Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

не думала, что напишу тут  :P но ты это серьезно? 

 

 

например, он не устраивает ее тем, что не проявляет лояльности в настольных играх и пытается всерьез соперничать и одерживать над ней победы.

 

 

Вот это реальный косяк. Мужик, который любит и привык побеждать - это действительно косячина))

когда речь о паре, Мужчина- это все же доминантность в других областях.  И на таком незначительном эпизоде из вашей жизни понятно многое. Тебе явно не хватает ощущения лидерства в вашей паре, иначе тебе было бы несложно быть мягким и уметь уступать с позиции "сверху".  

Да, это реальный косяк. 

Ты в каких-то ситуациях сю-сю-мусю, что прям неприятно представлять, а в других тиранчик в тапочках. 

 

И ведь тебе действительно нужно чувствовать себя лидером в отношениях, несмотря на заявленные "партнерские отношения", мужик в тебе ждет реализации, но с паполамным бюджетом он что-то кидается из крайности в крайность, не находя естественного поведения. 

 

как было выше замечено, ты ведь даже не можешь поставить ей ультиматум по поводу её уходов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Не совсем понятно, отчего тема вызвала столь оживленную дискуссию.  Все ведь довольно понятно:  автор со своей дамой решили пожить в ЛТРСб.   По сути - это репетиция жизни в браке, а многие так и всю

а, таки они даже не жених с невестой. а так "тили-тили трали-вали, мы под елочкой насрали"? пфе.  мне слово "семья" в тексте попалось и отвлекло от сути.   конечно она рассчитывает что ее обеспечив

просто реально ты и так вкладываешься тем, что вы живете на твоей жилплощади. в ипотечной квартире ОЖП кто-то живет? дом сдан уже? если ее реально сдать, то сдайте и этими деньгами закрывайте ипотек

Честно говоря не могу сказать, что согласен и не могу доказать, что это не так. Вот идея БЗ на мой взгляд 100% справедлива и работает, а ДСП+Соц - как маленькая деталька из большого пазла.

 

не думала, что напишу тут  :P но ты это серьезно? 

 

 

например, он не устраивает ее тем, что не проявляет лояльности в настольных играх и пытается всерьез соперничать и одерживать над ней победы.

 

 

Вот это реальный косяк. Мужик, который любит и привык побеждать - это действительно косячина))

когда речь о паре, Мужчина- это все же доминантность в других областях.  И на таком незначительном эпизоде из вашей жизни понятно многое. Тебе явно не хватает ощущения лидерства в вашей паре, иначе тебе было бы несложно быть мягким и уметь уступать с позиции "сверху".  

Да, это реальный косяк. 

Ты в каких-то ситуациях сю-сю-мусю, что прям неприятно представлять, а в других тиранчик в тапочках. 

 

И ведь тебе действительно нужно чувствовать себя лидером в отношениях, несмотря на заявленные "партнерские отношения", мужик в тебе ждет реализации, но с паполамным бюджетом он что-то кидается из крайности в крайность, не находя естественного поведения. 

 

как было выше замечено, ты ведь даже не можешь поставить ей ультиматум по поводу её уходов. 

SoHm, перечитывал тут недавно эту тему (только до половины терпения хватило) и понял, что твоя карта в наибольшей степени отличается от моей (среди всех высказавшихся). Поэтому, конечно, отрешиться от ситуации и взглянуть на нее со стороны тебе сложнее всего. А по моему комменту - это был юмор с элементами самоиронии)) И то что тебе "сю-сю-мусю" неприятно говорит о том, что твоя карта очень отличается от карты моей девушки (ей это оч. приятно и она хочет еще больше). Ты просто очень другая и несмотря на это я желаю тебе всего хорошего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Давай на ты) Хотя я могу забываться и автоматом, в силу свойственной мне привычки, переходить снова на Вы).

Так вот, ты пишешь "Я выше уже писал, что ее уход - это скорее всего от того, что она не видит как можно решить проблему другим путем, да и эмоциональная она" Какую проблему? Не проблему же выключенного или не выключенного света. Ясно же, что это повод в очередной раз показать свое недовольство, это протест. Недовольство чем? Почему до сих пор этот вопрос не выяснен?

она никогда внутренне не примет такого положения вещей.

Я бы не был так уверен. По моим внутренним ощущениям вероятность положительного исхода растет, сейчас я бы дал 60 на 40 в нашу пользу. Для меня показателем является, что она строит совместные среднесрочные планы.

Я же специально подчеркнула- внутренне. Для нее это будет всегда неправильно Внешне же может вынужденно пойти на выставленные условия во имя сохранения отношений. Но это же насильственно навязанный формат. Поэтому он будет вызывать неприятие и желание оказывать противодействие. Раз она не хочет говорить на эту тему, не значит ли это, что тема для нее неприятна и болезненна?

Как уже и писал, считаю, что свое отношение к девушке можно и надо показывать не сколько финансовыми вливаниями, сколько заботой, вниманием, нежностью и чуткостью.

Вот лично для меня забота мужчины заключается в следующем:сделать так, чтобы я не чувствовала себя ломовой и издерганной лошадью, стараясь заработать не меньше него, при этом выполнять свои обязанности по дому, супружеские обязанности, обязанности матери и т.д. И зачем мне нежность мужчины, который такое допускает, когда мне самой до себя.Зачем мне его внимание и липовая чуткость? Вы можете сказать - ну она же и раньше так работала.. да, работала, ибо куда деваться-рядом с ней не было мужчины. Отношения заводят для того, чтобы было лучше, а не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Вот лично для меня забота мужчины заключается в следующем:сделать так, чтобы я не чувствовала себя ломовой и издерганной лошадью, стараясь заработать не меньше него, при этом выполнять свои обязанности по дому, супружеские обязанности, обязанности матери и т.д. И зачем мне нежность мужчины, который такое допускает, когда мне самой до себя.Зачем мне его внимание и липовая чуткость? Вы можете сказать - ну она же и раньше так работала.. да, работала, ибо куда деваться-рядом с ней не было мужчины. Отношения заводят для того, чтобы было лучше, а не хуже.

