Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужик должен или обязан содержать свою женщину? Или?


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, stirlic сказал:

Плюсанул для почина. Ты сам-то на сколько рассчитываешь по итогу?

 

Да как то пох. Ни на сколько не рассчитываю.

5 часов назад, stirlic сказал:

 

Мужики, не замечающие женские недостатки, обречены сбивать люстры и самостоятельно мыть за собой посуду.

Лох - это судьба. Кто ж спорит... Только кто то пытается алмазы искать,а кому то интереснее в говне копаться,а потом кричать "я нашел,нашел",чтобы все видели,что он нашел...какашку,в своей бабе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 924
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну я все же исхожу, что автор - человек разумный, волшебную таблетку не затребовал с порога, по щекам свою женщину хлестать не стал, а попросил решения проблемы. Согласись, если бы он решил внутр

Человек должен работать, вне зависимости от пола и практически вне зависимости от возраста. В идеале - творчески, ну или хотя бы как-нибудь. Я в этом глубоко убежден. Без работы человек очень быстро п

Было бы справедливо,если бы советчики ,в конце совета,писали "у меня отношений нет"

2 часа назад, Зеленый ниндзя сказал:

Только кто то пытается алмазы искать,а кому то интереснее в говне копаться,а потом кричать "я нашел,нашел",чтобы все видели,что он нашел...какашку,в своей бабе.

Имхо, нет там, ни алмазов, ни какашек. Сколько не ищи.

Но вопрос действительно интересный: как полезно настаивать свои фильтры восприятия женщин? Вопрос интересный, важный и не раскрытый.

Думаю, ты прав. респект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, stirlic said:

Имхо, нет там, ни алмазов, ни какашек. Сколько не ищи.

Но вопрос действительно интересный: как полезно настаивать свои фильтры восприятия женщин? Вопрос интересный, важный и не раскрытый.

Думаю, ты прав. респект.

У меня другой вопрос. Зачем качать БД с человеком который хочет накормить тебя г-ном? Если человек изначально настроен на установление собственной кухонной диктатуры, то можно пару раз понаблюдать и наевшись г-ном, слать лесом. Зачем растягивать это сомнительное удовольствие на годы? Людей не переделаешь, не лучше ли дать человеку себя проявить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On May 8, 2016 at 1:56 PM, Lauriel said:

Бывают. В моей семье все реализовано именно так, за исключением, что починка, прибить, просверлить - мужа; постирать, пожрать по-серьезному и не яичницу и уборка -мое. Заработок примерно равный. Не хочешь делать? Ок, телефон уборщицы или сантехника знаешь.

Но! Я эту схему внедрила сама. Потому что эмансипирована и хочу за это отвечать.

Она себя сделать может, потому что хоть в моей семье и работают оба, но мама растила меня белоручкой, и "твой муж обеспечит") итогом - я работаю с 16 лет, очень хотела и назло родичам) жрать научилась готовить, когда от мам-пап уехала.
Потому как если мужик кому-то и должен, то только себе. Любовь, женщина, страсть - все это классно, но жизнь одна. Что себе в 40 лет скажешь? Мое ИМХО, разделять его не обязательно.

 

Согласна с женщиной persistent, сама работаю на 3х работах, потому что мне это дико нравится и очень прет. Денег у мужа не беру никогда. Семейный бюджет - общак на все идет.

 

Чем она увлекается? Если сделает это работой, то может и загореться на развитие.

В принципе, если она не заявляет, что "вооот, все девочки загорелые, а мне бы в солярий...", то попробуй расслабиться. Если говорит, то наливаешь кофе, открываешь программу с домашней бухгалтерией и говоришь "милая, а где тут свободная сумма на солярий? а нету ее".


А ее сумма с нерегулярных заработков идет в бюджет или ей?

Кто у вас оплачивает общие гулянки?

Ооо!!! Какие люди. Опять свою модель современной семьи продвигаешь? Когда муж отказался потратить "семейные деньги" на покупку кофеварки, ты её купила из своих "карманных", и он теперь принюхивается, но попросить чашечку кофе боится? Ничего себе семейка. И кстати, ты уже похоронила его надежды на переезд в Европу и развитие там его карьеры, поскольку тебе для твоей карьеры это нафик не упало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Delicateflower сказал:

У меня другой вопрос. Зачем качать БД с человеком который хочет накормить тебя г-ном? 

