Перейти к публикации
пикап.Форум

Вопрос экспертам - Была ли инверсия значимости?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Хотелось бы услышать экспертное мнение по одному с одной стороны простому, но с другой стороны крайне важному вопросу. На форуме я уже несколько месяцев, ежедневно его изучаю, но так и не смог найти ответа на сугубо теоретический вопрос.

Как отличить инверсию значимости в ЛТР от обычного перекоса БЗ в результате ТФНва? Знатоки, приведите, пожалуйста, примеры/индикаторы, которые точно позволяют сделать вывод. Не спешите кидать камнями, на мой взгляд, самому это определить достаточно не просто, когда яйца зажаты.

Есть следующая вилка (уверен, она не только у меня):

  1. ОМП действительно му*ак, не ценил жену, БЗ был перекошен в его сторрону, потом привык к отношениям, растворился в ОЖП, стал проявлять ТФНво и далее произошла инверсия.
  2. БЗ был в пределах нормы, потом сместился в сторону ОЖП при появления ухажера Васи, далее намек на ДОД и ОЖП пытается тебя завинить.

Из веток форума понял, что ИЗ не лечится (тебя обнулили), БЗ в некоторых ситуациях можно нормализовать.

Ниже некоторые факты по моему кейсу (на мой взгляд весьма противоречивые).

  1. ДСП всегда считал, что у меня выше. Хотя это отдельная тема для рассуждений. Я многим своим друзьям порекомендовал статью ДСП+Соц. Обнаружил, что почти все не адекватно оценивают себя. Один приятель говорит, я доминант в семье, а я смотрю на него и понимаю, что он 100% каблук. Второй приятель считает, что он все делает для жены, что он прогнулся, но на самом деле перекос БЗ в его сторону огромный, она за ним бегает и держится за него.  Было бы не плохо какой-то текст совместно придумать, по которому можно сделать вывод о БЗ
  2. На начальном этапе отношений никто ни за кем не бегал. Безумной влюбленности не было ни с одной, ни с другой стороны. Просто мы друг другу очень сильно подошли по взглядам, целям и т.п. По моей оценке рапорт был очень высокого уровня, на нем все и держалось.
  3. Секс всегда был на 3 балла из 5. Пресный с первого дня. Особого удовольствия никто не получал. У меня складывалось впечатление, что жене он был особо не нужен. Меня все устраивало в этом, ее тоже.
  4. Подарков друг другу вообще никогда не дарили. Каждый мог купить себе все, что угодно. Цветы я дарил периодически. Думаю, мы были ленивые, самодостаточные эгоисты.
  5. Романтики не было совсем
  6. Внимания я уделял мало. Или не мало? И это просто она говорит, что мало? «Ты меня не целуешь»,  «Тебе баня с друзьями дороже, чем я» (раз в месяц баня!). В постели всегда старалась прижиматься ко мне, а я наоборот любил спать свободно.
  7. В СС я всегда больше писал ей, картинки смешные отправлял и т.п.
  8. Бухал я периодически с друзьями. Она дома сидела. За 5 лет один раз даже не ночевал дома, перепил и у брата остался с ночевкой.
  9. Орал на нее периодически. Но мне кажется за дело. Больше по отечески, чтобы фигню всякую не делала и внимательна  была. В основном по мелочам, например, я машину веду, она отвечает за маршрут, ошибается и мы в центре Европу сворачиваем не на тот автобан. Дальше от меня трехэтажный мат.
  10. Ловила меня за флиртом с другими ОЖП. Один раз мне прислали интимную фотку старая знакомая, жена увидела это, был скандал.
  11. Последние два года чаще всего я спрашивал  ее «Ты меня любишь?».
  12. Жена открыто говорила, что я стал толстый. Про себя говорила аналогично.
  13. Когда я заходил в отношения, я расстался пол года назад с девушкой за которой бегал не мало…
  14. Если инверсия и была, то продолжалась она 2 года. Бывает такое?
  15. Ухаживания Васи-коллеги пришлись как раз на время кризисного момента. Мы часто ругались, негатив накопился. Думаю, ДСП у нее взлетело не хило.
  16. Я особо не включил ТФНво, когда первый раз услышал, что «Мы живем как соседи, я не уверена, что хочу с тобой быть». Сразу занялся собой, так как понял, что  действительно я сильно сдал позиции, в жизни ничего интересного кроме путешествий нет…
  17. Жена всегда с работы сразу домой, выходные дома со мной.
  18. Для инверсии как-то быстро я оклемался.. Или инверсия еще и не начиналась? Живем мы до сих пор вместе.
  19. Спустя месяц после «Кажется нам нужно пожить отдельно» пришел из тренажерного зала, посмотрел на жену, которая играет в комп и пьет вино… Пришла в голову мысль, что теперешний я гораздо лучше ее… Что мне не нужна женщина без увлечений, склонная к алкоголю и не любящая меня. Стало очень грустно, пришла мысль, что не хочу ее возвращать. На прошлой неделе потребовал, чтобы нашла себе увлечение. Пообещала пойти в бассейн.
  20.   В один из дня я заявил, чтобы она собирала вещи и съезжала.   На следующий день, думал, что ее дома уже не застану, а оказался на столе романтический ужин. Вино, свечи, особенная еда, которую я люблю и она с большим вниманием ко мне. Дал ей небольшое Ближе, поблагодарил за ужин.
  21. На три дня она уехала навестить родителей. С моей стороны ТИ. Она часто пинговала, как я. Отвечал сухо, однозначно…  Приехал забирать ее, с ее стороны много Ближе. Родители ее очень внимательны ко мне и т.п.
  22. Секс улучшился в разы. Но просит в себя не кончать. 
  23. Живем вместе, но меня уже вторую неделю терзают мысли, что я потерял самое важное, что у меня было в отношениях – уверенность в завтрашнем дне, что со мной рядом мой человек.

