Перейти к публикации
пикап.Форум

Жена свалила, есть другой на стороне


Рекомендованные сообщения

Про мимо...

То есть "неправильно, что такого не было"

или

"это к делу не относится"?

И тут еще такой аспект: тяжесть моих косяков формирует мой комплекс вины, что подсознательно (на дрожжах желания возвращения к комфорту) нагоняет такие мысли, как "понять и простить".

А с другой стороны эго...

Как в сказке про Ивана Царевича: эх, что ж ты еще одной ночи не дождался, шкуру лягушачью спалил...

Это я к ней так мысленно обращаюсь в часы зажима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

В таком воспаленном состоянии ума, автор может и не соображает каково это - спать с женой, и сознавать, что она ему изменила. Из-за защемления он сейчас об этом не думает, лишь бы вернул, но мы должны

Зря, не зря - но если исходить из ложных посылок, то и выводу будут ложными. Что такое ДСП+Соц+Эмоции, я не знаю и мне за это не стыдно Вот да. Если

У Новоселова книжка мудацкая. Предлагаю взамен вот эту.

  • Участник проекта
17 минуту назад, longjohn сказал:

Ну что ж, хоть обществу помогу на примере собственной лыжни не запороть вашу.

Это никогда никому не помогает ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен...)

Только разъ...бав собственную морду о чей-то стол, начинаешь задумываться о причинно-следственных связях...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
18 минуту назад, longjohn сказал:

4. Признаки другого. <...> Она пропадает и не звонит в течении дней пяти. Потом Говорит: «Я ухожу, все обдумала». Приезжаю домой после операции - пусто. На признак катит?

По мне так нет, нет полной уверенности. Но тут и в меньших проявлениях васька видят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен...)

Только разъ...бав собственную морду о чей-то стол, начинаешь задумываться о причинно-следственных связях...))

Сеня придет еще часть вещей забирать - сохраняю нейтралитет, на провокации не поддаюсь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
4 минуты назад, longjohn сказал:

Про мимо...

То есть "неправильно, что такого не было"

или

"это к делу не относится"?

И тут еще такой аспект: тяжесть моих косяков формирует мой комплекс вины, что подсознательно (на дрожжах желания возвращения к комфорту) нагоняет такие мысли, как "понять и простить".

А если подумать, то какой из вариантов?

Можешь понять и простить, а потом вернуться сюда с еще более ухудшившимся случаем. Никому не мешаю получать свой собственный опыт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Васька...

После ее приезда - увидел, что она свои секс-фото собрала в одну папку.

От ее хмыря: сообщение "не сплю, скучаю"

Она по приезде начала говорить, что "мы же взрослые люди..."

Васек...

Про лыжню согласен...)

Только разъ...бав собственную морду о чей-то стол, начинаешь задумываться о причинно-следственных связях...))

Сеня придет еще часть вещей забирать - сохраняю нейтралитет, на провокации не поддаюсь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
23 минуты назад, longjohn сказал:
  • -моя значимость восстановилась;
  • -поняла, что ее будущее в этой семье;
  • -сделала правильные выводы: я изменяюсь (т.е. работаю над вышеперечисленными пунктами);
  • -осталась навсегда.

Насколько твой текущий план позволит достичь этих целей? Если не позволит, то что в него нужно добавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Бабы обычно делят сначала пополам и забирают половину а потом из того что осталось забирают половину по закону) 

 

2. Если зарабатывал ты и если контрактов значительно нарушаются права то контракт оспорим 

 

3.  Начинай уже отчитываться о своих целях и планах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
5 минут назад, longjohn сказал:

Про Васька...

После ее приезда - увидел, что она свои секс-фото собрала в одну папку. От ее хмыря: сообщение "не сплю, скучаю" Она по приезде начала говорить, что "мы же взрослые люди..."

Ну вот теперь похоже на правду. А сообщение от хмыря где было? Ты как об этом узнал?

Цитата

Сеня придет еще часть вещей забирать - сохраняю нейтралитет, на провокации не поддаюсь?

