Перейти к публикации
пикап.Форум

Доход в 120к без вложений по времени. Пути достижения


RoberTL

Рекомендованные сообщения

Приветствую форум

Здесь на форуме можно встретить самых разных людей - начиная от школьников которые несут всякую чушь и заканчивая умными дядьками которые говорят толковые слова.

Хотелось бы услышать мнение форумчан. Как достичь дохода в 120, а в дальнейшем 180к - около 2-3 тысяч долларов в месяц. Так, чтобы это отнимало мало времени и оставалось время и силы на остальные вещи - саморазвитие, девчонки, путешествия, изучение языков и прочее.

Сейчас мне 21 и почти всё много времени отдаю тому, что помогаю родителям с двумя магазинами. Времени отнимает 5-6 часов в сутки. По деньгам? 40к в месяц - копейки и к 40 годам я не хочу быть в такой ситуации. Да и родители... Сами впахивают и своё здоровье садят...

Из тех соображений, что есть сейчас - IT область - реально хороший доход - если потратить несколько лет и выучить несколько языков программирования, но лично мне вообще эта область не интересна, так как я гуманитарий - интересна психология и как писал выше - путешествия, саморазвитие и так далее. Плюс создание семьи - это не мало важно и отнимает очень много времени и сил

Очень интересна тема трейдинга - не того, что рекламируют - Форекс когда ты играешь против конторы и контора тебя кинет рано или поздно, а межбанковский - когда контора лишь посредник. Интересна тема ставок и беттинга - знаю человека у которого хорошо получается и если он даёт 10 прогнозов на ночь по НХЛ с КФ в районе 2, то 6-7-8 проходят, то есть даже если ставить по 1000, то за ночь получается 2-4-6 тысяч рублей, то опять таки там играешь против конторы и БК тебя забанит рано или поздно

Вообще интересны ваши мнения. Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет мнений вообще? Я же не говорю как из пустоты сделать состояние. Просто интересно мнение форумчан)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без вложений по времени ничего не выйдет. Несколько примеров: друг открывал кальянку, первые пол года можно сказать он там жил пока она не начала приносить стабильный доход. Программирование: сам программист, заработок зависит от количества часов которе ты потратил на проекты, бабки хорошие но и сидеть приходится по 8-10-12 часов. Трейдинг: это смысл жизни, даже стиль.  Сам на демо счете сидел, знаю о чем говорю. Ориентировка на сша, работать приходится в их рабочее время, то есть после второй половины дня. Каждый день делаешь домашнее задание, то есть отбор инструментов которыми будешь торговать. То есть на все это ты тратишь около 12 часов в день. Соответственно делаем вывод: надо пахать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
16.12.2019 в 14:39, RoberTL сказал:

Хотелось бы услышать мнение форумчан. Как достичь дохода в 120, а в дальнейшем 180к - около 2-3 тысяч долларов в месяц. Так, чтобы это отнимало мало времени и оставалось время и силы на остальные вещи - саморазвитие, девчонки, путешествия, изучение языков и прочее.

как говорится "без труда..."
на 2-3к баксов можно как-то жить и шарится с девицами, но что-то откладывать -- врядли.

Мой совет прост: занимайся тем что нравится и сделай из этого свою работу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.12.2019 в 18:39, RoberTL сказал:

Приветствую форум

Здесь на форуме можно встретить самых разных людей - начиная от школьников которые несут всякую чушь и заканчивая умными дядьками которые говорят толковые слова.

Хотелось бы услышать мнение форумчан. Как достичь дохода в 120, а в дальнейшем 180к - около 2-3 тысяч долларов в месяц. Так, чтобы это отнимало мало времени и оставалось время и силы на остальные вещи - саморазвитие, девчонки, путешествия, изучение языков и прочее.

Сейчас мне 21 и почти всё много времени отдаю тому, что помогаю родителям с двумя магазинами. Времени отнимает 5-6 часов в сутки. По деньгам? 40к в месяц - копейки и к 40 годам я не хочу быть в такой ситуации. Да и родители... Сами впахивают и своё здоровье садят...

