Перейти к публикации
пикап.Форум

Двоечник Новоселов, к доске!


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 595
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Я уже это писал, но еще просуммирую свое мнение насчет Новоселова и его учебника. Если говорить об исторической безграмотности Новоселова, то он еще в предисловии на второй странице своего "Уче

Обратил внимание, что чуть ли не в каждой второй теме рекомендуют почитать Новоселова, а среди большинства участников форума, данный автор является непререкаемый авторитетом. Когда я читал, часто цити

авторитет новоселова для многих сомнителен, но вот я прошел по ссылке и прочитал очень характерные вещи (цитирую: Патриархальная пропаганда, возвращение к «традиционным» ценностям, когда в роли образц

On March 9, 2016 at 0:25 AM, haword said:

Пэ хрен его знает может и так. Но на книге больших денег он не сделал так что какой ему с этого толк когда каждый может ее качнуть в инете.

Да_В все верно говоришь. С разными мужиками бабы по разному себя ведут. Но проблема в том что человек рождает с определенным набором качеств. Кто то альфой по жизни кто то тфн-ом. Кто то сам по себе мягкий кто то сам по себе жесткий. И нельзя я думаю сделать так что бы жесткий ВПР стал НПР а НПР стал ВПР, они могут начать косить под них, контролируя себя, но не стать ими. Как только контроль ослабнет сразу же все вернется на круги своя. Вот и получается что если человек тфнит и пресмыкается перед бабой, то она его не будет уважать а будет шпинять и помыкать им. а он будет считать что все в порядке и так и должно быть. и не будет ничего менять. Так вот обладая инфой что бабы могут с ним сделать он выберет себе бабу по себе и все. И это будет намного проще и лучше чем изначально взять бабу неподходящую и потом пытаться как то это исправить. 

Ты хочешь сказать что альфы выбирают "неподходящих" потому что им пох - любая прогнется? ;) не свидетельствует ли это об отсутствии у таких "альф" мыслительных способностей? 

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Delicateflower сказал:

Ты хочешь сказать что альфы выбирают "неподходящих" потому что им пох - любая прогнется? ;) не свидетельствует ли это об отсутствии мыслительных способностей? 

я говорил что вообще люди выбирают себе не подходящих партнеров надеясь на то что они со временем изменятся, но этого не происходит. и в большинстве случаев происходят разводы с криками про загубленную молодость. 

а насчет альф, альфа не только мужик ведущий беспорядочную половую жизнь. альфой может быть и мужик которому это не надо но он хозяин в семье и в своей жизни и баба будет идти за ним приняв его точку зрения как верную. что бабе нужно? быть за мужиком как за каменной стеной. за альфа она может это сделать. за тфном уже проблематично. 

а по сему каждый выбирать должен того партнера которого не захочется менять а принять таков какой он есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On March 9, 2016 at 3:29 AM, Пэ^ said:

Он её продаёт, типа она в какой-то третьей редакции, а значит она лучше и вкуснее чем была.. ) И думаю её покупают.

Популисты такого рода, они такие - вроде бы и верят, но как-то понарошку ) Основной мотив всё равно жадность, тщеславие ) Потому минимум энергии уделяется сути материала, максимум - пиару ) Потому всё это так непрофессионально, притянуто за уши. И поздравления его от этого пропитаны фальшью, пафосом и помпезностью. И опять же направляют всё внимание на его персону, идеи и книгу )

 

Вот что конкретно, по акцентам, тебя в его поздравлении раздражает/ты несогласен? Популизм популизмом, это то, что сподвигло его сесть и написать. А по сути какие замечания?

5 minutes ago, haword said:

я говорил что вообще люди выбирают себе не подходящих партнеров надеясь на то что они со временем изменятся, но этого не происходит. и в большинстве случаев происходят разводы с криками про загубленную молодость. 

а насчет альф, альфа не только мужик ведущий беспорядочную половую жизнь. альфой может быть и мужик которому это не надо но он хозяин в семье и в своей жизни и баба будет идти за ним приняв его точку зрения как верную. что бабе нужно? быть за мужиком как за каменной стеной. за альфа она может это сделать. за тфном уже проблематично. 

а по сему каждый выбирать должен того партнера которого не захочется менять а принять таков какой он есть. 

Аминь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

в обществе, где большинство особей женского пола составляет мерзкое злобное корыстное бабье.

Даже касаться этого дерьма брезгливо, но вот с самого начала )) 

Это же откровенная ложь. 

