Перейти к публикации
Путеводитель по форуму (ссылки на FAQ'и и пр.) Подробнее... ×
пикап.Форум
special

РСП не умеют строить отношения и никому не нужны (это не так)

special

В этой ветке за аргументы без научного обоснования выдается варн за оффтоп.

Примечание добавил special

Рекомендованные сообщения

‎26‎.‎11‎.‎2018 в 17:49, special сказал:

Разведенные женщины с ребенком заводят новые отношения после разрыва почти так же легко, как и не имеющие детей. У них нет особых проблем с построением этих новых отношений. Миф о том, что у РСП "порченая прошивка" - полная чушь.

Женщинам, которые родили ребенка, не вступая в брак, сложнее выйти замуж. Но потом они мало отличаются от тех, кто родил ребенка в браке.

У меня один вопрос. Сколько найдется дебилов кормить чужого ребенка? Мужики своих-то не горят желанием кормить.

Да, для СО РСП вполне пригодны, но РСПхам СО не выгодны. Итог -ДОД, без компромиссов.

Изменено пользователем Hезнакомец (история изменений)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Hезнакомец сказал:

У меня один вопрос. Сколько найдется дебилов кормить чужого ребенка? Мужики своих-то не горят желанием кормить.

Было лень читать сообщение целиком? Напрягись, чувак, там все написано.

Поделиться сообщением

26.11.2018 в 17:49, special сказал:

Разведенные женщины с ребенком заводят новые отношения после разрыва почти так же легко, как и не имеющие детей. У них нет особых проблем с построением этих новых отношений. Миф о том, что у РСП "порченая прошивка" - полная чушь

Тема неправильна названа, считаю. Никто и не спорит, что у них проблемы в построении отношений. Проблемы появляются у тфнов-аленей, которые лезут в ЛТР и брак с рсп. Главная биологическая задача для РСП - выкормить,одеть,  вырастить ребенка. А какой олень это будет делать -  совершенно не важно.

ТФНов- аленей пруд пруди, наверно, процентов 90( и это не плохо, такова реальность)), поэтому да, проблем у таких женщин в построении отношений нет, особенно, когда хорошо имитирует) Никто и не спорит с этим. А поводу "порченной прошивки" - не знаю. Можно эксперимент провести и жениться,например, тогда опыт будет реальный)

Поделиться сообщением

Все правильно названо. Именно эта тема меня интересовала. Ваша больная история с оленями - чисто ваша заморочка.

10 минут назад, VladimirK сказал:

Можно эксперимент провести и жениться,например, тогда опыт будет реальный)

Не будет. Это выборка из одного человека. Так дела не делают.

Поделиться сообщением

9 минут назад, special сказал:

Ваша больная история с оленями - чисто ваша заморочка.

Т.е. вы считаете нормальным, когда мужик воспитывает чужого ребенка? Если да, то отклоняюсь. Спасибо, за такую замечательную тему) Удачи в воспитании "мужиков")

Изменено пользователем VladimirK (история изменений)

Поделиться сообщением

Если рассматривать "умение строить отношения" как самый обычный скилл, то получается следующее:

- кто-то родился в семье, где родители очень продвинутые по этой части, впитал это умение "с молоком матери" и, наверно, сразу строит отношения очень удачно, обходясь без развода;

- кому-то не так повезло, но он сам способный именно в части ЭИ, быстро схватывает и уже в детстве и подростковом возрасте приобретает хороший опыт, позволяющий успешно строить отношения;

- кто-то не такой способный, но решительно настроен одолеть "предмет" - по книгам, форумам, с репетитором (т.е., психологом), ну и терпение и труд все перетрут - к определенному возрасту тоже овладевает навыком

- кто-то наделает кучу ошибок, но в конце концов все-таки до чего-то допетрит, придет к правильным выводам и тоже чему-то научится;

- ну а кто-то... извините... как был двоечником, так и остался.