Призываю коллективный разум помочь определить ситуацию. Была ли ИЗ? Или ее не было? Какие факты подтверждают это. Может быть есть еще какие-либо маркеры однозначно это определяющие? Вопрос уже не про отношения, хочу для себя понять му*ак ли я или в пределах нормы? Менять эти свои качества я не собираюсь, но уяснить хотелось бы.

Заранее очень Вам всем благодарен.

P.S. Мой пост в тот самый кризисный момент.

https://forum.pickup.ru/index.php?/topic/170073-жена-уходит-инверсия-значимости-вася-на-горизонте/#comment-3267376

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне всегда казалось что инверсии нет, это просто последовательность "перекос БЗ => прогибы и бегания за ОЖП=> и т.д." как по спирали развивающаяся стандартная модель поведения ОМП результатом которого следует слив.

Если на минуту представить что инверсия это реальный процесс из которого нет положительного исхода(или его пока не нашли), тогда точка зрения "инверсия" относится к мировозрению жертвы. Какие бы действия не предпринимала жертва в рамках этой точки зрения, её все равно съедят. Любые действия продиктованные этой точкой зрения будут реактивным поведением, которое в принципе должно только усугублять ситуацию - питать это самую инверсию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ivan_ivanov сказал:

Призываю коллективный разум помочь определить ситуацию. Была ли ИЗ? Или ее не было? Какие факты подтверждают это. Может быть есть еще какие-либо маркеры однозначно это определяющие? Вопрос уже не про отношения, хочу для себя понять му*ак ли я или в пределах нормы? Менять эти свои качества я не собираюсь, но уяснить хотелось бы.

ИЗ у тебя не было. Вы жили с малой значимостью друг-друга, по сути особо не залазили в зоны комфорта друг друга.

При ИЗ бывший доминант получает сильное потрясение в течении короткого промежутка времени. Этот стресс вызван выходом бывшей субдоминантной женщины из общей зоны комфорта и исчезновением общей зоны комфорта, как таковой. Нет отношений - нет общей зоны комфорта. Кроме того, у бывшего доминантa исчезает часть самого себя. А именно - исчезает он- доминант. Он ведь больше не доминант, так как нет отношений. Если бывший доминант подсознательно самоидентифицировал себя со своей ролью, если он упивался ролью доминантa, то он теряет еще часть своей собственной зоны комфорта. Потеря общей зоны комфорта и потеря части собственной зоны комфорта в течении короткого времени вызывает у некоторых сильный стресс и активацию низкорангового поведения - защемление, самоуничижение, беготня с целью вернуть зону комфорта. Tакой мужчина чувствует, что опоздал с Ближе и сам виноват, переубедить его очень сложно.

pic2.jpg

У тебя ущемление ЧСД, т.к. долго жил с бабой, которая тебя особо не любила и не уважала. В конце концов возник вопрос "что со мной не так и почему все так уныло"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Инверсию можно отличить по скорости изменения БЗ и амплитуде.

ИЗ - максимальная амплитуда и короткое время, тебя рывком выкинули из зоны комфорта

 

зы Опередили:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю последствия во многом зависят от самодостаточности парня.

Помню как проходил через ситуацию классического ИЗ почти без напрягов. Мне было одинаково комфортно что с ней, что без неё. Мой комфорт тогда вообще небыл привязан к бабам, зависел от них в минимальной степени))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, KBV сказал:

Думаю последствия во многом зависят от самодостаточности парня.

Помню как проходил через ситуацию классического ИЗ почти без напрягов. Мне было одинаково комфортно что с ней что без неё))

Закончилось чем?

Были от ОЖП попытки возврата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, justsayyeah сказал:

Закончилось чем?

Были от ОЖП попытки возврата?

Да, получили неплохой такой незакрытый гештальт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, KBV сказал:

Я думаю Инверсию можно отличить по скорости изменения БЗ и амплитуде.

Проблемы конечно копились, отношения ее не во всем устраивали, но худо бедно все было хорошо, была забота, ласка, внимание.

Изменения действительно произошли в один день. Большая сора и человека как подменили.  Амплитуда тоже получается не слабая.

Это подходит под описание? Или это стандартные последствия накопившихся проблем и скандала, который стал отправной точкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KBV сказал:

Да, получили неплохой такой незакрытый гештальт)

Тогда в твоем случае получается как раз перекос БЗ, попытка ОЖП ДоДнуть, МЧ не прогибается => высокоранговый => попытки вернуть отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ivan_ivanov сказал:

Проблемы конечно копились, отношения ее не во всем устраивали, но худо бедно все было хорошо, была забота, ласка, внимание.

Изменения действительно произошли в один день. Большая сора и человека как подменили.  Амплитуда тоже получается не слабая

Естественно минуса всё не устраивает, он то не в комфорте и мучается))

И он терпит терпит... а потом срывается.

Мне просто выкатили: "женись или я уйду". И ушла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, KBV сказал:

Да, получили неплохой такой незакрытый гештальт)

Я думал, что при ИЗ невозможен вариант, что ОЖП пытается вернуться... С чего бы ей это делать, если значимость ОМП в нулях после ИЗ? Сама мысль о возврате ей не придет в голову

В этом глобальном вопросе я как раз и предложил разобраться коллективному разуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ИЗ "ведущий" не ощущает своей зависимости, баба поддерживает иллюзию ведомости до поры до времени, пока по определенным причинам она не перестанет нуждаться во внимании "ведущего". Но к тому моменту истинные роли уже поменяны, остается только объявить об этом НАСТОЯЩЕЙ ведущей. А значимость просто испаряется у бывшего, т.к. взять с него уже нечего. И нельзя сделать так, чтобы этот интерес вернулся, с него уже выкачан нужный ресурс. Поэтому они не возвращаются при ИЗ.

