Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

1 час назад, adamsmi7h сказал:

Планирую на выходных к ней заехать - решить вопрос с разводом.

Не вздумай с ней у неё в квартире встречаться. Вот там как раз и возможна провокация. Стукнет чем-то себя и полицию вызовет. А свидетелей нет. Вот тогда и могут стать явью пророчества некоторых товарищей о проблемах с законом.

Это могут сделать для того, чтобы не ты, а с тобой «с позиции силы» разговаривали. И весь дележ имущества происходил на ее условиях. А заявление в полиции будет тебе тому стимулом.

Лучше в кафе встречу устрой, где есть и свидетели и камеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 748
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Пока свежо в памяти. Все как Вы и говорили. Сразу хочу сказать огромное спасибо @московский флегматик и @Prometheus. Помнил советы и опирался на это, огромное вам спасибо, ребят. Приходилось сдер

Жене наскучили ваши отношения, рутина, появился Вася. Классика. Самое сложное в такой ситуации - перестать винить себя самого. Когда у наших любимых девушек появляются Василии, большинство из нас

@adamsmi7h ты видимо решил что тебя предупреждение не касается?? Особо одаренный? По всем твоим всплескам по сути отвечу когда у меня будет время. А пока отдохни от форума. Провокация конф

32 минуты назад, Paul Ricard сказал:

Не вздумай с ней у неё в квартире встречаться. Вот там как раз и возможна провокация. Стукнет чем-то себя и полицию вызовет. А свидетелей нет. Вот тогда и могут стать явью пророчества некоторых товарищей о проблемах с законом.

Это могут сделать для того, чтобы не ты, а с тобой «с позиции силы» разговаривали. И весь дележ имущества происходил на ее условиях. А заявление в полиции будет тебе тому стимулом.

Лучше в кафе встречу устрой, где есть и свидетели и камеры.

Ну и в этом случае  пророчества эти скорее от невежества: побои в семье декриминализированы (спасибо Мизулиной).  Поэтому она должна себя стукнуть до комы,  чтобы у него могли быть проблемы с законом.  

Тем не менее,  встречаться с ней один на один без свидетелей сейчас не стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, blank foolery сказал:

Ну и в этом случае  пророчества эти скорее от невежества: побои в семье декриминализированы (спасибо Мизулиной).  Поэтому она должна себя стукнуть до комы,  чтобы у него могли быть проблемы с законом.  

Тем не менее,  встречаться с ней один на один без свидетелей сейчас не стоит. 

Да не скажи. Возьмём, к примеру, самое простое - побои (116 УК РФ). Это по закону уголовное дело частного обвинения.

Что это значит? А значит то, что возбуждается оно мировым судьей по заявлению потерпевшего. Причём для этого не надо процессуального решения от полиции. Все что нужно: ударить себя, вызвать полицию зафиксировав сам факт обращения, снять побои в травме. 

Конечно, о перспективах такого дела в суде можно рассуждать, но сам факт возможности возбуждения УД не представляется чём-то нереальным в таком раскладе. А это проблемы для ТС и на работе и в дальнейшем бракоразводном процессе.

Хотя я и встречал случаи условных сроков в подобных ситуациях. Тут все зависит от судьи. По закону и двушку реального срока можно схлопотать.

В любом случае автору лучше не испытывать судьбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребзя, мне кажется вы перегибаете с неадекватностью девушки и возможными последствиями 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, adamsmi7h сказал:

Спокойно и снисходительно, сверху вниз.

Не получится у вас разговора. Не готов ты к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, zorky сказал:

Ребзя, мне кажется вы перегибаете с неадекватностью девушки и возможными последствиями 

Ну да она пи*дец какая адекватная)))

 

12.10.2018 в 11:25, adamsmi7h сказал:

на его не достает из сумочки, я на нее смотрю, говорю кто там, дай сюда. Стоит белеет, я ей еще раз - "дай сюда., что уже скрывать". Она его достает и разбивает об стену. Смотрит на меня, молчит.

 

18.10.2018 в 22:36, adamsmi7h сказал:

Я ей - не прикидывайся и расписываю варианты: я ей назад ее часть денег и забираю свою электронику, не успел все договорить, она взрывается "Всмысле 380 к.!? Половину и все, что осталось в квартире - мое и машину мне еще свою отдашь!

 

19.10.2018 в 23:20, adamsmi7h сказал:

крики что я ее обокрал, маты, обвинения, угрозы что в полицию сообщит. Я: что ты сообщишь? Что я свои вещи забрал?)

 

18.10.2018 в 22:36, adamsmi7h сказал:

Снимаю, орет: Чтобы завтра привез мне мои деньги, а то подам в суд и начинает поливать грязью. Я ей - я пришел все обсудить, но раз не хочешь по обоюдному, будем по другому. Она начинает кричать матом. Ложу трубку. Снова звонит раз 5 - не снимаю. Пишет смс с грязью.

Мало того что она сходила на блудняк и вешала лапшу на уши, так еще и захотела отжать то что ей ни в х*й не принадлежит ваще збс)

Наглая тупая и жадная шкура, таких нужно учить только битьём по финансам и то не факт что дойдет к нужному месту - голове а не останется всё там же - в жопе.

А обезопасить себя нужно да, я как то наблюдал телку которая сначала с ножом пыталась кидатся на меня, потом закрылась в ванной и нашкарябала себе на руке слово - дура, не ну понятно что дура но бл* я в тот момент слегка струхнул так, так что еще непонятно какая ей моча может ударить в голову на фоне того что она потеряла то что уже заведомо считала своим и хз куда её мысли могут привести в итоге.

Изменено пользователем uuuuxa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Paul Ricard сказал:

Да не скажи. Возьмём, к примеру, самое простое - побои (116 УК РФ). Это по закону уголовное дело частного обвинения.

Что это значит? А значит то, что возбуждается оно мировым судьей по заявлению потерпевшего. Причём для этого не надо процессуального решения от полиции. Все что нужно: ударить себя, вызвать полицию зафиксировав сам факт обращения, снять побои в травме. 

Конечно, о перспективах такого дела в суде можно рассуждать, но сам факт возможности возбуждения УД не представляется чём-то нереальным в таком раскладе. А это проблемы для ТС и на работе и в дальнейшем бракоразводном процессе.

Хотя я и встречал случаи условных сроков в подобных ситуациях. Тут все зависит от судьи. По закону и двушку реального срока можно схлопотать.

В любом случае автору лучше не 

Это не юрфорум,  но изучи вопрос. Побои и сейчас и раньше - дела частного обвинения.  Это не отменяет того,  то для УД потерпевший и обвиняемый не должны состоять в родственных отношениях. 

Максимум - это административная ответственность. 

https://www.znak.com/2018-01-22/god_spustya_chem_obernulas_dekriminalizaciya_domashnih_poboev

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, blank foolery сказал:

Это не юрфорум,  но изучи вопрос. Побои и сейчас и раньше - дела частного обвинения.  Это не отменяет того,  то для УД потерпевший и обвиняемый не должны состоять в родственных отношениях. 

Максимум - это административная ответственность. 

Я прекрасно понимаю о чем ты. Я лишь говорю, что супруга автора может сделать то, что я описал (я же специально оговорился на сей счёт насчёт перспектив сего мероприятия).

Я все к тому, что зачем себе создавать лишние проблемы, там где их можно избежать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ещё, автор! Может здесь скажут, что я нагнетаю, но все же.

