Перейти к публикации
пикап.Форум

Миллионером в этой жизни.


Рекомендованные сообщения

4 hours ago, ДЛФ БЙЖЦ said:

у человека хоть стиль есть. а у тебя что?

Привет, малыш. Все аккаунты строчиш и ответы невпопад?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 326
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Тэкс,надо тебя запомнить чтобы не флиртовать если что ))

Всем привет, к новому году отпишусь надеюсь о закрытии кредитки =) Закончил испытательный срок, записался на ещё один курс+ будет наставник, через 7-9 месяцев буду выходить на доход 200+ на основ

Я себя считаю, что у меня с деньгами проблема, но ты Автор меня переплюнул. продавец, хочет взять в кредит бмв, для работы в такси, у тебя даже мысли все обречены уже на провал, не пробывал в офис люб

02.03.2020 в 01:41, Dvornik1993 сказал:

Ты решил отстраниться от тв, музыки и ютуба, чтоб не жить по шаблонам и поставил главную цель, которую все, выше перечисленные, из дня в день рекламируют. Бабки.

 На кой они тебе? Это разве цель? Это навязанный шаблон.

 Выйди из интернета, брось дурацкую работу официантом. где ты занимаешься прислуживанием. Это же неприятно.

 Возьми велосипед и отправляйся в путешествие по необъятной родине. Знакомься с людьми, набирайся опыта, учись выживать (а тут тебя голод и холод научат тому, чему никогда ненаучишся на нудной работе по прислуживанию людям с лучшим материальным положением, чем у тебя.

 Так-же возьми палатку, чтоб непарясь, можно было за многие тысячи км от дома уехать и не париться. Когда лень ехать, читай книги.

 Восприятия мира резко поменяется и книги добавят романтики в характер (если конечно правильные книги читать).

Привет! ) Я за эволюцию, а не деградацию. Сходи на тест драйв, а лучше возьми в аренду мерседес или бмв 1-5 летний и поймешь о чем я (на велосипеде ты ведь знаешь ощущения и эффективность). Все работы хороши. Можно и дворником работать, и мусорщиком, мне не в падлу(тут я не много привираю, но борюсь с этим в себе).

По поводу ютуба, я имел ввиду не жить там, отвлечься от этого, не равняться, не брать от туда свою картинку жизни. А вместо этого закрыть экран ноутбука, отложить телефон и посмотреть перед собой, потом рядом, потом под кровать заглянуть, в подъезде обратить внимание что происходит, а потом может и дальше уйдет, так вот это все окружение можно менять, но оно требует внимания, Мыслей - слов - действий. А вот ютуб и остальное его отнимают, точнее переориентируют.

По поводу приезжих, я в Москве с 2012, и заработано было много, да и потрачено. Не о чем не жалею, много всего было. Зп постоянно была 60-110. Другой вопрос как я этим распоряжался.

Сейчас первая неделя марта, все стабильно с работой(сегодня не получилось сдать основную часть кухни, завтра сдам). Завтра принесу документы к оформлению. Тинькоф увеличил мою кредитку на 30к. Теперь аж 82 тыс. руб.

Начал задумываться над физикой, а ведь можно быть сильным, стройным и красивым ) Куплены весы хуавей, буду отписываться в этом русле.

На данный момент 189\74.4 Процент жира 14,9.

 

Изменено пользователем drag0s (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drag0s сказал:

Привет! ) Я за эволюцию, а не деградацию. Сходи на тест драйв, а лучше возьми в аренду мерседес или бмв 1-5 летний и поймешь о чем я (на велосипеде ты ведь знаешь ощущения и эффективность). Все работы хороши. Можно и дворником работать, и мусорщиком, мне не в падлу(тут я не много привираю, но борюсь с этим в себе).

По поводу приезжих, я в Москве с 2012, и заработано было много, да и потрачено. Не о чем не жалею, много всего было. Зп постоянно была 60-110. Другой вопрос как я этим распоряжался.

Сейчас первая неделя марта, все стабильно с работой(сегодня не получилось сдать основную часть кухни, завтра сдам). Завтра принесу документы к оформлению. Тинькоф увеличил мою кредитку на 30к. Теперь аж 82 тыс. руб.

Начал задумываться над физикой, а ведь можно быть сильным, стройным и красивым ) Куплены весы хуавей, буду отписываться в этом русле.

На данный момент 189\74.4 Процент жира 14,9.

 

ну умение тратить это наверно самое важное,я на 30к живу мне вполне хватает еще и остается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, baski сказал:

ну умение тратить это наверно самое важное,я на 30к живу мне вполне хватает еще и остается

Классно, буду стараться, перестраиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Конец марта, получил зп со старой работы, и досдал меню на новой. Сегодня первый стол откатал, был мужчина, значит все будет хорошо ) Так же нашел подработку в магазине за 850 р. - 5 часов. В апреле фронт - подработка + основная. Не понятно когда закончится карантин. По расходам довольно много, но не критично. Все в целом хорошо, главное не отступать от намерений и целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача стать миллионером - довольно неплоха. Хотя миллион рублей небольшие деньги, но по пути туда ты приобретёшь полезные свойства, которые помогут тебе двигаться дальше.

