Перейти к публикации
пикап.Форум

Безусловная любовь к родителям и старость


Дарида*

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Monnick сказал:

По идее все "ты поела, поспала" должны перекинуться на внуков. Нлвый смысл жизни. Может сестра редко дает детей родителям?

Тоже не понимаю этот момент.

Сестра то где живет? Тоже далеко? 

И каким было отношение родителей к вам изначально? Т.е. гипер-опекали они только тебя или сестру тоже? 

С ней ты об этих проблемах говорила, что она думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ
5 часов назад, Дарида* сказал:

Нет, психологов мне не надо. 

Странное мнение для человека придерживающегося научных взглядах.

 

Тебе 28 лет, но ты до сих пор вспоминаешь как была не права мама, когда тебе было 16.  Это при том, что наша память по умолчанию склонна вычищать негатив. Ты уже уехала на остров от родителей, полностью изменила свою жизнь, выбрала себе мужчину, который хорошего о тебе мнения, добилась каких-то осязаемых успехов в жизни, в твое окружении есть нобелевские лауреаты, словом у тебя есть все что бы формировать нормальную самооценку, но в отношениях с родителями у тебя происходит что-то совершенно нерациональное, ты как-будто ожидаешь их признания и поддержки, что бы они разделяли с тобой твою картину мира, твои взгляды, хотя уже давно не нуждаешься в этом. И не находя этого реагируешь агрессивно и болезненно, не признавая их права иметь глупые на твой взгляд мнения. 

Плюс ты сама создала эту тему, а значит есть потребность "поговорить об этом".

Лучше всего это может сделать проф. психолог.   Это объективно. Научно, если хочешь.

Это как человек, у которого есть все факторы риска и все симптомы язвы желудка, и вместо того, что бы идти к профессиональному врачу, он идет в аптеку и просит продать ему что-то от изжоги.  Ему говорят - мы вам продадим "от изжоги", но вообще вам бы к врачу...

А он в ответ - ааа... не нужен мне врач.

Ну тут уже как говорится хозяин-барин=)) В конце концов эффект плацебо работает в 20-40% случаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарида, пока ты занимаешь позицию маленькой девочки в ожидании похвалы и признания отношения будут шаткими и приносящими боль.

и это твое отношение "общение не моего уровня" явно не помогает ваши отношения улучшить.

из собственного опыта могу сказать что здорово улучшает отношения - больше слушать, слышать и понимать и меньше говорить.  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

4 часа назад, Mirta сказал:

Дарида, пока ты занимаешь позицию маленькой девочки в ожидании похвалы и признания отношения будут шаткими и приносящими боль.

и это твое отношение "общение не моего уровня" явно не помогает ваши отношения улучшить.

из собственного опыта могу сказать что здорово улучшает отношения - больше слушать, слышать и понимать и меньше говорить.  

 

 

Тут никакой психолог не справится, ребята )) 

Причины конфликта слишком серьёзны и глубоки, психологи с таким не работают.

Это как у Тараса Бульбы, сын Андрий, отвернулся от своих корней, культуры, ментальности, духовности в сторону западных ценностей. 

Так и Дарида в своей эмиграции изменилась, стала другой. Стала представителем иной культуры, иной ментальности - неприемлемой и издавна чуждой славянам. 

Решая этот вопрос, надо решить - какая из двух культур и ментальностей эффективнее, какая совершеннее и более здоровая. 

Я например точно знаю, что запад переживает тёмные века, что их культура разрушает личность, разрушает дух. Отец её видимо тоже это знает. И пытается в меру своих сил ей внушить трезвые, свободные от мороки и тьмы ценности. Но для неё это всё только лишь "конспирологические монологи по 15 минут, мало что имеющего общего с реальностью". 

Т.е видите какая она крутая!? ) Какая важная? )) От этого её "мало что имеющего общего с реальностью" так и фонит задетым и раненым ЧСВ, которое у неё овер 9999.

 

Цитата

у папы пошли уклоны в конспирологические монологи по 15 минут, мало что имеющего общего с реальностью.

Если я вступаю в дискуссию - заканчивается предсказуемо: мама начинает плакать и вздыхать, говорить, что я дура и просто жизни не понимаю, с папой мы просто частенько переходим на ор.

 

И естественно, то зло которое ей овладело, корни свои пустившее уже в самую глубь, без всякого труда для себя может заставить её даже ненавидеть своих родителей, злиться на них, их презирать. Оно её поддатливыми и уже легко управляемыми руками отгоняет близких ей людей, пытающихся её спасти, от своей законной добычи. Настраивает её против них.

 

Цитата

 

*.... видный профессор генетики сказал, что через двести лет в Скандинавии не останется людей с голубыми глазами, потому что голубые глаза - это рецессивный признак." Дарида, прокомментируй. Ну я начинаю говорить, что хрень это полная, отличный пример псевдонауки. И тут начинается... Заканчивается "Еще раз назовешь меня тупым..."   По сути мы меряемся МПЧ. 

 

 

 

 

 

По этому их общению, оно всё - тоже очевидно. Она сразу проявляет агрессию, сразу нападает. С каким-то даже удовольствием и смакованием говорит - это ХРЕНЬ ПОЛНАЯ, это ПСЕВДОНАУКА ) Тут же с радостью бьёт в слабое место, как будто только и ждёт, где бы плюнуть ядом, где бы выразить свою враждебность и свою ненависть к тому что пытаются с ней сделать родители, свою ненависть к ним за то как они бесят её выросшее до колоссальных размеров ЭГО )

 

И вы думаете психолухи тут что-то смогут с этим сделать? ) Тем более какие психолухи? Английские? :P

Тут экзорцистов в пору вызывать, а не психолгов ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще вопрос в том что если бы этот вопрос про голубые глаза задал бы, например, племянник, Дарида была бы очень мила и снисходительна, также как если бы его задал чужой дядя - никаких там "еще раз назовешь меня тупым.." Значит дело даже не в снобизме, а в том что он прет и в нежелании себя сдерживать, в отсутствии уважения, в обидах.. Дарида перетягивает с родителями канат признания, она и сама это признает она меряется МПЧ. Отпусти канат, Дарида, поверь, в том чтобы уронить свое эго нет ничего страшного, наоборот ты почувствуешь легкость, свободу и любовь - то что ты хочешь на самом деле.

