Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

1 час назад, adamsmi7h сказал:

Правильно все говоришь, только я сказал бы не бракованная, а неотесанная.

ей был 21 год, когда вы начали сношаться.

было бы странно обратное. да даже сейчас в свои 24 она еще малолетнее дитё. сейчас ты скорее всего понял, что обижаться на нее уже глупо. она сделала свой выбор, решила оставаться на том же уровне развития, на котором была. а ты пошел вверх. вот и вся история.

ищи женщин постарше(именно "женщин", а не малолетних расфуфыренных сосок).

25- для тебя в любом случае уже не будут представлять интереса.

Изменено пользователем dyr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 748
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Пока свежо в памяти. Все как Вы и говорили. Сразу хочу сказать огромное спасибо @московский флегматик и @Prometheus. Помнил советы и опирался на это, огромное вам спасибо, ребят. Приходилось сдер

Жене наскучили ваши отношения, рутина, появился Вася. Классика. Самое сложное в такой ситуации - перестать винить себя самого. Когда у наших любимых девушек появляются Василии, большинство из нас

@adamsmi7h ты видимо решил что тебя предупреждение не касается?? Особо одаренный? По всем твоим всплескам по сути отвечу когда у меня будет время. А пока отдохни от форума. Провокация конф

Хорошая история.

Автор поступал по классике, без лишних слов, как терминатор.

Очень целесообразно действовал. Молодец.

На этой истории наглядно можно отследить, как всё должно развиваться, если всё делать по ФАКу. Похоже на вторую часть моей истории один в один почти точно по тексту диалогов. Где девушки только берут свои эти ролевые сценарные диалоги?)

Разница только в том, что автор сразу пришёл как Адам Смит, а я был романтик)

И что потом было со мной? Я тоже стал терминатором, это было прикольно. Но потом пришлось реабилитироваться, когда я осознал, что пора начинать жизнь здесь и сейчас, а не следовать хоть и собственной, но программе.

Адам, вот смотри, что я увидел и сам думай, есть в этом наблюдении что-то ценное для тебя или нет:

Ты пишешь, что был в 18 лет романтик и верил в любовь.

Потом (точнее, везде) в своей теме описываешь то, какой ты сейчас. Суперэффективный, успешный, умный, местами даже мудрый человек. Честный с собой и людьми. Это важно и очень ценно.

И потом ты пишешь, как получился фаст. Это был момент свободного проявления эмоций. Это было здесь и сейчас без оценок правильности, целесообразности и выгоды. Тоже самое, когда ты пьёшь дома приготовленный самому себе кофе один и тебе хорошо.

Так я о чем, собственно?

Возможно, для тебя будет важно и ценно сейчас начать прокачивать эмоциональный интеллект? Разрешить себе временами побыть в моменте? Может быть, это твоя зона роста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Bell Consulting сказал:

Я тоже стал терминатором, это было прикольно. Но потом пришлось реабилитироваться, когда я осознал, что пора начинать жизнь здесь и сейчас, а не следовать хоть и собственной, но программе.

Возможно, форум и эти слова в частности, сэкономят мне время.

Еще по теме, где парень качек на 8 влюбился в девушку на 3 (сслыку ранее скидывал в тему), сквозь слова Мирты, словил инсайт, что ведь она права: я - робот, который стремится все систематизировать и контролировать. Даже чувства. Я распутал узел и понял как я таким стал - больной опыт отношений в период 18 - 20 лет, когда был наивным влюбчивым романтиком. Это реакция, с целью защитить от боли в дальнейшем.

Но, теперь, с учетом опыта, думаю, могу позволить себе такую роскошь, как чувства, бесконтрольные чувства.Этому нужно учиться заново и вспоминать что это такое.

22 часа назад, Bell Consulting сказал:

Потом (точнее, везде) в своей теме описываешь то, какой ты сейчас. Суперэффективный, успешный, умный, местами даже мудрый человек. Честный с собой и людьми. Это важно и очень ценно.

22 часа назад, Bell Consulting сказал:

Возможно, для тебя будет важно и ценно сейчас начать прокачивать эмоциональный интеллект? Разрешить себе временами побыть в моменте? Может быть, это твоя зона роста?

Да, я хотел бы совместить одно с другим, если это возможно.

Остается вопрос: "КАК ?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай тему Академика. Он через это проходил. И очень подробно описывает свой метод. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу недостатков в том, чтобы быть роботом. Вообще-то это крайний случай НПР. Если сравнивать неокортекс и лимбическую систему, то очевидно, что природа пытается развить нас именно в сторону НПР. Попытка "позволить себе чувста" - прыжок в доисторические времена. Не думаю, что это имеет хоть какой-то смысл (это я как НПР говорю :)) и вряд ли приведет к чему-то хорошему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Заметил сказал:

Я не вижу недостатков в том, чтобы быть роботом. Вообще-то это крайний случай НПР. Если сравнивать неокортекс и лимбическую систему, то очевидно, что природа пытается развить нас именно в сторону НПР. Попытка "позволить себе чувста" - прыжок в доисторические времена. Не думаю, что это имеет хоть какой-то смысл (это я как НПР говорю :)) и вряд ли приведет к чему-то хорошему.

Поэтому ты это и говоришь, что НПР. Это я тебе как НПР НПРу говорю)

К хорошему обычно приводит диверсификация. НПРу полезно хотя бы уметь иногда выходить в состояние ВПР.

Чем больше гибкость, тем больше степеней свободы. Самый гибкий элемент управляет системой. Хотя, внутренний стержень иметь это не мешает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Заметил said:

Я не вижу недостатков в том, чтобы быть роботом. Вообще-то это крайний случай НПР. Если сравнивать неокортекс и лимбическую систему, то очевидно, что природа пытается развить нас именно в сторону НПР. Попытка "позволить себе чувста" - прыжок в доисторические времена. Не думаю, что это имеет хоть какой-то смысл (это я как НПР говорю :)) и вряд ли приведет к чему-то хорошему.