Судя по твоим постам тебе сейчас теории не хватает, как грамотно обращаться с финансами. Прочитай или прослушай книги Бодо Шефера "Путь к финансовой свободе", "Пора зарабатывать больше! Как постоянно увеличивать доходы", "Пенсия или безбедная жизнь?", "Деньги идут женщинам на пользу". Судя по твоим постам, его стиль изложения может тебе хорошо зайти. М.б. и Роберт Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" тебе зайдёт. Я не читал, но думаю, там тоже хорошо изложены основы финансовой грамотности.
Если вкратце:
* постоянно увеличивай имеющиеся доходы (выбор профессии, образование, движение по карьерной лестнице)
* ищи дополнительные источники доходов. Что значит "долг за кв. в другом городе 30к."? Квартира - это актив, он должен работать и приносить доходы.
* снизь расходы до здорового минимума. Запланируй небольшую сумму на то, чтобы себя баловать, это психологически важно, чтобы не сорваться в неоправданный и неблагоразумный шоппинг. Месяца 3 записывай все свои доходы и расходы в excele, муторно, но очень помогает найти скрытые резервы, на которых можно сэкономить.
* в первую очередь отдай все долги => сэкономишь на процентах. Сэкономленные бабки - это тоже доход. Плюс, это больше контроля над своей жизнью и меньше стресса, тебе не надо любой ценой браться за низкооплачиваемую работу только для того, чтобы через неделю отдать процент по кредиту.
* пойми, что деньги - это не твёрдая вещь, а вода, постоянно теряющая свою покупательную способность. Даже доллар за 20ый век обесценился на 98 центов. Состоятельные люди держат своё имущество не в деньгах, а в активах. Обычно это недвижка или акции. Подумай, что из этого тебе подходит по складу личности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать, автор.... миллион он всегда с чего то начинается. Нравится твой настрой. нравится то. что в 29 лет не поешь песни про трудную жизнь, а работаешь официантом. Чего греха таить...та еще престижность, но когда есть цель пойдешь и мусор сортировать. Жизнь она такая, ко всему может приучить. Дам несколько советов:
Что за радость от кредитных карт и их лимитов? Тиньков сейчас будет компенсировать любой ценой то что потеряет в противостоянии с налоговой службой США (посмотри в интернете), а там суммы астрономические. Так как бизнес у него самый масштабный один - это банк, следовательно, через банк будет компенсировать свои потери.
В любом случае необходимо тебе хотя бы ознакомится с книгами кийосаки. Так конечно много мути, но базовые принципы финансовой грамотности очень хорошо разложены. Есть плохие долги и есть хорошие долги, но кредитка сомнительного банка с лимитом всего в 1000 долларов это не может быть хорошим долгом.

Далее. Что ты в итоге хочешь? Зарплата тебе поможет жить, платить за квартиру и еду. Что-то будешь откладывать. Далее то что? Самая главная ошибка тех кто мечтает о миллионе - они не знают что будут с ним делать. Я несколько лет потратил на то, чтобы понять что я буду делать со своими накоплениями. Это долгий путь, и лучше проходить его параллельно с накоплением начального капитала. Иначе все пойдет прахом. 

Всегда помни о рентабельности твоего времени и труда относительно твоих доходов. Можно тратить его почти все, а по итогу получить копейки. Но сейчас я думаю ты не в той ситуации. Она начнет меняться тогда когда расплатишься с долгами и накопишь хотя бы тысяч 500 000. Вот тогда и сможешь задуматься об этом. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая установка в плане "действовать"!  Иногда главное ввязаться в поток, а он уже потом подхватит.

Но на этом пути важно параллельно думать именно о том, куда идти:

- Нарабатывать связи. Нетворкинг (сарафанное радио и прочая немуть). Это оч.важный ресурс, который покруче инвестиций. 

- Что касается долгов и кредитов, то они хороши только в одном случае: если ты на этой сумме сможешь заработать большие проценты (через инвестиции или дело), чем те, которые взял. 

Кстати, учитывая то, что пишешь дневник, я бы на твоем месте канал на том же YouTube замутила из разряда: Как я буду выбираться из Ж. Люди любят наблюдать не только за успешным успехом, но и за обычной жизнью таких как они. Это будет доказательством для каждого смотрящего, что я - не лузер, вон, тот парень тоже что-то предпринимает, тоже пытается.

Параллельно будет формироваться сообщество, набираться подписчики и монетезироваться канал (если будет интересно и правдиво). Главное, заранее подумать над сценарием, чтобы не лепить что-то из разряда "что вижу, то пою".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, User1983 сказал:

Далее то что? Самая главная ошибка тех кто мечтает о миллионе - они не знают что будут с ним делать. Я несколько лет потратил на то, чтобы понять что я буду делать со своими накоплениями. Это долгий путь, и лучше проходить его параллельно с накоплением начального капитала. Иначе все пойдет прахом. 

Шефер тоже через это проходил. Достиг цели, заработал свой лям и ... попал в экзистенциалистский кризис, т.к. не знал, что делать дальше. Не думал он об этом, пока свой первый лям зарабатывал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, 

Ты мне напомнил одного человека , который писал на каком то форуме , как он решил стать миллионером в спб. Путь очень похожий , он работал на 2-3 работах (тоже официантом , чтобы кушать бесплатно) , жил в каком то недостроенном здании на полу . Работал с 1-2 выходных в месяц.

Итог : он продержался полгода , купил на заработанное велосипед и уехал из СПб бомжевать в теплые страны.

--

Ты молодец, что идёшь к цели . Но путь твой странный, 

Какой план на длительную перспективу? (По прежнему считаю , что до сих пор шанс выбиться , это IT)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pyramida2 сказал:

Ты молодец, что идёшь к цели . Но путь твой странный, 

Какой план на длительную перспективу? (По прежнему считаю , что до сих пор шанс выбиться , это IT)

Ничего странного. У каждого свой путь - путь проб и ошибок. Сфера АйТи? Шанс выбиться? Да айтишников на каждом углу уже по 10 человек стоит. Предел мечтаний сисадмин. Зарплата конечно есть, но ты на ней и умрешь, если не попадешь в силиконовую долину. Шанс выбиться есть только когда работаешь не за зарплату и грамотно инвестируешь. У автора этого нет, поэтому он начинает с того что есть в наличии. Он не хочет тратить 5 и более лет, чтобы получать минимальную зарплату в каком-либо офисе, или не имеет на это возможности. Быть может, проработав в этой сфере он сможет открыть свой ресторан (кафе или кофейню не суть) и получать гораздо больше.

