Перейти к публикации
пикап.Форум

Жить вместе до брака


Miserable

Рекомендованные сообщения

я не верю что можно создать долгий прочный союз на основе только чувств. расчет всегда должен присутствовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ

Все эти разговоры и прямые ультиматумы про "Пока не будет заявления в загс - никакого житья вместе и готовки не будет" - это обычная наглость и эгоизм в крайней форме. Такой цинизм бабы сразу же отбивает любое желание взять ее за муж даже при высокой значимости. "Пока предложения и финансовой стабильности не будет, поживу-ка я с подружкой" - это шутка такая? или это и есть ваше псевдо нацеленность на совместное будущее и обязательства? И с чего мужчине вообще после этого такую бабу захочется брать в брак? Ответе себе. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, ARKHAM KNIGHT said:

Все эти разговоры и прямые ультиматумы про "Пока не будет заявления в загс - никакого житья вместе и готовки не будет" - это обычная наглость и эгоизм в крайней форме. Такой цинизм бабы сразу же отбивает любое желание взять ее за муж даже при высокой значимости. "Пока предложения и финансовой стабильности не будет, поживу-ка я с подружкой" - это шутка такая? или это и есть ваше псевдо нацеленность на совместное будущее и обязательства? И с чего мужчине вообще после этого такую бабу захочется брать в брак? Ответе себе. 

а ты думал, что баба счастлива в своей любви и ей больше ничего от тебя не надо? наивный нанайский мальчик. ну или очень молод

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Lora Lu сказал:

Сцилла, я отказываюсь считать единственной целью женщины официальный брак. Это убого.

я бы сказала, бессмысленно. брак - такое же средство, а не цель. цель - это создание семьи, например.

30 минут назад, Lora Lu сказал:

мужчины будут делать тебе предложение просто потому, что будут понимать, что он не один, не предложит он, предложит другой

да, и в каждого из них можно быть влюбленной в определенный период. но не за каждого же замуж выходить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Lora Lu сказал:

цель - жить с человеком, с которым у тебя взаимная любовь. Если она здесь и сейчас, то логично жить вместе.

не согласная я. логично жить вместе, если так удобнее: не надо тратить 2 часа на дорогу, дешевле снимать квартиру, всегда доступный секс и т. д. или если не отталкиваешься от ситуации "здесь и сейчас", а пытаешься мыслить стратегически и хотела бы в будущем прожить с этим человеком много лет и родить детей.

а если ничего такого не планируешь и раздельное проживание вполне комфортно для обоих, то какой смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместное проживание. Да обязательно.

При условии, что ты сама этого (быть с любимым человеком) хочешь.

Совместное проживание и предложение между собой ни как не связаны (ИМХО).

Совместное проживание это отличный вариант узнать человека в быту на протяжении длительного времени, а не видится с ним 3 раза в неделю по 4 часа.

P.S.  я думаю в варианте где чувства корректируются размером оплаченной арендной платы жить вместе не стоит.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, haword сказал:

и сексом с подружкой занимать будешь? ))

плюсы - не надо искать с кем трахаться, всегда будет с кем. 

Это плюс для мужчин, а не для женщин. Молодой женщине всегда есть с кем трахаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Alexis сказал:

а ты думал, что баба счастлива в своей любви и ей больше ничего от тебя не надо

Конечно надо, у всех людей есть потребности. Но не в наглой и бестактной форме и в виде ультиматумов, да еще и полным игнорированием потребностей человека с которым (вот от этого я больше всего в а*хуе) ты еще как-то рассчитываешь на брак...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SilverLight сказал:

Молодой женщине всегда есть с кем трахаться.

особенно если учесть, что для "просто потрахаться" женщина, как правило, может рассчитывать на мужчину уровнем выше, чем для "жили долго и счастливо"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ARKHAM KNIGHT сказал:

Конечно надо, у всех людей есть потребности. Но не в наглой и бестактной форме и в виде ультиматумов, да еще и полным игнорированием потребностей человека с которым (вот от этого я больше всего в а*хуе) ты еще как-то рассчитываешь на брак...

