Перейти к публикации
пикап.Форум

Как забыть 4-ку?


Рекомендованные сообщения

@Prometheus ссылку на полную версию скинь плиз.

Примеры диалогов интересные, но немного односложные. Почему "манипуляторша" использует исключительно оценочный фрейм? Это узко и банально ведь)

Представила себя в этом диалоге и чота я вообще ни под  одну из девах не подхожу. Меня бы не столько интересовала психологическая состовляющая сколько то, что было в самой истории - ну захотел 10летний пацан приключений на пятую точку, все там были)) Какая разница что его побудило? Мне интересно, что из этого всего получилось)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ
38 минут назад, Язва сказал:

@Mercy  я про тот стёб который, как ты сказала, приравнивается к отниманию портфеля в школе.

Мне кажется мы стёб немного по разному понимаем, поэтому опишу два вида стёба которые вижу я. Есть стёб который может реально задеть человека и вывести его на негатив. Такому стёбу в отношениях места нет и его использовать либо бестактно либо жестоко.

А есть стёб который... ты по сути просто легко дразнишь человека. И если у человека а) с самооценкой всё в порядке и б) предмет стёба не является его больной точкой, то этот стёб будет воспринят им легко. Не вижу почему при этом должна страдать значимость. Если ты стебёшь человека жёстко или бестактно, то да, его значимость для тебя низка. А если ты человека знаешь и знаешь, что это его не заденет, не вижу в этом проблемы.  Не, ну если человек по натуре ранимый, то это да, это проблема. Может поэтому мне с девушками всегда сложно дружить было)

Да, ок, мой пример - возня в песочнице. Так а ЛТР разве не должны в себе иметь как серьёзную состовляющую так и детские дурачества? Если исключить второе, как-то угрюмо всё выглядит)

И если друзья друг друга стебут, а ко мне бы относились как к фарфоровой девочке и включали фильтры, я бы себя вряд ли чувствовала частью этой компании и уж точно бы не ощущала, что со мной общаются на равных. Не люблю когда со мной в близких отношениях люди включают фильтры. В ЛТР мне нравится когда парень относится и как к маленькой девочке и как к другу и как к любовнице. Я скорее за многогранность в отношениях нежели за упрощённую "норму")

 

 

Возня с портфелем как раз и было показано как пример дурацкого стеба) Чтоб провести аналогию возни в песочнице.

На самом деле многие путают понятия. И говорят, что вести себя как ребенок - это прекрасно. Кое-что да. Спонтанность итд. Но есть и качества "плохие" для взрослого. Некоторые говорят о себе "я *удак" как будто это что-то хорошее.  

Вопрос лишь в одном. Вот тебя стебут. И ты. Тебе сейчас нравится, как все выходит? Если да, продолжай, почему бы и нет. Но если тебя что-то не устраивает, то надо что-то поменять, логично? Может быть как раз это) то, что уместно в дружбе, не всегда уместно в лтр. И что есть норма - относительно. Тебе понравился итог? Ты сейчас рада происходящему? Почему ты на форуме создала тему?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Язва сказал:

Героя темы я пробовала стебать в первый год когда решила, что надо уже как-то раскачивать ситуацию хоть куда-нибудь. Но я не знаю, я с ним тупею как будто. Стёб получается либо слишком жёсткий (от чего он обижается и делает Д) или абсолютно нелепый (от чего я начинаю чувствовать себя глупо и ВС в ноль падает). Я с ним вообще никогда нормально говорить не могла.

Ну вот это интересно в плане БЗ. Я так согласна с Mercy, что если можешь легко стебать - значит, залипания нет. Если стебут тебя - значит, у омп нет жесткого залипания. А дальше уже смотря как оценивать само залипание. Если как повышенную зависимость и ранимость, то вроде и хорошо, что нет этого и можно легко друг друга шуточно стебать и чуток играться. Если как именно влюбленность, страсть и "те самые" чувства - значит наоборот стеб показатель отсутствия влюбленности.

16 часов назад, Язва сказал:

Стебёт, но не в плане ревности. Он знает, что меня его попытки вызвать на ревность как-то не особо регистрируется (там мне надо через целый когнитивный процесс пройти чтобы понять, что "вот в такой ситуации люди ревнуют, так что и мне надо бы")). И это не только с ним так, со всеми так было, с героем темы включительно (вроде залипла, а вроде пофиг кого он там шпилит/любит).

С героем темы - просто значимость его еще недостаточно велика, вы не настолько близки, чтобы ты ушла настолько вниз, вплоть до ревности. Если бы вы начали встречаться, то вполне могло бы произойти так, что ты бы испытала всю "прелесть" ревности)) А у омп не получается вывести на ревность, потому что ему это и не надо, он по БЗ пока ниже тебя. Если выравняется, то начнет и выводить на ревность потихоньку.

49 минут назад, Язва сказал:

Да, ок, мой пример - возня в песочнице.

Возня возней, а БЗ помогает держать в свою пользу) Я сегодня успешно пользовалась) Главное, иметь чувство меры, я бы сказала. Если человек уже сильно ушел в минус, обижается и психует, то оно ни к чему, лучше сгладить и успокоить. Если нужно немного свою значимость поднять, покачать БД - то вполне рабочий инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mercy  Так в моих отношениях где присутствует стёб как раз проблем и нет. Первый раз ушла от этого МЧ потому что я дибил и был сильный залип на 4ку. Сглупила, чо. Сейчас восстанавливаем. Я как бы на отношения эти вообще не жаловалась, сам факт присутсвия стёба в них почему-то тебя задел. Отсюда и весь сыр-бор)  Изначальную цель можешь в первом посте прочитать. Она к нынешнему МЧ вообще никакое отношение не имеет)

 

5 minutes ago, maayavi said:

Ну вот это интересно в плане БЗ. Я так согласна с Mercy, что если можешь легко стебать - значит, залипания нет. Если стебут тебя - значит, у омп нет жесткого залипания. А дальше уже смотря как оценивать само залипание. Если как повышенную зависимость и ранимость, то вроде и хорошо, что нет этого и можно легко друг друга шуточно стебать и чуток играться. Если как именно влюбленность, страсть и "те самые" чувства - значит наоборот стеб показатель отсутствия влюбленности.

Так, а жёсткий стёб который у меня получался при этом залипании - это как понимать?)

 

5 minutes ago, maayavi said:

С героем темы - просто значимость его еще недостаточно велика, вы не настолько близки, чтобы ты ушла настолько вниз, вплоть до ревности. Если бы вы начали встречаться, то вполне могло бы произойти так, что ты бы испытала всю "прелесть" ревности)) А у омп не получается вывести на ревность, потому что ему это и не надо, он по БЗ пока ниже тебя. Если выравняется, то начнет и выводить на ревность потихоньку.

Может это ещё от характера человека зависит? У меня были (и возможно даже есть))) ЛТР в которых я реально любила. Но вот как-то не думаю о возможности других девушек, не знаю. Не проскакивают у меня такие мысли. Хотя я вижу как парень, к примеру, может завестись и возбудится от ревности и тоже так хочу)) Но мне для этого надо прям вот рисовать себе чёткую картинку как он кого-то конкретного ахает, а я на всё это смотрю. И это слишком долгий осознанный процесс, не всегда получается) Не может же быть такого, что вот любишь человека, но при этом БЗ в твою пользу?

