Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужчина с накрашенными глазами. Курортный роман.


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Mirta сказал:

Ну так добейте его ))

я худею с таких советов, если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Gelsomino, возможно, я не права, но, знаете, у меня сложилось некоторое ощущение.. что ваш любящий и пылкий муж помимо моря и паспорта дал вам еще кое-что: ощущение, что вы умница-спортсменка-комсомол

Реагировать на них доброжелательно, не начиная каждый раз м*дацкий вынос мозга со своей стороны. Поддерживать доброжелательную атмосферу в паре. В любом конфликте уметь остановиться задолго до того, к

Ох, Джельсомино!) Вспомнилось описание мужа после знакомства) милый, смешной, трогательный, кандидат наук (!), бывшая девушка модель и т.п)

У меня сложилось впечатление, что итальяшки такие пиз...ны Троцкие!) такие сладкие сказочники)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
20 минут назад, Сцилла сказал:

ага, стиснуть зубы, подставить лицо ветру и дождю, дабы закалить себя, огрубеть и перестать чувствовать боль)))

 

Ну до такой-то степени не надо, а то вместе с болью пропадёт способность чувствовать что либо ещё вообще ) 

Во всём можно найти золотую середину. 

 

18 минут назад, Gelsomino сказал:

Пэ, там не малейшее дуновение ветра. Подруга конкретно вкалывает и погода уже несколько мес действительно жесткая. Я знаю, сама так вкалывала. Можно долго держаться, но после неск месяцев бешеного ритма с 10-минутным перерывом на обед и отсутсвием времени даже на туалет, когда часов к 11 вечера добираешься до дома и от испытанного многочасового стресса в твоей голове лишь звенящая пустота, помню, нашла себя с нервным срывом на полу дамской комнаты. И такой ритм - норма для Москвы.

 

Сказали уже и сказали правильно - сами позволяете так пахать на себе ) 

Надо пожещще быть ) И скидывать халявщиков с шеи уметь ) И даже не давать им садиться на неё. 

Как представляю собеседование - приходит такая наивная чукча, готовая на всё ради работы ) Её и запрягают )

 

14 минуты назад, Mirta сказал:

Ну так добейте его )) утопите в чувстве вины, смешайте с дерьмом - возьмите уже руль в свои руки, взрослого мужика цепляющего юся за мамский подол к ногтю прижать расплюнуть, чего вы теряетесь то?)) ему нужна Госпожа, а вам комфортные условия на 2 года - все очевидно )

Тоже вариант. ) Я его давно предлагал ) Может даже этим получится что-то наладить там, при желании ) 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, проведешь лучшие годы в итальянском захолустье. Накуа? Ради гражданства? Обсмеятся.

Ты пишешь, что в Москве

17 минут назад, Gelsomino сказал:

от испытанного многочасового стресса в твоей голове лишь звенящая пустота, помню, нашла себя с нервным срывом на полу дамской комнаты.

А сейчас у тебя что? Не стресс многочасовой, а многодневный и даже многогодовой. Стало хуже только.

Так смысл какой тогда был уезжать к черту на рога, опираясь при этом исключительно на мужика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, DayOff said:

Не правда.

Вас пользуют потому что вы позволяете себя пользовать. Причем во всех сферах.

Послушали бы вас мои друзья и 500 бывших коллег, которые так же работают, как я работала. Чтобы нормально жить в Москве, надо либо вкалывать, либо быть из обеспеченной семьи, либо быть удачно замужем. Какой еще вариант предложите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gelsomino сказал:

Чтобы нормально жить в Москве, надо либо вкалывать, либо быть из обеспеченной семьи, либо быть удачно замужем.

так это справедливо для любой точки земного шара)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Gelsomino said:

Послушали бы вас мои друзья и 500 бывших коллег, которые так же работают, как я работала. Чтобы нормально жить в Москве, надо либо вкалывать, либо быть из обеспеченной семьи, либо быть удачно замужем. Какой еще вариант предложите?

Так везде, и Москва не исключение. Пора понять, что халявный сыр только в мышеловке 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gelsomino сказал:

Послушали бы вас мои друзья и 500 бывших коллег, которые так же работают, как я работала. Чтобы нормально жить в Москве, надо либо вкалывать, либо быть из обеспеченной семьи, либо быть удачно замужем. Какой еще вариант предложите?