 

Вопрос. Как ты видишь быт в  своих/будущих ЛТРсб. Порядок готовки, уборки, стирки, покупок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SilverLight сказал:

Вопрос. Как ты видишь быт в  своих/будущих ЛТРсб. Порядок готовки, уборки, стирки, покупок.

Конечно это все женские обязанности. Но мне не в лом самому приготовить нам двоим еду, помыть пол, вытереть пыль, положить белье в стиральную машинку и включить. Поэтому иногда буду в этом помогать. Даже собственноручно мог бы делать все сам, если бы был альфонсом. Бюджет - совместный со своей отдельной частью у каждого из партнеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в нынешнее время, вступать в брак на шару глупо - неудивительно, что очень много браков, которые быстро распадаются! Вот первый вопрос нафига мне брать "кота в мешке", собственно и девушке тот же вопрос? Пожить до брака нужно, хотя бы понять насколько вы оба сможете вместе взаимодейстовать! Вот живем мы с ОЖП, она готовит не хочет, не умеет и не хочет учится, разбрасывает свои вещи, или ведет себя так, как будто я ей обязан, что она рядом - ну и что, кольцо на пальце и штамп в паспорте в момент ее изменит?? Тоже самое и для женщины, начинает она жить с мужчиной - а он ленивая ж.па, сидит на диване, не хочет ничего делать и помогать, ведет себя так как будто ты ему обязана, выполняешь услуги домработницы и.т.д.. Тоже самое - штамп и кольцо в момент из туниядца - сделает ПРЫНЦА??

Совместный быт - это как раз необходимый шаг проверить друг друга  насколько вы совместимы жить вместе, что полезно для будущего вашей семьи! Если ты ленивый/ленивая дурак/дура, которая считается только со своим "я" и смотрит на брак в первую очередь со стороны расчета, то никакой штамп и кольцо не решит проблему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ARKHAM KNIGHT сказал:

Конечно это все женские обязанности. 

А зачем женщине тратить свое время и силы для обеспечения комфорта мужчине, который ей не муж и который истерит, когда видит, что бабы не готовы вкладываться финансово 50/50 в странных конструкциях ЛТР/ЛТРсб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SilverLight сказал:

А зачем женщине тратить свое время и силы для обеспечения комфорта мужчине, который им не муж и который истерит, когда видит, что бабы не готовы вкладываться финансово 50/50 в странных конструкциях ЛТР/ЛТРсб?

Потому что любовь и желание быть в месте. И не только спать, но и просыпаться с этим человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, ARKHAM KNIGHT said:

Конечно это все женские обязанности. Но мне не в лом самому приготовить нам двоим еду, помыть пол, вытереть пыль, положить белье в стиральную машинку и включить. Поэтому иногда буду в этом помогать. Даже собственноручно мог бы делать все сам, если бы был альфонсом. Бюджет - совместный со своей отдельной частью у каждого из партнеров.

т.е. баба отработала день, потом должна зайти в магазин, закупиться, потом притащиться с тяжелыми сумками. и ту начинается вторая смена. она должна приготовить ужин, потом помыть посуду, убраться. пока его величество отдыхает после дневных трудов. а, ну и потрахаться аки неистовая тигрица

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Alexis сказал:

т.е. баба отработала день, потом должна зайти в магазин, закупиться, потом притащиться с тяжелыми сумками. и ту начинается вторая смена. она должна приготовить ужин, потом помыть посуду, убраться. пока его величество отдыхает после дневных трудов. а, ну и потрахаться аки неистовая тигрица

я же написал - буду помогать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ARKHAM KNIGHT сказал:

я же написал - буду помогать. 

Если финансово вложения 50/50, то и в быту надо не "помогать", а участвовать на равных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, мужики могут позаботиться о себе в быту только если поблизости нет бабы. как только она появляется - все бытовые навыки мигом исчезают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, maayavi сказал:

Если финансово вложения 50/50, то и в быту надо не "помогать", а участвовать на равных.

какая интересно должна быть финансовая пропорция, чтобы не надо было участвовать и это считалось нормальным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, petr ivanov said:

какая интересно должна быть финансовая пропорция, чтобы не надо было участвовать и это считалось нормальным?