Следовательно, "рсп не умеют строить отношения" это очень грубое обобщение... И к тому же сексистское, т.к. почему-то не включает мужчин, типа они все как один умеют строить прекрасные отношения))

Поделиться сообщением

6 минут назад, VladimirK сказал:

Т.е. вы считаете нормальным, когда мужик воспитывает чужого ребенка? Если да, то отклоняюсь. Спасибо, за такую замечательную тему) Удачи в воспитании "мужиков")

И желательно отклониться подальше от форума. Хотелось бы поменьше здесь видеть упёртых невежд.

Поделиться сообщением

6 минут назад, maayavi сказал:

Следовательно, "рсп не умеют строить отношения" это очень грубое обобщение... И к тому же сексистское, т.к. почему-то не включает мужчин, типа они все как один умеют строить прекрасные отношения))

Разумеется, это грубое обобщение. Было бы хорошо иметь против него и других подобных побольше аргументов, основанных на фактах, а не на рассуждениях.

Поделиться сообщением

Забань меня)) Коментарии разрешены по теме? Да! В чем вопрос? Кто невежда? 

Более того, скажу, нужно запрещать рспахам в будущем выходить замуж, так как в большинстве случаев из за них страдают дети. Растут в неполноценных семьях, сменяя нескольких пап. Они впоследствии вырастают с кучей комплексов без воспитания настоящего отца. Инициаторами разводом чаще становятся женщины, это факт, есть статистика. Если она один раз развелась, то с большей степенью вероятности разведется еще раз, но уже с ребенком от нынешнего, отсюда еще один закомплексованный вырастит..."мужик"..

Поделиться сообщением

женщина с детьми уже являються семьей и они берут мужчину к себе

отношение к мужику соотвествующее он не на 1-2-3 месте, а где то после карьеры и хорошего парекмахерна

Поделиться сообщением

6 минут назад, VladimirK сказал:

Забань меня)) Коментарии разрешены по теме? Да! В чем вопрос? Кто невежда? 

Ты еще тут? Обещал же отклониться. Балабол?

7 минут назад, VladimirK сказал:

Они впоследствии вырастают с кучей комплексов без воспитания настоящего отца. Инициаторами разводом чаще становятся женщины, это факт, есть статистика.

Пруфы давай, иначе точно балабол. На второй тезис можно найти, а вот на первый - ну, попробуй. Ну и утверждение "подала на развод = виновата в разводе" вообще не выдерживает критики. Если муж алкаш и бьет жену, а она подает на развод, что тогда?

9 минут назад, VladimirK сказал:

Если она один раз развелась, то с большей степенью вероятности разведется еще раз,

Это напрямую опровергается статистикой, которую я привел. Не читал?

2 минуты назад, dropbear сказал:

отношение к мужику соотвествующее он не на 1-2-3 месте, а где то после карьеры и хорошего парекмахерна

Ну, тоже самое. Пруф или балабол. В других темах пишите, что хотите, а здесь я старался, исследования копал - вы тоже постарайтесь. Иначе буду выдавать статус "балабол", пока пруфы не найдете.

Поделиться сообщением

7 minutes ago, special said:

Ну, тоже самое. Пруф или балабол. В других темах пишите, что хотите, а здесь я старался, исследования копал - вы тоже постарайтесь. Иначе буду выдавать статус "балабол", пока пруфы не найдете.

мой личный опыт в нескольких случаях и логика

мать которая задвинит детей и родителей с первого места, плохая мать

Поделиться сообщением

Личный опыт ничего не доказывает, потому что существуют confirmation bias и ошибка выжившего. Это как от рака советовать лечиться керосином, потому что "личный опыт и логика". Ищи пруфы, или завтра у тебя будет новое звание.

Поделиться сообщением

1 minute ago, special said:

Личный опыт ничего не доказывает, потому что существуют confirmation bias и ошибка выжившего. Это как от рака советовать лечиться керосином, потому что "личный опыт и логика". Ищи пруфы, или завтра у тебя будет новое звание.

меня новое звание не беспокоит, не надо меня этим пугать

если собественный опыт и опыт знакомых больше 20 то на этом можно делать выводы

какие прувы вы ожидаете, статистику в каком проценте семей во втором браке где муж под каблуком, или где жена содержит мужа и детей

Поделиться сообщением

меня новое звание не беспокоит, не надо меня этим пугать

Ну вот и славно.