Ну, например, сосёт хорошо. Или просто красивая. Или папа у неё богатый. или работящая. Или... ну мало-ли какие достоинства. Люблю я её, в конце концов и бабочки в животе!

Цитата

Если человек изначально настроен на установление собственной кухонной диктатуры...

Но, это почти все так. Особенно примативные. Тут уже ничего не поделаешь. Как дождь или холодный ветер.

Цитата

Людей не переделаешь...

И не надо. Себя переделай, а люди отреагируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, stirlic said:

Имхо, нет там, ни алмазов, ни какашек. Сколько не ищи.

Но вопрос действительно интересный: как полезно настаивать свои фильтры восприятия женщин? Вопрос интересный, важный и не раскрытый.

Главное отличать социально-гендерные признаки от личностных качеств, а то многие их путают... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 как полезно настаивать свои фильтры восприятия женщин?

полезно или вредно конкретное что-то может быть только в контексте определенной цели/задачи.

поймешь свою цель, фильтр восприятия женщины, да и другие фильтры восприятия настроятся нужным образом сами собой.

not so bad где-то в РИУО по СВП выкладывал ФАК, рекомендую ознакомится. 

Кстати, автору тоже пригодится. Если ОЖП в словарном запасе часто использует "позорится", вероятно там анальный вектор. Со всеми вытекающими, отправлять её "на охоту" - дохлый номер. Для неё "незнакомая местность" - гиперстресс с одной стороны, а страх "опозорится" гиперстресс с другой стороны. Кароче полная Ж...

Это как тебя например в ясли/школу отправить подрабатывать. может ты пошел бы, может и отработал. Но КПД был бы ниже в разы,а стресс снимать потом алко/нарко/секс марофонами...

Изменено пользователем justsayyeah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, justsayyeah сказал:

not so bad где-то в РИУО по СВП выкладывал ФАК, рекомендую ознакомится

Это был стеб, если что, в основном над соционикой. Но я, видимо, перестарался и эту фигню из Барной занесло в ФАКи. Сам я не считаю СВП чем-то полезным и вообще осмысленным. А учитывая реакцию адептов на малейшую попытку критики... Короче, не рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, stirlic said:

Ну, например, сосёт хорошо. Или просто красивая. Или папа у неё богатый. или работящая. Или... ну мало-ли какие достоинства. Люблю я её, в конце концов и бабочки в животе!

Но, это почти все так. Особенно примативные. Тут уже ничего не поделаешь. Как дождь или холодный ветер.

И не надо. Себя переделай, а люди отреагируют.

Любви нет - трахайтесь ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь почитать еще раз мои комменты, которые я в теме по ДСП тебе писал)))

в этих вопросах у тебя, мало изменилось с тех пор к сожалению...

"Нет смысла" или "не вижу смысла" такие фразы это ответ биологического компьютера на запрос, если на обработку запроса нужно 20 минут, а энергии внимания на него выделяется всего 8 - пользователь всегда будет наблюдать такой ответ. И либо апгрейдить комп, либо управлять системой питания. охлаждение для простоты пока рассматривать не будем)

p.s. СВП устанавливает связи между фактами, которые ранее никто не были объеденены какой либо логикой. Насколько полезно её можно применять, пока не знаю, но выглядит интересно)

 

Изменено пользователем justsayyeah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, N*** сказал:

Главное отличать социально-гендерные признаки от личностных качеств, а то многие их путают... 

+1 Ай лайк зис! Понравилось. Честный лайк.

8 часов назад, justsayyeah сказал:

полезно или вредно конкретное что-то может быть только в контексте определенной цели/задачи

конечно. Как бы по умолчанию, типа, здоровые и приятные отношения с женщиной.

Цитата

поймешь свою цель, фильтр восприятия женщины, да и другие фильтры восприятия настроятся нужным образом сами собой.

