Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Облака сказал:

Большинство занимается все время. Речь тут была об усталости и выгорании. С чем ты споришь то я не пойму?

Вот бесите вы мужчины когда пытаетесь все это дело  обесценить.

Конечно труд ваш на работе, чаще всего когда вы работаете обычным стулодавом, почему то ценнее в разы чем родительство, котроое прикинь тоже штука сложная. И почему то жены ваши ну никак не могут устать и выгореть. Вот отсюда Хаворд и все конфликты. Вот ты взял и просто написал людям, что они идиоты, и что усталость их мелочь. Таков посыл у фраз которые занижают и обесценивают чьи то чувства и слова

Все. вот такое скажешь жене и просто перечеркнешь всю вашу связь и раппорт, если таковые будут

Я если честно, то вообще только на форуме встречаю такую резкую позицию, "Я УСТАЛА".  Раньше даже не задумывался об этом. Круг общения есть, но вот прям так, категорично. Были конечно жалобы, что то не успеть, это не сделать, но чтоб так яростно, с болью, не встречал. Я конечно всё понимаю, но набрасываться на мужчин с этой позиции смысла не вижу. Усталости от этого не убавится, а накал будет. У мужчин тоже не всё гладко по жизни. Не все как сыры в масле катаются. Кто то вообще сейчас в окопе сидит, кто то без ног дома сидит, а чьи то кишки сейчас на гусеницу танка наматываются. Миллионы мужчин безжалостно себя отдают на смерть. Просто идут на смерть зная это. Даже заметьте, в сводках погибших в катастрофе и тому подобных происшествиях говорят, только о женщинах и детях. По крайней мере раньше так было, сейчас не знаю, давно телевизор не смотрю. Мне кажется сейчас мужская роль вообще занижена в этом мире. Мужчину пытаются до какого то придатка опустить. До облуживающего персонала. Спокойней надо быть с этим всем. Уважение друг  другу проявлять. Терпимее быть. Ведь мы же друг без друга не можем и будущего у нас не будет друг без друга. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Человек стал родителем и взвалил на себя полную ответственность за жизнь другого человека. Ты сейчас скажешь "Я тоже стал и ничего, работаю, все в дом, ребенок спокойный, да что там делать-то?!".

Автору могу только порекомендовать не вступать в диалоги с женщинами тут, именно по такому принципу мужчины и не вывозят никакой конфликт, а в итоге ещë и чувствуют вину, недодал,не доделал,маловниман

  • Советник
5 hours ago, Облака said:

Обесценивают не усталость, ее не замечают, обесценивают человека, его слова. Потом просто никто уже и говорить не будет ничего, раз слова его веса не имеют.

Знаешь в чем проблема? Большинство женщин, хочет ребёнка, вместо того, чтобы хотеть стать матерью. Большинство женщин, хочет мужа, вместо того, чтобы хотеть стать женой. Проблема в том, что большинство людей хочет иметь, вместо того чтобы хотеть стать кем-то. За этими тонкостями языка, скрывается основная суть и отношение к происходящему - потребл***дская модель поведения. Разницу чувствуешь?

По-этому ещё раз обращаю внимание, что все начинается со слов. И дело даже не в факте, что ты умеешь разговаривать и тебя якобы за это не ценят, дело в том, что ты говоришь.

Я далеко за примером ходить не буду и предлагаю тебе ещё раз подумать над этим:
 

 

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dd-dd сказал:

ЗЫ как она ваще спит до 11 с маленьким ребенком? Он же рано просыпается?

Не просыпается, он поздно засыпает, из-за чего я не высыпаюсь потому что он засыпал с нами в кровати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буханда сказал:

Знаешь в чем проблема? Большинство женщин, хочет ребёнка, вместо того, чтобы стать матерью. Большинство женщин, хочет замуж, вместо того, чтобы быть женой. Проблема в том, что большинство людей хочет иметь, вместо того чтобы быть кем-то или стать кем-то. За этими тонкостями языка, скрывается основная суть и отношение к происходящему - потребл***дская модель поведения. Разницу чувствуешь?

По-этому ещё раз обращаю внимание, что все начинает со слов. И дело даже не в факте, что ты умеешь разговаривать и тебя якобы за это не ценят, дело в том, что ты говоришь.

Я далеко за примером ходить не буду и предлагаю тебе ещё раз подумать над этим:
 

 

Я все никак не пойму, ты меня называешь что ли циником с взглядом на ребенка как достижением каких-то целей? И что я от этого получила тогда? Намеков я не понимаю- пиши прямо

Я вот вижу другое в текстах большинства мужчин. Это реальное непонимание и психики женской, и процесса материнства. Пытаюсь это объяснить, но бесполезно, в ответ одно обесценивание. Мне то в принципе наплевать, им же жить с женщинами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время ребенок приобрел гиперценность...

Выше супруга, выше семьи..

Возможно, это обусловлено объективными факторами, но идет это всем членам семьи во вред, включая самого ребенка((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dothrer сказал:

Не просыпается, он поздно засыпает, из-за чего я не высыпаюсь потому что он засыпал с нами в кровати.

Ок, а раздельно почему с женой не легли спать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облака сказал:

Ок, а раздельно почему с женой не легли спать?

Я знаю ответ))  Жене так удобней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малифисента-1 сказал:

В наше время ребенок приобрел гиперценность...

Выше супруга, выше семьи..

