Перейти к публикации
пикап.Форум

Хочу исправиться


Рекомендованные сообщения

Дорогой форум, 

мне нужна помощь и взгляд со стороны как и поддержка, очень благодарю заранее. 

Мне 34 года, 5ка с лишним весом, очень из-за этого много комплексов , последнее время привыкла себя ненавидеть , работаю в зале сейчас, увлекаюсь правильным питанием и психическое состояние значительно улучшилось, планирую и физику изменить планомерно. Детей нет, отношения толком были 1 раз 7 лет, он от меня ушёл из-за того что я жирная и страшная и превратилась в тряпку. Я отходила в работе и чтении, у меня своя квартира, машина, мечтаю строить больницы и управлять ими. 

Мой муж, 32 года, информатик, были отношения 2 раза , где он не хотел жениться. Познакомились давно, решили сойтись почти год назад и расписались в синагоге но не в ЗАГСе. Я против ЗАГСов и за брачные контракты. В прошлом я работала в недвижимости и много разводов видела и разделов и хотелось этого избежать. 

Зарабатуем примерно одинаково, он мб больше, живём у меня в моей квартире. 

Проблема: 

в начале Января я хотела помириться с отцом, по нему сильно скучала и много поняла за 2 года нашей разлуки с ним, приехала а у него через неделю поставили диагноз - рак в продвинутой стадии. Моя жизнь превратилась в ад. Я чувствовала жуткую вину, обиду на саму себя, усталость и жертвенность. Каждый день я ездила в больницу, сделала все что могла для папы, заедала стресс и старалась хотя б какие-то деньги зарабатывать в это время. Мой муж мне не помогал ничем. 

Жили как соседи. Я у него спросила чем я могу изменить его отношение , он ответил, что он такой человек, что любит меня но сам вырос без отца и любви ни к кому не чувствует. Людей не любит. Я же имею компании, легко схожусь с людьми и привыкла к людям. 

Папа умер в начале Июня. Я все это пережила, сделала похороны, нашла в себе силу ездить и зарабатывать деньги, нашла себе хорошее и любимое занятие на будущее. Я хочу в университет пойти на след а сейчас готовлюсь и заниматься медицинской недвижимостью плюс получу диплом медсестры. Работаю я в гос структуре и строю сейчас , тоже самое но без медицинских знаний. 

Хотела , если забеременею то хотя б на занятия ходить а не сидеть дома и выносить себе мозг плюс польза для людей. 

Эпик файл: 

муж со мной холоден, самооценка летит вниз, нашла сайты знакомств и кучу баб у него и 2 профиля для знакомств. 

Понимаю, что я Некрасивая но хочу разойтись и начать по новому. Хочу сама окрепнуть, без того чтоб самооценка упала и депрессия. 

Сейчас иду в зал, буду стараться каждый день и хотя б питание постараюсь наладить. 

Как мне с ним себя вести и как устроить свою личную жизнь? 

Спасибо, что дочитали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 402
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Расстанешься, тебя зажмет и дальше стадия у тебя будет - "коврик". Вот, что я тебе советую: 1. Перестань следить за ним. Если есть время следить, значит этого времени у тебя слишко

Ты довольно давно на форуме. ФАКи явно не читала. Иначе зачем было заваливать на мужа значимость "буду над собой работать ради тебя" = я тебя недостойна такая какая есть. Каждый день ездить к отц

Те кто хотят спасать других сами нуждаются в спасении, это твое желание кому то там помогать крик о помощи самой себе.. ты лет 5 уже на форуме пишешь грандиозные планы по похудению и фанатично деклари

Ещё очень интерессно узнать, как реагировать на замечания общества, меня заедят люди, расспрашивая что и как и почему. Стараюсь никого не посвящать - но мне надо будет рано или поздно начать ходить на свидания и устраивать свою личную жизнь. 

Выкинуть его шмотки из дома? Попросить уйти? Его мама его ждёт всегда и измены толком не доказано но мне его холод ненравится. Я хочу выздороветь, окрепнуть и потом построить отношения в любви и заботе с любящим меня мужчиной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Мазаль сказал:

меня заедят люди, расспрашивая что и как и почему.

Не буду спрашивать даже.

54 минуты назад, Мазаль сказал:

Выкинуть его шмотки из дома? Попросить уйти?

тупо уйдёт.

Ты ж сама хотела саморазвития, а топчешься на месте. И растрезвонила на весь форум, что у тебя "семья, я счастлива".

Ну, и?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, demonstrator сказал:

Не буду спрашивать даже.

:P

5 минут назад, demonstrator сказал:

тупо уйдёт.

Ты ж сама хотела саморазвития, а топчешься на месте. И растрезвонила на весь форум, что у тебя "семья, я счастлива".

Ну, и?

Надо другими делами сейчас заниматься.
Семъя дело личное

я попросила чтоб до Среды свалил к маме, говорила спокойно и уверенно

"Родной, мы расстаемся, вали к маме" мне пацан, где я сомневаюсь ненадо, мне надо заниматься собой
и когда то все у меня получится, спасибо за хорошее время и найди себе достойную Королеву
 

Мало ли, как оно было -сейчас надо пройти это и наладить свою жизнь, буду пахать много и тренироваться, куда я денусь? могло быть и хуже, сейчас надо с ним разойтись :ninja:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мазаль сказал:

мне надо заниматься собой
и когда то все у меня получится, спасибо за хорошее время и найди себе достойную Королеву

Ну, и? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, Мазаль said:

Ещё очень интерессно узнать, как реагировать на замечания общества, меня заедят люди, расспрашивая что и как и почему. Стараюсь никого не посвящать - но мне надо будет рано или поздно начать ходить на свидания и устраивать свою личную жизнь. 

