Перейти к публикации
пикап.Форум

Право быть сильнейшим


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Как правило, 85% ,действительно, доступно свободно онлайн. По любому вопросу.  ИМХО, похоже на разводняк. Платный отбор! Это же стопроцентный индикатор лохотрона. Да, может быть, они чему-то науч

Салюты господа и дамы соблазнители и соблазнительницы! Вот и появилась минутка, чтобы написать о своих делах. Первое - я принял решение отправиться в странствие и начать жизнь заново. Конечно, не

Ты пиши. Пока текст набиваешь, придаешь ему осмысленную буквенную форму, ты создаешь в голове "схему" и модель. Вполне возможно, что в процессе написания сам же и дашь себе пару ответов на незаданные

Лайк за попытку :lol:

Брат периодически присылает мне статьи, и в этот раз прислал историю человека, который избежал тяжелой работы уйдя в программирование.

https://m.habr.com/ru/company/productivity_inside/blog/559506/

Но речь пойдет не об этом. Когда я был совсем юным, то не верил, что способен потянуть ВУЗ. Когда стал старше не верил, что способен учиться в ТОПовых ВУЗах. Когда еще старше, что некоторые профессии не по силам: программирование - дремучий лес, и лезть туда не стоит. Но вот прошло куча времени, я выбрал в качестве следующий профессии программиста, а именно программирование на движке юнити на c#. И знаете чему я с каждым разом поражаюсь все больше и больше. Магии нет. (Почти) любой человек может освоить любую профессию, учиться в МГУ возможно, даже на топовых факультетах. А программирование, это не математические формулы, это не магия, что должна заставить ваш мозг сгореть от умственного напряжение - это логика. А значит она по силам каждому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ХвостТрубой сказал:

Лайк за попытку :lol:

Брат периодически присылает мне статьи, и в этот раз прислал историю человека, который избежал тяжелой работы уйдя в программирование.

https://m.habr.com/ru/company/productivity_inside/blog/559506/

Но речь пойдет не об этом. Когда я был совсем юным, то не верил, что способен потянуть ВУЗ. Когда стал старше не верил, что способен учиться в ТОПовых ВУЗах. Когда еще старше, что некоторые профессии не по силам: программирование - дремучий лес, и лезть туда не стоит. Но вот прошло куча времени, я выбрал в качестве следующий профессии программиста, а именно программирование на движке юнити на c#. И знаете чему я с каждым разом поражаюсь все больше и больше. Магии нет. (Почти) любой человек может освоить любую профессию, учиться в МГУ возможно, даже на топовых факультетах. А программирование, это не математические формулы, это не магия, что должна заставить ваш мозг сгореть от умственного напряжение - это логика. А значит она по силам каждому.

Может то может.Эффективность у всех разная.Мне  чтоб в программирование выйти на уровень джуна надо лет 5-7.Я пробовал бесплатные курсы жопа за неделю сгорела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проснулся несколько дней назад и понял, что счастлив. Да, еще не все есть чего хотелось бы, но тем не менее.

- Прямо сейчас я не умираю.

- Я работаю из дома на оутсорсе в комфортной обстановке, когда захочу и сколько захочу. У меня максимальное лояльное начальство. Работа меня абсолютно не напрягает. И мне хорошо платят. Мне платят за два часа работы, как раньше за день.

- Я свободен. Ничто не мешает мне заниматься тем, чем захочу. Я пока не научился этим пользоваться, но все же.

А ведь об этом я и мечтал.) Конечно, еще пары классных штук не помешает, да и жизнь не такая яркая. Но в целом я счастлив. И стал хорошо спать.) Круто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.06.2021 в 21:44, ХвостТрубой сказал:

Я проснулся несколько дней назад и понял, что счастлив. Да, еще не все есть чего хотелось бы, но тем не менее.

- Прямо сейчас я не умираю.

- Я работаю из дома на оутсорсе в комфортной обстановке, когда захочу и сколько захочу. У меня максимальное лояльное начальство. Работа меня абсолютно не напрягает. И мне хорошо платят. Мне платят за два часа работы, как раньше за день.

- Я свободен. Ничто не мешает мне заниматься тем, чем захочу. Я пока не научился этим пользоваться, но все же.

А ведь об этом я и мечтал.) Конечно, еще пары классных штук не помешает, да и жизнь не такая яркая. Но в целом я счастлив. И стал хорошо спать.) Круто.

Радостный пост) Впечатляет путь, который ты проделал, уникальный опыт вылезания из марианской впадины своими силами. Его бы не смогли проделать 99%, не хватило бы интеллектуальных способностей. Желаю не останавливаться на достигнутом) Возможно другим твой реальный опыт мог бы быть очень полезным.

Изменено пользователем Cleopatra (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
04.06.2021 в 22:44, ХвостТрубой сказал:

Я проснулся несколько дней назад и понял, что счастлив. Да, еще не все есть чего хотелось бы, но тем не менее.

 

Я искренне рад за тебя. Жаль, конечно, что ты не описал тот внутренний процесс, который привел тебя к такому результату. Было бы интереснопознавательно. Но мне кажется, что в твоем случае это лишнее. Нет смысла рационализировать бессознательные процессы, выискивать причины и следствия. Иногда оно происходит само по себе (как у тебя во сне).

 

04.06.2021 в 22:44, ХвостТрубой сказал:

Я свободен. Ничто не мешает мне заниматься тем, чем захочу. Я пока не научился этим пользоваться, но все же.

А ведь об этом я и мечтал.) Конечно, еще пары классных штук не помешает, да и жизнь не такая яркая. Но в целом я счастлив. И стал хорошо спать.) Круто.

Да, не такая яркая, да всегда чего-то еще хочется, есть какие-то фантазии и мечты, порой несбыточные. Но это ведь и значит, что ты жив не только физически. Это стимулы "К чему-то", а не "ОТ чего-то". Стимулы стремления к жизни. И ты можешь быть счастлив, что они у тебя есть, в отличие от большинства сверстников, мечущихся между желанием сохранить нормальной кредитную историю и желанием получить все и сразу. Добавляй к своему списку причин быть счастливым способность проводить серьезную работу над собой, заглядывать в дебри собственной психики со смелостью и интересом, а не страхом. Мозги добавляй.

Ты чувствуешь себя свободным, тебе это в кайф. Ты прямо вжился в это ощущение, чувствуешь связь свободы со счастьем. Счастливый человек может стремиться к достижениям и ништякам. А человек, нуждающийся в этих достижениях, не может быть счастлив и ему труднее двигаться вперед под грузом ожиданий. Жизнь налегке дает тебе свободу и нужный поток энергии внутри. Бери за ориентир.

Почувствуешь груз ожиданий на себе снова - пойдешь медленнее и в загрузе, как турист с большим баулом. Смело оставляй его на дороге, вспоминая как легко было шагать без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.06.2021 в 20:20, Cleopatra сказал:

Радостный пост) Впечатляет путь, который ты проделал, уникальный опыт вылезания из марианской впадины своими силами. Его бы не смогли проделать 99%, не хватило бы интеллектуальных способностей. Желаю не останавливаться на достигнутом) Возможно другим твой реальный опыт мог бы быть очень полезным.

Это часть истории.) Другая часть с моментами слабостей, с темными моментами, возможно, изменила бы впечатление. Но все же, большое спасибо :) Приятно получать такую обратную связь.

11 часов назад, Рибай сказал:

Я искренне рад за тебя. Жаль, конечно, что ты не описал тот внутренний процесс, который привел тебя к такому результату. Было бы интереснопознавательно. Но мне кажется, что в твоем случае это лишнее. Нет смысла рационализировать бессознательные процессы, выискивать причины и следствия. Иногда оно происходит само по себе (как у тебя во сне).