 

amnezia то есть отношения заводят что бы сесть мужику на шею и свесить ножки а он пускай пашет? :D а ты ему что, так не нужную тебе нежность и липовую чуткость за его бабки?  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимать советам баб на пикап-форуме - все равно, что во время операции слушать советы пациента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот лично для меня забота мужчины заключается в следующем:сделать так, чтобы я не чувствовала себя ломовой и издерганной лошадью, стараясь заработать не меньше него, при этом выполнять свои обязанности по дому, супружеские обязанности, обязанности матери и т.д. И зачем мне нежность мужчины, который такое допускает, когда мне самой до себя.Зачем мне его внимание и липовая чуткость? Вы можете сказать - ну она же и раньше так работала.. да, работала, ибо куда деваться-рядом с ней не было мужчины. Отношения заводят для того, чтобы было лучше, а не хуже.

 

amnezia то есть отношения заводят что бы сесть мужику на шею и свесить ножки а он пускай пашет? :D а ты ему что, так не нужную тебе нежность и липовую чуткость за его бабки?  :D

 

Мне кажется ,Амнезия имела ввиду ,что нельзя допускать ,чтобы тебе с кем -то было хуже ,чем одному .Речь не идет о том,чтобы сесть мужику на шею и свесить ноги .

 

Просто так женщина работает одна ,готовит чуть -чуть(девушки едят намного меньше мужчин )  и не нужно выготавливать борщ ,бефстроганы и прочее + на уборку-стирку-глажку и прочее уходит намного меньше времени .

 

 

Добавим сюда секс,который не всегда хочется ,но так как парню нужно делать приятное -берется и делается ,несмотря на то ,что девушка устала .

И многие другие мелочи .Например по дому не походишь  в нелепых милых,пушистых шмотках ,ибо не комильфо и парень рядом .

 

А теперь представим себе все тоже самое ,только в два раза больше .И расходов заметьте ,тоже в два раза больше .И получается,что парень работающий наравне ,но требующий всех ништяков идет в жесткую нагрузку .

 

И такая девушка вскоре взвоет и сбежит ,Ибо кому нравится быть загнанной лошадью ?

 

Так и вспоминается " я и лошадь ,я и бык ,я и баба и мужик . Вот это тот случай .

Изменено пользователем Sonica (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну не выходите замуж тогда если для вас это так тяжело, рожайте детей в одного и растите их сами если часики прижали. а то как замуж так первые а как супружеские обязанности так сразу фу я не буду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не выходите замуж тогда если для вас это так тяжело, рожайте детей в одного и растите их сами если часики прижали. а то как замуж так первые а как супружеские обязанности так сразу фу я не буду :)

Я конечно молодая и может что-то не знаю,но отношения сами по себе труд ,а брак так тем более .Нужно тысячу раз подумать .

 

А то ,что одному жить проще и приятнее (особенно когда есть хорошая  работа и секс на стороне ) ,то это не новость .

Изменено пользователем Sonica (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну правильно, а трудится то никто не хочет, проще все скинуть на другого. вон пускай он зарабатывает а буду тратить  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не выходите замуж тогда если для вас это так тяжело, рожайте детей в одного и растите их сами если часики прижали. а то как замуж так первые а как супружеские обязанности так сразу фу я не буду :)

 

Выбор без выбора от Хаворда: "ах вам не нравится вступать в брак на невыгодных условиях? не вступайте тогда вообще" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

а что не так? с начала замуж хотите выйти а потом начинаете возникать что все плохо и мужики все козлы и так далее :) не выгодны условия не вступайте. никто же вас туда не тянет, это вы все туда мужиков тяните :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лично для меня забота мужчины заключается в следующем:сделать так, чтобы я не чувствовала себя ломовой и издерганной лошадью, стараясь заработать не меньше него, при этом выполнять свои обязанности по дому, супружеские обязанности, обязанности матери и т.д. И зачем мне нежность мужчины, который такое допускает, когда мне самой до себя.Зачем мне его внимание и липовая чуткость? Вы можете сказать - ну она же и раньше так работала.. да, работала, ибо куда деваться-рядом с ней не было мужчины. Отношения заводят для того, чтобы было лучше, а не хуже.

 

amnezia то есть отношения заводят что бы сесть мужику на шею и свесить ножки а он пускай пашет? :D а ты ему что, так не нужную тебе нежность и липовую чуткость за его бабки?  :D

Та да,Хаворд, всенепременно на шею и свесить ножки..других же вариантов нет. для полной завершенности ужасающей картины надо было добавить-впиться в нее и попивать кровушку.)

Ваши вольные трактовки чужих мыслей уже отдают несвежим колоритом, ибо побиты молью и попахивают нафталином)

"И снова песни невесенние несут несвежий колорит, а мы все верим в невезение и сочиняем ночь навзрыд."

Пора менять риторику!)

Внимать советам баб на пикап-форуме - все равно, что во время операции слушать советы пациента.

Каждый суслик-агроном)). Мания величия нигде не жмет? не?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну правильно, а трудится то никто не хочет, проще все скинуть на другого. вон пускай он зарабатывает а буду тратить  :D

Трудиться, может и не хочется, но приходится почти всем за редким исключением. Но когда мужчина заявлет , что проявляет заботу и чуткость, при этом понуждая женщину работать и вкладываться наравне с собой, то, интересно, что он имеет в виду под этими терминами? Если только-дорогая, на улице холодно, надень шарфик. Самое интересное- автор обращает вниманиеь на тот факт, что устает, поэтому ему нужен режим и покой и устает так, что порой не до секса и уж тем более не до бытовых проблем. Насколько устает его девушка, которая еще по ночам и к тестам готовится, нам не осветили. Коли так, то лучше вообще не заикаться о заботе и чуткости- по крайней мере так было бы честнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспамятная ты наша, ты ж, вроде, не старая еще а выкручиваешь смыслы так как это обычно делают пятидесятилетние одинокие коровы.

