Перейти к публикации
пикап.Форум

Мужик должен или обязан содержать свою женщину? Или?


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Maxsimys сказал:

Аналогичная ситуация. После разводов Все мои друзья (бывшие женатики) спились. Жалкое зрелище. Ведь говорил им, предупреждал их. Не слушали меня.

Нее, у меня пили в браке с птреблядьями и суками, а как развелись- и бухать бросили и баб нормальных нашли которые не орут что им кто то что то должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 924
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну я все же исхожу, что автор - человек разумный, волшебную таблетку не затребовал с порога, по щекам свою женщину хлестать не стал, а попросил решения проблемы. Согласись, если бы он решил внутр

Человек должен работать, вне зависимости от пола и практически вне зависимости от возраста. В идеале - творчески, ну или хотя бы как-нибудь. Я в этом глубоко убежден. Без работы человек очень быстро п

Было бы справедливо,если бы советчики ,в конце совета,писали "у меня отношений нет"

3 минуты назад, Apocalypse сказал:

а мне лично плевать на статистику и большинство

причем тут вы вообще?

это был ответ на вопрос, на каком основании девушки часто рассчитывают на мужчину в материальном плане. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зеленый ниндзя сказал:

Апокалипсис и Максимус,я когда то тоже был в "вашем психологическом возрасте",а вот вы в моем не были. Поэтому я знаю,что будет с вами наперед))

Внимательно выслушаю)

 

4 минуты назад, Зеленый ниндзя сказал:

Это довод из серии "зачем жить,все равно сдохнем,лучше сразу застрелится"

Ну зачем рубить с плеча. Жизнь прекрасна. Каждый выбирает себе сам с кем ему комфортно. На данном этапе жизни мне комфортнее одному, меня женщин каждую неделю, при этом никому, ничего не должен. Найду что-то подходящее - успокоюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Maxsimys сказал:

Внимательно выслушаю)

Встретишь хорошую девушку - изменишь свою точку зрения. А ты ее обязательно встретишь)) По закону подлости Лубофф забиирает самых лучших))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зеленый ниндзя сказал:

Встретишь хорошую девушку - изменишь свою точку зрения. А ты ее обязательно встретишь)) По закону подлости Лубофф забиирает самых лучших))

Ну, тут ты мне секрет не открыл). Знаю что встречу. Скажу откровенно - даже боюсь этого) Привык к холодному расчету в отношениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну будешь,как чекист,в отношениях - с холодной головой и горячим сердцем.

А если свою точку зрения не изменишь - будешь как автор - постоянно на измене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниндзя, давай поддержу тебя. Хорош спорить с вагинострадальцами, которые только только любимую письку потеряли, и нынче свои мысли трансформируют в реальность. Мысли которые не помогли Машу, Дашу, Сашу сохранить. Поехали друг мой обратно в барную. Там люди более адекватны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

Говорю же,в коррупции. Коррупция съела весь потенциал. А там и варвар подоспели вовремя...

Апокалипсис и Максимус,я когда то тоже был в "вашем психологическом возрасте",а вот вы в моем не были. Поэтому я знаю,что будет с вами наперед))

Это довод из серии "зачем жить,все равно сдохнем,лучше сразу застрелится"

Причина коррупции как правило слабость и не решительность власти...

 

Да дело в том что в почти в каждой из этих семей мужья в попу дули своим женам, и в конце концов об них вытерли ноги...

15 минут назад, Сцилла сказал:

причем тут вы вообще?

это был ответ на вопрос, на каком основании девушки часто рассчитывают на мужчину в материальном плане. 

Ради бога- массовый идиотизм, кто сказал что массовое мнение правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто гость сказал:

Ниндзя, давай поддержу тебя. Хорош спорить с вагинострадальцами, которые только только любимую письку потеряли, и нынче свои мысли трансформируют в реальность. Мысли которые не помогли Машу, Дашу, Сашу сохранить. Поехали друг мой обратно в барную. Там люди более адекватны.

