Перейти к публикации
пикап.Форум

Переезд в Москву, жена против!


Рекомендованные сообщения

Жил я и жил спокойно себе  в Пензе, но пару месяцев назад запала в мозг эта идея и в геометрической прогрессии усиливалась каждый день!

 

Откуда истоки этой идеи? Раньше как то не приходилось бывать в крупных, развитых городах. Разве что поездом на море доехать (Геленджик, Анапа и прочее...). В 2015 по работе был в Екатеринбурге, летал самолетом из Москвы. Осенью с женой летали отдыхать в Крым, тоже из Москвы. Посмотрел на удобства, инфраструктуру. Огромный город, метро, аэропорты, люди совсем другие. На лицо явное преимущество по сравнению с регионами: захотел сменить обстановку -  купил билет, сел в метро, через час в аэропорту, через 2 часа где то за границей. Не надо мотаться  по 15 часов поездами до Москвы, переплачивать за билет, тратить время... Плюс на работе проблемы: работаю в органах внутренних дел, сократили должность, перевели на другую, теперь приходится ездить на личном авто за 60 км в одну строну в поселок городского типа (12 000 выходит только один бензин в месяц!). Коллектив не нравится, хоть и не глупые, но все "деревенские" по менталитету и кругозору, интереса находиться с ними вообще никакого, поговорить не о чем, работа тоже не вызывает никакого интереса, практически все время под открытым небом, начальник постоянно орет, требует показатели, заучивание тупых инструкций, тыкает, что получаю деньги налогоплательщиков не за что, тем самым отбивая окончательно желание работать. В общем, совок полный, а не работа. Я вижу себя в современном коллективе, и хочу чувствовать, что делаю что то полезное.

 

Говорю жене: у меня глобальный план! Продаем наши квартиры, и в легкую можем взять однушку в спальном районе Москвы, пусть на окраине, но с метро. В итоге, она против, родители ее резко против (квартира на ее маме, но куплена дочке). Видя такую ситуацию меняю через несколько дней тактику, говорю: продаем мою квартиру, увольняюсь наконец-то с работы, беру ипотеку (по критериям в банке прохожу), покупаем новострой в Люберцах (сдача дома в сентябре 2016 с готовой отделкой, а в 2017 там открывается метро). До момента готовности дома будем снимать жилье, можно комнату и оба работать. Родители ее опять в критику: это глупо, надо жить здесь и вдруг с тобой что случиться, кто тогда будет эту ипотеку платить?.. Обидно после этого разговора очень было мне. Но жена так и не в какую, говорит нужно срочно рожать ребенка (мне 31, ей 28), ее не возьмут на работу, так как пол года назад вышла замуж и работодатель будет думать, что поработает и уйдет в декрет... А также родители не будут с ней разговаривать и сестра (она очень к ним привязана, с сестрой по 2-3 раза за день созваниваются). Вот такая мамина дочка. Начала мне работу сама искать, но пока вариантов как то нет от нее, да и не тянет меня тут ни к какой работе, надоело все, хочу развития.

 

Я бы конечно сделал все по своему, но для ипотеки, нужна ее справка о доходах и ее согласие нотариальное на приобретение квартиры, а она сказала не предоставит мне ничего. Хоть разводись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Вариант простой.

Автор!

Задам тебе вопрос!

На данный момент у тебя есть человек без которого ты не смог бы жить?

Конкретней. Ты смог бы жить без своей жены?

Еще конкретней! Ты можешь развестись с ней?

Кароч, если поступают правильные ответы, то разводись! Я просто за развитие! А если тебя что то тормозит, то от этого нужно избавиться.

Вариант сложнее.

Еще раз расскажи жене о плюсах переезда. И имено о плюсах, которые будут для нее!

Если она ни в какую. То сам понимаешь, остается действовать по простому!

З.ы. Смотри не залети) женщины коварные)

и в чем суть поста?

ты меня уже бесишь! В каждом посте хню писать! Сгинь в ад, чертово создание!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меняю через несколько дней тактику, говорю: продаем мою квартиру, увольняюсь наконец-то с работы, беру ипотеку (по критериям в банке прохожу), покупаем новострой в Люберцах (сдача дома в сентябре 2016 с готовой отделкой, а в 2017 там открывается метро). До момента готовности дома будем снимать жилье, можно комнату и оба работать.

 

 

Жену тоже бросай!

 

В Пензе делать нечего 100%!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И чего все в москву прут, Москва не резиновая" (С)

Автор, так то оно так, два часа и ты в аэропорту, только в больших городах и ценник выше на жизнь. Ну это так, а по теме: сколько женаты?!, дети есть?! Ну и выше вопросы задали, а то, что не дают продать квартиру жены, так это нормально, вопрос в другом, если есть гарантии, что ты после продажи хаты в жопе не останишься?! Да и люберцы, они разные, может до метро тебе еще и доехать нужно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты кое что забыл. Одну очень важную вещь. Спросить мнение своей жены, чего бы ей хотелось. И разговор поставил в неправильный тон.

