Перейти к публикации
пикап.Форум

Ненависть!


Ghosty09

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане. Хочу задать один вопрос, хотелось бы услышать мнения.

Я 4 месяца был в яме после измены любимой на тот момент женщины. Многие советы форума пробовал, все работают, жаль, что пришел поздно сюда. И триада из ТИ, Т10Д и саморазвития - это главный помощник. 

Но разговор о другом. Многие скажут, что это неправильно, но вытащило меня полностью из этой ямы то, что я переключился на ненависть, всепоглащающую и всеобъемлющую. Я ненавидел ее всем сердцем, поэтому все пинги утилизировались, сам даже подумать не мог и звонках или чем-то еще. Мне было мерзко от того, что этот человек может появиться как-то в моей жизни.

Теперь вопрос: почему выходить из состояния зависимости не нужно через ненависть и презрение? Что плохого в пожизненной ненависти к предателю? Ведь это реально помогает. Жду ваших мнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Ghosty09 сказал:

Теперь вопрос: почему выходить из состояния зависимости не нужно через ненависть и презрение?

Не всегда. Но если выбирать между болью, чувством вины и ненавистью с презрением - последнее в этом случае лучше.

1 час назад, Ghosty09 сказал:

Что плохого в пожизненной ненависти к предателю?

Ничего, но единственный момент, чтобы эта ненависть не разрушала вас лично. Ненависть - это все же энергия в сторону человека и она может в дальнейшем трансформироваться в страсть, пусть даже извращенную. А презрение - это уже не поток энергии, а наоборот такое желание отгородится, что даже вспоминать о человеке противно. 

1 час назад, Ghosty09 сказал:

Мне было мерзко от того, что этот человек может появиться как-то в моей жизни.

В идеале лучше всего испытывать отвращение в сторону предавшего. Если это оно, то считайте, что вам повезло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ghosty09 сказал:

Теперь вопрос: почему выходить из состояния зависимости не нужно через ненависть и презрение? Что плохого в пожизненной ненависти к предателю? Ведь это реально помогает. Жду ваших мнений.

Можно сказать что бы ты не замарачивался. но это тебе не поможет. ненависть это защитный механизм в твоём случее,  я так думаю. Тебе стоит принять её такой какая она есть , а если можешь принять то что она сделала на свой счёт и понять что ты был не идеален для неё.  

А что она давала о себе знать намикала о встрече. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего равнодушие B)

А ненависть - все равно внимание в ее сторону. Сначала ,конечно, понятно - буря всяких эмоций. Но если тебе в итоге не стало пофиг, значит, что-то пошло не так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что ненависть лишь этап, который нужно пройти, на пути к безразличию. Это чувство несёт в себе сильный негатив, который влияет на человека.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем отдавать свои эмоции, энергию и таким образом часть себя человеку, который недостоин столь сильных чувств?  Ненависть разрушает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alfann сказал:

  А что она давала о себе знать намикала о встрече. ?

Да, аккуратно намекала. В утиль и в чс.

2 часа назад, opozit сказал:

Если ненавидишь значит проиграл :) Эта мысль должна помочь

Может вы и правы. Но я пока не могу понять, как переработать ненависть в безразличие.

2 часа назад, Машa сказал:

Лучше всего равнодушие B)

А ненависть - все равно внимание в ее сторону. Сначала ,конечно, понятно - буря всяких эмоций. Но если тебе в итоге не стало пофиг, значит, что-то пошло не так)

Знать бы, что..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ghosty09 сказал:

Может вы и правы. Но я пока не могу понять, как переработать ненависть в безразличие.

Никак, даже не парься. Оно само произойдёт - само перещёлкнет в один момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ghosty09 сказал:

как переработать ненависть в безразличие.

через время. если хочешь что бы прошло быстрее то выходи в поле и делай подходы. и потом будет безрозличее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MiracleMan сказал:

Я считаю что ненависть лишь этап, который нужно пройти, на пути к безразличию. Это чувство несёт в себе сильный негатив, который влияет на человека.

