Перейти к публикации
пикап.Форум

Cнова прошу совета


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, РиоРита сказал:

То есть, признать, что имел место переход на личности - непомерная задача, да? Ок, принимаю это, как данность. 

Видимо, гибкость мышления и широта взглядов доступны не всем. Как и вопросы доверия. Это тоже нормально, в моей картине мира, конечно же. Не всем быть одинаковыми и уметь признавать за собой слабости. 

 

Это так по женски забивая на суть цепляться к интонации или способу  выражения сути ) я немного за другой уровень дискуссии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 304
  • Создано
  • Последний ответ
15 минут назад, Mirta сказал:

Мы говорим о девушке у которой, по ее собственным словам трудности с привлечением мужчин, а соответственно меньше выбор.

Девушка просто не там ищет. 

 

Отвлеченный пример.

Есть известная драгоценность, шапка Владимира Мономаха, хранится в Грановитой палате, если я не ошибаюсь и ее не перевели в Алмазный фонд.

Ее показывают всем желающим, купившим билет. 

Если придет историк моды, он будет восхищен и начнет сравнивать фасон с тем, что было принято носить во времена Золотой Орды и удивится стойкости меха. Оценит, сколько шапка стоит с исторической точки зрения.

Если придет ювелир, он посмотрит, что техника огранки камней сильно поменялась и закрепка "кундан" уступила закрепке в крапаны. Наверняка проведет аналогии с Индийской школой ювелирного искусства. Оценит каратность. раритетность и степень износа.

Если придет гопник с района, скажет "ничо так шляпа, мех побит, каменюки не блесючие, ничо так, но больше рубля не дам за нее".

 

А шапка при этом будет все та же.

С девушкой истррия похожа - у нее просто круг общения не тот. Надо повышать уровень общения до приемлемого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Chinese сказал:

Это был удар под дых! Не очень достойно.

В нашей стране, где мужчин значительно меньше, а вменяемых, с которыми можно построить семью итого меньше,  просто нельзя попрекать женщину отсутствием семьи и детей. У меня несколько коллег бездетных по причине как раз того, что не с кем было родить. Одна из них была замужем при этом. И только одна коллега, которая решилась родить одна, и сейчас мама двух прекрасных двойняшек. 

 

Согласна ,нельзя попрекать отсутствием семьи и детей человека ,у которого это все есть )).Но это правило Советника не касается ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Света 08 сказал:

Согласна ,нельзя попрекать отсутствием семьи и детей человека ,у которого это все есть

Я поняла, что у вас это всё есть. Но я имела в виду, что вообще любую женщину этим попрекать недостойно. 

Не знаю местной табели о ранах, Советник - это кто вообще и за какие заслуги? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Chinese сказал:

Я поняла, что у вас это всё есть. Но я имела в виду, что вообще любую женщину этим попрекать недостойно. 

Не знаю местной табели о ранах, Советник - это кто вообще и за какие заслуги? :)

Нет заслуг и даже нет никаких правил приличия у советников. Просто выбирают участники форума из своего окружения. Причем надо учитывать какие участники любят иметь власть и быть советчиками :D:D ну вы поняли

Даже странно что тема разрослась на столько страниц кстати. Очевидно что мч надо в игнор ставить было сразу и навсегда.

Просто больной человек. И лучше не пытаться его понять или ему помочь или его полечить. Мир ему сам все покажет. Причинно-следственные связи никто не отменял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Chinese сказал:

Я поняла, что у вас это всё есть. Но я имела в виду, что вообще любую женщину этим попрекать недостойно. 

Не знаю местной табели о ранах, Советник - это кто вообще и за какие заслуги? :)

Такие же вопросы себе задаю смотря на Буханду )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буханда последнее предупреждение за флуд и провокацию конфликта, я надеюсь ты меня услышишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Chinese сказал:

У меня несколько коллег бездетных по причине как раз того, что не с кем было родить. Одна из них была замужем при этом. И только одна коллега, которая решилась родить одна, и сейчас мама двух прекрасных двойняшек. 

 

Не с кем родить?)) Может не от кого материальный ресурс брать?) 

Родить всегда найдётся от кого. Другое дело, финансовая сторона. Но, если сильное желание материнства, то и это поправимо. 