Я не знаю в какой пещере прозябает этот тролль, и почему он света белого не видит своими заплывшими жиром мозгами.. Но по моему опыту вокруг полно прекрасных, адекватных женщин ) И лишь изредка можно нарваться на какую-то маститую троллиху которой подошли бы подобные эпитеты ) 

И даже встречаясь с такой, её не обязательно закидывать камнями и сжигать на костре. Нехитрыми заклинаниями её можно как минимум обезвредить, как максимум расколдовать )) 

Всё это банальная игра на мужской неопытности и пугливости, на мужском священном страхе перед бабой. На не умении с бабой взаимодействовать. Оттого они верят в подобные страшные сказки. Ведь любая, даже самая безобидная вещь, в руках идиота, может быть опасна.. Даже обыкновенная кружка с кипятком, если идиот вздумает его пить не подув предварительно )

Что на выходе получаем? Толпы идиотов которые смотрят на баб окрысившимся злыднями ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Пэ спустись на землю, чувак :D Из любой принцессы можно сделать мигеру, в РиУО рецептов полно :D Обратить этот процесс просто мотыляя языком не получится :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Пэ спустись на землю, чувак :D Из любой принцессы можно сделать мигеру, в РиУО рецептов полно :D Обратить этот процесс просто мотыляя языком не получится :P

Хаворд, более приземлённого человека ты отродясь не видел! )) Разумеется заклинания творить, это не просто языком мотылять ) Это искусство, тонкое и тайное ) Сложнее чем канатоходство )) Это и безупречный контроль над собственными чувствами, и просто нереальное терпение и способность выжидать в засаде.. ) Это и способность делать рискованные долгосрочные инвестиции, это способность не хватать сразу жадной собакой вкусную конфету которая лежит перед носом, а отказаться от неё ради всей конфетной фабрики ) Это поведение тонкое, расчётливое, дальновидное - основанное на опыте, на успехах и ошибках ) Не всё так просто :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник

Пэ, напиши уже, наконец, какое-то пособие в помощь мужчинам, может счастья в мире станет больше благодаря твоему опыту )

Ты ведь не против делиться мудростью, судя по ответам на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎29‎.‎02‎.‎2016в17:50, Сцилла сказал:

да причем же здесь мой муж? ты в состоянии допустить мысль, что я могу рассуждать от лица среднестатистической женщины, к которой эти 3% состоятельных мужчин не имеют никакого отношения? и даже каждый восьмой предприниматель из США не светит))

как жЫть большинству?

 
Как я уже неоднократно говорил, в своих постах ты не комментируешь непосредственно мнение человека.
Ты регулярно интерпритируешь  сказанное так что бы эта т.з. выглядела  очевидно несостоятельной.
Всего за время обсуждения ты "придумала" таким образом 2 тезиса.
1 -Новоселов пишет о доисторических временах. И сейчас это не актуально.
2- В разговоре речь идеи о альфах и богатых мужчинах, % которых ничтожно мал. И соответственно не имеет смысл о них териотизировать.

Начнем с первого. Почему это не так. Т.е. почему Новоселов говори актуальные вещи.
 
Раньше для мужчины был смысл жениться, потому что жена выполняла ряд УНИКАЛЬНЫХ функций.
Она готовила, стирала, убирала в общем выполняла все те функции, которые в дальнейшем обобщенно назвали "кухонным рабством".
Что сегодня? А сегодня мужчину окружают женщины, НЕ жены, которые могут выполнять все эти функции лучше чем жена.
Готовить еду. Стирать-гладить. Убираться.
Секс тоже функция. Сейчас можно эту функцию исполнить 100-ней способов.
Вот вопрос который Новоселов ставит ребром. В сегодняшних реалиях. ЗАЧЕМ СЕГОДНЯ ЖЕНА?
Попробуй ответь на него.  Не на то что ты придумываешь... а на конкретный вопрос.
 
Идем дальше.
Я не знаю какой ответ придумаешь ты, но лично я для себя вижу лишь 1 причину вступать в брак (на счет Новоселова не уверен что он видит какие-то причины).
Это ПАРТНЕРСТВО М и Ж в вопросах воспитания совместного потомства. Рассчитанное как минимум на 10 лет.
Далее опционально.
 
Но здесь возникает вопрос пресловутого равноправия.
Почему я считаю, что мужчина должен быть лидером а "равноправие" в этом вопросе  деструктивно.
Если дети имеют ценность для мужчины, он будет вкладывать в них большое количество ресурсов. Как эмоциональных , так и материальных.
Но если человек делает крупные инвестиции...  его права на эти инвестиции должны быть соразмерно защищены. У него должны быть соразмерно развиты механизмы с помощью которых он может влиять на то что представляет для него по сути дело главную ценность в жизни.
 
 
Что происходит если, степень важности не пропорциональна рычагам влияния?
 
Происходит патологическая вещь,  ТОТ КОМУ БОЛЬШЕ НАДО... становится ведомым. Манипулируемым. Вплодь до того, что в СОВРЕМЕННЫХ реалиях... акцентирую твое внимание, в современных... женщина может тупо выгнать мужчину из семьи.
По этому очевидно что мужчина обязан занимать лидирующую позицию в вопросах которые принципиально для него важны и создавать условия в которых женщина будет в некоторых вещах зависеть от него.
У феминисток такая постановка вопроса вызывает нервный тик.
Зависеть от мужчины - как это?! Это же за что боролась Клара?
 