Мне сказали там не гулять,я им кайф ломаю ребус разгадывать.

1 минуту назад, Apocalypse сказал:

 

 

Да дело в том что в почти в каждой из этих семей мужья в попу дули своим женам, и в конце концов об них вытерли ноги...

А ты не видишь разницы между "в попу дуть" и "заботится о близком человеке"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Apocalypse сказал:

Причина коррупции как правило слабость и не решительность власти...

 

Да дело в том что в почти в каждой из этих семей мужья в попу дули своим женам, и в конце концов об них вытерли ноги...

Скорее мужики друг другу в попу дули. Там мужиков то по сути не осталось. Одни бабы. 

Ладно,извиняюсь за оффтоп, к теме автора это не имеет никакого отношения. 

Изменено пользователем Sonica (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Sonica сказал:

 

Ты это,меняй круг своих знакомых. 

Обычная ОСь.То,что ты так это  воспринимаешь ,мне жаль. Дело твое, в общем-то.

 

Круг знакомых- вполне приличный, есть друг миллионер- дул в жопу жене и делал весьма не дешевые подарки, ессно жена не работала, кончилось все печально- его кинули партнеры- потерял все, жена добила- в клубе с ним были, я лично видел как жена его сосала посреди клуба с малолеткой- она туда раньше поехала, мы в ресторе задержались, не ожидала нас увидеть...В итоге чел со стакана не слезает, очень неглупый посему даже поддатый дела делает неплохо.

3 минуты назад, Sonica сказал:

Скорее мужики друг другу в попу дули. Там мужиков то по сути не осталось. Одни бабы. 

Ладно,извиняюсь за оффтоп, к теме автора это не имеет никакого отношения. 

Ну вот, пришли к тому с чего и начали- бабы развалили римскую империю :)))) а то начали- "все прислушиваются к женским советам" :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Apocalypse сказал:

Круг знакомых- вполне приличный, есть друг миллионер- дул в жопу жене и делал весьма не дешевые подарки, ессно жена не работала, кончилось все печально- его кинули партнеры- потерял все, жена добила- в клубе с ним были, я лично видел как жена его сосала посреди клуба с малолеткой- она туда раньше поехала, мы в ресторе задержались, не ожидала нас увидеть...В итоге чел со стакана не слезает, очень неглупый посему даже поддатый дела делает неплохо.

Если меня полжизни использовали близкие люди,в том числе два последних -мужчины ,как думаешь, проблема в мужчинах или проблема все же во мне?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

 

А ты не видишь разницы между "в попу дуть" и "заботится о близком человеке"?

Отлично вижу- исполнять свои обязанности, в которые не входят исполнении женских капризов и хотелок, а так же вывезение на себе паразитов, лентяев и приспособленок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Apocalypse сказал:

 

Ну вот, пришли к тому с чего и начали- бабы развалили римскую империю :)))) а то начали- "все прислушиваются к женским советам" :))))

Ты хотел сказать, мужики ,превратившееся в баб, развалили Римскую Империю ?

Изменено пользователем Sonica (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sonica сказал:

Если меня полжизни использовали близкие люди,в том числе два последних -мужчины ,как думаешь, проблема в мужчинах или проблема все же во мне?

 

ну если два мужика подряд были одинаковыми- то в тебе, ты таких выбираешь, я об этом и говорю и то что ты теперь вместо того чтоб просто постараться лучше разбираться в мужиках пошла по самому примитивному пути- использовать мужчин, по пути тех мужиков которые тебя использовали применив их же модель поведения- тебя никак не спасет.

5 минут назад, Sonica сказал:

Ты хотел сказать, мужики ,превратившееся в баб, развалили Римскую Империю ?

Это не важно бабы или мужики с женким поведением, важно что именно женское мышление развалило.Они видимо применили на практике то что ты тут советуешь автору- помягше, понежнее, больше понимания и любви :))))

Изменено пользователем Apocalypse (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Apocalypse сказал:

ну если два мужика подряд были одинаковыми- то в тебе, ты таких выбираешь, я об этом и говорю. 

