Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 845
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мой инсайд ! ! !  Поговорим сегодня об эффективности. А именно о развитии. Развитии как в личностном росте, бизнесе, в жизни, в пикапе... Да во всех сферах.  Всё ниже перечисленное ИМХО. 

3 и 4 пункт связаны между собой. Это медаль одного целого. Как только начал хмуриться, напрягатсья, падает настроение, начинаешь сразу гонять в голове мысли, которые соответствуют этому настроению. Эт

Все таки академик написал отличный труд для развития в теме АС. Для себя решил этот труд прогнать через себя чуток не так как всегда. Убрал из головы фразу "Я это знаю, умею". Начал делать всё, следов

2 часа назад, life game сказал:

Уточни вопрос.

 

Ты везде пишешь слово "любовь". Вот я и спрашиваю - что это за концепция такая?

Я понятие не имею что такое любовь, возможно у тебя есть какие-то секретные данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Tony Rabbit сказал:

Ты везде пишешь слово "любовь". Вот я и спрашиваю - что это за концепция такая?

Я понятие не имею что такое любовь, возможно у тебя есть какие-то секретные данные.

Вспомни как в детстве родителей любил. Вспомни свою первую любовь (моя была в садике. Первый печальный опыт. =)) ). Вспомни свою любимую игрушку. Вспомни свои любимые предметы, занятия, увлечения. 

У меня есть этот опыт, есть что вспомнить. Я это знаю. 

А за тебя ручаться не могу. 

По поводу любви к человеку. То лучше перевести в глогол, в действие. 

ЗЫ: тут рождается вдохновение. Тут неограниченный запас энергии. 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, life game сказал:

Вспомни как в детстве родителей любил. Вспомни свою первую любовь (моя была в садике. Первый печальный опыт. =)) ). Вспомни свою любимую игрушку. Вспомни свои любимые предметы, занятия, увлечения. 

У меня есть этот опыт, есть что вспомнить. Я это знаю. 

А за тебя ручаться не могу. 

По поводу любви к человеку. То лучше перевести в глогол, в действие. 

ЗЫ: тут рождается вдохновение. Тут неограниченный запас энергии. 

То есть любовь это воспоминание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Ты же говоришь что не знаешь что такое, я тебе предлагаю вспомнить.

По ощущениям что это такое, я знаю. Мне это чувчтво нравиться. ))) оно мне приятно.

Да и говорить, я не знаю что это такое, мягко говоря, лукавишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, life game сказал:

Нет. Ты же говоришь что не знаешь что такое, я тебе предлагаю вспомнить.

По ощущениям что это такое, я знаю. Мне это чувчтво нравиться. ))) оно мне приятно.

Да и говорить, я не знаю что это такое, мягко говоря, лукавишь.

Это эмоции, не более. Но им придумали название ЛЮБОФФ!!! :wub: и возвели в абсолют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tony Rabbit сказал:

Это эмоции, не более. Но им придумали название ЛЮБОФФ!!! :wub: и возвели в абсолют.

эмоции основа всего. Твоих мыслей, действий, основа твоего выбора. Сначала эмоция а потом уже логическое рассуждения. 

Есть негативные, чаще ограничивают. А есть положительные. 

И как их называют не имеет значение.  

На эту тему можно многое написать. Но смысл...))) это всего лишь эмоции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2016 в 17:36, life game сказал:

Часть вторая с 25 апредя по 1 мая. 

1) Если я любил по отношению к самому себе. К своим поступкам, чувствам, действиям, отношению. Если я себя любил - стал бы заниматься спортом, укорять себя, кормить себя тем же, курить, обливаться холодной водой? 

2) Каждодневное ведение дневника. Три критерия: Что делал?(Действия и поступки). Почему и зачем? (причина и цель) Какие эмоции преживал? (последовательность, сила, локация). Особое внимание обратить на внезапно появляющееся боли. Голова заболела, желудок, спина. И еще более внимательно отслеживайте приятные эмоции. Четыре основные эмоции которые крайне необходимо отследить.: Страх, радость, ярость (не путать с ненавистью и гневом), любовь (не обязательно к женщине и детям. Любовь может проявятся к делу, к животным, книгам, одежде и пр.) В каких ситуациях они появляются. 

 

1) выполняю. =) И мне это нравиться...От этого упражнения по иному не только смотришь на вещи, но и выполняешь действия задачи. =) 

2) тут проблема. Просто вылетает из памяти, на следующий день, что нужно вести дневник.

Так, на заметку. Интересное стечение обстоятельств. Когда дела хренова. То охота вести дневник, расписывать как мне хренова, что нужно делать. Как нужно делать. Какие тренинги нужно пройти. 

Но когда дела налаживаются. ТО просто выполняешь. И не видишь смысла введения этого дневника. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть 3-ая с 30 апреля по 8 мая. 

1) Выполнять все упражнения с 1-ой и 2-ой недели. Каждое действие, задачу выполнять с кайфом. А этому помогут вопросы "Если бы я любил...?". Дают понимание того, как и что нужно делать, что нужно чувствовать, как нужно посмотреть на действие и под каким углом, что бы было в кайф. =) 

2) Вдогонку к первому пункту, а именно к вопросу "Если бы я любил себя, то стал ли бы я делать...?" добавляем следующее задание, а точнее занозу в голове в виде следующей мысли 

Если ты не сделаешь Это сегодня, ты не сделаешь это никогда

Если я посчитаю, что мне охота выполнить какое либо действие, я постараюсь его выполнить. При этом выполнить так, что б оно было мне в кайф. 

