Перейти к публикации
пикап.Форум

Большая аренда магазина на спаде спроса .


ХХУ

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, MANNNN сказал:

Как нибудь расскажу вам про продажу в соцсетях, я бы иллюзий не строил(( 

Я вообще их никогда не питаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, life game сказал:

В чем отличие китайской и турецкой продукции?

Для меня лично ?В цене )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, life game сказал:

На что спрос больше?!

 

На мой взгляд на Китай ,если он качественный .Конечно каждому хочется сэкономить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.01.2020 в 09:22, Света 08 сказал:

Вопрос к форумчанам недалёким от торговли и просто к разумным людям .Рискнули бы вы продолжать вкладываться в магазин который нулит четвёртый месяц ,если он находится в хорошем месте ,но имеет расходники около 130-140 тыс ( аренда ,зарплата продавцам и по списку )?Учитывая что в силу вступает закон о чипирование одежды и изменение вменённого налога на подоходный ?По договору с ТЦ уйти можно только через 2 месяца после заявления о уходе ,т е если думать то заранее .Хочу послушать мнения ,уже неделю  не могу принять решение .

Мнение профессионала - Свет, старайся на будущее уходить от абстрактных категорий в планировании.

То как пост оформлен - это просто поговорить так же абстрактно, ни о чем. За чашкой кофе или чая.

 

 

Что значит хорошее место? Например. Если оно хорошее почему нет прибыли? 

Стоимость привлечения 1 покупателя?

Средний чек?

15 человек в месяц купили шубу, и это покрывает расходы. Вот твой ноль.

Значит тебе надо выйти в плюс.

 

1) Увеличить количество покупателей. Считаешь сколько стоит привлечение 1 человека. Сколько средняя покупка приносит прибыли. Делишь желаемую прибыль по итогу месяца на этот показатель, получаешь количество клиентов, которые необходимо привлечь, получаешь количество денег, которые нужно вложить в рекламу.

Пробуешь, сравниваешь фактически получившееся с расчетным -  анализируешь, делаешь выводы.

И так шлифуешь весь процесс до бесконечности.

Можно оптимизировать расходы на рекламу. Это отдельное направление.

Можно увеличить средний чек -  тоже отдельное направление.

Как это можно сделать?

1) Увеличить ассортимент и продавать сопутствующие товары. 

2) разработать систему денежной мотивации продавцов, что бы они по факту были заинтересованы увеличивать средний чек

3) Научить их продавать эти сопутствующие товары

 

Какова эффеткивность твоих продавцов? Сколько раз они предлагают альтернативу? Предлагают ли они еще товар в случае 1 покупки? 

Сколько в месяц они продают сопутствующие товары?

Куда не посмотри везде нужна конкретика. 

Пытаясь ответить на вопрос "вкладываться в магазин" - куда именно?))) 

Цитата

 

Рискнули бы вы продолжать вкладываться в магазин который нулит четвёртый месяц

 

Сужу только на основании этого поста... 

Ноль это тоже результат. Я понимаю, что когда заходишь в интернет... то здесь все сидят прошаренные бизнесмены, для которых прибыль меньше 200 000 это не прибыль.

Но реальность такова, что 0 это тоже результат.

И не факт, что начав что-то другое у тебя не будет минуса)))

Т.е. видение что ты поменяешь и там у тебя будет лучше - не гарантированно вообще.

 

 

Менять нужно тогда (то как я поступал), когда 

1) ты выбрала большую часть потенциала для своего обучения на текущем месте

2) ты можешь четко ответить себе на вопросы относительно предыдущего начинания - что получилось, что не получилось, почему, и что нужно было сделать иначе и почему ты н ехочешь это исправлять сейчас или это уже невозможно исправить и надо начинать что-то новое

3) либо ты загорелась чем-то другим очень сильно, а текущая деятельность тебя уже не мотивирует

А этом случае имхо наиболее рациональный уход.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sonc сказал:

Мнение профессионала - Свет, старайся на будущее уходить от абстрактных категорий в планировании.

То как пост оформлен - это просто поговорить так же абстрактно, ни о чем. За чашкой кофе или чая.

 

 

Что значит хорошее место? Например. Если оно хорошее почему нет прибыли? 

Стоимость привлечения 1 покупателя?

Средний чек?

15 человек в месяц купили шубу, и это покрывает расходы. Вот твой ноль.

Значит тебе надо выйти в плюс.

 

1) Увеличить количество покупателей. Считаешь сколько стоит привлечение 1 человека. Сколько средняя покупка приносит прибыли. Делишь желаемую прибыль по итогу месяца на этот показатель, получаешь количество клиентов, которые необходимо привлечь, получаешь количество денег, которые нужно вложить в рекламу.

Пробуешь, сравниваешь фактически получившееся с расчетным -  анализируешь, делаешь выводы.

