Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Человека можно сравнить с компом, есть железо, это рептильный мозг, лимбическая система и неокортикс. Внешние устройства тело, руки член и прочее. Сенсоры глаза, кинестетика, уши.

И есть драйвера и софт.

В софт входят программы, это как раз ЭГО, внутренний ребенок, защитник и гребанная тележка остальных частей, которые жрут время ЦП и дерутся за приоритеты.

Программы из бекграунда порождают эмоции.

За связь программ с железом отвечают драйвера.

В драйверах прописаны импринты которые состоят из эмоционального вектора и убеждений.

воспоминания фантазии куда относятся?

убеждения?

вот та мысль например "за все надо платить, в том числе и за секс" к какой части системы относится?

p.s. меня тоже насторожило отсутствие в системе пользователя.

Изменено пользователем justsayyeah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

ты мой второй любимый долбоеб после котяры

17 страниц говна, троллинга и собрание сочинений бездарного писателя. Брюси - в этой теме вся твоя личность. Я даже спрашивать ничего не буду, ты с сытым котярой два сапога пара.

Если "все нужно зачем-то", то причинность меняет знак и прошлое начинает полностью зависеть от будущего. Ничего не имею против такой концепции, но если принять ее становится бессмысленным например пон

воспоминания фантазии куда относятся?

убеждения?

вот та мысль например "за все надо платить, в том числе и за секс" к какой части системы относится?

p.s. меня тоже насторожило отсутствие в системе пользователя.

 

Воспоминания относятся ко всему. 

 

Убеждения это драйвера.

 

Мысль ты перформулировал. 

 

А пользователь это МИР. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Человека можно сравнить с компом, есть железо, это рептильный мозг, лимбическая система и неокортикс. Внешние устройства тело, руки член и прочее. Сенсоры глаза, кинестетика, уши.

И есть драйвера и софт.

В софт входят программы, это как раз ЭГО, внутренний ребенок, защитник и гребанная тележка остальных частей, которые жрут время ЦП и дерутся за приоритеты.

Программы из бекграунда порождают эмоции.

За связь программ с железом отвечают драйвера.

В драйверах прописаны импринты которые состоят из эмоционального вектора и убеждений.

воспоминания фантазии куда относятся?

убеждения?

p.s. меня тоже насторожило отсутствие в системе пользователя.

 

 

Воспоминания фантазии это сохраненные файлы в играх. Так например сохранка в ГТА. 

 

Убеждения, это программа, драйвер и тд... НЕ в этом дело... Главное понять, где тот, кто этим всем управляет?!

 

А пользователь это МИР. 

 

 

Вот в этом то и проблема... Многие путаются. Именно в этот момент, операционная система (личность) перехватывает управление. Так например операционка начинает сама обновляться с сервером Майкрасовфт.

 

Или программа iTunes автоматически обновляется до новой версии.

 

Но как может внешний мир установить новую программу, или удалить старую?! Переустановить драйвер, так как он накрылся медным тазом?!

 

Или как внешний мир может начертить схему снабжения предприятия в автокаде?

 

Где пользователь?!  

Изменено пользователем =H@rv@D= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=H@rv@D=

 

интересно, а разве в компе главный это программа? 

 

Разве он не быстрый процессор? 

Разве он не красивый корпус? 

Разве он не свежий драйвер? 

Разве он не четкий антивирус? 

 

И почему вообще важен тот кто управляет? 

 

Разве мне нужно управление? Гребанный контроль. Зачем он мне? 

И кстати, это реально твое ЭГО сейчас говорит. Как в револьвере))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=H@rv@D=

 

интересно, а разве в компе главный это программа? 

 

Разве он не быстрый процессор? 

Разве он не красивый корпус? 

Разве он не свежий драйвер? 

Разве он не четкий антивирус? 

 

И почему вообще важен тот кто управляет? 

 

Разве мне нужно управление? Гребанный контроль. Зачем он мне? 

 

 

Процессор, это мозг. Чем мощнее процессор, тем больше операций в секунду он может обрабатывать. Мозг, тот же самый процессор, чем он сильнее расскаченный тем он быстрее, больше может обрабатывать информации в секунду.

 

Корпус, всего лишь корпус. Будет на тебе шапка или кепка, будет рубашка или майка, значение не имеет.

 

Драйвер это всего лишь связь между прогой и железом, ни чего более. Будет этот драйвер или другой, значение не имеет. Влияет только на скорость работы программы и её стабильность.