??? Чёзанах?

Цели ставят, а не понимают. Чёт тебя занесло не туда.

Фильтры восприятия сами не меняются (если с головой всё в порядке).

Цитата

not so bad где-то в РИУО по СВП выкладывал ФАК, рекомендую ознакомится. 

мы, вроде, друзья? Что я тебе плохого сделал?

Честно, попробовал - не смог.

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, stirlic сказал:

Цели ставят, а не понимают. Чёт тебя занесло не туда.

Фильтры восприятия сами не меняются (если с головой всё в порядке).

Ну, на своём примере могу сказать, что это работает.

Если мне в голову лезут старые гнилые отростки по поводу БЖ, что надо вернуть и прочее мутное, то ОЖП недоступна, ничего не хочет, я аэродром и далее по списку.

Если моя цель качать на эмоции и трахать, то нет надуманных проблем. Просто знаешь, что было. Как надо сейчас. И что может быть как следствие. И ОЖП сразу доброжелательна, на контакт идёт.

______________________________________________________________

Вообще можно сделать интересный вывод, что у ОЖП нет проблем, если их нет у МЧ. :)  Вон тут кто-то из-за татуировок срался вместо того, чтобы проблему решать, а кто-то платить хочет строго 50/50. Так ладно бы просто так и делал спокойно, но надо опять конфликт поднять с ОЖП, потому что она "потреблятор" (еще один фильтр).

А ещё вот тебе фильтр, который рушит всё и вся: хочу жениться. И идут корявые действия, которые никак к этому не ведут и никак с этим не связаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dodje сказал:

Если мне в голову лезут старые гнилые отростки ...

Если моя цель качать на эмоции и трахать ...

...

А ещё вот тебе фильтр, который рушит всё и вся: хочу жениться...

Ты не знаешь, что такое "фильтры восприятия".:(

Цели - НЕ фильтры.

Убеждения - НЕ фильтры.

Желания - НЕ фильтры.

Изменено пользователем stirlic (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, stirlic сказал:

Ты не знаешь, что такое "фильтры восприятия"

То, что ты процитировал ведёт к фильтрам.

В первом случае я фильтрую ситуацию как заведомо неудачную. Я начинаю приписывать нормальным адекватным действиям тайный смысл, который направлен против меня. ОЖП как королева, а я брошенный холоп. Я требую внимания как раньше. И действия будут соответственные.

Во втором случае я воспринимаю ситуацию как она есть (максимально объективно как могу), я могу правильно реагировать, держать легкую дистанцию и получать удовольствие. А главное - быть собой. И все это только потому что мой фильтр говорит, что мои её реакция = мои действия.

Мож объясняю коряво, но если совсем просто: вот есть шлюха, она такой может быть, потому что ничего делать не хочет. А может потому что ребёнку срочно деньги на операцию нужны, взять негде, а тут платят больше к дополнению основной работы. И чувства к ней разные будут.

Или вот так -  Улыбается девушка, а ты такой думаешь: "блин, похоже заляпался где-то, волосы потрепаны, насмехается((". Или скажешь, что я сегодня в ударе, и настроение пойдет дальше ввысь.

 

Кстати, вот в лицах мадама себяху в тачке сфотала, каждый увидел через свой фильтр. А ты еще и через два одновременно углядел.

Охщит бы напрягался с ней. А я был бы расслаблен. А ты бы выбрал, что больше нравится)

Изменено пользователем Dodje (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Цитата

 

вот есть шлюха, она такой может быть ...

Или вот так -  Улыбается девушка, а ты такой думаешь: ...

 

Это не фильтры. Это фрейм, контекст.

Цитата

 

В первом случае ...

Во втором случае ...

 

Затрудняюсь сказать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!
Захотелось высказаться по теме
Кажется, что Автор  вообще не готов сейчас свои деньги тратить на эту девушку ( уж тем более когда ему зп повысят в два раза), это похоже основная проблема для него. И даже если девушка сейчас пойдет на биржу, завтра все равно найдется тысяча денежных ситуаций, в которых Автор обязательно упрекнет ее.

