Перейти к публикации
пикап.Форум

Право быть сильнейшим


Рекомендованные сообщения

04.10.2023 в 08:21, life game сказал:

Если есть возможность скинь образец как записывали цели в икселе и планировали. 

Образец не найду. Но делали таблички и в неё прописывали ключевые задачи с часами. Было прописано глобальное количество часов на достижение цели и еженедельное. И таким образом отслеживали динамику и видели как еженедельный прогресс влиял на глобальные задачи. Ну и давали обратную связь на созвоне (или в коррекции задач).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Как правило, 85% ,действительно, доступно свободно онлайн. По любому вопросу.  ИМХО, похоже на разводняк. Платный отбор! Это же стопроцентный индикатор лохотрона. Да, может быть, они чему-то науч

Салюты господа и дамы соблазнители и соблазнительницы! Вот и появилась минутка, чтобы написать о своих делах. Первое - я принял решение отправиться в странствие и начать жизнь заново. Конечно, не

Ты пиши. Пока текст набиваешь, придаешь ему осмысленную буквенную форму, ты создаешь в голове "схему" и модель. Вполне возможно, что в процессе написания сам же и дашь себе пару ответов на незаданные

13 часов назад, ХвостТрубой сказал:

Образец не найду. Но делали таблички и в неё прописывали ключевые задачи с часами. Было прописано глобальное количество часов на достижение цели и еженедельное. И таким образом отслеживали динамику и видели как еженедельный прогресс влиял на глобальные задачи. Ну и давали обратную связь на созвоне (или в коррекции задач).

Можно по подробнее для не далёких. Понять не могу. С примерами желательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
08.10.2023 в 13:03, ХвостТрубой сказал:

Не поделишься старой-доброй историей?

У меня это обычно в контексте работы, поэтому неинтересно будет. Обычно просто продолжаю отслеживать какой-то крайне маловероятный сценарий, тратить на это время и силы, когда давно пора уже обрубить концы и либо принять риски, либо вложиться в защиту от них еще больше, чтобы о них не думать.

 

08.10.2023 в 13:03, ХвостТрубой сказал:

От твоих слов уже началось раскручиваться... Я вспомнил, что еще будучи подростком мечтал путешествовать по миру, знакомиться с классными людьми и осваивать новые профессии. Не важно деньги или статус. Новый опыт, впечатления и краски мира. И ведь я так и жил. Сколько профессий перепробовал, сколько занятий, в скольких городах побывал... Актерское/ораторское искусство; спорт/БИ; танцы, туризм: пеший, водный сплав, скалолазание, подземный; блин, столько перечислять и многого и не вспомнишь. И ведь это в моей природе. Уже потом стал гнаться за статусом и влиянием... Но если это всю шелуху отбросить, это же и есть я (статус и влияние тоже, но меньше). ЭТО И ЕСТЬ Я! Ха-ха.

Ну да, что-то вроде этого и есть. Только одна поправка по формулировке "Это и есть я". Это ты, но не весь ты. Насколько важная и существенная часть - тебе виднее. Но мыслишь правильно.

Кстати, "увлечься", о котором я раньше говорил, в том числе проявляется в неверной расстановке весов (вероятностей).

08.10.2023 в 13:03, ХвостТрубой сказал:

Как раз думаю турне с Азии начать xD

Да, забыл уточнить, коллега был немцем, если что. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.10.2023 в 09:03, ХвостТрубой сказал:

Никогда хорошо не жили, ничего и начинать!

Как раз думаю турне с Азии начать xD

Главное стартануть)

 

Начни с Вьетнама ))

Там сейчас тепло и девушки в пионерских галстуках :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.10.2023 в 22:11, life game сказал:

Можно по подробнее для не далёких. Понять не могу. С примерами желательно

Попробую. Но это не сакральное знание, тут все просто и ты как владелец собственного бизнеса явно расскажешь мне больше. Допустим у тебя есть задача войти в айти. Для её достижения условно тебе нужно 167 часов (время курса) + 1.5 модификатор коррекции (это домашние задания). Чтобы её выполнить за определенный срок тебе нужно заниматься определенное количество часов в неделю.

