Перейти к публикации
пикап.Форум

Блог комментатора биатлона! =)


Рекомендованные сообщения

Вопрос ко всем:

Давайте представим, что вам довелось встретиться и пообщаться с Олимпийским Чемпионом (независимо, какого вида спорта), один-два вопроса, которые вы ему зададите?

А если это будет не ОЧ, а человек, который добился достойных, по-вашему мнению, результатов? В вашем, сугубо личном, деле, какие вопросы вы ему зададите?

Я общался с Кличком. И не один раз. Мне он показался обычным человек и, даже, очень общительным. Есть фото (кто не верит). Больше он меня расспрашивал, каким спортом занимаюсь и тд. длительные встречи, надеюсь, будут еще впереди)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Бьёрндален, самых честных правил, Когда бежать уже не мог, Приклад ружья к плечу приставил - Он лучше выдумать не мог. Снаряд, пронзив мороз трескучий Легко соперника достал. Вот так норвежец н

По поводу того, что почитать: У Достоевского ещё можно читнуть "Бесы" и "Игрок". Идиота не надо (лучше даун хаус посмотреть). У Гоголя есть классная штука - "Портрет". Про Чехова - если "Сёстры" -

В праздник дня 8  марта хочу оставить в блоге фотографию, которая реально зацепила меня, в качестве "моей 9-ки" Лица не видно, но фигура просто до муражек. Оставлю здесь. Претендую! Буду соответств

У Кличко я бы спросил, как он умудрился набрать такую массу занимаясь боксом, программу тренировок там, питание и тп.

Хрен бы он мне ответил подробно, конечно. Отмазался бы какими-нибудь общими фразами.

Изменено пользователем Скес (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рост 207 см, у него 202. он мне втирал, что он выше меня))

http://cs10853.userapi.com/u92089800/a_5d54195f.jpg

тут качество плохое, лучше будет позже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рост 207 см, у него 202. он мне втирал, что он выше меня))

http://cs10853.usera.../a_5d54195f.jpg

тут качество плохое, лучше будет позже!

Ну судя по фото - он реально выше тебя))

Агонь, это ты сейчас хочешь чтобы мы за тебя вопросы придумали? :)

1) Был ли какой-то переломный момент когда Вы еще не стали, но осознали, что способны стать одним из лучших спортсменов на ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ? Это кружит голову?)

2) Пользовались ли своим именем для решения каких-то повседневных вопросов? При контактах с ГАИшниками, в очереди, при знакомстве с девушками, вообщем где угодно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что скрывать, от части "да" =)

Все люди разные, вот и интересно, что люди хотят узнать от людей, у которых есть чему научиться.

Мои вопросы были бы следующие:

- В карьере встречались люди, которые так или иначе влияли на итог, которым сейчас можете гордиться, если да, то кому вы больше всего благодарны (один-два человека)

- Соблазн заняться каким-то другим делом присутствует или, поставив цель, больше не появляется и мысли о другом занятии?

Каждому человеку полюбому интересны собственные насущные проблемы.

Я общался с Кличком. И не один раз. Мне он показался обычным человек и, даже, очень общительным. Есть фото (кто не верит). Больше он меня расспрашивал, каким спортом занимаюсь и тд. длительные встречи, надеюсь, будут еще впереди)

Мы все за тебя конечно рады, а что по существу заданного вопроса? ))

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отредактировал сообщение, не на то сообщение нажал "ответить" :)

Да, я про биз. молодость говорил. Решил, что имеешь ввиду это мероприятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что скрывать, от части "да" =)

Все люди разные, вот и интересно, что люди хотят узнать от людей, у которых есть чему научиться.

Мои вопросы были бы следующие:

- В карьере встречались люди, которые так или иначе влияли на итог, которым сейчас можете гордиться, если да, то кому вы больше всего благодарны (один-два человека)

- Соблазн заняться каким-то другим делом присутствует или, поставив цель, больше не появляется и мысли о другом занятии?

Каждому человеку полюбому интересны собственные насущные проблемы.

Я общался с Кличком. И не один раз. Мне он показался обычным человек и, даже, очень общительным. Есть фото (кто не верит). Больше он меня расспрашивал, каким спортом занимаюсь и тд. длительные встречи, надеюсь, будут еще впереди)

Мы все за тебя конечно рады, а что по существу заданного вопроса? ))

Можно много вопросов задавать. От самого детства(чего именно этот спорт избрал, тк есть множество других не менее увлекательных) до будущего(шансы на победу или что он ожидает от будущего, конец карьеры или на каком уровне он видет себя среди своих конкурентов).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- что по-вашему мнению является оснопологающим в достижении победы?

- кем бы стали, если бы карьера спортсмена не сложилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бесплатный тренинг я не попал, т.к. сообщение о зачислении меня в список мне прислали за 30 мин. до начала тренинга.

Зато сегодня был на тренинге по ораторскому мастерству у своего друга, на тему: "Речевые манипуляции и внушения"

Для себя и, возможно кому-то будет интересно, переношу из блокнота в электронный вид пометки:

Внушения бывают:

  1. Прямые;
  2. Косвенные;
  3. Открытые.

Структура воздействия:

1. Фиксация (внимание на себя)

2. Отвлечение сознательного контроля

  • доверие
  • объяснение
  • скука
  • опора на авторитет или опыт

3. Команда

4. Пауза

5. Стоп

Приёмы косвенных внушений:

1. Шаблон неопределённости

  • использовать неопределённые имена, глаголы
  • слова номинализации
  • оценки
  • исключения

2. Заклинания возможности (Представим, теоретически возможно? вопрос)

3. Должен / обязан

4. Суперобобщение

5. "Как бы между прочим"

6. Псевдологика (женская логика)

  • И; НО; А
  • Значит
  • Следствие; отсюда следует; как следствие
  • Я вижу, чувствую

7. Вопросы

  • простые
  • альтернативные
  • причинные вопросы

8. Ирония

9. Намёк

10. Отрицание

11. Цитирование

12. История

13. Допущения

Вероятно, что мои записки никому ничего не скажут. Это я для себя, чтобы не потерять, но если кто-то понял о чем речь и хочет, что-то уточнить - с удовольствием отвечу, для закрепления материала :)

К концу тренинга играли в дебаты. Делились на три команды (партии), где от каждой команды булатировался один человек на пост мера города с указанными данными, проблемами и факами.

Мне выпало быть кандидатом на пост мера от одной из команды. Было забавно и всем очень понравилось )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по написанному тренинг манипуляции пикап.ру лучше. А игра выборы - кандидаты п@$оры там тоже есть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесные таблетки.

Для больного человека

Нужен врач, нужна аптека.

Входишь - чисто и светло.

Всюду мрамор и стекло.

За стеклом стоят в порядке

Склянки, банки и горшки,

В них пилюли и облатки,

Капли, мази, порошки -

От коклюша, от ангины,

От веснушек на лице,

Рыбий жир, таблетки хины

И, конечно, витамины -

Витамины: "А", "В", "С"!

Есть душистое втиранье

От укусов комаров,

Есть микстура от чиханья:

Проглотил - и будь здоров!

Клейкий пластырь от мозолей

И настойки на траве

От ломоты и от болей

В животе и в голове.

Есть микстура от мигрени!

Но нельзя сказать врачу:

- Дайте средство мне от лени!

От "могу", но "не хочу"!

Хорошо бы это средство

Поскорей изобрели,

Чтобы все лентяи с детства

Принимать его могли:

Те ребята, чьи отметки

Обнаруживает лень, -

По одной, по две таблетки

Три-четыре раза в день!

Появись лекарство это,

Я купил бы два пакета.

Нет, не два, а целых три!

Нужно, что ни говори!..

Июнь месяц. 2012 года.

Такое чувство, что это один из тех этапов в жизни, когда в твоём сознании или в привычном тебе образе жизни, что-то сильно измениться. Вспоминая слова из песни: "Вот, новый поворот! И мотор ревёт! Что он нам несёт? Радость или взлёт? Омут или брод?"

Завтра самолёт в Китай. Нет, не тот Китай, что был в планах. Нужная сумма, к сожалению, не собралась. Поэтому лечу на о. Хайнань на 16 дней.

Жаль, что не посмотрю на Шаолинских монахов, не побываю на Китайской стене. Много чего не увижу, но всё впереди, я уверен :)

Чая всё-равно закуплю :) Шмоток кое-каких гляну.

Теперь по-порядку:

Впервые в жизни я лечу на отдых с девочкой.

Впервые в жизни я лечу с мыслями и полной уверенностью в том, что я не буду там квасить, драться, ебать всё, что движется и пускать слюни на каждое следующее утро.

Впервые в жизни я еду на отдых с четким планом, чем я хочу заниматься и, как буду распределять своё время.

Вот план, которого я буду придерживаться все две недели, что буду там находится:

Крепкий, здоровый сон от 8 до 10 часов в день.

Утренняя пробежка (лёгкая, не выматывающая, заряжающая хорошим настроением и энергией на предстоящий день)

Завтрак. Плотный, хороший. Фрукты, морепродукты. Чай тонизирующий.

Чтение, лёжа под палящим солнцем зонтиком. (7 навыков высокоэффективных людей)

Упражнения на пресс.

Обед. Супы, мясо.

Дневной сон.

Бассейн (заплывы на расстояние/на время) 3р/нед. - Спорт. зал 3р/нед. (втягивающие тренировки, не на износ! Не занимался уже больше полгода.)

Свободное время.

Большой теннис. Хотим с девочкой играть ежедневно!

Ужин. Морепродукты, фрукты. Чай расслабляющий.

Чтение книги "Мудрость тысячелетий. Мудрецы поднебесной империи."

Медитация. Очень хочу попробовать это занятие именно в Китае. Найду укромное место и попробую ежедневно уделять от 30-ти минут, до полутора часа. По-нарастающей.

Свободное время. Чтение и подготовка материалов к реализации запланированных проектов.

Чтение перед сном. "Мастер и Маргарита"

Крепкий здоровый сон от 8 до 10 часов.

В свободное время посещение всевозможных экскурсий и мероприятий, на что денег хватит (немного :().

Вот таким я вижу свой двухнедельный отдых на острове Хайнань.

Планирую в отпуске подготовить масштабный отчет за почти год моего ведения блога.

Посмотреть и оценить сделанные шаги для достижения поставленных глобальных целей. Некоторая корректировка и дальнейшее планирование.

我期待着大家对海南岛

5ccf6368-9f06-42cd-89f4-ad2ccfdfb623__jpg_800x600_q85.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жарко. Душно. Очень.

Настолько, что 12 до 15 часов дня здесь (с 8 до 11 по Мск) находится на улице невозможно! Сижу сейчас, жду, когда мне принесут тарелку из морепродуктов и захотелось поделиться, что здесь и как. На очень новом, ещё только строящемся международном курорте - о. Хайнань.

Я записываю каждый день, чем буду заниматься, что буду узнавать о Китайцах и их культуре. Возможно, кому-нибудь будет интересно почитать :)

А мне интересно: смогу я придерживаться режима ЗОЖ, что сам себе спланировал!

4.06.12

Примерно в 14-00 по местному времени (Мск+4) мы въехали на территорию нашего отеля Palm Beach. Нас заселили в неубранный ещё номер-бунгало, довольно просторный и приятный. Обещали убрать комнату от съехавших жильцов в течении пары часов. Нам показалось, что в комнате жили пара холостяков-ёбарей ))

Кое-как добрались до кафе "ТРАКТИР" с русскоговорящими китайцами-официантами. Ценник Московский. Еда вкусная и большие порции.

После обеда завалились на часок поспать и проспали до позднего вечера, пропустив встречу с нашим гидом )

Проснувшись, нашли бесплатный wi-fi в чужом отеле. Созвонились с родственниками и уже пора на боковую, т.к. завтра нас ждёт обзорная экскурсия по острову! Время 22 часа, а на улице уже не души и фонари не горят почти нигде :) бухта спит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаренная курица из Кентукки говорит!

Сегодня, пятого числа жаркого июня месяца мы отправляемся на обзорную экскурсию по острову Хайнань!

Плотно позавтракав: мясом, яишницой, макаронами и фруктами, коих в отеле дают крайне мало и не разнообразно, мы сели в большой автобус с гидом-полупидором-полувкепке, но, забегая вперёд, довольно забавным и с отличным чувством юмора и направились в центр острова.

Сначала мы посетили деревушку, где продают противоядия от ядовитых змей, таких, как например королевская кобра.

Предложили бесплатно попробовать настойку (40-50 градусов) из змеи. Решилось три человека из 20-ти :) в том числе и я. Противная, но пить можно, за неимением лучшего )))

Были шоу со змеями, в том числе и с королевской коброй, в которой нам наглядно показали, как они реагируют на порошок (противоядие), если намазать им руку: змеи реально суетились и убегали от китайца, который намазанной рукой приближался к ним.

Потом было шоу: "без лоха жизнь плоха", в котором поучаствовало несколько наших соотечественников, которым продали по цене раза в три завышенной лечебные настои и травы "от всех болезней" :)

Фабрика жемчуга показалось мне крайне скучной и не интересной. Нет этим азиатам веры.

Гид, по дороге в автобусе интересно рассказывал про жизнь и быт местного населения и Китая в частности. Одной из интересных особенностей, которую я отметил - это абсолютно никчемная цена на жизнь человека.

"Выживает сильнейший", - говорил гид.

Например, если вас собьёт автомобиль, которые местные китайцы увидели в глаза 3-5 лет назад впервые, то вам будут выплачивать пожизненно компенсацию, за увечия и т.п., но куда проще вас закатать до смерти в асфальт и выплатить одноразовую компенсацию семье погибшего :D

Шёлковая фабрика мне показалось синтетической мастерской по выявлению потенциального лоха, а вот чайная церемония была очень интересная, где нас познакомили с десятком разновидностей китайского чая и рассказали, как каждый из них по-особенному пьётся и заваривается!

Незамедлительно последовали продажи по цене втридорога ))

Вечером были на море большие волны и мы наконец-то (!) искупались в нём )) попрыгали и порезвились на волнах, а после с симпатичной особой и её мамочкой завалились в бар "берёзка", где похлистали клубничную водку "ксю-ксю" в перемешку с шампанским (привет ЗОЖ) :D

19899_IMG_7574.JPG

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.06.12

Мы всё-таки приступили к притворению в жизнь моего плана!

И начали мы с утренней пробежки по побережью Южно-китайского моря. Начали бег с 10-ти минут и, по такой духоте, что здесь ебашит, это более, чем достаточно! Позавтракав, мы отправились погреть косточки на грязном песчаном пляже, где я начал чтение книги Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных людей". Интересные для себя цитаты я выделяю цветоделителем и с вами безвозмездно, т.е. даром, делюсь :)

Один из самых важных уроков, которые я получил в своей жизни, звучит так: если вы хотите достичь высочайших целей и добиться выполнения самых сложных задач, сформулируйте принцип, или естественный закон, определяющий результаты, к которым вы стремитесь, и следуйте ему.
Помните: знать и не сделать - все равно что не знать. Уметь и не делать - все равно что не уметь.