 
Но я же прямо задал тебе вопрос
- Почему ты предпочитаешь зависеть от начальников на работе,  но чураешься зависеть от мужа?
В ответ ты озвучила на мой взгляд невнятную шутку.
Про то что вы на работе друзья=))) И нет никакой зависимости.
А это не ты писала о том, что несколько месяцев не могла в отпуск уехать потому что твое начальство не находило помощника и ты думала увольняться? В шестой раз=))) Или какой по счету?
Идея о том, что тебя тупо юзают тебе конечно в голову не приходила, ведь вы друзья и они не могли с тобой так поступить. А терпела ты это конечно же из дружбы, а не по тому, что альтернатива напряжна. И они знали это и понимали что ты.. потерпишь=)))
 
Мне не в кайф тыкать людей носом в какие-то негативные события их жизни. Но когда я рассказываю о своей жизни честно и на основе своего опыта формулирую проблемы... а собеседники начинают ВРАТЬ, причем врать сами себе и окружающим, и то на что я указываю выставляют "непонятно откуда взявшимся явлением".
 
Типа
не понимаю о чем речь у меня в жизни не так...
При том что в их жизни указанная проблема имела место...
Это не нормально.
 
Так же как Лисенок.
Который создал в соседнем разделе целый пост о том как его имели в "отношениях".
Как на него клали болт, при том что он впрягался во все семейные проблемы.
Как в 3 часа ночи мешали ему спать перед работой.
И в красках описывал о том как у него яица защемило.
Как он в голове прокручивал сцены о том как его подружку другой трахает. Как ему это все мешало работать.
И он же сам писал "хорошо что нет детей".
 
Т.е. казалось бы его жизнь 1 в 1 иллюстрация всего того, о чем писал я. И о чем упоминал Новоселов в книге))))
 
Но нет.
Заходят в эту тему Он берет и начинает гнать на Новоселова.  Причем  с т.з. истории.
Его не волнует что Новоселов указывает на причины почему 3 года его жизни имеют результатом фиаско полное... что им как тряпкой полы вытирали а он находился в состоянии пассивного притерпевания.
И ничего не мог с этим поделать.
 
И затем начинает плевать в руку которую ему протягивают что бы помочь. Пытаясь по-детски как-то ковырнуть тех кто указывает ему на решение проблемы...
"скучному и неуверенному в себе мужику нужна во всем слушающаяся его собачка?"
Ну зато у него офигенно веселая жизнь.
Хотя очевидно, что человек кидается на то, что указывает ему на НЕПРИЯТНУЮ правду, которая потребует серьезного переосмысления жизни.
Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не пойму этой озлобленности в сторону Новоселова, ну ушел он немного в сторону, начал описывать социум древних людей и всякие там тонкости внутриплеменного общения, но это ведь не сама суть книги. Пожалуй самую большую антирекламу его книге делают те люди, которые впали в бабоборство и теперь твердо убеждены в том, кто виноват и что нужно делать. Это можно сравнить со спортом, грамотные люди будут заниматься им и извлекать из этих занятий пользу для себя, а тот кто станет "поехавшим" на этой теме - будет бесконечно постить фотки своей тушки, п"здеть только о том как он вчера круто сделал тягу, запив рягой и т.д. То есть такая степень фанатизма будет отпугивать окружающих, кроме тех, которые так же как и он "поехавшие" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонк, вижу, тебя до сих пор не отпускает..

 

Цитата

 

- Почему ты предпочитаешь зависеть от начальников на работе,  но чураешься зависеть от мужа?
В ответ ты озвучила на мой взгляд невнятную шутку.
Про то что вы на работе друзья=))) И нет никакой зависимости.
А это не ты писала о том, что несколько месяцев не могла в отпуск уехать потому что твое начальство не находило помощника и ты думала увольняться? В шестой раз=))) Или какой по счету?
Идея о том, что тебя тупо юзают тебе конечно в голову не приходила, ведь вы друзья и они не могли с тобой так поступить. А терпела ты это конечно же из дружбы, а не по тому, что альтернатива напряжна. И они знали это и понимали что ты.. потерпишь=)))
 
Мда, надо было ещё постараться, чтобы так извратить мои слова! Я как-то писала о том, что помощника мне искали несколько месяцев и в итоге, скрепя сердцем, взяли заведомо слабого товарища, чтобы я могла пойти в свой заранее запланированный отпуск, оставив на него текущие дела. Этот пример как раз таки демонстрирует уважительное отношение, при котором меня не просили подождать, не юзали, не прикрывались хорошими отношениями. В отпуска я хожу трижды в год + имею неофициальные отгула. Мои начальники лапочки)))
 