Есть у этого и рациональные причины. И их много. Это и твои слова про проработку личной ответственности. Я планировал на бумаге взяться за проработку (после еще одной или двух частей истории), но пока ограничился визуальным представлением списка в голове, что сняло часть напряжения. Это и курс "чувство покоя", который проходил и который прививал навыки мыслительного разбора эмоций, что позволило по аналогии проработать и личную ответственность. Это замечания Академика, чей курс детально дважды прорабатывал и стремился привить навыки (хотя и не привил до конца) самоконтроля и расслабления, и его сообщение, которое напомнило, что его навыки самоконтроля напряжения прививал и могу (вспомнить об этом и) их применять в жизни. Это и видео Тараса Мартынюка (канал Instarding), который говорил о том, что человек не научится быть счастливым, пока не научиться быть довольным тем, что имеет.

И это все вместе наложилось, что после пробуждения появилась светлая мысль, а почему собственно должен быть недоволен? Я не умираю. Сейчас нет обострения ни неврологических состояний, ни чего-то еще. Близкие нездоровы. Но они и не умирают. Мне не приходится заключать сделки с совестью, объяснять себе почему остаюсь в высшей лиге юриспруденции понимая насколько система гнила. Не приходится убеждать себя в продажах, объясняя почему манипулятивные приемы это неплохо и все в таком роде. Не приходится мириться с обманом клиентов, с которым сталкивался в ремонте, где на каждом этапе все друг дружку обманывают. Мириться с какими-то ***боебами с короной на голове, которые захотели поиграть в царьков.

Я работаю с друзьями, никто не давит и не напрягает. Занимаюсь общественно-полезным делом и имею достаточное количество времени. Моя жизнь, если сравнивать её с годами раннее, блеклая и скучная. Но! Только от меня зависит какая она будет. Нет обстоятельств, которые могут помешать мне поступить так или иначе. Я беден и не могу позволить себе большинство хобби. Но многие позволить могу. И наконец - я свободен. Именно о такой свободе я мечтал? Так почему, собственно, не должен быть счастлив?

И когда это осознание пришло.) Я стал чувствовать себя намного лучше (читай счастливым)) Вот и вся магия *_*!

11 часов назад, Рибай сказал:

Да, не такая яркая, да всегда чего-то еще хочется, есть какие-то фантазии и мечты, порой несбыточные. Но это ведь и значит, что ты жив не только физически. Это стимулы "К чему-то", а не "ОТ чего-то". Стимулы стремления к жизни. И ты можешь быть счастлив, что они у тебя есть, в отличие от большинства сверстников, мечущихся между желанием сохранить нормальной кредитную историю и желанием получить все и сразу. Добавляй к своему списку причин быть счастливым способность проводить серьезную работу над собой, заглядывать в дебри собственной психики со смелостью и интересом, а не страхом. Мозги добавляй.

Ты чувствуешь себя свободным, тебе это в кайф. Ты прямо вжился в это ощущение, чувствуешь связь свободы со счастьем. Счастливый человек может стремиться к достижениям и ништякам. А человек, нуждающийся в этих достижениях, не может быть счастлив и ему труднее двигаться вперед под грузом ожиданий. Жизнь налегке дает тебе свободу и нужный поток энергии внутри. Бери за ориентир.

Почувствуешь груз ожиданий на себе снова - пойдешь медленнее и в загрузе, как турист с большим баулом. Смело оставляй его на дороге, вспоминая как легко было шагать без него.

Планировал в выводах тебя поблагодарить. А приходится в каждом сообщении! :lol: Спасибо, что уделял время. Я многому научился.)

Будут еще один или два фрагмента жизни, поскольку есть еще болезненные моменты, которые хотел бы рассказать. И если что интересное при прочтении придет в голову, то буду рад получить обратную связь!

Изменено пользователем ХвостТрубой (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. И сам об этом думал) Читать такие простыне тяжко, если бы это был не мой журнал, то закрывал бы его сразу после открытия)

А по новостям. Заболел, блин. Не знаю корона или нет, но 6 день уже температура ~38. Кашель, насморк, боле в горле, мигрень, боли в мышцах и высокая утомляемость. Вчера пропала обоняние. Немного иначе вкусовые рецепторы работают. Единственное из положительной динамики, последние два дня сил стало больше. До этого не хватало сил, даже на стуле сидеть.

Вот так вот.

Ребята, оставайтесь здоровыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ХвостТрубой сказал:

Да. И сам об этом думал) Читать такие простыне тяжко, если бы это был не мой журнал, то закрывал бы его сразу после открытия)

А по новостям. Заболел, блин. Не знаю корона или нет, но 6 день уже температура ~38. Кашель, насморк, боле в горле, мигрень, боли в мышцах и высокая утомляемость. Вчера пропала обоняние. Немного иначе вкусовые рецепторы работают. Единственное из положительной динамики, последние два дня сил стало больше. До этого не хватало сил, даже на стуле сидеть.

Вот так вот.

Ребята, оставайтесь здоровыми.

Не распускай сопли. Как пропадет обоняние сразу на поправку пойдешь. К лечению добавь витамин D, рыбий жир, цинкит, и аскорбинку в конских количествах (по 1-2)г в день. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ХвостТрубой сказал:

Да. И сам об этом думал) Читать такие простыне тяжко, если бы это был не мой журнал, то закрывал бы его сразу после открытия)

А по новостям. Заболел, блин. Не знаю корона или нет, но 6 день уже температура ~38. Кашель, насморк, боле в горле, мигрень, боли в мышцах и высокая утомляемость. Вчера пропала обоняние. Немного иначе вкусовые рецепторы работают. Единственное из положительной динамики, последние два дня сил стало больше. До этого не хватало сил, даже на стуле сидеть.

Вот так вот.

Ребята, оставайтесь здоровыми.

все будет тикток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корона оказалась. Сделали КТ, показало легкую степень поражения легких. Температура подскакивала до 39,7. Чувствовал себя печкой. Сейчас наконец-то лечение начало давать плоды и температура начала спадать. Тем не менее, аппетита как не было, так и нет. И почти все продукты имеют крайне странный вкус. Некоторые на вкус, как земля.

Кек. Все хотел вакцинироваться, но каждый раз либо насморк, либо еще чего и откладывал. Не предусмотрительно! Издержки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стало еще лучше.) Похоже выздоравливаю. Это было непросто. Особенно те немыслимые конструкции, которые рождались под лихорадкой. Ух. Думал с ума сойду, такой бред лез в голову. Но к счастью, это закончилось. Температура возникает, но уже не такая высокая и как следствие, нет и тахикардии. И держится меньше.

Появился аппетит, ненадолго правда.

Съездил в больницу для коррекции лечения. И когда вышел оттуда, то немного прошелся по улице. И как же это было охреннено. Как я люблю крупные города, эту динамику, вечную движуху и Москву в целом. И снова погрузиться мельком во все это - это был прямо как глоток амброзии. Болезнь плоха, не только как сама болезнь, но и тем, что ты находишься в этом состоянии. С какими опасениями сталкиваешься, сомнениями, общаешься с врачами и больными. А это нездоровая обстановка. Хотя, врачи скорых в целом угарные ребята (их уровень жизнелюбия поражает), но лучше уж общаться в здоровом кругу.)

И это здорово.

С завтрашнего дня снова начну возвращаться к делам. И если повезет, то еще успею ухватить свой кусочек пирога с подряда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ХвостТрубой сказал:

если повезет, то еще успею ухватить свой кусочек пирога с подряда.

dee162d3a5d3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так давно хотел пару слов написать про Данияра Сургалинова создателя Кирпичей. Помню, когда перечитал переиздание книги решил поинтересоваться, кто он такой и чем живет. И его история весьма показательна, поскольку часть прожитого опыта соответствует опыту его персонажей. Тут и работа, и стремления. Нигде не говорится, что он был уважаем, но думаю там раньше все неидеально было. С красавицей-женой задротил в ВОВку и выкачал персонажей до максимального уровня. Занимался ерундой в офисе и мечтал, что однажды станет писателем. Как и персонажи его книг, в какой-то момент решился взяться за ум и начал себя прокачивать: физически, по языкам, важным сферам. И преуспел. Сейчас имеет свою армию поклонников, его книги издаются на несколько языках, Кирпичи экранизировали, а сам он смог поехать в США обучаться и совершенствовать свое мастерство.