Из тех соображений, что есть сейчас - IT область - реально хороший доход - если потратить несколько лет и выучить несколько языков программирования, но лично мне вообще эта область не интересна, так как я гуманитарий - интересна психология и как писал выше - путешествия, саморазвитие и так далее. Плюс создание семьи - это не мало важно и отнимает очень много времени и сил

Очень интересна тема трейдинга - не того, что рекламируют - Форекс когда ты играешь против конторы и контора тебя кинет рано или поздно, а межбанковский - когда контора лишь посредник. Интересна тема ставок и беттинга - знаю человека у которого хорошо получается и если он даёт 10 прогнозов на ночь по НХЛ с КФ в районе 2, то 6-7-8 проходят, то есть даже если ставить по 1000, то за ночь получается 2-4-6 тысяч рублей, то опять таки там играешь против конторы и БК тебя забанит рано или поздно

Вообще интересны ваши мнения. Заранее спасибо

Расскажи про родителей и их 2 магазина. Ответь на следующие вопросы:

- сколько у вас продавцов в одном магазине, есть ли бухгалтер? Какой график у продавцов? Работают на солидарность или у каждой своя смена? Есть ли текучка или минуса?

- как часто делаете ревизию? Бухгалтерию ведете на бумажках или есть трехкомпонентная система учета? Учет количественный или сумарный?

- почему твои родители много времени вбухивают в 2 магазина? 

- закупом товара занимаются продавцы или родичи? Расчеты с поставщиками продавцы сами осуществляют или часть родичи?  

- закупом и поставка осуществляется сразу в магазин или на склад а после распределяется по магазинам? 

Чем тебя не устраивают магазины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, life game сказал:

Расскажи про родителей и их 2 магазина. Ответь на следующие вопросы:

- сколько у вас продавцов в одном магазине, есть ли бухгалтер? Какой график у продавцов? Работают на солидарность или у каждой своя смена? Есть ли текучка или минуса?

- как часто делаете ревизию? Бухгалтерию ведете на бумажках или есть трехкомпонентная система учета? Учет количественный или сумарный?

- почему твои родители много времени вбухивают в 2 магазина? 

- закупом товара занимаются продавцы или родичи? Расчеты с поставщиками продавцы сами осуществляют или часть родичи?  

Я могу вам рассказать про магазина и продавцов если желаете ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Света 08 сказал:

Я могу вам рассказать про магазина и продавцов если желаете ))

Буду рад)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, life game сказал:

Буду рад)

У меня оформленных на меня два ,есть третий где субаренду площадь .Что именно интересует ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Света 08 сказал:

У меня оформленных на меня два ,есть третий где субаренду площадь .Что именно интересует ?

Для общей картины ответы на выше поставленные вопросы. Создаст картину как вы работаете. А после как картинка сложится уже более конкретно задам вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, life game сказал:

Для общей картины ответы на выше поставленные вопросы. Создаст картину как вы работаете. А после как картинка сложится уже более конкретно задам вопрос. 

В каждом магазине по два продавца посменно,иногда их накапливается больше )).Бухгалтер конечно же есть .Работают 2/3,4/2,10/3 в трёх магазинах соотвественно .Каждая работает на выход +%.Закупаю товар только я ,чужому вкусу сейчас не доверяю ( раньше нанимала людей для этого ,но сейчас нет такой торговли чтобы так рисковать )..Учёт в одном ведут сами продавцы ( кожгалантерея ),в другом родственница ,в третьем я ( но это одно название ,лень ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда у меня больше нет вопросов. Больше интересует как люди ведут продуктовые магазины. Спс за ответ))

А у парня спрашиваю понять, что делает не так и почему ему не нравятся магазины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.12.2019 в 12:39, RoberTL сказал:

Вообще интересны ваши мнения. Заранее спасибо

1) кладешь пару миллионов долларов в надежный банк, 2-3 тыс долларов будешь иметь на процентах каждый месяц

2) несколько хороших квартир сдавать можно или много не очень хороших

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Вернуться в прошлое, купить битков - это без вложений. В it-отрасль просто так не зайдешь, ты либо айтишник, либо нет + сильное проф выгорание. Не развиваешься профессионально - через 3 года тебя выкинут с рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.02.2020 в 06:59, youdontknowjack сказал:

Вернуться в прошлое, купить битков - это без вложений. В it-отрасль просто так не зайдешь, ты либо айтишник, либо нет + сильное проф выгорание. Не развиваешься профессионально - через 3 года тебя выкинут с рынка.

айтишников нынче как собак. мало кто из них по 3к/мес получает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

1. Становиться экспертом в конкретной области. Доходы высокие, риски высокие. Тяжело.
2. В ИТ высокая конкуренция.
3. Сейчас хорошо платят тем, кто умеет создавать продукт - инженеры. Завтра ситуация может поменяться.

Краткая мысль - долго, муторно и тяжело. Другого пути нет, чем раньше расстанешься с мыслью о халяве, тем лучше для тебя.

