Перейти к публикации
Путеводитель по форуму (ссылки на FAQ'и и пр.) Подробнее... ×
пикап.Форум
macmac

Телефонные звонки уже не так важны

Рекомендованные сообщения

Заметил, что в РиУО часто советуют не пользоваться СС, смс и тд при возвратах. только телефонные звонки и все такое.

Хотел бы заметить, что я и молодёжь в целом, предпочитают не звонить, а как раз таки переписываться. Не говоря о том, что в развитых странах типа США -звонок это уже не очень вежливо, он отвлекает и тд. Вежливо писать в СС. А звонки - это для чего то очень экстренного и то с оговорками.

Поделиться сообщением

Советуют потому что "общение" по Сс превращается в вечный треп нонстоп,  когда люди вечером могут сидеть дома и блин переписываться 4 часа до глубокой ночи.  Зачем?  Не лучше было в это время встретиться и так же 4 часа в реале потрепаться? 

Или еще лучше,  когда один на тусовке,  а второй его вытягивает на пообщаться "чего молчишь,  а ты где и с кем? А что пьете,  куда идете? А почему так поздно еще в сети и не спишь? " такой себе плохо завуальрованный под заботу и внимание контроль.

Под звонкам тоже полно любителей потрещать  ни о чем "о делах и погоде и кто как соскучился" часами  (!)

Вот не надо так. Средства связи,  для связи,  а не общения.  Разница,  надеюсь,  уловима. 

Изменено пользователем Tirend (история изменений)

Поделиться сообщением

Раньше не было смс, трепались часами по телефону. Я в букетный период, когда БЖ жила в другом городе спалил на междугороднюю связь тысячи 4 баксов не меньше...разборки, слезы, мурмуры в телефоне...Но это все только потому, что она была за 1600 км от меня...в остальных случаях - это не общение, а эрзац. Про смс и переписку в СС вообще молчу.

Поделиться сообщением

‎03‎.‎11‎.‎2018 в 17:27, macmac сказал:

Заметил, что в РиУО часто советуют не пользоваться СС, смс и тд при возвратах. только телефонные звонки и все такое.

Хотел бы заметить, что я и молодёжь в целом, предпочитают не звонить, а как раз таки переписываться. Не говоря о том, что в развитых странах типа США -звонок это уже не очень вежливо, он отвлекает и тд. Вежливо писать в СС. А звонки - это для чего то очень экстренного и то с оговорками.

Звонки, СС и СМС нужна только для того чтобы с бабой договориться о встрече. Если баба начинает в переписке нести всякую чушь, то можно вообще бабе никогда больше не звонить

Поделиться сообщением

28 минут назад, Hезнакомец сказал:

Звонки, СС и СМС нужна только для того чтобы с бабой договориться о встрече. Если баба начинает в переписке нести всякую чушь, то можно вообще бабе никогда больше не звонить

Практика показывает, что чушь они несут всегда, и не только в переписке. Мы их не за это любим, знаешь ли, а за большую и красивую...."душу") 

Уж ты то давно должен был в этом убедиться)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Старомодный сказал:

Практика показывает, что чушь они несут всегда, и не только в переписке. Мы их не за это любим, знаешь ли, а за большую и красивую...."душу") 

Уж ты то давно должен был в этом убедиться)

Ну да, и чем больше "душа" - тем лучше)

Поделиться сообщением

Главная разница между звонком и перепиской

Что во втором случае дается гораздо больше времени на ответ 

А в живом разговоре нужно реагировать  моментально, что требует гораздо больше умственных ресурсов

Поэтому все и стремятся к этим СС - банально зона комфорта

Изменено пользователем KeyloR N. (история изменений)

Поделиться сообщением

14 минут назад, KeyloR N. сказал:

Главная разница между звонком и перепиской

Что во втором случае дается гораздо больше времени на ответ 

А в живом разговоре нужно реагировать  моментально, что требует гораздо больше умственных ресурсов

Да.
Меня, например, проще расстрелять, чем заставить позвонить (не важно, кому и зачем). Не потому, что нужно реагировать, а просто НЕ ЛЮБЛЮ. 
И общаться со значимыми людьми предпочитаю глаза в глаза.
Для таких, как я, мессенджеры - спасение.

Поделиться сообщением

16 минут назад, KeyloR N. сказал:

Ну, да. Не каждый бредогенератор моментально может включить, заболтать )))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Prozit сказал:

Не потому, что нужно реагировать, а просто НЕ ЛЮБЛЮ. 