Кстати, у матерей-одиночек часто двойняшки рождаются) 

У моей родственницы две девочки - близняшки) И у двух знакомых тоже по двойняшкам) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Света 08 сказал:

Такие же вопросы себе задаю смотря на Буханду )

Да опция советник не продумана

Новички же поверят советникам. А зря. Каждый второй из них тешит свои болезненные травмы тут и не более

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Chinese сказал:

Я поняла, что у вас это всё есть. Но я имела в виду, что вообще любую женщину этим попрекать недостойно

Скоро поймёшь, что это почти единственный критерий на этом форуме у местных для счастья в личной жизни. Ну и вообще в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, РиоРита сказал:

Девушка просто не там ищет. 

 

Отвлеченный пример.

Есть известная драгоценность, шапка Владимира Мономаха, хранится в Грановитой палате, если я не ошибаюсь и ее не перевели в Алмазный фонд.

Ее показывают всем желающим, купившим билет. 

Если придет историк моды, он будет восхищен и начнет сравнивать фасон с тем, что было принято носить во времена Золотой Орды и удивится стойкости меха. Оценит, сколько шапка стоит с исторической точки зрения.

Если придет ювелир, он посмотрит, что техника огранки камней сильно поменялась и закрепка "кундан" уступила закрепке в крапаны. Наверняка проведет аналогии с Индийской школой ювелирного искусства. Оценит каратность. раритетность и степень износа.

Если придет гопник с района, скажет "ничо так шляпа, мех побит, каменюки не блесючие, ничо так, но больше рубля не дам за нее".

 

А шапка при этом будет все та же.

С девушкой истррия похожа - у нее просто круг общения не тот. Надо повышать уровень общения до приемлемого. 

Можно к этому добавить: круг общения формируется тоже не с потолка. Скорее отражает состояние внутреннее человека.

Поэтому внутренний рост конечно обязателен

Не ради кого то. Чтобы шапка Мономаха попала в музей все ж ей было необходимо до того этой шапкой стать

А то я сомневаюсь что историк моды и ювелир будут оценивать тулуп

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галадриэль сказал:

Кстати, у матерей-одиночек часто двойняшки рождаются) 

У моей родственницы две девочки - близняшки) И у двух знакомых тоже по двойняшкам) 

И они все матери-одиночки? Изначально хотели ими стать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свободная личность сказал:

И они все матери-одиночки? Изначально хотели ими стать?

Да, они все матери - одиночки. 

Одна родила от женатого, не стала требовать алименты. Его жена ничего не знает про детей. Он не помогает. А она и не просит. Она единственная дочь и бабушка с дедушкой души не чают во внучках. В финансах проблем нет. Она неплохо получает. И родители помогают. Жилье отличное свое. Она с детьми по курортам и лучшим санаториям ездит. 

Другие не знаю от кого родили. Но всем за 30 и стать одиночками их осознанное решение. Это не "решила оставить, а то вдруг после аборта детей не будет". 

Единственный момент - все они из полных семей) не помогло что-то) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Света 08 сказал:

Такие же вопросы себе задаю смотря на Буханду )

Не, наверное,  достоин был всё-таки. Читаю его тему в разделе Личностный рост - респект прям :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Галадриэль сказал:

Не с кем родить?)) Может не от кого материальный ресурс брать?) 

Они нормально зарабатывают. Просто женщине всё-таки хочется родить с мужчиной и иметь рядом отца ребёнка. У вас иначе? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chinese сказал:

Они нормально зарабатывают. Просто женщине всё-таки хочется родить с мужчиной и иметь рядом отца ребёнка. У вас иначе? ;)

Выбирая между родить одной или не родить вообще я однозначно выбрала бы родить одной. 

А так, родить от великолепного заботливого мужа мечтает каждая. Но далеко не у всех так бывает. И даже если вдруг сначала так получается, то через пару - тройку лет эти рожавшие с мужчиной оказываются теми же одиночками, только официальными, а разницы по сути никакой нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галадриэль сказал:

Выбирая между родить одной или не родить вообще я однозначно выбрала бы родить одной. 

Я бы тоже. Но это сейчас, когда он у меня есть, и я знаю, что я и одна бы его подняла. 