Для начала иметь мозг. Если работа приносит копейки и вы на ней сидите 24/7, то кто дурак - вы или ваше руководство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сцилла сказал:

я худею с таких советов, если честно.

Сцилла, лучше ходить битой?)

добить психологически имелось ввиду)

у автора корыстная цель, она готова терпеть ради гражданства то что терпеть нельзя в принципе и никогда. Ее муж паук садо-мазо, у него своя игра и он не заинтересован в улучшении их отношений. В предполагаемых обстоятельствах единственный возможный вариант кроме как уйти - это занять трон и управлять ситуацией с позиции силы. 

Изменено пользователем Mirta (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Mirta said:

Ну так добейте его )) утопите в чувстве вины, смешайте с дерьмом - возьмите уже руль в свои руки, взрослого мужика цепляющегося за мамкин подол к ногтю прижать расплюнуть, чего вы теряетесь то?)) ему нужна Госпожа, а вам комфортные условия на 2 года - все очевидно )

Так и надо с ними)) у него брат такой же, его жена чмырит, скандалы знатные устраивает, соседям нравится)) а он ходит ко мне плакать)) раньше бы к маме пошел, но мама щас инвалид. И все перед его женой пресмыкаются, даже их отец. Высший пилотаж)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, есть такая поговорка, бодливой корове бог рог не дает. Вы настолько хотите легкой жизни (как и все в принципе), но настолько же хотите ничего не делать, что результат очевиден. Сидеть на стуле и рыдать битой мужем, оправдывая это тем, что зато я не работаю и попа в тепле, это сильно. Это ваш выбор. Только плакаться не нужно тогда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mirta сказал:

это занять трон и управлять ситуацией с позиции силы

а совести хватит?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gelsomino сказал:

Так и надо с ними)) у него брат такой же, его жена чмырит, скандалы знатные устраивает, соседям нравится)) а он ходит ко мне плакать)) раньше бы к маме пошел, но мама щас инвалид. И все перед его женой пресмыкаются, даже их отец. Высший пилотаж)) 

ну так ты знаешь в какую сторону двигаться значи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 минут назад, Gelsomino сказал:

Чтобы нормально жить в Москве, надо либо вкалывать, либо быть из обеспеченной семьи, либо быть удачно замужем. Какой еще вариант предложите?

То что ты описываешь, это не нормальная жизнь ) 

Из этого вывод только один можно сделать - нормально жить в Москве не возможно )

Если в тебе нет никакой творческой жилки, таланта, уникальных навыков и знаний, терпения, и способности к стратегическому мышлению ) Дабы например поискать хорошее спокойное место, где платят нормально, за то что ты делаешь уникальную работу. Или может попробовать себя во фрилансе, или ещё в чём-то.. Ну короче выкрутиться тут можно. Не стоит пенять на что-то, на какие-то внешние препятствия. Только на себя ) 

И то что 500 таких же в этом болоте застряли - ну не разу не показатель )) И их таких на самом деле гораздо больше чем пятьсот ) Их миллионы ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, DayOff said:

Автор, есть такая поговорка, бодливой корове бог рог не дает. Вы настолько хотите легкой жизни (как и все в принципе), но настолько же хотите ничего не делать, что результат очевиден. Сидеть на стуле и рыдать битой мужем, оправдывая это тем, что зато я не работаю и попа в тепле, это сильно. Это ваш выбор. Только плакаться не нужно тогда. 

Минуточку. Я открыла фирму тут, я организовала сдачу квартиры в аренду, я ищу другие возможности заработать. Ситуация с работой тут на острове плохая. Я нашла вакансию в Милане, в Риме жду когда откроет офис знакомый. Я разговариваю с мужем о переезде. Он отказывается. Где я не хочу ничего делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gelsomino сказал:

Минуточку. Я открыла фирму тут, я организовала сдачу квартиры в аренду, я ищу другие возможности заработать. Ситуация с работой тут на острове плохая. Я нашла вакансию в Милане, в Риме жду когда откроет офис знакомый. Я разговариваю с мужем о переезде. Он отказывается. Где я не хочу ничего делать?