И так шлифуешь весь процесс до бесконечности.

Можно оптимизировать расходы на рекламу. Это отдельное направление.

Можно увеличить средний чек -  тоже отдельное направление.

Как это можно сделать?

1) Увеличить ассортимент и продавать сопутствующие товары. 

2) разработать систему денежной мотивации продавцов, что бы они по факту были заинтересованы увеличивать средний чек

3) Научить их продавать эти сопутствующие товары

 

Какова эффеткивность твоих продавцов? Сколько раз они предлагают альтернативу? Предлагают ли они еще товар в случае 1 покупки? 

Сколько в месяц они продают сопутствующие товары?

Куда не посмотри везде нужна конкретика. 

Пытаясь ответить на вопрос "вкладываться в магазин" - куда именно?))) 

Сужу только на основании этого поста... 

Ноль это тоже результат. Я понимаю, что когда заходишь в интернет... то здесь все сидят прошаренные бизнесмены, для которых прибыль меньше 200 000 это не прибыль.

Но реальность такова, что 0 это тоже результат.

И не факт, что начав что-то другое у тебя не будет минуса)))

Т.е. видение что ты поменяешь и там у тебя будет лучше - не гарантированно вообще.

 

 

Менять нужно тогда (то как я поступал), когда 

1) ты выбрала большую часть потенциала для своего обучения на текущем месте

2) ты можешь четко ответить себе на вопросы относительно предыдущего начинания - что получилось, что не получилось, почему, и что нужно было сделать иначе и почему ты н ехочешь это исправлять сейчас или это уже невозможно исправить и надо начинать что-то новое

3) либо ты загорелась чем-то другим очень сильно, а текущая деятельность тебя уже не мотивирует

А этом случае имхо наиболее рациональный уход.  

Постараюсь ответить на все вопросы если получится - место на первом этаже при входе в ТЦ.Средний чек - не могу ответить - потому что очень большой ассортимент от резинки  для волос и колготок до зимних курток,берут все понемножку .Январь идёт большим минусом ,даже не нулём .Заниматься мне есть чем про е этого магазина .Ничего нового не планирую .Что не получилось  сказать не могу ,зависшего товара особо нет .Просто большие расходники съедают прибыль 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, life game сказал:

Китай есть в ассортименте?

 

Да,и не мало )Россия ,Турция ,Китай .Проблема с том что ежедневные выручки должны быть стабильно высокие чтобы отбивать такие расходники ,а этим и не пахнет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Света 08 сказал:

Да,и не мало )Россия ,Турция ,Китай .Проблема с том что ежедневные выручки должны быть стабильно высокие чтобы отбивать такие расходники ,а этим и не пахнет 

Какой год в этом бизнесе?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, life game сказал:

Какой год в этом бизнесе?!

Конкретно на детской одежде и обуви всего 8 месяцев 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
23.01.2020 в 10:07, Света 08 сказал:

Да ,нерешительностью не страдаю

 

23.01.2020 в 09:22, Света 08 сказал:

не могу принять решение .

не мешками ворочать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Sket сказал:

ты проиграла с убытком в 130к в месяц,освободи площадку для других)

Поставила субарендатора ,будет нести половину расходов ).Пока все хорошо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Света 08 сказал:

Поставила субарендатора ,будет нести половину расходов ).Пока все хорошо .

в ГД еще 2 закона едут от ЕР на торговлю)/

так что ты просто оттягиваешь неизбежное,войны нельзя избежать ее лишь можно отсрочить(с)Наполеон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sket сказал:

в ГД еще 2 закона едут от ЕР на торговлю)

Да по фиг ,детская одежда не мой единственный бизнес ,легче только будет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sket сказал:

так закон на все отрасли торговли влияет)

Ну там есть лазейки чтобы его обойти 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Света 08 сказал:

Ну там есть лазейки чтобы его обойти 

хороший способ все внимание налогивок и всяких госорганов на себя обратить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Sket сказал:

в ГД еще 2 закона едут от ЕР на торговлю)/

так что ты просто оттягиваешь неизбежное,войны нельзя избежать ее лишь можно отсрочить(с)Наполеон

Что за законы?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Sket сказал:

хороший способ все внимание налогивок и всяких госорганов на себя обратить)

А работать по белому в России это так себе удовольствие 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Друг, если тебе еще актуально черкани в личку.  Посидим покумекаем, что да как с бизнесем разрулить в хороший плюс. 
Мне это хобби, я такие вещи хорошо понимаю и даже НЕ СПЕЦИАЛЬНО по таким вопросам обучение прошел - а учился совсем в другом)) Если что деньги не интересуют, у меня есть свой бизнес, там все ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
On 1/23/2020 at 10:52 AM, Skaice said:

Вот так. Думаешь Bershka, H&M, Zara, Pull and Bear задумываются о расходах на аренду?? 

