Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужчина с накрашенными глазами. Курортный роман.


Рекомендованные сообщения

Джельсомино, если бы тебе сейчас сказали что визу ты не получишь никогда или только через 10 лет - твои действия?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Gelsomino, возможно, я не права, но, знаете, у меня сложилось некоторое ощущение.. что ваш любящий и пылкий муж помимо моря и паспорта дал вам еще кое-что: ощущение, что вы умница-спортсменка-комсомол

Реагировать на них доброжелательно, не начиная каждый раз м*дацкий вынос мозга со своей стороны. Поддерживать доброжелательную атмосферу в паре. В любом конфликте уметь остановиться задолго до того, к

Ох, Джельсомино!) Вспомнилось описание мужа после знакомства) милый, смешной, трогательный, кандидат наук (!), бывшая девушка модель и т.п)

1 hour ago, Mirta said:

Джельсомино, если бы тебе сейчас сказали что визу ты не получишь никогда или только через 10 лет - твои действия?? 

Я бы в любом случае дождалась нового тур.сезона. Я приготовила гастрономический тур по Сицилии, в процессе разработки кинематографический тур и тур для женщин 40+. Естественно, надо довести дело до конца: продать, провести и посмотреть на результаты. Плюс у меня уже есть брони квартиры, которую я сдаю. Но если бы я знала, что гр-во мне никогда не дадут, я бы больше времени уделяла итальянскому языку (щас сижу целыми днями с турами), постаралась бы найти работу, которая позволила бы снять жилье. Если бы не получилось - нашла бы работу и сняла бы жилье Москве (с родителями точно жить не хочу).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On Wednesday, February 01, 2017 at 11:20 AM, Пэ^ said:

Джельсонимо, тебе реально было не плохо перестать себе так трахать мозг и задротить на материальные ценности НАСТОЛЬКО яростно ) 

Мат ценности это не плохо..

Но зачем столь отчаянно стремиться к этим букетам не за 5 евро а за 15...

У тебя с самооценкой какие-то проблемы? Ты не чувствуешь себя полноценной без букета за 15 евро? ) 

Тебя беспокоит слишком то что о тебе думают другие? И ты отчаянно нуждаешься в одобрении и восхищении общества? 

Если в тебе есть эти черты - делай с ними что-то. 

 

Пэ, общественное мнение для меня не особо важно, я эгоистка и думаю только о себе, если быть честной - не что обо мне думают, а как бы мне было хорошо )) Я с детства жила в комфорте и более-менее достатке, родители баловали, дом всегда был чистый и ухоженный, новые игрушки, шмотки, изобилие еды. Я была залюбленная и толстенькая)) Поэтому мне непривычны и раздражают свисающие лампы без люстр, ободранная старая мебель, некачественная еда, синтетические материалы, жмотство. Мааяви права - для меня любовь выражается в материальных плюшках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On Wednesday, February 01, 2017 at 11:53 AM, Туу-тикки said:

Пс. :) На прошлых выходных была в Риме. Вспоминала что есть где то недалеко некая Джелсомино, которая стремится устроить свою жизнь среди этого величия имперских времен. Да, итальяшки улыбчивые, поведение как у маленьких детей. Но если и жить там, то только в северной Италии в Милано. В Риме я б не смогла. 

 

Туу-тикки, я тоже обожаю Милан, но в последний раз когда в Риме была, наконец его прочувствовала и влюбилась в этот прекрасный город! Я бы с удовольствием туда переехала, Рим волшебный. Милан тоже классный, милый, но другой, там больше приезжих, он не такой теплый по атмосфере, да и холодно там зимой.

П.с. модераторы, прошу прощения, у меня почему-то ответы не объединяются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, на данный момент, к мужу что чувствуешь?

Если вопрос гражданства отставить сейчас в сторону, ты сама как думаешь, есть ли у вас будущее как у пары?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
35 минут назад, Gelsomino сказал:

Пэ, общественное мнение для меня не особо важно, я эгоистка и думаю только о себе, если быть честной - не что обо мне думают, а как бы мне было хорошо )) Я с детства жила в комфорте и более-менее достатке, родители баловали, дом всегда был чистый и ухоженный, новые игрушки, шмотки, изобилие еды. Я была залюбленная и толстенькая)) Поэтому мне непривычны и раздражают свисающие лампы без люстр, ободранная старая мебель, некачественная еда, синтетические материалы, жмотство. Мааяви права - для меня любовь выражается в материальных плюшках.

Твой эгоизм не противоречит желанию быть обожаемой обществом и в нём блистать с букетом в руках не за 5 а за 15 евро ) Скорее наоборот, как раз подтверждает эту зависимость, тщеславие )) Как так, ТЫ и идёшь такая с задрипанным букетом, что люди то скажут!? :P А хочется же ДЛЯ СЕБЯ, чтобы люди штабелями падали в восхищении )) 

Явно же будет не хорошо тебе, от того что окружающие, даже чужие люди, типа будут смотреть и фыркать - ааа лохушка с букетом за 5 евро ))

Как будто им есть дело...

 

С любовью также надо отделять мух от котлет, не мешать всё в кучу. 

Любовь, это любовь. Она в своей плоскости находится и ни с чем не пересекается.

Твои слабости, пороки, привычки - это иная плоскость.

Его желание или не желание потакать твоим слабостям, порокам и привычкам - опять другая плоскость. 

 

Тебе не стоит тут пытаться спекулировать на чувствах и таким путём заставлять его делать так как хочешь ты, так как ты привыкла. 

До чего то вам можно договориться, но только разумными путями. 

Только если причины будут АДЕКВАТНЫЕ для того чтобы он больше работал, и лучше обустраивал быт..

Ты же не сможешь ему сказать, что тебе всё это нужно, потому что ты капризная и избалованная истеричка, и когда тебе не потакают и не обращатся с тобой так как обращались мама с папой - ты становишься несчастной. )) 

Такое просто говорить стыдно ) 

Ну и вряд ли он подорвётся и впишется быть как твои родители тебе. 