Возможно, это обусловлено объективными факторами, но идет это всем членам семьи во вред, включая самого ребенка((

Не без оснований так то. Вот если его жена ему говорила что-то, а он пренебрегал

Если муж обесценивает все, диалога если нет, если он только нагрузка, то зачем он? Зачем он именно как мужчина партнер, как муж? Речь не о его статусе как отце

Только что, К-РА сказал:

Я знаю ответ))  Жене так удобней

Ну жене удобнее как раз было бы наедине с ребенком отдельно от мужа так то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 minute ago, Облака said:

Я все никак не пойму, ты меня называешь что ли циником с взглядом на ребенка как достижением каких-то целей? И что я от этого получила тогда? Намеков я не понимаю- пиши прямо

Я вот вижу другое в текстах большинства мужчин. Это реальное непонимание и психики женской, и процесса материнства. Пытаюсь это объяснить, но бесполезно, в ответ одно обесценивание. Мне то в принципе наплевать, им же жить с женщинами

Потому что ты пытаешься с мужчинами разговаривать с позиции эмоций и чувств. Все твои примеры направлены на то, чтобы вызвать в оппоненте определенный и нужный спектр чувств. Если ты хочешь достучаться до мужчины, научись разговаривать с позиции логики, выдерживая строгое повествование, логических цепочек, придерживаясь своих ценностей и принципов. В противном случае, тебя будут справедливо обвинять в цинизме и фильтровать все то, что ты говоришь. 
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Облака сказал:

Не без оснований так то. Вот если его жена ему говорила что-то, а он пренебрегал

Если муж обесценивает все, диалога если нет, если он только нагрузка, то зачем он? Зачем он именно как мужчина партнер, как муж? Речь не о его статусе как отце

Ну жене удобнее как раз было бы наедине с ребенком отдельно от мужа так то

Так у них кровать одна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, К-РА сказал:

Я если честно, то вообще только на форуме встречаю такую резкую позицию, "Я УСТАЛА".  Раньше даже не задумывался об этом. Круг общения есть, но вот прям так, категорично. Были конечно жалобы, что то не успеть, это не сделать, но чтоб так яростно, с болью, не встречал. Я конечно всё понимаю, но набрасываться на мужчин с этой позиции смысла не вижу. Усталости от этого не убавится, а накал будет. У мужчин тоже не всё гладко по жизни. Не все как сыры в масле катаются. Кто то вообще сейчас в окопе сидит, кто то без ног дома сидит, а чьи то кишки сейчас на гусеницу танка наматываются. Миллионы мужчин безжалостно себя отдают на смерть. Просто идут на смерть зная это. Даже заметьте, в сводках погибших в катастрофе и тому подобных происшествиях говорят, только о женщинах и детях. По крайней мере раньше так было, сейчас не знаю, давно телевизор не смотрю. Мне кажется сейчас мужская роль вообще занижена в этом мире. Мужчину пытаются до какого то придатка опустить. До облуживающего персонала. Спокойней надо быть с этим всем. Уважение друг  другу проявлять. Терпимее быть. Ведь мы же друг без друга не можем и будущего у нас не будет друг без друга. 

Так а кто набрасывается? жена у него (если мы верно тут предполагаем) просто устала, ресурса ноль, значит лишний выпиливается. Вот и все

Вообще и на форуме, и психологи, будут советовать наладить именно личностный диалог как мужчины и женщины, не как матери и отца. Как двух близких друг другу людей, его сейчас явно у них нет. А такой диалог возможен вообще если кто-то кого-то обесценивает? Думаю нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Буханда сказал:

Потому что ты пытаешься с мужчинами разговаривать с позиции эмоций и чувств. Все твои примеры направлены на то, чтобы вызвать в оппоненте определенный и нужный спектр чувств. Если ты хочешь достучаться до мужчины, научись разговаривать с позиции логики, выдерживая строгое повествование, логических цепочек, придерживаясь своих ценностей и принципов. В противном случае, тебя будут справедливо обвинять в цинизме и фильтровать все то, что ты говоришь. 
 

 

Ну вот я привела пример с обесцениваем мужского вклада. Этого не достаточно?

Да и в любом случае, если ты хочешь решить проблему с каким-то человеком, первое, что ты должен сделать это услышать его и принять все его слова за правду.

Значит в его картине мира он устает. Принял за правду. Потом думаете как вопрос решить

Если же в ответ говорить: ой да брось ты это яйца выеденного не стоит. То и диалога не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Облака сказал:

Так а кто набрасывается? жена у него (если мы верно тут предполагаем) просто устала, ресурса ноль, значит лишний выпиливается. Вот и все

Вообще и на форуме, и психологи, будут советовать наладить именно личностный диалог как мужчины и женщины, не как матери и отца. Как двух близких друг другу людей, его сейчас явно у них нет. А такой диалог возможен вообще если кто-то кого-то обесценивает? Думаю нет.

Так если думать, то ему бы тоже не мешало с катушек слететь от двух то работ. А почему он на 2 работах работает, никто себе не задавал этот вопрос? А этот вопрос один из главных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, К-РА сказал:

Так у них кровать одна. 

Ну и? Много у кого кровать одна, в чем проблема купить вторую?

Вот и разбился брак о кровать в итоге

А потом ребенок подрастет и потребуется еще о большем уметь договариваться, о сексе в ванной например, если у них однокомнатная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, К-РА сказал:

Так если думать, то ему бы тоже не мешало с катушек слететь от двух то работ. А почему он на 2 работах работает, никто себе не задавал этот вопрос? А этот вопрос один из главных. 

