Перейти к публикации
пикап.Форум

Меньше всего нужны мне твои камбэки... Или сага о бывшем


Рекомендованные сообщения

В общем, как я и предполагала МЧ приехал слегка выпивший, поэтому никакого разговора не состоялось. В глазах столько нежности, радости, но может алкоголь ударил в голову и он любил весь земной шар со всеми 7-ю миллиардами людей. Сказал, что ничего про расставание не писал - только то, что я истеричка и что истерики ему не нужны. Но был довольно мил и даже с какой-то любовью говорил, что я истеричка. 

Я сказала, что мне тоже некоторые вещи не нравятся - он посерьезнел и спросил какие. Я перечислила парочку моментов. Он перевел все в стеб. На этом "серьезный" разговор закончился. Потом захотел посмотреть "наш" сериал, но я сказала, что все уже пересмотрела. Сказал "А чего ты без меня смотришь Наш сериал?". Соу кьют. 

Утром соседи начали долбить свою дверь на весь подъезд - мы очнулись и МЧ быстро собрал манатки и уехал.  

11 час назад, Evl сказал:

Ты пытаешься терпеть и игнорировать. Потому что есть цель - МЧ, терпеть будешь пока заинтересованна в нем, где то с большим, где-то с меньшим успехом. Будет перманентный напряг.

Собой поэтому ты быть не можешь. Своего мнения перед ним у тебя нет, у тебя есть страх все испортить. Поэтому ты будешь извиняться и лебезить перед ним.

Напряг + страх.

Мотиватором работать над собой и со своими страхами является МЧ, поэтому когда ему пристанет быть хорошим - ты будешь думать, что все делаешь правильно. Если он в плохом настроении - знач ты ошиблась. Бред.

Твой м*дак инфантил, что ему нужно он не знает и мнения у него тоже нет, отличается от тебя только тем что в выражении чувств он не ограничен, он может быть м*даком и знает, что за это ему ничего не будет.

Он ребенок

Дети и инфантилы управлять не могут, они могут зависеть и бояться. Рабы им тем более не нужны - не возбуждают.

Ты ему обеспечить не можешь ни то ни другое. Поэтому он будет с тобой пока ему не надоест или пока не повзрослеет и поймет что ему нужно.

Если хочешь придержать его рядом - имей свое мнение, не бойся, не извиняйся. Ну или хоть сделай вид, как ты это привыкла делать. И своих чувств тоже не стесняйся, отвергать нет смысла - они это ты. Они могут измениться с пониманием ситуации, их можно просто принять. 

Откажи ему сексе хоть раз, посмотри как себя ведет, поговори с ним. Посмотри чего хочет, что ему надо.

У тебя вариантов то нет - в сознание самой приходить, твой МЧ без необходимости врятли начнет это сам делать. А представляешь тебе еще жить с таким неуравновешенным - вообще с ума сойдешь. О детях и речи не идет.

 

Ну в период притирок я не буду выносить мозги. Будет странно если мы начнем с ним выяснять отношения еще на стадии "смотрин". У людей по 2 года конфетно-букетный период длится и никто не озвучивает свои претензии, а у нас по сути только 2 месяца. Рано. Рано я начала показывать свои недовольства. А все потому что много иллюзий строила какими должны быть наши отношения. 

Да, я боюсь сфэйлить и все про.рать и готова работать над собой. Уже понимаю, что в этих отношениях, скорее всего, ведущая я. Выражать свое ФЕ я умею и могу в доступной форме довести - без истерик и скандалов. Но это уже по прошествии времени и когда мы оба будем в хорошем настроении, чтобы не выглядело как вынос мозга. Но это довольно тонко и хрупко - надо точно подгадать моменты таких душевных бесед. На прошлой нашей вечериночке мы неплохо поболтали по душам без мозговыноса.  

10 часов назад, Evl сказал:

Вы оба понимали, что он врет. Он не будет признаваться в своей заинтересованности до последнего, иначе можно поменяться ролями. Ты с него не спрашиваешь за его поступки, т.е. тебя это устраивает. Все понятно без слов. Удостоверившись в его интересе паника ушла и отпустило. Мы продолжаем говорить о "любви" с твоей стороны?

Вранье твоим эгоизмом распознается как слабость, оно недопустимо "сильным". Твое эго осталось в +. Он будет брать реванш.

Да, конечно, уверена, что он все помнит и просто не захотел потерять лицо. 

А почему мы все время говорим о любви? Сейчас это не любовь ни разу. А какие-то мелкие подчувства типа страсти, влюбленности, зависимости, когда все-время хочется брать, а не отдавать. Любовь ведь абсолютно жертвенное чувство.

Ну вообще я давно хочу прокачать себя - и МЧ дает дополнительный стимул. 

Главный вопрос - как начать себя прокачивать. Вся эта моя болтология  в духе я и ты и все, кого мы любим, конечно, прекрасно, но совсем не дает мне толчков для направления. Сейчас я будто попала в огромный архив, где куча файлов и я не знаю с чего начать. Пожалуй, начну с постановки цели адекватной. 

Изменено пользователем fuapepe (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 611
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

А зачем должно существовать условие "не вернуться", зачем лишним голову забивать? Это другая крайность, противоположная "попробовать снова". Вы не можете действовать свободно, потому что всегда в голо

Солнце мое, взгляни на меня, моя ладонь превратилась в кулак.  После того, как была послана в пешее эротическое путешествие – я села и подумала. Сначала мне хотелось бежать за ним, вытирая сво

Несерьезные отношения невозможно выяснить путем выспрашивания о них. Человек будет понимать, что ответ "СО, несерьезные" тебя не устроит, и будет всячески изворачиваться и увиливать. Чтобы со своей ст

21 минуту назад, D'Arc сказал:

Краткое резюме: автор кинула предъявы мч, он постебался в ответ, трахнул ее, и свалил в туман порвав всякий раппорт. 

