Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

 

 

полгода-год назад я хз, говорила что давно

 

Ну вот как показывает практика они все че то через пол года год начинают к бывшим проявлять интерес,когда вторым уже по фигу на них) Автор ты лучше скажи какое ты решение принял?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

По первому варианту нужно поднимать свою значимость. Разборки и выяснения отношений твою значимость понижают. Отправить ее в дод повышает, но не дает никаких преимуществ перед бывшим, у которого она т

беги

 

Капец девка пишет бывшему что у ее чувства к нему)) Даже не что не спрашивай,шли ее и все!!!)

а когда они расстались кстати не в курсе?

полгода-год назад я хз, говорила что давно

 

Автор, тут еще возможен вариант, что тебя используют, чтоб прогнуть бывшего, руби концы, сваливай, ибо ловить тут не чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все оказалось слишком предсказуемо , а где же экшн , непредсказуемый конец? Всетаки форум редко ошибается)  

Вывод: если тебе кажется что тебя имеют, значит это происходит уже давно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ требует зрелища ))) 

Изменено пользователем Kalyan1989 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,ситуация в точности как у меня один в один,тоже спалил переписку с бывшим,но спалил не сразу а через год почти,тоже номерок стреляла и домой напрашивалась, после того как предъявил это ей побольше не общаемся. И хорошо что ты спалил,глаза у тебя хоть открылись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по любому еще не конец)) 

Сегодня поговорю по душам, про переписку говорить не буду, посмотрим как отвертится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу раннего замужества. Я вас умоляю. У меня товарищ женился спустя пол года. У них,сейчас второй ребенок будет. Живут красиво. Дядька с моей теткой тоже быстро женились. Прожили красиво 3 детей 3 внуков. Много рассказов знакомых у некоторых родители черз 3-4 месяца расписывались. Даже как то слышал статистику (по радио или где то там), что самые успешные браки те, что заключаются в период до полу года. Еще успешны те, где муж старше около 5 лет. А те,кто встречаются по 5 лет и более вообще бяда. Вон знакомые встречались 7 лет, в браке около года или двух прожили. Я это из собственных наблюдений вижу, чем быстрее тем лучше. Можете говорить, что угодно фак остается фактом. Все счастливы.

Действительно, все очень субъективно. Некоторые встречаются по 4 - 7 (!!!) лет, женятся или начинают жить гражданским браком и в ужасе через несколько месяцев или дней разбегаются. Другие через неделю начинают жить вместе или женятся и живут всю жизнь. Я с нынешней ЛТРсб начал жить через 9 дней знакомства, уже 10 месяцев живем почти и нет проблем. И не планирую ничего менять. Все зависит от конкретных субъектов, повторюсь.

 

Итак: Это ее бывший 100%

 

Пара сообщений от ОЖП к нему:

 

у меня видимо есть к тебе определенные чувства, ну еще воспоминания наверное не отпускают, скорее даже, я их не отпускаю

 

а так ты в любом случае тот человек, в которого в эмоциональном плане было вложено очень много, я вложила часть своей души, ты всегда для меня будешь значить многое, незнаю как я для тебя, я не хочу тяготить тебя.

 

не знаю, у меня и вправду слезы на глазах, плачу опять как дурочка

 

ну твоя судьба мне не безразлична и ты тоже

Автор, твоя дама психологически не свободна от предыдущих отношений. С такой женщиной очень не желательно вступать в какие либо связи, тем более женится. Ты всего лишь заменитель бывшего. ОЖП забывают бывших самостоятельно в нижеописанных случаях (возможны варианты смешения):

1. ОЖП ушла от бывшего добровольно, это было взвешенное и продуманное решение. Тогда ее психика не забита всякой муйней о бывшем. Через некоторое время она встретила тебя. Ты лучше бывшего во многом или в идеале во всем. Тогда гарантия, что мыслей у нее таких, как у твоей ОЖП не возникнет никогда. Почти гарантия.

2. Если ОЖП ушла от бывшего по твоей инициативе, т.е. ты ее снял с чужого члена. И ты ее не тянул волоком, она ушла с радостью. Не совсем хорошо, так как морально ОЖП будет готова слезть и с твоего по чьему либо зову, кто окажется в чем то лучше тебя. Это женщины, и они творят порой такие вещи, умом среднего мужчины понять их тяжело.

3. Ты оказался настолько хорош, что все мысли о бывшем атрофировались у ОЖП автоматом, так как ты перекрыл бывшего по всем статьям.

 

К сожалению, твоя ситуация не подходит ни к одному описанному пункту. В твоем случае есть ОЖП, кстати не совсем далекая, и не очень умеющая выбирать себе мужчин, так как по переписке можно сделать вывод, что бывший Вася, как минимум человек безграмотный, чего стоит только один его перл - "не понекуй". Далее выводы о уровне Васи можешь делать сам. И вот, эта ОЖП бегает за Васей, который призывает ее не "понековать", и даже он, который то и двух букв до кучи связать не может, не хочет эту ОЖП, а ты все жуешь сопли и мучаешь себя. Думаешь, стоит ее понять и простить? Некоторые люди предлагают, да. И как то все очень просто, стоит всего лишь понять и простить. А дальше что? Страшно, да? Трахать тебе некого? Готов опустится до такого уровня, что будешь заниматься сексом с такой дамой? Дело твое.