А всего-то и взял, в нужный момент положил один кирпич, а за ним еще один и еще.

Или это не всего-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сегодня закончился карантин. И хочу поделиться эмоциями от ковида. Это было непросто. Когда температура поднялась до 40 столько всякого мусора в голову лезло. Потом вирусная пневмония, вместе с которой до блевоты пытался откашлить легкие. Потом в мокроте кровь появилась. Ух. Испытание на оптимизм не было пройдено. А потом заразил одного из близких с серьезной астмой, который и так иногда чуть не задыхается без препаратов и это был пиз**ц.

Я заболел на следующий день, после того, как ездил с друзьями из лука пострелять. Была буря, я щеголял своим пузом и думаю ладно. Простыл. Ходил кашлял. Но поскольку простужаюсь спокойно, даже не думал ни о каких коронах. Общественную безопасность ценю и во всех случаях, кроме этого соблюдал разумные меры предосторожности, но тут...

Человек начал болеть. Состояние было нормальным, но начало ухудшаться. Первое КТ показало пневмонию с поражением до 25%. Спустя три дня началась отдышка. Поражение до 50%, низкая сатурация. Рекомендовано госпитализация. Кислород. Проблемы с кровью. Ух. Я на такой измене сидел, что мог бы своим, извиняюсь за выражение, очком, лом перекусить.

К сожалению знаю насколько человеческая жизнь хрупка, стараюсь быть осторожным и тут... Столько демонов полезло. И в новостях, тот человек умер, этот. Новые штампы. Я за эти две недели постарел года на три. Но к счастью все закончилось хорошо. Сатурация у человека улучшилась и возможно завтра уже выпишут.

Что хочу сказать. Я принял для себя решение прошлое оставить в прошлом до 3 июля. Я не успел проработать все, что хотел, но и ладно. Что было, то было. Решение менять не буду. По остальным проектам все-таки придется сместить планы на месяц. Моральные обязательства ценю и исполню.

В остальном. Ощущение, как будто началась новая жизнь и в этот раз надо постараться чуть больше.

Буду стараться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал возвращаться к жизни. Карантин закончился, мазок отрицательный. Гуляю, ем мороженку и кайфую. Почти полностью возобновил все тренировки (кроме стандартной физики). Пока проседаю относительно до короны, но в ритм возвращаюсь.

Сбросил 7 кг за время короны, что не может ни радовать.

По баблу. Переживал за свой подряд, но оказывается зря. За эти 7 дней уже заработал, как раньше за месяц. Завтра у них будет совещание, и думаю планируют ускоряться. Ожидаю, что в этом месяце у меня будут квартальные заработки и какое-то время смогу не думать о финансах и свободно дышать. Жизнь покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Двойной месячный. К сожалению у заказчиков начался дикий завал по другим проектам и моя работа встала. Жаль, но тоже неплохо. Из минусов, о-о-о, жестко просел по нервам. В заявлениях, которые готовил под короной оказались ошибки. Потом решил краем глаза пробежаться по другим, и там увидел тоже. Дохрена. А-а-а.

Я периодически читаю дзен и знаю, что в целом население наше страны нищее. Я сам нищий, но это следствие социальных обязательств и болезни, так-то платят мне весьма вкусно. Я бы даже сказал относительно затрачиваемого времени, весьма о**ренно.) И пока другие в**бывают, я работаю на расслабоне и хренова. Такую дизмораль с этого словил. Это не принесло убытков заказчику, но... это вопрос и самопозиционирования, и принятых обязательств. Если браться, то делать все хорошо. Неделю переживал. Решил добавить чек-лист, по которому буду каждый документ проверять. И отдать оба выходных на разгрузку пока в себя не приду.

По остальному... 107 просрочек по стратегическим задачам, но тут уж ничего не поделать.

В целом, живем.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Уехал отдыхать в удаленный загородный дом. И чувствую глубокое умиротворение. Каждый день идет как две недели моего обычного времени. Дни, пусть и проведенные в одиночестве, являются наполненными. Я начинаю понимать почему люди уходят в монастыри и остаются там. Сегодня когда шел ливень, ходил и наслаждался ливнем. Голышом. Чувствую себя немного сумасшедшим. А может это я только себя так чувствую, а на самом деле давно уже! Но я счастлив по-своему.

Когда только приехал, то думал о том, что нужно делать, что снова проблемы с финансами, что о-о-о. А потом по совету Академика, щелк, и сконцентрировался на следующем шаге. И на удивление смог отсечь все ненужные треволнения. И они и не возвращаются. Тренировки были не зря.

Перед тем как уехал чувствовал, что разум затупился, нет остроты, заплыл и разумом, и телом, жирком. И вот я здесь. Мой разум одновременно и остр, и спокоен. Я нуждался в этом. Работоспособность сумасшедшая. Задачи щелкаю, как орешки. Щелк, щелк, щелк.

С момента болезни приходилось сдерживать себя, говорить еще не время, и ждать, успокаивать. А когда эмоции прорывались наружу, то организм начинал сбоить. Если позволял себе принимать участие в турнире по вероятностным играм, то такое начиналась. Тахикардия под 150, мышцы как будто скручивает и такое почти 8 часов подряд, все время турнира. Потом откат. И все твое сдерживание насмарку.

Сдерживаться. Тьфу. Дай мне стакан, я брошу кости. Я игрок, мать его за ногу. А тут сидишь, как в клетке, но не разума (но и разума), а тела и ждешь когда оно поправится и говоришь: спокойнее еще не время, у тебя есть творчество и социалка. Не время.

Но если даже в мыслях допускаешь, представляешь, что в физическом или интеллектуальном спорте бросаешь вызов. Смотришь в глаза сильным мест сего и знаешь, что ты их победишь. Потому что умнее, или лучше тренировался, или лучше разбираешься в данном спорте, или выдержка лучше. Или потому что ты - это ты. А этого достаточно.

И только от представления становится плохо. Твое тело не выдерживает не то, что реализации, нет. Ей не по силам даже нести мечту. Это тяжело.

Но здесь. И сейчас. Кажется, что можно всю жизнь так прожить. Без танца по краю. В этом уединении есть какое-то очарование. Подобно монашескому служению долгу-вере-богу? Задолго до болезни, даже когда сила бурлила как сумасшедшая, чувствовал иногда мятежность духа. Не было в нем выдержки. Но сейчас она есть.

И мысль... однажды оставить эти амбиции, и поселиться где-нибудь, вдали от всего этого мятежа кажется привлекательной. Просто жить. Творить. И наслаждаться.

Не знаю выберу когда-нибудь этот путь или нет, но сейчас чувствую себя действительно здорово. И здесь и сейчас буду наслаждаться тем настоящим, что у меня есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 часов назад, ХвостТрубой сказал:

Уехал отдыхать в удаленный загородный дом. И чувствую глубокое умиротворение.

Я так в лес хожу, понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал интервью от Джона Ма.

Понравилось его мнение насчет лени:

...Ленивый — это не просто ленивый человек, вы должны понять, как быть ленивым. Нужно быть по-особому ленивым, достичь определенного уровня в этом навыке. Я с детства ленивый человек, мне даже было лень набрать вес. Я даже не удосужился нарастить мышцы. Вот это настоящий уровень! Спасибо!».

Веселый парень.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Читаю истории различных путешественников.

https://zen.yandex.ru/media/id/5e8b3e3d98ac9078032271e0/3-vajnyh-kachestva-haraktera-kotorye-ia-priobrel-za-10mesiachnoe-veloputeshestvie-v-turciiu-i-zakavkaze-rasskazyvaiu-610aa4798bf53e5ab94856fb

И прям остро чувствую засиделся. Пора.) Ноги хотят в путь. Но еще нужно подождать...