В эксель таблице вбиваются определенное количество часов в неделю. К примеру:

Понедельник Вторник... Суммарное Оставшееся

        2                  2                   12                  167

                                                                 ~(14 недель)

Если все ок, то по итогу недели вычисляешь затраченные часы, отмечаешь цветом, что ты молодец или не молодец и идешь дальше. Можешь выполнять больше часов для скорого достижения. Для ключевой задачи можешь всю таблицу ей посвятить и каждую неделю вносить ниже новую неделю. Так можно будет видеть пройденный путь. При желании можно и комментарии добавлять для интереса и обратной связи...

Но я думаю ты в таких вопросах и так все знаешь и сам расскажешь больше.

09.10.2023 в 09:32, Рибай сказал:

Ну да, что-то вроде этого и есть. Только одна поправка по формулировке "Это и есть я". Это ты, но не весь ты. Насколько важная и существенная часть - тебе виднее. Но мыслишь правильно.

В своих мыслях уже успел себя поправить, что это не весь я, но не стал тут поправляться.

А вообще. Разбередили твои слова мое сознание. Действительно долго жил слишком обыденной жизнью. Одни и те же людьми, места, занятия. И вот почувствовав этот зов стали сниться яркие сны с другой жизнью, людьми и занятиями. И они зовут меня. Но пока еще рано. Поэтому планирую пока на местах карту расширить. ПОКА ЗАГРУЗ ДАВИТ, но либо со следующей недели или через одну начну заводить новые знакомства и пробовать новые вещи. Уже начал отбирать себе списочек. Осталось время выделить и поехать. Уху.

09.10.2023 в 09:32, Рибай сказал:

Да, забыл уточнить, коллега был немцем, если что. 

Казалось бы, стабильность и надежность, но кто мы такие что бы противостоять ВРЕМЕНИ ПРИКЛЮЧЕНИЙ!

10.10.2023 в 11:15, РИО сказал:

Начни с Вьетнама ))

Там сейчас тепло и девушки в пионерских галстуках :D

Не было у меня такого фетиша, но ведь все надо попробовать, да, Рио?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Салюты господа и дамы соблазнители и соблазнительницы!

Вот и появилась минутка, чтобы написать о своих делах. Первое - я принял решение отправиться в странствие и начать жизнь заново. Конечно, не в таком жестком варианте какой мне виделся изначально и даже не сегодня и не завтра, но отправлюсь. Точка отсечения первое полугодие следующего года. Я хочу попробовать каково оно. Может уже в первую неделю замучает тоска и одиночество и захочется вернутся. Но читая истории других людей и размышляя о собственных желаниях, понял, что хочу попробовать, и сейчас когда нахожусь в процессе смены профессии и глобального переустройства жизни, почему бы не взять и не попробовать? Конечно, исходя из системы ценностей, есть факторы, которые могут не позволить остаться, но тут уж готов ко всему. Если родная земля сейчас не отпустит, то пусть так)

Касательно учебы. В какой-то момент просел в магистратуре и чтобы успеть нагнать программу пришлось отменить все мероприятия на два месяца. Начал в декабре и закончил в конце январе. В 6 утра 1 января сидел и делал домашки) Почему бы и нет? И вот пока я плотно учился у меня наконец-то произошел ментальный прорыв. После череды месяцев, когда было ощущение как будто знания после учебы не то что не приобретаются, а становятся меньше, наконец пришло понимание.

Те кто на своем опыте пробовал осваивать новые вещи и интересовался проблемами обучения не сильно удивится от полученной информации, но я был приятно удивлен и получил подтверждение тем фактам, с которыми сталкивался лично.

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRJ4G-mSgSBZbgufHZF1sJsIsGlr8CGoeKlqd_hYvxafQ&s

Есть такое наблюдение - называется кривая Бандуры. Это закономерность в обучении выявленная одним американским психологом, которая на графике показывает моменты проседания в процессе обучения. Подробно можно тут прочесть. Если кратко, то процесс обучения не линеен, у него есть свои взлеты, падения, откаты назад и взрывной рост.