Интерес в мужике, как правило, в его ресурсности + бабские иллюзии на счет него. Боготворят. Реальность просто расставляет все на свои места, и прежний бог оказывается всего навсего человеком, а от такого не трудно отказаться.

ИЗ следствие интересов (в т.ч. неосознанных) девки.

Перекос БЗ это следствие процессов. Перекосом ничего не объяснить, но его берут как параметр, который можно регулировать. Есть такие вещи, которые невозможно регулировать. Ни поведением, Ни ДСП, ни еще чем-либо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Evl сказал:

При ИЗ "ведущий" не ощущает своей зависимости, баба поддерживает иллюзию ведомости до поры до времени, пока по определенным причинам она не перестанет нуждаться во внимании "ведущего". Но к тому моменту истинные роли уже поменяны, остается только объявить об этом НАСТОЯЩЕЙ ведущей. А значимость просто испаряется у бывшего, т.к. взять с него уже нечего. И нельзя сделать так, чтобы этот интерес вернулся, с него уже выкачан нужный ресурс. Поэтому они не возвращаются при ИЗ.

Интерес в мужике, как правило, в его ресурсности + бабские иллюзии на счет него. Боготворят. Реальность просто расставляет все на свои места, и прежний бог оказывается всего навсего человеком, а от такого не трудно отказаться.

ИЗ следствие интересов (в т.ч. неосознанных) девки.

Ну вот посмотри критически со стороны на свои же слова.

мировозрение жертвы же. просто есть непреодолимый процесс ИЗ, в котором МЧ никакими действиями ничего изменить не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, justsayyeah сказал:

просто есть непреодолимый процесс ИЗ, в котором МЧ никакими действиями ничего изменить не может.

я там дописал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Evl сказал:

я там дописал

 

6 минут назад, Evl сказал:

Перекос БЗ это следствие процессов. Перекосом ничего не объяснить, но его берут как параметр, который можно регулировать. Есть такие вещи, которые невозможно регулировать. Ни поведением, Ни ДСП, ни еще чем-либо.

 

4 минуты назад, justsayyeah сказал:

просто есть непреодолимый процесс ИЗ, в котором МЧ никакими действиями ничего изменить не может.

 

И самое интересное из фака про ИЗ:

Цитата

 

3.4.Отсуствие левел-апов, калибровка низкоранговых качеств ver.2

Сама высокая значимость агрессора - это не обязательно проявление ВР. Высокая значимость может быть вызвана качествами ВР, а может быть вызвана другими факторами, например потребностями, социальными условиями, низкой самооценкой субдоминантной женщины, итд. Aгрессивность и высокая значимость - это не совсем то же самое, что доминантность в управлении отношениями. Управление - проявление ВР. И если даже отбросить социальные факторы и оставить только инстинктивную составляющую в восприятии женщины, для того, чтоб скалибровать в мужчине реальный ВР, необходима управленческая составляющяя в поведении мужчины. Если ее нет, ранг доминанта в глазах женщины падает, и к не умеющему управлять отношениями мужчинe могут охладеть чувства. Происходит это не сразу, потому что желание и способность управлять отношениями глобально калибруется в момент левел-апов. И когда неуправляющий доминант прос_ал все полимеры проигнорировал несколько возможностей для левел-апов и вообще не направляет отношения ни в какое русло, женщинa понимает, что король то голый, что он сидит на троне и ковыряется в пупке, ничем не управляет, и, по ходу дела не хочет или не умеет это делать. Неумение управлять отношениями калибруется, как НР качество, нежелание управлять отношениями - как качество низкого рангового потенциала. И тогда падает и ранг доминантa в глазах женщины, и его значимость.

 

Сама по себе мысль, о том что есть какая-то неведомая фигня в отношениях, которую невозможно контролировать это следствие того что у МЧ не развиты навыки управления. Он будет калиброваться низкоранговым и неизбежно получит ИЗ. Этого из того же фака...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ivan_ivanov сказал:

Я думал, что при ИЗ невозможен вариант, что ОЖП пытается вернуться.

Я наверное неправильно выразился.

Были все _предпосылки_ классического ИЗ, которого в итоге не случилось. "Все как обычно, но парня не зажало")) Разумеется это не инверсия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще важный пункт. Это изначально роли. Люди не соображают зачем им отношения, но партнер может удовлетворить их потребность в *допиши сам*, для мужика это является иллюзией безусловной любви, где ничего не требуют взамен и казалось бы можно творить все что душе угодно. Безусловная любовь самая ценная. Иллюзия принятия, с ног до головы прям "она меня любит". 

У "ведомой" свои требования. Она в роли добивающейся любви, "я его люблю, а он так плохо со мной" при чем эти чувства культивируются ей, она с них "фанатеет" и определенно они ей нужны в какой-то период. Но период заканчивается со временем, примерно там, где она начинает понимать что тот бог, которого она "любила" такой же как и все. Появляется новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, justsayyeah сказал:

есть какая-то неведомая фигня в отношениях

В голове у партнера есть фигня, да с ней, к сожалению, ничего не сделать. Но чтобы было честно, у второго такая же фигня в голове, если он "Доминирует" безбожно. Таких настигает ИЗ.

Я, возможно, примитивный пример скажу. Даже от звезд с ДСП, красотой, доминантностью уходят. И никто еще не придумал, как этим управлять. И не придумает, потому, что это не от "управления отношениями" зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвил, ну так что насчет мировоззрения жертвы?