Он не понуждает ее ни работать ни вкладываться, он пытается добиться, чтобы ее доход распределялся справедливо, но добиться этого не может и в этом-то основная его проблема.

Никто не говорит, что автор принц на белом коне, но поведение ожп свидетельствует о том, что ей близок любимый havord'ом принцип "мое это мое, а твое это наше". И если это не пресечь вовремя то дальше будет только хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспамятная ты наша, ты ж, вроде, не старая еще а выкручиваешь смыслы так как это обычно делают пятидесятилетние одинокие коровы.

Он не понуждает ее ни работать ни вкладываться, он пытается добиться, чтобы ее доход распределялся справедливо, но добиться этого не может и в этом-то основная его проблема.

Никто не говорит, что автор принц на белом коне, но поведение ожп свидетельствует о том, что ей близок любимый havord'ом принцип "мое это мое, а твое это наше". И если это не пресечь вовремя то дальше будет только хуже.

Хав совершенно точно определил принцип подхода ОЖП к семейным деньгам. Потому как это бывает практически сплошь и рядом в семейных отношениях. Я не был жаден до денег. Но свою зарплату ОЖП тратила исключительно на себя. Я свою зарплату и доходы направлял на нужны семьи. - покупку квартиры, машины, оплату кредитов, коммуналки, оплату развлекух, подарков для ОЖП, курортов + продукты и т.д. ОЖП тратила свои деньги исключительно на себя= косметика, колготки, абонемент в фитнес-центр. Да еще требовала с меня (а также просила мою мамы повлиять на меня!), чтобы  я отдал ей свою банковскую карточку, чтобы она распоряжалась семейными расходами.

Ничего не осуждаю.

Просто говорю, что как было в реале у меня, и что такая модель достаточно частая в семейных(особенно!) отношениях.

Изменено пользователем Val79 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Беспамятная ты наша, ты ж, вроде, не старая еще а выкручиваешь смыслы так как это обычно делают пятидесятилетние одинокие коровы.

Он не понуждает ее ни работать ни вкладываться, он пытается добиться, чтобы ее доход распределялся справедливо, но добиться этого не может и в этом-то основная его проблема.

Никто не говорит, что автор принц на белом коне, но поведение ожп свидетельствует о том, что ей близок любимый havord'ом принцип "мое это мое, а твое это наше". И если это не пресечь вовремя то дальше будет только хуже.

Хав совершенно точно определил принцип подхода ОЖП к семейным деньгам. Потому как это бывает практически сплошь и рядом в семейных отношениях. Я не был жаден до денег. Но свою зарплату ОЖП тратила исключительно на себя. Я свою зарплату и доходы направлял на нужны семьи. - покупку квартиры, машины, оплату кредитов, коммуналки, оплату развлекух, подарков для ОЖП, курортов + продукты и т.д. ОЖП тратила свои деньги исключительно на себя= косметика, колготки, абонемент в фитнес-центр. Да еще требовала с меня (а также просила мою мамы повлиять на меня!), чтобы  я отдал ей свою банковскую карточку, чтобы она распоряжалась семейными расходами.

Ничего не осуждаю.

Просто говорю, что как было в реале у меня, и что такая модель достаточно частая в семейных(особенно!) отношениях.

 

 

А если жена медсестра и получает 10 тысяч рублей? Что ей делать? Не, она, конечно может отдать зарплату тебе, а потом в течении месяца брать оттуда на себя))) Так устроит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Беспамятная ты наша, ты ж, вроде, не старая еще а выкручиваешь смыслы так как это обычно делают пятидесятилетние одинокие коровы.

Он не понуждает ее ни работать ни вкладываться, он пытается добиться, чтобы ее доход распределялся справедливо, но добиться этого не может и в этом-то основная его проблема.

Никто не говорит, что автор принц на белом коне, но поведение ожп свидетельствует о том, что ей близок любимый havord'ом принцип "мое это мое, а твое это наше". И если это не пресечь вовремя то дальше будет только хуже.

Хав совершенно точно определил принцип подхода ОЖП к семейным деньгам. Потому как это бывает практически сплошь и рядом в семейных отношениях. Я не был жаден до денег. Но свою зарплату ОЖП тратила исключительно на себя. Я свою зарплату и доходы направлял на нужны семьи. - покупку квартиры, машины, оплату кредитов, коммуналки, оплату развлекух, подарков для ОЖП, курортов + продукты и т.д. ОЖП тратила свои деньги исключительно на себя= косметика, колготки, абонемент в фитнес-центр. Да еще требовала с меня (а также просила мою мамы повлиять на меня!), чтобы  я отдал ей свою банковскую карточку, чтобы она распоряжалась семейными расходами.

Ничего не осуждаю.

Просто говорю, что как было в реале у меня, и что такая модель достаточно частая в семейных(особенно!) отношениях.

 

 

А если жена медсестра и получает 10 тысяч рублей? Что ей делать? Не, она, конечно может отдать зарплату тебе, а потом в течении месяца брать оттуда на себя))) Так устроит?

 

 У меня не медсестра была (я бы на медсестру бы и не посмотрел) - а преподаватель ВУЗа - з/п - 30 т.р.

Для Челябы, для женщины - это нормальная зарплата.