баба не должна работать а мужик ее полностью содержит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alexis сказал:

баба не должна работать а мужик ее полностью содержит

по какой методике считала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, petr ivanov said:

по какой методике считала?

обычная работа - 1, работа по дому - еще 1. итого 2. у мужика только одна работа. чтобы баба тащила на себе весь быт, ее нужно освободить от второй работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, petr ivanov сказал:

какая интересно должна быть финансовая пропорция, чтобы не надо было участвовать и это считалось нормальным?

30/70. 35/65

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, baltazar87 said:

Вообще в нынешнее время, вступать в брак на шару глупо

Вот так будет правильнее:D
 

38 minutes ago, ARKHAM KNIGHT said:

Конечно это все женские обязанности. Но мне не в лом самому приготовить нам двоим еду, помыть пол, вытереть пыль, положить белье в стиральную машинку и включить.

Вот мне действительно очень интересно спросить. Arkham, ради чего вообще ты готов пойти на совместный быт с человеком? Мне кажется, ни одна пилотка на свете, даже пилотка Джоли не стоит того, чтобы ради непонятно чего соглашаться на совместный быт и постоянно ограничивать себя в своем собственном доме. Чтобы кто-то потом вносил в твой дом свои порядки, свои привычки. Что бле@ть за мазохизм..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ARKHAM KNIGHT сказал:

Потому что любовь и желание быть в месте. И не только спать, но и просыпаться с этим человеком.

Ты воспринимаешь себя как приз? Она должна быть мотивирована любовью и близостью, а ты будешь тестировать ее на брак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 минуты назад, Hellyeh сказал:

Мне кажется, ни одна пилотка на свете, даже пилотка Джоли не стоит того, чтобы ради непонятно чего соглашаться на совместный быт и постоянно ограничивать себя в своем собственном доме.

Вряд ли дело в пилотке. Люди живут вместе, когда хотят друг с другом быть вместе всегда и не хотят разлучаться. Это нормальное желание, когда любишь. Если тебе не хочется - тебя ж никто не заставляет. Живи один в своем собственном доме по своим правилам и @би пилотки.

 

2 часа назад, Alexis сказал:

я не верю что можно создать долгий прочный союз на основе только чувств. расчет всегда должен присутствовать

Должен присутствовать включенный мозг. Чтобы освобождал от иллюзий, когда ты любишь, а тебя нет. должно присутствовать соблюдение своих интересов, потому что там и когда, где и когда ты поступаешься своими интересами, потому что боишься, что тебя бросят/на тебе не женятся/тебя разлюбят начинается дисбаланс и полет в жопу. Если ты это называешь расчетом, то да, расчет должен быть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alexis сказал:

обычная работа - 1, работа по дому - еще 1. итого 2. у мужика только одна работа. чтобы баба тащила на себе весь быт, ее нужно освободить от второй работы.

я бы посчитал например так - возьмем среднюю зп (немного зывысим даже) - 80 к, работа занимает с дорогой часов 200-250 в мес, соответственно цена часа около 350-400 руб. Домашние дела пусть занимают 2-3 часа в день, т.е. примерно 80 часов в месяц, соответственно стоимость этой нагрузки 80*400 равно 32000 руб\мес. Но т.к. примерно половину времени исполнитель будет тратить на себя же (готовить, стирать и убирать для себя лично наполовину и только оставшуюся половину времени на второго участника). Значит справедливая денежная компенсация за такую активность 32000\2 равно 16000. Можно еще воспользоваться поправочным коэффициентом за "вредность" скажем в размере 1,5. И получаем вилку около 16000-24000 - это на сколько больше денег должен вкладываться мужчина в текущий бюджет в качестве компенсации. Понятное дело при наличии детей, особенно маленьких, цифра должна корректироваться. Ну и в конце концов можно скинуться по 16-20 к руб и нанять на эти задачи домработницу, тогда вообще никому не обидно ( с домработницами правда другие проблемы возникают, но не будем углубляться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Lora Lu said:

Люди живут вместе, когда хотят друг с другом быть вместе всегда и не хотят разлучаться.

Любофь, совместное проживание, общий бюджет, и наконец брак  ничего общего не имеют между собой и не должны быть связаны даже........Это бабки на лавочках уже понавешивали ярлыков, всяких епических традиций-как кеды Nike в рекламе, что потом люди думают, что если я не куплю эти кеды, то умру без этого. Смешно...........