При встрече не вздумай ей отдать тот план раздела имущества, что ты набросал там. Тебе могут сказать, что дай мне его (или дай сниму копию), мне надо подумать. А потом очень удивишься когда иск из суда о разделе тебе прилетит.

И ещё возможно, что ваш разговор будут записывать. Понятное дело, что подобным аудиозаписям цена не большая, но тем не менее... Очень плавно обходи вопрос общей суммы ваших сбережений. Лучше вообще сказать, что у меня n-сумма твоих денег, которую я должен тебе вернуть. А ещё лучше, до встречи их ей перевести. Так на руках у тебя доказательства сего факта останутся. Вопрос остальных денег опускай.

Ну а бытовую технику вы как-нибудь, надеюсь, поделите.

Может быть у меня конечно паранойя, но в свете поведения героини темы на последней встрече, то что я сказал не стоит упускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пэ^ сказал:

В твоей ситуации чтобы вывести её из этого жесткого негатива - это будет очень сложно сделать. Но возможно - если перед ней искренне расскажешь о своих сожалениях, ошибках, вине. О том что ты сам был жесток с ней. О том что мог бы давать ей совсем другую жизнь, другое отношение. Что она могла бы быть другой, счастливой женщиной и что ты с этим не справился. И потому теперь не держишь на неё зла за всё случившееся. Такие формулировки часто женщин размягчают. И появляется возможность разойтись мирно. Нарисуй также для неё её собственное возможное позитивное и хорошее будущее с другим мужчиной который будет лучше, умнее, опытнее тебя. Подскажи ей как такого найти, как такого выбрать. 

Пэ, я делал практически тоже самое что ты говоришь, даже заплакал для большего эффекта. Да хрен на рыло, даже если ты тут же ей олигарха подгонишь который ее замуж позовет, телка если считает себя проигравшей, она будет мстить. Причем мне моя сыграла роль,  типа да-да, я все поняла, мы оба виноваты, чуть ли не давай  друзьями останемся, она мне рассказывала про свои проблемы, про операции матери, мне показалось что наш рапорт даже глубже стал, а потом я узнал, что она мне гадить начала, причем по-крупному, по работе, что она просто жестко и цинично играла роль и даже использовала свою больную мать для этого. И в конце концов мне пришлось просто уничтожить ее морально, раздавить, запугать, благо она знала на что я способен и какого рода мои связи. Но если бы у нее была возможность, связи, друзья, папа, брат, как ты говоришь, она бы сокрушила меня, мне кажется она хотела моей смерти и сейчас хочет, чтобы меня не стало, только тогда ей станет легче. Понятно что для этого баба должна быть сама очень высокого уровня, талантливая и энергичная - это не вариант автора, но тем кто заберется повыше, должно быть понятно, с чем они могут столкнутся и насколько нужно аккуратно вести себя с бабами которые выше тебя по статусу и сильнее и чем это все может закончится, особенно если ты прибаливаешь нарциссизмом и сам очень сильный манипулятор, они не прощают, когда ты их обыгрываешь. 

Я вот удивляюсь как Незнакомцу удается сухому из воды выходить, если то что он здесь пишет - правда, то его уже где-нибудь должны были пристукнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
36 минут назад, 99 problems сказал:

Пэ, я делал практически тоже самое что ты говоришь, даже заплакал для большего эффекта. Да хрен на рыло, даже если ты тут же ей олигарха подгонишь который ее замуж позовет, телка если считает себя проигравшей, она будет мстить. Причем мне моя сыграла роль,  типа да-да, я все поняла, мы оба виноваты, чуть ли не давай  друзьями останемся, она мне рассказывала про свои проблемы, про операции матери, мне показалось что наш рапорт даже глубже стал, а потом я узнал, что она мне гадить начала, причем по-крупному, по работе, что она просто жестко и цинично играла роль и даже использовала свою больную мать для этого. И в конце концов мне пришлось просто уничтожить ее морально, раздавить, запугать, благо она знала на что я способен и какого рода мои связи. Но если бы у нее была возможность, связи, друзья, папа, брат, как ты говоришь, она бы сокрушила меня, мне кажется она хотела моей смерти и сейчас хочет, чтобы меня не стало, только тогда ей станет легче. Понятно что для этого баба должна быть сама очень высокого уровня, талантливая и энергичная - это не вариант автора, но тем кто заберется повыше, должно быть понятно, с чем они могут столкнутся и насколько нужно аккуратно вести себя с бабами которые выше тебя по статусу и сильнее и чем это все может закончится, особенно если ты прибаливаешь нарциссизмом и сам очень сильный манипулятор, они не прощают, когда ты их обыгрываешь. 

Я вот удивляюсь как Незнакомцу удается сухому из воды выходить, если то что он здесь пишет - правда, то его уже где-нибудь должны были пристукнуть.

С тёлками посильнее, ресурсными - этого всего не может произойти изначально. Они не смогут войти в такой формат отношений. Их не сможет заполучить тот кто не шарит и тот кто склонен доводить отношения до состояния вот такой тотальной войны. У таких баб больше гордости, лучше самооценка. Такая баба при первых каких-то звоночках хамства, неуважения - уже сольёт мужика. Она будет достаточно умна чтобы не допустить такой ситуации когда её глубоко унизили, уничтожили. Это вообще всё из другой оперы. 

 

Насчёт диалога, возможного примирения - да это будет сложно. И говорить надо уметь, и на кнопки нужные надо уметь нажимать. И надо добиваться понимания ситуации от женщины. И того чтобы она реально прощала тебя. А также понимала меру собственной ответственности - понимала что она и сама тоже ошиблась с выбором мужчины. Взяла молодого, глупого, того кто её не любил. Не знал жизни, не знал как это бывает всё.

Слёзы пускать не надо. Переигрывать не надо )

Кроме того ты не понимаешь что бабе не олигарх нужен - а любимый мужчина. Когда ты думаешь что бабе нужен олигарх - ты её унижаешь, оскорбляешь  ) Тут надо очень осторожно выбирать слова, мысли, суждения ) 

 

Меня бабы в своё время тоже ненавидили, преследовали, желали смерти и т.д ) Были такие проколы. 

Потом на практике тоже это отрабатывал и нашёл подходы, когда можно расходится и общаться в целом без этого. Мирно. Спокойно. Для этого нужны сложные, объёмные диалоги, отсутствие каких-то глобальных косяков с твоей стороны. 

 

У автора конечно косяки уже есть и были. И тут нужны несколько иные тезисы по типу - ты в праве меня ненавидеть, я перед тобой виноват. Но и себя тогда тоже не забудь ненавидеть - ведь ты меня выбрала сама, никто тебе этот выбор не навязывал. Ты настолько же ответственна за этот п*здец, насколько ответственен за него я. Ну и вообще вся эта ненависть контрпродуктивна. Ну что ты хочешь, сцепиться со мной как кошка с собакой - устроить бой? Я могу дать тебе этот бой, он будет серьёзен и вредоносен, меня это не пугает - но я этого не хочу, я и так перед тобой виноват и не хочу делать тебе ещё хуже. Хочешь потратить на это время, душевные ресурсы? Ничего толком от этого не добиться? Зачем это тебе, мне? Когда можно просто двигаться дальше и не делать былых ошибок. Тебе быть с тем кто тебя будет ценить, любить, уважать. Мне заниматься моей карьерой, потому что видимо для отношений я ещё совсем не готов и не созрел. 

