Перейти к публикации
пикап.Форум

Право быть сильнейшим


Рекомендованные сообщения

Салют, друзья!

В прошлый раз создавал тему, когда находился в тяжелой для тебя ситуации потерпев поражение в двух важных жизненных направлениях: спорте, где состоялся как спортсмен и пытался состоятся как лидер, и в отношениях.

Сейчас хотелось бы разобрать собственные ошибки, но перед этим рассказать каким был в то время.

Хох. Святой период жизни. Крайняя самоуверенность, гордыня и ощущение, что еще самую малость и поймаю бога за бороду. Кем был? Парнем весельчаком-смутьяном, который катается по волнам жизни, подобно опытному сейферу укрощая, в равной степени, и легкий ветерок, и бушующий шквал, способный покорить казалось бы непотопляемые корабли. Царь жизни? Её повелитель? Этому можно дать много эпитетов, но главным будет одно - непревзойденное ощущение, что ты на коне и тебе все по силам. Представив любого знакомого самоуверенного паренька, глотнувшего из сосуда успеха и этот образ будет весьма точно передавать то, кем я был.

Когда возникала любая сложность, вызов или задача, которую было крайне сложно выполнить - это было лишней возможностью показать всю свою удаль, силу и смекалку. Возникали новые вводные, судьба повышала ставки? Я переставлял их. Еще раз? А all-in перебьете? Поставить свою жизнь на кон в шуточной игре, почему нет? Противник заколлировал (принял ставку), придумаем новые правила, перебивающие текущий расклад.

Это было здорово. Чувствовать себя, как говорил Алекс Лесли, всехмогущим весьма о**ренно) Простой парень, из крайне бедной семьи, в детстве собиравший бутылки, чтобы чем было чем питаться и воровавший на рынках, смог добиться определенного уровня: получить определенную известность в узких кругах России, неоднократно засветиться на ТВ, заниматься резонансными делами в юридическом мире, чьи суммы заставили бы глаза простого обывателя выскочить из орбит, иметь знакомство с ребятами из списка Форбс, более близкое с их окружением, а также с депутатами и владельцами компаний, и известными медийными личностями.

Конечно, это не было таким знакомством, где можно было бы просить об услугах, но определенные возможности давало. И эти возможности, при определенных мотиваторах, позволяли бы решить, почти любую существующую проблему какую можно придумать в нашей стране.

Это было хорошее время.

Где в это время +/- полгода (относительно друг друга) произошли несколько событий. Я познакомился с девушкой далекой от всего того мира, в котором вертелся, стал более публичной фигурой и пытался сделать определенные преобразования в любимом деле, и у меня было диагностировано заболевание в глазах, из-за которого в будущем, как мне обещал врач, предстояла слепота, а также ухудшилось кровообращение мозга по неустановленными причинам.

И это было отнюдь не весело. Из-за нарушения кровообращения у меня начало падать зрения и ухудшаться память, временами 100% зрение падало до того, что я с трудом мог рассмотреть (четко) лицо человека в метре от себя. Помимо этого, память начала сбоить дай боже. Я приходил в место, которое давно знал, и помнил что знал, но не узнал его. Начал забывать свое прошлое, а временами, прямо во время речи мог забыть о чем хотел сказать и даже нить беседы. Стоит ли говорить, что мои профессиональные успехи сильно сдали. К этому добавилось и нарушение сна, поскольку при приеме горизонтального поражения давление в голове нарастало столь сильно, что спустя 3-4 часа просыпался и не мог дальше спать.

На фоне этого появилась эмоциональная лабильность, появились серьезные сбои: раз падал на асфальт, поскольку притяжение мира начало работать в ином направлении, и дважды терял сознание после полной утраты зрения. Обследования ничего не показывали, нарушения были, но недостаточные, чтобы объяснить симптоматику. Я считал это началом конца.

И где-то в это время на одной тусовке со старыми знакомыми: ребятами, славными, милыми и добрыми, реликтами эпохи советских времен (нет, они не такие старые, просто соответствуют неким идеалам того времени о товариществе и благородном поведении) я познакомился с ней. С красивой и милой девушкой, далекой от всей той жизни, в которой вертелся. Сильной, уверенной, воспитанной в правильных ценностях, верной и из полной семьи. С таким чудненьким голосочком, подобно ангельскому.

В среде карьеристов или людей из элит, скажем так, были достаточно широкие взгляды на доступное поведение в отношениях. И умение лавировать, "испытывать себя", пиз**ть как боженька и разыграть самые грязные карты с уверенностью священника, пойманного за приписываемым им в народе делом, с видом оскорбленного младенца, были нормой. Она разительно отличалась от этого. И хотя не скажу, что это была любовь с первого взгляда или даже со второго, но решил дать ей и потенциальным отношениям, шанс. И этот шанс был быстро разыгран.