А когда детей нет и ты не понимаешь, справишься ли, осилишь ли, поднимешь ли, тем более с нашими кризисом в стране каждые 5-6 лет, то немногие решаются на такой шаг.  Так и ждут до последнего своего мужчину лет до 40. А потом вроде уже и поздно, по крайней мере у нас в стране - так почти криминал. Хотя надо признать, что тех кто рожает в одиночку в последнее время тоже становится больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Chinese сказал:

Я бы тоже. Но это сейчас, когда он у меня есть, и я знаю, что я и одна бы его подняла. 

А когда детей нет и ты не понимаешь, справишься ли, осилишь ли, поднимешь ли, тем более с нашими кризисом в стране каждые 5-6 лет, то немногие решаются на такой шаг.  Так и ждут до последнего своего мужчину лет до 40. А потом вроде уже и поздно, по крайней мере у нас в стране - так почти криминал. Хотя надо признать, что тех кто рожает в одиночку в последнее время тоже становится больше. 

И я знаю таких женщин, которые ждали - ждали и на дождались. А сейчас их племянники ждут, когда они освободят им квартиру. Знаю и тех, кто дождался в 45, а уже поздно... Знаю тех, кто замужем и не смог... 

Но не знаю ни одну женщину, которая была бы счастлива, что не родила в свое время и осталась одна. При разговоре с одной одинокой счастливой с виду  женщиной, выяснилось, что она 12 раз беременела и каждый раз выкидыш... В итоге она расплакалась, сказав, что жизнь прожита впустую. Самого главного она в жизни не испытала. Всё было, и мужья, и просто любовники, и карьера, и путешествия, и хобби, и квартира, и звание, и пенсия, но самого главного нет... Очень меня впечатлил этот разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Chinese сказал:

Я бы тоже. Но это сейчас, когда он у меня есть, и я знаю, что я и одна бы его подняла. 

А когда детей нет и ты не понимаешь, справишься ли, осилишь ли, поднимешь ли, тем более с нашими кризисом в стране каждые 5-6 лет, то немногие решаются на такой шаг.  Так и ждут до последнего своего мужчину лет до 40. А потом вроде уже и поздно, по крайней мере у нас в стране - так почти криминал. Хотя надо признать, что тех кто рожает в одиночку в последнее время тоже становится больше. 

Сейчас очень поздно стали рожать первых детей. Причем, самое обидное, что потом многие забеременеть не могут, проходят бесчисленное количество попыток Эко и никак.

Но дети, конечно, многое внутри меняют и чаще учат нас очень многому). Терпению, абсолютному принятию и многому чему еще))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Johnny_F сказал:

Фрейд перевернулся в могиле. Какое прелестнейшее бессознательное:

Вариант "в браке"даже не рассматривается.

Вариант "прожить с мужем (да даже со вторым или третьим)" до конца жизни также не рассматривается.

И откуда вообще эти грёзы о каких-то великолепных заботливых мужьях. У людей сотни недостатков. Каждая баба со своими загонами, и ей попадается ровно такой же неидеальный мужик: игроман/ бухарь/ тфн/ скучный/ толстый/ бабник/ малозарабатывающий/ ленивый/ кто угодно ещё, да просто нелюбимый в конце концов. Просто живите в реальном мире, меньше проблем будет.

Лично я слишком себя люблю, чтобы вышеперечисленными индивидами травить себе жизнь. Зачем? Если можно быть самой себе хозяйкой, свободной, управляющей своей жизнью. 

Я не позволю никому диктовать мне условия. Что хочу, то и делаю. 

Захотела очередную собаку - купила. Захотела поехать отдыхать одна - поехала. Захотела вот такой ремонт - сделала. Захотела не спать сутки, а читать и вышивать - ок. Захотела 3 дня ничего не есть, а пить чай - никто не заставит готовить! Захотела лепить вареники - ок. Пересолила суп - поржала и вылила в унитаз. И никто никогда меня не упрекнет и не будет мне диктовать условия! Никто не будет ограничивать меня в моих действиях. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Johnny_F сказал:

Это называется - любить только себя любимую и никого больше.

Ага, и владычицей морскою, как в той сказке, которая известно чем закончилась.

Дело в том, что те минусы, которые несёт с собой приход в жизнь мужика, не перекрываются теми плюсами, которые он может дать. 

Вот вы часто задаетесь вопросом "зачем мне жена, если я сам все умею". Вам, правда, секс нужен. Но вы его и находите. 

