Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Не совсем понятно, отчего тема вызвала столь оживленную дискуссию.  Все ведь довольно понятно:  автор со своей дамой решили пожить в ЛТРСб.   По сути - это репетиция жизни в браке, а многие так и всю

а, таки они даже не жених с невестой. а так "тили-тили трали-вали, мы под елочкой насрали"? пфе.  мне слово "семья" в тексте попалось и отвлекло от сути.   конечно она рассчитывает что ее обеспечив

просто реально ты и так вкладываешься тем, что вы живете на твоей жилплощади. в ипотечной квартире ОЖП кто-то живет? дом сдан уже? если ее реально сдать, то сдайте и этими деньгами закрывайте ипотек

Девченки, знаете, я думаю что был бы рад иметь классический взгляд на взаимоотношения М и Ж.

Только вот так сложилось, что мое представление о справедливости не позволяет мне так поступать.

researcher8, я твоя фанатка, бгг))

но у меня другое представление о справедливости. я щетаю, справедливо, когда большой и сильный поддерживает маленького и слабого. просто чтобы почувствовать себя маленькой и слабой, твоей девушке нужен мужик на голову выше ее, который мог бы с легкой руки оплатить эту ее сраную ипоттеку и, более того, поддержать ее и в других сферах. она же умница, так? ну, СПРАВЕДЛИВО же, чтобы с такой умницей рядом был вот именно такой мужик, она с ним может эффективно реализовать свой огромный потенциал. но нет, почему-то в отличие от твоей сестры, которая имеет возможности для развития (другой вопрос, как она их реализует), твоя девушка имеет возможность только ходить с тобой на нлп-курсы за свой же счет.

но учитывая, что за свою долгую половозрелую жизнь она так и не встретила мужика на голову выше себя, можно сделать вывод, что она этого и заслуживает: сраться с тобой из-за продуктов и квартплаты, уходить из дома в ночь с кошкой и т.д. так что, может, представления о справедливости у нас разные, но выводы одинаковые.

 

Будет жить справедливо разделяя затраты и потом внутренне найдет для себя объяснение, почему это правильно. Во-вторых, даже если не примет, то в жизни есть такие вещи, которые не принимаешь, но готов мириться по каким-то причинам.

удачи, нагибай ее по полной!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего преступного в твоих взглядах нет, дело в том, что ты выбираешь женщины с другими взглядами. И тут не важно кто прав, важно, что взгляды разные. Не важно есть Бог или нет, важно держать верующих и атеистов в отдельных камерах :D

:D (про камеры - улыбнуло)

Про возможность ее изменения - писал уже выше (или может вслед за поведением изменить взгляды, или закроет на это глаза на фоне других бонусов отношений)

 

по твоим меркам все отлично, но девушка все же уходит на постоянной основе. 1ый уход был, тк. ты не пробиваем со своей логикой и она показала, что её не устраивают какие-то моменты (как ранее писала Тореро, единственная из представителей женской половины вставшей на твою сторону, что у тебя проблема с самопризентацией и подачей), сейчас же больше похоже на разыгранную ссору нарочно, чтобы был повод уехать к маме. Зная тебя она всецело может надеяться на две недели независимости и хз как она ими распоряжается. 

 

вопрос в том, что коней на переправе не меняют, т.ч. тебе уже до последнего остается играть в рамках своих пополамных правил. 

SoHm

О том, что все отлично я не говорил и проблему уходов сам признал. А то, что бодрости не теряю и верю в лучшее - это скорее мой настрой, а не характеристика текущей ситуации в отношениях.

Про проблему с подачей моего видения финансовой стороны в отношениях - на 100% согласен. 

Про ссору нарочно - думаю, ты тоже в яблочко. Интересно было наблюдать как она использует эмоции во время игры. Т.е. эмоции реальные, а служат вполне земной, конкретной цели - победить. В этом, кстати и прелесть игры - человек по настоящему проявляется.

 

Более того, я свои правила изменить и не смогу, потому что они проистекают из моих глубинных взглядов и убеждений, из того, как я ощущаю понятие справедливость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...

В данной паре, мне кажется, что изначально девушка все же отдавала бразды правления парню, но он сам ощущал себя не таким реализованным как она: опыт работы, купленная машина, квартира в ипотеку... Она более самостоятельна, чем он, а у него высокое ЧСВ, которое пока не выражено в реальности, т.е. не имеет веса и ценности, которые говорили бы за него самостоятельно, вот он и проявляет себя в "бытовых боях" за палку колбасы и партию домино. 

 

SoHm

Прикольная логика: я не вписываюсь в твою карту (платить видите ли за ипотеку девушки не желаю) - значит я пытаюсь самоутвердиться за счет девушки ("в "бытовых боях" за палку колбасы и партию домино"). Ты когда хочешь какой-нибудь недостаток найти, хоть прицеливайся получше. Недостатки, конечно, есть и не мало, но по поводу самоутвердиться - полный фейл. Неужели из моих постов не видно, что я чувствую себя ох*енным? Что скорее мое самомнение приводит к тому, что, к сожалению, иногда я кажусь людям высокомерным? Подумай, знать, что ты пипец какой классный и пытаться самоутверждаться за счет других - это взаимоисключающие явления. Может ты что-то проецируешь? Из личного опыта...

