Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

maayavi, ты уже решила, как будешь реагировать в следующий раз, когда он назовет тебя "е***нутой"? или когда начнет выносить мозг? или когда твои интересы снова будут им игнорироваться?

ты нашла способы, как сохранять свое душевное спокойствие и достоинство в таких ситуациях, которые возникают ежедневно и причиняют тебе ущерб?

может, кто-то из ораторов подкинет пару идей, как "отращивать стержень" в условиях такого жесткого прессинга? какие уроки здесь надо вынести для себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

40 летний лидер-альфа-самец без собственного жилья?)  Реализуется то за счет чего? Только тренировки бокса и оскорбление женщины?  Беги прочь от таких босоногих-альфачей) Так и будет ездить по

С полками и сумкой это конечно пздц. Ну поставила сумку на эти несчастные полки и че? А завтра книгу на тумбочку, а не на стол положит. А послезавтра ботинки перевернет носом к двери, а не пяткой. Или

Ахахах)) красивое платьишко, ресторан с подружкой и, конечно же, ЛЮБОВНИК - именно это тебя и ждёт после появления ребёнка, ага))

5 minutes ago, Сцилла said:

может, кто-то из ораторов подкинет пару идей, как "отращивать стержень" в условиях такого жесткого прессинга? какие уроки здесь надо вынести для себя?

 невозможно жить в говне и параллельно меняться в лучшую сторону. по-любому будешь обмазанной дерьмом и плохо пахнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я щитаю, что к такому свинству адаптироваться вообще не нужно. и учиться взаимодействовать с хамом тоже ни к чему.

но раз господа хорошие утверждают, что без этих бесценных навыков щастья в жизни не видать, то, может, они же и покажут пару мастер-классов? ведь терпеть, игнорировать и делать вид, что ничего не происходит, когда тебе откровенно срут на голову, нельзя.

 

автором заявлена цель (ура):

Цитата

Поэтому сейчас моя цель - просто жить, развиваться и радоваться жизни, преследовать свои цели.

предлагаю подумать вместе, как ее можно достичь в текущих отношениях. основным камнем преткновения мне видится неспособность maayavi отстаивать свои интересы и защищаться от нападок и оскорблений.

Изменено пользователем Сцилла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maayavi сказал:

мч сказал - да нафик надо, думаешь я с тобой живу, потому что так счастлив? тут я всплакнула, конечно. :( 

Цитата

Настроение хорошее, легкое, ровное

угу-угу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будто мы ее заставляем с ним жить... но раз уж она решила держать его у себя дома, то пусть учится взаимодействовать с ним, утилизировать негатив, улучшать его настроение и т.д.

Мне приходилось это делать с преподавателями в университете, например, некоторые были с на редкость скверными характерами, любители поунижать... с некоторыми начальниками тоже, не всегда можно просто уйти, как от МЧ, т.е. уйти можно, но потери слишком серьезные и часто не стоит это делать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не каждый человек способен себя вытащить самостоятельно, а даже те ,кто это делают ,добиваются прогресса медленнее, так как создают велосипед. В данном случае нужна работа со специалистом.

 

Сцилла, эти советы оставаться с ним жить дальше приведут к эффекту лягушки, которую помещают в сосуд и постепенно нагревают воду. Лягушка адаптируется и сваривается,в отличае от лягушки,которую окатывают кипятком сразу. Автор в измененке, она как сбитый компас. Форум ей не поможет.

-----

Согласно концепции, домашнее насилие — это повторяющийся с увеличением частоты цикл действий, включающий в себя 4 стадии:

350px-Cycle_of_Abuse.png
Фазы домашнего насилия по теории Ленор Уолкер
  • 1.Нарастание напряжения в семье. Возрастает недовольство в отношениях и нарушается общение между членами семьи. На этой стадии жертва старается утихомирить агрессора.
  • 2.Насильственный инцидент. Происходит вспышка жестокостивербального, эмоционального или физического характера. Сопровождается яростью, спорами, обвинениями, угрозами, запугиванием.
  • 3.Примирение[7]. Обидчик приносит извинения, объясняет причину жестокости, перекладывает вину на жертву, иногда отрицает произошедшее или убеждает жертву в преувеличении событий («раздувании из мухи слона»).
  • 4.Спокойный период в отношениях («медовый месяц»). Насильственный инцидент забыт, обидчик прощён. Фаза называется «медовый месяц» потому, что качество отношений между партнёрами на этой стадии возвращается к первоначальному.

После «медового месяца» отношения возвращаются на первую стадию, и цикл повторяется. С течением времени каждая фаза становится короче, вспышки жестокости учащаются и причиняют больший ущерб. Жертва не в состоянии урегулировать ситуацию самостоятельно[8].

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, N*** сказал:

Будто мы ее заставляем с ним жить... но раз уж она решила держать его у себя дома, то пусть учится взаимодействовать с ним, утилизировать негатив, улучшать его настроение и т.д.