Попробовал "позволить себе чувства" и как-то не понравилось. Роботом как-то спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Bell Consulting сказал:

Почитай тему Академика. Он через это проходил. И очень подробно описывает свой метод. 

Так понимаю, речь о вот этой теме: Практика моделирования АСа. Тюнинг мозга-души-тела

11 часов назад, Заметил сказал:

Я не вижу недостатков в том, чтобы быть роботом.

 

11 часов назад, Bell Consulting сказал:

Чем больше гибкость, тем больше степеней свободы. Самый гибкий элемент управляет системой. Хотя, внутренний стержень иметь это не мешает)

Здесь я соглашусь все-таки с Bel Consulting, при наличии стержня, нужно иметь максимальную гибкость. Если по таблице Ранга и Примитивности, то я бы предпочел быть вверху в середине, ключевое "Уверенный в себе", но и уметь быть "Агрессивным" и "Бесстрашным". Думаю, это возможно. Фоном уверенный в себе, а когда нужно или агрессор или скала. Конечно, для этого нужен не хилый стержень и килотонна работы над собой.

11 часов назад, Ohw сказал:

Попробовал "позволить себе чувства" и как-то не понравилось. Роботом как-то спокойнее.

Постоянно быть роботом, с пуленепробиваемым слоем жесткости - это от страха быть битым. Пройденный этап.

Зачастую за "роботами" кроется слабая неуверенная в себе личность, которая боится быть собой, боится, что раскусят и выведут на чистую воду, узнают кто ты есть на самом деле.

Мой первый руководитель, человек, добившийся довольно многого как на поприще бизнеса, так и в отношении с людьми и миром - далеко не робот. Я бы сказал, этот человек на 99% человечнее всех низкоранговых низкопримитивных людей, которых я знал и знаю. Но внутренний стержень чувствуется и проявляется в поступках  и отношение к нему соответствующее. Ключевое слово "гибкость". На фоне уверенности в себе, непоколебимости и порой агрессивности, такие качества как понимание и забота смотрятся совершенно иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, adamsmi7h сказал:

Остается вопрос: "КАК ?"

Эрих Фромм "Иметь или быть"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, adamsmi7h сказал:

Возможно, форум и эти слова в частности, сэкономят мне время.

Еще по теме, где парень качек на 8 влюбился в девушку на 3 (сслыку ранее скидывал в тему), сквозь слова Мирты, словил инсайт, что ведь она права: я - робот, который стремится все систематизировать и контролировать. Даже чувства. Я распутал узел и понял как я таким стал - больной опыт отношений в период 18 - 20 лет, когда был наивным влюбчивым романтиком. Это реакция, с целью защитить от боли в дальнейшем.

Но, теперь, с учетом опыта, думаю, могу позволить себе такую роскошь, как чувства, бесконтрольные чувства.Этому нужно учиться заново и вспоминать что это такое.

Приятно видеть человека вдумчивого, разумного и восприимчивого, способного делать работу над ошибками.

По последней встрече все хорошо, на мой взгляд + за экологичность.

Что касается роботов.. у каждого человека есть потребность в безопасной близости, и это одна из главных потребностей наряду с физиологическими, но парадокс состоит в том что близость сама по себе таит в себе опасность - когда мы открываемся мы становимся уязвимы, но ведь только будучи открытыми и потому уязвимыми мы можем испытывать счастье в отношениях и можем на этой питательной почве близости расти и развиваться  - все остальное компромисс, который всегда выходит боком и страх который является антагонистом любви. 

То что ты размотал это хорошо, но нужно опасаться контроля над отпусканием контроля  - да все должно быть разумным, но близость это не про насилие которое и есть контроль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, adamsmi7h сказал:

Постоянно быть роботом, с пуленепробиваемым слоем жесткости - это от страха быть битым. Пройденный этап.

Зачастую за "роботами" кроется слабая неуверенная в себе личность, которая боится быть собой, боится, что раскусят и выведут на чистую воду, узнают кто ты есть на самом деле. 

"Зачастую" - это сколько? Наверное есть такие, но есть и те, кто просто пришел к такому выводу в следствии рационального подхода, а не слабости личности. Расхожие штампы, что сильные личности не боятся быть слабыми, не более чем штампы. Вопрос не в том чего они НЕ боятся, а в том ЗАЧЕМ им это нужно. По мне так незачем.
Аналогия. Любительский альпинизм. Мне хватает фоток и видео других. Сам я в горы не полезу за эмоциями. Причин много, но основная - я не вижу в этом смысла. И не стоит считать, что я боюсь по горам лазить, я, скорее, осторожен.
В моем понимании чувства - это экстрим. Хочешь - вперед, но не удивляйся, если получишь совсем не то, что ждешь.

Наши мужские чувства нужны ("выгодны") ОЖП, т.к. нас легче контролировать в таком состоянии. Т.е. наши мужские чувства - это бонус для ОЖП, который подарила им природа. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Заметил сказал:

"Зачастую" - это сколько? Наверное есть такие, но есть и те, кто просто пришел к такому выводу в следствии рационального подхода, а не слабости личности. Расхожие штампы, что сильные личности не боятся быть слабыми, не более чем штампы. Вопрос не в том чего они НЕ боятся, а в том ЗАЧЕМ им это нужно. По мне так незачем.
Аналогия. Любительский альпинизм. Мне хватает фоток и видео других. Сам я в горы не полезу за эмоциями. Причин много, но основная - я не вижу в этом смысла. И не стоит считать, что я боюсь по горам лазить, я, скорее, осторожен.
В моем понимании чувства - это экстрим. Хочешь - вперед, но не удивляйся, если получишь совсем не то, что ждешь.