Есть легкий путь, однако он настолько тяжелый, что многие не выдерживают :)

Почитай эту тему:

Картинка на подумать:

invest.jpg

Пара мыслей на подумать:

 

 

 

 

 

 

 

Несколько видео по теме:

 


PS: 80% всех денег сосредоточено у 20% населения. Принцип Парето.

scale_1200

И на подумать - "анальная воронка возможностей":

38d110.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты определись сначала, ты хочешь быть наемным рабочим или предпринимателем? А уж потом думай о том какие инструменты и пути есть и там и там.

 

п.с. волшебной таблетки не существует. нужно либо сразу родиться "голден боем" либо паши как миленький, без труда не бывает успеха.

Учи английский - для тебя сейчас это лучшая инвестиционная идея.)

 

15 минут назад, gentoo bird сказал:

айтишников нынче как собак. мало кто из них по 3к/мес получает

Айтишники в залупинске может и не получают, но разработчики, девопсы, ибэшники, аналитики, нормально получают в златоглавой.Если конечно ты соответсвуешь требованиям рынка и умеешь себя продать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, voleyman сказал:

Айтишники в залупинске может и не получают, но разработчики, девопсы, ибэшники, аналитики, нормально получают в златоглавой.Если конечно ты соответсвуешь требованиям рынка и умеешь себя продать.

о, эксперд нашелся. давай, попонтуйся, еще знанием названий. для залупинска, может, и неплохо в златоглавой получают, для москвы не очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 minutes ago, gentoo bird said:

о, эксперд нашелся. давай, попонтуйся, еще знанием названий. для залупинска, может, и неплохо в златоглавой получают, для москвы не очень

В Москве, как и в любом другом месте - другая проблема. Стоимость и уровень жизни. Доходы действительно выше, но и расходы соответствующие. Гораздо важнее - покупательская способность. Если человек переезжает из регионов, в Москву, видя только потенциальную зарплату и не оценивает расходы связанные с арендой жилья, транспортом, едой и развлечениями, то такой человек становится не шибко счастливым. У местных баб и запросы соотвествующие (хоть и сами понаехали), а это может сильно сужать окно возможностей.

Короче, это как примерно иммиграция в другую страну. Тут есть свои плюсы и минусы.
За легкими деньгами, сюда (да и вообще куда-либо) точно не стоит ехать. Другой вопрос, если не хватает именно возможностей, поля (чтобы развернуться).

Я бы рекомендовал автору прочитать три книги:

1. Принципы. Далио
2. Черный Лебедь. Талеб.
3. Антихрупкость. Талеб.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Буханда сказал:

В Москве, как и в любом другом месте - другая проблема. Стоимость и уровень жизни. Доходы действительно выше, но и расходы соответствующие. Гораздо важнее - покупательская способность. Если человек переезжает из регионов, в Москву, видя только потенциальную зарплату и не оценивает расходы связанные с арендой жилья, транспортом, едой и развлечениями, то такой человек становится не шибко счастливым. У местных баб и запросы соотвествующие (хоть и сами понаехали), а это может сильно сужать окно возможностей.

Короче, это как примерно иммиграция в другую страну. Тут есть свои плюсы и минусы.
За легкими деньгами, сюда (да и вообще куда-либо) точно не стоит ехать. Другой вопрос, если не хватает именно возможностей, поля (чтобы развернуться).

я тоже пишу про стоимость жизни

нету для разработчиков, девопсов, аналитиков, безопасников в айти возможностей. они везде получают чтобы на жизнь хватало, на ипотеку да на кредитное авто начального уровня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 minute ago, gentoo bird said:

я тоже пишу про стоимость жизни

нету для разработчиков, девопсов, аналитиков, безопасников в айти возможностей. они везде получают чтобы на жизнь хватало, на ипотеку да на кредитное авто начального уровня

Это не только у разработчиков, девопсов, аналитиков, безопасников в айти, а во многих других профессиях.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Буханда сказал:

Это не только у разработчиков, девопсов, аналитиков, безопасников в айти, а во многих других профессиях.

так да. поэтому бабы и не дают. нету ляма, иди дрочи. при том, что твой лям бабам не особо нужен. нужен факт, что ты не дебил как остальные ипотечные рабы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 minutes ago, gentoo bird said:

так да. поэтому бабы и не дают. нету ляма, иди дрочи. при том, что твой лям бабам не особо нужен. нужен факт, что ты не дебил как остальные ипотечные рабы

Самое забавное, что понятия "финансовый успех" и "бабы" - мало совместимы :) Баба всегда тянет мужика создать семью со всеми вытекающим, ну или как минимум подарки, содержание и т.д. и т.п.. Это уже отдельная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буханда сказал:

Самое забавное, что понятия "финансовый успех" и "бабы" - мало совместимы :) Баба всегда тянет мужика создать семью со всеми вытекающим, ну или как минимум подарки, содержание и т.д. и т.п.. Это уже отдельная тема.

