Перейти к публикации
пикап.Форум

Немного про дауншифтинг или размышления об образе жизни


Рекомендованные сообщения

Главное токсов убирать из жизни, кот не справляются со своими эмоциями и делают/говорят гадость. В общем тех, кто вас эмоционально кушает. Тогда и здоровье, кстати, поправится!B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

«Более-менее мудрых» тут намного меньше чем «повидавших жизнь». 

Женись

Я ходил, к нескольким, пробовали делать раз 10 точно, но все это не то было. Они не смогли найти причину, и соответственно и не смогли сделать то, что нужно. В итоге я сам разобрался в этом деле,

17 часов назад, Буханда сказал:

Бегло пробежался по топику, краткая суть:

1. Я (топик стартер) не игнорирую людей.

2. Я игнорирую людей, которые мне не в карту.

Ну и далее… рассуждения на тему, что если вас окружают плохие люди, то это необязательно ваша вина, это их вина и т.д.

да, все правильно. что не так?)

17 часов назад, Буханда сказал:

Итог. Неумные люди подозрительно сговорились и окружили тебя, так получается?

они не специально, их просто больше

17 часов назад, Буханда сказал:

жалкая попытка снять с себя ответственность за формирование своего круга общения

почему же жалкая, довольно успешно удается это сделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Bestия сказал:

Главное токсов убирать из жизни, кот не справляются со своими эмоциями и делают/говорят гадость. В общем тех, кто вас эмоционально кушает. Тогда и здоровье, кстати, поправится!B)

всех токсов убрать нереально, увы. разве что жить где-нить в пустыми или лесу, да и то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.08.2022 в 19:19, Буханда сказал:

Ну и далее… рассуждения на тему, что если вас окружают плохие люди, то это необязательно ваша вина, это их вина и т.д.

Самоутешение, самооправдание, самообман…. И все бы ничего, но только легче автору от этого не становится.

Такие дела.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
19 minutes ago, vadim12 said:

Самоутешение, самооправдание, самообман…. И все бы ничего, но только легче автору от этого не становится.

Такие дела.)

Да херня все это. Из этого можно сделать следующие выводы:

1. Автор в разговоре декларирует, что его что-то там не устраивает. На деле, мы видим, что автор ничего для этого не делает, кроме бесконечных разговоров и постоянных переливаний из пустого в порожнее.

2. Это говорит скорее о том, что в действительности его все устраивает.

Тут не чего уже обсуждать.

 

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Буханда сказал:

1. Автор в разговоре декларирует, что его что-то там не устраивает. На деле, мы видим, что автор ничего для этого не делает, кроме бесконечных разговоров и постоянных переливаний из пустого в порожнее.

так понимаю, что это можно сказать про абсолютно любую ситуацию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Буханда сказал:

2. Это говорит скорее о том, что в действительности его все устраивает

Тоже верно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, petr ivanov сказал:

так понимаю, что это можно сказать про абсолютно любую ситуацию)

Он пытается сказать то, о чем я тебе говорил всю тему, только другими словами. Тебе архиважно осознавать себя умнее других, поэтому ты везде, во всем и во всех ищешь этому подтверждение. А так как ты умнее других, то все что делаешь ты - это правильно, а неправильные - это они, те кто не признают твоей правоты и величия. Или имеют неосторожность усомниться в оном.

Подсознательные рефлексы, и никуда от них не деться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, vadim12 сказал:

Он пытается сказать то, о чем я тебе говорил всю тему, только другими словами. Тебе архиважно осознавать себя умнее других, поэтому ты везде, во всем и во всех ищешь этому подтверждение. А так как ты умнее других, то все что делаешь ты - это правильно, а неправильные - это они, те кто не признают твоей правоты и величия. Или имеют неосторожность усомниться в оном.

Подсознательные рефлексы, и никуда от них не деться.

все немного не так - мне важно решать некие свои личные цели и задачи, а большинство людей не понимает ни этих целей, ни методов, и не способны и не хотят их понимать. то есть поговорить об интересующих меня проблемах с 99% людей - это мало того что бесполезное занятие, но еще и вредное, т.к. эти люди еще и посчитают меня странным. В эти 99% людей входят и 90% моих родственников. Раньше меня бомбило от этого, а сейчас понял, что это совершенно нормально, т.к. все люди разные и все такое.