Ну.Так вот она -истина. Не бабы плохие,а ты таких баб плохих выбирал. 

И нужно во-первых, иметь смелость себе в этом признаться.

Во-вторых -работать над собой.

И в третьих - не бросаться из крайности в крайность .

Пока что я в РИОУ вижу как раз таки крайность. 

Цитата

Это не важно бабы или мужики с женким поведением, важно что именно женское мышление развалило.

Как это -не важно?Управление-типично мужская функция.Уже доказано,что мужики в Риме оскотинились и не знали куда себя деть, от роскоши,пьяных загулов и обилие гей-парада. 

Мужик оплошал -виновата баба .:D

 

Изменено пользователем Sonica (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Apocalypse сказал:

Отлично вижу- исполнять свои обязанности, в которые не входят исполнении женских капризов и хотелок, а так же вывезение на себе паразитов, лентяев и приспособленок. 

Аминь.

Желаю тебе найти девушку,у которой не будет женских капризов и хотелок) Правда,есть риск,что она будет из пластмассы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зеленый ниндзя сказал:

Аминь.

Желаю тебе найти девушку,у которой не будет женских капризов и хотелок) Правда,есть риск,что она будет из пластмассы))

Очень смешно, я нормально отношусь к женским слабостям, я ненормально отношусь к тому что мне вменяют в обязанность их удовлетворять и втюхивают мой отказ как причину всех неудач .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Apocalypse сказал:

Очень смешно, я нормально отношусь к женским слабостям, я ненормально отношусь к тому что мне вменяют в обязанность их удовлетворять и втюхивают мой отказ как причину всех неудач .

Все будет зависеть от твоей персональной значимости. Будет высокой - будет мало женских загонов. Это как с собаками))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Sonica сказал:

Ну.Так вот она -истина. Не бабы плохие,а ты таких баб плохих выбирал. 

И нужно во-первых, иметь смелость себе в этом признаться.

Во-вторых -работать над собой.

И в третьих - не бросаться из крайности в крайность .

Пока что я в РИОУ вижу как раз таки крайность. 

Объясняю- во первых я не считаю женщин с недостатками- плохими, просто не мое, во вторых, как не выбирай- сразу в чужую голову не залезешь, но как только выяснялось то что мне не нравилось - ставился ультиматум, давалось время и досвидос, ни с кем я не церемонился и не писькострадал, в крайности не кидался и не кидаюсь. А приятные вещчи я делаю по своему собственному желанию- есть желание и бабло делаю- нет не делаю, ну а желание зависит от поведения девушки.

49 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

Все будет зависеть от твоей персональной значимости. Будет высокой - будет мало женских загонов. Это как с собаками))

Какая бы значимость не была- загоны будут рано или поздно, все люди расслабляются, а женщины кстати в отличии от собак постоянно пробуют тебя на зуб- ка ктолько расслабишься, собаки после определенного периода перестают, но сходство определенное есть-чем жестче - тем больше уважают, кормить тоже нельзя забывать конечно :))))

Изменено пользователем Apocalypse (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Apocalypse сказал:

Очень смешно, я нормально отношусь к женским слабостям, я ненормально отношусь к тому что мне вменяют в обязанность их удовлетворять и втюхивают мой отказ как причину всех неудач .

Скажи мне приятель, как эти мысли тебе в половых твоих проблемах помогают? У тебя охеренная телка, а ты "белый" господин, или ты скупую слезу утирая нам свои идеи втюхиваешь, которые тебя в раздел вагинострадальцев привели? Честно честно донесешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sonica сказал:

 

 

Мужик оплошал -виновата баба .:D

 

Ты же сама написала- мужики стали бабами :D ты же ненаписала- стали козлами или инопланетянами, бабами, а бабы непригодны к управлению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Apocalypse сказал:

Объясняю- во первых я не считаю женщин с недостатками- плохими, просто не мое, во вторых, как не выбирай- сразу в чужую голову не залезешь, но как только выяснялось то что мне ненравилось - ставился ультиматум, давалось время и досвидос, ни с кем я не церемонился и не пискострадал, в крайности не кидался и не кидаюсь, 

Пару страниц назад,ты сам признался,что не доверяешь женщинам и с ними ведешь себя,как на войне. 