Наши мужские чувства нужны ("выгодны") ОЖП, т.к. нас легче контролировать в таком состоянии. Т.е. наши мужские чувства - это бонус для ОЖП, который подарила им природа. :)

Какая буйно цветущая травма ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Заметил сказал:

"Зачастую" - это сколько? Наверное есть такие, но есть и те, кто просто пришел к такому выводу в следствии рационального подхода, а не слабости личности. Расхожие штампы, что сильные личности не боятся быть слабыми, не более чем штампы. Вопрос не в том чего они НЕ боятся, а в том ЗАЧЕМ им это нужно. По мне так незачем.
Аналогия. Любительский альпинизм. Мне хватает фоток и видео других. Сам я в горы не полезу за эмоциями. Причин много, но основная - я не вижу в этом смысла. И не стоит считать, что я боюсь по горам лазить, я, скорее, осторожен.
В моем понимании чувства - это экстрим. Хочешь - вперед, но не удивляйся, если получишь совсем не то, что ждешь.

Наши мужские чувства нужны ("выгодны") ОЖП, т.к. нас легче контролировать в таком состоянии. Т.е. наши мужские чувства - это бонус для ОЖП, который подарила им природа. :)

Если ты не осознаешь свои чувства, это не значит, что их нет. Они есть, и когда-нибудь они пробьют брешь в твоей защите. Если сами не прорвутся, то прорвутся в болезнь или зажим в теле, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ohw сказал:

Роботом как-то спокойнее.

По мне так скучно.) Как постное меню..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Bell Consulting сказал:

Если ты не осознаешь свои чувства, это не значит, что их нет. Они есть, и когда-нибудь они пробьют брешь в твоей защите. Если сами не прорвутся, то прорвутся в болезнь или зажим в теле, например.

А где я говорил, что их нет? И я их прекрасно осознаю. Я смысла не вижу в том, чтобы поступать согласно чувствам, а не разуму.
Да, и как-то дожил до своих лет без болезней и зажимов.
А вообще мне кажется странным, когда тебе навешивают ярлыки, что "ты не такой". Мы просто разные. Я, например, не считаю больными тех, кто движим эмоциями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Троянский_конь сказал:

Эрих Фромм "Иметь или быть"

Спасибо, взято на заметку.

2 часа назад, Заметил сказал:

Наверное есть такие, но есть и те, кто просто пришел к такому выводу в следствии рационального подхода, а не слабости личности. Расхожие штампы, что сильные личности не боятся быть слабыми, не более чем штампы. Вопрос не в том чего они НЕ боятся, а в том ЗАЧЕМ им это нужно. По мне так незачем.

Тоже вариант, но мы ведь рассматриваем роботов и не роботов в контексте отношений. А в отношениях быть роботом равно иметь недоотношения со всеми вытекающими.

Искать годную для ЛТР девушку и кайфовать от этих ЛТР в том числе и от чувств - думаю, отличный вариант. Ведь чувства к девушкам не удел ТФН или я ошибаюсь?)

2 часа назад, Заметил сказал:

В моем понимании чувства - это экстрим. Хочешь - вперед, но не удивляйся, если получишь совсем не то, что ждешь.
Наши мужские чувства нужны ("выгодны") ОЖП, т.к. нас легче контролировать в таком состоянии. Т.е. наши мужские чувства - это бонус для ОЖП, который подарила им природа

Если Вам и правда 50 и к такому возрасту вы пришли в выводу, что чувства к девушке - экстрим и опасность, то мне вас искренне жаль.

51 минуту назад, Заметил сказал:

Я смысла не вижу в том, чтобы поступать согласно чувствам, а не разуму.

А кто говорит, что чувствовать и поступать согласно чувствам - одно и тоже? Я о том, что можно чувствовать, но оставаться разумным, не ТФНить, оставаться в ясном уме.

56 минут назад, Заметил сказал:

Я, например, не считаю больными тех, кто движим эмоциями.

И да, эмоции не равно чувства. Даже википедия это знает: "Чувства"

Видимо, вы путаете эти понятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, adamsmi7h сказал:

А кто говорит, что чувствовать и поступать согласно чувствам - одно и тоже? Я о том, что можно чувствовать, но оставаться разумным, не ТФНить, оставаться в ясном уме.

Ну на мой взгляд вы говорите ровно тоже, что и я (вести себя разумно, т.е. разум в ваших поступках преобладает над чувствами, правильно?).

 

14 минут назад, adamsmi7h сказал:

Искать годную для ЛТР девушку и кайфовать от этих ЛТР в том числе и от чувств - думаю, отличный вариант.

Одна проблема. Это утопия. :) На мой взгляд любые чувства проходят. Вопрос времени.
 

15 минут назад, adamsmi7h сказал:

И да, эмоции не равно чувства. Даже википедия это знает

Ну спасибо, что заметили. Читайте в моем сообщении "чувства". И мне интересно, вы википедию в пример зачем привели?
 

23 минуты назад, adamsmi7h сказал:

Если Вам и правда 50 и к такому возрасту вы пришли в выводу, что чувства к девушке - экстрим и опасность, то мне вас искренне жаль.

Мне кажется это уже на грани софистики, если не хуже. Я вроде не просил меня жалеть. И вывод ваш не верный. Я нигде не говорил, что чувств нет. Я разве могу вырезать часть мозга? Я просто поступаю согласно разуму и не слушаю чувства. Откуда вы знаете, что лучше в отношениях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободно проживать эмоции и осознавать свои чувства как раз и позволяет принимать решения и действовать осознанно)

Имелось ввиду, что «робот» действует по программе, независимо от того, какие эмоции испытывает и какие чувства проживает.

Именно ощущения и есть жизнь. Эмоции есть функция ощущений и их оценки на основе полученного ранее опыта. Чувства есть функция эмоций и сложившихся ранее убеждений.

Осознание того, какие эмоции и чувства проживаешь сейчас позволяет трансформировать убеждения и пересмотреть прошлый опыт.

И тогда можно поступать не по программе, созданной десятки лет назад, а осознанно.