3 минуты назад, dropbear сказал:

если собественный опыт и опыт знакомых больше 20 то на этом можно делать выводы

Нет, нельзя, потому что выводы не будут объективными. Заблуждаясь сам, ты введешь в заблуждение еще хрен знает сколько народу. Поскольку научные отсылки на тебе не работают, приведу культурные. "Шоу Трумана" смотрел?

7 минут назад, dropbear сказал:

какие прувы вы ожидаете, статистику в каком проценте семей во втором браке где муж под каблуком, или где жена содержит мужа и детей

Статистику или другие исследования, подтверждающие тезис "отношение к мужику соотвествующее он не на 1-2-3 месте, а где то после карьеры и хорошего парекмахерна"

Поделиться сообщением

6 минут назад, dropbear сказал:

процетировать не смог поэтому ссылка

причины разводов https://vawilon.ru/statistika-razvodov/

Ииии это у нас должно подтверждать что именно?

Поделиться сообщением

26.11.2018 в 17:49, special сказал:

Разведенные женщины с ребенком заводят новые отношения после разрыва почти так же легко, как и не имеющие детей.

Большое спасибо за серьезную тему. Не часто здесь такое увидишь.

Что касается сути - мне кажется ты очень грубо ошибаешься.

В том что выносишь за скобки самое важное -  КАКИЕ новые отношения заводят женщины.

В том что они легко находят отношения - ты тут Америку не открыл. Я тебе больше скажу, они (как и мужчины) в них иногда ЛЕГКО вступают и без завершения предыдущих ну или текущих смотря как называть. 

А вот ЧТО это за отношения, каков мотив женщины в этих отношениях - вот это самый главный имхо вопрос, который вообще не затрагивается в исследованиях, которые ты привел и в твоем посте.

Содержанки это отношения? Отношения. 

Эскорт - тоже отношения.

Другой вопрос - а мужчина понимает РЕАЛЬНЫЕ мотивы женщины? 

Например Немцов понимал, что его подруга, взяв его за манипулятор... заведет его за мусороуборочную машину, где 5 секунд они будут втроем с еще одним мужчиной. Лица которого она не вспомнит естественно.

Он реально понимал что он в итоге покупает? 

Мне кажется нет.

А Билл Клинтон?

Цитата

Прокурор Старр допросил саму Левински, получил от неё обширные показания и вещественное доказательство — синее платье со следами спермы президента Соединённых Штатов Америки

Это я к тому - как поведет себя человек, получив возможность поиметь что-то за счет другого.

Если женщина более-мене умна, она в состоянии изначально выбрать нормального мужчину.

Если она при этом хочет хороших отношений, мотивирована создать СЕМЬЮ... со всеми атрибутами в виде взаимовыручки, общих целей и т.д.  она это легко сделает. 

Это просто показатель ее мотивации. А вовсе не значит что она не вступит в другие отношения.

Изменено пользователем Sonc (история изменений)

Поделиться сообщением

Разведенные женщины с ребенком заводят новые отношения после разрыва почти так же легко, как и не имеющие детей. У них нет особых проблем с построением этих новых отношений. Миф о том, что у РСП "порченая прошивка" - полная чушь

Средняя температура по больнице 36.6

Женщинам, которые родили ребенка, не вступая в брак, сложнее выйти замуж. Но потом они мало отличаются от тех, кто родил ребенка в браке.

Не нужны графики и анализы и так понятно что на ребенке жизнь не заканчивается и женщины находят себе мужчин для секса, а есть те кто и находят спонсоров, если повезет то и еще раз выйдут замуж.

Мне нужно было найти ответ на то, что же происходит у женщин с детьми после расставания с партнером. 

Нет никакой логики в их действии, ими движут эмоции. Чтобы почувствовать что происходит в их голове нужно а) быть женщиной б) родить с) уйти от мужика

Поделиться сообщением

Первый союз не распадается - 69%.

Второй союз не распадается - 70,7%. То есть то же самое.