P.S. Я вот что-то кроме Била Гейтса других миллиардеров из сферы АйТи не знаю. Да и то, он заработал свой капитал не потому что самолично писал все виндовсы, а тем, что смог продать свою вечно глючащую херобору по всему миру.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, User1983 сказал:

Сфера АйТи?

давай начнем с начала, ты айтишник? 

я - да, и говорю с позиции своего опыта.

1. ITшников много, но в 2х компаниях, где я работал шел постоянный набор (не текучка). Сфера деятельности огромная

2. Кроме сисадминов кого знаешь? На вскидку: программист, QA, BA, всевозможные манагеры, скрам и аджайл мастера.

3. Умирать на работе? Офис с кондеем, кофемашиной, чай-плюшки-фрукты. График гибкий , возможность удаленно смотреть ютубчик работать. Курсы английского, зарубежные командировки

4. Придя в айти с нуля (я инженер) за 1й год я удвоил свою зп

39 минут назад, User1983 сказал:

Шанс выбиться

по моему 4х летнему опыту: в среднем 5-7 лет на одном месте в фирме , которая работает на зарубежных заказчиков и получаешь джоб оффер (пишу не с потолка, знакомые уезжали в UK, Дубай, Японию, Канаду)

 

42 минуты назад, User1983 сказал:

5 и более лет, чтобы получать минимальную зарплату

мы точно про IT? зп спецов с 5+ опытом нагуглишь сам 

 

43 минуты назад, User1983 сказал:

Быть может, проработав в этой сфере он сможет

согласен, ключевое быть может. 

 

43 минуты назад, User1983 сказал:

P.S. Я вот что-то кроме Била Гейтса других миллиардеров

а тема разве о долларовом миллиардере? IT это отдельный вообще мир, где люди без опыта приходят на стартовую зп в 1,5 раза выше средней (в моем регионе). 

денег там вагоны, при должных амбициях их можно получать. 

 

Если автор получает кайф от того, что делает, вопросов нет. Душе не прикажешь

если цель именно встать на ноги и зарабатывать бабло, я не понимаю почему еще не все в IT

Сообщение выше состоит пока сплошь из клише и домыслов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Pyramida2 сказал:

. ITшников много, но в 2х компаниях, где я работал шел постоянный набор (не текучка). Сфера деятельности огромная

Ну давай пообсуждаем. 2 компании в которой ты работал это далеко не весь рынок труда  айтишников. 

38 минут назад, Pyramida2 сказал:

Кроме сисадминов кого знаешь? На вскидку: программист, QA, BA, всевозможные манагеры, скрам и аджайл мастера.

Не знаю и знать не хочу. Ваша тарабарщина везде уже. Сколько лет нужно учится чтобы стать, например, аджайл мастером (по мне не специальности у вас а орден джидаев какой то). И сколько лет нужно отработать, чтобы начать получать приличную зарплату? Автору топика уже почти 30. В 40 лет он уже нахрен никому не нужен будет, так как молодые на пятки наступают, не менее грамотные, но голодные и готовые работать за меньшую зарплату.

41 минуту назад, Pyramida2 сказал:

Умирать на работе? Офис с кондеем, кофемашиной, чай-плюшки-фрукты. График гибкий , возможность удаленно смотреть ютубчик работать. Курсы английского, зарубежные командировки

Всегда говорил, что АйТи нихрена не делает. За что вам только деньги платят?:D

 

42 минуты назад, Pyramida2 сказал:

Придя в айти с нуля (я инженер) за 1й год я удвоил свою зп

Твой опыт, повторюсь, не показатель. Только один вопрос: сколько у тебя было изначально?

 

43 минуты назад, Pyramida2 сказал:

по моему 4х летнему опыту: в среднем 5-7 лет на одном месте в фирме , которая работает на зарубежных заказчиков и получаешь джоб оффер (пишу не с потолка, знакомые уезжали в UK, Дубай, Японию, Канаду)

Много ли таких фирм? А еще проще спрошу: много ли у них вакансий? В местах где зарплата удваивается за один год и есть возможность выбраться из нашей раши прям спят и видят нашего топик стартера. Прям место для него стерегут.

 

44 минуты назад, Pyramida2 сказал:

мы точно про IT? зп спецов с 5+ опытом нагуглишь сам 

Нет, я про сантехников, которым не повезло оказаться в вышеназванных компаниях.

45 минут назад, Pyramida2 сказал:

IT это отдельный вообще мир, где люди без опыта приходят на стартовую зп в 1,5 раза выше средней (в моем регионе). 

денег там вагоны, при должных амбициях их можно получать

Я тебе больше скажу: АйТи это отдельная планета. Сколько я не встречаю представителей вашей сферы всегда хочется спросить: вы вообще с какой планеты? То биткоины замутите, то еще какую хрень... На самом деле ты инженер, для тебя этот мир близок. Меня туда и палкой не загонишь. Не мое это от слова совсем. Также и автору. Пока он получит образование и хотя бы минимальный опыт в нормальной компании (а это при наличии громадного уровня везения) ему уже миллион будет не интересен.