 

это скорее ты перефразировал и поменял смысл на удобный тебе )  

 

 

 

Неужели из моих постов не видно, что я чувствую себя ох*енным? Что скорее мое самомнение приводит к тому, что, к сожалению, иногда я кажусь людям высокомерным? Подумай, знать, что ты пипец какой классный и пытаться самоутверждаться за счет других 

так и написала, что у тебя зашкаленный ЧСВ, неподтвержденный жизнью, а не то что ты самоутверждаешься. отсюда как раз следствие: ты не можешь с позиции сильного дать ей почувствовать себя слабой. и дело вовсе не в финансах. 

 

 

 

 

Более того, я свои правила изменить и не смогу, потому что они проистекают из моих глубинных взглядов и убеждений, из того, как я ощущаю понятие справедливость.

скажи, а зачем ты ведешь здесь тему? ты ведь с чем пришел на том и остался, хотя тема уже на 43 листа

Изменено пользователем SoHm (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хо-хо, какие люди)

Автор, ты прекрасен, а какие аналогии в ход пошли))

Привет, ELEN) Так приятно, так приятно))

Как в твоих отношениях? Ты все еще вкладываешься деньгами наравне с МЧ или он уже взял все на себя?

 

 

Девченки, знаете, я думаю что был бы рад иметь классический взгляд на взаимоотношения М и Ж.

Только вот так сложилось, что мое представление о справедливости не позволяет мне так поступать.

researcher8, я твоя фанатка, бгг))

но у меня другое представление о справедливости. я щетаю, справедливо, когда большой и сильный поддерживает маленького и слабого. просто чтобы почувствовать себя маленькой и слабой, твоей девушке нужен мужик на голову выше ее, который мог бы с легкой руки оплатить эту ее сраную ипоттеку и, более того, поддержать ее и в других сферах. она же умница, так? ну, СПРАВЕДЛИВО же, чтобы с такой умницей рядом был вот именно такой мужик, она с ним может эффективно реализовать свой огромный потенциал. но нет, почему-то в отличие от твоей сестры, которая имеет возможности для развития (другой вопрос, как она их реализует), твоя девушка имеет возможность только ходить с тобой на нлп-курсы за свой же счет.

но учитывая, что за свою долгую половозрелую жизнь она так и не встретила мужика на голову выше себя, можно сделать вывод, что она этого и заслуживает: сраться с тобой из-за продуктов и квартплаты, уходить из дома в ночь с кошкой и т.д. так что, может, представления о справедливости у нас разные, но выводы одинаковые.

 

Будет жить справедливо разделяя затраты и потом внутренне найдет для себя объяснение, почему это правильно. Во-вторых, даже если не примет, то в жизни есть такие вещи, которые не принимаешь, но готов мириться по каким-то причинам.

удачи, нагибай ее по полной!))))

 

Сцилла

Я вот тут недавно признался, что сам свой фанат, теперь еще и ты мой фанат, скоро фанклуб откроем))

 

Согласен, что ЕСЛИ девушка умница, красавица хочет такого мужика "на голову выше" и много делает для его поиска, то справедливо было бы ей такого найти. А если девушка всего в жизни добилась сама, заслуженно гордится этим, ей нравится сам процесс добиваться чего-нибудь и свою свободу решать, что ей делать и куда ей плыть, она ценит дороже золотой клетки, то совершенно справедливо, что она не находит такого "на голову выше" мужика, она находит равного по возможностям мужика, с которым ей интересно вместе плыть по жизни и вместе развиваться. А то, что золотая-то золотая, но все-таки клетка я очень хорошо вижу на примере сестры. Она, конечно, своенравная и теоретически может даже себе во вред вильнуть хвостом и уйти, но я сам был свидетелем, когда ее раз 10 выставляли из дома (по молодости) и она раз 10 засовывала свою гордость и своенравность в одно место и возвращалась к своему мужику, т.к. видела, что за ним стоит очередь девиц-халявщиц ничем не хуже ее и больше она такой счастливый билет фиг вытащит. И даже сейчас, когда мужик сильно привязан к ребенку, она особенно не рыпается, т.к. понимает, что тот уровень жизни, к которому привыкла за 10 лет, она без него никак не обеспечит. Так что не надо тут рассказывать: "находим принца и радуемся". У меня пример перед глазами - за все в этой жизни надо платить, и попадая в золотую клетку ты платишь своей свободой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты пишешь, что свои взгляды изменить не можешь, глубинные убеждения и все дела... Мол она должна меняться, приспосабливаются же люди)) Так и она не может свои взгляды изменить, у нее свои глубинные убеждения. Почему твои глубинные убеждения весомее, чем ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты пишешь, что свои взгляды изменить не можешь, глубинные убеждения и все дела... Мол она должна меняться, приспосабливаются же люди)) Так и она не может свои взгляды изменить, у нее свои глубинные убеждения. Почему твои глубинные убеждения весомее, чем ее?

Потому что он-Приз!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...