Полтора года. И отправлюсь в большое путешествие своей жизни. Но за это время нужно подготовиться. Закрыть все обязательства и заложить фундамент. Пока это не требует какой-либо корректировки в жизни. Но думаю также с апреля следующего, надо будет значительно расширять карту. Готовить список обязательных прививок. Спланировать аптечку. Собрать документы. Написать набросок путешествия и ожидаемые расходы. И готовиться.)

Еще полтора. И начнем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас International (чемпионат мира по доте) и это невероятно. Есть одна русская команда, состоящая в основном из новичков и в которую особо-то никто и не верил. В первый день они попали на лидеров. Многие ломаются в такой ситуации. Особенность киберспорта в том, что в силу разных причин подломить там кого-то достаточно просто. Наработки в течении года разбиваются об чужие, ничего не идет и на протяжении матча отчаянье и чувство бессилия все растет и растет пока тебя возят по полу полтора часа. Уверенность людей/команды рабивается в прах и GG/WP (хорошая игра/хорошо сыграна), но часто не только в матче, но и в турнире.

Но эти ребята собрались. Как приятно видеть силу человеческого духа в любой её вариации. Уже отправляясь все дальше и дальше в глубины Марианской впадины, они нашли в себе волю и выплыли. Снова упали. 40 минут их прессинговали. Но искали своего шанса  и нашли. Очередная победа и заслуженное GG/WP от соперников и от зрителей.

Киберспортивная дота - это круто. International, ЧМ по футболу и лига чемпионов - это турниры, которые воплощают все лучшее в спорте. Превозмогание над собственными слабостями, работу над собой, тактические задумки и хитрость, командную помощь и взаимоподдержку и волю к победе.

Смотрю и душа поет. А ведь это удовольствие еще 8 дней будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Салюты всем.) Сегодня выдалась бессонная ночка и на этой радостной ноте решил поделиться с вами последними изменениями.

Желаемые планы в срок воплотить не удалось. Хотел и программирование освоить, и английский до нужного уровня подтянуть еще к концу прошлого года, но в последнем квартале начал заваливаться и завалился. Обратился за советом к одному из своих старых друзей, который достиг определенного социального успеха, рассказал ему о сложностях и жизненных неурядицах, которые мешают воплотить планы в жизнь и он согласился меня вести.

Теперь созвониваемся в видео-формате в составе малой группы каждый выходной. Делимся новостями, рассказывает насколько успешно были выполнены недельные задачи, что по краткосрочным (две-три недели) и как продвигаются среднесрочные (квартал). Также еще на начальном этапе поставили цели на год с разбивкой по кварталам и он свел меня со знакомыми ведущими специалистами в той области, которая мне интересна, чтобы они направили меня и подсказали куда двигаться.

Помимо этого, каждую неделю мы прививаем определенный мыслительный навык, который является частью глубокого философского учения. В этом учении вы не услышите ничего нового, что вы не смогли бы прочесть в книгах "Разбуди в себе исполина", "Самый богатый человек в Вавилоне", курсе "Создание Альфы Современного" и других бесценных материалах, к которым есть доступ почти у каждого. Но отличие от этих книг заключается в том, что: все эти знания проверены на практике и мы соответственно знакомимся с их практическим применением, прежде чем и сами начинаем их применять; и они привязаны к естественным человеческим добродетелям.

Как оказалось многие из моих успешных товарищей являются частью этого негласного общества. У них нет своих тайных знаков и атрибутов, но они объединены общими ценностями и принципами. Но опустим это. С момента начала обучения результативность повысилась в разы. Я (почти) полностью отказался от оценочного суждения. То о чем говорил Лесли (что можно было сделать лучше) мы применяем и даем обратную связь без какого-либо окраса. Что приближает к цели, что отдаляет. Что мы можем и что в нашей власти. Тут уже отдельный поклон Рибаю, который в своем мудрости настойчиво убеждал меня начать прививать этот навык и разобрать, что же действительно в моей зоне ответственности. Ну и отдельный поклон и Jude Law, который убеждал меня не распыляться и был готов любезно встретиться и потратить свое время на улучшение моей жизни и научить ведению дел. Тогда я отказался и что же? Спустя несколько лет дозрел и все равно к этому вернулся. И этому меня обучают. Удивительно сколько можно времени сэкономить, если не позволять своему ханжеству и высокомерию отказаться от множества мудрых вещей? Но возможно кому-то нужно и самому к этому придти.

Также обратился и к своему ближайшему окружению за помощью, поскольку жизненные неурядицы начали утоплять и я чувствовал что балансировать на грани абсолютного отчаянья, известного лишь зрелому человеку, становится тяжело. Сколько времени сомневался (обращаться или нет) уже и не помню, но главное меня согласились поддержать и снять часть ноши с моих плеч.

Впервые в жизни я почувствовал, что в моих руках есть вся колода карт. Были моменты когда во время подъема казалось, что да, это так, но сейчас это действительно так. Разделение ответственности, планирование, проработка внутренних слабостей и демонов (на протяжении последних трех лет), поддержка близких, наполнение жизни различными сферами и связями - вот что стало ключом. Сейчас я являюсь хозяином собственной жизни больше чем когда-либо и только от моих действий (в зоне моей ответственности) зависит преуспею или нет. И это чувство превосходно.

Если оценивать жизнь физически и морально. То в плане здоровья я вышел на уровень трех-четырех летней давности когда психика приближалась к краху, но была (недокументированная) возможность все изменить. Сейчас это возможность задокументирована, запротоколена и предана огласке. Грех не пользоваться тем, что дано. Если оценивать мудрость и опыт, то я стал тем кем всегда хотел быть. Я не могу все, но я знаю "как". И этого достаточно.

В целом жизнь весьма гармонична. Я понемногу с разной степенью эффективности корректировал колесо жизни ("7 навыков высокоэффективных людей", "Создание альфы современного") и сделал жизнь более богатой.

В плане планирования. Даже с опытом и учителями все равно проседаю. Совсем жестких рамок придерживаться не удается, но как говорит мой учитель: "тут не спринтеры побеждают", даю себе обратную связь и придерживаюсь выбранного направления. Усилия дают результат, так или иначе.

Мой цель отправиться в путешествие в следующем году остается неизменной, хотя теперь в плане планирования ставлю помимо жестких рамок (желаемых) еще и плавающие (реалистичные). При планировании закладываются критические негативные сценарии и обыкновенные (один из навыков), это структурирует работу мозга и помогает избавиться от сомнений. Пойдут по критическому негативному пути? Пусть так, но я не буду тратить на эту ситуацию больше времени и ресурсов, чем она стоит.

Хотел еще и рассказать более детально о планах, но уже и так сообщение получилось большим. Надеюсь вы все преуспеваете или во всяком случае в безопасности. Добра вам и спасибо за прочтение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.03.2022 в 15:34, ХвостТрубой сказал:

Салюты всем.) Сегодня выдалась бессонная ночка и на этой радостной ноте решил поделиться с вами последними изменениями.

Желаемые планы в срок воплотить не удалось. Хотел и программирование освоить, и английский до нужного уровня подтянуть еще к концу прошлого года, но в последнем квартале начал заваливаться и завалился. Обратился за советом к одному из своих старых друзей, который достиг определенного социального успеха, рассказал ему о сложностях и жизненных неурядицах, которые мешают воплотить планы в жизнь и он согласился меня вести.

Теперь созвониваемся в видео-формате в составе малой группы каждый выходной. Делимся новостями, рассказывает насколько успешно были выполнены недельные задачи, что по краткосрочным (две-три недели) и как продвигаются среднесрочные (квартал). Также еще на начальном этапе поставили цели на год с разбивкой по кварталам и он свел меня со знакомыми ведущими специалистами в той области, которая мне интересна, чтобы они направили меня и подсказали куда двигаться.