И эта модель у тебя сквозит из каждого поста. Бабы - подлые, лживые существа, корыстные, лицемерные и тд и тп.

А я тебе говорю,что проблема не в бабах,а в тебе. Что нужно разбираться  в себе ,почему тебя к таким тянет. И почему ты не можешь построить отношения с нормальными бабами.

Как и автор темы. У него тоже загон по каким-то прошлым отношениям,а девочка,сама того не зная ,отрабатывает загон на себе.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Просто гость сказал:

Скажи мне приятель, как эти мысли тебе в половых твоих проблемах помогают? У тебя охеренная телка, а ты "белый" господин, или ты скупую слезу утирая нам свои идеи втюхиваешь, которые тебя в раздел вагинострадальцев привели? Честно честно донесешь?

Ну скажем так- благодаря этому разделу я избежал глобального пизде...а в своей жизни, который бы явно меня погубил поломав мне всю мою жизнь....И на данный момент избегаю кучи проблем с противоположенным полом.Форум не то что вставил мне мозги, просто помог отбросить все сомнения в правильности своего поведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sonica сказал:

Пару страниц назад,ты сам признался,что не доверяешь женщинам и с ними ведешь себя,как на войне. 

И эта модель у тебя сквозит из каждого поста. Бабы - подлые, лживые существа, корыстные, лицемерные и тд и тп.

А я тебе говорю,что проблема не в бабах,а в тебе. Что нужно разбираться  в себе ,почему тебя к таким тянет. И почему ты не можешь построить отношения с нормальными бабами.

Как и автор темы. У него тоже загон по каким-то прошлым отношениям,а девочка,сама того не зная ,отрабатывает загон на себе.

 

 

Бабы- просто бабы каими их природа создала- я нигде не жаловался на них и не писал что они монстры- ты это сама выдумала, я люблю женщин в все места и во всех позах, мне нравится с ними проводить время, отдыхать. Я лишь писал что нехрен с ними расслабляться и доверятся им, меньше слушать бабскую болтовню и непринимать тем более ее близко к сердцу ибо все это пустое. Меня тянет ко вполне нормальным, херовых уже лет 10 как не было, но бывают другие обстоятельства кроме как качество женщин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда поражает в таких вопросах "кто должен кого содержать (и должен ли)" однобокость дискуссии, которые скатываются в обсуждение роли М-Ж (Ж должна сидеть дома с детьми, а М работать, потому что), неспособность видеть дальше своего носа и дальше чем ближайшая пятилетка.

1. Какая будет пенсия, если человек всю жизнь не работал и ничего не откладывал? (Ага-ага, все кругом крутые бизнесмены и будут жить с дивидендов, а не на пенсию).

2. Что случиться с семьей, если на М вдруг ненароком кирпич на голову упадет? Кто встанет в строй и пойдет зарабатывать деньги? (Ага-ага, определенно вдове достанется огромное наследство, которое позволит ей его проматывать следующие 40 лет). 

3. Работающие женщины - это очень большая помощь экономике страны (которая уже затратило кучу денег на бесплатное обучение и бесплатные университеты). Только обычно те, кто патриотично кричат про то, что надо поднимать Россию-матушку повышая рождаемость, а то ужас какой творится в гейропах (и женщины там видите ли не женственные), про это не задумываются. Нафиг рожать больше детей, которые гарантировано будут жить в нищете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 минуту назад, Дарида* сказал:

2. Что случиться с семьей, если на М вдруг ненароком кирпич на голову упадет? Кто встанет в строй и пойдет зарабатывать деньги? (Ага-ага, определенно вдове достанется огромное наследство, которое позволит ей его проматывать следующие 40 лет).

