Перейти к публикации
пикап.Форум

Рутина, как дать эмоции или кризис среднего возраста?


Дарида*

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы совета форума и взгляда со стороны о том, как отвечать и что делать в такой ситуации, которая несколько меня озадачила.

Зашел у МЧ разговор про тигра в клетке, что ощущает себя в рутине, что всё более-менее предопределено, нет взлетов и падений. Поправка: была оговорка, что он очень ценить то, что имеет и любит меня, но вот в жизни ему начинает не хватает этой неопределенности и несколько угнетает рутина и предсказуемость (я бы сказала проблема первого мира “Тихое обаяние буржуазии”). Был приведен пример: в понедельник в 7 утра я встаю на работу, он работает из пустой квартиры (и скучает, что я на работе и не могу отвечать быстро на его смс-ки). Вечером прихожу - ужин дома или в ресторане, поговорим-посмеемся-секс-спать. Вторник похож на понедельник :-). В выходные - в пятницу и в субботу развлечения (разные), в воскресенье ничегонеделание. В понедельник всё пошло по кругу опять.

И вот возникает ощущение, что всё предопределено. Что хотел изменить и как, он не знает.

Мысли?

P.S. У меня таких проблем нет, мне очень интересно каждый день, но мне для эмоций нужен вполне себе минимум  вроде красивых осенних листьев на дороге и вкусного кофе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Дарида* сказал:

угнетает

он работает из пустой квартиры

Немудрено, четыре стены кого хочешь в тоску вгонят. М.б., найти какое-то хобби/спорт, чтобы побольше выходить из дома, во-первых, а может даже со временем превратить в дополнительный заработок? Если вариант кардинальных перемен в работе не рассматривается.

Я сама по новизне особо не страдаю (хватает ежедневных дел и проблем), но мужчинам это, видимо, важно (?). Мне мч говорил, что его тоже убивает, когда на работе каждый день одно и то же. Ушел обратно в ннелюбимый автосервис, но говорит, что там, по крайней мере, каждый день новое. Вижу, что он себе сам создает новизну в жизни. Если можно пойти другой дорогой на работу/гулять собаку, он пойдет. Новый рецепт попробует или знакомый приготовит чуть иначе. Новую музыку послушает, тренировки каждый раз ведет по-разному. Цветы в доме постоянно переставляет и перевешивает. :wacko: Постоянно смотрит что-то там по хистори. Постоянно в машине че-то чинит. Или дома за что-то хватается, пусть даже окна мыть. Или в тривиадор играет (я помогаю, там два мозга лучше)). Ну и в таком духе, вроде по мелочам, но постоянно дела.

44 минуты назад, Дарида* сказал:

Мысли?

P.S. У меня таких проблем нет, мне очень интересно каждый день, но мне для эмоций нужен вполне себе минимум  вроде красивых осенних листьев на дороге и вкусного кофе. 

Его вовлекать в свои интересы, м.б.?... В паре часто один больше энерджайзер, чем второй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Херовенько это. Говорит о том что разум у мужика живёт своей отдельной от хозяина жизнью. И контролировать его нет навыков и возможностей. И видимо - нет такого личного интереса. Обычно это плохо кончается. 

"А доказали мы с тобой - что размышленье скуки семя"

 

 

Как лекарство можно прописать обретение навыков контроля над ВД, рефлексией. Чтение Кастанеды ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню вашу тему в «журналах». Вы тогда мужа искали активно. Собсна, пока человек искал партнера, был драйв, адреналин. Как нашёл(вас), то ему стало скучно. Тут два варианта: либо ему надо успокойться( что вряд ли получится), либо новый поиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, maayavi said:

Немудрено, четыре стены кого хочешь в тоску вгонят.

Он работает из дома два дня в неделю. И у него очень много гибкости, где работать (в офисе или дома). Единственное, что не так гибко, - работать пятидневку надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пэ^ сказал:

Как лекарство

Женщинам те же рекомендации?)

1 минуту назад, skeleton сказал:

либо ему надо успокойться( что вряд ли получится), либо новый поиск.

Мне кажется, дело тут не в поиске, а во внутреннем состоянии человека. Следовательно, нужно использовать внутренний ресурс, над ним работать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, maayavi said:

Его вовлекать в свои интересы, м.б.?... В паре часто один больше энерджайзер, чем второй.