Как это приближает к цели? 

Ну не совсем так. Я сказала, что мне тоже не нравятся некоторые моменты. Он посерьезнел и "Ну-ка вылкадывай. Чего молчала раньше?". Услышал. Постебал. Потом сказал, ладно, буду говорить на такие вопросы "Не знаю". Сказала, что это тоже не очень. 

Вообще почти все наше с ним общение строится на том, кто кого похлеще застебет. Я со своей стороны готова на серьезные диалоги, но тут реально нужно точно подгадывать моменты. 

К цели может и не приближает, но хотя бы мороз убрался, что тоже результат.

Изменено пользователем fuapepe (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, fuapepe сказал:

Вот умом я все это понимаю, держу у себя в голове прекрасный образ адекватной девушки, которая не истерит и вообще очень уверенная, уравновешенная, всегда позитивная. Но стоит меня где-то зажать, недодать, когда мои ожидания снова разбиваются о суровую реальность - я превращаюсь в истеричку.

Нельзя просто так взять и превратиться в адекватную девушку)) В смысле, простое подавление тут действительно не пройдет, рано или поздно все-равно взорвешься и еще хуже.

Нужно понять в чем корень истерики. Ты и сама его написала, кстати. "Ожидания" если заменить на "иллюзии" - у тебя есть иллюзия твоей значимости для мч. Тебе ну очень хочется в нее верить, ведь он тебе нра. Но каждый раз, когда он ведет себя не так, как должен бы влюбленный - твоя иллюзия рушится и возникает истерика.

Отсюда ответ - чтобы устранить такую у себя реакцию, нужно спокойно признать, что значимость твоя низка. И все его "нежности" - это еще не влюбленность и не любовь. Вот только как тебе это увидеть и понять со стороны, я не знаю... Ну вот даже по его реакции на твои претензии - перевел в стеб. Влюбленный бы испугался/обеспокоился, что его дорогая недовольна.

А что были за претензии, кстати?

По поводу цели - цель должна быть в твоих возможностях и в твоих границах. Если ставишь цель вне твоей досягаемости, будет незакрытый гештальт.

Т.е., все, что ты можешь - попробовать влюбить/заинтересовать/зацепить, что-то предложить, показать свою готовность к серьезным отношениям и т.п. Дальше мяч на  его поле. Это надо понимать, что управлять другим человеком уже вне твоих сил, чтобы потом не думать - не получилось построить с ним лтр, ах я неудачница, надо еще что-то придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, maayavi сказал:

Нельзя просто так взять и превратиться в адекватную девушку)) В смысле, простое подавление тут действительно не пройдет, рано или поздно все-равно взорвешься и еще хуже.

Нужно понять в чем корень истерики. Ты и сама его написала, кстати. "Ожидания" если заменить на "иллюзии" - у тебя есть иллюзия твоей значимости для мч. Тебе ну очень хочется в нее верить, ведь он тебе нра. Но каждый раз, когда он ведет себя не так, как должен бы влюбленный - твоя иллюзия рушится и возникает истерика.

Отсюда ответ - чтобы устранить такую у себя реакцию, нужно спокойно признать, что значимость твоя низка. И все его "нежности" - это еще не влюбленность и не любовь. Вот только как тебе это увидеть и понять со стороны, я не знаю... Ну вот даже по его реакции на твои претензии - перевел в стеб. Влюбленный бы испугался/обеспокоился, что его дорогая недовольна.

А что были за претензии, кстати?

По поводу цели - цель должна быть в твоих возможностях и в твоих границах. Если ставишь цель вне твоей досягаемости, будет незакрытый гештальт.

 

Сейчас я не знаю уровень своей значимости - все же думаю, не на уровне плинтуса, но где-то около. Сложно находясь внутри ситуации взглянуть на нее со стороны. Не хватает объективности, чтобы делать какие-то адекватные шаги. 

С иллюзиями и прочими ветряными мельницами я уже начинаю бороться. 

Претензии были пока не сильно серьезные - слишком было romantique вчера вечером лежать при свете гирлянд, что хотелось просто насладиться моментом. 

 

Разговор был примерно следующий: 

- Ну что ты такая истеричка. поцелуйчик

- Да не сильно и истеричка. поцелуйчик. А сам-то... я думала все у нас.

- Истеричка. поцелуйчик. Я-то просто написал, что мне не нужны истерики. Мне их хватило. Ничего более.

- Я понимаю. поцелуйчик. Но я же не прямо сильно истерю. Мне вот тоже не нравится многое, но я же молчу. 

- А чего молчишь? Ну-ка говори прямо. 

- Ну например когда ты говоришь, что приедешь и не приезжаешь. Я вообще ненавижу, когда так делают. Сидишь как дура и ждешь весь вечер, а потом облом. 

- Ну так получается. Устаю на работе. поцелуйчик. Больше не буду приезжать тогда. 

- Пффф

- Или буду все время говорить "Не знаю". 

- Тоже как-то не очень. 

поцелуйчики. 

29 минут назад, maayavi сказал:

Т.е., все, что ты можешь - попробовать влюбить/заинтересовать/зацепить, что-то предложить, показать свою готовность к серьезным отношениям и т.п. Дальше мяч на  его поле. Это надо понимать, что управлять другим человеком уже вне твоих сил, чтобы потом не думать - не получилось построить с ним лтр, ах я неудачница, надо еще что-то придумать.