Вот и для меня подобно. Приход в жизнь мужчины несет некую изюминку волнительности, романтичности и все... Зато взамен куча всего неприятного, обязывающего, укрощающего. 

Супружество должно быть выгодно обоим. Кому-то нужен регулярный секс, кому-то финансовое содержание, кому-то моральная поддержка, кому-то просто страшно одному. Мне из этого ничего не нужно. Поэтому выгоды для себя я не вижу. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Johnny_F сказал:

 

Ага, и владычицей морскою, как в той сказке, которая известно чем закончилась.

То есть ты считаешь, что женщина - это х@й недоразвитый и одна она прожить не в состоянии - пропадёт! И только муж

25 минут назад, Johnny_F сказал:

игроман/ бухарь/ тфн/ скучный/ толстый/ бабник/ малозарабатывающий/ ленивый/ неряшливый/ кто угодно ещё, да просто нелюбимый 

сможет направить её на путь истинный, чтобы в конце жизни она не осталась у разбитого корыта))))) Смехопанорама) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Johnny_F сказал:

 

Ты такая же точно. Посто пытаешься казаться другой.

Да?) 

А кто тогда ты из перечисленного тобой же списка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Omy сказал:

Терпению, абсолютному принятию и многому чему еще))

И безусловной любви... :) Именно такой, без всяких условий, просто любви... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РиоРита сказал:

Девушка просто не там ищет. 

 

Отвлеченный пример.

Есть известная драгоценность, шапка Владимира Мономаха, хранится в Грановитой палате, если я не ошибаюсь и ее не перевели в Алмазный фонд.

Ее показывают всем желающим, купившим билет. 

Если придет историк моды, он будет восхищен и начнет сравнивать фасон с тем, что было принято носить во времена Золотой Орды и удивится стойкости меха. Оценит, сколько шапка стоит с исторической точки зрения.

Если придет ювелир, он посмотрит, что техника огранки камней сильно поменялась и закрепка "кундан" уступила закрепке в крапаны. Наверняка проведет аналогии с Индийской школой ювелирного искусства. Оценит каратность. раритетность и степень износа.

Если придет гопник с района, скажет "ничо так шляпа, мех побит, каменюки не блесючие, ничо так, но больше рубля не дам за нее".

 

А шапка при этом будет все та же.

С девушкой истррия похожа - у нее просто круг общения не тот. Надо повышать уровень общения до приемлемого. 

Девушка ищет и девушка выбирает из тех кто за ней ухаживает - это разница в позиции . Первая провальна для женского пола по сути

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mirta сказал:

Девушка ищет и девушка выбирает из тех кто за ней ухаживает - это разница в позиции . Первая провальна для женского пола по сути

А если не нравятся те, кто ухаживает прям, а те, кто проявляет симпатию, к примеру, не достойны внимания? Зачем эти бегающие за тобой собачонки, они же неинтересны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свободная личность сказал:

А если не нравятся те, кто ухаживает прям, а те, кто проявляет симпатию, к примеру, не достойны внимания? Зачем эти бегающие за тобой собачонки, они же неинтересны.

Значит нужно работать над тем чтобы привлекать тех кто достоин и нравится )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Johnny_F сказал:

Также пукаешь во сне, встаешь с запахом изо рта, после тебя сложно зайти в туалет

Ты знаешь, после того, как мне 18-летней скромной девченке с косой по пояс и ещё не привыкшей к определённому цинизму в этой области  пришлось рассказывать анатомию мужской половой системы профессору мне уже ничего не страшно и я очень спокойно к этому отношусь. А уж после физиологии тем более. 

Так что мою принцессовость ты этой реальностью, кстати и твоей тоже, не разрушишь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 minutes ago, Mirta said:

Значит нужно работать над тем чтобы привлекать тех кто достоин и нравится )

Все бы хорошо, однако есть еще и другая проблема/обратная сторона вопроса. У людей способности ограничены, а потребности нет.
Иногда дело не сколько в работе над собой, сколько в неадекватной планке притязаний или неправильной настройке внутренних фильтров (критерии отбора, но это уже можно отнести к работе над собой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Chinese сказал:

И безусловной любви... :) Именно такой, без всяких условий, просто любви... 