 

Антивирус. Говорит тебе какие программы полезные, а какие вредные.

 

А смысл тогда твоего развития?! Пусть сам по себе жужит этот ящик... Зачем ты копаешься в нем?! зачем удаляешь программы, стрираешь эмоции?!

 

Нужно ли тебе управление?! Этот вопрос только за тобой... И зачем тебе этот контроль, ответить можешь только ты?! НО ВОПРОС ЕЩЕ ОДИН, кто задает этот вопрос?!

 

 

Когда мне в первый раз это обьяснили было то же очень трудно, уяснить... Понять, осмыслить. Меня жутко мотало эмоционально. В этот момент я был очень сильно раздражен. Я хотел все бросить и не слышать ответов...

 

Но судя из нашей  с тобой модели, а она более или мение правильная в общем смысле. И эмоции это всего лишь часть программы (не буду вдаваться, так как плохо знаком с тонкостями компьютера, по этому буду обобщать). Так же как подсознанка, это всего лишь биус.

 

Подумай, где ты в этой модели? ГДЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ?! 

 

Где тот, кто решает, быть этой программе (навыку) или нет. Быть Этому драйверу (эмоции) или нет. Или заменить все это на другое, более удобное, приятное в пользовании, менее глючное...

Изменено пользователем =H@rv@D= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=H@rv@D=

 

Мне понравился ответ на вопрос "кто я" который дает Владимир Тарасов. 

 

Рождение человека


Сперва рождается тело человека. А человек рождается лишь в момент смерти его тела.

Кто я? Мужчина? Нет. Женщина? Нет. Ребенок? Тоже нет. И уж, конечно, не взрослый. А кто же?

Я — только материал. Материал, из которого я делаю себя всю жизнь. Мое тело могут называть мужчиной или ребенком, или еще как-нибудь.

Конечно, я делаю из этого материала себя не один. Мне помогают другие люди. Которые жили, живут или будут жить. Мне помогает и эта книга. Может быть, она делает меня больше, чем я сам. Ведь она — мой ребенок, а я — ее ребенок. Ведь когда я в ней пишу о том, чего не знаю, пустое место в моей голове уступает твердому знанию.

И если всю жизнь я делаю себя из самого себя, то когда же я готов? Когда будет положен последний штрих? Ну, конечно, в момент смерти. Тогда уж эта работа будет остановлена.

Какой скульптор не хочет взглянуть на свой труд?

Но увидеть свое рождение нельзя прежде смерти тела. Неоконченную работу не принято показывать.

Без смерти мы не смогли бы родиться и узнать: кто мы.

Она открывает нам глаза.

 

 
Доехал до метрополиса сегдня, и естественно накапал симптом. Лазил 2 раза. 
 
После чего заехали с другом в бар, там подходить было не особо к кому. 
Изменено пользователем @(^_-)@ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, то что там написанно, это вода. Я от тебя прошу конкретики и точных мыслей... Ты до сих пор не можешь понять где ты находишься, из-за этого тебя мотает по жизни...

 

Ты описал отличную модель, сравнивая себя с компьютером. Но, ты не знаешь где ТЫ, где твое место. 

 

Ты все правильно написал, операционная система забирает на себя управление. Но прежде чем забрать начать управлять самому, нужно понять где ты, а где система. По этому и проблемы и не понимание того, к чему стоит прислушиваться, а к чему нет. 

 

Если у тебя закончатся варианты ответов, попроси, я подскажу. Да же на примере укажу, как система забирает у тебя управление на твоем личном примере, который ты тут привел. 

 

Кстати. Мне кажется, что тебя твоя операционка ограничивает так, что ты да же думать тебе не дает. Высказываешь чужие мысли, которые пытаешься выдать за свои... =(

Изменено пользователем =H@rv@D= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое тело и разум знают что они часть одной системы.

 

И это и есть Я.

 

Я это мое тело, мое ЭГО, мои эмоции и все части личности которых воз и маленькая тележка.

 

Я интерпретирую свои сны, я понимаю свое бессознательное.

 

Более того, мое бессознательное и сознательное понимают что они часть одной системы, что они по сути из одного материала.

 

И бессознательное помогает мне, это тоже часть моего Я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же тебя бедолагу мотает... Ты уже сам не знаешь где ты, что ты. И считаешь себя бездушным ящиком. Вот что значит система забирает управление на себя. 