Получаются скорее "буржуазные субботние" интересы. Путешествия по окрестностям (и не окрестностям), кулинарные мастерклассы, готовка вместе, концерты, выставки, фестивали, встречи с друзьями. Всё вроде есть, но не заявленные "взлеты и падения". И потом рутина понедельник-пятница. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, LubovSay сказал:

Женщинам те же рекомендации?)

Ну вообще да, только с большой осторожностью ) Чтобы с катушек не слететь. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, maayavi said:

Ну и в таком духе, вроде по мелочам, но постоянно дела.

Это тоже все-таки не искомые "взлеты и падения", а новизна. 

Неужто надо начинать закатывать скандалы и из дома выгонять как в РИОУ (падение), а потом обратно вместе (взлет)? И так по цепочке :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дарида* сказал:

 

Неужто надо начинать закатывать скандалы и из дома выгонять как в РИОУ (падение),

Только хуже будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пэ^ сказал:

вообще да, только с большой осторожностью ) Чтобы с катушек не слететь. 

а есть литература без таких побочек?))

e610119bd5da.png

12 минут назад, Дарида* сказал:

Неужто надо начинать закатывать скандалы и из дома выгонять как в РИОУ (падение), а потом обратно вместе (взлет)? И так по цепочке :-)

Хз, но я бы не хотела, чтоб со мной так поступали) наоборот нужна поддержка в этот период) жизнь сама по себе - череда взлетов и падений, поэтому всё будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про скандалы это был сарказм, если что )). 

2 minutes ago, LubovSay said:

наоборот нужна поддержка в этот период) жизнь сама по себе - череда взлетов и падений, поэтому всё будет.

Поддержка в чем и как? "Ох да, всё у нас чересчур хорошо, так нельзя, нужно драмы, побольше драмы! А то как-то скучно и ванильно-то."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дарида* сказал:

 Поддержка в чем и как?

Поддержка и помощь ему в обретении внутреннего ресурса, энергии для преодоления своей надуманной проблемы. 

Вы не написали, по сколько обоим лет, давно ли в отношениях... вполне возможно, что личностный кризис зашёл на зарождающийся межличностный. Одни догадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, LubovSay сказал:

а есть литература без таких побочек?))

Может и есть, но мне о таком неизвестно ) Тут главное ни с кем не общаться из тех кто этим занимается. Ни на какие форумы специальные не лезть. Просто почитать для себя, обдумать. Что-то отсеять, что-то оставить. 

Лучше чем у него о работе с внутренним диалогом ничего не видел. 

А ВД это как раз главный источник скуки, усталости, раздражения в таких ситуациях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Пэ^ said:

 

А ВД это как раз главный источник скуки, усталости, раздражения в таких ситуациях. 

А если совсем по-простому: внутренний голос спрашивает "К чему всё это? И всё не так, и всё не то. Хочется остренького" Так? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пэ^ сказал:

ВД это как раз главный источник скуки, усталости, раздражения в таких ситуациях. 

Значит и медитации работают, они как раз помогают учиться останавливать этот надоедливый ВД.

5 минут назад, Пэ^ сказал:

Тут главное ни с кем не общаться из тех кто этим занимается.

Я как раз вспомнила, что есть у меня знаток Кастанеды. Выходит, один сумасшедший - другому не подмога?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дарида* сказал:

Неужто надо начинать закатывать скандалы и из дома выгонять как в РИОУ (падение), а потом обратно вместе (взлет)?

Вообще, запрос на эмоции - это именно что-то такое, про раскачку эмоц.маятника. Ну может не с выгоняниями, а просто где-то мозг вынести по мелочи, где-то постебать, где-то на ревности сыграть - в таком духе. Только опасные это все игры. Зато не скучно и искомые "взлеты и падения" будут. Не такая уж гробовая предопределенность. Наоброт, вечная ромашка любит-не любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, Дарида* сказал:

А если совсем по-простому: внутренний голос спрашивает "К чему всё это? И всё не так, и всё не то. Хочется остренького" Так? 

Не совсем так. 

Это просто как некая маета. Раз там мысль проскочила - чем бы заняться?

А в ответ тишина. Ибо не чем. Ибо человек всё что есть у него выпил уже до дна.

А единственное что его спасало от этого негатива - его женщина. Но она, сволочь, на работе.  