Это больше относится к звонкам , когда нужно вытянуть ОЖП  на встречу

5 минут назад, demonstrator сказал:

Ну, да. Не каждый бредогенератор моментально может включить, заболтать )))

У товарищей доходит  до того ,что увидел на улице, зассал подойти 

Нарыл ее в ВК , начал лайкать и пытаться добавить в друзья))

Поделиться сообщением

5 минут назад, KeyloR N. сказал:

Это шедевр (в кавычках) созлазнения бабы онлайн! :D

Поделиться сообщением

6 минут назад, KeyloR N. сказал:

Это больше относится к звонкам , когда нужно вытянуть ОЖП  на встречу

Да это понятно.

Просто крик души) По следам недавней болтовни в ФБ, где выяснилось, что таких социопатов, которые терпеть не могут телефонные разговоры, немало.

1 минуту назад, demonstrator сказал:
10 минут назад, KeyloR N. сказал:

Это шедевр (в кавычках) созлазнения бабы онлайн! :D

:D

Поделиться сообщением

Только что, Prozit сказал:

что таких социопатов, которые терпеть не могут телефонные разговоры, немало.

Таких насильно на работу в колл-центр набобнэ забирать :D

Поделиться сообщением

5 минут назад, demonstrator сказал:

Таких насильно на работу в колл-центр набобнэ забирать :D

Жыстокий.
Лучше расстреляйте через повешение :D

Я, кстати, на незнакомые звонки не отвечаю никогда. Да и на знакомые через раз)

Изменено пользователем Prozit (история изменений)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Prozit сказал:

Просто крик души)

По тебе чувствуется ,что даже иногда текст дается с трудом

может мне кажется хз)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KeyloR N. сказал:

По тебе чувствуется ,что даже иногда текст дается с трудом

:D
Тактильность - наше всё.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Prozit сказал:

Жыстокий.
Лучше расстреляйте через повешение :D

Я, кстати, на незнакомые звонки не отвечаю никогда. Да и на знакомые через раз)

Я отвечаю на звонки, т.к. большая вероятность, что могут по работе звонить.

А так, докуя соц-опросников звонит и банки, падлы, кредиты предлагают. А я их забалтываю так, что в осадок выпадают :D

Изменено пользователем demonstrator (история изменений)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Prozit сказал:

Я, кстати, на незнакомые звонки не отвечаю никогда.

А на незнакомые сообщения?))

Поделиться сообщением

Только что, demonstrator сказал:

Я отвечаю на звонки, т.к. большая вероятность, что могут по работе звонить.

Для звонков по работе у меня другой номер, сама даю; поэтому отвечаю. Ну у меня и работа человек-человек, здесь вообще без проблем (потому что это - работа).

1 минуту назад, KeyloR N. сказал:

А на незнакомые сообщения?))

Нет, стираю сразу. Если не представились, что это Иванов Иван Иванович (знакомый).

Поделиться сообщением

Для звонков по работе у меня другой номер, сама даю; поэтому отвечаю. Ну у меня и работа человек-человек, здесь вообще без проблем (потому что это - работа).

Ну, эт у меня так же. Для семьи, друзей один номер. По работе другой. Для леваков третий без паспорта )))

Поделиться сообщением

8 минут назад, demonstrator сказал:

А так, докуя соц-опросников звонит и банкой, падлы, кредиты предлагают. А я их забалтываю так, что в осадок выпадают :D

:D Ну ты-то можешь)))
Я таких даже не дослушиваю. Отжимаю кнопку и в чёрный список.

Изменено пользователем Prozit (история изменений)

Поделиться сообщением

Я таких даже не дослушиваю никогда. Отжимаю кнопку и в чёрный список.

Нэ, я люблю потроллить чудаков на букву "М". Заодно оттачиваю профессиональную привычку для переговоров, чтоб язык подвешен был, ну, дело нужное :D

Поделиться сообщением

1 минуту назад, demonstrator сказал:

Нэ, я люблю потроллить чудаков на букву "М". Заодно оттачиваю профессиональную привычку для переговоров, чтоб язык подвешен был, ну, дело нужное :D

Да ты и свидетелей Иеговы в ислам обратишь, не сомневаюсь.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Prozit сказал:

Да ты и свидетелей Иеговы в ислам обратишь, не сомневаюсь.

В кришнаиты )))

Стучались тётки иеговцы. Открываю. Они мне втирают, что иегов, иль кто там ещё, кароч, ентот типа бог заботится о своих овцах.

А я им говорю - чтоб потом шкуру снять и шашлык сделать )))

Поделиться сообщением

Чуваки, да я не о том. Речь о том, что становится не принято звонить. И некоторым 20 летним эта тема со звонками будет непонятна, типа выжидай, когда ОЖП по 20 раз звонить будет, тогда делай Б.

да блин, я уже не помню, когда созванивался с ожп последний раз. договорились в телеге, директе, встретились там, сходили в кафе, отзачетил. Да у меня вообще половины ожп нет телефонов и это ничему не мешает. 

И вот под этим соусом надо как-то корректировать советы. Ну не звонят теперь.)

и никто не говорит, что там болтовня в СС.