 

Надо - Дорогая, я хотел бы с тобой переехать в другой город, потому что...нам с тобой там будет комфортнее, безопаснее и т.д. Что ты думаешь об этом? Чего бы тебе хотелось?

 

Ты же - я все решил мы сваливаем куда-то хрен знает зачем, и вообще я как-то даже не собираюсь думать и спрашивать твое мнение о том а какая выгода, будет тебе моя жена. Ты то уверен в своей хотелке, а вот она не уверена в том что хочет этого. Потому что ты не объяснил ей что хорошего будет для нее от этого переезда. И вообще чего она хочет.

 

Она не маменькина дочка, это ты забылся что вас ДВОЕ, а не ты сам по себе, она сама по себе.

 

ForYouNobody 

Направление правильно даешь, но подход деревянный. Далеко не всегда самый простой и кажется очевидный подход аля послать нафиг - верный. Почему-то многие забывают что вступая в ЛТР вас теперь двое и надо считаться с мнением другого. Гибче надо быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант простой.

Автор!

Задам тебе вопрос!

На данный момент у тебя есть человек без которого ты не смог бы жить?

Конкретней. Ты смог бы жить без своей жены?

Еще конкретней! Ты можешь развестись с ней?

Кароч, если поступают правильные ответы, то разводись! Я просто за развитие! А если тебя что то тормозит, то от этого нужно избавиться.

Вариант сложнее.

Еще раз расскажи жене о плюсах переезда. И имено о плюсах, которые будут для нее!

Если она ни в какую. То сам понимаешь, остается действовать по простому!

З.ы. Смотри не залети) женщины коварные)

и в чем суть поста?

ты меня уже бесишь! В каждом посте хню писать! Сгинь в ад, чертово создание!

Вариант простой.

Автор!

Задам тебе вопрос!

На данный момент у тебя есть человек без которого ты не смог бы жить?

Конкретней. Ты смог бы жить без своей жены?

Еще конкретней! Ты можешь развестись с ней?

Кароч, если поступают правильные ответы, то разводись! Я просто за развитие! А если тебя что то тормозит, то от этого нужно избавиться.

Вариант сложнее.

Еще раз расскажи жене о плюсах переезда. И имено о плюсах, которые будут для нее!

Если она ни в какую. То сам понимаешь, остается действовать по простому!

З.ы. Смотри не залети) женщины коварные)

Развестись смогу, но думаю здравый разум восторжествует?)

"И чего все в москву прут, Москва не резиновая" (С)

Автор, так то оно так, два часа и ты в аэропорту, только в больших городах и ценник выше на жизнь. Ну это так, а по теме: сколько женаты?!, дети есть?! Ну и выше вопросы задали, а то, что не дают продать квартиру жены, так это нормально, вопрос в другом, если есть гарантии, что ты после продажи хаты в жопе не останишься?! Да и люберцы, они разные, может до метро тебе еще и доехать нужно будет.

В браке 8 мес. Детей нет, я боюсь с ней спать!)))) Она помешалась, что срочно нужен ребенок. Залетит, родится ребёнок, тогда я точно буду у них на крючке, никто мне ипотеку уже не даст или зарабатывать надо будет по 60000 (для Пензы это много!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был там в прошлом году, в Пензе в смысле, там реально делать нех, в провинции все какие то расслабленные, никуда не торопяться, не могу объяснить, как то по другому там (много где бывал это не только про Пензу). А в нерезиновой тут да - живи быстро-умри легко...) Попробуй сперва снять комнату-квартиру месяца на 3, пожить тут и жене тоже предложи - могу поспорить засосёт, а дальше дело техники)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В браке 8 мес. Детей нет, я боюсь с ней спать! Залетит, родится ребёнок, тогда я точно буду у них на крючке, никто мне ипотеку уже не даст или зарабатывать надо будет по 60000 (для Пензы это много!) 

Что ты паришься. Не согласится в итоге ни в какую, разводись. Или найдете компромисс. Иных вариантов нет. 

 

У вас судя по-всему цели разнятся. Ты хочешь самореализации, она семьи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В браке 8 мес. Детей нет, я боюсь с ней спать! Залетит, родится ребёнок, тогда я точно буду у них на крючке, никто мне ипотеку уже не даст или зарабатывать надо будет по 60000 (для Пензы это много!)

Что ты паришься. Не согласится в итоге ни в какую, разводись. Или найдете компромисс. Иных вариантов нет.

У вас судя по-всему цели разнятся. Ты хочешь самореализации, она семьи.