Почему он работает на двух работах, зарабатывает выше среднего, а живут с бабушкой в раздолбанном доме. Это первый вопрос, который я себе задал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, К-РА сказал:

Так если думать, то ему бы тоже не мешало с катушек слететь от двух то работ. А почему он на 2 работах работает, никто себе не задавал этот вопрос? А этот вопрос один из главных. 

Как обычно наверно деньгами пожар тушит. Только кому это потом все надо будет если кровать купить не могут и цапаются на этом даже фоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Облака сказал:

Ну и? Много у кого кровать одна, в чем проблема купить вторую?

Вот и разбился брак о кровать в итоге

А потом ребенок подрастет и потребуется еще о большем уметь договариваться, о сексе в ванной например, если у них однокомнатная

А у них есть секс? Вроде нет. НАдо сначала просто о сексе договриться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dd-dd сказал:

А у них есть секс? Вроде нет. НАдо сначала просто о сексе договриться)

Откуда быть сексу если у них кровать одна и он не высыпается? ну рилли )))))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Облака сказал:

Много у кого кровать одна, в чем проблема купить вторую?

Так ему ещё мебелью дом бабушки обставить надо?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Облака сказал:

Как обычно наверно деньгами пожар тушит. Только кому это потом все надо будет если кровать купить не могут и цапаются на этом даже фоне

Скажи при чем здесь кровать если человек меня не слышит даже в таком, я прошу о мелочи вставать раньше и ложиться раньше навожу аргументы, что в таком случаем я буду лучше высыпаться и мы сможем вместе провести время вечером вдвоем хотяб час полтора, друг с другом. Я не говорю спать меньше или что то в этом роде, спать те-же 8-9 часов но в другое время, которое даже полезней.

И так-же игнорируются любые другие просьбы и хорошо если просто игноряться, а не перерастают в скандал

Если бы я ложился спать в другой комнате, я на 99% уверен мне бы предъявили что я вот себе иду спать часов в 11, а ей еще с ребенком Самой седеть часа два

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dothrer сказал:

Скажи при чем здесь кровать если человек меня не слышит даже в таком, я прошу о мелочи вставать раньше и ложиться раньше навожу аргументы, что в таком случаем я буду лучше высыпаться и мы сможем вместе провести время вечером вдвоем хотяб час полтора, друг с другом. Я не говорю спать меньше или что то в этом роде, спать те-же 8-9 часов но в другое время, которое даже полезней.

И так-же игнорируются любые другие просьбы и хорошо если просто игноряться, а не перерастают в скандал

Если бы я ложился спать в другой комнате, я на 99% уверен мне бы предъявили что я вот себе иду спать часов в 11, а ей еще с ребенком Самой седеть часа два

Может потому что ты реально говоришь только о себе ?

Может действительно стоит обсуждать из позиции МЫ. Сказать что ты хотел бы проводить больше времени наедине с ней и как это устроить ты не знаешь,спросить ее мнение на этот счет. А то в твоем тексте читается несколько вещей: это твое недовольство тем что ты не высыпаешься (а ребенок только ее ога?), это усталость от ребенка, это желание секса (опять же вопреки ее желанию) и обида на то что его нет из-за якобы сна ребенка неудобного. Сорри но вот так читается со стороны

Может не стоит бороться с ее желаниями, а просто совместить их со своими? Вот ты как хотел бы чтобы к тебе жена подошла с просьбой? Если она подойдет и попросит тебя посидеть вот эти "после 11" как ей надо это сдлать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 minutes ago, Облака said:

Значит в его картине мира он устает. Принял за правду. Потом думаете как вопрос решить.

В мужском мире, это ещё ни чего не  значит. В мужском мире ценится самостоятельность, а не нытьё. Я приведу тебе другой пример. Чтобы сделать человека счастливым, надо у него сначала что-то забрать, а потом это что-то вернуть обратно. О чем это говорит? Это говорит лишь о том, что многие вещи начинаются с головы и отношению к этим вещам. Пересмотри ещё раз видео с речью Шварцнеггера, он там как раз хорошо раскрывает этот момент, когда его спрашивают почему он улыбается, когда делает жим лёжа.

 

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dothrer сказал:

Скажи при чем здесь кровать если человек меня не слышит даже в таком, я прошу о мелочи вставать раньше и ложиться раньше навожу аргументы, что в таком случаем я буду лучше высыпаться и мы сможем вместе провести время вечером вдвоем хотяб час полтора, друг с другом. Я не говорю спать меньше или что то в этом роде, спать те-же 8-9 часов но в другое время, которое даже полезней.

И так-же игнорируются любые другие просьбы и хорошо если просто игноряться, а не перерастают в скандал

Если бы я ложился спать в другой комнате, я на 99% уверен мне бы предъявили что я вот себе иду спать часов в 11, а ей еще с ребенком Самой седеть часа два

а сколько лет ребенку? За пару дней можно конечно режим вернуть, буди его перед уходом на работу часов в 6 утра. ТОгда в 10 сам отрубится. Я со своим когда гулял спать ему не давал в коляске, чтоб он дома рано засыпал. Ну а ваще, баба - гавно. Выкидывай ее нафиг. Тут ничо не сделать((( 

3 минуты назад, Облака сказал:

Может потому что ты реально говоришь только о себе ?

