Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

  • Советник
К тебе относятся именно как к равноценному партнеру, с мужским посылом внутри, но с декольте, ногами и сиськами. Два коня в одной упряжке - это отнюдь не предел мечтаний.
Ко мне относятся как к женщине. Которая по совместительству еще и партнер. Я лучше знаю, потому что я ним живу, а не кто другой.

"К тебе" - не к тебе лично, а к женщине-партнеру. Твоя личная ситуация и твои личные отношения - это твое личное дело.

К партнеру относятся по-партнерски - не соблюдаешь условия договора, договор расторгается. Здесь нет "в болезни и здравии, в горе и в счастье", здесь есть "при определенных условиях". И спрос с партнера делается вне его гендерной роли.

Я - жена, а не партнер, и партнером быть не хочу, это делает меня бесполой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 632
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Когда-то на просторах сего благословенного ресурса, был достаточно информативный фак для девушек. Я восстанавливаю по памяти то, что написано мной, но к сожалению та ценная информация, которая постила

свежий опус. Личная безопасность женщин. В своем желании знакомится, встретить своего принца, в погоне за романтикой и приключениями, девушки зачастую теряют разумную осмотрительность и осторожность

да, бабушка не одобрит нормальный - да, но покажи мне этого нормального если бы все девушки были так же благоразумны, как Прет, а парни рассуждали таким же образом, как ты, все было бы просто: пары

Девочки, вы уже спорите о понятиях/определениях.

когда изначальное высказывание все было построено в итоге на слове ИНТЕРЕСНО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем прицепились к Прет? ее модель действует на нее и на мужчину ее интересов. Она самоопределилась и понимает себя и качество партнера-мужа-любовника. Ее советы рациональны и полезны. Не нужно цепляться к ее личности и мировоззрению. Придут девушки другого склада добавят про розовое и нежное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
,было построение на ИНТЕРЕСНО

- интересна как носительница пола т.е. внешне и с точки зрения сексуального призыва

- интересна как личность и поговорить можно, и эмоции дает правильные

- интересна в разрезе долгосрочного партнерства, супружества. Романтический флер проходит. И к сожалению быстро. А дальше ты с эти человеком ведешь совместную жизнедеятельность.

И я еще хочу поговорить о порядочности. Зачастую именно человеческая порядочность и надежность компенсирует недостаток чего-то из предыдущих пунктов. И об изменах, наверное, тоже стоит написать.

З.Ы.

Мне греет душу мысль, что "наша раса" (женщин имеет ввиду) чрезвычайно высокоорганизованная и могущая дифференцировать частное из общего. Я очень буду счастлива, если каждая из моей писанины нашла что-то близкое и применимое для себя лично.

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ее модель действует на нее и на мужчину ее интересов.
тогда вероятно надо написать - для какого типа девушек эта модель и на какого "типа" мужчину это всё рассчитано, а не преподносить себя как истину в последней инстанции.

в этом-то всё и дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему Прет поделилась своим опытом и дала это публике на пережевывания. Последнюю инстанцию пусть озвучат создатели проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прет поделилась своим опытом
тогда я переименую тему - "Я и мой опыт" - так как для громкого названия ФАК.... этот материал сырой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
а не преподносить себя как истину в последней инстанции.

Я не преподношу себя как истину, Боже упаси. Я человек, и следовательно субъективна. Но я активно приветствую дополнения, веду активный диалог с дамами, и проделала большую работу, чтобы освятить большое кол-во проблемных мест, которые - опять же по моим нижайшим наблюдениям имеют место быть. Несколько крайне уважаемых для меня людей выразили мысль, что полезного в этой работе мною было освещено много, поэтому я крайне довольна и буду продолжать работу.

Ну хотите - назовите эссе от меня, или мануал + жизненные наблюдения от меня, или майн капф by pret-a-porter :)

И давайте не забывать, что для мужских факов трудилось большое кол-во людей, была обширная работающая практическая и теоретическая база, которую пережевывали не раз, и полагаю не два.

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
была обширная работающая практическая и теоретическая база
чего очень не хватает у тебя - практики, психологии и теории.

это основное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из терок Прет вс Лора, короткий вывод:

есть разные поведенческие роли женщины в отношениях с мч

надо их попробовать раскрыть все.

если вообще надо.

потому что у меня чувство что это уже в дебри залезаем.

надо коротко и внятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
была обширная работающая практическая и теоретическая база
чего очень не хватает у тебя - практики, психологии и теории.

это основное.

Диммоникс, твоя критика конечнo полезна, но поделись и ты теорией, помоги девушкам понять все аспекты со всех сторон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Помниться мне, когда Найджел писал женский фак в духе "улыбаться и давать, давать и улыбаться и снова улыбаться" - это как будто так и надо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я свою писанину планирую в ближ. дни хочу по хронографии собрать - чтоб было понятно откуда и как "ноги растут", дополнить эссе от других участниц (со ссылками на их авторство, естественно) и опубликовать. Тогда будет цельный продукт и будет более-менее видно где и что дополнить, у меня глаз несколько замылился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о да! с этим все мужчины форума были согласны

ну я отчасти тоже :)

к стати кто может найти фак от найджела?

его можно использовать его как трамплин для дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой скромный вкус его FAQ был полный фейл...я много видела девочек улыбающихся и дающих...только дают им почему-то не долго ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ну улыбаться и давать (а еще очень желательно параллельно перепеленывая детей, изготавливая борщ, и массируя егойные эрохенные зоны в духе "красный дракон вышел из пещеры и бьет хвостом") это мы завсегда пожалуйста! С превеликим удовольствием. Когда требуемый мужчина найден и зафиксирован в протоколе т.е. простите ЗАГСе :D :D :D

Заканчиваем флуд. Это всем предупреждение. Дальше будут варны.

Изменено пользователем Tatika (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты раздели мух и котлет.

Один вопрос как изначально заинтересовать мужчину, другой вопрос, как удержать его в рамках ЛТР.

И это две разные стратегии.

В первой части, ему надо дать те эмоции, которые ему нужны и которые он получает только с тобой.

где тут секс потерялся то? Какие нафиг эмоции?! WHERE is SEX ???
Во второй нужно реально совпадать с ним по базовым ценностям и приоритетам, и давать ему тот баланс комфорта и дискомфорта, который ему необходим...

...Люди любят не нас самих, а себя, такими, какими они становятся рядом с нами и свои эмоции, которые они рядом с нами испытывают. Вот и дай мужчине себя почувствовать рядом с тобой таким, каким он хочет себя видеть, дай ему те эмоции, которые он хочет испытывать. И он от тебя никуда не денется. Фишка в том, чтобы вычислить, что нужно конкретно данному мужчине.

хоть растворитесь в этих эмоциях... без секса грош цена им.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что ни один мужчина в ветке так и не остался удовлетворённым/услышаным кроме забаненного.

Девушки в борьбе за мужчин так увлеклись борьбой что забыли самое главное ... самих мужчин.

Даже на вливание модераторов мужского пола уже никто не реагирует

Я тебе рекомендую пойти погуглить слово флуд.