В данной паре, мне кажется, что изначально девушка все же отдавала бразды правления парню, но он сам ощущал себя не таким реализованным как она: опыт работы, купленная машина, квартира в ипотеку... Она более самостоятельна, чем он, а у него высокое ЧСВ, которое пока не выражено в реальности, т.е. не имеет веса и ценности, которые говорили бы за него самостоятельно, вот он и проявляет себя в "бытовых боях" за палку колбасы и партию домино. 

 

SoHm

Прикольная логика: я не вписываюсь в твою карту (платить видите ли за ипотеку девушки не желаю) - значит я пытаюсь самоутвердиться за счет девушки ("в "бытовых боях" за палку колбасы и партию домино"). Ты когда хочешь какой-нибудь недостаток найти, хоть прицеливайся получше. Недостатки, конечно, есть и не мало, но по поводу самоутвердиться - полный фейл. Неужели из моих постов не видно, что я чувствую себя ох*енным? Что скорее мое самомнение приводит к тому, что, к сожалению, иногда я кажусь людям высокомерным? Подумай, знать, что ты пипец какой классный и пытаться самоутверждаться за счет других - это взаимоисключающие явления. Может ты что-то проецируешь? Из личного опыта...

 

это скорее ты перефразировал и поменял смысл на удобный тебе )  

 

 

 

иногда я кажусь людям высокомерным? Подумай, знать, что ты пипец какой классный и пытаться самоутверждаться за счет других 

так и написала, что у тебя зашкаленный ЧСВ, неподтвержденный жизнью, а не то что ты самоутверждаешься. отсюда как раз следствие: ты не можешь с позиции сильного дать ей почувствовать себя слабой. и дело вовсе не в финансах. 

 

 

 

 

Более того, я свои правила изменить и не смогу, потому что они проистекают из моих глубинных взглядов и убеждений, из того, как я ощущаю понятие справедливость.

скажи, а зачем ты ведешь здесь тему? ты ведь с чем пришел на том и остался, хотя тема уже на 43 листа

 

SoHm

Ок, у меня зашкал ЧСВ, она, предположим, не относится ко мне, как я считаю нужным и меня типа от этого колбасит (так я понял твои слова "неподтвержденный жизнью"). Далее ты выводишь следствие "ты не можешь с позиции сильного дать ей почувствовать себя слабой". Блин, откуда вообще мысль о том, что я ХОЧУ дать ей почувствовать себя слабой? Где я это говорил? Я наоборот всю тему твержу, что мне дескать подавай сильную девушку "партнера", то бишь "не инвалида". 

 

И опять же из одной и той же причины ("у тебя зашкаленный ЧСВ, неподтвержденный жизнью") ты то делаешь вывод, что поэтому следствие 1 ("вот он и проявляет себя в "бытовых боях" за палку колбасы и партию домино") и следствие 2 "ты не можешь с позиции сильного дать ей почувствовать себя слабой". Между этими следствиями есть хоть какая-то связь? Судя по твоим словам связь, очевидно, должна быть, т.к. словами "отсюда как раз следствие" перед следствием 2 ты говоришь, что следствие 2 есть по сути просто перефразированное следствие 1, т.е. ты как бы поясняла свою мысль. Где логика? (заранее извиняюсь, если ты считаешь, что такой вопрос по отношению к девушке некорректен)

 

Зачем я тут я писал 2 или 3 страницы назад: при таких исходных данных (моих убеждениях) что я смогу сделать еще, чтобы компенсировать возникающий дискомфорт девушки и помочь ей с ним справиться? Писал даже варианты ответов: если кто-то считает, что ничего сделать нельзя можно просто написать "вариантов нет, ДОД неминуем". Также я просил поделиться своими "историями успеха", т.е. кто как выходил из подобных ситуаций.

Изменено пользователем researcher8 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты пишешь, что свои взгляды изменить не можешь, глубинные убеждения и все дела... Мол она должна меняться, приспосабливаются же люди)) Так и она не может свои взгляды изменить, у нее свои глубинные убеждения. Почему твои глубинные убеждения весомее, чем ее?

Это один из краеугольных камней для меня. Если она четко дает понять, что не при каких обстоятельствах ее такой расклад не устраивает, что для нее это принципиально, то все, мы разбегаемся. Пока от нее таких слов не было. Тут два варианта: или она еще не разобралась в себе и не понимает, что для нее это принципиально - тогда когда поймет мы расстанемся, или для нее это не принципиально и она пойдет мне навстречу. В последнем случае я это запомню, оценю, ее значимость для меня сильно возрастет, я постараюсь идти ей на встречу во многих других вопросах и я не буду останавливать себя в желании сделать ей приятно, как я это делаю сейчас.

 

Все, я спать, всем спокойной ночи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислала смс, что хочет забрать часть вещей. Договариваемся как я передам ей ключи, которые она оставила, когда уезжала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только часть,значит ушла не в последний раз.) Это пинг с целью слегка попугать, в надежде, что крепость начнет паниковать. Да и просто не выдержала неизвестности, а это, значит, немного остыла, но к примирению готова перейти с подачи противной стороны. Так что спите спокойно).Это еще не конец.

Пошла смотреть, что такой офензива.. в наступление пошла, говорите? Мне кажется слегка закусила удила.

