Перейти к публикации
пикап.Форум

Свадьба с условиями


Рекомендованные сообщения

Привет.

У меня сложилась непростая ситуация с девушкой, и я хочу выслушать советы взрослых мужей.

Я парень 28 лет, есть девушка 25 лет. Оба ранеее без большого опыта в отношениях, работаем, живём вместе. Мы вместе уже 7 лет, и недавно встал ребром вопрос о женитьбе.

Предыстория всего такова: мы познакомились, сразу нашли друг в друге родные души, быстро съехались и все пошло, как по маслу. Она сделала очень много хорошего и важного для меня в самом начале, бросила богатого жениха, поругавшись со всеми своими друзьями и родственниками, которые были против, и переехала ко мне, стремному жиробасу с кучей комплексов. Я был безумно счастлив тогда, и чувствовал, что жизнь удалась, и сам хотел на ней жениться, но решил подождать, не делать всё на горячую голову, да и в итоге учёба/работа затянули.

Прошли годы, и ситуация изменилась: я похудел, занимаюсь спортом, стал относительно неплохо зарабатывать, девушка же напротив - запустила себя, не развивается, набрала лишние килограммы, на досуге залипает вконтатике на акки всяких богатых ТП, стала недовольной и угрюмой. Мы начали чаще ссориться из-за мелочей и быта.

Её не устраивал наш образ жизни: я во многом асоциален, у меня мало друзей, и, кроме того, стараюсь заработанное откладывать на поездки, квартиру, и прочие большие вещи, не размениваясь на всякие кафе и иные мелкие развлечения, в итоге по факту досуг у нас порой был довольно уныл, и сводился к сидению дома за просмотром сериалов или прогулок по городу, катанию на велах и т.д. Также ей не нравилось, что мы не женимся, а годы бегут, мне же не хотелось жениться, видя, как она деградирует.

Недавно произошёл конфликт: я спалил её переписку с бывшим, и она заявила, что хочет поехать (в другой город) потусить с ним, но де не шлюховать, нет, но что поняла, что все эти годы у неё были сомнения, что не знает, любит ли меня и т.д., и ей нужно увидеться с ним, и разобраться в себе, при этом расставаться она не хочет и рассчитывает на моё понимание. Кроме того, ей не нравится, как мы живем, не нравится моя асоциальность и скукота.

Я прифигел и сказал, что, если она поедет, у нас всё кончено, но она ответила, что и ладно, при этом поездку она отложила.
Со своей же стороны я начал работать: записал нас на несколько групповых занятий, стал регулярно вытаскивать её и нас на всякие ивенты, в клубы и бары, где мы бухали, знакомились с новыми людьми, сливали кучу накопленного бабла.
Мне всё это очень непросто далось, я ж закомплексованный социопат, но я изменился и поменял наше всё: теперь у нас "светская приличная жизнь", которую незазорно показывать кому угодно, у нас появился круг знакомых, с которыми мы проводим время.

В конечном счете она говорит, что да, я изменился, что она любит меня, никуда не хочет гулять и хочет семью и детей, и нам нужно это сделать. Я отложил разговор на пару дней.

Есть аспекты, которые мне категорически не нравятся в ней:
- психическая неуравновешенность;
- неумение и нежелание работать над собой, меняться. Она всё время ждет какого-то внешного импульса, что кто-то придет и всё принесет ей готовое, тогда как взять и самой добыть что-то она считает неправильным;
- недоговороспособность: она любые договоренности считает "рамками и давлением", и не соблюдает их.
Да и эта переписка за моей спиной сильно подкосила доверие и принесла мне много страданий.
Во всём этом мы сильно отличаемся.

Я по-прежнему люблю её, люблю ту милую маленькую девочку, которая нежно улыбалась мне и с которой мы были вместе против всего мира. Я понимаю, что факты очень плохие, что практически передо мной сейчас капризная истеричная ТП, но я и правда сильно люблю её, и хочу, чтоб она тоже изменилась, стала лучше, занялась собой.
Может быть как раз наш неопределенный статус душит её и давит на неё, и, выйдя замуж, она заживет, наконец? Как мне дать ей ответ, что де, да, я согласен, но если она изменится?

Спасибо, что дочитали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DisplayName123 сказал:

психическая неуравновешенность;

если это то что я себе предстовляю - это черевато .

7 минут назад, DisplayName123 сказал:

практически передо мной сейчас капризная истеричная ТП

повторюсь это черевато.

8 минут назад, DisplayName123 сказал:

выйдя замуж, она заживет, наконец?

люди говорят что брак хорошей вещью не назавать. тоесть всё усугубляеца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, alfann said:

если это то что я себе предстовляю - это черевато . 

Под этим имею ввиду периодические истерики, самобичевания, скачки настроения. Доходило до того, что во время конфликтов она могла начать себя бить, что выглядит крайне жутко, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а она ребёнка от тебя хочет?

Только что, DisplayName123 сказал:

Доходило до того, что во время конфликтов она могла начать себя бить, что выглядит крайне жутко, конечно.

ты её предков знаешь - маму папу дедушек бабушек , Что у неё с наследственностью.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, alfann said:

а она ребёнка от тебя хочет?

Да, говорила и ранее, и сейчас явно - хочет семью, детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DisplayName123 сказал:

Да, говорила и ранее, и сейчас явно - хочет семью, детей.

а что у неё с наследственностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, alfann said:

а она ребёнка от тебя хочет?

ты её предков знаешь - маму папу дедушек бабушек , Что у неё с наследственностью.?

Лично мало с кем виделся. В целом - обычные люди, именно психов там нет, без каких-то прям диких особенностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DisplayName123 сказал:

Лично мало с кем виделся. В целом - обычные люди, именно психов там нет, без каких-то прям диких особенностей.

Конечно надо узнать их поближе. они далеко живут? Другой город?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, alfann said:

Конечно надо узнать их поближе. они далеко живут? Другой город?