 

Давай по порядку, по твоим постам... 

 

 

Человека можно сравнить с компом, есть железо, это рептильный мозг, лимбическая система и неокортикс. Внешние устройства тело, руки член и прочее. Сенсоры глаза, кинестетика, уши. 

 

И есть драйвера и софт. 

 

В софт входят программы, это как раз ЭГО, внутренний ребенок, защитник и гребанная тележка остальных частей,  которые жрут время ЦП и дерутся за приоритеты. 

 

Программы из бекграунда порождают эмоции. 

 

За связь программ с железом отвечают драйвера. 

 

В драйверах прописаны импринты которые состоят из эмоционального вектора и убеждений. 

 

 

Ты тут все правильно описал. Но это описание твоего тела. Взаимодействия твоего поведения, твоих убеждений, твоих эмоций и твоего опыта. НО ЭТО НЕ ТЫ. 

 

Ты, это оператор компьютера. Я тебе выше писал, компьютер это всего лишь инструмент (личность это всего лишь инструмент) для достижение ТВОИХ ЦЕЛЕЙ. А ты оператор, который сидит ЗА компьютером. 

 

Просто ты находишься в полудреме, глаза чучуть приоткрыты и ты как бы наблюдаешь, что делает компьютер. В данный момент, ты им не управляешь. Компьютер сам по себе, выбирает то что ему нужно, делает то что ему нужно и показывает тебе картинку. А ты  довольный смотришь на неё. 

 

НО ТУТ ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ взять управление на себя. Упражнение ОРЕЛ. Но выдерживаешь всего 5-ть минут. Твой антивирусник ЗАКРЫЛ ДОСТУП к действию, так как это действие может изменить систему. И выдал тебе, что программа будет ЗАКРЫТА, твое желание не будет выполненно, так как по его мнению тебе это не нужно. И ты повелся на это. Ты послушал этот антивирусник, который ЗА ОДНО с системой. ОН СОЗДАН ДЛЯ ЗАЩИТЫ СИСТЕМЫ. 

 

Но ты знаешь, систему ОЧЕНЬ ТРУДНО обновить, перенастроить, а еще трудней переустановить. По этому ОНА ЗАЩИЩАЕТ себя от перенастроек, переустановак. Так как, она живая, хочет жить, а ты можешь испортить, стиреть её и на её место переустановить БОЛЕЕ НОВУЮ СИСТЕМУ. 

 

 

Так же обслуживаются ВСЕ ТВОИ ЖЕЛАНИЯ, которые не сопостовимы с системой, удаляются в корзину, БЕЗ ТВОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ. Да и вообще система считает тебя не деиспособной, отключила тебя от управления и просто показыает на пониторе тебе то, что считает нужным. ТО ЧТО СЧИТАЕТ НУЖНЫМ СИСТЕМА, а не ты. 

 

Все упражениня на силу воля, ввиде ОРЛА, МОСТ показывают баланс сил. Если ты можешь выполнить, значит управление за тобой. Ты дал команду, выполнить орел, а это уже дело системы, как она будет выполнять, каким образом, её дело. Но сейчас она тебе говорит, что ИЗВИНИ, я не могу, да и не буду.

 

Так же у тебя обстоят дела с девушками, твоими начинаниями в карьере или бизнесе. Если это не нравиться системе, все это удаляется в корзину. 

 

Почему я считаю, что система управляет тобой... Ну первое это то что ты не можешь выполнить ОРЕЛ, второе это твои ответы... 

 

 

Мое тело и разум знают что они часть одной системы.

 

И это и есть Я.

 

Я это мое тело, мое ЭГО, мои эмоции и все части личности которых воз и маленькая тележка.

 

Я интерпретирую свои сны, я понимаю свое бессознательное.

 

Более того, мое бессознательное и сознательное понимают что они часть одной системы, что они по сути из одного материала.

 

И бессознательное помогает мне, это тоже часть моего Я.

 

 

 

=H@rv@D=

 

интересно, а разве в компе главный это программа? 

 

Разве он не быстрый процессор? 

Разве он не красивый корпус? 

Разве он не свежий драйвер? 

Разве он не четкий антивирус? 

 

И почему вообще важен тот кто управляет? 

 

Разве мне нужно управление? Гребанный контроль. Зачем он мне? 