Хотя бы продукты бы тоже покупала - все равно вкладываться должны ОБА ( пусть кто-то меньше, а кто-то больше - но оба, потому как ответственность должна быть, а не потреблядство).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит уже жонглировать удобными для своей жизненной философии пассажами. Она хочет семью, где не делится на твое и мое, где все наше( где-то автор писал, что она хочет, чтобы бюджет был общим), а не так как в цитате великого стратега и тактика. Автор же боится, что какая еголишняя копейка может пойти на ее нужды.

На самом деле, это жевали и пережевывали ни один раз. Я акцентировала внимание не на этом, а на том -кто как понимает проявление заботы и чуткости.

Изменено пользователем amnezia (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Хватит уже жонглировать удобными для своей жизненной философии пассажами. Она хочет семью, где не делится на твое и мое, где все наше( где-то автор писал, что она хочет, чтобы бюджет был общим), а не так как в цитате великого стратега и тактика. Автор же боится, что какая еголишняя копейка может пойти на ее нужды.

 

 

к вам уважаемая это тоже относится :) автор хочет общий котел где нет делений на мое-твое. есть нужды семьи. НО у девахи ипотека, кредиты на ее личные вещи, и получается что она платит кредиты, а он за все остальное. то есть она тратит свои деньги на себя и свои вещи, а он на их "семью". так же? справедливо то что он хочет как то это изменить? или опять будет - "автор же боится, что какая его лишняя копейка может пойти на ее нужды"  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут выше высказались, что на медсестру не посмотрели бы) вот и на девку с ипотекой не смотрите, если это такой баттхерт вызывает.)) ибо активных доходов у нее намного меньше, чем заявлено, а трахать хочется ухоженную, с эпиляцией, после косметологов, с глянцевыми волосами и в кружевных труселях. Вы ж доярок не хотите. Красота это бабки, я готова плюнуть в лицо тому, кто скажет, что лоска можно достичь бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаворд,хватит сочинять.. у нее нет кредитов, есть ипотека и это уже миллион пятьсот раз обсуждалось. И с момента вступления в брак, та часть квартиры которая станет оплачиваться в браке будет считаться обще нажитым имуществом. Оббщий же бюджет чисто психологически воспринимается ка фактор единения семьи, где каждый думает не только о себе, а и о другом, даже в первую очередь, о другом,об общих целях и нуждах Ну если конечно каждый начнет грести исключительно под себя, то лучше и не жениться вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут выше высказались, что на медсестру не посмотрели бы) вот и на девку с ипотекой не смотрите, если это такой баттхерт вызывает.)) ибо активных доходов у нее намного меньше, чем заявлено, а трахать хочется ухоженную, с эпиляцией, после косметологов, с глянцевыми волосами и в кружевных труселях. Вы ж доярок не хотите. Красота это бабки, я готова плюнуть в лицо тому, кто скажет, что лоска можно достичь бесплатно.

Вот я тоже думаю.. тут один оратор писал-деньги тратит на косметику, колготки и фитнес. Что де зарплата в 30 тыс норм для провинции. Только вот цены что в провинции, что в столице на все это одни и те же..может только фитнес подешевле. Я не знаю какой выход на самом деле из этого положения, чтобы хватало на все при нынешних ценах. Если только покупать дешевую косметику,дешевую одежду, зашивать колготки, а зарядку делать дома при этом работать не мед.сестрой, а преподавателем ВУЗа, т.е. вращаться в соответствующем круге и как-то достойно поддерживать свой статус. Согласна с тем, что совершенно игнорировать общесемейные нужды негоже. Но как бы то ни было, лицо мужчины -его женщина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придумала) жена получает 30, муж 200. Жена скидывает - 15 в общак, вложилась так сказать, и берет из общака 50 на красоту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Тут выше высказались, что на медсестру не посмотрели бы) вот и на девку с ипотекой не смотрите, если это такой баттхерт вызывает.)) ибо активных доходов у нее намного меньше, чем заявлено, а трахать хочется ухоженную, с эпиляцией, после косметологов, с глянцевыми волосами и в кружевных труселях. Вы ж доярок не хотите. Красота это бабки, я готова плюнуть в лицо тому, кто скажет, что лоска можно достичь бесплатно.

Вот я тоже думаю.. тут один оратор писал-деньги тратит на косметику, колготки и фитнес. Что де зарплата в 30 тыс норм для провинции. Только вот цены что в провинции, что в столице на все это одни и те же..может только фитнес подешевле. Я не знаю какой выход на самом деле из этого положения, чтобы хватало на все при нынешних ценах. Если только покупать дешевую косметику,дешевую одежду, зашивать колготки, а зарядку делать дома при этом работать не мед.сестрой, а преподавателем ВУЗа, т.е. вращаться в соответствующем круге и как-то достойно поддерживать свой статус. Согласна с тем, что совершенно игнорировать общесемейные нужды негоже. Но как бы то ни было, лицо мужчины -его женщина.

 

 

изначально не надо быть страшной что бы потом деньги не тратить на свою внешность  :P  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор хочет общий котел где нет делений на мое-твое.

давайте посмотрим на ситуацию глазами не жадненького мужика, который таки наконец-то нашел хорошую девушку, любит ее и готов создать с ней семью.

мужик объективно оценивает свои возможности, понимает, что его однушка - не вариант для семьи, что у жены на птичьих правах проживать - та еще малина, что с их тайландами-шубами-маками они на общую двушку-трешку еще не скоро скопят, а обоим за 30, когда детей заводит - в 40?

поэтому он, скорее всего, примет решение обе квартиры в будущем продавать и покупать одну общую. женятся, ипотеку совместно выплачивают, въезжают с доплатой в новую трешку, рожают детей, смело смотрят в будущее.. и деука счастлива, потому что видит перспективу, развитие и пресловутую семью, в которую можно и нужно вкладываться. пока о семье одни разговоры, умная баба на разговоры ни копейки не потратит. так-то она молодец, не на чулки и лифчики деньги спускает, а на ипотеку. норм жена, не поганая содержанка.

