Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужчина с накрашенными глазами. Курортный роман.


Рекомендованные сообщения

 

Цитата

Лула, ну он получил люлей, вот и прыгает)) диван купил, завтраки с шампанским носит.

Ну, так и я тебе о чём - не будет он носиться со всеми этими ништяками вечно. Поиграет в "прости" и снова будет истерики тебе закатывать, да рукоприкладствовать.

 

Цитата

 

Я срываюсь, не могу эту двуличность терпеть. И мне попадает. Вчера ударил меня головой об стену.

Я пишу просто выговориться, всегда Форум был отдушиной и правильным пенделем. Знаю, что мне надо сидеть на попе смирно и ждать гражданства.

 

Ты один раз простила битье, можешь морально готовиться, что это не будет в последний раз. Как по мне, так после любого рукоприкладства надо валить. Если что-то серьезное, то обязательно идти в полицию. Такое нельзя оставлять безнаказанным, дабы неповадно было. Я тебе говорила - проясни вопрос разбирается ли у вас полиция с семейными разборками или нет, но ты слила этот вопрос почему-то. Ты мне очень симпатична, но ты стала похожа на своего итальянца - такая же аморфная, несерьезная. У тебя ситуация не сегодня-завтра рискует стать аховой  - он тебя будет прикладывать, а ты будешь терпеть ради гражданства. A ты сидишь на попе ровно. Писать на форум пиши, но из советов извлекай полезное для себя.

1. Узнай про полицию - на всякий случай. А он (случай) будет, ведь, ты уже прощала ему рукоприкладство. Ты узнала? Нет!

2. Узнай про алименты, а именно, можно ли их получать с мужа через государство, если муж не имеет официальной зарплаты. Может есть вариант, что можно, а государство потраченное на тебя взыщет уже с  мужа само. Узнай это. Ты узнала? Нет!

Пустила свою жизнь на полозья дороги в никуда и сидишь, ждешь непонятно чего. Кстати, гражданство  не факт, что через 3 года получишь.  

Ты же боевая девчонка. Давай, соберись, ноги в руки и вперед, строй свою жизнь сама.

 

В 11.11.2016 в 01:07, Gelsomino сказал:

 

И все срывает на мне. Жалуется, ноет, плачет - счет за воду пришел, штраф за неправильную стоянку ("ах, гнида паршивая") - выслушиваю только я, с непосредственными виновниками его недовольства он учтив и вежлив. 

Я срываюсь, не могу эту двуличность терпеть. И мне попадает. Вчера ударил меня головой об стену.

Я пишу просто выговориться, всегда Форум был отдушиной и правильным пенделем. Знаю, что мне надо сидеть на попе смирно и ждать гражданства.

Если у тебя цель дотерпеть до получения гражданства, то просто зеркаль его. Он пришел и ноет тебе и ты ной вместе с ним на одной волне на тех же людей и на те же обстоятельства.
Он тебе ноет за счета и ты ной вместе с ним, что много пришло, ой, ой, ой.
Он тебе ноет на полицейских и штафы и ты ной, вот, мол, сволочи, какой штраф влепили.
Делай все тоже , что делает он, а главное вместе с ним, в одно и тоже время.

 

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Gelsomino, возможно, я не права, но, знаете, у меня сложилось некоторое ощущение.. что ваш любящий и пылкий муж помимо моря и паспорта дал вам еще кое-что: ощущение, что вы умница-спортсменка-комсомол

Реагировать на них доброжелательно, не начиная каждый раз м*дацкий вынос мозга со своей стороны. Поддерживать доброжелательную атмосферу в паре. В любом конфликте уметь остановиться задолго до того, к

Ох, Джельсомино!) Вспомнилось описание мужа после знакомства) милый, смешной, трогательный, кандидат наук (!), бывшая девушка модель и т.п)

Lula, спасибо!

В полицию не шла, так как маленький совсем городок, все друг друга знают, папа ег уважаемый интеллигентный человек. Плюс не было никаких следов. Если повторится - пойду, и тогда будет скандал и позор. Но до этого постараюсь не доводить, буду его гасить. Его нытье зеркалить, как ты написала. Как никак, мне тут еще почти 3 года.

Про алименты и вообще про развод читаю на форумах, углубляюсь в тему. Но! Это же сицилия и тут законы работают немного по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/14/2016 at 11:10 AM, Gelsomino said:

Preziosa, да, в Италии.

У нас новости)) моя сестра собралась замуж за нашего местного друга и вроде как планирует переезжать. С одной стороны, я ей рассказывала про все "прелести" брака с сицилийцем, но с др стороны, будет сестра рядом, хоть поддержка от семьи.

Пипец, конечно... Ты уж прости, но из всех европейских мужчин вы выбрали самые "сливки". Итальянцы с юга - это отдельное племя... Хотя, может, вам так интереснее жить с сестрой. Море эмоций точно обеспечено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Hoit said:

Пипец, конечно... Ты уж прости, но из всех европейских мужчин вы выбрали самые "сливки". Итальянцы с юга - это отдельное племя... Хотя, может, вам так интереснее жить с сестрой. Море эмоций точно обеспечено. 

Да, я ее предупреждала, естественно.. надеюсь, что у них будет все ок. Хорошие примеры тоже есть. Лучший друг мужа, тоже сицилиец и тоже замужем за москвичкой. Вот у них все супер - живут душа в душу, развивают его бизнес, придумывают новые штуки, зарабатывают хорошие деньги, путешествуют. Ну там такая девочка, что она грамотно подстраивается, например, из-за дешевого обручального кольца не стала расстраиваться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Кстати, по поводу его нытья. Если он весь такой расхлябанный и разбалованный. Ныть может от того что устаёт, оттого что теперь ему приходится быть собраннее, что-то делать. Разумеется его не дисциплинированной воле это всё даётся с трудом. Потому может жаловаться. Это такая естественная штука для любого распезд*ла который меняет образ жизни. С непривычки несколько лет ему это всё будет тяжело ) 

Так что эффективно тут было бы на него слишком с этим не давить, если он всё же что-то делает. 

Может даже сказать ему что-то такое, объяснить ему что происходит с его психикой и телом, и что напряжение это - от непривычки и перемен, и что это пройдёт, и что это всё не повод жаловаться и ненавидеть жену ) Сравнить это ему со спортом, чтобы понятнее было )

Может так он легче начнёт тяготы семейной жизни переносить, и меньше тебя будет бесить. И ситуация станет в целом поприятнее.

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
On Wednesday, November 23, 2016 at 0:24 PM, D'Arc said:

Да всегда он был нытиком. Раньше он обитал один и эти кончерто не перед кем было устраивать, а теперь есть неблагодарный зритель, но все же живые уши.

Раньше он жил с родителями по сути. У него есть отдельная квартира, где мы сейчас живем, она в 2 шагах от его родителей и он только спал тут и приводил изредка баб до того, как меня встретил. А завтракал, обедал и ужинал, и ныл, соответственно, всегда у родителей. Они его всю жизнь жалели, никогда не критиковали ни за что. Нытик он абсолютно точно! Когда с друзьями болтает, так вздохнет и начинает. Преувеличивает всегда!!! Либо вспоминает беззаботные дни, когда они напивались, обкуривались и танцевали под эйсидиси, принца и лу рида, катались в Таормину в надежде найти секс. А звали его тогда strange (чем он оч гордится), он красил глаза и губы и был такой загадочный и непонятный)) до 40 лет... в то время как у других мужчин были другие приоритеты, они чего-то в жизни старались добиться, думали о каких-то более важных и серьезных вещах.