З.Ы Даже героиня темы оперирует терминами "брак", "совмесное проживание" чисто механически. Якобы потому что так надо. Начни ее распрашивать, а нужен ли тебе этот брак и твое ли это внутреннее желание, или просто мама в уши наплела, тетя Вера с соседнего подъезда, или еще что-то-уверен, результат окажется очень неожиданным:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Сцилла сказал:

а если ничего такого не планируешь и раздельное проживание вполне комфортно для обоих, то какой смысл?

Если раздельное проживание комфортно обоим, то смысла никакого. Жить вместе надо тогда, когда очень хочется, если не хочется - не надо ))

1 минуту назад, Hellyeh сказал:

Любофь, совместное проживание, общий бюджет, и наконец брак  ничего общего не имеют между собой и не должны быть связаны даже........

Для большинства имеют и связаны. Это не значит. что твоя т.з. не имеет право на существование. Это просто означает, что ты в меньшинстве, большинство людей думают и делают по-другому. У нас довольно традиционное общество. Вряд ли ты живешь в вакууме и не видишь этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Hellyeh said:

Любофь, совместное проживание, общий бюджет, и наконец брак  ничего общего не имеют между собой и не должны быть связаны даже........Это бабки на лавочках уже понавешивали ярлыков, всяких епических традиций-как кеды Nike в рекламе, что потом люди думают, что если я не куплю эти кеды, то умру без этого. Смешно...........

Тебя кто-то тащит под венец? Нет. Вот и живи себе один. Другие сами разберутся жениться им или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, SilverLight сказал:

А зачем женщине тратить свое время и силы для обеспечения комфорта мужчине, который ей не муж и который истерит, когда видит, что бабы не готовы вкладываться финансово 50/50 в странных конструкциях ЛТР/ЛТРсб?

А если муж, то готова? А в чем разница? Все то же самое, но колечко на пальчик? Манхэттен за бусики? )) Или ты рассчитываешь, что после свадьбы он тебе всю зарплату отдавать будет и профит именно в этом? ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hellyeh сказал:

чтобы ради непонятно чего соглашаться на совместный быт

быт - часть жизни людей, зачем делать вид что его нет и не брать его в расчет?

6 минут назад, Hellyeh сказал:

постоянно ограничивать себя в своем собственном доме.

а чем таким я ограничиваю себя в своем собственном доме я что-то не пойму?

9 минут назад, Hellyeh сказал:

Чтобы кто-то потом вносил в твой дом свои порядки, свои привычки.

тут надо смотреть что за порядки и привычки, может ее порядки и привычки не будут мешать мне жить

а навязанные правила я тоже не люблю

8 минут назад, SilverLight сказал:

Ты воспринимаешь себя как приз?

star-trek-face-palm-picard.jpg

нет

11 минуту назад, SilverLight сказал:

Она должна быть мотивирована любовью и близостью, а ты будешь тестировать ее на брак?

ооо божее... почему с вами так сложно?

достаточно просто чтоб люди нравились друг другу и хотели друг с другом жить и быть в месте.

и что плохого в том чтоб партнеры присматривались друг к другу? узнают друг друга хорошо (простыми встречами и как вы говорите по*ебушками все о человек не узнаешь) и будут жить без тестирования и неожиданных и неприятных сюрпризов. ведь сколько раз было так, что партнеры общаются, но всплывает какая-нибудь херня и ставит на всем крест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, ARKHAM KNIGHT said:

и что плохого в том чтоб партнеры присматривались друг к другу? узнают друг друга хорошо (простыми встречами и как вы говорите по*ебушками все о человек не узнаешь) и будут жить без тестирования и неожиданных и неприятных сюрпризов.