3) попытаюсь добить. Почти не выполнимое задание. Ввести дневник ! =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2016 в 23:20, life game сказал:

Часть 3-ая с 30 апреля по 8 мая. 

1) Выполнять все упражнения с 1-ой и 2-ой недели. Каждое действие, задачу выполнять с кайфом. А этому помогут вопросы "Если бы я любил...?". Дают понимание того, как и что нужно делать, что нужно чувствовать, как нужно посмотреть на действие и под каким углом, что бы было в кайф. =) 

2) Вдогонку к первому пункту, а именно к вопросу "Если бы я любил себя, то стал ли бы я делать...?" добавляем следующее задание, а точнее занозу в голове в виде следующей мысли 

Если ты не сделаешь Это сегодня, ты не сделаешь это никогда

Если я посчитаю, что мне охота выполнить какое либо действие, я постараюсь его выполнить. При этом выполнить так, что б оно было мне в кайф. 

3) попытаюсь добить. Почти не выполнимое задание. Ввести дневник ! =) 

1) Упражнения входят с натяжкой. Чаще всего по причине того, что забываю.

2) Тут все сложно. Я мастер планирования. Но исполнитель из меня ни какой. 

3) С дневником все более или мение нормально. Фиксирую негативные мысли. Пока на этом и остановлюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть четвертая с 7 мая по 14,

1) все упражнения за прошлую неделю. 

2) Нашел несколько упражнений на расслабления мышц. А именно лица, челюсти, горла, грудного отдела и таза. Недавно прочел, что существует мышечный панцирь. Который формируется в виде мышечных зажимов в прошлом, при негативном опыте. А насколько я знаю, что бы какая либо часть расслабилась, в нашем теле, её нужно сильно напрячь. От этого и пойду. Буду выполнять 2-а раза в день, утром и вечером. 

3) Одно из самых главных упражнений. Формирования своей личности. Упражнение заключается в том, что бы на бумаге полностью прописать ту жизнь, которой бы я хотел жить. Прописываешь один день из своей желаемой будущей жизни. А именно, отвечая на вопросы. Что меня окружает, что я делаю, как я делаю, что я чувствую, почему я это делаю и для чего. Описывая свои чувства, действия и привычки. Таким образом описывается полностью весь день с момента как проснулся, до момента как уснул. Каждую минуту или час. В течении недели буду выполнять это упражнение каждый день. Иногда по нескольку раз. Раз за разом описывая один день своей жизни. Таким образом, буду формировать образ себя. Говорят, это один из способов работы с подсознанием. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копипаст на тему "Бумага все стерпит"! 

10 причин для ежедневных записей

1. Сливайте стресс на бумагу. Выражение собственных мыслей через письменные заметки – это своеобразная терапия. Проблемы, мысли, воспоминания заполняют ваш разум. “Выговоритесь”, сложите все свои беды под пресс-папье: бумага все стерпит.

2. Очистите разум. Выписывая все мысли и планы, которые посетили вас за день, вы сможете освободить вашу голову для новых идей. Кроме того, неоформившиеся мысли на бумаге легче систематизировать.

3. Совершенствуйте навыки письма. Ежедневные записи – это ежедневные тренинги. Чем больше и чаще вы пишете, тем правильнее вы это делаете, тем легче вам выражать свои мысли.

4. Зарабатывайте. Писательский труд сегодня востребован, а журналистский – еще больше. Сходили в новый ресторан? Запишите свои впечатления и отдайте материал в местную газету. Может быть, вам понравится это, и вы будете заниматься такими обзорами постоянно.

5. Сосредоточьтесь. Вместо того, чтобы в течение дня распыляться на миллион сообщений в аське, Твиттере и социальных сетях, просто попытайтесь сделать несколько письменных заметок. Вечером вы сведете их в несколько веских тезисов, и, если понадобиться, выложите в своем блоге.

6. Совершенствуйте коммуникативные навыки. Письменная речь развивает и речь устную. Языковые средства тяготеют к упрощению, Интернет требует от нас краткости, и вот уже мы замечаем, что часто затрудняемся сформулировать вслух то, что думаем. Дневник помогает избавиться от косноязычия.

7. Узнайте, чего вы хотите. Многие люди мучаются от внутренней дисгармонии. Им не удается понять, чего они на самом деле хотят в жизни. Записи дают вам возможность еще раз вернуться к вашим прошлым мыслям. по-другому оценить цели и планы, понять, в каком направлении вам двигаться.

8. Развивайте аналитическое мышление. Когда вы выражаете мысли на бумаге, вы вынуждены придать им какую-либо форму. Вы учитесь выстраивать линию повествования, а также заканчивать рассказ каким-либо выводом. Это и воспитывает в вас привычку анализировать ситуацию прежде, чем начать действовать.

9. Отдохните от цивилизации. Век технологий невероятно утомляет. Все, что только можно сделать на компьютере, мы стараемся сделать на компьютере. Мы стараемся избавить себя от усилий с помощью достижений техники.
Прикосновение к таким забытым и простым вещам, как бумага и ручка, помогает остановиться, успокоиться, почувствовать себя живым, а мир сделает реальным.

10. Познакомьтесь с собой. Времена стремительно меняются, и мы меняемся в месте с ними. Через два месяца вы уже не вспомните о тех страхах, сомнениях, убеждениях, которые актуальны для вас в данный момент. Не вспомните, если только не прочитаете свои записи. Мы часто повторяем: “Это мне не свойственно”, “Я так никогда не поступлю”, “Мне это и в голову бы не пришло”. На самом деле ваш дневник поможет вам в первую очередь познать самого себя. Мотивы ваших действий, предполагаемые цели, эволюция идей – все это ваш бесценный опыт, собрание ошибок, на которых вы учитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выполняемые упражнения за прошлые недели 

1) Компьютерной зависимости и интернета. За компьютером не более 1 часа в день. 