И кстати, это реально твое ЭГО сейчас говорит. Как в револьвере))) 

 

 

Ты сидишь ЗА компьютером. Но твоя система убедила тебя в том, что ты и есть компьюетр. Ты это его файлы (воспоминания), программы (опыт), драйвера (Эмоции). Что ты и есть операционная система. 

 

Это как, если компьютер начнет тебе выдавать информацию, убеждая тебя в том. что ты им не управляешь, а он управляет себя сам, и твоими желаниями. Он показывает то, что ты ЯКОБЫ ХОЧЕШЬ.

 

При этом во втором посту, твоя операционка заставила тебя уже сомневаться, НУЖНО ЛИ ТЕБЕ УПРАВЛЕНИЕ. Так как она и сама справляется. Да и не хочет она что бы ты ковырялся в её нутре, своими мазолистыми руками. Что ей нужно она сама сделает. 

 

Кстати, на этом устроен маркетинг и реклама. В операционку загружают программу через рекламу, что ты хочешь НОВЫЙ БМВ, квартиру и тд. И операционка начниает обслуживать эти желания. Вместо ТВОИХ ИСТЕННЫХ. Либо желания твоего окружения и тд. Вот откуда появляются навязанные цели. 

 

 

 

ОТКРОЮ СИКРЕТ, истенный ты не испытывает эмоции. Истенный ты либо ХОЧЕТ либо НЕТ. При этом выбор МОМЕНТАЛЕН. Все остальные логические обоснования, почему да, почему нет, почему стоит так поступить или иначе, это уже ОПЕРАЦИОНКА, её файлы, программы и драйвера. 

 

Но судя из твоих ответов, ты считаешь СЕБЯ ДРАЙВЕРОМ, ПРОГРАММОЙ. А у драйвера или программы нет доступа для изменения операционной системы в целом. 

 

 

Пошел машину ставить на подогрев и поеду кататься на горных лыжах =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот та мысль например "за все надо платить, в том числе и за секс" к какой части системы относится?

 

К драйверу, блин, нашел сегодня откуда это. Опять же залез повторно в ситуацию. 

 

Спасибо за наводки. 

Изменено пользователем @(^_-)@ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день "дрочил" на это видео. Реимпринтингов 6-7 сделал.

 

 

 

Какая там эмоция главная? 

                                                                                                                             3:08                

Изменено пользователем @(^_-)@ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=H@rv@D=

 

Почему тебе так важно мне это доказать? 

 

 

я тебе не доказываю, ни в коем случае. 

 

Просто хотел своими постами спровоцировать тебя. Что бы ты ты начал противоречить мне, доказывать иное и тд. С самого начала видел баг в твоей карте. Хотелось понять, через твои посты, твою стратегию мышления. Почему это так вызвано, из-за чего, как это проходит у тебя. 

 

Мы все почти одинаковые, но при этом у каждого свои отклонения. Ища негативные стратегии в тебе, я одновременно ищу их в себе. 

 

Кстати, картинку которую ты зарезал, это картинка из тренинга соседнего проекта, ведущий был Александр Лукин. Вроде так зовут. 

 

Рано или поздно это придет с пониманием, чаще всего это с опытом. Опыт на выявления и понимания истинного Я и ЭГО, упражнения на волю. Делать упраженение на волю, это делать против правил ЭГО. Оно начинает бухтеть, кричать, орать... =) 

 

Кста, есть отличная книга "БЕЛАЯ КНИГА" Виктора Васильева. Можно скачать только рукопись, в бумажном варианте нету. Очень сильная книга по саморазвитию. Пацан в свои двадцать с копейками, написал шедевр. 

 

да и в Успехе то же много интересного прописанно.. =) 

 

Изменено пользователем =H@rv@D= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью пришло открытие. 

 

Я залез реимпринтингом в возраст  - 1 месяц (минус один месяц) ! Позднее возрасте - 4 месяца. И финальный -7 месяцев. Последний был главный, но черт побери это совсем не очевидно, и к тому же линия времени у меня не была предназначена для минусовых значений)) И в -9 месяцев.

 

Кстати, картинку которую ты зарезал, это картинка из тренинга соседнего проекта, ведущий был Александр Лукин. Вроде так зовут. 

да и в Успехе то же много интересного прописанно.. =) 

 

Дружище, я лично эту картинку рисовал. И в этот момент в комнате был я, маркер и билборд. И никаких Лукиных. 

 

Нет лучшей карты, есть карта дающая больше вариантов, иными словами более удобная. 

 

Посмотри фильм Револьвер. 