 

5 minutes ago, maayavi said:

Возня возней, а БЗ помогает держать в свою пользу) Я сегодня успешно пользовалась) Главное, иметь чувство меры, я бы сказала. Если человек уже сильно ушел в минус, обижается и психует, то оно ни к чему, лучше сгладить и успокоить. Если нужно немного свою значимость поднять, покачать БД - то вполне рабочий инструмент.

Это да, калибровать надо в любом случае. У меня бывший очень легко обижался, и с моей манерой общения иногда было сложно выруливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Язва сказал:

@Mercy  Так в моих отношениях где присутствует стёб как раз проблем и нет. Первый раз ушла от этого МЧ потому что я дибил и был сильный залип на 4ку. Сглупила, чо. Сейчас восстанавливаем. Я как бы на отношения эти вообще не жаловалась, сам факт присутсвия стёба в них почему-то тебя задел. Отсюда и весь сыр-бор)  Изначальную цель можешь в первом посте прочитать. Она к нынешнему МЧ вообще никакое отношение не имеет)

 

Так, а жёсткий стёб который у меня получился при этом залипании -это как понимать

Это нервное)

Просто у тебя нет лтр. То тебе не интересны эти додики, то ты им. Плохо же) Надо менять подход.

И да, для меня все равно , когда тебя стебут -это низкая значимость)

Изначальная цель твоя мутновата) там перечеркнуто влюбить, написано забыть еще есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твоих ответах одно сплошное «да, но». То есть ты так поворачиваешь, что все в принципе хорошо и ты в дамках, вот одной детали не хватает и все прекрасно. 

Много слов, все очень логично, а по факту что? По факту нерегулярный секс с 4-кой прямо на рабочем столе. И залипание на нем. 

И очень много того, что он якобы делает. Дальше-ближе и так далее. Типа осознанно и специально по отношению к тебе. Ты сильно переоцениваешь его внимание. Оно (внимание) сейчас на уровне моего взаимодействия с соседским котом. Если будет очень скучно — возьму игрушку и подергаю. Кот смешно попрыгает, я посмотрю и пойду дальше по делам. Ты сейчас в положении кота, который вдруг ни с того ни с сего начал размышлять «интересно, сегодня он поиграл со мной 3 минуты, это что-то значит?». Да нихрена не значит. В мире 4-ки ты существуешь только тогда, когда ему приспичило в офисе, он тебя увидел и «кис-кис». 

P.S. Мужчин нет смысла оценивать по 10-бальной шкале. Внешне он может быть не ок , но как бы пофиг. Дают симпатичные, есть ЛТР с нормальными девушками — значит ранговость в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://markmanson.net/manipulative-relationships 

открывается? 

===

Кстати, соглашусь с @mon_apero . Еще 3 декабря - когда тема была стартанута, ей всё ясно сказали )) Лично я уже не надеюсь увидеть пост автора "пля, закинула черта пузатого в ЧС, игнор повсюдю от меня, пойду разберусь с собой". Автор ловит своеобразный кайф в  отношениях механическом трении без какой либо искренности )) Данная тема и посты тоже ей вставляют - мы как бы Преследователи получается. Драмы и говна до одного места, а вот искренности и поддержки - ноль )) По Берну это "коричневые купоны" деструктива. Это такой наркотик. Автор 2 года, КАРЛ 2 года потратила на этого чёрта. Нам, пацанам, при правильном поведении возраст ВСЕГДА только в карту, а у девах годы и часики тикают еще как... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 23.12.2017 at 5:12 AM, Язва said:

@PLAYMAKER вот:

On 06.12.2017 at 10:05 AM, person said:

Вариант лайт. Прожимает на секс - ты Д. Трогает-Д, пытается целовать - Д, пытается трогать - Д

Вариант хард для садистов. Трогает - Б, Целует - Б, Прожимает - Д).

Чтобы идти по варианту хард, фильтры надо настроить, чтобы он не получал желаемого.

Это конечно хороший план, но если ты умеешь делать ему Д, зачем вообще эта тема.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, впервые вижу в теме, так много предложений обратиться к специалисту.

Я согласна с тем, что автор темы играет в треугольник преимущественно в  "да, но", возможно она таким способом пытается избежать негативных переживаний от триггеров. Лично я с каждым постом не получала ответы на возникающие вопросы, а все больше и больше запутывалась, возникало все больше и больше вопросов, на которые так и не было ответов. А возможно так проявляется низкий уровень доверия. Но, очевидно, что автор старается и хочет получить помощь. 

______________________________________

В 18.12.2017 в 22:30, mon_apero сказал:

3. 4-ка эта — он не 4-ка совсем. Ты тут пытаешься принизить его, расписываешь какой он пузатый жмот, но по факту: он меняет ЛТРок и имеет иногда тебя, а скорее всего ещё 2-3х таких же. С точки зрения мужской ранговости, нихрена он не 4ка. И это твоё отношение к проблемам как к пустячкам, неуместные смайлики (зачем ставить смайлик, когда говоришь о сексуальном насилии?), оно не даёт увидеть масштаб пздца. А он масштабный. 

Когда люди пытаются поделиться своими переживаниями и раз за разом сталкиваются с непониманием, они начинают обесценивать свои переживания думая, что раз никто не смог оценить их, то эти переживания бессмысленны. Вполне возможно, что автор изначально пыталась поделиться своей проблемой (болью), даже на психолога пошла учиться, чтоб как-то проработать, возможно, найти понимание от других, но столкнувшись неоднократно с непониманием, просто стала наращивать броню и обесценивать свои переживания.

Вот хороший пример:

Цитата

Насчёт масштабностей - знаешь, когда человек прошёл через очень многое (и насилие в это "многое" даже не входит), он начинает немного по другому на мир смотреть.  И то, что для других масштабный п*здец для него будет реально мелочью. А браться за решение мелочей намного проще чем браться за решение масштабных пздецов)

_______________________________________

В 18.12.2017 в 22:30, mon_apero сказал:

 4. Ситуация с поцелуем показывает, что с границами у тебя все очень плохо. Нормальная баба послала бы после такого куда подальше и даже разговаривать не стала. Ты «отморозила». И этот чувак это легко просек. Ты поэтому и выбираешь безопасных мальчиков сейчас, потому что минимальное давление и опа, тебя прямо в офисе **ахает левый не очень симпатичный чел.  

А откуда у нее будут нормальные границы, если их разрушили еще при том случае? А может быть и еще раньше. Из того, что я прочитала, складывается впечатление, что  история с 4-й - это проигрывание той самой ситуации с насилием из раза в раз. 

________________________________________

@Язва, я так и не смогла понять как происходит твое саморазвитие, не смотря на то, что часто об этом упоминаешь. Твоя самая большая ошибка на данный момент в том, что ты думаешь, раз ты сама психолог, то ты сама можешь со всем справиться. Но, самоанализ сложная штука и ты не сможешь взглянуть на себя со стороны. А так же сложно намеренно возвращаться к триггерам и прорабатывать их в расшатанном эмоциональном состоянии. А еще доверие, самооценка и многое другое где специалист может заметить ниточку и подсказать над чем работать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я по теме отчитываюсь - на второй странице ответ PLAYMAKERу и отчёт за прошедшее за неделю. Остальное - ну у кого что болит, мне ваше мнение интересно даже если оно не относится напрямую к цели темы. Что-то заставляет задуматься, что-то вызывает любопытство - всегда интересно как мыслит человек который мыслит не так как ты.

