Перейти к публикации
пикап.Форум

Общение жены с другом детства


Примечание добавил special,

Пишите в теме по делу, иначе будет включена премодерация.

Рекомендованные сообщения

Мне - 32, офисный работник, средневысокий доход. Минусы: с 12 лет воспитывался матерью, все ее комплексы ощущал на себе, перестраиваюсь до сих пор от такого воспитания.. Отец был в слабой позиции, она его тараканила хорошенько, видать не выдержал. 

Жене - 32, офисный работник, доход чуть пониже чем у меня. Сейчас в декрете со вторым ребенком, старшей - три года. У жены в семье не сильно лучше - отец-алкаш с незапамятных времен, не работает. Мать - рулит в семье, критикует отца (но не бросает неизвестно почему). Имеет большое влияние на дочь. Хитра. Пытается через дочь продавливать собственные интересы. 

С женой встречались около пяти лет, потом поженились и начали постепенно делать детей. Считаю, что мы с ней на одной волне, взаимопонимание и все дела. До поры до времени. 

После рождения детей жена стала дерганой. Стала часто раздражаться в общении со мной (раньше сверху вниз в глаза заглядывала). Жалуется что ей тяжко с двумя детьми и просит помогать по дому (помыть посуду, пока она с детьми, пропылесосить и т.п.).

Гуляет с детьми практически всегда жена, потому что она в декрете и один еще грудничок. Так вот, ходит она гулять на площадку с детьми в новый дом, где как оказалось живет ее друг детства(в разводе), с которым они давно не общались. Ну и соответственно так как у них было много общих знакомых, он ей про всех все рассказывает. И частенько выходит к жене поболтать, когда она гуляет с детьми. Не обращал внимания как то, но общение стало очень частым - постоянная переписка в ватсап, сама его приглашает гулять с детьми. когда спросил, что они так часто стали видеться, мне ответила "с каким мужиком, он не мужик, он так подружка, ты же знаешь". 

Посмотрел слегка переписку они плотно так общаются обо всем, в основном о детях (у него тоже двое детей, но он в разводе), шутейки шутят всякие. Но меня смутило то, что они в переписке даже меня обсуждать стали. жена ему писала типа такого "а мой вон все боится что подкаблучником будет". Или такого плана:

он:  а ко мне ленка когда приезжала в гости, сказала, вот бы мол к тебе в гости без детей выбраться.
жена: ну вот видишь, ты всех притягиваешь к себе.
он: теперь еще один мужик на меня косо смотреть будет. а так всениче, для меня главное общение.
жена: что ж ты в свое время таких ценностей не выдвигал.
он: был бы более прозорливым наверно тогда.
жена: ой ладно, и так тошно уже.

И последние сообщения от него, что вот мол бывшая у меня плохая, а я терпила. 

Вопросы к вам такие.

1.Нужно ли жестко обозначать границу сейчас для жены и запрещать ей общение с этим подкатывающим(это автоматически будет означать запрет на ее общение со всей своей компанией друзей, так как они в одной тусовке)?

2. Есть ли перспективы у нашей семьи на ваш взгляд?

3. Что бы вы делали на моем месте?
 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Хреновый ход. Раз они общаются то жена всё мгновенно узнает и будет скандал на почве ревности что только усугубит положение. Лучше сам подруг заведи, старые контакты откопай. Пусть сама увидит что ты

Да ничего там прям такого удивительного не было. В первой части автор боролся с дружбой Васи и жены. Борьба заключалась в повествовании наблюдений здесь на форуме, как там они за спиной автора шу

Что произошло за этот месяц с небольшим. Ну, во-первых, Т1Д. На дне рождения друга была большая компания, и большинство прилично налегало на алкоголь. Познакомился с наивной милой девочкой, примерно п

Кроме общения ничего больше не смущает? Как с сексом? Как с отношением в целом к тебе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значимость низкая, надо выправлять, заводить подруг тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ivanzov сказал:

Нужно ли жестко обозначать границу сейчас для жены и запрещать ей общение с этим подкатывающим

Да. Надо сказать один раз, чётко и понятно что это недоспустимо! Без истерик. Без обсуждения этого друга детства. Без выслушиваний оправданий. Без диалогов. Так и сказать "Я твой муж, ты моя жена. Твоё общение с левым мужиком недопустимо, это разрушит наш брак! Больше не общайся с ним!". И всё, закрыть разговор. Уйти заниматься делами своими, не выслушивая ответы и объяснения с оправданиями. Если вступишь в диалог, то проиграешь его и будешь лашпедом казаться в её глазах.

Но! Если вдруг опять начнётся общение, то значит ей похер на тебя и на ваши отношения уже давно похерены и цепляться не за что. Готовиться с разводу.

 

12 минут назад, ivanzov сказал:

2. Есть ли перспективы у нашей семьи на ваш взгляд?

Зависит от того как она отреагирует на твой запрет.

 

12 минут назад, ivanzov сказал:

3. Что бы вы делали на моем месте?

Не обсуждать никогда больше этого друга детства. Чем больше ты о нём говоришь, тем большую ценность ему придаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Scotch Whiski сказал:

Кроме общения ничего больше не смущает? Как с сексом? Как с отношением в целом к тебе? 

Как выше писал, сначала боготворила меня, любое мое дурацкое решение считала правильным и единственно верным. После рождения ребенка чувствую изменения, постоянно дергается и психует, когда не успевает с детьми. Ужины готовит мне по прежнему, одежду гладит. С сексом после рождения детей стало хуже. Стал реже. Инициатива от нее крайне редко (бывает, намекает днем а потом хлоп и засыпает с детьми). Сейчас секс в среднем раз в неделю. Говорит, малой чуть подрастет, станет легче, блаблабла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, disko сказал:

Значимость низкая, надо выправлять, заводить подруг тоже.