Просто "да папочка, наука это скука и вобще может ты и прав со своим видным генетиком" чего стоят эти усирания?? Не за правду же ты так стараешься.. Просто вы вымещаете так свои обиды, свою нуждаемость в любви друг друга. Так дай ее первая, только не сверху вниз, а прямо от сердца и ты увидешь что будет.

и потом что это за "разговор не на равных"?)) ты можешь быть веселой хохотушкой над всякой ерундой, шальным ребенком, легко болтать о платьицах ??  Или ты застряла в роли Дариды генетика серьезной такой, уровнем всех выше, такой вумной вумной?))) этож жесть какая то, зачем ты себя так связываешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On June 25, 2016 at 0:52 PM, Дарида* said:

Тут у меня  срабатывает принцип "в интернатах кто-то неправ" плюс меня активно просят прокомментировать, обычно на чувствительные для меня темы (типа расизма и религии - у нас, эммм, разные взгляды на эти темы).

Да, наверное надо просто молчать. Уважение и авторитет - да, сложно. Для меня они должны на чем-то базироваться. 

Безусловный авторитет и уважение - мне трудно. 

Я пока прочитала постов пять наверное. Пока так: надо облегчить себе и им жизнь. Себе - тем чтоб не было противостояния там где нужна поддержка, им - чтоб дать насладиться заслуженными достижениями (вырощенные успешно - посмотри в зеркало -дети, проработанные н-лет). Раздражение вполне естественно и со временем пройдёт. Надо сделать над собой усилие и его не показывать. Если честно не получается - надо уходить от общения, ссылаться на занятость и пр. И активно и детально пропагандировать разные активности и расширение круга общения (приветствоваться ничто не будет но какие то всходы посеянные семена дадут). Ну и принять что вы разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 часа назад, marа сказал:

Пэ, не в западой ментальности дело, не так страшен чорт, норм ментальность в лучших проявлениях ))

Отвратная ментальность на самом деле ) Вся суть которой - потакать всему низменному и примитивному. Она вся есть по сути игра в ублажение низменных быдляцких потребностей, всё худшее что есть в человеке - возведённое в абсолют и поставленное на пьедестал, которому служит и бизнес, и наука, и государство, и армия ) Всё ради неутолимо прожорливого и невежественного народа алчущего хлеба и зрелищ ) 

Единственный позитив который в ней имеется, на мой взгляд, это то что она роняет людей на такое днище, что падать ниже уже некуда, и они пробивают своими стальными лбами это дно, всплывая с другой стороны обновлёнными ) Их жизнь направленная на обжирание и службу своему желудку становится настолько невыносимой, что заставляет их думать о чём-то ещё )

Дарида сейчас на средней глубине и камнем стремиться ко дну ) Естественно родители вцепились в неё и не хотят отпускать ) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнай взгляды отца и при нем высказывай только их. Будь во всем согласна. Подыгрывай ему и матери. Когда надоедает переводи разговор на другую тему. Только так. Прощай им их грехи и не спорь. Еще раз- всегда подыгрывай . Они для тебя должны стать как малые дети. И с каждым годом все сильнее. Скоро будешь лекарства мм покупать,памперсы менять,г отовить еду,убирать у них дома.это твой долг. Это нормально,правильно,хорошо,богоугодно. Ты будешь молодец. А те кто так не делают будут плохие. Прости им все и вся потому что любовь это любовь. Будь добра и снисходительна к двум стареющим ребенкам. Но делай эьл незаметно что бы не уязвить их гордость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Mirta said:

Тут еще вопрос в том что если бы этот вопрос про голубые глаза задал бы, например, племянник, Дарида была бы очень мила и снисходительна, также как если бы его задал чужой дядя - никаких там "еще раз назовешь меня тупым.." Значит дело даже не в снобизме, а в том что он прет и в нежелании себя сдерживать, в отсутствии уважения, в обидах.. Дарида перетягивает с родителями канат признания, она и сама это признает она меряется МПЧ. Отпусти канат, Дарида, поверь, в том чтобы уронить свое эго нет ничего страшного, наоборот ты почувствуешь легкость, свободу и любовь - то что ты хочешь на самом деле.

Дело в том, что конкретный пример с голубыми глазами - это приплетание науки для поддержки расистко-ксенофобских вариаций на тему превосходства белой расой. (Было логичное продолжение "научной" темы - и вот они (вставить нужное) захватят мир, поэтому даже "профессор" генетики предупредил, что голубые глаза исчезнут; при этом школьник, после того, как прочитает про законы Менделя, вполне может рассчитать, что это не соответствует действительности). Для меня расизм-фашизм-нацизм категорически неприемлем, и это те немногие вещи, где я молчать не буду, вне зависимости от того, разговариваю я с родителями, или с племянниками, или с соседом (наши с вами деды за это умирали). Исключение - когда человек болен.

Научные доказательства инопланетян-Атлантиды-окраски бабочек, религия, чей Крым, что там Америка собирается захватить мир - да пожалуйста, с удовольствием мило постою и послушаю ))). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Sonc said:

Тоже не понимаю этот момент.

Сестра то где живет? Тоже далеко? 