Да я бы на это время вообще пошел погулять. Если у нее были какие-то хитрые планы, то пусть обломается )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел ты в ближайшее время врядли что-то эффективное сможешь предпринять.

Помимо всяких там решений своих проблем и всевозможных прокачек, ты должен выработать по отношению к ней определенный стиль поведения.

Просто кто такие бабы? Есть ли смысл твоей ОЖП воевать с тобой?

На самом деле ей воевать с тобой никакого смысла нет, тестостерона мало, и она как мужик махать мечем кладенцом не будет, вне зависимости от отношений с Васьком (при его наличии). Потому что раппорт сохранен более менее, да и жизнь может по всякому повернуться - ОЖП это учитывает, ты можешь пригодиться для решения различных проблем. ОЖП будет воевать с тобой только если ты сам начнешь войну, либо если БЗ окончательно съедет так, что ей на тебя будет абсолютно насрать, вот тогда и начнется раздел имущества до последней капли крови и информирование всего вашего окружения какой ты падонак и пр.

Как тебе сказали, про отношения не говори, про свои планы не говори, выгляди или позитивно или нейтрально по обстоятельствам. ОЖП будет кормиться твоими эмоциями, особенно реакцией на ее закидоны (любая негативная твоя реакция это корм для нее, и подтверждение того, что она делает все правильно) - не давай ей питаться ими.

Выработай свою политику. Отнесись к ОЖП с снисхождением. БД тоже включай.

На всякие ее потуги, типа забрать вещи, делай рожу кирпичом и назначай удобное тебе время.

Если всякая такая хрень типа уборки у тебя и чаек приготовить. Ну чего, пусть делает.

Лапай ее помаленьку, трахни при случае.

Просто делай так КАК ТЕБЕ УДОБНО. Не хочешь ее видеть, говори например, голова болит, давай попозже встретимся.

Вот она допустим говорит тебе, типа давно не видились давай в кафе сходим. А ты думаешь, блин ну хренли мне там с ней в кафе высиживать, толку ноль. Ну говоришь, давай ко мне приходи, шампусика попьем (ну думаешь трахнешь заодно). Она например не соглашается, типа что у тебя нечего делать. А ты говоришь, лады, давай я тебе позже перезвоню. Ну и забиваешь.

Просто с ее стороны это все это игра определенная. С васьком там кошки мышки, тебя еще приплетает ко всему этому пока там притирочно-неопределенный период. С точки зрения баб это нормально.

А поскольку ты на все на это особо не влияешь, то пользуйся этим так как есть. БЗ кстати будет выравниваться.

Сейчас с ее стороны, это все проверки твоего состояния. Для нее знаешь ли тоже не так просто спустить вместе прожитые годы в унитаз. Просто у ОЖП выражается все это по другому чем у мужиков.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Тебе автор, действительно нужно измениться, причём так, чтобы эти изменения были ощутимы. Чтобы был какой-то переломный момент, сопровождающийся даже каким-то эмоциональным потрясением от того как всё в уме переворачивается и начинает течь в иных и совершенно обратных, но более стройных и эффективных направлениях. Хорошо будет, если придёт чёткое проникновенное осознание того что ты делал плохо, не умно, беспечно.

Как например вот этот момент, с сексом по принуждению. Это надо не уважать не только себя, и её, но и какие-то более значимые, глобальные вещи. Это можно назвать неуважением и непониманием красоты природы и её задумок, каким-то даже свинским пренебрежением к тому чем может являться телесная связь между людьми - страстным, свежим, красивым, воодушевляющим, вызывающим яростное бурление гормонов стремлением друг к другу. А у тебя это принимает форму какого-то свинского стремления напиваться этой связью как каким-то дешевым пивищем, в одно лицо, чтобы после утоления этой странной жажды смачно по алфьовоски рыгнуть и на пару секунд сладостно забыться )

Нежный, гораздо более чувственный и страстный женский организм, которому менее свойственна подобная жадная простота и грубость - особенно сильно обижается и отдаляется от подобного обращения с собой. Серьёзные повреждения психики причиняются ему как раз подобного рода вещами. От этого он и ожесточается, и порой сходит с ума )