Ибо еще один пост в таком стиле и ты получишь варн.

Lora Lu

Изменено пользователем Lora Lu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

где тут секс потерялся то? Какие нафиг эмоции?! WHERE is SEX ???

хоть растворитесь в этих эмоциях... без секса грош цена им.

And also WHERE is BORSCH ?!!! WTF тут ваще?!

Не, ты серьезно?

Секс - это эмоция, одна из самых сильных человеческих эмоций, которые дают друг другу мужчина и женщина.

Если дело было бы тупо в оргазме, все дрочили бы и не заморачивались факами по общению с противоположным полом.

Так что секс ТУТ нигде не потерялся. Про него в первую очередь и речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

из терок Прет вс Лора, короткий вывод:

есть разные поведенческие роли женщины в отношениях с мч

Абсолютно верно.

И в зависимости от поведенческих ролей есть разные модели построения отношений.

И одна из них весьма грамотно, разумно и структурировано изложена Прет-а-Порте в данном топе.

Просто нужно понимать, что если ты Дуня с украинского хутора под сто кг с фигурой "полна пазуха титек", умением варить шикарные борщи и печь пироги, и рядом с тобой мужикам формата "Михалыч" тепло, уютно и бухать не тянет, то не надо целиться на интеллектуального альфа-самца, читать новости, ходить в галереи, худеть в три раза и удивлять выгодной покупкой огурцов в супермаркете, все равно адекватно и конгруэнтно это сделать не получится, выглядеть это будет убого и нелепо. Надо осознать свои козыри, снять портреты Абрамовича и Брэда Пита со стены, растить огурцы на собственных грядках и выбирать лучшего из тех Михалычей, которые подтянутся с округи на аромат твоих пирогов. И, кстати, Михалычу на хрен не приснился "партнер". Ему нужна сдобная, теплая, уютная "жинка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давайте же начнем с озвучивания этих ролей!

Получится некая условная типология типа соционической.

В соционике из четырех "генотипов" (полярных параметров) получается 16 "фенотипов".

Какие именно параметры будем использовать?

Или же не будет параметров, а просто некий конечный набор ролей?

Роли или параметры в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

И еще один момент.

Можно вложиться по полной в себя, в свой личностный рост, внешний вид и т.п., чтобы стать тру-амазонкой и завалить снежного барса, потому что у него самая лучшая шкура и это бест-оф-зе-бест из всех доступных тебе вариантов. Только надо четко понимать, что ты потом с этим барсом делать будешь - он хищник, у него острые когти и зубы, он не будет мурлыкать, носить тапочки и жрать траву.

Прежде чем нацелиться на топ-менеджера "лукойлогазпрома" и вложиться по полной в себя, чтобы стать достойной его уровня, в организацию своей с ним встречи и разработку стратегии завоевания, надо подумать, готова ли ты жить с деньгами вместо человека, видеть мужа мельком пару раз в месяц с балкона особняка на рублевке, когда он садится в собственный вертолет на лужайке, мириться с тем, что твой мужчина к 90% людей относится как к грязи, потому что они стоят неизмеримо ниже на социальной лестнице, с 9% общается потому что они "нужные", а 1% тупо боится, потому что они распределяют бабло в кормушке, эту же картину мира транслирует Вашим общим детям, а крупицы свободного времени проводит с бл*дями в куршевеле.

Тут кто-то парой постов назад в качестве лакомого кусочка, за которым даже "на потрахаться" надо в очереди постоять, приводил в пример парня с внешностью-дипломами-спортивными достижениями-собственным бизнесом-жизненными амбициями, который для дальнейшего обустройства в жизни бросил девушку, с которой жил три года, чтобы жениться на связях чьего-то папы. Это лучший самец?

Бу-э-э.

Надо сопоставлять свои собственные жизненные приоритеты и моральные ценности с аналогичными понятиями намеченной целевой аудитории, чтобы потом не сидеть и не думать, на кой это все было надо.

Так давайте же начнем с озвучивания этих ролей!

Это все "от лукавого" ))

Многие тысячелетия люди типируют все, что им под руку попадает.

Фигли толку? Никто не сможет написать учебник по жизни с охватом всех возможных вариантов.

У этого топика очень четкое название "мини-фак от такого-то автора". Без каких-либо претензий на универсальность.

Таким он и является. Не надо из него талмуд "всем обо всем" делать. Для понимания того, что это "кино не для всех", достаточно комментов других участниц.

У нас на мужской части форума есть фак от Садисто, изложенный специфическим языком и явно не для всех категорий пользователей подходящий. Никто ж при этом не предлагает его автору, чтобы он мужские типажи в полном объеме прописАл, и не вопит, чтобы он очертил ареал востребованности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе в восстановлении ФАК'а ;) Но вот этот момент я конкретно не понял:

- предлагает «сюрприз» не говоря о сценарии свидания. Это роль болванчика, разыгрываемого вслепую. На моей долгой памяти, о сюрпризах хорошо отзывалось абсолютное меньшинство. Скорее всего в качестве сюрприза будет иметь место х*й на палочке.

80% моих звонков девушкам, неважно как давно я их знаю, основываются на интриге и нестандартности, а именно то что я не говорю куда именно мы пойдем, в 90% срабатывало и если я говорил, что будет "сюрприз" или "тебе понравится", то всегда так и было. Какой смысл нам мужикам говорить так, если потом обман раскроется? Думаю тебе стоит доработать эту часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Как же все-таки к нему относиться, у себя в душе (а это определит и все поведение) ? Не как к секс. объекту же ? Если типа как к "повелителю" или т.п.- то как при этом не сместить БЗ?

Как к капитану корабля?

Не царь и Бог, пятки лизать не надо, но рулит всем именно он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие тысячелетия люди типируют все, что им под руку попадает.

Фигли толку? Никто не сможет написать учебник по жизни с охватом всех возможных вариантов.

Я тебя провоцировал. И именно такого ответа и ожидал. Сам тоже так же думаю.

ОК, тогда название темы "Майнкампф от Прет" подходит. Роль, которую она продвигает - "Боевая машина пехоты подруга" или "Два в одном". Лично мне нравятся такие люди и такие женщины. Как, впрочем, и такие, которые матчасть знают также хорошо, однако при этом партнершами быть не желают, ну типа тебя :) И типы эти просматриваются только с удаления. Они как китайцы - сначала все кажутся одинаковыми, но как только знакомишься поближе, оказываются разными :) Это свойство человеческой психики и закон жизни - закон разделения для последующего обйединения.

Я бы рекомендовал потом создать отдельную закрытую тему с названием - ну тут уж как вы яхту назовете, так она и будет называться - в которую внести текс Прет с небольшими вставками от легших ей в карту советчиков.

Теперь, что касается жен топменеджеров Лукойлгазпрома. По роду деятельности мне часто приходится общаться с этими самыми женами. Большая часть из них вызывает скорее сочувствие и желание предложить психологическую психотерапевтическую помошь. Это "получившие принца". Обычно сидят дома или шляются по злачным салонам-магазинам. Вид гордый, но глубоконесчастный.