Ну что уж делать. Посыпаю голову пеплом. Сама такого загадочного выбрала. Щас терплю, стиснув зубы. Не хочу его. Он выглядит плохо, не следит за собой. Плюс никакой культуры, воспитанности, элегантности. Сегодня были планы по бизнесу съездить в пару мест. С утра я встала раньше него, стараясь его не разбудить, стала собираться (ведь для него 9:30 утра это очччч рано)). Стучит в ванну, грит мне в туалет надо. Я ответила "подожди". Вышла через 30 секунд. Он говорит "мне не понравилось, как ты сказала "подожди" (сказала я просто, нормально), я говорю "отвали". Он начал на меня орать как бешеный урод, потом кривляться как обезьяна, схватил меня за шкирку, довел меня до истерики и дрожи в руках. Он успокаивался только тогда, когда я брала телефон и начинала видео снимать. Стремно ему, улики. Я пригрозила полицией. Он боится.

До этого несколько недель было все хорошо, готовил мне завтраки/ужины, все какой-то сюрприз обещал. Вчера тоже ничего не предвещало. Он курил косяк и лазил в своем телефоне, я смотрела кино. 

После внезапных утренних разборок я была в плохом состоянии, но по бизнесу надо ехать. С нами поехал друг, так муж только с ним и общался, только с ним и обсуждал, типа я тут ни при чем в наших делах. Типа это он на меня обиженный!!! Все рассказывал другу, какой он герой и как пахал это лето (естественно, преувеличивая). Еще упомянул, что после каждого заказа отдавал мне часть денег, типа он благотворительностью занимается. О том, что я все это организовала, не упомянул. Начал выяснять отношения при друге и жаловаться на меня. Я от стыда чуть сквозь землю не провалилась! Ездили на нашей машине. Рядом с водителем - место жены. Это этикет. А он спрашивает друга: "ты хочешь вперед сесть?" Это как вообще???

Мне часто снятся кошмары, я просыпаюсь и долго не могу заснуть. Я в какой-то потерянности. Понятно, что никакой любви не осталось, но самое плохое, что и уважения тоже. Я могла бы создать семью с подходящим мужчиной. Но я не хочу просто так "сваливать" отсюда, как кукла. Если ехала сюда по любви, полна планов и надежд, то сейчас я хочу получить гражданство. Даже больше со злости, что меня раззадоривает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, D'Arc said:

Нормас, он слил свой неконтролируемый негатив, теперь будет шелковый 2 недели.

Так и есть, уже побежал мне за пиццей. 

Кастанеду неск раз пыталась начать, Пэ тоже советовал - не воспринимаю, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнавала я о твоей ситуации. В общем, работа и дети сыграли бы решающую роль. А так советуют сидеть тихо и ждать гражданства. А потом рвать от него.

"Сицилия - это НЕ Италия. Пусть будет осторожна! Тут каждый день передают жуткую статистику о семейном насилии. .Это страшно, действительно

А тем более Сицилия"

Изменено пользователем Туу-тикки (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Туу-тикки said:

Узнавала я о твоей ситуации. В общем, работа и дети 

Извини, не поняла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gelsomino сказал:

Извини, не поняла

Узнавала по поводу если заявишь в полицию, что будет с тобой после. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 часа назад, Gelsomino сказал:

Кастанеду неск раз пыталась начать, Пэ тоже советовал - не воспринимаю, к сожалению.

Это сложная вещь для восприятия, и не каждому подходит ) И вообще с ней надо осторожнее ) 

 

4 часа назад, Gelsomino сказал:

Он успокаивался только тогда, когда я брала телефон и начинала видео снимать. Стремно ему, улики. Я пригрозила полицией. Он боится.

 

Вот тут правильно действуешь. Вообще бы в идеале, тебе его полностью морально подавить. Превосходством своим во всех аспектах. Чтобы он боялся не полиции, а твоего взгляда, который пробирает его до костей, который цепляет его за все его грехи и слабости, и выволакивает из его нутра всю мерзость на свет, где она корчится в муках и стыде от своего вида, от своего уродства ) Это могло бы его в теории, научить уважать тебя. 

Сейчас он не уважает, в принципе я вижу - не умеет уважать. Кого либо вообще. Даже себя самого. 

 

Посмотри фильм - Исчезнувшая. Интересный фильм, показано как довольно интересным способом девушка добилась от мужа сначала ужаса, потом уважения ) 

 

Возможно у тебя есть такая проблема - ты удобная, комфортная. На тебе удобно ездить. Нет в тебе такого, что где сядешь там и слезешь ) 

 

Ну и скажу всё же, как по мне, занимаешься какой-то феерической ерундной. Ради гражданства продавать себя, подвергать таким стрессам. Такому несчастью. Ставить себя в такое уязвимое положение, быть вынужденной терпеть всё это.. Поступаться гордостью своей, делая терпение нищего, полное ненависти и боли - как по мне - не лучший выбор стратегии для жизни. 

Может конечно оно обернётся профитом каким-то в будущем. Гражданством, деньгами, другим мужем.  Но как-то это всё не то, по моему. Нет в этом что ли веры в себя, нет в этом расчёта на себя только, нет в этом спокойной уверенности в том что своё ты получишь. Такая какая-то попытка лёгкими путями по жизни идти.. Это всё в любом случае вряд ли к чему-то хорошему приведёт.. Может конечно если не идти по этому лёгкому пути, всё будет гораздо хуже, и не справишься вообще. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэ, фильм офигенный, но стебный))

Да, я оч комфортная. Щас радбудила его, чтобы за сигаретами мне сгонял. Попросил подождать 20 минут - согласилась подождать))

А если серьезно, то ты прав, что нет уверенности спокойной. Какая-то фигня и нервотрепка(( 

Вот начала заниматься вождением, новые проекты по бизнесу придумывать, язык учу. То кажется, что все хорошо потихоньку идет, то бац - и такая ерунда как сегодня на ровном месте. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а вы с ним занимаетесь сексом?? Если да, то черт возьми КАК вы это делаете?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 часов назад, Gelsomino сказал:

Пэ, фильм офигенный, но стебный))

Сказка ложь да в ней намёк, добрым молодцам урок ) 

 

Я всё же не исключаю совсем шансов что даже из такой ситуации можно вырулить и сделать отношения нормальными ) Тут нужен конечно - талант для этого ) Нужна мощь ) 

 

8 часов назад, Gelsomino сказал:

Да, я оч комфортная. Щас радбудила его, чтобы за сигаретами мне сгонял. Попросил подождать 20 минут - согласилась подождать))

Ну это разве что мелкие неудобства, шероховатости ) А так всё равно терпишь многое из того чего гордый человек терпеть не стал бы - всё по причине своей зависимости от гражданства ) Слишком много власти над собой вручаешь недостойному )

Может конечно кто-то скажет что так жить - правильно ) Что надо терпеть ) Что надо позаботится о себе ) 

