Перейти к публикации
пикап.Форум

Немного про дауншифтинг или размышления об образе жизни


Рекомендованные сообщения

11 минут назад, vadim12 сказал:

Лады, братишка, извини если не смог помочь.) Разбирайся сам со своими вопросами, твоя жизнь, кто против.)

да я понял твою идею - всех любить, осовенно родителей, принимать людей какими они есть. я собственно так и делаю или пытаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

«Более-менее мудрых» тут намного меньше чем «повидавших жизнь». 

Женись

Я ходил, к нескольким, пробовали делать раз 10 точно, но все это не то было. Они не смогли найти причину, и соответственно и не смогли сделать то, что нужно. В итоге я сам разобрался в этом деле,

4 часа назад, petr ivanov сказал:

это у @vadim12 надо спрашивать скорее всего что в его понимании "Друзья есть у тебя? Настоящие, в смысле. С кем доверительные отношения и безусловная взаимовыручка.".

Отвечу.) Друг - это тот с кем есть эмоциональная связь, кому можно доверить секреты, излить душу и он все это примет с пониманием, без тени упрёка.)

Остальные - это товарищи и приятели. 

Безусловная выручка - это когда тебе не отказывают в помощи ни под каким предлогом. 

Товарищи и приятели тоже связаны взаимовыручкой, но она не безусловная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, vadim12 сказал:

Отвечу.) Друг - это тот с кем есть эмоциональная связь, кому можно доверить секреты, излить душу и он все это примет с пониманием, без тени упрёка.)

Остальные - это товарищи и приятели. 

Безусловная выручка - это когда тебе не отказывают в помощи ни под каким предлогом. 

Товарищи и приятели тоже связаны взаимовыручкой, но она не безусловная.

является ли мой отец моим другом?)

И какая разница между товарищем и приятелем - товарищ я так понимаю немного ближе?

Получается в моём случае отца надо любить, но понимать, что он не друг, то есть примерно как с женой ситуация)

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, petr ivanov сказал:

да я понял твою идею - всех любить, осовенно родителей, принимать людей какими они есть. я собственно так и делаю или пытаюсь.

Это не моя идея.) 

Вряд ли ты принимаешь людей, скорее, делишь на правильных и неправильных, на достойных и не достойных. И все бы ничего, но твоя душа постоянно не на месте, она мечется и мечется в поиске гармонии.

Друзей нет, жены нет, детей нет, с родителями общего языка нет, с сестрой тоже. Есть деньги и работа. Чтобы ты ни говорил, какие бы аргументы не приводил, чего бы не отрицал, но покой и гармонию в душе получить не можешь. 

Если конечно вся эта тема не выдумка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, petr ivanov сказал:

является ли мой отец моим другом?)

И какая разница между товарищем и приятелем - товарищ я так понимаю немного ближе?

Получается в моём случае отца надо любить, но понимать, что он не друг, то есть примерно как с женой ситуация)

Правильно мыслишь)Многие так живут ни друзей толком нет да и с родителями вообще не лады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, petr ivanov сказал:

является ли мой отец моим другом?)

Безусловно.)

36 минут назад, petr ivanov сказал:

Получается в моём случае отца надо любить, но понимать, что он не друг

Ты знаком с такой составляющей как «посильная помощь»? В романе Крестный Отец в самом начале есть очень хорошие главы на эту тему. Нельзя от друга требовать больше, чем он может дать, понимаешь? Ты ему оказал услугу по своим силам, он тебе несоизмеримо меньшую, но цена у них одинакова. 

Ты считаешь, что отец мог сделать больше для тебя, поэтому не считаешь его другом.) Это твоя картина мира.

45 минут назад, petr ivanov сказал:

, то есть примерно как с женой ситуация)

Жена не родная по крови.

46 минут назад, petr ivanov сказал:

И какая разница между товарищем и приятелем - товарищ я так понимаю немного ближе?