Осмелюсь утверждать что каждый из тех кто пережил ИЗ(или как он считает что пережил) таковым обладает или к нему склонен или в момент ИЗ на него повелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Evl сказал:

Я, возможно, примитивный пример скажу. Даже от звезд с ДСП, красотой, доминантностью уходят. И никто еще не придумал, как этим управлять. И не придумает, потому, что это не от "управления отношениями" зависит.

Все ошибаются, те же звезды так же могут в отношениях ошибаться как и в других ситуациях. Вопрос как к ошибкам относится. И вот если человек начинает относится к ошибкам как неудачник - исполнять низкоранговое поведение. Тогда ОЖП начинает относится к нему соответственно и если он это кушает, то подтверждает правильность её действий. А если не кушает, то получается как у KBV - "были все предпосылки к ИЗ, но она не случилась".

 

Если посмотришь то автор темы получил весомое Б от ОЖП в виде ужина при свечах сразу после того как перестал исполнять низкоранговое поведение. Как только он бросил ОЖП вызов ~"тебе пора съехать", так сразу б*ять вся инверсия значимости куда исчезла магическим образом.

 

Победители ищут возможности, неудачники оправдания.©

Evil, если что... я только что назвал тебя неудачником. Не потому что ты такой или я знаю какой ты, а потому что изложенные тобой в этой теме мысли считаю такими. Я вполне допускаю что наблюдаемые тобой факты реальности были именно такими как ты их описываешь. Но вот связи между этими фактами и общая получающаяся картина - мировоззрение неудачника. Как  только начинаешь верить в это и действовать - получаешь неминуемое поражение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Evl сказал:

В голове у партнера есть фигня, да с ней, к сожалению, ничего не сделать. Но чтобы было честно, у второго такая же фигня в голове, если он "Доминирует" безбожно. Таких настигает ИЗ.

Я, возможно, примитивный пример скажу. Даже от звезд с ДСП, красотой, доминантностью уходят. И никто еще не придумал, как этим управлять. И не придумает, потому, что это не от "управления отношениями" зависит.

Я придумал кстати

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на этом форуме можно отыскать темы, где МЧ были как сталь до последнего, а апокалипсис наступал при сообщении от бывшей "ведомой" о новой любви. Ошибки - это жизнь. Я об этом писал, она начинает понимать что МЧ ОБЫЧНЫЙ. Хотя изначально она входит в отношения с парнем, со значимостью размером с титаник. Это уже ненормально. Но это частные примеры, катализатором расставания при ушедшей значимости может стать все что угодно. 

Краткая суть - значимость была, потом ее не стало. Потом на бывшего ей похер, в том числе потому, что она преследовала только свои интересы. Поэтому они могут морально насиловать. Человечности там мало.

А еще они иногда смакуют в рассказах бывшему *блю с новым, или демонстрируют нового бывшему. Это ли не п**дец. И там хоть из кожи выпрыгни, пока новый в статусе бога - ничего не сделать. Хотя статус бога к бывшему не возвращается никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Evl сказал:

Даже на этом форуме можно отыскать темы, где МЧ были как сталь до последнего, а апокалипсис наступал при сообщении от бывшей "ведомой" о новой любви.

И если МЧ как сталь до последнего, он смотрит на происходящее не как неудачник ~ "это была ИЗ, непреодолимая фигня, ниче не сделать".

А как победитель "такая ОЖП мне в отношениях не нужна, найду лучше".

понимаешь разницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, justsayyeah сказал:

И если МЧ как сталь до последнего, он смотрит на происходящее не как неудачник ~ "это была ИЗ, непреодолимая фигня, ниче не сделать".

А как победитель "такая ОЖП мне в отношениях не нужна".

понимаешь разницу?

Я сам феномен комментирую. Я не обсуждаю кто и как смог перенести утрату. Смог отпустить/отказаться ему же лучше. А те кто не смог должен изучить вопрос, чтобы понять причины своих страданий, чтобы как минимум жить начать, а не уйти в нокаут на пару лет. Для них это все пишется теми, кто там уже был или кому есть чем поделиться в своих наблюдениях. 

Могут смотреть как на незначительное событие? - пожалуйста.

Грубо говоря это психологическое потрясение, на такое глаза закрывать невозможно если событие значимое для МЧ. Мировоззрение его рушится, т.к. его уже не принимают такого, каким он был. И необходимо менять фундаментальные установки, потому как старые делают только хуже. Это все к теме о безусловном принятии сторонними людьми. А МЧ может быть и жертвой и тираном и еще с ворохом отклонений. Принимать себя без ведущей становится невозможно, отсюда идут конфликты. И вопросы, а собственно что я из себя представляю без бабы? - оказывается что ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому пишу, что никакого феномена нету.

Если начался перекос БЗ в сторону ОЖП, а МЧ начинает при этом ТФНить, то будет записан в лузеры и слит. За дело.

Смотреть на ИЗ как на непреодолимый феномен - мировоззрение жертвы(неудачника). И именно люди с таким мировоззрением будут подвержены ИЗ. ~Эффект Пигмаллиона.

ИЗ случается только с неудачниками. Если у вас случилась ИЗ и вы в неё поверили => вы неудачник. ИЗ должна была с вами случится и вероятно будет повторятся если вы не извлекли из неё урок. Какой урок?

Нужна проактивность, мировозрение победителя и ИЗ будет случаться, но уже не с вами.

 

Пока я так вижу этот загадочный фрукт под названием Инверсия значимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Evl сказал:

Грубо говоря это психологическое потрясение, на такое глаза закрывать невозможно если событие значимое для МЧ. Мировоззрение его рушится, т.к. его уже не принимают такого, каким он был. И необходимо менять фундаментальные установки, потому как старые делают только хуже. Это все к теме о безусловном принятии сторонними людьми. А МЧ может быть и жертвой и тираном и еще с ворохом отклонений. Принимать себя без ведущей становится невозможно, отсюда идут конфликты. И вопросы, а собственно что я из себя представляю без бабы? - оказывается что ничего.