Да, цели разные и только сейчас это понял, на пороге перемен. Она домашняя, до 27 жила с мамой и папой, никогда не ругалась с ними. Я часто спорил со своими, доказывал свое, добивался. После школы уехал в город учиться, жил и с хозяйками и один и в студенческих общежитиях и в семейном общежитии, мне это не страшно некоторое время пожить на съёмном, пока свое строится, найти работу... Для нее все это неизведанность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В браке 8 мес. Детей нет, я боюсь с ней спать! Залетит, родится ребёнок, тогда я точно буду у них на крючке, никто мне ипотеку уже не даст или зарабатывать надо будет по 60000 (для Пензы это много!)

Что ты паришься. Не согласится в итоге ни в какую, разводись. Или найдете компромисс. Иных вариантов нет.

У вас судя по-всему цели разнятся. Ты хочешь самореализации, она семьи.

Да, цели разные и только сейчас это понял, на пороге перемен. Она домашняя, до 27 жила с мамой и папой, никогда не ругалась с ними. Я часто спорил со своими, доказывал свое, добивался. После школы уехал в город учиться, жил и с хозяйками и один и в студенческих общежитиях и в семейном общежитии, мне это не страшно некоторое время пожить на съёмном, пока свое строится, найти работу... Для нее все это неизведанность.

 

Апять прАклятая неизвестность)))))

Резиной пользуйся) А друзей - знакомых нет в Москве у кого можно пожить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароч автор, скажи жене. Детей не хочу! Хочу денег, много денег. А в пензе нету будущего! Если жена любит уедет с тобой и пофиг ей на все будет.

Если реально. Я бы уехал. Тем более раз ты не паришься о разводе, то видно не любишь ее. Так что вали с жопы мира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нее может быть много причин, включая те, что родственники рядом как поддержка, плюс стабильность и рисковать ничем ненужно.

 

В Москве нормально, но ритм жизни довольно дикий может показаться. Все носятся как белки в колесе.

Ты в органах работаешь, а в органах сейчас сокращения везде, тоже нужно учитывать.

 

Если вздумаешь мутить вариант с продажей только своей квартиры, учти. Сейчас она твоя, а купленная хата будет общая и пойдет по разделу имущества в случае чего. Поэтому позаботься хотя бы о доказательствах того, что именно те деньги после продажи твоей хаты пошли на покупку новой квартиры, а не просто какие-то неизвестные деньги того же номинала. Сделать это можно, открыв счет после продажи хаты, и прямо с этого счета оплатить в счет новой квартиры.

 

Но лучше чтобы хата в Москве была целиком оформлена только на тебя. Например, оформить ее на твою мать, а мать тебе ее подарит. При таком дарении налог не возьмут потому что мать твой ближайший родственник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

я вот что то не пойму, кто в вашей семье хозяин? ты или теща? 

 

а насчет жены все у тебя хреново. не видит в тебе жена мужика. для нее ее мать глава а ты так это. тесть тюфяк не имеющий прав я так понимаю? так вот, я бы посоветовал сделать так. не продавать свою хату и ехать в москву самому. пристроишься на работу, поработаешь, посмотришь что да как, и если все будет хорошо, тогда уже на готовое можно и жену тянуть. ибо сейчас там неизвестно, а твоя баба как я понимаю наметила уже рожать и чем быстрее тем лучше. поэтому в неизвестность она не попрется. а когда снимешь жилье, устроишься, начнешь зарабатывать вот тогда уже есть шанс ее перетянуть. 

 

НО можешь упереться в хрень. баба может рогом упереться и никуда не ехать. типа я не прошу мамО свою и так далее. а это уже будет конец семье. поэтому никаких детей до переезда в москву. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкая идея, поддерживаю твою жену.

Совок не в городе, совок в людях, начни с себя. И хочешь жить в бедности - добро пожаловать в Москву!

 

1. Жилье. Однушка в спальном районе - это студенческий вариант, заводить мужику семью с прицелом на детей в однушка - это жесть-жесть-жесть. Большая часть зарплаты будет уходить на ипотеку в следующие 5-10 лет.

 

2. "Все доступно" - на работу из спального района поездить час-два каждый день час пик в метро? Жесть-жесть-жесть. Ты тут на 60 км от города жалуешься. 

 

3. Друзья-родственники. Все очень далеко, никого нет на подхвате, если вдруг надо что-то помочь (и нет, Москва - это далеко не самый дружелюбный город, сразу толпы друзей не появится). Собрался заводить семью - сразу прибавляй стоимость няни, бабушки для детей ведь нет. Хотя какая семья - супруга с тобой ехать не хочет, надо новую искать, а почитай вон в соседнем разделе запросы московских девушек (вкратце, будешь попадать под определение понаехавший нищеброд-неудачник).

 

4. Работа. Советую сравнить зарплату сотрудника органов внутренних дел и средние цены в Москве (там на чашку кофе в центре, на билет в театр, на магазины) и посмотреть, на что тебе хватит твоей заплаты. Или ты бизнесом собрался в Москве заниматься :D  (а что мешало им заняться в предыдущие 31 год в Пензе)??