Многие мужчины вообще настаивают на том, чтобы жена не работала. И это нормально. Природная функция мужчины - защитник, добытчик. 
Функция женщины - дарить радость мужчине :) и конечно: воспитание детей,  быт, атмосфера и уют в доме..

"кашку сварить ребенку" конечно, не сложно, особенно если это один раз в сто лет сделать...Те, кто считает домашний труд незначительным, видимо, занимается этим трудом раз от разу и понятия не имеет о детях. С повторяющимися изо дня в день делами лучше справляется женщина, она в этом органична, ей проще делать одно и тоже каждый день. Нормальный мужчина  привык ставить цели, достигать их, потом ставить новые, его тянет покорять новые вершины, искать решения в 
нестандартных ситуациях, тогда он чувствует себя полноценным мужчиной. Понятно, что в современном мире все иначе, женский труд стократно облегчен, женщина может развиваться в любой области и много зарабатывать, развивать в себе кучу мужских качеств, а мужчине, в свою очередь, уже не нужно каждый день рисковать жизнью, чтобы добыть пропитание, только вот от природы все равно не уйдешь, женщина и мужчина разные по своей сути. К сожалению, обычная российская женщина сейчас вынуждена одновременно и работать, и воспитывать детей, и заниматься бытом и часто на ней гораздо больше функций, 
чем на мужчине, в итоге она где-то не успевает -  если у нее успешная карьера - значит где-то не получается быть хорошей матерью и женой, 
 если же она хорошая мать и жена, то на работе не развивается так, как хочется и т.д., она все время усталая и недовольна собой, невозможно
быть идеальной во всем. Такие женщины, исходя из своего  опыта, внушают  своим дочерям, что муж должен обеспечивать семью, 
по глубинной сути они правы - так как основная функция женщины-воспитания потомства, а для этого должен быть определенный финансовый тыл 
(хотя бы на первые года жизни ребенка). Проблема в том, что большинство матерей прививают именно потребительское отношение к мужчине, 
безнравственное "нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО УДАЧНО выйти замуж", вместо того, чтобы воспитывать уважению к мужчине и т.п.
Если героине темы нужен этот мужчина, она пересмотрит свои взгляды. Можно предложить вести раздельные бюджеты: твои деньги - твои деньги, мои деньги - мои деньги, совместные нужды (квартира/питание) - пополам, крупные покупки/поездки - по согласованию и т.д., только автору нужно честно признаться самому
 себе и ей, что не готов и не хочет оплачивать ее расходы и имеет на это полное право, главное чтобы она это поняла и услышала. Можно еще поделить сферы: Автор платит за питание, она за квартиру, остальными своими деньгами каждый распоряжается как хочет. Только все равно непонятно сколько она должна зарабатывать, чтобы автора все устраивало, дело даже не в ее позиции - муж должен обеспечивать семью, а в том, что он/они не дозрели до совместного жития-бытия
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, stirlic сказал:

Это не фильтры. Это фрейм, контекст.

Ну ты ей можешь поверить, потому что почему бы и нет.  А можешь видеть в ней только непотребство, потому что другого не знаешь. Фильтр у тебя такой, не веришь в добрые намерения. Контекст не для всех важен, без фильтра все равно не работает.

А вообще странно, ведь именно убеждения формируют фильтры. Точнее они их настраивают. Мир то он нейтральный. Но человек может убедить себя, что мир агрессивен и вести себя соответственно, хотя агрессии могло не подразумеваться. 

Для уточнения: вести себя в соответствии с фильтром; видеть/чувствовать/ осознавать ситуацию через свой внутренний фильтр; слышать то, что слышится через свой фильтр.

Кто-то же видит в потрелядях принцесс) хочется и видится ему так

Изменено пользователем Dodje (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 минут назад, Me time сказал:

Многие мужчины вообще настаивают на том, чтобы жена не работала. И это нормально. Природная функция мужчины - защитник, добытчик. 
Функция женщины - дарить радость мужчине :) и конечно: воспитание детей,  быт, атмосфера и уют в доме..

То-то я смотрю автор весь в радости и атмосфера волшебная.

Твоя точка зрения - это любимая красная тряпка.