Помимо этого, каждую неделю мы прививаем определенный мыслительный навык, который является частью глубокого философского учения. В этом учении вы не услышите ничего нового, что вы не смогли бы прочесть в книгах "Разбуди в себе исполина", "Самый богатый человек в Вавилоне", курсе "Создание Альфы Современного" и других бесценных материалах, к которым есть доступ почти у каждого. Но отличие от этих книг заключается в том, что: все эти знания проверены на практике и мы соответственно знакомимся с их практическим применением, прежде чем и сами начинаем их применять; и они привязаны к естественным человеческим добродетелям.

Как оказалось многие из моих успешных товарищей являются частью этого негласного общества. У них нет своих тайных знаков и атрибутов, но они объединены общими ценностями и принципами. Но опустим это. С момента начала обучения результативность повысилась в разы. Я (почти) полностью отказался от оценочного суждения. То о чем говорил Лесли (что можно было сделать лучше) мы применяем и даем обратную связь без какого-либо окраса. Что приближает к цели, что отдаляет. Что мы можем и что в нашей власти. Тут уже отдельный поклон Рибаю, который в своем мудрости настойчиво убеждал меня начать прививать этот навык и разобрать, что же действительно в моей зоне ответственности. Ну и отдельный поклон и Jude Law, который убеждал меня не распыляться и был готов любезно встретиться и потратить свое время на улучшение моей жизни и научить ведению дел. Тогда я отказался и что же? Спустя несколько лет дозрел и все равно к этому вернулся. И этому меня обучают. Удивительно сколько можно времени сэкономить, если не позволять своему ханжеству и высокомерию отказаться от множества мудрых вещей? Но возможно кому-то нужно и самому к этому придти.

Также обратился и к своему ближайшему окружению за помощью, поскольку жизненные неурядицы начали утоплять и я чувствовал что балансировать на грани абсолютного отчаянья, известного лишь зрелому человеку, становится тяжело. Сколько времени сомневался (обращаться или нет) уже и не помню, но главное меня согласились поддержать и снять часть ноши с моих плеч.

Впервые в жизни я почувствовал, что в моих руках есть вся колода карт. Были моменты когда во время подъема казалось, что да, это так, но сейчас это действительно так. Разделение ответственности, планирование, проработка внутренних слабостей и демонов (на протяжении последних трех лет), поддержка близких, наполнение жизни различными сферами и связями - вот что стало ключом. Сейчас я являюсь хозяином собственной жизни больше чем когда-либо и только от моих действий (в зоне моей ответственности) зависит преуспею или нет. И это чувство превосходно.

Если оценивать жизнь физически и морально. То в плане здоровья я вышел на уровень трех-четырех летней давности когда психика приближалась к краху, но была (недокументированная) возможность все изменить. Сейчас это возможность задокументирована, запротоколена и предана огласке. Грех не пользоваться тем, что дано. Если оценивать мудрость и опыт, то я стал тем кем всегда хотел быть. Я не могу все, но я знаю "как". И этого достаточно.

В целом жизнь весьма гармонична. Я понемногу с разной степенью эффективности корректировал колесо жизни ("7 навыков высокоэффективных людей", "Создание альфы современного") и сделал жизнь более богатой.

В плане планирования. Даже с опытом и учителями все равно проседаю. Совсем жестких рамок придерживаться не удается, но как говорит мой учитель: "тут не спринтеры побеждают", даю себе обратную связь и придерживаюсь выбранного направления. Усилия дают результат, так или иначе.

Мой цель отправиться в путешествие в следующем году остается неизменной, хотя теперь в плане планирования ставлю помимо жестких рамок (желаемых) еще и плавающие (реалистичные). При планировании закладываются критические негативные сценарии и обыкновенные (один из навыков), это структурирует работу мозга и помогает избавиться от сомнений. Пойдут по критическому негативному пути? Пусть так, но я не буду тратить на эту ситуацию больше времени и ресурсов, чем она стоит.

Хотел еще и рассказать более детально о планах, но уже и так сообщение получилось большим. Надеюсь вы все преуспеваете или во всяком случае в безопасности. Добра вам и спасибо за прочтение.

Можешь более подробно остановиться на инструментах которые используешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
19.03.2022 в 16:34, ХвостТрубой сказал:

Также обратился и к своему ближайшему окружению за помощью, поскольку жизненные неурядицы начали утоплять и я чувствовал что балансировать на грани абсолютного отчаянья, известного лишь зрелому человеку, становится тяжело. Сколько времени сомневался (обращаться или нет) уже и не помню

Это все те же грабли, только под другой оберткой. Все сам, помощи просить стыдно. Забудь ты эту неэффективную фигню! Помнишь, как в песне: "Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями - много!"? Чувство локтя очень необходимо, без этого тебя всегда будет чуть-чуть, и ты погрязнешь в своих же страхах (порой довольно надуманных даже).

19.03.2022 в 16:34, ХвостТрубой сказал:

В плане планирования. Даже с опытом и учителями все равно проседаю. Совсем жестких рамок придерживаться не удается, но как говорит мой учитель: "тут не спринтеры побеждают"

Иногда нужно просто ждать. А чтобы ждать было не простой тратой времени, переключайся на те проекты, которые можно двигать сейчас. Там пододвинул результат, здесь пододвинул. В целом везде движение и без дела не сидишь.

Иногда планировать просто в разрезе календарного времени трудно. Попробуй рассуждать так, ты ИНВЕСТИРУЕШЬ свое время в какие-то дела и начинания, рассчитывая получить определенный профит. Инвестируй время, как деньги, ведь у тебя времени, как и денег, ограниченное количество. Куда ты будешь инвестировать? Часть на долгосрок, часть на среднесрок, часть - краткосрочные. Так же и по степени риска. Относись к времени и усилиям, как к инвестициям. И будет немного проще переживать вечный перенос сроков.

Ну и не превращай себя уж совсем в робота-достигатора. Иногда лучше сказать себе "да и в жопу!", проще говоря, не насилуй свой организм сегодня ради будушего, к которому рискуешь дойти в хлам помятым и сгоревшим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2022 в 05:34, life game сказал:

Можешь более подробно остановиться на инструментах которые используешь

Касательно инструментов не могу сказать, что использую что-то особенное.
В плане работы группы по само-развитию используем обычную расшаренную папку на гугл-диске. У каждого из участников здесь заведен экселль. В нем блоки: цели на неделю, долгосрочные по кварталам, промежуточные, анализ вакансий.

Цели на неделю - тут, соответственно, стоят задачи для достижения стратегических целей (моя: удаленная работа с возможностью работать в любой точке мира и/или свое дело в сфере геймдева) состоящие из нескольких блоков: Unity (стратегический), английский (стратегический), физика, повседневный, мыслительные привычки.


Unity блок делиться на:
1. прохождение определенного числа глав в неделю (подразумевающих теоретическую или практическую часть) по выбранным курсам (прохожу два параллельно);
2. прохождение практической части (подразумевающей отработку навыков в программировании, на платформе Unity или сопутствующих программах Blender/Daz 3D) и создание наработок в портфолио;
3. отработку элементов механики для моих будущих творений или написание/разработка любого другого элемента;
4. ежедневное чтение сообществ по Unity на хабре, Reddit, телеграмм (там люди делятся кейсами, опытом и так далее, узнаешь кучу крутых штук).


Английский:
1. Изучение грамматики (по учебнику Essential Grammar in Use);
2. Заучивание слов по карточкам AnkiDroid (можно прослушать их звучание, как они используется в контексте и так далее), но хочу в следующем квартале попробовать LingLeo (он более коммерческий и как мне видится лучше проработан; структура в карточках же, поскольку была сделана одним самоучкой рукожопом неидеальная);
3. Прослушивание аудио-записей на английской. Используя два сайта: 1. https://www.eslfast.com/ 2. https://www.esl-lab.com/


Физика:
1. Чередование упражнений: силовых+кардио и на пресс (хочу пересмотреть программу со следующего квартала);
Повседневный: тут только стратегические задачи, как то поиск работы или что-то в этом роде. Не связанные напрямую с группой веду в Asana.