Мне даже страшно представить куда эти попытки прогнуться еще ниже приведут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Я на данный момент отпустила все чаяния на то, что когда-либо отношения выправятся. Просто приняла, что мч со мной несчастлив и мну не любит. Это не так просто, на самом деле - отпустить иллюзии. У него у самого это недавно вырвалось - обсуждали одного друга, я спросила, почему он никак не найдет себе девушку, мч сказал - да нафик надо, думаешь я с тобой живу, потому что так счастлив? тут я всплакнула, конечно. :( Но это хорошо, что он сказал, я продолжаю так избавляться от последних иллюзий. Представила себя на его месте, что меня пытается добиться парень, в которого я не влюблена - залип, мучается, бросает его то в ревность, то в слезы, постоянно чего-то требует... нееет, так и я бы не полюбила. 

Поэтому сейчас моя цель - просто жить, развиваться и радоваться жизни, преследовать свои цели. Что будет в будущем, будущее покажет. Настроение хорошее, легкое, ровное, я правда его отпустила, нет у меня больше навязчивой идеи добиться, исправить отношения или ожидания получить от него счастье, но и не злюсь и не морожусь, он же не виноват, что не любит

 

Ты молодец, растёшь.

 

Только есть пара моментов - он таки виноват. Опять на любовь смотришь как на какое-то самосвершающееся чудо. Любить кого-то, это всегда личный выбор и определённое проявление воли и желания это делать. Любить надо уметь. Просто так из ниоткуда она не возникает, и твой товарищ как раз не имеет воли к этому, не имеет желания. Не умеет любить. И в этом он виноват. 

Не надо путать страсть, какие-то простые желания с тем что есть любовь. Не надо путать аддикцию с тем что есть любовь. Как в твоём случае, ты тоже его не любишь, он просто тебе нужен, для так скажем инженерных целей - для строительства твоей жизни. И плачешь, потому что жалко себя, потому что не получается что-то опять. 

 

Хотя и хорошо что он с тобой честен, откровенен достаточно. Это позволяет предположить что сохраняются перспективы для диалога. По типу вместе вам признаться друг другу - мол мы не любим друг друга, творим х*йню, но давай таки попробуем эту ситуацию исправить - с осознанием того что любовь у нас может появиться и загореться между нами, только если мы будем ради этого стараться и действовать грамотно, если нам будет вместе хорошо, комфортно, приятно. Начать с малого и вкладываться по честному, с полной самоотдачей в этот проект.

Если оба будете смотреть вот так вот, реалистично и безжалостно, на ситуацию - тогда будут у вас шансы. Если оба будете стараться ради успеха. И понимать куда и к чему идёте..

Сейчас у вас ни целей нет толком, ни понимания.. Естественно поэтому никто и не может толком вкладываться, поэтому он идёт шляться в бары, и не хочет детей.. т.к хаос в умах. И отсутствие целеустремлённости, здоровых желаний и даже понимания куда, к чему, зачем идёте.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Если сама всё это поймёшь, прочувствуешь, про любовь. И потом до него донести сможешь - ведь он такой же как ты в этом плане. Как дурачок, ждёт любовь с востока, с запада, с севера, с юга - как какое-то чудо ) И не ведает что она всегда под носом у него была. Так вот, если он это поймёт, научиться этому знанию - тогда у вас появится возможность поработать вместе над отношениями, и у него появиться мотивация тебе не врать, не делать больно, не шляться, не смотреть на других баб, идти и заработать для вас денег чтобы вы жили в комфорте и т.д. И в итоге уже из этого, когда вы научитесь в паре работать и беречь друг друга, там уже придёт к вам эта мифическая, долгожданная любовь ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Preziosa сказал:

как же ты наверно его заколебала если он прямо тебе в лицо говорит что живет с тобой от безнадежности и что ничего лучшего ему не светит

Даааа... замучила бедного...)) я хз, что у него в голове творится... он мне несколько раз на день припоминает, что я сказала, что уйду (и говорила несколько раз за прошедшие месяцы). Т.е., это его главная обида. Что я угрожаю разрывом, а он при этом разорвать отношения он не может, так как это сулит ему различные проблемы, но и частые ссоры не дают даже подобия хотя бы спокойного житья-бытья? При этом я прямым текстом неоднократно говорила, что все, что от него требуется - это относиться уважительно и никто не будет говорить "уду" или "уходи". Но тут у него какой-то невероятный затык случается и этого понять он как будто не в состоянии (хотя вроде умный человек). 

38 минут назад, Сцилла сказал:

я щитаю, что к такому свинству адаптироваться вообще не нужно. и учиться взаимодействовать с хамом тоже ни к чему.

Хотя бы игнорировать без особых треволнений?... Представим, противный мальчик в школе обзывается - не будешь же из-за него из школы уходить... 

Я раньше обижалась на кучу мелочей, типа просто назвал какую-то ожп красивой (мдя, щас самой кажется так глупо... это все из-за болезненной ревности и зависимости было). Сейчас я не обращаю на это ровным счетом никакого внимания, могу посмеяться - если телка компьютерная, сказать "ну тебе сколько лет?))" И не считаю это за терпение, прогиб и т.п. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, maayavi сказал:

Но тут у него какой-то невероятный затык случается и этого понять он как будто не в состоянии (хотя вроде умный человек).  

maayavi, а ты как думаешь, почему он не может уважительно себя вести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, maayavi сказал:

Хотя бы игнорировать без особых треволнений?... Представим, противный мальчик в школе обзывается - не будешь же из-за него из школы уходить... 

