Перейти к публикации
пикап.Форум

Жить вместе до брака


Miserable

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Alagar сказал:

Нет, конечно. Для женщин это просто юридическая защита своих прав в рамках семейного кодекса, но никак не оскорбление. К тому же брак - дело такое, сейчас не женился - можно и через год, и через три. А свидетельство о рождении выдаётся один раз

Мдааа..

Ну ты ииии...После всего этого.

Через год и через три..А еще знаешь свадьба когда невеста на сносях...

Совсем не то когда вовремя.

И это тоже один раз.

Через год, через три..Остаеца осадрчек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ
56 minutes ago, Alagar said:

Может быть, это потому, что мужчина и женщина - разные по своей природе, и между ними глупо ставить знак равенства? Женщина может отступить от принципов ради благополучия детей и не перестать быть женщиной, а мужчина, который поступается своими самыми важными принципами под давлением женщины, может утратить мужское достоинство (а это - один из важных элементов того, что делает его мужчиной с большой буквы М). 

Если у женщины в паре номер 2, она не перестаёт от этого быть отличной матерью или отличной женой, но вот если номер 2 у мужчины, то какая же роль уготована ему? Решения он уже не принимает, а матерью и не станет - кто же он, всего лишь слуга, охранник, кошелёк ?

Ну ты же прогнулся, женившись уже через несколько лет пойдя навстречу матери твоих детей? А, нет, постой,  у неё к тому времени уже никакого выбора не было и поэтому она ради штампа согласилась на "пополам" с тобой в браке. А если б не рожала до брака или сделала прочерк в графе отцовства то ты б сейчас сидел и чах в одиночестве над своим златом (прим. вся инфа почерпнута из недавней темы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Lora Lu said:

Ты же когда по работе договор подписываешь ты не веришь в его исполнение, ты просто его исполняешь. 

Но в договоре есть ковенанты, оговорки, гарантии и заверения сторон и вообще куча вещей, которые связаны с риском сторон по договору. И, в отличие от брака, в договоре все, связанное с рисками, часто продумывается и прописывается просто досконально. А в браке - есть семейный кодекс и чаще всего больше ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Alagar сказал:

Неправда. Просто если любят, не обязательно наивно верят в то, что так будет всегда - этого наверняка знать нельзя. Родину нельзя поменять, родителей, любимую команду - это вечные ценности.  в отношении своих детей это тоже аксиома, доказательств не требующая. А жену теоретически поменять вполне можно (как и мужа), и остального это не отменит.

Прикольно.

Родина, команда...А бабу поменять можно..

Это не семья и не ценность по твоим словам.

Это чужой человек, с которым ты живешь.

Ыыыыы..Вот потому и не хочешь обязательств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Delicateflower said:

Ну ты же прогнулся, женившись уже через несколько лет пойдя навстречу матери твоих детей? А, нет, постой,  у неё к тому времени уже никакого выбора не было и поэтому она ради штампа согласилась на "пополам" с тобой в браке. А если б не рожала до брака или сделала прочерк в графе отцовства то ты б сейчас сидел и чах в одиночестве над своим златом (прим. вся инфа почерпнута из недавней темы).

Зачем переходить на личности, тут мы гипотетическую ситуацию рассматриваем, проблему как таковую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alagar сказал:

Но в договоре есть ковенанты, оговорки, гарантии и заверения сторон и вообще куча вещей, которые связаны с риском сторон по договору. И, в отличие от брака, в договоре все, связанное с рисками, часто продумывается и прописывается просто досконально. А в браке - есть семейный кодекс и чаще всего больше ничего.

Потому что родителей и детей..Дали и не поменять.

Если бы можно было поменять то тоже былабы не ценность.

А так приходица терпеть выкрутасы.

А жена не ценность

А отчего?

Потому что ты не можешь предугадать и спрогнозировать ее поведение, 

Оттого что человек просто плохо подтаеся прогнозам.

Гы.короче все ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, ты приедешь ко мне? said:

Прикольно.

Родина, команда...А бабу поменять можно..

Это не "прикольно", это просто факт - родину поменять нельзя, родителей или команду тоже, это просто невозможно при всём желании. А поменять супруга вполне реально, во всяком случае, это осуществимо технически 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alagar сказал:

Зачем переходить на личности, тут мы гипотетическую ситуацию рассматриваем, проблему как таковую

На личности потому что ты проповедует тут свои личные ценности а не отстранение анализ объективный, уже вторую тему

Только что, Alagar сказал:

Это не "прикольно", это просто факт - родину поменять нельзя, родителей или команду тоже, это просто невозможно при всём желании. А поменять супруга вполне реально, во всяком случае, это осуществимо технически 

Да насрать на родину и на команду

Семья вот что важно и первостепенно

А у тебя в семье чужой человек. 

