Перейти к публикации
пикап.Форум

Новая Матчасть (Базовая Теория)


Рекомендованные сообщения

51 minutes ago, Da_V said:

Зайчик. А зачем мне твоя оценка? Оставь себе.

У женщины есть потребность в высоком, красивом и богатом блондине, который будет ее носить на руках.  А живет она с лысым коротышкой, который регулярно выписывает ей леща. Если мы будем основываться на потребностях, то такого наваяем. Потребности это не что-то статичное, а изменяются и формируются и не могут быть фундаментом на котором можно строить.

Да не работает твоя теория в реальной жизни. В то время как всюду тобой критикуемая теория альфа-самца отлично структуризированна и дает ответы на все вопросы. Как теоретические, так и практические.

Что за мода пошла. Куда не плюнь-кругом лепят новые теории на пустом месте как из мухи слона. Еще куда не шло, когда подают Лесли или Новоселова в новой упаковке, под своим соусом. Куда хуже, когда теории высасывают из пальца. Сейчас кругом пиарят Красочкина с его внутренними состояниями, который нашел лекарство от всех болезней своим "новым методом". Теперь Дав склеил на коленке теорию из экономических и физических терминов в сугубо своей вольной интерпретации-никто ничего конечно не понял, тут же масса вопросов, а ответ конечно как всегда тот же самый-раз не поняли, значит еще не доросли и 3,14дуйте читать еще раз.

Сплошная метафизика. Энергия, которую нельзя сравнить и измерить, кооперация совершенно в другом, каком-то своем понимании. И так вся статья, целиком и полностью. С таким же успехом можно рассуждать о бессмертии души, телепатии и так далее. Совершенно несерьезный подход.

Можно делить предметы на живые и неживые, можно классифицировать на жидкие и твердые, горячие и холодные. Но в конечном итоге, все предметы состоят из молекул и атомов. Молекулы и атомы в данном случае-это экономическая теория (потребности людей и их удовлетворение) и теория альфа-самца (этология и генетика). Как ты не лепи, чего не довешивай, основа всегда одна.

Если говорить вообще простым языком, то аспекта всегда два: внешность и финансы. У кого более высокие показатели в обоих аспектах-тот и в выйгрыше, то есть более желаем для противоположного пола.
 

Изменено пользователем Hellyeh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 437
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Новая Матчасть (базовая теория) 1.       Зачем вообще нужна теория? Тысячелетиями люди отношались без всяких теорий. Почему-бы не положиться на инстинкты? Любое живое существо использует име

Идея пришла когда мы с тобой обсуждали фак по семейной жизни. Но нужно было несколько месяцев спокойно обдумать. Возможно твое впечатление верно. Не возьмусь ответить однозначно. С соблазнен

Работает таким образом. Если от нас уходит партнер, то это потеря энергии. На автомате дается команда "вернуть!" Подсознание начинает услужливо работать выдавая гормоны влюбленности. И мы наблюдаем аб

  • Советник
32 minutes ago, Hellyeh said:

Да не работает твоя теория в реальной жизни. В то время как всюду тобой критикуемая теория альфа-самца отлично структуризированна и дает ответы на все вопросы. Как теоретические, так и практические.

Зачем нужны ответы, если у подавляющего большинства тут нет вопросов? Что сегодня всех интересует, так это пресказание развития отношений на основе анализа и способ влияния на них. Возьми любую тему из раздела и опиши какое будет развитие и как его менять, на основе теории альфа. Только что-нибудь более конкретное чем "будь альфа!". Конкретные действия и ожидаемая реакция типа "если дать ей дубиной по башке, то у нее возникнет сексуальное возбуждение". И посмотрим как это чудо техника работает в реале, что никакая другая теория не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Da_V сказал:

 

Дав, правильно ли я понимаю, что ты придерживаешься мнения что в любой конкретной ситуации есть некое правильное действие (или набор таковых) которое почти с гарантией ведет к достижению желаемого результата, ну если он в принципе достижим? Понятно что мы не говорим о поиске на дороге валяющегося миллиарда баксов, но если девушка вчера была с тобой то ее возврат к тебе завтра не кажется невероятным событием.

Изменено пользователем флоризель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Da_V said:

Если снова тыкнуть в Quote, то то что писал появится автоматически.

Увы, но не в этот раз: меня перекинуло на новую страницу, вернулся назад, ткнул в Quote - появилось quote по-новой.

Ладно, второй заход.

13 hours ago, Da_V said:

Ну если-бы совсем уж не было никаких измерительных приборов то наше обсуждение было-бы бессмысленным. Прибор есть. Наши чувства и эмоции. Грубо говоря, если какому-нибудь тфну нравится когда женщина об него вытирает ноги и использует, то теория что надо прогибаться имеет право на существование. Но так как большинству нравится другое, то им нужна иная теория. Теория альфа самца очень хорошо вписалась в большинство измерительных приборов и на короткой дистанции она действительно дает результат. Но в длительных отношениях дает сбой, чем дольше тем больше. Поэтому была необходима иная теория, которая дала-бы лучший ответ и измерить ее не только своим прибором, но и другими. Чем больше будет измерений тем точнее результат. То есть это та теория которая должна создаться на форуме, а не тихо сам с собою.

Вряд ли кому-либо нравится добровольно "прогибаться", и тем более "быть прогнутым", даже ТФН-у. Другое дело, что человеческая психика - штука весьма адаптивная, и путём рационализации способна окружить зоной комфорта и ТФН-а, и даже невольника (хороший пример - т.н. "Стокгольмский синдром").

13 hours ago, Da_V said:

Многие теории начинаются с анализа фактов. Ньютону яблоко упало на голову и запустило логический аппарат. Это не будет означать что надо теорию притягивать за уши, но рассуждать не игнорируя факты А факт что конкуренция используется не меньше кооперации.

Яблоки и до Ньютона много кому на голову падали. И даже, уверен, много у кого "запускало логический аппарат". Только вот, чтобы создать нечто более научное и комплексное, чем "яблоко от яблони недалеко падает" - нужно подняться на несколько более другой уровень абстракции над картиной.

13 hours ago, Da_V said:

Ты рассуждаешь логично в раскладе и ограничениях которые есть на сегодняшний момент в нашей цивилизации. А представь что нет никаких ограничений. Можешь убивать, грабить, можешь брать в рабство. Шансы получить большую прибыль от конкуренции резко увеличиваются.

Ну я вроде в своём рассуждении как раз и допустил возможность "грабь, убивай". По-другому, я вообще слабо представляю, какой такой "конкуренцией" меня можно заставить отдать что-то, чем я владею.