Да, значимость у тебя низкая. Она даже не парится и рассказывает тебе что с левым мужиком общается на прогулках.

 

20 минут назад, ivanzov сказал:

когда спросил, что они так часто стали видеться, мне ответила "с каким мужиком, он не мужик, он так подружка, ты же знаешь". 

Ты думаешь она не понимает, что это тебе неприятно? Прекрасно понимает, но так как значимость низкая у тебя, ей по*уй на твоё эмоциональное состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ivanzov сказал:

Как выше писал, сначала боготворила меня, любое мое дурацкое решение считала правильным и единственно верным. После рождения ребенка чувствую изменения, постоянно дергается и психует, когда не успевает с детьми. Ужины готовит мне по прежнему, одежду гладит. С сексом после рождения детей стало хуже. Стал реже. Инициатива от нее крайне редко (бывает, намекает днем а потом хлоп и засыпает с детьми). Сейчас секс в среднем раз в неделю. Говорит, малой чуть подрастет, станет легче, блаблабла. 

Повышай значимость, помогай,

Она из одного декрета в другой сразу? Ну, ей как минимум непросто и скучновато сидеть

Мужик этот как отдушина пока работает, просто не запусти процесс, и не истери

6 минут назад, grass сказал:

Да. Надо сказать один раз, чётко и понятно что это недоспустимо! Без истерик. Без обсуждения этого друга детства. Без выслушиваний оправданий. Без диалогов. Так и сказать "Я твой муж, ты моя жена. Твоё общение с левым мужиком недопустимо, это разрушит наш брак! Больше не общайся с ним!". И всё, закрыть разговор. Уйти заниматься делами своими, не выслушивая ответы и объяснения с оправданиями. Если вступишь в диалог, то проиграешь его и будешь лашпедом казаться в её глазах.

На хрена запрещать? Сказать, что не приятно ее общение с мужиком этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серега не стой у порога сказал:

На хрена запрещать? Сказать, что не приятно ее общение с мужиком этим

Да. Так лучше. Если напрямую запретить - будет обратная реакция)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ivanzov сказал:

Как выше писал, сначала боготворила меня, любое мое дурацкое решение считала правильным и единственно верным. После рождения ребенка чувствую изменения, постоянно дергается и психует, когда не успевает с детьми. Ужины готовит мне по прежнему, одежду гладит. С сексом после рождения детей стало хуже. Стал реже. Инициатива от нее крайне редко (бывает, намекает днем а потом хлоп и засыпает с детьми). Сейчас секс в среднем раз в неделю. Говорит, малой чуть подрастет, станет легче, блаблабла. 

Наличие такого друга, с которым идёт активное общение - это ненормально. Учитывая к тому же, что он без бабы живёт. Твоя заскучала в декрете, вот и получает новые эмоции с новой "подружкой". 

Истерить конечно же не нужно, но держать руку на пульсе ты обязан. 

Сам знаком с ним лично? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Scotch Whiski сказал:

Сам знаком с ним лично? 

Кстати, да. Еще один отличный вариант - это ничего жене не говорить, чтобы еще сильней не снизить свою значимость, а поговорить с мужиком на тему "от*бись от моей жены"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, grass сказал:

Кстати, да. Еще один отличный вариант - это ничего жене не говорить, чтобы еще сильней не снизить свою значимость, а поговорить с мужиком на тему "от*бись от моей жены"

вот так точно не делай. Это будет полный провал и твоя значимость упадет не просто низко, а в полную п*зду

её сказки что это просто подружка не верь, мужики просто так не ходят с бабами на прогулки

ты должен был пресечь это сразу

43 минуты назад, ivanzov сказал:

это автоматически будет означать запрет на ее общение со всей своей компанией друзей, так как они в одной тусовке)?

если в компании есть другие ОМП (это не женские посиделки), то ты там тоже должен быть, рядом с женой

18 минут назад, Серега не стой у порога сказал:

Сказать, что не приятно ее общение с мужиком этим.

в этом кейсе баба совсем а*уевшая, гуляет вдвоем с другим мужиком

можно прямо ей сказать что если еще раз узнаешь, что она гуляет с другими мужиками, то пойдет на*уй вместе с детьми

Изменено пользователем bаbuin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, grass сказал:

Кстати, да. Еще один отличный вариант - это ничего жене не говорить, чтобы еще сильней не снизить свою значимость, а поговорить с мужиком на тему "от*бись от моей жены"

Вот кстати не советовал бы такой сценарий. И вот почему. Жена должна сама придти к этому решению, пусть даже и с помощью мужа, но сама. А так.. Будет козлом отпущения, что запретил общаться с единственной "подружкой", негодяй. А тем более запретный плод сладок. 

Поэтому не рекомендую этого делать. Свою значимость убьёт, а его возвысит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно с женой кстати куда-нибудь выбирались? У самих хорошо с общением? Возможно, что ей просто поговорить не с кем, эмоции куда-нибудь деть. Запретить-то общаться можно в любой момент, но лучше сделать так, чтобы потребность в левых друзьях-мужиках у женщины отпала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sergo_159 сказал:

Давно с женой кстати куда-нибудь выбирались? У самих хорошо с общением? Возможно, что ей просто поговорить не с кем, эмоции куда-нибудь деть. Запретить-то общаться можно в любой момент, но лучше сделать так, чтобы потребность в левых друзьях-мужиках у женщины отпала. 

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sergo_159 сказал:

Давно с женой кстати куда-нибудь выбирались? У самих хорошо с общением? Возможно, что ей просто поговорить не с кем, эмоции куда-нибудь деть. Запретить-то общаться можно в любой момент, но лучше сделать так, чтобы потребность в левых друзьях-мужиках у женщины отпала. 