 

5. В любом городе (тем более областном центре) есть интересные люди. Надо просто уметь их найти, для этого совсем необязательно переезжать. То, что у тебя на работе сейчас не те люди, - это не значит, что все такие. Саморазвиваться можно везде, было бы желание, необязательно для этого ехать в Москву.

 

И я не поняла, в чем заключается саморазвитие, которого нет в Пензе, но будет в Москве??...

 

Аэропорты рядом? Так приценись к билетам, зарплаты хватать будет раз в год куда-то съездить (если вы до этого в Крым ездили, то доходы твои явно незапреуельные). Кстати, наверняка из Пензы есть чартеры в теплые страны в сезон.

Инфраструктура? Толку от этой инфраструктуры, если ты едешь в свою однушку в Люберцах.

Культура? А ты можешь перечислить, что в этом году в вашем областном театре играли??

 

Прошу прощения, если жёстко. Но зато намного ближе к реальности, чем предыдущие посты "разводись с женой, айда саморазвитие в Москве".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

все конечно хорошо только ЗП раза в три отличается на переферии от москвы, и это в худшем случае :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержку Дариду.

В Москве клёво, если ты сам москвич и у тебя есть база в виде жилплощади, хорошей работы и родни.

У меня пол коллектива понаехавшие и многие хотят квартиру купить около метро. Что бы всю жизнь батрачить ради этой квартиры.

Автор, 60 км до работы на авто - это не жесть. Жесть - ехать до работы часа полтора в пробке, 20 км от силы причём. Жесть - ездить в постоянно набитом метро.

Инфраструктура? Зачем она тебе? Ты настолько богат как москвичи, что бы в ашанах по 10-20круб в неделю оставлять? Вся эта инфраструктура не для всех, образно говоря.

Далее, про саморазвитие. Ты мент. В Москву прутся всякие программисты - тут да, для них горы не паханные. Или кто руками умеет делать.

В чем кардинально твоё саморазвитие в органах будет отличаться от Пензы? И вообще в Москве?

Ты знаешь что такое ипотека или долгосрочный кредит? Это очень тяжело и опасно. Ты возненавидишь через 5 лет эту однокомнатную коробку в Люберцах, будешь сидеть в ней как в тюрьме, тратя большую часть дохода на импотеку.

У тебя явно проблемы с работой. От них ты хочешь убежать, создав ещё более сильный гемморой на свою голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело жить в Рязани, задолбали грязь и пыль. Надо сделать обрезание и уехать в ИзраИль. Жил бы я себе в Рязани, похеру и грязь и пыль. Зря я сделал обрезание и уехал в ИзраИль!)) А так да, самый лучший момент для переезда в Москву. Кризис, сокращения сплошные, цены улетные. И главное люди добрые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

те кто живет в москве говорят фу тут плохо, не езжайте сюда, но сами то от туда и не думают уезжать  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж так свербит - поехать и снять хату, пожить полгода, а потом делать резкие движения. Охренеешь потом в этих люберцах.

Жена не едет - ибо четкого плана нет, одни мечты, и реальный шанс остаться в жопе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тридцатка на съем квартиры, столько же плюс минус на ипотеку, что то кушать, во что то одеваться. Автор, да вы батенька прожектёр)) И работу высокооплачиваемую вам конечно с ходу предложат? Вообще да, есть такое. Прикиньте друзья мои, всем кто переезжает в Москву сразу выдают по последнему айфону и ключи от Ламборджини дьябло. Лично батюшка царь)) да, забыл сказать. За съем берут за первый и последний месяц, плюс агентские. То есть в первый раз тебе в 90 косарей квартира встанет. И не показатель что Люберцы это не Москва, расценки кусачие. А метро там итак под попой кое где Жулебино, Котельники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну я это и говорю, съезди сам, устройся, поработай потом и жену перетянешь. а ипотеку можно взять на уже готовую квартиру, заселится в нее и платить ипотеку. учитывая что у него есть уже хата то половину считай можно будет уже оплатить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно странно что жена не соглашается на переезд, ведь у автора так четко все запланировано: переехать в город, в котором был только проездом и понятия не имеет как там жизнь протекает вообще, не говоря о том, что никто и не зовет в Москву, то есть нет работы, нет никакой поддержки, к тому же собрался сразу прям продавать имеющиеся квартиры ради чего? Какой-то однушки+ипотека. Жесть жесть. Да и возраст в общем-то такой, что можно бы и действительно о семье подумать. Как жить в однушке с дитем без возможности расширить жилплошадь? Жениться и бояться, что жена "залетит" это вообще.. Автор, да ты прям мечта любой женщины.

Ну а если уж и полезли мысли о разводе, то пиши-пропало. Ничего хорошего не получится. Лучше и не думать о совместном переезде и не портить жизнь жене, так как сейчас в одном вопросе не сошлись-сразу о разводе задумался, завтра в другом не сойдетесь...сегодня мысли, завтра озвучишь...так и разведетесь, а ипотеку делить придется или однушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а какого фига тебе важно мнение ее родителей? они вас обеспечивают? живете в их квартире? у них на вас есть компромат?