 

On 12/23/2017 at 3:54 PM, Mercy said:

Это нервное)

Просто у тебя нет лтр. То тебе не интересны эти додики, то ты им. Плохо же) Надо менять подход.

И да, для меня все равно , когда тебя стебут -это низкая значимость)

Изначальная цель твоя мутновата) там перечеркнуто влюбить, написано забыть еще есть :)

Нет ЛТР с героем темы? Было бы странно если бы оно было)) ЛТР возобновляется с человеком которого я по глупости бросила год назад. Но если для тебя стёб перекрывает вкладывание ресурсов и планирование будущего - то конечно, это далеко не ЛТР)) Хотя для меня отношения со стёбом всегда возможны при условии, что у обоих людей адекватная самооценка и присутствует чувство такта)

Влюбить было целью год назад. Потому что взыграло ж эго, тем более что на уши он тогда нормально приседал. Зачем правда, непонятно.

 

On 12/23/2017 at 3:58 PM, mon_apero said:

В твоих ответах одно сплошное «да, но». То есть ты так поворачиваешь, что все в принципе хорошо и ты в дамках, вот одной детали не хватает и все прекрасно. 

Так в одних сферах всё хорошо, а в других (а точнее конкретно вот в этой) всё как-то стрёмно. Но то,  что получилось на прошлой неделе по ходу решило задачу)

 

On 12/23/2017 at 3:58 PM, mon_apero said:

И очень много того, что он якобы делает. Дальше-ближе и так далее. Типа осознанно и специально по отношению к тебе. Ты сильно переоцениваешь его внимание. Оно (внимание) сейчас на уровне моего взаимодействия с соседским котом. Если будет очень скучно — возьму игрушку и подергаю. Кот смешно попрыгает, я посмотрю и пойду дальше по делам. Ты сейчас в положении кота, который вдруг ни с того ни с сего начал размышлять «интересно, сегодня он поиграл со мной 3 минуты, это что-то значит?». Да нихрена не значит. В мире 4-ки ты существуешь только тогда, когда ему приспичило в офисе, он тебя увидел и «кис-кис». 

Возможно ты права. И возможно, что систематичность он просто так проявляет. Кроме опять же последней недели и то, мне кажется из-за отъезда у него тупо время поджимало поэтому решил пропустить пару ступеней

 

On 12/23/2017 at 3:58 PM, mon_apero said:

P.S. Мужчин нет смысла оценивать по 10-бальной шкале. Внешне он может быть не ок , но как бы пофиг. Дают симпатичные, есть ЛТР с нормальными девушками — значит ранговость в норме.

Не знаю, для меня внешка играет всё же роль в долгосрочном плане. Мне нужно визуально от тела партнёра возбуждаться если мы в ЛТР к примеру.

 

21 hours ago, Prometheus said:

Угу, пасиб. Хотела на контекст глянуть. Есть вероятность, что автор подвергся той самой паранойи которую пытался опровергнуть) Потому что диалог трактовать можно по разному на самом деле.

 

21 hours ago, Prometheus said:

Кстати, соглашусь с @mon_apero . Еще 3 декабря - когда тема была стартанута, ей всё ясно сказали )) Лично я уже не надеюсь увидеть пост автора "пля, закинула черта пузатого в ЧС, игнор повсюдю от меня, пойду разберусь с собой".

Ну ты не игнорируй посты где я по теме-то высказываюсь) ТИ к сожалению в силу совместной работы немного неадекватен будет, но то, что у меня теперь вот очень чёткое отвращение к человеку и нежелание поощрять любые его разговоры не по работе - есть такое.

 

21 hours ago, Prometheus said:

Автор ловит своеобразный кайф в  отношениях механическом трении без какой либо искренности )) Данная тема и посты тоже ей вставляют - мы как бы Преследователи получается. Драмы и говна до одного места, а вот искренности и поддержки - ноль ))

Искренности и поддержке всегда рада кстати. Вот maayavi всегда нравится читать, к примеру)

 

21 hours ago, Prometheus said:

Автор 2 года, КАРЛ 2 года потратила на этого чёрта. Нам, пацанам, при правильном поведении возраст ВСЕГДА только в карту, а у девах годы и часики тикают еще как... 

А ну да, ну да, рожать пора. А то социум не поймёт)

 

19 hours ago, PLAYMAKER said:

Это конечно хороший план, но если ты умеешь делать ему Д, зачем вообще эта тема.

 

Мне в вещах в которых я уже испытывала фейлы требуются пинки от других людей. Чтоб вот сказали - "делай бл*ть по пунктам и не беси". Это знаешь, как человек приходит на форум диетчиков и типа "вот вчера я скинул 100 грамм, а сегодня набрал 200. В чём проблема?"

 

7 hours ago, Янгире said:

А откуда у нее будут нормальные границы, если их разрушили еще при том случае? А может быть и еще раньше. Из того, что я прочитала, складывается впечатление, что  история с 4-й - это проигрывание той самой ситуации с насилием из раза в раз. 

Зря я это упомянула. Теперь сложно будет доказать, что никакого отношения к моим последующим отношениям оно не имеет.

 

7 hours ago, Янгире said:

________________________________________

@Язва, я так и не смогла понять как происходит твое саморазвитие, не смотря на то, что часто об этом упоминаешь. Твоя самая большая ошибка на данный момент в том, что ты думаешь, раз ты сама психолог, то ты сама можешь со всем справиться. Но, самоанализ сложная штука и ты не сможешь взглянуть на себя со стороны. А так же сложно намеренно возвращаться к триггерам и прорабатывать их в расшатанном эмоциональном состоянии. А еще доверие, самооценка и многое другое где специалист может заметить ниточку и подсказать над чем работать. 

 Именно потому что я училась на психолога я и плююсь от одного упоминания этой профессии) Когда я проходила практику с терапевтами "со стажем" у меня волосы дыбом вставали от того как сильно они внушают людям с минимальными и вполне решаемыми проблемами, что у них на самом деле "глобальный пздц" кооторый требует много высокооплачиваемых сессий с данным "гуру". Не говоря уже о том как легко эти люди вешают на пациентов ярлыки самых различных диагнозов. А люди легко внушаемы - сказал тебе этот авторитетный терапевт, что у тебя депрессия и всё, ты уже человек с депрессией и кушаешь на завтрак антидепрессанты и регулярно торчишь у этого самого терапевта. И это стало частичкой тебя.

В плане саморазвития... Ты имеешь ввиду как я забиваю свободное время или к чему стремлюсь в более долгосрочной перспективе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Язва said:

Мне в вещах в которых я уже испытывала фейлы требуются пинки от других людей. Чтоб вот сказали - "делай бл*ть по пунктам и не беси". Это знаешь, как человек приходит на форум диетчиков и типа "вот вчера я скинул 100 грамм, а сегодня набрал 200. В чём проблема?"

А ты ни с кем раньше не делилась своей ситуацией ? С подругой например ? Она тебе не говорила делать Д?) Это как алкоголику сказать просто не пей, так это не работает. В этой ситуации нормальным действием для человека, любящего себя сделать Д, потому что тут нет ни близости, ни как такового удовлетворения сексуальных желаний, а ты же наоборот цепляешь разные плюсики, и поэтому Д сделать то и не можешь. Где ты их тогда будешь брать? Решение этой проблемы в осознании того, что это за плюсики, и почему они так тебе необходимы, а также в последующем отказе от них.