Да, далековато.

Но зачем? Я понимаю, что это фактор, но разве не совсем второстепенный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DisplayName123 сказал:

Но зачем? Я понимаю, что это фактор, но разве не совсем второстепенный?

люди говорят что это очень важно. знать среду где человек жил. конечно она поменялась, за эти 7 лет ты сам больше о ней знаешь чем она о себе. тоесть ты сам создал её портрет для себя.

думаю что ты сам должен решать . а она как вобще крепкая женщина.? Какой вес , рост. спортом занималась в детстве? где сейчас работает. - это важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, alfann said:

люди говорят что это очень важно. знать среду где человек жил. конечно она поменялась, за эти 7 лет ты сам больше о ней знаешь чем она о себе. тоесть ты сам создал её портрет для себя.

Да, это верно, и тем мне горестнее, что я где-то ошибся.

 

1 minute ago, alfann said:

как вобще крепкая женщина.? Какой вес , рост. спортом занималась в детстве? где сейчас работает. - это важно.

Не, неспортивная вообще, и едва его любит. Работает в офисе, тыкает Эксель, на небольшой ЗП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DisplayName123 сказал:

Не, неспортивная вообще

а ты как ? считаешь себя каким? Курите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты с ней с 21

Она с тобой с 18

Все, что ты написал, говорит о том, что в браке все станет хуже. Сильно хуже.

7 лет - большой срок, и хрен уйдешь.

Но мой опыт говорит на основе такой информации, что счастлив ты не будешь

Если у тебя есть финансовая возможность, я бы поговорил с кем-то из тренеров, тем более, что в Питере они есть.

Вопрос серьезный, жизнь у тебя вся впереди, и лучше вложить себя максимально эффективно.


 

Цитата

 

Я по-прежнему люблю её, люблю ту милую маленькую девочку, которая нежно улыбалась мне и с которой мы были вместе против всего мира.


 

Ты любишь придуманный образ

Цитата

Я понимаю, что факты очень плохие, что практически передо мной сейчас капризная истеричная ТП, но я и правда сильно люблю её, и хочу, чтоб она тоже изменилась, стала лучше, занялась собой.

ИЗменять человека без его желания - насилие. ТОлько дое*ешь ее и накопишь к себе негатив. 


 

Цитата

Может быть как раз наш неопределенный статус душит её и давит на неё, и, выйдя замуж, она заживет, наконец? Как мне дать ей ответ, что де, да, я согласен, но если она изменится?

Нет, не заживет. Нет, не изменится. Нет, ультиматумы не работают.

 

У тебя какой-то немного не тот подход. Она тебе выносит мозг, и ты ей выносишь мозг. Это плохой фундамент.

Если все так, как ты описал выше, я бы как-то лишил ее себя и посмотрел, что будет. Но это будет тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DisplayName123 сказал:

Я по-прежнему люблю её, люблю ту милую маленькую девочку, которая нежно улыбалась мне и с которой мы были вместе против всего мира. Я понимаю, что факты очень плохие, что практически передо мной сейчас капризная истеричная ТП, но я и правда сильно люблю её, и хочу, чтоб она тоже изменилась, стала лучше, занялась собой.

Вот именно. Ты любишь уже не человека, который рядом с тобой, а тот светлый образ, коим твоя девушка была на момент вашего знакомства. Т.е. любишь образ, который сам себе нарисовал в голове.

Безусловно, твоя девушка уже давно ждет от тебя левелапа и прямо говорит об этом:

Только что, DisplayName123 сказал:

хочет семью и детей, и нам нужно это сделать

По сути, за время ваших отношений (а 7 лет это большой срок) ты заметно спрогрессировал на фоне своей девушки. Это и обуславливает в какой-то мере испытываемый тобою диссонанс.

Прочти книгу "Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет". Там довольно подробно разобраны ситуации, аналогичные твоей, и описаны пути их решения.

Но я тоже соглашусь с предыдущим комментатором. Исходя из твоих вводных относительно героини темы, связав свою жизнь с данной девушкой ты не будешь чувствовать себя счастливым. Но это сугубо мое ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, alfann said:

а ты как ? считаешь себя каким? Курите?

Я не прям спортсмен, но регулярно чем-то занимаюсь, бегом, турники, плаванье, редко когда не хожу никуда.

Не курим.

7 minutes ago, C47 said:

Если у тебя есть финансовая возможность, я бы поговорил с кем-то из тренеров

Я тут новенький, и не совсем понял: о чем именно и с кем поговорить?

 

8 minutes ago, C47 said:

Нет, ультиматумы не работают.

Но чем ультиматум отличается от условия? Я хочу на ней жениться, если будет то-то и то-то. Почему эта сделка не сработает?

9 minutes ago, C47 said:

У тебя какой-то немного не тот подход.

Наверное, да, но как надо?

9 minutes ago, C47 said:

Если все так, как ты описал выше, я бы как-то лишил ее себя и посмотрел, что будет.

Мы были близки к разрыву недавно, когда всплыла её переписка, несколько дней жили отдельно, я отстрадал и стало легче, вполне представляю, как жить одному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, DisplayName123 сказал:

я спалил её переписку с бывшим, и она заявила, что хочет поехать (в другой город) потусить с ним, но де не шлюховать, нет, но что поняла, что все эти годы у неё были сомнения, что не знает, любит ли меня и т.д., и ей нужно увидеться с ним, и разобраться в себе, при этом расставаться она не хочет и рассчитывает на моё понимание.

нет не вариант вобще.  это вобще не куда не годится.

3 минуты назад, DisplayName123 сказал:

Наверное, да

как ты вобще себя чувствуешь. дкмаешь тебе бабы другие давать будут. ты можешь в себя влюблять. какой опыт в общение с женщинами. на тебя бабы смотрят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут новенький, и не совсем понял: о чем именно и с кем поговорить?