Изменено пользователем V - значит Вендетта (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А по поводу раннего замужества. Я вас умоляю. У меня товарищ женился спустя пол года. У них,сейчас второй ребенок будет. Живут красиво. Дядька с моей теткой тоже быстро женились. Прожили красиво 3 детей 3 внуков. Много рассказов знакомых у некоторых родители черз 3-4 месяца расписывались. Даже как то слышал статистику (по радио или где то там), что самые успешные браки те, что заключаются в период до полу года. Еще успешны те, где муж старше около 5 лет. А те,кто встречаются по 5 лет и более вообще бяда. Вон знакомые встречались 7 лет, в браке около года или двух прожили. Я это из собственных наблюдений вижу, чем быстрее тем лучше. Можете говорить, что угодно фак остается фактом. Все счастливы.

Действительно, все очень субъективно. Некоторые встречаются по 4 - 7 (!!!) лет, женятся или начинают жить гражданским браком и в ужасе через несколько месяцев или дней разбегаются. Другие через неделю начинают жить вместе или женятся и живут всю жизнь. Я с нынешней ЛТРсб начал жить через 9 дней знакомства, уже 10 месяцев живем почти и нет проблем. И не планирую ничего менять. Все зависит от конкретных субъектов, повторюсь.

 

Итак: Это ее бывший 100%

 

Пара сообщений от ОЖП к нему:

 

у меня видимо есть к тебе определенные чувства, ну еще воспоминания наверное не отпускают, скорее даже, я их не отпускаю

 

а так ты в любом случае тот человек, в которого в эмоциональном плане было вложено очень много, я вложила часть своей души, ты всегда для меня будешь значить многое, незнаю как я для тебя, я не хочу тяготить тебя.

 

не знаю, у меня и вправду слезы на глазах, плачу опять как дурочка

 

ну твоя судьба мне не безразлична и ты тоже

Автор, твоя дама психологически не свободна от предыдущих отношений. С такой женщиной очень не желательно вступать в какие либо связи, тем более женится. Ты всего лишь заменитель бывшего. ОЖП забывают бывших самостоятельно в нижеописанных случаях (возможны варианты смешения):

1. ОЖП ушла от бывшего добровольно, это было взвешенное и продуманное решение. Тогда ее психика не забита всякой муйней о бывшем. Через некоторое время она встретила тебя. Ты лучше бывшего во многом или в идеале во всем. Тогда гарантия, что мыслей у нее таких, как у твоей ОЖП не возникнет никогда. Почти гарантия.

2. Если ОЖП ушла от бывшего по твоей инициативе, т.е. ты ее снял с чужого члена. И ты ее не тянул волоком, она ушла с радостью. Не совсем хорошо, так как морально ОЖП будет готова слезть и с твоего по чьему либо зову, кто окажется в чем то лучше тебя. Это женщины, и они творят порой такие вещи, умом среднего мужчины понять их тяжело.

3. Ты оказался настолько хорош, что все мысли о бывшем атрофировались у ОЖП автоматом, так как ты перекрыл бывшего по всем статьям.

 

К сожалению, твоя ситуация не подходит ни к одному описанному пункту. В твоем случае есть ОЖП, кстати не совсем далекая, и не очень умеющая выбирать себе мужчин, так как по переписке можно сделать вывод, что бывший Вася, как минимум человек безграмотный, чего стоит только один его перл - "не понекуй". Далее выводы о уровне Васи можешь делать сам. И вот, эта ОЖП бегает за Васей, который призывает ее не "понековать", и даже он, который то и двух букв до кучи связать не может, не хочет эту ОЖП, а ты все жуешь сопли и мучаешь себя. Думаешь, стоит ее понять и простить? Некоторые люди предлагают, да. И как то все очень просто, стоит всего лишь понять и простить. А дальше что? Страшно, да? Трахать тебе некого? Готов опустится до такого уровня, что будешь заниматься сексом с такой дамой? Дело твое.

 

Хорошо все расписал, лучший пост в этой теме.  :)  Страшно, что трахать пока некого. Как в бриллиантовой руке говориться "Будем искать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Страшно, что трахать пока некого. Как в бриллиантовой руке говориться "Будем искать"

 

Не боись. Это поправимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что бывший этой особы сам читал тут как вернуть БОЖП из ДОДа. Плюс 1 к соседним веткам по выходу из ДОДа.

Такое ощущение, что одному поможем, а другого покалечим, потом поможем и еще одного покалечим. Порочный сцуко круг!!! А все почему??? А потому что Cherchez la femme.

Старина, не ввязывайся в бой, они возвращаться любят, а ты сейчас в роли васька как не прискорбно. Спроси себя готов ли ты терпеть бабу, которая любит прыгать и так еще возможно долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что бывший этой особы сам читал тут как вернуть БОЖП из ДОДа. Плюс 1 к соседним веткам по выходу из ДОДа.

Такое ощущение, что одному поможем, а другого покалечим, потом поможем и еще одного покалечим. Порочный сцуко круг!!! А все почему??? А потому что Cherchez la femme.

Старина, не ввязывайся в бой, они возвращаться любят, а ты сейчас в роли васька как не прискорбно. Спроси себя готов ли ты терпеть бабу, которая любит прыгать и так еще возможно долго

бывшему она вообще не нужна, он сам с ней встречаться не хотел. Вообщем сегодня поговорю и отпишусь сюда. To be continued...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, какой же ты тугой. о чём ты там разговаривать собрался? нальют тебе в уши, скажут то что ты более всего хочешь услышать, типа ты лучший, я тебя люблю, а это, это так типа месть или тебе это приснилось вариантов там масса, потом тебя погладят по головке и ты будешь продолжать жить оленем и камно кушать, и добавки просить с довольной рожей.

 

очкун ты и бабу снять не можешь, вообще подойти к ней боишься, поэтому всеми зубами и держишься за эту блудливую пилотку, так что о тебя и будут продолжать вытирать ноги. так тебе и надо, размножаться должны сильнейшие, а не такие как ты.