Изменено пользователем @(^_-)@ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же смотрел револьвер ! ! ! 

 

Если начнешь спасать всех от него, то все они убьют тебя, ради него. =) 

 

Так что мои действия бессмысленны, научить кого-то. Я лишь могу показать, как можно получить эти знания и выбор каждого, получать их или нет. Ты ж, или какая то более сильная часть тебя, не захотели делать орел. Заставить я ни кого не могу... =)

 

Лан, я свои карты открыл, думаю на этом месте наша дискуссия по этому поводу закончиться... =) 

 

 

Могу сказать одно, ВСЕ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ ! ! ! 

 

Я чера по техники Фила кажись залес себе в память, на момент рождения в самогипнозе. Ну или меня просто глюкануло. Сегодня у мамы спрошу, был ли я обмотан пупавиной или нет... Если был, то скорее всего это был не глюк

Изменено пользователем =H@rv@D= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем эти залезания в минусы закончились неожиданным открытием, объясняющим что за байда творится. И нет, разумной жини до рождения нет, и не мечатайте. 

 

Я дошел до конца симптома и обнаружил в возрасте минус 9 лет событие где были моя карта , а так же карты Матери, Брата, и Бывшего мужа матери от которого рожден брат. 

 

Фантомный импринт. 

Изменено пользователем @(^_-)@ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день "дрочил" на это видео. Реимпринтингов 6-7 сделал.

 

 

 

Какая там эмоция главная? 

                                                                                                                             3:08                

амбиция от i'm be ~ жажда жизни

Вобщем эти залезания в минусы закончились неожиданным открытием, объясняющим что за байда творится. И нет, разумной жини до рождения нет, и не мечатайте.

))) ты переоцениваешь ценность разумной жизни))) точнее не ты, а ЭГО-ум.

как только ум начинает делить на добро и зло, так рай и заканчивается.

из мифа о адаме и еве и плода с дерева познания.

В состоянии потока, "моменте сейчас или безоценочного наблюдения это можно наблюдать.

=H@rv@D=

по его постам и раньше было понятно что эту дверь он пока открывать не собирается.

ты также действовал как Пэ, подталкивающий мирту к саморазвитию))) В результате только батхерт от её ЭГО словил.

мне тоже случалось действовать таким образом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот та мысль например "за все надо платить, в том числе и за секс" к какой части системы относится?

 

К драйверу, блин, нашел сегодня откуда это. Опять же залез повторно в ситуацию. 

 

Спасибо за наводки.

а моя чуйка указывала на ЭГО.

ну т.е. когда одна программа у другой ресурсы отбирает.

Мысль "за секс надо платить" создает невыгодную для инвестиций картину. И приходит мысль в стиле "а смогу я эффективнее энергию инвестировать?" и т.д.

Еще один момент кстати, когда ты пишешь "Пришло осознание того что то что я научился подходить в спокойном позитивном состоянии само по себе к сексу не ведет."

это наблюдение за факатом реальности

а вот это уже оценочные суждения ЭГО-ума:

"Цель в том что бы стать таким что соблазнение становится доступным.

Почему доступным?

Потому что секс имеет цену, для кого то большую, для кого то очень большую. Кто то подарил квартиру и получает оптом со сидкой. А кто то пришел в кафе, дал эмоций, привел домой и получил секс. Но цена все равно имеется. И с этим стоит мне поработать. Почему это секс не может быть бесплатным?"

платным или бесплатным секс, делает ЭГО-ум

из наблюдаемого факта реальности вывод напрашивается ~ этот элемент соблазнения проработан, можно следующий прорабатывать. выбрать следуюищий и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

из наблюдаемого факта реальности вывод напрашивается 

 

Как сильно может ЭГО искажать представление и понимание... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) ты переоцениваешь ценность разумной жизни))) точнее не ты, а ЭГО-ум.

как только ум начинает делить на добро и зло, так рай и заканчивается.

из мифа о адаме и еве и плода с дерева познания.

В состоянии потока, "моменте сейчас или безоценочного наблюдения это можно наблюдать.

 

Ты сам сейчас используешь ЭГО, подумай о том что "что бы понять суть процесса нужно выйти за его пределы".

 

платным или бесплатным секс, делает ЭГО-ум

 

notsobad, не так давно высказал чертовски умную мысль, насчет того что в психике нет четкого деления функций. ЭГО само по себе не сможет работать, ему на входе нужны убеждения, которые завязаны на опыте. Кто первее курица или яйцо? Тоже же вопрос и здесь. 