Что касается рабства, так уже давно вычислили, что прямое рабство неэффективно - вместо этого, добрая половина человечества и так сегодня живёт в рабстве другого рода: кредитное, фискальное и тп. Любые книжки и курсы по менеджменту учат не "нагибать" персонал, а "мотивировать": при этом, разумеется, никакой "кооперацией" с менеджментом даже не пахнет - равно, как нет и никакой "конкуренции" подчинённых с руководством; более того, конкуренция среди персонала если и несёт кому-либо выгоду - то исключительно только тому же менеджменту, а не персоналу. Опять же, возвращаясь к "супер примеру": вот что там ОЖП получила в результате этой своей странной "конкуренции"?  Всё, чего она "добилась" - она легко получила бы и так, вообще не пересекаясь с автором, сэкономив при этом кучу времени и "энергии"...

13 hours ago, Da_V said:

Если так и они действительно успешны, то для них подобная теория имеет право на существование. Но большинств мужчин хотят в женщине приобрести близкую душу а не только пельмень. Строго следуя теории купли-продажи сомнительно получить подобный результат. Хотя, если у тебя есть пруфы(кажем ссылки на темы), то готов рассмотреть даже шуточные теории.

Ссылаться на темы (форума, надо полагать?) имеет мало смысла вследствие явления, известного, как "Ошибка выжившего".

Из посторонних всем достаточно хорошо известных примеров: Ларри Кинг, Кончаловский. Разных менее известных "папиков" - и вообще не перечесть.

А желание "приобрести близкую душу" - первый шаг к тому, что тебе в твою же и наплюют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Hellyeh said:

теория альфа-самца отлично структуризированна и дает ответы на все вопросы. Как теоретические, так и практические.

Проблема только в том, что сам автор и родоначальник этой "теории" давно уже признал её "не совсем корректной":

тыц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 hours ago, флоризель said:

Дав, правильно ли я понимаю, что ты придерживаешься мнения что в любой конкретной ситуации есть некое правильное действие (или набор таковых) которое почти с гарантией ведет к достижению желаемого результата, ну если он в принципе достижим? Понятно что мы не говорим о поиске на дороге валяющегося миллиарда баксов, но если девушка вчера была с тобой то ее возврат к тебе завтра не кажется невероятным событием.

Почти так. Но я сказал-бы не о возврате бывшей, а о том что при правильных действиях она вообще-бы от тебя не ушла и продолжала-бы любить. Сейчас вспоминая все свои отношения до 2009 года, то с высоты сегодняшнего опыта, я мог-бы вырулить любые, так как вижу все ошибки. С 2009 ошибок нет и отношения с женой только идут в гору.

 

7 hours ago, Барбаросса said:

Из посторонних всем достаточно хорошо известных примеров: Ларри Кинг, Кончаловский. Разных менее известных "папиков" - и вообще не перечесть.

Из людей искусства список можно продолжать до бесконечности. У этих людей есть богатство и слава, что естественно привлекательно для женщин. А давай возмем крупных авторитарных политиков. У них кроме богатства и славы есть еще и огромная власть. То есть они еще более привлекательны. Тем не менее примеры найти гораздо сложнее. И если есть то скорее исключение чем правило.

Дело в том что людям искусства для творчества нужна энергия, которую они черпают из влюбленности в новую женщину и которую нельзя получить из спокойной любви со старой. А человеку власти наоборот нужна холодная и ясная голова и сменяющие друг друга влюбленности приведут к потере энергии.

Насчет конкуренции у тебя хорошие аргумены. Мне надо подумать над ответом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Что касается рабства, так уже давно вычислили, что прямое рабство неэффективно - вместо этого, добрая половина человечества и так сегодня живёт в рабстве другого рода: кредитное, фискальное и тп. Любые книжки и курсы по менеджменту учат не "нагибать" персонал, а "мотивировать": при этом, разумеется, никакой "кооперацией" с менеджментом даже не пахнет - равно, как нет и никакой "конкуренции" подчинённых с руководством; более того, конкуренция среди персонала если и несёт кому-либо выгоду - то исключительно только тому же менеджменту, а не персоналу. Опять же, возвращаясь к "супер примеру": вот что там ОЖП получила в результате этой своей странной "конкуренции"?  Всё, чего она "добилась" - она легко получила бы и так, вообще не пересекаясь с автором, сэкономив при этом кучу времени и "энергии"...

Пока Дав, в раздумьях)

победа в конкуренции с ОЖП, персоналом, руководством. может дать ощущение "увеличения возможностей". Так же как и победа в компьютерной игре, так же как алко или нарко. При этом на самом деле никаких возможностей такая победа новых, не дает. Может даже отобрать возможности которые раньше были.

Но гораздо проще победить в споре на форуме, чем изобрести лампочку ~ сделать что-то реально увеличивающее возможности.

Special сюда за этим и приходил кстати))

ушел довольный, правда без новых возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Da_V сказал:

Почти так. Но я сказал-бы не о возврате бывшей, а о том что при правильных действиях она вообще-бы от тебя не ушла и продолжала-бы любить. Сейчас вспоминая все свои отношения до 2009 года, то с высоты сегодняшнего опыта, я мог-бы вырулить любые, так как вижу все ошибки. С 2009 ошибок нет и отношения с женой только идут в гору.

Я вообще сейчас не о бывших а о подходе к жизни. Твой подход называется детерминизмом. ИРЛ не работает т.к. все процессы в природе вероятностные. Я уже много раз говорил и все-таки повторюсь - жизнь не шахматы а покер, научитесь играть в покер и многие вопросы о том как устроен этот мир решатся сами собой. Опять же не надо привязываться к покеру, надо просто понять что такое вероятность и случайность.

Мое эго мне тоже говорит что подойди я сейчас к любой из тысяч пославших меня раньше женщин завалил бы без проблем. А разум говорит что подходи я сейчас ко всем кого завалиться удалось 19 из 20 послали бы меня в пешее эротическое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 minutes ago, флоризель said:

 ИРЛ не работает т.к. все процессы в природе вероятностные

Если я прыгну с 10 этажа, то есть вероятность что останусь в живых. Даже были такие случаи как факт. Но если я буду расчитывать, то на то что разобьюсь.