Чувак, а теперь задумайся. Ты уверен вообще, что ты хочешь узнавать абстрактную ожп?:D Зачем тебе это надо, и надо ли? Ты что, как мазохист пытаешься в себе выработать эмоциональную привязанность к ожп? Получается бред сивой кобылы-либо ты изначально эмоционально нецельная личность и ищешь постоянную эмоциональную подпитку от ожп. Либо ты добровольно убиваешь свою цельность, и как бы делишь себя на два, вручая вторую половинку в руки ожп-этот случай особенно интересен, потому что бьюсь об заклад, что тут виной книжки с ложными идеалами, которых ты начитался, и теперь думаешь что делением на два, как черви, ты служишь какой-то великой цели-но правда в том, что сам из себя делаешь неполноценного в эмоциональном и психическом плане самца, самокастрируешься............)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lora Lu сказал:

А если муж, то готова? А в чем разница?

как правило, зарегистрированный брак подразумевает общий бюджет, и там уже не идет речь о пополамах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
29 минут назад, Сцилла сказал:

как правило, зарегистрированный брак подразумевает общий бюджет, и там уже не идет речь о пополамах.

То есть дело в деньгах? А чем общий бюджет от пополамов отличается? За все муж платит, а свои - "на шпильки"? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Hellyeh сказал:

Ты уверен вообще, что ты хочешь узнавать абстрактную ожп?:D Зачем тебе это надо, и надо ли?

да надо, знать человека, с которым хочу в ступить в брак. в противном случае не тратить ни ее и ни мое время.

16 минут назад, Hellyeh сказал:

Ты что, как мазохист пытаешься в себе выработать эмоциональную привязанность к ожп? Получается бред сивой кобылы-либо ты изначально эмоционально нецельная личность и ищешь постоянную эмоциональную подпитку от ожп. Либо ты добровольно убиваешь свою цельность, и как бы делишь себя на два, вручая вторую половинку в руки ожп-этот случай особенно интересен, потому что бьюсь об заклад, что тут виной книжки с ложными идеалами, которых ты начитался, и теперь думаешь что делением на два, как черви, ты служишь какой-то великой цели-но правда в том, что сам из себя делаешь неполноценного в эмоциональном и психическом плане самца, самокастрируешься............)

вообще я считаю что когда у партнеров есть эмоциональность друг к другу это збс, тогда и отношения глубже, ярче и крепче любого брачного договора.

когда отношения не по холодному расчету и стратегическому планированию, а по этой песне

но причем тут это вообще? это отдельная и сложная тема.

А по теме ты что ты предлагаешь? Никогда не с кем не жить и никогда не женится (даже на Джоли?), быть холостяком всю жизнь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Lora Lu сказал:

То есть дело в деньгах? А чем общий бюджет от пополамов отличается?

когда мы обсуждаем финансовый вклад в отношения, то, конечно же, речь идет о деньгах. финансы - это сфера экономики, а не чувств, эмоций и желаний из разряда "засыпать и просыпаться вместе".

пополамы возможны только при раздельном бюджете. а раздельный бюджет - это совсем другая степень интеграции и доверия. насколько рационально для женщины вкладываться при таких раскладах на 50, 30 или 20% (конкретная пропорция - это уже детали) - большой вопрос. особенно если она нацелена на принципиально иной подход.

28 минут назад, Lora Lu сказал:

За все муж платит, а свои - "на шпильки"? ))

за все может платить и спонсор, муж для этого совершенно не обязателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще в чём проблема? гражданский брак это тоже хорошо.

тут надо говорить о мотивации. про финансовую выгоду от съёма квартиры и бытовых затрат мне вообще слышать смешно. мы живём в 21 веке и вне зависимости от того, мужчина ты или женщина, всё сделано для того чтобы человек мог сам себя обеспечить. в разрезе повседневных нужд, это такие копейки, что заострение на них внимания говорит о недалёкости.

так же про бытовые обязанности, что-то в последнее время что не тема, то проблема с бытовухой... вы дорогие мои, как будто всё утрируете. если готовить то на семью из 15 человек, и отдельное меню для каждого, если стирать, то обязательно руками на тех же 15 человек, если убирать то дом площадью 600 квадратов. откуда вы все такие взялись?

финансовый вопрос в совместном проживании раздут непонятно почему - никто за твой счёт жить не будет, пока ты сам этого не захочешь. с бытовыми вопросами ещё проще - нет времени, или желания готовить, можно ужинать в кафе. можно раз в неделю вызвать уборщицу, а если уж вещи в стиралку кинуть западло, то это клиника.