Мы начали встречаться. И с самого начала все было не славо богу. Это сейчас, на опыте, легко сказать в чем была проблема) А тогда, на фоне завышенных ожиданий и веры, что вот встретил девушку мечты из той правильной и чудной жизни, о которой мечтал и стремился (тут сильно лукавлю ^-^!), ничего не понимал. Было постоянное напряжение, чувство что мне пи**ят как дышат, а дышат часто и делают это с любовью и с максимально самоотдачей. Но все окружение, когда иногда пытался ненароком получить подтверждение своих догадок, говорило: неэ-неэ-неэ. Ты о чем роднуля, ты что не видишь, что это за ДЕВУШКА!!! И действительно, как могу не видеть, что это за девушка! Я что слепой?)))

Но все инстинкты и опыт кричали: беги, как никогда еще не бегал) Беги, как Форрест Гамп. И на фоне этого словил серьезный внутренний конфликт. Одна часть меня хотела верить в образ в голове, её образ проецируемый окружением и на окружение, и что не стоит обижать девушку, которая столько перенесла из-за каких-то заблуждений, а другая, что надо было рвать все и спасаться.

На фоне проблем со здоровьем и злоупотребления алкоголем это привело к алкогольному помрачению рассудка, которые словил вначале в первый раз в отношениях, а потом во второй уже после разрыва отношений. Во время второго на 8 часов выпал из реальности, очнулся в порезанной одежде и в крови у себя дома. Пытался наложить на себя руки, поскольку как считал в момент помрачения, подобное чудовище, которое обидело ни в чем не повинную девушку и все это время отравляло отношения, не имело право жить.)

Потом уже узнал про пассивную агрессию, женский абьюз и её игру на два фронта. Но все это случится после. А пока вернемся к хобби.

 

Собственно, на этом пока завершу. Писать буду в несколько этапов и под настроение. Но история закончу, поскольку хочу прошлое оставить в прошлом, и наконец-то выговориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Как правило, 85% ,действительно, доступно свободно онлайн. По любому вопросу.  ИМХО, похоже на разводняк. Платный отбор! Это же стопроцентный индикатор лохотрона. Да, может быть, они чему-то науч

Салюты господа и дамы соблазнители и соблазнительницы! Вот и появилась минутка, чтобы написать о своих делах. Первое - я принял решение отправиться в странствие и начать жизнь заново. Конечно, не

Ты пиши. Пока текст набиваешь, придаешь ему осмысленную буквенную форму, ты создаешь в голове "схему" и модель. Вполне возможно, что в процессе написания сам же и дашь себе пару ответов на незаданные

Эээ, хобби. Чудные моменты признания и славы. Падения и боли. Мда.
Еще с детства удавался любой вид спорта. Атлетичное телосложение, хорошая физическая форма, нездоровое честолюбие - все в совокупности было отличным коктейлем для достижения спортивного успеха. И успех был. Соревнование по виду спорта, где потренировался от силы раз, и медальки и призовые после первого же турнира были обычным делом. Но в целом, спорт как таковой, казался... ну таким себе вложением ресурсов. Люди, которым нужно оправдывать свое существование (много позже коснусь этой темы) или который стремились к публичному успеху - им удачи в этом, но сам же, не, не за какие коврижки.

Но однажды изменил свое отношение к происходящему. На фоне глубокого кризиса стал задумываться. А почему никогда не пытался стать чемпионом страны или мира? Не пытался стать номером один в чем-либо, что еще не покорялось никому в мире или хотя бы единицам?

Большую часть жизни стремился изменить человеческую природу. Когда видел людей, которые уже в двадцать, вначале своей жизни сдались - это вызывало гнев и печаль. Не должны люди ломаться еще до боя, не должно так происходить. И по мере своих сил пытался это изменить. И подтягивал других и подтягивался сам. Отслужил в армии, занимался боевыми искусствами, туризмом, скалолазанием, театральным и ораторским искусством, изучал психологию. Собирал различные группы, чему-то учил, кого-то выручал, кому-то в буквальном смысле спасал жизнь, участвовал в волонтерской деятельности.

Но все это было косметикой. По-настоящему глобальных изменений, затрагивающих саму суть человека добиться так и не удалось. А можно ли вообще этого добиться? А есть ли свобода выбора, как таковая? Что если по-настоящему есть генетические ограничения и иже подобные. И человек никогда не поднимется выше. Что это его абсолютный предел, и исходя из "основы" он так и будет плавать в среднем по больнице.

А если попробовать? Если, скажем, допустить, что есть генетические ограничения, ладно, с ними ничего не сделаешь? Но окружение и воспитание? Вырвать человека из обыденности и сломать его природу? И поставить перед ними невероятную цель? Стать непросто хорошим, а лучшим. Сильнейшим в стране или мире? Где он оступится, с чем столкнется? Или возьмет и всё преодолеет?