А так то у них тоже есть и желания быть хорошими, и желания нас любить. Просто этим желаниям порой, очень тяжело следовать. Учитывая то как склонны действовать мы, того даже не замечая, о том не думая. Учитывая то сколько боли мы умеем им причинять, и как не умеем отдавать что-то действительно хорошее ) (зачастую также как и они не умеют обращаться с нами, но не о том речь)

 Я убеждён, что в ней, как в живом человеке, когда она приходила к тебе и убиралась, были разного рода чувства. Не только вот это сухое какое-то даже звериное бесчеловечное желание подёргать за поводок, а всякое разное. И сочувствие, и возможно сожаление, и может быть даже вина за то что оставляет тебя, сдаётся, прекращает бороться. Не думаю также что всё это ей давалось легко. Просто у неё не было выбора, она как и ты, не знала что делать, не справлялась, и чем дальше, тем хуже всё становилось. Тем сложнее ей было оставаться с тобой.

Вообще, для того чтобы успешно взаимодействовать с партнёром, надо его хорошо понимать. Так вот, понимал ли ты свою супругу? Стремился ли вообще к такому пониманию, или был занят только собой? )

Конечно, всё не так просто как я написал. Всё гораздо и гораздо сложнее, и едва ли ты сможешь адекватно использовать на практике написанное, но тем не менее подумать об этом обо всём полезно, и оно может даже как-то спровоцировать некоторые внутренние глубинные духовные сподвижки и изменения, заставить лёд тронуться, и обеспечить тебя более широким инструментарием в решении данного вопроса.

 

По поводу говорить с ней, стоит ли, раз ты вообще это спрашиваешь, оно конечно показательно. И мне кажется сейчас тебе совершенно нечего ей сказать. Ты можешь только смотреть на неё и молчать, не понимая что вообще происходит, и почему. А если и пытаться что-то говорить, то не впопад, мимо цели ) Вот в этом направлении стоит поработать, сложить все пазлы, хотя бы настолько насколько это возможно для твоих ресурсов в данный момент. Лишним думаю не будет.

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Special, Tyler Durdain, Пэ... 

Спасибо...

Буду думать.

Все вы мне накидали некий frame-work  в котором надо повариться.

Результат выложу: все же надеюсь, что моя убитая лыжня послужит кому то верной дорогой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с полей.

Вчера приходила:

Раппорт действительно есть. Не завален.

В принципе вариант с возвращением в голове у нее сидит, как правильно сказал Zonder: все коту под хвост тоже как-то лихо.

Но как теперь восстановить БЗ?

Полного игнора нет, но отчужденность сохраняется.

Внес дедлайны в план:

квартира,

зал, все дела.

Думаю, как только увидит изменения, баланс значимости начнет выправляться.

ББ ДД пока действует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
2 часа назад, longjohn сказал:

Раппорт действительно есть. Не завален.

Да конечно есть, тоже мне новость. Раз она к тебе приходит по собственной воле и с тобой общается. Не было бы, если б она тебя везде заблочила и на хрен посылала, завидев издалека.

2 часа назад, longjohn сказал:

Внес дедлайны в план: квартира, зал, все дела.

Чё-то у тебя избирательное внимание включилось. Надо поменять образ жизни. Того, что ты написал, не достаточно для того, чтобы по-настоящему измениться. Возможно, под словами "все дела" как раз это и скрывается, но нужно бы поподробнее. Пока план - полный отстой.

2 часа назад, longjohn сказал:

Думаю, как только увидит изменения, баланс значимости начнет выправляться.

Для этого должны быть изменения в отношении к ней и общении с ней. Четыре недели - это  МИНИМУМ, за который могут произойти какие-то худо-бедно заметные изменения. Так что работай, тут все не быстро, как совершенно правильно коллеги заметили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослые люди !!,нда эту фразу можно в зф по изменам вписать Васян100% 

лучше вообще ее избегай ,мужчинам сложно сыграть безразличие если чувства остались ,она их учуит как акула кровь))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Для этого должны быть изменения в отношении к ней и общении с ней. Четыре недели - это  МИНИМУМ, за который могут произойти какие-то худо-бедно заметные изменения. Так что работай, тут все не быстро, как совершенно правильно коллеги заметили." 