Убедительно!

Но точно ли, что это именно второй союз, или все-таки это второй устойчивый (длительный), но не второй...

Эх, жалко, что нет статистики, сколько всего союзов у РСП после первого. Это более наглядно показало бы, насколько они способны удерживать отношения и, следовательно, не обладают "битой прошивкой".

P.S. У меня у самого РСПэха уже год в СО - не тащит меня в ЛТР, не тащит знакомить с детьми, не просит знакомить с моей родней, не отключает демо-режим - поэтому, глядя на нее, я сам не сторонник считать огульно всех РСПэх неспособными выстраивать и удерживать отношения, а стремящимися только юзать мужика на потребу собственным чадам.

Поделиться сообщением

Есть ещё важный аспект, подростки как правило максималисты и пошлют нового папку при попытки их воспитывать

Поделиться сообщением

1 час назад, Sonc сказал:

Что касается сути - мне кажется ты очень грубо ошибаешься.

Грубо ошибаюсь в чем конкретно? Я не понял, что именно ты пытаешься опровергнуть. 

Поделиться сообщением

В исследовании приняли участие чуть больше 11000 человек. Репрезентативность выборки  маленькая. Тут надо как минимум не менее 100000 человек из крупного города. Иначе вилами все по воде писано. Ибо можно опросить 10000 человек с сз и 10000 человек из какого нибудь христианского общества и это даст полностью противоположные выводы.

Поделиться сообщением

1 час назад, special сказал:

Тогда чей опыт будет считаться аргументом?? Каким образом можно обосновать безусловно свой взгляд? Собирая чужую статистику? Это так же не выдерживает критики, причём в ещё большей степени. Выдвигать чисто теоретические рассуждения на основании книг и интернета?

Я могу привести свой опыт, личный, за который могу отвечать, а аргументировать ЧУЖИМИ исследованиями и теориями - это даст ещё более недостоверные выводы, чем сами исследования..

Моя бывшая живет с мужчиной, он полностью под ее контролем. Мой личный опыт с РСП - это один в один алгоритм Незнакомца. Мой бывший коллега женат на рсп, даже имея общего ребёнка(дочь), она дочь - на ВТОРОМ месте для жены. Пасынок вырос и на замечания отчима хватается за биту. Вопрос - кто по «классификации» форума муж?)

Моя бывшая парикмахерша рсп, вышла замуж за старшего, состоятельного дядю, крутит им. Могу ещё повспоминать, только везде одно и тоже...)

Поделиться сообщением

59 минут назад, СтарыйСлав сказал:

P.S. У меня у самого РСПэха уже год в СО - не тащит меня в ЛТР, не тащит знакомить с детьми, не просит знакомить с моей родней, не отключает демо-режим - поэтому, глядя на нее, я сам не сторонник считать огульно всех РСПэх неспособными выстраивать и удерживать отношения, а стремящимися только юзать мужика на потребу собственным чадам.

Ну да, есть такие классные РСПхи (Одна на миллион). У самого такая была, но с*ка ревнивая до ужаса была. Расстались, т.к. проходу не давала.

Остальным только бабло и помощь нужна. Итог - ДОД.

Вот тебе и вся статистика.

Изменено пользователем Hезнакомец (история изменений)

Поделиться сообщением

Самое скверное в ситуации РСП - это разорванные родственные связи с ребёнком. По реальной «статистике» психотерапии - 100% проблемы с психикой у детей. Даже обладая недюжинным умом баба, которая будет вертеться меж двух огней - двух мужчин, один из которых отец, а другой отчим,  возобновить разорванную связь «ребёнок-родитель» полностью, нереально.

Поделиться сообщением

Среди девушек 30+ РСПхи обычно самые адекватные. И внешне и по характеру. Единственный их минус-наличие "прицепа". 

Поделиться сообщением

8 minutes ago, skeleton said:

Среди девушек 30+ РСПхи обычно самые адекватные. И внешне и по характеру. Единственный их минус-наличие "прицепа". 