P.S. Мальчики, фас :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Lora Lu сказал:

То-то я смотрю автор весь в радости и атмосфера волшебная.

Это потому, что у автора модель семьи другая. Как в общем-то во многих семьях, так как сейчас мало какой отец может один потянуть семью.

43 минуты назад, Me time сказал:

"кашку сварить ребенку" конечно, не сложно, особенно если это один раз в сто лет сделать...Те, кто считает домашний труд незначительным, видимо, занимается этим трудом раз от разу и понятия не имеет о детях. 

 Да это бесполезно объяснять. Пока сам с этим не столкнешься - не поймешь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Mike Farley сказал:

Это потому, что у автора модель семьи другая. Как в общем-то во многих семьях, так как сейчас мало какой отец может один потянуть семью.

Ты извини, я напрочь не понимаю двух вещей. Во-первых, почему один взрослый трудоспособный человек должен финансово тянуть другого взрослого трудоспособного человека. Мужчина женщину в жены берет, а не удочеряет. Во-вторых, как может взрослый человек хоть с каким-то минимумом мозга добровольно променять профессиональную и социальную реализацию на функционал домашней обслуги.

Когда у женщин не было возможности получать какое-либо образование, тогда да, девушка передавалась от отца к новоиспеченному мужу на условиях пожизненного содержания. А сейчас-то почему мужчина должен содержать один всю семью? Женщина может зарабатывать сама. Быт общий, потомство общее, пусть вкладывается.

Изменено пользователем Lora Lu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Lora Lu сказал:

Ты извини, я напрочь не понимаю двух вещей. Во-первых, почему один взрослый трудоспособный человек должен финансового тянуть другого взрослого трудоспособного человека.

Ну если он сам хочет и главное МОЖЕТ (и именно не "тянуть" а содержать), и второй человек не прочь заниматься домом и детьми, почему бы и нет?

Смысл то не в том, что второй человек не трудоспособный, а в том, что его труд лежит в доме, а не вне дома. Это не приносит деньги, но приносит уют и гармонию (если естественно этот второй человек не филонит и справляется с обязанностями))

16 минут назад, Lora Lu сказал:

Быт общий, потомство общее, пусть вкладывается.

Так она итак вкладывается. Держать дом в чистоте и уюте. Следить чтобы дети были не просто накормлены, а и духовно развиты. Чтобы муж был доволен, приходя домой. + самой держать себя в форме - это ещё какое вложение. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Lora Lu сказал:

 Во-вторых, как может взрослый человек хоть с каким-то минимумом мозга добровольно променять профессиональную и социальную реализацию на функционал домашней обслуги.

Может человек умеет что-то творить и создавать своими руками, и делает это в свободное время от домашних хлопот. Тем самым реализовывает себя и развивается в своем увлечении. Как вариант. 

Изменено пользователем Mike Farley (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Mike Farley сказал:

Так она итак вкладывается. Держать дом в чистоте и уюте.

Что значит чистота и уют? А если мужик холост или жена работает то у него дома не может быть чистоты и уюта? Это что за чистота такая и уют в доме, который появляется сие не применимо с только с бабой/женой? Ну чистоту я могу понять, но что значит уют? А те у кого жена работает те что, живут в говне и без уюта чтоле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lora Lu сказал:

То-то я смотрю автор весь в радости и атмосфера волшебная.

Твоя точка зрения - это любимая красная тряпка.

P.S. Мальчики, фас :lol:

Это точка зрения природы :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Lora Lu сказал:

Ты извини, я напрочь не понимаю двух вещей. Во-первых, почему один взрослый трудоспособный человек должен финансового тянуть другого взрослого трудоспособного человека. Мужчина женщину в жены берет, а не удочеряет. Во-вторых, как может взрослый человек хоть с каким-то минимумом мозга добровольно променять профессиональную и социальную реализацию на функционал домашней обслуги.

Когда у женщин не было возможности получать какое-либо образование, тогда да, девушка передавалась от отца к новоиспеченному мужу на условиях пожизненного содержания. А сейчас-то почему мужчина должен содержать один всю семью? Женщина может зарабатывать сама. Быт общий, потомство общее, пусть вкладывается.