Ну если МЧ сам начинает считать и верить что без бабы он ничего, он победитель или неудачник по складу своего ума?

Его ум как инструмент заточен чтобы проблемы решать, цели ставить, высот достигать?

Или чтобы придумывать ИЗ и потом заниматься пи*страданием на тему "без бабы я ни что" "вернись моя хозяйка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, justsayyeah сказал:

И если МЧ как сталь до последнего, он смотрит на происходящее не как неудачник ~ "это была ИЗ, непреодолимая фигня, ниче не сделать".

А как победитель "такая ОЖП мне в отношениях не нужна".

Тогда одно из двух: либо это не ИЗ,  либо фантастика. 

Победитель - неудачник: это условные оценочные категории.  Причем они не статичны во времени.  В результате по истечении времен можно сделать вывод,  что "это было к лучшему",  что бывает очень  часто. 

ИЗ - эта боль,  которую нужно принять с благодарностью. Потому что когда шок проходит,  она остается и заставляет думать,  и пытаться разобраться в своих чувствах. 

ИЗ это результат,  эпилог.  Неожиданный для участников. 

Для бывшего "ведущего" так точно. Человек,  какой бы он сильный и прокаченный по ДСП не был,  к такой боли не адаптирован. Это персональный крах самооценки,  связанный именно с фиаско с конкретной женщиной,  которая, казалось,  не особенно и нужна. Точно без короны.  А в итоге инверсированный ее коронует против своей воли. 

Об этом нам рассказывает,  в частности,  история Жаждущего скорости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобраться чтобы понять свои "баги" и установки. Почему он девку сделал основной опорой (сверхзависимость). Ну это уже не нам решать, мы так устроены. Одни надеются на себя, другие незаметно попадают в зависимость. Впрочем это не тяжелые "отклонения" с ними вполне справляются. И вот как это сделать они и ищут. Не за что их обвинять.

А ты по Эрхарту Толле пишешь? Ум, инструмент, управлять мозгом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, московский флегматик сказал:

Тогда одно из двух: либо это не ИЗ,  либо фантастика. 

Иными словами ИЗ существует только в рамках мировоззрения жертвы. о чем я и писал выше.

 

7 минут назад, московский флегматик сказал:

Победитель - неудачник: это условные оценочные категории.

ИЗ это тоже условность. 

 

7 минут назад, московский флегматик сказал:

Для бывшего "ведущего" так точно. Человек,  какой бы он сильный и прокаченный по ДСП не был,  к такой боли не адаптирован. Это персональный крах самооценки,  связанный именно с фиаско с конкретной женщиной,  которая, казалось,  не особенно и нужна. Точно без короны.  А в итоге инверсированный ее коронует против своей воли. 

Об этом нам рассказывает,  в частности,  история Жаждущего скорости. 

В истории жаждущего скорости проявление мировозрения жертвы, мышления неудачника, низкоранговое поведение... ты все это пытался искать/анализровать?

Просто если детально разобрать любую тему с ИЗ, то там всего этого будет предостаточно. Но МЧ считают что это фигня и они достойны лучшего исхода. Получает когнитивный диссонанс из-за разницы своих ожиданий и реальности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, justsayyeah сказал:

Ну если МЧ сам начинает считать и верить что без бабы он ничего, он победитель или неудачник по складу своего ума?

Его ум как инструмент заточен чтобы проблемы решать, цели ставить, высот достигать?

Или чтобы придумывать ИЗ и потом заниматься пи*страданием на тему "без бабы я ни что" "вернись моя хозяйка".

А ну я понял,  кажется. 

Написали ФАК по ИЗ. Неглупые люди.

Пришел умник говорит: "все пизд*страдальцы - неудачники.  Поэтому никакой разницы между ИЗ и ДОДом нет"

Давай еще скажи,  что "проблема - это только то как мы видим ситуацию и не больше". 

Ты думаешь,  хакнул,  явление?  А я думаю,  что ты не понимаешь,  о чем говоришь. 

Кстати,  трус и тфн застрахован от ИЗ,  потому что банально ссыт делать девочкам больно. Ему самому больно все время. 

Это да,  гарантия от ИЗ. Как и дрочить - гарантия от Васьков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 часа назад, ivan_ivanov сказал:

На начальном этапе отношений никто ни за кем не бегал. Безумной влюбленности не было ни с одной, ни с другой стороны. Просто мы друг другу очень сильно подошли по взглядам, целям и т.п. По моей оценке рапорт был очень высокого уровня, на нем все и держалось.

Ты ей подошёл. Потому что недалёкий, лёгкоуправляемый, непритязательный, нетребовательный. 

Она тебе подошла потому что ты инфантильный и не умеешь строить свою жизнь сам. Подошла потому что взялась тобой управлять, руководить. 

 

4 часа назад, ivan_ivanov сказал:

Секс всегда был на 3 балла из 5. Пресный с первого дня. Особого удовольствия никто не получал. У меня складывалось впечатление, что жене он был особо не нужен. Меня все устраивало в этом, ее тоже.

А 3 то балла откуда взялось? Это секс на ноль баллов описываешь. 

И это важный показатель. Её от тебя не вставляло. Какая тут значимость высокая может быть? 

 

4 часа назад, ivan_ivanov сказал:

Призываю коллективный разум помочь определить ситуацию. Была ли ИЗ? Или ее не было? Какие факты подтверждают это. Может быть есть еще какие-либо маркеры однозначно это определяющие? Вопрос уже не про отношения, хочу для себя понять му*ак ли я или в пределах нормы? Менять эти свои качества я не собираюсь, но уяснить хотелось бы.