запрещать полюбому нужно. Вернее не запрещать, а коротко сказать как я написал

у бабы уже любофь с другим

если щас автор начнет к ней липнуть, то его значимость еще ниже упадет

он её и так раздражает

запретить, а потом сходить куда-то, получить эмоции

Изменено пользователем bаbuin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bаbuin сказал:

запрещать полюбому нужно

у бабы уже любофь с другим

если щас автор начнет к ней липнуть, то его значимость еще ниже упадет

он её и так раздражает

запретить, а потом сходить куда-то, получить эмоции

Кака така любфь?

Накрутили уже, запрет это крайние меры, лучше не доводить до этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bаbuin сказал:

запрещать полюбому нужно

у бабы уже любофь с другим

если щас автор начнет к ней липнуть, то его значимость еще ниже упадет

он её и так раздражает

запретить, а потом сходить куда-то, получить эмоции

совсем не факт что любофь. Лучше без запрета сначала предложить, вот если она уже предпочтет ему этого т.н. друга, то уже есть причина копать в сторону запретов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, sergo_159 сказал:

сначала предложить

пздц баба в браке ходит на свиданки с другим мужиком, а ты хочешь ей предложить этого не делать

ЛОЛ

баба дура, нет чтобы скрывать и трахаться втихую, так она в открытую ходит

Изменено пользователем bаbuin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bаbuin сказал:

пздц баба ходит на свиданки с другим мужиком, а ты хочешь ей предложить этого не делать

ЛОЛ

предложить куда-нибудь сходить, например. С мужем, если что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен что они потом к нему домой заходят и смачно трахаются

а потом еще угарают с муженька

посмотрите как она тому мужику комплименты делает в переписке

Изменено пользователем bаbuin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и какие свиданки-то? С детьми на детской площадке? Тогда тут встреча с каждым соседом свиданка. У тебя очень агрессивная тактика, она 100% прогорит, если у мужа действительно шаткое положение. Зачем ему рисковать и ругаться, если можно всё миром решить с огромным плюсом для себя и отношений?

1 минуту назад, bаbuin сказал:

уверен что они потом к нему домой заходят и смачно трахаются

а потом еще угарают с муженька

посмотрите как она тому мужику комплименты делает в переписке

Предположим он поступит как ты. Закатит скандал, они разосрутся, и тогда жена с огромнейшей вероятностью станет еще плотнее и ближе общаться с другим мужиком. Ради чего запреты эти? Они бесполезны, если баба действительно хочет слинять - слиняет и в тихую со всякими запретами

Изменено пользователем sergo_159 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихрена вы проблемные... А ещё темы про ДОД обсуждаем... Ну есть у девочки знакомый... Который подружка (ДОД) так с чего вы взяли, что между кормлениями грудью он к сиськам присасывается?! 

Флирт в переписке есть? Видимо нет... 

Автор... Найди бабу с сиськам 5 размера и скажи, что просто подружка.. А то начали... Значимость... Да задергалась жена в декрете просто... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие скандалы?

нужно один раз четко и ясно сказать что если еще узнаешь, то пойдет нах

никаких скандалов

спорить не надо, просто донести свою позицию

я бы такую х*йню не потерпел, к тому же я слишком хорошо знаю баб и во всю эту соседскую подружку не верю

самоуважение нужно иметь

если у тебя есть подозрение что баба изменяет, то она 100% изменяет

Изменено пользователем bаbuin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suvlehim сказал:

Флирт в переписке есть? Видимо нет... 

 

1 час назад, ivanzov сказал:

жена: ну вот видишь, ты всех притягиваешь к себе.

жена наверняка в курсе что переписка читается и рисковать не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bаbuin сказал:

какие скандалы?

нужно один раз четко и ясно сказать что если еще узнаешь, то пойдет нах

никаких скандалов

Ну так если она изменяет - то он просто перестанет узнавать))) Если ты так хорошо женщин знаешь, то с чего ты уверен, что она так возьмет и послушается? Да и тут брак, дети, просто "пойдет нах" не прокатит.

 

4 минуты назад, bаbuin сказал:

я бы такую х*йню не потерпел, к тому же я слишком хорошо знаю баб и во всю эту соседскую подружку не верю

самоуважение нужно иметь

 

Ну знаю много таких вот соседских подружек, которых держат в друзьях. Если там реально соперник , то такие вот разговоры выводящие на эмоции - последнее, что стоит делать.

7 минут назад, bаbuin сказал:

баба изменяет, то она 100% изменяет

Может быть, а может это ты чересчур ревнив, не уверен в себе и постоянно ищешь подвох)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 minutes ago, sergo_159 said:

Хреновый ход. Раз они общаются то жена всё мгновенно узнает и будет скандал на почве ревности что только усугубит положение. Лучше сам подруг заведи, старые контакты откопай. Пусть сама увидит что ты тоже с кем-то там крутишь, проснется интерес и все старые друзья будут посланы лесом. А так лови интересную копипасту, которую кидали уже где-то на просторах форума :