Съездили на бесплатный массаж ног, что туроператор в рамках рекламы предлагает. Мне понравилось, круто! Не будь у нас "супер-эконом" режим, делал бы с удовольствием чаще )

Так же, в рамках борьбы с безобразным образом жизни, делал заплывы в бассейне. тяжело...

А вот поужинать мы завалились в пребрежный ресторанчик, где нас благополучно застал тропический ливень, под которым мы с удовольствием побегали, до ниточки промокнув ))))

К чтению "Мастер и Маргарита" я сегодня же притронулся перед сном. На сколько дней меня хватит? :D

61010_IMG_7700.JPG

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.06.12

Пользуясь случаем, хочу поздравить свою любимою мамочку с днём рождения! :)и сегодня у меня родилась такая крутая идея, какой подарок я мамочке сделаю на следующий год, когда ей стукнет 50 лет: Я научусь играть на пианино и петь песню Маликова - с днём рождения, мама!

Это будет круче всех материальных подарков! От души. Где бы она не справляла свой ДР, я возьму на прокат синтезатор, если из него реально воспроизводить звуки пианино, с микрофоном и исполню для неё эту песню!

Вот :) у меня есть очередная цель, к которой я на полных парусах собираюсь стремиться! И реализую./Сейчас мой уровень игры на фортепьяно/пианино приблизительно равен минус единице.

Второй день утренних пробежек прошёл "на ура" :) бегали 12 минут.

Завтрак.

Чтение "7 навыков" и вот то, что я подчеркнул:

Всё, что есть в этом мире выдающегося, проистекает из правильного образа жизни. (с) Девид Старр Джордан.

Найти и прочитать:

Литература ста пятидесяти лет почти вся была посвящена теме, которую мы назовём "Этика характера как основа успеха". Здесь речь шла о таких личных качествах, как целостность личности, скромность, верность, умеренность, мужество, справедливость, терпеливость, трудолюбие, простота, а так же приверженность "золотому правилу". Образцом такой литературы является автобиография Бенджамина Франклина. В основном это были истории о том, как человек работал над собой с целью развития у себя определённых принципов и навыков.

Хотел было добавить в распорядок дня самообучение английскому и несколько упражнений на пресс, но руки до этого сегодня не дошли :(

Крепко поспав после обеда, я вышел на бассейн и продолжил практиковать заплывы. Вымотался. Вероятно, что не восстановился после вчерашнего.

В центре города прикупил себе ВСЁ для собственной домашней чайной церемонии! Теперь с удовольствием приму любого желающего, кто хочет попить со мной чаю и пообщаться о чем только душа пожелает. Приглашаю :)

Мастер и Маргарита пошли, как по маслу, что спровоцировало крепкий и здоровый сон :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

восьмое и девятое число месяца были просты и однообразны, следуя своему плану:

утренняя пробежка

завтрак

загорание на побережье и чтение "7 навыков"

обед

выход в интернет

послеобеденный сон

заплывы в бассейне

ужин и какие-то гулянки

чтение Мастер и Маргарита

и сладкий сон

Признаться честно, мне очень импонирует такой вид отдыха! Я боялся, что будет очень скучно, но в итоге, пока что, дни пролетают очень энергично и эмоционально полными :)

По традиции цитаты из книги Кови:

Принципы, о которых я веду речь, - это истины не требующие доказательств.

Пожалуй, эти принципы характерны для каждого человеческого существа, независимо от условий его жизни и от его к ним отношения, даже если они окажутся подавленными и ослабленными этими условиями и личным неприятием.

  • справедливость
  • честность и искренность
  • человеческое достоинство - эта ценность заложена в основу Декларации независимости США: "Мы исходим из той очевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотъемлемыми правами, к числу которых относятся право на жизнь, свободу и стремление к счастью."
  • служение (или идея необходимости внесения вклада в общее дело)
  • качество и совершенство
  • принцип потенциальных возможностей - идея о том, что мы находимся в начальной стадии развития и можем расти и развиваться, всё шире и шире раскрывая свои потенциальные возможности и развивая свои способности.
  • с принципом потенциальных возможностей связан принцип роста - процесс высвобождения потенциальных и развивающихся способностей, непременно требующий присутствия таких принципов, как
  • терпение, воспитание и воодушевление.

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.06.12

Сегодня, уже к привычному образу жизни, я добавил спортивный зал. От него, правда, одно название осталось :D но гантели есть, потому упражнения на грудь и трицепс кое-как замутил. Завтра буду болеть, как пить дать.

А ещё мы с девочкой очень сильно поссорились, вернее, я сказал ей, что после отпуска, скорее всего мы не будем вместе, т.к. я не имею уже тех чувств, что были в начале.

Тяжелые такие разговоры. Никогда их не любил. Особенно, когда ты знаешь, что ты действительно много значишь для человека. Как вы справляетесь с чувством, что я последняя неблагодарная сука? :( Девочка ко мне со всей душой. Делает всё для наших отношений. Вкладывается куда больше моего, но я не хочу сейчас останавливаться. Не хочу серьёзных отношений. Наверное я, прямо скажем, боюсь! Но факта, что в один момент все чувства ушли не отнять. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты честен с ней и не хочешь ее тупо использовать. И она на тебя время терять не будет. Это лучшее, что ты мог сделать для нее. Так что не мучайся совестью. Ты поступил абсолютно правильно и честно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, ты абсолютно прав! Спасибо.

С сегодняшнего дня я принялся за написание отчета за прошедший год. Уже, написав несколько абзацев, подчеркнул для себя, что не зря я начал описывать всё, со мной происходящее, в этом журнале. Потому как я вижу колосальный шаг в собственном развитии! И это реально придаёт огромное количество сил для того, чтобы не останавливаться! Двигаться вперёд и ещё раз вперёд к своим целям! Наплевав на все неудачи и разочарования! Вернее, даже не наплевав, а стойко их принимая! Без дождя, радуга не будет такой красивой и приятной :)

11.06.12

Болят мышцы. Сильно. Полгода без тренировок сыграли со мной злую шутку! Я уже забыл, что мышцы могут так болеть!

Ничего особенного, кроме, пожалуй, того, что я попробовал жареных лягушек :) не произошло. Лягушки костлявые и, чем-то отдалённым, напоминают курицу.

Мастер и Маргарита всё больше увлекают своим сюжетом и я, как и всегда, начинаю жалеть, что не читал раньше ))

Как-то я писал, что всё, мной запланированное, юзается и притворяется в жизнь... чтож, я солгал. Я ведь не медитирую, к сожалению.

Итак, по традиции, "7 навыков высокоэффективных людей". Нарезки, цитаты:

Умение делиться - одно из самых главных наших достоинств!
Наша суть отражается в наших повторяющихся действиях. Отсюда следует, что совершенство есть не действие, а привычка. (с) Аристотель.
Всегда обращайтесь со своими сотрудниками так, как вы хотели бы, чтобы они обращались с вашими лучшими клиентами!

Вы можете купить руки человека, но купить его душу невозможно. Его душа - то место, где рождаются энтузиазм и преданность. Вы можете купить его спину, но не его ум, а ведь именно в нём сосредоточены творчество, мастерство и изобретательность.

В заключение вспомним слова Мерилин Фергусон: "Нельзя никого заставить измениться. Каждый из нас сохраняет свои врата перемен, которые могут быть открыты только изнутри. Мы не можем открыть врата перемен другого человека ни аргументами, ни эмоциональными призывами."
Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.06.12

День крайне похож на предыдущий!

Разве, что я снова был в спорт. зале и делал упражнения на мышцы плеч и бицепс. Потому засорять ваш и собственный мозг лишней информацией не буду и просто приступлю к цитированию материала из "7 навыков":

Многие ждут, что то или иное событие произойдёт само собой, или считают, что кто-то должен о них позаботиться. Однако хорошу работу получают в результате только проактивные люди: они решают проблемы, а не говорят о них, они проявляют инициативу и, опираясь на принципы, делают всё необходимое для выполнения задачи.
Молитва общества анонимных алкоголиков: "Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!"
Как отмечал Сэмюэл Джонсон (английский лексикограф, поэт и критик), "фонтан успеха должен забить в нас самих; тот же, кто столь несведущ в человеческой натуре, что ищет счастье, изменяя всё что угодно, кроме самого себя, потратит свою жизнь на бесплодные усилия и преумножит беды, от которых стремился избавиться."
Ответственность - способность отвечать за происходящее, выбирать собственную реакцию - является основой самой эффективности и каждого из навыков эффективности, о которых пойдёт речь в следующих главах.

А вот следующую утреннюю мантру советую всем распечатать и приклеить на зеркале в ванной комнате, перед которым вы умываетесь. И громко вслух читать каждое утро! Реально забавная и заряжает позитивной энергией!

x_9c1e9a3c.jpg

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хах я ща тоже "7 навыков" читаю :). Крайне занимательная книга, хотя до некоторых навыков я и сам допирал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненно, каждый, рано или поздно, приходит к каким-то неоспоримым истинам, в том же пикапе. Лучше раньше :)

Ну что же, сегодня предпоследний день отдыха на Китайском острове Хайнань!

Пожалуй, сюда я ещё не вернусь. В Китай, да! На остров - нет. Сегодня познакомился с мужчиной и его женой, которые уже несколько лет живут в Гуанчжоу в Китае, где находятся основные фабрики разных не дорогих марок одежды. Обменялся с ним контактами и возможно, теперь буду заказывать вещи напрямую, через этого человека. У них есть свой магазин и они часто даже оптом отправляют одежду в Россию.

Вчера мы были на термальных источниках. Деньги выбросили на ветер. Лучше бы ещё два массажа себе позволили. Но это опыт, как и всё, что случается в нашей жизни.

Отчет получается громадный! Но такие отчеты делать нужно. это важно. Такие отчеты позволяют взглянуть на происходящее и происходившее со стороны. С позиции зрителя.

"7 навыков высокоэффективных людей" продолжаем:

То, что осталось позади нас, и то, что ждёт нас впереди, имеет очень малое значение в сравнении с тем, что находится у нас внутри. Оливер Уэнделл Холмс (американский поэт-аболиционист, автор текстов маршей, призывавших северян к борьбе с войсками южан-конфедератов.)
Для прочтения нескольких следующих страниц выберите, пожалуйста, уединенное место, где никто не будет вам мешать. Постарайтесь выбросить из головы всё, кроме того, о чем вы будете читать, и того, что я предложу вам сделать. Не думайте о своих планах, о своей работе, о своей семье и о своих друзьях. Просто сосредоточьтесь и приготовьтесь воспринимать прочитанное.

Представьте себе, что вы отправляетесь на похороны близкого вам человека. Вот вы подъезжаете к залу для прощальной церемонии или к церкви, паркуете машину и выходите из неё. Вы входите в помещение, видите цветы, слышите негромкую органную музыку. Вы видите лица родных и друзей умершего и чувствуете общую горечь утраты и волнующую близость к тому, кто ушёл.

Вот вы проходите вперёд, заглядываете в гроб и внезапно видите там самого себя. Это ваши похороны, которые состоятся тремя годами позже. Все эти люди пришли сюда, чтобы почтить вашу память, выразить вам свою любовь и признательность за прожитую вами жизнь.

Вот вы садитесь на скамью и в ожидании траурной церемонии просматриваете оказавшуюся у вас в руках программку. Ожидается четыре выступления. Первым выступит кто-то из членов вашей семьи или из родственников, приехавших со всех концов страны, - муж или жена, один из ваших детей, братьев, сестёр или племянников, ваши тётя или дядя, двоюродный брат или сестра, дедушка или бабушка. Вторым выступающим должен быть один из ваших друзей - тот, кто сможет рассказать, каким вы были человеком. Третий выступающий - сослуживец, ваш коллега по профессии. А четвёртый - представитель приходской общины вашей церкви или какой-то общественной организации, в которой вы состояли.

А теперь серьёзно задумайтесь о том, какие слова о себе и своей жизни вы бы хотели услышать от каждого из выступающих. Каким мужем или женой, отцом или матерью предстанете вы в их выступлениях? Каким сыном или дочерью, братом или сестрой? Каким другом? Каким коллегой по работе? Какую оценку своего характера хотели бы вы получить? Какие свои дела и достижения хотели бы запечатлеть в их памяти? Внимательно посмотрите на окружающих вас людей. Какой след хотели бы вы оставить в их жизни?

Прежде чем продолжить чтение, посвятите несколько минут тому, чтобы записать свои отчеты на поставленные вопросы, а так же мысли и впечатления, возникшие у вас в связи с этим упражнением. Это в значительной степени углубит ваше восприятие следующего навыка.

Начинайте, представляя конечную цель.

Начинать, представляя конечную цель, - значит начинать с четкого осознания своего жизненного предназначения. Это значит понимать, к чему вы стремитесь, что позволит вам лучше представлять себе, где вы находитесь в данный момент, и каждый шаг делать в нужном направлении.

Принцип "начинайте, представляя конечную цель" основывается на идее того, что всё создаётся дважды. Разделяются мысленная, или первая, творения и физическая, или второе, творение.
Франкл удтверждает, что мы выявляем, а не придумываем свои жизненные миссии. Мне нравится это определение.

Говоря словами Франкла, "у каждого в жизни есть особое призвание, или миссия... Следовательно, каждый человек не заменим, а жизнь его неповторима. И поэтому задача каждого человека настолько же уникальна, насколько уникальна и его возможность выполнить эту задачу".

Осознание смысла жизни происходит изнутри. Ещё раз обратимся к словам Франкла: "В конечном счёте человек не должен спрашивать других, в чём смысл его жизни, а должен осознавать, что этот вопрос следует адресовать самому себе. Иными словами, жизнь ставит перед человеком вопросы, ответить на которые он может, только если он отвечает за свою собственную жизнь, т.е. берёт на себя ответственность".

Как проактивные люди, мы можем приступить к формулированию того, какими мы хотим быть и что хотим делать в своей жизни. Мы способны написать положения личной миссии, личную конституцию.

Личная миссия - это не то, что можно написать за вечер. Она требует углубления в себя, тщательного анализа, продуманных выражений и множества переработок в поисках окончательного варианта. Могут пройти недели, даже месяцы, прежде чем вы полностью удовлетворитесь достигнутыми результатами, почувствуете, что у вас получилось исчерпывающее и сжатое изложение ваших сокровенных ценностей и устремлений. И даже тогда когда вы будете регулярно возвращаться к написанному, внося некоторые коррективы, по мере того как с годами будут изменяться ваши взгляды и обстоятельства.