Про твой опыт с психоаналитоком,  в психоанализе, как и в любой другой проффессии, есть мастера своего дела, а есть те, кто делает его плохо. Да ты хоть и считаешь себя смышлённой, могла не понять что проблемы которые кажутся лёгкими и лежат наверху, являются последствиями серьёзных травм. Также как и наивно думать, что насилие в прошлом никак не влияет на твою личность, это очень серьёзная травма, которая корректирует поведение человека, например он может взять на вооружение разного рода защитные механизмы, что бы история не повторялась. Например:

http://www.elib.bsu.by/bitstream/123456789/183886/1/Синюк_Павлюковец_Психол_Ч. 3_17-354-360.pdf

Я не представляю как пикап форум может решить твою проблему)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, про поддержку и искренность я имел ввиду от твоих лтр. Мы все здесь рады тебе помочь и рубим правду матку)) 

может мой стиль с напором такой но не надо его на себя принимать. Тебя задеть не пытался и не пытаюсь. Вообще пытаться задеть кого то затея глупая. 

===

рожать или нет -  твой вопрос. Даже без детей,  за эти 2 года, будь у тебя рядом норм лтр с искренностью и теплом, ты и твой мч достигли бы много вещей вместе и выкосили не одну сотню врагов на пути к целям. А вот 2 года не вернёшь и то время не вернёшь. Деньги можно вернуть, нервы тоже можно подкачать, а время, которое ты могла бы направить на что то взрослое и конструктивное - уже никогда. У меня тоже самое было - правда зависал в таком максимум на месяц - два и через не могу влеплял дод, хотя тело у всех девах классное было, но в дальнейшей перспективе один нервяк...Пытаться переучить 28-29 летнюю деваху которая привыкла быть «минусом» не моя забота. Тем более когда ей посрать и приятно вариться в таком состоянии 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Язва сказал:

Зря я это упомянула. Теперь сложно будет доказать, что никакого отношения к моим последующим отношениям оно не имеет.

А что имеет?

6 часов назад, Язва сказал:

В плане саморазвития... Ты имеешь ввиду как я забиваю свободное время или к чему стремлюсь в более долгосрочной перспективе?

В плане, что ты никак не управляешь собой и своей жизнью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/25/2017 at 0:59 AM, PLAYMAKER said:

А ты ни с кем раньше не делилась своей ситуацией ? С подругой например ? Она тебе не говорила делать Д?)

Из людей которые знают меня лично о ситуации я рассказывала только нынешнему МЧ когда мы год назад пытались отношаться) И то, очень сильно лайтовую версию.

Согласна, есть тут своего рода мазохизм - подсаживалась на эти позитивные моменты которые чувак давал. А их нехватка раззадоривала, поддерживала интерес и оставляла в состоянии ожидания.

On 12/25/2017 at 0:59 AM, PLAYMAKER said:

Про твой опыт с психоаналитоком,  в психоанализе, как и в любой другой проффессии, есть мастера своего дела, а есть те, кто делает его плохо. Да ты хоть и считаешь себя смышлённой, могла не понять что проблемы которые кажутся лёгкими и лежат наверху, являются последствиями серьёзных травм. Также как и наивно думать, что насилие в прошлом никак не влияет на твою личность, это очень серьёзная травма, которая корректирует поведение человека, например он может взять на вооружение разного рода защитные механизмы, что бы история не повторялась.

 

Насилие насилию рознь. Жертва жертве - рознь. Постоянно домашнее носилие отличается от разового насилия незнакомцем, инцест отличается от насилия мужем и т.д. Ситуации слишком разные и женщины которые в них попадают разные. К примеру женщина-социопат отреагирует на это иначе нежели девственница склонная к депрессии. А психологи очень часто пытаются найти общий знаменатель, даже когда его вполне возможно что нет.

Вообще это можно обсуждать до бесконечности и лучше в барной))

On 12/25/2017 at 4:32 AM, Prometheus said:

Автор, про поддержку и искренность я имел ввиду от твоих лтр. Мы все здесь рады тебе помочь и рубим правду матку)) 

может мой стиль с напором такой но не надо его на себя принимать. Тебя задеть не пытался и не пытаюсь. Вообще пытаться задеть кого то затея глупая. 

Извини, неправильно поняла твою реплику просто. Дык поддержка и искренность присутствует наряду с обоюдными подколами и дурачествами. Одно другому не мешает и не представляю как может мешать при хорошем раппорте.

И мне интересно читать твоё мнение, как попытку задеть не воспринимаю ни разу, не переживай)

On 12/25/2017 at 4:32 AM, Prometheus said:

===

рожать или нет -  твой вопрос. Даже без детей,  за эти 2 года, будь у тебя рядом норм лтр с искренностью и теплом, ты и твой мч достигли бы много вещей вместе и выкосили не одну сотню врагов на пути к целям. А вот 2 года не вернёшь и то время не вернёшь. Деньги можно вернуть, нервы тоже можно подкачать, а время, которое ты могла бы направить на что то взрослое и конструктивное - уже никогда.

У меня на него не так уж много времени уходило) Оставались в офисе максимум на час после моей работы (не каждый день) потом обычно ещё и время мне экономил когда подвозил))

ЛТР будучи в этой ситуации строила два раза. Первого бросила по тупости, теперь вроде налаживаем всё. Хотя цели опять-таки у нас с ним разные.... ну хз, время покажет.

 

On 12/25/2017 at 5:54 AM, Янгире said:

А что имеет?

Конкретно в этой ситуации мне кажется имеет значение совокупность его игры и моя полная неподготовленность к ней, моё любопытство, моё неумение общаться (или заканчивать общение) с человеком который на меня х*й кладёт. Характер большее значение играет, вот.

On 12/25/2017 at 5:54 AM, Янгире said:

В плане, что ты никак не управляешь собой и своей жизнью.

Откуда такой вывод?) Я паралельно с этой ситуацией строила ЛТР, шла (и иду) к своим целям. В приоритете у меня получить пятилетний стаж на этой работе (два года осталось) и свалить получать докторскую степень за границу. Для этого соответственно в приоритетах довести разговорный английский до свободного уровня и опубликовать ещё пару статей в американских журналах чтоб иметь преимущество над конкуренцией. 

То есть у меня в приоритете далеко не ЛТР, потому что ЛТР может противоречить моим основным целям. Нынешний МЧ в грудь себя бьёт, что вот да, поедем вместе. Но эт так, слова только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и собственно немного апдейта по теме и требуется ваше мнение.

Уехал, значит, товарищ 4ка-не4ка в понедельник отдыхать. Начальство в последний момент решило меня напрячь и решить пару вопросов которые он не успел (поленился?) решить до отъезда. Я попросила ребят с его отдела сконтактироваться с ним и достать мне логин-пароль в его систему. Через пару часов он мне сам позвонил, весь на позитиве (типа вообще ничего не произошло), общается как обычно. Логин отказался давать пока не предоставлю ему названия тех кремов которые я хотела чтоб он привёз. Попросила завязывать с детским садом и скинуть логин на мыло. После чего попрощалась, повесила трубку. Это был вторник, логин до сих пор не прислал.