Ты.е. изначально ячейка общества подбитая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, ты приедешь ко мне? said:

Это чужой человек, с которым ты живешь.

Это не чужой человек, это любимый человек и мать твоих детей. Но если матерью она всегда будет, равно как и дети будут детьми, то будет ли она всегда любимым человеком - заранее неизвестно. И тот факт, что около 60% браков заканчивается разводом - тому свидетельство (и если я просто называю вещи своими именами, это ещё не значит, что я плохой человек и не люблю жену).

Когда Лола говорит, что, случись что, она сразу шасть - и к другому мужчине строить новую жизнь - это "правильные ценности", а когда то же самое (просто применительно к мужчинам) говорят другие люди - это ценности "неправильные". Очень у тебя "объективный анализ" получается :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alagar сказал:

Это не чужой человек, это любимый человек и мать твоих детей. Но если матерью она всегда будет, равно как и дети будут детьми, то будет ли она всегда любимым человеком - заранее неизвестно. И тот факт, что около 60% браков заканчивается разводом - тому свидетельство (и если я просто называю вещи своими именами, это ещё не значит, что я плохой человек и не люблю жену)

Нет, если ты разлюбить ты не станешь плохим.

Но слова про люблю и мать твоих детей это красивое прикрытие для вполне конкретного факта.

И 35 это не возраст, так только только повзрослел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Alagar said:

Зачем переходить на личности, тут мы гипотетическую ситуацию рассматриваем, проблему как таковую

Потому что это дополняет картину сказанного тобой. И что она просила тебя на ней жениться, а ты "согласился" :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, Alagar сказал:

 А в браке - есть семейный кодекс и чаще всего больше ничего.

Я брак не с семейным кодексом заключаю, а с человеком. Никто не мешает мне делать все, чтобы эти отношения были навсегда. Как и ему.

А вообще, спасибо за дискуссию. В очередной раз напомнил мне, почему я принципиально, будучи из довольно обеспеченной семьи, встречалась с обычными мужчинами среднего дохода и замуж за такого же вышла. Я лучше всю жизнь буду жить от получки до получки и отпуск на даче проводить, чем жить с мужчиной, для которого отправная точка всех решений - финансовые интересы, а жена- всего лишь переменная, которую легко заменить любой другой бабской фигурой. Вон, там и очередь за углом из наивных молодых жадных дурочек ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда..

Только что, Delicateflower сказал:

Потому что это дополняет картину сказанного тобой. И что она просила тебя на ней жениться, а ты "согласился" :) 

Чо правда просила?

Ну тут вообще-то налицо перемена ролей.

Вощето мужчина просит руки своей женщины)

А Алагар распевает что прогнувшимь мужчина потеряет свою мужественность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 минут назад, Alagar сказал:

Когда Лола говорит, что, случись что, она сразу шасть - и к другому мужчине строить новую жизнь - это "правильные ценности", а когда то же самое (просто применительно к мужчинам) говорят другие люди - это ценности "неправильные".

Я? :huh: Ты бредишь?

Про "шасть", если что случись - это ты тут расписал. А я считаю, что брак - это навсегда.

P.S. букву "Р" не выговариваешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Lora Lu said:

Я? :huh: Ты бредишь?

P.S. букву "Р" не выговариваешь?

Ну а кто, я? Ты же говоришь - если возникли неразрешимые противоречия, ребёнка в руки и вперед, "свободная касса". Твои слова, не мои.

постскриптум не понял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 минуты назад, Alagar сказал:

Ну а кто, я? Ты же говоришь - если возникли неразрешимые противоречия, ребёнка в руки и вперед, "свободная касса". Твои слова, не мои.

постскриптум не понял...

Мои. Но я говорила про свободную незамужнюю женщину с ребенком :huh:

Я Лора, а не Лола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Lora Lu said:

Мои. Но я говорила про свободную незамужнюю женщину с ребенком :huh:

Я Лора, а не Лола.

Ну тут опять же разница в восприятии - для меня как раз семья определяется наличием детей в первую очередь, а не штампом. По сути говорили мы об одном и том же.

P.S. Понял. Excusez-moi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 минут назад, Alagar сказал:

Ну тут опять же разница в восприятии - для меня как раз семья определяется наличием детей в первую очередь, а не штампом. По сути говорили мы об одном и том же.

P.S. Понял. Excusez-moi

Для меня штампом определяются взаимные обязательства, и детей вне этих обязательств я иметь вообще была не готова.

Поэтому мы говорим о разном. Если я залетела. а мужчина не женился, я делаю вывод, что я ему не нужна (непонятно, почему до меня раньше не доперло), и дальше строю свою жизнь, исходя из своих интересов, его интересы я учитывать не буду, так как обязательств перед ним я не имею.