Впрочем, свободные проявления чувств и эмоций, спонтанные поступки это тоже позволяет делать и при этом более конструктивно и безопасно для себя и окружающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Bell Consulting сказал:

Свободно проживать эмоции и осознавать свои чувства как раз и позволяет принимать решения и действовать осознанно)

Вот не кажется мне так. Ты трактуешь разум и чувства как действующие едино (как тут стало принято с некоторого момента говорить - кооперация). Я же воспринимаю их как антагонистов (конкуренция). Я, конечно, ни разу не исследователь мозга. Все выводы чисто IMHO по наблюдениям жизни. Ты считаешь, что то, что тебе подсказывают чувства и то, что говорит разум в жизни/отношениях в большинстве случаев "говорят" одно или говорят разное? По мне так они как лебедь рак и щука (это лень, если что :)), все тянут в разные стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Заметил сказал:

Вот не кажется мне так. Ты трактуешь разум и чувства как действующие едино (как тут стало принято с некоторого момента говорить - кооперация). Я же воспринимаю их как антагонистов (конкуренция). Я, конечно, ни разу не исследователь мозга. Все выводы чисто IMHO по наблюдениям жизни. Ты считаешь, что то, что тебе подсказывают чувства и то, что говорит разум в жизни/отношениях в большинстве случаев "говорят" одно или говорят разное? По мне так они как лебедь рак и щука (это лень, если что :)), все тянут в разные стороны.

Возможно, ты путаешь себя и того, кто в твоей голове называет себя "Я")

Пересмотри фильм "Револьвер".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Bell Consulting сказал:

Возможно, ты путаешь себя и того, кто в твоей голове называет себя "Я")

Пересмотри фильм "Револьвер".

Возможно мы все что-то путаем. Я ожидал более детального ответа. А так, я не понял что ИМЕННО ты хотел до меня донести. Да, и с чего вдруг фильм стал считаться синонимом хоть сколько-нибудь научных статей. Мне всегда казалось, что блокбастеры снимают, чтобы бабала заработать, а не истину глаголить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем здесь научные статьи? Просто разум - способность к абстрактному мышлению, если говорить более узко - это приблуда, которая мало имеет отношения к реальности. Логические операции - индукция, традукция, дедукция - все это операции над тем, что было получено при помощи органов чувств, которые как раз напрямую связывают нас с реальностью. Чувства же - это состояния, возникшие как раз на основе нашей способности к логическим операциям.

Как же тогда можно сделать чувства антагонистами разума, если разум чувства создает, а чувства заставляют разум мыслить в определенном рамками чувств диапазоне?

Пока разум и чувства играют друг с другом в прятки и салочки, реальная жизнь вполне может проходить мимо, хотя органы чувств постоянно фиксируют текущие ощущения.

Не обращая внимания на ощущения мы забываем о жизни и живем в своей голове.

Очень часто в форме диалогов этого "Я" с нами, которых этот "Я" называет "ТЫ". Вспомни, как обычно люди говорят про себя: "Ты встаешь утром и ..." Этот "ТЫ" и есть мы, а "Я" - это всего лишь эго (некоторые так его называют).

У гармоничной личности ощущения создают эмоции, а разум и эмоции - чувства.

У дигиталов (НПР этим часто грешат) Эмоции и чувства зачастую формируются уже без участия ощущений, т.е. на основе внутренних диалогов и убеждений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Bell Consulting сказал:

Логические операции - индукция, традукция, дедукция - все это операции над тем, что было получено при помощи органов чувств

Ты серьезно? Это же эмпиризм чистой воды. Вот у меня есть система VR. Там мои органы чувств во всю орут, что я падаю с небоскреба, болтаюсь в открытом космосе и т.п. Предлагаешь считать это объективными источниками и строить на этом логические выводы?
 

27 минут назад, Bell Consulting сказал:

Как же тогда можно сделать чувства антагонистами разума, если разум чувства создает, а чувства заставляют разум мыслить в определенном рамками чувств диапазоне?

Вот тут наше фундаментальное расхождение. Я не утверждаю, что прав, но считаю, что разум (неокортекс) - независимый отдел мозга. Чувства в нем не формируются.
 

29 минут назад, Bell Consulting сказал:

Пока разум и чувства играют друг с другом в прятки и салочки, реальная жизнь вполне может проходить мимо, хотя органы чувств постоянно фиксируют текущие ощущения.

Вот это абсолютно верно. И хоть я вижу тут иронию, но ровно так все происходит у всех. Только ты считаешь, что твой разум в резонансе с чувствами (и это может быть иллюзия), а я считаю, что в противофазе (и это тоже может быть иллюзия).
 

31 минуту назад, Bell Consulting сказал:

У гармоничной личности ощущения создают эмоции, а разум и эмоции - чувства.

Ээээ... Это типичное поведение свежевыпеченных ДОДиков, нет? Считаешь это поведением гармоничной личности?
 

32 минуты назад, Bell Consulting сказал:

У дигиталов (НПР этим часто грешат) Эмоции и чувства зачастую формируются уже без участия ощущений, т.е. на основе внутренних диалогов и убеждений.

Мне кажется это, все же, полуправда. Ты забыл упомянуть законы физики, математики и др. точных наук, опыт предыдущих поколений и т.п., т.е. все то, что не понятно чувствам и что есть естество разума. И да, я повторюсь, что, по моему, чувства не формируются разумом. Эмоции - да, частично.
Похоже, все же, без научных статей не обойтись. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Bell Consulting сказал:

Чувства формируются не в нем, а при его участии.

Ну хорошо. Я вот не представляю как это происходит.
Вижу ты не расположен к обсуждению. Давай я сам тогда изложу, что я понял из сказанного тобой.
Не быть "роботом", значит менять свою программу поведения под влиянием чувств. Так?
Если да, то лишь один вопрос. Зачем? Большинство отписавшихся, если откинуть не относящиеся к делу оценки меня, считают, что не изменяя программу, я сам себя обделяю в каких-то удовольствиях. Пусть даже так. Не вижу почему это есть причина считать такое поведение не правильным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем. Менять не под влиянием.

