Перейти к публикации
пикап.Форум

Немного про дауншифтинг или размышления об образе жизни


Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, vadim12 сказал:

тебе непонятно?

Del

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

«Более-менее мудрых» тут намного меньше чем «повидавших жизнь». 

Женись

Я ходил, к нескольким, пробовали делать раз 10 точно, но все это не то было. Они не смогли найти причину, и соответственно и не смогли сделать то, что нужно. В итоге я сам разобрался в этом деле,

16 минут назад, Albion сказал:

Слово «плохо» как с этим связано Вадим? Смени тон на более коллегиальный и снисходительный. Это будет «хорошо» всем. 

Ты опять влез в диалог, совершено не вникнув в тезис. Так что, повнимательнее к себе. Тон как тон, к человеку периодически занимающемуся демагогией там где не следует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, vadim12 сказал:

анимающемуся демагогией

Я понял тезис. Принимаю. Больше не побеспокою

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Albion сказал:

Я понял тезис. Принимаю. Больше не побеспокою

 

У парня свои заморочки, если есть что ему подсказать, говори, кто против? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, vadim12 сказал:

С чего такой вывод?

 

57c415a3b42e2156d5f4879a.png

15 часов назад, vadim12 сказал:

могу ли я относиться к людям хорошо, если они относятся ко мне плохо? Не нейтрально, не толерантно, а именно с любовью.

ты же не америкос, а соображаешь явно хуже с каждым днем

что с тобой?

 

Изменено пользователем РИО (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, РИО сказал:

ты же не америкос, а соображаешь явно хуже с каждым днем

РИО, без обид, тебя вообще никак не воспринимаю, просто как балаболку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vadim12 сказал:

РИО, без обид, тебя вообще никак не воспринимаю, просто как балаболку.

Кто обидет Рио, будет иметь дело со мной:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, vadim12 сказал:

РИО, без обид, тебя вообще никак не воспринимаю, просто как балаболку.

Обиделся?

Вы (вадим и петя) думаете что вы что-то из себя представляете))

Нуну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, РИО сказал:

Обиделся?

С чего бы?

 

56 минут назад, РИО сказал:

Вы (вадим и петя) думаете что вы что-то из себя представляете))

Не замечал за Петром пустого трепа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vadim12 сказал:

Не замечал за Петром пустого трепа.

Остановись.

Ты же себя закапываешь.

Раньше мы видели веселого Вадима, а сейчас какой-то жизнью потасканный.

Побольше позитива.

Ну хотя твоя жизь

Тебе видней как в ней закопаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, РИО сказал:

Раньше мы видели веселого Вадима, а сейчас какой-то жизнью потасканный

То, что происходит у Петра совершенно не смешно.

Твоя роль клоуна, вот и весели народ, кто мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.03.2021 в 19:56, petr ivanov сказал:

перетер на днях с отцом. он считает меня нытиком - говорит типа люди и без ног живут и не ноют как ты) решил я с ним минимизировать общение. млин, я в шоке, если честно немного

Шикарный аргумент как всегда у родителей прошлого поколения, их тоже так мотивировали видимо после войны. Тоже бесит. 

20.03.2021 в 10:11, petr ivanov сказал:

Мой отец нормальный человек. Просто решение вопросов со здоровьем сына было ему не интересно было ни тогда, ни сейчас, он не понимает почему он должен был об этом думать и почему я его вообще этим гружу, ведь у него есть более важные дела, например просмотр телека и чтение книг.

Именно поэтому он не уделил этому вопросу внимание и время, а не потому что он не знал\не умел и или не было возможности. Вобщем-то он так мне это все и сказал.

Я конечно так и предполагал. но психологически сложно было это принять. То есть все что он делал по отношению ко мне всю жизнь - это всегда было на от*ебись, я это давно замечал, но думал это видимо случайность, а теперь вот четко понимаю, что нет. не случайность таки) А почему так - когда-то лет 10-15 назад я вроде бы его дураком или как-то так назвал, типа это причина. Но реально он и до этого ко мне аналогично относился. Да и какая разница по большому счету.

 

Не все осознанно рожают детей и понимают,  что с ними потом делать, ну родил и родил, жизнь научит, пусть растёт как трава в огороде и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2021 в 01:56, petr ivanov сказал:

можно самому быть токсичным)

Ну видимо ты для отца тоже токсичен, напрягаешь ты его)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, vadim12 сказал:

Может все таки имеет смысл посмотреть себя со стороны? Мы часто не видим в себе того, что не нравится другим, причём объективно.

Коммуникация вещь реально сложная, если не дано от рождения. Преподносить свои трудности и задачи можно по разному. Возражать, просить, отстаивать мнение, делать замечания, критиковать - все это непросто сделать так, чтобы к тебе проникались уважением и любовью.)