2) Утренняя зарядка. Душ.

3) Если я любил по отношению к самому себе. К своим поступкам, чувствам, действиям, отношению. Если я себя любил - стал бы заниматься спортом, укорять себя, кормить себя тем же, курить, обливаться холодной водой? 

4) Каждодневное ведение дневника. Три критерия: Что делал?(Действия и поступки). Почему и зачем? (причина и цель) Какие эмоции преживал? (последовательность, сила, локация). Особое внимание обратить на внезапно появляющееся боли. Голова заболела, желудок, спина. И еще более внимательно отслеживайте приятные эмоции. Четыре основные эмоции которые крайне необходимо отследить.: Страх, радость, ярость (не путать с ненавистью и гневом), любовь (не обязательно к женщине и детям. Любовь может проявятся к делу, к животным, книгам, одежде и пр.) В каких ситуациях они появляются. 

5) Вдогонку к первому пункту, а именно к вопросу "Если бы я любил себя, то стал ли бы я делать...?" добавляем следующее задание, а точнее занозу в голове в виде следующей мысли 

6) Если ты не сделаешь Это сегодня, ты не сделаешь это никогда

7) Нашел несколько упражнений на расслабления мышц. А именно лица, челюсти, горла, грудного отдела и таза. Недавно прочел, что существует мышечный панцирь. Который формируется в виде мышечных зажимов в прошлом, при негативном опыте. А насколько я знаю, что бы какая либо часть расслабилась, в нашем теле, её нужно сильно напрячь. От этого и пойду. Буду выполнять 2-а раза в день, утром и вечером. 

8) Одно из самых главных упражнений. Формирования своей личности. Упражнение заключается в том, что бы на бумаге полностью прописать ту жизнь, которой бы я хотел жить. Прописываешь один день из своей желаемой будущей жизни. А именно, отвечая на вопросы. Что меня окружает, что я делаю, как я делаю, что я чувствую, почему я это делаю и для чего. Описывая свои чувства, действия и привычки. Таким образом описывается полностью весь день с момента как проснулся, до момента как уснул. Каждую минуту или час. В течении недели буду выполнять это упражнение каждый день. Иногда по нескольку раз. Раз за разом описывая один день своей жизни. Таким образом, буду формировать образ себя. Говорят, это один из способов работы с подсознанием. 

Часть пятая: с 13 по 20. Самая сложная для меня. 

Будет только одно задание. А именно. Постановка и выполнения задача на всю неделю и на каждый следующий день. Тем самым закрепляя все предыдущие упражнения. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

new-day-1024x682.jpg

Как начать новую жизнь и увеличить свою эффективность в разы. 

 

Нашел довольно очень интересный материал. Проведя его через себя, попробую перенести на бумагу и рассказать вам. =) Думаю у меня это получиться. И так. 

Буквально недавно нарвался на выборку очень эффективной и продуктивной информации по саморазвитию. Многие пытались, старались начать жизнь заного. Но у них не получалось. Ниже будут представлены эффективные методики по тому, как можно с "легкостью" изменить свою жизнь. Думаю вы заметили, что слово с легкостью в кавычках. Вы же не думаете что так все просто было. 20-ть лет вы срали на себя и за один день от этого отмыться не получиться. Это тернистый путь.  

Техника очищения разума от хлама. 

Техника очень мощная и не стоит её пренебрегать. Что бы её выполнить потребуется 20 минут вашего времени. И эффект вы получите сразу же, а не через день, неделю или месяц. Основная идея этой техники заключается в том, что в забитой от мыслей голова плохо соображает. Это как захламленный ваш рабочий стол. Все разбросано и раскидано. Не понятно где и какие документы лежат, что важно, а что нет. Что срочно, а что следует вообще выкинуть. Но при этом очень удобно, когда вся эта макулатуру разобрана по полочкам и лежит согласно приоритета на своем месте. Тогда без труда для вас, вы сможете ориентироваться в больших объемах информации. 

И так, сама техника. 

1) Суть техники заключается в том, что в течении 15-ти минут вы записываете все свои мысли в голове. Все что вас беспокоит. Все что вас беспокоит. Все о чем вы сейчас думаете. Записываете всё то, что приходит сейчас в голову. 

2) Думаю многие написали десятки пунктов. Теперь все это нужно рассортировать. Рассортировываем следующим образом:

- Ставьте черточку на против каждого пункта, который находиться в не вашего контроля. 

- Ставьте галочку на против каждого пункта, который находиться в вашем контроле. 

3) Просмотрите все пункты, которые находятся вне вашего контроля. И сознательно отпустите их. Распрощайтесь с ними. СОЗНАТЕЛЬНО отпускаем каждый пункт. Они находятся вне вашего контроля, по этому нет смысла о них  думать, зря тратить энергию. Она вам пригодиться для 4-го пункта.

4) Перепишите все пункты, рядом с которыми поставили галочки. Они находятся в вашем контроле. ВЫ можете повлиять на результат. По этому нужно максимально сфокусировать своё внимание на них. У меня лично получилось 18 пунктов. И это очень много. По этому, когда будете переписывать в новое место свои пункты, необходимо их проранжировать по важности. Самые важные сверху, менее важные с низу. 