Выкинуть его шмотки из дома? Попросить уйти? Его мама его ждёт всегда и измены толком не доказано но мне его холод ненравится. Я хочу выздороветь, окрепнуть и потом построить отношения в любви и заботе с любящим меня мужчиной

Расстанешься, тебя зажмет и дальше стадия у тебя будет - "коврик".

Вот, что я тебе советую:

1. Перестань следить за ним. Если есть время следить, значит этого времени у тебя слишком много.

2. Занимайся собой. Пока ты смотришь на других, ты тратишь свое время.

3. Проявится явная измен, тогда и будет расставание с твоей стороны (вот тогда и приходи).

PS: Секрет самооценки очень простой. Ты знаешь чего ты стоишь, когда понимаешь чего ты добился самостоятельно. Если ты кормишь свою самооценку не результатами, которых ты сама добилась, а одобрением окружающих, их похвалой или реакцией - то ты всегда будешь "жить впроголодь" и зависеть от прихоти окружающих.

 

 

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мазаль сказал:

Как мне с ним себя вести и как устроить свою личную жизнь? 

Самооценка быстро пойдет в гору, как только ты приведешь свою внешность в порядок, похудеешь и обретешь красивые формы. Работать в зале в поте лица, не жалеть себя, меньше жрать и больше двигаться. Как только пойдет прогресс сама увидишь, как намного легче проблемы будут восприниматься, да и решаться они тоже будут с легкостью. 

С льдышкой "мужем" расставаться по мирному. Так и объяснить - жить вместе дальше смысла не видишь. Чувства обоюдно прошли и ты хотела бы строить отношения с кем-либо новым, для кого ты будешь интересна и желанна. Обговорить день его переезда. Если будет упираться, про сайты знакомств ему тоже скажи, что знаешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже достаточно давно на форуме, потому в планах следовать своему плану, я достойна любимого человека и крепкой семъи
видео посмотрю гляну

я с ним говорила спокойно и адекватно, до Среды должен свалить отсюда, прошение о разводе я написала, сообщила в жек, что он тут более не прописан и никаких отношений ко мне не имеет.
Я пойду сейчас к папе в кавртиру, если он в среду не свалит то помогу ему перевезти шмотки к его маме.

У меня план пахать над собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 minute ago, Мазаль said:

Я уже достаточно давно на форуме, потому в планах следовать своему плану, я достойна любимого человека и крепкой семъи
видео посмотрю гляну

я с ним говорила спокойно и адекватно, до Среды должен свалить отсюда, прошение о разводе я написала, сообщила в жек, что он тут более не прописан и никаких отношений ко мне не имеет.
Я пойду сейчас к папе в кавртиру, если он в среду не свалит то помогу ему перевезти шмотки к его маме.

У меня план пахать над собой

Если у тебя план пахать над собой, паши, а не помогай. Сам справится, не маленький уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, OlgaNa сказал:

Самооценка быстро пойдет в гору, как только ты приведешь свою внешность в порядок, похудеешь и обретешь красивые формы. Работать в зале в поте лица, не жалеть себя, меньше жрать и больше двигаться. Как только пойдет прогресс сама увидишь, как намного легче проблемы будут восприниматься, да и решаться они тоже будут с легкостью. 

Ну, мне надо изменить все, хочу ремонт сделать и тут вот смерть отца меня скосила но я вроде бодрячком, благо имеется работа, вера и крепость духа. Спасибо. Я склоняюсь к тому, что пора переродиться

9 минут назад, OlgaNa сказал:

С льдышкой "мужем" расставаться по мирному. Так и объяснить - жить вместе дальше смысла не видишь. Чувства обоюдно прошли и ты хотела бы строить отношения с кем-либо новым, для кого ты будешь интересна и желанна. Обговорить день его переезда. Если будет упираться, про сайты знакомств ему тоже скажи, что знаешь. 

Так и сказала, он молчит, сказал что измен никогда не думал, что любит меня, что он такой человек итд. ему ненравится что я екстраверт а интроверт, он все время хотел в отпуск и все никак моментов не имел, короче лапшу я сняла вилкой и сказала чтоб в Среду свалил куда хочет, если не свалит то я помогу. Завтра себе другой номер возьму, я через год поступаю на медицинское управление и работать буду по всей Германии, мы врядли с ним увидемся. Друзъя все на моей стороне
я давно на форуме, потому примерно знаю что и как, но поддержка мне всетаки необходима и за ето спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буханда сказал:

Если у тебя план пахать над собой, паши, а не помогай. Сам справится, не маленький уже.

Завтра иду в зал,
к хирургу удалю одну родинку
и на работу мне надо
во Вторник тоже работаю, вечером на тренировку пойду
в Среду хочу приехать домой и начать проект ремонта
постараюсь сейчас както мысли все расписать в дневник
и план себе построить

я никого не виню и себя не виню, мне просто надо время и терпение
все что ни делается - все к лучшему:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это, конечно , хорошо, но помимо деклараций, надо что то делать. Вот и делайте, и будет Вам счастье и все остальное.  Но-делайте, а не только говорите! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 minutes ago, Мазаль said:

Завтра иду в зал,
к хирургу удалю одну родинку
и на работу мне надо
во Вторник тоже работаю, вечером на тренировку пойду
в Среду хочу приехать домой и начать проект ремонта
постараюсь сейчас както мысли все расписать в дневник
и план себе построить

я никого не виню и себя не виню, мне просто надо время и терпение
все что ни делается - все к лучшему:rolleyes:

Чем бы солдат не занимался, лишь бы заеб***ся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если ты нашла сайты знакомств у мужа ,то нужно расставаться .Молча.Зал не даст результатов при таком лишнем весе .Попробуй диету  Дюкана ,там можно есть много ,но мясо и овощи ,удобно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мазаль сказал:

Понимаю, что я Некрасивая но хочу разойтись и начать по новому. Хочу сама окрепнуть, без того чтоб самооценка упала и депрессия. 