Если посмотреть видео на ютубе от учителей, которые преподают программирование и иностранные языки, то они скажут следующие вещи:

1. Все ученики в среднем равны, кто-то немного выделяется +/-, но каких-то талантов, уникумов или же менее одаренных людей нет.

2. 80% учеников бросают обучение после первого месяца.

Если почитать комментарии к обучающим роликам или статьям, например на том же сайте https://metanit.com/ (сат о программировании, там хорошие текстовые курсы), то внезапно окажется, что очень многие сталкиваются с трудностями, но кто-то не сдается и продолжает разбирать тему ЧАСАМИ. Часами пробуя вновь и вновь, пока материал не освоится.

Сразу скажу, если вы сдаетесь сразу, то в этом нет вашей вины. Это даже не вопрос "вины". В одном из самых популярных учебников в мире по экономике приводилась одно из ключевых качеств личности, которое отличает бедного от богатого - знание, что если они будут продолжать пробовать, то добьются успеха. Бедный человек не может позволить себе заниматься в холостую - у него нет на это средств. А также ему прививается страх ошибки, что вот куча людей в округе попробовали и не смогли, и ты не сможешь. Благодаря исследованию феномена Бандуры, теперь вы знаете почему 80% людей бросали свои начинания спустя месяц или в момент второго проседания.

Отдельно отмечу и работу нейронных связей. Когда зашел в тупик в обучении, мой знакомый психолог предложил относится к процессу обучения, как к процессу обучения нейросети. Через неё прогоняется сотни тысяч примеров, а потом уже приходит "понимание". Наш мозг в этом плане не сильно отличается от компьютерной нейросети.

Многие из вас думаю слышали про теорию 10 000 тысяч часов, что за это время любой человек может стать специалистом международного уровня. И думаю слышали и критику данной теории. Читая статьи на эту тему и сопоставляя со своим опытом, могу сказать, что теория с огромной долей вероятности является верной. Но в тоже время нуждается в уточнении.

Любой человек станет международным специалистом, если:

- процесс обучения будет непрерывным;

- человек будет прогрессировать, а по мере прогресса брать более сложные вызовы;

- по мере роста менять окружение и общаться со все более опытными людьми.

Если почитать дневники людей оставивших след в истории, то вы найдете подтверждение этим мыслям. Отдельно хочу отметить и полиглотов. Считается, что есть люди одаренные к языкам - они глотают один язык за другим и все только дивятся.

Что могу сказать. Ученые недавно проводили исследования данного феномена и оказалось, что чем больше человек изучает языков, тем проще ему дается их изучение, а все из-за улучшения работы нейросвязей в мозгу. И данное правило работает почти (добавим исключение, вдруг в творчестве не так) во всех случаях!

Таким образом, лично я получил подтверждение тому, что такой вещи как талант/склонность не существует, а даже если существует, то этот фактор в значительной степени переоценен. Все в наших руках.

Касательно же меня. То сейчас уже могу спокойно пробоваться и претендовать на вакансии, но думаю чуть растяну это (учеба, подработка, другие дела). Но в первом полугодии этого года уже буду готов. А к первому полугодию следующего года, даже если не разу не буду работать по профессии (!), то достигну уровня пре-миддла или миддла.

На этом закончу. Пост получился большой, а мыслей в голове много. Хух. Месяц в себе их копил. Может на недельке еще чего добавлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, точно, вспомнил.

По нелепым причинам, не связанным с причиненным вреда или нарушение закона, ютуб удалил мой канал с 13 летней историей и 1,5к видео на нем, и предупредил, что если мне не удастся это обжаловать (а он уже проигнорировал мою апелляцию), то все мои оставшиеся ютуб-каналы будут удалены вслед, а право пользоваться ютубом буду лишен на этой и всех связанных со мной учетных записях)

Сейчас пишу это с улыбкой. Но когда мне пришло уведомление на почту об удалении основного канала, а потом о последующем удалении всех моих проектов и выкидывания по чужой прихоти 13 лет жизни на помойку - был немного огорчен. Четыре дня покоя не мог найти. Но сейчас уже спокоен.) Говорите, начинание новой жизни не подразумевает сохранение интеллектуального права?) Пусть так. Если такова судьба - плакать не намерен.