Если у меня брак и дети, то пока смерть не разлучит нас. Без вариантов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lora Lu сказал:

Если у меня брак и дети, то пока смерть не разлучит нас. Без вариантов.

Лора, а ты опасный человек))

От другой женщины мужчина ещё может откупиться недвижимостью, вкладами, ценными бумагами.. А в твоём случае без вариантов, только смерть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, Сцилла сказал:

Лора, а ты опасный человек))

От другой женщины мужчина ещё может откупиться недвижимостью, вкладами, ценными бумагами.. А в твоём случае без вариантов, только смерть)

В корень зришь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Lora Lu said:

Для меня штампом определяются взаимные обязательства и детей вне этих обязательств я иметь вообще была не готова.

Это я понял. Но пойми и ты - так рассуждают не все. Многие готовы, и живут, и детей имеют, и все остальное, и любят, и счастливы. Что у нас, что на западе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 минут назад, Alagar сказал:

Это я понял. Но пойми и ты - так рассуждают не все. Многие готовы, и живут, и детей имеют, и все остальное, и любят, и счастливы. Что у нас, что на западе.

Ты тоже пойми, для женщины это невыгодно. Счастливых таких вариантов я не видела. Не может быть женщина счастлива при полной зависимости. Я не знаю, может ты за каждого ребенка женщине недвижимость или долю в бизнесе отписываешь, тогда это тоже вариант взять на себя обязательства, пусть и без брака. А если нет - женщине это зачем? За границей - может быть. Во многих странах такая юридическая система, у людей столько прав и столько возможностей расписать взаимные обязательства по поводу всего, не заключая брак, что в нем с юридической точки зрения и особого смысла нет. В РФ не так, нам до такой системы, как до Луны.

Я каждое лето в своем коттеджном поселке все эти волшебные Санта-Барбары наблюдаю. Там в каждом доме по такой бабе с двумя-тремя детьми и без штампа. И у их мужчин по 2-3 таких бабы. Все с детьми. Месяц он с одной, денег ей, продукты, отпуск. Чуть ссора - "ты мне, пля, не жена", дверью хлопнул, в Кайен свой прыгнул, поехал к другой такой же своей "не жене" с другими своими детьми. А куда они денутся на полном содержании, без жилья и без работы. Сидят, ждут и рожают, на что-то надеются, одна другой моложе.

Потом приходят ко мне на кофе и плачут: "Мой жадный, сначала купил машину, ездить разрешал раз в неделю, потом вообще продал. А ты все время за рулем". Пля, конечно все время, я машину сама себе купила. И попробовал бы мой муж к другой бабе уехать, а потом как ни в чем не бывало ко мне вернуться.

Так что фига, а не дети без штампа. Без штампа - вся моя любовь, секс, разговоры взахлеб и обед из трех блюд. Здесь и сейчас. А что дальше - я не знаю. Как карта ляжет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Lora Lu said:

Ты тоже пойми, для женщины это невыгодно. Счастливых таких вариантов я не видела. Я не знаю, может ты за каждого ребенка женщине недвижимость или долю в бизнесе отписываешь, тогда это тоже вариант взять на себя обязательства, пусть и без брака. А если нет - женщине это зачем?

Я каждое лето в своем коттеджном поселке все эти волшебные Санта-Барбары наблюдаю. Там в каждом доме по такой бабе с двумя-тремя детьми и без штампа. И у их мужчин по 2-3 таких бабы. Все с детьми. Месяц он с одной, денег ей, продукты, отпуск. Чуть ссора - "ты мне, пля, не жена", дверью хлопнул, в Кайен свой прыгнул, поехал к другой такой же своей "не жене" с другими своими детьми. А куда они денутся на полном содержании, без жилья и без работы. Сидят, ждут и рожают, на что-то надеются.

Потом приходят ко мне на кофе и плачут: "Мой жадный, сначала купил машину, ездить разрешал раз в неделю, потом вообще продал. А ты все время за рулем". Пля, конечно все время, я машину сама себе купила. И попробовал бы мой муж к другой бабе уехать, а потом как ни в чем не бывало ко мне вернуться.

Так что фига, а не дети без штампа. Без штампа - вся моя любовь, секс, разговоры взахлеб и обед из трех блюд. Здесь и сейчас. А что дальше - я не знаю. Как карта ляжет.