Недавно я закончил очередной пересмотр своей личной миссии. Сидя в одиночестве у кромки пляжа в конце велосипедной аллеи, я вынул свой ежедневник и принялся прорабатывать свои записи. Это заняло несколько часов, но у меня возникло ощущение ясности, организованности и целеустремлённости, ощущение радости и свободы.

Я считаю, что процесс столь же важен, как и конечный результат. Написание и пересмотр личной миссии меняет вас, заставляя глубоко и тщательно продумывать свои приоритеты, приводить своё поведение в соответствие со своими убеждениями. Когда вы это делаете, другие люди начинают ощущать, что вами управляет не окружающая среда и не то, что происходит в вашей жизни. Все ваши поступки служат реализации вашей личной миссии, и это доставляет вам радость.

Визуализация и утверждающая установка.

Доктор Чарлз Гарфилд проводил обширные исследования среди людей, работающих на пределе возможностей, добивающихся наивысших, рекордных результатов как в спорте, так и в бизнесе. Идеей таких исследований он заразился, когда работал по программе НАСА и наблюдал за тем, как космонавты, прежде чем отправиться в полёт, снова и снова отрабатывали каждый свой шаг на земле - в условиях, моделирующих космические. Уже будучи доктором математических наук, Гарфилд решил получить ещё одну степень - в области психологии - и заняться изучением особенности людей, работа которых связана с экстремальными нагрузками.

Один из главных выводов, сделанных им в результате этих исследований, заключался в том, что почти все спортсмены мирового уровня и другие люди, добивающиеся выдающихся результатов, обладают способностью к визуализации. Они видят, они чувствуют, они "проживают" ситуацию, прежде чем действовать. Они начинают, представляя конечную цель.

Вы можете применять визуализацию в любой области жизни. Перед выступлением, перед презентацией нового товара, перед серьёзным столкновением с оппонентом или просто перед началом нового дня, с его многочисленными целями и задачами, отчетливо, живо, во всех деталях снова и снова представляйте себе и проигрывайте эту ситуацию. Создайте внутри себя "зону комфорта". И когда вы действительно окажетесь в этой ситуции, она уже будет вам знакома и не испугает вас.

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё мне друг кинул статью крутую:

Нашел я тут статейку про то, как тренируются в спецназе и как тов. Бадюк набрал на этом деле почти 20 кг за 3 месяца, причём начинал с 86 при росте 190.

Вот, собственно:

ПРИНЦИПЫ ТРЕНИРОВОК

Основную массу времени воин-спецназовец находится вне пунктов постоянной дислокации. Соответственно, вся физподготовка основана на том, чтобы использовать при тренировках подручные средства. Главное в тренировке — развитие выносливости и сохранение силовых качеств как можно дольше. А тебе, если не догадываешься сам, выносливость пригодится, скажем, когда соберешься в горы или в велопробег.

Итак, тренировки ежедневные, курс не рассчитан, как обычно, на шесть или восемь недель. Работать надо будет минимум год. Ты удивишься, но я в армию пришел — весил 86 кг (у меня рост 190 см), а через три месяца весы показывали 103 кг! И все это в рамках той программы, которая сейчас перед тобой. И да, диета у спецназовца одна — жрать побольше.

Подготовка бойца зиждется на четырех столбах:

1. Пробежка и переползания

10 км каждый день. По воскресеньям у нас иногда устраивают “спортивный праздник” — пробежать 40 км. Но, пока ты не в армии, в воскресение можешь отдыхать. Запомни, боец пробегает 10 км меньше чем за час в полной выкладке (дополнительные 50 кг). Бег надо чередовать с переползаниями. Они хорошо прорабатывают мелкие группы мышц и связки. Есть три способа: по-пластунски, на спине и прохождение минного поля (боец лег, руками прощупал неровности, подтянулся вперед, снова прощупал неровности. Если что-то на поверхности вызывает подозрение — смещается в сторону).

2. Круговая тренировка

В Рязанском воздушно-десантном училище на спецкафедре физподготовки доказали, что высочайший уровень силовой выносливости дает именно круговая тренировка. Принцип был заимствован у советской школы бокса и самбо. Круговая тренировка развивает выносливость, взрывную силу, “сушит” и воспитывает злобу к начальству. Количество повторов в любом упражнении — пока сержант не заскучает.

Стандартная же тренировка занимает 40 минут. После упомянутой 10-километровой пробежки отдохни 5 минут, затем сделай 5-6 кругов, в которых упражнения выполняются друг за другом без отдыха. Отдых между кругами — 5 минут. Стандартный круг спецназовца выглядит так:

* Отжимания на пальцах (20 повторов)

* Джамп (10 повторов)

* Отжимания на кулаках (30 повторов)

* Джамп (10 повторов)

* Отжимания на пальцах (5 повторов)

* Джамп (10 повторов)

* Отжимания на кулаках (30 повторов)

В конце каждого круга качаем пресс до отказа. Можешь также включить тренировку метание камней (см. на фото).

3. Постоянная нагрузка

Принцип в армии один — постоянная ежедневная нагрузка. То есть в день ты должен делать определенное (постоянно растущее) число отжиманий на кулаках, определенное число раз качать пресс, подтягиваться широким хватом и т.д. Не можешь сделать это за одну тренировку — набери сумму за день. Это и есть постоянная боевая готовность. Кроме того, в течение дня выполняй изометрические упражнения с ремнем по системе Александра Засса (см. на фото).

4. Рукопашный бой

Руки Боковой левый и боковой правый из боксерской техники. Прямые удары очень трудно научить бить сильно, я за всю свою службу бойцов, которые хорошо бьют прямой, почти не видел. Такой удар требует высочайшего уровня подготовки. Мы же исходим из того, что надо быстро и хорошо подготовить бойца. Поскольку ограничений нет, под этот боковой удар можно подвести кучу разновидностей и вариантов. Бьется он с любых позиций и ракурсов. Причем желательно сначала нанести противнику удар в горло. В ближнем бою бьем локтями. Нокаутирующую силу удара тренируем упражнениями с кувалдой (см. на фото)

Ноги Вся техника ударов ногами в спецназе сводится к одному — сильный удар в пах. Тут вам не спортплощадка.

Голова Голову включаем (а мозг на время выключаем) в ближнем бою. Бьем верхней лобной частью исключительно в нос. При захвате сзади бьем в нос затылком.

Сваливание Вот для этого тренируются сила и хват. Свалил противника за счет силы рук — бей по затылку,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и зачем читать больше.

Зачем читать?

Конечно же, ради удовольствия. Интересные герои и захватывающий сюжет, мгновенно погружают в книгу и затягивают.

Но помимо этого есть еще масса причин:

  • Знания. Для того, чтобы начать разбираться в какой-либо области больше других, достаточно прочесть 10-20 книг, посвященных ей. Для того, чтобы стать в этой области экспертом, необходимо прочесть 200 и более книг.
  • Развитие. В отличие от просмотра телевидения, такой досуг как чтение требует умственных усилий и заставляет мозг работать.
  • Самосовершенствование. В книгах заключено множество советов, вдохновляющих идей и мудрых мыслей, которые помогут вам усовершенствовать вашу жизнь.
  • Осведомленность. Что происходит в мире? Как появился этот мир? Кто его населяет? Почему мы устроены так, как устроены? Книги могут дать вам ответы, на все интересующие вас вопросы. Согласитесь, это намного важнее, чем очередной скандал со знаменитостью, о котором вам расскажет телевидение.
  • Власть. Знания – это сила. Вы не можете изменить то, чего вы не знаете, не можете переубедить кого-либо, не обладая знаниями, не можете рассуждать, будучи недостаточно осведомлены. Невежество загоняет в рамки, делает человека ограниченным.
  • Эрудированность. Чтение классических произведений литературы дает вам возможность понимать, что собеседник имеет в виду, когда ссылается на Гамлета или Онегина, например. Вы можете сами цитировать великих писателей.
  • Грамотность. Когда вы читаете, вы запоминаете как построены фразы в предложениях, узнаете новые слова, видите различные речевые обороты и ваша речь становится чище и грамотнее.
  • Воображение. Вы наверняка визуализируете у себя в голове то, что прочитали. Это отличная тренировка для вашего воображения.Взгляды на жизнь. Иногда необходимо смотреть на привычные вещи под другим углом. Книги помогут вам это сделать.

Есть еще множество причин читать больше, но каким образом это осуществить?

Как читать больше?

Создайте ритуал. Главное причина того, что люди перестают читать – это нехватка времени. Выделите хотя бы 15-30 минут в день и за год вы сможете прочитывать 20-30 книг. Если вы слишком заняты в течение дня, читайте перед сном или проснувшись.

Не бросайте начатую книгу. Попытка читать несколько книг сразу – напрасная трата времени. Приступив к чтению книги, не отвлекайтесь на другие, пока не прочтете ее до конца. Иначе в вашей голове начнется полная путаница и неразбериха. Персонажи, сюжеты, времена и события перемешаются. У вас достаточно времени впереди, чтобы сначала закончить одну, а потом начать другую.

Носите книгу с собой. У вас нет времени на чтение? Вам так только кажется. В течение дня вам предоставляется масса возможностей прочитать пару-тройку страниц: когда вы едете в общественном транспорте, ждете друга, сидите в очереди. Если вы всегда будете иметь при себе книгу, ни одна секунда вашей жизни не пройдет зря.

Пользуйтесь аудиокнигами. Многие книги имеют аудио-версии. Их вы можете слушать в любой момент и даже, когда едете куда-то или гуляете.

Смотрите экранизации. Если вы любите поваляться перед телевизором и посмотреть кино, выбирайте экранизации. Если такой фильм понравится вам, вы непременно захотите прочесть книгу и сделаете это.

Спрашивайте мнения. Попросите у ваших друзей порекомендовать вам интересные книги. Если кому-то удастся вас заинтриговать, вы прочитаете книгу и сможете поделиться впечатлениями с вашим другом.

Изучайте скорочтение. Многие против этой системы, но вы можете попробовать. Не исключено, что скорочтение вам подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она, привычная клетка блокнота

Пляшут ноты в плеере, недоступен сотовый

Распускаются магнолии, они же вянут

Стою рот разинув, а все идут мимо

У всех наверно планы, курортные программы

Курортные романы, детективы, мелодрамы

Загоревшие тела, сгоревшие плечи

Домашнее вино, карты, нарды, домино

Шорты клетчатые, лён, белые панамы

Музыка на побережье, mambo italiano,

А я почти уголёк, на фоне лазури

И солнце южное глаза сквозь очки щурит

И меня не парят даже магнитные бури

И то, что за горами горизонта видно не будет

Ещё одна вершина, ещё одна победа,

Ещё один привал в моих тропах неизведанных

А я как заколдованный пялюсь в горизонт -

Я никогда не видел моря,

А там на небе только о том и говорят

Какие там рассветы, какой закат...

Отчет за прошедший год.

Часть I. "Анализ".

Чуть менее года назад я начал повествование о том, как я живу, каким я вижу свою будущую жизнь.

В данный момент я пишу эти строки сидя на балконе высотки, с прекрасным видом на южно-китайское море. Пью травяной китайский чай, в ожидании собственной очереди на массаж.

Примечательно, что совсем недавно я кое-что для себя отметил. Рассказываю:

Уже, как несколько лет, я пытался спланировать свои отпуска таким образом, чтобы отдыхать 3-4 раза в год (ежеквартально), а не как большинство нашего офисного планктона: весь год копить сумму на долгожданный двух-трёхнедельный отпуск по системе "Олл инклюзив ТАГИИИЛ!!!!"

И, сам того не замечая, в этом году я максимально приблизился к этой установке: я отдохнул за 11 месяцев - 3 раза! В июле мы отдыхали в Крыму, в феврале я отпраздновал собственный ДР в Таиланде, а сейчас нахожусь в Китае.

Очень, признаюсь, положительное внутреннее состояние от достижения таких вот незначительных целей, как некий бонус и подтверждение того, что "верным путём идём, товарищи!" :)

Итак, непосредственно к отчёту:

10 месяцев назад я начал с того, что представился, для тех, с кем незнаком лично и обозначил цель, к которой я стремлюсь:

Я комментатор биатлона в 25 лет в 2015 году.

Стартую разбор полётов с цитатами всего, мной сказанного:

Агонь, видел статейки Твои, так держать и прорвешься!!!!!!!!!

Стиль улучшишь и будешь мастером пера, верю в Тебя! :rolleyes:

Спасибо! Но мастерство краснописания оставлю, в последствии, кому-нибудь другому ))

И, действительно, эту затею я бросил, потому что "не моё", понимаете? Пытался писать, но понял, что хочу говорить.

Аккурат после олимпиады. Ну это ладно. Это профессия такая - комментатор биатлона? Может она называется "журналистика"?

Ну да, так и есть. Кто же меня на ОИ в Сочи возьмёт? Хотя... такая задача будет озвучена, как минимум я там должен быть в качестве стажора!

До ОИ в Сочи осталось полтора года, я пока к озвученной цели приблизился очень слабо.

учусь в институте на юриста. С первого института я ушёл

Зачем? Бросай и иди учиться журналистике, например. Во всяком случае сообразно цели это будет куда полезнее.

Нет смысла, мне 2 года осталось. И будет "вышка".

В институте дела идут очень не плохо, если учитывать, что я там не появляюсь. Познакомился и завёл дружбу с девочкой из учебной части, которая помогает мне со сдачей экзаменов за небольшое вознаграждение :)

Через 10 лет мне 31 год.

Я являюсь спортивным комментатором биатлона, лыжных гонок, парашютного спорта на канале Спорт Россия или Eurosport.

У меня есть свой, личный, дом с бассейном на о. Бали (10-15 соток).

Этой зимой пробовал смотреть лыжные гонки, уже правда под конец сезона. С нынешнего сезона стану следить более осознанно и целенаправленно!

Парашютный спорт ещё ни разу не встречал трансляции, к сожалению :(

Теперь про дом, тут я стал более, чем осведомлён : Дом на Бали я сейчас явно не потяну, но уже около полгода я изучаю информацию по покупки недвижимости в Болгарии и переселения туда своих родителей. Есть хороший приятель, который может помочь с выбором и оформлением всех этапов сделки! Через год у матери пенсия, а это означает, что она без труда сможет получить ПМЖ в Болгарии, а с ней и отец, т.к. является законным мужем. В Болгарии сейчас очень выгодно приобретать недвижимость, т.к. это уже Евросоюз и я уверен, что не пройдёт и долгого срока, как Болгария станет шенген-зоной!

У меня есть бизнес, который приносит мне доп. доход. В сфере обслуживания(?). Возможно интернет-кафе на Бали, школа-сёрфинга, прокат мопедов, чистка бассейнов, клининговая компания, собственная дроп. зона и т.п.

На данный момент озабочен именно идеей, какой бизнес реализуем в Болгарии.