В питере были кто-то из старой тусовки форума, кто консультирует за деньги. Тебе можно было бы с ними поработать.

 

 Но чем ультиматум отличается от условия? Я хочу на ней жениться, если будет то-то и то-то. Почему эта сделка не сработает?

Сделка-то может и сработает, потому что у нее походу кроме бывшего выбора особо и нет, так что делать ей особо ничего не остается)

Но ты в сделке не выиграешь. Блин, долго объяснять логически почему. 

 

> Мы были близки к разрыву недавно, когда всплыла её переписка, несколько дней жили отдельно, я отстрадал и стало легче, вполне представляю, как жить одному.

Это хорошая информация. Как жили? Что ты испытывал? Как сошлись обратно? Кто инициатор? Какие изменения были после этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Paul Ricard said:

Прочти книгу "Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет".

Спасибо, но вряд ли успею уже.

 

13 minutes ago, Paul Ricard said:

ы любишь уже не человека, который рядом с тобой, а тот светлый образ, коим твоя девушка была на момент вашего знакомства.

Верно, но ведь она во многом осталась ею, хоть отчасти и все стало хуже.

 

3 minutes ago, C47 said:

Но ты в сделке не выиграешь. Блин, долго объяснять логически почему.  

Наверное, я понимаю, и уже оказывался в этом положении. На словах она соглашается, формально первое время следует, но, без собственной мотивации и понимания происходящего, вскоре сдувается и перестает выполнять соглашение, верно?

4 minutes ago, C47 said:

Как жили? Что ты испытывал? Как сошлись обратно? Кто инициатор? Какие изменения были после этого?

Было примерно так, что мы обсуждали наши проблемы, она говорила, что де не видит проблемы в том, что съездит к бывшему, на что я сказал, что это сделает мне больно, и в ответ получил "тогда я готова сделать тебе больно". После чего, я сказал "Пока", развернулся и ушел прямо на улице. Пожил у друга 3 дня  с выключенным телефоном. Она вся извелась, обзвонила всех друзей, знакомых, родню, пытаясь найти меня, думала, что я могу покончить с собой. Когда пришел домой - плакала и просила так не делать. После этого мы решили просто радоваться жизни, ходили развелкаться вдвоем, но проблема не исчезла, впрочем, вскоре тот бывший уже пропал из повестки и все свелось к "мне не нравится наш образ жизни", и с желанием расстаться. Я предложил подождать ещё чуть-чуть, мы продолжили жить по-новой, и вскоре она сказала, что определилась, и хочет семью, детей, и сейчас всё более-менее ок, но недавно она снова пустилась в грусть и слезы и поставила вопрос свадьбы ребром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
29 минут назад, Paul Ricard сказал:

Вот именно. Ты любишь уже не человека, который рядом с тобой, а тот светлый образ, коим твоя девушка была на момент вашего знакомства. Т.е. любишь образ, который сам себе нарисовал в голове.

А какой она была на момент знакомства? ) Ничуть не лучше чем сейчас.

Просто тогда восприятие автора было искажено. Ведь он был стрёмный ни кому не нужный жиробас.

А тёлка в него вцепилась на отскоке. 

Скорее всего её бывший богатый парень был с характером, и строил её. И не давал ей ничего из того что она хочет. Не гнулся под неё. Она психанула и на скорую руку вцепилась в первого встречного - чтобы отомстить бывшему. Естественно всю мотивацию в отношениях потеряла, потому разжирела. Да и в целом как всегда была тупой, так ей и осталась - потому ждёт что ей всё принесут на блюдце с голубой каёмкой.

А автор да сейчас просто пытается оправдать своё положение. Найти в нём хоть что-то светлое. Но это всё самообман. 

 

С одной стороны для автора это было и не очень плохо - что хоть какая-то тёлка ему дала и расшевелила его. В этом плане она положительно на него повлияла.

Но всё равно эти отношения изначально порочны были. 

Так не должно было быть. Мужик сам должен себя в тонусе держать, уважать себя, любить себя. Не должен цепляться в любую падаль что ему перепадёт. 

Бабе тоже лучше быть адекватнее и не принимать импульстивных тупых решений, не выбирать себе партнёров для отношений на зло и в отместку несговорчивым бывшим альфачам. 

А такое реально часто бывает ) 

Как-то разговаривал с одной пожилой женщиной, и вывел её на признание что с мужем, с которым прожила 40 лет, она связалась для того чтобы отомстить тому кто ей по настоящему нравился, потому что он был его другом ) И вот так 40 лет баба прожила с мужиком, 2оих детей и кучу внуков от него получила. Прожила х*ёво, в конфликта, тотальной неудовлетворённости - тупо потому что по малолетству психанула и развела какого-то оленя, и втянула его в брак. В итоге естественно - вся эта её семья, и дети и внуки - несчастные и безуспешные люди. Кто наркоманы, кто ещё какое д*рьмо ) 

 

1 час назад, DisplayName123 сказал:

Может быть как раз наш неопределенный статус душит её и давит на неё, и, выйдя замуж, она заживет, наконец? Как мне дать ей ответ, что де, да, я согласен, но если она изменится?

Нет конечно, если она выйдет за муж - ничего не изменится. 

 

Она не сможет измениться. Она не знает как меняться. Ты и сам не знаешь как меняться и что нужно менять, и в чём вообще дело. И почему у вас такая ситуация сложилась.

Чтобы даже разобраться в этом тебе самому - тебе же знаний специальных не хватит. А ей подавно. 

Начни копать с того почему эта истеричная ТП пыталась гнуть бывшего? Что за комплексы и страхи и тараканы ею руководят? Зачем ей гнуть мужиков? Чего она хочет? Может она боится чего-то, может у неё мания контроля. Когда у неё нет контроля над мужиком - она чувствует ужас? 

Что у неё с её семейным опытом? Она дочь РСП? Мамаша ей всю жизнь внушала что мужики козлы и им нельзя доверять и их надо строить? 