найдет другого, че сложно что ли :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, haword сказал:

найдет другого, че сложно что ли :lol:

Хав теж написали- после 40 сложно, поэтому надо хапать в одну морду:D:D

Изменено пользователем Apocalypse (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

которая уже затратило кучу денег на бесплатное обучение и бесплатные университеты

Не знаю,как в России и в Европе,но в Украине уже начиная с детсадов ,дерут только в путь.А  в школах и подавно .Многие университеты только условно бесплатные , даже с проходым балом не пройдешь. 

Так что это спорный пункт.

Особенно если учесть, какие налоги гребет государство  с простых работяг.

А еще стоимость аренды жилья запредельная. А з/п минимальная .

А так кто спорит,женщины должны работать. Но не ради экономики государства, а ради себя. 

Тут речь была о том,чтобы мужчины при этом ценили и иногда баловали свою половину.

 

Изменено пользователем Sonica (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю правильным такой расклад, при котором ответственность за материальное состояние лежит на мужчине. женщина при этом может работать, может не работать, но думать о том, где достать лишние 4 тыщи - это не ее удел. с другой стороны, если мужик сказал "на биржу!", значит, надо идти на биржу. это оборотная сторона медали, но это справедливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сцилла сказал:

я считаю правильным такой расклад, при котором ответственность за материальное состояние лежит на мужчине. женщина при этом может работать, может не работать, но думать о том, где достать лишние 4 тыщи - это не ее удел. с другой стороны, если мужик сказал "на биржу!", значит, надо идти на биржу. это оборотная сторона медали, но это справедливо.

Извини, а почему тогда ты так активно со мной спорила в прошлой теме? (я думаю ты понимаешь о чем я).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sonc сказал:

Извини, а почему тогда ты так активно со мной спорила в прошлой теме? (я думаю ты понимаешь о чем я).

потому что в прошлой теме ты писал о том, что женщина не должна работать, что если она работает, она достается мужу поюзанной после всяких начальников, что он ждет, пока к его бабе освободится очередь, что ее в метро лапают, пока она на работу едет, а также что если она работает и финансово независима, то она может в любой момент уйти и детей забрать и никаких гарантий мужику. и т. д. и т. п.

 

 

Изменено пользователем Сцилла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сцилла сказал:

потому что ты писал о том, что женщина не должна работать, что если она работает, она достается мужу поюзанной после всяких начальников, что он ждет, пока к его бабе освободится очередь, что ее в метро лапают, пока она на работу едет, а также что если она работает и финансово независима, то она может в любой момент уйти и детей забрать и никаких гарантий мужику. и т. д. и т. п.

Ну так а если женщина "может не работать" - она разве не зависит от мужчины, который ее содержит? По-моему зависит.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, Sonica said:

Не знаю,как в России и в Европе,но в Украине уже начиная с детсадов ,дерут только в путь.А  в школах и подавно .Многие университеты только условно бесплатные , даже с проходым балом не пройдешь. 

Не надо путать "условно бесплатные" и платные. Стоимость обучения одного человека в год в британском университете - 9 тысяч фунтов для британцев, 15 тысяч для иностранцев - то есть себестоимость около 11-12 тысяч. Все-таки суммы отличаются даже от платного отделения на Украине? Тоже самое про садики и школы. 

Поборы в садиках, школах и университетах - от бедности и безысходности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15 минут назад, Сцилла сказал:

потому что в прошлой теме ты писал о том, что женщина не должна работать, что если она работает, она достается мужу поюзанной после всяких начальников, что он ждет, пока к его бабе освободится очередь, что ее в метро лапают, пока она на работу едет, а также что если она работает и финансово независима, то она может в любой момент уйти и детей забрать и никаких гарантий мужику. и т. д. и т. п.

 

 

почти согласен, вот только с уточнением- решать работать женщине или нет- имеет право ее мужчина- за ним последнее слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sonc сказал:

Ну так а если женщина "может не работать" - она разве не зависит от мужчины, который ее содержит? По-моему зависит.