Какие именно изменения в отношении? Не цветами же заваливать...

Тактический план таков: 

Уезжаю в Сочи на праздники,

Снимаю квартиру по приезде.

Ребенок у меня бывает - она видит изменения. Да собственно, и она если попросится посмотреть - могу пустить. Б-Б.

Видит, что я живу полноценной жизнью, понимает, что хочет обратно.

***

В голове как переключилось что-то: сейчас реально вижу, у меня для нее была колония строгого режима. У нее в квартире и то живее.

Вижу в ее отношение конкретный Б. но под спудом.

***

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, longjohn said:

Видит, что я живу полноценной жизнью, понимает, что хочет обратно.

Это будет тогда, когда ты действительно заживешь полноценной жизнью, с новой прекрасной барышней, которую любишь и ценишь. До этого ты лузер, прячущий слезы за натянутыми улыбками, а она вотребованная королевишна, по которой Вася скучает, а бывший лох, т.е. ты, убивается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с предыдущим постом N, а еще лучше найти девушку которая искупает автора в нежности и любви,даст ему ощущение что он настоящий самец с ней, и он вдруг почувствует что туда в прошлую холодную жизнь не тянет,

Автор,встай с колен

Изменено пользователем Тихиро (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
2 часа назад, longjohn сказал:

"Для этого должны быть изменения в отношении к ней и общении с ней. Четыре недели - это  МИНИМУМ, за который могут произойти какие-то худо-бедно заметные изменения. Так что работай, тут все не быстро, как совершенно правильно коллеги заметили." 

Какие именно изменения в отношении? Не цветами же заваливать...

Конечно, не цветами. Что вот ты любитель вопросы задавать, на которые уже сто раз отвечено? Ты матчасть читал? Если коротко, то она должна увидеть, что ты стал более самодостаточным и менее зависимым от нее. Если подлиннее - то вот тут есть список качеств, которые хорошо бы в себе развить.

2 часа назад, longjohn сказал:

Видит, что я живу полноценной жизнью, понимает, что хочет обратно.

А где, собственно, план на изменения? Откуда они должны взяться?

2 часа назад, longjohn сказал:

В голове как переключилось что-то: сейчас реально вижу, у меня для нее была колония строгого режима. У нее в квартире и то живее.

Угу.

2 часа назад, longjohn сказал:

Вижу в ее отношение конкретный Б. но под спудом.

Что ты имел в виду?

1 час назад, N*** сказал:

Это будет тогда, когда ты действительно заживешь полноценной жизнью, с новой прекрасной барышней, которую любишь и ценишь. До этого ты лузер, прячущий слезы за натянутыми улыбками, а она вотребованная королевишна, по которой Вася скучает, а бывший лох, т.е. ты, убивается. 

Не, новая девица не спасение, потому что повторится то же самое. Нужно, чтоб у него не было необходимости в девице как средстве поддержания самооценки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него самооценка и так неадекватно завышенная, в стартпосте аж мега-альфасамцом себя возомнил. Девица очень даже нужна. Это что за народ пошел, жена с кем-то там шпилится, а он сидит дрочит и ждет ее... целомудрие хранит... Открой глаза, нет у тебя жены больше, но это не трагедия, это возможность найти новую, помоложе и покрасивее.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я понял.

Измениться и довести, что изменения имеют место. Легче сказать, чем сделать, однако попробую. А там видно будет - сместятся ли приоритеты.

Постить буду по мере реализации плана.

Про  "Вижу в ее отношение конкретный Б. но под спудом." Это имеется ввиду, что готова начать переговоры, но реально понимает, что пока человек-то перед ней тот же. Хочет видеть изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Плана нормального до сих пор нет. Так что пока негативный прогноз.

Повторяешь только, что все понял, а дорожной карты развития как не было, так и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, special сказал:

Плана нормального до сих пор нет. Так что пока негативный прогноз.