С другой стороны если до 35 нет ребенка то либо с здоровьем либо в голове проблемы

Поделиться сообщением

С другой стороны если до 35 нет ребенка то либо с здоровьем либо в голове проблемы

Ага, либо мужика достойного, чтобы потом РСП не быть, не встретила. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, special сказал:

Грубо ошибаюсь в чем конкретно? Я не понял, что именно ты пытаешься опровергнуть. 

...не могут завести себе новые отношения.

В том, что совершенно не уделяешь вниманию тому о КАКИХ ИМЕННО отношениях идет речь.

Проституция это отношения? Своего рода да. 

Любовница - тоже отношения. 

Содержанка - тоже. Посмотри сколько на сайтах знакомств женщин открыто ищут папика. 

Это то что на поверхности и открыто декларируется. Про скрытые мотивы я молчу.

У любой девушки есть список ухажеров, и вступить в отношения для них вообще не проблема.

С этой точки зрения постановка вопроса в стартовом посте не имеет смысла.

По этому люди, которые говорят о том, что РСП плохо подходят для отношений - имеют в виду не для каких попало отношений (для этого они подходят вообще без вопросов) а для создания семьи основанной на определенной лояльности друг другу.

И конечно те кого это настораживает - это просто разумные люди.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, dropbear сказал:

Я об этом и говорю

Поделиться сообщением

1 час назад, haword сказал:

В исследовании приняли участие чуть больше 11000 человек. Репрезентативность выборки  маленькая. Тут надо как минимум не менее 100000 человек из крупного города. Иначе вилами все по воде писано. Ибо можно опросить 10000 человек с сз и 10000 человек из какого нибудь христианского общества и это даст полностью противоположные выводы.

Исследователи утверждают, что выборка репрезентативная по РФ. Есть какие-то более серьёзные обоснования, чем "маловато будет"?

Поделиться сообщением

47 минут назад, Sonc сказал:

В том, что совершенно не уделяешь вниманию тому о КАКИХ ИМЕННО отношениях идет речь.

Я говорю о брачно-партнерском союзе с совместным домохозяйством. Ты тоже не полностью прочитал исходное сообщение? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, mork сказал:

Средняя температура по больнице 36.6

Да, именно так и будет, если выбрать для исследования неправильные переменные. У тебя претензия к методологии данного исследования, к социологии или к науке в целом? 

2 часа назад, mork сказал:

Нет никакой логики в их действии, ими движут эмоции. Чтобы почувствовать что происходит в их голове нужно а) быть женщиной б) родить с) уйти от мужика

Тебе так хотелось это сказать, что даже не прочитал, на что отвечаешь? Меня не интересовала логика действий, меня интересовали сами действия. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, СтарыйСлав сказал:

Но точно ли, что это именно второй союз, или все-таки это второй устойчивый (длительный), но не второй...

Это конкретно совместное проживание. Че там до него происходит, сложнее сказать. Но, судя по рисунку 5, эти движения длятся не очень долго. 

Цитата

Эх, жалко, что нет статистики, сколько всего союзов у РСП после первого. Это более наглядно показало бы, насколько они способны удерживать отношения и, следовательно, не обладают "битой прошивкой".

Изучи опросник РиДМиЖ, там все это есть. Правда, правильно извлечь оттуда данные - это уже другая история. Я подозреваю, что кто-то уже проводил такой анализ, надо поискать. 

Поделиться сообщением

С одной стороны все больше мужчин, которые не могут позволить себе другие форматы отношений кроме как серьезных (по типу брака), так как их сексуальная ценность слишком мала. А с другой стороны увеличивается процент мужчин, которые не хотят никаких серьезных отношений, и лучше останутся одни чем будут связываться с девушками. Как эта динамика повлияет на шансы РСПшек, которые хотят замуж? 

Изменено пользователем m4sc (история изменений)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, m4sc сказал:

Как эта динамика повлияет на шансы РСПшек, которые хотят замуж? 

Откуда ты взял эту динамику? 

Поделиться сообщением

2 minutes ago, special said:

Откуда ты взял эту динамику? 

https://www.statista.com/statistics/195951/marriage-rate-in-the-united-states-since-1990/

Это например. 