Это точно! Такая концентрированная любовь, чистая и незамутненная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буханда сказал:


Иногда дело не сколько в работе над собой, сколько в неадекватной планке притязаний

Если с первым ещё хоть что-то можно сделать, то со вторым ничего не поделать. 

Да и, кстати, как объяснить тот факт что, например, 5 девушка не нравится 5 мужчине и наоборот. Ведь у них одинаковый уровень внешности. Не в той же самой "картности" дело? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 minutes ago, Галадриэль said:

Если с первым ещё хоть что-то можно сделать, то со вторым ничего не поделать.

Скажем так, второе, планка притязаний, она имеет прямое отношение к ценообразованию. Брачный рынок тебя оценивает во столько то, ты оцениваешь себя во столько. Если цена завышена, то на товар нет покупателя со всеми вытекающими обстоятельствами вида - мать одиночка, РСП, бездетная и т.д. и т.п. Баланс спроса и предложения.

По-этому важно соответствовать своим критериям отбора.

Quote

Да и, кстати, как объяснить тот факт что, например, 5 девушка не нравится 5 мужчине и наоборот. Ведь у них одинаковый уровень внешности. Не в той же самой "картности" дело? 

Женщины часто акцентируют внимание, на внешности, вместо того, чтобы акцентировать внимание на внутренних качествах. Взять хотя бы пример, который ты приводишь. Такое впечатление, что у тебя это единственный критерий оценки. Понимаешь ли в чем дело, мужчина все же выбирает не только внешность, но и внутренние качества ОЖП.В то время как большинство женщин, почему-то усилено пытается продать именно свою внешность. Особенно, если речь заходит про такие вещи, как - семья и брак. Потому что, я как мужчина, абсолютно незаинтересован в развале этого самого брака или семьи. Я эту семью создаю не для того, чтобы разойтись. И после рождения ребенка, я хочу хотеть свою жену, а не наблюдать непонятное "нечто". Считаю это абсолютно нормальным желанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Буханда сказал:

Скажем так, второе, планка притязаний, она имеет прямое отношение к ценообразованию. Брачный рынок тебя оценивает во столько то, ты оцениваешь себя во столько. Если цена завышена, то на товар нет покупателя со всеми вытекающими обстоятельствами вида - мать одиночка, РСП, бездетная и т.д. и т.п. Баланс спроса и предложения.

Ок, а если повесить объявление о продаже новенькой панамеры в шахтерском посёлке и за неё шахтёр Вася предложил в пьяном угаре 100 тысяч рублей, значит ли это, что цена в несколько миллионов завышена и панамера на самом деле фигня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Буханда сказал:

Все бы хорошо, однако есть еще и другая проблема/обратная сторона вопроса. У людей способности ограничены, а потребности нет.
Иногда дело не сколько в работе над собой, сколько в неадекватной планке притязаний или неправильной настройке внутренних фильтров (критерии отбора, но это уже можно отнести к работе над собой).

Ну, честно говоря, я вобще весьма далека от расчетливого подхода к браку, я предпочитаю брак основанный на чувствах, другое дело что любовь предпочитает «равных» и если ты сам губишь свой потенциал вместо того чтобы его развивать, то твой «равный» просто тебя не заметит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Буханда сказал:

 

Женщины часто акцентируют внимание, на внешности, вместо того, чтобы акцентировать внимание на внутренних качествах. Взять хотя бы пример, который ты приводишь. Такое впечатление, что у тебя это единственный критерий оценки. Понимаешь ли в чем дело, мужчина все же выбирает не только внешность, но и внутренние качества ОЖП.В то время как большинство женщин, почему-то усилено пытается продать именно свою внешность.

Не, тут дело не в том, чтобы совсем забить на внешность и продвигать только свои моральные качества. А дело в том, что внешность важна, но для каждого свои идеалы внешности. Кто-то отвергает брюнетов, а кто-то блондинов. Кому-то нравятся модели по 190 см, а кто-то считает их лошадьми и убивается по  полутораметровым миниатюрам) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 minutes ago, Галадриэль said:

Ок, а если повесить объявление о продаже новенькой панамеры в шахтерском посёлке и за неё шахтёр Вася предложил в пьяном угаре 100 тысяч рублей, значит ли это, что цена в несколько миллионов завышена и панамера на самом деле фигня?