Старая и неактуальная программа заставляет действовать, не замечая реальных ощущений и эмоций.

чувства при этом возникают не те, что хотелось бы, но робот старается этого не замечать.

я всего лишь предлагаю начать их замечать и выяснить механизм их возникновения.

обычно нежелательные чувства возникают от несоответствия программных действий реальным желаниям и текущей ситуации.

найдя эти баги и изменив программу можно получать больше удовлетворения от жизни, повысив ее качество и став более счастливым.

больше всего багов накапливается на уровне ценностей и убеждений.

Изменено пользователем Bell Consulting (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы считаете нормально менять программу, которая стала не актуальной (с чего вдруг?) под влиянием "реальных ощущений и эмоций". Программу, которая строилась годами и возможно десятилетиями на опыте своем, окружающих и предыдущих поколений, законах природы и т.д. Для меня это как попытаться внести изменения в калькулятор только потому, что вам, например, "надоело" видеть вечное 2*2=4, ощущения вдруг намекнули, а почему бы не 2*2=5.
Менять-то все можно. Но вопросы все равно без ответа - зачем и на каком основании. Не придется ли потом менять назад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Заметил сказал:

Т.е. вы считаете нормально менять программу, которая стала не актуальной (с чего вдруг?) под влиянием "реальных ощущений и эмоций". Программу, которая строилась годами и возможно десятилетиями на опыте своем, окружающих и предыдущих поколений, законах природы и т.д. Для меня это как попытаться внести изменения в калькулятор только потому, что вам, например, "надоело" видеть вечное 2*2=4, ощущения вдруг намекнули, а почему бы не 2*2=5.
Менять-то все можно. Но вопросы все равно без ответа - зачем и на каком основании. Не придется ли потом менять назад?

Именно. Дело в том, что жизнь идёт, а программа написана на те условия жизни, которые сложились раньше. А здесь и сейчас условия уже изменились)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bell Consulting сказал:

Именно. Дело в том, что жизнь идёт, а программа написана на те условия жизни, которые сложились раньше. А здесь и сейчас условия уже изменились)

Да ну ладно! Жизнь меняется серьезно пару раз в жизни (каламбур). В остальном все всегда одинаково. Да хоть темы этого форума взять. И что, принципы взаимоотношения полов как-то изменились за последние 1000 лет?
Лично я вносил небольшие корректировки в свою "программу" только 1 раз. Как в армию попал, еще советскую на 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Заметил сказал:

Да ну ладно! Жизнь меняется серьезно пару раз в жизни (каламбур). В остальном все всегда одинаково. Да хоть темы этого форума взять. И что, принципы взаимоотношения полов как-то изменились за последние 1000 лет?
Лично я вносил небольшие корректировки в свою "программу" только 1 раз. Как в армию попал, еще советскую на 2 года.

Взаимоотношения не изменились, а условия задачи постоянно меняются на протяжении любой отдельно взятой жизни. И при этом, всё быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Bell Consulting сказал:

Взаимоотношения не изменились, а условия задачи постоянно меняются на протяжении любой отдельно взятой жизни. И при этом, всё быстрее.

Все различные условия сводятся к ограниченному типовому набору. И он давно известен. Не для одной отдельно взятой жизни, а для множества прожитых другими. Если отталкиваться только от личного опыта, то это не лучший способ проживать свою жизнь. Учиться надо на чужих ошибках, а они все давно совершены.
Аналогия. Если все, кто прыгал без парашюта с 10 т.м. не выжили (даже, может, есть пара исключений), не думаю, что стоит менять свою программу и прыгать, если вдруг на протяжении моей отдельно взятой жизни условия задачи поставят меня перед открытой дверью летящего самолета и эмоции будут нашептывать "давай попробуем, ты же не пробовал, вдруг обойдется". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Заметил сказал:

Все различные условия сводятся к ограниченному типовому набору. И он давно известен. Не для одной отдельно взятой жизни, а для множества прожитых другими. Если отталкиваться только от личного опыта, то это не лучший способ проживать свою жизнь. Учиться надо на чужих ошибках, а они все давно совершены.
Аналогия. Если все, кто прыгал без парашюта с 10 т.м. не выжили (даже, может, есть пара исключений), не думаю, что стоит менять свою программу и прыгать, если вдруг на протяжении моей отдельно взятой жизни условия задачи поставят меня перед открытой дверью летящего самолета и эмоции будут нашептывать "давай попробуем, ты же не пробовал, вдруг обойдется". :)

Ну тогда ты мастер, мне к этому стремиться ещё долго.

Предлагаю оставить тему автору для собственных нужд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.10.2018 в 17:47, adamsmi7h сказал:

Хороший вопрос. Это скорее отсылка в будущее.

Сейчас цель избавиться от этого состояния. Сплю по 3-4 часа, есть не особо хочется. В общем, придти в себя, но никуда не ехать - не хочу, да еще и не возможно это. Выходные надо работать, будни тоже. Сегодня вечером боулинг, завтра в 12 на работу.

Как ускорить избавление от этого состояния еще?

Читаю и охуваю.....сорян за мат, ты давай там не загоняйся!

а что касаеться вариантов избавления когда накрывает, хмммм.....ну мне помогало банально поездка за рулем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.10.2018 в 03:31, MiracleMan сказал:

Мне тебя жаль, ненависть и презрение отнюдь не сделают человека счастливым. Какое ты имеешь право называть его девушку такими грубыми словами, ты так хочешь помочь? Не нужно яд свой выпускать на других, успокойся.

Автору совет - не спеши с выводами, присмотрись. Возможно ваша жизнь приутихла, в ней не хватает красок, ведь всё-таки ты - капитан этого судна под названием "отношения" и тебе рулить. Они ведь слабые и не могут высказаться глядя в глаза, поэтому приходиться читать их поведение. Все мы совершаем ошибки, но не все способны прощать...