 

Все эти проблемы надо решать по уму, через разумные компромиссы и совместную работу над движением вперёд. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Gelsomino сказал:

я эгоистка и думаю только о себе

Может, нужно ещё больше думать о себе? А то последние два года как-то совсем не под знаком эгоизма прожиты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Сцилла сказал:

Может, нужно ещё больше думать о себе? А то последние два года как-то совсем не под знаком эгоизма прожиты..

Эгоисты никогда не думаю и не заботятся о себе. Они только кормят в пустую своё ненасытное разбалованное эго - кормят его своим телом, своей кровью, своими нервами ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Lula said:

Ты, на данный момент, к мужу что чувствуешь?

Если вопрос гражданства отставить сейчас в сторону, ты сама как думаешь, есть ли у вас будущее как у пары?

Чаще он меня раздражает. Хотя в Москве я по нему скучала, а когда он приехал на 2 недели, были прекрасные отношения. Мы проводили все время вместе, нам было хорошо, мы понимали друг друга. Просила его еще хотя бы на неделю остаться - не смог, надо с мамой сидеть. А тут я приехала и я опять одна целыми днями, он 4 часа на работе, потом у родителей, или фиг знает, чем он еще занимается, тут я его не вижу, он со мной время не проводит.

А папа его меня, оказывается, в фб пасет. Увидел, что я с каким-то парнем из рима подружилась - сразу рассказал мужу, тот пришел ко мне выяснять... не доверяют, бл, руссо молье )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Gelsomino сказал:

Чаще он меня раздражает. Хотя в Москве я по нему скучала, а когда он приехал на 2 недели, были прекрасные отношения. Мы проводили все время вместе, нам было хорошо, мы понимали друг друга. Просила его еще хотя бы на неделю остаться - не смог, надо с мамой сидеть. А тут я приехала и я опять одна целыми днями, он 4 часа на работе, потом у родителей, или фиг знает, чем он еще занимается, тут я его не вижу, он со мной время не проводит.

 

Дома раздражает тебя его присутствие рядом?  Или его отсутствие рядом и то, что ты постоянно одна?

А Москве он себя как вел? Отлично от того, как ведет себя дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Lula said:

Дома раздражает тебя его присутствие рядом?  Или его отсутствие рядом и то, что ты постоянно одна?

А Москве он себя как вел? Отлично от того, как ведет себя дома?

В Москве мы были вместе, тут по-отдельности. Он тут более наглый что ли... напр., может сказать не нравится - вали в москву (не так грубо конечно, но суть такая). В Москве был более заботливый, более вежливый, да просто вместе всегда были. Тут я как-то привыкла быть одна и меня раздражает ,скорее, когда он рядом, как он себя ведет. В Москве я была на своей территории, в родном городе, я старалась ему как можно больше показать, как можно более интересную программу сделать и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gelsomino сказал:

В Москве мы были вместе, тут по-отдельности. Он тут более наглый что ли... напр., может сказать не нравится - вали в москву (не так грубо конечно, но суть такая). В Москве был более заботливый, более вежливый, да просто вместе всегда были. Тут я как-то привыкла быть одна и меня раздражает ,скорее, когда он рядом, как он себя ведет. В Москве я была на своей территории, в родном городе, я старалась ему как можно больше показать, как можно более интересную программу сделать и тд.

Ты подтвердила мое предположение о том, что в Москве вам было хорошо, по большей части, из-за того, что вел он себя по другому, не так как дома в Италии. В Москве ему приходилось себя сдерживать, ибо чужая страна и поссорься он с тобой, неизвестно чем бы это ему обернулось. Он же привык тебе чуть что говорить, не нравится- вали в Москву, вот подобного поведения он опасался от тебя получить в Москве, если бы начал косячить  и выкобениваться.
А в Италии он дома, он король и  делает, что хочет. Тебе не кажется, что показательно, что если он способен обуздать свое поведение в Москве, но у себя дома он этого не делает, то уважения к тебе ноль.
Кроме того, само его присутствие и его поведение тебя раздражает.

Вывод, что ты там нетто ради гражданства. Пара из вас никакая.
А если ты это понимаешь, но тем не менее, твердо намерена дождаться заветной бумажки, то пересмотри свою реакцию на сложившуюся ситуацию. Не нервничай, забей на то, что и как он делает, не трать свои нервы. Следуй к своей цели, не расходую свои нервные клетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Похоже бытовуха вас опрокидывает. И незрелость конечно персональная тоже. Когда люди в отношения лезут с какими-то нерешёнными персональными проблемами, с незрелостью, когда например девушка ожидает что муж будет как папа, такой же благосклонный и безусловно любящий - бывают всякого такого рода проблемы.

 

Но я думаю тут очевиден некоторый хаос и противоречивость. Т.е не только всё плохо, что-то где-то хорошее ещё живо. Не всё вы ещё угробили. ) 

Вырвались вот из болота бытовухи, которую не можете устроить по уму, в силу каких-то несовершенств личных - и вместе нормально вам было, вне этих забот, вне нерешённых и накопленных своих проблем.

Вернулись обратно и снова окунулись в это во всё дерьмо. И снова вместе невыносимо. 

Проблема тут скорее в том что вы не можете устроить жизнь по уму. 

Он не может тебя воспитать.

Вашими отношениями руководят комплексы какие-то твои тоже отчасти.. Эта жажда постоянно быть вместе, постоянно вместе время проводить - это откуда? Что за жажда детёныша обезъянки повиснуть мёртвым грузом на шее у папы? 