 

50 минут назад, Pyramida2 сказал:

если цель именно встать на ноги и зарабатывать бабло, я не понимаю почему еще не все в IT

Не понимаешь, потому что ты не умеешь зарабатывать деньги без помощи клавиатуры, мыши и монитора. Сегодня ваша профессия в фаворе, через пять лет вы все на улице. Достаточно парочке из вас придумать что-то новое и особенное и куча айтишников идет на улицу как проф не пригодные или "оптимизированные". Недаром Баффет не вкладывается ни в одну айти компанию. Вы не предсказуемы.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.03.2020 в 12:37, Maxximm сказал:

Задача стать миллионером - довольно неплоха. Хотя миллион рублей небольшие деньги, но по пути туда ты приобретёшь полезные свойства, которые помогут тебе двигаться дальше.

Судя по твоим постам тебе сейчас теории не хватает, как грамотно обращаться с финансами. Прочитай или прослушай книги Бодо Шефера "Путь к финансовой свободе", "Пора зарабатывать больше! Как постоянно увеличивать доходы", "Пенсия или безбедная жизнь?", "Деньги идут женщинам на пользу". Судя по твоим постам, его стиль изложения может тебе хорошо зайти. М.б. и Роберт Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" тебе зайдёт. Я не читал, но думаю, там тоже хорошо изложены основы финансовой грамотности.
Если вкратце:
* постоянно увеличивай имеющиеся доходы (выбор профессии, образование, движение по карьерной лестнице)
* ищи дополнительные источники доходов. Что значит "долг за кв. в другом городе 30к."? Квартира - это актив, он должен работать и приносить доходы.
* снизь расходы до здорового минимума. Запланируй небольшую сумму на то, чтобы себя баловать, это психологически важно, чтобы не сорваться в неоправданный и неблагоразумный шоппинг. Месяца 3 записывай все свои доходы и расходы в excele, муторно, но очень помогает найти скрытые резервы, на которых можно сэкономить.
* в первую очередь отдай все долги => сэкономишь на процентах. Сэкономленные бабки - это тоже доход. Плюс, это больше контроля над своей жизнью и меньше стресса, тебе не надо любой ценой браться за низкооплачиваемую работу только для того, чтобы через неделю отдать процент по кредиту.
* пойми, что деньги - это не твёрдая вещь, а вода, постоянно теряющая свою покупательную способность. Даже доллар за 20ый век обесценился на 98 центов. Состоятельные люди держат своё имущество не в деньгах, а в активах. Обычно это недвижка или акции. Подумай, что из этого тебе подходит по складу личности.

 

Спасибо за советы. Многое из этого и так применяется. В квартире живет отец, то работает где то то нет. Я поддерживаю там порядок(обои, сантехника) и плачу за комунальные(полностью в моей собственности)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все какая то палемика у нас. Я пишу журнал. Не размышления, а больше поступки и намерения. Это дорога, движуха, фильм в котором я главный участник "Как потратить" "Странный путь." Если есть возможность помочь советами, может быть направить, рассказать о шишках на которых вы натыкались, я с удовольствием бы встретился на 30 минут и поболтал. Конечно если правда вы уже прошли этот путь и знаете что да как идти(Не информация из книг, размышлений). Я его сейчас иду. И дойду до своих 1-10 миллионов, бог поможет, ну и я ему )  

Спасибо огромное тем кто поддерживает, это реально вдохновляет и заряжает довольно сильно энергией.

По ситуации. Работа все ок, мне нравится и коллектив и компания, здесь скорее мое поведение больше играет, не кого не трогаю, не гонюсь за деньгами влезая в конфликты, и стараюсь работать до последнего, всем помогать. В четверг на подработку, обучение будет.

Я решил задействовать свою личную жизнь. Ну да официант, но как услышал из беседы с девочкой, что это не приговор.

Отношения будут с хорошей девочкой(голос, попа, живот, грудь - пристально) + осознанность средняя или выше.

Три кита отношений 1. Физика(секс, массажи, кофе с утра, объятия вечером.)

2. Моральная (Поддержка, нежные слова, выговориться, пошутить, поприкалываться)

3. Энергетика (Энергия будет улучшаться, от контактов с ней + у нее соответственно тоже)   

!!!! Все эти пункты в первую очередь исходят от меня и я ищу не ту которая мне это даст, а ту которая сможет это принять, и которой все это нужно от меня. !!!!

Правила игры: привет, комплимент, 1-2 контекстных\о ней вопроса, предложение увидеться пообщаться.

Пишем\звоним\общаемся зовем на свидание. Каждая девочка в разработке до 2 недель, Наблюдаю захожу я ей или нет.

PS последние пару месяцев был тиндер и автокликер, общаюсь в основном только с теми кто сами пишет, сейчас есть 1 в близком общении, и 2 пару дней общаемся. В плане того к чему иду - 1 не подходит, 2. Сейчас с натяжкой, пока не видел вживую

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, drag0s сказал:

PS последние пару месяцев был тиндер и автокликер, общаюсь в основном только с теми кто сами пишет, сейчас есть 1 в близком общении, и 2 пару дней общаемся. В плане того к чему иду - 1 не подходит, 2. Сейчас с натяжкой, пока не видел вживую

Имея столько контактов с разными людьми, искать кого-то в Тиндере - это не ахти. Энергетику в реале же оценить намного проще. Лучше научись считывать интерес с посетительниц и знакомься с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.03.2020 в 11:37, Maxximm сказал:

и Роберт Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" тебе зайдёт

А еще, автор, запомни, что у Кийосаки прогорело два бизнеса, прежде чем он стал мотивационным тренером. Но потом он начал учить лохов как стать миллионерами, и уже этот бизнес выстрелил. Самое хреновое что ты можешь сделать - тратить время, изучая истории успеха. Гораздо интереснее изучать истории поражений и фейлов, чтоб знать КАК не нужно делать. Но о таком нигде не пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.03.2020 в 22:49, User1983 сказал:

Я тебе больше скажу: АйТи это отдельная планета. Сколько я не встречаю представителей вашей сферы всегда хочется спросить: вы вообще с какой планеты? То биткоины замутите, то еще какую хрень... На самом деле ты инженер, для тебя этот мир близок. Меня туда и палкой не загонишь. Не мое это от слова совсем. Также и автору. Пока он получит образование и хотя бы минимальный опыт в нормальной компании (а это при наличии громадного уровня везения) ему уже миллион будет не интересен.