 

 

Весь день "дрочил" на это видео. Реимпринтингов 6-7 сделал.

 

 

 

Какая там эмоция главная? 

                                                                                                                             3:08                

амбиция от i'm be ~ жажда жизни

 

 

=H@rv@D=

 

а ты что скажешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы выйти за пределы эго надо войти в свою природу и наблюдать само наблюдение, а вы все заняты изучением эго и его характеристик - блуждаете в нем как в лабиринте и оно так и будет подкидывать вам новые задачки штучки и интересности из детства снов и прочего получая от этого энергию для своей жизнедеятельности. И вы так и будете считать себя до фига умными и просветленными поучая друг друга вместо того чтобы быть счастливыми в своей природе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы выйти за пределы эго надо войти в свою природу и наблюдать само наблюдение, а вы все заняты изучением эго и его характеристик - блуждаете в нем как в лабиринте и оно так и будет подкидывать вам новые задачки штучки и интересности из детства снов и прочего получая от этого энергию для своей жизнедеятельности. И вы так и будете считать себя до фига умными и просветленными поучая друг друга вместо того чтобы быть счастливыми в своей природе.

 

Мирта, что чувствуешь https://vk.com/video5619112_171143367

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фриковский клип неестественный, спекуляция на чувствах и эмоциях.

Изменено пользователем Mirta (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фриковский клип неестественный, спекуляция на чувствах и эмоциях.

 

Это да , и эмоция там одна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна основная подтягивает за собой веер эмоций

Изменено пользователем Mirta (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

notsobad, не так давно высказал чертовски умную мысль, насчет того что в психике нет четкого деления функций. ЭГО само по себе не сможет работать, ему на входе нужны убеждения, которые завязаны на опыте. Кто первее курица или яйцо? Тоже же вопрос и здесь.

убеждения являются частью ЭГО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы выйти за пределы эго надо войти в свою природу и наблюдать само наблюдение, а вы все заняты изучением эго и его характеристик - блуждаете в нем как в лабиринте и оно так и будет подкидывать вам новые задачки штучки и интересности из детства снов и прочего получая от этого энергию для своей жизнедеятельности. И вы так и будете считать себя до фига умными и просветленными поучая друг друга вместо того чтобы быть счастливыми в своей природе.

 

Девушка, а говорит умные мысли. А все что мы тут чиркаем, филасовствуем, умничаем, всего лишь следствие... =)))

 

 Мошел я шавасану исполнять.  А утром будет БУдийская медитация покоя... Да и орла давно не делал =) 

Изменено пользователем =H@rv@D= (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убеждения являются частью ЭГО.

 

Как думаешь, это убеждение ограничивает тебя? 

 

Какое убеждение даст больше выборов? 

 

В чем результат этого убеждения? 

Одна основная подтягивает за собой веер эмоций

 

Это называется многопорядковость

Девушка, а говорит умные мысли. А все что мы тут чиркаем, филасовствуем, умничаем, всего лишь следствие... =)))

 

 Мошел я шавасану исполнять.  А утром будет БУдийская медитация покоя... Да и орла давно не делал =) 

 

 

А ты хитрец , думаешь игнорирование вопроса может породить что-то кроме зеркального эффекта? 

Изменено пользователем @(^_-)@ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет, автор для чего ведешь журнал? :)

 

Самомотивация , слава, общение. 

 

 

Прочитал твой журнал полность, интересный. :)

 

Менял цели по течению журнала, несколько раз и опять другие написал.

Для достижения чего самомотивируешся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется наблюдение и распознание.

 

Да, я год назад тем же занимался, а сейчас просто чувствую. 

 

Для достижения чего самомотивируешся?

 

Цель соблазнить 100 красавиц (ОЖП 8/10+). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто чувствует?

и кто наблюдает?

Когда ты чувствуешь ты вовлечен и становишься этим, а когда наблюдаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ты чувствуешь ты вовлечен и становишься этим, а когда наблюдаешь?

 

Как часто бывает тут больше вариантов. 

 

Пол Экман, например, приводит 7 разных способов прожить эмоцию. 

Изменено пользователем @(^_-)@ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mirta, on 05 Jan 2015 - 22:01, said:

Кто чувствует?

и кто наблюдает?

Когда ты чувствуешь ты вовлечен и становишься этим, а когда наблюдаешь?