Я убеждена в том, что каждая женщина должна быть финансово независима. Это база, это основа. Ни начальники, ни муж на 100% не должны контролировать её материальное положение. Если финансовая независимость женщины мешает мужу быть лидером в семье, значит, над вопросом лидерства ему ещё работать и работать. Моему мужу не мешает)) У обеспеченных мужчин, как правило, нет тех проблем, о которых ты пишешь, Сонк. Зато все эти проблемы часто наблюдаются у тех, кого собственное начальство в грош не ставит и в отпуск не пускает. И жены к ним относятся аналогично. По совокупности своих коммуникаций они, фигурально выражаясь, сосут по жизни. Может, им со своим положением для начала разобраться, а потом уже думать про начальников жён? Бгг)))
Изменено пользователем Сцилла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Сцилу новоселов видно сильно задел, себя узнала не на одной странице :-D какие то манипуляшки стандартные, муж настоящий мужчина когда все мое это мое а его наше :-D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, haword сказал:

все мое это мое а его наше :-D 

Кто о чем, а вшивый о бане))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Сцилла сказал:

Кто о чем, а вшивый о бане))

кто бы говорил :-D разве не так? судя по твоему посту так. прав новоселов и его правоту вы сами же своими гневными постамии доказываете:D

не это не она, у то вообще жесть была неадекватная :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, haword сказал:

кто бы говорил :-D разве не так? судя по твоему посту так. прав новоселов и его правоту вы сами же своими гневными постамии доказываете:D

не это не она, у то вообще жесть была неадекватная :D

В ее постах адекватность тоже не хлещет через край .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как доставляют эти боданья "Как большинству-то жить, а не этим сказочным альфачам ,  которых полпроцента" и через пост "не, нихрена ты не прав, лично у меня не так". Скажи ты это умышленно или реально не замечаешь?)))

38 минуты назад, Сцилла сказал:

В отпуска я хожу трижды в год + имею неофициальные отгула. Мои начальники лапочки)))

С удовольствием посмотрел бы на твой фэйс, когда у твоих капиталистов кончатся деньги и ты на самом деле станешь независимой от них. Как в 2008-м люди, вчера получавшие четверть ляма, шли работать за 30-ку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, алкомарафонец сказал:

Как доставляют эти боданья "Как большинству-то жить, а не этим сказочным альфачам ,  которых полпроцента" и через пост "не, нихрена ты не прав, лично у меня не так". Скажи ты это умышленно или реально не замечаешь?)))

С удовольствием посмотрел бы на твой фэйс, когда у твоих капиталистов кончатся деньги и ты на самом деле станешь независимой от них. Как в 2008-м люди, вчера получавшие четверть ляма, шли работать за 30-ку.

Она же намекнула нам, что ее муж сказочно богат, так что думаю выражение ее смайлика скривится не так уж сильно )

А так забавный сорт людей, им скажешь что дважды два четыре, а они будут с пеной у рта спорить , что это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Butch_Stein сказал:

Она же намекнула нам, что ее муж сказочно богат

.Получается содержанка-с вещает о финансовой независимости от мужчины)))) 

Да-да, ща услышу, что ты работаешь и финансово независима. Вот ток чьему уровню дохода соответсвует ваша жизнь - твой честназаработанный или сказочнозолотой мужика твоего?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжка хорошая. В виде теорий пойдет. 

Но рекомендовать кому то ее не стоит, там нет ничего что бы меняться. 

Примерно как блюпринт, вроде дело говорит Тайлер, а по факту бесполезное говно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минуты назад, Брюси 2.0 сказал:

Книжка хорошая. В виде теорий пойдет. 

Но рекомендовать кому то ее не стоит, там нет ничего что бы меняться. 

Примерно как блюпринт, вроде дело говорит Тайлер, а по факту бесполезное говно.  

Ну почему ничего нет ? Это как некая база, которую нужно знать, но не быть зацикленным на том, что все бабы дуры и впаданием в крайности. Знать природу женщин, мотивы их поступков, это разве так плохо ? Если грамотно усвоить эту информацию, то женщин в жизни будет гораздо больше, да и ЛТР будут качественнее. Ну а если после этой книжки кто-то станет женоненавистником, тут остается только пожалеть бедный разум, который воспринял эту инфу, как повод ненавидеть всех женщин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут база. И че не быть зацикленным? 

Знание того о чем говорит Новоселов ведет к тому что Самцу семья нафиг не нужна. А ТФНу никогда не стать самцом. 

Ненавидеть женщин это нормально, под п*здой не сладко жить как бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сцилла сказал:

Сонк, вижу, тебя до сих пор не отпускает..