Просто вам скорее всего какой то айтишник на пятки наступил!) З-зависть однако!:lol:

И еще: айтишник не равно задрот..который не может мешки таскать или разговаривать с людьми..

Это просто навык..такой же навык как и вождение автомобиля!

22.03.2020 в 22:49, User1983 сказал:

Не понимаешь, потому что ты не умеешь зарабатывать деньги без помощи клавиатуры, мыши и монитора. Сегодня ваша профессия в фаворе, через пять лет вы все на улице. Достаточно парочке из вас придумать что-то новое и особенное и куча айтишников идет на улицу как проф не пригодные или "оптимизированные". Недаром Баффет не вкладывается ни в одну айти компанию. Вы не предсказуемы

Ну да ну да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tfn1000 сказал:

Просто вам скорее всего какой то айтишник на пятки наступил!) З-зависть однако!:lol:

Да нет, не наступил. Просто нужно реально смотреть на вещи, и совет автору идти в АйТи в его возрасте из разряда фантастики. А то я смотрю у нас что не АйТишник так все видит себя резидентом кремниевой долины. 

 

3 часа назад, tfn1000 сказал:

И еще: айтишник не равно задрот..который не может мешки таскать или разговаривать с людьми..

А я где то высказывал подобную точку зрения? 

 

3 часа назад, tfn1000 сказал:

Ну да ну да!

Вот вам и да. Обычный кризис и рецессия. Людям маски медицинские нужны и на них уже некоторые озолотились, посмотрим как долго вся эта сфера будет нужна. Так же и с АйТи - вчера они были нужны, сейчас все стоит под большим вопросом, так как без реального производства вся работа АйТи будет только в виртуальном мире. 
 

 

26.03.2020 в 00:17, ГУЛАГ сказал:

Понятно))

А вот в этом я сомневаюсь. Кстати говоря, на данном форуме юрист намного полезнее любого АйТишника. Но я никого и никогда не агитировал бежать поступать на юрфак и работать в данной сфере.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вставлю 5 коп про IT, раз уж эта сфера всплыла.

Денег там и правда вагоны. Но все почему-то метят сразу на уровень Softserve или EPAM. Дескать, похожу на курсы месяцок и потом сразу штуку баксов буду получать. Прикол в том, что крупные конторы фильтруют таких вот "вайтишников", и дохерища просто людей впахивает не за якобы штуку-полторы, а за 200-300 баксов на мелких галерах в херовых офисах без кофемашин и даже бумаги в сральниках. О чем можно прочесть на www.ebanoe.it, благо там таких историй просто вагон.

Второй немаловажный момент. В айти в поисках долларовой ЗП ломанулись все кому не лень. Врачи, водители, домохазяйки, педагоги, пацанчики с района и толпы прочего люда. Оч многие на первых порах готовы работать в буквальном смысле за еду или за копейки, что 

а) оч эффективно разбавляет среднюю ЗП по рынку и подрезает хотелки остальных опытных профессионалов

б) оч эффективно снижает качество кода, из-за чего топ-3 айти стран в СНГ (РФ, Украина и Беларусь) довольно скоро могут превратиться в Индию с ее кодом (и уже превращаются, потому что клиенты стали приодически требовать чтобы деливери было не из РФ или Украины); я еще молчу, что качество инглиша у наших айтишников в среднем весьма хреновое, на что тоже жалуются иностранные заказчики.

До уровня хорошей зарплаты придется повпахивать и непрерывно учиться. Нихера нет такого волшебного роста, о котором заливают в уши на курсах. До своей трешки баксов придется работать минимум лет 5 (а вообще больше). Но прикол в том, что с башкой на плечах за 5 лет можно дорасти до трешки в оч многих других сферах. В айти оч не хватает толковых ребят и постоянно идет набор. Во всех конторах дохера вакансий. Почему же они не закрываются месяцами? Потому что людей толковых нет. Толпы желающих попасть в айти есть, а профессионалов нет: среди толп решивших "войти в айти" выловить особо некого, в основном они претендуют на роль джуна в QA, и многие примерно там и останутся. Так что да, в айти на оч хорошие позиции с хорошей ЗП сильный кадровый голод. Но прикол в том, что на оч хорошие ЗП в тех же финансах, где работаю я, тоже оч сильный кадровый голод. Да, бл..дь, в любой почти сфере на высокооплачиваемых спецов сильный кадровый голод, потому что их просто оч мало.

Так что айти - нихера не панацея и не золотое дно. Можно про..бать пяток лет своей жизни в попытках осилить то, что тупо не твое, и остаться с тем же, с чем пришел. И как правильно сказали, все это длится лишь до поры до времени. Оч много в этой сфере уже оптимизируется и будет оптимизировано. А для Украины и РФ роль играет и маржинальность бизнеса: наши страны уже балансируют на грани, готовясь слить той же Польше, Румынии и в некоторых случаях даже Индии. 