 

8 minutes ago, флоризель said:

Мое эго мне тоже говорит что подойди я сейчас к любой из тысяч пославших меня раньше женщин завалил бы без проблем. А разум говорит что подходи я сейчас ко всем кого завалиться удалось 19 из 20 послали бы меня в пешее эротическое :)

Я тебе специально написал что речь не о возврате, а о иных действиях в тех-же ситуациях с вероятностью получить иной результат. Проверить я это не могу так как нет у меня машины времени, но я могу в новых отношениях совершать другие дейсвия и я как факт имею другой результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Барбаросса сказал:

Существует ещё концепция вероятностного детерминизма, если что...:))

а еще дефинитивный, лапласовский и еще какой-то и чё?

Изменено пользователем флоризель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Da_V said:

Из людей искусства список можно продолжать до бесконечности. У этих людей есть богатство и слава, что естественно привлекательно для женщин. А давай возмем крупных авторитарных политиков. У них кроме богатства и славы есть еще и огромная власть. То есть они еще более привлекательны. Тем не менее примеры найти гораздо сложнее. И если есть то скорее исключение чем правило.

Дело в том что людям искусства для творчества нужна энергия, которую они черпают из влюбленности в новую женщину и которую нельзя получить из спокойной любви со старой. А человеку власти наоборот нужна холодная и ясная голова и сменяющие друг друга влюбленности приведут к потере энергии.

Так это вообще-то был пример-иллюстрация моей шуточной теории "клиент-поставщик", и ничего более. Т.е., грубо говоря, ты утверждал: "так не бывает", - я ответил: "бывает":)))

В целом, пример был о том, что из любых частных случаев можно вывести "теорию", и даже найти фактов в её подтверждение:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, justsayyeah said:

Пока Дав, в раздумьях)

победа в конкуренции с ОЖП, персоналом, руководством. может дать ощущение "увеличения возможностей". Так же как и победа в компьютерной игре, так же как алко или нарко. При этом на самом деле никаких возможностей такая победа новых, не дает. Может даже отобрать возможности которые раньше были.

Но гораздо проще победить в споре на форуме, чем изобрести лампочку ~ сделать что-то реально увеличивающее возможности.

Special сюда за этим и приходил кстати))

ушел довольный, правда без новых возможностей.

Таким образом, мы приходим к тому, что для [статистического большинства] людей важнее не "победа" как таковая, а ощущение победы. Что, в целом, вполне согласуется с нейробиологией, и даже подтверждается примером людей, котороые заработали (или украли) столько, что за всю жизнь не потратить - но продолжают зарабатывать/воровать.:)) Кстати, виртуализация жизни (СС, форумы) весьма способствует подобной виртуализации "побед", разные медиа её удачно эксплуатируют (ток-шоу, реклама "тыэтогодостойна"), а адаптивность психики довершает это дело:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Барбаросса сказал:

Таким образом, мы приходим к тому, что для [статистического большинства] людей важнее не "победа" как таковая, а ощущение победы. Что, в целом, вполне согласуется с нейробиологией, и даже подтверждается примером людей, котороые заработали (или украли) столько, что за всю жизнь не потратить - но продолжают зарабатывать/воровать.:)) Кстати, виртуализация жизни (СС, форумы) весьма способствует подобной виртуализации "побед", разные медиа её удачно эксплуатируют (ток-шоу, реклама "тыэтогодостойна"), а адаптивность психики довершает это дело:))

да, ДСП+СОЦ теория как раз и диктует ~ эндорфин выделяется в мозге когда происходит повышение Д или С или П.

Но с учетом того что нейробиология отметает всё, что не находится в её области наблюдения. Выводы из этой науке не могут считаться конечным результатом, это не каша которую можно кушать, в лучшем случае крупа которую следует готовить. Ну а сделать кашу деликатесом, люди без опыта и понимания вряд ли смогут.

Кстати, я её чуток поварил, получается что успешная кооперация(где 2+2=5 ~ синергия) это такой процесс при котором у обоих партнёров увеличиваются Д или С или П. С точки зрения нейробиологии и/или ДСП+СОЦ.

Например по пище, если МЧ/ОЖП по отдельности не могут снимать/купить хату, а вместе смогут и покупают/снимают. То у них в голове дофамин выделяется.

По сексвостребованности - если секс хороший выигрывают оба

По доминации - хоть и не нравится мне эта точка зрения, но разделение по полям доминации где друг другу на мозоли не давят.

 

Кстати, special писал что хочет такую теорию которую без гуру можно было бы дать нубу и он с её помощью проблемы свои решил. Да еще и срок 6-24 месяцев - слишком долго.

Это о чем вопрос был об "ощущении победы" или о "победе"?

Нуб когда обращается с вопросами к специалисту он победу хочет или "ощущения победы"?

А ответ специалиста нуба куда приблежает, к "победе" или "ощущению победы"?

Изменено пользователем justsayyeah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, флоризель сказал:

Я вообще сейчас не о бывших а о подходе к жизни. Твой подход называется детерминизмом. ИРЛ не работает т.к. все процессы в природе вероятностные. Я уже много раз говорил и все-таки повторюсь - жизнь не шахматы а покер, научитесь играть в покер и многие вопросы о том как устроен этот мир решатся сами собой. Опять же не надо привязываться к покеру, надо просто понять что такое вероятность и случайность.

Мое эго мне тоже говорит что подойди я сейчас к любой из тысяч пославших меня раньше женщин завалил бы без проблем. А разум говорит что подходи я сейчас ко всем кого завалиться удалось 19 из 20 послали бы меня в пешее эротическое :)

на самом деле оба эти голоса находятся внтури ЭГО. Если ты внимание свое на них направлять перестанешь может 15 из 11 соблазнишь)) 4 просто окажутся похожими на бывших)

Насчет покера и шахмат, согласен, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 minutes ago, justsayyeah said:

 нейробиология отметает всё, что не находится в её области наблюдения. Выводы из этой науке не могут считаться конечным результатом, это не каша которую можно кушать, в лучшем случае крупа которую следует готовить. Ну а сделать кашу деликатесом, люди без опыта и понимания вряд ли смогут.

Законы Ньютоновской механики покрывают лишь частичку СТО, но при этом достаточно просты и действуют в 99.9% случаев IRL. ОТО ещё более сложна, но включает и обобощает и то, и другое.

57 minutes ago, justsayyeah said:

По доминации - хоть и не нравится мне эта точка зрения, но разделение по полям доминации где друг другу на мозоли не давят.