Изменено пользователем amnezia (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор знает слово "экзистенциальный", но не знает, как пишется "девчонки". Падает, однако, уровень образования в МГУ.

Ну это так, лирика.

Если по делу, то складывается впечатление, что вы друг с другом за неимением достойной альтернативы. Девушку, исходя из твоих слов, в её предыдущих отношениях всегда что-либо не устраивало, не дотягивали. Я так думаю, внешность и манера поведения с ней. С тобой же напрягает именно финансовый аспект, который раньше был на уровне.

Ты надеешься, что этот момент для неё не принципиален, что она смирится со временем не рассчитывать на твои грошики, она же, в свою очередь, надеется, что продавит тебя до комфортной ей зоны. Возможно, её уходы связаны частично с бессознательной попыткой растормошить тебя, заставить беспокоиться об окончательном разрыве и пройти навстречу.

Ну это она не на того напала, да, автор?

В целях экономии драгоценного времени, и твоего и её, предлагаю донести до неё так же чётко, как и до форума, что твои убеждения по деньгам, вкладу в семейный бюджет и прочим краеугольным и не очень камням не поменяются.

Дай ей время подумать одной, получай ось и реагируй соответственно.

Твоё мировоззрение могло бы найти больший отклик в более феминизированном обществе, ну там где дамы кричат за равные права и выдирают, по легендам, чек в ресторане для "пополама". Но опять же эти женщины более практичны; не имея ничего особо за душой,кроме недоремонтированной однушки и пламенных речей о равенстве, сильном партнере и принципиальности, не стоит особо на кого-то качественного рассчитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я этого ожидала.

Опять высокопарные рассуждения про золотую клетку и приза))) а баба вещички пакует. Не удивлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Беспамятная ты наша, ты ж, вроде, не старая еще а выкручиваешь смыслы так как это обычно делают пятидесятилетние одинокие коровы.

Он не понуждает ее ни работать ни вкладываться, он пытается добиться, чтобы ее доход распределялся справедливо, но добиться этого не может и в этом-то основная его проблема.

Никто не говорит, что автор принц на белом коне, но поведение ожп свидетельствует о том, что ей близок любимый havord'ом принцип "мое это мое, а твое это наше". И если это не пресечь вовремя то дальше будет только хуже.

Хав совершенно точно определил принцип подхода ОЖП к семейным деньгам. Потому как это бывает практически сплошь и рядом в семейных отношениях. Я не был жаден до денег. Но свою зарплату ОЖП тратила исключительно на себя. Я свою зарплату и доходы направлял на нужны семьи. - покупку квартиры, машины, оплату кредитов, коммуналки, оплату развлекух, подарков для ОЖП, курортов + продукты и т.д. ОЖП тратила свои деньги исключительно на себя= косметика, колготки, абонемент в фитнес-центр. Да еще требовала с меня (а также просила мою мамы повлиять на меня!), чтобы  я отдал ей свою банковскую карточку, чтобы она распоряжалась семейными расходами.

Ничего не осуждаю.

Просто говорю, что как было в реале у меня, и что такая модель достаточно частая в семейных(особенно!) отношениях.

 

У меня был опыт в отношениях ,где я полностью содержала парня .В голове прочно и намертво сидит постулат ,что мужчина должен больше зарабатывать и больше тратится ( в разумных пределах ),только тогда соблюдается баланс и уважение .

 

Потом стали вкладываться пополам .Все равно это  не то ,т.к вот такие "партнерские отношения " показывают то,что ты  не значима для человека  .В частности никогда не водил ни в кафе /ни в рестораны,на всем экономил ,когда я ,даже практически не имя денег ,все равно его приглашала .

 

И это подтверждается в жизни .Если женщина пашет с мужчиной наравне ,он ее воспринимает не иначе ,как ломовой лошадью и отношение к ней соответствующее .

 

Это не я придумала .Это регулярно демонстрируют сами мужчины .

 

Я таких примеров на личном опыте (не тв и прочее ),видела штук 10-15 .

Бизнесмен , пока жена сидела с детьми ( 6 и 2 годика) завел себе любовницу .Обеспечивал ее на полную катушку ,влюбился ,купил машину .Любовнице было окло 30-и .

Жене же не давал денег ( а на работу она выйти не могла )всячески унижал при нас (мама просто была его другом семьи ) и считал это нормальным  .

 

Практически половина наших знакомых бизнесменов ,жен своих ни в 5 рублей не ставили ,а для любовниц ничего не жалели .

 

Поэтому оптимально ,чтобы в отношениях  женщина имела работу, чтобы был общий бюджет ,но ,мужчина должен зарабатывать больше  и дарить подарки /организовывать моря .Иначе БЗ валится и он начинает девушку не ценить ,как и происходит в теме автора .

Изменено пользователем Sonica (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы не допускаете, что ей встретился кто-то более подходящий по взглядам, вот она и пакует шмот?