И каким было отношение родителей к вам изначально? Т.е. гипер-опекали они только тебя или сестру тоже? 

С ней ты об этих проблемах говорила, что она думает?

Сестра рядом с родителями живет, в соседнем городе. Гиперопека была над обоим, плюс у сестры были в детстве некоторые проблемы со здоровьем - так что ей в принципе больше досталось гиперопеки. Что, ИМХО, привело к некоторой степени инфантилизма - за последние полтора года сестра (с  эм... ярким характером) в процессе разборок с мужем (муж - мачо-стайл) два (!) раза с ребенком перебиралась к родителями с вещами со словами "Всё, ноги его здесь не будет" (что мягко говоря не радовало родителей). Так что сестра в первую очередь думает о себе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Sonc said:

Странное мнение для человека придерживающегося научных взглядах.

Плюс ты сама создала эту тему, а значит есть потребность "поговорить об этом".

Лучше всего это может сделать проф. психолог.   Это объективно. Научно, если хочешь.

Это как человек, у которого есть все факторы риска и все симптомы язвы желудка, и вместо того, что бы идти к профессиональному врачу, он идет в аптеку и просит продать ему что-то от изжоги.  Ему говорят - мы вам продадим "от изжоги", но вообще вам бы к врачу...

А он в ответ - ааа... не нужен мне врач.

Ну тут уже как говорится хозяин-барин=)) В конце концов эффект плацебо работает в 20-40% случаев.

Я наверное создала неправильное впечатление - проблема меня определенно волнует, но для меня это не язва. Это прыщ на лице, да, некрасиво, но несмертельно и безболезненно.  Теоретически можно пойти к косметологу (который может помочь, если профессиональный, а может выписать кучу ненужной дорогой хрени), а можно перестать жрать сладкое и жирное и спросить у подружек, чем они лицо мазали, чтобы прошли прыщи на лице (вот чем, создав тему на форуме, я по сути и занимаюсь). 

7 hours ago, marа said:

Вот у меня все один в один. В родных прериях полный контроль и наущения, куда пошла, зачем, с кем, почему так поздно? Просто отвечаю с улыбкой: мааааам, я N-лет живу в N+2 часах летa и делаю что хочу, включая шатания в -N-5 градусный мороз БЕЗ ШАПКИ )) и ты ничего этого не знаешь и ничего страшного за N лет не случилось )) 

Дарида, я серьезно, задавай сама тон беседам вопросами первой! Мам, а что ты кушала? А как спалось? А что с папой делали пол часа назад. Они с радостью начинают шебетать, получают удовлетворение от общения и не успевают вынести моск. 

Но у меня появилась другая зассада, дочка: мама, ты во сколько вчера пришла? А дверь закрыла? Мы через три дня улетаем, в ты чемоданы не упаковала. Ощит! Я поняла, что я в западне гипер опеки )))) 

Спасибо, Мара! Вот хоть кто-то меня понимает )). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Mirta said:

 

и потом что это за "разговор не на равных"?)) ты можешь быть веселой хохотушкой над всякой ерундой, шальным ребенком, легко болтать о платьицах ??  Или ты застряла в роли Дариды генетика серьезной такой, уровнем всех выше, такой вумной вумной?))) этож жесть какая то, зачем ты себя так связываешь?

С мамой очень даже получается: что там в саду растет у вас и что за чудное, дивное платье незадорого видела вчера )). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарида ты занимаешься самооправданием и одеваешь белое пальто непонятно зачем и перед кем.

есть проблема - есть решение и оно как всегда просто - исправить свои косяки. изменить свое поведение или свое отношение.

или ты что хочешь услышать, что твои родители отсталые, дикие люди и ты права во всем, и в своем неуважении и нелюбви, но тебе надо их героически терпеть??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 минут назад, Дарида* сказал:

Дело в том, что конкретный пример с голубыми глазами - это приплетание науки для поддержки расистко-ксенофобских вариаций на тему превосходства белой расой. (Было логичное продолжение "научной" темы - и вот они (вставить нужное) захватят мир, поэтому даже "профессор" генетики предупредил, что голубые глаза исчезнут; при этом школьник, после того, как прочитает про законы Менделя, вполне может рассчитать, что это не соответствует действительности). Для меня расизм-фашизм-нацизм категорически неприемлем, и это те немногие вещи, где я молчать не буду, вне зависимости от того, разговариваю я с родителями, или с племянниками, или с соседом (наши с вами деды за это умирали). Исключение - когда человек болен.

Научные доказательства инопланетян-Атлантиды-окраски бабочек, религия, чей Крым, что там Америка собирается захватить мир - да пожалуйста, с удовольствием мило постою и послушаю ))). 

 

 

С этими голубыми глазами вообще тема мутная, говорят что они появились только около 10000 лет назад. Причём резко и у всех сразу )

 

http://science.ua/2011/02/07/behind-blue-eyes/

 

Как будто на самом деле это от того что инопланетяне в этих глазах начали жить ))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Mirta said:

Дарида ты занимаешься самооправданием и одеваешь белое пальто непонятно зачем и перед кем.

есть проблема - есть решение и оно как всегда просто - исправить свои косяки. изменить свое поведение или свое отношение.

или ты что хочешь услышать, что твои родители отсталые, дикие люди и ты права во всем, и в своем неуважении и нелюбви, но тебе надо их героически терпеть??

Нет, я определенно не права, героем-пылким революционером себя не чувствую и очень неприятно вытаскивать это по сути г*** из меня на публику. Проблема во мне, а не в родителях. Поэтому я и создала тему, чтобы собрать мысли по этому поводу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, marа сказал:

Знаешь, человечство вообще никак не описывало синий цвет и не распознавало его в то время. Зеленый был, синего не было. 