Ну если уж ты настаиваешь перейти на личности... да, конкретно в моем случае появление детей затем влекло за собой и появление у женщины определённой дополнительной собственности (машина, недорогая квартира) - но с моей точки зрения это скорее были подарки любимому человеку по такому радостному случаю, а не "обязательства". Просто я так хотел, считал это правильным (никто не просил и тем более не требовал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 То есть обязательства так и не возникли. Ну что ж :D 

5 minutes ago, Alagar said:

Ну если уж ты настаиваешь перейти на личности... да, конкретно в моем случае появление детей затем влекло за собой и появление у женщины определённой дополнительной собственности (машина, недорогая квартира) - но с моей точки зрения это скорее были подарки любимому человеку по такому радостному случаю, а не "обязательства".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

В таком формате - это содержанка с детьми. Тоже вариант. Легко заменяемая другой женщиной, когда перестанет быть любимой. Не семья. Не жена. Инкубатор высокооплачиваемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Lora Lu said:

В таком формате - это содержанка с детьми. Тоже вариант. Легко заменяемая другой женщиной, когда перестанет быть любимой. Не семья. Не жена. Инкубатор высокооплачиваемый.

При всём уважении, не тебе судить, семья у других людей или не семья. 

Едва ли тебе понравится, если третьи лица, которых никто и не спрашивал, будут давать оценки тому, хорошая у тебя семья или нет, правильно вы живёте или неправильно. Это личное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, Alagar сказал:

При всём уважении, не тебе судить, семья у других людей или не семья. 

Едва ли тебе понравится, если третьи лица, которых никто и не спрашивал, будут давать оценки тому, хорошая у тебя семья или нет, правильно вы живёте или неправильно. Это личное дело.

Алагар,

Эмм... я  обсуждаю гипотетическую ситуацию - женщина, мужчина, незарегистрированный брак, дети и высказываю по ней свое мнение, привожу виденные мной в жизни примеры на эту тему. Почему это задевает тебя? Я про тебя, твою жизнь, твою семью, твои отношения не знаю ничего.  А так да, каждый др@чит так, как хочет. Это не мое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Lora Lu said:

Алагар,

Эмм... я  обсуждаю гипотетическую ситуацию - женщина, мужчина, незарегистрированный брак, дети и высказываю по ней свое мнение, привожу виденные мной в жизни примеры на эту тему. Почему это задевает тебя? Я про тебя, твою жизнь, твою семью, твои отношения не знаю ничего.  А так да, каждый др@чит так, как хочет. Это не мое дело.

Я знаю немало (минимум четыре) семьи, которые так живут, в незарегистрированном браке, но с детьми, везде совершенно полноценная семья, люди счастливы.

при этом я знаю и другие случаи - в которых люди создавали официальную семью, заводили (или не заводили) детей, а потом все рушилось.

А вот - во всяком случае, лично - случаев, когда люди в незарегистрированном браке решили завести детей, а потом расстались, я не знаю, среди моих знакомых такого не было, насколько мне известно.

Думаю, во многом это потому, что готовность людей к детям даже без брака говорит как раз о том, что этих людей связывает очень многое, нечто существенно большее, чем штамп. И, наоборот, наличие штампа зачастую даёт людям искусственное ощущение безопасности, которое де-факто может быть ложным, потому как людей связывает только штамп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Alagar сказал:

Думаю, во многом это потому, что готовность людей к детям даже без брака говорит как раз о том, что этих людей связывает очень многое, нечто существенно большее, чем штамп. И, наоборот, наличие штампа зачастую даёт людям искусственное ощущение безопасности, которое де-факто может быть ложным, потому как людей связывает только штамп.

Человек всегда избирателен, видит то, что вписывается в его картину мира. Случаев, когда баба забеременела без брака, в надежде привязать к себе мужчину, который ее не любит, а держит в СО - навалом, ни о какой особой связи между людьми беременность/дети не свидетельствует.  Только о том, что у них есть секс.

И да, очень часто людей связывает только штамп. А бывает и без штампа люди живут прекрасно. Мир большой, все бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забеременела в надежде привязать - это другое. Я говорил о семьях, в которых люди осознанно заводили детей без брака (во всяком случае, по их словам, какой-то особой причины не верить у меня нет), а не о "залетах"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Кстати, посмотри, как тебя самого задело, что семью близкого тебе формата кто-то классифицировал как не семью. При этом ты мужчина, твой социальный статус от наличия/отсутствия штампа не страдает. Но все равно как неприятно, да? При малейшем намеке вспылил. Представляешь, как женщинам, состоящим в таких отношениях, неприятно? А ты говоришь дело не в оскорбительности ситуации, а в акциях, недвижимости, деньгах. Нет. Дело в том. что ты можешь сколько угодно говорить себе, что ты жена, все остальные тебя все равно будут считать содержанкой/любовницей/сожительницей, а твои отношения по@бушками. Вот это то, от чего любящий мужчина постарается защитить свою женщину и мать своих детей.