Кроме всего этого автору надо будет обеспечить справедливую делёжку имущества, может даже, если жаба не душит - дать бабе немного сверху. Какую-то технику и т.п. Надо уметь ценить также ту работу которую женщина делала для тебя во время ваших отношений. Её вложения. Её заботу, секс, ведение быта. Здесь чрезмерная жадность и неуважение к женщине опять же может быть источником её желания тебя уничтожить. Как и попытка прикрыться её потенциальной изменой, как поводом для того чтобы отжать у неё побольше - исключительно из-за своей жадности, а вовсе не потому что кто-то разбил тебе сердце :D Баба эту х*йню прочитает и опять же захочет жадного у*бана уничтожить ) 

 

В общем и целом в таких ситуациях надо действовать жестко, но нежно. 

Тем более позиции переговорные тут удобные - ей от тебя нужно что-то, ты можешь сделать её жизнь приятнее и легче, а можешь не сделать. И потому принудить к миру её будет легче. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Потом, что ещё тут полезно понимать.

Полезно понимать что для бабы её время, её молодость и её красота и свежесть - это такой же ресурс по ценности, как у мужика деньги.

И настолько же мужика в ярость будет приводить когда кто-то крадёт у него деньги, настолько же в ярость бабу будет приводить когда кто-то крадёт её время в пустую. 

И в таких переговорах надо чётко давать это понять, не отрицать того что причинил вред. Если пытаться всё это завуалировать, если строить из себя такого невинного простачка - тебя опять же у бабы будет больше желания уничтожить. Если же и эту тему проговорить чётко - уровень ненависти снизится. 

Потом как выше сказал - не стоит быть жадным у*бком, который пытается себе побольше урвать и соскочить с тонущего корабля под шумок используя разные удобные поводы которые тёлка ему по своей тупости подкинула. Баба тем меньше тебя будет ненавидеть, чем меньше в тебе будет пороков и косяков и попыток вот так примитивно тебе с ней хитрить, и пытаться её поиметь прикрываясь высокой моралью о недопустимости измен ) Она будет знать что ты давно уже хотел бы свинтить с этого тонущего судна, что ты давно забросил свои обязанности капитана и сейчас просто п*здишь и пытаешься прикинуться обиженной и оскорблённой в своих лучших чувствах няшкой ) 

За это она тоже тебя будет хотеть уничтожить  )

В общем, короче. Итак уже много наболтал - надо тщательно думать что ты делаешь ) И тогда всё станет возможным ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня за день от человек шести, может и больше тем или иным способом узнал, что моя бывшая сменила фамилию во всех соц сетях, постит фотки с кафешек/тусовок, а на месте аватарок везде её филейная часть. Интерес этой ситуации в том, что все не знают того, что знаю я, и легко можно узнать кто есть кто и как кто ко мне относится на самом деле. Кто злорадствует ( по глазам, по взгляду видно), кто нейтрален, а кто адекватен и все понимает. В принципе, я и так это знал, кто нормальный, а кто - крыса. Учтем в дальнейшем.

9 часов назад, Пэ^ сказал:

И подумай как её можно приболтать, какую "мелодию" сыграть на флейте чтобы эта кобра угомонилась ) 

С ремеслом факира не особо знаком, но годы в продажах, надеюсь, не проходят даром - понимать, что людям надо кое-как еще умею. Если ее на разговор выведу, уболтаю, успокою. Не сложно.

Хорошо, идея просто ехать - изначально провальная. Попробую еще раз в кафе позвать. Все-таки, это в моих интересах тоже. Напишу что-то вроде: "Привет. В прошлый раз у нас, как-то разговор не очень вышел. Предлагаю попробовать еще раз. И, да зачем эту клоунаду в соц. сетях, устраиваешь?) Ведь те, кто тебе когда-то комплименты говорил и делал вид, что восхищается тобой, теперь с тебя же и смеется. Димон вон вообще чуть не передернул на твою аву. Прекращай, не глупи.) Себя же подставляешь в первую очередь. Буду ждать тебя в такое-то время там же, где и в прошлый раз. Пока."

Но делать это намерен ближе к выходным. Пусть перебесится. 

Есть еще вариант с кем-то ехать к ней. Если поискать, найду контакты лиц с погонами. Но, тогда есть вероятность, что наш развод затянется на годы.

Знаете, я даже немного рад, что она что-то делает. Значит жизнь в ней еще есть.

9 часов назад, Пэ^ сказал:

Про ЭИ почитай. 

Как раз недавно об ЭИ вспоминал, надо освежить в памяти. Спасибо. Фильм с Б.Афлеком смотрел как-то - там женщина по сюжету в разы хитрее и умнее, но пересмотрю, понимаю для чего скинул - пригодится.

5 часов назад, Пэ^ сказал:

Здесь чрезмерная жадность и неуважение к женщине опять же может быть источником её желания тебя уничтожить. Как и попытка прикрыться её потенциальной изменой, как поводом для того чтобы отжать у неё побольше - исключительно из-за своей жадности, а вовсе не потому что кто-то разбил тебе сердце :D Баба эту х*йню прочитает и опять же захочет жадного у*бана уничтожить ) 

Зришь в корень.)

5 часов назад, Пэ^ сказал:

Кроме всего этого автору надо будет обеспечить справедливую делёжку имущества, может даже, если жаба не душит - дать бабе немного сверху. Какую-то технику и т.п. Надо уметь ценить также ту работу которую женщина делала для тебя во время ваших отношений.

Ок, но больше 100 к. сверху не дам.) Шучу, конечно. Разрулим все как-нибудь. Все твои советы услышал, понял.

Немного мыслей и наблюдений: был сегодня в банке, пока ждал очереди, наблюдал за парой, лет 30-33 с ребенком. Жена хорошо одета, iphone x в руке, часы не плохие, украшения, ребенок тоже нормально одет. Отец - ниже среднего, туфли заношены, джинсы - еще немного и будут уровня - в гараже мужикам ковыряться и вид у него замученный, серый. Лысина уже проявляется, хмурый, не довольный жизнью. У жены черты лица напряженные острые. Муж стоит молчал, она всей процессией руководила, ребенка успокаивала, воспитывала. Сижу, смотрю на них, думаю и каким же в таких условиях вырастет их сын. Дома мать главная, сад - воспитательница или бабушка, школа - учителя, универ - замучанные жизнью преподы-циники. Хотя есть и толковые. Но все-таки, что дома видел важнее. Скорее всего сопляком вырастет, еще одним винтиком системы. Отсюда идея: Чем жестче мать и слабее отец, тем более сопливым слабаков вырастает их сын. И в этом упущение мужчины - не мужчина он вовсе. В таких условиях у сына врожденное подчинение и поклонение женщинам. Другой жизни-то он не видел. Потом на форум сюда приходят и жалуются: "Мне 30, она "еще девочка", я с ней 4 месяца без секса гулял, потом позвал к себе жить, чтобы может быть она соизволила дать. Дала, теперь мной командует, как с ней быть, что это такое, помогите!"..... Это так... мысли вслух. "Социум" - хоть и мужской род, но он женский. И в этих условиях надо уметь жить.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор! А что мешает самому на развод подать в одностороннем порядке, прям завтра? Ты же уже решил разводиться, не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
45 минут назад, adamsmi7h сказал:

"Привет. В прошлый раз у нас, как-то разговор не очень вышел. Предлагаю попробовать еще раз. И, да зачем эту клоунаду в соц. сетях, устраиваешь?) Ведь те, кто тебе когда-то комплименты говорил и делал вид, что восхищается тобой, теперь с тебя же и смеется. Димон вон вообще чуть не передернул на твою аву. Прекращай, не глупи.) Себя же подставляешь в первую очередь. Буду ждать тебя в такое-то время там же, где и в прошлый раз. Пока."