Чем это объясняют? ) Где об этом почитать можно. Когда он появился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это неприятно, но это не значит что ты плохая, и ты в этих сложностях совсем не одинока. Это вечная тема. То что тебя тревожит отсутствие чувства любви понятно, но это иллюзия, поверь, все в тебе есть и любишь ты их также как в детстве, просто твоя любовь прячется под завалами ума, его суеты и придуманных обид. Это все неважно.

я на своем опыте могу тебе сказать - любая проблема в комуникации возникает из-за собственных авгиевых конюшень внутри. Надо их расчищать безжалостно из брандспойта..

ты думаешь что ты не такая как они ты ДРУГАЯ - все ты на крючке, далее - они не твой уровень - все ловушка отчуждения захлопнулась. Нет никакого смысла в том что нашептывает тебе твой ум, на какие вершины он тебя поднимает - это твои родные люди которые любят тебя, твоя семья все остальное ересь и предубеждение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пэ^ сказал:

Чем это объясняют? ) Где об этом почитать можно. Когда он появился?

может во время доолгой ядерной зимы чтобы солнечный свет хоть как то улавливать ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

может во время доолгой ядерной зимы чтобы солнечный свет хоть как то улавливать ?)

Да тоже была схожая мысль. Какой-то очередной супервулкан бабахнул, на земле осталось в живых отсилы несколько тысяч человек у которых были голубые глаза. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, marа сказал:

Не было никакой ядерной зимы, люди в то время здравствовали но в текстах нет упоминания синего вообще. 

Откуда ты знаешь что зимы не было ? ;-Р  )))

Синее небо было, синее море было, а цвета не было?)) да в древней символике он сплошь и рядом начиная от египетских скарабеев и заканчивая Японией и ее мифологией  и поэтическми сравнениями "синий как горы" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, marа сказал:

Потому что во время ядерной зимы греки не смогли бы выращивать лавровые венки и вина ;) 

Может это было до греков?)) у Афродиты вроде голубые глаза )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Может это было до греков?)) 

 

Ох уж это всё изобилие научных данных, тут главное не стать апофеником ))

 

Ну а по теме, таки немного разобрались. Основа конфликта глубже чем какие-то личностные заморочки. 

Одна не приемлет расизм, прибегает к демагогии на эту тему, приплетает дедов воевавших против фашизма(не расизма заметьте).

Другой сам расист.

Как выходить из этой ситуации? 

Да никак. Потому что дарида пользуется толерастической идеологией видимо, о всеобщем равенстве. Тогда как объективно, истинно, это не так. Расы отличаются друг от друга и определённо они не равны. К этому можно по разному относиться, кто-то может использовать это для создания каких-то безумных идеологий. Но факт остаётся фактом. Его нельзя просто так взять и отбросить, какие бы псевдогуманные невежественные идеи не были бы тому причиной.

Потому, это получается спор истины и псевдогуманизма. Спор здравого рассудка с разновидностью иллюзорного искажения восприятия действительности.

Спор природного, дикого существа которое знает как всё в жизни устроено на своём собственном опыте - с искусственным выращенном в инкубаторе западных идеологий организмом, идеологий которые формировались сильным страхом и негативным впечатлением от влияния на жизнь идей в которых присутствовал расизм. 

Один ищет истину, другая пытается истину убить из "благих" побуждений.

Как их тут примирить - да никак!

Это война на уничтожение, либо одно победит, либо другое. ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дарида* сказал:

Сестра рядом с родителями живет, в соседнем городе. Гиперопека была над обоим, плюс у сестры были в детстве некоторые проблемы со здоровьем - так что ей в принципе больше досталось гиперопеки. Что, ИМХО, привело к некоторой степени инфантилизма - за последние полтора года сестра (с  эм... ярким характером) в процессе разборок с мужем (муж - мачо-стайл) два (!) раза с ребенком перебиралась к родителями с вещами со словами "Всё, ноги его здесь не будет" (что мягко говоря не радовало родителей). Так что сестра в первую очередь думает о себе. 

Стоп. Разве ты сама сейчас не обсуждаешь? Не кофточку, а свою сестру. Оцениваешь. Даешь характеристики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не синего цвета не было, а отдельного слова для синей области спектра не было, все называли зеленым. Например, как сейчас у нас в языке есть голубой, а где-то его нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

All languages contain terms for black and white.

If a language contains three terms, then it contains a term for red.

If a language contains four terms, then it contains a term for either green or yellow (but not both).

If a language contains five terms, then it contains terms for both green and yellow.

If a language contains six terms, then it contains a term for blue.

If a language contains seven terms, then it contains a term for brown.

If a language contains eight or more terms, then it contains terms for purple, pink, orange, and/or gray.

 

Между прочим, "Язык как инстинкт" Пинкера. Очень рекомендую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Monnick said:

Стоп. Разве ты сама сейчас не обсуждаешь? Не кофточку, а свою сестру. Оцениваешь. Даешь характеристики. 

Давай не будем путать теплое с мягким. Где я тут писала, что я против оценок и характеристик? Это раз. И если следовать твоей логике, то во всех РИО темах никто не виноват, никому не надо давать характеристик, потому что все по-своему правы. Тогда это форум буддистов, при том на продвинутом уровне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дарида* сказал:

Давай не будем путать теплое с мягким. Где я тут писала, что я против оценок и характеристик? Это раз. И если следовать твоей логике, то во всех РИО темах никто не виноват, никому не надо давать характеристик, потому что все по-своему правы. Тогда это форум буддистов, при том на продвинутом уровне. 