Изменено пользователем Нахал (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, какой же ты тугой. о чём ты там разговаривать собрался? нальют тебе в уши, скажут то что ты более всего хочешь услышать, типа ты лучший, я тебя люблю, а это, это так типа месть или тебе это приснилось вариантов там масса, потом тебя погладят по головке и ты будешь продолжать жить оленем и камно кушать, и добавки просить с довольной рожей.

 

очкун ты и бабу снять не можешь, вообще подойти к ней боишься, поэтому всеми зубами и держишься за эту блудливую пилотку, так что о тебя и будут продолжать вытирать ноги. так тебе и надо, размножаться должны сильнейшие, а не такие как ты.

да мне интересен финал эпопеи. Послать на 3 буквы проще простого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свистун ты, финал ему интересен, нихера подобного, если бы ты мог, то не терял бы время, а новую девочку соблазнял и секасил, так что не надо тут тёплое за мягкое выдавать. яиц у тебя нет, вот и ждешь финала с продолжением, в надежде что как-нибудь твои сомнения ожп сможет объяснить.

 

когда ты осознаёшь что тебе вместо шоколада гамно подсунули то не доедаешь, а выплёвываешь сразу, ты не ждёшь финала, ты сразу бьёшь повару в морду. но я понял-понял, ты у нас нитакой, ты у нас никакой :D

Изменено пользователем Нахал (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"да мне интересен финал эпопеи. Послать на 3 буквы проще простого" главное потом не прибежать к ней цветами и кольцом ,прося вернуть все обратно.

Прислушайся к советам ,ожп тебе таких сказок нарассказыает...что себя виноватым чувствовать будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"да мне интересен финал эпопеи. Послать на 3 буквы проще простого" главное потом не прибежать к ней цветами и кольцом ,прося вернуть все обратно.

Прислушайся к советам ,ожп тебе таких сказок нарассказыает...что себя виноватым чувствовать будешь.

Что верно, то верно ...

Да ладно вам, напали на автора, пусть пробует, некоторым действительно нужно на собственном примере научится, на чужих ошибках они не хотят учится )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы еще посоветовал спортом заняться, мне вот в таких ситуациях он очень помогает голову на место поставить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Святая халва. Автор, засунь руку в трусы. Нащупал яйца? Если нащупал, иди и отправь ее в ДОД. Поведи себя как мужик. Как это можно терпеть? Сколько можно говнище жрать? Она тебя ни во что не ставит.

Будешь ждать пока она трахаться на стороне начнет? Затылок еще не чешется? Тебе самому не противно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор видимо не читал ни одной ветки про выход из ДОДа!! Почитай, ясен пень твоя БОЖП на ус не сдалась тому парню!!! Он читал и слушал советов, развивался, она прибежала к нему, а он понял для себя что такая даром не нужна!! Ты должен добиться того же результата, сам поймешь что она ну воообще не о чем!!!

Если тебе поможет: тот парень понял эту истину и не возьмет ее обратно. Ты не понял. Он умнее тебя. Он лучше тебя. Отгадай кого она выберет!! Правильно тебе написали, тебе лечить будет что ты о прекрасный ДРУГ-ЗАПАСНОЙ-АЭРОДРОМ нужен и только ты, а сама продолжит бегать! Да протри ты глаза епт!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вариантов развития событий два. Или на тебя наедут и сделают виновным, или тебе надудят в уши, что все это бред, и ты ошибаешься. А она права. И что дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижон, мог бы пояснить, почему прощать по твоему мнению логично и правильно? Ну только без отсылок к авторитету христианства?  

Изменено пользователем PsihAsteriks (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, конечно, но зачем дублировать одни и те же мнения? Прочитал тему - увидел в ней свое мнении - ничего не пиши.

Тут ржака разбора полетов назрервает, а вы про авторитет христианство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, конечно, но зачем дублировать одни и те же мнения? Прочитал тему - увидел в ней свое мнении - ничего не пиши.

Тут ржака разбора полетов назрервает, а вы про авторитет христианство.

Свое мнение? Ты о чем? 

 

Пижон высказал довольно экзотичное для этого форума мнение, но не объяснил его. Я хочу понять, почему он так думает. В чем проблема? 

 

Ржака круче конечно  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вариантов развития событий два. Или на тебя наедут и сделают виновным, или тебе надудят в уши, что все это бред, и ты ошибаешься. А она права. И что дальше?

факты же есть, что у нее к нему все еще чувства есть. Кстати она у его друга, между делом, узнавала про его нынешнюю девушку и друг сказал что у них все хорошо. А ей просто интересно было узнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
И? Думаешь твоя ничего такого не скрывает от тебя? Ты наивный. 

 

Пижон, моя дама не устраивает встречи с бывшими втайне от меня, потому что мои ЛТР построены на раппорте, необузданном сексе, мудром фоновом доминировании и "длинном поводке" без всяких выносов мозга  :D И она в курсе, что если такой косяк всплывёт - у меня хватит духу отправить её в лес. И обожает меня за это))

 

Но эта тема не обо мне.

 

Эта тема об авторе, которому ты советуешь "понять и простить", "потому что это сложно". Посмотри на темы этого раздела - сплошь и рядом ТФНы готовы прощать и возвращать, а вот послать сразу яиц обычно не хватает. Ну или это наивно прикрывается желанием "поэкспериментировать", "оставить в СО" и прочей ересью воспалённого мозга страдальца.

 

Вот сейчас выявились новые детали: подтвердилось то, что это бывший и что ОЖП по нему продолжает сохнуть. Считаешь по-прежнему, что нужно простить? И посыл в ДОД - слабый ход? Ответь, пожалуйста, реально интересно.