 

Мда, надо было ещё постараться, чтобы так извратить мои слова! Я как-то писала о том, что помощника мне искали несколько месяцев и в итоге, скрепя сердцем, взяли заведомо слабого товарища, чтобы я могла пойти в свой заранее запланированный отпуск, оставив на него текущие дела. Этот пример как раз таки демонстрирует уважительное отношение, при котором меня не просили подождать, не юзали, не прикрывались хорошими отношениями. В отпуска я хожу трижды в год + имею неофициальные отгула. Мои начальники лапочки)))
 
Я убеждена в том, что каждая женщина должна быть финансово независима. Это база, это основа. Ни начальники, ни муж на 100% не должны контролировать её материальное положение. Если финансовая независимость женщины мешает мужу быть лидером в семье, значит, над вопросом лидерства ему ещё работать и работать. Моему мужу не мешает)) У обеспеченных мужчин, как правило, нет тех проблем, о которых ты пишешь, Сонк. Зато все эти проблемы часто наблюдаются у тех, кого собственное начальство в грош не ставит и в отпуск не пускает. И жены к ним относятся аналогично. По совокупности своих коммуникаций они, фигурально выражаясь, сосут по жизни. Может, им со своим положением для начала разобраться, а потом уже думать про начальников жён? Бгг)))

У тебя дети есть?

6 часов назад, Брюси 2.0 сказал:

Книжка хорошая. В виде теорий пойдет. 

Но рекомендовать кому то ее не стоит, там нет ничего что бы меняться. 

Примерно как блюпринт, вроде дело говорит Тайлер, а по факту бесполезное говно.  

Почему бесполезное говно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же написал, по факту. 

Дело не в том что за причина, а в том что делать. А что делать в книжке нету. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Брюси 2.0 said:

Знание того о чем говорит Новоселов ведет к тому что Самцу семья нафиг не нужна. А ТФНу никогда не стать самцом. 

Приведи мне хоть один пример когда ТФН стал альфой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа это персонаж из исследлваний иерархии мышей и воробьиных. К людям отношения не имеет.

У людей все посложнее и попроще. 

Все упирается в стратегии выбора партнера женщинами. Сильный - потрахаться, слабый - взять ресурс.

Изменено пользователем Брюси 2.0 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Брюси 2.0 said:

Альфа это персонаж из исследлваний иерархии мышей и воробьиных. К людям отношения не имеет.

У людей все то же самое. Разница лишь в том, что у животных всего один критерий альфа самца-только по линии генетики. У людей же критериев альфы два-по линии генетики и по линии ресурса. Это значит, что человеческий альфа-самец должен обладать как превосходной внешностью, так и превосходным ресурсом. Те самые Бред Пит, Криштьяну Роналду, Джастин Тимберлейк и тд.

 

26 minutes ago, Брюси 2.0 said:

Сильный - потрахаться, слабый - взять ресурс.

И первый и второй бета самцы, потому что обладают только одним критерием. Но это не значит, что термин альфа-самец неприменим в человеческом социуме.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
28 минуты назад, Hellyeh сказал:

У людей все то же самое. Разница лишь в том, что у животных всего один критерий альфа самца-только по линии генетики. У людей же критериев альфы два-по линии генетики и по линии ресурса.

Вот ты лично Хеллуех альфа самец? Давай угадаю. Нет. Ты можешь стать альфа самцом? Все этологи уверяют что нет, это генетика. Ты можешь изображать из себя альфа самца, чтобы нае**ть глупых самочек? Скалибруют и раскусят. И что конкретно тебе дает теория альфа самца кроме чувства неполноценности? Мне просто интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Da_V said:

Вот ты лично Хеллуех альфа самец? Давай угадаю. Нет. Ты можешь стать альфа самцом? Все этологи уверяют что нет, это генетика. Ты можешь изображать из себя альфа самца, чтобы нае**ть глупых самочек? Скалибруют и раскусят. И что конкретно тебе дает теория альфа самца кроме чувства неполноценности? Мне просто интересно.

Ни я не альфа самец, ни ты.
Чтобы стать альфой, нужно родиться в правильное время, в правильном месте, в правильной семье, с правильной генетикой. Альф с пеленок лепят под чутким непрерывным руководством. Альфой стать невозможно, только родиться.

А вот превратиться из омеги в бету-задача вполне реальная.

Изменено пользователем Hellyeh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, Hellyeh сказал:

А вот превратиться из омеги в бету-задача вполне реальная.

Беты это те кому самки дают за ресурсы? (в отличии от омег которым не дают вообще). И это твоя цель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Da_V said:

Беты это те кому самки дают за ресурсы? (в отличии от омег которым не дают вообще). И это твоя цель?

Омега-это то же самое что и ТФН, там нет ни ресурса ни генетики, печальный случай. Бета-это те кому дают либо за ресурсы, либо за красивые глаза. А на альф стоит только смотреть, любоваться, и вздыхать с грустью в сердце, что не тебе и мне судьба сделала такой подарок.

Цель я себе поставил уже когда то давным давно и достиг ее, так что не надо мне тыкать. Мы ведем дискуссию не о себе, а стараемся помочь новичкам. Ты говоришь, что теория альфа самца не дает ничего, кроме чувства неполноценности, но это не так. Для новичков информация про альф полезна более чем, потому что если ты не умеешь играть в футбол как Рональдиньо-это еще не значит что футбол плохая игра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, Hellyeh сказал:

Цель я себе поставил уже когда то давным давно и достиг ее, так что не надо мне тыкать. Мы ведем дискуссию не о себе, а стараемся помочь новичкам. 