Мой месячный доход (по меркам 2011 года) 400 тыс. руб.

Ха-ха! Тут всё сложнее ))) на момент написания сообщения - безработный =) с долгом в 30 тыс. руб по кредитной карте.

Я веду авторскую программу про биатлон или экстремальные виды спорта на ТВ

Вот тут интересно: недавно мне в голову пришла одна идея авторской программы, которй я придумал уже название: "Путь наверх." По прилёту хочу начать реализацию проекта! Возможно, у кого-то есть связи на тв, велком в ЛС, расскажу идею, она может заинтересовать, я несомневаюсь :)

В Москве у меня 3-х комнатная квартира: 2 автомобиля и гидроцикл

Смотри пункт про месячный зарабаток )))

Я профессионально прыгаю с парашютом в категории Wingsuit. К 30 годам у меня в районе 500 прыжков

Нереализовано до сих пор.

Тренируюсь для поддержания хорошей спортивной формы в спорт зале или занимаюсь БИ (предпочтительно бокс).

Умею играть на гитаре и в узком кругу друзей и близких не плохо исполняю песни

За полгода ни разу не посетил спорт. зал, не считая возвращения формы уже здесь, на отдыхе. Похудел, потерял форму. Сейчас восстанавливаюсь.

Знаю на разговорном уровне 2 иностранных языка: английский и китайский.

Общался здесь с русским парнем, который в Китае живёт уже 10 лет. Он сказал, что разговорный китайский очень лёгкий. Иероглифы сложны и чтение. Но научиться общаться и понимать не составит труда. На данный момент не приступал к изучению

По английскому: перед вылетом купил самоучитель и задачник по английскому языку, но ещё не приступил к изучению. Так же прицинялся к стоимости курсов в Москве. Не дорого, если зарабатывать в месяц 40+к руб.

Отношения с противоположным полом у меня отличные! Есть ЛТРсб, с которой мы вместе уже несколько лет. Красивая, стройная, высокая, с большими выразительными сиськами глазами )))) ЗБЗ почти равный, чуть смещён в мою сторону. Она умеет хорошо готовить, напрягает мне член, а не мозги )) В сексе мы друг друга устраиваем!

Парой постов выше писал, что на данный момент я не настроен на долгосрочные отнощшения и не хочу обманывать в первую очередь девушку, которая будет со мной рядом. Сейчас планирую после расставания с нынешней ЛТР прямо говорить новым девочкам о том, что не настроен на долгосрочные отношения.

Есть 9-ти месячный курс "спортивный комментатор", позже выложу на него ссылку, оцените! Там предоставляется даже практика! Надеюсь там обзаведусь нужными связями, а возможно это будет отправной точкой уже именно комментаторской карьеры!

Прочитал кучу негативных отзывов о этой конторе и понял, что выбросить требуемую сумму на обучение там пока не готов.

Курсы и тренинги по развитию речи в планах!

Уже посетил несколько тренингов по ораторскому мастерству и выступлениях на публике. Читаю книги, развиваю свой кругозор!

О! Ценная информация! Я эту тему (про НТВ+) прочитал всю! там окола ста страниц, если мне не изменяет память! Смотрел видео и аудиозаписи! Очень интересная тема! Она последний раз проходила в 2008 или 2009 году. Там, правда, футбольные комментаторы (( Но спасибо! Если будет какая-то информация ещё по этой теме - я жду тебя в своей теме! )))) Да, и без информации жду =)

Все, кто следит за моим блогом знают, что в этом году был опыт участия в конкурсе футбольных комментаторов. Я его благополучно завалил, но сделал определённые выводы для себя. Жду дальнейших конкурсов :) не унываю

Запиши в домашних условиях свой комментарий какой-нибудь интересной гонки. Старайся, покажи всё, что ты умеешь. Пусть этот комментарий будет что-то вроде твоего "портфолио", которое ты будешь предъявлять работодателям или членам конкурсного жюри. Если хочешь - выложи тут, мы оценим.

В моём "портфолио" уже около 7ми гонок (сейчас нет возможности сказать точно) с собственным комментированием в прямом эфире! В планах комментировать весь предстоящий сезон! Подготовить материал по каждому спортсмену, котиорый будет помогать мне. Продолжать привыкать к си-ви дате и набираться опыта, опыта, опыта!

Обязательно наведайся в местное телевидение твоего города и предложи свои услуги. Пусть не комментаторы, но спортивные журналисты нужны везде, ведь в любых Зажопинских Пердях есть свои спортивные события, которые нужно освещать. Это может стать твоим трамплином вверх. Правда, готовься, что придётся научиться также брать интервью, снимать и монтировать сюжеты. А кто обещал, что будет легко?

Был в гостях на местном телеканале Зеленоград ТВ :D даже разговаривать не стали. С каменным лицом отправили домой писать резюме и высылать им на почтовый ящик. А что я могу написать в резюме?) что я никто и звать никак, хочу работать на ТВ ?)))

В планах по прилёту сходить с имеющимися записями комментирования на евроспорт, россию-2 и первый канал, в надежде, что возьмут стажором.

О планах ниже.

Так-с.

Составил список своих интересов! Разбил их на несколько блоков: 1. постоянные; 2. саморазвитие, личностный рост; 3. работа, карьерный рост; 4. развлечения, хобби.

I. Постоянные интересы:

1) музыка (хип-хоп)

2) китайский чай (чайные церемонии)

3) кальян

4) биатлон

2. пару дней назад купил специальную подставку-столик для чайных церемоний. купил чайный набор и настойщий китайский чай! Всех приглашаю в гости. угощу чаем :)

3. кальян - курить люблю. делать не научился. кальян старый. здесь за год не изменилось ничего.

4. биатлон - росту! :)

II. Саморазвитие, личностный рост:

1) спорт (там бокс, футбол, качалочка (с)Гуф http://forum.pickup....fault/smile.gif)

2) английский язык

3) русский язык и культура речи

4) соблазнение (пикап)

5) спортивная журналистика

6) комментирование биатлонных гонок

7) история Древнего Рима

8) цивилизация Майя

1. втягиваюсь, после продолжительного застоя.

2. без изменений

3. без изменений

4. интегрирован в повседневную жизнь, но есть куда расти, естественно! Этап "количество" уже пройдён. Сейчас "качество".

5. регресс :( перестал писать статьи на спортивную тематику

6. прогресс. комментирую гонки в домашних условиях + участвовал в конкурсе комментаторов

7. без изменений

8. без изменений

III. Работа, карьерный рост:

1) бизнес, зарабатывание денег

2) съёмки на ТВ

3) обналичка

1. записываю на листке все идеи, что приходят в голову по теме своего "маленького дела", читаю бизнес форумы, бизнес идеи. Был опыт с диспетчерской грузоперевозок. Положительный. Мудак, что бросил и отказался от прогресса в этой сфере!

2. без изменений

3. без изменений

IV. Развлечения, хобби:

1) парашют (WINGSUIT)

2) ретро-автотюнинг

3) сёрфинг

4) горные лыжи

5) жизнь на о. Бали

6) стиль, одежда, аксессуары

7) роликовые коньки, лыже-ролеры

8) гидроцикл

9) стрельба из винтовки

10) гитара

11) фокусы

1. без изменений

2. без изменений

3. без изменений

4. регресс! за зиму 2011-2012 ни разу не катался на лыжах ((

5. цель видоизменилась.

6. регресс! За последние полгода почти ничего не приобрёл, перестал следить за "стильной"

7. купил ролики! катался летом 2011 и уже открыл сезон в 2012! лыже-роллеры ещё не приобрёл

8. без изменений

9. без изменений

10. без изменений, хотя приоритет сдвинулся в сторону саксафона, но гитара всё так же интересна!

11. парочку для себя выучил. смотрю иногда видео с фокусами и секреты их исполнения. Но сам пока не тренирую и не практикую.

Так, для достижения глобальной цели мне понадобится:

1. Хорошая речь:

- читать книги в слух

- прокомментировать одну гонку

- найти тренинги для развития речи

- найти занятия, которые можно выполнять в домашних условиях

- читаю! и очень этим занятием доволен

- сделано не один раз

- посещаю

- нашел, но не выполняю

2. Правильная и грамотная речь:

- найти репетитора по уроку "русский язык и культура речи"

- самостоятельное изучение русского языка

Ничего из пункта 2 не реализовано

3. Хороший эмоциональный голос:

- найти репетитора по пению, который поработает с моим голосом

- пройти тренинг ораторского мастерства

- найти тренинги, связанные с голосом и выступлением перед людьми

- не реализовано. планирую в ближайшее время.

- посещал мастер-классы

- аналогично

4. Отличное знание мат.части!:

- ежедневно! следить за околобиатлонной тематикой.

- сайты, форумы, группы в соц. сетях

- завести блог и писать статьи про биатлон на специализированном сайте

- узнать, есть ли какие-то книги про биатлон, при наличии - купить

- побывать на Чемпионате России по биатлону

- пообщаться с комментатором

- на протяжении сезона следил ежедневно. сейчас чуть реже и сразу много информации читаю, но из-за большого кол-ва запоминается меньше, чем хотелось бы. Так что традицию читать ежедневно околобиалонные новости нужно вернуть в обиход!

- см. п.1

- блог завёл, но там ничего не пишу :( только выкладывал свои гонки

- не узнал

- не реализовано

- не реализовано

5. Отличное знание английского языка:

- записаться на курсы

- разговор по скайпу

Ничего не реализованно

6. Связи:

- пробиться на чемпионат.ком

- добиться, что бы меня стали печатать в журнале

- ездить на конференции по биатлону

- когда буду проходить обучение в школе телевидения не упускать возможностей общаться

- забросил

- говоря честным языком: "Я не смог реализовать эту цель и отказался, мудак" :(

- не понимаю, откуда о них узнают, пока ни одной не посетил ((

- не учусь ещё ))

7. Пройти обучение "спортивное комментирование" в первой школе телевидения:

- собрать необходимую сумму

- уже должно быть отличное знание мат.части по выбранному виду спорта, что бы на практике быть "во всеоружии"

Не реализованно

Как и говорил, каждому пункту я буду уделять полноценный месяц.

Сейчас месяц спортивных тренировок, который, надеюсь, не сорвётся из-за болей в спине

+ чтение книг должно войти в привычку

+ читать дома книги в слух

+ ежедневное чтение биатлонных новостей

+ писать статьи в журнал

Всё было выполненно. Хм... не плохо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из записок ученика Эмпедокла Коракса: πειθοῦς δημιουργός что в переводе означает «красноречие есть работница убеждения».

Друзья, я для себя открыл новую ветку развития - это риторика! Вот чему мне предстоит уделить ещё не один вечер.

Итак, скидываю ссылки на полезную литературу, которую мне нужно вписать в свой график и изучить в теории и на практике:

Книга: "Учимся говорить публично" с возможностью скачивания материала.

Она же, но на интересном сайте. Ещё там не всё посмотрел, может кто знаком с этим тренинг-центром?

Риторика. Википедия.

Сайт скороговорок для развития речи один из плюсов:

Все скороговорки (чистоговорки) упорядочены по отрабатываемым звукам;

т.е. можно смело приступать к обучению

Ничего из списка ещё не читал, скороговорки начинал говорить, но забил неделе на второй. Нужно возабновить!

Последние несколько дней я озабочен поиском информации, а точнее - видео, первых гонок Губерниева. Интересно послушать его первые комментарии =)

Но на работе закрыты многие видеотеки, потому не могу достойно порыть интернет.

Вот одно из того, что я не могу посмотреть: http://video.yandex....B8%D0%B5%D0%B2/

Не знаю, что там =) Дома гляну! ))

Если у кого есть инфа или видео первых комментариев Губерниева - буду благодарен!

Для информации: Он начал комментировать на канале ТВЦ с 1997 года до 2000. Потом ушел в Евроспорт-Россия.

Нужно вернуться к данному вопросу!

Был я на мероприятии с известными теле- радио-ведущими =)

М-да )) Интересным стечением обстоятельств стало то, что после выступлений мы оказались на банкете с ними же! Удалось немножко пообщаться ведущими разных телеканалов. Признаться честно: я никогда бы не подумал, что они вот так вот сильно бухают!

Потом было продолжение гулянки, но что творилось там - история умалчивает ))

К слову, Губерниева на этом мероприятии не оказалось, но обещали, что он обязательно будет присутствовать в следующий раз, который будет в ноябре (нужно следить за афишой).

А вот эту традицию стоит вернуть обратно к жизни стопроцентно! т.к. это действительно отличная возможность "крутиться" там, где я нацелен крутиться.

Хочешь быть комментатором, двигайся в этой сфере - общайся на форумах по спорту, читай книги, статьи, анализируй. И постоянно пиши... Но не для себя, а для народа, чтобы оценивал твои работы. Тогда тебя сами найдут!

Осознание и переосмысление приходит постепенно. На момент написания кем-то этого поста я не пинял его слова в серьёз. Сейчас очень склонен согласиться! Блог есть. Нужно писать, читать и говорить.

Есть и одна хорошая новость, но из-за комплексного апатического состояния я не могу её адекватно воспринимать: у нашей фирмы два офиса: один из них "центр обучения", где проходят всевозможные тренинги для бухгалтеров, но довольно часто бывают тренинги для начальников, бизнесменов, мастер-классы по таймменеджемнтам даже бывали! Вот ведь всё это могу посещать на халяву.

Мало того, что я не посещал тренинги, за которые люди платят не малые деньги, теперь у меня такой возможности вообще нет, т.к. я уволился и может даже немножко жалею, что не пользовался той халявой, что мог юзать.

Можно, конечно, придраться и подумать, а чего бы мне хотелось ещё сделать в этом году, если бы он ещё не подходил к концу:

Не хочу я описывать все материальные аспекты нашей жизни, которые могли бы прибавить ярких красок в мою жизнь. Я напишу, пожалуй, те чувства, которые не купить деньгами, не заработать вкалывая сутками на работе и не украсть с прилавка магазина - это ЛЮБОВЬ. Вот, то, чего мне, пожалуй, не хватило, чтобы сказать, что 2011 год я прожил на 100500%. Странно, казалось бы, что именно на недостаток любви я жалусь на пикап.форуме, но как бы это не было парадоксально - это так. к сожалению.

Не будем о грустном =)

Всех с наступающим Новым годом! И пусть каждый новый приходящий год будет капельку лучше уходящего!

До встречи

Это сообщение было написанно 27 декабря 2011 года, когда я подводил итоге уходящего года. А цитату я выдернул оттуда, чтобы сказать самому себе, что то, что я сам себе загадал, а когда загаданное уже сбылось, то кажется можно раскрывать карты? я очень хотел любви! Взаимной. И буквально через 2 месяца я был действительно влюблён, пожалуй, сильнее и красочней обычного!