Это бы все было замечательно, если бы с этого был бы профит. Пока он только в виде синяков и слез. И это и есть результат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Пэ^ said:

То что ты описываешь, это не нормальная жизнь ) 

Из этого вывод только один можно сделать - нормально жить в Москве не возможно )

Если в тебе нет никакой творческой жилки, таланта, уникальных навыков и знаний, терпения, и способности к стратегическому мышлению ) Дабы например поискать хорошее спокойное место, где платят нормально, за то что ты делаешь уникальную работу. Или может попробовать себя во фрилансе, или ещё в чём-то.. Ну короче выкрутиться тут можно. Не стоит пенять на что-то, на какие-то внешние препятствия. Только на себя ) 

Ты делаешь уникальную работу- ключевое слово. Таких людей очень мало, это из разряда талантливой и способной не ленивой элиты. А остальным придётся вкалывать. Но это кто как к этому относится, для кого вкалывать, для кого нормальная работа.

Изменено пользователем MissBehaving (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М,да, этого стоило ожидать. У  меня смешанные чувства. Жаль тебя искренне, и жаль, что не прислушалась к советам. 

То, что автор рвалась получить пмж, а не мужа, это было понятным с ее слов, первые страницы ее текста о многом сказали.  Надела розовые очки и думала- стерпится, слюбится. Ты допустила огромную ошибку, и скажу какую. Если бы ты спокойно потерпела до пмж, развелась бы и уехала в милан, рим итд.  ты его не любила никогда, поэтому, когда ты начала играть влюбленную, ты хотела получить больше, чем он мог тебе дать. Поэтому начались скандалы. От итога ваще охреневаю, он стучит твоей головой о стены, а ты хочешь дотянуть до гражданства? Совсем мозги отбили! Неужели тебе настолько было  плохо в россии, что ты готова на такое.?!.. Но, ты не одна такая, и в подвалах под замком сидят, ждут гражданства, им приносят пожрать и издеваются, другие имеют право только по дому ходить, выйдет во двор, будет наказана. и это в италии... И так же знаю много девочек и из москвы, коренные, которые выходили замуж, но они по нескольку лет искали мужей. А некоторые и до 10 лет. 

Со мной на языковых курсах была женщина, тоже ходила с синяками, потом призналась что муж издевается, переехала с сыном к нему,  ради сына ждала гражданство. Не знаю. правда дождалась или все таки заявила на мужа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сцилла сказал:

а совести хватит?)

Я бы не смогла) а у автора, как мне кажется есть цель и уже нет таких ограничений) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mirta сказал:

Я бы не смогла) а у автора, как мне кажется есть цель и уже нет таких ограничений) 

не вижу цели. вижу загнанность и метания в поисках лучшей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя два варианта. Тяжелый и очень тяжелый. Тяжелый 1) забить на этого старого больного и уехать в Россию, и работать уже здесь и создавать семью с мужиком, близким тебе по менталитету, или 2) терпеть и ждать гражданства; а прикинь если твой муж с тобой разведется месяца за два до подачи заявления на гражданство, тогда зачем все нужно было? И время потеряешь, и цели не достигнешь, и вернешься к первому варианту..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туу-тикки, я была влюблена в начале, по-настоящему. И ты права, от чувств наделала ошибок. Можно было просто на многое закрывать глаза.

Я не хочу уезжать. Я здесь на законных основаниях, имею право оставаться в этой квартире такое же, как и он! С какого х.. я должна уезжать? Приехала-уехала. Я не гастролерша. Принципиально уже. 

Если еще раз подобное произойдет - я пойду в полицию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сцилла сказал:

не вижу цели. вижу загнанность и метания в поисках лучшей жизни.

Ну я так поняла цель на данный момент гражданство и зацепиться в этой стране и цель такая сильная что она готова терпеть этот АД два!! года, я бы и минуты не смогла если бы меня приложили головой об стену.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gelsomino сказал:

Если еще раз подобное произойдет - я пойду в полицию. 

Это произойдет. 100 %.

1 минуту назад, Mirta сказал:

терпеть этот АД два!! года, я бы и минуты не смогла если бы меня приложили головой об стену.. 

Почти 3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Туу-тикки said:

Но, ты не одна такая, и в подвалах под замком сидят, ждут гражданства, им приносят пожрать и издеваются, другие имеют право только по дому ходить, выйдет во двор, будет наказана. и это в италии... И так же знаю много девочек и из москвы, коренные, которые выходили замуж, но они по нескольку лет искали мужей. А некоторые и до 10 лет. 