Ну и напоследок один из любимых стихов:

Весь мир устроен так, что научает вере.
И надо подчиниться и жить своей судьбой
и напряженно ждать сквозь годы и потери,
когда Господь людей заговорит с тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
04.02.2024 в 22:38, ХвостТрубой сказал:

Сразу скажу, если вы сдаетесь сразу, то в этом нет вашей вины. Это даже не вопрос "вины". В одном из самых популярных учебников в мире по экономике приводилась одно из ключевых качеств личности, которое отличает бедного от богатого - знание, что если они будут продолжать пробовать, то добьются успеха. Бедный человек не может позволить себе заниматься в холостую - у него нет на это средств. А также ему прививается страх ошибки, что вот куча людей в округе попробовали и не смогли, и ты не сможешь. Благодаря исследованию феномена Бандуры, теперь вы знаете почему 80% людей бросали свои начинания спустя месяц или в момент второго проседания.

Дело не столько в бедности (частное), сколько в толерантности к риску и стимуле (общее). Тут важно понимать, что те самые 20 процентов не сдавшихся конкурируют уже между собой, что проще. Если о бизнесе говорить, то даже не 80/20, а 98/2 распределение между теми, кто останавливается и кто прет дальше. Дальше - всегда новое поле, новые риски, но дальше и легче.

 

04.02.2024 в 22:38, ХвостТрубой сказал:

Отдельно отмечу и работу нейронных связей. Когда зашел в тупик в обучении,

Ты строишь нейронные связи, условно, за 1000 часов. Обучаешься новым закономерностям. Дальше мозг все больше склоняется к тому, чтобы скорее искать подтверждение старым логикам, чем к поиску новых алгоритмов и знаний. Он не хочет учиться дальше. Пока не накопится достаточное количество опыта, не вписывающегося в предыдущую, слишком простую или неполную модель. Затем переоценка и все по новой. 

 

04.02.2024 в 22:38, ХвостТрубой сказал:

я принял решение отправиться в странствие

Куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2024 в 13:08, Рибай сказал:

Дело не столько в бедности (частное), сколько в толерантности к риску и стимуле (общее). Тут важно понимать, что те самые 20 процентов не сдавшихся конкурируют уже между собой, что проще. Если о бизнесе говорить, то даже не 80/20, а 98/2 распределение между теми, кто останавливается и кто прет дальше. Дальше - всегда новое поле, новые риски, но дальше и легче.

Насчет толерантности к риску, там уже в следующих абзацах писали) Что ты или можешь (обладаешь качествами личности), либо нет) А так да, согласен)

08.02.2024 в 13:08, Рибай сказал:

Ты строишь нейронные связи, условно, за 1000 часов. Обучаешься новым закономерностям. Дальше мозг все больше склоняется к тому, чтобы скорее искать подтверждение старым логикам, чем к поиску новых алгоритмов и знаний. Он не хочет учиться дальше. Пока не накопится достаточное количество опыта, не вписывающегося в предыдущую, слишком простую или неполную модель. Затем переоценка и все по новой. 

Тут не уверен, что тебя понял) Начал вспоминать, как ту же юриспруденцию осваивал) 5 лет на вечерке, самообразование + работа (начал работать до поступления в универ помощником юриста), а ощущение, что в любом непрофильном вопросе (имеется ввиду те области права, в которых представлял интересы) моих знаний недостаточно. Но возможно юриспруденция тут неподходящий пример. Понимание принципов приходит много раньше, а именно "знание" нарабатывается постоянным повторением.

Но в одной интеллектуальной азартной игре слышал подобные мысли от игроков с 10 000 часов опыта. Но я это списывал (и до сих пор думаю также) на особенности психики и памяти, чем на эволюционные принципы переоценки эффективности действующей модели (стратегии).

08.02.2024 в 13:08, Рибай сказал:

Куда?