Мне кажется у нас у обоих примерно такая проблема. Поставили эти самые мячи друг другу на поле и ждем ответных ходов. А когда мячи застоялись - начались проблемы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, fuapepe сказал:

Сейчас я не знаю уровень своей значимости - все же думаю, не на уровне плинтуса, но где-то около.

Раз сама понимаешь, что низкая, то и нет смысла ждать какого-то такого поведения, которое бывает при высокой значимости, сначала надо попытаться твою значимость дорастить.

Чтобы сравнить объективно - можно сравнить с твоим бывшим например. Вот где твоя значимость была на все 100.

46 минут назад, fuapepe сказал:

Мне кажется у нас у обоих примерно такая проблема. Поставили эти самые мячи друг другу на поле и ждем ответных ходов. А когда мячи застоялись - начались проблемы. 

Мне кажется, с твоей стороны хватает "мячей", разве нет?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maayavi сказал:

Раз сама понимаешь, что низкая, то и нет смысла ждать какого-то такого поведения, которое бывает при высокой значимости, сначала надо попытаться твою значимость дорастить.

Чтобы сравнить объективно - можно сравнить с твоим бывшим например. Вот где твоя значимость была на все 100.

Мне кажется, с твоей стороны хватает "мячей", разве нет?..

С его стороны тоже были мячи, которые я игнорировала - надела корону и сидела вся такая обиженная принцесса. Когда он начал тихо ускользать - запаниковала и стала кидать свои мячи. 

Ну пока стратегии никакой у меня нет. Буду ждать очередного Б, наверно. И заниматься своим ккр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выявила глобальную цель и мелкие цели, которые, возможно, помогут ее достичь.

Пока получилось не очень - довольно общая схема без конкретики. 

 

Untitled-2 copy.jpg

Изменено пользователем fuapepe (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Схема не плохая.

Но есть некоторые минусы. Они почти у всех бывают))

У тебя цель - ЛТР вообще или ЛТР именно с этим ОМП? Вторая цель не работает, потому что не только от тебя зависит. А у тебя дальше дерево построено так, что цель именно вторая.

Попробуй построить так, что ты пишешь сама для себя свои шаги, при том, что герой твоего ЛТР - не обязательно герой этой темы.

2) Давай в новом году начнем жить по умному.

Вот сейчас до его Б никаких телодвижений. И если будет "я приеду к тебе" - отвечать "ну пупсик, а давай куда-нибудь вместе сходим". Затем - свидание, общение, разговоры, красивые жесты - не у тебя дома.

Изменено пользователем freken_bok (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, freken_bok сказал:

1) Схема не плохая.

Но есть некоторые минусы. Они почти у всех бывают))

У тебя цель - ЛТР вообще или ЛТР именно с этим ОМП? Вторая цель не работает, потому что не только от тебя зависит. А у тебя дальше дерево построено так, что цель именно вторая.

Попробуй построить так, что ты пишешь сама для себя свои шаги, при том, что герой твоего ЛТР - не обязательно герой этой темы.

2) Давай в новом году начнем жить по умному.

Вот сейчас до его Б никаких телодвижений. И если будет "я приеду к тебе" - отвечать "ну пупсик, а давай куда-нибудь вместе сходим". Затем - свидание, общение, разговоры, красивые жесты - не у тебя дома.

1. Да, я исходила из своей нынешней ситуации, поэтому цель - ЛТР с этим ОМП. Знаю, что многое зависит и от него, но со своей стороны готова сделать все зависящее. 

2. Уже решила, что так и буду поступать. 

Ну если с каким-то воображаемым ОМП, то примерно так: 

 

ee92e97c8f2bce5cbfb79aa3b69590e7.jpg

Изменено пользователем fuapepe (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель ЛТР, ну приехали.

Твоя цель от тебя не зависит, никакие схемы не помогут.

Поставь цель чтобы завтра лето наступило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Evl сказал:

Цель ЛТР, ну приехали.

Твоя цель от тебя не зависит, никакие схемы не помогут.

Поставь цель чтобы завтра лето наступило.

Можно.

Цель: чтобы завтра наступило лето. 

Взять кредит - купить билеты в Тайланд. И с утра улететь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D'Arc сказал:

Он откровенно над тобой стебется а ты с ним прыгаешь в койку. Никакого лтрсб с таким сценарием не построишь. 

Ну похныкала ты что он тебя динамит с приездами, ну постебал он тебя что будет дальше тебя тролить "не знаю" спать то с ним зачем при таком нулевом рапорте? 

Ну не знаю... А что он должен был сказать? Типа "Прости дорогая"? 

 

Изменено пользователем D'Arc (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, D'Arc сказал:

ты сама для себя должна определить что для тебя является положительным удовлетворительным ответом. Пока вижу только твою фрустрацию. 

Я не жду от него какого-то ответа, я жду конкретных действий. Слова - это просто слова. Человек может говорить все что угодно, второпях наобещать с три короба, чтобы избежать дискомфортного разговора. И уж пусть лучше немного стеба и юмора, чем пустые обещания. 

15 минут назад, D'Arc сказал:

Тебе пора действовать исходя из целей и хоть как-то соизмеряя эффективность своих действий. Когда ты затянула шарманку с обидками ты ведь хотела добиться какого то результата? Да? Ты его этим взаимным троллингом добилась? 