Потому, что концепт "доминации" и теория "альфа-самца" - они неверные, ну или некорректные, как минимум, в том виде, в котором их преподносят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Da_V сказал:

 

Тогда, имхо, корректно говорить что наши действия увеличивают или уменьшают вероятность устраивающего нас исхода а не ведут к нему. И рецепт управления ожп, да и людьми тоже :), прост - сделай так, чтобы устраивающие тебя действия этого человека поднимали его ДСП+Соц, а неустраивающие опускали. На сколько я понимаю, твои отношения строятся целиком на этом правиле. Проблема только в том что ты не можешь полностью контролировать дсп другого человека. Я сам в свое время пытался выстроить лтр с сестрой человека прописавшегося в списке форбс, при том что сам совсем не беден но не потянул, а сейчас и не брался бы за эту задачу так как контролировать ее п мне было не по силам, а тогда дурак был - мы же любим друг друга :D.  Где-то года полтора назад один мой приятель закрутил роман с дочерью одного нашего олигарха. Развелся с хорошей девочкой. Рассказывал каких высот он сейчас с ее и ее папы помощью достигнет, а мне уже тогда было очевидно что не вытянет он эти отношения. Полетал пол-годика на крыльях любви и иллюзий и шлепнулся вниз.

Были ли у нас шансы сохранить эти отношения если бы мы в какие-то моменты вели себя по-другому? Я считаю что нет.

При этом практик special считает дсп полной чушью.

Изменено пользователем флоризель (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Проблема только в том что ты не можешь полностью контролировать дсп другого человека.

как сможешь свое ДСП контролрировать, чтобы твое ДСП не контролировало тебя

так потребность контролировать других отпадет.

попытки делать это отпадут.

Так сможешь жить с человеком, а не "тянуть отношения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 hours ago, Барбаросса said:

Так это вообще-то был пример-иллюстрация моей шуточной теории "клиент-поставщик", и ничего более. Т.е., грубо говоря, ты утверждал: "так не бывает", - я ответил: "бывает":)))

В целом, пример был о том, что из любых частных случаев можно вывести "теорию", и даже найти фактов в её подтверждение:)))

Теория говорила что мужчина покупатель а женщина продавец. Она поставляет молодость, красоту и хорошее отношение, а он платит деньги. Примеры должны были это подтвердить. Кинг и Кончаловский начинали карьеру с нуля, поэтому больше половины жен можно отбросить сразу-же так как по молодости денег у них элементарно не было. Из жен Ларри только последняя красива, но не молода и явно не нуждающаяся. Только Кончаловский с последней женой внешне похожи на папика-дочку (хотя кто знает какой расклад на самом деле). То есть из порядка двух десятков один вариант можно притянуть за уши. Как ты написал. "Ошибка выжившего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 hours ago, justsayyeah said:

да, ДСП+СОЦ теория как раз и диктует ~ эндорфин выделяется в мозге когда происходит повышение Д или С или П.

Например по пище, если МЧ/ОЖП по отдельности не могут снимать/купить хату, а вместе смогут и покупают/снимают. То у них в голове дофамин выделяется.

По сексвостребованности - если секс хороший выигрывают оба

По доминации - хоть и не нравится мне эта точка зрения, но разделение по полям доминации где друг другу на мозоли не давят.

 Я думаю, что базовым по дефолту способом получения энергии является доминация над другими организмами. Доминация достигается с помощью конкуренции. По достижении идет эндорфин как подкрепление. Эволюционно мы приходим к тому что кооперация с какими-то организмами сильно увеличивает наши возможности в доминации над другими. И мы вырабатываем возможности все более и более глубокой кооперации, что закрепляется уже дофамином, серотонином и т.д. Остается вариативность для принятия решения где конкурируем, а где кооперируемся. И иллюзия победы может легко пересилить саму победу, так как в результате иллюзии ты получаешь свои эндорфины здесь и сейчас, а победа будет когда-нибудь в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Da_V said:

 Я думаю, что базовым по дефолту способом получения энергии является доминация над другими организмами. Доминация достигается с помощью конкуренции. По достижении идет эндорфин как подкрепление.

Тридцатисекундное чтение педивикии даёт нам информацию о том, что эндорфины вырабатываются в ответ на стресс в качестве защитной реакции. Чуть более длительное чтение показывает, что действие эндорфинов - угнетающее, начиная от аппетита и кончая, пардон, перистальтикой ЖКТ.

Тогда уж, дофамин. Но функционирование его в организме несколько сложнее.

Проблема с доминацией (одна из - но самая очевидная) в том, что С и П нужны всем, а Д -только социальным животным. Если нет социализации - над кем доминировать-то? Т.е., помещать её на тот же уровень, что С и П - по меньшей мере, некорректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Da_V said:

Теория говорила что мужчина покупатель а женщина продавец. Она поставляет молодость, красоту и хорошее отношение, а он платит деньги. Примеры должны были это подтвердить. Кинг и Кончаловский начинали карьеру с нуля, поэтому больше половины жен можно отбросить сразу-же так как по молодости денег у них элементарно не было. Из жен Ларри только последняя красива, но не молода и явно не нуждающаяся. Только Кончаловский с последней женой внешне похожи на папика-дочку (хотя кто знает какой расклад на самом деле). То есть из порядка двух десятков один вариант можно притянуть за уши. Как ты написал. "Ошибка выжившего"

Неа, моя теория - Всеобщая Теория Всего™, она говорит о том, что все отношения сводятся к отношениям "клиент-поставщик". "Клиент" не обязательно платит деньгами, а "поставщик" - не обязательно поставляет секс-услуги онли. Можно рассмотреть и бартер, как вариант :)))

Папик, меняющий ОЖП каждые 5 лет на новую - частный случай. Ну типа, как некоторые и на старом ТАЗ-е всю жизнь ездят - нуачо, до дачи доехать, везёт же.

Изменено пользователем Барбаросса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, тут у моей теории "клиент-поставщик" (АКА "секс за еду") вообще глубоко закопанные доисторические корни отыскались, а вы говорите "бабуины", "альфы"...

https://ru.wikipedia.org/wiki/История_проституции#.D0.94.D0.BE.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D0.B8_.D0.B1.D0.B8.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D0.BE.D1.81.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D1.8B_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8.D1.82.D1.83.D1.86.D0.B8.D0.B8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 hours ago, флоризель said:

Тогда, имхо, корректно говорить что наши действия увеличивают или уменьшают вероятность устраивающего нас исхода а не ведут к нему. И рецепт управления ожп, да и людьми тоже :), прост - сделай так, чтобы устраивающие тебя действия этого человека поднимали его ДСП+Соц, а неустраивающие опускали. На сколько я понимаю, твои отношения строятся целиком на этом правиле. Проблема только в том что ты не можешь полностью контролировать дсп другого человека. Я сам в свое время пытался выстроить лтр с сестрой человека прописавшегося в списке форбс, при том что сам совсем не беден но не потянул, а сейчас и не брался бы за эту задачу так как контролировать ее п мне было не по силам, а тогда дурак был - мы же любим друг друга :D.  Где-то года полтора назад один мой приятель закрутил роман с дочерью одного нашего олигарха. Развелся с хорошей девочкой. Рассказывал каких высот он сейчас с ее и ее папы помощью достигнет, а мне уже тогда было очевидно что не вытянет он эти отношения. Полетал пол-годика на крыльях любви и иллюзий и шлепнулся вниз.