Природой заложены разные роли мужчины и женщины, так уж сложилось, что делать...с чем-то мужчины справляются хорошо, с чем-то женщины. Понятно, что в современном мире все иначе и женщина, не имеющая малолетнего ребенка, может спокойно делать карьеру и зарабатывать столько же или много больше мужа.....и наверное не имеет право сидеть на шее у мужчины... или имеет :) если все всех устраивает...мужчину особенно :)

С общепринятым женским "на мужчине бОльшая ФИНАНСОВАЯ ответственность" за семью (полноценную, то бишь, с детьми и с нормальной женой - без паразитирующего образа жизни) - я однозначно согласна, равно как и с тем, что заработок мужчины должен быть определенно выше
Профессиональную и социальную реализацию никто не отменяет, только не всегда это приносит огромный доход. Если женщина умна, талантлива, профессия приносит ей радость и удовлетворение, то как правило, она будет успешна и будет иметь приличный доход и уж точно не согласится всецело посвятить себя только дому и детям. Другая может быть и будет себя реализовывать и искать СВОЕ дело (только этот поиск не всегда приносит доход), третья будет ходить на нелюбимую работу и мечтать о том, чтобы ее содержали, а четвертая вообще не посчитает нужным как-то развиваться и будет искать обеспеченного мужа. Реальность у всех разная
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
22 минуты назад, Me time сказал:

Это точка зрения природы :) 

Знаешь, с точки зрения природы ты должна рожать примерно раз в год-два в течение всего своего фертильного периода жизни. Устраивает? Или все-таки предохраняешься?

По природе пусть зверюшки живут, у них другого варианта нет. А люди вроде уже как-то на другой уровень возможностей вышли.

Гендерное разделение ролей, конечно, прекрасно, только если мужчина добытчик, а женщина фея чистоты и уюта, то пусть уж оставшуюся часть роли тоже соблюдает, муж принимает решение, а женщина подчиняется, сказал суп, значит суп, сказал на биржу, пусть топает ))

Изменено пользователем Lora Lu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, XxRYANxX сказал:

Что значит чистота и уют?

11 минуту назад, XxRYANxX сказал:

 

Чистота - когда дома чисто)) 

А уют - когда приходишь домой и чувство, будто наступил летний отпуск) Спокойно, хорошо, теплая обстановка, любимый человек рядом ^_^ 

 

14 минуты назад, XxRYANxX сказал:

А те у кого жена работает те что, живут в говне и без уюта чтоле?

Отчего же? Я лично видела несколько вариантов поддержания быта в таких моделях семьи.

1) Оба приходят с работы и оба делят быт. (один, например, посуду моет. Другой драит полы)

2) Оба приходят с работы, и женщина включается во вторую работу. Наводит марафет в доме. (Гоу, лошадка! Тяни, родимая!)))

3) Оба приходят с работы. И мужчина все делает один по дому и за детьми (оказывается и такое бывает...) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lora Lu сказал:

Знаешь, с точки зрени природы ты должна рожать примерно раз в год-два в течение всего своего фертильного периода жизни. Устраивает? Или все-такипредохраняешься?

И что из этого? Есть многодетные семьи, которые и живут так, что раз в год рожают нового члена семьи))))) И их все устраивает. Есть даже африканка, которая занесена в книгу рекордов, так как у неё (вроде) аж 50 детей! :ph34r:

Я не понимаю этих возмущений, никто ведь никому ничего не навязывает. Модель семьи выбирают и муж и жена. А не кто-то один (пуп земли)

Кому, что больше по душе.

По-этому, автору и стоит разойтись с девушкой. Не потому, что кто-то из них не прав, гад эдакий) А потому, что у них изначально разные модели семьи. 

Можно конечно биться лбами, гнать эту девушку на биржу труда, и всячески ломать. Только на фига, если вокруг полно женщин, которые без работы и карьерры, как рыба без воды.

1 минуту назад, XxRYANxX сказал:

ну тогда и не надо прикрываться чистотой и абстрактным уютом.