049ba6e7cb49.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем результат этого убеждения?

новые убеждения не добавлять в карту

убирать из карты старые

в результате энергия которая поддерживала старые убеждения возвращается, на новые не тратится, копится внутри.

внимание реже залипает в играх ума и чаще обращено на реальность.

 

примерно так...

 

Ты все равно не знаешь что с ответами делать) зачем вопросы задаешь?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как часто бывает тут больше вариантов. 

 

Здесь нет вариантов.

То, что Мирта написала - единственный путь.

Пол Экман, например, приводит 7 разных способов прожить эмоцию. 

 

И что от это толку, если ты все равно не сможешь выбрать, будь их хоть 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь эмоций, одна для руки, одна доя ноги, одна для печени, одна для головы, сколько в теле вибраций найдешь, столько и эмоций себе огребешь: эту за маму, эту за папу, это за бабушку, эту за дедушку. Кто разучился ощущать, ограничивает себя набором шаблонных реакций -импринтов. Как научиться снова хоть что-то ощущать? Мыться, мыться и еще раз мыться, как завещал великий Мойдодыр.

Изменено пользователем Тоrero (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новые убеждения не добавлять в карту

убирать из карты старые

 

А как повлияет это убеждение на само себя? 

Изменено пользователем @(^_-)@ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как как? Оно само себя уберет )))

 

Тсс не подсказывай! 

 

https://vk.com/video5619112_171143367 какая эмоция? 

 

 

Счастье, радость, позитив...

 

К чему вопрос, как он относиться к нашей теме?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье, радость, позитив...

 

К чему вопрос, как он относиться к нашей теме?!

 

 Действительно счастье. Напрямую естественно. 

 

 

Тему нужно переименовать в "Клуб онанистов"

 

 

Я только за, бро.

h6tEwo6igeo.jpg

Радость ))

А есть где нибудь полный список всех эмоций с из описаниями?

Изменено пользователем @(^_-)@ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До того как ты запостил картинку я посмотрела в нэте, про эмоции. Никто так и не определил точное число базовых, у кого 4, у кого 7. Количество разных сложно-сочиненных эмоций с разными градациями и оттенками доходит до 400. О как. Пойми там сразу, что за эмоция.

А что именно цветовой спектр означает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До того как ты запостил картинку я посмотрела в нэте, про эмоции. Никто так и не определил точное число базовых, у кого 4, у кого 7. Количество разных сложно-сочиненных эмоций с разными градациями и оттенками доходит до 400. О как. Пойми там сразу, что за эмоция.

 

Ну так да, интернет это помойка. Опять же, людям не выгодно что бы понимали их эмоции. Почитай Пола Экмана Психология эмоций, негатив там дан очень хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экмана потом почитаю, мне свое мнение ощущение интересно сформировать. А как отличить помойку от непомойки? Там ссылки на работы ведущих универов.

Людям не выгодно чтобы понимали их эмоции, невыгодно тем у кого эмоция или окружающим? Если самому себе, то да, общество давит, чтоб только определенные эмоции выражали. Хотя когда человек находится без зрителя, то многие эмоции и не возникают...

Изменено пользователем Тоrero (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это называется наблюдение и распознание.

 

Да, я год назад тем же занимался, а сейчас просто чувствую. 

 

Для достижения чего самомотивируешся?

 

Цель соблазнить 100 красавиц (ОЖП 8/10+). 

 

 

Есть временные рамки?

Сигналы что приблежаешся к цели?

Реальны ли цель для тебя?

Есть ресурс для достижения цели?

 

Твоя это цель или "Spirita"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимание чужих эмоций позволяет делать выводы о том лжет ли человек или нет. 

 

http://scripts.kislenko.net/ekman/index.php

 

Всего баллов:56hbar9.gif

Удивление:10hbar10.gif

Печаль:7hbar7.gif

Счастье:10hbar10.gif

Страх:9hbar9.gif

Презрение:10hbar10.gif

Гнев:10hbar10.gif

 

Дата и время:2015.01.06, 10:51

 

 

Есть временные рамки?

Сигналы что приблежаешся к цели?

Реальны ли цель для тебя?

Есть ресурс для достижения цели?

 

Твоя это цель или "Spirita"

 

 

Время год.

непонял что за сигналы. 

Вполне. 

Да. 

 

И моя и Спирита. 

Изменено пользователем @(^_-)@ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...