И так, вот вам 10-ть пунктов на которые необходимо сосредоточить все свое внимание. Не расплескивать это ценный дар в пустую, думая о вещах, на которые вы ни как не можете повлиять.  Вот вам 10-ть пунктов которые нужно выполнить, закончить, доделать, создать и тд. Вот 10-ть пунктов которые полностью вам подконтрольны и вы можете достигнуть в них результатов. А самое главное, они важны ДЛЯ ВАС. Потому что вы о них думаете. Хватит думать, пора действовать. 

Думаю для вас эта информация была полезна и вы не зря потратили свое время. =) Удачи в развитии, друзья. А я пошел пить чай. 

 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая цель, набрать форму. Фото прошлым летом вес 74 кг

 

Сейчас вешу 68... :(((

Я справа

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nezakonchennye-dela-chem-grozyat-i-kak-i

Завершение незаконченных дел. 

Прежде чем начать новую жизнь нужно разобрать хлам, который может помешать. И это упражнение поможет вам это сделать. 

%D0%9D%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%

Некоторое время назад начал замечать, что я избегаю определенных действий, событий, я избегаю определенные дела. И чем больше таких ситуаций возникает, тем больше у меня забита голова чем попало. И начал анализировать, что меня парит, что ворует моё внимание, мою энергию. И оказалось, это все те когда-то начатые дела и не законченные до сей поры. Именно их я избегал, да же думать не хотел. И на это тратиться прилично энергии. 

При этом заметил, что если завершить то не законченное дело, то возникает прилив энергии.

dela1.jpg

Данное упражнение очень просто и эффективно. Состоит он из нескольких пунктов:

1)  Основной смысл заключается в том, что бы взять ручку, листочек. Составляете список всех областей жизни, всех проблем, где есть не законченные дела. 

2) Вспоминаем принцип Паррето. 20% действий, дают 80% эффективности. И 80% действий, дают 20% эффективности. Так же и тут. Находите те 20% не законченных дел, которые воруют 80% вашей энергии. Лучше всего будет, если в эти 20% попадет не больше 10 пунктов. 

3) И так, скорее у вас будут несколько задач, выполнение которых от вас ни как не зависит. Тогда делаем то же самое что и в предыдущем посту. Сознательно отпускаете... И напровляете внимание только на те пункты, выполнение которых полностью зависит от вас. 

PS: продолжение следует.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1gmdg.jpg

Выход из серой зоны. Продолжение подготовки к началу новой жизни. 

Прежде чем говорить об выходе, нужно понять, что такое серая зона и чем она нам мешает. Серая зона - это многозадачность здесь и сейчас. Другими словами, привидя пример, серая зона, это когда вы на работе, а думаете о том, как отдохнуть с семьёй на природе. Либо когда вы с семьей на природе, а думаете о работе. Когда лежите в горячей ванне, а думаете о проблемах. И таких примеров можно привести много, которые наглядно показывают как нахождение вас в серой зоне уменьшает эффективность действий. Фактически, при таком раскладе, ваша эффективность падает в половину. Вы и не работаете на все 100% и не отдыхаете. 

Что необходимо сделать?!

1) Составить список дел где, вы находитесь в серой зоне. 

2) Галочкой определить те дела, на которые нужно уделять всё своё внимание.

 

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

363057-commander06.jpg

Вещи ворующие нашу энергию.

Четвертое и еще одно очень важное упражнение. По эффективности не уступающее предыдущим трем. 

Сегодня хотелось бы с вами поговорить о вещах которые воруют энергию. Это можно сравнить с двигателем машины. Представьте, что вы двигатель феррари. И у вас 500 л.с. Думаю это очень круто. Но эти 500 л.с. работают только тогда, когда залит правильный бензин, установлены свежие свечи. Залито высококачественное масло. Настроены мозги. Провода все целы. Чистый воздушный фильтр. Вот только в этом случае выдается 500 л.с. Но если у вас залито плохое масло? А если вы залились плохим бензином? А если свечи установили не те... Мощность двигателя падает. Так же и с нами. 

В нашей жизни есть определенные вещи которые воруют нашу энергию, при этом мы можем да же этого и не замечать. Только ощущаем, что сил и энергии стало меньше.

Давайте попробуем произвести самодиагностику. Задайте себе вопрос "Что ворует мою энергию?" Под энергией подразумеваю ментальную, физическую и эмоциональную энергию. Составьте список. 

Вспоминаем знакомую закономерность, нужно найти те 20%, которые воруют 80% всей вашей энергии. Думаю у вас это получиться. Где-то глубоко внутри себя вы знаете, что больше всего расходует вашу энергию. 

Следующий шаг, залатать дыры. И доброго вам пути ! ! ! =) 

ЗЫ: Продолжение следует ! ! ! Следующая тема будет посвещена тем, кто начинает, но ни когда не может довести дело до конца. 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, life game сказал:

Давайте попробуем произвести самодиагностику. Задайте себе вопрос "Что ворует мою энергию?" Под энергией подразумеваю ментальную, физическую и эмоциональную энергию. Составьте список. 

Вспоминаем знакомую закономерность, нужно найти те 20%, которые воруют 80% всей вашей энергии. Думаю у вас это получиться. Где-то глубоко внутри себя вы знаете, что больше всего расходует вашу энергию. 

И как это определить? Вообще не чувствую, что кто-то ворует) Иногда сам ворую энергетику^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, danteo сказал:

И как это определить? Вообще не чувствую, что кто-то ворует) Иногда сам ворую энергетику^_^

А ты с листочком и ручкой сядь. На бумаге напеши вопрос "что ворует мою физическую/ментальную/эмоциональную энергию?" И записывай то что приходит в голову.

Зы: если ты не знаешь и не понимаешь то другие подавно!!!