  Reveal hidden contents

Рыбацкую историю расскажу, чтобы немного разбавить письма рапанов.
Анализируйте.
Эта история про Максима, если кто помнит такого печорина, который женился на девушке Саше и из плохого парня стал хорошим мужем и отцом. Думаю, он стал рыбаком. Дети помогают печориным разморозиться.
Какое-то время назад в отношениях Максима и Саши случился разлом.
Если честно, я этой ситуации ждала, по двум причинам.
Во-первых, из-за того что Максим сам бросил Сашу когда-то и долго ее возвращал, он положительно подкрепил ее отрицательное отношение. Саша бегала от Максима, а он ее старался вернуть и любил все больше и больше. Выбора у него особо не было, поэтому если вы хотите очень хорошей позиции в поле, вы не должны косячить. После большого косяка вы всегда вынуждены уходить вниз, извиняясь и оправдываясь, и дальше вернуть себе преимущество в поле трудно.
Саша то и дело качалась из небольшого минуса в небольшой плюс. Максим ей нравился, ее грела его популярность у девушек, она была довольна, что он любит ее и обожает сына, но большой любви у нее к Максиму не было. Я это видела, это и сам Максим видел, но пользовался ЗВ. Дескать, и его в ежовых рукавицах надо держать, и минус большой Саша не выдержит, будет тревожной и ревнивой. Максим не изменял ей, не флиртовал, но девушки продолжали водить вокруг него хороводы. На детских площадках и детских форумах у него всегда было много поклонниц, а Саша смотрела на это равнодушно. В общем и правильно делала, Максим действительно любил только ее. Влюбленные печорины очень верные.
Тем не менее, плюс, даже маленький, большинство женщин переносят еще хуже, чем большой минус.
А во-вторых, у печориных и рыбаков есть особенность. Они сильно выращивают женщинам любовную ОЗ. Любовь нерыбы и тем более рыбака заменяет по действию целый хоровод, женщина становится красивей и магнетичней. И если ее любовь меньше, чем любовь рыбака, у него вскоре может появиться соперник с очень большой ОЗ.
Саша не только стала красивей, она еще активно прокачивалась в работе. Максим работал дома и занимался с ребенком, заработок у него был не меньше, чем у Саши, но Саша так увлеклась карьерой, что карьера ее пошла в гору. Заработок тоже, хотя и не принципиально. Максим был рад за нее и поддерживал ее, и сначала это было счастливое время. Саша каждый день говорила ему, как она благодарна и счастлива, что у нее такой муж. И это усыпило бдительность Максима.
Историю их разрыва сначала рассказал мне друг Максима. От этого друга перед этим ушла к другому жена и он бегал по кругу багов, то Ищейку включал, то Штурмана, то Училку, то Выскочку, то Кривляку, то Ученицу, то Попрошайку, то Оправдашку, то опять Ищейку. В ситуации сильных эмоций люди бегают по кругу багов как пони в цирке. Максим советовал этому другу вести себя красиво и сдержанно, а друг огрызался, что хотел бы посмотреть, как Максим будет вести себя, если Саша найдет другого.
Накаркал.
И посмотрел.
В Сашу влюбился учредитель компании, в которой она работала. Он был молодой, красивый, богатый, и скорее всего тоже нерыба. Их отношения развивались долго, почти год, и сначала ничего кроме легкого флирта не было, мужчина был женат, а Саша приличная женщина и муж-печорин. Мужчина сначала играл, скорее всего, видел, что Саша симпатизирует ему, но не подает виду, ему хотелось ее разогреть, он делал разные тонкие ходы (средней тонкости правда, местами грубоватые). Например, на Сашин ДР он придумал корпоратив, отвез коллектив на маленьком самолете на остров, устроил там сказку, все шептались, что это ради Саши, а он за весь корпортив лично к Саше не подошел. Или перед Новым годом позвал ее кататься на лыжах, а когда Саша отказалась, стал ее игнорировать, потом пустил слух о том, что продает акции. То есть он все время старался раскачивать Сашу, но прямолинейно не наступал, цеплял всевозможными крючками и кормом. Эта игра продолжалась около года, а потом этот мужчина ушел от жены, признался Саше в любви и позвал жить вместе. Саша тоже влюбилась.
Максим уже видел, что с женой что-то происходит. Друг спрашивал его, как он удерживался, чтобы не включить Ищейку, когда стал подозревать измену Саши. Максим отвечал, что и так видел, что Саша думает о другом, и ему было не важно, был у нее секс с ним или она просто этого хочет, разницы никакой нет.
Это очень интересный момент в рассказе. Другу тогда показалось, что Максим, заподозрив измену, "лег к плинтусу", вел себя хорошо и приветливо (хотя Максим всегда себя так вел), Ищейку не включал, мозг себе и ей подозрениями не выносил. А Максим просто давал Саше время, чтобы она могла сделать выбор. Он был готов к ее выбору, хотел посмотреть, сколько он значит для нее, без своих иллюзий, на самом деле.
Пару раз Саша плакала по ночам, Максим первый раз сделал вид, что не заметил, это было совсем тихо, но на второй раз обнял ее и сказал:
- Саша, с тобой что-то происходит в последнее время. Не подумай, что я слепой.
Саша заплакала сильней.
- Саша, если ты меня уважаешь, ты не должна меня жалеть. Ты должна сказать, как есть. Я все пойму.
От ласкового тона Максима Сашу прорвало и она рассказала Максиму, что она чувствует себя влюбленной в другого, но боится совершить ошибку. Она боится, что ее влюбленность всего лишь увлеченность, что любовь мужчины всего лишь азарт, что она потеряет Максима. А главное, она не понимает, что делать с сыном.
Максим сказал, что сын останется с ним, это логично, он и так почти все время с ним. А Саша сможет видеть его, они обо всем договорятся.
После этого Максим отвернулся и стал засыпать.
Саша пыталась обнимать Максима, но он просил не трогать его. А когда она разрыдалась, он сказал, чтобы она не боялась ничего и была смелой.
- Ты так легко выталкиваешь меня из отношений, - упрекнула Саша. - Ну будь по-твоему, я завтра уйду.
Максим ничего не ответил. Просто заснул.
Рассказывая эту историю, друг Максима негодовал. Как можно вести себя как тряпка!! Почему он не устроил скандал? Зачем он подбодрил жену? Он подтолкнул ее к измене! Это все равно что держать свечку! Он взял на себя ответственность за разрыв! Надо было перекинуть! Он дал понять, что ему все равно! Он разрушил брак.
Этим и отличается логика печориных.
Они не хотят жалости. Это самое страшное для них - оказаться в ситуации, когда их жалеют, и тем более - давить на эту жалость, выпрашивать поблажек и отсрочек. Это кошмар печориных.
Максим и в страшном сне не хотел бы видеть, как он требует у Саши остаться с ним или просит ее не спешить.
На вопли друга, что за мазохизм и зачем Максим сам выгнал жену, Максим ответил: "Все кончилось в тот момент, когда она сказала, что хочет другого. Я уже не мог после этого быть ее мужем".
Вот главное отличие людей с самоуважением от людей без.
Для первых отношения кончаются в тот момент, когда человек сообщает им, что хочет другого.