Ну да, это чисто моя градация.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vadim12 сказал:

 

Ты считаешь, что отец мог сделать больше для тебя, поэтому не считаешь его другом.) Это твоя картина мира.

Отец мог сделать больше, но не хватило ума, смелости, удачи.

А может просто возможности были далеко не у всех.

Пете дали крышу над головой, кормили обували, дали образование.

А им самим лишь бы выжить.

Думаю родителям 90х надо памятник ставить как героям войны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, vadim12 сказал:

Ты считаешь, что отец мог сделать больше для тебя, поэтому не считаешь его другом.) Это твоя картина мира.

так он ведь мне сам сказал - я мог, но не захотел, потому что ты гандон. если упрощенно.

у меня может что-то с логикой конечно

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, vadim12 сказал:

жены нет, детей нет, с родителями общего языка нет, с сестрой тоже. Есть деньги

какое горе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, petr ivanov сказал:

я мог, но не захотел, потому что ты гандон

Интересно было бы посмотреть или послушать беседу Пети и отца.

 

- Привет, пап

- Иди нах. гандон

- Папа, а почему ты мне не купил мотоцикл, ты же нормально зарабатывал?

- Еще чего, на тебя гандона деньги тратить.

- Тебе че всегда на меня было пох.й?

- Так я тебе 40 лет об этом твержу. Просто гандон купили дешевый, он порвался и ты появился на свет, Гандон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РИО сказал:

Отец мог сделать больше, но не хватило ума, смелости, удачи

Имел ввиду ту конкретную ситуацию, описанную Петром,  вокруг которой вертимся.

 

1 час назад, РИО сказал:

А может просто возможности были далеко не у всех.

Пете дали крышу над головой, кормили обували, дали образование.

А им самим лишь бы выжить.

Думаю родителям 90х надо памятник ставить как героям войны

Согласен.

1 час назад, petr ivanov сказал:

так он ведь мне сам сказал - я мог, но не захотел, потому что ты гандон. если упрощенно

Как-то уж слишком упрощенно.) Это любимое слово «гандон»?

Ты ни разу не раскрыл - а в чем именно тебя осуждают? Отец, наример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, petr ivanov сказал:

 

у меня может что-то с логикой конечно

Не знаю. Вижу только, что не говоришь всей правды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vadim12 сказал:

Имел ввиду ту конкретную ситуацию, описанную Петром,  вокруг которой вертимся.

Чтобы рассмотреть ситуацию, надо понять. Что за человек отец. Какая у него жизнь была, какое образование.

Че удивляться питерской шпане, когда она кричит "Замочим в сортире". Это естественный образ мышления для данной прослойки.

Может ему дети и нафиг были не нужны. А вот сынишка подрос и давай обвинять родителей.

Папа сидит и думает: "Лучше бы я тебя об занавеску вытер" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пысы

Можно пригласить в дом психолога и пообщаться всем вместе.

Может все совсем не так как нам рисует тут картину Петя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, РИО сказал:

Чтобы рассмотреть ситуацию, надо понять. Что за человек отец. Какая у него жизнь была, какое образование.

Петр ничего не пишет о собственном поведении, поступках, словах.. как он вёл себя по отношению к родителям. Все повествование однобокое, как тут разберёшься в мотивах отца?

 

21 минуту назад, РИО сказал:

Че удивляться питерской шпане, когда она кричит "Замочим в сортире". Это естественный образ мышления для данной прослойки.

Может ему дети и нафиг были не нужны. А вот сынишка подрос и давай обвинять родителей.

Папа сидит и думает: "Лучше бы я тебя об занавеску вытер" ))

Это лирика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, РИО сказал:

пысы

Можно пригласить в дом психолога и пообщаться всем вместе.

Может все совсем не так как нам рисует тут картину Петя.

Дохлый номер. Он верит только себе и науке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vadim12 сказал:

Все повествование однобокое

ну да если бы мы послушали отца картина могла бы быть совсем другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadim12 сказал:

Дохлый номер. Он верит только себе и науке.