Я тебе не тыкаю а обсуждаю теорию об альфа, чтобы понять что ты в ней нашел. Я лично считаю эту теорию

а) неверной и неправильно описывающей интеракцию между мужчинами и женщинами. те-же факты из жизни можно интерпритировать и по другому.

б) бесполезной, не дающий роста в нужном направлении, провоцирующей излишне жестить и соответственно быть посланым женщиной далеко и надолго.

Вот я и пытаюсь выяснить у тебя что полезного ты в ней нашел. Как именно это должно помочь новичкам? Что конкретно новичек должен сделать, опираясь на теорию альфы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Da_V said:

Я тебе не тыкаю а обсуждаю теорию об альфа, чтобы понять что ты в ней нашел. Я лично считаю эту теорию

а) неверной и неправильно описывающей интеракцию между мужчинами и женщинами. те-же факты из жизни можно интерпритировать и по другому.

Хорошо, давай плясать от обратного.
Что именно там неправильно и как надо по-твоему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, life game сказал:

У тебя дети есть?

а причем тут дети? да, появление детей часто дает мужчинам некое временное ощущение, которое я сейчас прослеживаю у Сонка между строк. однако со временем нарастают две тенденции: 1. дети вырастают и требуют все больше ресурсов, содержать семью в одиночку становится все труднее, недовольство неработающей жены нарастает; 2. дети становятся все более самостоятельными, освобождая женщине больше времени, сил и возможностей тратить это время на себя. самое интересное начинается лет через 5-10, и вполне может случиться, что от вчерашнего "альфы" и "главы патриархальной семьи" не останется и следа.

не спешите вмешивать сюда детей. расставить акценты со своей женщиной нужно на берегу: когда она молода, красива, востребована, финансово независима и без детей. если при таких условиях вы для нее - лидер, можно и о детях подумать. а если мужчина боится, что сильная и самостоятельная женщина "может тупо выгнать мужчину из семьи" и поэтому нужно "создавать условия в которых женщина будет в некоторых вещах зависеть от него", то у меня для такого брака плохие прогнозы.

если женщина захочет уйти, она уйдет. если не будет у нее работы, начальников, финансовой независимости - всего того, чего так боится Сонк, - то она ляжет под другого мужика, который будет готов ее обеспечивать на аналогичных условиях. нет никаких гарантий для ваших "инвестиций". одна гарантия есть - систематическое насилие над бабой, страх и жесткая дрессура. что и предлагает ваш гуру-пасечник. ну, удачи, чо)))

Изменено пользователем Сцилла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно трахаться за ресурс.

Альфе семья нафиг не нужна.

Дав верно говорит, альфп-бета-гамма модель ущербна и ограниченна.

И у Новоселова, кстати, нет этой терминологии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Hellyeh сказал:

Хорошо, давай плясать от обратного.
Что именно там неправильно и как надо по-твоему?

Ну ты хитрый жук :) Хочешь чтобы я сделал всю работу, а ты будешь критиковать? Ну да ладно. Я согласен.

Теория об альфа правильная для некоторых видов человекообразных, у которых самка доступна для секса только во время овуляции и сексуальная активность самцов очень низка. Самцы очнь крупные и альфа самец может держать гарем отгоняя от самок молодняк-омег раз в месяц. У других человекообразных и у сапиенсов такое никогда не работало и работать не могло. Шимпанзе например очень сексуально активны и несколько самцов могут охотно кооперироваться. Тем-же отличаются и сапиенсы. Если учесть что большенство примитивных общин практикуют канибализм, то скорее можно предположить модель когда несколько самцов кооперируются против альфы - держателя гарема, убивают его, съедают, а самок разбирают каждый себе.

Что касается того как альфа модель описывает современную интеракцию с женщинами, то можно описать это и другими моделями. Тем-же балансом значимости например. Привлекательность для женщин можно поднимать по Теории 100 баллов, а не по мифическому альфе.

Еще негативная тенденция из теории альфы это чувство неполноценности. Вот смотри что ты пишешь:

Это значит, что человеческий альфа-самец должен обладать как превосходной внешностью, так и превосходным ресурсом. Те самые Бред Пит, Криштьяну Роналду, Джастин Тимберлейк и тд. 

То есть для тебя они высшая каста - альфа, а ты сам бета - ниже их . А я например теорию альфа не исповедую и мне пох*й. У некоторых из них есть проблемы в личной жизни и я не считаю что они успешнее. То что они могут иметь неограниченно секс с бабами которые бегают за ними и для них не значимы, не делает их счастливее или несчастнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Да_В :) Ты часто видел в истории что бы васалы восставали против своего царя и убивали его поделив его имущество? :) Я вот что то мало таких историй знаю. Восстания были но не вассалов и именно омег которые хотели стать если не альфами то бетами. Ну или такие же РАВНЫЕ по сословию мочили царя и становились сами царями. Так что про кооперирование речи не может идти. Ибо альфа сам не дурак и знает кого надо прикормить и приблизить а кого отодвинуть. И любое нарушение будет караться. Это всегда было и будет. 