Понятно конечно, чужая страна и всё такое, и делать нечего особо - но при желании могла бы себе найти интересные занятия и не нуждаться в нём так остро, и не становиться несчастной и не выносить мозг ему и не портить отношения этим всем, не отдаляться ещё сильнее

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Потом надо ещё понимать некоторую разницу ментальности возможную, которая достаточно часто у мужчин и женщин бывает такой )

 

2015_12_02_09_12_13_06dbe67244fa28078a18

 

Т.е мужчине просто не надо такого количество событий и досуга. Он себя нормально и в более спокойной обстановке ощущает, а какие-то лишние телодвижения - его только напрягают ) 

А женщины бывают часто такие да, судорожные - везде им надо побывать, везде что-то поделать ))

Но вопрос - нах*я? )) 

 

В ваше паре в принципе понятно нах*я - подальше от того ужаса который вы создали у себя дома ) Хоть немного вырваться, отвлечься от проблем созданных и нерешаемых, которых накопился уже огромный снежный ком..

Но бежать от этого, заметать этот сор под ковер поездками, путешествиями - дело тоже гиблое. 

Нужно делать так чтобы дома жизнь была счастливой.

И не считать во всём виноватыми только других. За собой тоже следить. 

Потому что тут очевидно - за тобой тоже косяков куча. Ведёшь себя в отношениях как девочка маленькая ) 

И понятно что он время с тобой не особо проводит хочет дома тоже - ибо в отношениях у вас п*здец и он тоже это чувствует... 

Да и толку время проводить вместе - опять только ругаться и цапаться и не находить общего языка. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэ, ну я уж точно не душный человек и не прошу проводить со мной все свободное время. И не хочу. Наоборот, всегда так было, что мне кайфово одной побыть, почитать, кино посмотреть, поработать, порисовать. В одиночестве. Не только в этих отношениях, во всех предыдущих тоже. Но тут же мы вообще не проводим время вместе, из-за этого еще больше дистанцируемся. Ок, летом он работал очень много, уставал, времени не было. Потом наступила осень - работы меньше, но он большую часть времени проводил у родителей. И постоянно у них проблемы, постоянно! То плохо его маме, то его папе, то брату, то бабушке, то коту. И кажд раз это все так эмоционально: "бежим, бежим, коту плохо!!!" Я в этом режиме жила первые 1,5 года, только его жизнью. Бежала скакала летела его поддерживать, сначала с его проблемами, потом с бабушкиными, с мамиными и тд. Выслушивала, жалела, поддерживала, ночи не спала, в больницах сидела.

Пока я была идеальной женой, жилеткой, поварихой для всей его семьи, поддержкой, защитницей и хз кем еще, я случайно увидела у него выписку из банка. Там была сумма намного больше, чем та, которую он озвучивал, ноя, что денег у него нет. А накануне он мне сказал, что да обещал мне брекеты, но сорри, денег нет, должна понять и подождать. Упс))) после этого у меня как-то немного отношение поменялось и (аллилуя) я наконец поняла, какой он.

Про быт- он у нас такой, что чтобы интересно время проводить, надо куда-то выезжать. Понятно, что можно сексом заниматься, но не целыми же днями. А тут реально маленькая деревня. Тоска!!! Мы покатались по округе первый год совместной жизни. Много мечтали, что будем вместе путешествовать. В итоге за это время я путешествовала только с подругой (и в этом плане мне повезло, другой бы дикий посадил дома и не отпускал бы одну). Общих интересов у нас с мужем нет, только турфирма.

По поводу цветов тоже, ты сказал, что мне важно мнение других. Но это не совсем так. Меня просто коробит, я представляю, вот он пришел в цветочную лавку цветы покупать и такой выбирает самый дешевый букет. Для жены любимой! Ну фу((( для него деньги, на самом деле, важнее, чем для меня. Вот я подарки ему покупала, думала, что ему нужно, что его порадует, выбирала самое лучшее и не важна мне цена была совсем. И так не только для него, а по жизни так - для родителей лучшее, для друзей. Ну вот в жизни я не куплю для мамы или подруги самый дешевый и уродский букет, обмотанный безвкусным целлофаном. А он все время сэкономить старается. На всем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Мляя, накатал кучу всего и не сохранил и интернет сглючил..

 

Кратко, тезисно

- У вас нет не только общих интересов но и личных. По той причине что лично не развиты и имеете кучу проблем. Поездки это всё шлак. Также нельзя сравнивать то что ты делала для него в москве за 2 недели с тем что он для тебя делал в италии за эти годы. Я думаю он не меньшим количеством блюд тебя накормил. И понятно также что ему не особо интересно путешествовать по италии - она там всё видел. Тем не менее наверняка где-то с тобой был, и где-то ездил за это время. Просто это в таких условиях не может быть постоянным. 

- Чего ещё ему делать когда у его семьи проблемы? Сидеть вместе с тобой грустить без интересов и без дела? Понятно конечно, что это не хорошо что он бросает тебя одну во всей это тоске а сам бежит развлекаться в делах семьи... Но вот такой он, не способен таких вещей понимать и не способен решить ваших проблем, впрочем как не способна и ты. А отличия между вами только в том что ему есть чем себя занять - семьей. А тебе нечем себя занять. У тебя никого и ничего там нет. 

- Понятно что он тупицца. Я не спорю. Но надо решения искать а не ныть. 

- Тебе надо понять кто ты такая, осознать себя. Для этого подумать о том что ты можешь быть типичным продуктом переломной эпохи закончившегося коммунизма, нахлынувшего рынка и поражения страны в холодной войне, когда все и без того существующие проблемы многократно обострились. Типичной женщиной которая выросла среди проигравших мужчин лишённых силы и смысла жить. Женщина которая по этой причине как и миллионы других начала брать власть в свои руки, и навязывать мужчинам модели поведения, действий и т.д. Заставлять их дарить цветы и в целом действовать по твоей указке. 