Может действительно стоит обсуждать из позиции МЫ. Сказать что ты хотел бы проводить больше времени наедине с ней и как это устроить ты не знаешь,спросить ее мнение на этот счет. А то в твоем тексте читается несколько вещей: это твое недовольство тем что ты не высыпаешься (а ребенок только ее ога?), это усталость от ребенка, это желание секса (опять же вопреки ее желанию) и обида на то что его нет из-за якобы сна ребенка неудобного. Сорри но вот так читается со стороны

Может не стоит бороться с ее желаниями, а просто совместить их со своими? Вот ты как хотел бы чтобы к тебе жена подошла с просьбой? Если она подойдет и попросит тебя посидеть вот эти "после 11" как ей надо это сдлать?

НУ ваще-то если девушка не работает, то ребенок это только ее!  Мужик по желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буханда сказал:

В мужском мире, это ещё ничего значит. Я приведу тебе другой пример. Чтобы сделать человека счастливым, надо у него сначала что-то забрать, а потом это что-то вернуть обратно. О чем это говорит? Это говорит лишь о том, что многие вещи начинаются с головы и отношению к этим вещам. Пересмотри ещё раз видео с речью Шварцнеггера, он там как раз хорошо раскрывает этот момент, когда его спрашивают почему он улыбается, когда делает жим лёжа.

Женщины не в мужском мире увы. А в своем. И либо двум мирам надо уметь налаживать диалог и мосты строить, либо никак увы

Пытаться что-то доносить мужской логикой- бесполезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dothrer сказал:

Скажи при чем здесь кровать

От тебя обратной связи нет. Что сам понял из прочитанного и как собираешься действовать. Непонятно читаешь ли ты что то и как понимаешь это САМ. План не сиюминутный на очередную вечернюю встречу а долгосрочный. По пунктам чтоб ты сам понимал продвигается у тебя что то или ты жалеешь себя клянешь судьбу злодейку и ждешь что само все рассосется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 minute ago, Облака said:

Женщины не в мужском мире увы. А в своем. И либо двум мирам надо уметь налаживать диалог и мосты строить, либо никак увы

Пытаться что-то доносить мужской логикой- бесполезно

Да? Ты в этом так уверена? Тебе на подумать:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буханда сказал:

Да? Ты в этом так уверена? Тебе на подумать:

 

Уверена в том что жить с "мужчиной" вам и самим не понравится? Уверена конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Облака сказал:

Если она подойдет и попросит тебя посидеть вот эти "после 11" как ей надо это сдлать?

"Дорогой, я вкрай охерела, берегов невижу. Посиди с ребенком после работы, пока я залипаю в тикток.  А сейчас я удобно повернусь к тебе мордой, чтоб ты мне втащил оплеуху, наконец вспомнил, что ты мужик, а я вспомнила, что я баба, тогда я метнусь приберусь на кухню, уложу спать ребенка, а потом ты меня перегнешь через стиралку и еще раз вспомнишь, что ты мужик. А потом я сделаю грандиозный отсос и больше никогда не буду нести херь."

Как-то так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Облака сказал:

Большинство занимается все время. Речь тут была об усталости и выгорании. С чем ты споришь то я не пойму?

Вот бесите вы мужчины когда пытаетесь все это дело  обесценить.

Конечно труд ваш на работе, чаще всего когда вы работаете обычным стулодавом, почему то ценнее в разы чем родительство, котроое прикинь тоже штука сложная. И почему то жены ваши ну никак не могут устать и выгореть. Вот отсюда Хаворд и все конфликты. Вот ты взял и просто написал людям, что они идиоты, и что усталость их мелочь. Таков посыл у фраз которые занижают и обесценивают чьи то чувства и слова

Все. вот такое скажешь жене и просто перечеркнешь всю вашу связь и раппорт, если таковые будут

а все почему? потому что труд мужчины для вас не имеет никакого значения! он ОБЯЗАН от куда то брать деньги и при этом помогать с ребенком постоянно, потому что вы устаете дико от этого. Так же? НО! При этом мужик вас кормит, поит, одевает, обувает ОБОИХ и себя, немножко. Но при этом его труд, на шее кого вы и сидите, ничего для вас не значит. А вот ваш труд бегания за ребенком для вас ценнее всего! От сюда и перекос.

Да и как правильно сказали выше - вы хотите родить ребенка, ну подсознание и мозг ваш имеет вас и общество, НО при этом не хотите вкалывать чтобы он рос! Да блин за все те блага что у вас сейчас есть, стиральные машины, утюги отпариватели, посудомоечные машины, стерилизаторы бутылочек и всякая такая фигня, раньше бы бабы убили бы, за такое облегчение НО НЕ СОВРЕМЕННЫЕ бабы. вам всего этого мало. Вы же сюсюкаете и люлюкаете с ребенком а это ТАКОЙ труд что ужас какой. Да жопу подтереть и подгузник поменять еще роботов не сделали, но все остальное уже давно автоматизировали. Подогрев детского питания и так далее. НО все плохо, вы выбиваетесь из сил и не можете так больше жить. Так может быть вообще не рожать вам раз вы не можете вырастить ребенка? Зачем рожали и выносили мозг если вам это тяжело? На мужика скинуть все это пришедшего с работы?) 

Во времена СССР не было никаких благ и жили же! Мне моя мама рассказывала что к приходу отца с работы уже все было готова, и еда приготовлена, и дети накормлены, пеленки постираны!!!!! одноразовых подгузников не было!!! Да бабушка приходила пару раз в неделю помогать но в остальном справлялась сама! А сейчас что? Подгузники одноразовые, присыпок 100500 штук, баночки всякие со смесями разных типов, живи да радуйся! Но нет же, УСТАЕТЕ так как ни уставал никто никогда в жизни!! 