 

31 минуту назад, Alagar сказал:

Забеременела в надежде привязать - это другое. Я говорил о семьях, в которых люди осознанно заводили детей без брака (во всяком случае, по их словам, какой-то особой причины не верить у меня нет), а не о "залетах"

Это тоже розовые очки. Прям "такая связь и доверие, настоящая близость, не чета вашим штампам, поэтому и детей заводят". А на самом деле обычный дисбаланс, женщина в минусе, любит, зависит, часики тикают, все порвать и начать заново с другим - а с кем? а вдруг тоже не женится? а этот свой, любимый, родной. Вот и рожают. Или очень богат. Тогда всегда очередь будет из добрых-любящих-заботливых-понимающих-рожающих. Потому что уровень жизни такой, что ах. И дети опять же наследники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Lora Lu said:

Вот это то, от чего любящий мужчина постарается защитить свою женщину и мать своих детей.

Да, это существенный аргумент. И - если уж люди много лет вместе, детей завели и друг друга любят, а отношения уже многократно проверены жизнью, то вот в этой ситуации люди с высокой вероятностью смогут найти решение.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, Alagar сказал:

 И - если уж люди много лет вместе, детей завели и друг друга любят, а отношения уже многократно проверены жизнью, то вот в этой ситуации люди с высокой вероятностью смогут найти решение.

Если люди любят друг друга, они любой ситуации с высокой долей вероятности найдут решение. Это собственно самое главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 часов назад, Сцилла сказал:

Причём тут мораль? Женщина выбирает самый лучший вариант из доступных ей. Если этот вариант в ответ не выбирает ее, то приходится довольствоваться меньшим. Суровая правда жизни.

Или ты имеешь в виду, что секс без свадьбы - это аморально?))

ну вообще то я говорил про те твои слова по которым твои знакомые бабы находят для себя трахалей без проблем все время и не заморачиваются с этим и про то как таких прыгающих с хрена на хрен называют в народе, вообще то )) а не про секс без свадьбы )

7 часов назад, Lora Lu сказал:

Это не так. А если полная семья и отец пьет? бьет? гуляет? играет? не работает? Есть масса вариантов, при которых полная семья хуже неполной. Ну и потом полную семью можно ребенку обеспечить и с мужчиной, который не является биологическим отцом. Сплошь и рядом.

ну Лора ты сказанула ) это типа того - лесбийская семья лучше гетеросексуальной, потому что лесбиянки любит друг друга и будут любит ребенка своего, а в гетеросексуальной мужья пьют, бьют детей, жен, поэтому в семье такой ребенку будет хуже )))

5 часов назад, Lora Lu сказал:

Если у меня брак и дети, то пока смерть не разлучит нас. Без вариантов.

упс, помниться как то мы спорили ты другое говорила :lol: про то что если развиваться муж не будет я солью его :P это ты реально так поменяла свое видение семьи или как обычно 7 пятниц на неделе? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
48 минут назад, haword сказал:

упс, помниться как то мы спорили ты другое говорила :lol: про то что если развиваться муж не будет я солью его :P это ты реально так поменяла свое видение семьи или как обычно 7 пятниц на неделе? :D

Иди в ж@пу со своими бесконечными передергиваниями чужих слов и перекручиванием фактов. Кнопка "жалоба" сверху.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, haword сказал:

те твои слова

Это не мои слова, это твои проекции. Я говорила про всю совокупность форматов отношений без перспективы брака, не все они, к твоему сведению, упираются в "с хрена на хрен".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alagar сказал:

готовность людей к детям даже без брака говорит как раз о том, что этих людей связывает очень многое, нечто существенно большее, чем штамп

Хм, начинали с того, что отсутствие зарегистрированного брака говорит о желании мужчины сохранить собственное имущество в полном объёме после того, как женщина перестанет быть любимой. А теперь вдруг "нечто большее" :unsure:

А то, что женщина готова на такой расклад, говорит о том, что ничего лучше ей не предлагали и не предложат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
42 минуты назад, Lora Lu сказал:

Иди в ж@пу со своими бесконечными передергиваниями чужих слов и перекручиванием фактов. Кнопка "жалоба" сверху.

так это я не понял, ты меня что стукачом решила назвать? я разве для этого когда либо давал повод? 

я передергиваю? что неужели тебе надо найти те твои сообщения где ты говорила что с мужем расстанешься если он перестанет саморазвиваться и ты потеряешь к нему в следствии этого интерес? потом конечно ты смягчилась, и если я не ошибаюсь, осталась при мнении что если человек перестанет развивается и превратиться в УГ лежащее на диване, ты его бросишь. Теперь пишешь что если вышла замуж и родила то это раз и навсегда. Твои слова или я вру нагло и беспардонно? 