Хорошая новость, что есть довольно много людей, с которыми я все-таки могу предметно поговорить об интересных мне вещах - но доля таких людей в общей  популяции небольшая, наверно что-то вроде 0,01% или даже меньше. Если тусоваться в местах скопления подобных людей, то вроде как и норм.

Это хорошо видно по этой теме даже - например ты скорее всего далеко не глупый человек, но у тебя видение свое видение мира и в силу этих моментов ты просто не способен понять о чем я говорю.

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, vadim12 сказал:

Он пытается сказать то, о чем я тебе говорил всю тему, только другими словами. Тебе архиважно осознавать себя умнее других, поэтому ты везде, во всем и во всех ищешь этому подтверждение. А так как ты умнее других, то все что делаешь ты - это правильно, а неправильные - это они, те кто не признают твоей правоты и величия. Или имеют неосторожность усомниться в оном.

Подсознательные рефлексы, и никуда от них не деться.

То есть самоутвердиться за счёт окружающих)

14 минут назад, petr ivanov сказал:

все немного не так - мне важно решать некие свои личные цели и задачи, а большинство людей не понимает ни этих целей, ни методов, и не способны и не хотят их понимать. то есть поговорить об интересующих меня проблемах с 99% людей - это мало того что бесполезное занятие, но еще и вредное, т.к. эти люди еще и посчитают меня странным. В эти 99% людей входят и 90% моих родственников. Раньше меня бомбило от этого, а сейчас понял, что это совершенно нормально, т.к. все люди разные и все такое.

Хорошая новость, что есть довольно много людей, с которыми я все-таки могу предметно поговорить об интересных мне вещах - но доля таких людей в общей  популяции небольшая, наверно что-то вроде 0,01% или даже меньше. Если тусоваться в местах скопления подобных людей, то вроде как и норм.

Это хорошо видно по этой теме даже - например ты скорее всего далеко не глупый человек, но у тебя видение свое видение мира и в силу этих моментов ты просто не способен понять о чем я говорю.

А ты не пробовал говорить о вещах, которые интересны не тебе, а людям? Попробуй, может понравится:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bestия сказал:

А ты не пробовал говорить о вещах, которые интересны не тебе, а людям? Попробуй, может понравится:) 

пробовал и постоянно этим занимаюсь, но это обычно мало помогает в решении вопросов, которые интересны мне.

хотя косвенно это тоже помогает, т.к. обсуждение с людьми интересных им вопросов можно монетизировать, а эти деньги вкладывать в решение своих вопросов. но проблема в том, что большинство моих вопросов деньгами не очень хорошо решаются

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, petr ivanov сказал:

пробовал и постоянно этим занимаюсь, но это обычно мало помогает в решении вопросов, которые интересны мне.

хотя косвенно это тоже помогает, т.к. обсуждение с людьми интересных им вопросов можно монетизировать, а эти деньги вкладывать в решение своих вопросов. но проблема в том, что большинство моих вопросов деньгами не очень хорошо решаются

То есть вы согласны говорить о чужих проблемах за деньги, а к себе хотите безвозмездного внимания?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Bestия сказал:

То есть вы согласны говорить о чужих проблемах за деньги, а к себе хотите безвозмездного внимания?)

скажем так, я о чужих проблемах довольно много говорю бесплатно, но в то же время решение чужих проблем - один из моих видов деятельности, за который я получаю деньги.

о моих проблемах мне есть с кем поговорить бесплатно, и за деньги я тоже часто говорю о них говорю с профильными специалистами. но есть вещи, которые мне к сожалению практически не с кем обсудить хоть бесплатно, хоть за деньги. и казалось бы, эти вопросы касаются не только меня, но и определенных людей, назовем их близкими людьми, но в итоге я все равно эти вопросы решаю всегда в соло режиме. и это меня напрягает. я подозреваю, что это неправильно и вижу перед глазами примеры других людей, у которых в этом плане ситуация лучше. и пытаюсь сравнить себя с ними и понять в чем же разница. и прихожу к выводу, что просто у них немного другие "близкие" люди чем у меня)

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, petr ivanov сказал:

все немного не так - мне важно решать некие свои личные цели и задачи, а большинство людей не понимает ни этих целей, ни методов, и не способны и не хотят их понимать. то есть поговорить об интересующих меня проблемах с 99% людей - это мало того что бесполезное занятие, но еще и вредное, т.к. эти люди еще и посчитают меня странным

Ок. Почему у меня это получается, а у тебя нет? Почему это не получается у моего двоюродного брата? Никто из вас двоих, мне известных(один виртуальный, второй реальный), не может найти себе окружение из близких друзей, знакомых, родственников, просто приятелей и приятельниц.. понимаешь? Вы с ним говорите как под копирку и рефлексы у вас идентичны, поверь.) А вот у меня иначе, хотя я не менее нудный, капризный и амбициозный. Почему так? У меня ответ на это есть и есть давно, только через ваши раздутые ЭГО он никак не пройдет, не достучится до разума..  Ответ прост как ситцевые трусы: вы настолько любите себя, что у вас не остаётся ни капли на других.

