Перейти к публикации
пикап.Форум

Выгнал за ложь. Выслушаю мнения по ситуации.


Рекомендованные сообщения

Приветствую обитателей форума.

Заранее прошу прощения, если тема больше подходит под "разбор кейсов". Если так - переместите, пожалуйста.

 

Мне 28. Ей 22. ЛТР полгода.

 

Девочка в карту, интересы общие.

Познакомились случайно. Через месяц встретились по сугубо деловым вопросам, но у неё возникли проблемы, помог. Через пару дней встреча, прогулка, секс. Через полтора месяца переехала ко мне по моей инициативе.

Баланс был смещён в мою сторону. Дома - чистота и уют. Не было такого, чтобы не было еды. Готовит хорошо, от души. Секс всегда, когда я хочу.

Я, в свою очередь, радовал внезапными вылазками по интересным местам. Её крышесносило. Секс в очень необычных местах также присутствовал, оба заводились с полоборота.

Разрулили с ней несколько конфликтных ситуаций в её семье и на её работе. За это была мне безумно благодарна.

 

Ни разу не ругались. Ни разу не выясняли отношения. Если я не ночую дома (бывала необходимость) - никаких вопросов. Она всегда ночевала дома.

 

Первый звонок: язык её - враг её. Случайно меня подставила перед другом, выдав то, что он не должен был слышать. Ерунда, но задело.

Решили проблему так: я в мороз до вечера, дома объяснил ей:

- Есть такая штука, называется "доверие". Если его нет - отношений нет. Поэтому: 1. Если ты что-то знаешь конфиденциальное про меня и мою жизнь - без моего на то согласия ты это никому не рассказываешь. 2. Ты можешь врать кому угодно, но мне ты всегда говоришь правду. Ложь во благо - ещё хуже. 3. Тебе я хочу доверять как себе, поэтому постарайся меня не расстраивать.

- Дадада, я всё поняла, прости-прости, я вообще врать не умею, ложь во благо - это подло, больше ничего такого не будет, обещаю.

 

Простил.

 

Две недели спустя.

 

Готовил к продаже её машину. Недоделал чутка. Объяснил, что ездить нельзя, пока не доделаю, ибо небезопасно. Она болела.

Выходные. Собираюсь в гараж, доделывать. Сажусь в машину - оппана, зеркала перенастроены.

Звоню:

- Привет, а ты куда ездила на машине?

- Я не трогала её, ты ж говорил, что недоделана.

- Куда ездила, спрашиваю?

- Никуда, вообще не трогала, а что случилось?

- Ездила куда?

- Что случилось?

- Ты меня совсем за дурака держишь? Кому ты врёшь?

- Ездила... В магазин... (не проверял, но поводов проверять не было)

Вешаю трубку. Уезжаю в гараж. Нет меня до вечера.

 

Вечером прихожу - виноватая стоит, встречает.

Захожу, раздеваюсь, проходим. Стоит рядом.

- Ты помнишь разговор двухнедельной давности?

- Да...

- Доверие очень много значит для меня. Ты его убиваешь.

- ... (молчит, нервничает)... Ну... Я... Я не хотела... Я думала, ты будешь ругаться, кричать... (за всё время ни разу на неё не повышал голос)

- Ложь во благо мы тоже обсуждали.

- ... Прости меня...

- Не могу. Доверие не вернёшь.

- Мне уйти?

- Ты болеешь. Сейчас выгонять не буду. Как выпишут - решу.

 

За следующую неделю общаюсь в режиме "мороз". Сам заболел, день вместе дома провели. Как брат с сестрой. Секса нет по причине отсутсвия инициативы с обеих сторон.

Выписалась.

 

В конце недели пришлось ночевать не дома, заодно всё взвесил, вернувшись вечером сказал:

- Давай без истерики. Это твоя последняя ночь в этой квартире. Завтра соберешь вещи. Машина твоя на ходу.

Она расстроилась, но истерики, действительно, не было. Говорили как старые друзья. Обнимала. Прижимала. Спросила, будем ли мы общаться. Сказал, что "случившееся поставило крест на отношениях, но не на общении".

Спрашивала, смогу ли её простить. Ответил: "Если прощу тебя - не смогу простить себя."

Спрашивала про возобновление отношений в дальнейшем. Сказал: "Загадывать не люблю."

На следующий день завезла мне на работу ключи. Обняла на прощание, не отпускала пару минут. Всё. Больше не общались.

 

 

Что хочется:

Чтобы поняла, что врать своему мужчине - непозволительно. Даже в мелочах. На случай, если она осилит мой возврат.

 

Что ожидаю:

Уйдёт с концами - не расстроюсь. Молодая ещё, да и есть несколько пунктиков в списке "против".

Будет попытка чего-то выведать обо мне через общих знакомых - пресеку.

Будет "Мега-Б" - подумаю о возвращении.

Сам - по инструкции. Голова холодная.

 

Выслушаю Ваши мнения.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

ты начал психовать из-за того что девушка съездила в магазин (может быть даже тебе за продуктами) и просто тебе не сказала??  мне кажется ты чего то не дорасказываеш или ты реально неадекватен имхо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавчэг!!!

 

А теперь по теме...