 

 

PS: Автор, Нахал и Вендетта рубят тут, как есть. В мякотку)

Изменено пользователем heruvimof (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а чего ты нашел в этой ОЖП такого, что не дает тебе с ней распрощаться? Отсутствие объекта для секса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я извиняюсь, конечно, но зачем дублировать одни и те же мнения? Прочитал тему - увидел в ней свое мнении - ничего не пиши.

Тут ржака разбора полетов назрервает, а вы про авторитет христианство.

Свое мнение? Ты о чем? 

 

Пижон высказал довольно экзотичное для этого форума мнение, но не объяснил его. Я хочу понять, почему он так думает. В чем проблема? 

 

Ржака круче конечно  :D

 

Да он в каждой теме срет одним и тем же. Спрашивайте в какой-нибудь неинтересной теме - все равно ответит одним и тем же сообщением:)

Ну автору написали раз 45 с небольшим что пора убегать. Зачем дублировать мнение, если оно уже существует  в теме?

Это не  Вам притензия:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижон, мог бы пояснить, почему прощать по твоему мнению логично и правильно? Ну только без отсылок к авторитету христианства?

Попробую.

Все вращается вокруг нашего "Я", для каждого - это центр. Мы много прощаем себе, и мало или почти ничего - другим, что они сделали нам "неправильно", потому что у нас есть свои и общепринятые стандарты.

Когда кто-то на них посягает, причем кто-то близкий, нас адски начинает кортизолить. Чтобы кортизол вышел - мы выливаем его через агрессию в отношении того, кто это сделал. Либо если он значим - просто обижаемся и делаем вид, что все ОК, чтобы не казаться слабаками, на которых воду возят. Причем эта реакция инстинктивная. И когда чел начинает защищаться от агрессии и обвинений (тк у него свой центр Я) в нас это будит настолько больше дерьма, насколько более справедлива предъява, которую другой не признает.

Это замкнутый цикл - в итоге никто никого на самом деле не прощает, а конфликт заминается, исходя из текущего расклада по ДСП между конфликтующими. Причем понятно, что так проигрывают оба.

Цикл может разорвать только более умный и сильный, который понимает смысл ИСКРЕННЕГО прощения (исторически это были христиане, тк фундаментальное христианство изучало смертные грехи, их модификации проявления и их социальную (светскую) мимикрию под социальные добродетели - типа самоуважение, грань между себялюбием очень условна).

Смысл прощения в том, чтобы простить внутренне, понимая что признание ошибки под давлением ничего не стоит и вредит, тк естественной является реакция сопротивления.И даже если человек внешне признает - внутренне он этого не делает (это вынужденное лицемерие, маска)

Поэтому давя на человека, даже и тем более если ты на 100% прав, ты толкаешь его в сторону от нужного ему вывода (истины, в которой ты сам можешь ошибаться), который он сам бы сделал. А если не сделал - не тебе его учить, а жизни по ЭТИМ САМЫМ причинам - тк такова природа человеческая.

Твое дело - научиться прощать, те понять в чем логика прощения. Выражение "Бог простит" - коварное. Тк насаждалась идея, что Бог - вне человека, и говоря эту фразу, таким образом ответственность перекладывалась на высшее существо, а ты так мог и жить далее с обидой.

Это издержки языка и интерпретирования, передачи духовной информации. Истинность которой можно понять как разумом, так и эмоционально почувствовать результаты: внутренний демон, эго, гордыня подчиняется. Нужна практика - и все получится.

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а чего ты нашел в этой ОЖП такого, что не дает тебе с ней распрощаться? Отсутствие объекта для секса?

Да, он об этом говорил уже 3 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а чего ты нашел в этой ОЖП такого, что не дает тебе с ней распрощаться? Отсутствие объекта для секса?

Да. Просто я хочу максимально сократить время "упивания горем", чтобы переключиться на другую в случае разрыва. А то опять поля, сайты знакомств, цветочно-конфетный период и т.д, отпечаток расставания все равно наложится на следующие отношения, так или иначе. Лучше сейчас готовить площадку для запасного аэродрома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз ты решил пойти таким путем, тогда сними с себя психологический "груз" и вдоволь поюзай даму в режиме СО. Есть какие либо нереализованные фантазии в сексе? Вперед :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Автор, а чего ты нашел в этой ОЖП такого, что не дает тебе с ней распрощаться? Отсутствие объекта для секса?

Да. Просто я хочу максимально сократить время "упивания горем", чтобы переключиться на другую в случае разрыва. А то опять поля, сайты знакомств, цветочно-конфетный период и т.д, отпечаток расставания все равно наложится на следующие отношения, так или иначе. Лучше сейчас готовить площадку для запасного аэродрома.

 

 

Автор, это подход слабого, так есть высокая вероятность, что и новая ОЖП тебя сольет достаточно быстро.

Развиваться тебе нужно. Чтобы в полях комфортно себя чувствовал, в любой жизненной ситуации мог свободно заговорить с понравившейся ОЖП. Все это должно не напрягать, а доставлять удовольствие и тебе и ей. В конфетно-букетном периоде тоже есть свои прелести, а не хочешь - и это не обязательно, через сайты знакомств когда знакомился - подряд фасты бывали.. Дэвид Х - Будь жёсток прочитай..

Изменено пользователем Fors1 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пижон, мог бы пояснить, почему прощать по твоему мнению логично и правильно? Ну только без отсылок к авторитету христианства?

Попробую.

Все вращается вокруг нашего "Я", для каждого - это центр. Мы много прощаем себе, и мало или почти ничего - другим, что они сделали нам "неправильно", потому что у нас есть свои и общепринятые стандарты.