а автору пренепременно нужно сохранить "собственный угол" на будущее. и не растерять впустую финансы в случае расставания. он уже заранее все ходы к отступлению просчитывает и риски застраховывает. она это видит, девочке 30 и не дура полная. ну, держится за него, ну, с кошкой на пару туда-сюда мотается.

его тоже понять можно. она его на 100% не устраивает и доверия не внушает, своими уходами она доверие еще больше подрывает. получается замкнутый круг.

и чего люди мучаются, непонятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
поэтому он, скорее всего, примет решение обе квартиры в будущем продавать и покупать одну общую. женятся, ипотеку совместно выплачивают, въезжают с доплатой в новую трешку, рожают детей, смело смотрят в будущее.. и деука счастлива, потому что видит перспективу, развитие и пресловутую семью, в которую можно и нужно вкладываться. пока о семье одни разговоры, умная баба на разговоры ни копейки не потратит. так-то она молодец, не на чулки и лифчики деньги спускает, а на ипотеку. норм жена, не поганая содержанка.

 

 

ага, рассуждаешь то хорошо но в жизни все может не так обернуться :) выплатили они ее ипотеку. решили взять трешку, а они возьми да и скажи - а не буду я СВОЮ квартиру продавать. Давай продавай свою и вноси как первоначальный взнос в ипотеку на трешку. И дальше будем платить за нее из твоих доходов. То есть ее хата будет при ней, его хата будет уже общей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут выше высказались, что на медсестру не посмотрели бы) вот и на девку с ипотекой не смотрите, если это такой баттхерт вызывает.)) ибо активных доходов у нее намного меньше, чем заявлено, а трахать хочется ухоженную, с эпиляцией, после косметологов, с глянцевыми волосами и в кружевных труселях. Вы ж доярок не хотите. Красота это бабки, я готова плюнуть в лицо тому, кто скажет, что лоска можно достичь бесплатно.

Вот я тоже думаю.. тут один оратор писал-деньги тратит на косметику, колготки и фитнес. Что де зарплата в 30 тыс норм для провинции. Только вот цены что в провинции, что в столице на все это одни и те же..может только фитнес подешевле. Я не знаю какой выход на самом деле из этого положения, чтобы хватало на все при нынешних ценах. Если только покупать дешевую косметику,дешевую одежду, зашивать колготки, а зарядку делать дома при этом работать не мед.сестрой, а преподавателем ВУЗа, т.е. вращаться в соответствующем круге и как-то достойно поддерживать свой статус. Согласна с тем, что совершенно игнорировать общесемейные нужды негоже. Но как бы то ни было, лицо мужчины -его женщина.
 

изначально не надо быть страшной что бы потом деньги не тратить на свою внешность  :P  :D

Страшной надо не деньги, а деньжища, чтобы перекроить себя по новой..и знаете ли.. любая красота вянет, если за ней не ухаживать(.

поэтому он, скорее всего, примет решение обе квартиры в будущем продавать и покупать одну общую. женятся, ипотеку совместно выплачивают, въезжают с доплатой в новую трешку, рожают детей, смело смотрят в будущее.. и деука счастлива, потому что видит перспективу, развитие и пресловутую семью, в которую можно и нужно вкладываться. пока о семье одни разговоры, умная баба на разговоры ни копейки не потратит. так-то она молодец, не на чулки и лифчики деньги спускает, а на ипотеку. норм жена, не поганая содержанка.

 

ага, рассуждаешь то хорошо но в жизни все может не так обернуться :) выплатили они ее ипотеку. решили взять трешку, а они возьми да и скажи - а не буду я СВОЮ квартиру продавать. Давай продавай свою и вноси как первоначальный взнос в ипотеку на трешку. И дальше будем платить за нее из твоих доходов. То есть ее хата будет при ней, его хата будет уже общей.

ага.. что б автор да на такое согласился??? да не вжизнь!)) нашли лоха)))

автор хочет общий котел где нет делений на мое-твое.

давайте посмотрим на ситуацию глазами не жадненького мужика, который таки наконец-то нашел хорошую девушку, любит ее и готов создать с ней семью.

мужик объективно оценивает свои возможности, понимает, что его однушка - не вариант для семьи, что у жены на птичьих правах проживать - та еще малина, что с их тайландами-шубами-маками они на общую двушку-трешку еще не скоро скопят, а обоим за 30, когда детей заводит - в 40?

поэтому он, скорее всего, примет решение обе квартиры в будущем продавать и покупать одну общую. женятся, ипотеку совместно выплачивают, въезжают с доплатой в новую трешку, рожают детей, смело смотрят в будущее.. и деука счастлива, потому что видит перспективу, развитие и пресловутую семью, в которую можно и нужно вкладываться. пока о семье одни разговоры, умная баба на разговоры ни копейки не потратит. так-то она молодец, не на чулки и лифчики деньги спускает, а на ипотеку. норм жена, не поганая содержанка.

а автору пренепременно нужно сохранить "собственный угол" на будущее. и не растерять впустую финансы в случае расставания. он уже заранее все ходы к отступлению просчитывает и риски застраховывает. она это видит, девочке 30 и не дура полная. ну, держится за него, ну, с кошкой на пару туда-сюда мотается.

его тоже понять можно. она его на 100% не устраивает и доверия не внушает, своими уходами она доверие еще больше подрывает. получается замкнутый круг.

и чего люди мучаются, непонятно :)

[/quot

+++

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, рассуждаешь то хорошо но в жизни все может не так обернуться :) выплатили они ее ипотеку. решили взять трешку, а они возьми да и скажи - а не буду я СВОЮ квартиру продавать. Давай продавай свою и вноси как первоначальный взнос в ипотеку на трешку. И дальше будем платить за нее из твоих доходов. То есть ее хата будет при ней, его хата будет уже общей.