представим, что он не противный мальчик в школе, а твой сосед-алкаш по общаге. периодически он срывает нехитрые замки в твоей комнате, бьет тебя, берет твои деньги, насилует. а у тебя цель - накопить на отдельную квартиру и сохранить здоровье. защитить себя ты не можешь, поэтому предлагаешь просто игнорировать. а синяки от побоев объяснять тем, что сама на дверной косяк в темноте налетела, да?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, ELEN said:

Мне даже страшно представить куда эти попытки прогнуться еще ниже приведут.

Попытки прогнуться никуда не приведут, конечно, зачем гнуться - ему это не нужно, ему вообще ничего от автора не нужно, это ей нужно. 

Если продолжить аналогию с университетом, мне было нужно хорошее образование, а профессору не нужно было, чтобы я перед ним гнулась, нужно было, чтобы я не раздражала его своей глупостью и восхищала своим талантом, например. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Пэ^ сказал:

Хотя и хорошо что он с тобой честен, откровенен достаточно. Это позволяет предположить что сохраняются перспективы для диалога. По типу вместе вам признаться друг другу - мол мы не любим друг друга, творим х*йню, но давай таки попробуем эту ситуацию исправить - с осознанием того что любовь у нас может появиться и загореться между нами, только если мы будем ради этого стараться и действовать грамотно, если нам будет вместе хорошо, комфортно, приятно. Начать с малого и вкладываться по честному, с полной самоотдачей в этот проект.

Если оба будете смотреть вот так вот, реалистично и безжалостно, на ситуацию - тогда будут у вас шансы. Если оба будете стараться ради успеха. И понимать куда и к чему идёте..

Сейчас у вас ни целей нет толком, ни понимания.. Естественно поэтому никто и не может толком вкладываться, поэтому он идёт шляться в бары, и не хочет детей.. т.к хаос в умах. И отсутствие целеустремлённости, здоровых желаний и даже понимания куда, к чему, зачем идёте.

Пэ, у тебя есть подобный опыт? Или ты как обычно, так просто пизд@болишь?

Мое сугубо имхо: автор скатывается еще ниже - туда, где ну назвал кого-то красивой - ну что-такого; подумаешь к подругам моим липнет - ну не спит же (пока); откровенно заявляет, что живет со мной из выгоды - зато честный парень.

Воспитание личности, говорите(

maayavi, прости. не хотела тебя изначально обидеть. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 минут назад, ELEN сказал:

Пэ, у тебя есть подобный опыт? Или ты как обычно, так просто пизд@болишь?

Мое сугубо имхо: автор скатывается еще ниже - туда, где ну назвал кого-то красивой - ну что-такого; подумаешь к подругам моим липнет - ну не спит же (пока); откровенно заявляет, что живет со мной из выгоды - зато честный парень.

Воспитание личности, говорите(

maayavi, прости. не хотела тебя изначально обидеть. 

Какой ответ ты от меня ожидаешь получить, с такой грубой постановкой вопроса? ) Хочется конечно тебе также грубо ответить, но не буду опускаться до твоего уровня.

 

У автора всё нормально, потихоньку приходит в норму. Освобождается от зависимости, от склонности к тирании и насильному(имеется ввиду психологическое насилие) выгрызанию из "любимого" приемлемого поведения. Становится самодостаточной, свободной. В конце этого роста, если оно будет необходимо, она даже сможет совершенно спокойно попросить его съехать, и будет в этом решении тверда. Просто потому что ей уже них*я не нужно от него будет. Это элементарно, логично. Не понимаю чего у тебя бомбит.

Что тут ещё можно сказать? Тебе много мерещится мрачняка какого-то, кошмаров, трупов, расчленёнки )) Типа сейчас она потеряет себя, сядет на поводок у его ног, и будет тупым отсутствущим взглядом смотреть вдаль, и постукивать лбом об стеночку, пуская слюни ) 

Ну, этож явная паранойя, слишком уж кинематографичная и драматичная ) Не надо так бояться и так трусить, и так преувеличивать ) Не надо паниковать. 

Столько страха внутри вас живёт, кошмар. Избавляйтесь от трусости, легче жить будет. И людьми станете более приятными )

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, maayavi сказал:

. Но тут у него какой-то невероятный затык случается и этого понять он как будто не в состоянии (хотя вроде умный человек). 

Уважают людей, которых считают равными себе или сильнее .

Поэтому тут как раз всё  очевидно, так как ты для него была терпилой(слабой ) и продолжаешь дальше ею быть(так как только грозишься, а толком ничего не делаешь ), он не может при всем желании тебя уважать .

Вот если бы психанула, выгнала его, а потом просто стебала на все попытки пожаловаться и сетовать на жизнь, вот тогда да, он бы психовал, но уважал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ELEN сказал:

maayavi, а ты как думаешь, почему он не может уважительно себя вести?