Автор, прислушайся, план такая вещь, он нужен на первом этапе, да и потом пригодится, существует два плана, 1 - развитие себя, 2 - это материальные достижения. Вот возьми и распиши план на ближайшее время, и долгосрочный ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План 2. Материальные достижения:

1. После праздников (на февральские уеду наверное) снимаю лучшую квартиру.

2. Отдаю тачку в кузовщину: уже полгода катаюсь на поцарапанной.

3. Работаю больше, с тем чтобы увеличить доход процентов на 25 для начала.

4. Развиваю 2-ю тему, приносящую деньги. Уже есть результат.

5. К концу года меняю машину.

 

План 1. Саморазвитие:

1. Иду в спортзал (хотя физически - мне не особо это нужно, у меня ОФП: турник и брусья + беговая. Все во дворе + парк (так по крайней мере было в течении этих 5 лет)).

Форма физическая у меня сейчас в порядке: подтянусь раз 20, подъем с переворотом 10 железно сделаю, + похудел на 5 кг, 6 pack щас видно, что твой сипец.

Повторюсь, в зал пойду знакомиться.

2. Восстанавливаю технику игры на классической гитаре (инструмент с полгода не брал: времени не было)

3. Т10Д или хотя бы Т5Д с этим пока сложно: за 4 года созрел эмоциональный зажим, но работаю над этим.

4. Дожидаюсь брата (сейчас в Штатах), чтобы усилить ряды в Т10Д

5. Вижусь с сыном и привыкаю к тому, что он теперь живет не со мной. 

 

На дорожную карту тянет?

 

PS

Народ, тут тему похожую упоминают от Егорище - найти сам не могу никак, может кто скинет ссылку, авось мозги поправлю.

PPS

Zonder222 отдельное спасибо за посты. Толково объясняешь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Не вижу чем тебе все эти пункты могут помочь, чем вообще это может расширить границы твоей личности, открыть тебе что-то новое, иное. 

Т.е в материальную составляющую, ты уже умеешь вкладываться, у тебя там всё более менее ровно, ты этим только и занимался, судя по всему. И сейчас видимо по привычке пытаешься добиться чего-то, вкладываясь в то во что привык вкладываться, занимаясь тем чем умел и раньше заниматься. На том же чисто материалистичном векторе выехать. Но ведь ты будучи на нём и ранее, сел в лужу, так что чем оно тебе поможет всё? Объясни логику свою. Попробуй её объяснить )

А вот в плане интеллектуального, духовного развития - что? Там у тебя вообще пустота какая-то, кроме игры на гитаре. Да и гитара тоже ничего не даст особо. Ты читаешь что-нибудь, какого-то рода литературу? Классику? Или что-то ещё? Или на книги и всякого рода пространные размышления времени нет? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, трахнуть 10 баб играя на одной гитаре мало, Пэ^ тут прав. Я в общем то род деятельности сменил, круг общения, увлекся рыбалкой нахлыстом, оказалась это не увлечение, это новый образ жизни, посетил места, которые раньше и на картинках не видел. Читать раньше терпеть не мог, все время в метро спал, сейчас зачитываюсь так, бывает что и станцию свою проезжаю, стал слушать другую музыку, раньше ее и не замечал, поднял уровень катания на сноуборде, сдал ради интереса на инструктора ну и так далее, сечешь к чему Автор, все это меня подстегивает развиваться и в фин сторону.

Раньше тут на форуме писали - сделать то, что давно хотел, заняться чем нить экстремальным, или пойти на танцы ( была тема, где чувак танцами увлекся, теперь рвет шаблоны девицам), на фига идти в спорт зал, если ты и так форму держишь, ради баб?! Или ты решил стать мистер Олимпия?!

Изменено пользователем PavelAsk (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушьте, ну смотрите...

Проблема в том, что материальное уходило в сбережение,а не в потребление, так как хотел свои квартиру / дом и пр.

На этой теме, немного зажимал - хотя не на хлебе и воде. И ездили по миру и вино классное (реально хорошее, я в этом разбираюсь).

Поэтому хочу сейчас немного трансформировать структуру доходов в потребление.

И ощутить, и показать,

По поводу саморазвития. Книги я не просто читаю, я книгоман.