Лучше тебе с ней не говорить, и не встречаться. :D

Ничего кроме бешенства эти слова в бабе не вызовут )

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, adamsmi7h сказал:

. И, да зачем эту клоунаду в соц. сетях, устраиваешь?) Ведь те, кто тебе когда-то комплименты говорил и делал вид, что восхищается тобой, теперь с тебя же и смеется. Димон вон вообще чуть не передернул на твою аву. Прекращай, не глупи

Это ты не глупи.  Если так сделаешь,  она портрет руки как муха  лапки и убедится,  что цель достигнута. Так мало того,  ты ей еще  и ЧСВ поднимаешь,  донося на блюдечке,  что член Димона ее котирует. Если ты хочешь,  чтобы она нос задрала еще больше,  и тебе до нее вообще было не достучаться, то все верно сделаешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, demonstrator сказал:

Автор! А что мешает самому на развод подать в одностороннем порядке, прям завтра? Ты же уже решил разводиться, не так ли?

Вот у меня точно такой же вопрос. Ведь ничего не мешает уладить все вопросы и во время развода, да и после него.

Только вот у меня складывается впечатление, что автор хочет своими действиями увидеть супругу в роле просящей, так сказать показать кто главный, потешив своё уязвлённое самолюбие.

Только вот вступая в психологические игры с бабой автор заведомо обрекает себя на поражение, т.к. играть собирается на чужом поле.

Судя по описанному поведению супруги, конструктивного диалога не получиться. Автор получит в свой адрес очередную порцию обвинений и райдер притязаний на имущество.

Поэтому в планируемой встрече никакого смысла не вижу. По ее результатам автор останется только в минусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
56 минут назад, adamsmi7h сказал:

Сегодня за день от человек шести, может и больше тем или иным способом узнал, что моя бывшая сменила фамилию во всех соц сетях, постит фотки с кафешек/тусовок, а на месте аватарок везде её филейная часть. Интерес этой ситуации в том, что все не знают того, что знаю я, и легко можно узнать кто есть кто и как кто ко мне относится на самом деле. Кто злорадствует ( по глазам, по взгляду видно), кто нейтрален, а кто адекватен и все понимает. В принципе, я и так это знал, кто нормальный, а кто - крыса. Учтем в дальнейшем.

В любом случае разумнее и чище не доводить бабу до таких провокаций, тем более итак кому надо - известно кто крыса а кто нет. ) Все эти волнения в окружении - тоже к хорошему не ведут. Лучше бы все крысы сидели тихо и крысили себе в углу не вылезая ) 

 

56 минут назад, adamsmi7h сказал:

Немного мыслей и наблюдений: был сегодня в банке, пока ждал очереди, наблюдал за парой, лет 30-33 с ребенком. Жена хорошо одета, iphone x в руке, часы не плохие, украшения, ребенок тоже нормально одет. Отец - ниже среднего, туфли заношены, джинсы - еще немного и будут уровня - в гараже мужикам ковыряться и вид у него замученный, серый. Лысина уже проявляется, хмурый, не довольный жизнью. У жены черты лица напряженные острые. Муж стоит молчал, она всей процессией руководила, ребенка успокаивала, воспитывала. Сижу, смотрю на них, думаю и каким же в таких условиях вырастет их сын. Дома мать главная, сад - воспитательница или бабушка, школа - учителя, универ - замучанные жизнью преподы-циники. Хотя есть и толковые. Но все-таки, что дома видел важнее. Скорее всего сопляком вырастет, еще одним винтиком системы. Отсюда идея: Чем жестче мать и слабее отец, тем более сопливым слабаков вырастает их сын. И в этом упущение мужчины - не мужчина он вовсе. В таких условиях у сына врожденное подчинение и поклонение женщинам. Другой жизни-то он не видел. Потом на форум сюда приходят и жалуются: "Мне 30, она "еще девочка", я с ней 4 месяца без секса гулял, потом позвал к себе жить, чтобы может быть она соизволила дать. Дала, теперь мной командует, как с ней быть, что это такое, помогите!"..... Это так... мысли вслух. "Социум" - хоть и мужской род, но он женский. И в этих условиях надо уметь жить.

Это несколько параноидально.

Да это всё есть, так бывает. 

Но тут можно говорить, что плохому танцору и хорошие штаны яйца жмут ) 

Если ж не тупить особо, то баба первая будет заботиться о твоём ВВ, и о тебе в целом, и о твоём статусе. 

Надо только выбирать тех что посообразительнее, и вести себя там разумно. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пэ^ сказал:

Лучше тебе с ней не говорить, и не встречаться. :D

Ничего кроме бешенства эти слова в бабе не вызовут )

Ага, 100%. Навешивает вину, рисуется, что читает все её "ходы" в соц. сетях, воспитывает и пытается застыдить через общественное мнение. Она не то что успокоится, а ещё больше взорвётся.

После фразы "Предлагаю попробовать еще раз" и места встречи ничего не надо писать.

P.S. Автор, такой стиль общения с женой для тебя свойственен? Так, на будущее

Изменено пользователем bruk (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, adamsmi7h сказал:

Хорошо, идея просто ехать - изначально провальная. Попробую еще раз в кафе позвать. Все-таки, это в моих интересах тоже. Напишу что-то вроде: "Привет. В прошлый раз у нас, как-то разговор не очень вышел. Предлагаю попробовать еще раз. И, да зачем эту клоунаду в соц. сетях, устраиваешь?) Ведь те, кто тебе когда-то комплименты говорил и делал вид, что восхищается тобой, теперь с тебя же и смеется. Димон вон вообще чуть не передернул на твою аву. Прекращай, не глупи.) Себя же подставляешь в первую очередь. Буду ждать тебя в такое-то время там же, где и в прошлый раз. Пока.

Что за глупости? Ты же говоришь уже вырос из коротких штанишек. Автор, ты вот читаешь, читаешь.. где-то соглашаешься, но упрямо отрицаешь, что так и остался в обидах на девку, в жалости к себе и злости на окружающих. Пойми - это и есть твоя проблема на сегодня. Более того, скажу что тебя ждет завтра - ты перестанешь доверять ЛЮБОЙ женщине, какая бы хорошая она не была. Это будет подсознательно, чувствовать ты этого не будешь, но сойтись с кем-то долго не сможешь. 

Поверь, твоя жена читает тебя насквозь и как бы ты не прятался за показным равнодушием, она прекрасно видит что ты плывешь, теряешь цельность, мужественность. Как ты собрался с ней общаться "сверху", если ты не контролируешь свои внутренние процессы? Одним только внешним контролем ты не вытянешь даже телефонного звонка. "Сверху" - это когда ты воспринимаешь все эти телодвижения адекватно, с пониманием ее внутреннего состояния, ее обид на тебя и сожалений о том, что выбрала не того в партнеры! ВЫ на равных с ней в вашей истории, понимаешь? А ты все пытаешься ее принизить. Зачем?? Чтобы лишний раз себя убедить что она сволочь? Автор, она не сволочь и не шлюха, она просто такая и часть этого - ТВОЯ вина.