без финансового успеха баб много не будет. хотя семью создать сможешь. нищеброды ж размножаются как-то до сих пор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Just now, gentoo bird said:

без финансового успеха баб много не будет. хотя семью создать сможешь. нищеброды ж размножаются как-то до сих пор

Ладно, тут уже какое-то капитанство пошло )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, gentoo bird сказал:

о, эксперд нашелся. давай, попонтуйся, еще знанием названий. для залупинска, может, и неплохо в златоглавой получают, для москвы не очень

Ну ты и продолжишь сидеть в своем залупинске, даже не зная какие отрасли в it сфере сейчас есть, давая о*утильные советы  и извергая желчь на своем проперженном диване =)

29 минут назад, gentoo bird сказал:

без финансового успеха баб много не будет. хотя семью создать сможешь. нищеброды ж размножаются как-то до сих пор

Ну судя по твоему ущербному мышлению - это так. Видимо кроме денег нормальную бабу тебе больше заинтересовать нечем. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, voleyman сказал:

Ну ты и продолжишь сидеть в своем залупинске, даже не зная какие отрасли в it сфере сейчас есть, давая о*утильные советы  и извергая желчь на своем проперженном диване =)

нахрена мне знать-то? я работу не ищу и искать не собираюсь. любые вакансии в айти-сфере меня деньгами не устроят, так как у меня уже больше. иди, корячься лет дцать, пока начнешь свои 3к получать

9 минут назад, voleyman сказал:

Ну судя по твоему ущербному мышлению - это так. Видимо кроме денег нормальную бабу тебе больше заинтересовать нечем. =)

судя по тому, что ты идиот, ты вряд ли можешь оценить чье-то мышление

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gentoo bird сказал:

нахрена мне знать-то? я работу не ищу и искать не собираюсь. любые вакансии в айти-сфере меня деньгами не устроят, так как у меня уже больше. иди, корячься лет дцать, пока начнешь свои 3к получать

судя по тому, что ты идиот, ты вряд ли можешь оценить чье-то мышление

Да тебе и за две жизни не выйти на 3к зелени.))

Мой "идиотский ум" оценил твое на уровне табурета.))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без вложений по времени? Никак. Ближе всего к этому стратегия с "оверсильно отпахать", наинвестировать огромные суммы в результате этого "отпаха", чтоб с дохода с вложений выходило 120к. Но выше уже сказали, что время так и так придётся вбахать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.12.2019 в 15:39, RoberTL сказал:

Хотелось бы услышать мнение форумчан. Как достичь дохода в 120, а в дальнейшем 180к - около 2-3 тысяч долларов в месяц. Так, чтобы это отнимало мало времени и оставалось время и силы на остальные вещи - саморазвитие, девчонки, путешествия, изучение языков и прочее.

А почему ты так мало хочешь? Или это, типа, ступень?

6 часов назад, gentoo bird сказал:

о, эксперд нашелся. давай, попонтуйся, еще знанием названий. для залупинска, может, и неплохо в златоглавой получают, для москвы не очень

О, к нам Кушнер заплыл? Ну, рассказывай, какой ты успешный. Генту - это пингвин. Значит, ты - жирная тёлка. Хотя, стой. Может, я ошибаюсь. Сколько тебе стоила Certificazione di autenticita по формату classiche на твоего коня? Чем ты обедал вчера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.12.2019 в 15:39, RoberTL сказал:

Очень интересна тема трейдинга - не того, что рекламируют - Форекс когда ты играешь против конторы и контора тебя кинет рано или поздно, а межбанковский - когда контора лишь посредник. Интересна тема ставок и беттинга - знаю человека у которого хорошо получается и если он даёт 10 прогнозов на ночь по НХЛ с КФ в районе 2, то 6-7-8 проходят, то есть даже если ставить по 1000, то за ночь получается 2-4-6 тысяч рублей, то опять таки там играешь против конторы и БК тебя забанит рано или поздно

Не лезь сюда)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.12.2019 в 15:39, RoberTL сказал:

Из тех соображений, что есть сейчас - IT область - реально хороший доход - если потратить несколько лет и выучить несколько языков программирования

В этой сфере нужны и продажники, и  маркетологи, и прочие специальности, которые неплохо оплачиваются. Так что не унывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
12.02.2020 в 00:19, Талантливый Жиденок сказал:

В этой сфере нужны и продажники, и  маркетологи, и прочие специальности, которые неплохо оплачиваются. Так что не унывай.