Любимые:

Умберто Эко,

Сэлинджер,

Стругацкие (катехизис для меня)

Орлов Владимир

Толстой Алексей, не Лев,,

Воннегута люблю Могу продолжить, но смысл? Короче на курс литературы хватит.

+ киноман:

Хэкфорд

Линч

Бертолуччи.

Торнаторе,

Скоты (братья)

Коэны (братья)

Короче, тоже могу на часа полтора...

Про музыку?

Ну блюз/ рок-н-ролл, русский рок знаю - группа была...

Ambient люблю, Cafe del Mar, Melodic Trance слушать стал... 

В крепких алкогольных напитках - разбираюсь, коллекция вискаря односолодового...

На лыжах горных катаюсь, на виндсерфе, на роликах. Лето настанет - пойду роллерить - недавно начал.

Языки иностранные... Английский знаю. Ну, испанский учить начать можно.

Внахлыст? Вот этого не пробовал, но что-то пока не тянет...

Наверное все таки испанским займусь, правильно вы говорите...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Фауста почитай, И. Ефремова. Поэтов - Есенин, Пушкин, Д. Хармс, Х.Р Хименес, других тоже. (и не с целю развлечься, а с целью узнать что-то новое, поучиться чему-то)

Из кино внимание обрати на Ричарда Линклейтера и его трилогию фильмов про отношения, особенно последнюю часть - тебе по возрасту подходит она именно.

 

Всё равно не пойму, откуда это в тебе взялось - секс по принуждению? ) Вроде читаешь, и не плохих авторов, а это как-то должно одухотворять что-ли, оттачивать тебя до совершенства. А тут такое. Нет ну можно принуждать, но на этапе соблазнения, и то изящно и по умному, загонять в угол, и всё равно делать так чтобы и она хотела.. Чтобы ей это принуждение нравилось )

Почему ты так делал, что чувствовал в такие моменты?

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
4 часа назад, longjohn сказал:

Народ, тут тему похожую упоминают от Егорище - найти сам не могу никак, может кто скинет ссылку, авось мозги поправлю.

Вот его темы, выбирай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефремова у меня 5 томов 6-го не хватает, но я читал. Кстати, очень его уважаю за размах мысли и отношение к эросу,..

Поэты - естесственно в списке...

Единственно: Линклейтера посмотрю...

Про Егорище почитаю...

Спасибо, отпишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понятно, Автор, останусь следить за темой ...
Пэ^ опережает ))

Изменено пользователем PavelAsk (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, longjohn сказал:

А что не понятно? Я про внутренний мир... ) В каком направлении, млин, развивать?

В направлении своих мечтаний (детских), страхов (преодолеть), открыть в себе новые таланты (играешь на гитаре - создай свою группу), пробовать новое (ни разу не плавал с аквалангом или не прыгал с джампинга), секс по новому и т.д. Личностное развитие даже корень - личность, т.е. ты новый и новые люди вокруг тебя. И чем они будут сильнее отличаться от твоей привычной среды обитания (офисный планктон - серферы) тем сильнее расширятся твои границы. Кстати, серфинг очень хорошая тема - баланс он нужен не только на доске, но и в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

А что не понятно? Я про внутренний мир... ) В каком направлении, млин, развивать?

Ну вот один момент я заметил, как не хочется тебе обсуждать и говорить о каких-то сложных темах, о своих косяках ) Как напрягают тебя любые тени которые реально ложатся на твой блеск )

Ты видимо, ощущаешь себя красивым человеком, и хочешь только продлевать это своё ощущение, потому, даже из своего очевидного поражения, под фанфары и барабанную дробь, стремишься выелпить какой-то очередной красивый эпизод, который красиво толкает тебя к чему-то, к какой-то надрывной деятельности и т.д ) 

А это всё несерьёзно конечно, и говорит о том что где-то чего-то весьма значительное ты упустил ) Ну и конечно шансы вернуть что-то сильно понижает )

Рекомендую к неоднократному просмотру к\ф Револьвер Гая Ричи, в связи с таким диагнозом )

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, longjohn сказал:

У меня виндсерфинг... С парусом...)