Но мне кажется что нихера это всё не так, и таким образом к счастью, к радости - ты не придёшь ) 

Разве что наоборот - зачерствеешь вся. Высохнешь ) 

И даже через 2-3 года, имея гражданство и нового более вменяемого мужа (что не факт, т.к после такого опыта тебя от мужиков воротить возможно будет), даже в этой тёплой стране, ты не будешь рада тому что имеешь ) Ибо дорожный налог был слишком велик ) 

Хз, я так всегда такими принципами руководствовался - всех недостойных слал в п*зду, начиная с института и продолжая до бесконечности ) Чего бы это не стоило. Наблюдая глубочайшее горе преследующее всех тех кто становился на колени ради того чтобы им перепали какие-то крохи с барского стола ) 

Уж лучше бы конечно ты сама как-то о себе позаботилась, сама гражданство получила в интересующей стране, сама что-то создала ) 

Эти все скользкие и лёгкие дорожки - они до добра не доведут ) 

 

8 часов назад, Gelsomino сказал:

А если серьезно, то ты прав, что нет уверенности спокойной. Какая-то фигня и нервотрепка(( 

Вот начала заниматься вождением, новые проекты по бизнесу придумывать, язык учу. То кажется, что все хорошо потихоньку идет, то бац - и такая ерунда как сегодня на ровном месте. 

 

Ну так и будет оно так постоянно ) Чему тут удивляться. Хорошо тут ничего быть не может ) 

 

1 час назад, Mirta сказал:

Автор, а вы с ним занимаетесь сексом?? Если да, то черт возьми КАК вы это делаете?? 

 

Видимо с ненавистью, как же ещё )) 

Как это бывает, типа - пойдём позанимаемся ненавистью ) Ненавиделовом ) 

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Mirta said:

Автор, а вы с ним занимаетесь сексом?? Если да, то черт возьми КАК вы это делаете?? 

Он за свою жизнь прочитал пару книг - астрологию и камасутру. В сексе он хорош. Меня не тянет, но апетит приходит в процессе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gelsomino, прости, но нездоровые это отношения от слова "совсем". Из-за ерунды полной муж тебя хватает, будто ты животное, за шкирки, орёт на тебя, кривляется... Ты же понимаешь, что дальше только хуже будет? Тем более, если ты отпор не даёшь и на место его не ставишь(если что, то на телефон снимать этот цирк - это не отпор давать), то скоро он совсем оборзеет и за нож хвататься начнёт.  Для южных итальянцев вообще нормально из-за сильной злости, ревности или обиды чикнуть кого-то.
Я всё понимаю, ты не хочешь, чтобы потраченное время на этот брак и на жизнь в Италии прошли зря. Но стоит ли таких унижений и такого морального и физического насилия это дурацкое гражданство, до которого ещё ни один год ждать!? Иногда всего пару лет могут такую травму и такой неизгладимый след оставить в жизни...

Ты молода; считай, это твои лучшие годы, и сейчас самое время искать достойного партнёра, с которым будешь шагать по жизни. Ты же решила "Всрусь, но выстою и получу гражданство. По*рен, что ещё несколько лет придётся говно жрать". Кароче, выбрала свои лучшие годы просрать из-за документов на неадекватного мужчину, который тебя не уважает и распускает руки.
Не хочу читать морали, но неужели ты считаешь, что не достойна лучшей участи, чем это? Ты же вроде не политический беженец, на родине тебя никак не ущемляли, от военных действия не бежала... Так к чему всё это испытание ради итальянского паспорта, который непонятно ещё когда выдадут??
Я ещё понимаю, если бы пол годика осталось ждать - ну хрен с ним, можно и помучиться. Но время ожидания-то далеко не настолько радужное. А в Италии, где всё нереально затягивают, откладывать принятие решения о гражданстве могут оооочень долго.  

Иногда нужно просто вовремя остановиться. Не повезло - так случается со всеми, нужно признать поражение и начинать сначала. Не всегда правильно из любой ситуации выжимать хоть какую-то выгоду для себя. Это может дорогого стоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hoit, отпор я ему, конечно, дала. Я его и выше, и сильнее. Ты прав во всем, спасибо! Твои слова запали мне в душу. Скоро в Москву поеду, будет время отвлечься и обо всем подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Gelsomino сказал:

Он говорит "мне не понравилось, как ты сказала "подожди" (сказала я просто, нормально)

Тут тонкий момент, то, что тебе кажется "нормально", учитывая твое настоящее к нему отношение, ему может казаться неуважительным по сравнению с тем, как ты говорила раньше, например. Ну короче, главное, что он чувствует, что ты его не любишь и не уважаешь, и бесится. Отсюда неконтролируемые вспышки гнева, которые, понятно, еще больше усугубляют. В целом ситуация получается потенциально очень взрывоопасная - мужчина, южный, эмоциональный мужчина, да еще и инфантильный... В общем, если все-таки ты хочешь добиться гражданства и жить вам еще долго вместе, нужно как-то найти общий язык, чтобы атмосфера была если не любовная, то хотя бы дружелюбная. Может, к психологу семейному сходить или еще что-то. Вспомнить про его положительные стороны.. Обиды за несбывшуюся яркую жизнь отпустить... ну и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Gelsomino сказал:

Он за свою жизнь прочитал пару книг - астрологию и камасутру. В сексе он хорош. Меня не тянет, но апетит приходит в процессе.

Я себе этого никак не могу представить.. Как заниматься сексом с человеком которого презираешь , не уважаешь и который вызывает отвращение.. Как его в себя пускать вобще.. Я бы наверное е@нулась.. 

Ты молодая красивая женщина зачем тратишь на это время? Ради чего?? Лучше уж найти другого итальяшку и жить с ним чем так себя насиловать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, D'Arc said:

Он ее потихоньку приучает к итальянским страстям, скоро войдёт во вкус сама

Более того, другие будут казаться какими-то пресными, скучными и неинтересными. Будут темы что-то вроде "вот вроде хороший мужчина, всё при нем, но чего-то не хватает, какой-то он предсказуемый что ли..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, автор забудет все эти итальянские страсти, как только получит гражданство)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта, да, найти другого это мысль. Но надо без палева все организовать, зарегистрироваться на сз.

D'Arc, он уже подлизывается, извинился и щас ходит на цырлах.

Дарида, не, хватит с меня итальянских страстей. Мне нужен мужчина спокойный, уверенный, ответственный и не болтливый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gelsomino, я вот подумала, а так ли тебе нужно это итальянское гражданство?
Как по мне, так ты живешь в аду. У тебя со своим накрашенным нет ничего общего, это надо признать. Вы реально чужие друг другу люди. Ты никогда не поймешь его, а он тебя, у вас разное воспитание, менталитет и восприятие этой жизни. Ценности разные, цели тоже. 
Кроме того, он оскорбляет тебя и поднимает(ал) руку. Ты не владеешь свободно языком, не имеешь связей и собственного жилья  и являешься заложницей унижающей тебя ситуации. Неужели такой весьма неглупой особе так плохо в Москве, что ты готова всё это терпеть ещё неопределенное количество времени?