Со мной на языковых курсах была женщина, тоже ходила с синяками, потом призналась что муж издевается, переехала с сыном к нему,  ради сына ждала гражданство. Не знаю. правда дождалась или все таки заявила на мужа. 

Это где такое в подвалах под замком происходит? Швеция - Волшебная зима?

Сори, ты пишешь, что в Италии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принципиально никуда уеду! Пусть этот чмошник что хочет, то и делает! Если ударит - пойду в полицию. Если подаст на развод, обязан будет предоставить мне жилье и алименты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gelsomino сказал:

Я принципиально никуда уеду! Пусть этот чмошник что хочет, то и делает! Если ударит - пойду в полицию. Если подаст на развод, обязан будет предоставить мне жилье и алименты.

так ты вообще в шоколаде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Gelsomino сказал:

Я принципиально никуда уеду! Пусть этот чмошник что хочет, то и делает! Если ударит - пойду в полицию. Если подаст на развод, обязан будет предоставить мне жилье и алименты.

Вся ты измотаешься. А могла бы семью нормальную создать. 

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. 

Сама несешь ответственность за свой выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь осталось за малым - найти итальяшку богатого) а так все продумано поколениями паспортисток 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gelsomino сказал:

Туу-тикки, я была влюблена в начале, по-настоящему. И ты права, от чувств наделала ошибок. Можно было просто на многое закрывать глаза.

Я не хочу уезжать. Я здесь на законных основаниях, имею право оставаться в этой квартире такое же, как и он! С какого х.. я должна уезжать? Приехала-уехала. Я не гастролерша. Принципиально уже. 

Если еще раз подобное произойдет - я пойду в полицию. 

Не хочу спорить с тобой о чувствах, но твои чувства не были любовью. Я же читала тебя, ты писала так, же и многие девушки, с кем я общалась. Они тоже говорили, что в начале любили, а потом признавались, что желание свалить из страны принимали за любовь, что все смогут. Законные основания, значит ты получила ID? Могу поспрашивать сможешь ли ты со своим статусом и не из евросоюза остаться если уйдешь от него. самой интересно. 

Если хочешь остаться, в первую очередь перестань с ним выяснять, закрывай бизнес и живите на 1000 евриков. Чтоб не мотать себе нервы. Потом разведешься, уедешь в любой город и займешься собой. Три года немного, молодая, все еще успеешь. Займись основательно изучением языка, потому что ты не получишь гражданство пока не сдашь государственный экзамен на знание языка. Ты узнавала процедуру?

я не в италии, поэтому не знаю, есть ли там закон, который защищает тебя. Может если обратишься, тебе аннулируют пмж и придется покинуть страну.

6 минут назад, Gelsomino сказал:

Если подаст на развод, обязан будет предоставить мне жилье и алименты.

Ты уточняла? Насколько я знаю, законы, которые распространяются на итальянских женщин, возможно, к твоему статусу не применяются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Туу-тикки сказал:

я не в италии, поэтому не знаю, есть ли там закон, который защищает тебя. Может если обратишься, тебе аннулируют пмж и придется покинуть страну.

Любая страна будет на стороне своего гражданина. Даже разбираться не станут прав он или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Туу-тикки said:

Не хочу спорить с тобой о чувствах, но твои чувства не были любовью. Я же читала тебя, ты писала так, же и многие девушки, с кем я общалась. Они тоже говорили, что в начале любили, а потом признавались, что желание свалить из страны принимали за любовь, что все смогут. Законные основания, значит ты получила ID? Могу поспрашивать сможешь ли ты со своим статусом и не из евросоюза остаться если уйдешь от него. самой интересно. 

Если хочешь остаться, в первую очередь перестань с ним выяснять, закрывай бизнес и живите на 1000 евриков. Чтоб не мотать себе нервы. Потом разведешься, уедешь в любой город и займешься собой. Три года немного, молодая, все еще успеешь. Займись основательно изучением языка, потому что ты не получишь гражданство пока не сдашь государственный экзамен на знание языка. Ты узнавала процедуру?

я не в италии, поэтому не знаю, есть ли там закон, который защищает тебя. Может если обратишься, тебе аннулируют пмж и придется покинуть страну.

Да, есть вид на жительство до 2020 года, id до 2017 года. 

Да, процедуру по получения гражданства узнавала. Надо приносить клятву на итальянском. Язык учу.