 

Шарик,ты балбес. Очередная игра псевдоальфы,забывая,что быдлячить - вариант слабаков. Зачем жестить то так надо было? Свои яйца отстоять или дутый авторитет?

 

Короче,я тя поздравляю. Ты на полшага от необъявленного ДОДа.

 

Сиди ровно и жди миниБ. ТИ

 

Мега Б,на который ты надеешься,не будет.

 

ПС Кстати,присмотрись к другу. Возможно,он уже макает кочерыжку в твою БОЖП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неадекват.

Автор - это к тебе относится.

выдав то, что он не должен был слышать. 

 

Что же это за друг и ТВОИ отношения с ТВОИМ другом, если ты с ним не можешь что то обсудить, зато обсуждаешь с ОЖП? Это твои проблемы и друга.

2. Ты можешь врать кому угодно, но мне ты всегда говоришь правду. Ложь во благо - ещё хуже

 

Когда вижу вот такие условия в темах или же ультиматумы, то сразу ставлю 10 рублей на то, что именно это автор и провалит. Почему? Потому что он хрен с горы нечем подкрепить вот такие пафосные слова и сделать так, чтобы условия соблюдались.

Я думала, ты будешь ругаться, кричать...

 

И она была права. Она съездила в магазин. Не на вечеринку с мужиками, не пьяная с подругами. Она не разбилась и ничего не случилось. А ты сразу начал истерить по этому поводу.

"случившееся поставило крест на отношениях, но не на общении".

Спрашивала, смогу ли её простить. Ответил: "Если прощу тебя - не смогу простить себя."

 

Чтобы поняла, что врать своему мужчине - непозволительно

 

подумаю о возвращении.

 

Противоречия в этих строках. Вначале ты ставишь ультиматумы, потом "крест на отношениях", потом приходишь на форум, где в теме спрашиваешь "как возвращать, если что?"

Выгнал за ложь

 

если она осилит мой возврат.

 

постарайся меня не расстраивать.

 

Какой карманный диктатор.

Я желаю девушке, чтобы она нашла в себе сил и не вернулась к тебе. Зачем ей такой неадекват, который в кий не ставит свою ОЖП и в каждом предложение у которого "я" или "мне".

Будет "Мега-Б"

 

Сам накосячил и ждешь падения в ноги. Оставь её в покое и найди себе покорную рабыню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что с другом так и непонятно у тебя.

 

Автор, все правильно сделал, ибо из искры разгорается пламя.

Дал понять - не поняла - ПНХ.

 

Бред.

 

А за машину она тебе изначально не сказала, боялась твоей злости, а ты видать ей особо строго и не наказывал не ездить.

 

Переборщил ты очень со своей альфачиной, я мужЫк еба! Дофига обидел свою подругу и заставил переживать. Так что советую думать в этом направлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

по мне так же все правильно сделал. если сказал что трогать нельзя значит нельзя. а был бы тормозной шланг там на полоборота прикручен и тормазуха бы вылилась по пути и влетела бы баба в другую машину. а если нужно было очень очень то могла бы позвонить и спросить типа надо сильно можно или нет. но делать не стала. косяк с ее стороны большой. выгонять конечно и не следовало бы но звиздюлей вставить надо было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо - в кейсы. Основное сделал правильно.

ЧМСЛ - если отсутствие вранья для тебя действительно столь важно то надо было с самого начала потихоньку капать на мозги, рассказывая душещипательные истории про то что твои предыдущие отношения разваливались из-за вранья и простить ты этого не сможешь. Поймет она что врать нельзя только если отношения с тобой реально потеряет, здесь для тебя, к сожалению, цугцванг.

 

ps Удивительно, сколько народа не понимает ситуацию и считает что выгнали из-за ерунды.

pps Еще из твоего рассказа мне показалось что ты слишком правильный, ты забывал кормить ее черную сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Котэ села бы ты в машину и влетела в столб, попала в больницу. кто был бы виноват тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты начал психовать из-за того что девушка съездила в магазин (может быть даже тебе за продуктами) и просто тебе не сказала??  мне кажется ты чего то не дорасказываеш или ты реально неадекватен имхо))

Помимо езды на потенциальном неуправляемом снаряде, имело место быть враньё. Через две недели после разговора и обещаний так не делать. 

 

 

Короче,я тя поздравляю. Ты на полшага от необъявленного ДОДа.

Объявил его я сам. Под свою ответственность. Перечитай.

 

 

выдав то, что он не должен был слышать. 

 

Что же это за друг и ТВОИ отношения с ТВОИМ другом, если ты с ним не можешь что то обсудить, зато обсуждаешь с ОЖП? Это твои проблемы и друга.

...

Сам накосячил и ждешь падения в ноги. Оставь её в покое и найди себе покорную рабыню.

Это мои личные дела. Ситуация достаточно проста и обыденна. При этом она знала, что ею сказанное говорить не стоило. Сама потом извинялась.

 

А за машину она тебе изначально не сказала, боялась твоей злости, а ты видать ей особо строго и не наказывал не ездить.

Раскрученный ступичный подшипник - это вероятность отрыва колеса на ходу. Она хорошо разбирается в устройстве авто. И она о проблеме знала.

Плюс, каждый вечер, возвращаясь домой, звонил ей и спрашивал - не надо ли чего домой купить.