Например, мне часто говорили, что я разговариваю с напором, стараюсь подавить, смять.. скрытая агрессия, короче. Не верил, но когда об этом говорят не один и два, и совершено разные люди, то начинаешь задумываться. Как-то записали мои телефонные переговоры с партнерами, я намерено старался как можно мягче строить интонации, где-то даже извиняющийся тон включить.. И что ты думаешь? Когда я сел и прослушал свой голос, это было нечто - все звучало как жёсткий наезд и провокация.))

Такие дела. И это я, блть, старался изо всех сил быть предельно мягким. Тогда я реально всех сразу понял и поверил.

Кстати, да, очень помогает прослушивание голосовых, как ты общаешься, каким голосом, слушать себя, как постороннего.  Сразу и речь автоматически как-то меняешь и интонации, супер. Начнёшь когда сам собой заслушиваться, тогда всё норм.))

20 часов назад, petr ivanov сказал:

бабушка тоже считает меня гандоном за определенные косяки (которые на мой взгляд недостаточные чтобы считать меня таким). но видимо в меньшей степени чем отец, типа гандон, но типа внук, а вот отец считает меня конкретным гандоном, хотя казалось бы у него меньше всего причин для этого

Странно да, что ты не смог стать авторитетом для родителей со временем, учитывая твои заработки. Может это их раздражает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@petr ivanov

по-моему твою проблему очень просто решить

надо всю эту энергию тратить не на разборки с бабушкой и отцом (пусть считают гандоном тебе какая разница)

лучше в спорт-зал сходи позанимайся, сходи в поле познакомься с девушкой

ты уже большой мальчик, может пора оставить стариков со своими заморочками в покое?

можешь путевку им купить в Кисловодск

пусть попьют минераки, да отдохнут от тебя :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, РИО сказал:

по-моему твою проблему очень просто решить

да у меня нет проблемы, просто пытаюсь чисто для себя разобраться в ситуации. почему бы и нет. я не плачу по ночам из-за этого в подушку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Свободная личность сказал:

Странно да, что ты не смог стать авторитетом для родителей со временем, учитывая твои заработки. Может это их раздражает?

да, тоже думал насчет этого. возможно мне просто завидуют, т.е. если у меня что-то получается, то это приводит к увеличению зависти, а если я наоборот обосрусь, то это не приводит к сочувствию как, казалось бы. должно, а наоборот, к мыслям типа "вот и поделом ему выскочке"). возможно это все происходит у них бессознательно, в фоновом режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, petr ivanov сказал:

да у меня нет проблемы

т.е. ты пытаешься разобраться в проблеме, которой на самом деле нет?

а дебилом считают почему-то РИО :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, РИО сказал:

т.е. ты пытаешься разобраться в проблеме, которой на самом деле нет?

а дебилом считают почему-то РИО :huh:

если смотреть глобально, то у нас ни у кого в принципе нет вообще никаких проблем, т.к. довольно скоро мы все умрем независимо от наших текущих мыслей и действий) тут каждый сам решает что считать проблемой и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, petr ivanov сказал:

если смотреть глобально

ну а если смотреть локально, то ты тупо прое.ываешь свою жизнь

это и есть главная твоя проблема

и не только твоя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, petr ivanov сказал:

возможно мне просто завидуют

А чему именно они завидуют? Откуда они вообще о твоих достижениях уведомлены? Они видят что-то новое и крутое постоянно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, petr ivanov сказал:

если смотреть глобально, то у нас ни у кого в принципе нет вообще никаких проблем, т.к. довольно скоро мы все умрем независимо от наших текущих мыслей и действий) тут каждый сам решает что считать проблемой и т.д.

Так можно думать,  успокаивая себя и вообще ни к чему не стремиться и начинать "умирать" уже сейчас. Стать наркоманом и т.д.

Вот это и есть нытьё.

А то, что ты собираешься разобраться со своими отношениями с родителями и родственниками это нормально как раз. Их отношение к тебе - это лакмусовая бумажка, а всё ли ты делаешь правильно. Думай дальше, где ты можешь проседать с родоками, что они от тебя на самом деле ждут или ждали? Ты родил им внуков,  к примеру? Или ты стал вести себя иначе, чем раньше, как им не нравилось?

Или есть такой вариант,  что им "всё мало" типа, таким образом они мотивируют тебя на новые достижения, по типу, ну молодец чё, но это разве предел? Обычное дело, ты можешь больше!