Небольшая оставшаяся часть этих жен делится на тех, которые:

- просто жены, хранительницы, так сказать, домашнего очага - эти выглядят приятно для глаза, они растят детей, занимаются хозяйством и готовят охренительно вкусные обеды (иногда мне везет и я их пробую - обеды). Приятные люди. Ничего, что мужа видят редко, зато периодически отдыхают вместе.

- такие, как Прет - партнерши, иногда даже работают вместе с мужьями, или вообще бизнесвумен, работающие отдельно и так же редко бывающие дома. Эти тоже смотрятся конгруэнтно.

Так странно получается, что эти две последние категории как правило ДАВНО сошлись с этими мужчинами, часто ДО занятия ими такого высокого положения в социуме. Т.е. они верили в потенциал этого конкретного мужчины, видели в нем того успешного топа, и они в каком-то смысле их тоже сделали. Есть притча про девять коров

http://vinogradovairina.com/pritchi/pritcha-devushka-na-devyat-korov/

Так вот эти женщины увидели этих своих мужчин как девушек на девять коров :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Лора большое тебе спасибо!

Я погорячилась, конечно, что вот прям "завтра" все консолидирую. Хочу еще по двум тематикам написать и имею одну идею, которую одна реализовать не могу. А именно осветить тему про неудачные свидания, их виденье, личный опыт, кто виноват и что делать. Тут нужен сборный опыт, живые комментарии + ввод+ вывод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудачные первые свидания с разными МЧ, или неудачные текущие свидания с одним и тем же МЧ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезный и интересный ФАК, особенно для совсем юных женщин.

Но в плане правильности поведения и удержание мужчины мне ближе теория Вед, о которой упоминала Scarecrow..

В плане описания женственности и правильных поведенческих норм с мужчинами хороша также книга Хелен Анделин "Очарование женственности" далее цитата из книги - извиняюсь что так много, но хочется продолжить рассуждение о женственности в современном мире

"В эссе «Жена» Ва­шингтона Ирвинга можно найти иллюстрацию того, как жена встретила кризис мужа с ангельским совершенством. Я привожу это эссе полностью.

Мой близкий друг Лесли женился на красивой и очарова­тельной девушке, которая была воспитана в богатой обстановке. Правда, у нее не было наследства, но мой друг был богат и радо­вался возможности потакать любому ее желанию, удовлетворяя изысканный вкус и капризы, которые делают женский пол таким таинственным. «Ее жизнь, — говорил мой друг, — должна быть похожа на сказку».

Даже разница в их характерах производила гармоничное со­четание: он был романтиком и достаточно серьезным человеком, а она излучала жизнелюбие и радость. Я часто замечал безмол­вное восхищение, с которым он смотрел на нее в компании, и оттого ее радостная сила делала ее еще пленительнее. И тогда среди шумных оваций она поворачивалась к нему, словно ища его одобрения и принятия.

Когда она опиралась на его руку, ее тонкая фигура прекрасно контрастировала с его высокой мужской фигурой. Влюбленный и доверительный взгляд, которым она смотрела на него, каза­лось, вызывал в нем волны триумфальной гордости и забот­ливой нежности, словно он испытывал безграничную любовь к своему очаровательному бремени именно из-за ее беспомощ­ности. Никогда раньше пара влюбленных не становилась на усы­панный цветами путь раннего и благополучного брака с более радужными перспективами блаженства.

Однако именно несчастья моего друга поставили его собст­венность под угрозу. Они прожили всего несколько месяцев, когда по стечению некоторых обстоятельств он потерял все свое имущество и остался почти нищим. Какое-то время он скрывал происходящее и ходил с измученным лицом и разбитым серд­цем. Его жизнь превратилась в агонию и, что было труднее всего, ему приходилось сохранять улыбку в присутствии жены, ибо он не мог заставить себя сообщить ей эту душераздирающую но­вость.

Она, однако, проницательным взором любви видела, что с ним не все в порядке. Она заметила его изменившееся поведе­ние, приглушенные вздохи, и ее было не обмануть слабыми и вялыми попытками изобразить веселье. Она приложила все свои жизнеутверждающие силы и уговоры к тому, чтобы вернуть его к счастливому состоянию, но тем самым она вонзала стрелу еще глубже в его душу. Чем больше он видел достоинств, ради кото­рых можно было любить ее, тем более мучительной была мысль о том, что очень скоро он сделает ее несчастной.

Немного времени спустя, думал он, улыбка исчезнет с ее лица, песня растает на ее устах, а печаль погасит искры в гла­зах. Счастливое сердце, которое теперь легко бьется в груди, отя­желеет под грузом несчастий и забот, как это случилось с ним. Наконец однажды он пришел ко мне и рассказал всю ситуацию тоном глубочайшего несчастья.

Выслушав его, я спросил:

— Твоя жена знает об этом?

Он разразился слезами.

— Ради Бога, — вскричал он, — если ты жалеешь меня, не упоминай о жене, мысли о ней буквально сводят меня с ума.

— Но почему нет? — спросил я. — Она должна узнать об этом рано или поздно. Ты не сможешь сохранить это в тайне от нее. Слухи могут дойти до нее и испугать ее намного сильнее, чем если бы ты сам поделился с ней случившимся, ибо сострада­ние любимых способно смягчить самые страшные вещи. Кроме того, ты лишаешь себя ее утешения, и не только этого, ты также ставишь под удар единственную связь, которая соединяет ваши сердца, — полное единение мыслей и чувств. Очень скоро она поймет, что тебя гложет какая-то тайна, а истинная любовь не терпит никакой скрытности. Она почувствует себя ущемленной и огорчится хотя бы потому, что от нее скрыты печали того, кого она любит.

— О мой друг! Подумай, какой удар я нанесу будущим пер­спективам, самой ее душе, сказав, что ее муж теперь нищий, что ей придется отказаться от всяческих удобств в своей жизни, удовольствий общества, уйти со мной в нужду и безвестность! Сказать ей, что я увел ее от жизни, где она могла бы продолжать сиять и радовать глаз окружающих, восхищать сердца людей! Как она сможет жить в бедности? Она выросла в богатстве и изо­билии. Как она воспримет безвестность? Она была идолом обще­ства. О, эта новость разобьет ее сердце! Она разобьет ее сердце! Набравшись терпения, я, наконец, убедил Лесли отправиться домой и рассказать эту печальную историю жене. На следующее утро я с нетерпением ожидал результатов. Расспросив его, я вы­яснил, что он раскрыл жене свою тайну.

— Как она отнеслась к этому?

— Как ангел! Казалось, она почувствовала облегчение, пото­му что бросилась мне на шею и спросила, по этой ли причине я в последнее время выглядел таким несчастным. Но бедная де­вочка! — добавил он. — Она не понимает, какие изменения мы Должны пережить в связи с этим. Она представляет нищету абст­рактно, она читала о бедности только в поэзии, где нищета связа­на с темой любви. Пока она не чувствует никакой нужды, она не испытывает недостатка в привычных удобствах или изяществе. Когда мы столкнемся с конкретным опытом отвратительной бед­ности, с ее нуждой и унижением, тогда начнутся настоящие ис­пытания.