Иными словами - необходимости ездить на авто у неё не было. А мой номер телефона - был.

 

Для противников: я не ищу вариантов её вернуть. Ибо прекрасно понимаю ответственность за содеянное. Всё было сделано в трезвом уме, не на нервах. Но факт возврата в будущем я допускаю. "По инструкции" - это игнор, саморазвитие, ТхД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Котэ села бы ты в машину и влетела в столб, попала в больницу. кто был бы виноват тогда?

Я уже могу предсказывать, что ты напишешь в сообщении, прикинь  B)  :D

 

 

врешь ты все  :P

 

Раскрученный ступичный подшипник - это вероятность отрыва колеса на ходу. Она хорошо разбирается в устройстве авто. И она о проблеме знала.

 

 

ну обычно все бабы брешут, но особо не люблю баб которые говорят что не брешут и при этом брешут. как и твоя сделала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Помимо езды на потенциальном неуправляемом снаряде

Гордись своей девахой, она на неуправляемом авто смогла в магаз смотаться и и запарковать без единой царапины авто в гараж тем более с

 

Раскрученный ступичный подшипник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,тогда может и правда,не ждать ее? А смело начать Т10Д?

 

Ты свою БОЖП не сможешь переделать - это факт. Мирится с враньем ты тоже не можешь. Оптимально - некст.

 

Твой якобы объявленный ДОД - пуканье в воду,иначе не сидел бы тут и не ждал одобрения и советов "что делать?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,тогда может и правда,не ждать ее? А смело начать Т10Д?

 

Ты свою БОЖП не сможешь переделать - это факт. Мирится с враньем ты тоже не можешь. Оптимально - некст.

 

Твой якобы объявленный ДОД - пуканье в воду,иначе не сидел бы тут и не ждал одобрения и советов "что делать?"

Ты где вообще увидел то, что ты ему приписываешь? Выводы из факта создания темы? Думаю, ты слишком много выводов делаешь, причем судишь по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижон например?

.

Например, он спрашивал мнения по ситуации, а ты начал откапывать его скрытые мотивы в создании темы. Он не спрашивает, что делать - он спрашивает не загнался ли он, или "все правильно сделал". Собирает мнения.

=" data-cid="2323499" data-time="1397470346">

Она скорее всего попытается вернуться, так как видимо тебя любит.

Но потом, ей это надоест. Постоянно отчитываться, извиняться из-за мелочей.

И если ты из этой ерунды такую драму устраиваешь, с гонениями из дома, то какое доверие может быть к тебе?

Можно было просто поговорить. На фига так жестить то.

Разговор уже был и извинения были со явсепонялаэтоподло.

Если тот разговор явно не повлиял, то откуда инфа что этот повлияет без дополнительной "мотивации"? Тем более с каждым разговором влияние этого самого разговора уменьшается геометрически.

Ну и смысл какой? Последнее тысячное китайское предупреждение точно подействует?

Простота хуже воровства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытые мотивы и так на поверхности. Да он и сам их озвучивает под пунктиком "что хочется". Ясно,что хочет вернуть (ресурса порядочно положено в нее). Ясно,чтобы вернулась на его условиях,то есть полностью покаялась и зарубила на носу как отче наш,что врать ему - смерти подобно.

 

В каких еще скрытых мотивах я что то примешал от себя?

 

Ну формально,он вообще ничего не спрашивает. Начнем с малого :D  А то,что ты как раз таки приписываешь ему,что он спрашивает "не загнался ли он или все правильно сделал",он тебе сам и ответил в первом посте. Он не считает,что несет какой то груз вины и все делает строго по инструкции. Значит,верит в свою правду и прет по ней до конца.

 

Давай дальше. В чем мне еще оправдаться перед псевдоальфой? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взял, что он псевдоальфа? Сдается мне у тебя кишка тонка сделать нечто подобное. Что ты, конечно, спрячешь под дюжим пониманием женщин и будешь мириттся с таким милым и понятным, как и не очень враньем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взял, что он псевдоальфа? Сдается мне у тебя кишка тонка сделать нечто подобное. Что ты, конечно, спрячешь под дюжим пониманием женщин.

ну я как бы нигде не утверждал,что дюже понимаю женщин. не гони отсебятину. про мои кишки можем обсудить отдельно,в той самой теме,откуда ноги растут. так что увязать,что я проецирую на ситуацию свое видение,ты пока не можешь. воздержимся от этих дешевых приемов.

 

псевдоальфовость опять таки на поверхности. ну первый пост,епта. Через полтора месяца перепихона настоял на переезде к нему,конфликты ей разруливает,хавку таскает,машину чинит... клевый такой альфа получается :D

 

вот мы и возвращаемся к тому,что ДОД его - это пук в воду. некая истерия с суровым лицом. нежелание равнять БЗ и лютое неприятие какого то неподчинения со стороны ОЖП. а таких стальных феликсов жизнь быстренько карнает. потому как не гнуться гордые альфы :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что по факту:

1. Она нарушила запрет из-за какой-то будничной херни - поехала в магазин. Причем запрет не эгоистический от автора типа "я мужыг", а обоснованный и ясный.

2. Вранье в целях сокрытия проступка, что отягчает негатив и убивает доверие.