Упаднические настроения читаются и родоками и они тоже чувствуют себя не очень, когда дети как гавно в проруби, им неспокойно. Отсюда недовольство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, РИО сказал:

ты тупо прое.ываешь свою жизнь

Так происходит у многих. Что-то там мутят, зарабатывают, потом раз ...  в 58 умер от инфаркта или рака и чао

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Albion сказал:

Так происходит у многих. Что-то там мутят, зарабатывают, потом раз ...  в 58 умер от инфаркта или рака и чао

вот отож

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свободная личность сказал:

Отсюда недовольство. 

Я бы назвал это скорее безразличием 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Albion сказал:

Я бы назвал это скорее безразличием 

Я думаю это под маской безразличия. Недовольство он считывает тоже, и это его беспокоит. Иначе не поднимал бы вопрос.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свободная личность сказал:

Их отношение к тебе - это лакмусовая бумажка, а всё ли ты делаешь правильно.

ну допустим Петя это новый преподаватель информатики в классе не очень умных учеников

и вот он заходит в класс и дети начинают в него кидаться бумажками, называют гандоном, нытиком, мудаком

 

и типа их отношение это лакмусовая бумажка правильно ли ведет себя учитель? серьезно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свободная личность сказал:

Недовольство он считывает тоже

В чем оно выражается? В демонстративном игноре? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, РИО сказал:

ну допустим Петя это новый преподаватель информатики в классе не очень умных учеников

и вот он заходит в класс и дети начинают в него кидаться бумажками, называют гандоном, нытиком, мудаком

 

и типа их отношение это лакмусовая бумажка правильно ли ведет себя учитель? серьезно?

Так, ты сейчас в какие дебри ушёл? Ты читать умеешь? Там что написано? Чьё отношение? Учеников к новому учителю?

И да, если даже, и отношение учеников со временем поменяется, если Петя себя поставит соответственно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, РИО сказал:

ну а если смотреть локально, то ты тупо прое.ываешь свою жизнь

это и есть главная твоя проблема

и не только твоя

если смотреть локально и глобально, то влюбом случае ее про*бываешь, т.к. она таки конечно. я например отношусь к жизни как к интересному процессу\приключению, а не средству достижения каких-то там целей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Albion сказал:

В чем оно выражается? В демонстративном игноре? 

Возможно и так. Почему нет? Откуда-то он же знает, что он гандон тем более?

Только что, petr ivanov сказал:

если смотреть локально и глобально, то влюбом случае ее про*бываешь, т.к. она таки конечно. я например отношусь к жизни как к интересному процессу\приключению, а не средству достижения каких-то там целей

А жаль. Цель должна быть. И лучше к жизни относиться,  как к учителю, чем как к подарку, который можно и выкинуть и типа всё хихи-хаха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свободная личность сказал:

если Петя себя поставит соответственно. 

ну и как ему себя поставить с отцом и бабушкой?

с ноги выбить дверь, влететь в хату:

- Ну и кто тут гандон?:angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, РИО сказал:

ну и как ему себя поставить с отцом и бабушкой?

с ноги выбить дверь, влететь в хату:

- Ну и кто тут гандон?:angry:

Мда..  

А вот как поставить,  это ОН должен думать,  а не я и не ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свободная личность сказал:

А жаль. Цель должна быть. И лучше к жизни относиться,  как к учителю, чем как к подарку, который можно и выкинуть и типа всё хихи-хаха.

понятное дело, что у меня есть определенные цели, просто они у меня обычные, человеческие, и их много разных, и их понемногу все стараюсь подтягивать.

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, petr ivanov сказал:

я например отношусь к жизни как к интересному процессу\приключению, а не средству достижения каких-то там целей

ну т.е. ты болтаешься как гавно в проруби

нет целей, нет направления движения

видимо поэтому тебя и считают тем кем считают

1 минуту назад, Свободная личность сказал:

Мда..  

А вот как поставить,  это ОН должен думать,  а не я и не ты.

а может это бабушка и отец должны думать как наладить отношения с сыном и внуком?

он может просто сказать "Да идите вы все в жопу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, РИО сказал:

ну т.е. ты болтаешься как гавно в проруби

нет целей, нет направления движения

видимо поэтому тебя и считают тем кем считают

может у меня конечно и нет целей уровня "сделать научное открытие мирового масштаба", но у "считающих" их еще меньше по идее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, petr ivanov сказал:

у "считающих" их еще меньше по идее)

как на твою жизнь влияет что там считают эти "считающие"?

2 минуты назад, petr ivanov сказал:

может у меня конечно и нет целей уровня

а какие есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, РИО сказал:

как на твою жизнь влияет что там считают эти "считающие"?

да особо никак по большому счету, конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, petr ivanov сказал:

да особо никак по большому счету, конечно)

так а нах.я тогда тут @vadim12 рвет на жопе волосы

кричит что у тебя серьезные проблемы

РИО клоуном называет за то, что он не видит тут вообще икаких проблем

 

как тебе удается на пустом месте создавать несуществующие проблемы? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, РИО сказал:

может это бабушка и отец должны думать как наладить отношения с сыном и внуком?