Через несколько дней он зашел ко мне вечером. Он продал свой дом и купил небольшой домик в пригороде, в нескольких милях от города. Весь день он был занят перевозкой мебели. В новом доме требовалось немного вещей, да и те были скром­ными.

Теперь он возвращался домой, где жена весь день занималась обустройством. Я сильно заинтересовался тем, как идут дела в этой семейной истории, и поскольку уже был вечер, я вызвался проводить его до дому. Мой друг устал от забот дня, и когда мы шли, он опять впал в мрачные раздумья.

— Бедная Мэри! — наконец сказал он с глубоким вздохом.

— А что такое? — спросил я. — С ней что-нибудь случи­лось?

— Что! — сказал он, бросив на меня нетерпеливый взгляд. — Разве это не трагедия, попасть в презренное состояние, переехать в этот жалкий дом, быть вынужденным тяжко трудиться в этом ужасном окружении?

— Так значит, она ропщет на изменения?

— Ропщет! Она вся сияет радостью и добрым юмором. Мне кажется, она пребывает в более счастливом состоянии, чем ко­гда-либо раньше. Она проявляет любовь, нежность и умиротворение!

— Удивительная девушка! — воскликнул я. — Ты называешь себя бедным, мой друг, но ты никогда раньше не был так богат, ибо никогда раньше ты не знал таких безграничных сокровищ,

коими ты обладаешь в этой женщине.

— Да, мой друг, и если наш первый день в этом доме закон­чится благополучно, я думаю, я успокоюсь. Но это действитель­но первый день испытаний. Она переехала в скромное жилище,

она работала весь день, устраивая жалкое имущество. Она впер­вые познала усталость домашнего труда. Она впервые смотрит вокруг себя на дом, в котором отсутствует элегантность и почти нет удобств. И теперь она, должно быть, сидит усталая, измученная и в плохом настроении, размышляя о печальных перспекти­вах будущей жизни в нищете.

В этой картине была большая доля вероятности, и я не мог возражать другу, и потому дальше мы шли молча. Свернув с главной дороги на узкую аллею, с обеих сторон которой густо росли лесные деревья, создавая атмосферу уединения, мы по­дошли к дому. Он был достаточно скромный, приятного дере­венского вида. Одна сторона дома была увита дикой лозой, и я увидел несколько горшочков с цветами, со вкусом поставленных у дверей и на газоне перед домом.

Маленькая калитка открыла нам доступ к извилистой до­рожке, которая привела к кустам у дверей. Когда мы подошли к дому, мы услышали звуки музыки. Лесли схватил меня за руку. Мы остановились и прислушались. Это был голос Мэри, которая пела с трогательной простотой, которую ее муж особенно в ней любил. Я почувствовал, как рука Лесли дрожит в моей руке. Он ступил вперед, чтобы лучше слышать, и под его ногами хруст­нул гравий.

В окне тут же показалось сияющее, красивое лицо, потом оно исчезло, и послышались легкие и быстрые шаги, и к нам навстречу вышла Мэри. Она была одета в прелестное белое де­ревенское платье, а прекрасные волосы украшало несколько по­левых цветов. На щеках горел свежий румянец, и вся она сияла улыбкой. Я никогда не видел ее такой красивой.

— Мой дорогой Лесли, — вскричала она, — я так рада, что ты наконец пришел. Я все высматривала тебя, выходила на до­рожку и ждала тебя. Я поставила стол под красивым деревом на заднем дворе, я собрала чудесную клубнику, я знаю, ты ее очень любишь, и у нас есть замечательные сливки, и все так здорово и так спокойно здесь! О! — вскричала она, беря его под руку, с сияющей улыбкой глядя ему в лицо. — О, мы так будем здесь счастливы!

У бедного Лесли не выдержали нервы. Он прижал ее к груди, обвил ее руками и целовал снова и снова. Он не мог говорить, и из глаз его лились слезы. Потом он часто уверял меня, что хотя обстоятельства с тех пор складывались для него очень успешно и его жизнь действительно стала счастливой, он никогда не ис­пытывал большего блаженства, чем в тот момент."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта- написано так красиво, что так и хочется спросить - в чем подвох? А подвох ИМХО в том, что многое зависит от личности самого мужчины. Одного мотивирует именно такое поведение жены, другого - противоположное (например, если она от него уйдет), а третьего - вообще никакое не мотивирует((

Прет- а ты не могла бы еще про манипуляции упомянуть? Оправданы ли они или наоборот выходят себе дороже ? У меня такое чувство, что манипуляции являются в глазах мужчин (путь и неосознанно) неотъемлемой частью женственности, что мужчины ожидают их то женщин и даже разочаровываются, когда их нет..

Изменено пользователем Джерба (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта, заставил себя прочитать целиком.

Сначала долго блевал, потом долго смеялся, особенно вот тут:

"Она впервые смотрит вокруг себя на дом, в котором отсутствует элегантность и почти нет удобств. И теперь она, должно быть, сидит усталая, измученная и в плохом настроении (по большой нужде на корточках под кустом на заднем дворе), размышляя о печальных перспективах будущей жизни в нищете."

Подвох, надо думать в том, если отвечать на вопрос Джербы, что никакого отношения к женственности ее пост не имеет.

Под блевотным стилем романтизма середины 19 века (как у Жюля Верна, где на каждой странице либо что-либо оказывается "тщетным", либо кто-либо рыдает в чьих-либо обйятиях) описана ситуация "живут типа двое, один как бы попал на бабки и думает - говорить ли это второму, а вдруг ему это не понравится, а тот другой, когда узнает о финансовых трудностях, ведет себя так, как будто ему это даже прикольно, видно, что он тут не за бабки, а потому, что ему второй как бы друг".

Ничего не говорит данная цитата также о правильности или неправильности данного поведения, т.к. само понятие коррект-инкоррект имеет смысл только в контексте, если вообще его имеет.

Вот, к примеру, цитата из фильма:

"На болоте прячется беглый каторжник Селдон, ее брат, - они его кормят"

Имеет такое же отношение к женственности и правильности поведения. Надо думать, Мирта стебется и провоцирует публику. Впрочем, возможно, я сужу по себе :)

Прет- а ты не могла бы еще про манипуляции упомянуть? Оправданы ли они или наоборот выходят себе дороже ? У меня такое чувство, что манипуляции являются в глазах мужчин (путь и неосознанно) неотъемлемой частью женственности, что мужчины ожидают их то женщин и даже разочаровываются, когда их нет..

Что имеется ввиду под термином "манипуляция" - если игра "выигрыш-проигрыш", т.е. неэкологичные действия, когда игра идет в одни ворота, когда интересы партнера и интересы обоих сразу не учитываются...

Короче, давайте прибегнем к определению НЛП - манипуляция - смешение логических уровней в коммуникации, типа - "если ты меня любишь, купи мне шубу". Тут смешивается уровень окружения и уровень ценностей. Сама фраза напоминает убеждение (уровень ценностей и убеждений), но вызывает чувство вины и желание "исправиться" (уровень поведения). В конечном итоге такая тактика в отношениях ведет к их разрыву и конечному проигрышу манипулятора.