3. Что она поехала и ниче не случилось и обошлось, а значит по факту она была права, а он просто паникер./да, такая логика тоже есть/. Она не представила никаких обоснований, почему это сделала, не помогла ее простить и на это просто набычилась и ждала, пока выздоровеет. Не раскаивалась.

Надеялась, что угроза не будет приведена в исполнение.

Из плюсов - она хоть и под нажимом, но призналась. А это говорит о том, что если ее загнать в угол, она начинает паниковать и совершать необдуманные поступки и говорить необдуманно - что то типа искоенности у нее есть. Могла отпираться до конца ведь - черное - это белое и все дела.

Такая жесткая позиция по правде - играет дурную службу по факту. Бабье врет на автомате раз цать на дню. И если она и будет сдерживаться, то это до первого снижения значимости - потом она спровоцирует конфликт на этой почве ( тк это ахиллесова пята автора) и его руками разорвет отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сделал норм. Поставил рамки, не схавал неуважение (а нарушение рамок через 2 недели - явно говорит о неуважении). По реакции ОЖП видно - или не верит, что ты серьезно, или не очень высока значимость была. Думаю - первое, ждем-с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижон тут как бы бабу никто не оправдывает (я по крайней мере). но тебе не кажется,что вранье все таки не просто так,а именно потому что ОМП такой лютый и сказал как отрубил?

 

 

это все к тому,что переделать ОЖП и себя он не сможет и не хочет. отсюда и вывод,которым ты меня поукорял,что однозначно некст

 

 

Cepblu элементарный конфликт с БЗ. никому,в здравом уме,не нравится жить на правах мыши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые.

 

За мнения спасибо отписавшимся.

За конструктивную критику вдвойне спасибо.

 

Давайте не будем превращать тему в срач. Альфомер у каждого свой.

 

Я не собираюсь описывать всю историю наших отношений в красках за ненадобностью.

Есть эпизод. Есть предыстория. Есть ситуация. Есть действия. Есть последствия.

Вот здесь и хочется получить обратную связь от форума. ЧБСХ. ЧМБСЛ.

 

Спасибо. Лимит исчерпан. Завтра вернусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство тех кто тут отписался из-себя такие альфа самцы, начитались пикапов, мозгом неправильно обработали всю информацию и дают советы в стиле бей бабу по еб*лу.

 

1. А сами то сможете быть такими альфачами со своей девушкой или это показуха на форуме только?

2. Часто замечаю такой момент, когда кто либо дает совет, старается  подсознательно дать свой совет лучше чем другой.. Более жесткий брутальный и тп.. Короче это случай не анализа мнения согласно с теорией пикапа, а болезнь пикапом.

 

ЛОЛ.

 

У вас отношения с девушкой заменены на программы-слова Т10Д, ЛТР, ДОД, ЧМБСЛ, СБСХ, НЛП и прочее. Один мозгодрочь себя вот всем этим, вместо того чтобы просто радоваться отношениям и тому что девушка может сделать для вас)

 

ЗЫ. Все должно быть в меру, золотая середина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые.

 

За мнения спасибо отписавшимся.

За конструктивную критику вдвойне спасибо.

 

Давайте не будем превращать тему в срач. Альфомер у каждого свой.

 

Я не собираюсь описывать всю историю наших отношений в красках за ненадобностью.

Есть эпизод. Есть предыстория. Есть ситуация. Есть действия. Есть последствия.

Вот здесь и хочется получить обратную связь от форума. ЧБСХ. ЧМБСЛ.

 

Спасибо. Лимит исчерпан. Завтра вернусь.

никто не срется. идет разбор твоих косяков. не льсти себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь нэээЭЭКст, млеать? Если она высосет прощение и побожиться, что ступила и не может себя простить за это, то все возможно.

С автором все просто и понятно. Но она зачем-то продолжила эскалацию - и банально продолжила болеть до выздоровления, хотя могла сыграть и на состоянии и вообще придти с повинной. Даже попробовать есть ли шанс, пока она этого не сделала, а это говорит о том, что либо значимость автора в хвосте, либо она не поняла, что это были не просто слова.

Сложно ей: всю жизнь врать и потом резко измениться - нереальное требование. Вот не нарушать запреты - более реальное, но она просто непослушная 22летняя ТП - спроса с нее особо никакого и быть не может. Таких большинство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижон утверждение ТП - нечто абстрактное,а ты же приверженец фактов :D  так что давай не начинай :D 

 

Чо первый год на форуме что ли? ясно же,что ждет возвращения. это тебе не Кортик,который цель возвращения сразу же отмел. этот еще пытается тут в жесткого комиссара поиграть и лапшу на уши повесить. :D

 

но меняться он,сцуко,не хочет,однозначно. а с таким ОЖП не будет свою молодость прожигать и письку подставлять. однозначно некс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не нарушать запреты - более реальное, но она просто непослушная 22летняя ТП - спроса с нее особо никакого и быть не может.

 

Это печально, что у нас такое отношение, ярлыки сразу полетели, лол, это просто рукаладонь.

