Перейти к публикации
пикап.Форум

Жить вместе до брака


Miserable

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Alagar сказал:

Вот есть абстрактный человек, зарплата 100 тысяч в месяц, работает с 9 до 18, тратит 2 часа на дорогу туда-обратно. Он если станет на работе оставаться дольше, ему больше платить не станут, а меньше работать он тоже не сможет (уволят за нарушение дисциплины).

да, и вот у него есть еще определенные дела, которые ему надо делать. в контексте этой темы - дела по дому. и вот вместо того, чтобы кого-то нанимать за деньги человек находит работу ближе к дому (пусть допустим с понижением зп), не тратит время на дорогу и тратит это время на дела по дому.

к пример вариант работа 1 - зп 100, но надо ехать 2 часа, средняя цена часа 413 руб, за 15 нанимаешь уборщицу, остаток 85

вариант 2 зп 85, но ехать 15 мин, средняя цена часа 406 руб, но имеешь лишние 1,5 часа в день, и за это время машешь веником сам, остаток тоже 85

соответственно по деньгам и по времени варианты равны

но вот если бы в первом варианте зп была 120, то да, скорее всего выгоднее нанять уборщицу за 15, и быть в плюсе на 105, чем пытаться сэкономить за счет времени на дорогу и за счет махания веником самостоятельно.

Цитата

 

А расчёты стоимостью свободного времени применимы в случае, если он реально может это время монетизировать по той или иной ставке - но обычно такой возможно  


 

монетизировать это значит заработать или сэкономить. в данном случае если свободное время потратить на выполнение задач самому вместо оплаты за них третьим людям налицо экономия, а значит вполне себе монетизация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ
  • Советник

 

Цитата

 

Вон еще и Прет начудила. Я же как дурак верю вечно словам. Поверил что она вышла замуж и любит своего красавчика мужа до гроба, родили ребенка, обзавелись недвижимостью. Вечные ее высказывания про то что она нагулялась уже и третий раз замуж был последний и на всю жизнь. Летала порхала статьи писала. Тадам, пропала на год и оказывается нашла себе 4 мужа, собирается замуж. КАК?? ЧТО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ!!! не пойму ((

Какой смысл тогда вообще в браке если нет нигде никакого постоянства. 

 

не, как понять "нету постоянства" есть. я постоянно или замужем или же туда иду. перехватить "между мужьями" вообще сложно. Постоянство? А то нет.

бывший муж родным человеком быть не перестал, не надо над ним причитать, порадуйтесь за чувака, я теперь будут другому лысину клевать, этот уже с проклеванной ходит. еще чуть чуть и как Лукашенко будет делать "мост над рекой". У него кроме этого вообще все норм. 

далее. где вы видишь противоречие словам "нагулялась". так я и не гулять ходила, я замуж иду. заходи я гулять - я бы пятый километр х*ев перебирала, а не какие трусы мне лучше в загс надеть, что если вдруг я по лестнице на второй этаж ЗАГСА пойду - чтоб хоть рейтузики никто не увидел. А то после +20 сразу снег, я на всякий случай рейтузики то не убираю далеко. Мало ли что

 

не хватает. хм. брюнет был, блондин был, русый был. рыжий был. лысый тоже был, но любовник (когда то давно), а не муж, но все равно считается. :D

извините, ежели чем обидела. у меня щас нервное. мне кольцо на свадьбу не то прислали, что я заказывала.  мало того что в стрессе, так еще и модель не та.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, petr ivanov said:

да, и вот у него есть еще определенные дела, которые ему надо делать. в контексте этой темы - дела по дому. и вот вместо того, чтобы кого-то нанимать за деньги человек находит работу ближе к дому (пусть допустим с понижением зп), не тратит время на дорогу и тратит это время на дела по дому.

Да, но он может не нанимать уборщицу и при зп 100, просто затратив свободное время ( он же работает 9-18 плюс 2 на дорогу - итого всего 11 из 24, свободного времени вагон) - а поскольку иных источников дохода на эти часы у него нет, то он так и сделает.

люди не жертвуют доходом ради свободного времени (во всяком случае не при зарплате 100, когда дай бог чтобы на жизнь хватило). Если речь идёт о доходах другого порядка, намного более высоких - там да, эта логика может работать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alagar сказал:

люди не жертвуют доходом ради свободного времени

я так понимаю алкашей, студентов, пенсионеров и прочих тунеядцев ты опять "вынес за скобки")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, petr ivanov said:

я так понимаю алкашей, студентов, пенсионеров и прочих тунеядцев ты опять "вынес за скобки")

Так они и не работают - надо экономически активное население рассматривать в разрезе работы, иначе неправильная картина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вообще жизнь такая, что хрен заработаешь, народ живет бедно, люди за Любую возможность хватаются, а ты им предлагаешь отказаться от 15% дохода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alagar сказал:

Сейчас вообще жизнь такая, что хрен заработаешь, народ живет бедно, люди за Любую возможность хватаются, а ты им предлагаешь отказаться от 15% дохода

хватаются те, кто как ты выразился "активные", их меньшинство. а большинству это не надо - с голода не умирают - и им нормально.

а те кто "активные" - они да, и впахивают за дополнительные 20%, да еще и по дому хоботятся. Ну и воют потом как все плохо и мечтают о "настоящем мужчине", которому можно упасть на хвост. Хотя по факту эти дополнительные 20% все равно тратятся на не самые нужные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги - бытовуха. Бытовуха - деньги.

Юные старички и Скруджи МакДаки - я ожидал большего  от посетителей :o пикап ресурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...