8 минут назад, Da_V сказал:

То есть для тебя они высшая каста - альфа, а ты сам бета - ниже их . А я например теорию альфа не исповедую и мне пох*й. У некоторых из них есть проблемы в личной жизни и я не считаю что они успешнее. То что они могут иметь неограниченно секс с бабами которые бегают за ними и для них не значимы, не делает их счастливее или несчастнее.

ага :) конечно они не счастливее. как раз таки это и есть успокоение для гамм всяких, типа вон богатый но то же плачет так что я еще ого го какой чувак :D только этот альфа трахает 9 и катается на бентли, а гамма трахает свою 5 и ездит на приоре :D за то он точно знает что он счастливее альфы :D

10 минуту назад, Da_V сказал:

Что касается того как альфа модель описывает современную интеракцию с женщинами, то можно описать это и другими моделями. Тем-же балансом значимости например. Привлекательность для женщин можно поднимать по Теории 100 баллов, а не по мифическому альфе.

только вот из двух чуваков с одинаковым БЗ баба с большей вероятностью выберет того у кого бабла побольше и в социальной лестнице сидит повыше :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 минуты назад, haword сказал:

только вот из двух чуваков с одинаковым БЗ баба с большей вероятностью выберет того у кого бабла побольше и в социальной лестнице сидит повыше :D

А ты из двух баб с одинаковой значимостью выберешь ту у кого сиськи больше :)

Похоже что бабы поумнее будут :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

неее, у кого поменьше :P

ну так о том и речь что альфу баба будет выбирать а не гамму или омегу, вернее того кто поближе к альфе, если до альфы не дотягивается :)

в этом плане да они умнее, ибо они будут выбирать головой а не чувствами. об этом Новоселов и говорит :)

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

ну так о том и речь что альфу баба будет выбирать а не гамму или омегу, вернее того кто поближе к альфе, если до альфы не дотягивается

Так теория Да_Ва ни разу не отменяет саморазвитие физическое, моральное, интеллектуальное, материальное итд...

 

Если я правильно понимаю, Да_В, говорит, что теория альфы никак не полезна в контексте развития и поддержания отношений (чувств в паре). Т.е. да бабу соблазнил, трахнул. А что потом?

Просто рано или поздно каждый мужчина (нормальный) задумывается о том, чтобы создать семью, завести детей. Для этого мало соблазнить, для этого нужно уметь рулить отношениями.

Сколько примеров, когда баба "выбрала" мужика, а потом "перевыбрала" на другого. Или наоборот - мужик ушел от бабы (таких тем на данном форуме единицы). Теория Да_Ва во-первых помогает разобраться в причинах, а во-вторых дает инструменты для практики.

 

п.с. справедливости ради скажу, что на мой взгляд учебник Новоселова неплохо описывает ВПр баб. Плюс для людей, которые могут фильтровать инфу данная книга может быть полезна. Лично я с этой книги  когда-то давно начал...

Изменено пользователем dsv89 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

почему не полезна? если мужик стал тряпкой в браке, ползает перед бабой и в жопу дует она так же потеряет к нему все уважение. а она его будет на это все время тестить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

почему не полезна? если мужик стал тряпкой в браке, ползает перед бабой и в жопу дует она так же потеряет к нему все уважение. а она его будет на это все время тестить :)

Ну вот скажи, что теория альфы ПРАКТИЧЕСКОГО дает для  для того, чтобы не быть тряпкой? Ну вот баба тебя не слушает. Что ты будешь делать по Новоселову? некстовать, или звиздюлей ей в голову выписывать постоянно? Или наоборот - ты перестал бабу хотеть эту, хотя раньше по нескольку раз за ночь. Что делать? некстовать?

 

Вот теория Чувства и Расчет дает практические советы как действовать в той или иной сиутации. Хотя и её нужно дополнять более КОНКРЕТНЫМИ ПРАКТИЧЕСКИМИ инструментами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

dsv89 надо просто ИЗНАЧАЛЬНО выбирать бабу которая будет тебя слушаться, а не хватать первую попавшуюся, не обращая внимание на то что она дико самостоятельная ВПР, а потом пытаться сделать из нее ту что тебе по нраву. не, так не прокатит :) 

31 минуты назад, dsv89 сказал:

Или наоборот - ты перестал бабу хотеть эту, хотя раньше по нескольку раз за ночь. Что делать? некстовать?

это обычное дело :) некоторые некстуют некоторые любовниц заводят. любовь не длится вечно. 

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

dsv89 надо просто ИЗНАЧАЛЬНО выбирать бабу которая будет тебя слушаться,

А как же тем мужикам, бабы которых изначально слушались (играли демку), а потом перестали?