Это сплошь и рядом можно встретить теперь. По многим женщинам видно что в их жизни не было мужчин делавших их счастливыми. Они диктаторши, они привыкли прогибать, они привыкли властвовать. Но делать этого не умеют. Вся их власть, это скорее власть их истеричности и еб*нутости. Как в сказке у Пушкина про золотую рыбку и старуху. Им надо ещё и ещё, они ненасытные и вечно несчастные )

Естественно твой итальянский и глупый муж просто не может всего этого понимать. Он может только неосознанно противиться твоего диктату и привычке всё и всех контролировать. И для этого врать о деньгах, и дарить дешевые цветы ) Тогда когда по хорошему их вообще дарить не следовало бы. А заниматься совсем другими вещами, душу твою лечить ) Душу девочки сбежавшей из преисподни ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джельсомино, ты последний раз плакалась форуму в ноябре. Что ты изменила за три месяца? Или просто пожаловаться приходишь? Одно и то же получается. 

16 hours ago, Gelsomino said:

Про быт- он у нас такой, что чтобы интересно время проводить, надо куда-то выезжать. Понятно, что можно сексом заниматься, но не целыми же днями. А тут реально маленькая деревня. Тоска!!! Мы покатались по округе первый год совместной жизни.

А как ты представляешь жизнь замужней пары в любом провинциальном городке России, где оба работают и получают среднюю зарплату (отпуск - раз-два в год)? Вот распиши прямо по пунктам. Встали вдвоем с утра, побежали на работу. Прибежали с работы, поели, посмотрели кино-телевизор. Бах, а тут и спать надо ложиться. В выходные - домашние дела разгребать-просто полежать-почитать-встретиться с друзьями и родственниками. Всё, выходные закончились.

Тоска получается по твоему? И счастье невозможно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарида, я никак не представляю жизнь в провинциальном городке России. Наверное, тоска, бытовуха и беспросветность. Да, от скуки скулы сводит!)) Я в Москве жила всю жизнь. Город жестокий, безжалостный. Но такой прекрасный, активный, интересный, подвижный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда попробуй для себя составить список "что мне надо для счастья" по принципу "необходимое" и "достаточное" условие. Большой город необходим для счастья и гармонии? А достаточен ли он тебе, чтобы быть счастливой? Итальянское гражданство необходимо для счастья? Достаточно для него? И так далее.

Может, получишь ответы на свои сомнения. 

Джельсомино, а ты вообще себя ленивой считаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Gelsomino сказал:

Дарида, я никак не представляю жизнь в провинциальном городке России. Наверное, тоска, бытовуха и беспросветность. Да, от скуки скулы сводит!)) Я в Москве жила всю жизнь. Город жестокий, безжалостный. Но такой прекрасный, активный, интересный, подвижный. 

То есть, в Мск как-то по другому люди живут? Не работают всю неделю? Нет у них бытовухи?

А почему тоска? И что в твоем понимании "беспросветность"?

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sleeeping_Sun сказал:

То есть, в Мск как-то по другому люди живут? Не работают всю неделю? Нет у них бытовухи?

Да все точно также. Ну, может, отпуск чаще + выезды на 2-3 дня по России + более разнообразный досуг.

Определяющее значение имеют другие аспекты: то, чем люди живут, о чем разговаривают, о чем мечтают.. Тоска и бытовуха - в головах, а не в Москве или провинции. 

Изменено пользователем Сцилла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маленький провинциальный городок имела в виду. Одни и те же жители, в основном старики, алкоголизация, беднота, быдло - такие ассоциации. Но вот, к примеру, Новороссийск - тоже ведь провинциальный город, но такой милый и приятный, много молодежи, работают, отдыхают нормально, а не бухают в подворотнях. Сам городок чистый, ухоженный, много хороших кафешек, ресторанов и других мест для осознанного досуга.

Мне важна архитектура города. В Москве на окраинах тоже тоска. В моей деревеньке у моря нулевая архитектура)) 

Дарида, да, наверное, считаю. Но когда я горю чем-то, то могу ночью подорваться и работать. Могу забыть поесть, только кофе, сигареты и работа. Так у меня было с разработкой туров, например. Я кг на 5 похудела)) Или когда рисовала раньше. Почему ты спрашиваешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Сцилла сказал:

Определяющее значение имеют другие аспекты: то, чем люди живут, о чем разговаривают, о чем мечтают.. Тоска и бытовуха - в головах, а не в Москве или провинции. 

14 минуты назад, Gelsomino сказал:

Я маленький провинциальный городок имела в виду. Одни и те же жители, в основном старики, алкоголизация, беднота, быдло - такие ассоциации. Но вот, к примеру, Новороссийск - тоже ведь провинциальный город, но такой милый и приятный, много молодежи, работают, отдыхают нормально, а не бухают в подворотнях. Сам городок чистый, ухоженный, много хороших кафешек, ресторанов и других мест для осознанного досуга.

Мне важна архитектура города. В Москве на окраинах тоже тоска. В моей деревеньке у моря нулевая архитектура)) 

Понимая все это, ты, Gelsomino, почему-то упорно цепляешься за жизнь в зачуханной, южной, итальянской деревушке. В которой архитектура никакая и нет  возможностей для проведения нормального и интересного досуга. В которой вообще мало возможностей развития. В которой люди имеют ценности - поспать сладко, да поесть вкусно, при этом особо не работая и не напрягаясь. Лениво проживают свою жизнь и развиваться не хотят. Кстати, имеют на полное право. Ты почему-то цепляешься за мужа, с которым не о чем поговорит и с которым разные мечты  и ценности. 

То, о чем ты мечтаешь, и то,  как ты живешь шибко разнятся друг от друга.

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2017 в 02:29, Gelsomino сказал:

. И постоянно у них проблемы, постоянно! То плохо его маме, то его папе, то брату, то бабушке, то коту. И кажд раз это все так эмоционально: "бежим, бежим, коту плохо!!!" Я в этом режиме жила первые 1,5 года, только его жизнью. Бежала скакала летела его поддерживать, сначала с его проблемами, потом с бабушкиными, с мамиными и тд. Выслушивала, жалела, поддерживала, ночи не спала, в больницах сидела.