И тут я понял, что не готов я ещё. Молод, глуп. Не знаю... я убежал от любви.

Сейчас есть мысли всё систематизировать. Завести себе бокнот, в который я буду записывать все свои бредовые идеи, потому как многие из тех, что закрадываются в мой неокрепший ум, часто забываются из-за нескончаемого потока информации, который приходит на единицу времени в мою голову ))

И я завёл! Завёл, правда, спустя 4 месяца, после написания сообщения, но сейчас блокнот активно юзаю! И с полной уверенностью могу сказать, что производительность и реализация некоторых, даже самых бредовых, идей возрастает!

Крайне мало времени Так хочется высыпаться, гулять, тусоваться и заниматься интересными мне делами. На всё не хватает времени, как понять, в чем себя ограничивать?

Есть мнение, что нужно просто "перегореть", как с компьютерными играми у многих, т.е. сделать так, чтобы тусовки однотипные просто перестали приносить кайф. И желание само собой исчезнет. Начнётся период отвращения и возможно, просто раз в два месяца будет хотеться выбраться на какую-то ночную тусовку с глупыми курицами, объебошенными лицами и покер-фейс охранниками. Сейчас, мне кажется, у меня период "отвращения".

А вот слова H@rv@D'a:

Тусовки это классно. года 2-а назад уже, было время. В клубах жил, находился там 2-4 ночи в неделю. Проход, выпивка - все было было бесплатно. Так примерно жил год. =) И все... Надоело... Сейчас понимаю, это весело но оно не стоит того. Лучше выехать на природу, покататься на борде, лыжах. Подышать свежем воздухом. Одновременно появляется жуткое желание зарабатывать большие деньги. =)

Все принципы изменчивы... Желания появляются и исчезают. А мы остаемся. =) Так что радуйся тому что сейчас происходит. =) Получилось записать коментирование биатолона, или потусоваться ночь, встретить девушку или просто хорошо выспаться... =)

Запомни, у все великих ледей нашей планеты всех времен то же было всего 24-е часа в сутках =))

По-поводу радио: окозывается это ещё не открытый проект интернет-радио, где у себя дома нужно делать какую-то программу, высылать файл, который будут вклеивать в плей-лист. Отказываться не стал. Попробую, что-нибудь замутить, ради интереса =)

С этой идеей, ещё на стадии договорённости, как-то всё стухло и замялось. Сейчас, наткнувшись на сообщение, понял, что сожалею и нужно связаться с человеком и узнать, запустили радио или где!

По прилёту, до марта:

1. сделать ИП для грузоперевозок:

цель минимум - собрать все док-ты

цель "на хорошо" - подать все собранные док-ты

цель максимум - получить свидетельство о регистрации ИП, оформить на АТИ свой личный кабинет!

2. записаться на бокс

3. начать изучать видео-курс по продвижению сайтов (в день по уроку. 5 дней в неделю, начиная с 20 февраля)

цель минимум - выполнить 4 задачи

цель "на хорошо" - выполнить 6 заданий

цель максимум - выполнить 8 заданий из 8!

Ничего из намеченного не было реализовано

впринципе неплохо, но за год по-моему можно было бы большего добиться.

гундосишь сильно, и у микрофона качество как фикалия, у меня и то лучше

цокаешь, тупые предлоги.

Пожалуй, раскошелюсь по-возможности на микрофон хорошего качества, чтобы избежать в последствии таких комментариев )) и портфолио будет качественней.

После Новогодних праздников, клоторые начал отмечать ещё в июне 2011 совсем здоровья не осталось. Последней каплей был полёт в Тай, откуда я вернулся с абсолютно нулевым иммунитетом. Со вчерашнего дня пью компливит по 1т. 2р/день (курс месяц) + с сегодняшнего дня добавил пшеничные отруби в рацион.

Отруби я пить забросил, а курс компливита пропил полностью. Не знаю, самовнушение или ещё что, но эффект был заметен невооруженным глазом: стал высыпаться, настроение улучшилось и не чувствовалось какой-то опатии и усталости. Бодричком, в общем)

Агонь, если распыляешься на кучу дел одновременно, то можно быстро перегореть и дела пойдут медленно и туго. Заведи блокнотик со списком дел, или программку, коих сейчас много. Если конечно не сделал еще этого.

Вообще почитать про GTD очень полезно иногда. Потом в голове всю кашу можно разложить по полочкам.

Спасибо, NJoy! Натолкнул меня на интересную вещь: http://ru.wikipedia....ing_Things_Done

Сейчас, уже собираясь погрузиться в приятный сон, после прочтения нескольких страниц из "Серца трёх" Джека Лондона, поймал себя на мысли, что у меня готов проект, который даже одобрен человеком, чьё мнение для меня в некотором роде авторитетно по объективным причинам, но я стою на месте, теряя мотивацию, желание и главное - уверенность в реализуемости оного, по одной большой причине: нет, БЛИАТЬ, материального ресурса, которого, сука, нужно совсем (крайне/ничтожно/мизерно!!!11) мало. 20-30к на "всёпровсё" на первом этапе. И если проект реализуется по плану, то деньги вернуться.

Риск крайне мал и я ещё не принял решение, но мыслишка забрались в мою белобрысую голову, что я могу эти деньги взять с кредитной карты.

Я был бы очень признателен, если бы мне привели реальные доводы, почему этого не стоит делать? А ещё более признательным, почему стоит рискнуть!

Нет. я не прошу поощрения или разрешения у вас. Решение будет всё-равно за мной.

В планах, занять нужную сумму, пустить на реализацию проекта и уже через месяц-два либо пожинать плоды, которые должны этот долг аннулировать и выйти "в ноль", либо же мне придётся устроиться на любую работу, которая приносит быстрые не маленькие денежные средства (сфера обслуживания, официант, бармен), чтобы этот долг закрыть.

Почему не заработать сейчас, а реализовать проект позже? Потому что пока есть запал, мотивация и уверенность в правильности своих действий - нужно действовать. Откладывать в завтрашний ящик для меня (я себя знаю. К сожалению, очень хорошо ) сродни забить на это дело болт.

Пожалуй, впервые в жизни я хочу рискнуть, сыграв с судьбой, может и удачей и, в первую очередь, со своими амбициями. Хотя, вру. Второй раз. В первый раз я благополучно завалил проект из-за того, что сам на это дело болт положил, мудак(

А это уже "наши дни" и я благополучно начал захоронение проекта из-за того, что долго думал "начать или не начать" ((( сейчас уже есть новые идеи. И для меня это большой урок, который гласит:

"Если ты хочешь, чем-то заняться и не знаешь, получиться у тебя из этого что-то или нет - воссоздай и узнай. Непременно! Пока ты ждёшь "знака свыше" - ты пожираешь сам себя и свою идею изнутри." (с) Агонь

На отдыхе я буду работать (потому что я достаточно уже отдохнул!). Во мне кипят силы и желание трудоустроится с перспективой на будущее! Реализовать хоть один из запланированных проектов. Силы на это есть. Связи кое-какие имеются. Нет ресурсов.

На отдыхе, куда бы я не полетел (по-правде говоря, на Китай я скорее всего не соберу ) приготовить всё к штурму столицы к реализации запланированных идей!

В стадии исполнения.

Следующий шаг определиться, как я буду достигать цели зарабатка в 50 000 руб.

Замечу, что действительно, практикуя такой подробный расклад плана, цели становятся реальны и уже не кажутся такими нереализуемыми.

Смотри в части II...

uK5QdyKWXG8.jpg

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сейчас очень многозначительный период в моей карьерной жизни! Нет времени даже расписать планы на 2012, но на листке они уже готовы. При первой возможности сразу перенесу их в блог.

А сейчас интересная статья на тему комментаторов и трансляций спортивных событий на телеканалах:

Не единым Губерниевым...

Разбор показа зимних видов спорта - это совсем не то же самое, что анализ, скажем, футбольного телевидения. Тут есть несколько особенностей, сильно влияющих на то, что мы, собственно, видим, когда включаем какой-либо канал, видя в программе: "Биатлон (или лыжные гонки, или прыжки с трамплина, или горные лыжи...). Кубок мира. Спринт (или пасьют, или скиатлон, или гигантский сламом...). Прямая трансляция". И дело не только в особенностях самих зимних видов, но и в некоторых других, скорее "исторически-традиционных" факторах.

Прежде всего резко возрастает роль "Евроспорта" и его региональных версий. Хотел бы остановиться на этом канале поподробнее, благо почему-то ранее в моих статьях он не удостаивался внимания, и упоминался лишь вскользь.

Как утверждает Википедия (по крайней мере, английская), канал "Евроспорт" возник в 1989 году как совместное предприятие Европейского вещательного союза (который по-английски имеет не самую благозвучную аббревиатуру EBU) и холдинга BSkyB, которому, в частности, принадлежит английский Sky Sports. Однако такая ситуация продержалась лишь два года.

В 1991 году конкурирующий канал Screensport, который позже влился в состав "Евроспорта", подал жалобу в Еврокомиссию на канал, так как, по его мнению, совместное приобретение прав на различные спортивные события владельцами "Евроспорта" противоречило действовавшим в ЕС антитрестовым законам. Для того, чтобы спасти канал от закрытия, роль BSkyB заняла французская TF1. C 2001 года она полностью владеет каналом, поэтому он географически расположен во Франции. Что, однако, практически не влияет на его контент.

"Евроспорт" вещает на всей территории Европы и ряда стран Азии. В России, как и в большинстве стран, транслируется так называемая панъевропейская версия канала. Однако в Германии, Англии, непосредственно Франции и некоторых других странах вещают свои собственные версии канала, которые отличаются языком титров (они полностью переведены на французский, немецкий и т.д., в то время как в России все титры и озвучка рекламы англоязычные) и частично наполнением. В частности, на немецкой версии "Евроспорта" можно видеть чемпионат Франции по футболу и гандбольную Лигу Чемпионов, чего у нас не наблюдается.

В прошлом контент "Евроспорта" был более разнообразным, чем ныне. В 90-х канал показывал ЧМ и ЧЕ по футболу, ЧМ по хоккею, "Формулу-1", мужские теннисные турниры и даже финал Copa del Rey! Однако со временем влияние канала уменьшалось, и пальма лидерства отошла от "Евроспорта" к другим, национальным и по большей части платным (хотя сам "Евроспорт" в большинстве стран далеко не бесплатен) телесетям.

Однако в трансляциях зимних видов спорта "еврик" по-прежнему лидер. Уж в России - точно. На каком ещё канале можно увидеть трансляции КМ и ЧМ по биатлону, лыжным гонкам, прыжкам с трамплина и горным лыжам! Плюс ещё КМ по саням и "Гран-При" по лично мне абсолютно неинтересному фигурному катанию. И всё это - в HD-качестве! Правда, подобная всеохватность и играет с каналом злую шутку. Но об этом - чуть позже.

А сейчас - вернёмся к системообразующим факторам показа зимних видов на ТВ. Ещё одним таким фактором является упомянутая выше неблагозвучная организация под названием EBU. Она и её члены (в России это Первый канал и ВГТРК) имеет эксклюзивные права на ряд спортивных состязаний. Нас интересуют прежде всего зимние ОИ (правда, это уже бывший эксклюзив - о подробностях мы в своё время рассказывали), КМ и ЧМ по биатлону, а также отдельные (конкретно финские - в Куусамо и Лахти) этапы КМ по лыжным гонкам, прыжкам с трамплина (тут ещё добавляется "Турне 4-х трамплинов") и лыжному двоеборью. Это делает покупку прав на данные состязания для не входящих в EBU телекомпаний весьма затруднительным. Особенно в том случае, если сами входящие в ЕВС (русское сокращение того же союза) телекомпании заинтересованы в их показе.

Третьим системообразующим фактором являются уже особенности самих зимних видов. Скажем, в биатлоне все сильнейшие в гонках с раздельным стартом обычно сосредоточены в первой половине стартового протокола. В результате после финиша определённого номера понятно, что ничего не изменится, и телекомпании вынуждены показывать ни на что не претендующих биатлонистов.

В лыжных гонках эта проблема исправлена - во всех разделках лидеры тотала КМ стартуют уже в конце, и интерес к гонке сохраняется до финиша последнего участника. Однако и в чистых лыжах есть несколько интересных моментов с точки зрения показа, в частности, то, что в мужских масс-стартах обычно всё решается на последнем километре (а там всегда побеждает Нуртуг). И то, как шли спортсмены до финиша (например, в последнем масс-старте в Рогле тот же Нуртуг начал гонку где-то в пятом десятке) не имеет абсолютно никакого значения с точки зрения реальной пользы такой информации для телезрителя.

Теперь - непосредственно об уровне показа зимних видов на российском ТВ. Сразу скажу - он далеко не идеален. Далее объясняю, почему.

Видом спорта №2 после футбола у нас по факту является биатлон. Несмотря на усилия одного из авторов редакционной части Sports.ru в опровержении изложенного в предыдущем предложении тезиса, он всё-таки в наших условиях верен. Но - с одним "но". Если российские биатлонисты проведут ещё несколько сезонов, аналогичных или худших предыдущего, то биатлон может не только потерять второй номер, но и вообще пропасть из общедоступного телеэфира. Это ещё если слухи об окончательном переформатировании "России-2" не подтвердятся. Иначе уже со следующего сезона стреляющие лыжники рискуют оказаться в кабельно-спутниковом эфире.

В настоящее же время "Россия-2" показывает почти все гонки КМ впрямую (исключения единичны). В этом году пошёл 10-й сезон, который можно полностью увидеть на общедоступном ТВ. Сначала биатлон показывал закрывающийся через неделю канал 7ТВ, где комментировал обычно Андрей Кондрашов. Мне он как комментатор весьма симпатичен - сохраняет относительную нейтральность, не перебарщивает с эмоциями и достаточно компетентен. Однако Кондрашова очень часто критикуют за его периодические ляпы и граничащие с ними перлы в эфире.

Затем возник "РТР-Спорт", который воспользовался своим привилегированным положением (спасибо EBU) и отобрал биатлон у 7ТВ (правда, без скандала, в отличие от РФПЛ). Первоначально Кондрашов оставался основным комментатором, но затем ему пришлось поделиться трансляциями с Дмитрием Губерниевым, который и остаётся "голосом биатлона" на ВГТРК.

По поводу Губерниева очень много сказано и я, если выскажу своё "фи" в этой статье, не буду оригинален. Однако могу сказать, что Дмитрий - заядлый конъюктурщик, который прислуживает и "патриотам", и их оппонентам. Другого такого комментатора, который во все лады расхваливает (условно) Нойнер, а уже через десять минут безудержно болеет за борющейся с ней за медали (опять-таки условно) Зайцеву (при этом не забывая называть её уменьшительно-ласкательно "Зайкой", что, похоже, уже самой Ольге не нравится), я назвать затрудняюсь. А про "вратаря сборной Дании" скромно умолчу.