Это печально, но живут и так. Даже весь лейтмотив этой темы - поговорить о себе, похвалить себя, вызвать жалость к себе, потом показать пальцами на других, тех, из-за которых надо себя жалеть, которые не любят, не понимают, не вникают, критикуют.. и все потому, что у них мозгов нет, потому, что таких умных как я вообще нет, ну может единицы на всем белом свете….

Я те реально говорю, такую стену не пробить, эт факт))

7 часов назад, petr ivanov сказал:

ты просто не способен понять о чем я говорю

Ещё бы, епта ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Bestия сказал:

То есть самоутвердиться за счёт окружающих)

А ты не пробовал говорить о вещах, которые интересны не тебе, а людям? Попробуй, может понравится:) 

Он будет о них говорить с позиции «учитель-наставник». Это не проканает. Почему? Потому что у таких как он в прошивке забито - «я выше тебя». Любая беседа или общение сведётся к тому, что человек будет чувствовать себя вторым сортом. В таких коммуникациях взаимной симпатии априори не возникает.)

7 часов назад, Bestия сказал:

То есть самоутвердиться за счёт окружающих

Это только малая часть траблов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, vadim12 сказал:

Ок. Почему у меня это получается, а у тебя нет? Почему это не получается у моего двоюродного брата? Никто из вас двоих, мне известных(один виртуальный, второй реальный), не может найти себе окружение из близких друзей, знакомых, родственников, просто приятелей и приятельниц.. понимаешь? Вы с ним говорите как под копирку и рефлексы у вас идентичны, поверь.) А вот у меня иначе, хотя я не менее нудный, капризный и амбициозный. Почему так? У меня ответ на это есть и есть давно, только через ваши раздутые ЭГО он никак не пройдет, не достучится до разума..  Ответ прост как ситцевые трусы: вы настолько любите себя, что у вас не остаётся ни капли на других.

Это печально, но живут и так. Даже весь лейтмотив этой темы - поговорить о себе, похвалить себя, вызвать жалость к себе, потом показать пальцами на других, тех, из-за которых надо себя жалеть, которые не любят, не понимают, не вникают, критикуют.. и все потому, что у них мозгов нет, потому, что таких умных как я вообще нет, ну может единицы на всем белом свете….

Я те реально говорю, такую стену не пробить, эт факт))

Ещё бы, епта ))

Мне сложно провести сравнительный анализ меня, тебя и твоего брата потому, что у меня мало информации о тебе и о твоём брате.

Также не совсем понятно чтоьименно у тебя получается, а у твоего брата не получается.

Друзей-приятелей у меня хватает, меня интересуют/напрягают взаимоотношений с несколькими вполне конкретными людьми почему они не такие как хотелось бы мне. Но ответ на этот вопрос тоже прост и понятен - просто мы с ними разные люди и от того что мы родственники ничего в этом плане не меняется, вот и все. Если я хочу "улучшать" с ними отношения, то мне нужно использовать такие же методы как использую со всеми остальными людьми (неродственниками).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, petr ivanov сказал:

меня интересуют/напрягают взаимоотношений с несколькими вполне конкретными людьми почему они не такие как хотелось бы мне

Никогда не ставил себя на их место? Может это ты не такой, как хотелось бы им?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, petr ivanov сказал:

Также не совсем понятно чтоьименно у тебя получается, а у твоего брата не получается

Повторяю в сотый раз - ты и мой брат - это одни и те же мысли, слова, поведенческие рефлексы, обороты речи, эмоциональный фон и прочие составляющие определённого психотипа и мироощущения.

У вас не получается находить общий язык с людьми, мнение которых противоречит вашим убеждениям. Не выносите критики в свой адрес, шуток, сарказма. У вас включаются защитные рефлексы и вы начинаете строить барьеры между собой и теми, кто не восхищается вами.