Для вторых отношения продолжаются и можно бороться, требуя: взять слова обратно, передумать, снизойти, потерпеть, сказать, что это шутка, наврать, успокоить, переиграть назад.
Очень много вариантов у людей без самоуважения, как продолжать отношения после объявления о желании расстаться. А у людей с самоуважением - ни одного. Даже если пожелание расстаться озвучено с большими сомнениями, все равно это пожелание. Отменить его может только сам пожелавший. А другой нет.
Вот логика рыбака: меня разлюбили и если я буду уговаривать и цепляться, начнут презирать.
А вот логика рапана: меня разлюбили и если я буду уговаривать и цепляться, передумают и полюбят обратно.
Рыбак знает, что его давление не меняет чужую волю, а рапан думает, что меняет.
Рыбак знает, что его красивое поведение влияет на чужую волю, а рапан про красивое поведение не знает ничего.
Скорее всего Саша и правда сначала испытала облегчение после недели мучений. Максим не показывал своей боли, не скандалил, не угрожал, не давил.
Если у Саши были внутренние щипцы, теперь сработали антищипцы. Она почувствовала себя свободной.
Это главное, что возмущало друга Максима, у которого недавно была подобная история и он пустил в ход все средства давления.
Он считал, что Максим сам подталкивал жену разрушить их брак.
Но Максима интересовало  только одно: он хотел сохранить лицо. Он и так был оскорблен. И никаких собственных унижений добавлять к этому не собирался. Поэтому на следующий день он пошел и подал на развод.
- Я подал на развод, - написал он Саше и дату развода.
- Может не будешь так торопиться? - спросила Саша, которая была на работе.
- А чего ждать?
- Я пока ничего еще не решила.
- Мне ждать твоего решения?
- Это ниже твоего достоинства?
- Намного.
Дальше Саша вывалила целый ворох обвинений. Максим не развивается, их жизнь стала скучной, его интересует только ребенок, а не она, он отказался брать ипотеку и переезжать в центр, секс ее не радует, они оба стареют, жизнь проходит мимо, и если бы Максим развивался в работе, он бы и сам увлекся другой женщиной, а он верный, потому что закуклился как гусеница, у которой не отрастают крылья.
Обвинений было много, Максим все выслушал и не ответил ни на одно.
Даже навскидку очевидно, что большая часть обвинений была выплеснута Сашей напрасно. Вывалив на Максима несправедливые обвинения, она расшатала себя очень сильно.
Потом Саша стала писать, что Максим сам толкает ее в объятия к другому.
Потом наоборот стала писать, что его подача на развод - это как его ультиматум и запрещение спать с другим.
Отвечать по существу было нечего, поэтому Максим не отвечал.
Вечером она пришла и стала готовить ужин на кухне.
- Помочь тебе собрать вещи? - спросил Максим.
Саша стала говорить, что он ее выгоняет, что он блефует, что он сам пожалеет об этом и будет бегать за ней и звать назад.
- Посмотрим, - сказал Максим.
Саша кинулась ему на грудь и стала говорить, что соскучилась, что любит его, что хочет все вернуть.
Максим сказал, что ее шатает, и это понятно, но он знает ее хорошо, и если она решилась на такой шаг, значит она действительно любит того человека.
Саша стала говорить, что ее любовь ничего не значит, у них все равно может ничего не получиться, у нее плохой характер, она привыкла жить в раю с Максимом, опираясь на его сильное плечо.
Максим сказал, что у нее очень хороший характер и она красивая, и не нужно в себе сомневаться. Не получится с этим, получится с другим.
- А с тобой получится? - спросила Саша.
- Со мной нет, - сказал Максим. - Я слишком злопамятный.
Этот момент рассказала мне Саша. Она сказала, что все время Максим держался очень спокойно, даже прохладно, так, что ее желанием было пнуть его посильней и выбить из равновесия. А на этой фразе про злопамятность у него задрожали губы и он ушел в комнату, словно хотел скрыть эмоции. Но это могло и показаться Саше, которая уже шла в минус и хотела видеть в Максиме знаки страданий и ревности, а до этого нет.
Саша пришла в комнату и сказала, что никуда не уйдет.
Максим сказал, что ей не нужно посвящать его в процесс своих шатаний.
Ночью она стала приставать к Максиму. Она привыкла, что его член отзывается на первое ее прикосновение, а в этот раз он не отозвался.
- Саша, мне жаль, - сказал Максим. - Но у нас с тобой и правда - все. Ты видишь сама.
- Значит у меня нет выбора, - сказала Саша. - Он любит меня, а ты нет. Я пойду к нему.
Максим опять промолчал. Саша говорила ему, что если ему дороже его гордость, а не она, значит любви нет.
- Значит нет, - сказал Максим.
Утром Максим проснулся и услышал, что Саша ссорится с мужчиной по телефону, повторяя: "А я тебя просила? Ты сам так решил. Я тебя не просила. Не перекладывай ответственность. Я ничего не обещала".
Она пожаловалась, что мужчина выносит ей мозг.
- Саша, ты е*нулась? - спросил Максим. - Зачем ты мне рассказываешь про свои отношения с любовником?
Саша сказала, что это не любовник, что любовником он не успел стать и не станет.
- Это твое дело, - сказал Максим. - Я не хочу про это знать.
В это время мужчина снова перезвонил и Саша стала говорить при Максиме:
- Я тебя не люблю, я люблю мужа, я никуда не уйду от него.
Это она повторяла при Максиме несколько раз и это было очень верно с ее стороны, это позволило ей вскоре вернуть позиции.
Понимаете почему?
Саша бросила мужчину, уволилась из компании и перешла работать к конкурентам. Мужчина ее еще долго пытался звонить с разных номеров. Один раз он даже Максиму написал, просил поговорить, но Максим ему не ответил.
С Сашей он помирился, хоть и не сразу. Но Саша в какой-то момент стала очень последовательно добиваться прощения у Максима, потому что была уверена в том, чего хочет. Сейчас она очень влюблена и говорит, что эта история показала ей, насколько она сильно любит Максима, до этого она не понимала. Никаких "ежовых рукавиц" не осталось, одна только ее страсть к нему.
Но друг Максима до сих пор настроен очень скептически. "Максим отморозился от измены, а если бы выплеснул злость как я, набил бы морду ей и ее любовнику, мог бы простить".
Друг без жены живет, к слову. Развелся.
А Максим потому и простил жену за косяк, что не сделал ни одного шага к ней. Все шаги делала Саша и очень активные шаги. Сначала потопталась, а потом стала делать шаги. А рыбы на этапе, когда партнер топчется, начинают его тормошить и тянуть щипцами. Рапаны и потоптаться не дадут, атакуют сразу. Рыбак сохраняет равновесие, поскольку опирается на самоуважение.
С точки зрения поля, в тот момент, когда Саша ходила мрачней тучи и плакала по ночам, Максим терял красное поле из-за огромных внутренних щипцов Саши, которая боялась бросить мужа, но воспринимала его как преграду, хотела другого мужчину и тянулась к нему.
Но потом Максим вернул красное поле и увеличил в два раза, его территория стала больше, чем до этой истории.
Но это возможно когда с вашей стороны косяков нет, а самоуважения достаточно.