 

Автор, один совет - ослабь жесткость как минимум в 2-3 раза. Как тебе писали, поговорить - да, но выгонять это фейл. А также не стоит так жестко цепляться к словам на доверие. Человек не робот, бывает понимает не сразу. Это если ты пишешь программу на компьютере, задал алгоритм, он выполняется без отклонений. К людям нужен более гибкий (мягкий подход).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не нарушать запреты - более реальное, но она просто непослушная 22летняя ТП - спроса с нее особо никакого и быть не может.

 

Это печально, что у нас такое отношение, ярлыки сразу полетели, лол, это просто рукаладонь.

Рука-ладонь - это видеть ярлык там, где факты в глаза долбят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанному случаю со враньем о машине сделано все правильно. У девочки было достаточно возможностей загладить свою вину и начать возвращать доверие автора, чтобы это не выглядело его мягкосердечием. Поэтому он реализовал поведение в соответствии с озвученными намерениями. Я не вижу, где он пережестил именно по ситуации. По первому конфликту еще спорно насчет слива инсайда его другу, насколько был конгруэнтен ультиматум, но здесь все четко.

- Мне уйти?

- Ты болеешь. Сейчас выгонять не буду. Как выпишут - решу.

За следующую неделю общаюсь в режиме "мороз". Сам заболел, день вместе дома провели. Как брат с сестрой. Секса нет по причине отсутсвия инициативы с обеих сторон.

 

Он дал ей шанс, а она вместо того, чтобы ублажать его всячески за проступок, отморозилась. И я думаю причина в следующем:

В конце недели пришлось ночевать не дома, заодно всё взвесил, вернувшись вечером сказал:

- Давай без истерики. Это твоя последняя ночь в этой квартире. Завтра соберешь вещи. Машина твоя на ходу.

Она снова не восприняла его слова всерьез, пережидала, думала, что все обойдется и что ситуация будет замята. 

 

Если автор дословно приводит достоверно диалоги, то тут наглядный пример того, что в результате последовательного и четкого поведения без всяких ужимок при +/- равной значимости, выходит экологичное расставание без истерик - тут и заслуга ОМП в объявлении ДОД, и адекватное принятие ДОД ОЖП. Причем далеко не факт, что эта адекватность обусловлена низкой значимостью Автора.

Возможно, девушкой, кстати, был сделан вывод о том, что ей не сдалось в столь юном возрасте жить в быту с таким требовательным мужчиной. Короче, не смогла прогнуть и нап****ть, решила свалить в поисках кого попроще, чтобы нервишки себе не трепать. 

 

Косяк только в том, что своей ультимативной непреклонностью Автор оставил себе малова-то лазеек на мегаБ. Что тоже с какой-то стороны неплохо, так как исключает возврат на эмоциях, ибо он славится своей скоротечностью. Но однозначно надо было ее заякорить, раз уж ты создал тему.

Хотя вот здесь что-то такое есть, как раз для ОЖП достаточно, чтобы ухватиться:

Спрашивала, смогу ли её простить. Ответил: "Если прощу тебя - не смогу простить себя."

Спрашивала про возобновление отношений в дальнейшем. Сказал: "Загадывать не люблю."

 

Правда, я так и не поняла, ты когда выгонял: выгонял на совсем или хотел ее прогнуть и образумить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рука-ладонь - это видеть ярлык там, где факты в глаза долбят.

Там достаточно было поговорить, а не выгонять. Хоть больную ее не выгнал, то это был бы занавес. В него девушка вкладывалась очень много и это низко для парня так с ней потом себя вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижон утверждение ТП - нечто абстрактное,а ты же приверженец фактов :D  так что давай не начинай :D 

 

Чо первый год на форуме что ли? ясно же,что ждет возвращения. это тебе не Кортик,который цель возвращения сразу же отмел. этот еще пытается тут в жесткого комиссара поиграть и лапшу на уши повесить. :D

 

но меняться он,сцуко,не хочет,однозначно. а с таким ОЖП не будет свою молодость прожигать и письку подставлять. однозначно некс.

Причем здесь он? Он тут прав на 100. Разговор с ней уже был - и тут куяк ! Такой рецидив.

Коэто-то будет разговаривать и убеждать до сухости во рту, а кто-то знает, что разговоры без действий - это пустое.

У нее есть шанс остатться с ним - поэтому твоя риторика любимая за псевдоальфу вообще не в кассу. Ты на такое сам не то что не способен, а не считаешь ценностью в принципе - поэтому расставаться по такому поводу будешь считать блажью. Для кого-то это ценность - о чем он и сообщил этой бабе.

Она плюнула в его ценности спустя 2 недели.

А что будет со всем остальным важным для него? Ждать он не будет. Вот альфа и скажется, чо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Поговорить о чем? Почему ты такая сякая поехала в магазин на поломанной машине и врала мне что не ездила никуда? что бы это дало кроме очередных обещаний так не делать? Они уже говорили, она сама обещала что врать не будет а тут раз две недели и полный короб вранья. Словами он уже говорил настало время действовать делами. 

 

Автор если хочешь ответить редактируй последнее сообщение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ, а чо тебе так не нравится-то? Стеб какой-то едкий..

Правила были простыми и известными ей. Последствия - нет, т.к. она рассчитывала что если даже не пронесет, то он сглотнет, проорется и все.