Ты ему ещё на коленях приползти посоветуй, со словам "дорогая это я дурак что не уделял тебе внимание и тебе пришлось бляд**вать, прости меня дурака, давай начнём все сначала я все осознал" .......

автор ШЛИ ЕЕ НА КУЙ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Dazzor сказал:

Ты ему ещё на коленях приползти посоветуй, со словам "дорогая это я дурак что не уделял тебе внимание и тебе пришлось бляд**вать, прости меня дурака, давай начнём все сначала я все осознал" .......

автор ШЛИ ЕЕ НА КУЙ......

Ты тему до конца прочитал, или по вертикали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Давно не заходил не писал. Немного о событиях за эти две недели.

- Был разговор с "Машей", она завела диалог на тему "что у нас", сказал, что не буду ходить вокруг да около, сказал, что пока не ищу отношений, рассказал, что недавно развелся и поэтому пока не готов и не хочу отношений вообще. Вроде приняла это -  виделись после разговора еще раз. В общем СО в чистом виде. Меня устраивает, ее видимо пока тоже. Больше на эту тему не разговаривали.

- Что касается бывшей: еще две недели назад писала в месседжерах, писала всякую чушь: приколы, вопросы, свои новости. Я ее отшил: позвонил сказал, что мне это все не надо и чтобы прекращала писать и вообще чтобы занималась своей жизнью. Она сразу уточнила есть ли у меня кто-то, на что я ответил: "Даже если и есть, то что это меняет?". Ничего на это не сказала, но добавила что-то вроде: "Но, дружить мы можем?" На что я сказал: "Какая нах*р дружба!" Ты в своем уме?" Немого повозмущалась, что можно ведь просто общаться, но вроде как дошло что-то: не писала дней семь-десять, потом позвонила, сказала, что хочет забрать свои деньги, договорились на субботу днем.

Встретились в пицерии. Я пришел первым, ждал за столом. Пришла. Выглядела, как по мне, средне от своих возможностей. Заказала кофе, присела, я передал ей деньги, сказал пересчитай, вдруг я потерял часть или еще что-то. Сразу не хотела - верю тебе, но я настоял. Попробую передать разговор дословно. Пересчитала, я говорю: "Все верно", она: "Да". Я: "Ну ок, тогда через выходные увидимся когда будем забирать документы и ставить штампы". Она: "Подожди..." Я: "Что еще?". Она: "Да, просто я не хочу чтобы мы расстались по вот такой глупости". Я: "Ммм!" Она: "Ты же знаешь, что я тебе не изменяла. Я: "Да. Я слышал от тебя уже это" Она что-то вроде: "Я на самом деле тебе не изменяла. Почему ты мне не веришь?" Я:"Тебя так важно верю я в это или нет?" Она: "Но и я правда не изменяла тебе" Я: "Ну хорошо". Она: "Ты мне не веришь". Я: "Имя, что ты пытаешься из меня выдавить? Я тебе уже все сказал, когда мы были в кофейне, когда подавали документы. Нового я тебе ничего не скажу" Она: "Да, ты на меня забил, я для тебя была как мебель дома вот и избавился от меня." Я: " Ты тут на меня всех собак не вешай..." Она: "Ты всегда хотел быть один и поэтому это и произошло." Я: "Отношения - вещь добровольная, что-то не устраивает - люди разговаривают, а не отворачиваются со словами: "отстань, не выноси мозг" и дальше в телефон, когда кто-то хочет поговорить.[Дальше добавил что-то вроде] зачем сейчас все это, зачем все эти выяснения отношений и прочая херь. Разошлись - разошлись в чем проблема?" Она: "Для тебя вот так просто" Я с усмешкой: "Имя, вот что ты хочешь до меня донести? А? Знаешь, мне уже пох*р что там было или не было, может и хорошо что такой случай произошел, а то так бы и не закончили эти недоотношения.)" Она: "Да просто привязался ко мне один, вот мне стало и интересно" Я:"Бывает...". Она сидит смущенно. Я: "Усвой - мы расстаемся не из-за этого случая, а из-за того что отношения были отстой, и этот случай - следствие этого. Все просто. Но, в следующих отношениях, все же постарайся не делать так, лучше найди силы порвать их, а не тухнуться, если уж исправить не получается" Она: "Хорошо..." Тут я уже не выдержал и засмеялся. Потом у нее выступили слезы, потянулась обнять, я не отказал. Посмеялся, она чуть поплакала. Потом я завел разговор на постороннюю тему, но увидел, что ей не легко, что сидит где-то у себя в голове, сказал мне пора. Попросила ее провести, я сказал, что тороплюсь, уехал.

Что касается всего остального - у меня все зашибись. Состояние прекрасное, полностью отпустило. Честно, меня очень удивляет, что бывшая до сих пор загоняется. Мы в совершенно разных мирах уже. Она все еще там, где есть мы, не знаю как ей помочь выйти оттуда. Даже жалко по человечески ее. Глупая девочка, что толку заморачиваться.

Довольно много работаю, но не выматывает меня это. Соблюдаю режим дня и питания и нахожу в такой жизни определенный кайф.

В планах смена авто и выход на новый уровень дохода и уровень развития личности. Читаю архив мыслей форума - там много классной инфы. 

Поэтому,  все отлично. Да, усиленно работаю над ЧСВ.

Вроде все.

Изменено пользователем adamsmi7h (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не обманись. Вполне возможно, что тебе "пофиг" потому что бывшая минусуют жестко, а ты в +++.
Вот когда тебе будет так же пофиг и так же в кайф, когда бывшая перестанет тебя пинговать и найдет наконец нового альфача, тогда и можно будет говорить об удачном завершении этой эпопеи.

Изменено пользователем Normalno_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему все идет, как предсказывали нормальные ребята: сперва барышня батхертила и быковала , далее оправдывалась что не изменяла и якобы любит,теперь еще пытается перевесить вину на автора. Думаю дальше будут колени (вряд ли) или уйдет с радаров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, adamsmi7h сказал:

Она все еще там, где есть мы, не знаю как ей помочь выйти оттуда.