Манипуляция не является в глазах мужчин неотйемлемой частью женственности. Хотя для некоторых мужчин является неотйемлемым чисто женским злом.

Манипуляции допустимы только пока МЧ думает х..., в моменты, когда включается голова, манипуляции ухудшают отношения (осознаются они мужчиной или не осознаются - неважно).

Можно лишь иногда в порядке стеба сказать что-то типа "дорогой, ты меня любишь? почини кран". Но ОЧЕНЬ РЕДКО и только в ПОРЯДКЕ СТЕБА. А если ваш МЧ НЛПер, то на любую манипуляцию вы получите что-либо типа - любить, это заниматься сексом, а краны чинят сантехники за деньги. Или - я думал купить тебе шубу, ну хорошо, починю кран, это дешевле шубы. И т.д. по всем общеизвестным способам раскруток.

Манипуляции в коммуникации внутри ЛТР увеличивают расстояние, т.е. снижают качество раппорта, разрушая тем самым ЛТР.

Если у вашего мужика в карте есть убеждения, что мужик должен уметь починить кран и что должен его чинить девушке, которую он любит, то манипуляция не требуется - если он сам не заметил, что вряд ли, просто скажите ему - дорогой, у меня кран течет, почини его, плиз. Или, почти манипуляция - у меня кран течет, как мне лучше поступить в такой ситуации?

(кстати, мудрая женщина будет знать все об убеждениях мужа и ценить именно то, что он делает, а не добиваться того, что ему не свойственно, методом манипуляций)

Изменено пользователем Bell Consulting (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) ахахах, да наверное я сделала не лучшую рекламу этой книге.. :D

между тем она действительно хороша - и там к счастью никто не рыдает на каждой странице, это лишь пример из новеллы как раз таки жюльверновского века ))) не судите строго,

это слезливый пример супер женственного поведения, который в современном мире воспринимается как прогрессирующий идиотизм, но там много чего полезного для женщин))

что касается женских манипуляций, я как то слышала лекцию по ведам - там было интересно сказано про два оружия женщины в отношениях с мужчинами

1. слова укора в свой адрес- ну это наверное понятно - повинную голову меч не сечет..)

2 смиренные слезы

вобщем основная мысль в том что женщина не должна с напором подходить и брать свое или действовать грубо, а она должна стимулировать мужчину - подойти и дать ей то что она хочет - в этом случае и волки сыты и овцы целы, все довольны :)

Изменено пользователем Mirta (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. слова укора в свой адрес- ну это наверное понятно - повинную голову меч не сечет..)

Вот это сильное колдунство. Мощная фишка. На большинство МЧ действует. Стоит только сказать "Прости меня, дорогой, я подумала и поняла, что ты был прав..." И вы в дамках!

а она должна стимулировать мужчину - подойти и дать ей то что она хочет

Ремарочка - он должен хотеть ей это дать (в принципе хотеть ей давать именно это, что именно для НЕГО важно и ценно), тогда это не манипуляция, а возможность для него самореализоваться.

Тогда это будет мудрым поведением (манипуляцией со знаком плюс, работающей на укрепление ЛТР).

Человек больше всего хочет по жизни самореализоваться и понять смысл своей жизни, поддержите его/ее в этом, и он/она будет ваш всегда. И самое главное - даст вам того же взад! :)

Изменено пользователем Bell Consulting (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bell Consulting и слезы тоже)) там пример был... вот представь...

сидит твоя девушка и плачет - ты спрашиваешь, -"что случилось???" -а она.."я так несчастна.." - ты: "ЧТО СЛУЧИЛОСЬ???" - она "я сегодня увидела очень красивое платье..очень красивое, но очень дорогое...мы не можем себе его позволить..ведь мы собирались купить то то и то то и отложить на то то и то то...но оно очень красивоееее, я чувствую себя эгоисткой потому что очень его хочуууу ..хны хныыы ну и фиг с ним с этим дурацким платьем хныыы хныыыы!!!"

и при таком поведении женщины - мужчина чаще всего хочет подарить ей это платье )) :)

потому что а) четко озвучена проблема б) принимает решение мужчина в) женщина осознает что ее желание не оч. легитимно, то есть признает мужскую логику..

ну это просто пример - правильная женская манипуляция - направлена на совместное развитие, и как ты правильно сказал на укрепление ЛТР, а не просто на шкурные нтересы..))

Изменено пользователем Mirta (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдаа...а мне не интересны мужчины которые поведутся на вот такую мою манипуляцию с платьем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и слезы тоже, когда потом следует сенсорное описание проблемы и право выбора за МЧ. Очень верно и точно описано. Если этим не злоупотреблять, работает безотказно. Причем, в ОБЕ стороны :) Только со стороны МЧ это будут не слезы.

Аура, поведутся при определенных обстоятельствах любые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уже не интересны мужчины, которые поймут мои желания через манипуляции и уловки, мне интересны люди без игр в обоих направлениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манипуляция не является в глазах мужчин неотйемлемой частью женственности.

Это сознательная позиция мужчин, а я о бессознательной. Если женщина совсем не пытается манипулировать, а действует к примеру методом логического убеждения или переговоров - будет ли она вообще восприниматься им как женщина?

Какой подход лучше- "Если любишь- купи шубу" или

"Конъюктура мировых рынков такова, что сейчас наилучшее время для краткосрочного инвестирования в скорняжные изделия" ? Не сбежит ли он в последнем случае ? :D

Да и в отрывке приведенном Миртой муж счастлив жить с женой-манипуляторшей. .

М.б. умение манипулировать (не только примитивно, но и более тонко) - это и есть женственность (как антитеза свойственному мужчинам грубому напору) ?

И если женщина вообще не прибегает к манипуляциям и считает это недостойным "мыслящего человека", то она обречена на вечное положение "друга" ?

Изменено пользователем Джерба (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, Джерба, что оттого и счастлив мужчина с такой женой - что это не совсем манипуляция все таки (по крайней мере не в том негативном смысле в котором воспринимается это слово) - это просто женственное поведение и иллюстрация к высказыванию "сила женщины в ее слабости", тут есть право выбора мужчины в отличии от сакраментального "любишь - купи" - которое воспринимается как тупое прямое давление, и вызывает непроизвольно реакцию отрицания. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта, да, я должна уточнить, что слово "манипуляция" использую в более широком смысле, как "скрытое психологическое воздействие". Без сомнения жена в отрывке его оказывала, даже если и бессознательно (такие манипуляции тоже бывают).

А то против чего возражают мужчины - это грубые очевидные манипуляции, которые заметны и воспринимаются как давление. Но без них - будет ли женщина восприниматься как женщина (а не "друг")?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне уже не интересны мужчины, которые поймут мои желания через манипуляции и уловки, мне интересны люди без игр в обоих направлениях

На всякого мудреца довольно простоты. Каждый человек моджет стать жертвой манипуляции. Сказанное выше в таком случае приобретает смысл "мне уже неинтересны люди и я сама в том числе".