Если разберёшься с этим - поймешь почему она с тобой. Почему ушла от бывшего. Почему её тянет к нему теперь, спустя несколько лет. Поймешь почему она разочаровалась в самой себе и в своём выборе в качестве партнёра для отношений - тебя.
Поймешь почему у неё нет никаких сил и никакой мотивации меняться. 

 

Твои чувства понять конечно тоже можно - что не хочешь её бросать. И ситуация да сложная - ты её перерос, перегнал в развитии. Она осталась позади, и теперь перед тобой стоит нелёгкий выбор. Определить её судьбу. И с одной стороны ты ей за что-то благодарен, с другой стороны понимаешь что можно жить лучше чем ты живёшь сейчас, что перед тобой множество возможностей.

Найти идеальное решение в этом во всём - сложно. Найти и воплотить. 

Понятно да что было бы здорово еслиб твоя психически неуравновешенная ТП - чудесным образом исцелилась и начала развиваться. Но сам понимаешь, таких чудес не бывает. Очень мало шансов что у тебя получится так на неё повлиять. Банально мотивации, злости и сил не хватит чтобы её построить. Ты не сможешь ей причинять необходимую боль, бить по ней разного рода горькой правдой, напрягать её жестко. Это всё крайне сложная и тонкая педагогическая работа требующая большой мотивации и таланта. А также глубочайших познаний. 

Так что оценивай реально свои возможности и будь готов отступить и сдаться перед этим вызовом. Не стоит так скажу губить свою жизнь ради того чтобы нести этот крест. Тем более ты излишне романтизируешь её влияние на твою жизнь. Она была с тобой не для того чтобы тебя спасти и вынуть твою голову из жопы. У неё свои шкурные интересы были в том что с тобой быть. И она не любила тебя стрёмным жиробасом как ты это себе представляешь. Она не была с тобой заодно против всего мира. Ты был просто её очередной игрушкой, жертвой. А та польза и выгода что ты из этого извлёк - это больше твои личные заслуги чем плоды её какой-то осознанной деятельности направленной на твоё развитие. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, тема у тебя интересная и, вангую, тебе сейчас насуют ответов. Я лишь хочу сказать, что свадьба - не улучшит ничего, а наоборот сделает хуже. Это частая ошибка сюда приходящих: их гнут на свадьбу и они под соц.давлением соглашаются, думая, что там наступит рай. Ноуп, не наступит. Свадьба это что? Печать в документе, всё. Проблемы никуда не денутся.

Условия стартовые у тебя барахло: дама вообще ничего не хочет менять, хочет лишь "дай дай дай". Боюсь, что ваш поезд подъезжает к конечной станции, ибо воли у вас проложить пути дальше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост Дамиана и ни одной фразы про "жалость, собственное ничтожество" и прочее? Вах-вах, я бы к этому чуваку пошел без шуток)

П-Э тебе по делу говорит, и ему не влом расписывать. И вроде бы он из Питера (но я могу ошибаться)

Автор, тебе надо поговорить с грамотным чуваком в реале. Даже и за деньги. Он тебе раскидает что к чему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

А какой она была на момент знакомства? ) Ничуть не лучше чем сейчас.

Просто тогда восприятие автора было искажено. Ведь он был стрёмный ни кому не нужный жиробас.

А тёлка в него вцепилась на отскоке. 

Ты все верно пишешь.

Может быть знаешь кого-то из Питера сведущих, способных с автором индивидуально поработать?

Тут, мне кажется, автор чувствует себя подсознательно виноватым перед девушкой за то, что с ней происходит сейчас. Чувствует себя чем-то обязанным ей. Все его поведение похоже на какое-то жертвоприношение в угоду его идеалу, коим по-прежнему для него является его девушка. Но сам он видно не очень желает связывать судьбу с героиней темы.

Думаю, что здесь нужно автору индивидуально с профессионалом еще все разобрать. Форум - это разнообразие суждений и оценок, в которых ТС может просто запутаться и принять не верное для себя решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Пэ во всём, не хватит тебе стойкости и сил её растормошить. После желания поехать к бывшему, что ты должен был сделать? Правильно! Я не буду давать совет, ибо для тебя это будет непосильная ноша и от одной мысли об этом ты побледнеешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Paul Ricard сказал:

Ты все верно пишешь.

Может быть знаешь кого-то из Питера сведущих, способных с автором индивидуально поработать?

Тут, мне кажется, автор чувствует себя подсознательно виноватым перед девушкой за то, что с ней происходит сейчас. Чувствует себя чем-то обязанным ей. Все его поведение похоже на какое-то жертвоприношение в угоду его идеалу, коим по-прежнему для него является его девушка. Но сам он видно не очень желает связывать судьбу с героиней темы.

Думаю, что здесь нужно автору индивидуально с профессионалом еще все разобрать. Форум - это разнообразие суждений и оценок, в которых ТС может просто запутаться и принять не верное для себя решение.

В Москве знаю, из питера до Москвы на сапсане доехать 3.5 часа ) 

Так что если хочет пусть пишет, направлю его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Пэ^ said:

А какой она была на момент знакомства? ) Ничуть не лучше чем сейчас.

Спасибо за развернутый ответ. Какие-то вещи я не очень точно передал, конечно, но есть уточнения:

1) Она была более мотивированной, инициативной, активной во всех смыслах, даже просто стройнее. Так же, она не была злой и расчетливой стервой, она во многом наивна,  романтична, ей не свойственен расчет.

2) "Бывший" не был именно её парнем. Я хоть и назвал женихом, но там было так, что к ней подбивали клинья и предлагали будущее. Она его не бросила назло, просто тот чувак ей показал слишком вялым и слабым, как ни странно.

3) Во мне же её привлекли именно характер, жёсткость, рассудительность, рассчетливость. Более того, я не выправшивал у неё чего-то, напротив, когда появилась какая-то неопределенность, предложил прервать общение, и после этого осталась со мной, порвав со всеми.