Были ли у нас шансы сохранить эти отношения если бы мы в какие-то моменты вели себя по-другому? Я считаю что нет.

При этом практик special считает дсп полной чушью.

Если исходить из теории дсп, то да шансов нет. Но если из матчасти то есть. Матчасть утверждает так. Что если твоя кооперация с ней повышает ей энергию, то ей будет интересно, а если понижает, то неинтересно. Так как парень хотел с помощью ее и ее папы поднять свой П (а их опустить соответственно), то он обязятельно и гарантированно должен быть слит ею в какой-то момент. А вот если-бы он ей предложил на пару создать какое-нибудь независимое ноу-хау, которое-бы не качало ресурс от богатого папы, а наоборот давало-бы выгодное сотрудничество, то у него были-бы все шансы, так как ее энергия с ним повышалась-бы а не понижалась.

 

12 hours ago, Барбаросса said:

Неа, моя теория - Всеобщая Теория Всего™, она говорит о том, что все отношения сводятся к отношениям "клиент-поставщик". "Клиент" не обязательно платит деньгами, а "поставщик" - не обязательно поставляет секс-услуги онли. Можно рассмотреть и бартер, как вариант :)))

Папик, меняющий ОЖП каждые 5 лет на новую - частный случай. Ну типа, как некоторые и на старом ТАЗ-е всю жизнь ездят - нуачо, до дачи доехать, везёт же.

Ну если так, так это то что я называю кооперацией. Как только начинается конкуренция папик сбегает и находит другую ожп. Тоже вариант. Почему нет? Просто частный случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Da_V said:

Ну если так, так это то что я называю кооперацией. Как только начинается конкуренция папик сбегает и находит другую ожп. Тоже вариант. Почему нет? Просто частный случай.

Называть-то ты можешь, только в чём "конкуренция"? Тёлка просто "устарела" - папик меняет её на новую. Вот со стороны других, более молодых ОЖП - да. конкуренция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 hours ago, Барбаросса said:

Называть-то ты можешь, только в чём "конкуренция"? Тёлка просто "устарела" - папик меняет её на новую. Вот со стороны других, более молодых ОЖП - да. конкуренция.

Парень приходит на форум, чтобы ему помогли построить отношения с любимой девушкой. Это то что он хочет. И тут ты такой с всеобщей теорией всего. Нет парень. Этого хотеть нельзя. Надо хотеть быть папиком и менять одну малолетку на другую, это и есть путь настоящего мужчины. Я думаю что достаточно данных, чтобы расчитать координаты того места, в которое тебя пошлют со всеобщей теорией всего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это называется "перевёл стрелки". То есть, по сути моей "теории" у тебя возражений не нашлось. :lol:

ПыСы. Так-то, разве не то же самое over95% тут советуют, только другими словами??? Ну, все эти т100б, т10д, "парень, ты залип на "пельмене"... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Барбаросса сказал:

Ну это называется "перевёл стрелки". То есть, по сути моей "теории" у тебя возражений не нашлось. :lol:

ПыСы. Так-то, разве не то же самое over95% тут советуют, только другими словами??? Ну, все эти т100б, т10д, "парень, ты залип на "пельмене"... :D

women debugger с этой теорией по РИУО бегал 5+ лет, пока его не забанили уже в какой-то там по счету раз окончательно.

интереса обсуждать эту теорию как есть консервы 60ых годов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 minutes ago, Барбаросса said:

То есть, по сути моей "теории" у тебя возражений не нашлось. :lol:

Когда я в 2005 году открыл для себя пикап, то с упоением читал теории. Как сейчас помню. Не на этом форуме,а на конкурентном. Тоже была всеобщая теория всего. Там уверждалось что любой ЛТР это обмен ресурсом. Если обмен хороший то все хорошо, если обмен плохой, то все плохо. Такого типа теории возможно были откровением  когда вообще люди не знали что по отношениям могут быть какие-то теории. Но сегодня это обсуждать скучно. Может вернемся к нашим баранам?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я 100500 раз написал, что "теория" шуточная - это вы её всерьёз обсуждать принялись:)) Ну, выпишите мне за неё варн за флуд, что ли...:)))

Обсуждать ради обсуждения - тоже скучно :)) Это я уже про твою теорию. Про критерии научности (верифицируемость, фальсифицируемость и что там ещё) - уже сказали. Пока что в сторону метрик и формализации мы нисколько не продвинулись.

Основная проблема с этой эзотерической (или какой ты там эпитет употребил, я забыл) "энергией" - это то, что на данный момент её не то, что нельзя измерить - нет даже намёков, в чём она "содержится". Флогистон&теплород, короче. Поставить научный эксперимент не представляется возможным.

Уровень кортизола, дофамина и эндорфинов - хотя бы теоретически можно померять. Возможно, когда-нибудь и научатся определять моментально и без вмешательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 minutes ago, Барбаросса said:

Про критерии научности (верифицируемость, фальсифицируемость и что там ещё) - уже сказали.

Фальсифицируемость? Да пожалуста! С пол пинка тебе дам. Найди одну многостраничную тему на форуме (не только на этом, на любом), где люди не срались-бы друг с другом (конкуренция) и не делились-бы какой-то важной информацией (кооперация). Ну что-то типо чинного обсуждения того где все согласны со всеми. Если такое найдется, то теорию можно смело выбрасывать. :)

А если серьезно, то все это фигня. Важно практическое применение. Я буду потихоньку брать какие-то интересные ситуации с форума, раскладывать их по теории и описывать  вероятные развития событий при тех или иных действиях участников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Da_V said:

Фальсифицируемость? Да пожалуста! С пол пинка тебе дам. Найди одну многостраничную тему на форуме (не только на этом, на любом), где люди не срались-бы друг с другом (конкуренция) и не делились-бы какой-то важной информацией (кооперация). Ну что-то типо чинного обсуждения того где все согласны со всеми. Если такое найдется, то теорию можно смело выбрасывать. :)

Ты как-то странно понимаешь критерии научности теории:))

1 minute ago, Da_V said:

А если серьезно, то все это фигня. Важно практическое применение. Я буду потихоньку брать какие-то интересные ситуации с форума, раскладывать их по теории и описывать  вероятные развития событий при тех или иных действиях участников.