Я тебе уже писал - ПРИМИ это, отпусти сожаления и обиды, ПОЙМИ ее.. и тебе станет В РАЗЫ легче. Легче по-настоящему, а не эта показная бравада которую ты себе демонстрируешь. 

Как только внутри ты отпустишь это, отпустишь ЕЕ, в тебе появиться эта цельность и мужество и вот его она прочитает так же быстро как сейчас видит твою слабость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, adamsmi7h сказал:

Есть еще вариант с кем-то ехать к ней.

Не надо тебе сейчас никуда ехать. Обговори детали с юристом и подай сам на развод. С ним же и решите - подавать одновременно на раздел имущества или ждать этого от нее. 

Что касаемо технических деталей, то сделай скрины ее инстаграм с датами, пусть будут. Если в процессе поднимется вопрос по твоему "захвату" имущества, скажешь я не мог оставить свое там, видя что все может уйти как дети в школу.. исходя из ее поведения. Так же не хочу, чтобы в моих тапках ходили ее ухажеры и смотрели мой телевизор, кушая из моих тарелок.)) Но это на крайняк. Так же в суде обязательно зададут вопрос о причине развода, причем вам обоим. Может разумно будет назвать причиной ее измены и эти скрины лишний раз нарисуют ее облик. Но - это в крайнем случае и после консультации с адвокатом.

Короче, к разговору с ней ты сейчас не готов и нормального диалога у вас все равно не выйдет. Либо выжди ещё, работая над своим внутренним состоянием, либо подавай сам на развод. Либо сделай так - ПОЗВОНИ ей и сообщи, что собрался подавать на развод и если у нее есть какие-то вопросы, пожелания по имущественным спорам, можем обсудить их до суда и прийти к одному мнению. У юриста перед этим получи четкий и ясный анализ твоих перспектив в суде по этому вопросу, объяснив ему все в деталях и подробностях, которые здесь на форуме не имеет смысла вываливать. Для чего? Чтобы у тебя было чем крыть при встрече. "Если мы не сделаем, не договоримся здесь, через суд ты потеряешь больше" - из этой оперы в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Пэ^ сказал:

Лучше тебе с ней не говорить, и не встречаться. :D

Ничего кроме бешенства эти слова в бабе не вызовут )

Да и пусть бесится, хер с ней. Согласен, идея ниочем. Чуть ли не черным по белому пишу, что меня задело.

9 часов назад, bruk сказал:

P.S. Автор, такой стиль общения с женой для тебя свойственен? Так, на будущее

Нет, вообще не мое и она это тоже поняла бы.

13 часов назад, demonstrator сказал:

Автор! А что мешает самому на развод подать в одностороннем порядке, прям завтра? Ты же уже решил разводиться, не так ли?

Конечно развожусь. Но если подам на развод сам - она точно дойдет до суда с вопросом об имуществе и особенно о деньгах. Тогда придется половину отдать. Ибо отрицать факт их существования и количества - не стоит. Я не знаю какие у нее есть доказательства.

1 час назад, vadim12 сказал:

Я тебе уже писал - ПРИМИ это, отпусти сожаления и обиды, ПОЙМИ ее.. и тебе станет В РАЗЫ легче. Легче по-настоящему, а не эта показная бравада которую ты себе демонстрируешь. 

Да не обижен я на нее, вот совсем.) Уже и не злюсь.

Что имеем:

- писать ей сейчас не смысла, это как раз покажет, что ее действия в соц. сетях сработали. Я увидел - тут же пишу. Стимул - реакция.

- ехать с кем-то еще глупее, диалога не получится. Такого, как Пэ^ пишет - тем более и уже точно никогда.

- ехать самому опасно

Вердикт: я не знаю, что, пока, делать. Подобьем сумму действия:

Я: Не ушел от нее, презирал и забил на нее и ее время (-1) Не верное решение

Она: Пыталась/поставила рога (-1) Логическое последствие

Я: Ушел, забрал деньги (-1). В сложившихся обстоятельствах это верное решение. Даже лучшее.

Она: Ничего. (0)

Я: Позвал обсудить развод (+1) Лучшее, что мог сделать

Она:  Поливание грязью, навешивание вины (-1) Оправдывание себя перед собой

Я: Практически нулевая реакция в процессе, затем забрал вещи (-1) Логическое и, как бы кто не говорил, лучшее, что мог сделать.

Она: Поливание грязью/плач от бессилия (-1) Логическая реакция.

Я: Ничего (0)

Она: Месть в соц. сетях (-1)

Дальнейший шаг на встречу в той или иной форме - глупость. Она решит, что все из-за того, что она грамотно поступила с соц. сетями и будет дальше эту модель использовать до конца жизни. Может даже до съемки в порно дойти - чтобы очернить репутацию обидчика наверняка и навсегда .

Вот что я подумал: я тут сижу с Вами советуюсь, думаю,  кстати, спасибо большое, за уделенное время и советы. Думаю, мы на верном пути. А что она? Ничего. Пора бы и ей хоть что-то сделать. Хотя бы чтобы деньги назад свои получить. Не может же она вот так просто вечно сидеть и только свой зад постить. Не вижу я, что можно сейчас сделать чтобы это привело к результату. Если подаст на развод с разделом - я ничего не теряю, этот выход у меня есть всегда. Но 500к - деньги. Я так просто не хочу их отдавать. Хоть и понимаю, что надеяться на ее глупость или шаг навстречу - глупо. Надеюсь она поскорее найдет кого-нибудь, влюбится, тогда точно можно ловить момент.

Вчера после работы с друзьями ходил играть в пул. Эту тему не поднимали. Отлично провел время. И словил себя на мысли: А что мне мешает, просто дальше жить и ничего, пока, не предпринимать. Не тратить свое время и энергию. Жилье нашел, машина есть, вещи/деньги тоже. Мне хорошо. Может за это время она кого-нибудь найдет и тогда с ней проще будет разговаривать. Так или иначе решил пока ничего не делать. Как минимум до понедельника. Надо оставить пока ситуацию и отвлечься. Пусть мысли в порядок придут. На выходных с этими же ребятами едем в Финку. Поэтому до понедельника я даже сюда заходить не буду. Закончу неделю, отдохну. Как вернусь прочту тему того парня, что Вы Пэ, скинули, которого колбасит, что девочка так дерзко себя вести начала, освежу в памяти ЭИ. Отдых и отвлечение - тоже часть процесса. До понедельника.

Изменено пользователем adamsmi7h (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, adamsmi7h сказал:

Хотя бы чтобы деньги назад свои получить.

Вообще-то ты обещал ей их вернуть сам.) Зачем ей напоминать тебе об этом? Может она рассчитывает, что ты слово держишь? Как думаешь, тебе можно доверять?) Вот сидит в тебе это прочно - всадить со спины молча, не объясняя причин, ниже пояса и ждать, что из этого выйдет, а потом удивляться - почему к тебе такое отношение.. 

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я для тебя открою маленькую тайну, но хорошим для твоей супруги ты больше никогда не будешь. Даже если все имущество своё ей отпишешь до последней рубахи )

То, что она играет на публику - это большая ошибка с ее стороны. Никогда не говори людям о своих проблемах. 80 % ими не интересуются, а остальные 20 % рады, что они у тебя есть.

Ты боишься, что не поговорив с ней получишь иск о разделе? Вангую - ты его при любом раскладе получишь. Ведь тебе уже обозначили свои хотелки. Ты готов их удовлетворить? Нет! Думаешь ее мнение на сей счёт поменялось или поменяется? Нет! 