16 minutes ago, Пэ^ said:

Что у неё с её семейным опытом? Она дочь РСП?

Проблемы в семье были, но не такие большие. Она никогда не пыталась меня строить. Напротив, почти все время наших отношений я продавливал её, в том числе и в мелочах, где-то почем зря, но я считал, что так я каждый раз доказываю, кто здесь мужик. Видимо, не надо было так делать.

18 minutes ago, Пэ^ said:

Очень мало шансов что у тебя получится так на неё повлиять.

Может быть, есть универсальные хорошие решения? Типа вместе найти хобби? Переехать?

 

16 minutes ago, ALEX_USA said:

Условия стартовые у тебя барахло: дама вообще ничего не хочет менять, хочет лишь "дай дай дай". Боюсь, что ваш поезд подъезжает к конечной станции, ибо воли у вас проложить пути дальше нет.

К сожалению, у меня тоже есть такие ощущения, но я стараюсь что-то менять. Где-то полгода назад я убедил её пойти работать (до этого - училась и сидела дома) и разделить оплату жилья, т.к. она совсем не целила деньги и то, как они зарабатываются. После этого, как будто бы, она стала экономнее и аккуратнее к тратам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, C47 said:

Автор, тебе надо поговорить с грамотным чуваком в реале. Даже и за деньги. Он тебе раскидает что к чему. 

Может быть, да, как это вообще делается? К слову, я там указал свой старый город - Спб, сейчас я в Москве проживаю.

5 minutes ago, drN said:

После желания поехать к бывшему, что ты должен был сделать? Правильно! Я не буду давать совет, ибо для тебя это будет непосильная ноша и от одной мысли об этом ты побледнеешь.

Нет, серьёзно, я бы с радостью выслушал, люблю радикальные советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, DisplayName123 сказал:

Может быть, да, как это вообще делается? К слову, я там указал свой старый город - Спб, сейчас я в Москве проживаю.

Нет, серьёзно, я бы с радостью выслушал, люблю радикальные советы.

Хорошо. Я вижу, что парень ты терпеливый, стремишься к чему-то, пытаешься все поменять, дорожишь ей, но... У тебя отключено критическое мышление, я вообще не представляю, как ей хватило дерзости "отпрашиваться" к бывшему. Твоя значимость так себе, хоть ты, судя по твоим постам, ставишь своё я. Ты должен был без слов собрать вещи её/твои и уйти в закат. Она тебя прогнула, ты схавал, потом снова прогнула на глупые траты, ты повелся, сейчас гнут на свадьбу... Стоооп! Ты что, слепой? Тренера тебе хотят найти не для неё, а для тебя! Эту бабу надо сливать, тут другого мнения быть не может. Стержня нет в тебе, она тебя не ценит, не любит, ты боишься ее слить. Я вижу только один способ её растормошить - заканчивай отношения с ней. Она или все поймет и засуетится, или поедет к бывшему, тебе от этого еще легче. И иди к тренеру, тебя научат мужскому поведению и реальной цене вот таких женщин. Готов ты к такому раскладу? Уверен, что при ее слезах на пороге не дашь слабину? Это экстренные действия оказания первой помощи, тут не будет второго шанса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, DisplayName123 сказал:

1) Она была более мотивированной, инициативной, активной во всех смыслах, даже просто стройнее. Так же, она не была злой и расчетливой стервой, она во многом наивна,  романтична, ей не свойственен расчет.

Это нормально для молодых баб. Они в целом более дисциплинированы, мотивированы за собой следить. Более активны и деятельны - в школе, везде. 

Я и не говорил про стерв. Как раз про таких молодых, наивных, романтичных - но тупых особах ) Которые не из-за стервозности делают что-то, а как раз от своей наивной глупости. Что-то бабу обидит, ранит, пойдёт не по её плану - и она убедит себя в том что вот тот толстенький потерянный в жизни мальчик у которого ничего нет за душой - это то что ей надо. И она даже будет искренне думать что влюблена, убедит себя в этом ) Но будет врать себе во всём этом ) 

И потом спустя годы до неё это дойдет, она чуть чуть начнёт умнеть, понимать что сделала ошибки какие-то. И начнёт носом водить по своим бывшим, другим вариантам. 

 

4 минуты назад, DisplayName123 сказал:

2) "Бывший" не был именно её парнем. Я хоть и назвал женихом, но там было так, что к ней подбивали клинья и предлагали будущее. Она его не бросила назло, просто тот чувак ей показал слишком вялым и слабым, как ни странно.

Также тебе стоит поучиться не верить легко и сразу всему тому что тебе лечит баба. 

Может так и было как ты пишешь.

А может это была лесть с её стороны в твой адрес - может она видела что ты какими-то своими чертами гордишься, и так изящно тебе польстила - мол ты у меня лучший из лучших - а этот в*лый бывший с вялым маленьким членом тебе в подмётки не годится ) 

Когда мужики такое слышат от баб - они оказываются у баб в кармане полностью. А бабы это знают и пользуются такими приёмами - чтобы иметь влияние. 

Не хватает тебе понимания что в бабах стервозности дохера и расчёта в принципе, по умолчанию - и даже эти милые ангелочки безобидные с виду - довольно опасны ) Это всё заводская прошивка в них ) Они умеют обращаться с мужиками, умеют манипулировать ) 

 

4 минуты назад, DisplayName123 сказал:

3) Во мне же её привлекли именно характер, жёсткость, рассудительность, рассчетливость. Более того, я не выправшивал у неё чего-то, напротив, когда появилась какая-то неопределенность, предложил прервать общение, и после этого осталась со мной, порвав со всеми.