В том и дело, что что "практическое применение" теории без метрик и форумул, т.е., без возможности стороннему человеку вычислить результат, пользуясь только какой-либо формулой (системой формул) и подставляя туда свои значения - ровно 0.

Система юз кейсов пока что б-м. справляется с задачей, а какая из антинаучных "теорий" за этим стоит - юзеру не пофиг ли?

ПыСы. Вот если ты решил основать свою эзотерическую школу пикапа отношений, проводить коучинги, тренинги и стрич бабло - вот тогда да, твой подход: "давайте я вам буду всё объяснять, только я смогу всё объяснить", - оправдан, в таком случае я ничего против него не имею:)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбаросса

Если будет какая-то польза даву, или другим пользователям от научности, ты ведь с радостью возьмешь на себя эту часть работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
45 minutes ago, Барбаросса said:

ПыСы. Вот если ты решил основать свою эзотерическую школу пикапа отношений, проводить коучинги, тренинги и стрич бабло - вот тогда да, твой подход: "давайте я вам буду всё объяснять, только я смогу всё объяснить", - оправдан, в таком случае я ничего против него не имею:)))

Это хобби. Мне нравится помогать кому-то что-то понять и исправить в отношениях. Я пишу только там где мне интересно. Если сделать из этого работу, то мне надо будет помогать только тем кто платит деньги, даже если мне не интересно. Хобби превратится в работу, в профессию. У меня уже есть другая профессия и эту я хочу оставить хобби и получать удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Da_V сказал:

Если исходить из теории дсп, то да шансов нет. Но если из матчасти то есть. Матчасть утверждает так. Что если твоя кооперация с ней повышает ей энергию, то ей будет интересно, а если понижает, то неинтересно. Так как парень хотел с помощью ее и ее папы поднять свой П (а их опустить соответственно), то он обязятельно и гарантированно должен быть слит ею в какой-то момент. А вот если-бы он ей предложил на пару создать какое-нибудь независимое ноу-хау, которое-бы не качало ресурс от богатого папы, а наоборот давало-бы выгодное сотрудничество, то у него были-бы все шансы, так как ее энергия с ним повышалась-бы а не понижалась.

C твоим анализом полностью согласен, но он так же полностью укладывается в мое понимание дсп - для того чтобы предложить что-нибудь "на пару" есть два необходимых условия - общий интерес и в поле этого интереса он должен быть заметно круче. Т.е. должно быть общее поле доминации и его Д на этом поле должно быть заметно выше ее. И как правило именно на этом и завязываются отношения между людьми с сильно разными П и С, а вот для того чтобы они не закончились через непродолжительное время необходимо чтобы разрыв в Д не уменьшался. А добиться этого на практике очень сложно, не встречал людей способных генерировать гениальные идеи хотя бы раз в месяц, любой навык передается и т.д. Разрыв уменьшается отношения тухнут. Если же он сможет поддерживать этот разрыв, да еще и хотя бы П подтянет отношения будут жить.

В принципе, дсп это и есть твоя энергия, только разложенная на составляющие, с одной важной оговоркой - никакой метафизики в дсп, вроде 2*2=5, нет. У тебя что-то есть, ты этим делишься - с тобой общаются, Это "что-то" у тебя кончилось, ну, какое-то время можно еще вытянуть на соц а потом - извини, до свидания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

C твоим анализом полностью согласен, но он так же полностью укладывается в мое понимание дсп - для того чтобы предложить что-нибудь "на пару" есть два необходимых условия - общий интерес и в поле этого интереса он должен быть заметно круче. Т.е. должно быть общее поле доминации и его Д на этом поле должно быть заметно выше ее. И как правило именно на этом и завязываются отношения между людьми с сильно разными П и С, а вот для того чтобы они не закончились через непродолжительное время необходимо чтобы разрыв в Д не уменьшался. А добиться этого на практике очень сложно, не встречал людей способных генерировать гениальные идеи хотя бы раз в месяц, любой навык передается и т.д. Разрыв уменьшается отношения тухнут. Если же он сможет поддерживать этот разрыв, да еще и хотя бы П подтянет отношения будут жить.

1. гениальные идеи можно и чаще генерировать

2. не нужно их генерировать раз в месяц. нужно заниматься вплотную тем проектом идея которого уже была сгенерирована. Среди всех кто этим проектом занимается иметь максимум информации, максимум влияния на процесс и т.д. Стать в этом процессе не заменимым. Сами по себе идеи ничего не стоят. Тем более если их забесплатно дают.

3. неплохо 20-30% идеи держать при себе, чтобы другие не могли воспользоваться результатом этого труда на халяву.

Цитата

В принципе, дсп это и есть твоя энергия, только разложенная на составляющие, с одной важной оговоркой - никакой метафизики в дсп, вроде 2*2=5, нет. У тебя что-то есть, ты этим делишься - с тобой общаются, Это "что-то" у тебя кончилось, ну, какое-то время можно еще вытянуть на соц а потом - извини, до свидания.

нет ДСП. есть ДСП+СОЦ, где соц это какое-то непонятное шаманство которое никто не может прогнозировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, justsayyeah said:

Барбаросса

Если будет какая-то польза даву, или другим пользователям от научности, ты ведь с радостью возьмешь на себя эту часть работы?

Ну я в первом своём сообщении обозначил, что тема мне интересна. И да, я уже пытаюсь направить исследования, если их можно так назвать, в русло научности.

Просто на текущий момент выходит, что теория больше похожа на гуру-учение: только автор знает и понимает, только автор может толковать и применять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Просто на текущий момент выходит, что теория больше похожа на гуру-учение: только автор знает и понимает, только автор может толковать и применять.

просто нужно развивать навык использования этой теории.

А ты и другие к сожалению отрицаете то, что некомпетентны в вопросе применения этой теории.

У вас есть *евая теория и а*енные вы.

вот конкретный пост.

В котором есть готовое решение из этой теории, которое лучше "стандартного" варианта - бабу с ребенком выставлять из дома и подавать на развод.

Никто без этой теории подобного не предложил. 

Хочется такие же решения создавать?