До недавнего времени Дмитрий не был монополистом даже на своём канале: он делил трансляции сначала с Кондрашовым и Романом Скворцовым (был и ещё один товарищ, фамилию которого я запамятовал), затем с тем же Скворцовым и (как ни странно) Владимиром Стогниенко, позже вторым комментатором биатлона на ВГТРК стал "голос Формулы-1" Алексей Попов. Сейчас все эти комментаторы работают на других видах спорта (а Кондрашов вообще покинул канал), и Губерниев остался фактически один на целом виде - мало того, что на все этапы ездит, так ещё и программу о биатлоне (которую я бы назвал "Балаган с Дмитрием Губерниевым") готовит. Более того, Губерниев и на новогодние огоньки суётся, и какое-то время вёл телеигру на "России-1".

Для нелюбителей творчества Дмитрия есть "Евроспорт", где комментаторов на биатлоне два - Дмитрий Терехов и Сергей Курдюков. Последний и воспринимается как основной конкурент Губерниева, хотя таковым на самом деле не является. Более того, стили Курдюкова и Губерниева в чём-то схожи, в частности, в обильном проявлении "патриотизма" при успехах россиян (хотя Курдюков таким стал лишь в последние годы) - чего стоит его "гениальное" комментирование мужского тогда ещё дуатлона (точнее - его последних метров) на Олимпиаде в Турине. Я бы на месте руководителей "Евроспорта" поступил бы с Курдюковым также, как Василий Уткин поступил с Дмитрием Савиным. И на тех же основаниям - и там, и там имело место полное наплевательство на то, что комментатор должен комментировать не для того, чтобы попасть в "топ" YouTube, а чтобы его можно было слушать всем - в России количество болеющих за сборную собственно России по биатлону не равно количеству людей, интересующихся биатлоном. По крайней мере, у нас такая в общем-то нестандартная (и неприемлемая для некоторых лиц, именующих себя "патриотами") практика сложилась, и репортажи Губерниева - лучшее тому подтверждение.

Теперь по некомментаторским особенностям биатлонных трансляций. Трансляции на "России-2", и на "Евроспорте" прерываются рекламой, причём на "Р-2" она особенно идиотична (помню, меня бесила в прошлом сезоне в высшей степени, как бы грубее не сказать, отталкивающая реклама "Супры"). Ролики на "еврике" англоязычны и воспринимаются лучше. Хотя их наличие - тоже не есть гуд. Рекламы нет только в будних трансляциях "Спорта-1" - по выходным АПЛ приоритетнее, вопреки моим "мрачным" прогнозам полугодовой давности. Правда, бенефис Губерниева по-прежнему продолжается. ))

По выходным же единственный способ посмотреть биатлон без рекламы - наведаться на сайт IBU, что я обычно и делаю.

Ещё хочу отметить то, что анонсировалось чуть выше. Аккумуляция "Евроспортом" всех зимних видов привела к тому, что они зачастую накладываются на биатлон, и тот в результате идёт в записи или в обрезанном виде (а обычно и то, и другое). Особенно абсурдная ситуация получилась с показом смешанной эстафеты в Хохфильцене-2 - "Евроспорт" показал... лишь последний этап (!!!). Попахивает показом спорта на нашем ТВ в 90-е, когда РТР вывернул неимоверный фокус под названием "Финал Кубка УЕФА с 63-й минуты".

Качество показа с большинства этапов (кроме Хантов, разумеется - до сих пор помню, как показывали ЧМ-2011 оттуда) хорошее, многие этапы идут в HD. По этой части за последние 10 лет был сделан большой рывок - раньше почти со всех этапов было тоже самое, что сейчас идёт из Хантов.

По лыжам сложнее - тут вместо ВГТРК выступает "НТВ-Плюс", купившая права на большинство этапов. Комментатор - Денис Панкратов, успевший выбесить многих абонентов телекомпании, прежде всего своей некомпетентостью (один "Таджей Бё" чего стоит!). Хотя его манера комментирования лично мне импонирует. Трансляции в последнее время стали прерываться рекламой (что для платной платформы вообще верх абсурда), а на "Спорт-Плюсе" ещё и выскакивают плашки, загораживающие графику (привет, "Россия-2"!). HD-показ предусмотрен, но, разумеется, только на снимающихся в HD этапах. Меня очень удивило, что из норвежского Шушёна, в который в последний момент перенесли этап КМ, шла HD-трансляция, а следующий этап в Куусамо, которое уже много лет проводит такого рода состязания, показывался лишь в SD. Хотя Финляндия - далеко не отсталая страна.

Сами финские этапы, а также Рыбинск и "Московский спринт", остались у ВГТРК - комментируют, кроме Губерниева, Алексей Осин, Тарас Тимошенко и прочие "резервные" комментаторы. Понятно, что качество комментирования оставляет желать лучшего. Показ аналогичен биатлону, разве что "Супры" нет.

Остаётся и "Евроспорт" - комментаторы Курдюков, реже Кондрашов, Андрей Романов и кое-кто ещё (опять забыл фамилию), показываются все этапы, но с рекламой и, опять-таки, часто другие виды спорта мешают лыжам. Например, мужская гонка на 50 км на ЧМ в Холменколлене и ВГТРК, и "Евроспортом" была показана не с начала из-за накладывавшегося биатлона.

Остаются горные лыжи и прыжки с трамплина. О них коротко. "Евроспорт" показывает весь прыжковый сезон в полном объёме - этот вид спорта на канале приоритетен, в том числе и по отношению к биатлону и лыжам. Также большинство этапов можно видеть на "НТВ-Плюс". Раньше Турне 4-х трамплинов показывал "РТР-Спорт" (пару раз и 7ТВ засветился), но сейчас ВГТРК отказалась от прыжков... Горные лыжи целиком (кроме ЧМ) на "плюсе" (комментатор Елизавета Кожевникова вызывает противоречивую реакцию у абонентов - некоторые её не любят, а некоторые являются поклонниками её творчества), "еврик" показывает сезон полностью, на ВГТРК - только ЧМ (последний турнир неплохо был освещён на "Спорте-1", но ужасно - на "России-2").

Забыл ещё про лыжное двоеборье, его также "плюс" и ЕС показывают вместе, на "плюсе" многие этапы комментирует хорошо знакомый нам Кирилл Дементьев. Это - единственное, чем примечателен показ данного вида спорта на российском ТВ.

Пост повесил не в лыжный, а в биатлонный раздел (жаль, что нельзя в оба) с расчётом на большую читательскую реакцию. Надеюсь, не получится, как с одной из статей из подборки похожих... До свидания!

Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/kurvenefir/272400.html (там внизу есть ещё две статьи по теме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть II. "Планы"

Продолжаю свой отчёт!

Институт:

Остался всего 1 год обучения + диплом и главная родительская цель будет достигнута - у меня будет высшее образование.

Я до сих пор живу в Зеленограде и всё ещё не переехал ближе к месту учёбы, потому еженедельно посещать институт у меня не получается по многим причинам.

В июле обязательно съездить на учёбу!

Встретиться с девочкой, что мне помогает. Отдать оговоренное вознаграждение + маленький личный презент из Китая. Поговорить о предстоящем учебном годе. Она собиралась увольняться, не передумала ли? Поговорить насчёт дипломной работы и защите.

В планах, начать ездить всё-таки на занятия. Я даже уже однокурсников не помню.

Недвижимость в Болгарии:

Требуемая сумма для приобретения апартаментов в Болгарии (примерная) 1.5 млн. руб.

В момент написания поста: сумма 0 руб.

Пути достижения:

1. Продажа 2х квартир в Тульской обл. на сумму около 2 млн. руб.

  • объявления в интернете
  • объявления в газете
  • объявления на уличных стендах, досках объявлений
  • плакат на собственном балконе
  • растяжка через главную улицу города (придумать правильный лозунг, сходить в администрацию проконсультироваться о реальности данной идеи)

2. Выбрать идеально подходящий город для покупки квартиры. У мамы астма, потому влажный воздух ей не катит.

  • прочитать в интернете о курортных городах Болгарии
  • выбрать 2-3 наиболее подходящих под критерии и посетить их вместе с мамой

3. Читать форумы о Болгарии. Там много полезной и интересной информации.

Работа и карьерный рост:

1. Посетить спортивные каналы, которые транслируют биатлон. С целью трудоустройства/стажировки/внештатной подработки.

В интернете узнать адреса офисов, телефоны. Записать на DVD одну из гонок собственного комментирования для того, чтобы при встрече с работодателем оставить диск для просмотра и "разбора полётов".

4 канала, так или иначе, связаны с трансляциями биатлона:

  1. ВГТРК. Основной канал, специализирующийся на биатлонных чемпионатах. В прямом эфире транслирует все этапы КМ, Чемпионат Мира делит в первым каналом, Чемпионат России, Чемпионат Европы и коммерческие старты. Показывает собственную программу про биатлон.
  2. Eurosport. Главный конкурент ВГТРК, с той лишь разницей, что канал не общероссийский, что порой играет злую шутку. В прямом эфире транслирует все этапы КМ. Огромное кол-во телезрителей любит этот канал во многом из-за того, что здесь абсолютно противоположный комментатор, чем на России-2 :)
  3. Первый канал. Транслирует часть главных стартов (делит с ВГТРК). Чемпионат Мира, Олимпийские Игры.
  4. НТВ. Пробует конкурировать, но информации мало.

2. Посетить Black Star inc. с идеей расширения корпорации.

  • узнать адрес офиса
  • подготовить бизнес-план/проект
  • добиться 30 мин., чтобы мою идею выслушал хоть один человек из тех, кто имеет влияние.

3. Работа на радио.

  • составить список радио-каналов Москвы
  • посетить все с целью трудоустройства по любой тематике: спорт, новости, ведущий программы, топ-чарт (список написан в приоритетном порядке)

4. Ютуб проект "Путь наверх"

На всё-провсё у меня июль месяц!

Точные сроки по дням будут в следующий раз. Если за июль я никуда не трудоустроюсь по предложенному списку, то иду работать "на дядю" с з-п не меньше 40 000 руб. для погашения кредита в указанные сроки, согласно ранее выложенному графику.

Таковы рамки.

Спорт:

Возвращаем форму, втягиваемся за лето, чтобы приступить к полноценным тренировкам уже с осени.

  1. купить абонемент в спортивный зал на полгода/год
  2. составить программу тренировок
  3. купить спорт. пит
  4. алкоголь употреблять в редких и крайне малых дозах
  5. крепкий и здоровый сон
  6. не курить вообще, даже в клубах!
  7. кушать 4-5 раз/день

Здесь всё реально и выполнимо.

Иностранный язык:

1. Английский язык (1 час в день минимум)

  • самоучитель
  • задачник
  • разговаривать с ЛТР на английском (она его знает очень не плохо)
  • найти собеседника в скайпе
  • смотреть фильмы в оригинале с русскими субтитрами

2. Китайский язык (после того, как смогу разговаривать и понимать говорящих на английском)

Тренинги:

Все возможные тренинги по теме не переставать посещать.

Комментирование:

  • о каждом спортсмене сделать информационный лист формата А4, в помощь во время комментирования
  • починить принтер, чтобы сократить трату времени на переписывание интересной информации перед гонкой. Печать в помощь!
  • купить микрофон хорошего качества
  • ежедневно чтение форумов, блогов, сайтов по теме
  • начать писать в собственный блог на sports.ru
  • найти и купить книги про биатлон
  • купить журнал биатлон.рф все выпуски
  • посещать конференции и общаться там же
  • скачать и посмотреть старые гонки
  • списаться с человеком, который хотел запускать интернет-радио, узнать, какие у него дела
  • добавить в предстоящем сезоне просмотр лыжных гонок

Вот они, планы на следующую половину 2012 года.

Временные рамки ограничу после того, как пробегу все названные телеканалы, чем сейчас и занимаюсь!

Выдался часок посидеть в интернете. Решил время зря не терять

:)

Пожелайте удачи, я поехал дальше! Скоро отчеты по каждому телеканалу

:)

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прописал все подробно. Только я бы порекомендовал выкинуть это все в мусор. Слишком дофига целей и направлений развития. В этом основная ошибка. Выдели ОДНО ГЛАВНОЕ дело для себя и каждый день делай что-то для этого главного. И отписывай результаты за день. Когда цель будет достигнута - переходи к следующей. Так будет лучше.

Обычно главное - это то, что меньше всего хочется сделать прямо сейчас. Или страшно или не знаешь как. Но понимаешь, что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, целей пиздецкакмногоблиать! И ведь всё хочется сделать, всего достичь и всё, сука, реализовать!

Сейчас восьмой час вечера, а у меня настроение в жопе, потому что за сегодняшний день я не сделал ровным счетом ничего! И это давит.

Сидеть без дела, порой, тяжелее, чем таскать метал на вагонах.

После вчерашнего похода на телеканал, снова появилось чувство неполноценности. Ощущение, что ты нахуй никому не нужен. Везде связи, знакомые и реальный талант, который заметен невооруженным глазом. Как быть среднестатистическому парню из "нерезиновой"?

Есть один вариант - это интернет. Сейчас, в эпоху интернета в целом и ютубов, соц. сетей и форумов в частности, можно где-то засветиться, но явно не пуская слюни.

Делать нужно что-то, что может вызвать резонанс. Я всегда говорил, лучше пусть люди ненавидят тебя, чем относятся к тебе никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно не то, как ты бьёшь.

Важно, как держишь удар! (с)

http://www.youtube.com/watch?v=JTieLF7ncsM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, что ты поместил сюда это видео. Недавно я прочитал статью, в которой был упомянут именно этот выдающийся боксер. Специально искать его бои не стал, а ты как раз выложил самый наглядный раунд, за что тебя благодарю: теперь я полностью понял смысл статьи.

Кстати, хочу поделиться с тобой этой замечательной статьей авторства, кстати, Михаила Калашникова, статьей которого о футбольном гимне я уже делился. Уверен, ты найдешь в ней что-то для себя, а также поймешь, почему спортивному журналисту нужно знать не только свой вид спорта. Предисловие затянулось, держи ссылку: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/insignificance/339271.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья. Спасибо!

Нытьё моё на долго не затянется, как ни крути, но я придерживаюсь политики "Всё пройдёт", так что и это, тоже пройдёт.

Прикинул, что в общем-то, иногда много лишнего пишу в журнале, не относящегося к теме.

Итак, определилась страна, где в 2015 будет проходить ЧМ, который я планирую комментировать:

Контиолахти примет чемпионат мира-2015

Международный союз биатлонистов назвал город, который примет чемпионат мира в 2015 году, сообщает официальный сайт биатлона Финляндии. Турнир пройдет в финском городе Контиолахти.