В "не конец" не верится. Судя по описанию, девчонка орех, от своего мнения не отступит, и если автор, как тут советуют, предъявит ей все свои позиции и краеугольные камни, то она соберет не часть вещей, а все. Но, может, оно и к лучшему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Sonica ну сама произнесла сама и опровергла :) бизнесмен зарабатывает больше НО больше тратится на любовницу. а чел который будет зарабатывать мало не будет тратится на любовницу :) так что тут уж дилема, или тот у кого есть бабки и есть любовница или тот у кого бабок наравне с вами но нет любовницы, за то и нет ресторанов и шуб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Тема интересная. Деука строптивая, но и ТС не лыком шит. Да, налицо диссонанс. Рациональное мышление автора конфликтуют с потребностью высокопримативной его пассии в сильной руке. Эта мысль уже звучала, я с ней согласен. Решение этого кейса может стать прецедентом.

Изменено пользователем Oldtoomuch (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
Про предполагаемые проблемы я уже писал - "не хватат секса

 

Короче, все понятно, недот**х обыкновенный. Автор, я тебе еще n страниц назад писала, что девушка чувствует себя недолюбленной и все остальные претензии про деньги - от этого. А ты упорно отрицаешь эту сторону и вообще ниче не пишешь, хотя корень, скорее всего, именно здесь - в заваленном БЗ, в результате которого она и накручивает себе все эти обиды. 

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonica ну сама произнесла сама и опровергла :) бизнесмен зарабатывает больше НО больше тратится на любовницу. а чел который будет зарабатывать мало не будет тратится на любовницу :) так что тут уж дилема, или тот у кого есть бабки и есть любовница или тот у кого бабок наравне с вами но нет любовницы, за то и нет ресторанов и шуб. 

Дилемма есть .Зарабатывать самой хорошо и выбирать человека ,который зарабатывает чуть лучше дабы соблюсти баланс )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

 

Она решила готовиться к тесту в кровати с включенным светом. Я люблю рано ложиться спать, мне это надо для эффективной работы, несколько раз по этому поводу были ссоры, мою позицию она знает четко. Предложение поучить на кухне в удобном кресле отвергла. Говорила, что не чувствует себя дома, что я ее ограничиваю. Свет включить я не давал, она собралась, забрала кошку и домой на другой конец Москвы.

 

Понятно чего баба страдает - потому что её парень как капризный ребёнок женского пола )

Кроме того, эгоцентрист, единоличник. И в общем живоглот. Который просто органически неспособен уравнивать важность чужих проблем и своих проблем. Который между своими и чужими потребностями - всегда выберет удовлетворение своих, причём самым наглым, жестким, деспотичным и безапиляционным методом.

И естественно после этого, стоя на костях своей жертвы, будет невинно хлопать глазками и вопрошать - что я такого сделал не так?  :D

 

Имел я дело с одной бабой такой. Из таких людей дерьмо надо выбивать не уходами к маме конечно. А насилием психологическим, например. Причинением острой боли. Унижением и т.д.. Только так до них может дойти то, что с другими НЕОБХОДИМО считаться )

 

 

Вот автор, скажи мне, неужели так трудно уснуть при включённом свете? В чем причина трудности так уснуть? В свете, или в тупом раздражении твоей головы которое вызывается тем что твоя ожп включила свет? Или это тупое раздражение твоей головы, мешает тебе уснуть на самом деле, а не включённый свет? )) 

Или ты просто неженка, которой не доводилось никогда спать в гораздо менее приятных условиях? )) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что не надо тут рассказывать: "находим принца и радуемся". У меня пример перед глазами - за все в этой жизни надо платить, и попадая в золотую клетку ты платишь своей свободой.

уже не первый раз встречаю подобную точку зрения на форуме. согласна лишь с тем, что такая модель отношений имеет место быть. среди прочих.

у меня перед глазами множество других примеров. я вижу, что мало кто из вышеупомянутой категории мужчин желает связываться с "девицами-халявщицами", и даже если первый брак был по типу золотой клетки, то повторно женятся уже на вполне успешных дамочках. гордятся их достижениями по жизни, уважают и высоко оценивают, при этом оставаясь всегда на несколько шагов впереди.

я бы назвала такие отношения: "партнерство со смещенным центром тяжести", когда удаеся совместить плюсы обеих моделей: с одной стороны, ярко выраженный мужик в семье, с другой стороны, свобода и гордость женщины не страдают.

я думаю, что любая девушка, которая всего добилась сама, желает именно такую модель для себя. на партнерство в его чистом виде соглашаются как на синицу в руке:

 

складывается впечатление, что вы друг с другом за неимением достойной альтернативы.

 

принять условия автора = подписаться под тем, что не нашла никого получше.

 

researcher8, ты бы этот момент как-то сглаживал, с юморком, завуалированно, ей же все эти откровенные разговоры как серпом по яйцам)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сцилла

 

Я подозреваю, что мы говорим об одном и том же. 

Возьмем успешную дамочку (УД) и более успешного мужика (БУМ). Пусть УД получает 100 т.р. в мес, БУМ - 500. Его доход в 5 раз больше. Но у человека есть базовые расходы (зависят от соц класса, уровня жизни и т.д.). Пусть базовые расходы у них будут 50 000 р. Это значит, что на все остальное у УД остается 50 000, а у БУМ - 450 000 (1 к 9). Т.е. если, например, они едут в отпуск общей стоимостью 500 т.р., то справедливо было бы, чтобы БУМ оплатил путевки, развлекуху и т.д. на 450 т.р., а УД напокупала бы чего-нибудь для них двоих на 50 000. Таким образом, финансовый вклад каждого будет пропорционален доходам, как я и хочу в своих отношениях. 