типа встретимся завтра, во стоко то, а ты где стоишь и тд

Изменено пользователем macmac (история изменений)

Поделиться сообщением

Мне несколько раз девушки говорили, что им было непривычно и очень приятно, что я назначил первое свидание по телефону, а не надрачивал в вайберы, как все. 

Еще плюс звонка в том, что ты по тону сразу понимаешь, хочет она пойти на свидание или нет. Например, напишет она тебе ‘сегодня, к сожалению, не могу, вечером иду в гости к родне’. Звать ещё через пару-тройку дней, или забить на неё? По телефону ты сразу все поймёшь.

Изменено пользователем Камаз (история изменений)

Поделиться сообщением

20 часов назад, macmac сказал:

Чуваки, да я не о том. Речь о том, что становится не принято звонить. И некоторым 20 летним эта тема со звонками будет непонятна, типа выжидай, когда ОЖП по 20 раз звонить будет, тогда делай Б.

да блин, я уже не помню, когда созванивался с ожп последний раз. договорились в телеге, директе, встретились там, сходили в кафе, отзачетил. Да у меня вообще половины ожп нет телефонов и это ничему не мешает. 

И вот под этим соусом надо как-то корректировать советы. Ну не звонят теперь.)

и никто не говорит, что там болтовня в СС.

типа встретимся завтра, во стоко то, а ты где стоишь и тд

С другом на пиво пойти ты как договариваешься? О деловой встрече как? По работе выяснить какой-то вопрос? Намного удобнее позвонить. Смысл писанины только в том, что некоторые парны стесняются приглашать девушку на свидание, а написать - вроде не так ссыкотно.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Камаз сказал:

С другом на пиво пойти ты как договариваешься? О деловой встрече как? По работе выяснить какой-то вопрос? Намного удобнее позвонить. Смысл писанины только в том, что некоторые парны стесняются приглашать девушку на свидание, а написать - вроде не так ссыкотно.

Да в том то и дело, что вежливее и удобнее звонить.

по работе часто вообще все по почте идёт ну и по телефону, но работа это другое.

Поделиться сообщением

7 минут назад, macmac сказал:

Да в том то и дело, что вежливее и удобнее звонить.

по работе часто вообще все по почте идёт ну и по телефону, но работа это другое.

В общем, если тебе удобнее - пиши. Но, по моему опыту, нет никаких проблем позвонить. Особенно когда у вас уже было хотя бы одно свидание. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Камаз сказал:

В общем, если тебе удобнее - пиши. Но, по моему опыту, нет никаких проблем позвонить. Особенно когда у вас уже было хотя бы одно свидание. 

Да причём тут я. Я о том, что парадигма коммуникаций меняется.) вот в поезде ехал, там дама лет от 40, вечно трындела по телефону и парни лет 20, никто им не звонил и они тоже, только в инсте зависали, переписывались.

Поделиться сообщением

Да, тренды меняются. Это факт. Но я предпочитаю позвонить. А так, когда на работе, то чатиками пользуюсь, как и здесь на форуме баяны строчу )))

Вообще, я непротив СС и СЗ. т.к. можно хитрожопо подстроиться под баб, у которых мания на енти сети и от этого играть )))

Поделиться сообщением

23 hours ago, KeyloR N. said:

еще по интонациии и по всяким ммм ууу можно понять что человек чуствует на самом деле

очень часто человек говорит нам ДА но на невербальном уровне мы понимаем что на самом деле это НЕТ, вот с иностранцамми и по email это трудней уловить

Изменено пользователем dropbear (история изменений)

Поделиться сообщением

24 минуты назад, dropbear сказал:

еще по интонациии и по всяким ммм ууу можно понять что человек чуствует на самом деле

Ща даже аналитические компьютерные программы есть, которые по голосу за 8 секунд могут определить твоё настроение, психотип и пр. параметры.

А также по писанине в нете тож легко можно определить, что человек чувствует и хочет.

Поделиться сообщением

39 minutes ago, demonstrator said:

Ща даже аналитические компьютерные программы есть, которые по голосу за 8 секунд могут определить твоё настроение, психотип и пр. параметры.

А также по писанине в нете тож легко можно определить, что человек чувствует и хочет.

у меня друг по походке определял даст телка или нет

за  много лет ошибся всего несколько раз

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dropbear сказал:

у меня друг по походке определял даст телка или нет

за  много лет ошибся всего несколько раз

Ну, поведенческие исследования ща ваще набирают обороты. Рекламным компаниям это клондайк. И это работает! Микровибрации головы и остального, микромимика. Аналитические программы на раз плюнуть много скажут о человеке.

Сам издалека увидел бабу сзади, определил психотип, степень красоты и склонность к случайным связям. Познакомился для порядка, т.е. для тренировки, на всякий )))

Изменено пользователем demonstrator (история изменений)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.