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Challenger%20E-101.jpg

Сила привычки или первые шаги... 

Вот и самая важная часть. Думаю многим будет интересно её посмотреть. Особенно тем, кто делает первые шаги к своей цели, но ни как не может её достичь. Все ответы вы найдете под спойлером. =)

Спокойной ночи. Ведь завтра новый день, новые возможности... Как ими воспользоваться?! У вас есть вся информация... Ну почти вся... =)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.
Расскажи, какие у тебя результаты за последний год? 
Измеримые. Например, доход вырос на столько-то, или купил квартиру/машину, съездил n раз за границу. 
Очень интересно послушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тому, что ты проигнорировал вопрос по теме твоего роста я прихожу к выводу, что результатов у тебя нет и ты один из того множества чуваков, которые просто коллекционируют "умные" видео, статьи, фото, цитаты и дрочах на них.

Надеюсь, что я не прав. Но после прочтения журнала так и не увидел никаких количественных результатов, кроме философского дроча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Tarski сказал:

По тому, что ты проигнорировал вопрос по теме твоего роста я прихожу к выводу, что результатов у тебя нет и ты один из того множества чуваков, которые просто коллекционируют "умные" видео, статьи, фото, цитаты и дрочах на них.

Надеюсь, что я не прав. Но после прочтения журнала так и не увидел никаких количественных результатов, кроме философского дроча.

Что тебе даст знание о моей жизни? Как это тебе поможет в чем либо?

По материалу. Выкладываю только то что сам выполняю. На данный момент прохожу этот тренинг и жалею что не увидел его лет 10 назад. Тут разместил только 1 неделю. Сам уже заканчиваю 3. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя №2 Взмах бабочки.

 

 

 

 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький отчет за месяц по тренингу.

Прошло уже 4-недели того, как я начал проходить треннинг. Каждую неделю даются новые задания и понимание того, как увеличить свою эффективность. Буду описывать задания по неделям и что произошло за период выполнения. 

0 неделя.

Выявил все сосущие с меня энергию действия, события. Заметил, что выполнение не законченного дела дает прилив энергии и интузиазма. Определил те сферы жизни, в которых я хотел бы развиваться. 

1 неделя. Поседующие 4 неделе посвящены внутренней игре.

Закладка самого главного, ритуала успеха. Если бы сам не попробывал не поверил бы. Очень сильно повышает эффективность утренний ритуал успеха. Увеличивает энергию на день, улучшает настрой на день. Охота больше сделать, больше выполнить. В данном ритуале я настраиваюсь на продуктивный день. Раньше очень долго раскачивался утром, что бы начать хоть что-то делать. Сейчас это намного быстрее. Я уже с утра знаю что и как будет днем. И так мой ритуал:

- Проснулся и сразу выпить стакан воды. Когда два.

- Зарядка. Пресс по программе. Уже каждый день делаю по 70 повторений в 6-ти подходах. В общей сложности выполнил более 1000 повторений. 

- Йога, растяжка, медитация. С помощью йоги разминаю, растягиваю позвоночник. Появляется легкость теле, проходит скованность. Растягиваю мышцы ног. Медитация дает равновесие на начало дня. =) Хотелось бы такое равновесие сохранить на весь день. 

- Умываюсь.

- Завтракаю. 

- Визуализирую то, что нужно сделать сегодня. В какой последовательности и как я это буду делать. Раньше записывал задачи и забвивал на них. Сейчас записываю и визуализирую. Заметил, меня аж тянет выполнить то, что решил сделать. 

- Чтенине утром 15-30 минут. Это пока привить не смог. 

Примерно у меня выходит час, полтора на это все. В ближайшем будущем добавлю утреннюю прогулку, а после бег. 

2 неделя. Крылья бабочки

Появилось понимание того, что делать со внутренним ВД. Который с мелочи может вызвоть бурю эмоций. Начал отслеживать. Пытаюсь найти те кнопки, тригеры, которые запускают бесконтрольность мысли, эмоций, действий. По началу не получалось. Не мог понять. Сейчас стало все намного проще после практики. Не всегда получается определить момент нажатия кнопки, но почти всегда понимаю что кнопку уже нажали и вихри эмоций пытаются взять контроль. 

Очень много узнал из этого видео и появилось малое понимание того, что нужно отслеживать.

Кнопка это как крылья бабочки. Один взмах и по теории хауса, на другой части света из-за этого может возникнуть шторм. =)))

3 неделя

На этой недели начал более пристально следить за крыльями бабочки. Так же появилось понимание, откуда берутся эти бури эмоций. Откуда появилось не желание что либо делать. 

В кратце, у нас есть 3-и мозга, эмоциональный, физический, логически. И у каждого есть свои желания. Если они друг, другу противоречат, то появляется трение внутри меня. Пример. Хочу секс с той девушкой (тело), но буду чувствовать себя подлецом, виноватым, так как я её использую (Эмоции). Вот оно противоречие и всё... Хер вы будете выполнять эту цель. Это грубый пример. Если взять более тонко, то у нас есть определенные части, маски как их еще называют. В каждой ситуации та или иная часть берет контроль на себя. Как только появляются конфликт между частями, мы встаем в ступор. Расписывать долго, кто захочет просмотрит теорию... =) Видео выложу чуть позже. 

Так же появилось понимание того, как нужно приводит все эти части к одному знаменателю. Что бы эти части не мешали в достижении ваших целей. Что бы каждая часть вас, хотела достигнуть поставленную цель, а не мешала вам на вашем пути. 