Мыслительные привычки (тут, соответственно, практика тех или иных навыков):
1. "Работа со страхом", которая подразумевает превентивное воздействие - моделирование сложных ситуаций, связанных как со сложными задачами (страх публичного выступления), так и с критическими негативными сценариями (началась война, диагностирован рак-4). Так и погашение непосредственно страха (дыхательные практики; мыслительное воздействие, посредством самомоделирования; алгоритмы проработки и погашения). Где в рамках сложных задачи идет и разбиение ответственности: на сохранение самоконтроля и достижение цели.
2. "Начинаем день с выполнения самых сложных задач" (как правило они имеют наибольшее влияние на жизнь, да и их всегда хочется отложить)
3. "Проработка личной ответственности. Что находится в твоих руках, а что нет. И когда возникает желание обвинить обстоятельства, то подумать какую пользу это принесет."
4. "Даже если эмоция тебя захлестывает, то помнить, что это лишь эмоция, а не источник твоих проблем."
Касательно 3 и 4. Суть в том, что абсолютно не важно в каком состоянии ты подошел к текущему моменту. Важно, что ты будешь делать сейчас. Поэтому нет смысла ни сожалеть о том, что ты беден или одинок, ни скатываться в самооправдания. Если вещи, которые от тебя зависят: настоящее, большая выборка при знакомстве, рассылка своих резюме во многие компании. И которые не зависят: прошлое, понравишься ли ты отдельно взятой девушке или примут тебя на работу. Нужно четко это разграничивать. А если все-таки скатываешься, то напоминать себе, что это лишь эмоциональное реакция, а не твоя настоящая проблема, а значит и этой реакции не нужно уделять больше внимания чем она стоит. Ты работаешь над собой? Превосходишь себя вчерашнего? Молодец. Этого достаточно.
5. "Помни о том, что все временное." Про то, что нужно жить моментом.
6. "Невежественный человек винит других. Шагнувший к мудрости себя. Познавший мудрость свои суждения. Нужно минимализировать вред от неверных суждений, и понимать когда твои суждения заводят тебя не туда." Это тоже про самоконтроль.
7. "Гордиться вложенными усилиями, а не результатом случайного труда". Это про зону ответственности и гордыню. Что не столь существенно нашел ты классную работу или девушку, сколько ты вложил в это труда. Что является непосредственно результатом твоих усилий, а не волей случая.

Долгосрочные. Какой результат должен быть достигнут по кварталам.

Промежуточные. Все проседания (по английскому или программированию), задачи без отдельного блока вносятся сюда.

Анализ вакансий. Общие требования к соискателю. Так-то я юрист и чтобы понимать куда двигаться, то еще на начальном этапе анализировал требования и на их основе создавал дорожную карту.

Групповое занятие строится по следующему регламенту. Каждый делиться тем, кто чего достиг за неделю. Что мешало достигнуть заявленных целей и что можно сделать, чтобы добиться их или на данный момент их и вовсе нужно отложить. Какие дальше планы на среднесрочную перспективу (горизонт 2-3 недели). Знакомимся с очередной практикой. Обсуждаем её, смотрим исторические и практические примеры. Обсуждаем, кто как понял и как её можно применять. Благодарим. До следующей недели.

Никакой магии. Можно под это подвести и "альфу современного" и "7 навыков" и другие книги или курсы. Но сам групповой формат он дает как взаимопомощь и поддержку, так и ощущение развития, так и конкуренцию и все это тоже подстегивает. Вот.

В плане личных инструментов использую Asana (по работе тоже её использовали). А для планирования обычный Word. Думаю в следующей квартале попробовать пересесть на Jira. Почитал как там распределяются задачи в одной игровой компании из 70 человек и показалось любопытным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2022 в 14:36, Рибай сказал:

Это все те же грабли, только под другой оберткой. Все сам, помощи просить стыдно. Забудь ты эту неэффективную фигню! Помнишь, как в песне: "Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями - много!"? Чувство локтя очень необходимо, без этого тебя всегда будет чуть-чуть, и ты погрязнешь в своих же страхах (порой довольно надуманных даже).

Я работаю с этим :) Попросил же все-таки! Но, конечно, перед этим сомнения здорово успели покушать изнутри. Но работаем. Я тут недавно вспоминал, что три года назад не мог улыбаться; 2 года назад были жесткие психо-самотические расстройства; год назад все еще были дичайшие страхи неудач и других вещей; любая попытка выходить за горизонт почти полностью подавляла. И над этим и многим другим я долго и усердно работал. И добился весьма приличного результата (только в финансах пока не преуспел). Понял, что могу позволить свою носу задраться немного верх от самодовольства. Самую малость!

21.03.2022 в 14:36, Рибай сказал:

Иногда нужно просто ждать. А чтобы ждать было не простой тратой времени, переключайся на те проекты, которые можно двигать сейчас. Там пододвинул результат, здесь пододвинул. В целом везде движение и без дела не сидишь.

Иногда планировать просто в разрезе календарного времени трудно. Попробуй рассуждать так, ты ИНВЕСТИРУЕШЬ свое время в какие-то дела и начинания, рассчитывая получить определенный профит. Инвестируй время, как деньги, ведь у тебя времени, как и денег, ограниченное количество. Куда ты будешь инвестировать? Часть на долгосрок, часть на среднесрок, часть - краткосрочные. Так же и по степени риска. Относись к времени и усилиям, как к инвестициям. И будет немного проще переживать вечный перенос сроков.

Я так и стараюсь, но мысль смотреть на свой труд как на инвестицию прелюбопытна. Думаю это позволит снять еще часть ментального давления. Спасибо!

21.03.2022 в 14:36, Рибай сказал:

Ну и не превращай себя уж совсем в робота-достигатора. Иногда лучше сказать себе "да и в жопу!", проще говоря, не насилуй свой организм сегодня ради будушего, к которому рискуешь дойти в хлам помятым и сгоревшим.

Есть такое дело... Как раз недавно думал о том, что опять возникает чувство постоянного напряжения. Надо работать, работать, РАБОТАТЬ. И это начало смущать. Но я поразмыслил и возникли идеи, как его все-таки сбрасывать. Неэ. Второй раз на эти грабли наступать не стану. Найду другие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал смотреть ролики своего наставника на ютубе и в одном из роликов, посвященному негативной визуализации он о возможной скорой смерти сказал следующее: Ну во всяком случае, конец нашей жизни принесет конец нашим страданиям.

Вот это оптимизм xD А философия-то презабавная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Давненько не писал.

Что могу рассказать. Обучение продолжается, а планы остаются неизменными: покинуть страну и отправиться в путешествие по миру до декабря 2023. Или же с учетом корректировки на курс страны и возможности невыезда, это максимальная свобода и самореализация с работой на западную аудиторию.

Незадолго до мобилизации на еженедельном созвоне мы обсуждали предварительные итоги года: у кого и что получилось, где недоработали и что помешало. И ожидания были самые оптимистичные. Финальный рывок до конца года и подведение итогов заложения первого этапа фундамента. А потом грянул гром. Бабам. Прощай привычная жизнь и да здравствует эпоха перемен! Как раньше уже не будет, но будет много нового и интересного.

Благодаря мыслительным практикам и пониманию собственной роли - все необходимые действия в моменте были сделаны. Но вот потом... потом начался жесткий спад. Опять умственный паралич на фоне стресса, с которым худо-бедно научился справляться только к этому времени. Можно отдать себе должное: в отличие от других у меня не было не замирания, ни полагания на авось. Все действия четкие и соответствующие моменту. Негативная визуализация, планирования, оценка. Принятие решения. Молодец. Но вот с остальным надо работать.

Неприятным разочарованием стало кровожадность. Сколько же демонов у людей вылезает в подобное время, и даже, казалось бы, товарищи с умеренными взглядами, как будто обезумели от вкуса ожидаемой крови. Жуть. И если честно, то я не уверен, что продолжу общение с частью людей из своего окружения. Сомневаюсь, что с людьми придерживающимися подобных взглядов и предположительной осознанностью, мне по пути.