это уже ее личная ответственность. 

1 минуту назад, Apocalypse сказал:

решать работать женщине или нет- имеет право ее мужчина- за ним последнее слово.

если мужчина вторгается в поле личной ответственности женщины, полагая себя вправе решать, должна женщина работать или не должна, то он обязан ее обеспечивать не только в браке, но и после развода, если таковой вдруг случиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дарида* сказал:

Не надо путать "условно бесплатные" и платные. Стоимость обучения одного человека в год в британском университете - 9 тысяч фунтов для британцев, 15 тысяч для иностранцев - то есть себестоимость около 11-12 тысяч. Все-таки суммы отличаются даже от платного отделения на Украине? Тоже самое про садики и школы. 

Поборы в садиках, школах и университетах - от бедности и безысходности. 

9 ты для британцев .Сколько у вас зп ?Допустим миниум  2-3 тысячи .

В Украине ,когда я училась  в год выходило 1000 у.е .Пр зп 200 -300 у.е 

Тоесть в процентном соотношении(зп/сумму оплаты) получается так же,как в Украине .

О чем я и говорила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сцилла сказал:

 

если мужчина вторгается в поле личной ответственности женщины, полагая себя вправе решать, должна женщина работать или не должна, то он обязан ее обеспечивать не только в браке, но и после развода, если таковой вдруг случиться.

Это с какого такого перепугу после развода он чтото ей должен? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать или не работать - это безусловное право человека. Работать определенно стоит, когда выбираешься с первого уровня пирамиды Маслоу, и потребности в айфонах-БМВ и Шанелях перестают затмевать всё кругом. Когда в голове начинают возникать мысли и начинаешь задумываться, как сделать мир лучше, хотел ли ты, чтобы в этом мире жили твои дети. И для этого не надо ехать в Африку спасать детей-слонов и жертвовать всю свою месячную зарплату на благотворительность. Надо просто хорошо выполнять свою работу и оставаться неравнодушным. Сидя дома для этого гораздо меньше возможностей, чем даже на копеечной работе. 

 

6 minutes ago, Sonica said:

9 ты для британцев .Сколько у вас зп ?Допустим миниум  2-3 тысячи .

В Украине ,когда я училась  в год выходило 1000 у.е .Пр зп 200 -300 у.е 

Тоесть в процентном соотношении(зп/сумму оплаты) получается так же,как в Украине .

О чем я и говорила.

Средняя зарплата в Британии, без вычета пенсионных отчислений, - 1700 фунтов. И в Британии вообще НЕТ бесплатных мест для получения первого высшего, будь ты хоть трижды потенциальный Нобелевский лауреат.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сцилла сказал:

если мужчина вторгается в поле личной ответственности женщины, полагая себя вправе решать, должна женщина работать или не должна, то он обязан ее обеспечивать не только в браке, но и после развода, если таковой вдруг случиться.

+1 

именно такая реализация в странах, где по закону женщине для работы требуется разрешение мужа/отца. После развода муж именно должен ей платить, пока она снова не выйдет замуж или определённое количество лет, в зависимости от страны. По закону. Власть подразумевает обязанности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Apocalypse сказал:

Это с какого такого перепугу после развода он чтото ей должен? 

чтобы компенсировать ей упущенную выгоду в результате потери стажа и квалификации за годы брака. ведь это было его решение и, значит, его ответственность.

6 минут назад, Дарида* сказал:

Работать или не работать - это безусловное право человека.

на нашем форуме альтернативная реальность с альтернативными правами человека))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, Сцилла сказал:

чтобы компенсировать ей упущенную выгоду в результате потери стажа и квалификации за годы брака. ведь это было его решение и, значит, его ответственность.

на нашем форуме альтернативная реальность с альтернативными правами человека))

Какое имеет отношение законодательства других стран, давайте тогда вспомним о законах в некоторых странах про забивание камнями изменщиц или про то где при разводе женщина валит лишь в том что может унести в руках или что на ней надето- а че, очень классные законы - мужчины былиб довольны, особенно многожёнству или дамы у вас опять двойные стандарты?