ага, или так: "давай-ка ты почку свою продай!")))

для этого нужно обладать для женщины авторитетом и представлять некоторую ценность. такое обычно в хороших семьях случается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

вот и получается что автор не видит свою ценность у этой бабы и не видит то что она в него вкладывается. так зачем ему в нее вкладываться то? 

 

Страшной надо не деньги, а деньжища, чтобы перекроить себя по новой..и знаете ли.. любая красота вянет, если за ней не ухаживать(.

 

 

некоторым хватает подвести глазки и накрасить губы и она красавица. а некоторые кучу дорогих штукатурок, ведра мазей и очищающих скрабов на себя выливают, в неделю  3 раза в салоне процедуры. ну да, тогда 30 не хватит на такую "красоту"  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

не думала, что напишу тут   :P но ты это серьезно? 

 

 

например, он не устраивает ее тем, что не проявляет лояльности в настольных играх и пытается всерьез соперничать и одерживать над ней победы.

 

 

Вот это реальный косяк. Мужик, который любит и привык побеждать - это действительно косячина))

когда речь о паре, Мужчина- это все же доминантность в других областях.  И на таком незначительном эпизоде из вашей жизни понятно многое. Тебе явно не хватает ощущения лидерства в вашей паре, иначе тебе было бы несложно быть мягким и уметь уступать с позиции "сверху".  

Да, это реальный косяк. 

Ты в каких-то ситуациях сю-сю-мусю, что прям неприятно представлять, а в других тиранчик в тапочках. 

 

И ведь тебе действительно нужно чувствовать себя лидером в отношениях, несмотря на заявленные "партнерские отношения", мужик в тебе ждет реализации, но с паполамным бюджетом он что-то кидается из крайности в крайность, не находя естественного поведения. 

 

как было выше замечено, ты ведь даже не можешь поставить ей ультиматум по поводу её уходов. 

SoHm, перечитывал тут недавно эту тему (только до половины терпения хватило) и понял, что твоя карта в наибольшей степени отличается от моей (среди всех высказавшихся). Поэтому, конечно, отрешиться от ситуации и взглянуть на нее со стороны тебе сложнее всего. А по моему комменту - это был юмор с элементами самоиронии)) И то что тебе "сю-сю-мусю" неприятно говорит о том, что твоя карта очень отличается от карты моей девушки (ей это оч. приятно и она хочет еще больше). Ты просто очень другая и несмотря на это я желаю тебе всего хорошего)

разделение на мужское и женское закладывается обществом, поэтому это не может быть чем-то личным. и все что писала в твоей теме имеет отношение только к твоей ситуации и уж никак к моей жизни или карте =) но ты слишком эгоцентричен, чтобы воспринимать хоть кого-то, будь то отписавшиеся в этой теме/твое окружение или даже твоя девушка. 
учитывая, что у тебя все те же радужные прогнозы и уверенность, что ваши отношения строятся удачно остается только поздравить и пожелать совместного счастья, которое по моей карте достигается лишь совместно. 
т.ч. тебе тоже не хворать. )
 
и все же где-то введи в файлы, мужчина со своей девушкой не ведет первенства за лидерство - он лидер по умолчанию. все остальные расклады либо патовы, либо проигрышны. 
Изменено пользователем SoHm (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и получается что автор не видит свою ценность у этой бабы и не видит то что она в него вкладывается. так зачем ему в нее вкладываться то?

логично предположить, что если бы не видел своей ценности, то и не имел бы с ней дела.

 

мужчина со своей девушкой не ведет первенства за лидерство - он лидер по умолчанию.

 

да ладно, вон и девки сами пишут, что главным образом живут не с альфами, а с покорными омегами)))

Изменено пользователем Сцилла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От скрабов , мазей , процедур красивее не становятся. Ухоженней-да!. А ухоженной должна быть любая женщина, независмо от того красивая она или нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мужчина со своей девушкой не ведет первенства за лидерство - он лидер по умолчанию.

 

да ладно, вон и девки сами пишут, что главным образом живут не с альфами, а с покорными омегами)))

я не про альф и омег ) а про то, что мужчина вступивший в единоборство с женщиной, уже теряет мужественность по определению. 

 

не уверена, что разделение на альфу и омегу вообще корректно. На мой взгляд лидер тот за кем хочется идти, кому веришь, кто принимает стратегические решения, умеет и может обеспечить быт. Это все может делать и спокойный по характеру мужчина, который со стороны ошибочно может быть причислен к омеге )  да и вообще разумная женщина будет делать так, что мужчина в их семье будет лидером. Но тут обязательное условие, что он адекватен в своих действиях. 

В данной паре, мне кажется, что изначально девушка все же отдавала бразды правления парню, но он сам ощущал себя не таким реализованным как она: опыт работы, купленная машина, квартира в ипотеку... Она более самостоятельна, чем он, а у него высокое ЧСВ, которое пока не выражено в реальности, т.е. не имеет веса и ценности, которые говорили бы за него самостоятельно, вот он и проявляет себя в "бытовых боях" за палку колбасы и партию домино. 

 

 

От скрабов , мазей , процедур красивее не становятся. Ухоженней-да!. А ухоженной должна быть любая женщина, независмо от того красивая она или нет. 

харворду это просто не понять ) для него красивая женщина это просто красивая женщина. притом что красивой он назовет именно ухоженную =Р 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

это называется деньги на ветер :)))


логично предположить, что если бы не видел своей ценности, то и не имел бы с ней дела.

 

 

секс то же ресурс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну так вы же сами обижаетесь если кто то еще кроме вас этот ресурс дает вашему мужчине :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Челябы, для женщины - это нормальная зарплата.

Не бывает зарплаты, нормальной "для женщины".

Если конечно в челябе женщинам не продают продукты, квартиры, машины дешевле.

