Перейти к публикации
пикап.Форум

Бежать или остаться? Как давняя любовь мешает новым отношениям


Рекомендованные сообщения

В 23.01.2018 в 17:11, DenisM сказал:

Всем доброго вечера!

Я не любитель жаловаться и просить советы, но сам я выход так и не смог найти.
Постараюсь быть кратким и писать только сухие факты. Итак, мне 25, я сисадмин на работе и веб-дизайнер дома. Мое благосостояние меня полностью устраивает на данном этапе жизни. Также у меня есть девушка, с которой я разделяю время уже как год. От нее я получаю все, что нужно для счастливых отношений. Все хорошо, но она хочет свадьбу и ребенка, что я ей не могу дать по одной простой причине - я люблю другую.

Я люблю уже как 8 лет, 2 года были вместе и 6 лет без нее. За эти 6 лет у меня были 3 девушки, округляя по году с каждой. Каждый раз все заканчивалось ровно тогда, когда разговоры доходили о дальнейшем развитии отношений. Я не могу представить рядом с собой девушку, с которой придется провести всю жизнь, не любя ее. Каждый раз я просто убегал, тем самым причиняя боль человеку, в этот раз я решил попросить совета. 

Сразу скажу, что я не интересуюсь ее жизнью после того, как успокоился. За эти все года, я ни разу не позвонил и не написал. Я не пытался найти ее в социальных сетях и посмотреть как она там поживает.

Сначала я думал, что это ностальгия, так сказать, приятные воспоминания своей первой настоящей любви, но со временем все начало выходить из под контроля. Наши отношения нельзя было назвать даже нормальными, уж слишком мы были молоды. У каждого из нас было куча недостатков, но все же, голова забита только ей. 

Кто был в такой ситуации? Как мне поступить и почему именно так? Я могу жить с этими теплыми чувствами к ней хоть всю жизнь, но как быть с той девушкой, которая сейчас рядом со мной?

Привет! Слушай, у меня малость похожая ситуация) Стали периодически появляться флэшбэки о божп. По советам форума сделал Т5Д, некоторые внешне значительно больше нравились божп. И все равно периодически мысли о ней всплывали и не давали мне покоя. С нашего расставания прошло пол года, страницу ее не мониторил, иногда смотрел статистику посещения своей страницы, где видел ее город (а у нее он специфический). И вот именно  сегодня увидел в СС ее нового парня :)

Честно, ощущения двоякие)) Вроде бы и полегчало, что уже все, назад у меня дороги точно нет и можно со спокойной душой начинать жить без оглядки на прошлое :)

 А в то же время как-то грустно чтоль)) Я так понял, что все это время я питал какую-то надежду ее вернуть, попробовать "все с чистого листа". Сказать "недосказанное".

В своих ощущениях пока еще не разобрался. Надеюсь, что меня щемить не будет) Да и какое-то ощущение внутри приятное появилось, что вот-вот все опять будет супер))

И главное не забывать, что форум всегда прав. А форум говорит, что прошлое - это болото, каким бы заманчивым оно не казалось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2018 в 17:11, DenisM сказал:

Кто был в такой ситуации?

Я телку такую видел, поотнашался с ней месяц после чего был слит))

Думал может во мне проблема, не оказалось вот что:

Она 3 года членострадала по бывшему, который на пике их отношений ее слил и вернулся к себе в город к своей невесте, расписался с ней и начали они жить.

Эта дура 3 года мониторила его страницу, чуть ли не каждый день, а на момент встречь со мной у них появился ребенок и она бл* расстроилась))

3 года она херила все свои отношения, вы*бала мозг хз скольким пацанам.

Но сейчас вроде успокоилась и даже вышла замуж и ждет ребенка, как дальше у нее будет я хз)

Ты имеешь все шансы еще не одной телке сломать мозг потому что ты пи*дастрадалец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DenisM сказал:

Без встречи и разговора можно обойтись? Ворошить прошлое с моей стороны будем совсем неправильно

А в чем проблема?

Ты все время повторяешь о своем нежелании с ней встречаться.

Так тебе пофиг на нее или нет? Если пофиг - то какая разница, поговорили и разбежались. Темнишь что-то? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Автор, ты диагноз себе уже поставил с помощью форума, а диагноз - это половина лечения.