Просто вы бабы вечно вызываете когнитивный диссонанс своими высказываниями. То любите не можете до гроба то бросите если не будет развития. То любите мужика за что то, типа за то что он начальник и Соц у него большой, то оказывается все это не правда и любите просто так. не понятно что сами хотите и что вам надо. 

Или просто переставать вам верить на слово, а то я как наивный верю вечно словам а потом удивляюсь что все оказывается не так.

59 минут назад, Сцилла сказал:

Это не мои слова, это твои проекции. Я говорила про всю совокупность форматов отношений без перспективы брака, не все они, к твоему сведению, упираются в "с хрена на хрен".

11 час назад, Сцилла сказал:

у меня перед глазами масса девочек, которые тусят без особых перспектив с весьма респектабельными и интересными мужчинами, а замуж выходят за простых ребят с ипотеками.

и где я не прав и мои проекции что твои знакомые трахаются за бабки а замуж выходят уже после того как их перестают они трахать? или как обычно делают бабы приукрасила все раз в 10? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вон еще и Прет начудила. Я же как дурак верю вечно словам. Поверил что она вышла замуж и любит своего красавчика мужа до гроба, родили ребенка, обзавелись недвижимостью. Вечные ее высказывания про то что она нагулялась уже и третий раз замуж был последний и на всю жизнь. Летала порхала статьи писала. Тадам, пропала на год и оказывается нашла себе 4 мужа, собирается замуж. КАК?? ЧТО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ!!! не пойму ((

Какой смысл тогда вообще в браке если нет нигде никакого постоянства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
26 минут назад, haword сказал:

я передергиваю? что неужели тебе надо найти те твои сообщения где ты говорила что с мужем расстанешься если он перестанет саморазвиваться и ты потеряешь к нему в следствии этого интерес?

Ты не различаешь контекст того о чём идёт речь ) 

Не внимателен к окружающим, беспокоишься только о собственных мыслях ) Потому не способен понимать того о чём мыслят другие. 

Всё видишь через призму своего головняка ) 

 

17 минут назад, haword сказал:

КАК?? ЧТО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ!!! не пойму ((

Какой смысл тогда вообще в браке если нет нигде никакого постоянства. 

Хватит причитать хаворд ) 

 

По теме

Цитата

Хотелось бы услышать разные мнения,плюсы и минусы совместного проживания в том случае,когда предложением ещё и не пахнет. Сращу оговорюсь,в моем случае речь идёт о съемном жильё и все расходы пополам.

Всё всегда зависит от людей и от того чего они хотят, какой выбор сделали, как живут.

Одним нельзя без брака иначе их обманут и поимеют.

У других есть мозги и способность выстраивать более сложные отношения и решать более сложные жизненные задачи. 

От одного мужчины может быть много пользы, просто потому что он способный и талантливый, и может многое дать и многому полезному научить. С таким можно не спешить. 

От другого мужчины не может быть никакой пользы, т.к он сам ничего не умеет и не может. Такого лучше брать в оборот сразу, и получать с него ту пользу которую можно получить. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в самом штампе страшного ничего нет, особенно если заключать брачный договор или другими способами имущество защищать. Со штампом есть большой плюс - если ктото из супругов сыграет в ящик или станет недееспособным, то права наследования или опекунства будут в рамках правового поля.

я например был официально женат 2 раза и ни на что это не повлияло, даже брачный договор не заключался. Хотя сейчас конечно 7 раз бы подумал и скорее всего все-таки воспользовался бы БД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Пэ^ сказал:

Ты не различаешь контекст того о чём идёт речь ) 

Не внимателен к окружающим, беспокоишься только о собственных мыслях ) Потому не способен понимать того о чём мыслят другие. 

Всё видишь через призму своего головняка ) 

ну да, есть такая проблема, я смотрю на слова а не на скрытый смысл и те мысли которые бабы высказывают ( просто для меня обычно слова это выражение того что думаешь а не попытка завуалированно сказать другими словами свои мысли при этом не подставив себя. вижу и принимаю на веру. ан нет. надо бл*ть выискивать тайный смысл сказанного, не верить написанному, собирать образ человека из всех его сообщений, откидывать то что он прибрешет в одном месте, приукрасит в другом, и на основании этой инфы вывести вывод а его желаниях и мыслях. не могу я так (

да и какого головняка? я пытаюсь составить оценку по высказываниям. но все высказывания, из-за женской психологии, когда бояться показать себя в дурном свете и янетакая на первом месте, разнятся от темы к теме. думаешь вот, умная девушка, говорит правильные вещи, разумно. тадам очередная тема и пурга от нее понеслась. весь ранее собранный образ человека рушиться. 