Ты сама позиционируешь легкомысленное отношение к себе, где он возьмёт стимул относиться к тебе серьезнее? Хи-хи хаха трахнулись разбежались, пока ему не надоест.  

Затянула шарманку с обидками не ради каких-то слов или обещаний, а чтобы вербально продемонстрировать ему, что не только он один тут страдалец, что мне тоже многое может быть и не нравится. И что мои истерики имеют под собой какое-то основание и не на пустом месте возникают.

Я уже писала, что пытаюсь точно подгадывать моменты, когда можно и по душам поговорить. Иногда получается без троллинга и петросянства обсудить какие-то проблемы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, D'Arc сказал:

ты сама для себя должна определить что для тебя является положительным удовлетворительным ответом. Пока вижу только твою фрустрацию. 

Это ни что иное как требование, либо берешь то что есть, либо идешь своей дорогой. Дано - инфантил, принимаешь его или не принимаешь, без условий и удовлетворительных действий.

16 минут назад, D'Arc сказал:

хоть как-то соизмеряя эффективность своих действий.

Эффективность не измерить, все зависит от его настроения. Захотел приехал, захотел уехал.

Ну я и говорю, автор перечить ему не может, своего мнения нет, а еще себя ведущей считает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из диалога видно что он уже тяготится и не горит. Сейчас дистанция спасёт,пока он ещё привязан. Вообще тут уход твой из отношений сможет подогреть его. 

Скажи ему:

" не чувствую твоей любви и попрощайся" и в игнор. Пока сам к тебе не приедет.

 Это конкретная схема как зажимать,причём не только мужиков,но и баб. Но схема не даст эффекта,если сразу примешь назад. Удачи 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Prostooi сказал:

Из диалога видно что он уже тяготится и не горит.

Это видно из старт поста.

Залетать на воздушных шарах в окно он не будет, это уже все поняли.

6 минут назад, Prostooi сказал:

Но схема не даст эффекта,если сразу примешь назад.

А когда даст эффект? через 2 недели? или 2 месяца? и как узнать чтоб прям точно эффект был?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Prostooi сказал:

Из диалога видно что он уже тяготится и не горит. Сейчас дистанция спасёт,пока он ещё привязан. Вообще тут уход твой из отношений сможет подогреть его. 

Скажи ему:

" не чувствую твоей любви и попрощайся" и в игнор. Пока сам к тебе не приедет.

 Это конкретная схема как зажимать,причём не только мужиков,но и баб. Но схема не даст эффекта,если сразу примешь назад. Удачи 

 

Безумие какое-то. Я  на такое сообщение просто отправила бы ржущий смайл и спросила "Ты дурак?".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fuapepe сказал:

Безумие какое-то. Я  на такое сообщение просто отправила бы ржущий смайл и спросила "Ты дурак?".

 

Ну это ты. Потому что ты ничего не знаешь о соблазнении и что происходит на другой стороне и как поднимать свою значимость для другого. 

 Ты лишь знаешь как охлаждать своего мужчину длинными монологами и нытьём в стиле:

"меня многое не устраивает,давай поговорим" что ещё больше его охлаждает. В итоге даже секс с тобой ему опротивет. Один секс в мозг с твоей стороны. 

 В общем читай инфу,факи женские. Ты пока не на какие схемы не готова. Эго твоё слабое и зависимое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Prostooi сказал:

Ты пока не на какие схемы не готова.

Ну так а ты объяснить ничего не можешь, сказал набор слов с умным видом и ссылаешься на какие-то факи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Evl сказал:

Ну так а ты объяснить ничего не можешь, сказал набор слов с умным видом и ссылаешься на какие-то факи. 

Тебе зачем это? Ты ж вроде и так должен знать. Давно советы раздаешь

 Автору бессмысленно писать про схемы,судя по её ответу 

"безумие какое-то"

 я бывшую в гештальт загнал,что она выбраться не может,постоянно возвращается сама. И любовь ее вызвал,учитывая что мне писали тоже что и автору" я устала,работы много" 

это говорит что значимость уже под плинтусом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Prostooi сказал:

Тебе зачем это?

Ты автору предлагаешь вообще не думать, отключить мозг и жить по факам. При этом аргументом этого "правильного" выбора является что? Что у тебя это сработало и за тобой на зажиме бегают? Ну так автору ЛТР нужны, а не зомби, который оправится от аффекта и опять уйдет. Даже в контексте ее цели твой совет не подходит.

Это уже не говоря о том что не существует никаких магических слов, после которых партнер вдруг воспылает любовью.

Изменено пользователем Evl (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Evl сказал:

Ты автору предлагаешь вообще не думать, отключить мозг и жить по факам. При этом аргументом этого "правильного" выбора является что? Что у тебя это сработало и за тобой на зажиме бегают? Ну так автору ЛТР нужны, а не зомби, который оправится от аффекта и опять уйдет. Даже в контексте ее цели твой совет не подходит.

Я голову включаю,а не по факам советы раздаю. Схем по возврату очень много. И о каких лтр можно говорить,если уважения к автору ноль? 

 Все стратегии действуют на сломе шаблона. Допустим если сейчас её мужик увидит её с другим,он сразу изменит свою точку зрения. И желание и время появится чтобы время проводить с автором. А пока он знает что она всегда рядом и ждёт,как верный пёс,конечно он будет уставать и срывать свои планы с ней. 

 И даже можно отследить,как автор зависима от него. Она ждёт пока он приедет,а он берет и говорит "я устал"

и тут её начинает бомбить и она начинает истерить,ну а он конечно отдаляется ещё больше. Но автор считает хорошей динамикой,что он вдруг потеплел с ней на "очень короткое время"

только движет им не любовь.