Касательно сексуальной ценности мужчин, то тут исследований нет особых, скорее тренды, которые на мой взгляд все объясняют, а там уже и статистику можно нарыть для нужного результата. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, vadim12 сказал:

Тогда чей опыт будет считаться аргументом?? Каким образом можно обосновать безусловно свой взгляд? Собирая чужую статистику? Это так же не выдерживает критики

Да пофиг, твой опыт все равно никому не нужен, кроме тебя самого. Когда пишешь на форум, появляется иллюзия того, что твоя значимость в этом мире больше, чем на самом деле.

Свой взгляд, основанный на статистике, будет более объективным, чем на своей жизненной выборке из двух девиц. 

Выдвигать чисто теоретические рассуждения на основании книг и интернета?

А с чего ты взял, что на основе книг и интернета будут "чисто теоретические рассуждения"? Слова "методическое пособие" что-то значат для тебя? Загугли, я не знаю, "как спилить дерево", будет тебе мануал. Вообще разве не благодаря умению передавать знания в письменной форме человечество достигло того, что имеет сейчас?

Я могу привести свой опыт, личный, за который могу отвечать, а аргументировать ЧУЖИМИ исследованиями и теориями - это даст ещё более недостоверные выводы, чем сами исследования..

И, наверное, каждый человек должен сделать руками свой собственный компьютер из говна и палок, чтоб писать на нем в интернетике. А то ж чужие люди сделали.

У чужих исследований обычно методология гораздо лучше, чем у твоего опыта, что делает их достоверными. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, special сказал:

Я говорю о брачно-партнерском союзе с совместным домохозяйством. Ты тоже не полностью прочитал исходное сообщение? 

Речь не о сухом формальном определении а о качестве отношений, поскольку то о чем говорится в статье максимально расплывчато.

Есть отношения гармоничные, в которых люди счастливы, а есть с постоянными ссорами и нервами и то и другое может считаться брачно-партнерским союзом.

Я же все же хочу ввести некую шкалу качества отношений. Мне кажется это важно, нет?

Приведу пример. В исследовании говорится, что 80% женщин находят партнера.

Глупо спорить. Это факт - когда женщина ХОЧЕТ получить какой-то результат во взаимоотношении с мужчиной, она его получает с довольно ВЫСОКОЙ СТЕПЕНЬЮ ВЕРОЯТНОСТИ.

Кто бы и что не говорил. 

К примеру текильщицы в барах 100% увеличивают выручку с алкоголя.

Взаимодействуя с мужчиной они провоцируют его на то поведение, которое приводит к их выгоде.

Именно в виду такой высокой реализации и возникает вопрос - а почему собственно она не направила свои усилия на поддержание предыдущих отношений. И в чем ее основная мотивация вступления в новые.

А с тем что когда ей надо она прекрасно может и включить сладкую демку и стать "кисочкой" вообще никто не спорит.

И задаваться вопросом - а что это сулит мужчине, вполне разумно.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, m4sc сказал:

https://www.statista.com/statistics/195951/marriage-rate-in-the-united-states-since-1990/

Это например. 

Касательно сексуальной ценности мужчин, то тут исследований нет особых, скорее тренды, которые на мой взгляд все объясняют, а там уже и статистику можно нарыть для нужного результата. 

Эээээ... Ты приводишь статистику, которая показывает снижение количества браков по годам. Но тезисы-то у тебя ВООБЩЕ ДРУГИЕ. То есть, понимаешь, ты утверждаешь, что тают полярные льды, а в подтверждение приводишь средний вес курицы, которую жарят на новый год. Может, и есть связь, но блин... 

Единственное, можно уверенно утверждать, что число сожительств без брака увеличивается. Не более того. 

8 минут назад, Sonc сказал:

Я же все же хочу ввести некую шкалу качества отношений. Мне кажется это важно, нет?

Тебя тоже отправлю в сырым данным. Там есть вопросы про качество отношений. Может, не такие глубокие, как хотелось бы, но хоть что-то. 