Сейчас иду в зал, буду стараться каждый день

Тебе надо наити в себе что тебя заставляет заедать проблемы , почему ты сама себя не любишь? 

Лишнии вес это не приговор!  У меня в знакомых  две очень состоявшие дамы с весом более чем нужно. Да там свои тараканы, иначе не пихали бы в себя столько еды , но как они себя любят.  Ссылку на одну из них  кину в личку , у нас в городе она довольно известная личность.  

Посмотри как она светится , как она любит себя и свое тело и свое  дело! 

Наиди себя , что тебе нравится в себе и в своем жизни. Не бывает такого чтоб совсем все плохо.

Тебе надо начать с бассейна , каждодневных пеших прогулок.  С дуру и с лишним весом в зале можно убить колени. Тело же чувствует когда ты его не любишь и начнет болеть. У тебя появится отмазка чтоб не заниматься.

В**бывать в зале для этого должны быть силы и это должно быть в кайф и обязательно хорошии тренер. Например если надо мнои тренер не стоит я начинаю филонить и жалеть себя. 

Как тебе устроить свою личную жизнь? 

Вначале себя наиди , целои стань, наполнись сама счастьем, любовью к себе и к миру. И мужик наидется, они чувствуют когда ты  Вкусная Женщина, а не унылая как*шка которая сама себе противна. 

Удачи,  все получится ;)

Время будет еще скину в личку литературу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду на работу и потом к доктору,
сегодня начало, через 2-3 недели будет легче
если откати то буду мыть полы и уборку делать дома но я намерена побороть зависимости

думаю насчет будущего, меня привлекает стать хозяйкой санатория и лечить людей но надо много пахать. Я не доктор а специалист по недвижимости и в моей работе надо либо идти пахать долго а бюро я не люблю, мне нравятся люди, либо учиться. Меня сейчас вопрос учебы и своего дела в будущем очень будоражит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно тупо похудеть и все наладиться. И муж тебя захочет, и Васьки.

Ты уже 3-и года худеешь, а толку никакого нет.

Правильно, наладь питание. Мы все любим вкусняшки, но не едим. Если уже и сожрали пару тортов, то потом себя в спортзале в два раза больше убиваем.

Конечно муж тебя не хочет. На жирную бабу без водяры вообще не залезешь... Боюсь, что и водка не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мазаль сказал:

Иду на работу и потом к доктору,
сегодня начало, через 2-3 недели будет легче
если откати то буду мыть полы и уборку делать дома но я намерена побороть зависимости

думаю насчет будущего, меня привлекает стать хозяйкой санатория и лечить людей но надо много пахать. Я не доктор а специалист по недвижимости и в моей работе надо либо идти пахать долго а бюро я не люблю, мне нравятся люди, либо учиться. Меня сейчас вопрос учебы и своего дела в будущем очень будоражит

Те кто хотят спасать других сами нуждаются в спасении, это твое желание кому то там помогать крик о помощи самой себе.. ты лет 5 уже на форуме пишешь грандиозные планы по похудению и фанатично декларируешь любовь к себе которую вот вот достигнешь, и все какими то волнами и яростными рывками, которые судя по всему не приводят к результату. Тебе надо разобраться с чувствами  вины и ненависти к себе навязанными тебе родителями с детства, которые ты заедаешь, перестать так стараться быть хорошей отличницей заслуживающей любовь, принять и выпустить свою ненависть и действительно простить себя и родителей. И все у тебя будет хорошо. 

Самой справится трудно, иди к психологу, а то так и будешь играть в жертву всю жизнь

Изменено пользователем Mirta (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mirta сказал:

Те кто хотят спасать других сами нуждаются в спасении, это твое желание кому то там помогать крик о помощи сам себе.. ты лет 5 уже на форуме пишешь грандиозные планы по похудению и фанатично декларируешь любовь к себе которую вот вот достигнешь, и все какими то волнами и яростными рывками, которые судя по всему не приводят к результату. Тебе надо разобраться с чувствами  вины и ненависти к себе навязанными тебе родителями с детства, которые ты заедаешь, перестать так стараться быть хорошей отличницей заслуживающей любовь, принять и выпустить свою ненависть и действительно простить себя и родителей. И все у тебя будет хорошо. 

Самой справится трудно, иди к психологу, а то так и будешь играть в жертву всю жизнь

А самое простое худеть за большие деньги ,как моя мама и один приятель .Из жадности видимо сбросили прилично ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Света 08 сказал:

А самое простое худеть за большие деньги ,как моя мама и один приятель .Из жадности видимо сбросили прилично ))

Я думаю нет такой проблемы похудеть - рецепт крайне прост - меньше жрать и больше двигаться. Проблема в том что она срывается на зажор, и по видимому измучила щитовидку. Если так то нужна еще и поддерживающая гормональная террапия, потому что в таком случае бывает что физиология тащит психику, а не наоборот . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Mirta сказал:

Я думаю нет такой проблемы похудеть - рецепт крайне прост - меньше жрать и больше двигаться. Проблема в том что она срывается на зажор, и по видимому измучила щитовидку. Если так то нужна еще и поддерживающая гормональная террапия, потому что в таком случае бывает что физиология тащит психику, а не наоборот . 

Не знала что такое бывает ,спасибо за новую инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Mirta сказал:

и по видимому измучила щитовидку.

У меня все в порядке со щитовидкой

я вроде как сама недалёка от медицины, странные ты вещи говоришь

25 минут назад, Mirta сказал:

 

Если так то нужна еще и поддерживающая гормональная

Это твой крик о помощи? 

Ты чего такое говоришь? 

25 минут назад, Mirta сказал:

потому что в таком случае бывает что физиология тащит психику, а не наоборот . 

Это всегда так 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 hours ago, Мазаль said:

Жили как соседи. Я у него спросила чем я могу изменить его отношение

Ты довольно давно на форуме. Но похоже что довольно мало изучала иформацию, которая тут есть, по теме отношений. Такой твой вопрос показывает полное непонимание процессов. То есть один только этот вопрос, уже ухудшает его отношение к тебе.