Также в году был еще один момент проседания летом, когда уже полгода активно занимался, но в какой-то момент осознаю, не смотря на постоянные занятия и нахождения в моменте, как будто НИЧЕГО не выучил и не запомнил. Не хило так накрыло. Но справился. Большинство из тех, кто обучается самостоятельно через это проходит. Ничего. Работаем дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 часов назад, ХвостТрубой сказал:

Благодаря мыслительным практикам и пониманию собственной роли - все необходимые действия в моменте были сделаны. Но вот потом... потом начался жесткий спад. Опять умственный паралич на фоне стресса

Давно ты не отписывался, рад видеть!

Смотри. Стресс - это что? Состояние максимальной готовности к действию, мобилизация (сука:D) всех систем организма. Это правильная реакция тела. Но, в условиях джунглей, где нужно бегать, драться и тд. Мозг переключается в режим быстрого мышления (стереотипы, отработанные рефлексы). В таком состоянии мозг не обучается новому, а использует старые наработки. 

Нестандартные ситуации, опыта которых у тебя не было (вроде того, что происходит сейчас), не решить хорошо быстрым мышлением. Поэтому мозг стрессует еще больше.

Я в таком случае действую так: принимать решения, которые не вредят альтернативным вариантам и сценариям, максимально оставляя себе возможность для маневра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Денька вам хорошего, соблазнители и соблазнительницы.

Давненько ничего не писал. Мыслей было много разных, но писать и делиться ими было лениво, поскольку по большинству вопросов все понятно, а там где не понятно: вопрос скорее в психологии, чем в знаниях. Ну и некоторые вещи не напишешь, поскольку по текущему курсу страны изложение подобных мыслей ведет в места не столь отдаленные. А хоть и высказать их хочется, оставаться свободным хочется еще больше.

Из новостей завершил полутора годовой курс стоицизма. Он пришелся в нужный момент и прошлые практики вместе с текущими, направили мысли и действия в нужное русло. В целом, я стал счастливее и осознаннее. Эти же полтора года худо-бедно вместе с подработками (свое дело прогорело, как помните) пытался вкатиться в айти. И это оказалось не так просто. Собственные мысли после прошлых неудач ОЧЕНЬ сильно сказывались на мотивации и процессе. На фоне были внутренние сражения и тревожность. И самое главное: ощущение, что чтобы не делал - ничего не меняется. Последние года столько нерезультативных действий было, что прям незримый попутчик в голове появился - попутчик, ох, не нравится мне это слово, "неудачи". Пробовал разные подходы, и коллективное обучение, и работал с тренерами, но не по профилю (не смог найти), но близкими к нему. И результат был... в плане знаний скромный. В плане уверенности отрицательный. Зашел в тупик.

Чтобы из него выйти, ну и получения дополнительных дивидендов поступил в магистратуру на техническую специальность, которую хотел. Ожидаю, что как раз до конца года произойдет прорыв: и из тупика выйду и психологическую боязнь преодолею.

Планировал, что до конца года уеду из страны. Готовился в плане здоровья, создания условий и закрытия моральных обязательств и обид. Все негативные аспекты проработал, прививки почти все сделал, но условия создать не смог. Остаюсь пока здесь на неопределенный срок.

В плане творчества проекты еще не стартовали, но ожидаю их запуска до конца года. Тут все в целом идет как должно. Небольшая команда создана. Работа ведется.

Из ощущений, не знаю кризис это среднего возраста или нет, но кажется, что если откажусь целиком от своей прошлой жизни, то ничего не потеряю. Когда после всего прошедшего встречался с людьми из своего старого окружения и слушал кто чем живет, то испытывал странное чувство. Как будто наши жизни пошли разными путями. Мне приходилось балансировать на краю. Стоять между выбором потерять почти все и сохранить, что осталось. Учиться быть очень гибким. Расширять карту мира и учиться жить с тем, что есть. А они все приобретали и приобретали. И это не зависть, а отчуждение. Встреча разных миров.

Даже справедливость, которая всегда вела по жизни, как-то поугасла. На низком уровне делать что-то неинтересно, а даже ближе к среднему слишком опасно. Сейчас не готов за чужое счастье платить столь многим. 

И вот я здесь. Любви к ближним и обостренного чувства справедливости, нет. Кто я, каково мое место? Я не могу дать точного ответа, но вот сказать, что сейчас это место не мое - могу просто.

Мне всегда было интересно, а что было бы если. Если бросить все и начать жить заново. Имея положительный опыт и по возможности оставив в сторонке отрицательный. Что было бы? Не спасать кого-то, не гнаться за какими-то достижениями, а просто пожить в каком-то мирном свободном месте занимаясь творчеством и этим зарабатывая на жизнь. Какой была бы эта жизнь? Было бы интересно? Или стало бы скучно, пресновато? В моей окружении было бы много людей или может уделял внимание единицам?

Я не знаю ответа на эти вопросы. Но знаю одно. Я хочу узнать ответы на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ХвостТрубой сказал:

з новостей завершил полутора годовой курс стоицизма

Что за курс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, life game сказал:

Что за курс?

Тот что мой друг организовывал. Где мы каждую неделю созванивались, обсуждали философию (стоицизм), как её применять в жизни, ну и делились планами, как их реализовать и мнениями по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С айтишкой - вполне ожидаемый результат (и далеко не единственный на форуме): эйфория, я смогу, все реально, вон сколько людей смогли --> курсы, эйфория продолжется --> поиск работы --> поиск работы продолжается, первые непонятки --> поиск работы --> ... --> поиск работы и выгорание, вкатиться не получилось. 

Сейчас войти в айти не то что нереально конечно, но порог входа повысился колоссально, как и конкуренция. Слишком много людей думают, что там можно грести бабло с минимумом вложений сил и средств (так, максимум курсы). Из РФ ушли многие крупные компании или клиенты от оставшихся, что тоже не способствует росту рынка и кол-ва вакансий.

То, что поступил в ВУЗ на техническую специльность - это ОК. Возможно, как-то поможет тебе. Но как по мне, гораздо эффективнее и выгоднее - сфокусироваться на своей профессии и там достигнуть высот, чем прыгать в айти за баблом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ХвостТрубой сказал:

Тот что мой друг организовывал. Где мы каждую неделю созванивались, обсуждали философию (стоицизм), как её применять в жизни, ну и делились планами, как их реализовать и мнениями по этому поводу.

Если будет ещё дай знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2023 в 19:04, life game сказал:

Если будет ещё дай знать

Окей.

02.10.2023 в 16:44, persistent сказал:

То, что поступил в ВУЗ на техническую специльность - это ОК. Возможно, как-то поможет тебе. Но как по мне, гораздо эффективнее и выгоднее - сфокусироваться на своей профессии и там достигнуть высот, чем прыгать в айти за баблом.

Моя основная профессия, юриспруденция, и знание российского права не располагает к работе в международном пространстве. А для меня самое важное - это свобода. В идеале работа на себя. Но если не будет привязки к месту, то тоже сойдет. IT и выбранная область она закрывает слишком много потребностей, поэтому для меня выбор "остаться" или уйти - не стоит. Даже без учета того, что к российском правовым реалиям полностью охладел еще 5 лет назад.

Поэтому буду продолжать пока не получится. Как говаривал мой доктор (что применимо к любой области жизни): ни один врач не сможет помешать пациенту стать здоровым, если тот хочет им быть. Рынок просел, есть нюансы - ок. Это ничего для меня не меняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ХвостТрубой сказал:

Окей.

Моя основная профессия, юриспруденция, и знание российского права не располагает к работе в международном пространстве. А для меня самое важное - это свобода. В идеале работа на себя. Но если не будет привязки к месту, то тоже сойдет. IT и выбранная область она закрывает слишком много потребностей, поэтому для меня выбор "остаться" или уйти - не стоит. Даже без учета того, что к российском правовым реалиям полностью охладел еще 5 лет назад.

Поэтому буду продолжать пока не получится. Как говаривал мой доктор (что применимо к любой области жизни): ни один врач не сможет помешать пациенту стать здоровым, если тот хочет им быть. Рынок просел, есть нюансы - ок. Это ничего для меня не меняет.