Чемпионат мира пройдет со 2 по 15 марта. Окончательная программа соревнований станет известна позднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

751690-9220885-640-360.jpg

Итак, я, собравшись с мыслями, засунув страх поглубже, откуда не возвращаются, сделал значительные шаги к своей цели, попробовал пройти собеседование на главном телеканале, что транслирует биатлон - ВГТРК (Россия-2/Спорт-1).

Непередаваемые ощущения!

Сначала, предвкушение, сравнимое, пожалуй, с эйфорией! Ты идёшь с высокоподнятой головой, с полной уверенностью в собственных силах. В наушниках играют исключительно заряжающие энергией треки. Улыбка не сходит с лица. Ты готов свернуть горы! Ты так близок и одновременно так далёк, но тот важный шаг к своей мечте ты уже совершил. Назад пути нет.

За 100 м. до главного входа в офис ВГТРК начинает трясти. Ты видишь лица твоих будущих коллег. Их замороченные собственными проблемами головы и хочется по-скорее на одной волне с ними морочиться.

Стоя у бюро-пропусков, ты понимаешь, что тебя здесь никто не ждёт. Что говорить? Кого спрашивать? Остаётся говорить правду. И люди лояльны к такой правде. Они начинают делиться телефонами, которые могут быть так или иначе полезны. Оказывается офис Россия-2 находится на шаболовке. Отправляемся, хуле.

По-приезду, вышел на внутренний номер директора по спортивным трансляциям! Кое-как дозвонившись, попросил о личной встрече, на что получил резкое: "Я, конечно, рад, что Вы уже на шаболовской, но я сейчас занят. Звоните позже." и короткие гудки на том конце провода.

По совету охранника, дабы провести час ожидания (именно столько я решил подождать, перед следующим звонком), совместив приятное с полезным, отправился в провославный храм "Донской", что неподалёку. Давненько не посещал церкви.

И вот я снова на проходной. Снова покер-фейс охранники по ту сторону турникетов и мне мягко объясняют, что сейчас канал в комментаторах не нуждается и директор предлагает выслать ему резюме на эл. почту... ну-ну :glare:

Объяснил, что у меня с собой имеется диск с записью моего комментирования. Начальник согласился посмотреть и через несколько минут, какой-то парень уже забрал мой DVD и записку, с краткой обо мне информацией.

А дальше... дальше пустота.

Чувства не из приятных, правда. Ты морально вымотан. Ты никому не интересен, пока ты никому не интересен, такая вот тавтология.

Надеюсь, что товарища М. хоть капельку заинтригует диск и видео на нём, что он краем глаза оценит мою работу.

Гражданина М. имеется мобильный номер телефона, так что планирую набрать ему через 2-4 дня и поинтересоваться его мнением.

Сейчас хочется спать и, чтобы скорее наступило завтра. Поеду на Eurosport.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Губерниев: «В коллегах ценю доброту и профессионализм»

at5304_1.gif

Блестящая карьера – вот что делает современного мужчину настоящим победителем! Даже если в погоне за удачей приходится бежать на длинные дистанции – результат того стоит, главное – правильно рассчитать силы, и второе дыхание не заставит себя ждать. В этом уверен комментатор и ведущий телеканала «Спорт» Дмитрий Губерниев, раскрывший в интервью E-xecutive несколько эксклюзивных путей восхождения на профессиональный

олимп.

«Приятно думать о том, что под этой крышей скрывается и вызревает целая бездна талантов», - когда перед вашим блуждающим взором материализуется здание телеканала «Спорт», обосновавшегося по легендарному адресу Шаболовка, 37, строчки из нетленного произведения Михаила Булгакова всплывают в сознании самым необъяснимым и мистическим образом. Вряд ли кто-то сможет припомнить то светлое время, когда Шаболовка получила титул своеобразного пункта телевизионного паломничества, но ее символический штамп значится в трудовых книжках многих телемэтров самой высокой пробы. Работа здесь заслуженно считается своеобразным «знаком качества» и свидетельством профессионального признания.

Комментатор и ведущий телеканала «Спорт» Дмитрий Губерниев – именно тот, кто нам сегодня нужен. Наш собеседник – автор собственных рецептов успешной профессиональной карьеры и знаток оригинальных путей восхождения на вершину мастерства. Дмитрий Губерниев – любимец зрителей и лицо «Спорта», неотъемлемая часть авторитетного и уважаемого образа телеканала. В прошлом наш герой профессионально занимался академической греблей и весьма в этом преуспел – в личной копилке Губерниева титул мастера спорта. Поэтому многие нюансы и подводные течения спортивных праздников и будней он знает не понаслышке. По мнению Дмитрия, профессиональная компетенция – одно из основополагающих качеств журналиста и ведущего телепрограмм. Возможно, именно это свойство плюс целеустремленность и здоровые карьерные амбиции позволили нашему собеседнику завоевать не только спортивные титулы, но и симпатию и доверие зрителей. Судя по оживающим лицам операторов, шеф-редактора и других сотрудников этой «телевизионной оранжереи», появление тотально юмористичного Губерниева не только в эфире, но еще в студии доставляет им немало удовольствия. Особенно когда он садится за стол ведущего в своем обычном виде – пиджаке, галстуке и сорочке. Нижнюю часть тела ведущего новостей зрители не имеют радости лицезреть – Дмитрий раскованно оставляет на себе джинсы и неклассического вида туфли «сорок большого» размера. По словам собеседника E-xecutive, дружный коллектив настоящих профессионалов – именно таким эпитетом он награждает своих коллег – имеет для него большое значение. Несмотря на полное погружение в нескончаемый поток спортивных новостей, сослуживцы всегда находят время не только для работы, но и для совместного отдыха.

Рабочий день Дмитрия по скорости и насыщенности напоминает бесконечный многокилометровый забег под телевизионным софитами, время для которого приходится изымать из личного актива. Newsroom, а вместе с ним и студия новостей стала для Губерниева и многих его коллег вторым домом, голубые экраны рабочих компьютеров и объективы телекамер – пропуском в мир спортивной информации и одним из способов поддержания связи с внешним миром.

В процессе подготовки программы, будь то выпуск новостей или запись анонса для готовящихся к выпуску передач, нет неважных или второстепенных деталей. «Скамейка запасных» также не предусмотрена. Все должно быть отснято, смонтировано, прокомментировано и выпущено в эфир, как по свистку тренера. Бывает, что счет идет на секунды. Не уложился в срок? Получи «красную карточку» за неспортивное поведение – штраф, выговор, увольнение – в зависимости от тяжести проступка. Скорость перемещения по студии нашего героя впечатляют. Дорогу рекомендуется уступать – все-таки рост почти два метра и вес под сто килограммов.

Подготовка к записи анонса, его обсуждение с коллегами, а также сам сакраментальный процесс, когда всеобщий гул в студии на время сменяет тишина, занимают еще некоторое время, и вот теперь, во время небольшого тайм-аута Дмитрий Губерниев готов пообщаться с нами и поведать о некоторых особенностях своей работы, остающихся за кадром.

E-xecutive: Дмитрий, в последнее время вам приходится очень много работать…

Д.Г.: Да, и в последнее время мне очень везет. У нас очень сильная редакторская группа. В этом смысле мы большая команда, каждого участника которой можно назвать настоящим профессионалом своего дела. С нами не соскучишься, но если что-то происходит – коллеги обязательно приходят на помощь. Я, в свою очередь, также всегда готов им помочь. В этом смысле нас в программе «Вести-спорт» можно назвать взаимозаменяемыми. Мы сплоченная команда, и это действительно так.

E-xecutive: То есть ваш рабочий день можно смело назвать ненормированным…

Д.Г.: Конечно, да! Никакого нормированного рабочего дня ни у меня, ни у моих коллег нет. Приходим, трудимся до глубокой ночи. В результате до утра не можем уснуть.

E-xecutive: И такой жесткий график уже давно?

Д.Г.: Я пришел на телевидение десять лет назад. (Ловлю полный сострадания взгляд шеф-редактора программы «Вести-Спорт» Андрея Петрова – прим. E-xecutive.)

E-xecutive: Какие качества цените в коллегах?

Д.Г.: Профессионализм и доброту.

E-xecutive: Трудно работать?

Д.Г.: Легко! У нас крепкая бригада профессионалов, люди все добрые, отзывчивые. Мне вообще везет – то и дело попадаютcя коллеги, которые избавляют меня от работы. Иногда говоришь – дайте уже поработать! Нет, говорят, мы сами.

E-xecutive: Как все начиналось?

Д.Г.: В мае 1997 года я пришел на конкурс, который проводил телеканал «ТВ-центр», и благополучно его выиграл. Мероприятие проходило в «Останкино»... (взгляд Губерниева задумчиво затуманивается – прим. E-xecutive)

E-xecutive: Готовился какой-то новый проект?

Д.Г.: Требовались ведущие новостей и спортивные ведущие. Мне сказали «спасибо, мы вам позвоним», хотя я прекрасно понимал, что звонка вряд ли дождусь. Я попросил мне помочь, и на мою просьбу откликнулись замечательные люди – Владимир Яковлев и Алексей Турбин, бывшие в числе руководителей канала в то время. Именно они заставили меня поверить в себя, взяли на работу, почувствовали, что я на многое способен. Я работал, много ошибался, учился на своих же ошибках и в результате пришел к тому, что я сейчас есть.

E-xecutive: До этого вы активно занимались спортом. Есть ли у вас профильное образование в сфере, где вы работаете сегодня?

Д.Г.: Телевизионного образования я не получил. Я занимался с педагогами из института повышения квалификации для работников телевидения и радио, но как такового диплома у меня нет. Это были просто сепаратные занятия.

E-xecutive: То есть отсутствие диплома не стало преградой на вашем пути?

Д.Г.: В любом случае высшее образование, у меня, конечно, было. Я закончил с отличием Институт физкультуры.

E-xecutive: Вы согласны с утверждением, что карьера очень важна для современного мужчины?

Д.Г.: Да, карьера имеет колоссальное значение. А в современном быстроменяющемся мире – тем более.

E-xecutive: Что для вас успешная карьера?

Д.Г.: Успешная карьера – когда я со своими коллегами с хорошим настроением занимаюсь любимым делом. Иногда мы ругаемся и обижаемся друг на друга, но, поскольку мы друзья и близкие люди, то наша работа – яркий пример настоящей мужской карьеры.

E-xecutive: Насколько важно признание и одобрение окружающих людей?

Д.Г.: Конечно, это важно. Я вообще человек амбициозный и стремлюсь к популярности в широких кругах. Не скажу, что не могу без этого жить, но, тем не менее, всегда приятно, когда окружающие хорошо отзываются о твоей работе. Надо к этому стремиться.

E-xecutive: В детстве были те же амбиции?

Д.Г.: Я хотел стать спортивным комментатором. У моей тети есть магнитофонная запись 1981 года, где мой двоюродный брат и я играем в настольный хоккей. Он играл за сборную СССР, а я – Канады. Соответственно, мои хоккеисты были с красными носами, а его – с синими. Мы играли, и я это действо комментировал. Тетя сказала, что я буду комментатором. Так и случилось.

E-xecutive: Если возникают трудности, могут ли они вас остановить? Или же они делают вас сильнее?

Д.Г.: По трупам я ходить не собираюсь, надеюсь, что по моему тоже никто не будет ходить.

E-xecutive: На что вы готовы пойти, чтобы добиться своей цели?

Д.Г.: Чтобы добиться своего, нужно работать, быть профессионалом и спокойно выполнять свои обязанности. Верить в свои силы – и все получится.

E-xecutive: Насколько я понимаю, у вас нет подчиненных?

Д.Г.: И я этим очень горжусь! Горжусь тем, что у меня самого очень хороший начальник – Василий Александрович Кикнадзе. Именно он привел меня на Российский канал, и теперь у меня есть возможность хорошо работать.

E-xecutive: А если бы все-таки пришлось руководить коллективом, вы бы справились?

Д.Г.: Если честно, даже об этом не думал. Я не хочу быть начальником. Мне просто удобно работать с крепкими профессионалами. На канале «Спорт» я работаю, фактически, в трех подразделениях – отделе информации, где начальник Виктор Прядко, в отделе трансляций, который возглавляет Виктор Мамонтов, и в отделе тематических программ, где руководит Сергей Анисимов. Со всеми мы работаем в хорошем тесном контакте и запасаем много сена для нашей общей коровки.

E-xecutive: Вам приходится много путешествовать. В разных странах отношение к спорту тоже разное. Что бросается в глаза?

Д.Г.: Могу рассказать о последних впечатлениях от поездки в Австралию. Сердце кровью обливалось: там особое отношение к гребле, такое ощущение, что гребут, плавают и бегают практически все. У нас такого нет, мы к этому только стремимся. И в этом плане канал «Спорт» - хороший стимул к занятию спортом. Я всегда считал, что, когда люди смотрят на своих кумиров, им хочется быть пусть в своем маленьком мире, во дворе, к примеру, но чемпионом.

E-xecuitve: Раньше телеведущий был образцом для подражания. Современный ведущий телевидения, какой он?

Д.Г.: Ведущий должен знать свой предмет, уметь говорить по-русски и хорошо смотреться в кадре. На современном телевидении очень мало людей, которых можно считать настоящими ведущими в полном смысле этого слова. Стало очень много непрофессионалов. Это удручает. Если говорить о спортивной стезе, то здесь людей, способных полноценно и профессионально работать в кадре, гораздо больше, нежели в неспортивной журналистике.

E-xecutive: Успех – заслуга таланта или умения общаться с людьми?

Д.Г.: Кто-то однажды сказал, что успех – это 1% таланта и 99% трудолюбия.

E-xecutive: Никогда не думали о том, чтобы сменить сферу своей деятельности?

Д.Г.: Мне бы хотелось ее расширить. Хотелось бы выпустить музыкальный альбом или сняться в главной роле в хорошем высокобюджетном фильме. Это может быть боевик или психологический триллер – конечно, вряд ли иностранный. Тем более, что отечественное кино в настоящее время активно возрождается. Предложения уже были, но, честно говоря, не все меня устраивали.

E-xecutive: Какую музыку предпочитаете?

Д.Г.: Я любитель тяжелого рока. Мои предпочтения – Deep Purple, Black Sabbath и производные от этих коллективов.

E-xecutive: В свободное время получается заниматься спортом?

Д.Г.: Обливаюсь холодной водой, хожу в баню, занимаюсь пешими прогулками. Плаваю и играю в футбол мало, конечно, хотелось бы заниматься этим чаще. Еще усиленно начал качать пресс по утрам.

E-xecutive: Как насчет гребли?

Д.Г.: Погрести хочется. Давно этого не делал. Последний раз сел за весла года два назад. Сел в одиночку, чтобы никто меня не видел…

E-xecutive: Тренерская деятельность не была вариантом?

Д.Г.: Подумывал в свое время, но не более того.