 Это физика. 

Надоело слушать. 

"Автор хочет лтр,а не ухода"

 конечно,лучше жить в ж*пе и иллюзиях,чем уйти и встретить того,кто будет уважать и любить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Prostooi сказал:

Допустим если сейчас её мужик увидит её с другим,он сразу изменит свою точку зрения. И желание и время появится чтобы время проводить с автором.

 

12 минуты назад, Evl сказал:

Ну так автору ЛТР нужны, а не зомби, который оправится от аффекта и опять уйдет.

Уязвленная гордость/эго восстановится достаточно быстро, тем более проблем с этим не будет ввиду отношения автора к МЧ. В долгосрочной перспективе это не поможет. Иначе придется шатать ему психику на столько долго, на сколько есть необходимость быть рядом. А это работа тяжелая, т.к. цель ЛТР. В конечном итоге это выжмет из нее все соки. ЛТР предполагают взаимную заинтересованность, настоящую, а не поддерживаемую искусственно.

Изменено пользователем Evl (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Evl сказал:

 

Уязвленная гордость/эго восстановится достаточно быстро, тем более проблем с этим не будет ввиду отношения автора к МЧ. В долгосрочной перспективе это не поможет. Иначе придется шатать ему психику на столько долго, на сколько есть необходимость быть рядом. А это работа тяжелая, т.к. цель ЛТР. В конечном итоге это выжмет из нее все соки. ЛТР предполагают взаимную заинтересованность, настоящую, а не поддерживаемую искусственно.

Насчёт того что это недолговременно смутно. Расшатывать придётся,конечно. Но это уже бд будет. Там уже от автора зависит,насколько она прочна и устойчива. Но если бы она являлась таковой,темы бы не было. 

 Так что схемы предназначены для людей,у кого есть воля и самоуважение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Evl сказал:

 

Уязвленная гордость/эго восстановится достаточно быстро, тем более проблем с этим не будет ввиду отношения автора к МЧ. В долгосрочной перспективе это не поможет. Иначе придется шатать ему психику на столько долго, на сколько есть необходимость быть рядом. А это работа тяжелая, т.к. цель ЛТР. В конечном итоге это выжмет из нее все соки. ЛТР предполагают взаимную заинтересованность, настоящую, а не поддерживаемую искусственно.

Когда будет ЛТР это будет уже другая планета, а чтобы на неё попасть должно успешно пройти соблазнения, а в него свои правила, не те что у отношений.

Это база пикап вообще то.

А ещё мне кажется что Evl это женщина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот в схеме не нравится - "сделать свою жизнь интересной, чтобы мужчина захотел интеграции". Для себя ж надо свою жизнь делать интересной, чтобы самой было интересно. Самой на ногах стоять, на себя саму опираться, не делать кого-то или отношения с кем-то смыслом жизни. В себе надо центр, силу и опору искать, не во вне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Prostooi сказал:

Насчёт того что это недолговременно смутно. Расшатывать придётся,конечно. Но это уже бд будет. Там уже от автора зависит,насколько она прочна и устойчива. Но если бы она являлась таковой,темы бы не было. 

 Так что схемы предназначены для людей,у кого есть воля и самоуважение. 

Ну допустим. И зачем тебе чел, которого ты психологич. уловками тащишь в ЛТР и заставляешь "любить"? Зачем идти на поводу у своих слабостей, отпустить человека не вариант? В чем тут "самоуважение"

Схемы для людей которые ни решать, ни думать не в состоянии. Им нужны схемы. Т.к. боятся сделать не правильно, от бессилия приходится перекладывать ответственность за свою жизнь на других или на факи. А ты сюда и волю приплетаешь, которая есть, разве что, на словах.

Изменено пользователем Evl (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, maayavi сказал:

Мне вот в схеме не нравится - "сделать свою жизнь интересной, чтобы мужчина захотел интеграции". Для себя ж надо свою жизнь делать интересной, чтобы самой было интересно. Самой на ногах стоять, на себя саму опираться, не делать кого-то или отношения с кем-то смыслом жизни. В себе надо центр, силу и опору искать, не во вне.

Ну я может неправильно выразилась.

Если точнее: cделать свою жизнь интересной и яркой и тогда к тебе потянутся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Evl сказал:

Ну допустим. И зачем тебе чел, которого ты психологич. уловками тащишь в ЛТР и заставляешь "любить"? Зачем идти на поводу у своих слабостей, отпустить человека не вариант? В чем тут "самоуважение"?

Это не психологические уловки. Это химия и физика. 

 Если ты человека любишь,а он тебя нет,попробуй сначала влюбить его,а потом отпусти. Хотя бы ты попробовал. 

 Самоуважение вернётся,когда он начнёт говорить о любви и пинговать срывая телефон. Засчет этого возвращается энергия. Потом уже можно думать,отпустить или строить лтр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, freken_bok сказал:

Это база пикап вообще то.

Тут чел живет по базам пикапа, почитай, интересно

6 минут назад, Prostooi сказал:

Это химия и физика. 

Б и Д это теперь физика и химия? Давай закончим наш разговор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева,

Не увидела в твоем примере ничего из базы пикапа вообще. Разве что поцеловал не струхнул в конце. Если это для тебя пикап мне тебя жаль.

Изменено пользователем freken_bok (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, freken_bok сказал:

Ева,

Не увидела в твоем примере ничего из базы пикапа вообще. Разве что поцеловал не струхнул в конце. Если это для тебя пикап мне тебя жаль.