 

Шли лесом. Ваша жизнь и вам с женой решать, в какое русло ее направить.

 

Я бы задумался, жить в дыре женатым на родителях дочери и винить себя за то, что не попробовал, или поехать и найти нвовый путь в развитие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школоло, вопящие про развод и "стремление к мячте", на чем основаны ваши увещевания? Расскажите автору свои положительные примеры переездов из мухосранска в люберцы, будучи ментом без образования, с взятием ипотек и счастливой жизнью. Иначе нефик изливать тут свои фантазии и сбивать человека из нормальной жизни в говно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жеповско переехал. Один, с нуля вообще. 2 года жопы - однозначно. Было дело пятачек с земли подоборал чтобы первый раз за день поесть купив бичпакет.

 

Но прогресс есть однозначно. С телкой бы не получилось стопудова. Да и практика показала что не получилось :)

 

====

 

Сиреневая просто ставит себя на место жены и не хочет его никудаатпускать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Сиреневая, жены декабристов с питера поехали за мужьями в сибирь. а тут жена из мухосранска в москву не хочет ехать, мама не разрешает :D тут уж надо жене определятся за кем она, за мужем или за мамО своей  :P я так понимаю обычная инфантильная бабенка боящаяся всего нового и необычного. 

 

одна моя бывшая ожп в одного поехала в москву, устроилась там, замуж вышла и живет себе. а я блин до сих пор на периферии тусуюсь и матюкаю себя за это. просто ссать меньше надо. я бы советовал ехать. москва есть москва. работы намного больше чем в любом другом городе россии и оплата труда побольше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бредовая тема если честно.

 

Ну Хорошо вот первый пример

 

1 Мой родной человек не буду уточнять кто:

 

Имеет 2 магазина что то вроде пятерочки, заработок в месяц порядка 100к - 150к рублей за вычитами ЗП сотрудникам, налогов и прочей ереси, город находится в 70 километрах от Ебурга, это по сути ПГТ - поселок городского типа.

 

2 Родственник от туда же, пару магазинов секонда, хорошего секонда, не той бичевской херни что заходите а там как г*вно навалено, а все чисто, выглажено, постирано, 50 процентов с бирками, выхлоп примерно такой же, порядка 100к рублей.

 

3 Шапочный знакомый в городе скажем Н на границе с Украиной, тоже город маленький, Биз - кондитерка - выхлоп порядка 100к рублей в месяц.

 

(Открылся пару месяцев назад) и там я скажу что тоже делать особо нех ток бухать, продал тачку открыл биз, вот и все.

 

Вывод - хорошо там где нас нету.

 

 

То что ты там устроишься в органы и тебе также неповезет с сотрудниками вариант 50 на 50.Или ты автор думаешь в Мааааскве быдла нету?И в органах в частности, что за начальник попадется, какие перспективы роста и так далее, так просто взять и ухеать.Нах ты там кому нужен хрен с горы.

 

Приедь поработай по профилю на пол года, и все станет ясно, что как и куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что ты там устроишься в органы и тебе также неповезет с сотрудниками вариант 50 на 50.Или ты автор думаешь в Мааааскве быдла нету?И в органах в частности, что за начальник попадется, какие перспективы роста и так далее, так просто взять и ухеать.Нах ты там кому нужен хрен с горы.

Приедь поработай по профилю на пол года, и все станет ясно, что как и куда.

Я не собираюсь там в органах работать, разочарование в органах за 4 года службы наступило. Хочется иметь интерес к работе. Да и в бюджетной сфере будет очень тяжело с зарплатами в ближайшее время, я думаю, так как бюджет страны по швам трещит. Тем более у меня есть опыт работы продаж с клиентами в банковской сфере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, ехать. Пока одному. С женой пока предохраняться.

Перед моими глазами пример: свекор, который поехал в богом забытую Монголию зарабатывать деньги, и с ним поехала жена - моя свекровь соответственно.

Жили впроголодь полгода, деньги экономили, свой бизнес мутили. Итог: вернулись спустя несколько лет в Россию семьей (в смысле не ссоры, не развод), с новыми впечатлениями, деньгами, свекор - серый кардинал в моем городе, решает многие вопросы - научился там, в Монголии. Свекровь за ним, как у Христа за пазухой.

Друг их семьи 2 года уговаривал свою жену ехать следом. Жена ни в какую: стааашно, там холодно и грустно, а тут родной Мухосранск, мои друзяшки, подрузяшки, супер-работа менеджера и т.д. Друг плюнул, устал, ругаться,развелся,уехал, там как и свекор поднял бизнес, остался там, молодая жена.

Вернулся на день в Мухосранск, встретил свою первую бабу - её не просто побила жизнь с друзяшками, а размазала, она у него денег просила.

Пока вдвоём - можно и пробовать, но квартиры не все продавать, чтобы было куда вернуться, если что. Возвращаться не зазорно, может тебе ритм Москвы не подойдёт.