Так и есть. Все по своему правы. И имеют право быть такими, какие есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, marа сказал:

Бред собачий ))))

А ты попробуй этот бред опровергнуть, и поймёшь, что не такой уж это и бред )) Ну может где-то я конечно и перегнул, в угоду зрелищности и скандальности.. Но в общем направление задал верное ))

Я помню как ты говорила, про то как тебя бесят выскочки ) Как ты сунула одному пацану в школе по *балу за то что он повёл себя как учитель, войдя в класс и попытавшись всех построить, так будто он учитель )))

Хз, может это что-то женское? Страсть к правилам и выдумкам, способствующим равенству и толерантности, как к способу ограничить себя от мужской тирании. И от этого идущая попытка отстаивать права всех меньшинств, всех слабых, ущемлённых, и т.д ) Просто потому что под руку подворачиваются и вроде бы в одной лодке )) Такое стремление умиротворить и утихомирить окружающее пространство, бушующие стихии )

Простое эгоистичное потакание своему слепому страху, и потому как способ жить столь несовершенное, преступное )

А батяня там видимо альфач, и на х*ю вертел всех нобелевских лауреатов и все правила, приличия в том числе )) 

И в этом просматривается нарастающий градус конфликта дикой необузданной мужественности и слабой напуганной женственности )

Вот и получается, что Дарида еб*т папане мозги и пытается воспитать его по образцу западных хорошо выдрессированных мужчин. 

Он же сопротивляется ) И не понимает, какого вообще хера происходит? )))

И это конечно тупиковый путь, таким способом она его не переучит, не переделает )) 

Ему это не будет интересно, не будет полезно. Он на это не пойдёт. 

Тут нужен иной подход.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Monnick said:

Так и есть. Все по своему правы. И имеют право быть такими, какие есть. 

Нет, не имеют. Имеют право быть такими, какие есть - это несовершеннолетние и душевнобольные (что отражено в уголовном кодексе). Все остальные должны нести ответственность за свои поступки и отдавать себе отчет в том, что они делаешь и последствиях этих действий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дарида* сказал:

Нет, не имеют. Имеют право быть такими, какие есть - это несовершеннолетние и душевнобольные (что отражено в уголовном кодексе). Все остальные должны нести ответственность за свои поступки и отдавать себе отчет в том, что они делаешь и последствиях этих действий. 

Какой уголовный кодекс запрещаеи твоим родителям быть такими, какие они есть? И вести себя по отношению к тебе так, как они себя ведут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Monnick said:

Какой уголовный кодекс запрещаеи твоим родителям быть такими, какие они есть? И вести себя по отношению к тебе так, как они себя ведут?

Уголовный кодекс - это экстремальный пример на твой аргумент, что "Все по своему правы. И имеют право быть такими, какие есть."

Никто родителям не запрещает быть такими, какие они есть. Ну где в теме были вопросы про то, как изменить поведение родителей? Вопрос был, как изменить свое отношение к этому и прекратить конфликтные ситуации ("не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней" (С) ). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запуталась. То не имеют. То имеют. То уголовный кодекс. То нобелевский лауреат.

Отношение меняется от принятия. Они такие, какие есть. Все. И я решаю, как мне с ними общаться(подстраиваться или спорить или игнорировать) и общаться ли вообще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Пэ ты просто не видел ничего иного на практике, кроме того, что было дома. Сквозит однобокое видение картины мира. Приведу тебе один пример из истории в опровержении того бреда, что ты апломбом выпалил.

Была президентом Джефферсоном ( мой любимый политик) снаряжена экспедиция с востока на запад, чтобы понять есть ли прямой судоходный путь по рекам? Экспедиция длилась 3 года, они чудом выжили и пробрались на запад маневрируя и избегая стычек с воинственными индейцами. Была у них проводница Шикагауива, молодая индианка с ребенком. Так же был черный слуга, раб. Когда они уперлись в горы и поняли, что вестей хороших нет, и по рекам им до тихого океана не добраться. Изможденными переходом сидя в ноябре на берегу океана они стали решать, идти им сразу домой измотанными или перезимовать в лесах у побережья. Дали право голосовать за решение ВСЕМ и черному рабу и индейской женщине. Они решили остаться, но это был первый случай в истории, когда позволено было решать свою судьбу вне зависимости от пола и цвета кожи. Это не толерастия! Это свобода. 

Поэтому то, что ты написал бред собачий.    

 

Свобода! Свободными надо быть уметь. Нельзя просто так взять и выпустить на улицы города бешенного бегемота. Чего он там нарешает?

Да и нет, и не было у человека свободы со времён его грехопадения. 

Потому и свободой этой распоряжаются так по уеб*нски. Потому и превратили её в толерастию. Ведомые каким-то примитивным эмоционально окрашенным восприятием.

О какой свободе может идти речь, когда нет даже внутренней свободы любить кого-то? ) 

Когда вон такие как Дарида задаются вопросом - как мне перестать злиться на родителей? 

Что, серьёзно? Свободный человек не знает как ему это сделать?

 

 

 

Кто бы ты ни был 

Не думай о себе слишком

Твоя свобода кольцо стали

Вбитое в детское горло пустышка....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 минут назад, marа сказал:

Все люди рождены чтобы быть свободными. Перестань писать чудовищный бред, ты и сам в него не веришь. 

Конечно не верю ) Я знаю что так оно и есть. 

 

И это становится каждый раз всё более очевидно, когда видишь людей испытывающих трудности с тем чтобы справиться, совладать, перестроить, перенаправить свои внутренние ощущения )

Которые создают смешные темы на форуме о том что любому свободному человеку сделать должно быть также просто как два пальца об асфальт. Просто взял и сделал. Хочешь злишься, хочешь любишь. Что хочешь то и делаешь ) Это и есть свобода ) Которой здесь и не пахнет.