Если представлять себя на твоём месте, то мои действия были бы следующими:

- подать заявление на развод. Если супруга не приходит в ЗАГС, развестись через суд;

- перевести ей на карту или банковским переводом ее часть ваших накоплений;

- жить дальше и пусть она сама бегает и что-то предпринимает если хочет. Так как если хочет, то доказывать права на все свои хотелки придётся ей. А то получается, что ты за ней бегаешь и предлагаешь варианты, ещё и ещё. Тем самым ты ей вселяешь дополнительную уверенность в том, что тебя можно прогнуть. Как продажник ты должен понимать это.

По поводу возможного дележа имущества я уже выше говорил насчёт перспектив. Да и сам ты, говоришь, с адвокатами консультировался. Бояться тебе здесь нечего.

Но все это в том случае, если действительно ты решение принял разводиться. Хотя, все твои последние посты лично меня разубеждают в этом. Но это сугубо твоё дело. У меня по твоей теме все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2018 в 06:36, adamsmi7h сказал:

Я ей - не прикидывайся и расписываю варианты: я ей назад ее часть денег и забираю свою электронику

Электронику и весь хлам, который считал своим ты забрал, но деньги ей так и не вернул.

19.10.2018 в 06:36, adamsmi7h сказал:

Затем, она сразу, что какой же я мелочный, сволочь, не мужик, забрад все деньги чтобы шантажировать.

Ну, в чем-то она права.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Можно ещё вот эти 2 темы почитать, это про измены и про то как можно выруливать в +, в таких ситуациях )

Я имею ввиду и разойтись в нормальных отношениях, и чувство сожаления в бабе вызвать, чувство что своего мужчину она сильно недооценила и зря ему изменяла )

 

 

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пэ^ сказал:

Можно ещё вот эти 2 темы почитать, это про измены и про то как можно выруливать в +, в таких ситуациях )

Чтобы выруливать из подобных кадрилей, надо обладать определённым набором качеств и чтение тем в этом мало чем поможет. Ему бы морально-нравственные принципы пересмотреть, затем подтянуть морально-волевые качества.. а там глядишь и не придётся выруливать из заплетов, по той простой причине, что они изначально создаваться не будут.) 

Сложно это конечно, но в 26 ещё можно поправить без экстремального нажима. Главное захотеть.

Мне вот никак не удаётся понять - как люди, проходя какие-то тренинги и читая массу «оккультной» литературы не хотят признавать очевидное - им отвечают ровно тем, какие они САМИ. Почему они свято верят, что могут получит другое и удивляются когда к ним ровно такое же отношение как и у них к окружающим??))

Ну как можно рассчитывать на порядочность в отношениях, если ты сам скрываешь свои истинные чувства? Как можно ждать честного отношения к себе если сам действуешь вероломно? Почему ты ждёшь благородства от партнёра если сам жаден и расчётлив? 

Что ни тема на сегодня, так тыкание в свои же пороки и комплексы партнерам по отношениям... Неужели так трудно понять - измени себя и мир вокруг тебя изменится.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
41 минуту назад, vadim12 сказал:

Чтобы выруливать из подобных кадрилей, надо обладать определённым набором качеств и чтение тем в этом мало чем поможет.

Ну тоже бывает полезно посмотреть, как у других получается то во что сам не веришь и не считаешь возможным. )

У автора вряд ли что-то получится сотворить кроме войны ) Его время не пришло ещё, опыт нужный не получен. Потом, встретит других баб, те его может быть научат, сделают настолько не комфортно что придётся учиться ) У меня была одна знакомая стервочка - очень сладкая, очень сочная, бодрящая как кокаин от которого не оторваться, все на неё залипали - любила всяких богатых буратин строптивых к ногам своим ронять, и истязать, порой годами. Если повезёт ему, встретит такую. ) 

А так конечно удивляться нечему, когда сам кривой, то и бабы кривые рядом будут, и даже те что получше - будут хуже только делаться, злее ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadim12 сказал:

Чтобы выруливать из подобных кадрилей, надо обладать определённым набором качеств и чтение тем в этом мало чем поможет. Ему бы морально-нравственные принципы пересмотреть, затем подтянуть морально-волевые качества.. а там глядишь и не придётся выруливать из заплетов, по той простой причине, что они изначально создаваться не будут.) 

Сложно это конечно, но в 26 ещё можно поправить без экстремального нажима. Главное захотеть.

Мне вот никак не удаётся понять - как люди, проходя какие-то тренинги и читая массу «оккультной» литературы не хотят признавать очевидное - им отвечают ровно тем, какие они САМИ. Почему они свято верят, что могут получит другое и удивляются когда к ним ровно такое же отношение как и у них к окружающим??))

Ну как можно рассчитывать на порядочность в отношениях, если ты сам скрываешь свои истинные чувства? Как можно ждать честного отношения к себе если сам действуешь вероломно? Почему ты ждёшь благородства от партнёра если сам жаден и расчётлив? 

Что ни тема на сегодня, так тыкание в свои же пороки и комплексы партнерам по отношениям... Неужели так трудно понять - измени себя и мир вокруг тебя изменится.)

Своё хорошее отношение не панацея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, macmac сказал:

Своё хорошее отношение не панацея.

Безусловно.) Если сам внутри сволочь, то как не относись снаружи - результат будет сволочной.)) Но если внутри человек цельный, без подлецы, то ему простят любые ошибки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.10.2018 в 10:13, Paul Ricard сказал:

Не вздумай с ней у неё в квартире встречаться. Вот там как раз и возможна провокация. Стукнет чем-то себя и полицию вызовет. А свидетелей нет. Вот тогда и могут стать явью пророчества некоторых товарищей о проблемах с законом.

Это могут сделать для того, чтобы не ты, а с тобой «с позиции силы» разговаривали. И весь дележ имущества происходил на ее условиях. А заявление в полиции будет тебе тому стимулом.

Лучше в кафе встречу устрой, где есть и свидетели и камеры.

 

comments-06102018-002.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

. Попробую еще раз в кафе позвать. Все-таки, это в моих интересах тоже. Напишу что-то вроде: "Привет. В прошлый раз у нас, как-то разговор не очень вышел. Предлагаю попробовать еще раз. И, да зачем эту клоунаду в соц. сетях, устраиваешь?) Ведь те, кто тебе когда-то комплименты говорил и делал вид, что восхищается тобой, теперь с тебя же и смеется. Димон вон вообще чуть не передернул на твою аву. Прекращай, не глупи.) Себя же подставляешь в первую очередь. Буду ждать тебя в такое-то время там же, где и в прошлый раз. Пока."

Несмотря на всю холодность автора, вот это говорит о том, что он не остыл (ДА И КАК ТУТ ОСТЫТЬ-ТО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, НАДО РОБОТОМ БЫТЬ)

Не надо так делать.