Попробуй понять для начала, о чем речь, чтобы, как минимум, на одном языке разговаривать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ты даже не понимаешь, почему БД - это физика, о чем с тобой вообще говорить?

Знаешь, здесь есть люди, которым на пикап параллельно, и их в общем-то никто не игнорирует, но они хоть как-то объясняются, откуда они такие умные взялись и на каких принципах стоят. ну или не принципы, бывает опыт, бывает личный интерес к форуму. а тут понимаете ли сидит Серый кардинал какой-то, весь женский РИУО заполонил своими постами - а где ни копни, вообще не в теме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, freken_bok сказал:

Ну если ты даже не понимаешь, почему БД - это физика, о чем с тобой вообще говорить?

Знаешь, здесь есть люди, которым на пикап параллельно, и их в общем-то никто не игнорирует, но они хоть как-то объясняются, откуда они такие умные взялись и на каких принципах стоят. ну или не принципы, бывает опыт, бывает личный интерес к форуму. а тут понимаете ли сидит Серый кардинал какой-то, весь женский РИУО заполонил своими постами - а где ни копни, вообще не в теме.

 

А ты вообще кто, чтобы перед тобой объясняться и/или получать твое одобрение?) 

Ты хоть потрудись не согласиться с чем-то обоснованно и свои мысли высказать, ну или хотя бы объяснись "откуда такая умная взялась и на каких принципах стоишь" )

Цирк блеать

Изменено пользователем Evl (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Evl сказал:
26 минут назад, freken_bok сказал:

Ну если ты даже не понимаешь, почему БД - это физика, о чем с тобой вообще говорить?

Знаешь, здесь есть люди, которым на пикап параллельно, и их в общем-то никто не игнорирует, но они хоть как-то объясняются, откуда они такие умные взялись и на каких принципах стоят. ну или не принципы, бывает опыт, бывает личный интерес к форуму. а тут понимаете ли сидит Серый кардинал какой-то, весь женский РИУО заполонил своими постами - а где ни копни, вообще не в теме.

 

 

Бесполезно говорить с человеком,который не понимает суть и в механизмах далека в принципе. 

 Евл,тебе это наверно шаблон разорвёт,но я не пикапер и считаю поверхностным вариантом. 

 Эгоцентричной натуре вроде тебя соглашаться не с кем не нужно,мы слишком глупые для тебя )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Evl сказал:

А ты вообще кто, чтобы перед тобой объясняться и/или получать твое одобрение?) 

Ты хоть потрудись не согласиться с чем-то обоснованно и свои мысли высказать, ну или хотя бы объяснись "откуда такая умная взялась и на каких принципах стоишь" )

Цирк блеать

я - на этом форуме - исключительно на пикапе. в той его форме которая выражена в Факах этого форума.

а в жизни много на чем. но это не попадает в мои комменты.

Изменено пользователем freken_bok (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2016 в 18:32, Пэ^ сказал:

 Мечтай и ты будешь путешествовать

 

"Есть события, которые просто происходят с тобой, а есть те, которые ты заставляешь произойти"

Довольно трогательное и милое кино о том, как девочка вдохновила мальчика и увела за собой в прекрасный мир, наполненный красотой, болью, страданиями и счастьем. В мир настоящих чувств, где есть план, который можно достигнуть при желании. Она раскрыла его лучшие качества, отучила жить в иллюзиях и "воздушных замках", где застряли родители мальчика. И даже когда девочка почти сломалась, мальчик поверил ей и помог выкарабкаться. 

Главная мысль фильма: ты можешь жить в грязи, без цели, питаясь иллюзиями - жить в кинотеатрах, поглощая грезы, строить лодку посреди пустыни, но никогда не быть на море. Но можешь поставить себе цель и бесстрашно следовать ему. Сердце бьется, бьется, бьется и добьется своего. 

 

На самом деле, я всегда ощущала в себе потребность быть музой и вдохновлять мужчину. Быть Маргаритой для Мастера 

Изменено пользователем fuapepe (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, fuapepe сказал:

На самом деле, я всегда ощущала в себе потребность быть музой и вдохновлять мужчину. Быть Маргаритой для Мастера 

 

Это сложный путь, не простой ) Нужна сила, нужны знания. В кино оно всё конечно выглядит мило, но это схематично, это только наброски плана. Как оно всё работает в действительности - разобраться невероятно сложно ) 

 

Анализ фильма хорош, впиливаешь ты замечательно ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Я почитаю насчет целей и распишу . А вот заняться своей конкурентоспособностью хотела бы, да не знаю как. В целом, я поняла, что надо прокачивать свои скиллы. Но какие именно - это немного другой вопрос. Сейчас я пока пытаюсь учиться контролировать эмоции и подавлять раздражение и негатив. И вообще не париться сильно. Получается херово.

как именно прокачивать - медитация.

не знаю какой вариант тебе подойдет лучше. тут важно делать регулярно.

погугли материл по этой теме. выбери что тебя больше всего цепляет. то и делай. неделю поделаешь 1 раз в день хотя бы 10-20минут. можешь написать сюда и дальше уже посмотрим. либо увеличить частоту длительность либо поменять медитацию на другую.

 

Цитата

Мне вот в схеме не нравится - "сделать свою жизнь интересной, чтобы мужчина захотел интеграции". Для себя ж надо свою жизнь делать интересной, чтобы самой было интересно. Самой на ногах стоять, на себя саму опираться, не делать кого-то или отношения с кем-то смыслом жизни. В себе надо центр, силу и опору искать, не во вне.