Вывод. Профессионалы без работы не останутся никогда. Но это верно не только для айти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, persistent said:

дохерища просто людей впахивает не за якобы штуку-полторы, а за 200-300 баксов на мелких галерах в херовых офисах без кофемашин и даже бумаги в сральниках.

Ты лично с такими людьми знаком? это  зп даже до trainee не дотягивает, что они делают? Уборщики в тех же епамах и то больше получают. Если чел не тянет программирование, его попросту не возьмут, ну или уволят.

5 hours ago, persistent said:

О чем можно прочесть на www.ebanoe.it, благо там таких историй просто вагон.

Сомнительный источник.

5 hours ago, persistent said:

довольно скоро могут превратиться в Индию с ее кодом

культура все же другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sergey28 сказал:

Ты лично с такими людьми знаком? это  зп даже до trainee не дотягивает, что они делают? Уборщики в тех же епамах и то больше получают. Если чел не тянет программирование, его попросту не возьмут, ну или уволят.

Сомнительный источник.

культура все же другая.

Нет. Но с теми кто за 600 в топовых конторах работает - да. Отсюда делаем вывод, что не в топовых явно поменьше может быть и бывает. Опять же: в ЕРАМ и охранники больше получают. А в какой-нибудь мелкой галере - нет.

Я в целом не оспариваю, что бабла в айти много. Но я прекрасно знаю кто и сколько зарабатывает в этой сфере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, persistent said:

Нет. Но с теми кто за 600 в топовых конторах работает - да. Отсюда делаем вывод, что не в топовых явно поменьше может быть и бывает. Опять же: в ЕРАМ и охранники больше получают. А в какой-нибудь мелкой галере - нет.

Я в целом не оспариваю, что бабла в айти много. Но я прекрасно знаю кто и сколько зарабатывает в этой сфере.

как ни странно, отличие «топовых» от нетоповых в том, что в нетоповых платят обычно больше - ибо крупные и известные на слуху, "работать у нас большая честь", у них много других плюшек, помимо зп, которые простенькая маленькая компания себе позволить не может, а конкурировать на рынке труда чем то надо. Зарплат 200 в программировании нет, если человек не кретин, который не видел рынк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Sergey28 сказал:

как ни странно, отличие «топовых» от нетоповых в том, что в нетоповых платят обычно больше - ибо крупные и известные на слуху, "работать у нас большая честь", у них много других плюшек, помимо зп, которые простенькая маленькая компания себе позволить не может, а конкурировать на рынке труда чем то надо. Зарплат 200 в программировании нет, если человек не кретин, который не видел рынк

Если человек не кретин, то да. Но на энтри левеле он все равно начнет с интерна или джуна на 500-600 даже в топовых конторах. Только чтоб на этот энтри левел попасть и не казаться кретином, одних курсов мало. Придется поучиться.

Но если человек не кретин, то он те же 500-600 получит и в другой сфере. Конечно, это не сработает в медицине или образовании с поправкой на наши страны (в Европе прокатит еще как, там это высокооплачиваемые люди, врачи так гораздо покруче айи). Финансы, реклама, маркетинг, корпфин и да, даже какая-нибудь инженерия или биотехнологии (большие агро и фармкомпании щас пипец как за химиками, биологами и инженерами охотятся).

И правило "меньше контора - больше платят" здесь точно не работает. Большие конторы имеют топовых клиентов, с которых стригут бабло с серьезным наваром. Конечно, можно найти исключения из правил, но лидеры рынка с СНГ - EPAM, Global Logic, Luxoft, Softserve платят выше среднего по рынку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, persistent said:

Только чтоб на этот энтри левел попасть и не казаться кретином, одних курсов мало. Придется поучиться.

разумеется. иначе просто не возьмут, причем в любую компанию, неважно мелкую или крупную.

10 hours ago, persistent said:

Но если человек не кретин, то он те же 500-600 получит и в другой сфере. Конечно, это не сработает в медицине или образовании с поправкой на наши страны (в Европе прокатит еще как, там это высокооплачиваемые люди, врачи так гораздо покруче айи). Финансы, реклама, маркетинг, корпфин и да, даже какая-нибудь инженерия или биотехнологии (большие агро и фармкомпании щас пипец как за химиками, биологами и инженерами охотятся).

в IT, особенно украинском, затрачиваемые усилия на старте на порядок меньше, чем в других описанных тобой сферах. В тех же продажах поначалу будешь из кожи вон лезть за аналогичную ставку.

10 hours ago, persistent said:

И правило "меньше контора - больше платят" здесь точно не работает. Большие конторы имеют топовых клиентов, с которых стригут бабло с серьезным наваром. Конечно, можно найти исключения из правил, но лидеры рынка с СНГ - EPAM, Global Logic, Luxoft, Softserve платят выше среднего по рынку.

работает, и проверено лично неоднократно на офферах. Отличие большой конторы от мелкой в том, что у большой есть некий пул разработчиков, и если они не наймут кого-то, можно запросто взять этого кого-то из этого пула. Соответственно, начинают оптимизировать расходы, разводить кандидатов на меньшую зарплату, спрашивать, сколько ты хочешь, и доказывать, что хочешь много. Мелкие же, не наняв быстро нужного чела, потеряют проект/заказчика.

С джунами похожая ситуация. Есть какой-нибудь абстрактный индус-лоджик, с декорированными офисами, бесплатными обедами, массажами, что там у них еще. И есть скромная конторка с несколькими кабинетами. Естественно джун захочет пойти в первый вариант. И он бы и ушел туда, и его бы туда взяли (если есть хоть какие-то способности). Этой мелкой конторке остается предложить ему больше денег, чтоб найти людей на проект. Ес-сно речь не идет о совсем мутных конторках, которые непонятно как работают вопреки законам рынка (но таких я и не встречал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно не появлялся, если честно, тут все эксперты, что я уже боюсь писать про свои мини бюджеты ) 
По делу, ресторан закрылся, не понятно когда откроется.