Пока я была идеальной женой, жилеткой, поварихой для всей его семьи...

 о, как мне знакомы такие проблемы. (Много слышала) 

Но ты ведь знала, итальянские мужчины извесны на весь мир своими узами родства. Так чего ты вместо того ,чтобы по хитрому, как и другие жены, искать компромисс, идешь в бой с ним, с собой? не проще ли договориться. Есть много форумов, где можно найти инфу как справляться с итальянской зависимостью от родителей. Хотя бы. 

И еще, на будущее, ведь после развода тебе придется столкнуться с многими мужчинами. Так вот, те, которые не поддерживают встречи с родственниками, или очень, очень редко, которые как бы в изгнание, лучше с такими не связываться. 

Мне нравится твоя целеустремленность, амбиции, хотелось бы чтоб ты не потеряла их на жизненном пути, поэтому учись обходить "горы проблем".

В том числе и показушные букетики и не только. Старайся избавляться, потому что это "гора" для тебя  в Европе не принято поступать на потеху зрителям. Как принято в России. Может в Италии чуточку похоже, но если только в одежде. Они любят чтоб хоть одна вещь была марочная. Начиная с деток в садике. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lula сказал:

Понимая все это, ты, Gelsomino, почему-то упорно цепляешься за жизнь в зачуханной, южной, итальянской деревушке. В которой архитектура никакая и нет  возможностей для проведения нормального и интересного досуга. В которой вообще мало возможностей развития. В которой люди имеют ценности - поспать сладко, да поесть вкусно, при этом особо не работая и не напрягаясь. Лениво проживают свою жизнь и развиваться не хотят. Кстати, имеют на полное право. Ты почему-то цепляешься за мужа, с которым не о чем поговорит и с которым разные мечты  и ценности. 

То, о чем ты мечтаешь, и то,  как ты живешь шибко разнятся друг от друга.

Врят ли историки одобрили бы твое мниние насчет деревушки и острова в целом. Исторически этот остров еще до нашей эры был очень знаменит. И там любая деревушка дышушая временем истории. 

Так же и насчет "долго поспать" местные фермеры могли бы сказать в котором часу они просыпаются. А вот насчет вкусно поесть, скорей всего согласились бы, ведь пицца из помидор и свежайшей моцареллы очень аппетитна. :)

что касается развития то они, фермеры в деревушке, врятли обрабатывают землю, стрегут овец, и изготавливают сыры так же как их предки сто лет назад. Есть современная техника, и чтобы понимать как работать на технике есть обучение. А любое обучение это что? Развитие. Я думаю что любой фермер старше 60 умеет пользоваться компом. Так что ленится там только тот кто ленив. И то он может себе это позволить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Туу-тикки said:

Врят ли историки одобрили бы твое мниние насчет деревушки и острова в целом. Исторически этот остров еще до нашей эры был очень знаменит. И там любая деревушка дышушая временем истории.  

Да, абсолютная правда! С 8 века до н.э., когда сюда прибыли греки. Но если в шикарной Таормине, например, ты повсюду видишь и чувствуешь это "дыхание" истории и культуры, там до сих пор сохранены древнегреч., древнерим., норманские, византийские и проч. сооружения, то в прибрежных городках этого нет. К счастью, я живу недалеко от Таормины. Если Таормина - центр Москвы, я живу в Текстильщиках))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Туу-тикки сказал:

Врят ли историки одобрили бы твое мниние насчет деревушки и острова в целом. Исторически этот остров еще до нашей эры был очень знаменит. И там любая деревушка дышушая временем истории. 

Так же и насчет "долго поспать" местные фермеры могли бы сказать в котором часу они просыпаются. А вот насчет вкусно поесть, скорей всего согласились бы, ведь пицца из помидор и свежайшей моцареллы очень аппетитна. :)

что касается развития то они, фермеры в деревушке, врятли обрабатывают землю, стрегут овец, и изготавливают сыры так же как их предки сто лет назад. Есть современная техника, и чтобы понимать как работать на технике есть обучение. А любое обучение это что? Развитие. Я думаю что любой фермер старше 60 умеет пользоваться компом. Так что ленится там только тот кто ленив. И то он может себе это позволить. 

: - )

Да, историки бы не одобрили. Но современный человек живет не только историческим прошлым, он живет настоящим.

Ты когда-нибудь жила в южной Италии? ))
Тебе надо там пожить, чтобы понять о чем я говорю )

Жизнь примерно такая:
Большинство народа не работает вообще!)) Ты удивлена? А вот так вот, вообще не работают. Взрослые, казалось бы, люди едят у своих родителей и живут на их деньги, и неважно проживают они отдельно от родителей или нет.
А те, кто работают, работают несколько часов в день, так как сиеста посредине рабочего дня может затянуться вплоть до следующего)) Удивлена?))
Рано встают единицы.
Бумажные дела и официальные учреждения там работают таким медленным образом и погрязли в такой бюрократии, что ты позавидуешь бешеной скорости улитки по сравнению с тем, а как идут такие дела.
Досуга там нет никакого. Кафешки всякие не на уровне и все. 
Ну, там много своей специфики. Я подчеркиваю, что говорю об южной Италии. Это отдельный кисельный мирок, в котором все медленно, все пьяно-пьяно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lula сказал:

: - )

Да, историки бы не одобрили. Но современный человек живет не только историческим прошлым, он живет настоящим.