А ваше право голоса, это так, мишура всё )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 минут назад, marа сказал:

Пля :) причем тут внутренние ощущеия и суждения о людях с разным цветом кожи. Перестань писать бред )))   

При том что та свобода которой вы так радуетесь и за которую сражаетесь с собственными родителями - никчёмна, комична ) 

Это никакая и не свобода вовсе, это вбитая в детское горло пустышка ))

При том что у вас нет даже свободы управлять собой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, marа сказал:

Ты заметался и не заметил, что я тебе пишу про бредовость дискриминации по внешним признакам )) бредятина! 

Ничё подобного! )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что большая свобода обязательно предполагает свою осознанность и связана с ответственностью как за поступки так и мысли, Кроме того здравый рассудок и физическое состояние тоже окажутся где-то рядом.

А уже тут возникает конфликт естественной свободы и приобретенной, внешней и внутренней, настоящей и выдуманой и так далее по списку...то-есть в конечном итоге абсолютная свобода ... относительна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со свободой так же, как с синим. Ее сначала вообще не существовало, как идеи. А вот как появилось принуждение - появилась и свобода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С философской т.з. Свобода - довольно абстрактный и сложноформулируемый концепт начиная с ... Персонажей Ветхого завета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вообще всё это полезно для понимания женской психологии. Без этого с ними и отношения-то толком строить невозможно в адекватном русле.

Всегда сохраняется негативный настрой, глубинное стремление еб*ть мозги, и недоверие. Они начинают подавлять всю твою природную маскулинную ярость, страсть. Пугаются от малейшего её шороха. 

Быстро становятся агрессивными.

В общем полная несознанка.

Это конечно перевоспитывается долго, в течении многих лет. Придётся полностью перестраивать структуру её сознания, работать по всем ценностям и убеждениям. При этом придётся демонстрировать дохера лояльности к ней, какой бы еб*нутой она ни была. В общем сложная задачка )

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Закончу историю про то, как я нашла мир в отношениях с родителями, может кому-то полезно будет. 

Помогли два случайных события и рефлексирование.

Наблюдение первое. Бесило меня то, что мои реальные родители не соответствуют тому идеальному образу родителей, которые я бы хотела иметь (близость, у нас одинаковые ценности). Но я пришла к выводу, что это исключительно мои проблемы. Хочешь быть этим образом - вперед рожай детей и становись этим идеальным родителем согласно своим представлением о прекрасном. Просто тихо решила для себя: когда/если будут дети, то у меня в семье отношения будут по-другому. Точка, тема закрыта, сожаления оставить, принять данность.  

Наблюдение второе. Прочитала роман Кутцее “Бесчестие”, он во многом об отношении родителей и детей. Главный герой ощущает свое полное бессилие после того, как на его глазах насилуют его взрослую дочь, и замечает, что дочь начала относиться к нему как к ребенку, они поменялись ролями. И тоже стала относиться к родителям как к детям. Спокойно, методично, без раздражения каждый вечер объяснять, что лекарства надо принимать, народные методы не помогут, что с работы  надо уходить, если плохо себя чувствуешь, потому что здоровье не вернешь, и что хрен там с деньгами - такую смешную зарплату я покрою из своей зарплаты.  

Наблюдение третье. Пошла я с подругой на выставку советского революционного искусства, после сидим на лавочке в парке, рефлексируем. Солнце светит, +15 градусов, я без пальто, а подруга в шапке и перчатках. Ну я ей и говорю “Тепло же, что ты так закуталась”. А она мне свой стандартный ответ “Дарида, я родилась и 15 лет прожила на Крайнем Севере, мне теперь всегда холодно”. А затем продолжает в тему революций о том, что ее мама всегда спрашивала у бабушки, почему они живут в этом месте. Бабушка до самой смерти (уже в 90-е годы) никогда не рассказывала и отвечала “Потому”. А потом пару лет назад, когда начали в интернете вывешивать списки репрессированных, то они с мамой пробили девичью фамилию бабушки и сложили два плюс два. И тут у меня в голову пришло полное осознание, что советская система убивала напрочь откровенность (или говорим лозунгами “хорошо живется в советах, мир-труд-май”, или молчание). И то, что у меня никогда не было близких и откровенных отношений с родителями скорее не вина родителей, а так сказать историческая традиция. И я начала в разговорах с родителями использовать не перевод темы-обвинения-недоговорки, а рассказы о своих чувствах в сочетании с подходом “разговор с детьми”. Вот выносит мама мозги по поводу личной жизни. А я ей вместо стандартного “Как-нибудь саму разберусь, переводим тему и вообще погода у нас хорошая”, “Мама, вот есть такое качество, как тактичность. Как ты думаешь, у меня болит внутри от того,  что двое последних отношений не сложилось? Правильно, больно. А ты вот сейчас грязной палочкой пытаешься расковыривать то, что вроде как заживает. Так тактичные люди не поступают”. Сработало - мир и покой. 

Папа начинает про то, кто победил в войне, про подвиги советского народа и что в Америке и в Европах всё ужас-ужас-ужас. Я говорю “Прекрасно, Америка от нас далеко, давай ближе к теме. Ведь всё-таки не всё было так в шоколаде на войне и в Советском Союзе. Хотя бы если посмотреть на место, где ты, папа, родился (неочевидное, и добровольно туда мало кто поедет).” Говорю, что мне очень жаль, что за тридцать лет в семье мы так и ни разу не обсудили, как так получилось. Я не спрашивала, а вы сами не говорили.” В итоге случился катарсис - все втроем плакали. И первый раз на моей памяти родители признали, что что-то надо было сделать по-другому, быть откровенными и разговаривать с детьми на сложные темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, когда отец тиран, который постоянно доминирует над тобой с малых лет, никакого общения на равных, только указания где работать, что рубить и где копать, никакой заботы, который бил мать. При этом изменяет, мать прощает, а он снова изменяет. 