Он впр, поэтому в принципе раздражителен и вспыльчив. При этом он вполне умеет промолчать, где нужно. Со мной он мог бы не грубить в двух случаях наверно - 1) влюблен, щасслив, на меня в принципе не раздражается... либо просто все у него хорошо в целом, будущее рисуется оптимистично. Это было пару месяцев у нас 2) остерегается, знает, что грубить не выгодно. Первый раз я ему всерьез сказала, чтобы уходил где-то полгода назад. Вроде этого хватило на полгода. Но злоупотреблять таким нельзя, раппорт рвется совсем.

22 минуты назад, Сцилла сказал:

представим, что он не противный мальчик в школе, а твой сосед-алкаш по общаге. периодически он срывает нехитрые замки в твоей комнате, бьет тебя, берет твои деньги, насилует. а у тебя цель - накопить на отдельную квартиру и сохранить здоровье. защитить себя ты не можешь, поэтому предлагаешь просто игнорировать. а синяки от побоев объяснять тем, что сама на дверной косяк в темноте налетела, да?)

Ну не, это перекос в другую сторону)) более логично тогда представлять так, как и есть - СО, которому я сама все даю. Особых надежд на будущее нет, есть какие-то сиюминутные выгоды. 

7 минут назад, ELEN сказал:

Мое сугубо имхо: автор скатывается еще ниже - туда, где ну назвал кого-то красивой - ну что-такого; подумаешь к подругам моим липнет - ну не спит же (пока); откровенно заявляет, что живет со мной из выгоды - зато честный парень.

Воспитание личности, говорите(

maayavi, прости. не хотела тебя изначально обидеть. 

Да не, ниче) Возможно, ты права... С другой стороны, другой парень все это не скажет - потому что у него нет такой черты как "что в голове, то и на языке" - но подумает. Так тоже часто бывает. Да и про заметить, что другая женщина/мужчина красив, тут ничего такого нет, я бы сказала, что это совершенно нормально. Я тоже замечаю мужчин. Ну в период острой влюбленности только наверно совсем не обращала внимания ни на кого.  

Я бы очень хотела красиво исчезнуть, как в том французском фильме "Не в моем вкусе". Раз закончилась сказка. Она была или мне казалось, что она была, но давно и недолго. Но реалии россиянской жизни немного не те, чтобы получилось исчезнуть красиво. Но я не исключаю такой возможности. Возможно, придется насильно его от себя избавить. 

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, maayavi сказал:

 он мне несколько раз на день припоминает, что я сказала, что уйду (и говорила несколько раз за прошедшие месяцы). Т.е., это его главная обида. Что я угрожаю разрывом, а он при этом разорвать отношения он не может, так как это сулит ему различные проблемы

 

Это он тебе намекает, чтобы ты уже выполнила свою угрозу и свалила. Ему некуда идти, а ты к родителям можешь съехать.

А уважать он тебя не будет, т.к. зависит от тебя и его это каждый день ломает еще сильнее.

Зачем ты с ним продолжаешь жить, после этих слов?

3 часа назад, maayavi сказал:

думаешь я с тобой живу, потому что так счастлив?

Не счастлив - никто не держит, где дверь знает. Разозлись ты уже по-настоящему! Не ной, не скули, не плачь, а разозлись. Может посмотрит на тебя другими глазами и увидит женщину, а не кисель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диффчонки я уже говорила: маяви слабая и не умеет держать удар. Она не справится. Она умеет только ныть и придумывать себе оправдания и утешение.

Пусть лучше ее мужик портит жизнь ей чем будет цепляться к хорошей бабе.

Ящитаю это очень яркое проявление естественного отбора. У таких людей не должно быть потомства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда .. Я читаю эту тему и представляю как ее ненавидит этот мужчина. И мне непонятно уже кто из них тиран и мучитель и кто по настоящему жертва, я запуталась.. Мч говорит в лицо что не любит, а живет потому что зависит и потому только терпит, провоцирует напоминаниями об угрозе свалить, но maayavi хоть ссы в глаза все божья роса .. Она всплакнула конечно, но смахнула слезки и решила терпеть дальше вцепившись удушающим в своего недоальфу.. Мне его становится жалко, белный паразит мне кажется он уже сам не понимает как от нее избавится и остаться при своих.. Наверное подумает немножко и начнет водить баб домой. Или бить.. Хотя скорее всего и это не поможет..

Изменено пользователем Mirta (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, like_me_or_not сказал:

Не счастлив - никто не держит, где дверь знает. Разозлись ты уже по-настоящему! Не ной, не скули, не плачь, а разозлись. Может посмотрит на тебя другими глазами и увидит женщину, а не кисель.

Я не всегда ною и плачу - было и язвила типа "Нда?! Ну это несложно исправить! Можем и разойтись!". В последнюю ссору я как раз именно злилась, кинула трубку и сказала, что может вообще не приходить. Это только совсем все ухудшило как будто...

12 минуты назад, like_me_or_not сказал:

Зачем ты с ним продолжаешь жить, после этих слов?