да пусть верит во что хочет )

сейчас он похож на барана, который долбится в старые покосившиеся ворота, ему кричат "ты че долбишься, баран?", а Петя продолжает долбиться.

Вместо того, чтобы переключить внимание на что-то полезное для себя

 

Кто-то сказал "Можно всю жизнь разбираться как ты оказался в жопе, или потратить пару месяцев чтобы из нее вылезти".

Петя не хочет смотреть на все аспекты своей жизни, он уцепился в отца, что он че-то не сделал и типа вот я это результат усилий отца, хотя лет 20 он уже живет сам по себе.

Может ему переехать из Москвы куда-нибудь в Камбоджу :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, vadim12 сказал:

Петр ничего не пишет о собственном поведении, поступках, словах.. как он вёл себя по отношению к родителям. Все повествование однобокое, как тут разберёшься в мотивах отца?

ну а что рассказывать. до того периода как у меня начались эти проблемы со здоровьем я к нему лучше конечно относился, то есть был для меня ппц каким авторитетом и примером для подражания и именно благодаря его примеру я считал, что бизнес это круто и я должен тожеобязательно им заниматься.. потом когда проблемы начались и я увидел, что я сам не могу разобраться, и никто особо не пытается мне помочь, то у меня появилась обида. Но например когда мой отец затеял один бизнес проект, то я ему в нем помогал, как раз в тот период мне было хреновее всего. я сидел на лошадиных дозах обезболивающих, но его делами занимался. в последнем нашем разговоре он сказал, что ничего не знает об этом. Хотя я тогда еще и универ бросил, чтобы ему бизнесом помогать заниматься.

Лет +-10 назад я пришел к ним довольно поздно вечером и зашел к ним в комнату и что-то пытался то ли рассказать, это было что-то то ли срочное, то ли важное. Они смотрели телек. Отец меня прервал типа "что ты хочешь?". Потом слово за слово. возможно кто-то кого-то как-то назвал нехорошо, скорее всего это был я. В итоге от на меня намахнулся по лицу, но я увернулся и он меня только немного задел, а я рефлекторно ему тоже съездил. но вобщем-то даже синяка не было. После этого я конечно извинился много раз. Хотел ли я его ударить сознательно - думаю все-таки хотел.

С тех пор с старался его поменьше грузить, особенно вечером.

Конечно он мне про глаз вспомнил. Еще вспомнил как когда-то в детстве я его назвал дураком ( я уже не помню какой там былконтекст и ситуация)

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, РИО сказал:

Петя не хочет смотреть на все аспекты своей жизни, он уцепился в отца, что он че-то не сделал и типа вот я это результат усилий отца, хотя лет 20 он уже живет сам по себе.

я так понимаю у тебя отца нет и не было никогда вообще? в остальных аспектах у меня все ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, petr ivanov сказал:

я так понимаю у тебя отца нет и не было никогда вообще? 

прикинь есть отец и я стараюсь больше обращать внимание не на то, что он не сделал, а наоборот на то что он сделал

в Крым приехал после армии, с мамой познакомился нас с братом сделал

это главное

остальное это как сказал Вадим "нах.й никому не нужная лирика"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, РИО сказал:

прикинь есть отец и я стараюсь больше обращать внимание не на то, что он не сделал, а наоборот на то что он сделал

в Крым приехал после армии, с мамой познакомился нас с братом сделал

это главное

остальное это как сказал Вадим "нах.й никому не нужная лирика"

маладец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, petr ivanov сказал:

я так понимаю у тебя отца нет и не было никогда вообще? в остальных аспектах у меня все ок

Если ты вдруг пропустил, посмотри на досуге. Может что похожее найдешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, petr ivanov сказал:

тут один только человек в этой теме кто отписывался действительно понял о чем я

И кто это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, petr ivanov сказал:

я сидел на лошадиных дозах обезболивающих, но его делами занимался. в последнем нашем разговоре он сказал, что ничего не знает об этом.