Жена походу спешит беременеть, чтобы ты 100% никуда не поехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена походу спешит беременеть, чтобы ты 100% никуда не поехал.

А просто хотеть детей не вариант учитывая, что она какбэ замужем?  :D

 

Представляю мысли жены: жила себе жила спокойно в Пензе, выучилась, работала, квартира есть, замуж вышла, все хорошо и стабильно и тут хлоп! у мужа кризис и он захотел переехать вникуда, хотя до свадьбы об этом и речи не шло...и вот она оказалась и  в роли "жены декабриста" и "инфантильной бабенкой"  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена походу спешит беременеть, чтобы ты 100% никуда не поехал.

А просто хотеть детей не вариант учитывая, что она какбэ замужем? :D

Такое же утверждение как и "друзей в Москве завести нереально" - лишь один из вариантов.

Не просто хотеть - а именно спешить срочно - по крайней мере так донес автор. Возможно она спешит с первого дня брака, а может торопится от момента как ей было объявлено о переезде.

Думаю, автор разъяснит этот факт.

Но раз уже от второй стороны появилось "я боюсь с ней спать" - значит попытки "хотеть ребенка" очень агрессивны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "я боюсь с ней спать" - значит попытки "хотеть ребенка" очень агрессивны.

 

 

Страх последствий скорее, учитывая, что в голове поселилась мысль о разводе. Жену жаль, конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 "я боюсь с ней спать" - значит попытки "хотеть ребенка" очень агрессивны.

 

 

Страх последствий скорее, учитывая, что в голове поселилась мысль о разводе. Жену жаль, конечно. 

 

 

Возможно сошлись люди разных взглядов на жизнь.

И жаль не одну жену, а и его, и ее в этом случае.

Ей ближе ее родное место, где все насижено и стабильно. Ей хочется, чтобы ее домашний уют и стабильность разделял одних взглядов человек.

Ему хочется себя испытать, добиться чего-то большего. Конечно хотелось бы, чтобы боевая подруга была рядом.

Разные цели.

И тут вступает баланс значимости.

 

Мой совет тот же:

 

ИМХО, ехать. Пока одному. С женой пока предохраняться.

 

 

В случае плохого исхода - к разводу придет автоматически.

А обоим лучше для новых отношений оставаться без совместных детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто хотеть - а именно спешить срочно - по крайней мере так донес автор. Возможно она спешит с первого дня брака, а может торопится от момента как ей было объявлено о переезде.

Думаю, автор разъяснит этот факт.

За пол года брака так сильно не настаивала. Но как у меня возникла идея переезда, она сразу сказала, мне уже 28 лет и нужно в самое ближайшее время рожать ребенка, мне карьера не важна, как тебе! Хотя сама работает 4 года бухгалтером у ИП с з.п.23000, из них официальные только 10000, остальное в конверте!!! Я говорю, давай менять работу, у меня опыт есть, у тебя, найдешь в Москве пусть и не особо оплачиваемую работу по специальности тысяч на 30000, через полтора года уйдешь в декрет, а потом видно будет. Не соглашается, говорит, это поздно рожать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна моя бывшая ожп в одного поехала в москву, устроилась там, замуж вышла и живет себе. а я блин до сих пор на периферии тусуюсь и матюкаю себя за это. просто ссать меньше надо. я бы советовал ехать. москва есть москва. работы намного больше чем в любом другом.

Вот меня тоже в последнее время это начало грызть: бывшие девушки-веретихвостки, однокурсницы из деревни смогли найти там работу, ездят по заграницам 2 раза в год, а я с двумя высшими образованиями, с трезвым, современным мировоззрением, весь такой правильный, досиделся до 30 лет здесь, перевели по работе почти в деревню, где никакого интереса у меня нет, и дальше Крыма за всю жизнь никуда не мог позволить себе выехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

москалей не слушай, она сами понаехали да понаоставались и не хотят что бы к ним другие ехали :)

 

а поэтому план такой как и раньше. и я тебе его озвучивал и Lauriel то же писала - едешь один, устраиваешься на работу, живешь в съемной однушке, присматриваешься что к чему. как пошло дело в гору тянешь к себе жену. 

 

да и кстати думаю всё таки лучше в менты тебе и в москве идти. менты там то же не плохо зарабатывают. плюс премии. плюс выход на пенсию в 45 а не в 60 или до сколько там наше правительство поднимет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна моя бывшая ожп в одного поехала в москву, устроилась там, замуж вышла и живет себе. а я блин до сих пор на периферии тусуюсь и матюкаю себя за это. просто ссать меньше надо. я бы советовал ехать. москва есть москва. работы намного больше чем в любом другом.

Вот меня тоже в последнее время это начало грызть: бывшие девушки-веретихвостки, однокурсницы из деревни смогли найти там работу, ездят по заграницам 2 раза в год, а я с двумя высшими образованиями, с трезвым, современным мировоззрением, весь такой правильный, досиделся до 30 лет здесь, перевели по работе почти в деревню, где никакого интереса у меня нет, и дальше Крыма за всю жизнь никуда не мог позволить себе выехать...