Как я уже написала, я бы с удовольствием красиво хлопнула дверью на такие слова... беда в том, что красиво это не получится. Он увидит не женщину, а просто с*ку, которая его ставит в такое положение, что он либо вынужден бегать и прогибаться, чего он не приемлет. Либо уходить не прогибаясь, но опять ни с чем и в никуда по сути. Возможно, он просто свалит и больше я его не увижу в таком случае, как он утверждает. Я как-то раз уходила, кстати. Ненадолго, в тот же день вернулась. Мне его жалко стало, он совершенно бешеный был по телефону... И глаза тоже были бешеные, когда вернулась.

ПС И да, он ведь спустя несколько часов говорит: "Ну с чего ты взяла, что я несчастлив?" :wacko:

Впрочем, у меня уже нет желания во всем этом копаться. Пусть сам с собой разбирается, это его дело.

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mirta сказал:

Мне его становится жалко, белный паразит мне кажется он уже сам не понимает как от нее избавится и остаться при своих..

Блин, Мирта, он может просто уйти! Если ему так плохо и он не любит) Я его любила (ну как умела) и старалась сделать счастливым все 4 года. Но всех моих стараний оказалось недостаточно, ну и ладно, зато я знаю, что все сделала, что могла, можно дальше уже не стараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, maayavi сказал:

более логично тогда представлять так, как и есть - СО, которому я сама все даю.

я сейчас рассматриваю только те ситуации, в которых он неуважительно себя ведет. забудем про то, что он пользуется тобой, твоей жилплощадью, твоими деньгами и т. д. ты дала на это добро. ок. НО на то, чтобы унижать тебя, ты разрешения вроде не давала. поэтому вся его агрессия и игнорирование твоих интересов означает вероломное вторжение на твою территорию и причинение тебе ущерба. и твои хлипкие замки типа: "не называй меня е***нутой" не помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта дело говорит) маяви а если он будет тебя пи*дить или сопьется или и то и другое, ты как будешь реагировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Mirta said:

Мне его становится жалко мне кажется он уже сам не понимает как от нее избавится..

Да ну... собрать манатки и просто уйти, че его жалеть-то, его к батареи не привязывают,  надеюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, maayavi сказал:

ПС И да, он ведь спустя несколько часов говорит: "Ну с чего ты взяла, что я несчастлив?" :wacko:

мать, он над тобой измывается. сделал тебе больно, посмотрел на твои слезки, словил кайф. потом утилизировал, чтобы ты успокоилась. завтра снова тебе в лицо плюнет. развлекает себя, как может.

Изменено пользователем Сцилла (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Mirta сказал:

Мда .. Я читаю эту тему и представляю как ее ненавидит этот мужчина. И мне непонятно уже кто из них тиран и мучитель и кто по настоящему жертва, я запуталась.. Мч говорит в лицо что не любит, а живет потому что зависит и потому только терпит, провоцирует напоминаниями об угрозе свалить, но maayavi хоть ссы в глаза все божья роса .. Она всплакнула конечно, но смахнула слезки и решила терпеть дальше вцепившись удушающим в своего недоальфу.. Мне его становится жалко, белный паразит мне кажется он уже сам не понимает как от нее избавится и остаться при своих.. Наверное подумает немножко и начнет водить баб домой. Или бить.. Хотя скорее всего и это не поможет..

А мне его нежалко. Упырь, который настолько зажрался и охренел от своей наглости, что в лицо такие вещи заявляет и не стесняется )

Вряд ли ненавидит, скорее просто понимает, что его жизнь полный шлак и отрывается на ней .

Дескать почему  я несчастлив ?ну конечно же потому, что Маяви рядом ))Это же очевидно .

Не потому, что он 40-ний  инфантил, который нифига не добился и даже банальную пищу+ жилье себе обеспечть не может, а потому что баба не та ему досталась .

Меня лично от такого персонажа тошнит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, почему вы его уже не выставите? Какая разница, что он подумает?? Он вас не уважает, не любит, не хочет с вами детей, и говорит вам об этом прямым текстом. Вы для какой цели продолжаете его рядом с собой держать? Чтобы что? Он так и будет сидеть в комфорте, ничего не делать для улучшения своей жизни и ещё гнать на вас, что не счастлив/нет у него выбора/кококо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, maayavi сказал:

Блин, Мирта, он может просто уйти! Если ему так плохо и он не любит) Я его любила (ну как умела) и старалась сделать счастливым все 4 года. Но всех моих стараний оказалось недостаточно, ну и ладно, зато я знаю, что все сделала, что могла, можно дальше уже не стараться.

А ты можешь просто его попросить уйти. Все так просто да?)

ты не видишь разве - он твое зеркало - такой же трусливый, нерешительный терпила.

Нет, я тебя понимаю на самом дела то что ты говоришь что это не по человечески выгонять на улицу, но это очень поверхностный взгляд.. Во-первых, ты не на улицу его выгоняешь, и он не сирота-инвалид - жалея взрослого дееспособного мужика ты только причиняешь ему вред. У него никогда не будет шанса вырасти, стать подобием человека хотя бы. Решение в твоих руках, он его никогда не примет, или примет но крайне поздно... А пока ты поставила на стоп свою и его жизнь.