Виндсерфинг виндсерфингу рознь, одно дело катать МО, Египет, Турция, другое дело Мароко, Португалия, где ветра дуют так, что памперс одеваешь ;)) 

Это я к тому, что в каждам спорте нет предела, так что есть к чему идти и есть развивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, longjohn сказал:

У меня виндсерфинг... С парусом...)

У меня кайт, вэйвсерф, вейк ... и что? Ты осознал что написанное ориентир для расширения границ, знаний и возможностей?

Кроме х/ф "Револьвер" рекомендую "Мирный воин", "Трасса 60", "Книга Илая", "Адмирал: Битва за Мён Рян"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, Пэл, звезду я поймал, это признаю.

Понял я, как был не прав.

В 16.02.2016в14:56, longjohn сказал:

- ноль обеспечения личных потребностей, кроме как жилье/продукты/ребенок,

- мало личного внимания в проявлениях: цветы, подарки, выгуливания, крышесносы. Последних вообще не было, подарки и цветы были, но не под тем соусом: редко, и без помпы.

- отсутствие бытовых левел-апов.

- в то же время, ребенок целиком был на ней в физическом плане (сад, готовка). С меня были занятия и выходные.

- были оскорбления, взаимные, но жесткие и с моей стороны.

- в ссорах, позволял поднимать руку – очень негативный якорь, не извиняет то, что на грубые оскорбления.

- секс по принуждению имел место;

- плюс, незаметно заполз в состояние удобства, забил на себя: спортом всегда занимался, в форме я в хорошей, однако давил на то, что верен и это главное (ну не дебил ли), проявлял ревность (ну не дятел ли) – лишний минус в БЗ.

Рецепт один: добрее  быть. Я стал очень злым и нетерпимым.

По поводу возвращения. 

Хочет она вернутся. Вижу. 

Но вот я то изменюсь, а она? ОЖП вообще меняются от изменений, которые видят в тебе?

Или это все таки из разряда чашек, которые никогда не склеиваются?

Павел, Риф:

В серфе вижу как развиваться, у меня программа элементов расписана.

В Египте тоже можно нормально, но лучше в Тарифе (тот же Марокко, только с другой стороны) и Вьете -  там круче.

Риф,

Ок, развиваюсь, направления намечены, как это непосредственно повлияет на восстановление отношений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 минуты назад, longjohn сказал:

Но вот я то изменюсь, а она? ОЖП вообще меняются от изменений, которые видят в тебе?

вообще то женская роль это быть ведомой. если мужик достоин вести то она будет за ним идти. если в мужике не видно ведущего то и идти она будет хз куда, как машину без водителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Рецепт один: добрее  быть. Я стал очень злым и нетерпимым.

По поводу возвращения. 

Хочет она вернутся. Вижу. 

Но вот я то изменюсь, а она? ОЖП вообще меняются от изменений, которые видят в тебе?

Ты так говоришь, будто измениться, это так просто, будто ты уже взял такой и изменился ) Будто злость так легко подавить и искоренить. Будто там, в процессе, в деле, а не на словах, ты не будешь в какой-то момент обо всём забывать и опять не начнёшь сволочить ))

Надо посерьёзнее к этому относится. 

И лучше понимать что такое ответственность в принципе. Если изменишься, тебе большее станет по силам, в том числе влиять на неё. Пока ты сам такой, ты этого не можешь, у тебя нет ни прав, ни оснований её в чём-то упрекать. Если ты плох, она плоха - ну что ты ей скажешь? Давай я останусь гавном а ты будешь хорошей? ) Это плохая поза, проигрышная позиция, безнадёжная. 

Конечно, гарантий никаких нет, и никто тебе их не даст. Но по крайней мере, вступая в эту битву, у тебя будут шансы победить. А если ты её даже не начнёшь, то и шансов не будет ) Се ля ви ) Думал в сказку в попал? Ничего даром тут не даётся )

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, longjohn сказал:

Ок, развиваюсь, направления намечены, как это непосредственно повлияет на восстановление отношений?

Так же, как тягание штанги и гантелей влияет на физическую привлекательность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что верно, то верно.