 

С другой стороны, в этой ситуации хош не хош, а УД попадает в зависимость от БУМ. Без него она не сможет позволить себе такой уровень жизни, комфорта, возможности отдыха, образования детей и т.д. Это я и называю частичным уменьшением свободы у УД. Об этом я и говорю - за все надо платить и если расстаются М и Ж с равными доходами, то никто в уровне жизни не теряет, а в случае партнерства со смещенным центром тяжести - у девушки потери.

Изменено пользователем researcher8 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хо-хо, какие люди)

Автор, ты прекрасен, а какие аналогии в ход пошли))

Привет, ELEN) Так приятно, так приятно))

Как в твоих отношениях? Ты все еще вкладываешься деньгами наравне с МЧ или он уже взял все на себя?

 

Researcher, я сейчас не работаю, закончился срок контракта, поэтому в принципе с меня по минимуму. Но не переживай, все не очень гладко, ссоримся похлеще вашего) Была бы у меня мама поближе, уже бы, наверное, свалила)

МЧ предложили контракт на пол года в другой стране, оч далеко. Хочет ехать страшно, причины сугубо финансовые. Я категорически против. Его риторика (к счастью, он не настолько красноречив): я не хочу, чтобы ты покупала памперсы, а я рядом стоял словно мудак или вот еще -  много моих друзей женились на более обеспеченных девушках, я так не хочу. Для меня это странно слышать, у меня то даже ипотечной квартиры нет, чтобы считать себя каким-то мало мальски выгодным вариантом, а  с другой стороны, все не так плохо, чтобы просчитывать кто же будет покупать памперсы.

В общем вот тебе зеркальная ситуация с похожими вводными.

Изменено пользователем ELEN (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Researcher, я сейчас не работаю, закончился срок контракта, поэтому в принципе с меня по минимуму. Но не переживай, все не очень гладко, ссоримся похлеще вашего) Была бы у меня мама поближе, уже бы, наверное, свалила)

 

 

во от тещи надо жить как можно дальше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

 

во от тещи надо жить как можно дальше

 

Иногда это не бывает хорошо ) Ведь баба с возу - кобыле легче )) Вот чего делать будешь, если девать её некуда будет? ) Когда мама далеко, не на улицу же погонишь )

 

Вы что, серьёзно не видите что проблема этих отношений не в финансах? )

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцилла

Я подозреваю, что мы говорим об одном и том же.

Возьмем успешную дамочку (УД) и более успешного мужика (БУМ). Пусть УД получает 100 т.р. в мес, БУМ - 500. Его доход в 5 раз больше. Но у человека есть базовые расходы (зависят от соц класса, уровня жизни и т.д.). Пусть базовые расходы у них будут 50 000 р. Это значит, что на все остальное у УД остается 50 000, а у БУМ - 450 000 (1 к 9). Т.е. если, например, они едут в отпуск общей стоимостью 500 т.р., то справедливо было бы, чтобы БУМ оплатил путевки, развлекуху и т.д. на 450 т.р., а УД напокупала бы чего-нибудь для них двоих на 50 000. Таким образом, финансовый вклад каждого будет пропорционален доходам, как я и хочу в своих отношениях.

С другой стороны, в этой ситуации хош не хош, а УД попадает в зависимость от БУМ. Без него она не сможет позволить себе такой уровень жизни, комфорта, возможности отдыха, образования детей и т.д. Это я и называю частичным уменьшением свободы у УД. Об этом я и говорю - за все надо платить и если расстаются М и Ж с равными доходами, то никто в уровне жизни не теряет, а в случае партнерства со смещенным центром тяжести - у девушки потери.

Ой, как все сложно то у тебя... Я бы умир...

У нас вот такая ситуация, когда муж зарабатывает по более и мы тратим меньше, чем зарабатываем. Но все равно живём фактически на среднюю (или может чуть выше среднего) зарплату одного человека. То есть как бы установили себе лимит расходов, этого лимита хватает на покрытие текущих расходов, включая развлечения. Остальное в депозит на крупные траты. Истратили лимит, значит лапу совсем, в накопления не лезем. И нет у меня никакой такой финансовой зависимости от мужа))) или я просто не ощущаю. Может мужчина мульти-пультиардерром должен быть))) или женщина должна быть очень расточительной.

В общем твоя теория не аксиома)

Или тебе надо больше зарабатывать...

Изменено пользователем Хэлла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справедливо было бы, чтобы БУМ оплатил путевки, развлекуху и т.д. на 450 т.р., а УД напокупала бы чего-нибудь для них двоих на 50 000. Таким образом, финансовый вклад каждого будет пропорционален доходам, как я и хочу в своих отношениях.

 

свою 1/9 бюджета девушка с лихвой компенсирует ведением быта и материнством.

 

Об этом я и говорю - за все надо платить и если расстаются М и Ж с равными доходами, то никто в уровне жизни не теряет, а в случае партнерства со смещенным центром тяжести - у девушки потери.