Ты когда-нибудь жила в южной Италии? ))
Тебе надо там пожить, чтобы понять о чем я говорю )

Жизнь примерно такая:
Большинство народа не работает вообще!)) Ты удивлена? А вот так вот, вообще не работают. Взрослые, казалось бы, люди едят у своих родителей и живут на их деньги, и неважно проживают они отдельно от родителей или нет.
А те, кто работают, работают несколько часов в день, так как сиеста посредине рабочего дня может затянуться вплоть до следующего)) Удивлена?))
Рано встают единицы.
Бумажные дела и официальные учреждения там работают таким медленным образом и погрязли в такой бюрократии, что ты позавидуешь бешеной скорости улитки по сравнению с тем, а как идут такие дела.
Досуга там нет никакого. Кафешки всякие не на уровне и все. 
Ну, там много своей специфики. Я подчеркиваю, что говорю об южной Италии. Это отдельный кисельный мирок, в котором все медленно, все пьяно-пьяно. 

Южнее Рима я, к сожалению, не была. Поэтому спорить не буду. :) единственное хочу сказать что сиеста это Испания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Туу-тикки сказал:

Южнее Рима я, к сожалению, не была. Поэтому спорить не буду. :) единственное хочу сказать что сиеста это Испания. 

Джельсомино не даст соврать ))

Быть в Италии и жить в  Италии это две разные вещи. Тем более, в южной.

 

P.S: Сиеста есть не только в Испании, но и в Италии как явление. Проверено )

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lula сказал:

Джельсомино не даст соврать ))

P.S: Сиеста есть не только в Испании, но и Италии как явление. Проверено )

Нет, нет. В Италии по другому называется. Не сиеста

это пенникелла

Изменено пользователем Туу-тикки (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Туу-тикки сказал:

Нет, нет. В Италии по другому называется. Не сиеста

Да я не про название))) Я про явление говорила, про суть.

Кстати, может есть и какое-то другое слово, но сиеста так в Италии и называется - сиеста, я это слышала от многих итальянцев - носителей языка. Так и говорят - сиеста.

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Gelsomino сказал:

Да, абсолютная правда! С 8 века до н.э., когда сюда прибыли греки. Но если в шикарной Таормине, например, ты повсюду видишь и чувствуешь это "дыхание" истории и культуры, там до сих пор сохранены древнегреч., древнерим., норманские, византийские и проч. сооружения, то в прибрежных городках этого нет. К счастью, я живу недалеко от Таормины. Если Таормина - центр Москвы, я живу в Текстильщиках))

Вот тебе и пример, еще недавно  негативными мыслями ты "жила" в деревушке, а теперь "к счастью" ты живешь недалеко от Таормины. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lula сказал:

Да я не про название))) Я про явление говорила, про суть.

Возможно, скорей всего есть пенникелла в большим % соотношении по сравнению с северной Италией. Все таки я не думаю что в южной все 100 % закрыто в обед. Скорей всего в пределах 45-60% :)

вернемся к теме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты можешь не думать, от этого действительность не изменится )

Это все по теме.
Смысл в том, что такая амбициозная и целеустремленная девушка выбрала себе для проживания и реализации своих амбиций не то место и не того мужчину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lula сказал:

Ты можешь не думать, от этого действительность не изменится )

Это все по теме.
Смысл в том, что такая амбициозная и целеустремленная девушка выбрала себе для проживания и реализации своих амбиций не то место и не того мужчину.

Все же я думаю хоть и не понимаю из за чего мы спорим. для Джулсомино однозначно лучше жить в "зачуханной деревне" в южной части Италии с ее испанскими сиестами на 50% чем в Москве. Это понятно из ее желания остаться с мужем не смотря на побои и скандалы до гражданства.

тебя смущает что я назвала ее амбициозной? Так разве это плохо? Или она не такая? Побольше бы таких целеустремленных, готовых менять свой образ жизни, иметь хорошее но стараться устроить еще лучше, глядишь и не жили бы в таких условиях когда зарплата вместо роста -уменьшается. Статистика из форума, кстати. 

Или ты приверженец таких "жизненных ценностей" как и другие девушки из соседних веток? 

Изменено пользователем Туу-тикки (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

да давно бы мужик ей бамбини заделал 2-3 штуки и не носилась бы деваха без дела не зная куда себя приложить :D

помниться еще в начале говорили - не переделаешь ты мужика, сваливай, нет да вы что я же его люблю я без него не могу вместе мы горы свернем. прошло 2 года и все, мужик козел, цветы дарит самые дешевые, тфу на него, видеть его не могу, что б он сдох :lol:

и на счет тех же цветов - не всем бабам мужики дарят цветы, а тут подарил за 5 евро, и все готова ему по роже им надавать )) а говорят что важен не подарок а внимание ) но видно внимание за 5 евро все таки бесит ))

да меркантильная авторша до нельзя. все к бабкам сводит. букет дешевый. подарки дешевые. дом плохой. а писечку ему подавааааййй :D

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я ждал когда ты наконец придёшь, хаворд, чтобы станцевать свой этот "танец на могиле" ) 

 

animation-black-and-white-dance-disney-F

 

Но я всё же думаю, что пока это делать рано ) 

Есть ещё призрачные шансы на прозрения, озарения, осознания и прочее )

 

з.ы ребёнок бы мог конечно немного ситуацию облегчить, но не на долго и это конечно не решение проблем )

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че там в краце то????!!!

Автор еще раз попёхалась с маленьким лысым пузато-носатым макаронником или што??!!! Есть видео ????