П.с. Девочки про жалость к паразиту - это была ирония. В этой ситуации оба жертвы и оба палачи. 

 

 

Изменено пользователем Mirta (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
38 минут назад, Mirta сказал:

Мда .. Я читаю эту тему и представляю как ее ненавидит этот мужчина. И мне непонятно уже кто из них тиран и мучитель и кто по настоящему жертва, я запуталась.. Мч говорит в лицо что не любит, а живет потому что зависит и потому только терпит, провоцирует напоминаниями об угрозе свалить, но maayavi хоть ссы в глаза все божья роса .. Она всплакнула конечно, но смахнула слезки и решила терпеть дальше вцепившись удушающим в своего недоальфу.. Мне его становится жалко, белный паразит мне кажется он уже сам не понимает как от нее избавится и остаться при своих.. Наверное подумает немножко и начнет водить баб домой. Или бить.. Хотя скорее всего и это не поможет..

 

Мужики вообще туповатый народ ) Так что я бы тоже сказал, что жертва тут скорее он, а не она.

А женская тирания она намного тоньше, там и игра на жалости, и слёзы, и способность пудрить мозги и совершать ложные прогибы под партнёра чтобы он в эти образовавшиеся от прогибов полости, мягкого и удобного пространства падал, и там застревал, путался и т.д. 

Женщины - практичные и по своему сильные существа, очень сильные ) И если они чего-то хотят, пусть даже чего-то неправильного, порочного - перед ними мало что устоит ))

 

Это как в еврейской пословице ) 

Ты можешь спастись от тигра, от землетрясения или тайфуна, но не от женщины, которая решила завладеть тобою. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, maayavi сказал:

Как я уже написала, я бы с удовольствием красиво хлопнула дверью на такие слова... беда в том, что красиво это не получится. Он увидит не женщину, а просто с*ку, которая его ставит в такое положение, что он либо вынужден бегать и прогибаться, чего он не приемлет. :wacko:

Так он уже тебя так и видит. У него нет причин считать по другому.  Да и зачем?  Что бы ты не делала, хоть деньги давай, хоть из дома гони - ты для него не женщина, а с*ка. 

А чтобы вышло красиво - дверью надо хлопать,  когда он с другой стороны. Перед его носом дверью хлопай, а не за собой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mirta сказал:

Нет, я тебя понимаю

 

2 минуты назад, Mirta сказал:

но

Это как раз говорит о том, что не понимаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Evl сказал:

 

Это как раз говорит о том, что не понимаешь

Тебя не спросили. Куда ты лезешь?

Я сказала что понимаю ее эмоции, но это тот самый момент когда эмоции надо держать в узде разума и поступать во благо, а не из жалостливых хотенчиков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mirta сказал:

эмоции надо держать в узде разума

Глупости какие, она без ваших игноров уже близка к пониманию, что не все люди подходят друг другу. И иногда лучше расстаться, чем продолжать бессмысленно тратить время друг друга. Ну и конечно никого насильно игнорить (и самой терпеть) ненужно, т.к. это лишнее. В этом и есть свобода.

Не скрою, рад, что у вас не получилось затащить ее в свой мир игнора и ненависти)

Изменено пользователем Evl (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно выгнать его и развиваться, можно остаться с ним и развиваться, а можно тухнуть в болото и с ним и без него.

Возмем самое банальное, этот мужчина любит красивых женщин (а кто их не любит), так что мешает заняться своим внешним видом и стилем, даже будучи в отношениях, даже для него, даже в качестве прогиба... А что мы слышим от автора? "Другие красивее, но он живет со мной..." Услышали бы, как часто в зал, как часто к косметологу и парикмахеру, как изменила режим питания, какие морщины убрала, как нарастила губы и ресницы... Ничего такого... А это самое простое, все остальное сложнее... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, просто бомбит от этой темы. Началось все с аборта, автор пишет да вот я порву с ним после этого, я же так хотела ребёнка, ах, а он!! и продолжает торчать со своим "принцем". Потом выясняется, что он бегал за подругой автора, как радостный кабель) как мило, правда? но тоже норм, жить можно. подумаешь, хотел присунуть подруге, че такого то, все же обошлось. дальше этот товарищ заявляет, что живёт с автором и терпит автора только потому что деваться некуда :с нету в его окружении великолепной/тойсамой/единственной/вдохновляющей, которую бы он полюбил всем сердцем/горы бы свернул/и детей заделал. Приходится довольствоваться автором, эээх :с Думаю, автор в такой заднице, что даже если данный товарищ начнёт пи*дить её, она и тогда не сможет с ним распрощаться. А если решится, то только после того, как найдёт ему квартиру и оплатит её на ближайший год, чтобы "не быть в его глазах сукой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Evl сказал:

она без ваших игноров уже близка к пониманию..

Каких игноров?? Ты мал и глуп. Не позорься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, maayavi сказал:

Я бы очень хотела красиво исчезнуть, как в том французском фильме "Не в моем вкусе". 

35 минут назад, maayavi сказал:

Как я уже написала, я бы с удовольствием красиво хлопнула дверью на такие слова... беда в том, что красиво это не получится.