Устроился в продуктовый магазин. Пообещали 2\2 - 30-35, за 3\1 45-53. Вроде как можно и больше. Хорошо что полностью белая зп.

Через пол года можно пойти на товароведа, через полтора на директора. Думаю ну эти рестораны. Отработаю 3 месяца, попробую в кредит бмв 3 взять( 600к) и в такси на подработки(а может и основное).

Как отдам, можно на 5-ку (1.100 - 1.600) подать заявку. 

Работаем =) Все получится, тут уж я уверен =)

Изменено пользователем drag0s (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Не долго проработал в магните (2 дня). Ушёл, работал в достависте, далее в самокате но на авто и в так и ушёл. 2 месяца на октавии, сейчас на оптиме. 

Переехал за мкад, в этом месяце думаю закрыть Тинькоф + начать 1000 подходов, посмотрим что выйдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал 7 подходов, на последнем номер, что интересно это самая прикольная из 7. 

Вообщем 1000 это много я думаю, пока остановлюсь на 500

Итак, осталось 493)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За вчера 3 подхода, 1 номер. 

2 девченки в процессе вызвона, с 1 свиданка не получилась, перенёс на пятницу. 

По задачам на свиданке :1.рассказать о себе, узнать о ней (работа, молодость, детство, где училась)

2. Поглаживание/взять за руку /обнять(без последованности отстраненность от одного не значит что нужно не делать следующее) 

Делаем и оцениваем реакцию девченки, должна быть ++ (если - - значит это не мой вариант, можно делать некст или попробовать ещё раз на следующей встрече, и ещё раз и т. Д. .) 

Регламент свиданки 1 час 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2020 в 04:39, drag0s сказал:

Всем привет. Давно не появлялся, если честно, тут все эксперты, что я уже боюсь писать про свои мини бюджеты ) 
По делу, ресторан закрылся, не понятно когда откроется.

Устроился в продуктовый магазин. Пообещали 2\2 - 30-35, за 3\1 45-53. Вроде как можно и больше. Хорошо что полностью белая зп.

Через пол года можно пойти на товароведа, через полтора на директора. Думаю ну эти рестораны. Отработаю 3 месяца, попробую в кредит бмв 3 взять( 600к) и в такси на подработки(а может и основное).

Как отдам, можно на 5-ку (1.100 - 1.600) подать заявку. 

Работаем =) Все получится, тут уж я уверен =)

Я себя считаю, что у меня с деньгами проблема, но ты Автор меня переплюнул. продавец, хочет взять в кредит бмв, для работы в такси, у тебя даже мысли все обречены уже на провал, не пробывал в офис любой придти ? там и то зп выше, а если такая же зп, хоть график по лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Недавно разговаривал с киргизом, он работает в деливири клуб, показывал мне свой кабинет в приложении, у него по 3к выходит за день. Ездил на велике. Говорит во время карантина по 4к выходило даже. 

А что ты официантом не работаешь, раз живешь в Москве? 

Насколько известно то они 100+ делают. Это явно лучше чем в супермаркетах. Отдай дело и сначала все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Очень много хейтеров, поэтому не особо хочется писать, кажется ни кому не интересно и все все знают, все миллионеры) 

Из новостей, встречаюсь с девчонкой уже месяц, работаю в такси, 2 месяца работал слабо, т. К. Было много полей а после с девочкой тусил, ночами не спал. 

Сейчас работаю над дисциплиной, плпн в вс, пн, Вт, со по 7, чт, пт сб по10, из этих цифр нужно вычесть 2к аренда и 1-1,5 бензин. 

Около 21 тыс., Уходит на жилье, 8 тыс налог, порядка 100-130 останется с такой дисциплиной, к зиме возьму свое авто(1,4 млн) тогда будет уже 180-200.

Работа не напряжная, катайся, болтай с пассажирами, музыку слушай, на светофорах с девчонкой переписываюсь, иногда аудио книгу послушаю или видео какое(в наушниках) 

Нужен перерыв пожалуйста, выходной тоже

 Вообщем прём дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты рассказывай, интересно. Мне тоже моя работа надоела. Может чё поменяю глядя на тебя.

Ты рассказывай, интересно. Мне тоже моя работа надоела. Может чё поменяю глядя на тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vasilii сказал:

Ты рассказывай, интересно. Мне тоже моя работа надоела. Может чё поменяю глядя на тебя.

Ты рассказывай, интересно. Мне тоже моя работа надоела. Может чё поменяю глядя на тебя.

Тоже в такси пойдешь?

Автор, мне тоже интересно. Читаю всегда твои меседжи. Продолжай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2020 в 03:41, drag0s сказал:

100-130 останется

100 000 руб?? В такси по-моему копейки остаются за вычетом всего, скорее работа "для души", так сказать. Неужели столько платят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2020 в 12:55, persistent сказал:

Тоже в такси пойдешь?

Автор, мне тоже интересно. Читаю всегда твои меседжи. Продолжай.

Да фиг знает. Иногда хочется попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дрёма сказал:

100 000 руб?? В такси по-моему копейки остаются за вычетом всего, скорее работа "для души", так сказать. Неужели столько платят?