Например если взять Лору то она прогрессирует в лучшую сторону, но почему то когда об этом говоришь она психует и кидается какашками обижаясь на меня )) да я согласен с тем что указывая на что то у других, вызываешь в них злость к себе и недовольство ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 минут назад, Пэ^ сказал:

Хватит причитать хаворд ) 

я считал что люди любят друг друга, она классная веселая умная девушка. планы на семью у нее были что до гроба. тадам, по ее словам разошлись из за каких то бытовых проблем. как так? где ее мудрость которой весь форум завален? 

Так чуть погодя Пэ я приму твою веру )) в то что все бабы глупые и ведомые как флюгера, куда крутанешь туда и крутятся, и без того чтобы их крутили из вне не могут жить. 

Прет извини что конечно о тебе тут как бабка старая бухчу )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, haword сказал:

ну да, есть такая проблема, я смотрю на слова а не на скрытый смысл и те мысли которые бабы высказывают ( просто для меня обычно слова это выражение того что думаешь а не попытка завуалированно сказать другими словами свои мысли при этом не подставив себя. вижу и принимаю на веру. ан нет. надо бл*ть выискивать тайный смысл сказанного, не верить написанному, собирать образ человека из всех его сообщений, откидывать то что он прибрешет в одном месте, приукрасит в другом, и на основании этой инфы вывести вывод а его желаниях и мыслях. не могу я так (

да и какого головняка? я пытаюсь составить оценку по высказываниям. но все высказывания, из-за женской психологии, когда бояться показать себя в дурном свете и янетакая на первом месте, разнятся от темы к теме. думаешь вот, умная девушка, говорит правильные вещи, разумно. тадам очередная тема и пурга от нее понеслась. весь ранее собранный образ человека рушиться. 

Например если взять Лору то она прогрессирует в лучшую сторону, но почему то когда об этом говоришь она психует и кидается какашками обижаясь на меня )) да я согласен с тем что указывая на что то у других, вызываешь в них злость к себе и недовольство ) 

Нет никакого скрытого смысла, просто люди говорят о сложных вещах которые надо уметь понимать ) А ты вон ленишься, не хочешь ) Что вижу о том и пою ) 

 

397551.png

Но это твои проблемы, не их ) 

 

Хаворд, смешно, когда ты говоришь о ком-то с высока ) Мол ты такой сверху смотришь и видишь как кто-то растёт ) Забавные фантазии.. И это действительно может раздражать ) 

 

Только что, haword сказал:

я считал что люди любит друг друга, она классная веселая умная девушка. планы на семью у нее были что до гроба. тадам, по ее словам разошлись из за каких то бытовых проблем. как так? где ее мудрость которой весь форум завален? 

Так чуть погодя Пэ я приму твою веру )) в то что все бабу глупые и ведомые как флюгера, куда крутанешь туда и крутятся, и без того чтобы их крутили из вне не могут жить. 

Прет извини что конечно о тебе тут как бабка старая бухчу )) 

Ты много болтаешь, но мало знаешь ) 

Может когда-нибудь ты действительно научишься чему-то ) Я не теряют такой надежды.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Пэ^ сказал:

Хаворд, смешно, когда ты говоришь о ком-то с высока ) Мол ты такой сверху смотришь и видишь как кто-то растёт ) Забавные фантазии.. И это действительно может раздражать ) 

я ни о ком никогда не говорю с высока, в отличии от тебя ) 

1 минуту назад, Пэ^ сказал:

Ты много болтаешь, но мало знаешь )

ты много знаешь как я посмотрю )) я знаю только то о чем говорят сами люди. 

2 минуты назад, Пэ^ сказал:

Нет никакого скрытого смысла, просто люди говорят о сложных вещах которые надо уметь понимать ) А ты вон ленишься, не хочешь ) Что вижу о том и пою ) 

что бы понимать надо к словам присовокупливать то что люди могут приукрасить в одном месте и не договорить в другом, и на основании этого сделать вывод. 

хотя да правильно о тебе Да_В высказался, ты не логик поэтому мыслишь не логикой а эмоциями. я логик, мне нужны логичные выводы и слова совпадающие с логикой. когда информация дается в эмоциональной окраске и меняется от сообщения к сообщению при этом какая то эмоциональность там неизменна, я это не вижу, и да это моя проблема скорее всего. но ничего не поделать, бабы по другому не могут ) и ты вместе с ними ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 минут назад, haword сказал:

я ни о ком никогда не говорю с высока, в отличии от тебя ) 

Даже обо мне сейчас ты говоришь с высоты своего мифического морального и интеллектуального превосходства ) Критикуешь ) 

 

8 минут назад, haword сказал:

ты много знаешь как я посмотрю )) я знаю только то о чем говорят сами люди

Да я много знаю ) 

 

8 минут назад, haword сказал:

что бы понимать надо к словам присовокупливать то что люди могут приукрасить в одном месте и не договорить в другом, и на основании этого сделать вывод. 