Когда кто-то на них посягает, причем кто-то близкий, нас адски начинает кортизолить. Чтобы кортизол вышел - мы выливаем его через агрессию в отношении того, кто это сделал. Либо если он значим - просто обижаемся и делаем вид, что все ОК, чтобы не казаться слабаками, на которых воду возят. Причем эта реакция инстинктивная. И когда чел начинает защищаться от агрессии и обвинений (тк у него свой центр Я) в нас это будит настолько больше дерьма, насколько более справедлива предъява, которую другой не признает.

Это замкнутый цикл - в итоге никто никого на самом деле не прощает, а конфликт заминается, исходя из текущего расклада по ДСП между конфликтующими. Причем понятно, что так проигрывают оба.

Цикл может разорвать только более умный и сильный, который понимает смысл ИСКРЕННЕГО прощения (исторически это были христиане, тк фундаментальное христианство изучало смертные грехи, их модификации проявления и их социальную (светскую) мимикрию под социальные добродетели - типа самоуважение, грань между себялюбием очень условна).

Смысл прощения в том, чтобы простить внутренне, понимая что признание ошибки под давлением ничего не стоит и вредит, тк естественной является реакция сопротивления.И даже если человек внешне признает - внутренне он этого не делает (это вынужденное лицемерие, маска)

Поэтому давя на человека, даже и тем более если ты на 100% прав, ты толкаешь его в сторону от нужного ему вывода (истины, в которой ты сам можешь ошибаться), который он сам бы сделал. А если не сделал - не тебе его учить, а жизни по ЭТИМ САМЫМ причинам - тк такова природа человеческая.

Твое дело - научиться прощать, те понять в чем логика прощения. Выражение "Бог простит" - коварное. Тк насаждалась идея, что Бог - вне человека, и говоря эту фразу, таким образом ответственность перекладывалась на высшее существо, а ты так мог и жить далее с обидой.

Это издержки языка и интерпретирования, передачи духовной информации. Истинность которой можно понять как разумом, так и эмоционально почувствовать результаты: внутренний демон, эго, гордыня подчиняется. Нужна практика - и все получится.

 

Как тогда быть с таким вариантом: вот ТС прощает, давая как бы возможность ОЖП самой постепенно осознать, оставаясь с ним. А ОЖП принимает прощение тупо за слабость и начинает его откровенно презирать, убеждаясь как раз в том, что была права, делая выбор в пользу бывшего.

 

А если ТС ее пошлет, то не будет ли это как раз тем целительным пинком, который ОЖП получит от жизни и который заставит ее задуматься?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогая, я знаю что у тебя есть другой, я залез к тебе в ВК, я очень сожалею и прошу прощение за то что сделал это, но теперь я знаю и ты можешь это от меня не скрывать - трахайся, встречайся с кем хочешь - только не скрывай это от меня, ведь в отношение главное доверие и умение прощать.

 

я правильно понял пижона? Он этого хочет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижон, мог бы пояснить, почему прощать по твоему мнению логично и правильно? Ну только без отсылок к авторитету христианства?

Попробую.

Все вращается вокруг нашего "Я", для каждого - это центр. Мы много прощаем себе, и мало или почти ничего - другим, что они сделали нам "неправильно", потому что у нас есть свои и общепринятые стандарты.

Когда кто-то на них посягает, причем кто-то близкий, нас адски начинает кортизолить. Чтобы кортизол вышел - мы выливаем его через агрессию в отношении того, кто это сделал. Либо если он значим - просто обижаемся и делаем вид, что все ОК, чтобы не казаться слабаками, на которых воду возят. Причем эта реакция инстинктивная. И когда чел начинает защищаться от агрессии и обвинений (тк у него свой центр Я) в нас это будит настолько больше дерьма, насколько более справедлива предъява, которую другой не признает.

Это замкнутый цикл - в итоге никто никого на самом деле не прощает, а конфликт заминается, исходя из текущего расклада по ДСП между конфликтующими. Причем понятно, что так проигрывают оба.

Цикл может разорвать только более умный и сильный, который понимает смысл ИСКРЕННЕГО прощения (исторически это были христиане, тк фундаментальное христианство изучало смертные грехи, их модификации проявления и их социальную (светскую) мимикрию под социальные добродетели - типа самоуважение, грань между себялюбием очень условна).

Смысл прощения в том, чтобы простить внутренне, понимая что признание ошибки под давлением ничего не стоит и вредит, тк естественной является реакция сопротивления.И даже если человек внешне признает - внутренне он этого не делает (это вынужденное лицемерие, маска)

Поэтому давя на человека, даже и тем более если ты на 100% прав, ты толкаешь его в сторону от нужного ему вывода (истины, в которой ты сам можешь ошибаться), который он сам бы сделал. А если не сделал - не тебе его учить, а жизни по ЭТИМ САМЫМ причинам - тк такова природа человеческая.

Твое дело - научиться прощать, те понять в чем логика прощения. Выражение "Бог простит" - коварное. Тк насаждалась идея, что Бог - вне человека, и говоря эту фразу, таким образом ответственность перекладывалась на высшее существо, а ты так мог и жить далее с обидой.

Это издержки языка и интерпретирования, передачи духовной информации. Истинность которой можно понять как разумом, так и эмоционально почувствовать результаты: внутренний демон, эго, гордыня подчиняется. Нужна практика - и все получится.

Как тогда быть с таким вариантом: вот ТС прощает, давая как бы возможность ОЖП самой постепенно осознать, оставаясь с ним. А ОЖП принимает прощение тупо за слабость и начинает его откровенно презирать, убеждаясь как раз в том, что была права, делая выбор в пользу бывшего.