А почему надо именно красиво? Мы ж не в фильме :)

Заявленный тобой план звучит немного как у наркозависимого - я наркотики не брошу, я просто научусь ими правильно пользоваться)) Но в любом случае желаю тебе удачи)

 

 

 

1 час назад, Пэ^ сказал:

Какой ответ ты от меня ожидаешь получить, с такой грубой постановкой вопроса? )

Ну не знаю-не знаю) Признания, что ты большой теоретик, например)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Evl сказал:

Не скрою, рад, что у вас не получилось затащить ее в свой мир игнора и ненависти)

Ты не за ее интересы печешься,видя как у автора йух в голове, косвенно помогаешь мужику из солидарности, так зачем это скрывать,возможно она выберет твои советы ,решать все равно ей))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тихиро сказал:

Ты не за ее интересы печешься,видя как у автора йух в голове, косвенно помогаешь мужику из солидарности, так зачем это скрывать,возможно она выберет твои советы ,решать все равно ей))))

Заметь, ни в 1 моем посте не было совета оставаться с ним. Ну и соответственно вопрос тебе, в чем я помогаю мужику из какой-то там солидарности? Тут дело в другом, ты просто не можешь понять о чем идет речь. И все что ты не понимаешь приравнивается для тебя к плохому и опасному + додумываешь исходя из своих соображений т.к. где нет понимания - маркируется как потенциально опасное, а единственно верный вариант для тебя и уже, скорее всего, отработанный - бегство сломя голову.

Но еще раз повторю, если нет понимания - не значит, что нет других способов избавления от зависимости, которые могут обходиться без длительных игноров и терпения стиснув зубы.

Ты допускаешь вариант, что можно расстаться просто пожелав друг другу всего хорошего, и внутри у тебя не будет раздрая? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибочно считать, что это он ей мешает и из-за него у нее в жизни жопа, а стоит его выгнать и все станет прекрасным. Да, он мешает, но есть много чего, что можно сделать, будучи в отношениях с ним, после чего будет гораздо легче расстаться. 

Прекрасно, когда людям удается расстаться быстро и начать новую жизнь, я не спорю, но если автору трудно это сделать, есть и обходные пути. Главное, не стоять на месте и ждать, что счастье свалится с потолка. 

Изменено пользователем N*** (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, N*** сказал:

Услышали бы, как часто в зал, как часто к косметологу и парикмахеру, как изменила режим питания, какие морщины убрала, как нарастила губы и ресницы... Ничего такого... А это самое простое, все остальное сложнее... 

Ага, ага, самое простое, когда свободные деньги постоянно улетают на оплату каких-нить шин, страховок, а то и учебы...))) я не жалуюсь, mind you) хочу это поправить, пока просто констатирую, что это не самое простое в сложившейся ситуации.

18 минут назад, ELEN сказал:

А почему надо именно красиво? Мы ж не в фильме :)

Заявленный тобой план звучит немного как у наркозависимого - я наркотики не брошу, я просто научусь ими правильно пользоваться))

Ну картинно и гордо хлопнуть дверью это же так красиво и гордо...))) На самом деле, мне важней, чтобы все было по-человечески, чтобы все были счастливы. Благими намерениями, видимо...(((  Тут Дмитрий писал про жен декабристов и прямо в точку попал, для меня "Звезда пленительного счастья" один из самых значимых фильмов. Ну и потом на книгах Алексиевич выросла, где женщины жалели мужчин в войну, где жена пожарника из Чернобыля, была с ним до самого его конца, несмотря на огромный риск для нее самой, т.к. была беременна. Это вот то, какими должны быть отношения в моем понимании, друг за друга горой. И мне всегда нравились какие-то такие мужчины, чтобы вроде и сильный, но и жалко его... Но когда я стала замечать, что на меня считают нормальным покрикивать из-за какой-нибудь недомытой посуды, это в мою картину мира совсем не вписывалось, и я стала из зайки в гремлина превращаться(( ну а ситуация с беременностью совсем добила. Хотя и мч умеет быть любящим зайкой, до сих пор. Вот щас пришел в хорошем настроении с тренировки, сказал, что любит...

Про наркотики - так ведь так и нужно)) Уметь пользоваться умеренно и с умом (за исключением собсно наркотиков, конечно). Поиграть в комп.игрушку, но недолго. Выпить на праздник пару бокалов и не больше. Пить кофе, но не по 5-6 чашек в день, а там, 1-2 в день или два. Любить, но не залипать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Ну не знаю-не знаю) Признания, что ты большой теоретик, например)))

Я могу признаться только в том что я величайший практик, например ))) 

 

Вообще, ребятульки, смотрите какая ситуация тут имеет место быть ))