Но потом она видела в течение некоторого времени что уже все, что все, аллес, млеать. И ничо не сделала, кроме лошадинных вопросов, давя на жалость и этикет, типа "мне уйти?"

Она размышляет как ты - и ты бы полезла в залупу на 100% и еще считала себя незаслуженно посланной только по одной тебе ясной причине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Что наделал? избавился от человека который ему все время врет и ты считаешь это плохо? они жить то только начали а уже вагон вранья. 

 

а вообще правильно выше сказали, бабе 22 года, о чем еще можно говорить? умнеть и становится серьезными начинают от 25 и выше. а до этого ветер в голове. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь он? Он тут прав на 100.

однозначно,нет

 

риторику про псевдоальфу я опять таки нигде не вел и утверждать,что она мной любима... как ты там говорил? с потолка? ;)

в одном ты прав. альфы мне не приемлемы. потому как альфа,по своей сути,ассоциален

 

интересен один момент. ты утверждаешь,что ТС прав и менятся ему не надо,при этом утверждаешь,что ОЖП - ТП. как это увязывается,что тебя судорога берет при слове некст? типа,чтобы приползла и мизинец себе отрезала,а потом они будут дальше жить,как ни в чем не бывало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне 28. Ей 22.

а ты не думал что то как ты хочешь будет у вас когда ей станет тоже 28 как и тебе сейчас? по сути ты ей объявил ДОД для  ее саморазвития и потом будешь смотреть . Рискованный шаг. Вроде как есть более правильные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак ни в чем не бывало, а с учетом раненного в печент доверия. И она будет на испытательном сроке. Нэкст само собой - если она ничего не сделает - поэтому заключать "однозначно нэкст" - это какая-то глупость.

Минус жесткой позиции в том, что кто-то должен прогнуться. Давать еще шанс просто так без ее прогиба - автору никакого смысла нет. Потому что это будет означать кросс-дефолт по всем пунктам составляющим его значимость и тогда будет ему ДОД по основаниям, что она слишком хороша для него.

Она сама не оставила ему выбора по сути. А жесткая позиция была ясна - поэтому это его выбор и его ценность, он играл в открытую, поэтому он и прав на 100.

Однощэзначно нет - это твое "с потолка" очередное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=" data-cid="2323634" data-time="1397479332">

Что наделал? избавился от человека который ему все время врет и ты считаешь это плохо? они жить то только начали а уже вагон вранья.

Да! Такое смертельно сильное враньё, аж пипец :D

Ради этого стоило рвать отношения. В которых она нормально заботилась о нем.

Котэ, а чо тебе так не нравится-то? Стеб какой-то едкий..

А это и не стеб)

Мне по барабану, это ты тут так распаляешься, будто это она тебя обманула. Да и не просто обманула, а как минимум сдала в какие то секретные службы))))

Как правило люди врут, когда бояться. Бояться последствий, наказания. Или, как в случае с автором, его реакции.

Он говорит, что никогда не кричал. На самом деле, не обязательно кричать, чтобы давить на человека.

У некоторых людей очень сильная энергетика (в этом плане им можно позавидовать).

И когда они сердятся и входят в спор, то давят, как жесткая надвигающаяся стена. И это гораздо хуже, чем крик.

Потому, что если кричащего человека слушаешь, то от "мертвой стены" хочется убежать. А чтобы быстрее убежать, придется соврать.

И вот небольшой пример, как можно объяснить человеку, что не надо бояться сказать правду.

У меня младшая сестра повадилась в своё время таскать мои вещи, косметику, без моего ведома (что раздражает)

Это было не смертельно, так как понимаю, что она растет. И никуда от этого не деться.

Но когда она начала потихоньку таскать деньги из кошелька, вот это уже мне серьёзно не понравилось.

Ладно бы, ещё спрашивала, а то так. Втихушку.

Был случай, когда я села в автобус, и когда подошла контроллер, сунулась в сумку, а кошелька нет :ninja:

И стыдно перед контроллером, и страшно (вдруг воры!)

Дома я с ней поговорила. Она сначала отпиралась, мол не брала кошелек))) Потом призналась.

Я спокойно (без давления!) объяснила всю ситуацию в автобусе.

Сказала, что сама дам ей нужную сумму, пусть только по-человечески попросит. Не надо тыбрить)

А если берет без моего ведома, пусть потом скажет, я не буду кричать.

Подействовало)

Никакого вранья (даже порой хочется, чтобы она приуменьшила действительность)) Как назовет, какую сумму потратила, аж дурно становится :glare:)

По человечески надо действовать. А не как сотрудник гестапо)

Никуя себе ты сравнила - то что мутила твоя сестра - это уголовное правонарушение и по-хорошему она должна стоять на учете в детской комнате вообще-то и твоя вина в том, что ты типа с пониманием отнеслась к ее отношению к ТВОИМ вещам, что привело ее к закономерному результату - она стала тырить уже деньги.

И если ты называешь это человеческим отношением, то тебе пора свою логику или взгляды пересмотреть.

Вранье могло запросто стать смертельным - колесо бы на мкаде оторвало бы и ладно если сама бы померла, а если бы инвалидкой осталась или забрала бы с собой кого-нибудь.