все верно. это опять приведет к каким-то извращенным формам зависимости.

Точнее такие мысли как у автора сейчас могут возникнуть только в голове человека зависимого(либо склонного к этому).

Эта фигня лечится через первые 3 навыка из "7навыков высокоэффективных людей" в принципе все эти 3 навыка и являются изменением своего характера в сторону повышения его конкурентноспособности. следующие 3 навык направлены на кооперацию.

 

Авторша, тебе медитации и 7 навыков. если в сумме тратить часа 2 хотя бы на изучение теории и применения на практике. очень хорошие результаты даст через 2-4 недели.

По поводу целей, есть модель постановки цели SMART. те цели которые ты написала. пропускаешь через эту модель.

скорее всего окажеться что оба варианта со всеми мелкими целями не соответствуют ~ такие цели работать не будут.

но потренировавшись использовать SMART как фильтр, ты сможешь потом составить какие-то работающие цели.

Вот начнешь с каких-то простых. проверишь работает ли правильная постановка и т.д. и постепенно сделаешь уже что-то действительно толковое.

если память не изменяет там временные рамки должны быть. вот получается что краткосрочные цели будут простыми вариантами. начать с этого можно.

 

Даже если 1 из 3х делать, но качественно - будет прогресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, justsayyeah сказал:

как именно прокачивать - медитация.

не знаю какой вариант тебе подойдет лучше. тут важно делать регулярно.

погугли материл по этой теме. выбери что тебя больше всего цепляет. то и делай. неделю поделаешь 1 раз в день хотя бы 10-20минут. можешь написать сюда и дальше уже посмотрим. либо увеличить частоту длительность либо поменять медитацию на другую.

 

Я уже почти неделю медитирую - сначала делала по 5минут, сейчас уже по 30 два раз в день. Выбрала "Музыка и глубокое дыхание" - пока нет каких-то сильных результатов погружения в пучины сознания. Но иногда появляются "фантомные" ощущения в области лба вроде приятного зуда. Пока не удается сконцентрироваться и все равно лезут мысли, но иногда удается на время "отключиться" от потока сознания. 

2 часа назад, justsayyeah сказал:

По поводу целей, есть модель постановки цели SMART. те цели которые ты написала. пропускаешь через эту модель.

Направление задачи: Повысить свою ККР.

Цель:

1. Вдумчиво и внимательно прочитать книгу 7 навыков высокоэффективных людей до 9 января

2. Применить полученные знания на практике до 1 февраля 

3. Медитировать по 2 раза в день по 30 минут весь 2017 год 

 

Спасибо за советы - очень ценно. Начну с сегодняшнего же дня. 

9 часов назад, D'Arc сказал:

Почему бы тебе для начала не сделать что то очень хорошее и полезное для себя, зачем нужно кого-то спасать, вдохновлять?

Для начала, конечно, себя спасу, а там посмотрим хватит ли у меня сил быть Маргаритой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, fuapepe сказал:

Для начала, конечно, себя спасу, а там посмотрим хватит ли у меня сил быть Маргаритой.

В лтрсб с таким мч, как твой, и с тем БЗ, какой у вас, будешь не столько Маргаритой, сколько зат*аханной лошадью, тянущей на себе решение всех бытовых и финансовых проблем) Но времени на депрессию больше не останется, действительно...) Рада, если ошибаюсь, просто он мне моего напомнил по описанию, за исключением гороскопов... ("Курит каждые пять минут. Матерится, как сапожник. Но между тем столько противоречий в нем: он из тех редких людей, которые знают как разложить факториал, читал Набокова, знаком с О'Генри. В общем, клондайк удивительностей. Верит в гороскопы и сверхъестественное. Внешне может не сильно красавец, но что-то в нем есть. Нахальное выражение лица и взгляд "i am sexy and i know it".")

 

13 часа назад, fuapepe сказал:

Ну я может неправильно выразилась.

Если точнее: cделать свою жизнь интересной и яркой и тогда к тебе потянутся. 

Ну, это то же самое по сути. Но можно и отсюда начать, главное со временем втянуться и все же делать на самом деле для себя.

Мне проблема видится в том, что у тебя нет дела, которое бы реально увлекало. Вот кто-то собачек бездомных спасает, кто-то ручную красоту мастерит, кто-то делает людям красивые прически, кто-то учит танцевать и любить свое тело, кто-то читает философские книги, а кто-то пишет детские... главное, когда у человека есть интерес и смысл жизни помимо любви. Да, любовь и любимый человек рядом очень важны и нужны. Но если пытаться в любви раствориться и сделать ее единственным смыслом жизни - ничего не выйдет из таких отношений. Рано или поздно придется все равно отделяться. Тут нужен все тот же баланс, в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, maayavi сказал:

В лтрсб с таким мч, как твой, и с тем БЗ, какой у вас, будешь не столько Маргаритой, сколько зат*аханной лошадью, тянущей на себе решение всех бытовых и финансовых проблем) Но времени на депрессию больше не останется, действительно...) Рада, если ошибаюсь, просто он мне моего напомнил по описанию, за исключением гороскопов... ("Курит каждые пять минут. Матерится, как сапожник. Но между тем столько противоречий в нем: он из тех редких людей, которые знают как разложить факториал, читал Набокова, знаком с О'Генри. В общем, клондайк удивительностей. Верит в гороскопы и сверхъестественное. Внешне может не сильно красавец, но что-то в нем есть. Нахальное выражение лица и взгляд "i am sexy and i know it".")

 

Ну, это то же самое по сути. Но можно и отсюда начать, главное со временем втянуться и все же делать на самом деле для себя.