А знаешь, чем дольше ты это будешь терпеть и в этом вариться, тем больше шансов, что ты к этому привыкнешь и станешь воспринимать как должное. Тот внутренний бунт, который сейчас ещё присутствует в тебе, однажды может утратить способность к здравому анализу ситуации и критике оной. В таком случае, ты, не заметно для себя, превратишься в терпилу. И как многие женщины, которых унижают и бьют мужья, со временем,  перестанешь замечать всю критичность ситуации.  Разве это не ужас?

А может, ну его на фиг эту Италию? И назад в Москву? Я понимаю, не хочется возвращаться неудачницей и побитой собакой, но пусть тебе будет по фиг, что о твоем возвращении подумают в Москве. Не сложилось в Италии, бывает. И знаешь, а ты это уже, конечно, знаешь, Италия не та страна, за которую надо держаться зубами и руками. 


Возьми листик, раздели на две части выпиши все плюсы такой жизни в Италии и все минусы. И аналогично сделай в отношении Москвы.
Жаль, девка ты умная, говорят красивая, ну и чего мучиться-то? Жизнь одна.

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Lula said:

И знаешь, а ты это уже, конечно, знаешь, Италия не та страна, за которую надо держаться зубами и руками. 

Чисто для интереса: за гражданство какой страны надо держаться зубами и руками (при тех же стартовых данных, что и у Гельзомино)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дарида* сказал:

Чисто для интереса: за гражданство какой страны надо держаться зубами и руками (при тех же стартовых данных, что и у Гельзомино)? 

При тех же вводных, как в теме, не надо держаться за гражданство, какой бы ни была страна.


А это написано как дополнительный стимул для Джельсомино, что и страна-то не ахти во многих планах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula, спасибо тебе за поддержку! Послезавтра лечу в Москву, будет время без мужа обо всем подумать. Внутренний бунт я верю, что не потеряю, такой характер с детства. А еще упрямость, иногда граничащая с безрассудством. Одна из важных вещей, которые держат в Италии - бизнес, в который я вложила достаточно усилий и веры. Сейчас у меня уже есть потенциальные хорошие клиенты на следующий сезон, есть много идей разных по развитию, я занимаюсь этим с утра до ночи. Муж зовет в ресторан, на дискотеку - я не хочу, потому что мне важно и интересно доделать работу. Вот не хотелось бы это бросать. Это как-будто наш общий ребенок, сорри за такое сравнение))

Щас нормализовались отношения, он несколько дней извинялся, исправлялся, сюрпризы-завтраки-обеды-ужины. Любит и не может жить без меня, я лучшая для него, по его словам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итальянцы как артишоки)) ну или как сыр с плесенью)) или ты подсаживаешься именно на этот вкус, фанатеешь и обожаешь и каждый кусочек провоцирует сок в желудке. или не можешь вообще понять шо за гадость, как это вообще можно есть и почему такие деньги стоит. середины как правило не бывает.  

ну я к тому, что женщина которой нравилось бы именно это, воспринимала бы все иначе. скажем не как нытье, а как что-то другое. скажем проявление эмоционально-богатой личности))

Изменено пользователем sone4ka (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, sone4ka said:

ну я к тому, что женщина которой нравилось бы именно это, воспринимала бы все иначе. скажем не как нытье, а как что-то другое. скажем проявление эмоционально-богатой личности))

Красивое сравнение! 

Для себя я поняла одну вещь - чувствительные мужчины мне не нравятся. Для меня важно, чтобы мужик решал вопросы/задачи, и без лишних слов, желательно. Мужу я это доходчиво объяснила, прогресс со скрипом, но идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Gelsomino сказал:

Lula, спасибо тебе за поддержку! Послезавтра лечу в Москву, будет время без мужа обо всем подумать. Внутренний бунт я верю, что не потеряю, такой характер с детства. А еще упрямость, иногда граничащая с безрассудством. Одна из важных вещей, которые держат в Италии - бизнес, в который я вложила достаточно усилий и веры. Сейчас у меня уже есть потенциальные хорошие клиенты на следующий сезон, есть много идей разных по развитию, я занимаюсь этим с утра до ночи. Муж зовет в ресторан, на дискотеку - я не хочу, потому что мне важно и интересно доделать работу. Вот не хотелось бы это бросать. Это как-будто наш общий ребенок, сорри за такое сравнение))

 

Могу понять, что начатый бизнес жалко  бросать. С другой стороны, если вы все же разведетесь, ваш бизнес будет поделен пополам. Если вы не оформите по другому.
Просто вопрос для лучшего понимания ситуации, а если ты все же оставишь своего итальянца, разведешься и улетишь в Москву, каковы твои перcпективы того же туристического бизнеса в Италии, но из Москвы?
Ты же можешь организовать принадлежащий только тебе бизнес в Москве - туры в Италию, а твои итальянские наработки  хорошо в этом помогут.

 

Цитата

Щас нормализовались отношения, он несколько дней извинялся, исправлялся, сюрпризы-завтраки-обеды-ужины. Любит и не может жить без меня, я лучшая для него, по его словам.

Красиво все, конечно, ... но ненадолго (

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Несколько дней меня игнорит.

Я в Москве, у него билет на 24ое. Не знаю, приедет или нет. Три дня назад поссорились по телефону. Я накрутила себя по поводу отсутствия у нас лицензии. Ее получить мега сложно, без нее работать - можно попасть на большой штраф. Я разработала новые интересные туры (гастрономический, исторический и пр.), составила презентацию для туроператоров, собрала список туроператоров Европы, США, Китая, а продвигать не могу, так как нет лицензии. Ходили с ним к адвокату, но адвокат тупой, при нас искал инфо в интернете, сам ни в чем не уверен. Я пыталась искать сама инфо в интернете, толком ничего не понимаю в итальянских законах. И вот уже в Москве как-то запарилась на эту тему, плохо спала. Параллельно разговаривала с сестрой, они с мч открывают свадебное агентство. Спросила у нее по поводу лицензий, документов. Она ответила, что сама вообще этим не парится, всем занимается ее мч. Сайтом тоже будет заниматься подрядчик (я наш сайт сделала сама от и до). Друзья наши, тоже занятые в туризме, тоже только мч обо всем печется, девочка только постит в инстаграме. 

В общем, начала я мужу писать, как волнуюсь по поводу лицензии и что нам делать бла бла. Он позвонил, грит успокойся и начал грузить на какую-то параллельную тему. Я говорю "постой, но что же все-таки по поводу лицензии. И почему в парах наших друзей обо всем пекутся мужики, почему в нашей паре я ночами не сплю из-за документов". Я не оскорбляла, не кричала. Тут он начал голос повышать, я бросила трубку. Потом я ему написала, что не хотела ссориться, просто оч беспокоюсь, что без лицензии мы дальше не можем продвигать. Он проигнорировал. Написала еще сегодня "извини, я не хотела тебя чем-то обидеть. Я тебя жду в Москве, встретим все вместе новый год". Прочитал и не ответил. Это что такое вообще? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gelsomino сказал:

Несколько дней меня игнорит.