По моим ощущениям тот метод который он дал, работает. Как чувствую стопр в действиях, начинаю применять. =)

Так же в этой части дается понимание, как и что делать, если та или иная часть захватила над вами власть и вы выполняете на автомате какое то действие, которое считаете не эффективным. Как выйти из этой программы и перепрошить её так, что бы вследующий раз действовать по новому. Этот пункт применяю редко. Но все же. То же рабочий инструмент. 

4-ая неделя.

Прошла на расслабоне. Почти ни чего не выполнял из тренинга. Так сказать отдых. Почти всю неделю пытаюсь делать все по старому. Не выполняя ритуал. Но 3-и недели выполрения ритуала дают о себе знать. Так как чувствую, что если не выполняю то как будто меньше прилива сил. 

Понравилось упражнения 50 ти мунутной концентрацией над своим любым делом. После 20-ти минут, чувствую как просто вливаюсь в то, что делаю. Этот метод взял на вооружение. 

Так же в этом видео понял что такое концентрация. 

Так как на 4-й недели я начал вести себя как до тренинга, то отчетливо заметил диструктивное поведение которое было раньше. Хотя раньше я в себе это не замечал. 

Общий итог за месяц

Прошел первый месяц. Он был посвящен внутренней игре. За этот месяц я о себе многое узнал. Многое понял. Увидел в себе диструктивное поведение. Так же за месяц понял, к чему нужно стремиться. А самое главное я знаю и умею, то как это достичь и выполнить. 

За этот месяц закрыл очень много дел. С уверенностью могу сказать, эффективность моя увеличилась. Так же закрыл много не выполненых задач и целей. Да же те, которые остались с прошлого года. 

Но расслабляться еще рано. На этих выходных немного подкоректирую свой ритуал успеха. Так же просмотрю опять все видео. Выпишу те пункты которые не выполнил и буду стараться выполнять первый месяц на все 100%. 

С понедельника начнется второй месяц. Посвященный внешней игре. С нетерпением жду. С учетом того, как прошел первый месяц, я в предвкушении. Уверен на 100%, будет жарко. =)

 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, life game сказал:

1 неделя. Поседующие 4 неделе посвящены внутренней игре.

Очень понравилось, возьму на заметку, посмотрим, будет ли тот же результат..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Неделя №3 Автоматизм. Крылья бабочки. Трения.

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Неделя №5. 

 

 

 

 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиздец, чувак)) Ну ты и дрочер))
Измеримые результаты есть или ты завел журнал о том, как трахаешь свой мозг?)
Ни четких целей, ни четких результатов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Tarski сказал:

Пиздец, чувак)) Ну ты и дрочер))
Измеримые результаты есть или ты завел журнал о том, как трахаешь свой мозг?)
Ни четких целей, ни четких результатов))

Я не блогер, на этом деньги не зарабатываю... 

Как поможет тебе то, какие цели я ставлю?! 

От того, что ты будешь знать, что я хочу взять в оренду 4-ый продуктовый магазин. После открыть оптовую фирму в своем городе и регионе. После расширить на регион. После заняться производством. 

Как тебе это поможет?! 

Я лично знаю людей, которые прошли этот путь. НО, они ни как не помогут. Так как нужен опыт, а он приобритается только на практике. 

И так, как тебе эта информация помогла? 

И да, не придирайся к тому, как я тебе тут описал. Цели я знаю как ставятся и они уже поставлены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу не в обиду, как может показаться)
Просто складывается такое впечатление, когда читаешь твой журнал.

Спрашиваю я потому, что если я читаю твой журнал, то хочу составить цельную картину для себя.
Как это мне поможет, это уже мои проблемы.

Поэтому еще раз, опиши свои цели и результаты хотя бы за последние полгода, раз твой читатель интересуется))

Еще раз, я пишу не с целью сказать, мол "ты - дурак, а я - самый умный". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Tarski сказал:

Я пишу не в обиду, как может показаться)
Просто складывается такое впечатление, когда читаешь твой журнал.

Спрашиваю я потому, что если я читаю твой журнал, то хочу составить цельную картину для себя.
Как это мне поможет, это уже мои проблемы.

На этом форуме я с 2007 года. Поверь, я много что перепробовал. Нашел единственный тренинг, который Реально помогает. Его выкладываю тут. 

Честно, я не хочу тратить свое время попосту. От того, что я тут опишу ни как ни тебе ни кому другому не поможет. Простой пример, это книга. Она не учит, она просто помогает по полочкам разложить твой опыт. Новому ты ни чему не научишься. Второй вариант, книга это дверь, НО открыть ты её должен сам. Тот же самый пример этот тренинг который я выкладываю. Это дверь. Просто просмотреть его, это просто смотреть на дверь. Выполнить на 10-50 процентов, приоткрыть дверь и посмотреть что за ней. 100 процентов выполнения, это значит войти в эту дверь. 

У каждого свой путь, своя история. И да же если я опишу все что я делал, повторить ты не сможешь. У тебя будет совсем по другому. Вот почему в пикапе не работают шаблоны. 

этот тренинг расчитан на 3-и месяца. Я прошел 2-а. Могу с точностью сказать, он ответит на все твои вопросы и у тебя отпадет желание читать мою историю. Так как у тебя не будет времени на это, так как ты будешь занет своей. =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя №6

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя №7

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размышления:

- Трудно управлять своей жизнью, если дне можешь овладеть своим телом...

- Трудно управлять другими людьми, если не можешь контролировать свои эмоции...

- Трудно добиваться целей, если не можешь контролировать свой ум, мысли, воображение... 