Я одно время делал просчет для такси - купить пару машин и сдавать их в аренду. Да, вполне может водитель выкатать "сотку" даже в Украине в Киеве (на ваши деньги). Подозреваю, что в Москве это может быть сумма ощутимо выше). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, persistent сказал:

Я одно время делал просчет для такси - купить пару машин и сдавать их в аренду. Да, вполне может водитель выкатать "сотку" даже в Украине в Киеве (на ваши деньги). Подозреваю, что в Москве это может быть сумма ощутимо выше). 

С товарищем разговаривал, он работал в такси. Говорит нужно пахать как проклятому чтобы вытащить на среднюю зарплату по региону. Когда он ушел в стройку , был счастлив. Так что наверное для души.

А как ты считал, по каким параметрам? А то наш народ в принципе любитель ожидать не минимума и даже не среднего от своих стартапов, а самого что не на есть максимального. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, persistent сказал:

Я одно время делал просчет для такси - купить пару машин и сдавать их в аренду. Да, вполне может водитель выкатать "сотку" даже в Украине в Киеве (на ваши деньги). Подозреваю, что в Москве это может быть сумма ощутимо выше). 

Разговаривал с таксериком, все ребята должны быть максимально адекватны, плюс скорее всего, если масштаба нет 5-7 машин, то придется самому в смены заходить. Чувак неплохо живёт, все устраивает, ипотека 3-е детей, и т.д. 

Лучше взять бабок и купить совок 5-10 лямов стоит, он за пол года себя отобьёт +-, опять же работать на нем придется тебе, зп в день 10т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alexander 97 сказал:

Разговаривал с таксериком, все ребята должны быть максимально адекватны, плюс скорее всего, если масштаба нет 5-7 машин, то придется самому в смены заходить. Чувак неплохо живёт, все устраивает, ипотека 3-е детей, и т.д. 

Лучше взять бабок и купить совок 5-10 лямов стоит, он за пол года себя отобьёт +-, опять же работать на нем придется тебе, зп в день 10т.р.

Масштаб был по машинам, я ж не сам собирался заходить. Но да, ключевая проблема - найти адекватных водителей (лучше для этого поставить кого-то из друзей старшим водителем). Сам бы я в смены не заходил, потому как никогда за рулем не сидел. Короче, если рулить, то можно там и сотку иметь, и больше. Работа сложная, разумеется.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Автор, читал твою тему, читал... Что дальше то? как успехи твои? чем занимаешься? отпишись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.03.2020 в 14:19, Maxximm сказал:

Шефер тоже через это проходил. Достиг цели, заработал свой лям и ... попал в экзистенциалистский кризис, т.к. не знал, что делать дальше. Не думал он об этом, пока свой первый лям зарабатывал.

 

Пристроить деньги не проблема... скажем разместить в голубых фишках а дивиденды воспринимать как вторую зарплату , и нужно понимать, что капитал это некая свобода.

ты можешь с дивидендов содержать Бентли и продолжать работать официантом если это тебе по приколу, а возможно ты захочешь двигать науку и пойдешь лаборантом в НИИ за 20тр, и будешь каждый день приезжать туда на том же Бентли, или снять на несколько месяцев охрененную квартиру а когда надоест, можешь снять такую же охраненную квартиру в другом районе, или периодически жить в другой стране, вести блог, либо оплачивать свою учебу в топовом вузе на интересной для тебя специальности, а после пар нанять личного пикап тренера,  Деньги это охраненный инструмент который дает человеку свободу и поднимает его возможности на совершенно другой уровень. Но если ты не готов к этому всему, есть вероятность быстро пресытиться и сторчаться на кокаине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Забросил тему, но жизнь не забросил).

По успехам. За этот год выплатил 72 000 долг за ИП 

За квартиру в Рыбинске тоже выплачено но не всё.

Занимаюсь приватизацией, денежно впринципе покрыл, подал документы, после 10 скажут какие ещё принести(сейчас смена нанимателя)

По кредитке сейчас долг 15 тыс( закрываю последние 2 месяца, общий лимит 180)

Работа в такси, тоже на счету 36+ 18 депозит, поэтому скидка на аренду.

Стараюсь работать и откладывать в день по 5 тысяч.

С утра иду в зал(отзагиматься 4 месяца с тренером, сейчас без.) Далее иду работать 12 часов, катаюсь.

Личная жизнь пока только за деньги, на это буду тратит время как возьму машину

По планам: 1 закрыть кредитку( улучшение истории)

2.Приватизировать квартиру и получить кредит

3. Купить автомобиль.

Пока так.

Главное что понял не стоит заморачиваться как и что делать, главно вера в успех каждого шага(что придет в голову) и делать шаги когда занимаешься

А 2 это заниматься делами и делать а не сомневаться, всегда радоваться и неудаче и удаче, т.к. получится 100% вопрос времени. Сомнения это трясина и причина отчаяний.

По доходам. В том месяце 100-130

 Из расхода еда и комната 15 тысяч.

Жильё тоже нравится, несколько раз переезжал за тот год. Сейчас все классно. Комната, рядом ещё 2, живут 2 девченки и я, все работаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погасил долг по кредитке.

Катаю бонус, к вторнику накоплю 30 тыс.

По приватизации позвоню во вторник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накопление есть.

Приватизация на 19.

В понедельник подам заявку на авто с взносом 10%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил в салон, подал заявку, одобрили, но какие то траблы с авто, с оформлением.

Теперь жду до вторника.

По деньгам на сегодня 32,5

 Ко вторнику выйду на 45-50

В пятницу решу с квартирой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал машину в автосалоне

Получилось 1 150 000

Теперь оформление, лицензии чехлы, отпишусь что как.

Доходы увеличатся на 80 тыс. До 180-300 тыс.

 

С квартирой не до конца решил, продолжу в начале сентября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...