И появляется сначала желание ей пожаловаться - вывалить на неё это всё, не заботясь о том - что она то с этим сможет сделать? Работу бросить и дать ему собой упиваться до тех пор пока и она ему не наскучит, пока её он не выжмет досуха как выжал досуха до этого уже всё в своей жизни? ) 

 

Контроль над вд позволяет разорвать этот порочный круг. Убить эту мысль - чем бы заняться. Он позволяет оставаться в покое и не чувствовать скуку. А потом когда есть возможность - спокойно наслаждаться жизнью. 

 

1 минуту назад, LubovSay сказал:

Значит и медитации работают, они как раз помогают учиться останавливать этот надоедливый ВД.

Они дают лишь временную передышку ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, maayavi сказал:

Не такая уж гробовая предопределенность. Наоброт, вечная ромашка любит-не любит.

Меня наоборот вывела бы из колеи искусственная игра подобная на ближе-дальше) на фоне собственной-то опустошенности, ещё в ромашки играть, ну нафиг. От близкого рядом - запрос на железобетонность как раз, если своя конструкция внутренняя подводит. Но вот мужчины, сдаётся мне, в кризисе ср.возраста ведут себя иначе. Вспоминается фильм "Красота по-американски"))

5 минут назад, Пэ^ сказал:

Они дают лишь временную передышку ) 

значит Кастанеда забористей, надо брать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, лиса и виноград said:

Постою, послушаю, вот у меня то же, в смысле как раз у меня - рутина. 

И тоже не знаешь, что бы было не рутиной?... Вот если бы не было (больших финансовых) ограничений, как бы ты проводила не день, а скажем месяц?.. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - постоянно мотивировать человека быть лучше, развиваться. Любому есть к чему стремиться. Вот на это надо обращать внимание. Может, чтобы читал больше и что-то качественное, худ.лит-ру. Или чтобы питался лучше. Или спортом занимался. Или одевался лучше. Ну много всего. Можно даже в форме критики, но не слишком ранящей и уничижительной... В стиле "Ну нельзя же так! как можно не прочитать ни одной книги Марселя Пруста!" То есть, не просто совместный досуг, а мотивировать к собственной постоянной активности, росту. А там уже будут и взлеты и падения... хотя бы даже на уровне (забыл бросить носки в стирку - падение:)) вспомнил - молодец, взлет:)).

Только это вряд ли полезно для отношений, потому как получается смена ролей с партнеров на учитель/ученик или родитель/ребенок.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дарида* сказал:

И тоже не знаешь, что бы было не рутиной?... Вот если бы не было (больших финансовых) ограничений, как бы ты проводила не день, а скажем месяц?.. 

 

 

я бы? учила новые языки и путешествовала. 

ну дело же не только в финансовых ограничениях, но и во взятых на себя обязательствах. из-за них уже не сорвешься, уже телефон на 3 дня не отключишь. и получается. что все делается предсказумыми шагами. должен быть доступен, должен быть такой, каким ждут партнеры.

но может быть это потому, что он достиг целей предыдущего периода, а новый период еще не начался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, да я себя увидел ))) Как я вашего МЧ понимаю! Ну просто жиза! 

Сам в общем то работаю в четырех стенах, скукотища жуткая!

По факту нужно ему какое то развлечение, я к примеру в спортзал хожу + прогулки по городу + на машине покататься можно. Сейчас осень еще до кучи, депресняк небольшой, летом да зимой намного проще. Кстати еще очень хорошо поднимает настрой поехать в другой город, даже банально погулять там, сходить куда нибудь. Если у вас с деньгами норм, то рекомендую по близлежащим городам поездить почаще, это не дорого и интересно в любом случае, и планировать особо не нужно, нужно сраваться и ехать! Это просто клёво будет! Одна такая поездка на 2 недели вперед заряжает, потом опять уныние...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, лиса и виноград said:

я бы? учила новые языки и путешествовала. 

От путешествий тоже устаешь и надоедает. Каждую ночь в отеле, а не дома, планировать и решать, что делать каждый день, после n-го собора паттерны начинают повторятся. Ну и всё в таком духе. 

12 minutes ago, лиса и виноград said:

ну дело же не только в финансовых ограничениях, но и во взятых на себя обязательствах. из-за них уже не сорвешься, уже телефон на 3 дня не отключишь. и получается. что все делается предсказумыми шагами. должен быть доступен, должен быть такой, каким ждут партнеры.