Выпиши то, что ты хочешь сделать по вашему вопросу

И выпиши те действия, которые тебе надо сделать, чтобы выполнить твои цели

Я думаю, что тебе близок такой подход. И ты увидишь, что вытащить ее на встречу, а также делать комментарии по поводу "Димон передернул на твою аву" не входит в этот список. Ограничь входящую информацию по ее поводу. Она сейчас делает все, чтобы тебя задеть. Просто вычеркни из жизни, это самое лучшее, что ты можешь сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.10.2018 в 15:21, adamsmi7h сказал:

Так и быть, распишу для любителей пофантазировать.) Я с женой развелся? Нет. Я просто уехал на другую квартиру. То есть мы в браке, а я решил жить к работе ближе. Должен ли я у нее спрашивать могу ли я брать какие-то вещи или нет, если я еду жить в другое место? Нет. Я просто взял что мне нужно. Не забирал. Взял попользоваться нашим. Я не держу их, если что берите, делите. Развод? Вы о чем? Да ругаемся порой, но разводится еще не думаем. Это так. Я просто переехал ближе к работе. Я не ругался даже с ней, Вы что? Так небольшая ссора, забыли уже. Помирились. А что случилось? Деньги? Да, взял. Храню в сейфе у себя для надежность. Да, наши деньги. Нет готов отдать ее часть, конечно. Не понимаю о каком конфликте идет речь. Думаю вы поняли, как это выглядит юридически. И не надо нагнетать.

Все же посоветую не быть столь уверенным. Я не юрист, но буквально пару месяцев назад одна знакомая пара разводилась. Там муж тоже "считал", что вправе себе оставить практически все. Жена хотела половину. Суд согласился с ней. Тогда муж принес вдруг неожиданно возникшую расписку, что он взял в долг у одного приятеля пару-тройку миллионов. Тот мужик подтвердил, расписка была оформлена верно с т.з. суда (думаю была заверена юристом или еще как). Суд и долги поделил пополам. В результате жена с его ребенком осталась без всего.
Я бы не стал писать, если бы это не было недавним реальным решением суда. Имей в виду, твоя жена вполне может тоже попробовать "взять в долг" задним числом, да или прямо сейчас, вы ведь, как ты верно заметил, еще женаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Заметил сказал:

Все же посоветую не быть столь уверенным. Я не юрист, но буквально пару месяцев назад одна знакомая пара разводилась. Там муж тоже "считал", что вправе себе оставить практически все. Жена хотела половину. Суд согласился с ней. Тогда муж принес вдруг неожиданно возникшую расписку, что он взял в долг у одного приятеля пару-тройку миллионов. Тот мужик подтвердил, расписка была оформлена верно с т.з. суда (думаю была заверена юристом или еще как). Суд и долги поделил пополам. В результате жена с его ребенком осталась без всего.
Я бы не стал писать, если бы это не было недавним реальным решением суда. Имей в виду, твоя жена вполне может тоже попробовать "взять в долг" задним числом, да или прямо сейчас, вы ведь, как ты верно заметил, еще женаты.

Я даже представляю этот процесс у автора.. он расписку на мильон - она на два.. он ещё на три - она на пять.. Веселенький развод.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, интересная тема, ведешь себя, как мужик. Сейчас все действия ОЖП направлены на то, чтобы тебя вывести из состояния равновесия, чтобы ты поплыл и тебя начало колбасить. Возможно, она даже друга поговорила сказать тебе о ее фото в инстаграме, что она отрывается и постит свои филейные части.

Тут такой интересный момент. Отключись. Подумай о ситуации в целом не со своей стороны, а со стороны ОЖП

Так вот, ее колбасит и она терпит, понимая что все идёт к краху она агрессирует, потому что, видимо, она привыкла, что через агрессию всегда добивалась своего, чинились ваши отношения. Да даже упомянуть её отношения с отцом, что вроде норм, потом чуть что не так и от нее по отношению к отцу агрессия. Агрессия это её стиль в жопошных ситуациях. Теперь при дележке имущества она снова агрессирует! 

Далее. Она идёт в клуб и отрывается, чтобы снять зажим от незакрытого гештальта. Её колбасит. Чтобы поддеть тебя постит свою жопу в инсту.(кто-то написал, что она таким способом позорит тебя, но я, полагаю, по скольку по описанию автора ОЖП ТПшка, то позорит она его не целенаправленно). Постит жопу, чтобы поддеть чувства.

Автор, если ты вестись дальше не будешь, то вскоре у нее не останется манипуляшек и начнутся "колени".

Есть тема на форуме: у парня были подозрения на Василия и парень ДОДнул ОЖП наопережение, в начале ОЖП подзабила, но после, видимо Вася тест не прошёл, начала пинговать парня. А парень уже и с девушками начал гулять. Далее ОЖП узнала о том, что у парня есть варианты, начала паниковать, тоже агрессировала, всех общих друзей и своих родителей против парня настроила, ему даже мамка ОЖПшки звонила и ругала его, за то, что он козел. Итог был, что гештальт для парня закрылся, после увиденной им грязи и он успокоился и пошёл по жизни дальше, а ОЖП так и продолжила звонить и пинговать, и её агрессия сменилась на доброту, слезы, колени.

Ещё есть одна особенность: слезы тоже манипуляция, но слезы применяются к ВР самцам.

Когда навешивают вину, кричат, агрессируют - эти манипуляции применяют к НР самцам. (не думаю, что ты был под каблуком, но вот тот парень был и он успешно вылез из той жопы)

Давай разбирайся со всеми хвостами по браку, отжарь уже какую чику, наконец. Жизнь не останавливается, дальше будет только лучше!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава. Топи, брат!:) Рад, что обретаешь новую жизнь вместо того чтобы "не заметить" как любимая жена делает из тебя лоха. Абсолютное большинство смирилось бы и продолжило наслаждаться счастливой семейной жизнью:)

Комично, что эта же баба, дай ей понять, что все можно вернуть, плакала бы навзрыд проклиная себя:) Короче, хороший пример для наблюдения за трансформацией бабищи и того, что у бабы стопов нет. Ни морали, ничего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал все. ТС, хоть ты и отрицаешь, но ты всё ещё обижен на бывшую. Если ты отпустишь обиду - сможешь посмотреть здраво и, возможно, выйти из ситуации с новым опытом.

Как я вижу, ты хочешь или бабло сохранить или вернуть ее. Если первое, попробуй встать на ее место, подумай, что она сейчас чувствует и какие слова она бы хотела от тебя услышать, которые ее бы смягчили и искренне сделай это. Так ты, возможно, сможешь и бабло сохранить (в перспективе так точно) и красавчиком выйти и стать другим человеком. Иначе история будет повторяться до бесконечности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2018 в 09:03, adamsmi7h сказал:

Но если подам на развод сам - она точно дойдет до суда с вопросом об имуществе и особенно о деньгах. Тогда придется половину отдать. Ибо отрицать факт их существования и количества - не стоит. Я не знаю какие у нее есть доказательства.

Автор, подавай на развод в ЗАГС,  а т.к. у вас нет детей, то обойдется без суда. Разведут в ЗАГСе. Никакой половины наличных не надо отдавать и факт их существования отрицать стоит, т.к. никаких доказательств у нее быть не может: наличные они и есть наличные. Могли появиться откуда угодно. И с расписками тут мудрить (как тебе тут советуют) не  надо даже: просто скажи ей, (и то, если спросит), что  часть денег для накопления на квартиру тебе давал взаймы кто-нибудь из родственников или друзей. А сейчас ты уже вернул долг и у тебя этих денег нет. Ничего доказать она не сможет.

А если не подашь вовремя на развод, то она может сделать тебе назло, например, следующую бяку: возьмет большой кредит в банке и этот кредит повесят на вас обоих поровну, т.к. вы еще супруги.