 

Я просто ненавижу и презираю. И этот этап не кончается. Но мне комфортно так, если честно. Я сильно любил ее, так я думаю, а теперь эти чувства, пришедшие на смену, укрепились во мне. И вроде все славненько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rahaw сказал:

Как ты сам к себе относишься?
Осознаешь, что ей по...й на тебя и твои чувства?:D

Да, вполне себе осознаю. И ненавижу ее не для того, чтобы ее это расстраивало, а для того, что мне так проще жить.

1 час назад, Prozit сказал:

Зачем отдавать свои эмоции, энергию и таким образом часть себя человеку, который недостоин столь сильных чувств?  Ненависть разрушает. 

Потому что я пока не пойму, как мне эту энергию не отдавать.

1 минуту назад, alfann сказал:

как на работе всё нормально?

Да как обычно. Стараюсь, пытаюсь расти. Новые проекты обдумываем. Вылезаю понемножку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ghosty09 сказал:

Потому что я пока не пойму, как мне эту энергию не отдавать.

тебе сколько лет? стоит попробывать свои силы и наваки в поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, alfann сказал:

тебе сколько лет? стоит попробывать свои силы и наваки в поле.

25. Само собой стоит. Каждые выходные в поля)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ghosty09 сказал:

Я просто ненавижу и презираю. И этот этап не кончается. Но мне комфортно так, если честно. Я сильно любил ее, так я думаю, а теперь эти чувства, пришедшие на смену, укрепились во мне. И вроде все славненько)

Тогда удачи тебе ) Не зря ведь говорят что от любви до ненависти - один шаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ghosty09 сказал:

Я просто ненавижу и презираю.

Это все от бессилия что либо изменить. Непродуктивная эмоция.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ghosty09 сказал:

Теперь вопрос: почему выходить из состояния зависимости не нужно через ненависть и презрение? Что плохого в пожизненной ненависти к предателю? Ведь это реально помогает. Жду ваших мнений

Это помогает лишь временно, в моменте, но существует мощный побочный эффект - это чувство прочно усаживается в подсознании и будет включаться каждый раз при различных ситуациях, в конце концов может стать второй натурой.. Опасный рефлективный алгоритм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, vadim12 сказал:

Это все от бессилия что либо изменить. Непродуктивная эмоция.)

Я это прекрасно понимаю. Есть вещи, которые изменить я не в силах. Но какая разница, какова природа этой ненависти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, Ghosty09 сказал:

Я просто ненавижу и презираю. И этот этап не кончается. Но мне комфортно так, если честно. Я сильно любил ее, так я думаю, а теперь эти чувства, пришедшие на смену, укрепились во мне. И вроде все славненько)

Есть этапы: отрицание, гнев, торги, депрессия, принятие.

Не всегда они бывают все, не всегда имено в такой последовательности. Но главное понять, что это этапы, после которых человек двигается дальше.

застревать в гневе (твоя ненависть)- это остаться жертвой и заложником ситуации и предателя.

рано или поздно ты это отпустишь, или тебя это сьест. Возможно в том виде, что следующую девушку ты щатиранишь слежкой и ревностью и она назло тебе изменит с другом твоим.

это я тебе еще паранойи подкидываю для саморефлексии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ghosty09 сказал:

Может вы и правы. Но я пока не могу понять, как переработать ненависть в безразличие.

Много способов:
После камбека обычно становится безразлично
Когда встретишь другую
После возмездия (тут не уверен)
Ну еще время лечит
Могу посоветовать поискать темы или сообщения Ночного Дозора, он про что-то подобное писал. Тема про гештальты емнип.
Еще в общем суть такая, когда осознаешь свои силы, а для этого нужны определенные действия в том числе и выходы в поля, тогда и приходит осознание и вместе с ним безразличие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 17

      Важна внешность девушки. Что делать?

    2. 18

      Возврат бывшей, игнор, не получается понизить значимость.

    3. 17

      Важна внешность девушки. Что делать?

    4. 18

      Возврат бывшей, игнор, не получается понизить значимость.

×
×
  • Создать...