Вот и мне кажется, что задача не имеет решения, когда есть обязательства (а они более-менее есть у всех с 25+). Даже отпуск-больничные брать, надо сообщать, что будешь не в зоне контакта, просто так не сорвешься. 

У меня кстати вообще мелькает мысль, что делать жизнь нескучной - это задача самого человека, и партнер, близкий, тут не так чтобы причем... (ну если второй человек не сопротивляется сильно интересам). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, skeleton said:

А что, в Британии в танчики не играют?)

А хз, кстати ни разу не слышала, чтобы кто-то из непосредственных знакомых играл! (ну или просто умалчивают сей факт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он прост думал, что достижение мечты иметь партнера его выправит, но, нет. Он действительно сам должен найти в себе интерес

Не плохо помогает заняться тем, что еще не умеешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для объективности картины. Только за последние две недели до разговора:

- сходили на кулинарный мастрекласс по карри

- сходили на концерт Грига

- были на Неделе коктейлей

- были на Дне открытых дверей в месте, где я работаю, с лекциями про реально самые последние достижения и технологии

- вечер с его родителями с барбекю и прогулками у моря

- повыбирали мебель

- последние детали свадьбы утвердили

- читаем вместе биографию Черчиля (он слушает, я читаю), обсуждаем

- он собрал с нуля из радио- и электро компонентов  дистанционную систему переключения освещения и полива для его перцев

- 10 км прогулки по заповеднику у моря, где до этого не были плюс новая деревушка у моря.

- новое жаркое по папиному рецепту.

Вроде как бы не рутина и вполне себе разнообразно-буржуазно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может его перед свадьбой чутка штормит и есть сомнения, не спрашивала? Хотя вот если в лоб спросить, сомнений это добавить может точно) перед таким важным шагом нормально задумываться.

Дело всё в том, что далее в его жизни рутины может только прибавиться по нарастающей. Может и это его угнетает. И нужно будет на порядок больше внутренней энергии, чтобы бодренько её преодолевать, иногда за двоих (но это опять одни догадки).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Harry VaDoo said:

а чего вы взяли что дело в рутине ?

может он под рутиной имеет ввиду нечто другое ?

Может быть и что-то другое, но ведется разговор про плато, нет падений и взлетов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, LubovSay said:

Может его перед свадьбой чутка штормит и есть сомнения, не спрашивала? Хотя вот если в лоб спросить, сомнений это добавить может точно) перед таким важным шагом нормально задумываться.

Он сам говорит, что сомнений у него нет, и я лучшее, что он встречал в жизни за последние лет 15 точно. И вообще любит меня подкалывать, что проблемы у меня, потому что я "marrying down" )). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дарида* сказал:

Мысли?

Появится ребёнок - и он узнает, что такое рутина на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Сцилла said:

Появится ребёнок - и он узнает, что такое рутина на самом деле.

О, это тоже было одним предложением. Что с ребенком - "гибкость" вообще уйдет в минуса.  И даже не в проведении времени, а в том что не будет даже теоретической возможности забить на всё и совершать какие-то рискованные мероприятия (неработающая жена и ребенок - сильный аргумент выбирать стабильные рутинные проекты, а не более интересные "все-или ничего").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дарида* сказал:

И даже не в проведении времени

Особенно в проведении времени, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дарида* сказал:

У меня кстати вообще мелькает мысль, что делать жизнь нескучной - это задача самого человека, и партнер, близкий, тут не так чтобы причем... (ну если второй человек не сопротивляется сильно интересам). 

1000% 

Но у меня пока другой вопрос) Вы поженились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дарида* сказал:

Он сам говорит, что сомнений у него нет, и я лучшее, что он встречал в жизни за последние лет 15 точно. И вообще любит меня подкалывать, что проблемы у меня, потому что я "marrying down" )). 

А в сексе как у вас с ним дела? Кто больше инициативы проявляет? Как часто он у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, ELEN said:

1000% 

Но у меня пока другой вопрос) Вы поженились?

3 ноября)). Сначала я документы теряла, потом новые ждала, а потом мама ожидала школьных каникул (и в принципе последнего момента - визы до сих пор не получили!). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Команч said:

А в сексе как у вас с ним дела? Кто больше инициативы проявляет? Как часто он у вас?

Секса более чем достаточно с двух сторон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дарида* сказал:

И вот возникает ощущение, что всё предопределено. Что хотел изменить и как, он не знает.