Блин. Даже не знаю с чего начать. Непочатый край работы  с тобой. Ну давай для начала затрону пару моментов.

1. Сваливать все проблемы на свою полноту - это попытка избежать ответственности за свои действия. Есть много мужчин, которые вполне толерантны к полным. А если в прочных отношениях, то даже если любят худеньких, остаются верными располневшей жене. Все зависит от их отношений.

2. Отношения это то что пара строит сами по кирпичику в течении времени. Если через год у тебя возникает к мужу вопрос "как я могу что-то построить?" это значит что весь этот год вы ничего не строили. Похоже что вы оба думали что ваши отношения, сами по себе должны построится, а вы тут не причем. А потом внезапно обнаруживаете, что ничего и нет между вами. Вы чужие друг другу люди. Какая неожиданность! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Da_V сказал:

А потом внезапно обнаруживаете, что ничего и нет между вами. Вы чужие друг другу люди. Какая неожиданность! 

У меня был очень серьёзный удар с моим отцом и я не занималась семьёй. Какбы я вроде не слабая и работаю в органах , но раковые больные каждый день и чёрные машины нападок с морфием оставили на меня свои отпечатки. Я не жалуюсь, но мне было очень сложно. 

Сейчас я ему не верю и ничего не чувствую , мне всеравно жарил он там баб или нет - я хочу прийти в себя и найти своё предназначение. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Света 08 сказал:

Не знала что такое бывает ,спасибо за новую инфу.

Пожалуйста! 

1 минуту назад, Мазаль сказал:

У меня все в порядке со щитовидкой

я вроде как сама недалёка от медицины, странные ты вещи говоришь

Это твой крик о помощи? 

Ты чего такое говоришь? 

Хорошо что с щитовидкой все в порядке. 

Нет, это просто классика психологии. 

Твоя реакция как всегда предсказуема, ты всегда так реагируешь когда тебе пишут ОС которая тебе не нравится, а не нравится тебе 99% адекватной ОС ты просто не слышишь, хочешь чтобы тебя хвалили или жалели. Зачем ты создала тему? Чтобы она переросла в такой же срач как в лицах ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Mirta сказал:

Те кто хотят спасать других сами нуждаются в спасении, это твое желание кому то там помогать крик о помощи самой себе..

Не всегда, но я работаю с людьми, служила в армии и строю для людей, бюро итд мне подходит меньше. 

40 минут назад, Mirta сказал:

ты лет 5 уже на форуме пишешь грандиозные планы по похудению и фанатично декларируешь любовь к себе которую вот вот достигнешь, и все какими то волнами и яростными рывками, которые судя по всему не приводят к результату.

Ну и что? Это ведь жизнь, а жизнь это процесс, не парся. Я в порядке. Я такой человек и у меня своя судьба, темболее она меня устраивает

40 минут назад, Mirta сказал:

Тебе надо разобраться с чувствами  вины и ненависти к себе навязанными тебе родителями с детства, которые ты заедаешь, перестать так стараться быть хорошей отличницей заслуживающей любовь,

В точку и добавить даже нечего. С этим и разбираюсь. Чувство вины и желание быть отличницей у меня всегда. Даже в Киеве, где я родилась я шла на золотую медаль и потом в Германии. Я привыкла заслуживать любовь и почему-то незнаю как иначе, ты в курсе как? 

40 минут назад, Mirta сказал:

принять и выпустить свою ненависть и действительно простить себя и родителей. И все у тебя будет хорошо. 

Я к родителям претензий не имею а к себе да, в глубине души я считаю себя никем и это правда 

40 минут назад, Mirta сказал:

Самой справится трудно, иди к психологу, а то так и будешь играть в жертву всю жизнь

Психолог тоже ничем не поможет, самой надо работать . Я вообще психологов врачами не считаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, хочу тебя расстроить. Похудение ничего не изменит в ситуации с мужем и другими мужчинами. 

У меня за 15 лет был разброс в 20 кг. И на каждый вес находились любители. Причём в одинаковом количестве. И находились те, кто в самом низком весе называли меня толстой и в самом высоком называли меня худоватой. 

Вывод один - держи тот вес, который нравится ТЕБЕ, а не окружающим. Это придаст тебе уверенности в себе, а это шаг к гармонии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mirta сказал:

 

Хорошо что с щитовидкой все в порядке. 

Я же в органах работаю - проверяю постоянно и у нас медицина хорошая

5 минут назад, Mirta сказал:

Нет, это просто классика психологии. 

Ну ты тоже всем помогаешь, а иначе как? Я же живу в обществе и надо мной всегда Бог. Я не хочу работу с цифрами а это у меня выходит хорошо

5 минут назад, Mirta сказал:

Твоя реакция как всегда предсказуема, ты всегда так реагируешь когда тебе пишут ОС которая тебе не нравится,

Я просто прикалуюсь. Не обижайся, я ценю. Но гормональную терапию имеют право прорисовать только доктора и только по показаниям я не по интернету и это обесценивает твоё мнение. Хотя я тебя люблю

5 минут назад, Mirta сказал:

а не нравится тебе 99% адекватной ОС 

В чем адекват? По интернету рецепт гормонов? Для того чтоб это сказать надо как минимум меня знать лично, ты говоришь просто так а хочешь реакции или я слепо должна верить и говорить ок? 

5 минут назад, Mirta сказал:

ты просто не слышишь, хочешь чтобы тебя хвалили или жалели.

Иногда да

5 минут назад, Mirta сказал:

Зачем ты создала тему? Чтобы она переросла в такой же срач как в лицах ? 

Нестрашно

4 минуты назад, Галадриэль сказал:

Автор, хочу тебя расстроить. Похудение ничего не изменит в ситуации с мужем и другими мужчинами. 