ещё раз повторюсь, совместное проживание, это вопрос мотивации, а она здесь простая - я хочу быть с этим человеком. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ARKHAM KNIGHT сказал:

Все эти разговоры и прямые ультиматумы про "Пока не будет заявления в загс - никакого житья вместе и готовки не будет" - это обычная наглость и эгоизм в крайней форме. Такой цинизм бабы сразу же отбивает любое желание взять ее за муж даже при высокой значимости. "Пока предложения и финансовой стабильности не будет, поживу-ка я с подружкой" - это шутка такая? или это и есть ваше псевдо нацеленность на совместное будущее и обязательства? И с чего мужчине вообще после этого такую бабу захочется брать в брак? Ответе себе. 

Каждый имеет право на свои желания и позицию относительно совместного проживания и брака.

Она имеет такое же право не быть готовой жить вместе, как он имеет право не быть готовым жениться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
20 минут назад, Сцилла сказал:

пополамы возможны только при раздельном бюджете. а раздельный бюджет - это совсем другая степень интеграции и доверия.

Я совершенно искренне не понимаю, чем пополамы отличаются от совместного бюджета. В обоих случаях вы оба тратите деньги на ваше совместное существование. Для меня совместный бюджет и пополам - это одно и тоже. Ты видимо как-то по-другому это видишь. Как? Ну не скидываемся мы пополам на оплату квартиры и еду. Но обязательные-то платежи никуда не денутся. Ну пусть будет он платит квартиру, я еду. Или все в тумбочку положили и оттуда взяли на квартиру и еду. Какая разница?

 

20 минут назад, Сцилла сказал:

за все может платить и спонсор, муж для этого совершенно не обязателен.

Спонсор? Бгг. Спонсоры есть у актрис, певиц, художниц и прочих представителей творческих профессий. Ты ведь не о них говоришь? )) Тогда это не спонсор )) Ну и "спонсируемая" дама сама понимаешь, как называется ))

 

20 минут назад, Сцилла сказал:

насколько рационально для женщины вкладываться при таких раскладах на 50, 30 или 20% (конкретная пропорция - это уже детали) - большой вопрос. особенно если она нацелена на принципиально иной подход.

Если женщина нацелена на принципиально иной подход, то ей вообще нет смысла вкладываться. Есть смысл искать мужчину, которого ее подход устроит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 minutes ago, ARKHAM KNIGHT said:

А по теме ты что ты предлагаешь? Никогда не с кем не жить и никогда не женится (даже на Джоли?), быть холостяком всю жизнь?

Понимаешь, мужчину и женщину кроме физиологического аспекта, проще говоря секса-ничто не связывает. Особенно в современном мире, как правильно сказал выше змей в этой цитате:

18 minutes ago, zmеy said:

про финансовую выгоду от съёма квартиры и бытовых затрат мне вообще слышать смешно. мы живём в 21 веке и вне зависимости от того, мужчина ты или женщина, всё сделано для того чтобы человек мог сам себя обеспечить. в разрезе повседневных нужд, это такие копейки, что заострение на них внимания говорит о недалёкости.

так же про бытовые обязанности, что-то в последнее время что не тема, то проблема с бытовухой... вы дорогие мои, как будто всё утрируете. если готовить то на семью из 15 человек, и отдельное меню для каждого, если стирать, то обязательно руками на тех же 15 человек, если убирать то дом площадью 600 квадратов. откуда вы все такие взялись?

финансовый вопрос в совместном проживании раздут непонятно почему - никто за твой счёт жить не будет, пока ты сам этого не захочешь. с бытовыми вопросами ещё проще - нет времени, или желания готовить, можно ужинать в кафе. можно раз в неделю вызвать уборщицу, а если уж вещи в стиралку кинуть западло, то это клиника.