 

История про Сашу и Максима просто бомба! Я аж прослезился :D спасибо, круто!

Изменено пользователем SkyEarth (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sergo_159 сказал:

Ну так если она изменяет - то он просто перестанет узнавать)))

ну это лучше чем на глазах у мужа. Она его вообще за идиота держит

1 минуту назад, sergo_159 сказал:

Если ты так хорошо женщин знаешь, то с чего ты уверен, что она так возьмет и послушается? Да и тут брак, дети, просто "пойдет нах" не прокатит.

прокатит. Одной с детьми грудными не захочет. Даже если уйдет, это лучше чем терпеть такое неуважение

2 минуты назад, sergo_159 сказал:

Ну знаю много таких вот соседских подружек, которых держат в друзьях.

значит баба хочет, мужик нет. Это ничего не меняет

3 минуты назад, sergo_159 сказал:

Если там реально соперник , то такие вот разговоры выводящие на эмоции - последнее, что стоит делать.

да насрать на эмоции, нужно поставить на место

4 минуты назад, sergo_159 сказал:

Может быть, а может это ты чересчур ревнив, не уверен в себе и постоянно ищешь подвох)

бабы не общаются с мужиками просто так. Ну пару слов перекинуться да, но вот так чтоб тесно переписываться и гулять вместе - точно нет. И тут дело не в том что мужик подкатывает. Если подкатывает - значит ему дают подкатывать. Когда ты бабе не нравишься, то она тебя игнорить будет и отвечать на от*бись. И комплименты делать тоже не будет

вы наивные п*здец

баба 5 лет с одним мужиком, который её бесит. У неё на любого более менее нормального встанет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа есть приложенная немного головой подружка, вечно в поиске хера, с ребенком, которая решила, что мой мужик ей отличный друг. Неприятно конечно, но что поделать, как мне кажется, запрещать такое приятельское общение - это расписаться в собственной несостоятельности и неуверенности. Другое дело, если там начнется флирт, тогда можно будет поставить вопрос ребром, а пока флирта нет - нет и морального права на запрет. Супруга взрослая женщина с маленьким ребенком, не думаю, что она даже мысль допустит о каких-то шашнях, просто ей скучно, вот и нашла собеседника 

Изменено пользователем greenlove (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто если щас автор скажет в духе "мне не приятно что ты с ним общаешься", то он будет выглядеть терпилой, потому что все это время получается терпел

нужно четко донести что вы стали слишком много общаться, и меня такое не устраивает. Если хочешь с кем-то общаться - общайся с подругами

а если я я еще раз узнаю что вы с ним гуляли - пойдешь жить к нему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ivanzov сказал:

1.Нужно ли жестко обозначать границу сейчас для жены и запрещать ей общение с этим подкатывающим(это автоматически будет означать запрет на ее общение со всей своей компанией друзей, так как они в одной тусовке)?

 

2. Есть ли перспективы у нашей семьи на ваш взгляд?

3. Что бы вы делали на моем месте?

1. Я бы пресек такого рода общение, т.к. баба родила и ей уже терять нечего.

2. Хз, любящая баба в рот своему мужику заглядывает, а твою уже бомбит на Васьков. Возможно бабе скучно с детьми 24/7 сидеть и хочется общения, а возможно уже просится на волю, т.к. задача по деторождению выполнена в полном объеме.