Забей. Она не переживала за тебя, когда Василия тестировала. Вот и ты не переживай за неё. Быть спасителем - дело вообще, как правило, неблагодарное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Normalno_ сказал:

Главное не обманись. Вполне возможно, что тебе "пофиг" потому что бывшая минусуют жестко, а ты в +++.
Вот когда тебе будет так же пофиг и так же в кайф, когда бывшая перестанет тебя пинговать и найдет наконец нового альфача, тогда и можно будет говорить об удачном завершении этой эпопеи.

А у меня чуйка, что ещё откатит автора не хило. Этого всего-лишь вопрос времени. Просто сейчас он в состоянии эйфории от "победы". Но между строк читается, что девочка ему ещё ой как небезразлична, и что не отпустил он её ещё до конца.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, adamsmi7h сказал:

Честно, меня очень удивляет, что бывшая до сих пор загоняется.

Она загоняется потому, что ты врешь ей..

Автор, почему ты так и не решаешься сказать ей правду?? Вот ты пишешь что сильнее стал, умнее...  А в чем сила? ... Сила в правде..(с)

Останусь при своём мнении - слаб ты, ой как слаб ещё.. и недостаточно умён.. разойтись с людьми ровно без «хвостов» позади, ты не можешь пока. Пойми, сказав правду, ты оказываешь ей услугу, расставляешь все точки и открывая занавесь, но оставляя сомнения ты обрекаешь человека на страдания. Зачем? Если хочешь стать сильным, научись сначала помогать людям, а делать людям больно - это очень просто.)

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, purpose сказал:

А у меня чуйка, что ещё откатит автора не хило. Этого всего-лишь вопрос времени. Просто сейчас он в состоянии эйфории от "победы". Но между строк читается, что девочка ему ещё ой как небезразлична, и что не отпустил он её ещё до конца.  

Понятное дело, что не безразлична. И откаты будут, но скорее в виде легкой грусти от нахлынувших воспоминаний. Если будет мысли держать под контролем, то все будет нормально.

А вообще ничего необычного, что автор так быстро оклемался. Любви к ней у него особой не было в отношениях судя по всему. Привычка, привязанность, но врядли любовь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она пытается засунуть себя назад в иллюзию того как было прежде, но ей это никак не получается и от этого она "до сих пор загоняется". Она не хочет принять на себя ответственность за свои действия, перекладывает ее. Она не хочет принять выбор Автора. Если по философски, то она не готова умереть, но такова цена ее поступков.

О какой правде ты говоришь, ты ее за тупую держишь? Утешить собрался? То о чем говоришь ты, называется безнаказанностью. Ты помагаешь ей снять с себя отвецтвенность, обьвиняешь Автора в том, что он на что-то, кого-то "обрекает", при этом ты банально не учел даже жизненных позиций Автора, которые он не обязан сливать, он не обязан помогать самообреченным. Но главное, ты не учел первоначальной ответственности "обреченной".


Не надо делать из себя учителя жизни, как минимум это не красиво по отношению к другому. Ей и без сенсейского повествования вся правда известна, ей не это надо, как ты это не видишь. Как минимум, для "устранения хвостов" еще слишком рано, чтобы это понять, достаточно почитать запросы БОЖП.


Слова Автора :

Quote

..Я: "Усвой - мы расстаемся не из-за этого случая, а из-за того что отношения были отстой, и этот случай - следствие этого. Все просто. Но, в следующих отношениях, все же постарайся не делать так, лучше найди силы порвать их, а не тухнуться, если уж исправить не получается"..


Твои слова после этого:

On 12/4/2018 at 6:05 PM, vadim12 said:

Она загоняется потому, что ты врешь ей..

Автор, почему ты так и не решаешься сказать ей правду?? Вот ты пишешь что сильнее стал, умнее...  А в чем сила? ... Сила в правде..(с)

Останусь при своём мнении - слаб ты, ой как слаб ещё.. и недостаточно умён.. разойтись с людьми ровно без «хвостов» позади, ты не можешь пока. Пойми, сказав правду, ты оказываешь ей услугу, расставляешь все точки и открывая занавесь, но оставляя сомнения ты обрекаешь человека на страдания. Зачем? Если хочешь стать сильным, научись сначала помогать людям, а делать людям больно - это очень просто.)

 

Спекуляция на отсутствии факта измены у нее не прошла. 
Автор же взял на себя отвецтвенность за себяраскрыл все что можно было раскрыть, куда уже больше правды? О чем ты.

Изменено пользователем MooN23 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MooN23 сказал:

О чем ты.

 Я о том, что надо уметь оставить после себя благоухающий след, в не дурно пахнущий. В тех словах, что произносил автор, а ты цитировал, висит обвинение девки во всех ЕГО ошибках. Т.е. он все равно оставляет ее виноватой. Так же ее терзает мысль - что автор расстался именно из-за подозрения в измене, а не по другим причинам. 

Только правда в том, что автор давно считал этот материал отработанным и не знал как от него избавиться. Вот это и надо сказать честно.) Тогда девка смирится с мыслью, что он ушёл и это не ее вина, а он просто ее разлюбил.

Безусловно это не должно звучать «я фуфло, а ты ништяк».)) Скорее в форме «Прости, мне надо было это сделать раньше, у меня давно попали к тебе чувства, но я все наделся, что это можно вернуть. Так что тот эпизод не имеет никакого отношения к моему решению. Надеюсь, ты меня поймёшь..».

Короче, валить все на себя. Во многих жизненных ситуациях это спасает репутацию, вернее ты выходишь из переделки с наименьшими потерями. А окружение тебе за это остаётся благодарным.) Ты не теряешь ничего, но приобретаешь много больше..

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vadim12 сказал:

Короче, валить все на себя. Во многих жизненных ситуациях это спасает репутацию, вернее ты выходишь из переделки с наименьшими потерями. А окружение тебе за это остаётся благодарным.