 

К такому человеку просто пропадает вся любовь, как бы съезжаю через пару месяцев и надеюсь, больше никогда не увижу этого человека. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарида привет, я с нетерпением читаю твои тексты и по прежнему хочу увидеться в реале.
Мне помогла религия в отношении родителей.

Я позволю себе на своем корявом русском написать примерно, что я хочу этим сказать.
Нам дано 10 Заповедей на скрижалях Моисея и 5 из них относятся к людям например, "не укради, не убей, итд." но 5 относятся к Богу и заповедь о почитании родителей именно к Богу а не к людям, что означает, что Бог нам дал родителей, Бог нам дал испытание, даже если это конченые нарики и убийцы и насильщики - мы пришли в этот мир чтоб их любить и почитать.

Почитать оначает - не давать никаких оценок их действиям, не искать причин, не думать а молча склоня голову уходить от конфликта. Если не получается - общаться мало и редко и помогать анонимно.
Не в коем случае не трогать их, не застявлять нервничать и не искать правду.

На мой взгляд ты достаточно взрослая девочка, с образованием и вполне сама себя можешь обеспечить, тебе никто и ничего не должен и у тебя по сравнению со многими все ок, потомучто хотяб семъя полная а я с 14ти лет например без мамы росла и с 17ти без папы, которому и в 32 на меня похер. Ноя их люблю, ценю, помогаю как могу анонимно но правда и мне с ними общаться сложно, потому я раз в год звоню и через старшего брата в основном узнаю их дела.

То что мама озабочена твоими родами и замужеством - это норма, там все озабочены и там так принято и всех донимают вопросами "когда замуж" для такого дела посети курс риторики и научись с юмором посылать н....й.
Все родят и у всех все будет ок, всему свое время и никто не вправе знать когда у тебя будет - в 30 или в 45, мы все никто на свете чтоб когото судить и говорить как ему жить.
Прекрати их судить - они по другому не умеют но ты можешь по другому и это главное.

На мой взгляд ты здоровая, умная и красивая девушка и у тебя хватит чуткости понять, что никто никому ничего не должен. Все пришли сами и уйдем сами а родителей надо почитать, потомучто благодаря им пришли и то что они выростили до определенного возраста, не спали у колясочки, меняли пеленки и делали что могли - дает право закрыв рот слушать их бредни и как минимум не открывать конфликтов.

Я им говорю - все ок, но я занята и перезвоню через год , деньги кладу в почту и у нас мир и покой и я им давно ненадо но они мне надо всегда и всегда я их люблю, ценю и сделаю ради них что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rahaw, спасибо за мнение. 

На самом деле, скорее всего, со стороны мои жалобы смотрелись/смотрятся смешно, у меня никакого хардкора никогда не было и нет. Я не совсем согласна с религиозным мнением, что родителей надо почитать и безусловно любить, потому что жизнь на тебя положили.

(И сейчас в меня полетят тапки). С развитием контрацепции иметь или не иметь детей - это сознательный выбор. И вот честно говоря, глядя на сестру с двумя детьми, иногда создается ощущение, что завести детей - это способ создать себе цель, занять свое свободное время, наполнить смыслом свое существование, получить от безусловной любви малышей куча удовольствия, неодинокая старость (и мама как-то оговорилась, что она в первую очередь очень хотела детей, а потом уже это волшебное "выйти замуж"). То есть в первую очередь идут (в абсолютном большинстве случаев) эгоистические порывы, а не желание отдавать и положить жизнь на воспитание детей. 

Расстраивает то, что когда дети становятся более-менее взрослыми, время, которое было занято детьми, не переправляется на что-то другое и получается ощущение вакуума, и то, что надо добить проект до победного конца, своя жизнь у многих родителей не появляется.  Поэтому и относятся по-прежнему как к ребенку, о котором надо заботиться. Вот наглядный пример в мой последний приезд. Мама: "Я всю ночь не буду спать, как же ты там доедешь до дома. А вдруг ты забыла, как покупать билеты на поезд." (если что билеты на поезд в Беларуси покупаются стандартно. Приходишь на вокзал и говоришь "дайте один билет до..." :D ). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема не в них а в тебе - ты злишься, что родители не такие как тебе б хотелось)))))))))))))
твоя идеализация и твое видение мира.

Я считаю что норма спросить как дочка доедет или гость и я в 32 спрашиваю так, не имея детей, я так спрашиваю у 30ти летнего своего мена, который 180 ростом и имеет 85 кг и сам мент)))))))))))
Я так спрашиваю у всех - что означает что я думаю о человека и мне приятно с ним и нехочу его отпускать.

Мама жила как жила и она достойна уважения.
Я б много отдала чтоб за меня ктото беспокоился и ктото спросил как у меня дела но моим родителям на меня реально плевать с давнего давнего возраста и тем не менее я их всегда люблю, помогаю им и никогда о них ни слова критики не сделаю.

Детей хотят обычно двое родителей , потомучто приходит момент и хотят заботиться о комто и делают что умеют.
И да - мы не в курсе какими родителями сами будем, потомучто я знаю многих, кто критиковал а потом мальчиков в 30 лет нехочет от сиськи оторвать)))))))))))))))):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 20. Учусь в одном городе,а родители в другом ( родном для меня).
Каждый день общаемся с отцом по телефону 2-3 минуты, узнаем что и как.  Все вроде нормально. Раз не позвоню то все. "Где был, где шлялся, почему не звонил, так сложно 1 раз позвонить?" в общем начинает обижаться. Примерно раз в месяц-два я еду домой на пару деньков к ним. Каждый раз когда приезжаю то мы ссоримся. В основном с отцом, мама особо не трогает меня, но если отец что то говорит то поддакивает. 