Ты сильно помог ему? Честно только )

Ты не думал что ему врачи сказали что то типа опасности для жизни нет, вытягивай сына на движ, не жалей, чтоб перестал ныть и жалеть себя. Тебе же отец об этом и говорил.

Меня честно говоря покоробил прям твой отзыв о медиках (20 человек если не путаю) которые тебя обследовали и говорили что все более менее. Много людей мучаются со спиной, уколы колят на постоянку. Живут как то. Так бывает. Медиков ты засрал как полнейших бездарей. Где ты их столько взял будучи молодым - не могу понять.

Раз уж ты обмолвился о ноу хау "носок в ботинке" (или как то так) как решении всех твоих проблем с ногой, я понимаю что джентельменам принято верить на слово но может выложишь фото сюда? Нюансов и промышленных секретов никто не поймет ведь. Обувка эта должна быть неподалеку от тебя. Просто чтоб понимать о чем речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Lite Ace сказал:

Если ты вдруг пропустил, посмотри на досуге. Может что похожее найдешь

:D я седня смотрел

- Пап, там мультики закончились и голые тетя с дядей

- Понравилось?

- Ага

- Ну иди смотри, дай бате пиво попить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, petr ivanov сказал:

ну а что рассказывать. до того периода как у меня начались эти проблемы со здоровьем я к нему лучше конечно относился, то есть был для меня ппц каким авторитетом и примером для подражания и именно благодаря его примеру я считал, что бизнес это круто и я должен тожеобязательно им заниматься.. потом когда проблемы начались и я увидел, что я сам не могу разобраться, и никто особо не пытается мне помочь, то у меня появилась обида. Но например когда мой отец затеял один бизнес проект, то я ему в нем помогал, как раз в тот период мне было хреновее всего. я сидел на лошадиных дозах обезболивающих, но его делами занимался. в последнем нашем разговоре он сказал, что ничего не знает об этом. Хотя я тогда еще и универ бросил, чтобы ему бизнесом помогать заниматься.

Лет +-10 назад я пришел к ним довольно поздно вечером и зашел к ним в комнату и что-то пытался то ли рассказать, это было что-то то ли срочное, то ли важное. Они смотрели телек. Отец меня прервал типа "что ты хочешь?". Потом слово за слово. возможно кто-то кого-то как-то назвал нехорошо, скорее всего это был я. В итоге от на меня намахнулся по лицу, но я увернулся и он меня только немного задел, а я рефлекторно ему тоже съездил. но вобщем-то даже синяка не было. После этого я конечно извинился много раз. Хотел ли я его ударить сознательно - думаю все-таки хотел.

С тех пор с старался его поменьше грузить, особенно вечером.

Конечно он мне про глаз вспомнил. Еще вспомнил как когда-то в детстве я его назвал дураком ( я уже не помню какой там былконтекст и ситуация)

Оба обидчивые..  ты вкладывался больше САМ. И потом ждал БЛАГОДАРНОСТИ. И не дождался, пришёл разбираться, потом вообще решил дал сдачи нарвавшись предварительно, чтобы была отмазка. В общем всё считаешь, считаешь... кто кому сделал больше и даже с родными. Скупость это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свободная личность сказал:

Скупость это

да твою идею я понял тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется всё разочарование. А не разочаровывается тот, кто не очаровывается. Сам отца возвёл на пьедестал, сам и скинул. По сути он там и не причём в том, что ты о нём вообразил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Lite Ace сказал:

Ты сильно помог ему? Честно только )

его могли посадить, в итоге не посадили. насколько я в этом помог - сложно сказать

27 минут назад, Lite Ace сказал:

Ты не думал что ему врачи сказали что то типа опасности для жизни нет, вытягивай сына на движ, не жалей, чтоб перестал ныть и жалеть себя. Тебе же отец об этом и говорил.

во-первых, с врачами лично он ни разу не общался насколько я знаю.