Зарплата она или нормальная или нет, не зависит от пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает зарплаты, нормальной "для женщины". 

Если конечно в челябе женщинам не продают продукты, квартиры, машины дешевле. 

Зарплата она или нормальная или нет, не зависит от пола. 

Цены на недвижку, услуги существенно дешевле московских. Остальное такое же.

 

Вы как-то в "параллельном" мире живете что ли? Если у Вас в семье высокие доходы, да ради Бога! Это отлично! И дай БОг дальше так будет! Вам этого искренне желаю!

 

Но! это не значит, что подобные доходы есть и у остальных миллионов людей. Вы поймите вот это.

И то что женщинам платят увы меньше мужиков, это факт. Это жизнь.

 

И понятие "нормальная зарплата" для женщины я привел из реальной жизни - т.е., по той зарплате, которой платят обычной женщине с ВО, определенным соц.статусом, стажем работы.

Конечно если ты руководитель регионального филиала банка - то тебе и 150-200 т.р. положат. А так обычно в Челябе платят 10-15(что подавляющему большинству!) до 40 тыс. рублей

 

Пусть в семье руководит женщина, но в обычной жизни везде верховодят мужчины. Они и назначают зарплаты - и мужчинам и женщинам.

Все-таки процент руководителей среди женщин гораздо ниже (соотношение наверное 10 к 90 в пользу мужчин), чем мужчин.

Изменено пользователем Val79 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для женщин дешевле, чем для мужчин? Не верю.

Дешевле для всех.:-)

Цена недвижки в Челябе 50-55 т.р. за кв.метр. То есть хорошая четырех-пяти комнатная квартира в 200 кв.м будет стоить 10 млн. р.

В Москве - такая хата будет стоить уже 40-45 млн.

Разница есть?

Изменено пользователем Val79 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и пиши "зарплата низкая/нормальная/высокая" для региона. Женщина или мужчина - это тут ни при чём, так как при расходах никто женщинам дискаунты не делает.

Да при чём тут Москва и Челябинск вообще?

Изменено пользователем SELECT*FROM (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val79, хорошая для челябы зарплата дала возможность твоей жене плюнуть на тебя и свалить без оглядки, с голоду не помрет. Хорошая зп девушки автора тоже дает ей эту возможность. Вывод - зря на медсестер не смотрите)) хотя моя сестра медсестра реанимации, умеет сложные процедуры делать, оч много получает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я не про альф и омег ) а про то, что мужчина вступивший в единоборство с женщиной, уже теряет мужественность по определению. 

 

не уверена, что разделение на альфу и омегу вообще корректно. На мой взгляд лидер тот за кем хочется идти, кому веришь, кто принимает стратегические решения, умеет и может обеспечить быт. Это все может делать и спокойный по характеру мужчина, который со стороны ошибочно может быть причислен к омеге )  да и вообще разумная женщина будет делать так, что мужчина в их семье будет лидером. 

 

ой, какая прелесть :) а еще оказавшись в перегруженной лодке посреди бушующего океана с женой и детьми он не жену или кого-то из детей выкинет за борт, а, как настоящий мужчина, выпрыгнет сам, правда обречет этим на гибель и жену и всех детей, но зато поступит "правильно". Ну почему некоторые люди такие дуры??? (с)

Изменено пользователем флоризель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val79, хорошая для челябы зарплата дала возможность твоей жене плюнуть на тебя и свалить без оглядки, с голоду не помрет. Хорошая зп девушки автора тоже дает ей эту возможность. Вывод - зря на медсестер не смотрите)) хотя моя сестра медсестра реанимации, умеет сложные процедуры делать, оч много получает.

Сиреневая, желаю Вам удачи и счастья;-)))

Не захлебнитесь только от этого;-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amnezia

Про предполагаемые проблемы я уже писал - "не хватат секса, не чувствую себя как дома". Может и еще что-то есть, чего не замечаю.

 

По поводу никогда внутренне не примет. Во-первых, человек способен к адаптации и часто бытие определяет сознание. Будет жить справедливо разделяя затраты и потом внутренне найдет для себя объяснение, почему это правильно. Во-вторых, даже если не примет, то в жизни есть такие вещи, которые не принимаешь, но готов мириться по каким-то причинам. В моем случае это могут быть все те бонусы, которые она получает от отношений.

 

Насчет что такое забота мужчины. Во-первых, ты говоришь исходя из предположения, что работа девушке не нравится. Т.е. она ждет мужчину как спасителя, который избавит ее от этого гнета. Я всегда старался выбирать девушек, которые любят свою работу и уж точно не считают, что работа - это ужас ужасный, от которого нужно стараться любыми способами увиливать. С такими девушками мне было бы некомфортно из-за постоянного нытья и негатива, все-таки работа занимает значительную часть жизни. Кроме того работа является основным драйвером развития человека, а неразвивающаяся девушка мне не очень интересна. Во-вторых, я считаю, что не работать для девушки очень вредно в плане возможной неверности. Появляется много свободного времени и тянет на приключения.

 

У меня перед глазами пример сестры (на год меня младше). У нее богатый МЧ на 14 лет старше. Живут гражданским браком 10 лет, есть ребенок. Он понимает, что безделие - зло, поэтому спонсировал ее убыточный "бизнес" по организации праздников. Но серьезной работы для нее он не хочет. Думаю, не хочет ее независимости и делая ее финансово беспомощной привязывает этим к себе. Она много играет в волейбол, участвует в соревнованиях. Она способная девченка и могла бы многого добиться. Я ее внутренне не воспринимаю как цельного человека и мне такой жены не надо даже если бы я зарабатывал достаточно, чтобы одному содержать семью.