Буду благодарна, если спросишь, что будет, если уйду от него. Я читала, что он обязан предоставить жилье и алименты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, DayOff said:

Любая страна будет на стороне своего гражданина. Даже разбираться не станут прав он или нет.

Не правда. Будут разбираться и по идее должны ей жильё предоставить если решат что он опасен для неё ( во всяком случае такие законы в ЮК). Это Евросоюз. Тут не проходит бить женщин без последствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2015 в 19:03, Gelsomino сказал:

я думала обо всем много раз. брак в италии - это дело серьезное. развод это многолетняя головная боль, после которой имущество делится пополам. 

Через два года брака я получаю итальянский паспорт. к этому моменту я буду отлично говорить по-итальянски, а его семья будет меня обожать)) А там дальше посмотрим, как он будет себя вести)) А вообще, он меня боится, и это хорошо :)

милота)

да, добей этого чмошника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, Gelsomino said:

Минуточку. Я открыла фирму тут, я организовала сдачу квартиры в аренду, я ищу другие возможности заработать. Ситуация с работой тут на острове плохая. Я нашла вакансию в Милане, в Риме жду когда откроет офис знакомый. Я разговариваю с мужем о переезде. Он отказывается. Где я не хочу ничего делать?

А ты посмотрела на стоимость аренды жилья в Милане и Риме? Что и за какие деньги можно там снять?

У тебя очень, очень оторванный от реальности взгляд на мир и на то, где и как зарабатываются деньги. Вот прикинь, что завтра у тебя уже есть гражданство. И что?

1. Какими уникальными навыками ты обладаешь, чтобы тебя взяли на работу? Найти вакансию - это совсем не то "тебя взяли на работу", твои два высших (гуманитарных, да?) из Москвы - это так, пшик. Нормальную работу найти  очень, очень непросто. Без отличного знания языка - вообще анреал.

2. Твои лучшие шансы найти мужчину, который тебя будет содержать, - это в России или обратить внимание на Ближний Восток/иммигрантов оттуда в европах. Но. Но. Иммигранты восточного происхождения в Европах, которые на тебя обратят внимание, будут цитировать Домострой, и ты еще будешь с умилением вспоминать своего итальянца.

3. Нет рядом семьи. Реально положиться - не на кого, рассчитывать исключительно только на себя, свои силы и кредитную (свою) карту. Иногда тоскливо становится от такой мысли. В менталитет, судя по твоим постам, ты не пытаешься влиться, принять и понять. 

4. Мне все не дают покоя твои "зарабатывать хотя бы 5000 евро в месяц на двоих" (это ты видимо уже имела ввиду после налогов и  после вычетов на жилье). Анреал, вот вообще. 

5. "Ноль сюрпризов, подарков от него!!! Путешествий - ноль." Получается, что главное в жизни  - путешествия и подарки? Тоже анреал найти мужчину, который будет тебя одаривать сюрпризами, подарками и будет возить по путешествиям, при этом будет вменяемым и адекватным. Что-то надо убрать из этого списка.

Я бы тоже рассмотрела вариант вернуться, будь моя семья из Москвы или Питера. А так шило на мыло - в провинции мне будет очень тоскливо, начинать заново в Москве/Питере, без поддержки родственников, если что - тоже так себе вариант. 

У тебя же в Москве - семья, если совсем туго станет, можно и у них пожить. Пораспрашивать круг знакомых, кто, как и где зарабатывает. Умерить требования к  мужчинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MissBehaving сказал:

Не правда. Будут разбираться и по идее должны ей жильё предоставить если решат что он опасен для неё ( во всяком случае такие законы в ЮК). Это Евросоюз. Тут не проходит бить женщин без последствий.

Это в документах. А в жизни все иначе.

У меня подруга в Финляндию так замуж вышла. Вернулась в Россию без детей, без копейки, с болячками и нервным тиком. Хотя это ее финский муж избивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Gelsomino said:

Я принципиально никуда уеду! Пусть этот чмошник что хочет, то и делает! Если ударит - пойду в полицию. Если подаст на развод, обязан будет предоставить мне жилье и алименты.

Ну ты где-то выше писала, что до паспорта тебе год... А оказалось год плюс два. 