- тренироваться надо,

а где ваши попытки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, флоризель said:

должно быть общее поле доминации и его Д на этом поле должно быть заметно выше ее. И как правило именно на этом и завязываются отношения между людьми с сильно разными П и С

В принципе, тут сразу видна абсолютно невооружённым глазом одна проблемка: есть доминация, и есть желание доминировать - что суть не одно и то же.

7 hours ago, флоризель said:

а вот для того чтобы они не закончились через непродолжительное время необходимо чтобы разрыв в Д не уменьшался. А добиться этого на практике очень сложно, не встречал людей способных генерировать гениальные идеи хотя бы раз в месяц, любой навык передается и т.д.

Да легко, а порой и даже чаще. Особенно, с учётом, что всё [гениальное] новое - это хорошо помытое старое:))

И через пару десятков раз терпеливого объяснения ОЖП, что [почти] все её попытки что-то "скреативить" альтернативное просто из желания доминировать в пику нормальным предложениям ведут к epic fail-лу, может вдруг выясниться, что ты - просто жуткий зануда:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, justsayyeah said:

просто нужно развивать навык использования этой теории.

А ты и другие к сожалению отрицаете то, что некомпетентны в вопросе применения этой теории.

 

Видишь ли, научная теория тем и отличается, что не нужно "развивать" никаких "навыков" - достаточно усвоить формулы и понять применимость. В эпоху гугля даже и формул запоминать не надо.

А здесь мне просто нечего и некуда подставлять, чтобы вычислить... что???

19 minutes ago, justsayyeah said:

вот конкретный пост.

В котором есть готовое решение из этой теории, которое лучше "стандартного" варианта - бабу с ребенком выставлять из дома и подавать на развод.

Никто без этой теории подобного не предложил.

Ну, я не гуру и советы стараюсь давать с осторожностью. Поэтому, темы, где я заранее вижу свою слабую компетентность, вообще не читаю.

Тем не менее, подобные советоы можно точно так же обосновать с точки зрения БЗ. Или совсем без любой теории. И самое главное: у "теории", претендующей на детерминизм - нет детерминированного результата. "Хочешь развестись пожалуста. ... Пусть бесится. Пусть сбегает.", - пардон, но это крайне ненаучно. (Поясню: в 7-и случаях останется, в 3-х - уйдёт, на что Da_V, конечно же, опять даст объяснение с точки зрения своей теории - но подобный результат и так предсказуем статистически, без всякой "теории".)

Изменено пользователем Барбаросса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Видишь ли, научная теория тем и отличается, что не нужно "развивать" никаких "навыков" - достаточно усвоить формулы и понять применимость.

Чтобы ездить на велосипеде, нужен навык езды на велосипеде.

 Чтобы навык такой появился, нужно пытаться поехать на велосипеде. и прообовать пока не получишь результат.

Или Ныть о ненаучности езды на велосипеде, ведь нет формул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Барбаросса сказал:

В принципе, тут сразу видна абсолютно невооружённым глазом одна проблемка: есть доминация, и есть желание доминировать - что суть не одно и то же.

Да легко, а порой и даже чаще. Особенно, с учётом, что всё [гениальное] новое - это хорошо помытое старое:))

И через пару десятков раз терпеливого объяснения ОЖП, что [почти] все её попытки что-то "скреативить" альтернативное просто из желания доминировать в пику нормальным предложениям ведут к epic fail-лу, может вдруг выясниться, что ты - просто жуткий зануда:)))

Как вы ухитряетесь процесс обсуждения точки зрения оппонента подменить опровержением придуманных вами же представлений о предмете обсуждения? 

Абсолютно невооруженным взглядом видно что ты просто не понимаешь что вкладывается в понятие доминации. Д это просто уровень на каком-то поле и все. Откуда ты притащил "желание доминировать" известно только тебе. Ну а по поводу генерации гениальных идей поговорим как покажешь реальный результат :) Может ты и гений но пока этого невидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, вношу свою "часть работы" в попытки "онаучивания" (ну или, как минимум, формализации) "теории".

Дано: переменные Ккр (Конкуренция), Коп (Кооперация) целевая функцию Э (Энергия). Т.е., Э=F(Ккр, Коп). Отношения: тут остатся только обращаться за пояснениями к автору теории, какое или какие из множества математических отношений вписываются в формулу.

Найти: собственно, целевую функцию Э. Свойства функции - неубывание на промежутке: t=0, t->∞.

Извините, но пока бОльшей информацие для "онаучивания" теории лично я не располагаю... (допускаю, что возможно, что-то и пропустил).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, justsayyeah said:

Чтобы ездить на велосипеде, нужен навык езды на велосипеде.

 Чтобы навык такой появился, нужно пытаться поехать на велосипеде. и прообовать пока не получишь результат.

Или Ныть о ненаучности езды на велосипеде, ведь нет формул...

Вот только езда на велосипеде никоим боком не относится ни к науке, ни к теориям.

А насчёт коучинга я уже сделал предположение - но сам же автор его и опроверг. Не опроверг бы - у меня бы и вопросов больше не было.

Так что, по факту, нытьё слышится как раз от неспособных понять отличие научного (теорий, методов и тыпы) от теологического.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, флоризель said:

Абсолютно невооруженным взглядом видно что ты просто не понимаешь что вкладывается в понятие доминации.

Абсолютно не понимаю. (Впрочем, очевидно, не один только я).

Именно по этой причине я тут примерно третью страницу "бьюсь" над формализацией введённых понятий и отношений между ними ("отношения" в данном случае в математическом смысле).

16 minutes ago, флоризель said:

Откуда ты притащил "желание доминировать"

Да вот хотя бы из общения с тобой: ведь не можем же мы быть одинаково компетентны. Или можем...?:)))

16 minutes ago, флоризель said:

Может ты и гений


Ой, ну спасибо, лесть - это всегда так приятно...:lol:
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Барбаросса сказал:

Абсолютно не понимаю. (Впрочем, очевидно, не один только я).

Именно по этой причине я тут примерно третью страницу "бьюсь" над формализацией введённых понятий и отношений между ними ("отношения" в данном случае в математическом смысле).

Именно поэтому я пытаюсь в начале синхронизировать мои понимания с авторами теорий а потом уже бросаться их обсуждать. Благо оба доступны. И мне странно когда кто-то начинает оперировать понятиями а потом сам же признает что их "абсолютно не понимает". 