хотя да правильно о тебе Да_В высказался, ты не логик поэтому мыслишь не логикой а эмоциями. я логик, мне нужны логичные выводы и слова совпадающие с логикой. когда информация дается в эмоциональной окраске и меняется от сообщения к сообщению при этом какая то эмоциональность там неизменна, я это не вижу, и да это моя проблема скорее всего. но ничего не поделать, бабы по другому не могут ) и ты вместе с ними ))

Чтобы понимать, надо иметь собственный обширный опыт, и не быть потеряшкой которой озирается на всех и ждёт когда ему всё принесут на блюдце с голубой каёмкой ) 

И не надо быть высокомерным параноиком который всех вокруг подозревает в тупости и склонности ко лжи и приукрашиванию ) А себя мнит эталоном морали и честности )

 

Хаворд, логика и ты - не совместимы ) Пока ещё ) Может когда нибудь ты и освоишь логику, когда разберёшься со своим головняком ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, haword сказал:

и где я не прав

В том, что видишь везде только "с хрена на хрен" и только "за бабки"))

Как герой анекдота, который на каждой картинке видит голую женщину)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
23 минуты назад, Пэ^ сказал:

Даже обо мне сейчас ты говоришь с высоты своего мифического морального и интеллектуального превосходства ) Критикуешь ) 

я тебе показываю фигу и язык а не критикую, эх ты этик блин ) 

23 минуты назад, Пэ^ сказал:

Хаворд, логика и ты - не совместимы ) Пока ещё ) Может когда нибудь ты и освоишь логику, когда разберёшься со своим головняком )

конечно. я привожу аргументы а в ответ только то что ты ничего не понимаешь а я самый умные среди вас :D вот в этом и отличия логиков от этиков. кто то аргументы предоставляет а кто то просто языком трепет ))

25 минут назад, Пэ^ сказал:

И не надо быть высокомерным параноиком который всех вокруг подозревает в тупости и склонности ко лжи и приукрашиванию ) А себя мнит эталоном морали и честности )

я пытаюсь ЛОГИЧЕСКИ разобраться где правда где вымысел. почему люди говорят одно а потом заявляют что я в этом увидел не то что они говорили. например:

9 минут назад, Сцилла сказал:

В том, что видишь везде только "с хрена на хрен" и только "за бабки"))

Как герой анекдота, который на каждой картинке видит голую женщину)

ну как я могу увидеть другое если ты САМА сказала - есть много знакомых баб трахаются с богатыми и с ними тусят а потом выходят за нищебродов. тусят с богатыми - бабки? бабки. выходят за нищебродов - бабки? бабки! почему не выходят за богатых? потому что богатым нафиг не сдались . при этом мужики при бабках даны в множественном числе. логичный вывод - бабы ляди, тусят с богатыми мужиками, но их только трахают но не женяться на них. и после того как они нагуляются или потеряют уже свою привлекательность среди богатых, уходят с тусовки, цепляют нищебродов и выходят за них замуж. Логично? По моему очень даже. Почему я в этих твоих словах вижу только бабки и секс, ну может быть потому что ты об этом написала? логично? ) по мне да! )

конечно, можно по другому это преподнести ) например как то что женщинам не важны деньги. что они гуляли с богатыми но не нашли среди них родственных душ. что бабки ничего не значит. поэтому девушки, влюбившись в обычных парней у которых куча долгов и ипотека выходят за них замуж и живут с ними. Вот такие вот у тебя замечательные подруги :D но бл*ть это же будет лукавство и пи*дешь :P потому что так хочется думать и искать во всем что то хорошее. и что женское - я не лядь а хорошая женщина и все делаю только по любви, а не за деньги, янетакая, это будет не правдой. а правда была в первом абзаце. но она к сожалению бьет по самооценке а поэтому не принимается )) а вот во втором абзаце, уже нет женских страхов, позиция янетакая, я хорошая на первом месте. и это объяснение самое правильное и приоритетное для вас ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это паранойя какая-то))

2 часа назад, haword сказал:

при этом мужики при бабках даны в множественном числе.

И девки даны во множественном числе, и мужики, и парни, и ипотеки даже! Потому что примеры имеются во множественном числе, а не потому что ты там себе придумал))

2 часа назад, haword сказал:

тусят с богатыми - бабки? бабки.

А ещё социальный статус, образование, возраст, опыт и, в целом, уровень самореализации и развития на голову выше тех, кого потом взяли в мужья)

Кто-то согласен родить от статусного мужчины и вне брака, но масса женщин все-таки выберет парня попроще, но чтобы "все как у людей". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...