Изменено пользователем special (история изменений)

Поделиться сообщением

Ну и чтоб утверждать, что люди тащат плохие отношения, лишь бы быть в отношениях, требуются доказательства. 

Изменено пользователем special (история изменений)

Поделиться сообщением

1 час назад, special сказал:

Исследователи утверждают, что выборка репрезентативная по РФ. Есть какие-то более серьёзные обоснования, чем "маловато будет"?

есть люди которые утверждают что земля плоская и приводят этому агрументы, так что теперь всем верить.

13 минут назад, special сказал:

Ну и чтоб утверждать, что люди тащат плохие отношения, лишь бы быть в отношениях, требуются доказательства. 

какие доказательства приведены в этом исследовании? какова вероятность того что респонденты отвечали правильно? какая баба или мужик скажут честно что они несчастливы когда заполняют анкеты вместе? я не доверяю таким вот исследованиям которые явно противоречат действительности. когда ты видишь в мире одно а тебе говорят другое. тут или подгонка под ответ или просто гонка что бы отбить бабло выделенное на исследования. 

Изменено пользователем haword (история изменений)

Поделиться сообщением

28 minutes ago, special said:

Эээээ... Ты приводишь статистику, которая показывает снижение количества браков по годам. Но тезисы-то у тебя ВООБЩЕ ДРУГИЕ. То есть, понимаешь, ты утверждаешь, что тают полярные льды, а в подтверждение приводишь средний вес курицы, которую жарят на новый год. Может, и есть связь, но блин... 

Единственное, можно уверенно утверждать, что число сожительств без брака увеличивается. Не более того. 

Каждая инстанция будет обосновывать это по-своему, кто-то берет в расчет только социологические факторы, кто-то чисто экономические показатели. Ну да, может я и погорячился, и выдаю желаемое за действительное, а оленей еще пруд пруди. Либо мне надо писать свою научную работу, которая разберет причины падения частоты браков и свяжет это с нежеланием мужчин вступать в них. Спешл для тех кто не видит очевидного. 

Изменено пользователем m4sc (история изменений)

Поделиться сообщением

10 минут назад, haword сказал:

есть люди которые утверждают что земля плоская и приводят этому агрументы, так что теперь всем верить.

Ага, часть международного исследования ООН, Пенсионный фонд России в качестве спонсора, проводится институтом при ВШЭ - однозначные плоскоземельщики. Кстати, ты своими глазами хоть раз видел, что Земля круглая?

14 минут назад, haword сказал:

когда ты видишь в мире одно а тебе говорят другое. тут или подгонка под ответ или просто гонка что бы отбить бабло выделенное на исследования. 

Есть третий вариант, но он страшный. О нем лучше не думать, и тогда он исчезнет ;) 

Поделиться сообщением

16 минут назад, haword сказал:

какие доказательства приведены в этом исследовании? какова вероятность того что респонденты отвечали правильно? какая баба или мужик скажут честно что они несчастливы когда заполняют анкеты вместе?

Это исследование и есть доказательство тезиса, который у меня вынесен в название. Ты считаешь, что в социологии нет способа подтверждать валидность ответы? Ты считаешь, людей вместе опрашивают? Ты один в мире не идиот, что ли?

Поделиться сообщением

45 минут назад, special сказал:

Там есть вопросы про качество отношений. Может, не такие глубокие, как хотелось бы, но хоть что-то. 

В том-то и дело что "хоть что-то". 

Повторюсь - то что женщины умеют добиться своего с очень высокой вероятностью я считаю не нуждающимся в доказательствах.  Т.е. все эти исследования можно было и не проводить.

Главным же вопросом я считаю - а что это сулит мужчинам, которые в эти отношения вступают? 

А на этот главный вопрос ответа как раз и нет в этом исследовании. И его невозможно получить в виду ряда сложностей.

Начиная с того что некоторые мужчины вообще могут годами не понимать, что их просто прагматично используют.

Другая часть и вовсе как в сказке Пушкина, всю жизнь монотонно продолжают тянуть лямку и пытаться ублажить старуху.