Разница в другом, а именно в пирвичных половых признаках, будь у тебя пилотка вместо члена, возможно и ты ездил по загранкам и не только два раза в год. Да дело в другом, реально ЖОПА в МСК еще не наступила, но все к этому идет, сокращения кругом, продажи падают и так далее, у меня знакомый в проектировании, так вот коммерческие считают по 10-15 объектов в неделю, проект делают один-два, деньнги получают в лучшем случае через месяц-два, остальное уходит в регионы, цена проекта ниже московских цен, а для региона выше - вот тебе и тенденция, заказчик экономит, проектировщик в регионе зарабатывает. Подумай, выше тебе писали, что с головой можно и в регионе заработать.

По поводу жены, все верно, 28 лет, первый ребенок, часики тикают - рожать пора, сейчас и так каждую на сохранение кладут, а ты со своими мечтами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BBB, тебе ответ дали - езжай покоряй Москву один. Не надо подавать хаты и сломя голову брать ипотеку в Люберцах.

Жена твоя тоже чрезмерно на родах помешана, но увы - ты реальную альтернативу ей не предлагаешь. Переехать из мухосрани в ещё большую срань, где ваша небольшая надбавка по зп обернётся ипотечным кошмаром на Н лет, реальным голодом.

Мой бывший начальник платит 60круб за вторичку. Он ведущий программист целого отдела в одной из крупнейших компаний. А ты мент, и сам признаешься что хочешь в продажники. Образно говоря, ты тут с голоду сдохнешь, без образования и опыта. Кому ты тут нужен, таких как ты тут тысячи.

> бывшие девушки-веретихвостки, однокурсницы из деревни смогли найти там работу, ездят по заграницам 2 раза в год

Куда они ездят? В Турцию, Египет? Это не звиздец какая заслуга - заплатить 30круб за путёвку. Просто этим тп ничего больше не надо от жизни. Я кстати тоже кроме Крыма нигде не был. И моя бывшая жена москвичка. А друг с завода, где получает менее меня, уже все тунисы обездил. Разница лишь в том, куда мы деваем эти деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотека под льготный процент 11,5 вместо 15-ти - это как член в задницу - 11,5см вместо 15-ти (с) самизнаетекто ))

И я солидарен с этой жизненной позицией.

 

Автор - езжай один и не ипи голову себе и людям.

Я в СПб уехал - через полгода приехала моя и ещё через полгода мы разошлись - тупо не тянет она, а мне якорь этот накуй?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну конечно вы тут расписали как все плохо :) а если подсчитать? двушка за мкадом стоит около 4.5 в новостройке. у них две хаты. продадут обе за три. то есть в ипотеку надо будет брать 1.5 ляма. берем сбербанк. считаем. на входе 60 месяцев на выходе 33 тыр. то есть стоимость аренды ОБЫЧНОЙ однушки. через 5 лет своя двушка за мкадом. будут баки можно будет переселится к внутримкадышам поближе. а так да, все плохо, в москве работы нет, не езжайте никто туда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 5 лет своя двушка за мкадом. 

Серьезно? Автора напрягает ездить 60 км. без пробок, представляю как он будет рад тратить ежедневно больше времени и бенза на меньшее расстояние для преодоления пути на работу/с работы  :D Либо в электричке+метро как килька в бочке  :)

 

Не, ну правда, автор, съезди в отпуск что ли на недельку, сними жилье за МКАДом или в Москве и попробуй каждый день выбираться по утрам для осмотра столичных достопримечательностей  :)

реальную альтернативу ей не предлагаешь.

Именно! Женщине нужен четкий план, но его увы на сегодняшний день нет. Альтернатива профукать своё имущество ни одного здравомыслящего человека радовать не может  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда автор со своими мечтами собрался заводить детей? В 50? Когда все ипотеки выплачены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

кто сказал в 60? в пределах 20 км есть такие цены еще. тем более в кризис говорят еще и скидки дают если покупаешь. а имея машину ничего думаю страшного и не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто сказал в 60? в пределах 20 км есть такие цены еще. тем более в кризис говорят еще и скидки дают если покупаешь. а имея машину ничего думаю страшного и не будет :)