 

Кстати ноют тут всякие, внешка решает бла бла бла вон и носато-лысых трахают причем успешно гы гы а мы все плачем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
39 минут назад, Пэ^ сказал:

Но я всё же думаю, что пока это делать рано ) 

Есть ещё призрачные шансы на прозрения, озарения, осознания и прочее )

без помощи женской части форума может быть ты бы своими заумными речами и смог бы направить ее куда ни будь. но после того как все бабы однозначно сказали что бы она бросала этого нищего козла и валила назад в москву обретать счастье, пиши пропало. приедет в москву и через годик и в москве так же будет уныло и скучно и опять захочется на моря )

это просто она человек такой. не нашла еще себя. не нашла того кто усмирит ее бесов, как ты любишь выражаться ) не почувствовала себя семьей с мужиком. попрекает его сексом. а это явный признак что не кончала уже с ним давно. так что то что видим это просто агония семьи. еще один подарок стоимостью в 5 евро и она пойдет собирать чемоданы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
18 минут назад, haword сказал:

без помощи женской части форума может быть ты бы своими заумными речами и смог бы направить ее куда ни будь. но после того как все бабы однозначно сказали что бы она бросала этого нищего козла и валила назад в москву обретать счастье, пиши пропало. приедет в москву и через годик и в москве так же будет уныло и скучно и опять захочется на моря )

это просто она человек такой. не нашла еще себя. не нашла того кто усмирит ее бесов, как ты любишь выражаться ) не почувствовала себя семьей с мужиком. попрекает его сексом. а это явный признак что не кончала уже с ним давно. так что то что видим это просто агония семьи. еще один подарок стоимостью в 5 евро и она пойдет собирать чемоданы )

Не стоит обобщать, не все женщины с ней заодно ) Да и она сама собой то едва ли заодно. Жалуется, плачется ) Но что-то в ней есть такое, что мешает самой полностью поверить в эти все свои жалобы и в это своё раздражение и "праведный" гнев ))) 

 

Так бывает с бабами. Они злятся, им кажется что всё плохо, они даже не могут сексом заниматься в своё удовольствие ) А потом им мозги вправишь на место, всё объяснишь, иногда объяснять приходится довольно жестко - и это проходит. И приходит покой ) 

Херово конечно что муж у неё глупый и вместо него, объясняет что-то форум )) Но в теории женщина и сама себе может что-то объяснить, если хочет хорошо жить ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лула, все так по поводу южной Италии - все пьяно-пьяно, многие дееспособные не работают или работа у них "не бей лежачего" за копейки и живут с мамами, никакого стремления жить лучше и развиваться, сиеста 3 часа и после нее многие на работу не выходят. Досуг, как правило, у местной молодежи из тех, кто на север не уехал, - компьютерные игры, бухлишко и травка)) кто-то тупо целыми днями сидит дома в депресии и думает о самоубийстве. Предлагала местным открыть синема клуб, ваще никакого энтузиазма)) в крупных городах, конечно, немного по-другому - есть и выставки, и клубы, и рестораны, мероприятия разные, молодежь другая. В таормине летом сказочный досуг! Кинофестиваль, концерты, опера, превосходные рестораны и бары, живая музыка повсюду, красивые люди.

Туу-тикки, спасибо тебе за поддержку! Будешь в моих краях - пиши мне в личку, можем встретиться :)

Хаворд, что-что, но в сексе он офигенный, я кончаю с ним КАЖДЫЙ раз минимум 2-3 раза. Просто он хочет больше секса, чем я. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Туу-тикки сказал:

тебя смущает что я назвала ее амбициозной?

Че?! Что кого смущает?! Я вообще не обратила внимание как ты её назвала.

Я считаю её амбициозной (считаю это плюсом), ты-то тут причем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Gelsomino сказал:

Лула, все так по поводу южной Италии - все пьяно-пьяно, многие дееспособные не работают или работа у них "не бей лежачего" за копейки и живут с мамами, никакого стремления жить лучше и развиваться, сиеста 3 часа и после нее многие на работу не выходят. Досуг, как правило, у местной молодежи из тех, кто на север не уехал, - компьютерные игры, бухлишко и травка)) кто-то тупо целыми днями сидит дома в депресии и думает о самоубийстве. Предлагала местным открыть синема клуб, ваще никакого энтузиазма))

Я знаю это, потому и говорю,  ты такая целеустремленная, амбициозная, волевая девушка, может это не твое место? Там размах для тебя мал. Не твое это место эта унылая деревенька. У меня складывается впечатление, что ты там хоронишь себя заживо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Lula said:

Я знаю это, потому и говорю,  ты такая целеустремленная, амбициозная, волевая девушка, может это не твое место? Там размах для тебя мал. Не твое это место эта унылая деревенька. У меня складывается впечатление, что ты там хоронишь себя заживо. 

Лула, спасибо за добрые слова в мой адрес! Деревенька унылая абсолютно. Но у меня щас тут проект, слава Богу, есть чем заняться и отвлечься от серости. Если не выгорит - вот тогда да, надо кардинально менять дислокацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Помогите, пожалуйста, понять, может я в чем-то не права? Со стороны должно выглядеть более объективно. Итак, вся ситуация в кратком изложении. 2 года назад мы с мужем решили жить вместе и я переехала к нему в деревеньку на Сицилии. До этого я жила в центре в Москве, оч много работала. У меня был прекрасный английский, интересный досуг, хобби, друзья, поклонники. Родители рядом. Планы купить машину и поставить брекеты. Из минусов прошлой жизни - бешеный стресс на работе. Потом переехала и полностью погрузилась в проблемы мужа: сначала его рак, потом проблемы со здоровьем его мамы, бабушки. Я его поддерживала. Постепенно начала понимать, что с его стороны поддержки особой нет. Из-за каждой мелочи приходилось трепать нервы: избавиться от плесени дома, установить вай фай, покупать самим еду вместо того, чтобы каждый день есть у его родителей, из-за покупки элементарных мелочей типа новых полотенец и тд. За 2 года мой английский сильно ухудшился. Мужа уговорить ходить на курсы языка невозможно, хотя преподавательница, нейтив спикер, живет в соседнем доме. После его последней операции прошел год, а он до сих пор не восстановил свое тело. Весит 50 кг, выглядит как узник Аушвица. Я его элементарно не хочу. Тренажерный зал от нас совсем рядом, он туда не идет. Все дни он проводит одинаково: сначала на свою тупую работу скрепкоперекладывателя (3-4 часа в день за копейки), потом едет в больницу проверяться (у него то одно, то другое - то витаминок не хватает, то лейкоциты чуть понизились, то одно яичко уменьшилось, - всегда что-то да есть), остальное время торчит дома у родителей, смотрит тупые шоу по тв (ок, с мамой-инвалидом тоже помогает, но не все же время!). Я ему делаю мозг, сознаюсь, говорю, как важно расставить приоритеты, искать источник дохода, подтянуть язык и тело. Как мертвому припарка. Про брекеты, которые он мне обещал, но не сделал, уже даже не говорю(( периодически у меня боли в груди, я просила его много раз записать меня на рентген - ноль. Путешествую я без него, с подругами. Он даже не может отвезти меня развеяться в город в 1,5 часах от нас, слишком далеко говорит.