Я не хочу даже разбираться, что это за детский сад, но собственно хочется узнать ваше мнение - стОит ли всё-таки напрячь его чтобы он мне эти крема привёз? Получить, поблагодарить, и обратно Д? Человек мне по прежнему противен (хотя стараюсь не зарекаться, что это вот всё и навсегда проблема решена), думаю о нём только когда напоминают в основном (и мысли в основном вокруг обиды и злости вертятся). Учитывая нынешнее состояние не могу представить, что ему надо будет сделать чтобы я опять залипла. Может, себя обманываю. Но на кремики эти уже так настроилась с тех пор как он сказал, что в Израиль поедет. А в нашу страну их не доставляют. В общем матч между корыстью и гордостью по ходу)

Ну и рассматривая другой вариант - если логин сегодня так и не пришлёт, чё делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Язва said:

Учитывая нынешнее состояние не могу представить, что ему надо будет сделать чтобы я опять залипла. Может, себя обманываю. Но на кремики эти уже так настроилась

ты прям женщина до мозга костей)) кремики эти злощастные, логин.. все ни слава богу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Язва said:

Из людей которые знают меня лично о ситуации я рассказывала только нынешнему МЧ

Почему? Нет подруг?

5 hours ago, Язва said:

Насилие насилию рознь. Жертва жертве - рознь. Постоянно домашнее носилие отличается от разового насилия незнакомцем, инцест отличается от насилия мужем и т.д. Ситуации слишком разные и женщины которые в них попадают разные. К примеру женщина-социопат отреагирует на это иначе нежели девственница склонная к депрессии. А психологи очень часто пытаются найти общий знаменатель, даже когда его вполне возможно что нет.

Ну смотри, захожу я на форум, вижу создала девушка тему, тр*хает такую красивую, умную, какой-то пузатый чёрт, ставит её даже не секондари, а она отказать ему не может. Странно ? - Странно. И начинаю думать, а чем такое поведение может быть вызвано. Должно ведь быть что-то, что формирует её поведение. Что-то яркое , травматичное, и просматриваю твою жизнь, что  бы найти такое событие, и я его нахожу. Логично не правда ли. Если бы ты сказла что ничего не было, подумал бы  что п*здишь.

Да насилие, насилию рознь, все люди разные. Но набор психологических защит конечен и давно известен, а отличаются эти ситуации лишь степенью тяжести,  и набором этих самых защит.

Ты ведь умная девочка, но бороться с последствиями вместо причин глупо, не находишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один день, логин так и не прислал... Напомнила ребятам из его отдела чтобы они у него логин выбили и что мне он нужен срочно. Меня эта ситуация в ступор вводит. Начальству как-то стрёмно говорить.

 

12 hours ago, Bijou said:

автор, что тут предлагается обсуждать? Крема? Тебе ещё волнует развитие отношение с этой 4-кой? 

Меня волнует как выруливать общение учитывая то, что он сделал перед отъездом. Думала, что буду спокойно держать игнор за исключением рабочих вопросов (это всё таки неизбежно). А тут вот этот детский сад. Я не знаю как такие ситуации выруливать в рабочей обстановке.

 

12 hours ago, PLAYMAKER said:

Почему? Нет подруг?

У меня круг друзей - это парни... да что им, что близким подругам (если б были) стыдно было бы рассказывать)

12 hours ago, PLAYMAKER said:

Да насилие, насилию рознь, все люди разные. Но набор психологических защит конечен и давно известен, а отличаются эти ситуации лишь степенью тяжести,  и набором этих самых защит.

Ты ведь умная девочка, но бороться с последствиями вместо причин глупо, не находишь?

Я понимаю твою точку зрения, просто не обязательно все взаимоотношения с противоположным полом формируются за счёт этой ситуации. Во всяком случае мне кажется, что я бы по другому отреагировала на его действия перед отъездом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Язва сказал:

Насилие насилию рознь. Жертва жертве - рознь. Постоянно домашнее носилие отличается от разового насилия незнакомцем, инцест отличается от насилия мужем и т.д. Ситуации слишком разные и женщины которые в них попадают разные. К примеру женщина-социопат отреагирует на это иначе нежели девственница склонная к депрессии. А психологи очень часто пытаются найти общий знаменатель, даже когда его вполне возможно что нет.

Ответ по "Да,но..." @PLAYMAKER быстрее увидел треугольник

===

18 часов назад, Язва сказал:

У меня на него не так уж много времени уходило) Оставались в офисе максимум на час после моей работы (не каждый день) потом обычно ещё и время мне экономил когда подвозил))

 "я просто вагина для траха хахахахаха...мы ипались на столе в офисе хахахахахахахахха.....он меня ещё и подвозил после секса хахахахахахах.... ой как же ххахахахахахах" напомнило юмор висельника.

===

Язвусик, в ответ на это ты опять всем нам напишешь что то вроде "да,но..." 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prometheus то, что ты отстаиваешь свою точку зрения - это, конечно, круто. Но было бы полезнее если бы по теме отвечал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Prometheus said:

Ответ по "Да,но..." @PLAYMAKER быстрее увидел треугольник

Да я всё понимаю.

10 hours ago, Язва said:

Я понимаю твою точку зрения, просто не обязательно все взаимоотношения с противоположным полом формируются за счёт этой ситуации.

Ну тебе виднее, ты же на психолога училась. Ну да ладно.

6 hours ago, Язва said:

Но было бы полезнее если бы по теме отвечал

У тебя уже есть план от person, иди делай свои колени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2017 в 07:04, Язва сказал:

моё неумение общаться (или заканчивать общение) с человеком который на меня х*й кладёт

Никогда не задумывалась почему ты не умеешь общаться (или заканчивать общение) с человеком, который на тебя х*й кладет?

В 28.12.2017 в 07:04, Язва сказал:

Характер большее значение играет, вот.

А какой у тебя характер?)

В 28.12.2017 в 07:04, Язва сказал:

Откуда такой вывод?) Я паралельно с этой ситуацией строила ЛТР, шла (и иду) к своим целям. В приоритете у меня получить пятилетний стаж на этой работе (два года осталось) и свалить получать докторскую степень за границу. Для этого соответственно в приоритетах довести разговорный английский до свободного уровня и опубликовать ещё пару статей в американских журналах чтоб иметь преимущество над конкуренцией. 

Вот сделаешь все это за два года, а дальше что? Ты будешь абсолютно счастливым человеком?

В 28.12.2017 в 07:04, Язва сказал:

То есть у меня в приоритете далеко не ЛТР, потому что ЛТР может противоречить моим основным целям. 

Как ЛТР может противоречить твоим основным целям? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янгире сказал:

Как ЛТР может противоречить твоим основным целям? 

может! Лично я когда готовился к бегу на ультры, то из-за трень 6 дней в неделю времени не хватало ни на погулять с лтр-кой, ни дать эмоций норм, ни в чём-то помочь или поддержать её. В таком формате загруженности или СО (приехала - чай - трахнулись - "пока" и уехала) или сразу ЛТРсб подходит. Хотя, хотя, не думаю что у автора 1,5 часовые тренировки по 6 дней в неделю и такая гипер-загруженность.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим!! Любви, счастья, и побольше достижений! =)

По теме - ребят, ситуация давно поменялась, и я просила советов уже конкретно по изменениям. Так почему мы упорно продолжаем обсуждать мою психику на момент изначального развития событий?)