27 минут назад, Lite Ace сказал:

Меня честно говоря покоробил прям твой отзыв о медиках (20 человек если не путаю) которые тебя обследовали и говорили что все более менее. Много людей мучаются со спиной, уколы колят на постоянку. Живут как то. Так бывает. Медиков ты засрал как полнейших бездарей. Где ты их столько взял будучи молодым - не могу понять.

окей, я неправ, надо было забить и как-то жить (как я собственно и жил). медики не туда смотрели, хотя довольно очевидно все было на самом деле. причем я говорил всем что а может дело вэтом)

27 минут назад, Lite Ace сказал:

Раз уж ты обмолвился о ноу хау "носок в ботинке" (или как то так) как решении всех твоих проблем с ногой, я понимаю что джентельменам принято верить на слово но может выложишь фото сюда? Нюансов и промышленных секретов никто не поймет ведь. Обувка эта должна быть неподалеку от тебя. Просто чтоб понимать о чем речь.

да могу и сюда и в личку, но что это даст - с виду это ботинок как ботинок, возможно немного странный

П.С, ты какой-то нежный, от всего прям тебя коробит

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Свободная личность сказал:

ты вкладывался больше САМ. И потом ждал БЛАГОДАРНОСТИ

эпизод с мордобоем был разнесен с эпизодом с бизнесом лет в 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, petr ivanov сказал:

да могу и сюда и в личку, но что это даст - с виду это ботинок как ботинок, возможно немного странный

Давай сюда конечно, че стесняться то

2 минуты назад, petr ivanov сказал:

медики не туда смотрели, хотя довольно очевидно все было на самом деле. причем я говорил всем что а может дело вэтом)

Может и в прошедшем времени дело, и тебе тому эти ботинки были бы как мертвому припарка

3 минуты назад, petr ivanov сказал:

во-первых, с врачами лично он ни разу не общался насколько я знаю

А может и не знаешь чего то

4 минуты назад, petr ivanov сказал:

его могли посадить, в итоге не посадили. насколько я в этом помог - сложно сказать

Если подробности излишни и ты не понимаешь почему конкретно не посадили, то в заслуги себе записывать не стоит.

------

У тебя странные представления об отцовской "любви". Этим ты его и бесишь. Я так думаю. У меня отец наверное еще более "скуп на эмоции" но я все понимаю что и как. Когда он заболел "с сердцем" нашел связи чтоб оперативно его пристроить в кардио, куда не берут "из регистратуры", к врачу проверенному. Он в мою жизнь не вмешивается, были конечно по молодости моменты ключевые, поэтому знаю когда припрет он сделает все что сможет и даже больше.

Тебе к нему не с претензиями ездить надо, а с бутылкой и хорошим настроением. Неблагодарный ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lite Ace сказал:

Давай сюда конечно, че стесняться то

Может и в прошедшем времени дело, и тебе тому эти ботинки были бы как мертвому припарка

А может и не знаешь чего то

Если подробности излишни и ты не понимаешь почему конкретно не посадили, то в заслуги себе записывать не стоит.

------

У тебя странные представления об отцовской "любви". Этим ты его и бесишь. Я так думаю. У меня отец наверное еще более "скуп на эмоции" но я все понимаю что и как. Когда он заболел "с сердцем" нашел связи чтоб оперативно его пристроить в кардио, куда не берут "из регистратуры", к врачу проверенному. Он в мою жизнь не вмешивается, были конечно по молодости моменты ключевые, поэтому знаю когда припрет он сделает все что сможет и даже больше.

Тебе к нему не с претензиями ездить надо, а с бутылкой и хорошим настроением. Неблагодарный ты.

дружище, ну у тебя свои терки с отцом и понятия, у меня свои. и все лучше меня знаешь. тебе лет-то сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, petr ivanov сказал:

дружище, ну у тебя свои терки с отцом и понятия, у меня свои. и все лучше меня знаешь. тебе лет-то сколько?