Просто если ты не любишь манипулировать явно, не манипулируй. Не играй в деструктивные игры. Тогда вокруг тебя будут именно такие люди.

Мирта, да, я должна уточнить, что слово "манипуляция" использую в более широком смысле, как "скрытое психологическое воздействие". Без сомнения жена в отрывке его оказывала, даже если и бессознательно (такие манипуляции тоже бывают).

А то против чего возражают мужчины - это грубые очевидные манипуляции, которые заметны и воспринимаются как давление. Но без них - будет ли женщина восприниматься как женщина (а не "друг")?

Скрытое психологическое воздействие есть в любой коммуникации. Даже в твоем последнем посте, другое дело, что ты сама, возможно, его и не осознаешь. В идеале человек осознает это воздействие и старается направить его так, чтобы в итоге результатом был ВЗАИМНЫЙ выигрыш.

Женщина будет восприниматься как женщина или нет независимо от наличия в ее поведении манипуляций, а от того, как она сама себя воспринимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белл что делать?

если надо починить кран, чинка кранов не является темой самореализации мужчины

и просто "Почени пож.кран" не работает, забывается просто

чинить самой?

или манипулировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кран твой - чини сама, если хочешь быть подругой дней его суровых или дай ему возможность самореализоваться, сказав - тут у меня кран течет, порекомендуй мне, что нужно делать в таких ситуациях, я в замешательстве.

Тогда он получит возможность решить вопрос так, как ему это свойственно, плюс он будет чувствовать себя значительным человеком, незаменимым. Будь ответственна за результат и прими его - он может дать совет, дать телефон сантехника, дать денег на сантехника, сделать все сам, вообще ничего не сделать и т.п.

Женственнее" будет - ой, 3,14здец, кран потек, не знаю что делать, горе-то какое.

Еще вариант боевой подруги - извини, я сегодня опоздаю, надо кран починить, у него критические дни, как реше проблему - позвоню, бай!

Совсем никак - чини сама, не говори ему вообще про него.

Совсем херово - чини сама, потом ему предйявы кидай, особенно, когда накопишь купоны.

Скажешь - я тогда кран сама чинила, плюс ты не поздравил меня за 56 яртобря и маме моей нагрубил пять лет назад, теперь без шубы я прямо и не знаю, что делать...

Выделен идеальный вариант для ЛТР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай ему возможность самореализоваться, сказав - тут у меня кран течет, порекомендуй мне, что нужно делать в таких ситуациях, я в замешательстве.

Ага, а я знаю. какое будет продолжение. Он скажет - были бы прокладки/дюбеля/ключ от дрели, я бы починил. И когда ты несессься рысью в магазин и покупаешь нужную запчасть, он заявляет что купила ты не то, и он теперь не знает, что делать ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я вставлю свои пять копеек?))

Он скажет - были бы прокладки/дюбеля/ключ от дрели, я бы починил.

Если бы да кабы... Не-не, при такой постановке вопроса понятно, что самореализация его заключается в том, что делать он этого не хочет.

Не нравится? Сама такого выбрала.

И когда ты несессься рысью в магазин и покупаешь нужную запчасть, он заявляет что купила ты не то, и он теперь не знает, что делать ((

А зачем куда-то нестись в ответ на его - возможную - манипуляцию? Не надо никуда нестись. Нет так нет. Ну не хочет человек. Это его выбор вести себя с тобой так. Твое же решение - нужен ли он такой тебе.

У меня был как-то парень, который мне не хотел помочь в одном деле по дому (в моей квартире). Прямо шарахнулся. Ну и ладно подумала я. Может настроение плохое. Но когда таких моментов накопилось несколько, стало понятно - НЕКСТ. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное непонятно написала, но имелось в виду не то, что он этого делать не хочет. Он именно что хочет, но хочет еще чтобы и женщина поучаствовала, что может существенно затянуть процесс..А другой сам все необходимое с собой принесет.. Две модели поведения, в общем :)

Изменено пользователем Джерба (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

свежий опус.

Личная безопасность женщин.

В своем желании знакомится, встретить своего принца, в погоне за романтикой и приключениями, девушки зачастую теряют разумную осмотрительность и осторожность. Бабыдуры – ну что поделать.

Мы куда-то ходим, где-то бываем, мы знакомимся, к нам подходят, мы даем свои координаты и бегаем по свиданиями в радостном предвкушении, частенько напрочь забывая о том, что живем-то в непростое время, люди встречаются очень разные и их истинные намерения могут быть весьма и весьма далеки от наших мечтаний.

Если знакомство произошло через общую компанию, в институте, на работе, через кружок какой-то по интересам – то все несколько проще.

К группе риска относятся знакомства уличные, транспортные, а также знакомства посредством Интернета. На СЗ (сайты знакомств) вообще много людей настроенных на одноразовый секс, съем, да и попросту полно людей с отклонениями у которых «шарики заехали за ролики», да и просто идиотов.

- Надо трезво и четко понимать где грань между привлекательностью и откровенным сексуальным призывом, между раскованностью и вызывающим поведением.

Лучше чуть меньше - чем чуть больше. Прежде всего юных дев касается, но не только. Бывает, работает дама каким-нибудь бухгалтером, а визуальный имидж как у труженицы «апартаментов» - и потом удивляется что обращение к ней какое-то не такое, и что мужские ожидания от совместного досуга не соответствуют ее собственным.

Или вот стайки девушек ходят по общ. местам – много яркой косметики, ресницы как забор, распущенные волосы, двухсантиметровые когти, обтягивающие леггинсы, голые поясницы, супер-короткие юбки, сиськи наружу. При всем при этом - демонстративное поведение, «горластый» смех и провоцирующая манера – я понимаю, что они обычные студентки и просто хотят нравится и выпендриваться, о жестоких приключениях они даже и не думали. Но это понимаю я. А не быдло со спермотоксикозом.

- Если ты находишься в фазе активных знакомств, особенно это касается СЗ, заведи себе специальный мобильный номер, который не зарегистрирован на тебя. Не дай бог, что-то пойдет не так – не жаль будем сменить, плюс страховка от «умников», которые могут захотеть «пробить» номерок, и заявиться в духе «ну что, с*ки, не ждали?!». Как это сделать – идешь на любой радио-рынок (туда где продаются телефоны) и говоришь «хочу готовый уже зарегистрированный номер» и тебе его продадут. А чтобы потом менять себе тарифы, опции – на сайтах сотовых операторов есть раздел «личный кабинет», туда забиваешь номер, на него приходит СМС с паролем от входа. И вуаля – можно менять тарифы, делать операции и видеть их отображение он-лайн.

- Встречи крайне желательно проводить в людных местах, в дневное или раннее вечернее время. ИМХО один из самых оптимальных вариантов – кофейня или чайная, фудкорт в ТЦ, на центральных станциях метро – почему нет. Парки, скверы – только днем. Никаких «покататься на машине», «в гости», «купаться», «на шашлык» и пр. На шашлык вы поедете, когда более-менее узнаете друг друга.