Скажем так, откуда панамере взяться в шахтерском поселке?
Также и с ОЖП, ее уровень развития, ограничены средой, в которой она существует (читай - стеклянный потолок).

Одна из основных рекомендаций со стороны успешных людей и всякого рода коуча - поменяй окружение в соответствии со своими целями.

Теория ведра с крабами:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Буханда сказал:

Скажем так, откуда панамере взяться в шахтерском поселке?
Также и с ОЖП, ее уровень развития, ограничены средой, в которой она существует (читай - стеклянный потолок).

Одна из основных рекомендаций со стороны успешных людей и всякого рода коуча - поменяй окружение в соответствии со своими целями.

Теория ведра с крабами:

 

Бывают же всякие случаи. Может житель её выиграл или получил в наследство и тд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Just now, Галадриэль said:

Бывают же всякие случаи. Может житель её выиграл или получил в наследство и тд. 

Да и в семье алкоголика и наркоманки, родилась принцесса королевства Монако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, РиоРита сказал:

Девушка просто не там ищет. 

 

Отвлеченный пример.

Есть известная драгоценность, шапка Владимира Мономаха, хранится в Грановитой палате, если я не ошибаюсь и ее не перевели в Алмазный фонд.

Ее показывают всем желающим, купившим билет. 

Если придет историк моды, он будет восхищен и начнет сравнивать фасон с тем, что было принято носить во времена Золотой Орды и удивится стойкости меха. Оценит, сколько шапка стоит с исторической точки зрения.

Если придет ювелир, он посмотрит, что техника огранки камней сильно поменялась и закрепка "кундан" уступила закрепке в крапаны. Наверняка проведет аналогии с Индийской школой ювелирного искусства. Оценит каратность. раритетность и степень износа.

Если придет гопник с района, скажет "ничо так шляпа, мех побит, каменюки не блесючие, ничо так, но больше рубля не дам за нее".

 

А шапка при этом будет все та же.

С девушкой истррия похожа - у нее просто круг общения не тот. Надо повышать уровень общения до приемлемого. 

Тут нюанс в том, что шапка Маномаха одна, а женщин - три миллиарда.

И на брачном  рынке за хороших партнеров существует конкуренция, и поскольку привлечение партнера это первая стадия взаимодействия, то конкуренция начинается  с внешки. Поэтому если, конечно, хочется хорошего партнера то нужно быть конкурентноспособной, это значит, как минимум - стройной и ухоженной. 
 

А дальше уже идёт взаимодействие на других уровнях, но до них ещё нужно добраться, и миновать стадию отбора по внешке - очень тяжело, практически невозможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Бунтарка сказал:

Тут нюанс в том, что шапка Маномаха одна, а женщин - три миллиарда.

И на брачном  рынке за хороших партнеров существует конкуренция, и поскольку привлечение партнера это первая стадия взаимодействия, то конкуренция начинается  с внешки. Поэтому если, конечно, хочется хорошего партнера то нужно быть конкурентноспособной, это значит, как минимум - стройной и ухоженной. 
 

А дальше уже идёт взаимодействие на других уровнях, но до них ещё нужно добраться, и миновать стадию отбора по внешке - очень тяжело, практически невозможно. 

Ухоженная - это с приклеенными ресницами как у Вия, с губами-волдырями как после ожога 2 степени?)) 

С бровями-поленами и нарощенными волосо-ногями?)) 

Черт, я с этими дебатами ошиблась в вышивке, теперь все перепарывать.:angry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галадриэль сказал:

Ухоженная - это с приклеенными ресницами как у Вия, с губами-волдырями как после ожога 2 степени?)) 

С бровями-поленами и нарощенными волосо-ногями?)) 

Можно интеллигентно все делать). Омолаживаться без стилистики 2000-х)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 minutes ago, Галадриэль said:

Ухоженная - это с приклеенными ресницами как у Вия, с губами-волдырями как после ожога 2 степени?)) 

С бровями-поленами и нарощенными волосо-ногями?)) 

С чистой кожей, здоровыми волосами, без лишнего веса, с подтянутой жопой, без целлюлита и дряблостей, стильно одетая и т.д. и т.п.
На это тоже требуется время и усилия.