То есть максимум что нужно для баб сейчас - научиться эффективному тайм менеджменту, и все. расписать свой распорядок дня и избавитесь от кучи проблем и уставать будете намного меньше! НО так не будете делать, потому что если у вас появится свободное время, это же ОБЕСЦЕНИТ ВАШ невыносимый труд ) Тогда уже нельзя будет сказать какое у вас тяжкое бремя растить ребенка ) Так же? 

42 минуты назад, Малифисента-1 сказал:

В наше время ребенок приобрел гиперценность...

Выше супруга, выше семьи..

Возможно, это обусловлено объективными факторами, но идет это всем членам семьи во вред, включая самого ребенка((

потому 1 родят и трясутся над ним. да раньше смертность была детей выше но и рожали по 5 как минимум. 3 выжило вот и семья. а сейчас? одного родила, вырастила, не дай бог с ним что то случилось, все, это трагедия, хоть в петлю лезь. 

 

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dd-dd сказал:

"Дорогой, я вкрай охерела, берегов невижу. Посиди с ребенком после работы, пока я залипаю в тикток.  А сейчас я удобно повернусь к тебе мордой, чтоб ты мне втащил оплеуху, наконец вспомнил, что ты мужик, а я вспомнила, что я баба, тогда я метнусь приберусь на кухню, уложу спать ребенка, а потом ты меня перегнешь через стиралку и еще раз вспомнишь, что ты мужик. А потом я сделаю грандиозный отсос и больше никогда не буду нести херь."

Как-то так?

Тогда как ему надо просить ее менять режим?

"Дорогая, я понял, что думал только о себе, когда хотел ради секса в одно лицо заставить тебя поменять режим?". ну ок, подойдет

Если им комфортно так жить то вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Облака сказал:

Может потому что ты реально говоришь только о себе ?

Может действительно стоит обсуждать из позиции МЫ. Сказать что ты хотел бы проводить больше времени наедине с ней и как это устроить ты не знаешь,спросить ее мнение на этот счет. А то в твоем тексте читается несколько вещей: это твое недовольство тем что ты не высыпаешься (а ребенок только ее ога?), это усталость от ребенка, это желание секса (опять же вопреки ее желанию) и обида на то что его нет из-за якобы сна ребенка неудобного. Сорри но вот так читается со стороны

Может не стоит бороться с ее желаниями, а просто совместить их со своими? Вот ты как хотел бы чтобы к тебе жена подошла с просьбой? Если она подойдет и попросит тебя посидеть вот эти "после 11" как ей надо это сдлать?

Да, здесь есть над чем подумать, спасибо. Но это мне пригодится, возможно, в будущем, если отношения начнут налаживаться.

И вот я уверен что жене сейчас сложно и плохо так же как и мне. И если я сейчас пытаюсь найти варианты решения, смотрю видео по психологии, хочу начать читать книги которые вы советуете потому что я хочу измениться и изменить наши отношения в лучшую сторону, но я на 99% уверен что жена не делает ничего подобного, и почему она этого не делает я объяснить не могу может вы подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, haword сказал:

а все почему? потому что труд мужчины для вас не имеет никакого значения! он ОБЯЗАН от куда то брать деньги и при этом помогать с ребенком постоянно, потому что вы устаете дико от этого. Так же? НО! При этом мужик вас кормит поит одевает обувает ОБОИХ и себя, немножко. Но при этом его труд, на шее кого выи сидите, ничего для вас не значит. А вот ваш труд бегания за ребенком для вас ценнее всего! От сюда и перекос.

Да и как правильно сказали выше - вы хотите родить ребенка, ну подсознание мозг ваш имеет и общество, НО при этом не хотите вкалывать чтобы он рос! Да блин за все те блага что у вас сейчас есть, стиральные машины, утюги отпариватели, посудомоечные машины, стерилизаторы бутылочек и всякая такая фигня, раньше бы бабы убили бы, за такое облегчение НО НЕ СОВРЕМЕННЫЕ бабы. вам всего этого мало. Вы же сюсюкаете и люлюкаете с ребенком а это ТАКОЙ труд что ужас какой. Да жопу подтереть и подгузник поменять еще роботов не сделали, но все остальное уже давно автоматизировали. Подогрев детского питания и так далее. НО все плохо, вы выбиваетесь из сил и не можете так больше жить. Так может быть вообще не рожать вам раз вы не можете вырастить ребенка? Зачем рожали и выносили мозг если вам это тяжело? На мужика скинуть все это пришедшего с работы?) 

Во времена СССР не было никаких благ и жили же! Мне моя мама рассказывала что к приходу отца с работы уже все было готова, и еда приготовлена, и дети накормлены, пеленки постираны!!!!! одноразовых подгузников не было!!! Да бабушка приходила пару раз в неделю помогать но в остальном справлялась сама! А сейчас что? Подгузники одноразовые, присыпок 100500 штук, баночки всякие со смесями разных типов, живи да радуйся! Но нет же, УСТАЕТЕ так как ни уставал никто никогда в жизни!! 

То есть максимум что нужно для баб сейчас - научиться эффективному тайм менеджменту, и все. расписать свой распорядок дня и избавитесь от кучи проблем и уставать будите намного меньше! НО так не будите делать, потому что если у вас появится свободное время, это же ОБЕСЦЕНИТ ВАШ невыносимый труд ) Тогда уже нельзя будет сказать какое у вас тяжкое бремя растить ребенка ) Так же? 