Нет, инверсии не было. Ты был подкаблучником всю дорогу. Значимость твоя изначально была на уровне плинтуса. 

Ты был для бабы безопасной, управляемой куклой марионеткой, с которой она только и может делать отношения, в силу своих тараканов. Страхов перед чувствами, влюблённостью, мужиками. 

 

По итогу бабу такой формат отношений достал, быть мамочкой и хозяйкой достало, всё это унылое болото которое она сама же создала достало. Весь этот проект разочаровал - и на горизонте появляется Вася. 

 

Тебе надо развиваться, курить форум, работать над собой, учиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, московский флегматик сказал:

А ну я понял,  кажется. 

Написали ФАК по ИЗ. Неглупые люди.

Пришел умник говорит: "все пизд*страдальцы - неудачники.  Поэтому никакой разницы между ИЗ и ДОДом нет"

Давай еще скажи,  что "проблема - это только то как мы видим ситуацию и не больше". 

Ты думаешь,  хакнул,  явление?  А я думаю,  что ты не понимаешь,  о чем говоришь. 

Кстати,  трус и тфн застрахован от ИЗ,  потому что банально ссыт делать девочкам больно. Ему самому больно все время. 

Это да,  гарантия от ИЗ. Как и дрочить - гарантия от Васьков. 

То как фак написан, на основании чьей гипотезы он написан и то как его трактуют новички и старожилы форума. Это 3 совершенно разные темы.

Поговорку знаешь ... "заставь дурака богу молится". Ну вот фак по ИЗ примерно такое практическое применение имеет. Обязательно найдутся дураки, которые любую ситуацию будут называть ИЗ, чтобы оправдать собсветнное дерьмовое поведение. Если кому полезен - я не против. Но в рамках темы поднятой автором, я пока ваши аргументы на счет ИЗ - откровенно верчу. И твои попытки перехода на личности еще раз подтверждают слабость этих самых аргументов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, justsayyeah сказал:

В истории жаждущего скорости проявление мировозрения жертвы, мышления неудачника, низкоранговое поведение... ты все это пытался искать/анализровать?

Мы о разных темах,  видимо. Там абсолютно точно не нет мышления жертвы и неудачника. 

 Там очень много боли и краха. Причем ВНЕЗАПНОГО для автора. 

И отчаянных попыток избавиться от этого ощущения. 

PS если  провести здесь опрос - кто видит неудачника в теме Жаждущего скорости. 

Думаю, даже уверен, ты потерпишь сокрушительное фиаско своего рассуждения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жаждущего, кстати, на сколько я помню, даже предложение было сделано, ради того чтобы потерять надежду (избавиться таким образом от последствий ИЗ). "Откажет, не откажет по**й, иду дарить кольцо"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, московский флегматик сказал:

Мы о разных темах,  видимо. Там абсолютно точно не нет мышления жертвы и неудачника. 

 Там очень много боли и краха. Причем ВНЕЗАПНОГО для автора. 

И отчаянных попыток избавиться от этого ощущения. 

PS если  провести здесь опрос - кто видит неудачника в теме Жаждущего скорости. 

Думаю, даже уверен, ты потерпишь сокрушительное фиаско своего рассуждения. 

ты вопрос формулируешь неверно.

Правильный вопрос был бы что в поведение и мировозрение жаждущего скорости относится к мировозрению неудачника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пэ^ сказал:

 лёгкоуправляемый, непритязательный, нетребовательный. 

Спасибо, что подключились к обсуждению. Внимательно всегда изучал Ваши посты в форуме.

В принципе в точку. Совсем не притязательный, совсем нетребовательный... Никогда ничего у нее не просил, разбаловал в хлам.

12 минуты назад, Пэ^ сказал:

ты инфантильный и не умеешь строить свою жизнь сам

Вот тут не соглашусь. В жизни всего добился сам, родился в богом забытом городке РФ. Не имел связей и блата... Получил два красных диплома, переехал в Москву, за 7 лет жизни здесь стал директором отделения, купил квартиру, отдал ипотеку, доход 3-4 млн. в год.

Я не хвалюсь. Хотел у Вас уточнить, моя значимость ниже плинтуса, или успех в жизни как-то должен влиять на ОЖП? По ДСП+Соц, очень Д и П высоко.

Или это наоборот идет мне в минус, т.е. "смотрите каким успешным мужиком я кручу-верчу"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Evl сказал:

У жаждущего, кстати, на сколько я помню, даже предложение было сделано, ради того чтобы потерять надежду (избавиться таким образом от последствий ИЗ). "Откажет, не откажет по**й, иду дарить кольцо"

ТФНство, мировозрение неудачника.

Вот видишь Флегматик... я даже до темы не добрался а уже нашел))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ладно, на разных языках просто, он видел в этом способ избавления от последствий ИЗ, вернее попробовал избавиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Evl сказал:

Ох ладно, на разных языках просто, он видел в этом способ избавления от последствий ИЗ, вернее попробовал избавиться.

и чем отличается его поведение от стандартного ТФНства??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
14 минуты назад, ivan_ivanov сказал:

В принципе в точку. Совсем не притязательный, совсем нетребовательный... Никогда ничего у нее не просил, разбаловал в хлам.

Это и есть инфантилизм. Он проявляется по разному. 

И тут дело даже не в требованиях или их отсутствии. А в том что сам себя не любишь, ничего хорошего для себя не хочешь и не ищешь. Забил на всё и плывёшь по течению. 