Еще оч сильно напрягает и выводит, что он плохо соображает. Вообще не въезжает иной раз. Приходится одно и то же повторять и проговаривать по 150 раз. Плюс еще его проблемы с английским, как я уже говорила. Терпения не хватает. 

Что я делаю целыми днями? Тупо с утра до вечера сижу с компом и работаю. На улицу не выхожу практически.

В этой ситуации есть огромный плюс. Море, солнце, курорт, отсутствие необходимости переть по грязи в пробках или в метро на жутко стрессовую работу, сама себе хозяйка. Плюс мне интересно, что я сейчас делаю в плане бизнеса. Сложно, конечно, как новичку и без помощи, но интересно.

Муж говорит, что любит, но для меня это пустозвон. Кажется мне, если бы любил, то делал бы шаги навстречу. Но, конечно, постоянно е..ть ему мозг результата не приносит. Только у меня характер портится. 

Может, у меня неправильный подход к мужу? Может, я слишком много требую? Как это со стороны выглядит? Родителям моим, например, он нравится, просят меня его сильно не доставать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ по последнему комменту.

Сначала хочу сказать,что мне очень жаль что ваш муж болен и вы сейчас переживаете не лучшее время своей жизни. Терпения,мудрости и силы воли вам!

По запросу-смотриться со стороны как ситуация, сытый голодного не понимает. На самом деле,в основной своей массе,мужчины-трусы,и очень бояться болезней,смерти и особенно пасть как мужчина,лидер и кормилец перед женой. Поймите,что он сейчас напуган, кризис не миновал,болезнь не отступила,а если рак,это может означать боль. И еще может быть то,что он знает что-то о себе,о чем не может рассказать вам, но это сильно его косит-только по этому все развлечения и другие приоритеты (мотивация,работа) ему сейчас не интересны. Борьба с тяжелой болезнью,это не месяц,два,это может занять годы. Но если вы его любите, то вы не оставите его сейчас,не будете обвинять в бездеятельности. По-этому он сейчас на автомате как робот,тупая работа и тв шоу-это период метаморфоз,то-есть он пока не знает как жить в новой ситуации.Не сбивайте ему эту защиту,иначе аналог вам больше не понравиться.

Насчет переезда в другую страну,мне это знакомо. Вы сейчас не дочь,а женщина.Период когда вам помогали по всем вопросам закончен.Теперь учитесь выруливать сложные ситуации самостоятельно. Для этого английского языка хватит,а если говорите и на итальянском-то вообще справитесь.

Единственное,в вашей истории не увидела главного- вы его любите?

Какие шаги с его стороны вы бы посчитали доказательством его любви к вам? Что вы делаете чтобы доказать свою любовь?

Вообщем, прислушайтесь к своему сердцу,оно точно знает как поступать. Насчет вас, четко видно что у вас столько много энергии что особо советы вам не нужны ( у вас есть цель и вы к ней готовы идти не смотря ни на кого).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gelsomino сказал:

Может, у меня неправильный подход к мужу? Может, я слишком много требую? Как это со стороны выглядит? Родителям моим, например, он нравится, просят меня его сильно не доставать))

Просто у тебя есть протест внутри на то ,что надо не сидеть на ж..пе ровно ,что-то делать ,развиваться ,а у него его просто нет  он в гармонии с самим собой ,  размеренная мумуйская жизнь его устраивает на все 100% и ничего ты с этим не сделаешь, только нервы испортишь.

Подход в рамках твоих целей и интересов  по жизни с которыми твой муж никак не пересекается

Изменено пользователем KeyloR N. (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Selesta, рак он победил, все у него нормально в плане здоровья, только загоняется по мелочам. Я уже доказала ему свою любовь своей поддержкой в тяжелые периоды. Щас ситуация нормализовалась, но от него любви не чувствую. Я бы поняла, что он любит, если бы пошел изучать английский (чтобы нормально общаться с женой), если бы пошел в зал тело улучшать (чтобы жена его хотела), если бы работу новую нашел (чтобы деньги в семью приносить). 

D'Arc, согласна, мое отношение ужасно, сама себя ненавижу((( мне просто не хватает терпения, а он ни хрена не делает, и я воспринимаю это как его слабость и отсутствие любви. Он отличный любовник, но я не хочу его. Меня не возбуждает его тело, он щас очень плохо выглядит, у него нога худее моей руки((( я просила его пойти в зал, убеждала, как это для него полезно было бы. Он может сказать ок, но не идет. Методы я разные пробовала, воз и ныне там :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, KeyloR N. said:

Просто у тебя есть протест внутри на то ,что надо не сидеть на ж..пе ровно ,что-то делать ,развиваться ,а у него его просто нет  он в гармонии с самим собой ,  размеренная мумуйская жизнь его устраивает на все 100% и ничего ты с этим не сделаешь, только нервы испортишь.

Подход в рамках твоих целей и интересов  по жизни с которыми твой муж никак не пересекается

Так и есть - протест. Ну как можно в активном возрасте прос.рать бездумно свою жизнь?( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gelsomino сказал:

Ну как можно в активном возрасте прос.рать бездумно свою жизнь?(

Он так не считает , он даже можно сказать счастлив на том уровне развития  на котором сейчас находится  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...