Поэтому, лично у меня, ЛТР и брак вызывают лишь невольный порыв смеха, точно такой же, если бы мне показали дурака, который покупает буханку хлеба за сто тыщ рублей и еще целует кассира в ноги-идиотизм...............Для бытовых нужд существуют кафе, рестораны, клиринг сервисы-перчислять я могу хоть на стопицот букв, Змей все за меня подробно рассказал уже. Эмоциональная завиимость от ожп-тоже крому улыбки не вызывает больше ровным счетом ничего, такая зависимость может быть только у ТФНа. А только ради секса вступать в ЛТР, в брак, вести вообще непонятно зачем общий бюджет с ОЖП-это же стыд и говорит о несостоятельности самца даже себя обеспечить самостоятельно...........

Единственная причина вступления в брак может быть создание и воспитание детей-и то они на мой взгляд, могут воспитываться вне брака без особых проблем, я уже не говорю о том, что их можно и не заводить вообще-это все вопрос степени эго......
Но если условно предположить, что браку быть, то просуществовать он может только тогда, когда финансовое положение в прямом смысле на несколько порядков выше общей температуры по больнице. Чтобы брак не убила банальная бытовуха и ругань за то, чья очередь сегодня убираться в квартире, и кто купил лишнюю пачку пельменей) Бытовухой должны заниматься специальные сервисы, и бытовые приборы............Чтобы не было разговоров, что вот мы мол стояли в районной поликлинике два часа, а какой-то Ашот или Инокентий без очереди прошел и хоть бы хны, а чтобы при таких ситуациях решать вопросы в элитной клинике у профессионального врача-и так далее, и тому подобное.

То есть для 95%, брак ничего кроме разочарования не принесет попросту по экономическим причинам. А кроме экономических-там их еще миллион и маленькая тележка.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

@Hellyeh

То, что ты, обесценивая, называешь "эмоциональной зависимостью", другие люди много тысячелетий называют любовью и на протяжении истории человечества считают одним из смыслов жизни, наряду с воспитанием детей и созидательным трудом. А тут пришел ты и глаза всем открыл, что это хрень собачья. Обалдеть, какой ты умный и продвинутый.

P.S. Не заводи детей. Тебе не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hellyeh сказал:

Понимаешь, мужчину и женщину кроме физиологического аспекта, проще говоря секса-ничто не связывает. Особенно в современном мире, как правильно сказала выше змей в этой цитате:

я этого не говорил :)

если кроме секса ничего не связывает, жить вместе не надо - секс испортишь. 

жить вместе надо когда есть эмоциональная близость, она очень хорошо проявляется - вдвоём люди себя чувствуют лучше чем по-одиночке.

а в случае когда, надуманные проблемы перевешивают, и близкий человек может тебя раздражать из-за посуды немытой, то я боюсь что это проявление эмоциональной импотенции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Alexis said:

@Hellyeh Слышь успокойся уже. Ты никому не нужен и семья с тобой никому не нужна

Специально для тебя припас, солнце:D
7d9cee2aef79.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Lora Lu said:

То, что ты, обесценивая, называешь "эмоциональной зависимостью", другие люди много тысячелетий называют любовью и на протяжении истории человечества считают одним из смыслов жизни, наряду с воспитанием детей и созидательным трудом. А тут пришел ты и глаза всем открыл, что это хрень собачья. Обалдеть, какой ты умный и продвинутый.

Много тысячилетий считали также, что Земля плоская, а тех кто говорил, что откройте глаза-сжигали на кострах. Тысячи лет люди верили, что когда вулкан извергается-значит бог огня гневается, что Землю создали за энное количество дней сверхъестественные силы:D В конце концов, в совке за частную собственность и так называемую спекуляцию расстреливали, в отличии от.......И люди верили, что это правильно........

Абсолютно все суеверия постепенно выветрятся, требуется лишь время. Так что не надо мне говорить, что там было веками и тысячилетиями-для меня это лишний раз доказывает то, что правильным это не было........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 часа назад, SilverLight сказал:

Это плюс для мужчин, а не для женщин. Молодой женщине всегда есть с кем трахаться.