Окружение это 40-летние тетки с вуман ру?
То что ты предлагаешь - это облегчение ее заслуженного наказания. Но ты говоришь что это как бы ради ее блага. Ты лукавишь и ты сам это знаешь. Ради ее блага нужно чтобы она поняла, что можно, а что нельзя делать. Понять она это может только если неправильные действия вернутся ей смачным бумерангом. А если сюсюкаться с ней, "ты нивинавата, я сам тебя разлюбил" то нихрена она не поймет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, vadim12 сказал:

Только правда в том, что автор давно считал этот материал отработанным и не знал как от него избавиться. Вот это и надо сказать честно.) Тогда девка смирится с мыслью, что он ушёл и это не ее вина, а он просто ее разлюбил.

Все мы понимаем, что ничего не бывает просто - т.е., загоняться почему ее разлюбили, она будет (и это к лучшему, наверно). Другое дело, что это можно было сказать максимально прямо, вот этими самыми словами - "я тебя разлюбил еще до того случая, так что не парься уж так". Вместо этого был напущен все же некий туман из "отношения были отстой", "найди силы порвать их" - почему силы порвать отношения должна была найти она, если она была ведомая, в минусе, до сих пор неравнодушна к автору? Логично, что ей порвать было куда сложнее, чем ему.

Имхо, экологично было бы груз вины разделить, а не перекидывать друг другу, как горячую картошку...

 

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Normalno_ сказал:

Окружение это 40-летние тетки с вуман ру?
 

Какие тетки ещё?? За групповое больше дадут.. А так и себя спасёшь и подельники оценят 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, maayavi сказал:

Все мы понимаем, что ничего не бывает просто - т.е., загоняться почему ее разлюбили, она будет (и это к лучшему, наверно). Другое дело, что это можно было сказать максимально прямо, вот этими самыми словами - "я тебя разлюбил еще до того случая, так что не парься уж так". Вместо этого был напущен все же некий туман из "отношения были отстой", "найди силы порвать их" - почему силы порвать отношения должна была найти она, если она была ведомая, в минусе, до сих пор неравнодушна к автору? Логично, что ей порвать было куда сложнее, чем ему.

Имхо, экологично было бы груз вины разделить, а не перекидывать друг другу, как горячую картошку...

 

Делить вину при таких раскладах не имеет смыла, понимаешь? Вопрос УЖЕ решён, своё ты получил - оставь другому тоже.) Блин, я не знаю как ещё донести....

Вот представь, ты совершаешь одну ошибку и получаешь расплату? Ты всю жизнь будешь себя корить именно за неё, что из-за этого «твоя жизнь рухнула».. Но на самом деле, все произошло по совершенно иным причинам. Когда ты о них узнаешь, все встанет на свои места... И эти причины ей может четко и внятно объяснить автор, но он не решается. Не решается потому, что тогда вся его «истерика» может выглядеть показушной и он может потерять лицо.. Это страх, понимаешь? Страх РАЗОБЛАЧЕНИЯ. Т.е. он не хочет оказаться на ее месте, быть уличённым в длительном вранье.

На самом деле в этом нет ничьей вины - это просто так сложились карты.. Но мужественнее будет загрести все на себя. Тогда и карма чище и уважение к тебе больше. Короче, все настолько же сложно, насколько просто. Это психология.. в принципе - манипуляция, но в добрых целях.) Как слово «спасибо» или «пожалуйста» - это ведь тоже относится к манипуляциям.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadim12 сказал:

Делить вину при таких раскладах не имеет смыла, понимаешь? Вопрос УЖЕ решён, своё ты получил - оставь другому тоже.) Блин, я не знаю как ещё донести....

Вот представь, ты совершаешь одну ошибку и получаешь расплату? Ты всю жизнь будешь себя корить именно за неё, что из-за этого «твоя жизнь рухнула».. Но на самом деле, все произошло по совершенно иным причинам. Когда ты о них узнаешь, все встанет на свои места... И эти причины ей может четко и внятно объяснить автор, но он не решается. Не решается потому, что тогда вся его «истерика» может выглядеть показушной и он может потерять лицо.. Это страх, понимаешь? Страх РАЗОБЛАЧЕНИЯ. Т.е. он не хочет оказаться на ее месте, быть уличённым в длительном вранье.

На самом деле в этом нет ничьей вины - это просто так сложились карты.. Но мужественнее будет загрести все на себя. Тогда и карма чище и уважение к тебе больше. Короче, все настолько же сложно, насколько просто. Это психология.. в принципе - манипуляция, но в добрых целях.) Как слово «спасибо» или «пожалуйста» - это ведь тоже относится к манипуляциям.))

Ты не психолог, поэтому, максимум, что ты можешь выразить - это свое дилетантское мнение.

Твои рассуждения сводятся к тому, что "провокатор" виноват не меньше "жертвы" , но если провокатор - мужик, то ему из человеколюбия (?) надо взять на себя всю ответственность. Кажется полный пиз*ец так думать! Но только если не знать ТВОИ мотивы.  

Я тебя раскусил - ты ненормальный в том смысле, что ты нуждаешься во внимании, даже во внимании анонимов форума. Когда с тобой спорят даже в очевидном (а это ведь привлекает больше внимания, больше постов, как очевидное, почти каждый может высказаться, что ты не прав), ты ликуешь. Ведь ты получаешь желаемое - guilty pleasure. 

При этом ты так отчаянно в этом нуждаешься, что не гнушаешься даже тем, что занял заведомо интеллектуально уеб*ищную позицию, что то, как, по твоему мнению, надо было поступить автору - это благо.  И тащишь ее через всю тему. При этом никто так и не услышал от тебя, почему это благо для героини темы. 

Почему? Потому что никакого блага для нее от этого нет и быть не может. Наоборот - это будет мешать ее личностному росту, нужным и верным размышлениям. 

Изменено пользователем blank foolery (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...