 

14 минуты назад, ivan_ivanov сказал:

Вот тут не соглашусь. В жизни всего добился сам, родился в богом забытом городке РФ. Не имел связей и блата... Получил два красных диплома, переехал в Москву, за 7 лет жизни здесь стал директором отделения, купил квартиру, отдал ипотеку, доход 3-4 млн. в год.

Опять же такие действия и то что всё это смог - не говорят об отсутствии инфантильности. Инфантилы тоже работают, бывает даже много, и бывает даже "преуспевают". Потому что легко дают кому-то пользоваться собой, выжимать из себя всё. Хорошими наёмными работниками являются, так сказать. Не имеют особых амбиций. Не имеют уважения к себе, любви к себе. И им легче жертвовать собой ради красных дипломов, корпорации и т.д.

При этом в целом дух у таких людей подавлен, нет бодрости. Нет притязаний. И нет понимания вообще как надо жить. Что такое жизнь? Они не умеют делать ничего такого где нет заранее чётко заданных рельс. Должностных инструкций и т.д. Нет инстинкта побеждать. Нет инстинкта сохранять себя. Потому в какой то момент можно очнуться рядом вот с такой бабой. Которую задрал уже, и которой совсем не нужен. Которой никогда в жизни не пытался руководить.

Инфантилизм это сложное явление. Не стоит его понимать так плоско.

 

14 минуты назад, ivan_ivanov сказал:

Я не хвалюсь. Хотел у Вас уточнить, моя значимость ниже плинтуса, или успех в жизни как-то должен влиять на ОЖП? По ДСП+Соц, очень Д и П высоко.

Или это наоборот идет мне в минус, т.е. "смотрите каким успешным мужиком я кручу-верчу"?

Да никак он не влияет. Если нет пороха в пороховницах. Если характер без перца. 

Максимум баба будет держаться за тебя, из за ресурса. Презирая и тебя и саму себя за то что ей приходится это делать и так унизительно жить, будучи паразиткой. 

Из такого формата, состоятельным мужикам, бабы часто начинают изменять. Я сам трахал таких по юности. Вроде всё есть у мужа бабы, по деньгам. Но еб*тся сутками напролёт со мной. Хотя я тогда студентом был без копейки почти. Которого скорее ей кормить поить приходилось ) 

Всё потому что общение было интересным, с огоньком. Столкновение характеров, азарт, эмоций куча. В общем получала то чего не имела от скучного и инфантильного мужика своего которому на всё пох

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ты что-то начал делать правильно. Выгнать её попытался. Это дало эффект. Дало эмоции. Доминантность твою приподняло. Но этого мало. И это ненадолго сработает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме жаждущего скорости полно дерьмового поведения. 7 лет отношения без лвл-апа, причем я так понял что они даже не жили вместе, этот вопрос он даже не упоминал - не считал это важным.

МЧ отправляет в ДоД свою ОЖП чтобы поискать новых на 1,5-2 месяца, мутит и трахается с другой, а потом для него становится полной неожиданностью когда их отношения УХУДШАЮТСЯ необратимым образом. Ну что это за наивняк такой ептить?

Он сам многое в своем поведении считал ТФНством, собирался пойти в качалку чтобы привести себя в форму, потому что его самого от себя не перло чтобы делать ВВП+т10Д. Но конечно во всем виновата МОГУЧАЯ сила ИЗ, она не давала ему заниматься любимым спортом на протяжении 7 лет отношений. 

Отдельно позабавило как он флиртовал на СЗ, а его подруга знала от СЗ пароль и все это читала. Ну вот если он сам регулярно срал там где живет, почему для него вдруг стало такой внезапностью что он оказался по уши в дерьме???

====

Я уважаю труд людей которые ФАК по ИЗ писали, поэтому осуждать его не буду. Меня реально напрягает когда любую херню начинают называть ИЗ, понимая под ИЗ непреодолимую силу или какой неизбежный сценарий развития событий. То что в отношениях есть точка невозврата, когда критическая масса дерьма в них становится настолько большой что исправить уже ничего нельзя известно было и до этого ФАКа. И темы которые создаются на форуме где критическая масса была достигнута до создания тоже были на форуме до ФАКа и будут после ФАКа. Суть моего посыла, про неудачников и мировозрение жертвы в том, что если свой ум заточить на мировозрение победителя. То в том же ФАКе по ИЗ, можно найти ВОЗМОЖНОСТИ для исправления своей уникальной ситуации, а не ОТМАЗКИ. Почему ваша уникальная ситуация является непоправимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, justsayyeah сказал:

ты вопрос формулируешь неверно.

Правильный вопрос был бы что в поведение и мировозрение жаждущего скорости относится к мировозрению неудачника.

Это ты неправильно понимаешь вообще почти все, что можно по этой теме.  И тщетно пытаешься тут компенсировать это выеб*нами. 

Опрос,  а не вопрос,  профессор. Разницу разъяснять надо? 

Мировоззрение - это общий взгляд на мир.  Мировоззрение (условно)  неудачника - это не эффективный взгляд на мир в целом,  не позволяющий принять (и / или)  воздействовать на ряд  (а не какой-то один) аспектов реальности важных для личности. Явно,  что Жаждущий не относится к таким,  тк в остальных аспектах,  да и с героиней его темы он долгое время (многие столько в браке не живут)  был успешен. 

@justsayyeah,  если что... я только что назвал тебя неудачником. Не потому что ты такой или я знаю какой ты, а потому что изложенные тобой в этой теме мысли считаю такими. Я вполне допускаю,  что наблюдаемые тобой факты реальности были именно такими как ты их описываешь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флегматик, как думаешь переход на личности всегда является защитной реакцией низкоранговых?

Ты можешь считать поведение жаждущего скорости эффективным и просто там была ИЗ.