Ну тут тоже самое )

 

Вообще я исходу из такой логики в оценке этой ситуации - тёлка в здравом уме и имея реальный выбор и возможности быть с кем-то получше - не станет связываться в проблемным жирным асоциальным парнем. Её на это толкнуть может только какая-то психованность и неустроенностью.  Либо это неудачи с бывшими - об истинной природе которых ты скорее всего ничего знать не будешь. Либо ещё какое-то д*рьмо )

 

4 минуты назад, DisplayName123 сказал:

Проблемы в семье были, но не такие большие. Она никогда не пыталась меня строить. Напротив, почти все время наших отношений я продавливал её, в том числе и в мелочах, где-то почем зря, но я считал, что так я каждый раз доказываю, кто здесь мужик. Видимо, не надо было так делать.

 

Опять же ты не понимаешь как строят бабы. Они это делают не в мужском стиле - не в стиле силового прямого и в лоб давления. Они это делают хитро, манипулятивно, скрытно ) Бьют во фланги, в тылы. Как убийцы крадущиеся во мраке ночи ) Мягко стелят, жестко везут )

 

И с тобой так было, судя по всему. Тебе очень красиво и мягко настелили. Но везли жестко. Тёлка забросила свою внешность, она перестала дарить тебе красоту в постели. Она полностью перегрузила все обязанности на тебя. Ты работал, зарабатывал. Ты всё делал, строил, решал. Она же как лиса села на шею волку и приговаривая - битый не битого везёт - начала строить свою жизнь ) 

И даже эта ситуация с бывшим - тоже может быть манипуляцией сделанной ради того чтобы получить от тебя то чего она хочет - активную социальную жизнь ) 

 

4 минуты назад, DisplayName123 сказал:

Может быть, есть универсальные хорошие решения? Типа вместе найти хобби? Переехать?

Ага, свечку в церковь поставить сходить ) Талисман у цыганок купить ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DisplayName123 сказал:

Как мне дать ей ответ, что де, да, я согласен, но если она изменится?

Тебе лучше дать себе понимание того, что она начнёт изменяться только после того, как вы разойдётесь. Тихо, спокойно, мирно, без прелюдий, твоих и её соплей.  Никак иначе данную особу не поменять, да и то, после расставания, под вопросом, её изменения.

А её желание поехать к бывшему, да и ещё озвученное тебе - это контрольный в ваши отношения.

На самом деле, в глубине души, ты понимаешь, что это конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, drN said:

Она тебя прогнула

Почему она меня прогнула, если в итоге никуда не поехала?

13 minutes ago, drN said:

прогнула на глупые траты, ты повелся,

Мотивация была моя, она вообще никаких предложений не делала. Да и траты были именно на двоих, конкретно ей я ничего не покупал.

14 minutes ago, drN said:

Готов ты к такому раскладу? Уверен, что при ее слезах на пороге не дашь слабину?

Я готов сделать это, если буду уверен, что другие варианты будут хуже.

 

12 minutes ago, Пэ^ said:

Вообще я исходу из такой логики в оценке этой ситуации - тёлка в здравом уме и имея реальный выбор и возможности быть с кем-то получше - не станет связываться в проблемным жирным асоциальным парнем.

Многие мои проблемы не были ей видны, я ж от себя пишу, а что-то другое проблемное быстро изменялось.

Касаемо причин: нам с ней реально было очень легко и просто общаться, не было никакого дискофорта, было очень весело и приятно. Она не была прям в восторге от моей внешности, но в целом я ей нравился.

Я всё к тому, что там не было так, что она ушла от всего классного другого к неудачнику-мне, может, я это довольно утрированно написал в теме, слишком себя принизив, но это не был заведомо неравный или проигрышный для неё вариант, хоть и она поступилась очень многим.

 

18 minutes ago, Пэ^ said:

Они это делают хитро, манипулятивно, скрытно )

Как она это делает, если почти все время нашего общения её положение не становилось лучше? Я не спонсирую её, не вожу по курортам, не покупаю кучу шмоток, при этом сам развиваюсь и вкладываю именно что в себя. При этом, будучи со мной, она лишилась практически всех своих контактов, разругалась с родственниками, почти всегда из-за меня (не давал приехать на ночь, например).

Я правда не понимаю, в чем могла быть её манипуляция, если она ничего не добилась в конечном счете.

21 minutes ago, Пэ^ said:

И даже эта ситуация с бывшим - тоже может быть манипуляцией сделанной ради того чтобы получить от тебя то чего она хочет - активную социальную жизнь ) 

Здесь вполне может быть, но, опять же, я же использовал это чтобы изменить себя к лучшему, а не так, чтобы просто всплепую пойти у неё на поводу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DisplayName123 сказал:

Может быть как раз наш неопределенный статус душит её и давит на неё, и, выйдя замуж, она заживет, наконец?

Нет. Сколько уже людей на этом обожглось обоих полов, а все равно верят, что брак что-то меняет. Типа бухарь должен перестать пить и остепениться, ага щаз.

2 минуты назад, DisplayName123 сказал:

(не давал приехать на ночь, например)

А почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, NordEast said:

А почему? 

Две причины:

  • мои комплексы;
  • нежелание участия родни в нашей с ней жизни, во многом потому, что помнил, как они все отговаривали её переезжать ко мне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DisplayName123 сказал:

Почему она меня прогнула, если в итоге никуда не поехала?

Мотивация была моя, она вообще никаких предложений не делала. Да и траты были именно на двоих, конкретно ей я ничего не покупал.

Я готов сделать это, если буду уверен, что другие варианты будут хуже.

 

Многие мои проблемы не были ей видны, я ж от себя пишу, а что-то другое проблемное быстро изменялось.

Касаемо причин: нам с ней реально было очень легко и просто общаться, не было никакого дискофорта, было очень весело и приятно. Она не была прям в восторге от моей внешности, но в целом я ей нравился.

Я всё к тому, что там не было так, что она ушла от всего классного другого к неудачнику-мне, может, я это довольно утрированно написал в теме, слишком себя принизив, но это не был заведомо неравный или проигрышный для неё вариант, хоть и она поступилась очень многим.