Боевой раскрас - на любителя. Кому-то нравится, кому-то нет. Короче, на силикон - есть свои любители)))

Вот тут хороший пример того, как оставаться сексуальной, не раздеваясь:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mirta сказал:

Девушка ищет и девушка выбирает из тех кто за ней ухаживает - это разница в позиции . Первая провальна для женского пола по сути

На чем основан такой вывод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галадриэль сказал:

Ухоженная - это с приклеенными ресницами как у Вия, с губами-волдырями как после ожога 2 степени?)) 

С бровями-поленами и нарощенными волосо-ногями?)) 

Нет, это затюнингованная:D

Ухоженная девушка это девушка со здоровой, чистой кожей без прыщей, с красивыми волосами/стрижкой и ровными, белыми зубами, гармонично сложенная, без лишнего веса. Плюс подобранная одежда со вкусом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не соглашусь ,сам термин уход подразумевает не просто обычную гигиену ( помыть волосы и почистить зубы ),последние кстати белее не станут от этого ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бунтарка сказал:

Нет, это затюнингованная:D

Ухоженная девушка это девушка со здоровой, чистой кожей без прыщей, с красивыми волосами/стрижкой и ровными, белыми зубами, гармонично сложенная, без лишнего веса. Плюс подобранная одежда со вкусом. 

Можно все это иметь и не понравится тому, кто нравится. Даже если он примерно такого уровня, только потому что он любит миниатюрных блондинок, а девушка высоченная брюнетка и обе одного балла внешности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свободная личность сказал:

А если не нравятся те, кто ухаживает прям, а те, кто проявляет симпатию, к примеру, не достойны внимания? Зачем эти бегающие за тобой собачонки, они же неинтересны.

У нас с Mirta сплошной миссандерстендинг. Не знаю, с чем это связано.

Я говорю, что топикстартер не там ищет, указывая на то, что нужно сменить ареал поиска.

Mirta говорит о том, что "искать" для девушки позорно, ее удел - выбирать, а для этого их нужно привдечь внешним видом.

 

Ну, представим себе гламурную диву в камере с уголовниками тогда. Все будут рады с ней быть. Но надо ли ей выбирать кого-то из заинтересованных или стоит срочно сделать ноги?

Или этой диве стоит попробовать выбраться из камеры с уголовниками и отправиться в более приятное место, например, на аукцион Сотби или в Аскотт (не забыть шляпку!) и несмотря на меньшее количество предложений пойти прям сейчас с мужиком, попробовать выбрать что-то себе там?

 

Я про то, что стоит сменить ареал. Это очасти охота, да, но никто не ищет ключи под фонарем, если потерял их не под фонарем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Света 08 сказал:

Я не соглашусь ,сам термин уход подразумевает не просто обычную гигиену ( помыть волосы и почистить зубы ),последние кстати белее не станут от этого ))

Смотря чем мыть и смотря чем чистить))

Обычно «ухожено» выглядят девушки не после Шаумы и зубной пасты Лесной бальзам,  а после салонного/проф ухода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Света 08 сказал:

Я не соглашусь ,сам термин уход подразумевает не просто обычную гигиену ( помыть волосы и почистить зубы ),последние кстати белее не станут от этого ))

Я, например, за волосами кроме мытья никак не ухаживаю и они у меня шикарные. 

А есть те, кто помешан на уходе за ними, а толку ноль. 

1 минуту назад, РиоРита сказал:

У нас с Mirta сплошной миссандерстендинг. Не знаю, с чем это связано.

Я говорю, что топикстартер не там ищет, указывая на то, что нужно сменить ареал поиска.

Mirta говорит о том, что "искать" для девушки позорно, ее удел - выбирать, а для этого их нужно привдечь внешним видом.

 

Ну, представим себе гламурную диву в камере с уголовниками тогда. Все будут рады с ней быть. Но надо ли ей выбирать кого-то из заинтересованных или стоит срочно сделать ноги?

Или этой диве стоит попробовать выбраться из камеры с уголовниками и отправиться в более приятное место, например, на аукцион Сотби или в Аскотт (не забыть шляпку!) и несмотря на меньшее количество предложений пойти прям сейчас с мужиком, попробовать выбрать что-то себе там?

 

Я про то, что стоит сменить ареал. Это очасти охота, да, но никто не ищет ключи под фонарем, если потерял их не под фонарем. 

Под каждым словом подписываюсь. 

Если сидеть дома красивой и ухоженной, то даже  выбирать  не придётся) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...