Майяви когда-то захватила себе мужичка, и какой самый удобный и эффективный способ захватить инфантильного детину? Быть ему мамочкой, баловать его, дуть в попу, не *бать мозги и т.д.. Что маяви с успехом и проделывала. И у неё получилось. Мужик не работает, сидит дома, бабам особо другим не нужен, так как у него нет них*я. Конкуренция минимальна. Самооценка у мужика тож не айс, деваться ему особо некуда. Дома потакают и прощают ему все за*бы. Короче прогнулись под него неплохо, и купили этим со всеми потрохами. Ведь о чём мечтает инфантильная детина? Иметь всё, и чтобы ему за это ниче не было. Мечтает чтобы его любили безусловно как любила мама, чтобы его баловали и жизнь его была только бесконечная малина. Он мечтает сидеть дома, играть в компьютер или ходить играть в футбол и всячески развлекаться, быть таким вечно счастливым беззаботным ребёнком. И всё это он получил. Все эти его слабости маяви несознательно использовала чтобы им завладеть. Ну это просто чисто женская практичность и способность изящно решать поставленные задачи )) 

Как говорится бойся своих желаний ))

Но дальше уже майяви начала отдуплять - что это всё не так здорово как думалось, тащить на шее лоботряса. Сталкиваться с его капризами, избалованностью, несерьёзностью, ненадёжностью. Прочувствовала на своей шкуре что быть мамочкой лоботрясу  - это больно, и неприятно ) Дозрела до понимания что хочется чего-то другого, настоящего.

И она медленно начала учиться этого настоящего требовать, получать. Конечно это не просто. И мужик уже распустился, привык к халяве и перестраиваться в другой режим не хочет, и она не особо умеет себя уважать. Для неё это новая территория неизведанная. Она только вот сейчас узнала немного о том что такое хорошо, что такое плохо. Только совершив вот эти все свои ошибки. 

Но тем не менее она молодец, идёт вперёд, растёт. Освобождается, думает. 

И тут в принципе, даже возможно, и по крайней мере стоит попытаться всю ситуацию исправить. Объяснить вот в таком ключе, втолковать мужику о том что с ними обоими происходило. Чем чёрт не шутит, он реально может загореться, и захотеть всё это решить. Я бы не исключал такой вероятности. Вполне возможно что он любопытен, любознателен и сам что-то ищет для себя, ищет ответы, пути в жизни что-то хорошее получить. Попытаться стоит по крайней мере. И если уж это не сработает, там вообще причин вместе быть не останется. 

И даже думаю разойтись они смогут спокойно, ровно, молча, без эксцессов и сцен.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maayavi сказал:

Ага, ага, самое простое, когда свободные деньги постоянно улетают на оплату каких-нить шин, страховок, а то и учебы...)))

Твои деньги прожирает здоровый бесполезный лоб.

Только что, maayavi сказал:

На самом деле, мне важней, чтобы все было по-человечески, чтобы все были счастливы.

А если это не возможно? В твоей ситуации ты будешь счастлива если он тебя полюбит и будет на руках носить, а он будет счастлив, если ты исчезнешь и оставишь ему квартиру и машину в подарок вместе с хорошей суммой денег.

Но при любом раскладе этот мужик не превратится в принца, а ты ему не подаришь квартиру (я надеюсь, ты до такого не дойдешь :lol:) Все будет недовольны, что не делай!

Только что, maayavi сказал:

Ну и потом на книгах Алексиевич выросла, где женщины жалели мужчин в войну, где жена пожарника из Чернобыля, была с ним до самого его конца, несмотря на огромный риск для нее самой, т.к. была беременна.

В каком месте твой трутень пожарный, декабрист или воин? Он просто ленивая задница! Они не герой, а альфонс бесполезный. Он жалость-то не заслужил!

Только что, maayavi сказал:

Про наркотики - так ведь так и нужно)) Уметь пользоваться умеренно и с умом (за исключением собсно наркотиков, конечно). Поиграть в комп.игрушку, но недолго. Выпить на праздник пару бокалов и не больше. Пить кофе, но не по 5-6 чашек в день, а там, 1-2 в день или два. Любить, но не залипать...

Ага, и жить в пол силы. Что ты сейчас и делаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идеал настоящей русской женщины, б*я. альтруизм, бескорыстие, жертвенность. ку-ку! как можно дожить до 30 лет в каких-то фантазиях. ты точно не от мира сего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maayavi сказал:

 

Как я уже написала, я бы с удовольствием красиво хлопнула дверью на такие слова... беда в том, что красиво это не получится. Он увидит не женщину, а просто с*ку, которая его ставит в такое положение, что он либо вынужден бегать и прогибаться, чего он не приемлет. Либо уходить не прогибаясь, но опять ни с чем и в никуда по сути.

Если ты инициируешь расставание (не важно как - попросив его съехать или уйдя сама) - от в любом случае будет считать тебя с*кой и будет злиться, т.к. потеряет зону комфорта.

Квартира в которой вы живете съемная? Если да - начинаешь искать новую квартиру (естественно по-тихому) и переезжаешь. Деньги на его содержание урезаешь и откладываешь на новый съем. Неужели это так сложно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 7 939

      Мужчины достигаторы

    2. 7 939

      Мужчины достигаторы

    3. 7 067

      Тема Галадриэль :)

    4. 7 939

      Мужчины достигаторы

    5. 235

      «Звук разбитого серца — это самая громкая тишина на свете»

×
×
  • Создать...