Цитата

дико самостоятельная ВПР, а потом пытаться сделать из нее ту что тебе по нраву. не, так не прокатит :) 

Прокатывает! Главное понять до конца "закономерности" этих самых ВПр... :)

Цитата

это обычное дело :) некоторые некстуют некоторые любовниц заводят. любовь не длится вечно

Лично в мою карту(на данный период жизни. не знаю, как будет потом) не вписывается некстовать, или заводить любовницу, в отношениях, которые я для себя не закрыл....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, dsv89 сказал:

А как же тем мужикам, бабы которых изначально слушались (играли демку), а потом перестали?

это из серии - а вдруг выйдешь на улицу, упадешь и ногу сломаешь, лучше вообще дома сидеть :) 

5 минут назад, dsv89 сказал:

Прокатывает! Главное понять до конца "закономерности" этих самых ВПр... :)

да ладно, что твоя тебя слушается уже беспрекословно или ты под нее подстроился? :)

6 минут назад, dsv89 сказал:

Лично в мою карту(на данный период жизни. не знаю, как будет потом) не вписывается некстовать, или заводить любовницу, в отношениях, которые я для себя не закрыл....

как тут писали, чем дальше тем сложнее закрывать. есть куча общего имущества которое не хотелось бы делить. да и привычка играет свое дело. ибо куда проще шальнуть на стороне и назад к жене, к ее родной сиське вечером прильнуть :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
12 минуты назад, dsv89 сказал:

А как же тем мужикам, бабы которых изначально слушались (играли демку), а потом перестали?

это из серии - а вдруг выйдешь на улицу, упадешь и ногу сломаешь, лучше вообще дома сидеть

Нет, это как раз таки наиболее актуальный вопрос для большинства участников данного раздела.... Темы сплошь и рядом, что начались отношения идеальными, женщина красивая, послушная, хозяйственная, потом мужик расслабляется и женщина превращается в мигеру, прелюбодейку итд.... А далее мужчины делятся на несколько типов: кто-то говорит, что все бабы "шлюхи", кто-то говорит, я омега и мне не везет, а кто-то пытается понять, почему баба ведет себя по-разному....

Выигрывает в конечном итоге последний :))) Ибо размышляющий.

Цитата

да ладно, что твоя тебя слушается уже беспрекословно или ты под нее подстроился? 

Беспрекословно? Нет. Порой брыкается. Но за пару лет этих я нашел определенные рабочие инструменты плюс сам стал мудрее и знаю где нужно проявить жесткость, а где мягкость. Хотя в целом ещё работать и работать и процесс как правило очень медленный, но зато верный.

Цитата
19 минуту назад, dsv89 сказал:

Лично в мою карту(на данный период жизни. не знаю, как будет потом) не вписывается некстовать, или заводить любовницу, в отношениях, которые я для себя не закрыл....

как тут писали, чем дальше тем сложнее закрывать. есть куча общего имущества которое не хотелось бы делить. да и привычка играет свое дело. ибо куда проще шальнуть на стороне и назад к жене, к ее родной сиське вечером прильнуть :) 

Так может просто подумать как поддерживать интерес\влечение к своей бабе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минуты назад, dsv89 сказал:

Беспрекословно? Нет. Порой брыкается. Но за пару лет этих я нашел определенные рабочие инструменты плюс сам стал мудрее и знаю где нужно проявить жесткость, а где мягкость. Хотя в целом ещё работать и работать и процесс как правило очень медленный, но зато верный.

как знать, как знать :)

13 минуты назад, dsv89 сказал:

Так может просто подумать как поддерживать интерес\влечение к своей бабе?

это не огонь, куда дровишек подкинул и оно горит. это больше похоже на угли после огня любви. да пошевелив их они еще какое то время погорят, но чем чаще их шевелить тем меньше от них будет тепла :) и что бы это тепло подольше сохранить надо что ОБА дули на него осторожно и старались поддерживать это тепло. а когда этим занимается только один а другому пофиг то они быстро прогорят. имхо конечно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, haword сказал:

неее, у кого поменьше :P

ну так о том и речь что альфу баба будет выбирать а не гамму или омегу, вернее того кто поближе к альфе, если до альфы не дотягивается :)

в этом плане да они умнее, ибо они будут выбирать головой а не чувствами. об этом Новоселов и говорит :)

интересно получается. =)

Есть Бред Пит, есть Барака Обама, есть её начальник, есть знакомый боксер, а есть тот кто на неё ведеться. Если она должна выбрать альфу, то это между Баракой Обамой и Бред Питом. Ну или на худой конец её начальник. Но чаще всего, это знакомый на её уровне или немного чуть выше. 

По мне, женщины выбирают тех, у кого реальность крепче чем у них самих. На тех, кто не будет вестись на их хитрости. 

То же думаю теория альф слабо работает.... Очень много промахов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ты поменял условия :) или ты думаешь что если твоей девке в любви признается берд пит она с тобой останется а не к нему убежит? :D Если вы двое сделаете одновременно ей предложения я не думаю что она тебя выберет :)

так что баба может быть влюблена хоть в кого но выйдет замуж за того что ей предложит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...