Мысли?

Пусть любовницу себе найдет. На чужих баб очень много времени уходит. Некогда будет скучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в БРАКе, ЛТР и даже иногда в СО постоянно скучно.

Лично я себя в спортзале убивал, с пацанами бухал, баб других жарил и т.д. Если сидеть дома с бабой целыми сутками, то кукушка поедет. 

Он у тебя какой-то домашний, скучный, ручной.

Хотя о чем я) Вы же только за таких взамуж выходите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Дарида* сказал:

Хотелось бы совета форума и взгляда со стороны о том, как отвечать и что делать в такой ситуации, которая несколько меня озадачила.

Зашел у МЧ разговор про тигра в клетке, что ощущает себя в рутине, что всё более-менее предопределено, нет взлетов и падений. Поправка: была оговорка, что он очень ценить то, что имеет и любит меня, но вот в жизни ему начинает не хватает этой неопределенности и несколько угнетает рутина и предсказуемость (я бы сказала проблема первого мира “Тихое обаяние буржуазии”). Был приведен пример: в понедельник в 7 утра я встаю на работу, он работает из пустой квартиры (и скучает, что я на работе и не могу отвечать быстро на его смс-ки). Вечером прихожу - ужин дома или в ресторане, поговорим-посмеемся-секс-спать. Вторник похож на понедельник :-). В выходные - в пятницу и в субботу развлечения (разные), в воскресенье ничегонеделание. В понедельник всё пошло по кругу опять.

И вот возникает ощущение, что всё предопределено. Что хотел изменить и как, он не знает.

Мысли?

P.S. У меня таких проблем нет, мне очень интересно каждый день, но мне для эмоций нужен вполне себе минимум  вроде красивых осенних листьев на дороге и вкусного кофе.

По трезвому размышлению.

Возможно это была реплика из тех, которыми люди обмениваются с корешами в баре в течении всей жизни. Эх, жизнь, рутина, налоги, политика, бабы и т.п. Т.е. такой треп, который совсем не предполагает перехода к стратегии. Чисто поговорить.

Интересно здесь две вещи. К тебе обращаются уже как к корешу (в чем свои плюсы и минусы). Тебя это немного раздражило и направило мысли в сторону практических решений, а не чистой эмпатии.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

и что ваш тигр предлагает, автор? или ждет, что новизну и прогулки из клетки в поводке вы ему должны организовать?

потому что вот это вот “и скучает, что я на работе и не могу отвечать быстро на его смс-ки” признаки инфантильной, зависимой личности, которую нужно развлекать.

и шо он вам строчит в смсках? дорогая, а где суп в холодильнике?

смс и сс зло в отношениях. Отучайте. И пусть сам думает, что ему делать, что б не скучать.

или вы как дрессировщица загнали его в клетку и без себя никуда не пускаете?А если он идет, то губы дуете и отпускаете, но так, что лучше бы ему было бы остаться, иначе себе дороже.

Со своими друзьями он пиво без вас пьет? на рыбалку и в баню без вас с мужиками ходит?или только компаниями парочками, а отдельно пар спустить без надзора бабы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2018 в 17:40, Дарида* сказал:

3 ноября))

Юху, совсем скоро))

По факту вводных слишком мало. Мне вообще кажется, что жаловаться в отношениях на скуку без конкретики - это на грани экологии, потому что все равно у партнера будут закладываться мыслишки, что это с ним, с ним скучно. Неужто он был весь такой непредсказуемый, а ты ему жизнь на 180 градусов развернула. Нет? В любом случае, не тебе ему хобби придумывать. 

Возможно, в наличии еще какие-то стереотипы по поводу брака и семьи. Тигр в клетке, ага)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У человека предрасположенность к хандре, к таким вопросам. Вопрос в том, как он с этим будет справляться, как вывозить, вот и всё. Личный его вопрос. Помочь тут мало чем можно, работа в его голове) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2018 в 14:03, Дарида* сказал:

Зашел у МЧ разговор про тигра в клетке, что ощущает себя в рутине, что всё более-менее предопределено, нет взлетов и падений.

Скорее всего тут идет речь о том, что он не чувствует  что реализовал свой личностный потенциал. 

Не горит он от своей работы. Нет у него дела, детища, за которое бы болел. Или, например,есть, но там не все гладко, не находит его проект соц признания/мат эквивалент не равен вложениям... пока.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...