Котэ, не юмори и не кривляйся - тут это не уместно и твой же собственный пример доказывает что твоя логика по этому вопросу приводит близких людей в жопу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И она будет на испытательном сроке. Нэкст само собой - если она ничего не сделает - поэтому заключать "однозначно нэкст" - это какая-то глупость.

 

 

О каком испытательном сроке идет речь?

 

Автор сам отрезал путь к ее возвращению, сказав, что если простит ее - не простит себя. Он ясно дал понять, что отношениям конец.

 

Если он примет ее обратно, то даст ей понять, что все его слова - пустой звук и вернуть его можно после любых косяков, как бы он не акцентировал внимание на доверии и честности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Так понятно, Котэ умеет врать и не краснеть  :D

 

И при чем тут смертельное вранье. Ты бы смогла жить с мужчиной который бы врал тебе на каждом шагу? Сделал бы дело а потом тебе в глаза заявлял что не делал. Когда живешь с человеком изначально хочется ему доверять. Если просишь его не делать определенные вещи то рассчитываешь на то что он не будет этого делать. А когда эти вещи делаются не смотря на твои просьбы а потом тебе в лицо уверяют что не делали ничего, это убивает доверие и желание что то строить с этим человеком. 


Тем более в итоге, она прекратила так делать - а это главное.

 

 

 то есть на проезд она стала тебе оставлять?  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижон а тебе не кажется,что бабе надоело гнуться? отсюда и слив инфы другу и вранье,чтобы не физдел в уши,как сварливая баба? ты же сам частенько распинаешься,что заваленый БЗ - это крах,не? понятно,что возврат возможен только при сильном прогибе бабы. а как это вяжется с ультимативной формой ДОДа? что он кого то там не простит? тебе эту мысль развить? :D 

 

 

блин,опередили....

 

ПС мое "однозначное,нет" = твоему ОЖП - ТП

 

Так что,некст,Пижон,некст :D  Сам же сказал,что он типа альфа и не будет ее ждать :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ублажать в замаливании греха?)))))))) Я валяюсь)))) 86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif

Тебя форма повеселила или содержание?

Ну форму я малец поправила для ясности, но содержание от того не поменялась, можешь не тратить время, чтобы глянуть. Я именно это и имела в виду: она должна была варить борщи и минетить за свой проступок.

Как правило люди врут, когда бояться. Бояться последствий, наказания. 

Как правило, люди врут, когда им есть, о чем врать. 

Бесспорно, есть ситуации, когда мужчина домашний диктатор и женщина во избежании конфликтов юлит как может, здесь действительно гипертрафированный страх наказания. Но это не наш случай очевидно.

Девочка банально не хотела отвечать за свои поступки.

Кроме того, в конечном счете ей никто не мешал позвонить автору и уточнить насчет тачки, а также дойти до магазина пешком, спокойно болеть себе дома и в конце-то концов не палиться на зеркалах.  

И вот небольшой пример, как можно объяснить человеку, что не надо бояться сказать правду.

Пример про сестру вообще ни к селу, ни к городу.

На то тысяча причин, вот несколько из них:

- тебе с сестрой детей не рожать в горе и радости;

Это было не смертельно, так как понимаю, что она растет. И никуда от этого не деться.

Но когда она начала потихоньку таскать деньги из кошелька, вот это уже мне серьёзно не понравилось.

- она таскает косметику ты ничего не сделала =>>> она сп****ла бабло, ты ничего не сделала =>>>> она сп***ла кошелек. Тебе ничего это не напоминает? 

 

Я спокойно (без давления!) объяснила всю ситуацию в автобусе. 

Сказала, что сама дам ей нужную сумму, пусть только по-человечески попросит. Не надо тыбрить)

А если берет без моего ведома, пусть потом скажет, я не буду кричать.

- когда ситуация вышла за разумные рамки, ты дала ей карт-бланш, причем удобный тебе. Т.е. по сути ты купила ее расположение и типа откровенность, слив всех козырей в виде давления за счет ранга и доминации, которые являются необходимыми инструментами процесса воспитания.

Поэтому теперь вы имеете то, что имеете: 

Как назовет, какую сумму потратила, аж дурно становится    :glare:)

Я искренне желаю, чтобы ты была единственная, у кого она что-либо крадет/украдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И она будет на испытательном сроке. Нэкст само собой - если она ничего не сделает - поэтому заключать "однозначно нэкст" - это какая-то глупость.

 

О каком испытательном сроке идет речь?

 

Автор сам отрезал путь к ее возвращению, сказав, что если простит ее - не простит себя. Он ясно дал понять, что отношениям конец.

 

Если он примет ее обратно, то даст ей понять, что все его слова - пустой звук и вернуть его можно после любых косяков, как бы он не акцентировал внимание на доверии и честности.

Прощение - это христианская и общечеловеческая добродетель. Прощает сильный - слабый не прощает. Поэтому если он ее простит - как само собой без ее "явсе поняла и я дура и больше не буду" - это будет его прогиб, и прощение не будет иметь ни ценности ни воспитательного эффекта.

Что неясного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если ей НУЖНЫ деньги - она просит" мама мия - а какие-такие траблы у твоей младшОй что ей НУЖНЫ деньги? И что привело ее к воровству? Может вы ей вообще на даже проезд не давали и, из описания вообще похоже, на то, что она не знала, что можно не красть.