Ну, даже там, чтоб на трешку выйти, прийдется повпахивать. Со старта никто не будет за тобой бежать, чтоб твои 3к вручить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, persistent сказал:

Ну, даже там, чтоб на трешку выйти, прийдется повпахивать. Со старта никто не будет за тобой бежать, чтоб твои 3к вручить.

Ясное дело)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Продажники на процентах хорошо получают. Если хочешь иметь максимально выгодное соотношение время/деньги, всегда выбирай проценты против фиксированной суммы (оклад, и т.п.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brannels Продажи в IT, услуг или продуктов. От продажи процент. Но думаю этот принцип можно перенести на любую область. Подруга, например, по тому же принципу хорошо зарабатывает, продавая рекламу в медиа. В аутсорсинговых IT компаниях продажники хорошо получают.

Разработчики получают хорошо, но на много свободного времени в таком случае рассчитывать сложно. А в начале карьеры, пока набираешься опыта, про свободное время вообще можно забыть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Brannels сказал:

ничего не понял. тема про то, как не тратить время и иметь 120к. куда можно обратиться, чтобы тебе просто 120к раз в месяц на карточку засылали?

Это только трахать дочь миллионера)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Domo said:

Это только трахать дочь миллионера)))

это тоже работа, изматывает

4 hours ago, user3018 said:

В аутсорсинговых IT компаниях продажники хорошо получают.

если сравнивать с зп разработчика насколько больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
25.03.2020 в 01:20, ГУЛАГ сказал:

если сравнивать с зп разработчика насколько больше

Зависит от условий. Хороший менеджер может получать больше джуниор или миддл разработчика или столько же, но при этом тратя времени меньше в разы. Может получать наравне с сениором. 

120к с минимальным вложением по времени (чтобы оставалось на все остальное, спорт, образование, отдых) абсолютно реалистично. Особенно в крупных городах. Главное не оклад и желательно не офис. На окладе много денег не получишь, а в офисе - много времени.

При этом речь идет о людях уже с какими-то навыками. Без опыта впахивать можно и нужно, я считаю. Можно и без опыта получать, но пока есть возможность, время и энергия, лучше поработать на свою дальнейшую профессиональную ценность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, user3018 сказал:

. Хороший менеджер может получать больше джуниор или миддл разработчика

Каким образом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 3/24/2020 at 8:43 PM, Domo said:

Это только трахать дочь миллионера)))

Не факт:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 4/2/2020 at 9:32 PM, tfn1000 said:

Как продавать на такие суммы?

Это смотря что продавать и кому (какой рынок и т.д.) )))
Вон, риэлторы квартирами торгуют и ни чего, живут себе )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Буханда сказал:

Это смотря что продавать и кому (какой рынок и т.д.) )))
Вон, риэлторы квартирами торгуют и ни чего, живут себе )))

Буханда, сколько у тебя в итоге в месяц получается ?

 

а то " - Я вам расскажу как стать богатым! - Да рассказать и я могу, а ты покажи на своем примере " ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 minutes ago, Harry VaDoo said:

Буханда, сколько у тебя в итоге в месяц получается ?

 

а то " - Я вам расскажу как стать богатым! - Да рассказать и я могу, а ты покажи на своем примере " ;)

Больше тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 minutes ago, Harry VaDoo said:

В цифрах это сколько, если учесть что часы с алика

Сам посчитаешь в удобных для тебя попугаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.02.2020 в 18:14, gentoo bird сказал:

я тоже пишу про стоимость жизни

нету для разработчиков, девопсов, аналитиков, безопасников в айти возможностей. они везде получают чтобы на жизнь хватало, на ипотеку да на кредитное авто начального уровня

фронтендщик с 3 тремя годами опыта не согласится на меньшую зарплату чем в 18/20$ в час. 
это и есть трешка. при этом он может сидеть в любом зажопинске от Харькова до Минска. а трёшка $ в этих городах это 4 средних зарплаты . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Gorkin сказал:

фронтендщик с 3 тремя годами опыта не согласится на меньшую зарплату чем в 18/20$ в час. 
это и есть трешка. при этом он может сидеть в любом зажопинске от Харькова до Минска. а трёшка $ в этих городах это 4 средних зарплаты . 

Вообще-то согласится, особенно в зажопинске, и в этом не будет ничего постыдного, но в целом поддержу. В айти полно возможностей для любого уровня, и зарплаты на порядок выше. Это объективная реальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...