Можно сказать 37

Ты поспрашивай у кого какие отношения с отцами, в обнимку никто не спит )))

Застрял ты в детстве

Такпки скинь, мужик сказал мужик сделал:

20 минут назад, petr ivanov сказал:

могу и сюда и в личку, но что это даст - с виду это ботинок как ботинок, возможно немного странный

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lite Ace сказал:

Такпки скинь, мужик сказал мужик сделал:

могу, но не вижу смысла) не охота потом еще и тапки тут обсуждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, petr ivanov сказал:

могу, но не вижу смысла) не охота потом еще и тапки тут обсуждать

О чем тут говорить тогда.

Отец тебе првильно сказал: нытик!

Выключай баскова, включай нормального сына. Помогай родителям, не забывай их.

Занимаешься херней с обидами своими. Стыдоба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Lite Ace сказал:

О чем тут говорить тогда.

Отец тебе првильно сказал: нытик!

Выключай баскова, включай нормального сына. Помогай родителям, не забывай их.

Занимаешься херней с обидами своими. Стыдоба

иногда полезно пообщаться с другими людьми, чтобы понять как НЕ надо делать. Т.к. толпа обычно ошибается

если бы слушал таких как ты (и мой отец, мать, сестра и прочие персонажи), то до сих пор бы на колес сидел)

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, petr ivanov сказал:

если бы слушал таких как ты (и мой отец, мать, сестра и прочие персонажи), то до сих пор бы на колес сидел)

Мы тебе просто завидуем ? )))

Честно, такое ощущение что ты на них и сидишь)

Ты по общению не производишь впечатления человека с "деньгами".

Заработок не спорю, может быть выше "среднего по больнице" но не прям "устал от денег" как ты декларируешь.

Тебе отдохнуть надо. И задумайся над тем что на нормальный разговор с отцом всегда не хватает одного дня. 

Думай в этом направлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lite Ace сказал:

Заработок не спорю, может быть выше "среднего по больнице" но не прям "устал от денег" как ты декларируешь.

я не декларировал, что устал от денег, просто говорил, что мне хватает и почему бы вообще не свернуть деятельность

4 минуты назад, Lite Ace сказал:

Тебе отдохнуть надо

дада, все мне почему-то советовали отдохнуть, вместо решения моего вопроса)

5 минут назад, Lite Ace сказал:

И задумайся над тем что на нормальный разговор с отцом всегда не хватает одного дня. 

так я с ним из этих соображений и поговорил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, petr ivanov сказал:

я не декларировал, что устал от денег, просто говорил, что мне хватает и почему бы вообще не свернуть деятельность

Так ты же не свернешь деятельность )

4 минуты назад, petr ivanov сказал:

дада, все мне почему-то советовали отдохнуть, вместо решения моего вопроса)

Решение твоего вопроса исключительно зависит от тебя! Перестань еб@ть родне мозг и просто проведи с ними время. Шашлыки на майские организуй без выяснения отношений. Осознай что ты уже взрослый, самостоятельный, самодостаточный. 

7 минут назад, petr ivanov сказал:

так я с ним из этих соображений и поговорил

Плохо поговорил, выяснять начал моменты и требовать объяснений. 

Просто осознай, есть ты, есть они и все пока еще живы. Зачем тебе это дебильное признание что они не правы? Что оно тебе даст раз ты говоришь у тебя все есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lite Ace сказал:

Так ты же не свернешь деятельность )

вот сегодня кое-что свернул как раз

4 минуты назад, Lite Ace сказал:

Решение твоего вопроса исключительно зависит от тебя! Перестань еб@ть родне мозг и просто проведи с ними время. Шашлыки на майские организуй без выяснения отношений. Осознай что ты уже взрослый, самостоятельный, самодостаточный. 

да зачем? ему неприятно меня видеть, как и мне его. и я не ипал мозг, просто 1 раз за лет 5 поговорил откровенно. все что хотел выяснить - выяснил

6 минут назад, Lite Ace сказал:

Плохо поговорил, выяснять начал моменты и требовать объяснений. 