Про упущенную выгоду- а если мужчина принял решение завести ребенка- он тоже по вашнему должен при разводе выгоду упущенную в виде разницы со средней зп и декретными оплатить? Дамы вы слишком увлеклись погоней за собственной выгодой вам так не кажется?Вы сейчас в своей алчности дойдете до компенсации за упущенного выгодного кавалера ели дама поменяла одного на другого а тот потом вдруг не хило поднялся, ну а че- должен же компенсировать ей несчастной несправедливые потери!

Изменено пользователем Apocalypse (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Apocalypse сказал:

Про упущенную выгоду- а если мужчина принял решение завести ребенка- он тоже по вашнему должен при разводе выгоду упущенную в виде разницы со средней зп и декретными оплатить? Дамы вы слишком увлеклись погоней за собственной выгодой вам так не кажется?

если он принял такое решение единолично - безусловно. но обычно решение принимают оба и несут ответственность соответственно.

Цитата

Вы сейчас в своей алчности дойдете до компенсации за упущенного выгодного кавалера ели дама поменяла одного на другого а тот потом вдруг не хило поднялся, ну а че- должен же компенсировать ей несчастной несправедливые потери!

отнюдь. решение о смене кавалера дама приняла самостоятельно, она же несет все связанные с ним риски.

 

"когда тебе четыре года
а всем вокруг по пятьдесят
по многу раз простые вещи
приходится им объяснять" (с)

Изменено пользователем Сцилла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Сцилла said:

чтобы компенсировать ей упущенную выгоду в результате потери стажа и квалификации за годы брака. ведь это было его решение и, значит, его ответственность.

на нашем форуме альтернативная реальность с альтернативными правами человека))

... где все бизнесмены-бизнесмены, в 25 лет уже купившие квартиры в Москве (и родители тут совершенно не причем!), а встречаются они с моделями-косметологами, 7-8, но одна проблема - модели не стремятся идти работать (это из выдержек на основе последних тем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сцилла сказал:

если он принял такое решение единолично - безусловно. но обычно решение принимают оба и несут ответственность соответственно.

Не ну так а че-если есть выгода- бабищи легко могут смоделировать ситуацию в которой вся ответственность лежит на мужике и потом если что сорвать бабло с лоха! :)))) То есть супружеские обязанности вы готовы за свою выгоду полностью нивелировать ? :))))

 

 

Вот читаешь ваши письмена и начинаешь "любить" вас все больше :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎06‎.‎05‎.‎2016 в 11:02, SAX сказал:

Подскажите пожалуйста по ситуации в целом, в чем я не прав и тд? Каким вы видите решением проблемы, что не так у нас с ней?

Попробую сформулировать.

Проблема вовсе не в наличии меркантильных женщин. Я убежден что стабильные отношения, можно построить на любом фундаменте.

Но только в том случае если человек правильное понимает суть происходящих явлений.

Проблема заключается я в том, что у мужчины есть этап становления. В процессе которого он активно развивается. Он работает над своим будущим. Т.е. большое количество ресурсов уходит в этот процесс - финансы, время, эмоции.

Полноценную роль мужчины можно выполнять только с 30-40 лет.

 

Но случаются ситуации, когда девушки начиная встречаться с парнями, находящимися в фазе развития (назовем это так) почему-то (это отдельная тема) начинают предъявлять к ним требования уже состоявшихся мужчин.

 

Они отстраняются от действительных реалий их отношений, от того, что если ты вступаешь в отношения с таким человеком, то разумно минимум не мешать ему развиваться, а в совсем хорошем варианте - и оказывать посильную эмоциональную помощь.

И вот значит начинают с молодняком исполнять роль таких "роковых с*чек". Принесите мне то, подайте мне это.

Либо другой вариант -  честно попрощаться, сказать что ваши взгляды на жизнь не совпадают и уйти к уже состоявшемуся мужчине постарше.