он может просто сказать "Да идите вы все в жопу"

Знаешь же такое правило, не первый год на форуме. Кому надо, тот и напрягается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, РИО сказал:

так а нах.я тогда тут @vadim12 рвет на жопе волосы

кричит что у тебя серьезные проблемы

РИО клоуном называет за то, что он не видит тут вообще икаких проблем

 

как тебе удается на пустом месте создавать несуществующие проблемы? ))

я не писал про проблемы, я всего лишь написал про то, что написал)

29 минут назад, Свободная личность сказал:

Или есть такой вариант,  что им "всё мало" типа, таким образом они мотивируют тебя на новые достижения, по типу, ну молодец чё, но это разве предел? Обычное дело, ты можешь больше!

мне наоборот в основном все говорили типа поменьше парься. отец мне вообще в свое время советовал в стиле да нафига ты вот это напрягаешься, на квартиру зарабатываешь, найди себе барышню с хатой и живи у нее и все)

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свободная личность сказал:

Кому надо, тот и напрягается.

ну вот и я не понимаю

в чем его интерес?

и в чем смысл напрягаться?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, petr ivanov сказал:

мне наоборот в основном все говорили типа поменьше парься. отец мне вообще в свое время советовал в стиле да нафига ты вот это напрягаешься, на квартиру зарабатываешь, найди себе барышню с хатой и живи у нее и все)

ты не соответствуешь критериям своей стаи. и есть еще такое явление как козел отпущения в семье, обычно это в семьях с матриархальным укладом. если уйдешь на год и прекратишь контакты вообще с семьей, тебя начнут возвращать и уговаривать, или выдвинут другого на роль мальчика для битья. не твоя ситуация? так мне со стороны видится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, petr ivanov сказал:

да у меня нет проблемы, просто пытаюсь чисто для себя разобраться в ситуации. почему бы и нет. я не плачу по ночам из-за этого в подушку)

Что именно ты хочешь понять? Почему тебя не любят так, как в твоём понимании должны любить родители, или как прийти к миру со своей собственной душой, своим эго?

Почему так ставлю вопрос, потому что эти две вещи не связаны напрямую.

2 часа назад, petr ivanov сказал:

да, тоже думал насчет этого. возможно мне просто завидуют, т.е. если у меня что-то получается, то это приводит к увеличению зависти

Никто тебе не завидует, ты не там копаешь.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Свободная личность сказал:

Ну видимо ты для отца тоже токсичен, напрягаешь ты его)) 

да, именно так и есть)

10 минут назад, vadim12 сказал:

Почему тебя не любят так, как в твоём понимании должны любить родители

потому что они - не я, и у нас разные интересы и возможности (я не говорю, что мои - лучше)

11 минут назад, vadim12 сказал:

как прийти к миру со своей собственной душой, своим эго?

просто взять и прийти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, petr ivanov сказал:

Потому что они - не я, и у нас разные интересы и возможности (я не говорю, что мои - лучше

Ты меня неправильно понял.. ладно, чего воду в ступе толочь. Ничего если я своё мнение тебе скажу, без лирики, прямо и по мужски? Обид не будет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadim12 сказал:

Ты меня неправильно понял.. ладно, чего воду в ступе толочь. Ничего если я своё мнение тебе скажу, без лирики, прямо и по мужски? Обид не будет?)

да, скажи конечно, буду рад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри, мое мнение насчет отца, которое я вобщем-то подтвердил различными косвенными метода (кстати четко по твоей схеме анализа достоверности информации), да и он сам мне по сути об этом сказал:

у него ко мне некая личная неприязнь корнями из моего детства, то есть во мне есть что-то, что его ВСЕГДА раздражало и не нравилось ему. И это никак не может быть связано с моими действиями во взрослом возрасте. То есть примерно в таком же ключе как он мне сейчас задвигал темы - такого же плана было и в детстве, то есть в мои там 5-10 лет. А мои последующие поступки или дела - это всего лишь рационализация им этого чего-то. 

Вот по какой причине у него ко мне это личная неприязнь начиная с моего детства - я и пытаюсь разобраться. Точнее даже ответ очевиден - скорее всего я помешал в свое время его неким личным планам\целям\комфорту и т.д.

А зачем мне нужно в этом разбираться - да хз, просто спортивный интерес. С таким же успехом я могу просто об этом вообще не думать и забыть)

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, petr ivanov сказал:

у него ко мне это личная неприязнь

А кого он тогда любил в детстве? Брата / сестру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...