А если ТС ее пошлет, то не будет ли это как раз тем целительным пинком, который ОЖП получит от жизни и который заставит ее задуматься?

Вопрос предсказуемый и в самую цель. Человек хочет понимать выгоды такого поведения. Они есть. Нужно только за дерьмом уметь видеть благодать.

Отвечая на вопрос прямо - этого не будет. Когда автор спокойно ее отпустит и простит ей все грехи в его отношени - ей это вмажет по-самолюбию так, что она спать не сможет. Тк он разорвет цикл злобы.

Если она воспримет доброту и понимание за слабость, а может и за по**изм - это ее дело. И никто тут не знает как она это воспримет.

Но я точно знаю, что посыл нах и пренебрежение она воспримет определенным образом и в конце концов отомситит или изменит явно, мало скрываясь, или открыто уйдет от него (lose-lose).

Тот кто понимает и прощает - не заботитися о том как это будет воспринято и что он получит в краткосрочной перспективе

Его заботит то, что он может дать другому, в том числе в долгосрочной перспективе, пусть даже ущемляя собственное самолюбие, гордость, обделяя себя ништяками и насмешками, что он полный лох.

Это рассматиривается как испытание духа, и того, что Вселенная фильтрует ЕГО людей в его окружении, отсекая тех, кому с ним не по пути.

А. Мень по этому поводу говорил "Не пренебрегай смиренного. Он стоит тверже тебя, по земле ходит, и не скоро падет, а высокий, если падет - сокрушится"

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. "Дорогая, я знаю что у тебя есть другой, я залез к тебе в ВК, я очень сожалею и прошу прощение за то что сделал это, но теперь я знаю и ты можешь это от меня не скрывать - трахайся, встречайся с кем хочешь - только не скрывай это от меня, ведь в отношение главное доверие и умение прощать.

я правильно понял пижона? Он этого хочет? "

Дать пинка и простить друг друга НЕ взаимоисключают - Пижон говорит о внутреннем прощении , кк действии ТС положительно в отношении самого себя ( ТС может дать ей пинка или оставить ее рядом с собой и наблюдать за БОЖП как за тараканом - смысл в том какое при этом будет внутреннее состояние у ТС - простить - начит не кидать гов.., не мстить, не наказывать , не унижаться перед ней, не тыкать ей фактом того, что он знает о ее косяке. Смысл в том чтобы побороть внутреннее эго которое говорит : как так - меня променяли на чучело , которое не може грамотно даже писать. Дак задумайся о том кто променял - сраный таракан - соответственно и мстить таракану грешно и глупо, никто ведь не испытывает к ненависти к таракану за то что он крошку украл с пола. Быть выше ситуации и быть выше мести, прервать замкнутый круг кидания дерьмом - вот смысл прощение - это мое видение - человек развивается своим развитием и живет своей человеческой жизнью а таракан соответственно своей - прощать или не прощать это выбор - поставить себя на человеческий уровень или на тараканий ( БОЖП)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но не воспринимать себя выше БОЖП - как таракана. Она такой же человек, только она пока "в пути". И ты в пути тоже - так лучше полагать.

Если ставить себя выше - это гордыня. Наипервейший грех - т.е. не всмысле это плохо, не делай так. А грех - это действие "мимо цели". Грех - это значит "не видеть знаки". Само по себе грешить не запрещено - но надо понимать, что это отдвигает тебя от цели.

UPD Хотя если хочешь трахаться ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС придется решать по понятиям, т.е. по ДСП. Но если по мирским понятиям живешь, то и отвечать будешь по мирским - защемлением, причем чем больше зла причинил, гневался и посылал от души - тем больше отхватишь защемления яиц - это закон равновесия вселенной, не хуже гравитации, только ЕГО ВИДНО ПРИ БЫСТРОЙ ПЕРЕМОТКЕ ВРЕМЕНИ ВПЕРЕД. А иногда его не видно - тк сильный и слабый по ращному будут воспринимать одно и то же событие, которое выпало на их долю. Ну и кто из них испытает больше мук - думаю ясно.

Но я объясняю, что делать в патовых ситуациях: когда и сказать, что знаешь, без сильного ущерба нельзя и спать с ней в кровати невозможно, а других доказательств нет и разрушать все преждевременно.

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да, но не воспринимать себя выше БОЖП - как таракана. Она такой же человек, только она пока "в пути". И ты в пути тоже - так лучше полагать.

Если ставить себя выше - это гордыня. Наипервейший грех - т.е. не всмысле это плохо, не делай так. А грех - это действие "мимо цели". Грех - это значит "не видеть знаки". Само по себе грешить не запрещено - но надо понимать, что это отдвигает тебя от цели."

В том то и суть , у гордыни множество определений , основной смысл моих слов что ТС должен вести себя достойно - достойно именно самого себя и чтоб впоследствии он сам себя не упрекнул в чем либо - она г швыряет а он нет, она вину на него пытается переложить а он ее слушает и внутренне эту вину не принимает - самодостаточность и независимость от внешнего воздействия и прощение как действие направленное на собственное очищение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого пинка не потребуется, чтобы отпустить в хороших. Какой смысл в пинке, если ты понимаешь, что ею движет инстинкт?!!

Если ты простил, то ты не ждешь, что это оценят, ты прощаешь в том числе для себя, чтобы злость не разъедала нутро (это тоже эгоизм, но он необходимый, здоровый, тк он компенсируется отсутствием зла в отношении другого)

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого пинка не потребуется, чтобы отпустить в хороших. Какой смысл в пинке, если ты понимаешь, что ею движет инстинкт?!!