На мой взгляд это было бы по крайней мере разумно. Она бы не мешала тебе и устроила бы свою жизнь так как хотела.

Но в этом варианте как ты понимаешь есть ряд проблем. Мужчины постарше,  уже немного поумнее. Там немножко другая конкуренция. По этому в реальности не факт что она сама эту конкуренцию потянет.

По этому она предпочитает решать свои планы на жизнь исключительно твоими усилиями.

Так что ты здесь не прав в том, что до сих пор с ней не распрощался. Если у нее такой идеал - кто ей мешает найти себе мужчину, который УЖЕ удовлетворяет ее запросам? Вот пусть идет и ищет.

Твой этап в жизни сейчас - развитие. Соответственно тебе нужны либо... отношения без обязательств, либо отношения с ВМЕНЯЕМОЙ девушкой, которая будет понимать что мужчина занят развитием значит ее задача, помогать тебе в этом. Ну как минимум не мешать. А т.к. детей нет, то и самой свою жизнь надо наполнять какой-то осмысленной деятельностью.

 

Так что ИМХО лучше для тебя будет тихо и мирно расстаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сцилла сказал:

если он принял такое решение единолично - безусловно. но обычно решение принимают оба и несут ответственность соответственно.

отнюдь. решение о смене кавалера дама приняла самостоятельно, она же несет все связанные с ним риски.

 

"когда тебе четыре года
а всем вокруг по пятьдесят
по многу раз простые вещи
приходится им объяснять" (с)

Как так самостоятельно- он же ее соблазнил сволочь этакоя, горы золотые обещал, атут вот как...:)))

А в брак она не самостоятельно вступала или в браке уже отменили супружеские обязанности, домашние обязанности, рождение детей, или вам за это все надо платить теперь ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Сцилла сказал:

это уже ее личная ответственность. 

если мужчина вторгается в поле личной ответственности женщины, полагая себя вправе решать, должна женщина работать или не должна, то он обязан ее обеспечивать не только в браке, но и после развода, если таковой вдруг случиться.

Не очень понял фразу по поводу "личной ответственности".

Данность одна и та же. И моем варианте и в этом, женщина от мужчины зависит.

И в обоих вариантах женщина знает на что она идет... т.е. ее наркотиками никто не опаивает. По-моему ситуации идентичные.

Цитата

и после развода, если таковой вдруг случиться.

 

Если по его инициативе - вполне справедливо.

Если по инициативе Ж - здесь сложнее.

 

28 минут назад, SELECT*FROM сказал:

именно такая реализация в странах, где по закону женщине для работы требуется разрешение мужа/отца. После развода муж именно должен ей платить, пока она снова не выйдет замуж или определённое количество лет, в зависимости от страны.

Скинь пожалуйста нормативный документ. Хочется приобщиться к цивилизованному обществу и почитать нюансы.

Изменено пользователем Sonc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

1.про забивание камнями изменщиц очень классные законы - мужчины былиб довольны,

2.особенно многожёнству или дамы у вас опять двойные стандарты?

Законодательства других стран-это примеры реализации на практике. Ты же просто теоретизируешь. 

Иначе получается так: муж не разрешает работать. Баба сидит дома с детьми. Потом у мужика бес в ребро, жена наскучила, разводится, оставляя детей с БЖ и вдруг начинает требовать чтобы БЖ шла зарабатывать. 

1. При наличии 4 свидетелей полового акта или признания. Женатые мужчины-изменники тоже наказываются. Об этом фантазеры почему-то забывают упомянуть. 

2. любимый аргумент тех, кто нихера в многоженстве не понимает. При многожёнстве муж именно ДОЛЖЕН содержать всех жен и детей. То есть от 5-7 человек. Среди среднего класса очень мало кто может и хочет этого. Нищебродов и тех, кто считает, что "мужик-ничего-никому не должен" в многоженство не берут. 

Изменено пользователем SELECT*FROM (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...