- Очень плохой признак - агрессивное поведение, перепады настроения, быдло-сленг, тюремные словечки. Напр. «вольняшки», «корты», «короедка», «тачковать». Если он «непробиваемый». Если в поведении человека есть странности: бегающие или «стеклянные» глаза, бледность, или наоборот покраснение кожных покровов, сухость губ, болячки, много суетиться, чешется, неумно разговорчив, или наоборот имеет вид замедленно-расслабленный, речь невнятная – с большой долей вероятности - он употребляет наркотики, и пришел уже «под чем-то». Далее - если в поведении проявляет что-то настроживающее - он весь такой крутой и резкий, или самЭц, ни во что женщин не ставящий, или отрывной тусовщик "в поле ветер в ж*пе дым", то верх наивности полагать, что рядом с тобой его поведние изменится, он исправится и будет паинькой. Если в человеке есть г*вно - оно непременно вылезет.

- Не стоит соглашаться на проводы до двери. Во-первых, это частый предлог чтобы проникнуть к тебе домой. Во-вторых, а надо ли давать малознакомому человеку информацию об адресе проживания? То же самое касается никому не нужного знания о точном месте работы, учебы.

Как-то раз в проливной ливень я согласилась на любезно предложенный зонт, чтобы дойти до дома. К сожалению, к зонту прилагался кабальеро, который счел, что я ему должна больше, чем словесную благодарность. И околачивался этот кабальеро несколько дней у подъезда и подкарауливал (заняться что ли нечем?) - помойное ведро вынести невозможно было.

- Если чувствуешь, что тебя целенаправленно куда-то ведут, он кому-то телефонирует, к вам присоединяются какие-то левые люди, – это тревожный признак. Под благовидным предлогом раскланиваемся и отчаливаем.

- Если вы решили пойти к молодому человеку в гости, точнее он предложил/уговорил, а ты согласилась. К слову, частенько МЧ убеждены что согласие придти к нему – равносильно согласию на интим. Также некоторые, особо одаренные, убеждены в том, что женское «нет» - на самом деле означает «да». Ну ладно, он тебе нравится, симпатичен и т.д. и все таки ты идешь. Если квартира имеет явные признаки "маргинальной" жизни, бытового упадка, грязная, нежилой вид, наличествуют бутылки, следы разгула - немедленно уходи.

Далее – если пригласили куда-либо, то никогда не приходи с пустыми руками. Купи бутылку спиртного, закуску, или хотя бы красивую упаковку чая и печенья. Тем самым ты покажешь ты все таки гость. Во-вторых, это неплохая палочка- выручалочка - если вдруг обнаружится что в доме твой Ромео не один, а там еще люди (и это далеко не пожилая мама и не 10 летний братишка), или ты просто передумала – даришь подношения и под благовидным предлогом сматываешься. «Я очень рада, что ты меня пригласил, но обстоятельства сложились так, что остаться у меня не получается – вот хочу поблагодарить за приглашение (протягиваешь презент), вот вам, пожалуйста», и валишь оттуда.

Если ты все таки внутри квартиры, тк сразу обстановку не просекла, выходи под благовидным предлогом, например покурить на лестницу, чтобы не вызвать подозрений оставляя на виду свои вещи, сумочку и пр – и деру! Надо ли говорить, что идя к людям которых плохо знаешь, не стоит брать с собой документы, и очень сильно нужные вещи.

- Нужно очень внимательно прислушиваться к себе, и если ты хоть на секунду чувствуешь, что тебя продвигают к какому-то поведению, или действиям к которым ты не готова, для себя не приемлешь, делать не хочешь, ставят в неловкое или беспомощное положение – то в общении надобно закругляться, и аккуратно (а то и не очень аккуратно, как получиться) валить. Радости это не принесет, а мучительное желание отмыться – гарантировано.

Как это обычно происходит - а путем надавливания на слабые места! Фактически это чистой воды манипуляция, где подручным средством служат наши чувства – совесть, страх, стыд, желание казаться лучше, выиграть сомнительный спор, что-то кому-то доказать, сделать что-то «на слабо», получить обратно что-то свое и т.д. Например, тебе лезут в декольте или по юбку, а кругом народ (в транспорте или конозале) расчет на то, что ты не закричишь, постыдишься – например показаться несовременной, или что обзовут "фригидной" и пр.. Или по-дурости так случилось, что тебя таки затянули куда-то в двусмысленную обстановку – в сауну, в заведение с отдельными кабинетами, на развязную вечеринку, на игру где призом являются действия сексуального характера или «на интерес», где на растерявшуюся девушку будет довлеть обстановка. Не надо на это вестись. У них свои цели и если они не совпадают с твоими – все - адиос, амигос!

- На свидании ловкий вьюнош может незаметно снять украшение, сережку там, или цепочку, взять « в заложники» телефон – и начать требовать за это награду. Поэтому, я советую не надевать дорогих украшений, не носить дорогих девайсов, и не иметь при себе документов (хотя бы важных документов) если ты идешь куда-то проводить время с малознакомыми людьми или человеком. Да нехай подавится.

- Если знакомство произошло в ночном клубе, ночном баре и т.п. местах (которые, к слову, публика определенного склада полагает «злачными»), и ты НЕ настроена на экспресс-перепихончик и не пришла с целью «подсняться» т.е. половые приключения в программу вечера не входят, то невзирая на милые беседы и общую симпатию, ты уходишь из заведения с теми же людьми, с кем пришла. Если пришла одна – то и уходишь одна. Это вообще ни разу не сюрприз, что многие молодые люди искренне считают девушек пришедших потанцевать в ночном клубе – как минимум имеющими далеко идущие цели интимного свойства.

- Пей аккуратно. Как только приятная гибкость образовалась – все! Пора завязывать с веселящими напитками. Подпаивание девок является весьма излюбленным способом добиться увоза с последующим сексованием. И хорошо если тет-а-тет, а не групповушка.

- Если как раз таки ты настроена на секс и развлечения - то лучше направится «в нумера», а не ехать к нему, или вести кавалера к себе. Само собой, при себе должна иметь презервативы и антисептик. Про секс без презервативов я даже говорить не буду – и так очевидно, и об этом писали уже сто тысяч раз. Не хочет – сразу досвидания.

- Если позвала к себе, не раскладывай нигде ключи, если кто-то звонит/стучит извне - не спеши открывать дверь. Не имей привычки раскладывать ценные вещи, раскидывать деньги, телефоны, документы. Входную дверь лучше аккуратно запереть и убрать ключ в удобное место - это на тот случай, чтобы пока ты туалете/душе гость не мог запустить в квартиру посторонних отодвинув щеколду, или оттянув "собачку" дверного замка..

- Если в баре или ресторане за твой стол приносят угощения, которые ты не заказывала – лично я принимать такие подношения советую очень осмотрительно. По хорошему счету, официант должен сначала подойти и поинтересоваться: «девочки, а примите ли вы то-то и то-то от мужчин вооон за тем столиком» и только когда согласие получено – уже приносить. То, что ты принимаешь угощение – знак благосклонности и готовности уделить внимание. Еще так девушек легкого поведения снимают – потом замучаешься доказывать, что «не такая».