Потому, что некоторым людям проще разделить обязанности. Один работает вне дома, другой дома. 

Повторяю, это решение добровольное. Конкретно тебя, как и автора, никто не призывает и не заставляет следовать именно этой модели семьи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Lora Lu сказал:

Знаешь, с точки зрени природы ты должна рожать примерно раз в год-два в течение всего своего фертильного периода жизни. Устраивает? Или все-такипредохраняешься?

По природе пусть зверюшки живут, у них другого варианта нет. А люди вроде уже как-то на другой уровень возможностей вышли.

Гендерное разделение ролей, конечно, прекрасно, только если мужчина добытчик, а женщина фея чистоты и уюта, то пусть уж оставшуюся часть роли тоже соблюдает, муж принимает решение, а женщина подчиняется, сказал суп, значит суп, сказал на биржу, пусть топает ))

Да все мы как зверюшки, имеем потребность в пище, отдыхе, воспроизведении себе подобных и т.д.
Глобально ничего не изменилось, все базируется на основных инстинктах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 минуты назад, Me time сказал:

Да все мы как зверюшки, имеем потребность в пище, отдыхе, воспроизведении себе подобных и т.д.
Глобально ничего не изменилось, все базируется на основных инстинктах 

Ну, у кого-то да. Сочувствую им безмерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея "Муж работает - жена сидит дома", она не в уборке-готовке.

Это может иметь смысл, если при таком способе распределения ролей у них денег больше и вообще, жить приятней. 

женщина вкладывается в мужчину - он больше добывает.

женщина не вкладывается в мужчину - он меньше добывает.

Может быть такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, stirlic сказал:

Идея "Муж работает - жена сидит дома", она не в уборке-готовке.

Это может иметь смысл, если при таком способе распределения ролей у них денег больше и вообще, жить приятней. 

женщина вкладывается в мужчину - он больше добывает.

женщина не вкладывается в мужчину - он меньше добывает.

Может быть такое?

да это эффективная модель.

вот только на практике постоянно встречается что муж домой идти не хочет, ищет где бы ему нажраться до беспамятства, потому что дома пи*дец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под фильтрами восприятия ты что понимаешь?

"розовые очки"?

набор разноцветных стекол через которые на реальность смотреть?

Я имел в виду что мужчина сначала должен ОСОЗНАТЬ свою ЛИЧНУЮ МИССИЮ, главную цель своей жизни.

Тогда под эту цель выбрать себе спутницу, друзей, знакомых, образование, работу, дом/квартиру, машину, модель отношений - ему будет сделать очень легко и максимально эффективно.

Если это осознание приходит спустя время и текущая ОЖП ну никак не подходит - разрыв отношений пройдет легко.

У всех разное понимание о здоровых отношениях, нет универсальных советов, которые подошли бы всем.

Изменено пользователем justsayyeah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, justsayyeah сказал:

Я имел в виду что мужчина сначала должен ОСОЗНАТЬ свою ЛИЧНУЮ МИССИЮ, главную цель своей жизни.

это типа определиться на что именно из бабло\семья-дети\творчество\другое он хочет сконцентрировать свои усилия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, petr ivanov сказал:

это типа определиться на что именно из бабло\семья-дети\творчество\другое он хочет сконцентрировать свои усилия?

нет конечно, но начинают примерно с этого, со временем мусор убирается, важное остается/появляется.

в "7 навыков высокоэффективных людей" можно почитать, там про личную миссию написано хорошо.

В СВП, кстати, для каждого вектора личная миссия описана и довольно корректно. Все ли возможные это варианты личной миссии и достаточно ли глубоко они рассмотрены пока судить не берусь.

