Перейти к публикации
пикап.Форум

Немного про дауншифтинг или размышления об образе жизни


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

«Более-менее мудрых» тут намного меньше чем «повидавших жизнь». 

Женись

Я ходил, к нескольким, пробовали делать раз 10 точно, но все это не то было. Они не смогли найти причину, и соответственно и не смогли сделать то, что нужно. В итоге я сам разобрался в этом деле,

Чтобы купить что-то ненужное за «500 тысяч» надо сначала что-то продать ненужное… а у нас денег нет (с)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Albion said:

Чтобы купить что-то ненужное за «500 тысяч» надо сначала что-то продать ненужное… а у нас денег нет (с)

 

ыНу ты не размышляешь о том как получить 500 тыс, ты просто, сравниваешь дом за 50 тыс с домом за 500 тыс. 

так вот за 500 тыс в МСК можно купить гораздо лучше чем в Лондоне экономку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Albion сказал:

Чтобы купить что-то ненужное за «500 тысяч» надо сначала что-то продать ненужное… а у нас денег нет (с)

Самый "гениальный " старт про квартиры который бороздит умы граждан уже десяток лет, это купить квартиру в кредит без первоначального взноса и сдавать её за сумму, которая перекрывает платежи по кредиту и все личные расходы 

image.png.fd13770a7d497c6e4d1a7a981995ae9b.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Andy235 сказал:

дом за 50 тыс с домом за 500 тыс. 

Ни тот ни другой крутые «владельцы» не покупали, а получили от города/государства/бабушки и приватизировали … ну и сделали «ремонт»

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Albion said:

Ни тот ни другой крутые «владельцы» не покупали, а получили от города/государства/бабушки и приватизировали … ну и сделали «ремонт»

ну купи себе за 500 тыс, кто тебе мешает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Albion said:

8ba84906e6af280ce0d80c4757deb5d0.jpg

тогда почему не спросишь у @petr ivanov как достичь уровня что даже можно дауншифтится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Andy235 сказал:

ну купи себе

Хочешь новую вводную? Есть инвестиции которые не начинают приносить ТЕБЕ реальную прибыль НИКОГДА в ТВОЕЙ жизни. 

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Andy235 сказал:

ну купи себе за 500 тыс, кто тебе мешает

А что еще можно сделать с 500 тыщ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Albion said:

Хочешь новую вводную? Есть инвестиции которые не начинают приносить реальную прибыль НИКОГДА в ТВОЕЙ жизни. 

это твоя жизнь, а чужая жизнь мне очень мало интересна. хочешь - бери за 500 тыс, не хочешь - не бери. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Andy235 сказал:

здесь мы радуемся за тебя )))) 

я плохой пример. у меня все плохо на самом деле(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, petr ivanov said:

я плохой пример. у меня все плохо на самом деле(

не сомневаюсь ))) зато тут все хорошо у товарищей, живущих в Лондоне на сьемной )))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Andy235 said:

как достичь уровня что даже можно дауншифтится

Хм, скорее дауншивтинг это ответвление, а не уровень. Я например не очень представляю как классический дауншифтинг в банановой стране (от слова даун - вниз) можно совместить с воспитанием ребенка, мало какая ОЖП захочет растить дитя в условном Гондурасе

Изменено пользователем ерш (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, ерш said:

Хм, скорее дауншивтинг это ответвление, а не уровень. Я например не очень представляю как классический дауншифтинг в банановой стране (от слова даун - вниз) можно совместить с воспитанием ребенка, мало какая ОЖП захочет растить дитя в условном Гондурасе

там есть филиалы американских школ. за 1.5к дол в мес отдаешь ребенка в международную школу с американской корочкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Andy235 said:

там есть филиалы американских школ. за 1.5к дол в мес отдаешь ребенка в международную школу с американской корочкой

По факту как правило помимо школы еще нужны 2-3 кружка и не абы каких, ну да ладно, допустим. Второй вопрос: баба чем заниматься будет? Форум учит, когда баба 24/7 бездельничает, она начинает осматриваться по сторонам, на загорелых серфингистов к примеру..

Изменено пользователем ерш (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, ерш said:

По факту как правило помимо школы еще нужны 2-3 кружка и не абы каких, ну да ладно, допустим. Второй вопрос: баба чем заниматься будет? Форум учит, когда баба 24/7 бездельничает, она начинает осматриваться по сторонам, на загорелых серфингистов к примеру..