Гарантий никаких.

Ладно, сделаю уже что-нибудь реальное из списка, да и отпишу по результату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
1 час назад, longjohn сказал:

Хочет она вернутся. Вижу. 

По каким признакам?

1 час назад, longjohn сказал:

Но вот я то изменюсь, а она? ОЖП вообще меняются от изменений, которые видят в тебе?

А как ты вообще поймешь, что изменился?

1 час назад, longjohn сказал:

Ок, развиваюсь, направления намечены, как это непосредственно повлияет на восстановление отношений?

А что, по-твоему, точно влияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, special сказал:

По каким признакам?

1. По раппорту, по поведению, сама говорит: вернусь только если изменишься. А список ошибок я выше накидал.

И материальных и психологических. То есть если их исправлю - вернется. + ребенок - сильный якорь, хотя понимаю, что это ко мне не на прямую относится.

5 минут назад, special сказал:

А как ты вообще поймешь, что изменился?

Как я сказал: устраню совершенные ошибки, хорошо бы себе самооценку повысить: как только начну трезво рассуждать, готов ли я ее принять - значит изменился. 

6 минут назад, special сказал:

А что, по-твоему, точно влияет?

В моем случае,совершенно точно: решение материальных задач (на которые я неоднократно забивал) + изменение отношения к ней (что тоже забивалось). Как правильно сказал Пэл, книжек я правильных много прочел, а вот выводов правильных из них не сделал.

Ну хорошо бы еще дать понять, что я тоже востребован. и в принципе, соплей не жую по поводу ее возврата. Это сгенерирует более сильное влечение, ИМХО, ее желание думать и над своими косяками. Как увижу это желание - это будет сигналом. Прокомментируй, если не затруднит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоему тексту, ты слишком мягкий с ней! Очень идёшь на уступки! Поменяй поведение своё на жесткое неуступчивое волевое! Альфач?)) ты не Альфач и далеко тебе до такого! Меняйся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, longjohn said:

1. По раппорту, по поведению, сама говорит: вернусь только если изменишься.

Это неправда и для тебя вредно жить в таких илюзиях. Причем проверить это довольно легко. Какие у нее к тебе требования, в чем ты должен "измениться", чтобы она вернулась? Покупать букетый каждый день? Ездить отдыхать раз в три месяца? Ты действительно думаешь, что это причина свалить от тебя и найти другого? 

Ты еще завтра можешь все эти бытовые "косяки" и "ошибки" исправить, но она не вернется, и ты знаешь, что она не вернется, потому что причина ухода не в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик, бабе дать обещание, как в лужу пернуть ;) ишь какая краля, увидит изменение, акуеть и не встать, Автор, на это нужно было ответить - "Дорогая, на иземенения как раз буду смотреть я, и ты должна будешь очень сильно старться, что бы я их заметил!", читай про манипуляции баб. Вопрос в том, что они любят перекладывать свою зону ответственности и в этой фразе явно звучит указания на это!, она соскачила, она разрушила то, что ты делал, а он рапорт будет налаживать.

Изменено пользователем PavelAsk (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Это тоже тонкий момент, по поводу того что она говорит о твоих ошибках. В этом может быть полезная информация, но скажем её будет только 50%, остальное может быть её бреднями или разыгравшимся аппетитом диктаторши ) Короче, в ней искать какую-то отправную точку, дело рискованное. Но смотреть всё равно стоит, её чувства, её боль, обиды - это как зеркало того что ты делаешь, во многом. И конечно то что там есть так много негатива - это твоя ответственность.

Потом, когда будешь менять всё, помни всегда, что меняешь в первую очередь для себя, и ей это тоже давай чувствовать. Чтобы она не забалдела, не подумала вдруг что в её руках очутилась вся полнота власти ) Не стоит чтобы она вдруг почувствовала тебя своим ручным псом - это дело осложнит. Потому не надо выслуживаться для неё. Всё только ради себя. Ради того чтобы быть более достойным и успешным человеком, разделить достоинства и успехи которого - будет приглашена она, если захочет, и если сама будет этого заслуживать, и тоже стремиться к чему-то.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...