Изменено пользователем justsayyeah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 часов назад, Me time сказал:

Это точка зрения природы :)

какой природы? а ну ка глянем как  живут в природе большинство наших как бы сородичей обезьян? ОМП трахают ОЖП те вынашивают и рожают детей, а ОМП трахают других ОЖП а этот момент. Вот и природа :) Ну или на львов. Так там ОМП лежит и ждет пока ОЖП завалят еду, он придет, поест, трахнет ОЖП и дальше пойдет спать на диване яйца лизать. Где в природе ОЖП лежит и нихрена ничего не делает а ОМП таскает ей еду за секс с ней? :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, haword сказал:

какой природы? а ну ка глянем как  живут в природе большинство наших как бы сородичей обезьян? ОМП трахают ОЖП те вынашивают и рожают детей, а ОМП трахают других ОЖП а этот момент. Вот и природа :) Ну или на львов. Так там ОМП лежит и ждет пока ОЖП завалят еду, он придет, поест, трахнет ОЖП и дальше пойдет спать на диване яйца лизать. Где в природе ОЖП лежит и нихрена ничего не делает а ОМП таскает ей еду за секс с ней? :D

При чем тут обезьяны. В обще то многие люди так живут и нормально у них все. 

Бедные обезьяны, чуть что, их сразу поминают :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, haword сказал:

какой природы? а ну ка глянем как  живут в природе большинство наших как бы сородичей обезьян? ОМП трахают ОЖП те вынашивают и рожают детей, а ОМП трахают других ОЖП а этот момент. Вот и природа :) Ну или на львов. Так там ОМП лежит и ждет пока ОЖП завалят еду, он придет, поест, трахнет ОЖП и дальше пойдет спать на диване яйца лизать. Где в природе ОЖП лежит и нихрена ничего не делает а ОМП таскает ей еду за секс с ней? :D

 


Биологически заложены разные роли мужчины и женщины, так УЖЕ сложилось на протяжении эволюции. То, что формировалось миллионы лет, сидит глубоко в нас. Ну, глупо, блин, что с этим кто-то спорит....тогда, да, действительно, лучше гляньте хотя бы учебники биологии за 8 класс...

ОЖП не ничего не делают, а выполняют свои функции. Обезьяны вообще живут парами (или группами), у самки обычно один детеныш, сильно развито материнство
и что ей, собственно, до того, что ОМП  трахает других, она ведь детенышем занимается, выполняет свою функцию, он пусть выполняет свою - более примитивную :) :P (некоторые современные мужчины ведь тоже недалеко от обезьян ушли)
 
По тому, как у женщины развита эмпатия, она вообще больше ЧЕЛОВЕК, чем мужчина :)

В отличии от животных люди всегда могут договориться с учетом реалий. И автору ничто не мешает это сделать. А героине - либо принимать его позицию и искать компромиссы либо не принимать и искать другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Me time сказал:

По тому, как у женщины развита эмпатия, она вообще больше ЧЕЛОВЕК, чем мужчина :)

Ой-ёй! :o Беги Me time! Беги! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Me time сказал:

По тому, как у женщины развита эмпатия, она вообще больше ЧЕЛОВЕК, чем мужчина :)

Это что за новый критерий? У ОМП лучше развит мозг, значит он Больше ЧЕЛОВЕК, ибо человек это хомо сапиенс, человек РАЗУМНЫЙ! )))

И вообще, человек слово мужского рода.

А по украински "мужчина" будет "Чоловик"! ))) а "женщина" - просто "жинка"! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ты видел в природе что бы роды проходили так тяжело, и что бы самка утрачивала дееспособность настолько долго? 

Отсюда ноги растут. Просто с изобретением гондонов, абортов и противозачаточных система дает сбои. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ДмитрийX сказал:

Это что за новый критерий? У ОМП лучше развит мозг, значит он Больше ЧЕЛОВЕК, ибо человек это хомо сапиенс, человек РАЗУМНЫЙ! )))

И вообще, человек слово мужского рода.

А по украински "мужчина" будет "Чоловик"! ))) а "женщина" - просто "жинка"! )))

Ну да, пока самец воспроизводил себе подобных, самка оберегала и вскармливала детеныша, у нее другие области мозга работали и развивались. Эмпатия у женщины однозначно развита лучше, поэтому большинство мужчин не перестает прислушиваться к мнению женщин во многих вопросах (сначала к мнению мамы, 
потом жены) подсознательно уверены в женской мудрости.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Брюси 2.0 сказал:

Просто с изобретением гондонов система дает сбои. 

Гандоны ни при чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...