Почему то не верю 

основная масса реагирует на внешность 

статистика разводов тоже тому пример 

внешность важна 

4 минуты назад, Галадриэль сказал:

У меня за 15 лет был разброс в 20 кг. И на каждый вес находились любители. Причём в одинаковом количестве. И находились те, кто в самом низком весе называли меня толстой и в самом высоком называли меня худоватой. 

Молодец

4 минуты назад, Галадриэль сказал:

Вывод один - держи тот вес, который нравится ТЕБЕ, а не окружающим. Это придаст тебе уверенности в себе, а это шаг к гармонии. 

Буду стараться, для начала к не у прийти . Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мазаль сказал:

Это твой крик о помощи? 

Ты чего такое говоришь? 

 

Прислушаиься и подумаи !!! Мирта правильно говорит ! 

Почему ты сразу все в штыки воспринимаешь? Никто на форуме не хочет тебе зла. Люди тратят время на советы тебе и хотят помочь! 

Смерть близкого человека это очень тяжело. Сочувствую , у самом папа год назад умер , я до сих пор плачу украдкои , т.к. мама рядом и дети и вроде как надо держать лицо. 

В общем Мирта тебе все уже написала, только ты почему то не слышишь. Тебя надо как маленькую брать за руку и вести шаг за шагом и чтоб ты доверилась .

А пока  ты сразу в штыки и кричишь что ты Дартаньян и все сама сможешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне убирать чувство вины? 

Я по гороскопу скорпион - очень люблю трахать себе мозг и быть ответственной за все. Перечитаю «Синдром Мерилин Монро» на днях. 

С родителями у меня проблем нет, папа перед смертью сказал что любит меня и гордится мной и завещал все мне. Мама вроде тоже иногда появляется. 

У меня 2 старших брата и я с ними часто конкурировала в детстве. 

Медитаций провела достаточно, короче с ними порядок. Мне надо себя саму простить и я пока незнаю как 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мазаль сказал:

Не всегда, но я работаю с людьми, служила в армии и строю для людей, бюро итд мне подходит меньше. 

Ну в твоем случае это так, но ты в этом не одинока у очень многих думающих людей склонных к развитию был такой период, он пройдет когда ты поможешь себе и вернется вновь, но ты будешь помогать уже спокойнее из состояния избытка и это будет гармонично. Я тоже через это проходила. Ты 

5 минут назад, Мазаль сказал:

Ну и что? Это ведь жизнь, а жизнь это процесс, не парся. Я в порядке. Я такой человек и у меня своя судьба, темболее она меня устраивает

Если бы она тебя устраивала разве ты создала бы тему? Нет ничего ненормального в том что что то не получается и ты хочешь это изменить. 

7 минут назад, Мазаль сказал:

В точку и добавить даже нечего. С этим и разбираюсь. Чувство вины и желание быть отличницей у меня всегда. Даже в Киеве, где я родилась я шла на золотую медаль и потом в Германии. Я привыкла заслуживать любовь и почему-то незнаю как иначе, ты в курсе как? 

Я к родителям претензий не имею а к себе да, в глубине души я считаю себя никем и это правда 

Психолог тоже ничем не поможет, самой надо работать . Я вообще психологов врачами не считаю. 

Причина бага из детства, ты к сожалению не получила заряд безусловной любви от родителей, не ощущала себя ценностью  для родителей сама по себе, и закрепилась идея что сама по себе такая какая ты есть ты любви не достойна, а можешь только ее заслужить - отсюда же твое заедание и твои срывы .. тебе необходимо, как ты не сопротивляешься этой мысли проработать тему с образом родителей,  и от этого оттолкнуться изменения в отношении к самой себе, по другому это не работает.. напрасно ты так относиштся к этому психолог - это просто проводник партнер , основную работу все равно делаешь ты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Просто я сказал:

 

Почему ты сразу все в штыки воспринимаешь? Никто на форуме не хочет тебе зла. Люди тратят время на советы тебе и хотят помочь! 

Я фильтрую и это правильно

1 минуту назад, Просто я сказал:

Смерть близкого человека это очень тяжело. Сочувствую , у самом папа год назад умер , я до сих пор плачу украдкои , т.к. мама рядом и дети и вроде как надо держать лицо. 

Прийми мои соболезнования. Папа это самое главное. Мой умер от рака и это был ад, если он на земле есть - я там жила пару месяцев приглядуя за ним и семьёй не занималась, беременеть тоже не хотела 

1 минуту назад, Просто я сказал:

А пока  ты сразу в штыки и кричишь что ты Дартаньян и все сама сможешь.

Ну так и есть - это моя жизнь, мой локус контроля и проблема моя и я ее должна решить и фильтровать советы важно. В особенности медицину по интернету надо разбирать. 

Я Мирту люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мазаль сказал:

Но гормональную террапию имеют право прорисовать только доктора и только по показаниям я не по интернету и это обесценивает твоё мнение. Хотя я тебя люблю

В чем адекват? По интернету рецепт гормонов? Для того чтоб это сказать надо как минимум меня знать лично, ты говоришь просто так а хочешь реакции или я слепо должна верить и говорить ок? 

Я тебе выписала рецепт ?) ты шутишь?

Читай внимательно, не ищи повод чтобы сагрессировать 

« и по видимому измучила щитовидку. Если так то нужна еще и поддерживающая гормональная террапия

Я посоветовала проверить гормоны и все - если с ним все ок то ок. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mirta сказал:

Ну в твоем случае это так, но ты в этом не одинока у очень многих думающих людей склонных к развитию был такой период, он пройдет когда ты поможешь себе и вернется вновь, но ты будешь помогать уже спокойнее из состояния избытка и это будет гармонично. Я тоже через это проходила.

Есть принципы по которым мы живём - мы в обществе. И у меня мои таланты в большей мере связаны с руководством и помощью. Офис не мое. Я хотела что-то где будет помощь и недвижимость, пока остановилась на медицинских учреждениях. Сейчас я строю больницу и меня в том городе носят на руках. 