E-xecutive: Планы на будущее Дмитрия Губерниева…

Д.Г.: Много работать, жениться на умной и красивой женщине и неоднократно принять участие в улучшении демографической ситуации в стране, несмотря на то, что у меня уже есть сын.

Беседовала Ольга Бедарева, E-xecutive

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До евроспорта я не доехал, т.к. гугл молчит, как партизан :(

Никаких данных, где находится офис в Москве - нет. Единственный номер телефона на сайте, что ведёт в отдел рекламы, мне там ответили, что всё решает главный офис в Франции и, чтобы я стучался через сайт.

Соц. сетям я не перестаю удивляться! Спросил в оф. группе вк, чтобы мне подсказали адрес московского офиса. Откликнулся работник евроспорта, но конкретной информации не дал, кроме того, что в этом году есть вероятность, что понадобится печатный комментатор. На сайте практикуют такую штуку, как вести репортаж в прямом эфире в письменной форме. У ведущего данной рубрики есть дела по-важнее. Посоветовал добрый человек написать именно туда, сопроводив своё сообщение нужным адресом эл. почты :)

Чтож, отправляюсь в Останкино, где с распрастёртыми объятиями в гости меня ждут...

Первый канал и НТВ.

На проходной Останкино аншлаг! Толпа молодёжи пытается прорвать оборону студии, чтобы порадовать своим присутствием Ваню урганта и его скромное одноимённое шоу.

Справочное окно даёт информацию лишь по первому каналу. Все остальные СМИ, коих тут с десяток, шифруются и связаться с ними без договоренности нет возможности.

По внутреннему телефону, которым поделилась со мной девочка в окне информации, мне открыли тайну! Внимание, следующая информация, что будет мной озвучена, строго конфидециальна! Все резюме и первичную информацию о себе нужно слать через форму на сайте (Бог мой! А посаны-то не знали! рукалицо.jpg)

Маленький бонус за поездку я всё-таки получил и передал в окошко "экспедиции", для прессы правда, но я соврал, что мне дали добро, свой диск с комментированием в спортивную дирекцию.

Домой еду чуть спокойнее, чем вчера, но с чувством неполноценности. В первую очередь из-за того, что в книгах и фильмах показывают, мол "стучитесь во все двери для исполнения мечты!", но СУКА! в каких нахуй двери, если на всех проходных стоят туринкеты и по паре покер-фейс охранников?! :angry2:

В эпоху интернета, открыты лишь "форточки", в виде форм обратной связи, на сайтах телеканалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо Хайнань, тамже делают китайские тачки.

Занимался продажей этих чудес китайской фантазии спроэкцированных у мазды и таёты у себя в Ярославле . Джили МК, Лифан, ХАЙНАНЬСКАЯ МАЗДА (!!!!!!) - никогда не забуду это веселое и замечательное время хахахаха.

haima_s1.jpg

Изменено пользователем Нерадиславы (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Подделок и просто спизженого дизайна ходовых машин, там на каждом углу )))

можешь написать в ЛС или тут, почему занимался, а сейчас не занимаешься? не рентабельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадовался за твой подъем деятельной активности, как в работе над комментариями, так и в пробиве мест - так держать!) А быстро-то, конечно, ничего не будет. У торговцев есть "принцип 10й продажи" - 9 раз приторговываемся, чтобы 10му покупателю уж впарить как следует. И товар улучшаешь. Главное - удерживать намерение, продолжать действие. Гут-гут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не догнал, новые ли это попытки или те, что ты мне на даче рассказывал. Если новые, то я сильно разочарован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, что рассказывал на даче :) повествую с задержкой )

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я побывал в прямом эфире на радио Energy FM! ))

В прямом эфире в программе Black2White "утро с черным перцем!" :D

Я и ещё один паренёк - Стас, классно общались с ведущими и они предложили нам прочитать реп-прогноз погоды прямо для радио-слушателей ))) это было супер!

Видео заливается :)

Разве ЖИЗНЬ НЕ ОХУИТЕЛЬНО ПРЕКРАСНА?!

:)

__energy_fm.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если закрыть глаза на то, что я был с подругой, то Горностаева "была не накрашена" и даже фотографироваться отказалась. Сидела, как УГ и не вылазила из смартфона своего, в отличии от Морозовой, которой я понравился :blush: и Саймона, который пиздец как материться за кадром ))))

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хей, жители неба,

Кто на дне еще не был?

Hе пройдя преисподни,

Вам не выстроить рай!

Хей, жители дна,

Гром смеется над Вами:

Чтобы быть с ним на равных,

Есть один путь - наверх!

© Кипелов

Ну, что же. Сегодня по теме в моих планах разослать, подготовленную с помощью моего друга, резюмешку. Выглядит презентабельно.

Сегодня разошлю на все Федеральные каналы (их порядка 25-ти):

Первый; Россия-1; Россия-2; Россия-Культура; Россия-Вести; Россия-Спорт (спортбокс); Карусель; НТВ; НТВ+; ТВЦ; СТС; Перец; Домашний; ТНТ; Звезда; Рен-ТВ; ТВ-3; Евроnews; 2х2; Eurosport; Москва 24; 3 канал; Доверие; ВКТ.

Кем устраиваюсь? Спортивным журналистом. Я прикинул, что для начала - это очень не плохо будет.

Интересно, какой % меня хотя бы на собеседование пригласит? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашёл для себя несколько каналов, на которых действительно хотел бы работать! Потому, как закончу рассылать резюмешки "всем подряд" и, если мне не ответит никто, то приступлю к обзвону потенциальных телеканалов ))

ММмм... мне определённо нравится добиваться поставленных целей! Только вот денег уже нет совсем. На что жить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить на основании собственного 13-летнего опыта работы на радио, из которых 5,5 лет я провела у микрофона.

Кто такой радиоведущий?

Определимся с терминами.

Термин «ди-джей» (DJ) не корректен, хотя в эфире танцевальных радиостанций могут звучать сеты клубных ди-джеев. Но обычно радиоведущий не «ставит музыку» - за него это делает компьютер. «Диктор» - тоже не подходит, так как нужно не только зачитывать информацию, но и импровизировать. «Выпускающий редактор» – вообще административная должность.

Так что давайте поговорим о профессии «радиоведущий».

Что должен уметь радиоведущий?

Сначала думать, а потом говорить, хотя иногда думать надо очень быстро. Говорить на языке, понятном своей аудитории, но при этом грамотно. Не заискивать и не считать слушателей умнее себя, при этом быть эрудированным и интересным человеком.

Любить людей и свою работу. Учиться беспрерывно. Иметь определенные технические навыки для работы с аппаратурой. Ну и, конечно, «вписаться» в коллектив сплошь творческих людей.

Всему этому можно научиться. Внешность – единственное, что на радио не имеет значения J

Где этому учат?

Серьезно – в ВУЗах, где есть специальность «радиожурналистика».

На скорую руку (от 1,5 до 4 месяцев) – на курсах радиоведущих, которых в Киеве уже несколько. Ничего плохого, равно как и хорошего, о курсах сказать не могу.

Учатся и уже работающие ведущие - например, после введения 100% украинского языка в эфире (норма прописана в Законе давно, но раньше ее соблюдение зависело от лицензии) радиостанции нанимали вузовских преподавателей языка, отдельные ведущие занимались индивидуально, и они по-прежнему работают в эфире.

Дикция, грамотное произношение, ораторское искусство – то, что можно изучать самостоятельно, ведь они пригодятся и в повседневной жизни.

Большинство современных «эфирных созданий» начинали свою карьеру в 90-е, когда учиться приходилось на собственном опыте. Сегодня можно получить базовое образование, хотя опыт незаменим.

Как попасть на прослушивание?

Подготовить грамотное и «креативное» резюме – то, которое выделится из ряда конкурентов. Записать демо своего голоса, хотя бы с помощью простейшей компьютерной программы – хотя лучше сделать это в профессиональной студии. Разослать резюме и демку по интересующим радиостанция (но не по всем подряд, чьи адреса найдутся в Сети). Общаться на форумах, где общаются работники радио. Регулярно просматривать на специализированных ресурсах вакансии и конкурсы – иногда радиостанции объявляют «конкурс молодых ведущих».

А сразу - в столичный эфир?

Честно говоря, легче попасть в эфир локальной радиостанции, или, для киевлян –радиостанции с нижних ступенек рейтинга.

На популярные станции людей без опыта работы не берут вообще, эфиром с многомиллионной аудиторией ради тренировок молодого таланта никто рисковать не будет. Если же приобрести опыт в регионе, шансы значительно возрастут.

«Блата» как такового в радиобизнесе нет: никто не возьмет на работу чье-то бесталанное протеже. Но, поскольку в Киеве 50% сотрудников любой компании – приезжие, земляки, конечно, помогут J.

Ведь на радио, как в любом бизнесе, важны и личные качества человека, которые кто-то может подтвердить.

Какой еще опыт может пригодиться?

Опыт публичного общения с людьми: ведения вечеринок, участия в КВНах, выступления на сцене, прямых продаж, преподавания.

Музыкальное образование. Подлинная эрудиция. «Меломанские» знания. Творческие наработки в журналистике, музыке, литературе.

«Громкое имя», созданное в другой сфере, не всегда плюс: люди редко узнают по голосам тех, кого привыкли видеть или читать.

Кстати, вы спросите: а нужен ли талант? Конечно, да, если считать, что талант – это знания, помноженные на упорный труд. Я считаю именно так J.

Какие еще профессии есть на радио?

Иногда человек любит не «себя в радио», а радио вообще. Тогда он может начать работать в этой сфере, а потом «переквалифицироваться» хоть в ведущего, хоть в директора J

Я лично успела поработать в службе новостей, в линейном эфире, рекламным голосом, копирайтером, программным и креативным директором, сейчас в сфере маркетинга. И мне нравится все – я люблю радио. Хотя лукавлю: по микрофону я все еще чуть-чуть скучаю…

Я знаю людей, которые пришли в отдел продаж из охраны – и преуспели. Начинали с подготовки текстов для эфира – и выросли до руководства целой радиостанцией.

Работа на радио – это общение с интереснейшими людьми и приобщение к тайне рождения эфира на любой должности.

Так что выбирайте: помимо ведущих, на радио есть копирайтеры и звукорежиссеры, отдел маркетинга и промо, сисадмины и администраторы сайтов, репортеры и бухгалтеры, наконец, отдел продаж – лицо радио, обращенное к рекламодателям…

Выбирайте, пробуйте и добивайтесь успеха. Радио того стоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Юлиане Романовой, за интереснейший блог о жизни радиоведущих!

Опубликовано вс, 08/01/2010 - 11:32 пользователем yuliana

govard_stern_radio_dj.jpg

Говард Стерн - его или обожают или ненавидят, но в обоих случаях слушают.

По какой причине?

Самый распространённый ответ, который дали жители Нью – Йорка: "Безумно интересно, что же он скажет дальше". (Кстати, а как давно лично вам не хотелось отрываться от радиоприёмника только лишь из – за ди-джея???)

На заре своей карьеры в Говарда абсолютно никто не верил. Родители смеялись, когда узнали, что их долговязый, стеснительный сын хочет работать в эфире, программные директоры указывали на отсутствие радийной манеры и хорошего голоса. Всё было против него, но Стерн шёл своей дорогой и не сворачивал.

Ну как, вы ещё сомневаетесь в том, что

можете попасть на радио? Читайте дальше.

В своём желании сделать мечту реальностью Говард перепробовал десятки второсотрных, замшелых никому не интересных станций, придумывал гостей, вживался в разные роли, а потом понял: в эфире нужно быть самим собой.

Вот оно…… теперь понимаете, почему вы переключаетесь, услышав сладкие манерные нотки мужского голоса и остаётесь, когда вас не принимают за умалишённого и нормально общаются, искренне так, без всей игры.

Прелесть естественности в том, что вы , как ди-джей, сразу начинаете выделяться на фоне остальных радиоведущих, зазомбированных программными директорами и втиснутых в рамки формата. Вы уникальны, и на радио надо продавать это качество. У Говарда Стерна же получилось!

Секрет бешенной популярности Говарда Стерна.

coboy_govard_stern.jpg

Как ни странно, но секрет успеха культового радиоведущего до безумия прост.

Я расскажу секрет, но предупреждаю сразу – применить его вы вряд ли захотите, поэтому лучше изучайте себя и предлагайте радио свой мир, поверьте: ему будет это интересно. Так вот, СЕКРЕТ УСПЕХА ГОВАРДА СТЕРНА:

  1. Шокирующая искренность и предельная честность со слушателем (Говард рассказывает слушателем ВСЁ, что происходит в его жизни, даже очень интимное).
  2. Полное отсутствие стереотипов по поводу того, как нужно работать на радио ( Чего только не делал Говард в эфире: унижал руководство, говорил нецензурные слова, играл на барабанах, звонил жене босса и задавал ей личные вопросы, ну, вы понимаете……).
  3. Отсутствие запретных тем и сексуальная направленность всех шоу ( В этом Говард действительно стал новатором: именно он впервые открыто заговорил о сексе, причём не по-академически, а на понятном слушателю языке; именно он начал тестировать в прямом эфире секс-игрушки, раздевать в студии порно-звёзд……. Думаю, достаточно ).

Радио Говарда Стерна

Прослушивание радио Говарда стерна через сайт last fm:

Скачать фильм с Говардом Стерном

pp_naked.jpg

Фильм "Части тела" шокирует и вызывает кучу эмоций. Говард творит в радиостудии невероятные вещи, и если вы радиоведущий или хотите им стать, то просто обязаны посмотреть этот фильм.

film_preview.jpg

Фильм "Части тела" был снят в 97 – ом по автобиографической книге ди-джея и при участии самого Говарда в главной роли. Скачать можете здесь.

Если решитесь посмотреть, убедительная просьба: досмотрите до САМОГО КОНЦА (за титрами есть очень жизненный эпизод) и постарайтесь быть лояльными к переводу. Просто наблюдайте, пройдёт пару часов, и вашей голове останется соль, а не грязные выражения и выходки Стерна.

Ушёл смотреть фильм :)

А слова ниже меня задели до глубины души. Мысль, что на протяжении всего блога мы обсуждаем и к чему стремлюсь я лично - индивидуальность!

P.S.

Обращение к радиоведущим: Можно не изобретать новые стили, можно не выискивать новых Pink Floyd , но отличаться от других ди-джеев вы обязаны. Подумайте над тем, чем вы, именно вы, можете удержать слушателя у радиоприёмника. Предлагайте миру свой неповторимый внутренний мир, расширяйте границы радийного мастерства и , пожалуйста, не сводите всё до банальных фраз. Вам же есть, что сказать окружающим, правда?

Напоследок напомню: делиться своими мыслями по поводу и без ;-) вы можете в комментариях. ©

Изменено пользователем Агоньблиа xD (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...