Я в Москве, у него билет на 24ое. Не знаю, приедет или нет. Три дня назад поссорились по телефону. Я накрутила себя по поводу отсутствия у нас лицензии. Ее получить мега сложно, без нее работать - можно попасть на большой штраф. Я разработала новые интересные туры (гастрономический, исторический и пр.), составила презентацию для туроператоров, собрала список туроператоров Европы, США, Китая, а продвигать не могу, так как нет лицензии. Ходили с ним к адвокату, но адвокат тупой, при нас искал инфо в интернете, сам ни в чем не уверен. Я пыталась искать сама инфо в интернете, толком ничего не понимаю в итальянских законах. И вот уже в Москве как-то запарилась на эту тему, плохо спала. Параллельно разговаривала с сестрой, они с мч открывают свадебное агентство. Спросила у нее по поводу лицензий, документов. Она ответила, что сама вообще этим не парится, всем занимается ее мч. Сайтом тоже будет заниматься подрядчик (я наш сайт сделала сама от и до). Друзья наши, тоже занятые в туризме, тоже только мч обо всем печется, девочка только постит в инстаграме. 

В общем, начала я мужу писать, как волнуюсь по поводу лицензии и что нам делать бла бла. Он позвонил, грит успокойся и начал грузить на какую-то параллельную тему. Я говорю "постой, но что же все-таки по поводу лицензии. И почему в парах наших друзей обо всем пекутся мужики, почему в нашей паре я ночами не сплю из-за документов". Я не оскорбляла, не кричала. Тут он начал голос повышать, я бросила трубку. Потом я ему написала, что не хотела ссориться, просто оч беспокоюсь, что без лицензии мы дальше не можем продвигать. Он проигнорировал. Написала еще сегодня "извини, я не хотела тебя чем-то обидеть. Я тебя жду в Москве, встретим все вместе новый год". Прочитал и не ответил. Это что такое вообще? 

Это закономерность, которая тебе в очередной раз показывает, что глупо ожидать, от маленького барашка, что он вдруг превратится в громадного буйвола.
Ну, вот такой он. Такой и никакой другой. Ну, не любит он работать, не любит брать ответственность на себя. Ты его из под палки заставляешь, он скрипя зубами что-то и как-то делает. Но ожидать от него, что он сам проявит инициативу, сознательность и возьмет на себя ответственность не приходится.
Твои надежды на него - пустые. Тебе будет тем легче, чем быстрее ты осознаешь, что всегда и во всем ответственность за все решения и за их выполнение будет лежать всегда на тебе.
Чем быстрее ты убьешь в себе надежду, что может быть как-то иначе, тем быстрее ты успокоишься.

Иначе может быть, но не с этим товарищем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, Lula said:

Это закономерность, которая тебе в очередной раз показывает, что глупо ожидать, от маленького барашка, что он вдруг превратится в громадного буйвола.
Ну, вот такой он. Такой и никакой другой. Ну, не любит он работать, не любит брать ответственность на себя. Ты его из под палки заставляешь, он скрипя зубами что-то и как-то делает. Но ожидать от него, что он сам проявит инициативу, сознательность и возьмет на себя ответственность не приходится.
Твои надежды на него - пустые. Тебе будет тем легче, чем быстрее ты осознаешь, что всегда и во всем ответственность за все решения и за их выполнение будет лежать всегда на тебе.
Чем быстрее ты убьешь в себе надежду, что может быть как-то иначе, тем быстрее ты успокоишься.

Иначе может быть, но не с этим товарищем.

Похоже, ты права! Спустя несколько дней, только что написал сообщение, смысл которого сводится к: расслабься, мы работали все лето, чтобы снять квартиру в москве на праздники и отдохнуть, не стоит париться с лицензиями, на будущий год будем так же работать с маленькими группами в обход законов и зарабатывать гроши. Крушение всех иллюзий(((

5 minutes ago, Delicateflower said:

Тебя все в нем раздражает, давно это?

Это тут при чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала пост Сонечки (про сыр). Похоже он тебя постоянно выводит из себя. Раньше все было иначе. Был восторг, он прошёл. Ты заметила когда тебя все стало раздражать? Или ты ещё надеешься на сохранение семьи? Если уже давно ничего не радует и ты уже поставила крест на ваших отношениях, то почему бы вам не провести то время что отсталось до развода, мирно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Gelsomino сказал:

Похоже, ты права! Спустя несколько дней, только что написал сообщение, смысл которого сводится к: расслабься, мы работали все лето, чтобы снять квартиру в москве на праздники и отдохнуть, не стоит париться с лицензиями, на будущий год будем так же работать с маленькими группами в обход законов и зарабатывать гроши. Крушение всех иллюзий(((

 


Слушай, Джельсомино, но ты же сама понимаешь, что так  будет всегда. А главное, если ты обернешься, то четко увидишь, что в вашей паре так и было всегда. Ты себе придумала, что  с ним может быть как-то иначе. А зачем  ты это себе придумала? Вот ты посмотри на себя. Ты умная девушка, я слышала, что внешность у тебя  интересная. У тебя идеи есть и энергия все это воплотить. Ты зачем вцепилась в этого ленивого итальянца? Ты хочешь как его мама вскоре слечь от не подъемного груза, который ты тащишь на себе? Понимаешь, одно дело тащить на себе идею, которую ты точно знаешь, что только ты будешь поднимать и будешь рассчитывать силы надеяться только на себя. Другое дело, якобы, с кем-то эту идею разделять и надеяться на того человека, но по факту всё равно тащить все самой. Тут морально тяжело от крушения надежд и неоправданных ожиданий возложенных на другого человека.

Ты попала в неприятную ситуацию, в Италии разводы долгие и муторные. 
Мой тебе совет:
1.  Прими тот факт, что вы с ним разные люди. Понимания нет. Заботы с его стороны нет. Он ленив. И... тут можно долго перечислять. Просто взгляни объективно на вас, как на пару. Горько, больно, но прими тот факт, что не сложилось.
2. Узнай, как долго тебе осталось ждать гражданства.
3. Если осталось долго, то, по-моему мнению,  не стоит мучиться, жизнь одна, разводись.
4. Найди хорошего адвоката, который вас быстро разведет.  В Италии разводы  сплошная тягомотина.
5. Езжай в Москву. Чем тебе Москва не город? Возможностей делать деньги куча. 
6. Открывай свой бизнес в Москве.  Но открывай  только после развода, иначе прибыль придется делить с лентяем-мужем.
7. Просто накидываю идею: можно вести тур бизнес живя в Москве. Тур бизнес основанный на твоих итальянских наработках.
Ты подумай об этом просто. Реально столько своего времени вбухиваешь в так-себе мужичонку. А молодость пройдет быстро :( .  Да и здоровье не бесконечное, а нервное напряжение его не прибавляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лула, спасибо! Да, мы с ним разные абсолютно. До гражданства годика два с лишним... хочу дождаться! К тому моменту я состарюсь еще на 2 года, но по итальянским меркам это нормальный возраст, тут рожают в 40 плюс. Может к тому моменту уже бизнес подниму, будет уже что-то в загашнике. Сестра моя туда переезжает, будет рядом.

Я щас в Москве, приехала на праздники. Ни в коем случае не хочу ругать родной город, люблю его, но... мне почему-то тут страшно, отвыкла. Шастают тут какие-то шальные гопники и дикие друзья из аулов. Переходила дорогу по пешеходному переходу, один такой на тонированной девятке меня чуть не сбил. Фейсбук гудит, какого-то француза ограбили и убили два азербайджанских таксиста. Под ногами грязь, месиво. Причем я живу не на окраине города. 