1 минуту назад, Mirta сказал:

Ты 

Если бы она тебя устраивала разве ты создала бы тему? Нет ничего ненормального в том что что то не получается и ты хочешь это изменить. 

Таки да. 

Я понимаю, что надо работать 

1 минуту назад, Mirta сказал:

Причина бага из детства, ты к сожалению не получила заряд безусловной любви от родителей, не ощущала себя ценностью  для родителей сама по себе,

Да, но понимаешь, мне 34 и причину искать в детстве я считаю маразмом. Они мне дали что могли, могло быть и хуже. Я сама уже взрослая 

1 минуту назад, Mirta сказал:

и закрепилась идея что сама по себе такая какая ты есть ты любви не достойна, а можешь только ее заслужить - отсюда же твое заедание и твои срывы ..

Согласна. У меня обжорство с детства. И когда все ок то оно проходит и я худею

1 минуту назад, Mirta сказал:

тебе необходимо, как ты не сопротивляешься этой мысли проработать тему с образом родителей,  

Как? 

1 минуту назад, Mirta сказал:

и от этого оттолкнуться изменения в отношении к самой себе, по другому это не работает.. напрасно ты так относиштся к этому психолог - это просто проводник партнер , основную работу все равно делаешь ты. 

Я скептически отношусь к психологам и считаю что у многих вообще нет родителей и нечего их винить. Мне родителей выбрал Всевышний и я их обязана почитать. Они не могли по другому. Просто не могли а я могу и должна научиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мазаль сказал:

Как мне убирать чувство вины? 

С родителями у меня проблем нет, папа перед смертью сказал что любит меня и гордится мной и завещал все мне. Мама вроде тоже иногда появляется. 

Медитаций провела достаточно, короче с ними порядок. Мне надо себя саму простить и я пока незнаю как 

Почувствуй, вспомни когда ты чувствовала себя недостойной в детстве, кто из важных всзрослых внушал тебе эти мысли. В какой момент ты приняла это на веру

Замечательно что у тебя был момент примирения в реальной жизни, но возможно в твоем подсознании  и внутреннем пространстве еще остались старые баги, я думаю тебе надо работать больше с образом мамы - это решит и отношение к своему телу и восприятию своей ценности и женственности. 

Значит их недостаточно еще или их надо делать больше или другие или ты себя обманываешь опять играя в хорошую девочку которая всех прощает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, 

я хочу над собой работать. 

Со здоровьем у меня все отлично - я служу в органах и прохожу постоянно осмотры, родителей я не обвиняю и мужа тоже. 

Мне надо свой локус прокачать и найти в себе опору

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишний вес. Инфантилизм. БРАК никакой. Секса нет. Васьков нет. Цели на жизнь вообще никакие. - кароче, дурдом.

Начни с веса. Кукушка сама на место встанет, когда станешь привлекательной для мужчин.

21 минуту назад, Галадриэль сказал:

Вывод один - держи тот вес, который нравится ТЕБЕ, а не окружающим. Это придаст тебе уверенности в себе, а это шаг к гармонии. 

Что-то не чувствуется в бабе гармонии. Видимо что-то пошло не так.

Изменено пользователем Hезнакомец (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мазаль сказал:

Я понимаю, что надо работать 

Да, но понимаешь, мне 34 и причину искать в детстве я считаю маразмом. Они мне дали что могли, могло быть и хуже. Я сама уже взрослая 

Согласна. У меня обжорство с детства. И когда все ок то оно проходит и я худею

Как? 

Я скептически отношусь к психологам и считаю что у многих вообще нет родителей и нечего их винить. Мне родителей выбрал Всевышний и я их обязана почитать. Они не могли по другому. Просто не могли а я могу и должна научиться

Мы дети своих родителей на всю жизнь ) внутренний ребенок тоже на всю жизнь - именно он дает легкость, творчество, сексуальность, зачем его отрицать? 

Работа с образом родителей не значит что их надо в чем то обвинять - они такие же просто люди как и все, а не сверхчеловеки и они совершают ошибки, это нормально и к сожалению наносят травмы. Но в любом случае они всегда дают своим детям СТОЛЬКО ЛЮБВИ СКОЛЬКО МОГУТ И СКОЛЬКО ДАЛИ ИМ САМИМ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mirta сказал:

Почувствуй, вспомни когда ты чувствовала себя недостойной в детстве, кто из важных всзрослых внушал тебе эти мысли. В какой момент ты приняла это на веру

Записать это на бумаге? 

2 минуты назад, Mirta сказал:

Замечательно что у тебя был момент примирения в реальной жизни,

Ну мама пришла на похороны отца. Отец меня любил. Перед смертью сказал что гордится мной. Просил чтоб я его простила. Он вырос после войны и тогда были другие времена и мне он покупал много еды, потомучто боялся подсознательно голода. А в итоге у меня и у брата огромный лишний вес с детства. Он хотел как лучше. Мы ему тяжело достались и я не виню его но в доме всегда были деньги и куча еды. 

2 минуты назад, Mirta сказал:

но возможно в твоем подсознании  и внутреннем пространстве еще остались старые баги, я думаю тебе надо работать больше с образом мамы - это решит и отношение к своему телу и восприятию своей ценности и женственности. 

Я попробую и отпишу через неделю. Скачаю себе медитацию

2 минуты назад, Mirta сказал:

Значит их недостаточно еще или их надо делать больше или другие или ты себя обманываешь опять играя в хорошую девочку которая всех прощает. 

Скорее всего последнее. 

3 минуты назад, Hезнакомец сказал:

Лишний вес. Инфантилизм. БРАК никакой. Секса нет. Васьков нет. Цели на жизнь вообще никакие. - кароче, дурдом.