3. Я бы понаблюдай пока, а потом по столу еб*нул и свалил в закат. Дальше видно будет. Если ты ей дорог, то вернет, если ей уже пох..на все, то развод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем это 

Только что, bаbuin сказал:

"мне не приятно что ты с ним общаешься"

отличается от этого

1 минуту назад, bаbuin сказал:

нужно четко донести что вы стали слишком много общаться, и меня такое не устраивает. Если хочешь с кем-то общаться - общайся с подругами

а если я я еще раз узнаю что вы с ним гуляли - пойдешь жить к нему

разве что, только наездом. только тогда по твоей логике вместо обычной терпилы он станет психованным терпилой-ревнивцем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sergo_159 сказал:

Чем это 

отличается от этого

разве что, только наездом. только тогда по твоей логике вместо обычной терпилы он станет психованным терпилой-ревнивцем

ты понимаешь что если ты просто скажешь "вы стали слишком много общаться, и меня такое не устраивает. Если хочешь с кем-то общаться - общайся с подругами", то она сразу начнет спорить и оправдываться. В итоге автор будет выглядеть просящим, а она откажет и завиноватит, и пойдешь дальше с васьком общаться

Поэтому нужно четко обозначить свою позицию и свою нетерпимость к подобным вещам. А не вот это вот: "ну мне не нравится, понимаешь, мы ведь в браке с тобой, а ты с другим общаешься" - после такого баба еще больше перестанет уважать автора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, greenlove сказал:

просто ей скучно, вот и нашла собеседника 

бабы обычно собираются по несколько чел и гуляют с детьми

а тут она с васьком гуляет возле его дома (по факту в его кровати)

про флирт ты никак не узнаешь, она скорее всего переписку чистит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bаbuin сказал:

Поэтому нужно четко обозначить свою позицию и свою нетерпимость к подобным вещам. А не вот это вот: "ну мне не нравится, понимаешь, мы ведь в браке с тобой, а ты с другим общаешься" - после такого баба еще больше перестанет уважать автора

Выше уже советовали зеркалить жену, соглашусь. А тут выглядит как запрет, ультиматум и тд, что в дальнейшем будет использовано против автора. Зачем оно нужно? 

Да и простой посыл на хйу не решит проблему. Сразу начнёт виноватишь, что виноват во всём именно он. Не давал эмоций, не уделял внимания и прочая шелуха. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Scotch Whiski сказал:

Выше уже советовали зеркалить жену, соглашусь

тоже вариант. Принять вот это дерьмо про "друга", и тоже искать себе любовницу. Это наверное самый оптимальный вариант, некоторые спецом своим женам любовников находят, чтобы не скучали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bаbuin сказал:

тоже вариант. Принять вот это дерьмо про "друга", и тоже искать себе любовницу. Это наверное самый оптимальный вариант, некоторые спецом своим женам любовников находят, чтобы не скучали

вот ты в крайности кидаешься. не любовницу - подругу. А то начнет на стороне постельные игры, а жена потом не при чем окажется. Если бы я был на месте автора, я бы сам просто с детьми разок вышел на прогулку. И с детьми время провел, и мамочек там пруд пруди, вот тебе и "подруги", лишний повод жене поревновать. А лучше бы детей - к маме, и с женой вышел куда-нибудь уже. А то сильно похоже что там тухляк в плане взаимоотношений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы, чтобы автор еще дописал про отношения, досуг и помощь (я так понял, автор, ты не помогаешь?)

Все-таки эта ситуация, если у них все плохо, и то же самое, если в семье все в целом норм - разные подходы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если это бывший, а бывших у баб не бывает.

Да и всё это до поры до времени, были у меня лтр, где была такая же "типа подружка", в итоге они вместе живут уже 6 лет.

Ну вот и тут могут пообщаться годик, потом трахаться начнут по дружбе и тебя дальше обсуждать, короче ни к чему хорошему это не ведёт. Две души несчастные.

Вместе дружи и посоветуй чтобы бабу нашёл себе ) и друзей мужиков.

 

 

Изменено пользователем apostol136 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Scotch Whiski сказал:

Вот кстати не советовал бы такой сценарий. И вот почему. Жена должна сама придти к этому решению, пусть даже и с помощью мужа, но сама. А так.. Будет козлом отпущения, что запретил общаться с единственной "подружкой", негодяй. А тем более запретный плод сладок. 

Поэтому не рекомендую этого делать. Свою значимость убьёт, а его возвысит. 

Какая уже разница? Она уже не уважает своего мужа. И неважно, что муж предпримет, былой жизни уже не будет.

Тому челу нужно втащить, чтобы неповадно было. Он знает, что у неё есть муж и тем не менее гуляет с ней. Перевожу для непонятливых - он не уважает автора темы. За неуважение мужчина обязан втащить подкатывальщику яиц к чужой жене.

И не надо было жениться и заводить детей. Тогда мог бы легко расстаться. Но так как аленья прошивка у автора сильна (с 12 лет как он говорит), теперь уже ничего не поделаешь. И выходка жены это только начало... Жена тебя тоже не уважает. Нужна ли тебе такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Серега не стой у порога сказал:

Неплохо бы, чтобы автор еще дописал про отношения, досуг и помощь (я так понял, автор, ты не помогаешь?)

Все-таки эта ситуация, если у них все плохо, и то же самое, если в семье все в целом норм - разные подходы

Что по-твоему автор должен делать? Стирать и готовить? Ты в своём уме? У него дома женщина живёт. Это её дела - сидеть с детьми и заниматься хозяйством. Муж может и даже должен с ребёнком заниматься (гулять с ним и когда подрастёт учить его быть мужчиной). Но никак не менять подгузники. А уж готовка и прочее т.п. это женские дела. Вот пускай его жена этим и занимается, а не шляется с «другом детства»...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дмитриj сказал:

Тому челу нужно втащить, чтобы неповадно было

Причём здесь мужик? К нему какие вопросы? Или лицо каждому бить за то, что жена общается? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suvlehim сказал:

Парни... Вот вы как себе представляете жену, которая трахается на прогулке с 3-летней дочкой и ещё одним грудным ребёнком?! 