Видимо, с жильем и алиментами - также. Жилье - это скорее всего, когда есть дети, а так здоровая, работоспособная девушка - вперед на родину (ИМХО, в Британии так - развелась, прекратились основания для нахождения тут, вперед с песнями домой - две недели на сбор вещей). Никакого тебе жилья и алиментов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, DayOff said:

Это в документах. А в жизни все иначе.

У меня подруга в Финляндию так замуж вышла. Вернулась в Россию без детей, без копейки, с болячками и нервным тиком. Хотя это ее финский муж избивал.

В полицию обращалась? Или хавала молча?

Я не верю, что такое проходит безнаказанно. Только в случае если жертва молчит...

Изменено пользователем MissBehaving (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо к адвокату обратиться. Какие последствия могут быть. Пока нет развода, никто Ее никуда не вышлет. А итальянский развод долгая процедура на месяца, если не на годы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, MissBehaving said:

Надо к адвокату обратиться. Какие последствия могут быть. Пока нет развода, никто Ее никуда не вышлет. А итальянский развод долгая процедура на месяца, если не на годы...

Все-таки вряд ли что на три года... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю до года...у меня итальянец знакомый разводится уже год, но там дети и имущество

Изменено пользователем MissBehaving (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я упорно не понимаю, что измениться с этим заветным гражданством. Абстрактная "возможность работать" с запросами Гельзомино - не вариант. 

Нету хватки, психологической устойчивости и стратегического мышления. Блин, за два года не выучить итальянский (наверное, самый простой язык), в стране, где собралась гражданство получать, - это показатель. 

Изменено пользователем Дарида* (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Есть у меня одна история в загашнике, которую не хотел рассказывать тут, дабы не совращать автора ) Но теперь чо уж.

В общем в 90ые это было, одна дамочка из моего города, видная и эффектная, выскочила за муж за итальянского футболиста серии Б вроде. Не сильно богатого, но всё же. Дамочка имела преступные наклонности и вообще была связана с нашими местными ОПГ. 

Так вот, она выписала подружку из РФ, и та соблазнила мужа. Всё это ес-но было записано на камеру, снято на фото и т.д.

В Италии, в то время по крайней мере, было с этим жестко - с изменами. Ей тут же и без проблем присудили половину. 

Она открыла там бордель на эти деньги и стала жить поживать спокойно.. до тех пор пока не приехали её старые "друзья" и не сказали что бабками не плохо бы и поделиться, на что она ответила отказом, а потом имела не осторожность приехать на родину решать вопросы наследства.. Но это уже совсем другая история, из которой она выкрутилась, хоть и не без потерь в виде утраченных от удара битой зубов, соблазнив и влюбив в себя одного милиционера высокого чина. )

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MissBehaving сказал:

В полицию обращалась? Или хавала молча?

вспомнила, если муж ее обвинил в том, что она била детей, или хотя бы хлопнула по попке ладошкой, никто ей не поможет. полиция передает в социалку по защите детей, если они граждане финляндии, ее лишают родительских прав и высылают. 

:rolleyes: со мной был случай. Ребенок еще в садик ходил. было лето, с мужем очень устали от однообразия жизни, положили спать ребенка, а сами потихоньку в бар поехали. кто знал, что малыш проснется ночью и пойдет на улицу. думал, если нас нет, значит в магазин поехали. (белые ночи, перепутал день с ночью) 

Звонок мужу из полиции, мы с вашим сыном во дворе вашего дома. последствия: через две недели нас вызвали в социалку по защите прав детей, спросили почему мы так поступили, сказали, что спрашивали в садике у воспитательниц как мы воспитываем сына. психологическое состояние, покупаем ли необходимое. сказали, что воспитатели очень хорошо отзывались и только поэтому нас предупреждают. Отделались сильным испугом. в случае повторения малейшего нарушения нас лишат родительских прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, marа сказал:

Ищи другой банан чтоб перескочить, да цинично

но там где нет любви место только для цинизма

Это она сможет сделать только после гражданства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пэ^ сказал:

 

В Италии, в то время по крайней мере, было с этим жестко - с изменами. Ей тут же и без проблем присудили половину. 

 

Кстати, да, по моему до сих пор так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Туу-тикки said:

Это она сможет сделать только после гражданства

Ну почему же? Всегда можно очаровать какого-нибудь итальянца в округе и начать напевать "ах мой рыцарь, избавь меня от этого тирана"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...