Они готовы платить любые деньги за максимум проходимости. 

Начнёт @Света 08 платить 100тыс за аренду, думаешь ситуация поменяется? 

1. В Италии H&M закрыл шесть магазинов.
2. В крупных ТЦ, есть такое понятие, как "якорный клиент", который увеличивает проходимость ТЦ.

Что касается ситуации.

1. Вступать в переговоры с арендодателем, отжимать его по деньгам и уменьшать операционные расходы. Ссылаясь на второй пункт, пружина сжимается везде и арендодатель это тоже видит.
2. Вообще, скорее всего имеет смысл закрывать. Будет спад потребления, люди начнут экономить. Я считаю, что самая жопа впереди. Лосей нужно резать, иначе лось зарежет тебя. Арендодатель тоже человек и хочет есть, я думаю он эти риски прекрасно понимает, без арендаторов у него не будет денежного потока/денег. Это может быть сильным рычагом на переговорах в случае ну очень сильного желания сохранить бизнес.
3. Если не хочется убивать бизнес, развивай другие каналы сбыта. Интернет магазин, Instagram, VK, Facebook.

Большинство магазинов выносят вперед ногами из-за арендных ставок. Это вообще не очень хороший бизнес, если ты не владеешь собственностью (читай помещением, недвижимостью).

Вот тебе вариант. Представь себе, что карантин продлится еще месяц (до конца мая) + 3 месяца осенью. Так как данная ситуация влияет на покупательскую способность огромного числа людей, это приведет к сжатию твоей прибыли, в лучем варианте процентов на 20%, в худшем на 40% и более. Долг у тебя ни куда не уходит, он копится и его тебе придется отдавать. Вот и посчитай, сколько времени тебе его придется отдавать и какой у тебя будет кассовый разрыв/маржа + обязательства перед поставщиками (а это объемы и ассортимент), какой запас прочности, штрафные санкции, проценты по неустойкам и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ЧерыныйВластелин сказал:

Друг, если тебе еще актуально черкани в личку.  Посидим покумекаем, что да как с бизнесем разрулить в хороший плюс. 
Мне это хобби, я такие вещи хорошо понимаю и даже НЕ СПЕЦИАЛЬНО по таким вопросам обучение прошел - а учился совсем в другом)) Если что деньги не интересуют, у меня есть свой бизнес, там все ок

Да в общем то уже не актуально .Написала заявление о закрытие с конца мая .Думаю это было правильное решение 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Буханда сказал:

1. В Италии H&M закрыл шесть магазинов.
2. В крупных ТЦ, есть такое понятие, как "якорный клиент", который увеличивает проходимость ТЦ.

Что касается ситуации.

1. Вступать в переговоры с арендодателем, отжимать его по деньгам и уменьшать операционные расходы. Ссылаясь на второй пункт, пружина сжимается везде и арендодатель это тоже видит.
2. Вообще, скорее всего имеет смысл закрывать. Будет спад потребления, люди начнут экономить. Я считаю, что самая жопа впереди. Лосей нужно резать, иначе лось зарежет тебя. Арендодатель тоже человек и хочет есть, я думаю он эти риски прекрасно понимает, без арендаторов у него не будет денежного потока/денег. Это может быть сильным рычагом на переговорах в случае ну очень сильного желания сохранить бизнес.
3. Если не хочется убивать бизнес, развивай другие каналы сбыта. Интернет магазин, Instagram, VK, Facebook.

Большинство магазинов выносят вперед ногами из-за арендных ставок. Это вообще не очень хороший бизнес, если ты не владеешь собственностью (читай помещением, недвижимостью).

Вот тебе вариант. Представь себе, что карантин продлится еще месяц (до конца мая) + 3 месяца осенью. Так как данная ситуация влияет на покупательскую способность огромного числа людей, это приведет к сжатию твоей прибыли, в лучем варианте процентов на 20%, в худшем на 40% и более. Долг у тебя ни куда не уходит, он копится и его тебе придется отдавать. Вот и посчитай, сколько времени тебе его придется отдавать и какой у тебя будет кассовый разрыв/маржа + обязательства перед поставщиками (а это объемы и ассортимент), какой запас прочности, штрафные санкции, проценты по неустойкам и т.д.

Написала заявление о закрытие магазина с конца мая если аренда не будет снижена на 50%.Естественно мне не не снизили .Своя ( площадь родителей ) есть ,но в менее проходимом месте .Вставать туда боюсь ( тем более там все занято арендаторами ).В общем то жалею что не закрылась ещё зимой и выложила деньги в весенний завоз ( который теперь завис из за карантина)<_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Советник

FYI

В законопроект о расторжении договоров аренды внесли невыгодные для арендаторов поправки

https://thebell.io/v-zakonoproekt-o-rastorzhenii-dogovorov-arendy-vnesli-nevygodnye-dlya-arendatorov-popravki

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...