потому 1 родят и трясутся над ним. да раньше смертность была детей выше но и рожали по 5 как минимум. 3 выжило вот и семья. а сейчас? одного родила, вырастила, не дай бог с ним что то случилось, все, это трагедия, хоть в петлю лезь. 

 

Опять бабушек вспомнил ))))))) бабушки в ясельки отдавали в 6 месяцев и шли на работу. А в ясельках дети сидели все измазанные в гавне и соплях. Толпой. Ты хочешь вспомнить эти времена, точно, точно?

В остальном им было тяжелее да, в разы. Отсюда идут свои проблемы, той же недолюбленности и травмы покинутых. Зачем продолжать то что отжило свое я не пойму

Наладьте диалог и будет всем хорошо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dothrer сказал:

И вот я уверен что жене сейчас сложно и плохо так же как и мне. И если я сейчас пытаюсь найти варианты решения, смотрю видео по психологии, хочу начать читать книги которые вы советуете потому что я хочу измениться и изменить наши отношения в лучшую сторону, но я на 99% уверен что жена не делает ничего подобного, и почему она этого не делает я объяснить не могу может вы подскажите?

Так ты еще НИЧЕГО не сделал, а жена опять виновата. Может все таки "дело было не в бабине" ? ))) Почему ты жаловался на немытую посуду, а вместо покупки посудомоечной машины (обалденная вещь, тем более с ребенком) купил "косметики на 200 баксов" о которой тебя не просили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 minutes ago, Johnny_F said:

Если отбросить основной момент, что нормальная мать должна с детства ребенка к нормальному режиму сна приучать, то можно сконцентрироваться на твоем ответе.

А теперь представь следующий диалог:

- дорогая, т.к. я работаю мне было бы удобнее сместить режим немного, и ребенку лучше будет, и нам в плане общения;

- послушай! Может действительно стоит обсуждать из позиции МЫ. Сказать что ты хотел бы проводить больше времени наедине со мной, но ак это устроить ты не знаешь, не хочешь спросить моего мнение на этот счет. А то в твоем тексте читается несколько вещей: это твое недовольство тем что ты не высыпаешься (а ребенок только мой ога?), это усталость от ребенка, это желание секса (опять же вопреки ее желанию) и обида на то что его нет из-за якобы сна ребенка неудобного. Сорри но вот так ты читается со стороны

Немного понимаешь, о чем я? О том, что твой пост ничем не отличается от привычной реакции ленивой инфантильной охреневшей жены автора, которая твердо уверена, что ей все вокруг должны. Вот чисто для себя ответь, чем твое мировоззрение отличается от ее. А затем ответь, на каком основании ты советуешь что-то в данной теме.

Со стороны выглядит как бесконечная попытка просто навязать свое мнение, а не чем-то помочь.

Я думаю, что ситуация прозаичнее. Когда Туча приводила тебе этот пример, она говорила про необходимость поддерживать эмоциональный контакт с женой. Женщины действительно лучше усваивают информацию с позиции эмоций и тут она права, это действительно важно в общении с женщиной. А вот если разбираться с мужской точки зрения и по логике, то тут да... наплела в три короба какой-то лютой ху***ты, которая абсолютно не выдерживает критики и контр-аргументов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Johnny_F сказал:

Если отбросить основной момент, что нормальная мать должна с детства ребенка к нормальному режиму сна приучать, то можно сконцентрироваться на твоем ответе.

А теперь представь следующий диалог:

- дорогая, т.к. я работаю мне было бы удобнее сместить режим немного, и ребенку лучше будет, и нам в плане общения;

- послушай! Может действительно стоит обсуждать из позиции МЫ. Сказать что ты хотел бы проводить больше времени наедине со мной, но ак это устроить ты не знаешь, не хочешь спросить моего мнение на этот счет. А то в твоем тексте читается несколько вещей: это твое недовольство тем что ты не высыпаешься (а ребенок только мой ога?), это усталость от ребенка, это желание секса (опять же вопреки ее желанию) и обида на то что его нет из-за якобы сна ребенка неудобного. Сорри но вот так ты читается со стороны

Немного понимаешь, о чем я? О том, что твой пост ничем не отличается от привычной реакции ленивой инфантильной охреневшей жены автора, которая твердо уверена, что ей все вокруг должны. Вот чисто для себя ответь, чем твое мировоззрение отличается от ее. А затем ответь, на каком основании ты советуешь что-то в данной теме.

Со стороны выглядит как бесконечная попытка просто навязать свое мнение, а не чем-то помочь.

Кто сказал что у них не нормальный режим? Режим у них не подходит мужу- это две разные вещи

Если на такую постановку вопроса, когда без предъяв, а нормальный вопрос, ответ идет с агрессией, то это не нормально да. Ты уверен что вопрос он задавал именно так?

Советую в теме на том же основании что и ты. Тем более что ты так и не понял о чем я. О диалоге двух людей. У тебя опять монолог- мне все должны. Только теперь все должны мужчине. Добро пожаловать в зазеркалье

п.с вот твой пост тоже как бы оскорбление, но с рук сойти должно да, потому что зарабатывает мужчина? )))))

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Облака сказал:

Опять бабушек вспомнил ))))))) бабушки в ясельки отдавали в 6 месяцев и шли на работу. А в ясельках дети сидели все измазанные в гавне и соплях. Толпой. Ты хочешь вспомнить эти времена, точно, точно?