Все, что вам нужно от людей - это признание вашей исключительности, правоты.. не важно на какие темы говорить, главное - это соглашаться с вашим мнением, восхищаться умом и достижениями. Короче, вас надо хвалить, тогда вы чувствуете себя комфортно.

Просто те, кто умнее, опытнее вас, им на вас вообще похер, не интересен подобный формат коммуникации - петь серенады тем, кто принимает это как должное. Бестолковое занятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, vadim12 сказал:

Повторяю в сотый раз - ты и мой брат - это одни и те же мысли, слова, поведенческие рефлексы, обороты речи, эмоциональный фон и прочие составляющие определённого психотипа и мироощущения.

я знаю о твоем брате только с твоих слов, поэтому остается только верить на слово

12 минут назад, vadim12 сказал:

У вас не получается находить общий язык с людьми, мнение которых противоречит вашим убеждениям.

что такое "убеждения" в этом контексте?

12 минут назад, vadim12 сказал:

Не выносите критики в свой адрес, шуток, сарказма. У вас включаются защитные рефлексы и вы начинаете строить барьеры между собой и теми, кто не восхищается вами.

прекрасные и довольно полезные качества на мой взгляд

12 минут назад, vadim12 сказал:

Все, что вам нужно от людей - это признание вашей исключительности, правоты.. не важно на какие темы говорить, главное - это соглашаться с вашим мнением, восхищаться умом и достижениями. Короче, вас надо хвалить, тогда вы чувствуете себя комфортно

тут вроде бы мимо, мне наоборот обычно некомфортно когда меня хвалят, чувствую в этом всегда некий подвох. насчет соглашаться с мнением - наоборот мне не хватает людей, которые могут высказать альтернативное мнение, желательно конструктивное и подкрепленное логикой или фактами

12 минут назад, vadim12 сказал:

Просто те, кто умнее, опытнее вас, им на вас вообще похер, не интересен подобный формат коммуникации - петь серенады тем, кто принимает это как должное. Бестолковое занятие.

не помню, чтобы люди, с которыми мне интересно общаться на профильные темы - пели мне серенады и т.д.

мне кажется вышесказанное может ко мне и относится в какой-то степени. но явно не больше чем это присутствует у 90-99% людей

32 минуты назад, vadim12 сказал:

Никогда не ставил себя на их место? Может это ты не такой, как хотелось бы им?)

я пытался это сделать. скорее всего основной и возможно даже единственный мой косяк в том, что я с ними вообще пытаюсь о чем-то своем общаться. идеально было бы, если бы или вообще не общался, или общался на темы обсуждения какого-нить очередного сериала например

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, petr ivanov сказал:

прекрасные и довольно полезные качества на мой взгляд

Эти качества именуются - гипертрофированный эгоизм. Пользы от них никакой, только вред.

 

2 часа назад, petr ivanov сказал:

мне наоборот обычно некомфортно когда меня хвалят, чувствую в этом всегда некий подвох

Это обратная сторона одной медали. Во всех видишь скрытого врага.

 

2 часа назад, petr ivanov сказал:

наоборот мне не хватает людей, которые могут высказать альтернативное мнение, желательно конструктивное и подкрепленное логикой или фактами

Те же яйца тока сбоку. Тебе это нужно для того, чтобы показать себя.

 

2 часа назад, petr ivanov сказал:

не помню, чтобы люди, с которыми мне интересно общаться на профильные темы - пели мне серенады

Поэтому тебе некомфортно.

 

3 часа назад, petr ivanov сказал:

я пытался это сделать. скорее всего основной и возможно даже единственный мой косяк в том, что я с ними вообще пытаюсь о чем-то своем общаться. идеально было бы, если бы или вообще не общался, или общался на темы обсуждения какого-нить очередного сериала например

«Они тупые - я умный». Все в ту же калитку.

Хочешь прямо? В тебе есть знания, но нет личностных качеств.  Ты просто не командный игрок. Одиночка, обречённый на страдание.


Дойти до всего этого ты можешь только самостоятельно, никто тебе в этом не поможет. Но, если честно, весь мой жизненный опыт подсказывает, что шансов изменить свою жизнь у тебя никаких. Просто смирись и живи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vadim12 сказал:

Дойти до всего этого ты можешь только самостоятельно, никто тебе в этом не поможет. Но, если честно, весь мой жизненный опыт подсказывает, что шансов изменить свою жизнь у тебя никаких. Просто смирись и живи.