Спасибо за идею с турбизнесом в Москве, натолкнула меня на хорошую мысль... у моего бывшего тут турфирма, предложу ему посотрудничать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2016 в 18:45, Gelsomino сказал:

Раньше он жил с родителями по сути. У него есть отдельная квартира, где мы сейчас живем, она в 2 шагах от его родителей и он только спал тут и приводил изредка баб до того, как меня встретил. А завтракал, обедал и ужинал, и ныл, соответственно, всегда у родителей. Они его всю жизнь жалели, никогда не критиковали ни за что. Нытик он абсолютно точно! Когда с друзьями болтает, так вздохнет и начинает. Преувеличивает всегда!!! Либо вспоминает беззаботные дни, когда они напивались, обкуривались и танцевали под эйсидиси, принца и лу рида, катались в Таормину в надежде найти секс. А звали его тогда strange (чем он оч гордится), он красил глаза и губы и был такой загадочный и непонятный)) до 40 лет... в то время как у других мужчин были другие приоритеты, они чего-то в жизни старались добиться, думали о каких-то более важных и серьезных вещах.

Ну что уж делать. Посыпаю голову пеплом. Сама такого загадочного выбрала. Щас терплю, стиснув зубы. Не хочу его. Он выглядит плохо, не следит за собой. Плюс никакой культуры, воспитанности, элегантности. Сегодня были планы по бизнесу съездить в пару мест. С утра я встала раньше него, стараясь его не разбудить, стала собираться (ведь для него 9:30 утра это очччч рано)). Стучит в ванну, грит мне в туалет надо. Я ответила "подожди". Вышла через 30 секунд. Он говорит "мне не понравилось, как ты сказала "подожди" (сказала я просто, нормально), я говорю "отвали". Он начал на меня орать как бешеный урод, потом кривляться как обезьяна, схватил меня за шкирку, довел меня до истерики и дрожи в руках. Он успокаивался только тогда, когда я брала телефон и начинала видео снимать. Стремно ему, улики. Я пригрозила полицией. Он боится.

До этого несколько недель было все хорошо, готовил мне завтраки/ужины, все какой-то сюрприз обещал. Вчера тоже ничего не предвещало. Он курил косяк и лазил в своем телефоне, я смотрела кино. 

После внезапных утренних разборок я была в плохом состоянии, но по бизнесу надо ехать. С нами поехал друг, так муж только с ним и общался, только с ним и обсуждал, типа я тут ни при чем в наших делах. Типа это он на меня обиженный!!! Все рассказывал другу, какой он герой и как пахал это лето (естественно, преувеличивая). Еще упомянул, что после каждого заказа отдавал мне часть денег, типа он благотворительностью занимается. О том, что я все это организовала, не упомянул. Начал выяснять отношения при друге и жаловаться на меня. Я от стыда чуть сквозь землю не провалилась! Ездили на нашей машине. Рядом с водителем - место жены. Это этикет. А он спрашивает друга: "ты хочешь вперед сесть?" Это как вообще???

Мне часто снятся кошмары, я просыпаюсь и долго не могу заснуть. Я в какой-то потерянности. Понятно, что никакой любви не осталось, но самое плохое, что и уважения тоже. Я могла бы создать семью с подходящим мужчиной. Но я не хочу просто так "сваливать" отсюда, как кукла. Если ехала сюда по любви, полна планов и надежд, то сейчас я хочу получить гражданство. Даже больше со злости, что меня раззадоривает.

:blink:, автор с утра зачитываюсь твоей темой. третий раз захожу и не могу решить, что бы хотела тебе написать. разве что: мы замужем не за одним и тем же мужчиной? может они астральные близнецы какие-то? мой меня позавчера так довел, что было желание на ходу из машины выйти(((. держись

Изменено пользователем Ponchik1991 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Ponchik1991 said:

:blink:, автор с утра зачитываюсь твоей темой. третий раз захожу и не могу решить, что бы хотела тебе написать. разве что: мы замужем не за одним и тем же мужчиной? может они астральные близнецы какие-то? мой меня позавчера так довел, что было желание на ходу из машины выйти(((. держись

Приветствую, Пончик! Сочувствую, я знаю, каково это желание выйти на полном ходу из машины))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ну зачем же так переживать по пустякам ) 

От жизни надо стараться удовольствие получать и веселиться, даже если вот так заворачивает ) 

Просто не надо вам питать надежд, иллюзий ) 

Тогда не будет разочарований и таких расстройств ) 

Смиритесь с тем что жизнь такова, что она трудна, непритязательна и ни разу не сказочна ) 

Приучайте себя быть деятельными, активными и ответственными. Отвечайте за что делаете, за то кого выбираете. ) 

Принимайте свою реальность без детских капризов и протестов, такой какая она есть, тогда может быть появится возможность на неё влиять ) 

 

В 18.12.2016 в 18:05, Gelsomino сказал:

Написала еще сегодня "извини, я не хотела тебя чем-то обидеть. Я тебя жду в Москве, встретим все вместе новый год". Прочитал и не ответил. Это что такое вообще? 

Это был твой прогиб )

Зачем ему ещё что-то отвечать когда ситуация и так у него под контролем, а ты у него в кармане? ) 

 

Ты кстати не думаешь что он уже так или иначе раскусил твой план? 

Что он может спровоцировать развод до получения гражданства? 

Ты вот как-то так рассчитываешь на это гражданство, но ведь это не от тебя одной зависит, что ты дотянешь этот срок. 

 

По поводу адвокатов и лицензии - не знает один, сходи к другому, платному. Как дети ей богу ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Пэ^ said:

Это был твой прогиб )

Зачем ему ещё что-то отвечать когда ситуация и так у него под контролем, а ты у него в кармане? ) 

Вот да! Не надо было писать! Тем более, что он у меня был в кармане, по-любому бы сам вышел на связь. Ему с москву ехать 24го) ну ладно, это на меня подруги и мама надавили, типа успокой парня, не парь его с лицензиями, напиши ему ченить ласковое) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 минут назад, Gelsomino сказал:

Вот да! Не надо было писать! Тем более, что он у меня был в кармане, по-любому бы сам вышел на связь. Ему с москву ехать 24го) ну ладно, это на меня подруги и мама надавили, типа успокой парня, не парь его с лицензиями, напиши ему ченить ласковое) 

 

Не факт что вышел бы, терпение его вряд ли безгранично, тем более когда ты далеко.. Тебе лучше избегать конфликтов на расстоянии и держать свои эмоции под контролем.

Также не стоит успокаивать и извиняться таким образом. Это слишком очевидно в какой-то своей неискренности. Слишком высокомерное и злое извинение, слишком презрительное и может даже оскорбительное ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вчера вернулась в италию после 2 мес отпуска в Москве. Возвращаясь в домик на море, всю дорогу я проревела. Может, я совсем ..бнутая и загоняюсь? Мне так хорошо и комфортно было без него в Москве. Я немного ходила гулять, но в основном целыми днями сидела работала. Встречалась с подругами. С родителями каждый день говорила. Было одной комфортно. Он приезжал на 2 недели, однозначно отношения были лучше, чем в Италии. Просила его остаться еще хотя бы на недельку - но нет, мама его болеет, надо с ней сидеть. 