Ну это пока еще неизвестно - МЧ довольно принципиально относится к финансам, и вообще убежден, что мужик должен содержать свою бабу и платить за все сам. Про бытовые проблемы - не знаю. Не жили с ним. 

Это описание было полгода назад и я его тогда вообще плохо знала. Сейчас я наблюдаю некоторые моменты, которые раньше не замечала в нем. И вообще пришла к выводу, что он очень закрытый человек при кажущейся открытости и экстраверсии. 

27 минут назад, maayavi сказал:

Мне проблема видится в том, что у тебя нет дела, которое бы реально увлекало. Вот кто-то собачек бездомных спасает, кто-то ручную красоту мастерит, кто-то делает людям красивые прически, кто-то учит танцевать и любить свое тело, кто-то читает философские книги, а кто-то пишет детские... главное, когда у человека есть интерес и смысл жизни помимо любви. Да, любовь и любимый человек рядом очень важны и нужны. Но если пытаться в любви раствориться и сделать ее единственным смыслом жизни - ничего не выйдет из таких отношений. Рано или поздно придется все равно отделяться. Тут нужен все тот же баланс, в общем.

Не, опять же - все это прекрасно мною понимается и принимается. Нельзя жить одной любовью - должно быть и любимое дело, которое приносит счастье, с которым можно поделиться с близким. 

Ну вот я например могу писать рассказы, но всегда в стол. Начинают нестись из меня какие-то потоки и меня полностью охватывает. Но такие порывы у меня случаются редко.

Я одержимо люблю кино - выискиваю какие-то заброшенные и забытые шедевры, перевожу их иногда даже, смотрю пятичасовые немые фильмы, советскую классику, неореализм, французская новая волна. Но сейчас тоже некий застой. 

Раньше еще книги любила читать, но сейчас как-то отошла от этого - уже не увлекает меня сильно. Раз в год какой-то порыв на месяц, когда я читаю 2-3 книжки и снова в кому. 

Люблю путешествовать - сейчас буду нелечебно голодать, чтобы накопить летом на билеты. 

Опять я много воды написала ненужной. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, justsayyeah said:

Эта фигня лечится через первые 3 навыка из "7навыков высокоэффективных людей" 

Книга - х*ита. Предназначена для сферических коней в вакууме

6 hours ago, justsayyeah said:

По поводу целей, есть модель постановки цели SMART. те цели которые ты написала. пропускаешь через эту модель.

Снова сферическая х*ита в вакууме. Цели так не ставятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, fuapepe сказал:

Ну вот я например могу писать рассказы, но всегда в стол. Начинают нестись из меня какие-то потоки и меня полностью охватывает. Но такие порывы у меня случаются редко.

Я одержимо люблю кино - выискиваю какие-то заброшенные и забытые шедевры, перевожу их иногда даже, смотрю пятичасовые немые фильмы, советскую классику, неореализм, французская новая волна. Но сейчас тоже некий застой. 

Раньше еще книги любила читать, но сейчас как-то отошла от этого - уже не увлекает меня сильно. Раз в год какой-то порыв на месяц, когда я читаю 2-3 книжки и снова в кому. 

Люблю путешествовать - сейчас буду нелечебно голодать, чтобы накопить летом на билеты. 

Опять я много воды написала ненужной. 

Да нет, почему ненужной. Это все важные ресурсы, о которых стоит вспомнить, может быть, еще что-то новое найти. Это к тому как именно ты будешь "не думать 24 часа в сутки об мч" и "делать свою жизнь интересной".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Preziosa сказал:

Книга - х*ита. Предназначена для сферических коней в вакууме

Снова сферическая х*ита в вакууме. Цели так не ставятся

это говорит только о твоих способностях пользоваться именно этими инструментами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, justsayyeah said:

это говорит только о твоих способностях пользоваться именно этими инструментами.

нет, это говорит о том, что я пользуюсь продвинутым инструментарием, а не этой шелухой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Preziosa сказал:

нет, это говорит о том, что я пользуюсь продвинутым инструментарием, а не этой шелухой

странно что я не вижу в тебе "продвинутых" результатов)

хотя это опять же может говорить не о инструментах которыми ты пользуешься, а о твоей способности пользоваться ими)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, justsayyeah said:

странно что я не вижу в тебе "продвинутых" результатов)

хотя это опять же может говорить не о инструментах которыми ты пользуешься, а о твоей способности пользоваться ими)))

а ты со мной знаком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2016 в 18:32, Пэ^ сказал:

Мои черничные ночи (это так больше попсятина, но хорошая, позитивная)

Милое киноэстетство ради эстетства. 

Девушка с разбитым сердцем знакомится с парнем из кафе. Между ними возникает химия, но у каждого - незакрытый гештальт, которые помешали бы построить нормальные отношения. Обоим слишком больно.

Девушка уезжает, чтобы найти себя и во время путешествия пишет парню красивые послания, тем самым превращается для него в недостижимую и волшебную. Тем временем он тоже меняется, встретив свою прошлую любовь и тем самым закрыв за ней дверь, ключи от которой так долго и бережно хранил. В своем путешествии девушка встречает разных людей с разной судьбой - каждый о чем-то жалеет, у каждого своя трагедия и своя история. Но каждый, несмотря ни на что - красиво уезжает в закат.

В общем, суть фильма: очень важно понять себя, свои желания и обрести душевный покой. Идти вперед. И знать, что если закроешь дверь и выкинешь ключи - всегда откроется другая, где тебя будут ждать с черничным пирогом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...