спасибо, сенсей, видимо так и буду делать)

только я думаю все наоборот - это как раз эти интересующие меня несколько людей - некомандные игроки, которые к тому же вообще не любят ни во что "играть". то есть вопрос из серии как сделать из некоммуникабельного человека коммуникабельного - да практически никак ты его не сделаешь.

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vadim12 сказал:

Эти качества именуются - гипертрофированный эгоизм. Пользы от них никакой, только вред.

Я консультировался с несколькими профильными специалистами, они не увидели во мне каких-то психических отклонений, про гипертрофированный эгоизм ничего не говорили, но по интересуюсь у них в следующий раз.

Да, все отмечали некоторую скрытность и подозрительность, но по их словам она абсолютно нормальна с учётом моей деятельности и прошлого.

Один из них (платный) увидел у меня "рекурентнре депрессивное расстройство с лёгким течением". Другой (бесплатный) сказал, что это все х*рня и у него оно тоже есть как и у всех людей, чья жизнь связана со стрессами и чтобы я не парился. Назначили антидепрессанты, я их даже попил примерно месяц, на основную проблему , т.е. безпричинные как мне казалось скачки давления - влияния не увидел, но мне под ними хотелось постоянно спать и стало на все пох*р, в итоге я просрал приличную сумму просто потому что было лень ей заниматься. И я понял, что они мне вредят и слез с них.

Насчёт того что я здоровьем заморачиваюсь - тоже все они сказали, что это нормально и они бы тоже так делали.

Насчёт командности - ну хз, у меня достаточно много сотрудников, вряд ли я смог бы ими управлять и коммуницировать, если бы был выраженным волком одиночкой. Но даже если человек привык работать соло - что в этом ненормального, таких людей очень много, особенно в творческих профессиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой тезис, что эгоизм и подозрительность вредны тоже не верен, т.к. эти качества действительно помогают избегать разные опасности нехорошие, в том числе и связанные со здоровьем. Зачем с этими качествами бороться не совсем понятно, наоборот логичнее их в себе развивать)

Моё мнение - ты пытаешься накормить меня очередными клише, подслушанными у недопсихологов из ютуба

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, petr ivanov сказал:

только я думаю все наоборот - это как раз эти интересующие меня несколько людей - некомандные игроки, которые к тому же вообще не любят ни во что "играть". то есть вопрос из серии как сделать из некоммуникабельного человека коммуникабельного - да практически никак ты его не сделаешь

Сам ничего не замечаешь? Пётр, это уже смех вызывает.) У тебя виноваты все вокруг, но только не ты сам.)))) При этом, совершенно не важно - о чем идёт речь и какая область обсуждается. Это в прошивке, понимаешь? От такой жизненной позиции тебе всегда будет некомфортно, всегда, понимаешь?

Сам посуди, ты двадцать лет винишь окружающих, ждёшь когда они изменятся… толку - ноль. Давай без дураков.. ты не за*бался ещё ждать чуда?)

 

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, petr ivanov сказал:

Моё мнение - ты пытаешься накормить меня очередными клише, подслушанными у недопсихологов из ютуба

Ай молодца)))) Ну и? Легче тебе стало от того, что ты меня тупым обозначил?)) Да х*й там, нихрена тебе не полегчает.)

Ребенок ты ещё по эмоциональному развитию, взрослеть надо. Это ж для твоей пользы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я внимательно перечитал нашу переписку и ещё раз увидел только то, что ты меня пытаешься в чем-то убедить, что мне и так понятно, но видимо непонятно тебе) Но это не потому, что я плохо объясняю, а просто ты не в состоянии это понять)

есть небольшое количество людей, которые сразу все поняли почти без слов, потому что у них были или есть похожие проблемы или они просто обладают скилами именно по данной теме или просто офигенно умные/мудрые по жизни) у тебя опыта аналогичного не было, навыками нужными не обладаешь, поэтому несешь всякую шаблонную чушь.