По ситуации - Все мы в отпуске на данный момент, 4ка до сих пор в Израиле. Поздравил с НГ, я поблагодарила, сказала чтобы "ему всего того же" прилетело. Вчера у него был ДР, не поздравляла. Что удивило - сам мне написал в свой ДР (уже под вечер) - какую-то инфу по работе, которая мне до 8го нафиг не сдалась, да и то это полезнее его отделу знать, а не мне. Нелепые пинги?

Вопрос с логином остался нерешённый, начальству пришлось сказать, что чел вне зоны доступа, так что видимо поэтому не смог прислать. Как-то так.

Вообще стыдно, да, за то, что позволяла такое обращение. Вот та последняя ситуация как будто шоковой терапией стала (или фильтры которые вы мне помогли настроить всё-таки заработали)).

Правда иногда мелькают мысли - что, мол, он же вначале и про то, что влюблён говорил, и то, что не сможет отпустить меня и что мечтает о чём-то совместном. И что может его отношение ко мне просто поменялось в какой-то момент.  Эх, в лапшу иногда так хочется верить)))

 

On 12/29/2017 at 0:05 AM, PLAYMAKER said:

У тебя уже есть план от person, иди делай свои колени

По ситуации не подходит уже)

 

On 12/29/2017 at 8:34 AM, Янгире said:

Никогда не задумывалась почему ты не умеешь общаться (или заканчивать общение) с человеком, который на тебя х*й кладет?

Первый раз такое, если честно. Ну или первый раз когда я продолжительно общаюсь с человеком который так себя вёл по отношению ко мне. И он одёргивать умеет. То есть я вот вхожу в кураж, настраиваюсь на игру, ВС вроде на высоте, а он это всё методично ломает до тех пор пока я не буду стоять перед ним в ступоре, морально вымотанная, и не способная толком ничего путного сказать. И всё, он снова начинает руководить процессом. Я даже не могу для себя толком описать его конкретные действия чтоб их отзеркалить.

 

On 12/29/2017 at 8:34 AM, Янгире said:

А какой у тебя характер?)

Если вкратце - упрямый) Но эт по моему и так уже заметно)) Синдром отличницы, наверное - надо чтоб везде во всём преуспеть. Если что-то не получается - бросаю (ну вот кроме случая с 4кой по ходу))

 

On 12/29/2017 at 8:34 AM, Янгире said:

Вот сделаешь все это за два года, а дальше что? Ты будешь абсолютно счастливым человеком?

Стремлюсь получить 5летний стаж работы, свалить (в идеале) из страны, буду учиться где-нибудь в Канаде в сфере которая меня действительно интересует и в которой я действительно вижу смысл. Ради которой я читаю взахлёб книги, подтягиваю английский, и пытаюсь опубликоваться. Сама идея работы в этой сфере мне придаёт драйва и мотивирует идти дальше. А ЛТР - они всегда найдутся. Закон подлости - когда не ищешь, они сами приходят)

 

On 12/29/2017 at 8:34 AM, Янгире said:

Как ЛТР может противоречить твоим основным целям? 

Ну не то чтобы противоречат - тут я неправильно высказалась. Просто я не ожидаю, что человек с которым у меня ЛТР будет разделять мои планы свалить из страны; К примеру, хотелось бы конечно уехать с МЧ с которым я сейчас, но у него ребёнок тут от первого брака, поэтому я сомневаюсь что он сможет так далеко уехать. Это он сейчас бьёт себя в грудь, что вместе поедем и английский начал усердно учить, и мол "у самого давно это было в планах". Но если б реально "было в планах", мне кажется он уже давно бы уехал или хотя бы что-то для этого делал до меня. Поэтому я не особо расчитываю на успех в ЛТР в ближайшие пару лет)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2018 в 06:17, Язва сказал:

То есть я вот вхожу в кураж, настраиваюсь на игру, ВС вроде на высоте, а он это всё методично ломает до тех пор пока я не буду стоять перед ним в ступоре, морально вымотанная, и не способная толком ничего путного сказать. И всё, он снова начинает руководить процессом. Я даже не могу для себя толком описать его конкретные действия чтоб их отзеркалить.

Для чего тебе нужны подобные игры?

В 29.12.2017 в 16:34, Янгире сказал:

Вот сделаешь все это за два года, а дальше что? Ты будешь абсолютно счастливым человеком?

В 05.01.2018 в 06:17, Язва сказал:

Стремлюсь получить 5летний стаж работы, свалить (в идеале) из страны, буду учиться где-нибудь в Канаде в сфере которая меня действительно интересует и в которой я действительно вижу смысл. Ради которой я читаю взахлёб книги, подтягиваю английский, и пытаюсь опубликоваться. Сама идея работы в этой сфере мне придаёт драйва и мотивирует идти дальше. А ЛТР - они всегда найдутся. Закон подлости - когда не ищешь, они сами приходят)

Ты будешь абсолютно счастливым человеком, после того как реализуешь это все?

1. Что ты вкладываешь в понятие саморазвитие?

2. Что для тебя счастье?

На самом деле ЛТР просто так не находятся и тем более не развиваются сами по себе, особенно если у человека есть какие-то баги в этом направлении. 

В 29.12.2017 в 16:42, Prometheus сказал:

может! Лично я когда готовился к бегу на ультры, то из-за трень 6 дней в неделю времени не хватало ни на погулять с лтр-кой, ни дать эмоций норм, ни в чём-то помочь или поддержать её. В таком формате загруженности или СО (приехала - чай - трахнулись - "пока" и уехала) или сразу ЛТРсб подходит. Хотя, хотя, не думаю что у автора 1,5 часовые тренировки по 6 дней в неделю и такая гипер-загруженность.  

Это всего лишь твоя проекция. :) Очень много зависит от ценности и значимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Янгире сказал:

Это всего лишь твоя проекция. :) Очень много зависит от ценности и значимости.

Соглашусь...или не было той ради которой я бы перекроил график... или это мои баги... хз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Янгире said:

Для чего тебе нужны подобные игры?

В случае с ним нужны были чтобы попытаться "обыграть"

9 hours ago, Янгире said:

Ты будешь абсолютно счастливым человеком, после того как реализуешь это все?

1. Что ты вкладываешь в понятие саморазвитие?

2. Что для тебя счастье?

На самом деле ЛТР просто так не находятся и тем более не развиваются сами по себе, особенно если у человека есть какие-то баги в этом направлении.

По моему опыту, ЛТР получаются довольно легко. Вот с необременительными отношениями после выхода из ЛТР всегда туго было. Обычно перекатывалась из одного ЛТР в другое. Так что не вижу в этом проблем, и никогда не ставила себе это как цель.

Для меня счастье как раз лежит в саморазвитии) Мне важно иметь работу, благодаря которой я буду чувствовать, что как-то помогаю менять этот мир, а не просто зарабатываю деньги на личные нужды. К этому и стремлюсь, этим горю и в этом и вижу своё счастье. А отношения у меня всегда были на втором месте, по сути. Поэтому и ситуация с 4кой особо жить не мешала, наверное. Но для себя хотелось научиться работать с такими залипонами. Как часть эмоционального саморазвития всё же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2017 в 04:21, Prometheus сказал:

сильные и волевые парни, готовые к семье

У меня в этом месте кровь из глаз пошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD: 

4ка вернулся из отпуска, я эту неделю болела, а он следующие пару недель работает у клиента, то есть пока не пересекаемся. Но он при этом начал активнее написывать в ватсапе - по рабочим вопросам (которые в большинстве своём решаются не через меня, поэтому мои ответы часто из разряда "поговори вот с этим").