 

8 часов назад, Барбаросса сказал:

Да вот хотя бы из общения с тобой: ведь не можем же мы быть одинаково компетентны. Или можем...?:)))
 

Знаете доктор, иногда общение это только общение, не все живут в дсп-режиме :)  В том что сейчас пишет Дав я вижу не то что параллели а практически тождество с моим пониманием (!) дсп+с, с той лишь разницей что "энергия" там разложена на понятные вектора. При этом я не являюсь апологетом дсп. Понимая что моего уровня образования не хватает для оценки теории в области нейробиологии, я проецирую на нее свое отношение к автору, выработавшееся через общение с ним в областях в которых я разбираюсь очень хорошо. И там он, с очень уверенным видом, демонстрирует полнейшее отсутствие фундаментальных знаний, но достаточно живой и практичный ум, позволяющий ему приходить к верным выводам имеющим практическое применение. Т.е. я не готов обсуждать "научность" теории и т.д. но, сцука, ирл работает, и работает хорошо

 

8 часов назад, Барбаросса сказал:

Ой, ну спасибо, лесть - это всегда так приятно...:lol:
 

Ну вот опять - вырвал слова из контекста, интерпретировал как захотелось и ушел весь в белом, тяжело вам гениям живется ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 hours ago, Барбаросса said:

Ок, вношу свою "часть работы" в попытки "онаучивания" (ну или, как минимум, формализации) "теории".

Дано: переменные Ккр (Конкуренция), Коп (Кооперация) целевая функцию Э (Энергия). Т.е., Э=F(Ккр, Коп). Отношения: тут остатся только обращаться за пояснениями к автору теории, какое или какие из множества математических отношений вписываются в формулу.

Найти: собственно, целевую функцию Э. Свойства функции - неубывание на промежутке: t=0, t->∞.

Извините, но пока бОльшей информацие для "онаучивания" теории лично я не располагаю... (допускаю, что возможно, что-то и пропустил).

Давай пойдем с самого начала и вглубь, пока не доберемся до сути. А потом обратно выберемся на поверхность и будем составлять формулу.

Все парни приходят с разными целями. Кто-то удержать жену, кто-то вернуть бывшую, кто-то создать МЛТР и т.д. Этого можно достичь разыми способами. Скажем дать женщине лимон баксов, и она твоя. Но им нужны не любые решения, а те, которые основываются на том что у женщины к нему будут чувства. Если влезать в нейробиологию, то чувства — это всякие дофамины, серотонина и прочее что можно нагуглить. Но это опять-же не суть, так как выработка гормонов есть следствие, а не причина. То есть если нырнуть под чувства и эмоции, то должно быть что-то для чего они были созданы эволюцией. Стандартное предположение что эволюция их отобрала для выживания. Но критики оно не выдерживает. Люди (и не только) часто сами лишают себя жизни из-за любви. Ну какое тут выживание? Итак, я предлагаю гипотезу, на которой будет стоится теория. Что глобальная, стратегическая цель существования жизни во вселенной это нарабатывание жизненной энергии, которая будет в конечном итоге служить структуризации и усложнению пространства в противовес энтропии. Все что энергетически оправданно будет эволюцией поддержано, а все что нет отброшено. Прежде всего оправдана конкуренция между организмами, чтобы отбирались наиболее приспособленные. Оправдана кооперация, очевидно, что она дает.

Итак

1.       Ккр и Коп дает энергию. Энергия управляет чувствами. Чувства дают мотивацию к действиям.

2.        Действия, не ведущие к Ккр и Коп, дают энтропию энергии. Это то что мы называем ТФНством и неэффективностью

3.       Действия дающие максимальный Ккр+Коп являются максимально эффективными в каждой конкретной ситуации

Возвращаемся обратно к целям парней. Им нужны действия какой-то конкретной женщины. Дать ей лимон баксов это единовременно поднимет ей Ккр, даст энергию и мотивирует на действия. Но так как Коп нет, то после единичного действия мотивация быстро сойдет на нет.  Давать ей лимон в рассрочку в течении времени -  у нее будет слабая мотивация, растянутая по времени. Если он будет за ней ухаживать и обслуживать (при условии, что она отвечает тем-же адекватно) это Коп – у нее будет слабая мотивация, растянутая по времени. Если она только принимает, то это не Коп, а слабое Ккр, говорит о ее секс востребованности. Вариантов много. Но самый эффективный способ получения энергии для нее — это кооперация с доминантным мужиком, так как это даст Абсолют в Ккр+Коп. Соответственно он будет вызывать чувства.

Рассмотрим переменные для формулы:

Э (Энергия). Почему-бы не заменить ее на Ч(Чувства).? Потому как чувства разные. Положительные, отрицательные, виртуальные (когда кажется, что идет энергия). А энергия всегда реальна. Чувства — это субъективное отражение реальности, хоть и имеет в своей основе физические процессы.

Ч(Чувства) – то что нам надо получить

Ккр(конкуренция). Она-же доминация, она-же ДСП, она-же альфа (в какой-то мере)

Коп(кооперация). Она-же раппорт, она-же близость, она-же Социальность (в какой-то мере)

Попробуй с этого что-то набросать или скажи, что и где доработать

 

Чуть не забыл. Есть еще параметр времени естественно T(Time) ну или Вр(время) раз-уж все по русски.

Изменено пользователем Da_V (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da_V, правильно я понимаю, что любая женщина должна стремиться к богатому ТФН, т.к. с ним у нее конкуренция, которую она выигрывает и в силу его богатства она получает практически безграничную энергию?
Т.е. против него ни один другой (менее богатый или менее ТФН) не конкурентоспособен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 hours ago, Заметил said:

Da_V, правильно я понимаю, что любая женщина должна стремиться к богатому ТФН, т.к. с ним у нее конкуренция, которую она выигрывает и в силу его богатства она получает практически безграничную энергию?
Т.е. против него ни один другой (менее богатый или менее ТФН) не конкурентоспособен?

Еще раз повторяю. Это не теория альфа и о том какого самца предпочитает женщина. Она предпочитает мужчину с 2 членами, чтобы мог трахать одновременно в 2 дырочки, с 4 ногами, чтобы это было устойчиво на весу и 3 руками чтобы двумя обнимал и одной массировал клитор. Как вы будете отращивать еще один член, руку и две ноги меня не волнует. Так приблизительно выглядит ваша теория альфа.

Я вообще о другом. Допустим у тебя есть девушка и есть с ней отношения. Теория тебе дает инструменты смоделировать и предсказать какие чувства у нее вызовут те или иные действия.

Если ТФНство означает прогиб под нее, то естественно, что это не конкуренция и соответственно будет охлаждение. Как будет действовать его богатство зависит от конкретных раскладов между ними. Если они в официальном браке, то возможно захочет отжать половину при разводе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...