Кто-то из мужчин сам себе не отдает отчет что состоит в отношениях просто из-за лени и легкого доступа к сексу и борщу пусть и приправленного всяким трешаком.

В итоге это очень субъективный и сложный вопрос.

В сухом остатке, никакие исследования не могут внести ясность в то что каждый вкладывает в понятие "приемлимых отношений" и соответственно как он оценивает годность или не годность партнера к таким отношениям.

Лично мне всегда напрашивается аналогия, с каким-то самураем-наемником, которые посередине битвы, решил поменять сегуна)

Пришел к новому и начинает там рассказывать какой он храбрый воин, верный и преданный.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sonc сказал:

В том-то и дело что "хоть что-то". 

Что не так там с формулировками? Ты смотрел вопросы или нет? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: dimazzz1
      Вводная. Я: 40 лет, разведен, работаю, доход средний, на жизнь хватает, квартира своя. Она: 30 лет, РСП (около 6 месяцев, как развелась), ребенку 8 лет, живет с родителями, есть машина, доход средний. Внешность, скажем, на 5; довольно сообразительная, мозг особо не выносит и ни на чем не настаивает.
      Предыстория. Познакомились на СЗ 10 месяцев назад, на тот момент ОЖП была замужем. Довольно активная: дискотеки, клубы, посиделки с подругами (может и не только с ними) и прочее, муж сидел дома и занимался ребенком. На этой почве происходили скандалы между ними, доходило один раз до рукоприкладства с его стороны, после чего подала на развод, развелась официально примерно в июне, муж ушел к своим родителям (с ее слов; то, что развелась - 100%, видел документы. То, что бил - он или не он, не знаю - видел синяки, т.е. было). В браке изменяла, тоже понял с ее слов. Первый секс с ней примерно через месяц после знакомства, далее с регулярностью 1-2 раза в неделю. Инициатива в принципе от обоих. Отношения сейчас охарактеризовал бы, как СО. Изначально были от нее: "... Вот когда мы будем жить вместе, то сделаем то и это..." ну и по типу того, но в последнее время темы эти не поднимает, я все-таки стараюсь утилизировать. ЛТР с ней, по моему мнению, в перспективе не сильно желателен, но допустим.
      Вопрос. Как-то после секса сказала, что в принципе, сам секс для нее не так и важен. На вопрос, сколько она может без него обходиться, ответила, что находясь замужем, перед нашим знакомством, у нее не было секса пол-года. Я, удивился, но она ответила, что особо никакого дискомфорта или какого-то желания и не испытывала от его отсутствия, и в целом и без секса все норм было. С мужчинами ради этого не знакомилась ну и тому подобное... Может ли такое быть в принципе или это прогон? Чисто в плане физиологии... Может, проблемы с психикой какие и тому подобное, хотелось бы заранее знать, очень интересно. P.S. Как-то ОЖП упоминала, что по молодости ее изнасиловал МЧ и проблемы в голове - именно оттуда. Правда или нет не знаю. Про РСП - всё в курсе, можно не заострять на этом.
    • Автор: Ivanovhell00
      Ребята, товарищи! Нужна помощь. Как то года 2, 1.5 назад заливал тему про страдания по РСП (с 2П). Встречались тупо СО, но меня понесло.. суть не в тех страданиях(((Данная мадама, прямо или косвенно камбэчит раз в полгода/год. Мы общаемся. Я уже не ведусь. Тупо соц сети. Но вот я ей написал сам (пршу не ругать!), зная что она мониторит мои СС. Тупо переисываемся с нотками, лёгкого очень флирта. (Живет с Васей, к которому ушла и живёт с ним. Изменяла ему со мной. Ровно год назад). Тем секса не поднимаем, просто о фигне переписываемся. 2 недели как. Её «любимый» это знает. Парни нужен совет, зачем ей это? Что за тупая (или оч умная ОЖП) такая? Нафейхоа это? Мне по сути пох.(макс перепих) . Зачем бабе переписка с другим МЧ? Может с башкой что?))))
      Сам личку не наладил, но морально все прекрасно) просто прошу объяснить. Что им бабам не хватает??
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.