Это автор в настоящий момент 60 км. в одну сторону наматывает  :)  правда без пробок. А 20 км до МКАДа это очень серьезный промежуток, его придется на автомобиле преодолевать как минимум час (если выбрать не самое загруженное направление), далее нужно еще как то добраться до работы. Думаю те 60 км., что он сегодня преодолевает, ему малиной покажутся. А еще говорят, что кур доят. Цены падают на большие квартиры и на вторичку. Цены на однушечный-двушечный новострой не снижаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор пустой. Кто не падал, тот не не поднимался. Я ваще в родился в одной из Советских республик,жил по работе в западной Европе, мог получить американский паспорт, но так получилось что по дурости задержался в Москве. Это злой город его не надо покорять, под него надо подстраиваться. Я не на порожняк приехал, у меня уже была прописка столичная и папина квартира, с которой я базу построил и свое жилье приобрел, но!!! Не всё так просто. Лично я неплохо считаю в Москве зарабатываю, но Инфинити я поменял на бу тойоту, ибо времена не те. Моя подруга москвичка думает также. И наша цель снова попробовать в штаты соскочить из страны где царь всем мозг запарил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haword, я тебе говорю как замкадышь, который живет от Москвы на расстоянии вытянутой руки - жизни тут нет. Надо по-любому в Москву ездить. Вся область едет в Москву на работу. А это просто ад. Каждый день по полтора часа в одну сторону. Хэлла все верно говорит. Это не 60 км по пустой дороге. Это верхний, высший круг ада - что в метро, что на трассах или в вонючих собаках. Смысла батрачить пол жизни за квартиру в замкадье, что бы каждый день трястись как кильки в бочке нет никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

москалей не слушай, она сами понаехали да понаоставались и не хотят что бы к ним другие ехали  :)

Не надо грязи уважаемый!) Я к примеру не писал такого, а наоборот поддерживаю автора и за то чтобы ему удалось!

 

Haword, я тебе говорю как замкадышь, который живет от Москвы на расстоянии вытянутой руки - жизни тут нет. Надо по-любому в Москву ездить. Вся область едет в Москву на работу. А это просто ад. Каждый день по полтора часа в одну сторону. Хэлла все верно говорит. Это не 60 км по пустой дороге. Это верхний, высший круг ада - что в метро, что на трассах или в вонючих собаках. Смысла батрачить пол жизни за квартиру в замкадье, что бы каждый день трястись как кильки в бочке нет никакого.

А то в замкадье работы нет? Правда? А я и не знал... Много знакомых работают в замкадье, бабло такое же! Кто манагером, кто на складе... 

 

Автор попробуй снять пока тут жильё и пожить какое то время, а дальше сам решишь оставаться или нет, жену с собой! А тёще в бубен чтоб не лезла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haword, я тебе говорю как замкадышь, который живет от Москвы на расстоянии вытянутой руки - жизни тут нет. Надо по-любому в Москву ездить. Вся область едет в Москву на работу. А это просто ад. Каждый день по полтора часа в одну сторону. Хэлла все верно говорит. Это не 60 км по пустой дороге. Это верхний, высший круг ада - что в метро, что на трассах или в вонючих собаках. Смысла батрачить пол жизни за квартиру в замкадье, что бы каждый день трястись как кильки в бочке нет никакого.

А то в замкадье работы нет? Правда? А я и не знал... Много знакомых работают в замкадье, бабло такое же! Кто манагером, кто на складе...

 

 

А где в замкадье работа? Я живу в городе с населением 60 000, настроили новостроек - мама не горюй. Уже город превращается в сплошную пробку. Доехать до работы - целая проблема.

И работать тут негде. Нет, можно грузчиком или дворником, можно за гроши куда-то устроиться, но смысл? Бизнес-центров нет, заводы если и остались, то там тоже не миллионы платят.

Вся работа - в москве. И туда ежедневно идет поток людей. На электричках, на машинах. Все подмосковье едет работать в москву.

 

Автор на 60 км жалуется. Тоже мне, проблема. Жена есть, жить где есть. Смешно просто. У автора проблема сейчас одна - в его работе. И он проецирует проблемы с работой на свое место жительство.

 

Тут очень дельный совет дали - пусть едет в москву, снимает жилье за мкадом и хотя бы недельку поездит в час пик, посмотрит что это такое жить в этом дурдоме. А иначе москву называть сложно. Летом, по пятницам, с 19 и до поздней ночи все трассы загружены - люди рвутся на свои дачи и в свои деревни, что бы сбежать из этого города.

 

Смысл так кардинально менять свою жизнь - я не пойму. Объективно автора тут никто не ждет, работу высокооплачиваемую ему тут никто не предоставляет, высшее образование - это суперкаккруто, помимо этого нужны иные характеристики - опыт работы и уверенность, что будешь получать хотя бы среднюю московскую з/п.

Бизнес объективно наладить в провинции легче, в москве конкуренция огромная, хотя бы в виде магазинов-монополистов, не говоря уже о всяких рынках, что по всему периметру мкада стоят.

 

 

а имея машину ничего думаю страшного и не будет

ага, с ветерком поедет.

вот фото выезда из новостройки:

http://cs628830.vk.me/v628830272/31689/9g9JE_FOc2I.jpg

http://cs628830.vk.me/v628830272/31693/gerHVUfYGAg.jpg

 

и так люди каждый день. давай, автор, покоряй москву.  а мне бы за счастье было бы иметь дом в деревне, речку неподалеку и поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...