дауншифтится можно и в Молдову или Турцию. не обязательно именно в Гондурас

я дауншифтнулся в Киев, например )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Andy235 said:

дауншифтится можно и в Молдову или Турцию. не обязательно именно в Гондурас

я дауншифтнулся в Киев, например )))) 

Зашибись дауншифтинг в русскоязычный мегаполис) Может и мне на этой волне в Мск или Питер дауншифтнуться?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 minutes ago, ерш said:

Зашибись дауншифтинг в русскоязычный мегаполис) Может и мне на этой волне в Мск или Питер дауншифтнуться?)

почему бы и нет. Можно в Сочи если любишь тепло

Изменено пользователем Andy235 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Andy235 said:

почему бы и нет. Можно в Сочи если любишь тепло

Кто ж его не любит..

Изменено пользователем ерш (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ерш сказал:

дауншивтинг это ответвление, а не уровень. Я например не очень представляю как классический дауншифтинг в банановой стране (от слова даун - вниз) можно совместить с воспитанием ребенка, мало какая ОЖП

ДШ не предполагает переезда с ОЖП и тем более детей

5ac496fe85600a4d9d2acc24.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Albion said:

ДШ не предполагает переезда с ОЖП и тем более детей

Вот и моя мысль была о том же. Поэтому считать ДШ полноценным уровнем не у каждого язык повернется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Andy235 сказал:

за 1.5к дол в мес отдаешь ребенка в международную школу

Вот это я понимаю "дауншифтнулся" ) Плюс евроремонт в Гондурасе за 80 тыс и норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Albion сказал:

Вот это я понимаю "дауншифтнулся" ) Плюс евроремонт в Гондурасе за 80 тыс и норм

Ещё русский магазин под боком чтоб был, с пельменями и сметаной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Harry VaDoo сказал:

под боком чтоб был, с пельменями и сметаной!

И на местном такси в него из центра Гондураса ездить недорого 150-250 баксов всего в мес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Andy235 сказал:

живущих в Лондоне на сьемной )))) 

Всё равно лучше, чем с мамой в киеве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Andy235 сказал:

за 1.5к дол в мес отдаешь ребенка в международную школу с американской корочкой

зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Albion сказал:

ДШ не предполагает переезда с ОЖП и тем более детей

можно найти ОЖП и сделать детей в том месте куда ты сделал ДШ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Albion сказал:

Квартиры. Маст хэв

Альби, уже третий год пошёл, как в ней живу
 

давно закончила же …

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо сказать идею ограниченного дауншифтинга мало кто понимает.

то есть вот человеку нужно в день на жизнь 100 руб, если добавить к этом резерв на накопление, то допустим 200, и заработать он их может работая 2-3 часа

а максимум заработать он может скажем 500, но это нужно потратить скажем 8 часов.

так вот большинство людей не понимают почему нужно заработать не 500 за 8 часов, а 200 за 2 часа, хотя эти дополнительные 300 руб они все равно не знаю куда потратить и все равно их тратят на бесполезные вещи, то есть по сути эти дополнительные 6 часов в день они проводят довольно бесполезно, т.к. потраченное время никак не улучшает их эффективность или уровень жизни, они просто тратят время, чтобы потратить его на что-то ненужное.

Но может в этом и есть какой-то смысл.

Просто деньги как и любой другой ресурс по идее имеют убывающую граничную полезность, то есть с увеличением количества денег каждые новые 100 руб имеют все меньшую и меньшую полезность, т.к. их попросту не на что тратить эффективно.

с другой стороны, лишние 6 свободных часов в жизни тоже не все знают куда можно потратить с пользой, поэтому возможно потратить их на зарабатывание дополнительных 300 рублей, которые в свою очередь потратить на ненужные вещи - и не самая плохая идея)

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, petr ivanov сказал:

то есть вот человеку нужно в день на жизнь 100 руб, если добавить к этом резерв на накопление, то допустим 200, и заработать он их может работая 2-3 часа

Какие 100р в день?)))

Ты где живешь??

Куда их запихать)))

Тут один поход в кофейню и такси уже 600 будет минимум в день!!!

1 час назад, petr ivanov сказал:

200 за 2 часа,

Как заработать 200 за 2 часа? 

Изменено пользователем CaptainS (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, petr ivanov сказал:

надо сказать идею ограниченного дауншифтинга мало кто понимает.

то есть вот человеку нужно в день на жизнь 100 руб, если добавить к этом резерв на накопление, то допустим 200, и заработать он их может работая 2-3 часа

а максимум заработать он может скажем 500, но это нужно потратить скажем 8 часов.

так вот большинство людей не понимают почему нужно заработать не 500 за 8 часов, а 200 за 2 часа, хотя эти дополнительные 300 руб они все равно не знаю куда потратить и все равно их тратят на бесполезные вещи, то есть по сути эти дополнительные 6 часов в день они проводят довольно бесполезно, т.к. потраченное время никак не улучшает их эффективность или уровень жизни, они просто тратят время, чтобы потратить его на что-то ненужное.