Начал бы с Армении. Некоторые из моих друзей живут сейчас там, а потом... Либо Азия, либо изучение потенциальных стран для миграции. Но я еще не определился и не определюсь пока не приеду в первую точку маршрута и не вдохну воздух полной грудью. Я хочу чтобы это путешествие было больше инстинктивным, возможно придерживающимся определенных наработок, а возможно нет.

Когда услышу свое сердце в новом месте. Как оно там: бьется от волнения и страха или наоборот от предвкушения, пока не проанализирую все поступающую информацию решение о следующей точке принимать не буду.

Блин, Рибай, я же не такой как вы. Может по моему тексту это не видно, да и в целом жаловаться ну не особо люблю, но моя психика не восстановилась (до конца). Может вообще больше не способен на путешествия, сидеть бы только под жениной/маминой юбкой, да на работе от 8 до 5 (образно). Поэтому вариант, что приеду и сыпаться начну - исключать нельзя) Это тело, этот разум - не те попутчики, которые возьмешь в долгие путешествия. Но время сейчас подходящее. Надо пробовать) Я чувствую зов приключений, и пока не сделаю пару шагов, пока не подышу воздухом чужбины - ничего загадывать не буду) Главное сделать эти шаги, а дальше будет видно.

Изменено пользователем ХвостТрубой (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10.02.2024 в 20:44, ХвостТрубой сказал:

Тут не уверен, что тебя понял)

Две пословицы: "дьявол в деталях" и "не держись Устава, как слепой - собаки". Они как раз об этом. Очень сложно вырабатывается мозгом навык видеть, где исключения из основных правил.

10.02.2024 в 20:44, ХвостТрубой сказал:

особенности психики и памяти

Это очень сильно связанные вещи на самом деле. Я не рекомендовал еще посмотреть видео Лизы Фельдман-Барретт на TED?

10.02.2024 в 20:44, ХвостТрубой сказал:

Начал бы с Армении. Некоторые из моих друзей живут сейчас там, а потом... Либо Азия, либо изучение потенциальных стран для миграции. Но я еще не определился и не определюсь пока не приеду в первую точку маршрута и не вдохну воздух полной грудью. Я хочу чтобы это путешествие было больше инстинктивным, возможно придерживающимся определенных наработок, а возможно нет.

Я понимаю, о чем ты. 

 

10.02.2024 в 20:44, ХвостТрубой сказал:

Может по моему тексту это не видно, да и в целом жаловаться ну не особо люблю, но моя психика не восстановилась (до конца). Может вообще больше не способен на путешествия, сидеть бы только под жениной/маминой юбкой, да на работе от 8 до 5 (образно).

А может, это как раз те знания о себе, которых тебе не хватает, а после пазл сложится... Пока я все еще вижу в тебе это. Будто есть два тебя, и один другого постоянно подталкивает, строго смотрит - что-то, видимо, сказать хочет, быть услышанным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2024 в 12:01, Рибай сказал:

Это очень сильно связанные вещи на самом деле. Я не рекомендовал еще посмотреть видео Лизы Фельдман-Барретт на TED?

Точно нет. Я посмотрел первую минуту и точно еще не видел этого видео.

12.02.2024 в 12:01, Рибай сказал:

А может, это как раз те знания о себе, которых тебе не хватает, а после пазл сложится... Пока я все еще вижу в тебе это. Будто есть два тебя, и один другого постоянно подталкивает, строго смотрит - что-то, видимо, сказать хочет, быть услышанным.

Тогда предстоят приятные и удивительные открытия, как все произойдет. Увидим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще хотел про нейросети рассказать)

И так нейросети про которые все наверняка слышали. Красивые картинки (MidJourney), возможность общения и поиска информации (chatGPT), ну и всякие прочие разные. Я в своей жизни активно использую три.

1. Нейросети Яндекса для перевода видео. Запускаете Яндекс.Браузер, запускаете видео с ютуба (можно ли с других сервисов не знаю), щелкаете на всплывающей иконке в верхней-центральной части экрана и оно переводит их на русский. Поддерживаются все популярные языки. Качество приемлемое. Если вы как я плохо знаете или воспринимаете иностранные языки на слух, то сможете так посмотреть много классной информации.