типа сказать надо было прости за все и т.д. Но это было бы неискренне

7 минут назад, Lite Ace сказал:

Просто осознай, есть ты, есть они и все пока еще живы. Зачем тебе это дебильное признание что они не правы? Что оно тебе даст раз ты говоришь у тебя все есть?

пообщавшись в этой теме я понял, как примерно мыслит мой отец. мне уже не нужно ничье признание

2 часа назад, vadim12 сказал:

Дохлый номер. Он верит только себе и науке.

помнишь кстати в твоем любимом Крестном отце как Майкл братуху грохнул. типа родная кровь, но он его предал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, petr ivanov сказал:

пообщавшись в этой теме я понял, как примерно мыслит мой отец. мне уже не нужно ничье признание

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, petr ivanov сказал:

типа сказать надо было прости за все и т.д. Но это было бы неискренне

Нет, просто делай вид, что ничего не происходит, с чистого листа. Привет, давайте отпразднуем окончание моей деятельности, к примеру, мою помолвку и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, petr ivanov сказал:

вот сегодня кое-что свернул как раз

какой-нибудь жесткий геморрой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, РИО сказал:

какой-нибудь жесткий геморрой?

кое-что на что много времени уходило личного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, petr ivanov сказал:

кое-что на что много времени уходило личного

пикап.форум что ли? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, РИО сказал:

пикап.форум что ли? :D

Кстати да, как темпу поднимешь, то нормально так времени уходит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, petr ivanov сказал:

Кстати да, как темпу поднимешь, то нормально так времени уходит)

так мы и ждем как ты поднимешь темп -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, petr ivanov сказал:

ну а что рассказывать. до того периода как у меня начались эти проблемы со здоровьем я к нему лучше конечно относился, то есть был для меня ппц каким авторитетом и примером для подражания и именно благодаря его примеру я считал, что бизнес это круто и я должен тожеобязательно им заниматься.. потом когда проблемы начались и я увидел, что я сам не могу разобраться, и никто особо не пытается мне помочь, то у меня появилась обида. Но например когда мой отец затеял один бизнес проект, то я ему в нем помогал, как раз в тот период мне было хреновее всего. я сидел на лошадиных дозах обезболивающих, но его делами занимался. в последнем нашем разговоре он сказал, что ничего не знает об этом. Хотя я тогда еще и универ бросил, чтобы ему бизнесом помогать заниматься.

Лет +-10 назад я пришел к ним довольно поздно вечером и зашел к ним в комнату и что-то пытался то ли рассказать, это было что-то то ли срочное, то ли важное. Они смотрели телек. Отец меня прервал типа "что ты хочешь?". Потом слово за слово. возможно кто-то кого-то как-то назвал нехорошо, скорее всего это был я. В итоге от на меня намахнулся по лицу, но я увернулся и он меня только немного задел, а я рефлекторно ему тоже съездил. но вобщем-то даже синяка не было. После этого я конечно извинился много раз. Хотел ли я его ударить сознательно - думаю все-таки хотел.

С тех пор с старался его поменьше грузить, особенно вечером.

Конечно он мне про глаз вспомнил. Еще вспомнил как когда-то в детстве я его назвал дураком ( я уже не помню какой там былконтекст и ситуация)

Не вижу пока ничего криминального в ваших отношениях. Где-то он тебя понять не может, где-то ты его. Обычная семья.) Может ты кино пересмотрел, или книжек где все идеально у детей и родителей.. типа вот так должно быть?) 

Касаемо твоей помощи и его ответной.. смотри на это так - он сделал для тебя настолько много с самого твоего рождения, что твоя «услуга» - это лишь капля от той благодарности которую ты к нему испытываешь. 

Зря ты воспринимаешь отношения с отцом как партнёрство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда раньше мы думали Петя сам всего добился, а теперь выясняется, что отец его подтянул в свой бизнес-проект и научил делать бизнес.

И когда этот кадр научился пошел вые.ваться перед своими наставниками и учителями.

На счет "мудак и гандон" думаю это очень точные его определения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...