 

Как она это делает, если почти все время нашего общения её положение не становилось лучше? Я не спонсирую её, не вожу по курортам, не покупаю кучу шмоток, при этом сам развиваюсь и вкладываю именно что в себя. При этом, будучи со мной, она лишилась практически всех своих контактов, разругалась с родственниками, почти всегда из-за меня (не давал приехать на ночь, например).

Я правда не понимаю, в чем могла быть её манипуляция, если она ничего не добилась в конечном счете.

Здесь вполне может быть, но, опять же, я же использовал это чтобы изменить себя к лучшему, а не так, чтобы просто всплепую пойти у неё на поводу.

 

Уууу... Тебе Пэ все расписал же, мне обязательно повторять? Твои желания тебе навязаны. Ты бабки копить хотел, а ты их сливал на типо ваше совместное гуляние. Не спорь тут пожалуйста, тысячи лет они это тренировали. После "бывшего", ты себя не почувствовал жалким куском говна, честно? 

У тебя нет других выходов. Или бросаешь её и надеешься, что она не совсем конченная и очнется, или ставишь всю оставшуюся жизнь на кон. Где ставки 1 к 5 не в твою пользу. Парень, я понимаю, что из кокона не хочется выбираться, но... Нам всем похеру на неё, мы за тебя радеем, пойми это. Нет безболезненного решения, у тебя гангрена в отношениях, надо резать или умрешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DisplayName123 сказал:

мои комплексы;

В чем комплексовал?

3 минуты назад, DisplayName123 сказал:

нежелание участия родни в нашей с ней жизни, во многом потому, что помнил, как они все отговаривали её переезжать ко мне.

Само по себе нежелание впускать в свою жизнь других людей нормально. Другое дело, что сейчас не 18-ый век, гонцов в лесах волки не жрут, она и так всегда на связи с родней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, DisplayName123 сказал:

нам с ней реально было очень легко и просто общаться, не было никакого дискофорта, было очень весело и приятно.

Про нлп и подстройку что-нибудь слышал? 

Бабам это вообще легко даётся - создать искуственно такое ощущение, лёгкого и приятного общения. Подстроится под собеседника ) Очаровать, покорить свою цель )

Почитай эту вещь. 

Алексей Петрович Быстров
Фифа
Ко мне зашла однажды фифа.
Казалось мне, творенье мифа
Вошло на миг в жилище скифа -
Так хороша была она!
И, как свои цветы весна,
Она улыбки мне дарила,
Но, вот она з-а-г-о-в-о-р-и-л-а:
"Ведь я едва-едва сижу...
А почему? Сейчас скажу...
Ужасно, страшно я устала,
Хотя сегодня поздно встала:
Всю ночь я Дарвина читала.
Легко написано. Умно.
О нём я слышала давно.
Ведь многим, кажется, известно,
Что Дарвин пишет интересно,
Но у него, признаться честно,
Есть то, что просто неуместно...
Есть даже в логике изъян -
Насчёт каких-то обезьян
И родословной человека".
"Но он трудился четверть века
И написал немало книг!
Но что вы знаете о них?"
"Читала я, но всё забыла...
В них новых слов так много было,
Что я... А я не знала всех"...
И я услышал звонкий смех,
И фифа сразу поглупела.
И думал я: когда ж успела
Она войти вот в эту дверь?
Казалось мне, что вот теперь
Пришла ко мне и скалит зубки...
Мартышка в юбке.
***
Знакома вам такая фифа?
Ведь это просто труд Сизифа -
Вот так вести беседу с ней.
Она желает быть умней,
Чем есть она на самом деле,
Но редок ум в красивом теле...
И фифа много дней подряд
Пускает в дело, точно яд,
Свой томный взгляд,
Свои улыбки...
Она чарует без ошибки,
И право, может быть, она,
Друзья, достаточно умна...
Она кокетничать умеет,
Она с мужчинами умнеет:
Философ вы - ей нужен Кант,
И фифа чтит его талант;
Морфолог вы - она анатом;
Вы химик - фифе снится атом;
Вы физик - фифе важен Ом,
Она толкует и о нём;
Вы атеист - и фифа в меру
Тогда вступается за веру;
Вы врач - она слегка больна,
Моряк - ей нравится волна...
Всё это нужно ей на время,
Как амазонке нужно стремя,
Когда, оружием звеня,
Она садится на коня.
24 июля 1955 г.

 

2 минуты назад, DisplayName123 сказал:

Как она это делает, если почти все время нашего общения её положение не становилось лучше? Я не спонсирую её, не вожу по курортам, не покупаю кучу шмоток, при этом сам развиваюсь и вкладываю именно что в себя. При этом, будучи со мной, она лишилась практически всех своих контактов, разругалась с родственниками, почти всегда из-за меня (не давал приехать на ночь, например).

Я правда не понимаю, в чем могла быть её манипуляция, если она ничего не добилась в конечном счете.

Вот про то и говорю - сначала её мотивация возможно была в русле - отомстить бывшему. Завести отношения хоть какие-то, иметь мужика хоть какого-то.

Но естественно ей всего этого было мало и она активно тебя дрессировала и натаскивала, делала из тебя такого человека который может ей дать жизнь такую какую ей хочется иметь. 

А хочется ей как мы видим - всякой тупости. Мелких никчёмных покупок, тратить бабки на тупые развлечения.

Причём сама себе видимо она ничего этого обеспечить не могла, не может. Да и не хотела никогда - зачем что-то самой делать, когда есть мужики? ) 

 

2 минуты назад, DisplayName123 сказал:

Здесь вполне может быть, но, опять же, я же использовал это чтобы изменить себя к лучшему, а не так, чтобы просто всплепую пойти у неё на поводу.

Да тебе в каком-то плане это идёт на пользу - ты хотя бы приучился как-то действовать, содержать себя в порядке. 