Я его таковым не считаю, могу спокойно выделить мировозрение победителя и реактивное поведение продиктованное мировозрением жертвы. И финал его истории, продиктован именно его дерьмовым поведением. А не какой-то неподвластной ему силой. Именно его выбор сознательный или бессознательный привел к такому итогу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, justsayyeah сказал:

как думаешь переход на личности всегда является защитной реакцией низкоранговых?

ты об этом? 

2 часа назад, justsayyeah сказал:

Evil, если что... я только что назвал тебя неудачником. Не потому что ты такой или я знаю какой ты, а потому что изложенные тобой в этой теме мысли считаю такими. Я вполне допускаю что наблюдаемые тобой факты реальности были именно такими как ты их описываешь. Но вот связи между этими фактами и общая получающаяся картина - мировоззрение неудачника. Как  только начинаешь верить в это и действовать - получаешь неминуемое поражение.

Думаю, нет. Не столько низкоранговость, сколько банальная глупость, на ровном месте попытка проявить свою мнимую осведомленность (экспертность), и таким образом, дёшево самоутвердиться.  Быстрые эмоцинальные углеводы. 

29 минут назад, justsayyeah сказал:

И финал его истории, продиктован именно его дерьмовым поведением

Fu*king genious. (*Sarcasm) 

Это из разряда "если вести себя плохо с теми, от кого ты эмоционально зависим, то когда-нибудь тебе за это могут отомстить".  

Судя по этому ты, видимо, адепт мнения "все гениальное - просто". Не мне тебя судить, конечно. Но и не тебе - адептов противоположного мнения. Тем более не тебе вешать ярлыки неудачников.

PS Твоя оговорка "не ты неудачник, а твои мысли в этой теме. Но я все равно называю тебя неудачником". Пздц парень, ты просто конгениален. Нам тут до твоего левела просто даже пытаться не стоит добраться. (*Sarcasm)   

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, московский флегматик сказал:

Это из разряда "если вести себя плохо с теми, от кого ты эмоционально зависим, то когда-нибудь тебе за это могут отомстить".  

Это на порядок разумнее, чем ваша мысль "он крутой МЧ с суперским поведением, но его бросили потому что случилась ИЗ". Даже в твоей убогой трактовке того что я пишу смысла больше чем в твоих попытках найти практическое применение ФАК-а по ИЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, justsayyeah сказал:

Это на порядок разумнее, чем ваша мысль "он крутой МЧ с суперским поведением, но его бросили потому что случилась ИЗ". Даже в твоей убогой трактовке того что я пишу смысла больше чем в твоих попытках найти практическое применение ФАК-а по ИЗ.

то есть, ты сам решил, что ты на порядок разумнее и решил тут об этом сообщить?))

ну мне точно не жалко, если тебе так более комфортно думать о себе. 

Но при этом я реально не считаю, что ты какой-то плохой, неправильный. Ты просто пока такой, заблудившийся, пытающийся самоутвердиться в отсутствие получения достаточного количества любви и признания. Да, бывает тяжеловато при этом дефиците, но ты пойми, что ты не неудачник. Просто мировоззрение твое неправильное, то есть, неэффективное. Красота - в глазах смотрящего. 

Знаю о чем говорю, так как во мне в этого говна было некогда с горочкой. И именно ИЗ как зеркало в свое время открыла мне глаза на себя. Это позволило мне принять эту боль с благодарностью. 

Хорошее настроение у меня сегодня, поэтому поделюсь с тобой материалом по твоей проблеме https://ru-dark-triad.livejournal.com/63034.html 

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Флегматиком все понятно, ему пока в бубен не прописать он уже не поймет как себя вести)

Скорее всего он именно к тем экспертам относится которые применяют термин ИЗ в любом удобном месте, что в результате и создает у людей путаницу между ИЗ и перекосом БЗ. Эта тема появилась именно из этой путаницы и горе экспертов.

Так что, друзья, я вас призываю заканчивать всю неведомую и неконтролиромую фигню называть ИЗ, дабы не плодить суеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, justsayyeah сказал:

С Флегматиком все понятно, ему пока в бубен не прописать он уже не поймет как себя вести)

по этой фразе понятно все как раз с тобой, умный-разумный ты наш. Очень хочется меня наказать за правду, да? 

Насилие - точно не метод убеждения. Ты этого не знал? Ирония в том, что это как раз и есть мировоззрение неудачника. То есть, то чего ты так боялся в себе признать. 

Как вяжется то, что ты считаешь себя очень разумным и при этом про прописку в бубен?  Да никак - просто у тебя пукан подорвало знатно. И жиденьким твоим смайликом ты тут это не скроешь.  

Тут у тебя нет друзей. Не придумывай.  Но все можно исправить. 

Однако, видимо, без ИЗ ты сам не справишься. Поэтому моли небеса о том, чтобы это случилось с тобой.  Ну или чтобы тебе дали хорошей пи*ды, как можно скорее. Но не просто так, отнюдь, а за то, что ты себя ведешь, как в этой теме, например. 

 Веди себя так в жизни, не скрывай свое нутро. И пиз*юли не заставят себя ждать, я гарантирую. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, ivan_ivanov said:

Как отличить инверсию значимости в ЛТР от обычного перекоса БЗ в результате ТФНва?

Если у тебя была очень высокая значимость при очень низкой значимости ОЖП, возможна ИЗ. Это происходит редко по той простой причине, что такой сильный дисбаланс удерживать трудно. А по условию пара должна в нем функционировать достаточно долго, чтобы для тебя это стало зоной комфорта. 

 

Нет в твоем случае никакой инверсии. 

7 hours ago, ivan_ivanov said:

Из веток форума понял, что ИЗ не лечится (тебя обнулили),

Все лечится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...