ну так эти молодые женщины которым есть с кем всегда трахаться не бл*дями случайно зовутся? вы такими хотите стать или уже стали? )))

3 часа назад, Сцилла сказал:

особенно если учесть, что для "просто потрахаться" женщина, как правило, может рассчитывать на мужчину уровнем выше, чем для "жили долго и счастливо"))

ой да ладно заливать ) тех баб которые трахаются со всеми и всегда и ей без разницы с кем и когда, замуж не особо то и берут. еб*т да, но замуж берут обычно других. а у этих так и остается что трахаться с кем попало когда попало. а ну да еще всем рассказывать как их круто вчера отодрали супер любовники ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

@Hellyeh

Твои примеры из материального мира, они не имеют отношения к моральным/нравственным/этическим нормам. Человечество развивается по пути гуманизации. Это его эволюционный путь. Любовь является движущей силой. Люди любили как во времена "плоской земли", так и в совковое время. Это вечная ценность. Правда, любовь с точки зрения градации человеческих потребностей - это потребность высшего уровня, не все доползают. Вот тебе, например, не надо. Ну, ок.  Человечество от этого не потеряет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lora Lu сказал:

Я совершенно искренне не понимаю, чем пополамы отличаются от совместного бюджета.

ФАК Дава в помощь)

Скрытый текст

 

Раздельный

У вас есть фактически 3 бюджета. Есть бюджет мужа, жены и общий. Каждый контролирует свою доходно-расходную часть и какую-то сумму вносит в общий бюджет. Обычно у женщины личная расходная часть выше, а доходы ниже чем у мужчины, поэтому равный взнос 50:50 ей обычно невыгоден и из-за этого могут быть конфликты. Можно отчислять процент от заработка, но тогда все равно не учитывается более высокая расходная часть женщины, поэтому мужчине возможно придется взять на себя больше. 

Расходы на жилище идут с общей части бюджета. Еда обычно тоже. Но тут бывают терки. Женщина утверждает что ест меньше, зато готовит больше, поэтому разумно если муж оплатит большую часть еды.

Развлечения совместные идут из общей, а за раздельные каждый платит сам.

Одежда и украшения каждый оплачивает сам (либо подарок из средств супруга)

Дети из общего бюджета

Квартира является либо собственностью одного из супругов (и ему-же естественно отойдет при разводе) либо съемная. Обстановка и бытовые приборы, если покупается из общего бюджета, то принадлежит обоим. Но можно приобретать и из личного бюджета и записывать на себя, чтобы потом это дело не пилить в случае чего.

Общие расходы обсуждаются. Последнее слово остается за тем кто вкладывает больше средств в общий бюджет. Если жена зарабатывает и вкладывает больше, то разумно что и решение за ней. Все-таки это современная семья.

Совместный

Бюджет прост и ясен. Весь заработок супругов идет в общую корзину. Из нее выделяются суммы каждому на карманные расходы, чтобы не согласовывать покупку каждой мелочевки. Все крупные траты обсуждаются. Последнее слово за мужчиной. Почему? Потому что семья традиционная с традиционными гендерными ролями. Задача женщины выбрать себе мужа, который будет заботится о ее потребностях. Работать должны оба супруга, так как таковы реалии современной жизни. Но мужчина должен создавать финансовую подушку безопасности для женщины на случай ухода в декрет. Это его обязанность. А неработающая небеременная и неимеющая детей жена это нонсенс. 

 

 

 

1 час назад, Lora Lu сказал:

Спонсор? Бгг. Спонсоры есть у актрис, певиц, художниц и прочих представителей творческих профессий. Ты ведь не о них говоришь? )) Тогда это не спонсор ))

снять девочке квартиру, подкидывать на еду, водить в кино и ресторан и возить на море - вполне тянет на спонсорство. широко распространены и более "продвинутые" варианты. готовых на такой формат мужиков предостаточно.

1 час назад, Lora Lu сказал:

Ну и "спонсируемая" дама сама понимаешь, как называется ))

то ли дело гордое звание "сожительница", бгг))

1 час назад, Lora Lu сказал:

Если женщина нацелена на принципиально иной подход, то ей вообще нет смысла вкладываться.

кто ничего не вкладывает, тот ничего и не получит. даже люди, не шибко грамотные в инвестициях, это обычно понимают. вкладываться нужно, но с умом. на пополамщика я лично и копейки не потрачу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужчине-то зачем предлагать бабе кольцо, если он не жил с ней? Ну, секс нравится - ок, можно продолжать трахаться, а для семейной жизни этого мало - многое без реального погружения в быт не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...