И не говори, пора наверное сухое место на кладбище снимать

3 минуты назад, Hезнакомец сказал:

Начни с веса. Кукушка сама на место встанет, когда станешь привлекательной для мужчин.

Да, я вот к тому и пришла

3 минуты назад, Hезнакомец сказал:

Что-то не чувствуется в бабе гармонии. Видимо что-то пошло не так.

Это ты мне? Я не гармоничный человек и у меня бардак 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мазаль сказал:

Записать это на бумаге? 

Ну мама пришла на похороны отца. Отец меня любил. Перед смертью сказал что гордится мной. Просил чтоб я его простила. Он вырос после войны и тогда были другие времена и мне он покупал много еды, потомучто боялся подсознательно голода. А в итоге у меня и у брата огромный лишний вес с детства. Он хотел как лучше. Мы ему тяжело достались и я не виню его но в доме всегда были деньги и куча еды. 

Я попробую и отпишу через неделю. Скачаю себе медитацию

Скорее всего последнее. 

Ну видишь, у него были свои естественные для его времени травмы, он естественно в них не виноват и конечно он желал только блага. От него у тебя идея что еда = безопасность. И когда ты испытвваешь стресс из страха потери любви ты его заменяешь условной безопасностью - едой. 

Тебе нужно поработать с образом мамы, я тебе пришлю медитацию в личку. 

Далее можно поработать с чувством безопасности и подумать о том как ты можешь САМА СЕБЕ дать ресурс безопасности и любви, без игры в хорошую девочку - это забота о своем теле, это расслабление с помощью спорта, растяжки, йоги, это спокойное наблюдение за собой за своими чувствами , эмоциями, мыслями, ощущениями в теле. Веди дневник где будешь записывать свои чувства и свои успехи в преодолении страхов, свои победы в раскрытии себя или сложности котоые возникают , все будет хорошо 

 

Изменено пользователем Mirta (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачала себе книгу «прости себя» 

и Мерилин Монро 

мне пора

я вечером отвечу. 

Спасибо всем

буду заниматься. 

Муж пока не ушёл , мне сосед донёс, что он пьёт пиво с моим котом на балконе. Но я намерена серьёзно. 

Буду заниматься собой, сделаю работу над своим внешним и внутренним миром. Годик себе возьму на себя любимую. 

Работа должна быть любимой и хорошо оплачиваемой и мне надо расти потому я присматриваюсь уже и забочусь о будущем. Я люблю людей и вас тоже, приезжайте в гости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mirta сказал:

Ну видишь, у него были свои естественные для его времени травмы, он естественно в них не виноват и конечно он желал только блага. От него у тебя идея что еда = безопасность.

И умер от рака пищевода. Перед смертью все понял. 

Я потому сейчас за правильное питание итд, насмотрелась в больнице я на всякое. В цирке уже не смешно. Питание это главное. Нехочу никаких диет просто хочу прекратить в еде прятать свою злобу.

1 минуту назад, Mirta сказал:

И когда ты испытвваешь стресс из страха потери любви ты его заменяешь условной безопасностью - едой. 

Плюс когда я злюсь я заедаю и иду спать, потомучто боюсь послать н....й и тд. У меня сил и терпения много и потом стресс - еда. Это аддикция и фрустрация. Вот и хочу над этим работать. У меня есть возможность с Октября ходить на работу 4 дня в неделю и 3 заниматься собой и куда то ездить. Я склоняюсь что так и будет

1 минуту назад, Mirta сказал:

Тебе нужно поработать с образом мамы, я тебе пришлю медитацию в личку. 

Большое спасибо. Я тебя люблю, просто я невыносимый критик и вредина. 

1 минуту назад, Mirta сказал:

Далее можно поработать с чувством безопасности и подумать о том как ты можешь САМА СЕБЕ дать ресурс безопасности и любви, без игры в хорошую девочку - это забота о своем теле, это расслабление с помощью спорта, растяжки, йоги, это спокойное наблюдение за собой за своими чувствами , эмоциями, мыслями, ощущениями в теле. Веди дневник где будешь записывать свои чувства и свои успехи в преодолении страхов, свои победы в раскрытии себя или сложности котоые возникают , все будет хорошо 

 

Надо попробовать. Утром или вечером? Это типо буллет журнал ? 

Мне к сожалению пора, я буду вечером, когда у вас в стране уже ночь. 

Всех люблю и ценю

я хочу чтоб у меня был любимый муж и сын 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не 5-ка,а четвёрка с натягом! 

Нету никакого смысла ей что-то советовать в очередной новой теме,которая ничем не отличается от её других тем.

Как правильно заметили выше,ей нужно чтобы погладили по головке и сказали добрые слова!) Типа ничего страшного что ты жируха 100кг))

 

Сама она нихрена делать не будет, создаст в будущем ещё кучу таких же одинаковых тем. 

Очевидно,что с головой у неё проблем не меньче,чем с весом. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maxuss сказал:

Не 5-ка,а четвёрка с натягом! 

:P есть куда расти

Цитата

Нету никакого смысла ей что-то советовать в очередной новой теме,которая ничем не отличается от её других тем.

Молодец, что все читал. Видишь, учусь. А чем ты можешь похвастаться? Или ты знаешь как жить? 

Цитата

Как правильно заметили выше,ей нужно чтобы погладили по головке и сказали добрые слова!) Типа ничего страшного что ты жируха 100кг))

Я вроде не отрицала, и уж точно ничего не просила. Я написала что работаю над собой и иду своим темпом. Расслабся

Цитата

Сама она нихрена делать не будет, создаст в будущем ещё кучу таких же одинаковых тем. 

Откуда ты знаешь? Вот назло создам тему, что у меня все ок и я похудела)))) ты д не поверишь

Цитата

Очевидно,что с головой у неё проблем не меньче,чем с весом. 

 

Это всегда так, но я живу с этими проблемами и лучше такие чем чёрный язык и алкоголь, так что занимайся собой - или тебе надо внимание? 