Автор, лучше с детьми помоги... Посудомойка купи реально, сказки им читай, чем ревновать на пустом месте... И да - дети не врут.... Они ещё не умеют это делать... У дочки спроси как день прошёл... 

Не, не представляют, теоретики-альфачи без детей. А как же они своих баб то на работу отпускают? Пасут ее наверное под окнами, чтобы во время обеда в столовке коллегам мужского пола приятного аппетита не желала, иначе ббпе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дмитриj сказал:

1)Какая уже разница? Она уже не уважает своего мужа. 

2)Тому челу нужно втащить, чтобы неповадно было. Он знает, что у неё есть муж и тем не менее гуляет с ней. Перевожу для непонятливых - он не уважает автора темы. За неуважение мужчина обязан втащить подкатывальщику яиц к чужой жене.

3)И не надо было жениться и заводить детей. Тогда мог бы легко расстаться. Но так как аленья прошивка у автора сильна (с 12 лет как он говорит), теперь уже ничего не поделаешь. И выходка жены это только начало... Жена тебя тоже не уважает. Нужна ли тебе такая?

1) Согласен , но если раньше уважала , а теперь перестала - пусть разбирается с собой.

2) Втащить - не согласен. Он может альфа на всю голову, неизвестно , что она ему втирает про отношения и как преподносит в том числе и мужа (особенно если его не уважает) В любом случае баба устроит Оленьи бои, а это будет выгодно только ментам в итоге и бабе ( при неблагоприятном исходе). Так что я бы пообщался втроём для начала, чтобы понять кто там кого уважает :D

3) Тут согласен, но мы очень мало знаем - как он её выбрал, по каким критериям и т.п. А двое детей аргумент, надо всё делать аккуратно и в их интересах,потом своих.

Изменено пользователем apostol136 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Scotch Whiski сказал:

Причём здесь мужик? К нему какие вопросы? Или лицо каждому бить за то, что жена общается? 

Перечитай мой комментарий и ты поймёшь, что ещё как при чём.

И почему все думают, что лица бьют из-за баб? Не, ну, алени так и делают. А нормальные ребята это делают за неуважение к себе. Этот дружок знает что она жената и тем не менее общается с ней. Тогда пусть он будет готов получать в е..ло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дмитриj сказал:

Перечитай мой комментарий и ты поймёшь, что ещё как при чём.

И почему все думают, что лица бьют из-за баб? Не, ну, алени так и делают. А нормальные ребята это делают за неуважение к себе. Этот дружок знает что она жената и тем не менее общается с ней. Тогда пусть он будет готов получать в е..ло.

Если я подойду пообщаться к замужней, мне тоже нужно втащить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Scotch Whiski сказал:

Если я подойду пообщаться к замужней, мне тоже нужно втащить? 

Пожалуйста, ребята, не стройте тут дурачков. Одно дело спросить у человека на улице сколько время и пойти дальше, другое дело когда 1) друг детства 2) на постоянной основе общается и гуляет с чужой женой.

Кстати, зачем тебе общаться с чужой женой?) Что такого интересного ты хочешь услышать? Как она подгузники меняет или как мужу минеты делает? Себя то не обманывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Scotch Whiski сказал:

Сам знаком с ним лично? 

Познакомились где то пару лет назад, за это время вместе с ней ездили пару раз на др сына подруги жены, там вся их юношеская компашка была. Притом они общались как то вообще слабенько тогда. 

2 часа назад, sergo_159 сказал:

Давно с женой кстати куда-нибудь выбирались? У самих хорошо с общением? Возможно, что ей просто поговорить не с кем, эмоции куда-нибудь деть. Запретить-то общаться можно в любой момент, но лучше сделать так, чтобы потребность в левых друзьях-мужиках у женщины отпала. 

Сначала было все круто, детей не было, масса свободного времени - ей нравилось то что мне нравилось - концерты, фильмы, даже книжки вместе вслух читали. Родились дети, время резко сократилось. Она мне говорила недавно, что слишком много сидим дома, давай куда нибудь ездить, я понимаю что ты устаешь на работе и хочешь поспать на выходных, но я не сплю каждый день.. 

 

1 час назад, Johnny_F сказал:

1. Доход норм? Начни с покупки посудомойки и робота-пылесоса.

2. Зеркаль. В ответ на друга детства должна появиться какая-то знакомая. С которой ты будешь переписываться в ватсапе, также не скрывая это от жены.

Робот пылесос купили. Но раз в неделю пылесошу нормальным. 

Такие знакомые есть, она знает об этом. Но она знает, что они мне не интересны в сексуальном плане. О новой подумаю. 

45 минут назад, Серега не стой у порога сказал:

Неплохо бы, чтобы автор еще дописал про отношения, досуг и помощь (я так понял, автор, ты не помогаешь?)

Раньше досуг был у нас по полной программы - европа, азия без турфирм, концерты, рыбалки и прочее. Сейчас дети и все изменилось. По поводу помощи - помогал мало. Но мужская работа - гвозди забить, мебель собрать и т.п. всегда делал без проблем. Сейчас стараюсь помогать посуду мыть, пылесосить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыыы, набежали мамкины альфы))))

6 минут назад, greenlove сказал:

 А как же они своих баб то на работу отпускают?

Чтобы кого-то отпускать, надо еще с кем-то ЛТР завести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...