Но это нормально, я тоже так делаю в вопросах в которых не разбираюсь. Но я в таких случаях всегда честно говорю что я не спец и моё мнение может быть ошибочным. А вот ты будучи человеком с увеличенным эго упорно продолжаешь топить за своё ничем не подкрепленное мнение как истину в последней инстанции))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, petr ivanov сказал:

а просто ты не в состоянии это понять

Ты повторяешься, придумай ченить новенькое, свежее.. )) 

4 часа назад, petr ivanov сказал:

Я внимательно перечитал нашу переписку и ещё раз увидел только то, что ты меня пытаешься в чем-то убедить, что мне и так понятно, но видимо непонятно тебе) Но это не потому, что я плохо объясняю, а просто ты не в состоянии это понять)

есть небольшое количество людей, которые сразу все поняли почти без слов, потому что у них были или есть похожие проблемы или они просто обладают скилами именно по данной теме или просто офигенно умные/мудрые по жизни) у тебя опыта аналогичного не было, навыками нужными не обладаешь, поэтому несешь всякую шаблонную чушь.

Но это нормально, я тоже так делаю в вопросах в которых не разбираюсь. Но я в таких случаях всегда честно говорю что я не спец и моё мнение может быть ошибочным. А вот ты будучи человеком с увеличенным эго упорно продолжаешь топить за своё ничем не подкрепленное мнение как истину в последней инстанции))

Не легчает?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, petr ivanov сказал:

есть небольшое количество людей, которые сразу все поняли почти без слов

Или решили не связываться.) Ты и Баски - это две стороны одной медали.

Два эксклюзивных персонажа на форуме, которые мыслят отговорками. Все знают и умеют, но делать отказываются. Почему? Да потому, что тогда весь смысл вашей жизни пропадёт - не будет причин себя нянчить, выпрашивать жалость и сочувствие у окружающих, кого-то винить и осуждать.. Вы без этого зачахнете.)

Ладно, варитесь в своей кухне. Вам с этим жить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, vadim12 сказал:

Все знают и умеют, но делать отказываются

Я так и не понял, что мне конкретно нужно сделать (желательно по пунктам для тупых))

И какой результат мы собираемся от этих мероприятий получить

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Johnny_F сказал:

Кстати - Лето же)

Легчает конечно)

Я вижу только обострение.)))

6 минут назад, petr ivanov сказал:

Я так и не понял, что мне конкретно нужно сделать (желательно по пунктам для тупых))

Тебе ничего не надо делать, живи так.

Ныть только перестань 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это неэтично отказываться от пациента. Я готов честно постараться выполнить все рекомендации и дать обратную связь. Могу даже денег заплатить

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, petr ivanov сказал:

Могу даже денег заплатить

Вот поэтому мы друг друга никогда не поймём 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, vadim12 сказал:

Вот поэтому мы друг друга никогда не поймём 

надо заметить, что у тебя довольно много шаблонов очень похожий с моим батей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, petr ivanov сказал:

надо заметить, что у тебя довольно много шаблонов очень похожий с моим батей)

Передавай привет бате

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vadim12 сказал:

Передавай привет бате

обязательно. и тебе привет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

если некие люди тебя считают "психом", но при этом профильные специалисты, т.е. несколько психиатров и психотерапевтов - посчитали тебя нормальным, т.е. без отклонений, то говорит ли это о том, что эти люди возможно сами не вполне психически адекватные, или все-таки это скорее специалисты ошиблись и ты все-таки псих) возможен еще вариант, что и люди эти психи, и специалисты недодиагностировали)

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.08.2022 в 12:30, vadim12 сказал:

Или решили не связываться.) Ты и Баски - это две стороны одной медали.

Два эксклюзивных персонажа на форуме, которые мыслят отговорками. Все знают и умеют, но делать отказываются. 

Не правда. Баски всё на свете пробовал, и у него не работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

есть у вас проблема, которую вы не знаете как решить, но возможно есть люди. для которых она простая и понятная и возможно даже легко решаемая и они могли бы подсказать, что делать. вот как бы вы искали таких людей?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, petr ivanov сказал:

есть у вас проблема, которую вы не знаете как решить, но возможно есть люди. для которых она простая и понятная и возможно даже легко решаемая и они могли бы подсказать, что делать. вот как бы вы искали таких людей?)

В гугле, на форумах тематических, на семинарах и лекциях и т.д.?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Свободная личность сказал:

В гугле, на форумах тематических, на семинарах и лекциях и т.д.?)

Может ещё есть варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.08.2022 в 11:01, petr ivanov сказал:

теперь у меня правда другая проблема - опять стало скучно и не совсем понятно чем заниматься. точнее есть конечно чем, но это не настолько острые и интересные задачи как последние 8 месяцев были)

может влог начать вести, делиться мудростью с широкими массами)

Ну если есть чем делиться, то начни, если поймут эти тупицы))

Изменено пользователем Свободная личность (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, petr ivanov сказал:

Может ещё есть варианты?