Между делом справляется о моём здоровье (что раньше делал ну ооочень редко), отправляет спать, и т.д. Такие "личные" темы стараюсь игнорировать. Вообще всегда на заботу с его стороны остро реагировала. Фальшиво у него как-то выходит.

Но с другой стороны - вот вроде бы противен стал после той ситуации. А в какой-то момент начинаю вспоминать хорошие моменты и блииин.  Даже ЛТР с другим туго помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2018 в 06:17, Язва сказал:

Если вкратце - упрямый) Но эт по моему и так уже заметно)) Синдром отличницы, наверное - надо чтоб везде во всём преуспеть. Если что-то не получается - бросаю (ну вот кроме случая с 4кой по ходу))

Нет. Не заметно. Но, зато заметно как ты кружишь и даже местами противоречишь сама себе.

В 07.01.2018 в 22:23, Язва сказал:

Для меня счастье как раз лежит в саморазвитии) Мне важно иметь работу, благодаря которой я буду чувствовать, что как-то помогаю менять этот мир, а не просто зарабатываю деньги на личные нужды. К этому и стремлюсь, этим горю и в этом и вижу своё счастье. А отношения у меня всегда были на втором месте, по сути. Поэтому и ситуация с 4кой особо жить не мешала, наверное. Но для себя хотелось научиться работать с такими залипонами. Как часть эмоционального саморазвития всё же)

Подобная форма счастья имеет право на существование, когда человек увлекается чем-то и получая результаты кайфует от выбросов дофамина. Но, тут важно учитывать, что подобная подпитка дофамином должна быть постоянно и в кризис среднего возраста (+- 35) может случиться переоценка ценностей и тогда тот период жизни который был затрачен на кайф от дофамина может показаться бессмысленно потраченным временем.

Сейчас ты развиваешь активно один внешний вектор и кайфуешь от этого. Но, это очень узконаправленное развитие. И дело даже не в наличии или отсутствии ЛТР. ЛТР это не просто проводить время вместе, делать какие-то совместные дела, а еще и интеграция друг в друга. 

В 07.01.2018 в 22:23, Язва сказал:

По моему опыту, ЛТР получаются довольно легко. Вот с необременительными отношениями после выхода из ЛТР всегда туго было. Обычно перекатывалась из одного ЛТР в другое. Так что не вижу в этом проблем, и никогда не ставила себе это как цель.

У тебя лишь подобие ЛТР поэтому так легко находишь их и так легко выходишь из них.

_________________________________________________________________________

В 07.01.2018 в 22:23, Язва сказал:

В случае с ним нужны были чтобы попытаться "обыграть"

Ты не просто хочешь попытаться его обыграть. Тебе необходимо хоть как-то реабилитировать свою самооценку, путем прогиба 4-ки.

В 05.01.2018 в 06:17, Язва сказал:

Первый раз такое, если честно. Ну или первый раз когда я продолжительно общаюсь с человеком который так себя вёл по отношению ко мне. И он одёргивать умеет. То есть я вот вхожу в кураж, настраиваюсь на игру, ВС вроде на высоте, а он это всё методично ломает до тех пор пока я не буду стоять перед ним в ступоре, морально вымотанная, и не способная толком ничего путного сказать. И всё, он снова начинает руководить процессом. Я даже не могу для себя толком описать его конкретные действия чтоб их отзеркалить.

Ты в самом деле полагаешь, что ситуация с 4-й это случайность?

Твое развитие и твой жизненный опыт привел тебя к этой ситуации и диктует тебе твое поведение в этой ситуации. Сейчас тебя может взять ведущий и четко диктовать, что необходимо делать, и даже возможно ты будешь все исполнять правильно, получишь результат, подтянешь самооценку, ЧСВ и ВС. Вполне возможно, что запомнишь, как выбираться из подобных разрушительных отношений, но сильно сомневаюсь, что никогда больше не попадешь в подобную ситуацию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янгире сказал:

Подобная форма счастья имеет право на существование, когда человек увлекается чем-то и получая результаты кайфует от выбросов дофамина. Но, тут важно учитывать, что подобная подпитка дофамином должна быть постоянно и в кризис среднего возраста (+- 35) может случиться переоценка ценностей и тогда тот период жизни который был затрачен на кайф от дофамина может показаться бессмысленно потраченным временем.

Привет! 

Ты можешь подробнее рассказать? Что тогда есть здоровая альтернатива такому получению дофамину? Есть ли вообще с биологической точки зрения альтернативы хим медиаторам - окситоцину, дофамину и адреналину?

Честно говоря я вижу себя в Язве. У меня на первом месте соревновательный спорт - бег по пересечёнке, карьера и мой стартапчик по образованию - ребятам помогаю поступать в универы за рубежом. Мне радует давать знание и помогать другим самим получать и грызть знание. Увы, в РФ всем насрать на науку - так что решаю сам как могу на своём уровне. В свободное время плавание с залом, книги и творчество. Если что-то останется из времени, то поля и девушки. Проблем с близостью эмоционального и психологического плана не было. Если девушка не принимала мою искренность, то, ок - просто не мой человек. Next. Правда, таких не было ещё. 

Получается, что через 9 лет в 35, возникнет идея "пля, вот нах я всю молодость бегал по тропам вместо того, чтобы строить какие-то ЛТР"?

Разве не у всех людей в 35 - хоть с саморазвитием, хоть без возникнет такой вопрос?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2018 в 15:17, Prometheus сказал:

Привет! 

Ты можешь подробнее рассказать? Что тогда есть здоровая альтернатива такому получению дофамину? Есть ли вообще с биологической точки зрения альтернативы хим медиаторам - окситоцину, дофамину и адреналину?

 

Привет.

Могу. Но, думаю, нам не следует флудить в чужой теме.

В 13.01.2018 в 15:17, Prometheus сказал:

Получается, что через 9 лет в 35, возникнет идея "пля, вот нах я всю молодость бегал по тропам вместо того, чтобы строить какие-то ЛТР"?

Разве не у всех людей в 35 - хоть с саморазвитием, хоть без возникнет такой вопрос?

Не у всех и не всегда.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/13/2018 at 4:44 AM, Янгире said:

Нет. Не заметно. Но, зато заметно как ты кружишь и даже местами противоречишь сама себе.

Укажи на противоречия, если не трудно

On 1/13/2018 at 4:44 AM, Янгире said:

Подобная форма счастья имеет право на существование, когда человек увлекается чем-то и получая результаты кайфует от выбросов дофамина. Но, тут важно учитывать, что подобная подпитка дофамином должна быть постоянно и в кризис среднего возраста (+- 35) может случиться переоценка ценностей и тогда тот период жизни который был затрачен на кайф от дофамина может показаться бессмысленно потраченным временем.