 

Девушку готовить по ночам я не заставляю, наоборот говорю отдохни. Мне достаточно на выходных наготовить и на буднях только салатики стругать, что быстро и делаю сам. Уборка и все остальные хоздела - тоже на выходных. Так что нагрузка небольшая. А то, что она иногда любит поздно вечером начать суп новый готовить, т.к. ей интересно мультиварку освоить я конечно ценю, но это ее личный выбор, ее никто не принуждает/не просит. Забота и чуткость - это когда она говорит: "все, устала" и все готовлю и делаю я. Я внутренне люблю быть немного дамским угодником, но сейчас, когда идет такое позиционное отстаивание своих интересов я не хочу ее избалывать и все внимание направляю на кошку, к которой она меня ревнует)

 

Про отношение к финансам повторяться не буду, Haword очень хорошо изложил мою логику в посте 2092.

 

Sonica

Я надеюсь, что девушка будет со мной из-за того, что у нее ко мне чувства, что ее торкает, что она чувствует общие ценности, у нас общие планы, увлечения, хочет от меня детей и т.д., а не из-за того, что без меня не может себе заработать на жизнь. В последнем случае мне такая девушка не нужна (хотя допускаю, что очень могим такую девушку и хочется, чтобы зависела и не перечила).

Одному жить проще и приятнее - не соглашусь, значит ты еще своего человека не нашла.

 

Сцилла

Квартиры личные не будем продавать в любом случае. О старости надо сейчас заботиться и постоянный доход от сдачи квартиры на пенсии ох как пригодится и возможность продать квартиру для оплаты дорогостоящего лечения тоже.

 

Сиреневая

Никаких контактов не было. На выходных курсы, т.е. я буду занят и она это знает. Следующая неделя более вероятна для примирения.

 

SoHm 

Ты опять пытаешься свои убеждения на все общество распространить. Даже тут на форуме есть по крайней мере Lauriel, которая с тобой не согласна, а ты за все общество говоришь. Такие обобщения часто очень не верны и пытаются нивелировать индивидуальные особенности людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, знаете, я думаю что был бы рад иметь классический взгляд на взаимоотношения М и Ж. Я люблю соревноваться и мне бы нравилось вкладываться в свою девушку, чтобы она выглядела классно. Более того, это повысило бы мою привлекательность для девушки, поскольку при прочих равных (мужик целеустремленный, знает чего хочет и идет к этому, многого добивается в жизни) конечно девушке будет больше нравится МЧ, который большую часть ресурсов будет вкладывать в нее. Только вот так сложилось, что мое представление о справедливости не позволяет мне так поступать.

 

Это как вера в Бога. Если ты веришь, то тебе от этого только лучше, вера снимает многие вопросы, которые разум снять не может, вера дает внутреннее спокойствие и повышает в конечном счете качество жизни. Я не знаю, есть ли Бог или нет. Но даже если бы его не было, то религию стоило бы выдумать. Она была бы вершиной эволюции культуры человека, давая человечеству спокойствие и благодать. Но когда ты задумался, поставил под сомнение, решил бездоказательно такие важные идеи не принимать, то все, завеса падает, верить ты не можешь и периодически тебя беспокоит экзистенциальная грусть и т.п.

 

Или другая аналогия. Это как быть охотником в каком либо древнем африканском племени, верящим, что шаман общается с духами и управляет погодой. И вдруг ты понимаешь, что шаман - это просто мудрый чувак с развитыми психологическими навыками, которого прошлый шаман научил элементарным приемам врачевания. Конечно, такое знание как бы отделяет тебя от многих других членов племени, которые свято верят в могущество шамана. Но находятся в племени и самые умные, прозорливые охотники, которые тоже раскусили шамана. Они становятся твоими единомышленниками. Как изменилось отношение к шаманам в наше время мы знаем, хотя, конечно, нельзя не признать, что многие верят в них до сих пор))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего преступного в твоих взглядах нет, дело в том, что ты выбираешь женщины с другими взглядами. И тут не важно кто прав, важно, что взгляды разные. Не важно есть Бог или нет, важно держать верующих и атеистов в отдельных камерах :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по твоим меркам все отлично, но девушка все же уходит на постоянной основе. 1ый уход был, тк. ты не пробиваем со своей логикой и она показала, что её не устраивают какие-то моменты (как ранее писала Тореро, единственная из представителей женской половины вставшей на твою сторону, что у тебя проблема с самопризентацией и подачей), сейчас же больше похоже на разыгранную ссору нарочно, чтобы был повод уехать к маме. Зная тебя она всецело может надеяться на две недели независимости и хз как она ими распоряжается. 

 

вопрос в том, что коней на переправе не меняют, т.ч. тебе уже до последнего остается играть в рамках своих пополамных правил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

В данной паре, мне кажется, что изначально девушка все же отдавала бразды правления парню, но он сам ощущал себя не таким реализованным как она: опыт работы, купленная машина, квартира в ипотеку... Она более самостоятельна, чем он, а у него высокое ЧСВ, которое пока не выражено в реальности, т.е. не имеет веса и ценности, которые говорили бы за него самостоятельно, вот он и проявляет себя в "бытовых боях" за палку колбасы и партию домино. 

 

SoHm

Прикольная логика: я не вписываюсь в твою карту (платить видите ли за ипотеку девушки не желаю) - значит я пытаюсь самоутвердиться за счет девушки ("в "бытовых боях" за палку колбасы и партию домино"). Ты когда хочешь какой-нибудь недостаток найти, хоть прицеливайся получше. Недостатки, конечно, есть и не мало, но по поводу самоутвердиться - полный фейл. Неужели из моих постов не видно, что я чувствую себя ох*енным? Что скорее мое самомнение приводит к тому, что, к сожалению, иногда я кажусь людям высокомерным? Подумай, знать, что ты пипец какой классный и пытаться самоутверждаться за счет других - это взаимоисключающие явления. Может ты что-то проецируешь? Из личного опыта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...