И еще - по-моему это не очень экологично и безопасно хранить деньги в сейфе на работе. Положи их лучше в какой-нибудь малоизвестный банк, лучше в соседнем крупном городе. Их суд не найдет - во все банки подряд он запросы посылать не будет точно, а только в несколько самых крупных.  Даже если этот твой маленький банк прогорит, то через АСВ (агентство страхования вкладов) тебе государство вернет эти деньги в пределах суммы 1млн 400тыс. А еще есть вариант как спрятать деньги - купи криптовалюту.

 

Изменено пользователем Македон (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Македон сказал:

большой кредит в банке и этот кредит повесят на вас обоих поровну

Большие кредиты дают только с согласия одного из супругов, либо когда сам подтверждаешь, что вторая половина не будет иметь по кредиту обязательств (т.е. чисто на себя).

Насчёт расписки задним числом, как выше писали, полная брехня, т.к если берёшь расписку, то сам лично, один отвечаешь за неё.

 

 

Кароч, без одобрения одного из супругов выданные деньги востребуют с заёмщика.

Изменено пользователем demonstrator (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, demonstrator сказал:

Кароч, без одобрения одного из супругов выданные деньги востребуют с заёмщика.

Без одобрения одного из супругов выданные деньги востребуют с заемщика только в том случае, если другой супруг докажет, что этот кредит был использован не на общесемейные цели, а на личные потребности супруга, взявшие кредит. т.е. при желании БОЖП  может заявить, например, что она взяла кредит для того, чтобы кататься на яхте с целью поправки своего здоровья для целей зачатия здорового ребенка  - т.е. на общесемейные цели и т.д.  Чтобы избежать кувыркания во всем этом говне лучше побыстрее развестись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Македон сказал:

Без одобрения одного из супругов выданные деньги востребуют с заемщика только в том случае, если другой супруг докажет, что этот кредит был использован не на общесемейные цели, а на личные потребности супруга, взявшие кредит. т.е. при желании БОЖП  может заявить, например, что она взяла кредит для того, чтобы кататься на яхте с целью поправки своего здоровья для целей зачатия здорового ребенка  - т.е. на общесемейные цели и т.д.  Чтобы избежать кувыркания во всем этом говне лучше побыстрее развестись.

Ну, хз, мож ты и прав.

мой приятель брал кредит всего на полляма, так он подписывал, что этот кредит он берёт единолично и супруга его не будет иметь обязательств.

Изменено пользователем demonstrator (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По общему подходу все кредитные (долговые) обязательства супругов, приобретённые ими в период совместного проживания (прошу заметить - не брака) признаются общими, при условии их возникновения на удовлетворение общих нужд.

Прозвучавшая выше позиция относительно выданных одним из супругов долговых расписок вряд-ли представляет опасность для автора, т.к. признание в качестве возникновения долга факта выдачи расписки без заключения договора займа, судами воспринимается критически. Не берусь судить за всю Россию, но позициии судов Москвы и области, а также Верховного Суда именно такие, как я указал (кому необходимо наглядное подтверждение - пишите в личку, вышлю примеры решений).

Относительно кредита. Безусловно, супруга автора может сейчас взять кредит. При этом, условия выдачи кредита определяются банком, и заемщиком в данном случае для кредитной организации будет являться именно тот из супругов, кто брал кредит.

В случае раздела имущества супругов и наличия требования о разделе долгового обязательства одного из супругов, раздел кредита допускается только с согласия банка. В 99 % случаев банк такого согласия не даёт.

Поэтому, по сложившейся практике, выдвигается требование о признании кредита, взятого на имя одного из супругов, общим обязательством бывших супругов. Удовлетворение судом указанного требования предоставляет право соответствующему супругу в дальнейшем взыскивать с другого половину уплаченных им в счёт погашения кредита денежных средств в пределах трехлетних платежей (срок исковой давности).

Но, учитывая, что автор и его супруга сейчас совместно уже не проживают, взятие кредита женой ТС не будет представлять собой положительных судебных перспектив в разрезе признания рассматриваемого долга общим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, как по мне, вы таааак нагнетаете в этой теме. Послушать, так брак - сплошной геморрой и постоянная вероятность подставы. Не даром тут многие пришли к тому, что нехер жениться. Трахай, гуляй, меняй.
Давайте ещё больше пофантазируем: а что если ОЖП автора быстро забеременеет, потом возьмёт справку задним числом у знакомого врача и повесит на автора алименты до конца жизни? А что если, она попросит своих подруг зарезать ее бензопилой, и напоследок чтобы они дали показания, что это он пришел и зарезал, а что если....
Ну не бред ли?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pennifieder сказал:

Давайте ещё больше пофантазируем: а что если ОЖП автора быстро забеременеет, потом возьмёт справку задним числом у знакомого врача и повесит на автора алименты до конца жизни?

Кстати, записать ребёнка на бывшего мужа женщина имеет право, если тот родился в течение 300 дней после расторжения брака )))

И доказывать кто на самом деле папа будет вынужден бывший супруг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Paul Ricard сказал:

женщина имеет право, если тот родился в течение 300 дней после расторжения брака )))

И доказывать кто на самом деле папа будет вынужден бывший супруг

Все это понятно)

Я к тому, что может заниматься помочью в травке тараканов автора, а они у него есть и в достатке, а не гаданием что может быть на кофейной гуще и придумыванием как из этого выпутаться.

Вроде этим здесь занимаемся, а не правовыми вопросами. Не?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема превратилась в фестиваль тараканов всех участников обсуждения. Сидят и выдумывают страшилки пострашнее в то время как ОЖП тупо веселиться и скорее всего срать хотела как на автора так и на его имущество ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pennifieder сказал:

может заниматься помочью в травке тараканов автора, а они у него есть и в достатке,

Таракан там один - ожидания покаяния от супруги. И раздавить его может только сам автор.

Как? Уже сказали, не раз и в различных интерпретациях. Ещё и выбрать можно, что душе ближе

Изменено пользователем Paul Ricard (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Paul Ricard сказал:

Таракан там один - ожидания покаяния от супруги. И раздавить его может только сам автор

Это не совсем таракан, это его последствия. Корень бед в том, что автор не видит ситуации со всех сторон, он вроде и признает свою долю вины, но только для протокола. Сам он это ещё не принял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сразу тему прочитала полностью..

Я вот только не въехала, автор, то что деньги забрал - это ок, но почему ты забрал и ее тоже и отдавать только после развода собираешься? Ее бомбит, что у нее деньги украли как минимум.

И ещё есть ощущение , что ее долю ты ей возвращать и не собираешься...

Вообще не совсем ясна твоя цель написания на форуме. Бабу свою ты и не любил никогда, она тебя бесила (сейчас похоже даже рад расставанию), не выяснив ничего резко подался в бега вместе с наликом, в т.ч. чужим, втихаря забрал то, что нужно было тебе, сам пишешь, чем довел ее до истерики. Да какая бы она глупая ни была, она тоже человек и заслуживает нормального равнопавного обращения, а не поучений и наказаний. Хочет ж свою выставлять  - ее дело. Ты похоже считаешь себя дофига умным, а все вокруг дурачье, и позиционируешь себя перед божп этаким царьком и богом, только на практике весьма трусливым, недальновидным, и с признаками нарциссизма..

Изменено пользователем ksev (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, demonstrator сказал:

Насчёт расписки задним числом, как выше писали, полная брехня, т.к если берёшь расписку, то сам лично, один отвечаешь за неё.

А, ну тогда все в порядке. Пойду судье и всей гвардии адвокатов с обоих сторон поясню, что они вообще не образованные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...