С такими условиями добиться мечты не возможно. НО, можно лежать в кровати, наслаждаясь своим воображением о том, как ты крут. ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно дочитал книгу, "Путь мирного война". Прекрасно зашла на основе этого тренинга. Прохожу предпоследнею неделю. Настрой боевой. Цели поставлены, двигаюсь... =) 

В ближайшее время выложу все недели данного тренинга. 

За два месяца это уже 3-яя книга. Для меня это достижение. Так как раньше вообще не читал книги =) 

 

Неделя №8

 

 

 

Изменено пользователем life game (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Технология достижения личной безупречности 

1. Когда надо ехать на тренировку хочется спать. 
2. Когда надо спать, не хочется спать, а делать что-то вредное. 
3. Мир совершенно и не нуждается в улучшении 
4. Люди не нуждаются в улучшении 
5. Только ты лично нуждаешься в улучшении, если ты в этом нуждаешься 
6. Иные люди подобны бревнам. Они хотят плыть по течению. Это нормально 
7. Есть люди огонь. Они все время жаждут новое. Они любопытны по своей природе. Им надо априори 
8. В любом деле надо начать делать как-то
9. Затем достичь Регулярности 
10. Затем достичь силы
11. Затем достичь точности 
12. Затем достичь скорости 
13. Достичь совершенства в деле можно только совершенствуясь поочередно 
14. Нет смысла заниматься со всей силы если нет регулярности 
15. Рано думать о регулярности пока не начал делать как-то 
16. Сила имеет смысл только при регулярномти
17. точность при силе
18. Скорость при точности 
19. Скорость - это тренировка заходить в холодную воду сразу
20. Кто-то не подходит к холодной воде 
21. Иной подходит, пробудет и долго не решается 
23. Длина сомнения - это длина страдания. Это момент когда приходит страх страха. 
24. Страшен не страх, а страх страха 
25. Третий заходит в холодную воду сразу и уже через секунду ему хорошо 
26. Холодная вода - это действие в области ближайшего развития. 
27. Область ближайшего развития проявляется в двух свойствах. Мне это нужно, мне это страшно 
28. Необходимо развивать брезгливость к слабости, когда видишь холодную воду и не заходишь 
29. Скорость формирует подлинную смелость и характер 
30. Когда видишь холодную воду - все становится твоим развитием, а ты постигаешь безупречность
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обновленный, старый список привычек, которые хочу вменить в свою жизнь. Это базовые привычки. На данный момент считаю их основой для успешного развития. 

  1. Бег

    Бег 6-ть раз в неделю каждое утро в любую погоду по 30-40 минут.

     
  2. Подъем в 7:00. Спать в 23:00.

     
     
  3. Утренние ритуалы.

    Утренние ритуалы, это система действий для повышения энергии на весь день. К утренним ритуалам у меня относится:

    • Выпивать 2-а стакана воды после пробуждения
    • Умывание
    • Зарядка/йога
    • Полезный завтрак
     
  4. Медитация

     
     
  5. В 21:00 формировать список дел на следующий день. В 9:00 каждого утра просматривать.

     
     
  6. Визуализация успеха

    Визуализация всех заплонированных действий на день.

     
  7. Ввести дневник.

    Три критерия: Что делал?(Действия и поступки). Почему и зачем (причина и цель) Какие эмоции преживал? (последовательность, сила, локация)

     
  8. Пропись v2.0

    Прописывать V2.0 каждый день в течении первой недели. После, минимум раз в неделю. Через 2-а месяца, пропись раз в месяц.

    Как это делать?! Тут все просто и одновременно сложно. Когда дойду до этого пункта опишу.

     
  9. Отслеживание бабочек

    Внутренняя бабочка - это триггер, от действия которого внутри вас появляется хаос из эмоций (негатив и тд). Осознанное отслеживание взмаха бабочки поможет справиться, а в лучшем случае предотвратить появления негатива.

     
  10. Хорошо №1

    Что бы не происходило- внешняя и внутренняя реакция: улыбка и «Хорошо!».

    Когда человек говорит тебе что то, с чем ты не согласен,чему хочется возразить.Потому что считаешь, что прав ты, а человек ошибается или заблуждается. В чем смысл спора? Какой смысл вкладывает в свои слова человек? что пытается донести? Если предположить, что нет твоей правоты и правоты вообще. То получается просто разность точек зрения. И твоя точка зрения равнозначна его точки зрения. Вот он это говорит (пусть полную ахинею)- я стараюсь понять почему он это говорит? Почему именно так? С таким лицом? В такой позе? Таким голосом? С такой жизнью.

    Да, я прав. И ты прав - я вижу и понимаю твою правоту. Я понимаю почему ты это говоришь и зачем ты это говоришь. И почему так говоришь.

     
  11. Хорошо №2

    Отслеживание и запись ситуаций, их количество, поводов, когда что то вызывает негатив. Но ответная реакция- хорошо.

     
  12. Хорошо №3

    Все, что не делаешь –делать с прочувствованным удовольствием.

     
  13. Если бы я любил: к вещам, людям и действиям !

    Разным людям , вещам и действиям. Общаешься с разными людьми, делаешь разные дела, а если я его любил/любил этим заниматься- говорил бы то же? Так же? С тем же чувством?

    Что либо делаешь. Все равно, что. Посуду моешь или кофе себе варишь, с клиентом или с начальством разговариваешь, порядок на столе наводишь или обедаешь - задай себе вопрос: если бы я любил этого человека - я говорил бы с ним так же? Тем же тоном? С тем же чувством? Иначе? А как?

    Если бы я любил этим заниматься-я бы делал так же? Или по другому? Делал бы вообще?

    Если в чем то отличия есть- сделай иначе. С другим чувством. Другим тоном. Или другое.