Психотерапевты ведь как действуют? Заставляют человека рассказывать, пока он не выболтает ситуацию, откуда ноги растут его проблемы. Тут доктор говорит: стоп! вот оно! та ситуация, из-за которой у тебя крыша едет! ПОЦиент говорит - точно! а я то думал! спасибо доктор! и излечивается (я в кино видел) :)

Ты определил точку во времени и ситуацию, из-за которой тебя кроет. И даже осознал, что тебя не от любви кроет, а от попранной гордости. Осознал ведь? :)

Теперь дело за малым - вернуться в ту точку и что-нибудь там сделать, только уже по-своему, так чтобы ты чувствовал, что действуешь по своей воле и реализуешь собственное решение. С восьмой цифры пожалуйста, аллегро форте.

Тебе надо сделать что-нибудь типа такого. "Случайно" встретить бОЖП на улице, а лучше где-нибудь на обеде в кафушке, и коротко поговорить. Место должно быть общественным, чтобы встреча произошла "случайно", но подходящим для беседы - не переулок, где мороз и прохожие толкают, и не метро, где грохот и толкают еще сильнее. Хотя, на самом деле, все подойдет. И говоришь - о привет, рад видеть! сколько лет сколько зим! как дела, а у меня все класс. Слушай, раз уж мы внезапно пересеклись, давно хотел у тебя спросить - что тебе тогда мама с сестрой наговорили, эти две достойные потомицы барона Мюнхгаузена? мне вообще-то пофиг, у меня уже давно другая жизнь и блаблабла, голова совсем не тем заполнена сейчас, но просто любопытно, да и не по-людски как-то получилось. Потом выслушиваешь. Не важно что именно она отвечает, либо даже говорит что не хочет отвечать - после этого ты говоришь: А на самом деле все было не так. А было все вот так и вот так. (Только говори кратко, 3-4 предложения с минимальным количеством деепричастных оборотов.) Ну ладно, рад был поболтать, захочешь услышаться - звони, буду рад. (Это чтобы мяч был на ее стороне, а у тебя чтобы не было соблазна самому инициировать возобновление общения.)

Возможно, план хреновый - ну, форум подскажет. Я только общую канву набросал, вот как бы я действовал в общих чертах.

Но во всем этом действе есть два секретика.

Первый - тебе уже сказали выше. Ты должен ее обесценить в собственных глазах. Во время разговора ты должен думать: блин, а она хуже выглядит чем тогда... (а это по-любому будет так, ведь она постарела на несколько лет). Сейчас бы я с ней уже не хотел бы мутить... Вид какой уставший у нее... Может, прибухивает? И пахнет от нее чем-то - очень много духов, наверное мыться ленится и духами маскирует - фу! Ну и все в таком духе. Понизить ее в собственных глазах.

Второй - перед операцией поставь четкую цель, РЕАЛИЗАЦИЯ КОТОРОЙ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ, А НЕ ОТ ВАС ДВОИХ.

"Я ее убежу,что она тогда была не права" - это неправильная цель. Потому что а если не убедишь? Это ведь не только от тебя зависит, убедится она или нет.

"Я ей все объясню, и наше общение возобновится" - тоже неправильная цель. Она может не захотеть возобновлять общение.

Ставить цель, которая зависит не только от тебя - прямой путь к незакрытию гештальта, и даже с большой вероятностью - к раздуванию гештальта, его генерализации, к росту голема.

"Я очень кратко расскажу ей свое видение той ситуации, и мне абсолютно безразлична ее реакция на это, я просто хочу ее проинформировать о том, как все было на самом деле" - это правильная цель.

Пораскинув мозгами, можно придумать и другие правильные цели, взамен этой и лучше этой.

И сработает механизм: поставил цель -> выполнил -> гештальт закрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретиться с призраками прошлого, конечно, тоже нормальный вариант. Правда, есть риск того, что тебя ещё больше перемкнёт :) Если, например, эта девушка стала более качественной за то время, что вы не виделись.

Моё мнение, что причина в другом. 

Ты системный администратор и веб-дизайнер, который проводит почти всё своё время за компьютером, а в остальное время строит отношения с бабами, которые даже неинтересны - отношения на отскоке.

Проще говоря - у тебя скучная жизнь. Без цели. Без смысла. Без эмоций. Отсюда вечный откат к пиковому состоянию тех отношений, когда ты был влюблён и тебя кинули. Полный спектр эмоций. Раньше, творческие личности очень часто влюблялись в недоступных женщин, чтобы словить это состояние, так как мозг начинает работать нон-стоп - и творили шедевры.

Можно встретиться, конечно, но причины, на мой взгляд, в тебе самом и твоём образе жизни.

Да и твой страх понятен. Возможно, ты боишься столкнуться с реальностью, когда до этого уже привык жить и чувствовать себя таким страдающим парнем с раненным сердцем :D

Почитай, автор:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...