А когда узнала - стала тупо просить. Что ты восприняла как свою педагогическую победу, мать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если некоторые минетят за свои ошибки, другие просто извиняются, и больше так не делают. 

А чего такого в том, чтобы сделать приятно любимому мужчине, которого намедни обидела?

Где гарантии того, что больше так не делают? Цена этого не делания имеется только, когда есть реальное понимание, а не из страха. Оно сопровождается соответствующим поведением, а не обидками, поэтому

А вот это "собачье" унижение и умаливание прощения у государя-господина ни к селу, ни к городу.

 унижение и умаливание здесь абсолютно не причем. Особенно собачье, Котэ.

Завязывай вводить автора в заблуждение проекцией своей карты неэффективного поведения с сестрой.

И хохмить тоже, ну это так уже пожелание чисто от меня. Окстись, здесь не барная, тут людям помочь пытаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прощение - это христианская и общечеловеческая добродетель. Прощает сильный - слабый не прощает. Поэтому если он ее простит - как само собой без ее "явсе поняла и я дура и больше не буду" - это будет его прогиб, и прощение не будет иметь ни ценности ни воспитательного эффекта.

Что неясного?

 

 

Если Автор, говоря о прощении, имел ввиду тоже, что и ты , в чем я сомневаюсь, ему надо было точнее формулировать свои мысли.

 

И донести до ОЖП, что она его  разочаровала и ей нужно очень сильно постараться, чтобы он ее простил.

 

Он же дал понять, что не простит ее.

 

- ... Прости меня...

- Не могу. Доверие не вернёшь.

 

Спрашивала, смогу ли её простить. Ответил: "Если прощу тебя - не смогу простить себя."

 

Или цена прощения со стороны Автора - борщи и минеты, как тут уже советовали?

Задешево он готов продаться...

 

Автор сам загнал себя в тупик своей жесткой формулировкой. Если он ее простит - проиграет. Если уж захотел быть альфа-самцом - дороги обратно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
И повторю, она прекратила так делать. Если ей и нужны деньги, она просит. Давать или нет, это уже моё дело и родителей. Решение она спокойно принимает.

 

 

если она спросит у тебя и ты не дашь и родители не дадут она у тебя их экспроприирует оставив тебе на проезд и ты будешь довольна?   :D

 

Фиг его знает. Но в любом случае из-за мелкого вранья я бы не стала рушить отношения, если помимо этого, все замечательно.

А если уж твое доверия прямо рушиться из-за такой ерунды, то ну кисейная же ты барышня  :P

 

 

то есть ты считаешь что врущий человек не рушит отношения своим враньем а рушит его тот кто это вранье не может терпеть? :) Типичный женский прикол - не виноватая я  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Автор, говоря о прощении, имел ввиду тоже, что и ты , в чем я сомневаюсь, ему надо было точнее формулировать свои мысли.

 

И донести до ОЖП, что она его  разочаровала и ей нужно очень сильно постараться, чтобы он ее простил.

 

Он же дал понять, что не простит ее.

 

- ... Прости меня...

- Не могу. Доверие не вернёшь.

 

Спрашивала, смогу ли её простить. Ответил: "Если прощу тебя - не смогу простить себя."

 

Или цена прощения со стороны Автора - борщи и минеты, как тут уже советовали?

Задешево он готов продаться...

 

Автор сам загнал себя в тупик своей жесткой формулировкой. Если он ее простит - проиграет. Если уж захотел быть альфа-самцом - дороги обратно нет.

LMON, слова есть слова.

 

Во-первых, они затираются со временем.

 

Во-вторых, трактовка тех или иных слов меняется в зависимости от нашего мироощущения. Причем это является отличным орудием для обратки, то есть "сейчас я другой, я изменился, а те слова были сказаны другим мной" или еще более манипулятивно "кажется, ты изменилась, возможно, я смог бы снова тебе доверять, как думаешь?" - ну это не дословно, но чтобы передать мысль. Но чтобы это не было засчитано за прогиб и в будущем не создавать прецедента балобола, такая смена вектора поведения должна ложиться на высокую базовую значимость. Поэтому и предполагается большое вложение ресурса от извиняющегося, чтобы ему это прощение было как манна небесная.

Поэтому дороги назад нет - это только для псевдоальфачей  :D

 

В-третьих, вопросы доверия и прощения, как и все остальные, мы рассматриваем через нашу индивидуальную призму. Как мы видим, автор уже все на свете простил, и ему надо банально держать лицо и марку - это его дело.

Задача в том, чтобы ОЖП вложилась в ситуацию, так как человеческая природа такая - мы высоко ценим то, что далось нам с трудом. Причем здесь суть не в борщах и минетах (хоть это и было сказано мной утрированно как устойчивое выражение), а именно в ресурсе. Этот ресурс должен быть высоко значимым, причем в первую очередь для нее. Для особо нравственных, это может быть искреннее раскаяние, как пример духовного ресурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 1 004

      Беременна от женатого любовника

    2. 12 766

      Мужчины достигаторы

    3. 99

      27 лет никогда не было девушки

    4. 6

      Перевести СО в ЛТР

    5. 12 766

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...