2. Stabble Diffusion. Бесплатный аналог MidJourney. Нейронка для создания графики, которая вероятно станет самой популярной. Позволяет использовать мощности своего компьютера, обучать модели для создания графики. Есть https://civitai.com/ (осторожно МНОГО КОНТЕНТА 18+) и другие сайты, которые позволяет использовать их мощности для создания графики. Можно установить плагины, которые позволят объединяться с другими пользователями.

Ребята с https://civitai.com/ недавно собрали 5 миллионов долларов, чтобы сделать использование данной нейронки доступной для всех. Неплохо, да. Один из самых популярных товарищей на просторах СНГ и пользователей данной нейронки Христ, говорил о том, что в модели можно встроить зловредный исполняемый код. Поэтому рекомендую использовать только проверенные модели с "безопасных" сайтов.

Возможности нейронки? Раздеть девушку, которая не дала (супер-звезду, кого угодно) - щелчком пальцев. Сменить фон. Антураж. "Дорисовать" фотографию - раз плюнуть. Создать логотипы, графику для ютуба, иных каналов - ничего делать. Полностью сменить стиль фото/картинки - легко. Можно даже видео делать (это уже требует навыков, но тоже возможно). Китайские умельцы научились полностью графику создавать для своих игр. От иконок до персонажей и фона. Ну правильнее будет сказать, что они научились полностью игры делать нейросетями, объединяя возможности трех из них: Stabble Diffusion, chatGPT и еще одной нейронки, которая генерит музыку и звуки (с ней не знаком, описания не будет).

Очень полезная и практичная для творческих людей.

3. ChatGPT. Многие видели ботов с моделью в телеграмме, может в других местах. Могу сказать, что то что вы видели, не обязательно chatGPT. Есть аналог версии 3,5 запускаемый на своем компьютере и это вполне может быть он (мой компьютер не потянул, подробнее не расскажу), возможности их хуже.

Нейронка эта платная, что-то вроде 2к рублей за год. Её использование запрещено в России, поэтому оплачивать её придется иным способом - через свой зарубежный счет или сервисы (тут нюансы, смотрите примечание к виртуальным номерам). То есть понадобится еще VPN (можно использовать бесплатный для хрома или иного браузера), а также получить подтверждение на номер разрешенный страны. Номера также можно арендовать для таких целей (тут много мошенников предупреждаю, пробивайте сайты с номерами на отзывы пользователей что верно для оплаты и через сервис).

Какие у неё возможности? Кто-то пишет курсовые и дипломы, кто-то задает вопросы о смысле бытия и общается, но это лишь верхушка айсберга. Её возможности ограничены лишь вашей фантазией и встроенными в них ограничениями с целью предупреждения противоправных действий (в аналоге эта функция отключена).

Этих возможностей коснемся. Через нейронку было пропущено колоссальное количество информации по 2023. Таким образом можно получить информацию о любых политических событиях и попросить их проанализировать с каждой из сторон. Нужно написать диплом, и тут она тут как тут. Многие, конечно, жалуются, что источники неверные, а многое из информации она придумывает.

Что придумывает - это бывает, она анализирует информацию и предполагает какие функции должны быть в той или иной программе на основе сравнения с другими программами и может предоставить неверную информацию. Я сам не сталкивался с таким, использую только версию chatGPT 4, но такие отзывы читал. Касательно же неверных источников, это уже поинтереснее. Я не читал об этом нигде и сужу лишь по своему опыту, но у меня есть подозрение, что это также связано с особенностями восприятия ею информации и её анализа. Возможно и с авторским правом.

Когда я писал статью для магистерской диссертации, она накидала много тезисов, авторов и источников. Обрадовался, стал проверять и увидел - авторы и источники оказались неверными. Я огорчился, неужели придется самому писать? Но решил проверить свою догадку. Стал пробивать через поисковые системы интересующие меня тезисы и что же оказалось? Они есть. За другим авторством и на других сайтах или изданиях, но есть. Это ключевое.