- Не ловить частников и не подсаживаться в машины. Общественный транспорт или легальное такси. В конце концов, здоровье и достоинство дороже.

Если молодой на машине пал жертвой твоей красоты и хочет поговорить – пусть выйдет к тебе - и общайтесь, знакомьтесь на здоровье. Не надо подходить к тачке, нагибаться над окном. Во-первых, это выглядит крайне неприятно и ставит девушку в положении шл*шки на дороге, во-вторых, могут схватить. У моей знакомой наиприятнейший с виду молодой красавец таким образом сорвал цепь с шеи и дал по газам. Цепочка была крепкая, а шея нежная.

- Не надо соглашаться на «подвезу», и уж точно никогда нельзя садиться в машину, если там кто-то еще. Это казалось бы очевидные вещи, но тем не менее – год за годом так «встречает» куча народу. Ваша наивность, отсутствие опыта, излишняя романтизированность – никого не волнует. Вот так сядешь, а потом будут в ультимативной форме предлагать «настоящую мужскую любовь», и «а чего ты в машины садишься, коза?!».Вы когда-нибудь прыгали из машины на ходу? Вот мне как-то раз пришлось. Ощущения доложу я вам - еще те. Благо, скорость была низкая.

Еще хочу заострить внимание на персонажах на дорогих авто (или авто, которые они сами полагают дорогими) – мало того, что их распирает от собственной крутости и борзости, так еще и встречается такая психология, что девушка повелась на тачку, и значит знает на что подписывается.

- Даже когда человек себе нормально ведет, и вы едете/идете (или планируете оное) куда-то вместе – надо проинформировать близких людей о том с кем ты, где ты, и куда направляешься. А также сообщить номер автомобиля. Нормальный человек поймет абсолютно правильно.

- Соответственно, если едешь в такси (или все таки поймала частника) и водитель норовит подсадить кого-то еще – дальше путь не продолжаешь. Хочет подзаработать дополнительно – на здоровье, но без тебя.

- Если ездишь за рулем сама - никого, и не под каким предлогом в машину не сажать. Двери должны быть заблокированы всегда, если машинка имеет две двери, то личные вещи, сумку лучше класть назад – туда, где дверей нет и просто так схватить сумку крайне сложно.

Если твою машину останавливают, прижимают – не спеши выходить. Бывает такое, что у колесо подспустило, или габариты не горят - и человек с самими добрыми намерениями просто хочет указать за проблему, которую ты не заметила. В любом случае разговариваем через щелочку в окне, двери не разблокируем, мотор не глушим, чтобы можно было в любой момент начать движение. Если дело пахнет керосином – из машины не выходить! Сразу звонить куда надо. Вообще, чтоб лихорадочно не искать номера, и не припоминать как туда правильно звонить - надо в моб. телефоне сразу на «горячие клавиши» записать номер полиции, службу тех помощи и страховой. Навигатор – хороший помощник, и даже в относительно знакомом районе лучше его держать включенным – чтобы можно было сразу сориентироваться и четко назвать улицу и номер дома, где ты есть.

- Пристегиваться. Выкинуть человека из автомобиля сравнительно легко и быстро можно, если он не пристегнут. А возиться – трата времени и лишний риск.

- Если нарвалась на гоп-стоп, и требуют вещи, украшения и пр. Как можно быстрее все отдать, не ждать пока отберут силой, пырнут заточкой или «пером» или выдерут серьги из ушей.

- Если хватают – надо вырываться и убегать, действенное сопротивление оказать ты все равно не сможешь, поэтому задача – вырваться! Крутиться и вертеться, выкручиваясь всем телом, лягаясь и дрыгаясь, кусаясь и царапаясь.

Визжать и орать – хороший совет, но от страха и шока часто отнимается голос, и кричать ты не можешь. Не надо упускать возможность ударить. Открылось место – бей! Самые болезненные места – это кадык и глазницы (кидаться землей и песком в глаза – очень эффективно), а также гениталии. Бить по лицу и по корпусу – тухлый номер, сильно все равно не ударишь. Если тебя склоняют к оральному сексу – это отличная возможность надолго вывести из строя врага. Все соображения стыда и жалости вспомнишь дома под одеялом, а сейчас надо сделать так, чтобы враг какое-то время не мог видеть и не имел возможности вздохнуть. Плюс удары/укусы в область гениталий – это действительно очень больно – с большой вероятностью, быстро придти в себя он не сможет.

Минута форы – это уже много и надо использовать ее на все 100% - драпать что есть сил. Если пространство жилое и кругом люди – то в их направлении. Если это ночной лесопарк, например, т.е двигаться к безопасному месту проблематично, то отбежать на достаточное расстояние и спрятаться. Если это квартира, входная дверь заблокирована и просто так выскочить ты не сможешь - делай большой переполох: бей стекла и выкидывай предметы из окон - желательно габаритные и что было громко - например стулья.

- Очень советую изучить УК РФ относительно вопросов необходимой самообороны и ее превышения.

Статья 37 Уголовного кодекса РФ гласит:

"Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны". Но в этом пункте и зарыта самая коварная заковырка - что считать допустимой обороной, а что ее превышением. В Кодексе сказано, что "превышением пределов необходимой обороны признаются умышленные действия, явно не соответствующие характеру и степени общественной опасности".

От судьи зависит также степень использования статьи 61 УК РФ "Обстоятельства, смягчающие наказание".

Не для слабонервных:

В приватной беседе с представителем милиции (а ныне полиции) мне было сказано следующее – если на тебя реально напали, а ты вырвалась и оттолкнула нападавшего как-то не удачно, он упал и сломал себе шею, или ударила кирпичом по голове или чем-нибудь еще, а он взял и вдруг помер – то вполне могут и тюремный срок впаять за убийство. Поэтому, нужны доказательства, что насильственные действия относительно тебя были совершены. Наличествовать следы захватов, ударов, очень желательно – следы удушения (удушение – это серьезно тк прямая угроза жизни), и органические следы – кровь, волосы, сперма и пр, плюс порванная одежда, белье. Поэтому если уж ты так вляпаешься (не дай Бог) – необходимо позаботься о себе в этой ситуации.

Вышеизложенное написано не для того, чтобы напугать, а чтобы упредить. В основном - я в это верю - нас окружают хорошие добрые люди. Но береженого Бог бережет, когда девушка усвоит правила безопасного и осмотрительного поведения, это будет вполне естественно, и на пользу ей, и не напрягая окружающих.

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пост про безопасность - отличный!

добавила бы только один момент - когда идете на свидание с новым человеком, в котором не уверены - лучше рассказать кому нибудь о своих планах на вечер (подруга, мама, папа, брат), схематично - планирую пойти туда то и вернуться во столько то - ..или договориться с кем нибудь из них о контрольном звонке в определенное время которое они делают на ваш телефон и либо инициируют ваш побег со свидания, если что то пошло не так, либо все в порядке и банкет продолжается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...