Ты мне помочь зашёл? Говори по теме. Я не увидела в потоке твоего сознания ни одного совета. 

Я зашла на форум чтоб улучшить себя, мне надо заниматься собой и это самое верное. Критику я по идее должна просто игнорировать, или это помощь? 

О сожалении я не просила но у меня были причины запустить семью. 

В любом случае - это моя жизнь, она моя и жить осень здорово. Мы все сюда приходим чтоб учиться. Я не вижу ничего страшного в том что я написала и не представляю почему тебя все время бомбит и чем я тебе могу помочь? 

С проблемами с весом и головой надо разбираться. Работа у меня есть, парня выгнала. Бывает и хуже))))

Изменено пользователем Мазаль (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти 3 недели я буду учиться говорить «нет» и разбираться со своим чувством вины, как и с питанием. 

Муж привёз мне на работу ключи от моей квартиры и сказал что ждёт когда я успокоюсь и он если что у мамы. Забрал ли шмотки я не в курсе. 

У меня на 3 часа хирург и вечером велосипед и пресс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мазаль сказал:

Откуда ты знаешь? Вот назло создам тему, что у меня все ок и я похудела)))) ты д не поверишь

Ты это обещаешь три года сделать, а сюда написала потому что тебе в лицах перестали отвечать. 

Судя по твоим ответам, через год ты будешь говорить одно и то же, так и не сходишь к психотерапевту, а будешь дальше погружаться в свои детские травмы. 

Голову надо лечить, от того что ты 2 недели переедать не будешь, а потом зажор на неделю, худей ты не станешь. твой организм уже давно привык к твоим зажорам-похудениям-зажорам,зажорам,зажорам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, KotBegemot сказал:

Ты это обещаешь три года сделать, а сюда написала потому что тебе в лицах перестали отвечать. 

Нет, я ждала что ты прийдешь наконец

14 минут назад, KotBegemot сказал:

Судя по твоим ответам, через год ты будешь говорить одно и то же, так и не сходишь к психотерапевту, а будешь дальше погружаться в свои детские травмы. 

А ты уже побывала у него? Так и продолжаешь свою самооценку тут вытачивать? Уж кому б полечиться следовало то тебе, извини. Но если пойду я обезательно напомню 

14 минут назад, KotBegemot сказал:

Голову надо лечить, от того что ты 2 недели переедать не будешь, а потом зажор на неделю, худей ты не станешь. твой организм уже давно привык к твоим зажорам-похудениям-зажорам,зажорам,зажорам.

Да, так и есть. Но бывает и хуже. Вроде пока ещё жива и встала на путь истинный, но ты расскажи как надо, у какого терапевта лечилась ты? Или училась? 

Я заметила что со стороны монитора тут все одевают белое пальто и психологами себя считают, вот ты и правда мне помочь хочешь и зачем ты пишешь? 

Дай отгадаю, ты пришлёшь сейчас фото своих сисек, значит пишешь чтоб поднять свою самооценку, которая поднимается только тогда когда кого-то обосрешь. Ты с утра до ночи сидишь на форуме в лицах и стараешься всех обосрать и показать какая ты королева. Тебе давно пора к терапевту. 

А то что у меня проблемы с питанием - если я их не решу то ничего страшного не будет, проживу с котиком всю жизнь , зато я хотя б гадости людям не делаю. Ты подумай - любые наши дела и слова имеют вес. Ты мне делаешь гадости и они тебе вернутся. 

 

:Pкстати тема в лицах моя и я ее не закрывала, тут тема отношений, в данном случае все вполне адекватно. Мне надо сделать паузу и заниматься собой и 3 года и 30 лет - я должна себе в первую очередь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эволюция говорит, что для того чтоб убрать фрустрацию и аддукцию - надо переключить внимание на другой ресурс и поставить себе реальные цели. Я задумаюсь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что у меня не выходило, то что я не могла итд - это мое прошлое, я его люблю и не хочу другое. Лишний вес меня многому научил и это был отличный урок, как его буду проходить так и будут успехи. Я никому и ничем не обязана и сожалений тоже не жду - я просто сейчас имею шанс исправиться. Тех высот, что достигают раскаявшиеся грешники - не достигают даже праведники. И если кто считает что написать мне «когда наконец похудеешь» и это ваша помощь то держите ее при себе. Это говно а не помощь и пускай вам также помогают. 

Миллионы людей переедают, вы тоже неправильно питаетесь скорее всего, многие курят и пьют но я почему-то никогда не позволяла себе человека прилюдно из-за этого оскорбить и сказать с упреком, потомучто кто я такая чтоб кого-то судить? 

Меня же некоторые судят и обвиняют или я это так вижу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мазаль сказал:

А то что у меня не выходило, то что я не могла итд - это мое прошлое, я его люблю и не хочу другое. Лишний вес меня многому научил и это был отличный урок, как его буду проходить так и будут успехи. Я никому и ничем не обязана и сожалений тоже не жду - я просто сейчас имею шанс исправиться. Тех высот, что достигают раскаявшиеся грешники - не достигают даже праведники. И если кто считает что написать мне «когда наконец похудеешь» и это ваша помощь то держите ее при себе. Это говно а не помощь и пускай вам также помогают. 

Миллионы людей переедают, вы тоже неправильно питаетесь скорее всего, многие курят и пьют но я почему-то никогда не позволяла себе человека прилюдно из-за этого оскорбить и сказать с упреком, потомучто кто я такая чтоб кого-то судить? 

Меня же некоторые судят и обвиняют или я это так вижу? 

Вам не кажется, что Ваша тема перерастает в обычный срач, как в коммунальной квартире, когда все орут и каждый друг друга не слышит? Наметили цель(цели) - идите к ним, в инете всегда найдется недоброжелатель( тролль). Что ж, с каждым в полемику вступать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...