Ты всегда туманно очень изъясняшься, может поэтому тебя не понимают. Ты говори чётко по делу. Что конкретно надо. Нахер людям голову сидеть ломать, что ты там имел ввиду?))

11.08.2022 в 11:43, petr ivanov сказал:

Логично) но что делать, если тебя окружают в основном люди, которым твои проблемы кажутся абсурдными - забить и не париться или все-таки пытаться что-то с этим делать - например влиять на людей или заменять их на более подходящих.

А зачем им вообще твои проблемы, у них что своих нет, реально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, petr ivanov сказал:

есть у вас проблема, которую вы не знаете как решить, но возможно есть люди. для которых она простая и понятная и возможно даже легко решаемая и они могли бы подсказать, что делать. вот как бы вы искали таких людей?)

Инет. Сперва четко сформулировать проблему(не растекаясь мыслию по древу), потом начать поиск. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.08.2022 в 17:43, petr ivanov сказал:

скорее всего основной и возможно даже единственный мой косяк в том, что я с ними вообще пытаюсь о чем-то своем общаться. идеально было бы, если бы или вообще не общался, или общался на темы обсуждения какого-нить очередного сериала например

Зачем тебе общаться с ними о том, о чём они не понимают, вот реально?)) Почему ты не примешь их такими, какие они есть и полюбишь такими или частично хотя бы за те качества, которые в них нравятся? Что до сих пор за навязчивая идея? Ну бывает в семье не без белой вороны, ну и что? 

Второе, если ты такой умный и тебе не с кем обсудить свои мысли или предположения, не буду называть это проблемами, в силу их ума, то почему ты не принимаешь решения сам? Ты же умный.  Или нет? Я давно нахожу на многие свои вопросы ответы сама, если понимаю, что никто мне не помощник в этом вопросе))

Изменено пользователем Свободная личность (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свободная личность сказал:

Зачем тебе общаться с ними о том, о чём они не понимают, вот реально?)) Почему ты не примешь их такими, какие они есть и полюбишь такими или частично хотя бы за те качества, которые в них нравятся? Что до сих пор за навязчивая идея? Ну бывает в семье не без белой вороны, ну и что? 

так я и не общаюсь, сделал вывод, что это бесполезно

1 час назад, Свободная личность сказал:

Второе, если ты такой умный и тебе не с кем обсудить свои мысли или предположения, не буду называть это проблемами, в силу их ума, то почему ты не принимаешь решения сам? Ты же умный.  Или нет? Я давно нахожу на многие свои вопросы ответы сама, если понимаю, что никто мне не помощник в этом вопросе))

я недостаточно умный в интересующих вопросах, и даже в тех вопросах где человек компетентен он бывает ошибается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, petr ivanov сказал:

Я недостаточно умный в интересующих вопросах, и даже в тех вопросах где человек компетентен он бывает ошибается

Ну и что? Это лучше, чем еб@ть себе муму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MANNNN сказал:

Инет. Сперва четко сформулировать проблему(не растекаясь мыслию по древу), потом начать поиск. 

в инете очень много информации, и не будучи специалистом бывает сложно понять ее качество, т.е. бред от небреда отличить бывает непросто. а по всяким специфическим темам информации довольно мало

Только что, Свободная личность сказал:

Ну и что? Это лучше, чем еб@ть себе муму.

мне больше нравится проконсультироваться с компетентными людьми и сделать правильное решение, чем сделать неправильное самостоятельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, petr ivanov сказал:

мне больше нравится проконсультироваться с компетентными людьми и сделать правильное решение, чем сделать неправильное самостоятельно

Тебе что надо-то? Ты можешь прямо ответить? Утомил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Свободная личность сказал:

Тебе что надо-то? Ты можешь прямо ответить? Утомил...

да, мне что-то надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, petr ivanov сказал:

да, мне что-то надо)

Что надо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 152

      Ж39 и ни разу не была замужем. Что делать?

    2. 152

      Ж39 и ни разу не была замужем. Что делать?

    3. 152

      Ж39 и ни разу не была замужем. Что делать?

    4. 152

      Ж39 и ни разу не была замужем. Что делать?

    5. 152

      Ж39 и ни разу не была замужем. Что делать?

×
×
  • Создать...