 

 

"если расстаются" - ты снова заранее сдался и просчитал пути отхода. искренне полагаю, что строить семью с такими установками не стОит. потому что семья - это дети, а дети - это большие потери для женщины.

 

скажи своей девушке в лоб: "прикинь, как я хорош: расставшись со мной, ты ничего не потеряешь!" если не дура, то после этого тебя как мужа серьезно не будет рассматривать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Researcher, я сейчас не работаю, закончился срок контракта, поэтому в принципе с меня по минимуму. Но не переживай, все не очень гладко, ссоримся похлеще вашего) Была бы у меня мама поближе, уже бы, наверное, свалила)

 

 

во от тещи надо жить как можно дальше :)

 

Хаворд, я еще порываюсь уйти в ночь/к подруге/на съемную квартиру. В общем полный набор  :)

 

У меня самая сильная базовая характеристика психики – формальная (структурная) логика. У меня просто голова так работает, я очень хорошо чувствую связи между явлениями, выявляю логические противоречия между этими связями. 

 

Ресичер, я думаю, что человек с интеллектом, высшим образованием и развитой структурной логикой, сам может найти причину ее уходов  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

во от тещи надо жить как можно дальше

 

Иногда это не бывает хорошо ) Ведь баба с возу - кобыле легче )) Вот чего делать будешь, если девать её некуда будет? ) Когда мама далеко, не на улицу же погонишь )

 

Вы что, серьёзно не видите что проблема этих отношений не в финансах? )

 

Ну и? Ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

 

После 3-х недель отсутствия девушку вернул и даже с кошкой).

 

В воскресенье она приехала за частью вещей. Спросила как дела, я спросил как у нее (в процессе сборов). Отношения не выяснял, был позитивен и дружелюбен. Пошел помочь донести вещи до машины. Когда уже прощались она все-таки завела разговор про поговорить. Я рассказал о своем отношении, обговорили какие-то спорные моменты. Основное пожелание от нее - больше внимания (чаще звонить, писать, больше заботиться, ощущение "каменной стены"), сказала "даже не в деньгах дело, а во внимании". Я со своей стороны высказал свои пожелания и предложил программу действий: ходить на танцы, как машиной ее буду заниматься и т.д. Далее возвращаемся в квартиру, близость, в кино, забираем кошку и домой.

 

Вчера уже строили планы насчет поездки на новый год в Европу с друзьями. 

 

Что помогло. Я достаточно качественно переключался в ее отсутствие. Никакого "налево" не было, но потусил основательно (Гадкий койот - всем рекомендую!).

 

Спасибо всем, кто поддерживал и помогал советом!

Изменено пользователем researcher8 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще момент был - в воскресенье, когда написала что приедет, у меня состояние нересурсное было. Удалось ввести себя в ресурс (вспомнил положительные якоря).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Поездку в Европу она планирует ? За чей счет ?)

2. До чего в итоге договорились ?

Ничего не понятно из твоего рассказа

3. Больше смахивает на то что ожп просто сняла сексуальный голод и вернулась к тому от чего уходили

Изменено пользователем bpravte_mozg (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

да ты погоди скоро опять кошку под мышку и к маме из-за недолюбил :)

 

да в итоге что решили то? кто за что платит решили? или договорились на то что ты всегда и везде а она красивая?  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно какими конкретными изменениями в вашей жизни и поступками ты собираешься осуществить свою часть договоренности, а именно "больше заботиться, ощущение "каменной стены"?

Изменено пользователем N*** (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

После 3-х недель отсутствия девушку вернул и даже с кошкой).

 

так ты после каждого её возвращения ликуешь и в триумфальные фанфары возглашаешь. 

 

а какие сдвиги в планах договоренностей и видения общего сосуществования? Особенно вот это её "нет ощущения каменной стены" ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по фактам в 1ый отъезд она отлучалась на неделю вернулась с приготовлением котлет и давала кучу эмоционального ресурса. 

во 2ой насколько помниться уехала на 2 недели и вернулась с ребрышками и вином

сейчас отлучка в 3 недели и кошка ) а да еще полуспакованные вещи ... ну это так несущественные мелочи. 

 

не верится что-то в то что ты пишешь... либо недоговариваешь, либо действительно слеп уж прости до глупости. 

 

просто встретить "на ресурсе" на этом дальше пары вечеров отношения не построишь. 

Изменено пользователем SoHm (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не в деньгах дело

перевожу: "не только в деньгах дело" :)

во совокупности факторов автор далеко не каменная стена. девочка вроде 30+, а все верит в сказочные превращения мужика обыкновенного в прЫнца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Cцилла

Что понимаешь под "каменной стеной"?

Конерктно.

Это вообще-то ТС должен объяснить, он же под этим подписался - становиться "каменной стеной".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2Cцилла

Что понимаешь под "каменной стеной"?

Конерктно.

Это вообще-то ТС должен объяснить, он же под этим подписался - становиться "каменной стеной".

 

Почему, Сцилла вот сказала:

"во совокупности факторов автор далеко не каменная стена"

 

Я у неё и спросил, что она под этим понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у неё и спросил, что она под этим понимает.