Но может в этом и есть какой-то смысл.

Просто деньги как и любой другой ресурс по идее имеют убывающую граничную полезность, то есть с увеличением количества денег каждые новые 100 руб имеют все меньшую и меньшую полезность, т.к. их попросту не на что тратить эффективно.

с другой стороны, лишние 6 свободных часов в жизни тоже не все знают куда можно потратить с пользой, поэтому возможно потратить их на зарабатывание дополнительных 300 рублей, которые в свою очередь потратить на ненужные вещи - и не самая плохая идея)

Остальное не понятно нифига какие то ненужные вещи..

Ненужное время...

Так получается если человек нереализован в жизни не знает чем занятся!!

Если у него есть любимое дело то решается миллион проблем:

1) у него нет свободного времени

2) он постоянно зарабатывает деньги

3) он не тратит свободные деньги и время на алкоголь, кофе, наркотики, баб, покупки так как ему это ничего не нужно  так как не доставляет вообще!!!

 

Изменено пользователем CaptainS (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответсвенно он быстро и много инвестирует и становится богатым

Изменено пользователем CaptainS (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, CaptainS сказал:

Соответсвенно он быстро и много инвестирует и становится богатым

это только если он удачно это делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/6/2021 at 2:07 PM, petr ivanov said:

можно найти ОЖП и сделать детей в том месте куда ты сделал ДШ)

Куда если не секрет? Так-то уже предлагали ДШифтнуться в Киев или еще в какой русскоязычный мегаполис..

2 hours ago, petr ivanov said:

так вот большинство людей не понимают почему нужно заработать не 500 за 8 часов, а 200 за 2 часа, хотя эти дополнительные 300 руб они все равно не знаю куда потратить и все равно их тратят на бесполезные вещи, то есть по сути эти дополнительные 6 часов в день они проводят довольно бесполезно, т.к. потраченное время никак не улучшает их эффективность или уровень жизни, они просто тратят время, чтобы потратить его на что-то ненужное.

Но может в этом и есть какой-то смысл.

Просто деньги как и любой другой ресурс по идее имеют убывающую граничную полезность, то есть с увеличением количества денег каждые новые 100 руб имеют все меньшую и меньшую полезность, т.к. их попросту не на что тратить эффективно.

с другой стороны, лишние 6 свободных часов в жизни тоже не все знают куда можно потратить с пользой, поэтому возможно потратить их на зарабатывание дополнительных 300 рублей, которые в свою очередь потратить на ненужные вещи - и не самая плохая идея)

Здесь куда больше подводных камней. Работая по часу в день вместо 8 можно элементарно потерять компетенцию и уже вообще не продать свою работу. Почему всё что сверх необходимого для выживания минимума это бесполезные траты? На что ты "полезно" тратишь свободное время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ерш сказал:

Куда если не секрет? Так-то уже предлагали ДШифтнуться в Киев или еще в какой русскоязычный мегаполис..

насчет Киева я честно говоря не знаю - смотря откуда конечно туда дауншифтиться, но как по мне так себе вариант

2 часа назад, ерш сказал:

Здесь куда больше подводных камней. Работая по часу в день вместо 8 можно элементарно потерять компетенцию и уже вообще не продать свою работу. Почему всё что сверх необходимого для выживания минимума это бесполезные траты? На что ты "полезно" тратишь свободное время?

я как раз из категории тех, что тратит лишнее время на зарабатывание денег. но вот приходят мысли, что это неправильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, petr ivanov сказал:

лишнее время

Значит ты и дауншифтинг – понятия несовместимые;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Morpha сказал:

Значит ты и дауншифтинг – понятия несовместимые;))

просто я чувствую, что почти познал дзен и неплохо бы привести в соответствие внешнее с внутренним состоянием)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, petr ivanov сказал:

если он удачно это делает

Если он просто хорошо зарабатывает и мало тратит (так как его требования к жизни просты и без излишеств) то удача как правило «сопутствует». См. все престижные и высокооплачиваемые профессии 

5 часов назад, CaptainS сказал:

становится богатым

Внешне он продолжает быть нормальным человеком но с накоплениями и инвестициями. «Богатым» он не будет. 

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Albion сказал:

Богатым

имеется в виду, что может прожить пару месяцев не работая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, petr ivanov сказал:

просто я чувствую, что почти познал дзен и неплохо бы привести в соответствие внешнее с внутренним состоянием)

Дзен у нас познал Баски, думаю, он мог бы консультировать в этом направлении))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Morpha сказал:

Дзен у нас познал Баски, думаю, он мог бы консультировать в этом направлении))

так это я его консультировал по этим вопросам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...