То бывает насчет того что мне жениться нужно в 22. Говорю "не хочу" начинает орать то се. Потому что не так как он хочет. 
Потому как то пасха была. Говорит "сходи в церкву" Говорю " Папа,  не особо во все это верю, не хочу идти".
И пошла поехала "да как так, все верят а ты нет, тебе трудно без веры будет,  я тебя не понимаю". 
Короче разговоры начинаются с обычного общения,а  заканчиваются чуть ли не драками. Ну понятное дело что никаких драк но нервы лопаются по полной. И у меня и у него. Потом обижается.  Как бы я ему не доказывал что я другой человек, что я не он и что мне не хочется делать как он хочет, он не понимает. Тупо хочет сделать меня под себя. Все. И вообще ничего не слышит. Какой аргумент не приведешь то по барабану. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/25/2016 at 4:43 PM, Дарида* said:

Тех, кто в белом пальто, и тех, кто еще не закончил школу, прошу проходить мимо темы. 

Ловили ли вы себя на мысли, что не всегда чувствуете безусловную любовь к родителям? Что иногда родители просто раздражают, или вы их просто перестаете понимать? Что мысль, что надо ехать в гости, особого притока радости, не вызывает, а наоборот, тягостное чувство?

Мои родители недавно вышли на пенсию и стали резко стареть, при этом я не про здоровье. Из молодых, более-менее адекватных людей начали переходить моментами в состояние "капризный ребенок". Плюс я повзрослела, стало очень понятно (и неприятно), что ценности мои и родителей очень отличаются. И я не могу для себя решить, как мне с ними вести себя: или разговаривать как с маленькими детьми/больными людьми (очень больно), или продолжать общаться на равных. Но тут две вещи: у мамы прогибы "ах ты еще не замужем и без детей, а ну бегом", у папы пошли уклоны в конспирологические монологи по 15 минут, мало что имеющего общего с реальностью. Если я вступаю в дискуссию - заканчивается предсказуемо: мама начинает плакать и вздыхать, говорить, что я дура и просто жизни не понимаю, с папой мы просто частенько переходим на ор.

Не могу решить или разговаривать откровенно, или говорить то, что от меня ожидают и хотят услышать плюс про погоду. И так и так заканчивается больно и неприятно, а потом еще моими угрызениями совести, что наверное задела родителей. 

Буду благодарна мыслям на тему. Как у вас происходит общение с родителями?

Такое не уважаю. Не стану тут тебя обсирать, так как понимаю, что в этом мире все возможно. Меня не напрягают. У меня наоборот все как раз. После 10 летнего унижения родителей, я перешел в стадию, когда понимаю, что родители не вечны и стараюсь для них сделать больше, хотя и сам не многое могу и к сожалению не многое успею сделать. По крайней мере проявляю внимание. И в какой-то мере даже зависим, в какой-то мере не хватает родителей. В мое новое видение мира, родители тоже не сильно вписываются. Но любовь, в здоровом человеке, всегда должна базироваться на вложениях и никто не отдал больше своих сил мне, чем родители. 

Мы конечно с тобой совершенно разные люди. И я дочитал твое сообщение, проблемы совершенно разные. Если меня напрягает разговор, я говорю закрой рот. Но стараюсь без матов, без криков. Я могу и не слушать, могу не участвовать в беседе. Но я в частности говорю про маму, это же мама, пофиг, что она говорит. Она самая лучшая женщина. Почему ты ставишь себя в позицию, что тебе нужно спорить с ними, что-то доказывать им, отвечай просто, да, ага, не знаю, это ерунда, не знаю, ага, я не слушаю. Это же так просто, только родители будут это терпеть. У меня тоже взгляды с папой не совпадают, но так как он для меня ничего почти не делал, то я с ним почти и не общаюсь, но при этом я не устраиваю конфликт, я как-то пробовал, но он растроился надолго, по этому я бросил эту затею. Они такие как они есть прими это. Было бы у тебя больше ресурсов, ты бы могла их сделать лучше. Скажем заставить их ходить в спорт зал, тем, что их бы забирала машина и везла в спортзал, а там их ждал тренер. Так же могла бы им присылать учителей по ораторскому искуству, этикету, стилиста, что бы занимался гардиробом. Подарить им домик на природе, что бы они дышали свежим воздухом. Но если у тебя к сожалению нет такой возможности, то это удел любого родителя, безкорыстие. Они безкорыстно отдали тебе все силы и ты никогда не сможешь им отплатить за это. Они тебя принимают такой какая ты есть, даже если это не вписывается в их мировозрение. Вот я не согласен с твоим мировозрением, от того просто разворачиваюсь и ухожу и ты мне не интересна, так как вижу тухлость, здоровый человек умеет ценить, больной забывает обо всем хорошем. Но родители могут с тобой быть не согласны и кричать доказывать тебе, но когда увидят, все равно будут рады. Их любовь к тебе не имеет цены.

Но вообщем подчеркну еще раз, у тебя более сильная точка зрения, родители не согласны? Не посвящай их в детали, это же база психологии, не нужно говорить с человеком о том, что вас разъеденяет. Просто используй фразы, я не хочу обсуждать эту тему, мне это не интересно, ага, хорошо, не знаю. И будь собой. Им нужно твое присутствие, не твои лекции. Просто базовое внимание. Они уже сформировали свой образ мыслей. И ты сформировала свой. Ты можешь им сказать, что бы не втирали тебе эту чушь в голову. Но используй короткие фразы. Не задалбывай меня этим, меня эта тема достала. Отстань. Хватит. Я по другому думаю, не хочу об этом говорить. И все. Спрашивай как дела, чем занимались, базовое поверхностное общение. Ты же их любишь я надеюсь и это главное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...