окей гугл за каменной стеной значение

В полной безопасности, под покровительством, под надёжной защитой.

Имеется в виду, что лицо (обычно - женщина) не имеет в жизни проблем и трудностей, поскольку всю заботу о ней берёт на себя другое лицо (обычно - мужчина), обеспечивая тем самым спокойную, свободную от неприятностей жизнь.

Изменено пользователем Сцилла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не знаете что символизирует "каменная стена"? Это защита,защищенность от внешних агрессивных факторов. Любых. это когда мужчина берет на себя преодоление  воникших проблем, которые чаще всего  решаются  с помощью денег. Поэтому без них каменную стену не выстроишь- ни в прямом, ни в переносном смысле. Что касается героини, то она еще определенно не готова  отказаться от  этих отношений. Она тянется к данному человеку, человеку, который способен создать некую иллюзию счастливого бытия, человеку с которым ей бывает  иногда хорошо и тепло, а иногда одиноко и холодно. Безусловно, он чем-то ей интересен и привлекателен. И потом,он определенно имеет характер, независимо от того кем его считают-альфой или нет. А характер в совокупности с интеллектом разумеется, является опциями  притягательными для женщины, тем более , что герой обычное жмотничество заувалировал под жизненные идеалы, типа борьбы за справедливость и равенство полов. 

Это наверное единственное, что ее держит рядом с автором. Ибо она не имеет финансовой защищенности, что для женщины крайне важно( пусть местные пополамщики хоть ядом изойдут, мир им под себя не передалеть). Она недополучает секса. И как выяснилось, и что автор подавалкак компенсацию мат. ресурса, который он в нее нехочет вкладывать, называя эту компенсацию бонусами, ей нехватает как раз-таки заботы внимания, понимания и т.д. Тогда вообще не понятно, а что ей собственно,дает автор?В ьчем проявляется его любовь? Мне кажется она ее не чувствует вовсе, поэтому и пытается найти хоть какие-то доказательства этой самой его мифической любви к ней. 

Изменено пользователем amnezia (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

это когда бабе самой лень что то делать и она хочет что бы за нее все мужик делал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это когда бабе самой лень что то делать и она хочет что бы за нее все мужик делал :)

хотя кому-то и приятно так думать, но увы не потому   :rolleyes:  тут на уровне инстинктов: "нужен тот кто обеспечит защиту мне и моему потомству"

 

разве есть у женщины ТС такая гарантия? абсолютно нет. согласно инстинктам она поступает верно, за что автор её чуть ли не в неадыкваты списывает (ВП, корона...), да и вообще груз ответсвенности на неё переложил, отчего её только еще больше штормить будет. Сломать наверно можно (как и любого по-большому счету), вопрос насколько это допустимо с теми с кем собираешься строить долгосрочные и близкие отношения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Вы не знаете что символизирует "каменная стена"? Это защита,защищенность от внешних агрессивных факторов. Любых. это когда мужчина берет на себя преодоление  воникших проблем, которые чаще всего  решаются  с помощью денег.

 

А если не денег, то незаурядных организаторских, политических и дипломатических способностях, а также сумасшедшей работоспособности на хозяйственной ниве - когда мужик может и не ворочает миллионами, но его золотыми руками квартира отремонтирована и упакована доверху, с охоты и рыбалки принесено 100 кг мяса, а сам он сидит жене шубу шьет из добытого соболя, куницы, лисицы и письки мамонта.

В ьчем проявляется его любовь?

 

В мимимшности конечно ))) обнимашки-целовашки и прочие мандавошки ))) а как до дела доходит - так "ты самостоятельный человек, вертись сама, не инвалидка". и так каждый раз. И при этом ни 100 кг мяса не наблюдается, ни "золотых рук", ни писек мамонта на шубейку ))) что не может не нервировать конечно. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мимимшности конечно ))) обнимашки-целовашки и прочие мандавошки ))) а как до дела доходит - так "ты самостоятельный человек, вертись сама, не инвалидка". и так каждый раз.

 

эта "мимимишность" у автора красной нитью проходит по всем его постам:

 

Т.е. мы любим животных, мы их жалеем, пытаемся помочь, нас трогает их страдание. Когда я иду и замечаю по дороге букашку/муравья я перешагиваю через него, мне неприятно его давить. Бывает паучка где-то, например, в деревне в доме увижу и пытаюсь так подмести пол, чтобы он жив остался. Возможно, многие мужики подумают «б-ть, что за херь он тут несет»

 

 

я не мужик, но думаю точно так же. одни разговоры о букашках-паучках и прочей фигне, а материально выраженных действий - ноль.

пошел бы в магазин, купил бы кошачьего корма и накормил бездомных котят в подъезде. или поздно вечером купил ведро яблочек у бабушки возле метро, чтобы не стояла на улице и ехала домой. фе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 87

      Москвич и девушка из регионов.

    2. 87

      Москвич и девушка из регионов.

    3. 151

      Не тяну СО

    4. 419

      Жена сбежала в Киргизию. Есть ребенок, очень нужна помощь форума. Еще можно вырулить и надо ли?

×
×
  • Создать...