Если ты простил, то ты не ждешь, что это оценят, ты прощаешь в том числе для себя, чтобы злость не разъедала нутро (это тоже эгоизм, но он необходимый, здоровый, тк он компенсируется отсутствием зла в отношении другого)

Давайте тогда уж разделять прощение для себя и прощение оглашенное или продемонстрированное. 

 

Что касается внутри себя - да, наверное лучше простить, но для этого надо все сильно отрефлексировать. 

 

Если же речь идет о том, что ТС может сделать для нее, то как раз пинок будет той обратной связью, которая может привести ее к каким-то размышлениям и изменениям. Если же он ее прощает вслух и отпускает дальше в неизменном виде, она пойдет дальше, уверенная в своей правоте и на следующем же столбе расхерачит себе лоб намного сильнее. 

 

Вот и вопрос: что тут правильнее и гуманнее - дать справедливую ОС в виде пинка или дать прощение, которое может привести ее к катастрофе? 

Изменено пользователем PsihAsteriks (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насилие порождает насилие. Или сейчас или позже - когда агрессор ослабнет.

Насилие сделанное можно сдерживать только страхом повторения и то далеко не всегда успешно (есть смертники).

Если ты решил проявить насилие во благо - то подумай, кто ты такой, чтобы определять, что для этой женщины благо, а что - нет.

Так думая, ты исходишь из того, что ты прав, и по этому праву будешь учить и определять, что есть правильно, как будто она сама не знает этого. Это скрытая гордыня - самоутверждение в своей правоте, тн "праведный гнев". Это чушь - никакого праведного гнева для прощающего в отношении своей женщины быть не может, хоть ты 100 раз прав.

Таким образом - ты помножишь насилие, и укрепишь свою уверенность в правоте и самоутвердишься, а не разорвешь круг насилия, которое по сути автор причинил себе сам, начав шпионить, а не она ему намеренно.

Страх наказания никогда не помогает - наличие смертной казни - не снижает колтчество особо тяжких преступлений. Это статистический факт, который знали еще до современной пенитенциарной статистики.

Зная это, пинать ты никого никогда не станешь, ни во якобы благо другого, ни для наказания.

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насилие порождает насилие. Или сейчас или позже - когда агрессор ослабнет.

Насилие сделанное можно сдерживать только страхом повторения и то далеко не всегда успешно (есть смертники).

Если ты решил проявить насилие во благо - то подумай, кто ты такой, чтобы определять, что для этой женщины благо, а что - нет.

Так думая, ты исходишь из того, что ты прав, и по этому праву будешь учить и определять, что есть правильно, как будто она сама не знает этого.

Таким образом - ты помножишь насилие, и укрепишь свою уверенность в правоте и самоутвердишься, а не разорвешь круг насилия, которое по сути автор причинил себе сам, начав шпионить, а не она ему намеренно.

Страх наказания никогда не помогает - наличие смертной казни - не снижает колтчество особо тяжких преступлений. Это статистический факт, который знали еще до современной пенитенциарной статистики.

Зная это, пинать ты никого никогда не станешь, ни во якобы благо другого, ни для наказания.

Что тогда должно пониматься под "жизнь научит"? Это же не кирпич ей на голову упадет за вранье и манипуляции. Кто-то другой и в другой ситуации решит, что прав (а может и будет прав) и выдаст ей от имени и по поручению жизни обучающих пинков. Возможно, намного более сильных, чем было бы здесь.

 

И кстати, возможно она действительно не знает, как правильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насилие порождает насилие. Или сейчас или позже - когда агрессор ослабнет.

Насилие сделанное можно сдерживать только страхом повторения и то далеко не всегда успешно (есть смертники).

Если ты решил проявить насилие во благо - то подумай, кто ты такой, чтобы определять, что для этой женщины благо, а что - нет.

Так думая, ты исходишь из того, что ты прав, и по этому праву будешь учить и определять, что есть правильно, как будто она сама не знает этого.

Таким образом - ты помножишь насилие, и укрепишь свою уверенность в правоте и самоутвердишься, а не разорвешь круг насилия, которое по сути автор причинил себе сам, начав шпионить, а не она ему намеренно.

Страх наказания никогда не помогает - наличие смертной казни - не снижает колтчество особо тяжких преступлений. Это статистическтй факт.

Зная это, пинать ты никого никогда не ствнешь, ни во якобы благо другого, ни для наказания.

 

  Пижон, уважаемый, мне кажется, (строго имхо) немного не тот форум для таких текстов :) 

  Все это конечно здорово, пространные абстрактные рассуждения теологические и философия, но автор просил конкретных советов по его ситуации, а не как ему подумать во благо ОЖП, которая его явно не во что не ставит и обманывает. Автору уже много раз дали единственно правильный и разумный совет послать ее, но он, видимо, никак не решается, думая, как ему будет трудно найти другую и вообще она, наверное, необычайно ценный и уникальный экземпляр.

  Автор, не будь оленем, тебя вообще не ценят, не уважают и вообще в самом лучшем смысле ты запасной вариант, который обязан сидеть и терпеливо ждать, пока она натрахается, и к которому вернется, если более интересные ОМП ее пошлют. И не слушай ее оправданий и попыток переложить вину за все на тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насилие порождает насилие. Или сейчас или позже - когда агрессор ослабнет.

Насилие сделанное можно сдерживать только страхом повторения и то далеко не всегда успешно (есть смертники).

Если ты решил проявить насилие во благо - то подумай, кто ты такой, чтобы определять, что для этой женщины благо, а что - нет.

Так думая, ты исходишь из того, что ты прав, и по этому праву будешь учить и определять, что есть правильно, как будто она сама не знает этого.