Но в целом такая ситуация порочна и вместе с пользой ты получаешь кучу побочных эффектов - в первую очередь в виде инфантильной тупой кобылы которая тобой помыкает и которая сама по себе в отрыве от своих вассалов и рабов ничего не стоит, и не является личностью хоть сколько то привлекательной и вдохновляющей. 

Кроме того ты приучаешься к порочной модели отношений, привыкаешь быть подкаблучником. 

Почитай про подкаблучников тут

http://siteua.org/Отношения/339035/Классификация_мужчин_подкаблучников

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DisplayName123 сказал:

мы познакомились, сразу нашли друг в друге родные души, быстро съехались и все пошло, как по маслу. Она сделала очень много хорошего и важного для меня в самом начале, бросила богатого жениха, поругавшись со всеми своими друзьями и родственниками, которые были против, и переехала ко мне, стремному жиробасу с кучей комплексов.

чет не бывает такого)ты что то не договариваешь)либо там баба без слез не взглянешь, либо у тебя есть ресурс какой то особый

 

1 час назад, Paul Ricard сказал:

Может быть знаешь кого-то из Питера сведущих, способных с автором индивидуально поработать?

 

1 час назад, Paul Ricard сказал:

Думаю, что здесь нужно автору индивидуально с профессионалом еще все разобрать. Форум - это разнообразие суждений и оценок, в которых ТС может просто запутаться и принять не верное для себя решение.

и ты туда же? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор!

Обрати внимание во всех твоих постах прослеживается изложение всего хорошего и позитивного в ваших отношениях в прошедшем времени. Но это уже не настоящее. Реальность такова, что ты не знаешь сам нужны ли тебе эти отношения. Вот и создал тему здесь соответствующую. Но вся проблема в том, что никому из нас на этом форуме не жить с твоей девушкой. Мы можем дать лишь тебе советы, каждый исходя из своего мировоззрения и опыта. Но принимать решение придется тебе.

В тебе сейчас борются два начала. Одно жалеет девушку и ту зону комфорта, которая между вами за все эти годы образовалась. Другая хочет выбраться наружу и освободиться. Так вот, если перевесит первая, то ваш брак превратится в мучение для обоих. А если появятся дети, то будут страдать и они. Склонишься ко второму варианту, то сможешь ли ты взять и разорвать эти отношения раз и навсегда? Не зажмет ли тебя при виде слез и истерик твоей девушки по этому поводу, или же не зажмет ли потом, по прошествии определенного промежутка времени.

Тебе здесь уже довольно много и по делу разложили ситуацию. Но сам ты колеблешься, и это будет продолжаться и дальше. Еще раз советую тебе (и не я один, заметь) обратись к профессионалу. Твоей ситуации нужен индивидуальный анализ. В первую очередь для тебя самого. Чтобы потом тебя не терзали сомнения насчет принятого решения, и ты не искал на стороне виноватых, либо не обвинял самого себя, что послушал не того и чего-то не учел.

Только что, ArtemBeast сказал:

и ты туда же? =)

я свое отношение к данной ситуации в первом посте своем сказал. Я хеппи-энда здесь не вижу. Данный совет в большей части для автора и лишним ему не будет в данной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, DisplayName123 сказал:

нежелание участия родни в нашей с ней жизни, во многом потому, что помнил, как они все отговаривали её переезжать ко мне.

я тож не советую тебе с ней строить отношения- жениться , зачать ребёнка. потом может свалить в свой город с твоим ребёнком - и наступит оденочество.

стоит найти девушку в Питере и дружить с ней. так что успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 минут назад, DisplayName123 сказал:

Здесь вполне может быть, но, опять же, я же использовал это чтобы изменить себя к лучшему, а не так, чтобы просто всплепую пойти у неё на поводу.

Кроме того - ты слишком слепо доверяешь себя и свой ум и свои ценности и свои убеждения и общий курс своей жизни - в руки тёлки. Глупой причём и примитивной тёлки чьи желания и амбиции - примерно на уровне желаний и амбиций свиньи - накупить себе всякого блестящего бисера, просрать все деньги. Ну и вообще жить одним днём. 

Куда тебя такая хозяйка заведёт - догадаться не трудно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Paul Ricard сказал:

Я хеппи-энда здесь не вижу

канеч не видишь)потому что тут его нету))этот как на старой машине без страховки съехать с обочины и лететь вниз с горы, и думать что если щас в полете страховку оплатить на машину, то все хорошо будет) а по факту тебе скоро п*здец =) 

---

Автор, а если б ты не спалил переписку?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ArtemBeast сказал:

Автор, а если б ты не спалил переписку?)

Да он наверняка и спалил то вершину айсберга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ArtemBeast сказал:

канеч не видишь)потому что тут его нету))этот как на старой машине без страховки съехать с обочины и лететь вниз с горы, и думать что если щас в полете страховку оплатить на машину, то все хорошо будет) а по факту тебе скоро п*здец =)

Вот именно! Это знаешь как? Одно дело тебе диагноз поставит бабушка-знахарка на основе жизненного опыта, а другое дело, когда тебе тоже самое скажет врач в больнице на основании данных взятых у тебя анализов. Несложно, я думаю, догадаться, кому из них будет больше веры, если ты сам опытом определения болезни и ее стадии не обладаешь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NordEast сказал:

Да он наверняка и спалил то вершину айсберга.

я грит поеду потусить с бывшим, нет ты не подумай ничего, я просто разобраться в себе хочу) )

просто ор =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ArtemBeast сказал:

нет ты не подумай ничего, я просто разобраться в себе хочу

а кто так делает? может обяснение какоето такому повидению должно быть. типа прокачиваеться доверие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, NordEast сказал:

Да блин, конечно бывают нормальные,

тоесть автору стоит придержать коней и не жениться на данной ожп. и поискать другую. Правильно?

думаю если баба залипает в интернете то она уже не подходит. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...