В остальном им было тяжелее да, в разы. Отсюда идут свои проблемы, той же недолюбленности и травмы покинутых. Зачем продолжать то что отжило свое я не пойму

Наладьте диалог и будет всем хорошо

 

я привел в пример не бабушек а свою мать, которая вырастила 2 пацанов и не ныла что было ей тяжело так что аж в окно выбрасывайся, как делают современные бабы! И растила она не по полгода а до садика. Так что не надо сказки рассказывать ) 

Вот видишь, подходим теперь к другим отмазкам ) ясли, сопли, еще куча причин в загашнике, и все лишь бы оправдать свою неумелость и попытки впарить за невыносимый труд тот труд чем ранее женщины занимались и не ныли по этому поводу. а зато сейчас оооо, поныть о свой тяжелой доле это первое дело, обосрать мужа не помогающего жопу ребенку вытирать, это наверное первое что надо обсудить на всех форумах)

Вот и выходит что вы обесцениваете труд мужика, а мужики охреневают от того как вы наглеете и от этого идут конфликты. То есть надо бабам попридержать коней, научиться управлять временем, и тогда все наладится! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lite Ace сказал:

Так ты еще НИЧЕГО не сделал, а жена опять виновата. Может все таки "дело было не в бабине" ? ))) Почему ты жаловался на немытую посуду, а вместо покупки посудомоечной машины (обалденная вещь, тем более с ребенком) купил "косметики на 200 баксов" о которой тебя не просили

Он не говорил, что она виновата, а просто озвучил факт и спросил, как это изменить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lite Ace сказал:

Так ты еще НИЧЕГО не сделал, а жена опять виновата. Может все таки "дело было не в бабине" ? ))) Почему ты жаловался на немытую посуду, а вместо покупки посудомоечной машины (обалденная вещь, тем более с ребенком) купил "косметики на 200 баксов" о которой тебя не просили

 Хороший вопрос. Сейчас после покупки кухни стоял вопрос очередности покупки новой техники. Я сказал впервую очередь нужно купить посудомоечную машину, на что мне ответили нет сначала покупаем новую стиралку(старая, ну не такая уж и старая, вполне отлично стирает), мебель в гостиную и все что надо, а посуду можно мыть и так. Выглядит как-будто я это на ходу придумал, но это правда, вот так вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, а что если ваши эти заработки тоже обесценят массово. Ну вот не нужны будут ваши деньги. Чем тогда вы будете тыкать женам?

Если не умеете находить подход к ним и не удовлетворяете даже элементарнейшую потребность быть актуализированными в партнере, быть им понятыми и принятыми? Т.е нет удовлетворения у женщины в отношениях близких и партнерстве?

Если они для вас куклы, которые должны строчить секс и минеты даже когда у них депрессия, которые должны рожать, молчать и становиться мужиками.

Зачем все это? Если мы убираем из уравнения вашу зарплату полностью

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

14 минут назад, Облака сказал:

Тогда как ему надо просить ее менять режим?

"Дорогая, я понял, что думал только о себе, когда хотел ради секса в одно лицо заставить тебя поменять режим?". ну ок, подойдет

Если им комфортно так жить то вариант

А чо в этом такого? ЕСли я хочу трахаться, я говорю жене "клади детей спать, я хочу трахаться". А как еще об этом сказать? НУ мы правда оба работаем, поэтому если я хочу трахаться я кладу детей спать пораньше, если она хочет трахаться - то она. Поэтому дети у нас всегда ложаться спать рано)))))

Изменено пользователем dd-dd (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, haword сказал:

я привел в пример не бабушек а свою мать, которая вырастила 2 пацанов и не ныла что было ей тяжело так что аж в окно выбрасывайся, как делают современные бабы! И растила она не по полгода а до садика. Так что не надо сказки рассказывать ) 

Вот видишь, подходим теперь к другим отмазкам ) ясли, сопли, еще куча причин в загашнике, и все лишь бы оправдать свою неумелость и попытки впарить за невыносимый труд тот труд чем ранее женщины занимались и не ныли по этому поводу. а зато сейчас оооо, поныть о свой тяжелой доле это первое дело, обосрать мужа не помогающего жопу ребенку вытирать, это наверное первое что надо обсудить на всех форумах)

Вот и выходит что вы обесцениваете труд мужика, а мужики охреневают от того как вы наглеете и от этого идут конфликты. То есть надо бабам попридержать коней, научиться управлять временем, и тогда все наладится! 

Хаворд, ты просто ответь на простой вопрос, что ты дашь женщине, если мы вычеркиваем твою зарплату полностью? Этот унылый семейный секс, который она тоже будет тебе обязаны по гроб жизни?

Какого то понимания, близости и диалога, я так понимаю, не будет по умолчанию. сразу пойдут бабки и дедки в аргументах

Изменено пользователем Облака (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малифисента-1 сказал:

Он не говорил, что она виновата, а просто озвучил факт и спросил, как это изменить...

 

12 минут назад, Dothrer сказал:

И вот я уверен что жене сейчас сложно и плохо так же как и мне. И если я сейчас пытаюсь найти варианты решения, смотрю видео по психологии, хочу начать читать книги которые вы советуете потому что я хочу измениться и изменить наши отношения в лучшую сторону, но я на 99% уверен что жена не делает ничего подобного, и почему она этого не делает я объяснить не могу может вы подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dothrer сказал:

И вот я уверен что жене сейчас сложно и плохо так же как и мне.

Ей, конечно, сейчас плохо, но вот почему? Это важно.

Первый вариант- заиграло очко, что теряет кормильца и может остаться РСП.

Второй вариант, что теряет любимого мужчину..

Если первое - включит демку на время, но потом все вернется на прежний уровень.