Таким образом - ты помножишь насилие, и укрепишь свою уверенность в правоте и самоутвердишься, а не разорвешь круг насилия, которое по сути автор причинил себе сам, начав шпионить, а не она ему намеренно.

Страх наказания никогда не помогает - наличие смертной казни - не снижает колтчество особо тяжких преступлений. Это статистический факт, который знали еще до современной пенитенциарной статистики.

Зная это, пинать ты никого никогда не станешь, ни во якобы благо другого, ни для наказания.

Что тогда должно пониматься под "жизнь научит"? Это же не кирпич ей на голову упадет за вранье и манипуляции. Кто-то другой и в другой ситуации решит, что прав (а может и будет прав) и выдаст ей от имени и по поручению жизни обучающих пинков. Возможно, намного более сильных, чем было бы здесь.

И кстати, возможно она действительно не знает, как правильно.

Возможно и ты не знаешь как правильно. (Не ты конкретно, но включая тебя, и меня).

Думаешь, с такой логикой как у тебя мало ей встретится на ее пути "благодетелей"))

Думаю, ты понимаешь, что не мало, а каждый первый. И тогда станет ей ясно, что не от слабости он не был зол с ней, а от силы.

И вообще неважно, оценит она или нет - не твое это дело, учительствовать через насилие.

Насилие порождает насилие. Или сейчас или позже - когда агрессор ослабнет.

Насилие сделанное можно сдерживать только страхом повторения и то далеко не всегда успешно (есть смертники).

Если ты решил проявить насилие во благо - то подумай, кто ты такой, чтобы определять, что для этой женщины благо, а что - нет.

Так думая, ты исходишь из того, что ты прав, и по этому праву будешь учить и определять, что есть правильно, как будто она сама не знает этого.

Таким образом - ты помножишь насилие, и укрепишь свою уверенность в правоте и самоутвердишься, а не разорвешь круг насилия, которое по сути автор причинил себе сам, начав шпионить, а не она ему намеренно.

Страх наказания никогда не помогает - наличие смертной казни - не снижает колтчество особо тяжких преступлений. Это статистическтй факт.

Зная это, пинать ты никого никогда не ствнешь, ни во якобы благо другого, ни для наказания.

Пижон, уважаемый, мне кажется, (строго имхо) немного не тот форум для таких текстов :)

Все это конечно здорово, пространные абстрактные рассуждения теологические и философия, но автор просил конкретных советов по его ситуации, а не как ему подумать во благо ОЖП, которая его явно не во что не ставит и обманывает. Автору уже много раз дали единственно правильный и разумный совет послать ее, но он, видимо, никак не решается, думая, как ему будет трудно найти другую и вообще она, наверное, необычайно ценный и уникальный экземпляр.

Автор, не будь оленем, тебя вообще не ценят, не уважают и вообще в самом лучшем смысле ты запасной вариант, который обязан сидеть и терпеливо ждать, пока она натрахается, и к которому вернется, если более интересные ОМП ее пошлют. И не слушай ее оправданий и попыток переложить вину за все на тебя.

Я и дал конкретные рабочие советы. Как раз для его ситуации.

Чем больше у него будет обоснованных мнений, тем лучше для него - сможет выбрать или поразмыслить над каждым.

Все дело в его мышлении, а не в действии. Эта ситуация не решаема на уровне действий через подсказки "иди туда,пинай сюда". Это проблема понимания.

Изменено пользователем Пижон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пижон высказал довольно экзотичное для этого форума мнение, но не объяснил его. Я хочу понять, почему он так думает. В чем проблема? 

 

 

 

он по его собственному признанию с  мамой советуется.

а мама плохого не присоветует ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понаблюдай за ней. Не торопись в ДОД отправлять. Если будет не ладное,тогда поговори.

А вообще прекрати разговоры все о свадьбе и вообще на эту тему. Охладись и малек отстранись.Посмотри реакцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насилие порождает насилие. Или сейчас или позже - когда агрессор ослабнет.

Насилие сделанное можно сдерживать только страхом повторения и то далеко не всегда успешно (есть смертники).

Если ты решил проявить насилие во благо - то подумай, кто ты такой, чтобы определять, что для этой женщины благо, а что - нет.

Так думая, ты исходишь из того, что ты прав, и по этому праву будешь учить и определять, что есть правильно, как будто она сама не знает этого.

Таким образом - ты помножишь насилие, и укрепишь свою уверенность в правоте и самоутвердишься, а не разорвешь круг насилия, которое по сути автор причинил себе сам, начав шпионить, а не она ему намеренно.

Страх наказания никогда не помогает - наличие смертной казни - не снижает колтчество особо тяжких преступлений. Это статистическтй факт.

Зная это, пинать ты никого никогда не ствнешь, ни во якобы благо другого, ни для наказания.

 

  Пижон, уважаемый, мне кажется, (строго имхо) немного не тот форум для таких текстов :)

  Все это конечно здорово, пространные абстрактные рассуждения теологические и философия, но автор просил конкретных советов по его ситуации, а не как ему подумать во благо ОЖП, которая его явно не во что не ставит и обманывает. Автору уже много раз дали единственно правильный и разумный совет послать ее, но он, видимо, никак не решается, думая, как ему будет трудно найти другую и вообще она, наверное, необычайно ценный и уникальный экземпляр.

  Автор, не будь оленем, тебя вообще не ценят, не уважают и вообще в самом лучшем смысле ты запасной вариант, который обязан сидеть и терпеливо ждать, пока она натрахается, и к которому вернется, если более интересные ОМП ее пошлют. И не слушай ее оправданий и попыток переложить вину за все на тебя.

 

Учение Маркса всесильно, потому что оно верно (с)  :D  :D  :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...