 

Если есть возможность скинь образец как записывали цели в икселе и планировали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 часов назад, ХвостТрубой сказал:

Моя основная профессия, юриспруденция, и знание российского права не располагает к работе в международном пространстве.

Не берусь конструктивно спорить, но прямо сейчас общаюсь с юрфирмой, которая специализируется на российском праве, релоцирована в недружественную страну и продолжает зарабатывать колоссальные деньги на недружественных клиентах, имеющих интересы, находящиеся в российском правовом поле. 

 

01.10.2023 в 22:39, ХвостТрубой сказал:

Мне всегда было интересно, а что было бы если. Если бросить все и начать жить заново. Имея положительный опыт и по возможности оставив в сторонке отрицательный. Что было бы? Не спасать кого-то, не гнаться за какими-то достижениями, а просто пожить в каком-то мирном свободном месте занимаясь творчеством и этим зарабатывая на жизнь. Какой была бы эта жизнь? Было бы интересно? Или стало бы скучно, пресновато? В моей окружении было бы много людей или может уделял внимание единицам?

Квантовое мышление называется. Штука архиполезная, я бы даже сказал, меняющая жизнь. Но есть риск увлечься, куда я неоднократно попадал. Это, кстати, связано с вопросом самоидентификации (to know ehere you stand) и с вИдением. 

 

01.10.2023 в 22:39, ХвостТрубой сказал:

Я не знаю ответа на эти вопросы. Но знаю одно. Я хочу узнать ответы на них.

Пообщайся с людьми, кто рискнул. Вот прям пообщайся. Много нового узнаешь. Только при этом еще больше раскрутишь свое квантовое мышление. Я общался, узнал, живут так, как ты себе и представляешь: каждый в меру индивидуальных навыков и с учетом индивидуальных предпочтений. Кто-то счастлив, кто-то столкнулся с непредвиденными обстоятельствами. Одна проблема у всех - дети (учеба, социализация), но у тебя она отпадает. Один знакомый, кстати, бросил высокооплачиваемую (и офигенную в плане свободы и самореализации) должность, поехал гулять по Тибету на год. В итоге остался на три. Год назад вернулся на ту же должность другим человеком. Говорит, рад, что сделал это. Ничего не потерял, скорее приобрел. Он упомянул осознанность, опыт и решительность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ХвостТрубой сказал:

Моя основная профессия, юриспруденция, и знание российского права не располагает к работе в международном пространстве.

Как это? Разве мы не часть континентально- правовой системы ?) 

а нормы МЧП не предполагают работу в международном пространстве ?) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2023 в 16:44, persistent сказал:

С айтишкой - вполне ожидаемый результат (и далеко не единственный на форуме): эйфория, я смогу, все реально, вон сколько людей смогли --> курсы, эйфория продолжется --> поиск работы --> поиск работы продолжается, первые непонятки --> поиск работы --> ... --> поиск работы и выгорание, вкатиться не получилось. 

Сейчас войти в айти не то что нереально конечно, но порог входа повысился колоссально, как и конкуренция. Слишком много людей думают, что там можно грести бабло с минимумом вложений сил и средств (так, максимум курсы). Из РФ ушли многие крупные компании или клиенты от оставшихся, что тоже не способствует росту рынка и кол-ва вакансий.

То, что поступил в ВУЗ на техническую специльность - это ОК. Возможно, как-то поможет тебе. Но как по мне, гораздо эффективнее и выгоднее - сфокусироваться на своей профессии и там достигнуть высот, чем прыгать в айти за баблом.

Согласен прыгать туда где по мнению общества имеется бабло то есть за толпой, и делать то что тебя бесит, дерьмо полное но людям у которых нет ничего в жизни и они не знаю как заработать наверно единственный шанс как то заработать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.10.2023 в 16:45, CaptainS сказал:

Согласен прыгать туда где по мнению общества имеется бабло то есть за толпой, и делать то что тебя бесит, дерьмо полное но людям у которых нет ничего в жизни и они не знаю как заработать наверно единственный шанс как то заработать

Шансы всегда есть

04.10.2023 в 14:48, Рибай сказал:

Не берусь конструктивно спорить, но прямо сейчас общаюсь с юрфирмой, которая специализируется на российском праве, релоцирована в недружественную страну и продолжает зарабатывать колоссальные деньги на недружественных клиентах, имеющих интересы, находящиеся в российском правовом поле. 

 

Квантовое мышление называется. Штука архиполезная, я бы даже сказал, меняющая жизнь. Но есть риск увлечься, куда я неоднократно попадал. Это, кстати, связано с вопросом самоидентификации (to know ehere you stand) и с вИдением. 

 

Пообщайся с людьми, кто рискнул. Вот прям пообщайся. Много нового узнаешь. Только при этом еще больше раскрутишь свое квантовое мышление. Я общался, узнал, живут так, как ты себе и представляешь: каждый в меру индивидуальных навыков и с учетом индивидуальных предпочтений. Кто-то счастлив, кто-то столкнулся с непредвиденными обстоятельствами. Одна проблема у всех - дети (учеба, социализация), но у тебя она отпадает. Один знакомый, кстати, бросил высокооплачиваемую (и офигенную в плане свободы и самореализации) должность, поехал гулять по Тибету на год. В итоге остался на три. Год назад вернулся на ту же должность другим человеком. Говорит, рад, что сделал это. Ничего не потерял, скорее приобрел. Он упомянул осознанность, опыт и решительность...

Кмиаянки в Тибете красивые  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.10.2023 в 16:45, CaptainS сказал:

Согласен прыгать туда где по мнению общества имеется бабло то есть за толпой, и делать то что тебя бесит, дерьмо полное но людям у которых нет ничего в жизни и они не знаю как заработать наверно единственный шанс как то заработать

Никогда хорошо не жили, ничего и начинать!

10 часов назад, РИО сказал:

Кмиаянки в Тибете красивые  :rolleyes:

Как раз думаю турне с Азии начать xD

Главное стартануть)

04.10.2023 в 15:28, Мариам М сказал:

Как это? Разве мы не часть континентально- правовой системы ?) 

а нормы МЧП не предполагают работу в международном пространстве ?) 

04.10.2023 в 14:48, Рибай сказал:

Не берусь конструктивно спорить, но прямо сейчас общаюсь с юрфирмой, которая специализируется на российском праве, релоцирована в недружественную страну и продолжает зарабатывать колоссальные деньги на недружественных клиентах, имеющих интересы, находящиеся в российском правовом поле. 

Давайте остановимся на том, что я перегорел к российскому правому полю и новая жизнь подразумевает и отказ от старой профессии (от которой с 2019 года пытаюсь отказаться, но все никак - держит обоими руками)

04.10.2023 в 14:48, Рибай сказал:

Квантовое мышление называется. Штука архиполезная, я бы даже сказал, меняющая жизнь. Но есть риск увлечься, куда я неоднократно попадал.

Не поделишься старой-доброй историей?

04.10.2023 в 14:48, Рибай сказал:

Пообщайся с людьми, кто рискнул. Вот прям пообщайся. Много нового узнаешь. Только при этом еще больше раскрутишь свое квантовое мышление.

От твоих слов уже началось раскручиваться... Я вспомнил, что еще будучи подростком мечтал путешествовать по миру, знакомиться с классными людьми и осваивать новые профессии. Не важно деньги или статус. Новый опыт, впечатления и краски мира. И ведь я так и жил. Сколько профессий перепробовал, сколько занятий, в скольких городах побывал... Актерское/ораторское искусство; спорт/БИ; танцы, туризм: пеший, водный сплав, скалолазание, подземный; блин, столько перечислять и многого и не вспомнишь. И ведь это в моей природе. Уже потом стал гнаться за статусом и влиянием... Но если это всю шелуху отбросить, это же и есть я (статус и влияние тоже, но меньше). ЭТО И ЕСТЬ Я! Ха-ха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...