     
  14. Если бы я любил к самому себе

    Тоже самое, только по отношению к самому себе. К своим поступкам, чувствам, действиям, отношению. Если я себя любил - стал бы заниматься спортом, укорять себя, кормить себя тем же, курить, обливаться холодной водой и тд?

     
  15. Тотальное "ДА" №1

    Судьбоносных решений не касается, но в штатных ситуациях всегда «Да!

    Искать прежде всего то, с чем ты можешь согласится

     
  16. Тотальное "ДА". Поиск нового смысла.

    Снять уверенность в собственной правоте. Поиск нового смысла для себя, вместо поисков истины

     
  17. Тотальное "ДА". Принятие реальности.

    просто по исполнению, но сложнее с принятием. Но это сделает тебя счастливым.

    Человек всегда чем то недоволен и пытается это изменить. С тем или иным успехом. Здесь речь не идет о смирении.

    Речь идет о принятии.

    Да, я в данный момент не долларовый миллионер. Да я не успешный бизнесмен. Да, я сплю с красивой женщиной, но не с той с которой хочется. Да, я злюсь.Да, я часто разочаровываюсь. Да, я не самый умный и не самый сильный Да, я не идеал, и никогда им не стану. Да, мне 41 и 20 летним никогда уже не стану. И двухметровым голубоглазым блондином так же не стану. И под моим командованием крейсер не выйдет в нейтральные воды. Да что там крейсер - моторная лодка! И не только в нейтральные - за буйки не заплывет. И в Каннах в смокинге я призы не получу. Да, это так! Я сейчас такой, какой есть сейчас.Сравнения -пораждает комплексы. И реальность вокруг меня такова, какая есть. И другой нет. И я слышу, вижу и принимаю эту реальность.

     
  18. Осанка и царственная улыбка. Всегда и во всем. №1

    Всегда и во всем. Даже, и особенно! когда находишься в одиночестве и сидишь на унитазе. Садишься, ешь, моешь посуду – в осанке

     
  19. Осанка и царственная улыбка: "Я царь?" №2

    Понимание, что царь (т.е. я) имеет право занимать пространство, место. Не расталкивая никого локтями. Соответствующее темп движения, жестикуляции.

     
  20. Осанка и царственная улыбка: "Я ЦАРЬ" №3

    Найти и держать внутренней самоощущение царя. В течении всего дня. Итоговый тест: свободно находиться и передвигаться в потоке людей, при этом ни с кем не сталкиваясь. И не за счет умелого маневрирования, а потому что расступаются, уступают дорогу.

     
  21. Отстройка от внешнего мира. Необычные поступки №1

    Необычные поступки. Ходить с соской во рту. Не с телкой, а с детской пустышкой. Читать стихи в толпе. Сделать зарядку на остановке. Главное делать не на надрыве, а с чувством внутреннего озорства.

     
  22. Отстройка от внешнего мира. Самооценка и внешняя цензура №2

    Разноцветные носки, парик на голове, отвратительное сочетание в одежде (туфли, трико, ушанка), одежда наизнанку,для экстрималов - макияж на лице. До тех пор пока внутреннее самоощущение не станет свободным от внешней цензуры. Раздача денег в транспорте.

     
  23. Отстройка от внешнего мира. Кто мной управляет?! №3

    Отслеживание, и постепенное устранение случаев ,когда родные и близкие и пр. управляют моим поведением. Критерий выполнения-не отсутствие барьеров, а в легкости преодоления барьеров общественного одобрения, в свободе от одобрения и оценок окружающих. Вести нестандартно должно быть легко. Мнение окружающих - безразлично. Хочу-ориентируюсь, хочу-нет. Личность-продукт в большинстве своем чужого мнения – перестает стонать и бунтовать. По крайне мере, не портит настроение.

     
  24. Фин учет №1

    отслеживание и письменная фиксация прихода и расхода денег. Сначала без оценок. Вырабатываем просто привычку. Мелких денег – нет. Все до копейки! После 4 недели делаем месячный отчет и анализ статей расходов.

     
  25. Фин учет №2

    Четко , детально распланировать свой бюджет на неделю, и точно его выполнить! Без коррекций.

     
  26. Учет времени. №1 Письменный учет

    Вести письменный учет времени. Сначала раз в 3 часа. Потом раз в 2часа. После за час. После 4 недель отчет, анализ.

     
  27. Учет времени №2. Выскакивать из потока времени

    Выскакивать из Потока времени. Берешь короткий промежуток времени , 5-10 минут, и отслеживаешь, что делал, что думал, что переживал. Делать это всегда, когда надо.

     
  28. Учет времени №3. Планировать свой день.

    Планировать свой день, потом два и до недели- и четко и в срок выполнить график. Задача- научится жить с внутренними часами. Критерий выполнения-всегда четко без часов знаешь, сколько времени +/-1- минут, и четко понимаешь, сколько времени затрачиваешь на определенное действие.

     
  29. Что я действительно хочу?!

    В письменной форме записать ответ на этот вопрос. Писать ровно столько, пока не получу ответы.

     
  30. РРЦ

    Прописать расширенную рамку цели на все мои хотелки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Неделю отбегал. 

Что заметил?! Появилась решимость на действие. Ни энергия, а решимость именно действовать. Меня это очень радует. Больше делаю...

2) Шаг второй.. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Найсик сказал:

У Эбана есть еще одна отличная программа - self made wealth. 

Обязательно посмотрю. Но сначала добью этот курс видео. Так как взял солянку из того, что знаю, и на основе его курса хочу попробывть все это ввести в жизнь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...