Сейчас ты развиваешь активно один внешний вектор и кайфуешь от этого. Но, это очень узконаправленное развитие. И дело даже не в наличии или отсутствии ЛТР. ЛТР это не просто проводить время вместе, делать какие-то совместные дела, а еще и интеграция друг в друга. 

У тебя лишь подобие ЛТР поэтому так легко находишь их и так легко выходишь из них.

Поясни плиз, что ты подразумеваешь под "интеграцией"? Я не сильно эмоционально вкладываюсь в отношения, есть такое. Я никогда не растворялась в человеке настолько чтобы забить на всё остальное. При этом у меня были достаточно долгие отношения, жила с парнем несколько лет и ушла только потому, что наконец дошло до меня что нехорошо человека кормить обещаниями о детях к которым я не готова.

По собственным наблюдениям могу сказать, что КСВ случается чаще как раз с теми кто по жизни шёл не с собственными установками, а с установками навязанными ему обществом - к примеру, работал всю жизнь на престижной, но осточертевшей работе, завёл семью просто чтобы "завести семью" и т.д. Поэтому для меня важно идти по пути который имеет смысл конкретно для меня, который будет приносить удовольствие именно мне.

 

On 1/13/2018 at 4:44 AM, Янгире said:

_________________________________________________________________________

Ты не просто хочешь попытаться его обыграть. Тебе необходимо хоть как-то реабилитировать свою самооценку, путем прогиба 4-ки.

Да, так и есть. По самооценке ситуация ударяла жёстко. И сейчас чувствую обиду из разряда "как же так, я лошара позволяла так с собой поступать".

 

On 1/13/2018 at 4:44 AM, Янгире said:

Ты в самом деле полагаешь, что ситуация с 4-й это случайность?

Нет. Меня тянет к людям которые умеют доминировать и которые... непростые, скажем так. Либо с видимой тёмной стороной, либо с каким-то непростым прошлым. Проблема в том, что в итоге таких людей я потом узнаю и начинаю понимать их действия. А тут... вот вроде бы всё можно додумать и ничего там сверхъестественного на самом деле нет. Но нет его устного подтверждения, что ли. Поэтому остаётся возможность, что всё не так как я думаю. Не знаю почему меня это так сильно корозит.

 

On 1/13/2018 at 4:44 AM, Янгире said:

Твое развитие и твой жизненный опыт привел тебя к этой ситуации и диктует тебе твое поведение в этой ситуации. Сейчас тебя может взять ведущий и четко диктовать, что необходимо делать, и даже возможно ты будешь все исполнять правильно, получишь результат, подтянешь самооценку, ЧСВ и ВС. Вполне возможно, что запомнишь, как выбираться из подобных разрушительных отношений, но сильно сомневаюсь, что никогда больше не попадешь в подобную ситуацию. 

вполне возможно будет так как ты говоришь. Но да, к форуму я обратилась именно за действиями и временной заплаткой. Мне кажется после решения ситуации легче абстрагироваться и проработать почему вообще всё это произошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 minutes ago, Язва said:

Мне кажется после решения ситуации легче абстрагироваться и проработать почему вообще всё это произошло

"Моя борьба"

Мне кажется за 2 года можно было проработать это тему, но ты по каким-то причинам не хочешь, либо нет финансовых возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2018 в 21:20, Язва сказал:

Укажи на противоречия, если не трудно

Ну, вот например:

В 28.12.2017 в 07:04, Язва сказал:

моё неумение общаться (или заканчивать общение) с человеком который на меня х*й кладёт. 

В 29.12.2017 в 16:34, Янгире сказал:

Никогда не задумывалась почему ты не умеешь общаться (или заканчивать общение) с человеком, который на тебя х*й кладет?

В 05.01.2018 в 06:17, Язва сказал:

Первый раз такое, если честно. Ну или первый раз когда я продолжительно общаюсь с человеком который так себя вёл по отношению ко мне.

Сначала одно говоришь, потом соскакиваешь и говоришь другое. В первом сообщение говоришь, что не умеешь рулить в подобной ситуации, а потом после моего вопроса у тебя меняется мнение и ты говоришь... ой, если да кабы это в первый раз такое, до этого подобного обращения с собой не позволяла.  

__________________________________________________________

В 17.01.2018 в 21:20, Язва сказал:

Поясни плиз, что ты подразумеваешь под "интеграцией"?

Для меня интеграция в отношениях это познание и принятие внутреннего мира друг друга. Подобные отношения для меня будут очень ценны. А что бы ты ценила в отношениях?  

В 17.01.2018 в 21:20, Язва сказал:

По собственным наблюдениям могу сказать, что КСВ случается чаще как раз с теми кто по жизни шёл не с собственными установками, а с установками навязанными ему обществом - к примеру, работал всю жизнь на престижной, но осточертевшей работе, завёл семью просто чтобы "завести семью" и т.д. Поэтому для меня важно идти по пути который имеет смысл конкретно для меня, который будет приносить удовольствие именно мне

Так и есть. Главное, чтоб этот путь не оказался соткан из дофаминовых заплаток. 

_________________________________________________________

В 17.01.2018 в 21:20, Язва сказал:

По самооценке ситуация ударяла жёстко. И сейчас чувствую обиду из разряда "как же так, я лошара позволяла так с собой поступать"

В 17.01.2018 в 21:20, Язва сказал:

Мне кажется после решения ситуации легче абстрагироваться и проработать почему вообще всё это произошло

Фундамент самооценки формируется еще в раннем детстве под воздействием значимых близких. Ты изначально была несильно уверенна в себе, еще и поэтому связалась с 4-й. А сейчас тебе обидно, больно и самое главное ты не контролируешь что, как правило, просто вводи в ужас людей с синдромом отличника. Для того, чтоб получилось нагнуть 4-ку тебе надо не ждать когда за тебя решат квест, а уже сейчас начать разбираться со своими багами.

Вообще это глубочайшее заблуждение, что вот я сейчас сделаю ТИ и он/она вернется. Или я начну качать Б/Д и все наладится и т.д.

Но, все это фкня, т.к. ТИ делается не для того, чтоб вернуть, а для того, чтоб прийти в себя и продолжить жизнь дальше, уже без этого человека. Т.к. после подобного разрыва рапорта, крайне тяжело справиться с обидами не только своими, но и обидами партнера. 

Просто так Б/Д качать не получится, так как контроль утерян. Для начала надо понять, что происходит, почему это произошло, что привело к подобному и далее учиться контролировать и управлять. И т.д. и т.д. :)   

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самооценка в этой ситуации выправляется легко. Путём жёсткого посыла этого товарища, только так.

Пока будут мысли, как отыграться, как нагнуть - он будет продолжать играть в эту игру, выигрывая.И самооценка совсем уйдёт под плинтус, если ему это первому надоест и он прекратит первым эту игру. Вас накроет так, что мало не покажется.

Это как в казино, азартная игра. Надо уметь вовремя остановиться, иначе потери будут большими.

Причем посыл как можно жёстче, с последующей блокировкой везде  и отказом от общения.

И поверьте, я не поучаю, я была в такой ситуации и эти игры просто знаю хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 7

      Почему она слилась после 1 встречи и выдала эту дичь ? Объясните

    2. 21

      100500 тема про возврат) Но есть нюанс

    3. 7

      Почему она слилась после 1 встречи и выдала эту дичь ? Объясните

    4. 1 215

      Между тещей и семьей

×
×
  • Создать...