Можно попросить кратко пересказать статью или книгу. Исправить грамматические и пунктуационные ошибки, чем я пользуюсь регулярно когда пишу статьи для широкого круга людей. Но даже это все полная ерунда, по сравнению с тем, что расскажу. Именно следующая возможность нейронки меняет все. И отправляет людей информационной эпохи в эпоху будущего. Люди, которые пользуются следующей возможностью на голову выше своих коллег не использующих возможностей нейросети. Это не просто небольшое конкурентное преимущество, это как разница между выпускником провинциального ВУЗа и ВУЗа, где преподают лучшие люди своей эпохи - именитые предприниматели и бизнесмены, действующие и бывшие министры и так далее.

Нейросеть может обучать. Тут вы вероятно скажете, а где та самая мысль? Это она и есть. Нейросеть может обучать. Вы имеете дело с одним из самых крупных источников информации, который умеет анализировать, предлагать и преподавать информацию. Сквозь неё были прогнаны сотни и тысячи учебников в истории человечества. А может и десятки тысяч. Она может рассказать, как изучать английский язык. Вот интересная статья с примером. Может разобраться ваш текст на грамматические и пунктуационные ошибки и рассказать как их не допустить в дальнейшем. Тоже самое верное и для английского. Разобрать ваш код в программировании. 

И более того. Вы можете попросить не давать верный ответ, а направить вас. Спросить как справится с депрессией, предположить на основе симптомов ваше заболевание (сразу скажу этой функцией не пользовался, но знаю, что некоторые зарубежные клиники уже начали это использовать), поможет познакомиться и соблазнить девушку. Многие вполне успешно построили так пары. Возможностей много, и эти возможности ограничены только вашей фантазией.

Поэтому если еще не начала внедрять нейронки в свою жизнь, то как минимум предложил бы попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ChatGPT идеален, когда нужно адаптировать текст, презентацию или переговоры под конкретную аудиторию. Сначала пишу ей задачу, что план такой-то, основная мысль такая, такие ключевые тезисы, но нужно адаптировать под аудиторию. И тут же пишу, что известные мне особенности слушателей такие-то. Выходит отлично. Однажды она даже предложила мне подвести к встречному вопросу и в ответ показать видеоролик + написала сценарий ролика по сценам. Так как аудитория была мне более чем знакома, я рискнул, сделал. Сработало.

16 часов назад, ХвостТрубой сказал:

Что придумывает - это бывает, она анализирует информацию и предполагает

Да, там же вероятность во главе угла. И если даже вероятность чего-то не 100%, а всего лишь 80-90%, то она все равно выдаст инфу. Highly likely. Ей без разницы, было или нет, если с высокой вероятностью могло бы быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2024 в 17:08, Рибай сказал:

Ты строишь нейронные связи, условно, за 1000 часов. Обучаешься новым закономерностям. Дальше мозг все больше склоняется к тому, чтобы скорее искать подтверждение старым логикам, чем к поиску новых алгоритмов и знаний. Он не хочет учиться дальше. Пока не накопится достаточное количество опыта, не вписывающегося в предыдущую, слишком простую или неполную модель. Затем переоценка и все по новой. 

кажется, это и есть точка регрессии и следующий за ним барьер преодоления на кривой Бандуры :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
22.02.2024 в 20:18, Grâce сказал:

кажется, это и есть точка регрессии и следующий за ним барьер преодоления на кривой Бандуры

Да, вроде как раз оно. 

Если на тему форума перенести, то понятие "пикап головного мозга" подходит под ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рибай сказал:

Если на тему форума перенести, то понятие "пикап головного мозга" подходит под ситуацию.

О нет. Мне кажется, "пикап головного мозга" это уже про эффект Даннинга-Крюгера  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, Grâce сказал:

О нет. Мне кажется, "пикап головного мозга" это уже про эффект Даннинга-Крюгера  :D

Да, так точнее. Пик по Д.-К. и впадина по Бандуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 1 117

      Бальность

    2. 2 847

      Поддержание красоты ОЖП ее дело или мужик тоже должен вкидывать?

    3. 20

      Важна внешность девушки. Что делать?

    4. 15

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    5. 199

      Выгнали из дома

×
×
  • Создать...