Вернулась я в эту деревушку у моря, а по пути вспоминала, сколько скандалов мне надо было устроить, сколько нервов потрепать, чтобы минимальные условия для комфорта создать - диван хотя бы купить в пустую комнату, где я работаю; стены очистить от плесени и прочее. Куча еще нерешенных вещей - мы живем без отопления, без кухни, вместо люстр висят голые лампы. А он такой человек - нищеброд - привык довольствоваться малым и на всем экономить. Мне опять придется жить только его жизнью, где всем его родственникам и коту постоянно плохо? ((( Мне придется опять скандалы устраивать, чтобы жить как я привыкла, в комфорте, в теплом и уютном доме? Чуть что, он говорит "вот если бы были деньги, то все бы купили. Ты должна понимать ситуацию". Бл.. я с ним по больницам таскалась, с его мамой и бабушкой тоже, 2 года только и жила его жизнью, а теперь я не понимаю его ситуацию? Что у него работа для дебилов 4 часа в день с мизерной зп, в 9:30 он просыпается, ноет, как рано он встает (а работа у него рядом с домом)(((

Когда в Москве он был, я для него целую программу расписала, что посетить, куда сходить, что попробовать. Полюбил пельмени, вареники, сырники, сырки глазированные, торт наполеон и прочее))) а тут в италии он мне ничего не показывает, если город в 1,5 часе езды - далеко, не поедем. Путешествую только с подругами, не с мужем. Вчера встречал меня и приволок букет дохлый за 5 евро. В жизни мне такие позорные букеты не дарили(( ну неужели 15 евро добавить не мог на нормальный букет муж для своей жены любимой??! Зато орать как любит и лезть с членом легко. Это любовь?(((

Мама меня спросила, планируем ли мы детей. Каких детей, если он люстры не может купить? Щас только роды от 100 тыс рублей. 

И пожалуйста, те, кто хотят упрекнуть меня в излишней прагматичности, - увольте!

2,5 года еще до гражданства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и на*рена эти два с половиной года продолжать себя губить? Это лучшее, что ты придумала для своей жизни? Вместо того, чтобы развиваться, медленно чахнуть...
Ты по всем признакам несчастлива, и будет становиться только хуже. За 2,5 года просрёшь себе всю психику, превратишись в контуженную серую бабёнку.

Кстати, роды в Италии бесплатные, и множиство "тэрронэ" (так в Италии нехорошо обзывают южных итальянцев... назови своего красавца так разок - уверен, он взбеленится)) едут на север или в центр Италии рожать, так как у себя на родине госпитали частенько запущены... Вот только, зачем тебе ребёнок, если у тебя уже есть один - твой муж? В данной ситуации вопрос не только в финансах, а в том, что взрослый мужик не в состоянии даже за свою жизнь отвественность нести. Что уже говорить о ребёнке.

В общем, я продолжаю не понимать, почему ты над собой и дальше издеваешься, теряя драгоценную молодость.

Разве не лучше найти мужика, с которым будет и желание, и возможность продолжить свой род?

Изменено пользователем Hoit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Gelsomino сказал:

Вернулась я в эту деревушку у моря, а по пути вспоминала, сколько скандалов мне надо было устроить, сколько нервов потрепать, чтобы минимальные условия для комфорта создать - диван хотя бы купить в пустую комнату, где я работаю; стены очистить от плесени и прочее. Куча еще нерешенных вещей - мы живем без отопления, без кухни, вместо люстр висят голые лампы. А он такой человек - нищеброд - привык довольствоваться малым и на всем экономить. Мне опять придется жить только его жизнью, где всем его родственникам и коту постоянно плохо? ((( Мне придется опять скандалы устраивать, чтобы жить как я привыкла, в комфорте, в теплом и уютном доме? Чуть что, он говорит "вот если бы были деньги, то все бы купили. Ты должна понимать ситуацию". Бл.. я с ним по больницам таскалась, с его мамой и бабушкой тоже, 2 года только и жила его жизнью, а теперь я не понимаю его ситуацию? Что у него работа для дебилов 4 часа в день с мизерной зп, в 9:30 он просыпается, ноет, как рано он встает (а работа у него рядом с домом)(((

Когда в Москве он был, я для него целую программу расписала, что посетить, куда сходить, что попробовать. Полюбил пельмени, вареники, сырники, сырки глазированные, торт наполеон и прочее))) а тут в италии он мне ничего не показывает, если город в 1,5 часе езды - далеко, не поедем. Путешествую только с подругами, не с мужем. Вчера встречал меня и приволок букет дохлый за 5 евро. В жизни мне такие позорные букеты не дарили(( ну неужели 15 евро добавить не мог на нормальный букет муж для своей жены любимой??! Зато орать как любит и лезть с членом легко. Это любовь?(((

Мама меня спросила, планируем ли мы детей. Каких детей, если он люстры не может купить? Щас только роды от 100 тыс рублей. 

И пожалуйста, те, кто хотят упрекнуть меня в излишней прагматичности, - увольте!

2,5 года еще до гражданства...

Зачем ты хоронишь себя заживо в этой Италии, с мужем, которого не уважаешь и который вызывает поэтому отвращение? Зачем  ты тратишь свою жизнь на ожидание какого-то гражданства! У тебя есть Российское гражданство, зря ты им настолько пренебрегаешь, что готова терпеть унижения. Зачем тебе жизнь в плесени, в сырости, в холоде, в безденежье, с чуждым тебе менталитетом? С мужем, который не ценит и не понимает тебя. Ради чего всё это? Ради заветной заветной  бумажки, на которой написано, что ты гражданка Италии?
Возвращайся в Москву. 

 

Цитата

Полюбил пельмени, вареники, сырники, сырки глазированные, торт наполеон и прочее))) 

Убило!)))
Сложно такое не полюбить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банально, но напомню тебе, что самый ценный ресурс у человека это и время. Время, которое ты никогда не восполнишь. Молодость и время ты потом нигде не купишь и не приобретешь. Посмотри на что ты расходуешь столь ценный ресурс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Может это всё таки любовь? :D

И всё не так просто.

Парня пытаются гнуть, а он не гнётся.

Автора это бесит. 

С одной стороны..

С другой - увлекает ) 

Женщин всегда увлекает недоступность в мужчинах ) 

Она себе что-то придумала, этот дедлайн в гражданстве ) 

Как оправдание себе, и как угрозу ему ) Как некую идею в которую может уходить агрессия, как уходит крик ярости в подушку ) 

Но на самом деле её к нему тянет ) 

Ибо как запереживала в тот последний случай, с его обидами ) 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Джельсонимо, тебе реально было не плохо перестать себе так трахать мозг и задротить на материальные ценности НАСТОЛЬКО яростно ) 

Мат ценности это не плохо..

Но зачем столь отчаянно стремиться к этим букетам не за 5 евро а за 15...

У тебя с самооценкой какие-то проблемы? Ты не чувствуешь себя полноценной без букета за 15 евро? ) 

Тебя беспокоит слишком то что о тебе думают другие? И ты отчаянно нуждаешься в одобрении и восхищении общества? 

Если тебя завернуло в такие крайние проявления погони за этим всем - то это плохо.