Если второе, мозги встанут на место и секс появится, который будет нужен обоим..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dothrer сказал:

Я сказал впервую очередь нужно купить посудомоечную машину, на что мне ответили нет сначала покупаем новую стиралку

Можт проще тогда на 3 работу, а деньги на карту переводить. Бардака видеть не будешь, тиктока, без тебя сообразят как потратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Облака сказал:

Хаворд, ты просто ответь на простой вопрос, что ты дашь женщине, если мы вычеркиваем твою зарплату полностью? Этот унылый семейный секс, который она тоже будет тебе обязаны по гроб жизни?

Что я могу дать женщине? Поддержку, помощь в любых ситуациях, и даже с ребенком помогу если мне эти три года будет ЗП платить государство, такую же, поедем с женой на море отдыхать, зиму в теплом климате пережидать. Она не будет чувствовать себя одинокой. Будет с кем поговорить вечером, обсудить книгу, статью в интернете, поспорить о чем либо. Она будет знать что в этом мире не одна и есть тот кто ее любит! Мало? Придумаем еще что ни будь за три года то халявной жизни когда не надо заботиться ни о еде ни о одежде )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Johnny_F сказал:

Ну так ты продолжаешь жить в своем же мирке.

На простой вопрос сменить режим - конечно и твой ответ может быть. В переводе на язык мужчин он звучит как "иди на* со своими преложениями". 

Манипуляция доведением до абсурда. Это вот типичный ответ жены автора на то, почему она за неделю не может поубирать.

Ты понимаешь, что ты - это жена автора, которая транслирует ровно такую же позицию, что ей все должны. А кто не думает, что ей во всем должен - значит тот воспринимает ее как куклу для миньета.

Автор, Туча - ролевая модель твоей жены. Точная копия. Вот ты на форуме ищешь варианты, а дама Облако тебе сразу отвечает, как бы отреагировала твоя жена. Считай, что тебе с этим повезло.

Туча, автор, обеспечивала себя весь декрет сама причем полностью если что и у нее был отличный секс с мужем.

А то тут наговорят сейчас

А вот вам стоит подумать, чем вы ценны для женщины можете быть кроме кошелька. Ибо времена когда в мужчине искали кошелек уходят и скоро уйдут совсем

И вот эти ваши потуги на тему: ты обязана меня всегда хотеть, даж если устала - не буду иметь никакого скоро влияния

Только чувства, только хард кор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 minutes ago, Облака said:

Мужчины, а что если ваши эти заработки тоже обесценят массово.

Регулярно кстати:

 

Quote

Ну вот не нужны будут ваши деньги. Чем тогда вы будете тыкать женам?

Ни чего не будет, бабы просто пойдут работать на завод ума набираться. И главное, бабам в такой момент неплохо будет осознать, что пристроить себя она не сможет и теперь она все сама. Уверен, что жизнь у бабы сразу заиграет новыми красками.

Это кстати полезно будет бабам, может так они научатся самостоятельности, повзрослеют и таки избавятся от дури в голове. На себя опираться полезно, крайне рекомендую! Может тогда женщины начнут задумываться зачем ей замуж, рожать детей и т.д. и т.п. Глядишь бабы найдут для себя другую мотивацию, кроме своего хочу и осознаннее станут подходить к своему статусу жена и мать.

Изменено пользователем Буханда (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, haword сказал:

Что я могу дать женщине? Поддержку, помощь в любых ситуациях, и даже с ребенком помогу если мне эти три года будет ЗП платить государство, такую же, поедем с женой на море отдыхать, зиму в теплом климате пережидать. Она не будет чувствовать себя одинокой. Будет с кем поговорить вечером, обсудить книгу, статью в интернете, поспорить о чем либо. Она будет знать что в этом мире не одна и есть тот кто ее любит! Мало? Придумаем еще что ни будь за три года то халявной жизни когда не надо заботиться ни о еде ни о одежде )

Ну а если ты  работаешь, например, и она работает. (или она имеет иной доход)

1 минуту назад, Johnny_F сказал:

Дорогая, тебе любой психолог скажет, что здоровый ментально человек думает о том, что он может принести другому в отношениях и строит на этом отношения. Здоровый человек без невротизма воспринимает секс, как ОБОЮДНЫЙ процесс, в котором задействаны оба.

У тебя реально куча траблов. Ты транслируешь через себя воприятие женщины как товара, которая общается с мужчиной с позиции "а что ты мне можешь дать,".

Мне лично многое понятно, не вижу дальше для себя смысла вообще читать твои посты.

Давай без моих диагнозов. Ответь просто что ты можешь дать замотанной с мелким ребенком жене, если ей твоя зарплата не будет нужна. И например у нее депрессия, секс есс-но если ей не хочется на этом фоне. (да прикинь женщины тоже люди)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И заканчивай с этими манипуляциями. Товар для вас женщина, я тут непричем

Секс обоюдный выглядит иначе. Возникает желание у обоих и они им занимаются, никто не ходит и не ноет потом что его минетами обделили. Вроде ясная вещь но и тут умудряешься манипулировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Облака сказал:

Наладьте диалог и будет всем хорошо

Так не получается диалога, вы что не видите?))

Что еще пацан здесь должен сделать чтоб сподвигнуть ее величество, на элементарную домашнюю уборку, на то чтоб с ребенком гуляла, да даже просто чтоб прислушивалась к нему?

Ребенку второй год вообще-то, и нависать над ним 24 часа вовсе не обязательно. Тяжело там, не тяжело, а дело должно делаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...