И ты не добьёшься от него понимания в этом вопросе. Ибо это неадекват. 

Иначе было бы, еслиб были какие-то конкретные спокойные прагматичные цели - очаровать общество с определённой понятной и логичной целью. В этом от него понимания добиться было бы легче. 

 

Если в тебе есть эти черты - делай с ними что-то. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Gelsomino сказал:

Вчера вернулась в италию после 2 мес отпуска в Москве. Возвращаясь в домик на море, всю дорогу я проревела. Может, я совсем ..бнутая и загоняюсь? Мне так хорошо и комфортно было без него в Москве. Я немного ходила гулять, но в основном целыми днями сидела работала. Встречалась с подругами. С родителями каждый день говорила. Было одной комфортно. Он приезжал на 2 недели, однозначно отношения были лучше, чем в Италии. Просила его остаться еще хотя бы на недельку - но нет, мама его болеет, надо с ней сидеть. 

Вернулась я в эту деревушку у моря, а по пути вспоминала, сколько скандалов мне надо было устроить, сколько нервов потрепать, чтобы минимальные условия для комфорта создать - диван хотя бы купить в пустую комнату, где я работаю; стены очистить от плесени и прочее. Куча еще нерешенных вещей - мы живем без отопления, без кухни, вместо люстр висят голые лампы. А он такой человек - нищеброд - привык довольствоваться малым и на всем экономить. Мне опять придется жить только его жизнью, где всем его родственникам и коту постоянно плохо? ((( Мне придется опять скандалы устраивать, чтобы жить как я привыкла, в комфорте, в теплом и уютном доме? Чуть что, он говорит "вот если бы были деньги, то все бы купили. Ты должна понимать ситуацию". Бл.. я с ним по больницам таскалась, с его мамой и бабушкой тоже, 2 года только и жила его жизнью, а теперь я не понимаю его ситуацию? Что у него работа для дебилов 4 часа в день с мизерной зп, в 9:30 он просыпается, ноет, как рано он встает (а работа у него рядом с домом)(((

Когда в Москве он был, я для него целую программу расписала, что посетить, куда сходить, что попробовать. Полюбил пельмени, вареники, сырники, сырки глазированные, торт наполеон и прочее))) а тут в италии он мне ничего не показывает, если город в 1,5 часе езды - далеко, не поедем. Путешествую только с подругами, не с мужем. Вчера встречал меня и приволок букет дохлый за 5 евро. В жизни мне такие позорные букеты не дарили(( ну неужели 15 евро добавить не мог на нормальный букет муж для своей жены любимой??! Зато орать как любит и лезть с членом легко. Это любовь?(((

Мама меня спросила, планируем ли мы детей. Каких детей, если он люстры не может купить? Щас только роды от 100 тыс рублей. 

И пожалуйста, те, кто хотят упрекнуть меня в излишней прагматичности, - увольте!

2,5 года еще до гражданства...

Как ужасна твоя ситуация. Изменить, исправить ты врят ли  можешь, если только развод и уехать. Но читая то, как ты вкладываешься в это все, понимаю, что не смотря на все, хочешь остаться до гражданства. Ну 2,5 года в принципе не так долго. Можно потерпеть. Но при этом если не изменишь свое отношение к ситуации !!!!! то т за 2,5 года ты потеряешь больше чем преобретиние гражданства и всех плюшек с ним связанных. 

Ты много энергие тратишь на то чего не можешь позволить себе. Ну нет в доме люстры и фиг с ней. Все равно это не твой дом и ты в нем квартирант, относись легче. 

В общем измени свою философию к бытовому окружению, поменьше мещанства. Ну купил он цветы из простого магазина. Ты же знаешь что он ленивый жлоб. Он не способен на большее. Оставь его со своими проблемами. Ты его не переучишь. Тем более что зависима от него, а вот из за своих хотелок можешь потерять болше в итоге. Потерять свое здоровье, это в первую очередь нервы, из за которых возникает в организме всякая дрянь из болячек. а тебе еще детей рожать... 

тебе надо просто убустроить себе своеобразный кокон, за пределами которог тебе на все плевать. Его родители - плевать. Его  лень - плевать. Его бедность - плевать. И тд. А там и 2,5 пролетит. 

Другого варианта я не вижу. 

Пс. :) На прошлых выходных была в Риме. Вспоминала что есть где то недалеко некая Джелсомино, которая стремится устроить свою жизнь среди этого величия имперских времен. Да, итальяшки улыбчивые, поведение как у маленьких детей. Но если и жить там, то только в северной Италии в Милано. В Риме я б не смогла. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда  он подарит такой букет ,ты по морде ему и причитай  вот теб,е ,вот тебе !))

 

На самом деле я поняла что за любой добрый  поступок нужно  обязательно  хвалить  и не только  хвалить ,а просто восхищаться  ,какой же он чуткий  и заботливый ,и это все ,искренне ,на самом деле  же ты рада ,что он сделал  для тебя  ,да ,тебе хочется  больше ,но ведь ты любишь его ,ты же хочешь с ним ,так поменяй отношение , и смотри на него ,сначала он не поверит ,что ты перестала его ругать ,требовать .но если ты нужна ему он поменяется  и поймет где  же он еще такую женщину благодарную, найдет

 

ИМХО

 

.хвалить за теплые поступки. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2017 в 03:30, Gelsomino сказал:

И пожалуйста, те, кто хотят упрекнуть меня в излишней прагматичности, - увольте!

Дело не в прагматичности - ты имеешь полное право быть такой, какой хочешь. А в том, что хочешь поменять мужчину, привычки и жизнь которого давно сложились. Ну не зарабатывал он никогда много, как он вдруг станет успешным и активным. Причем делаешь это со скалками, с руганью... Максимум, он мог немного поменяться на волне влюбленности (и прилива энергии), заражаясь твоим примером. То есть, создавать атмосферу, в которой уют и красота - это ценности, может где-то пристыдить, даже не его, а абстрактно - типа, разве можно так жить. Только так можно пытаться привить что-то свое, и то особо не рассчитывая. Ну это имхо. В общем, он имеет право быть таким как хочешь, ты имеешь право уйти. Но не уходишь - из-за своей выгоды - и долбишь его. Уже просто используешь его, по сути. Я его не оправдываю, у него там в семье сложилась традиция женщину не уважать (хотя отсутствие люстр и недорогой букет в моих книгах не грех. А вот флирт на стороне да). Но тебе будет проще, если ты хотя бы разделишь границы. Тебе нужны люстры - покупай на свои деньги. Как-то так. Муж не заботится, не внимает мягким просьбам, вообще не пытается ничего исправить - делаешь выводы и больше не  паришься. Живешь для своих целей, а его оставляешь в покое.

PS Возможно, дело еще в разных "языках любви" (хотя я не очень верю в эту х*ень, но фиг знает). Для тебя именно материальные плюшки - показатель любви. Для меня это тактильность например... Не поцеловал, не обнял - все, капец, не любит. А люстры... ваще пофиг. У нас тоже голые лампочки 2,5 года спустя после переезда, кстати. Ремонт был сделан только самый необходимый, и стены еще долго были серые если бы не пришлось сдавать квартиру...

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 96

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    2. 121

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    3. 96

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    4. 121

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    5. 96

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

×
×
  • Создать...