Не будут вдаваться в детали. Но попробовал самостоятельно и за несколько лет стал абсолютным чемпионом страны и одним из лучших в Европе. Но ни один из учеников, которых вел и чей предел пытался сломать, не поднялся выше той планки, на которой ему было комфортно находится. Выборка слишком маленькая, чтобы делать далеко идущие выводы, но результаты были удручающими. Ради подобного результата не стоило начинать...

Но раз уж усилия вложены, то почему бы не попробовать монетизировать успех? У меня родился офигенно-чудный план, который обязательно должен был помочь достичь успеха) Если он взлетит, то все причастные ухватят свой кусок пирога, если не взлетит, то это даст хороший толчок развитию в целом.

Одним из основных участников была выбрана бывшая девушка. Тогда это казалось хорошей идеей, особенно с учетом того, что все любовные дела завершены. Но как-то не учел пару факторов. 1. Я её бросил и она этого не простила. 2. Когда я её бросал, то дал ей понять, что можно пытаться на**ать хоть господа бога, но в моем случае это не сработает и почему бы этой прошмандовке не отправится куда подальше?

И с чего это она на меня взъелась? xD

Мда. Блажены те, кто не ведают что творят.

Когда мы с ней расстались в первый раз, она слила огромное количество компрометирующего материала и заложила хорошее основание для бабаха. После второго слития бомбануло так, что даже в Японии за многие тысячи километров люди начали боятся, что начался конец света.

Мой план, помимо содержания некоторых неоднозначных моментов, еще включал манипулирование некоторыми простачками, которые искренни были убеждены, что умнее других и контролируют ситуацию. Для них оказалось сильно унизительным узнать обратное xD

На фоне изначального высокого негатива, который всегда присутствует у людей неуспешных к людям успешным, все это вместе создало гремучую смесь. Началась жара.

И это сейчас я посмеиваюсь над этим, тогда не было смешно, а было весьма-весьма больно.

Люди, начали сливать информацию из переписок вырванную из контекста, собирать коллажи, ретушировать фотографии, размещать гадости, сочинять всякую чернухи, пробивать по телефонам и известной почте, звонить и слать смски. Вообщем, заниматься всем тем, чем обычно занимаются люди, когда у них слишком много свободного времени. И это все в руках умелых дирижеров дало результат. Меня начали ненавидеть (это неприятно) и саботировать все попытки что-либо изменить.

Если еще с отсутствием поддержки чего-то можно было добиться, то тут оказался в тупике. А волна поднималась все выше и выше. И к этой волне присоединились люди, которые были очень близкие к тому, чтобы зваться друзьями. С которыми мы пили, и ели вместе, и были в разных приключениях. Из всех сопричастных, только один остался на моей стороне, и то сказав: может за ним и водятся какие-то грешки, но я все равно его друг.

То чувство стыда когда это узнал, не испытывал ни до, ни после. Я стал "неприкасаемым", изгоем. Не сделав ничего плохого, кроме того, что парочке злых и мстительных ребят наступил на пальцы, стал изгоем. После всех помоев, после уже сливания ответной инфы от доброжелателей, предательства от "почти-друзей" и туевой кучи грязи, которая всегда сопутствует всей прекрасности человеческой души, которая изливается под прикрытием праведного гнева - я ушел оттуда, не смог больше там находится. Ушел непобежденным, как спортсмен и неприкасаемым изгоем, как человек.

Последующие года боль и обида будут разъедать изнутри. Я нигде не буду не писать или жаловаться на это. Но и справится с этим не удавалось не смотря на все попытки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
04.01.2021 в 17:41, РИО сказал:

Чемпион страны и один из лучших в Европе в каком спорте?

Не готов отвечать на вопросы прямо идентифицирующих меня, скажу лишь, что там высокий порог вхождения и необязательно тренироваться с самого детства, чтобы преуспеть.

 

Продолжу.

Получив два крайне болезненных ударов по эго я стал искать возможность восстановиться. Одним из таких шагов стало создание первой темы на этом форуме. Читал его давно, еще с 2012 года, но сидел в режиме рид-онли в основном в этом разделе и РИУО. Когда создавал тему был настоящий страх, что и тут ироды проклятые будут преследовать меня. Я действительно боялся этого! Поэтому старался писать все максимально обезличенно и размыто, а в некоторых случаях и позволяя себе определенные допущения.

Вместе с созданием темы начал проходить курс Академика по созданию АСа. Выполнять задачи и внедрять интересные идеи в жизнь. Выбросил кальян (плак-плак) и снизил потребление алкоголя до бокала-двух вина (в последствии полностью откажусь). Приоритеты в жизни скорректировались и большую часть времени посвящал социальному и экономическому росту, что позволил к концу года увеличить доход в два раза.

Это увеличило доход, но не решило проблемы. Со свойственной гордыне и уязвленной эгу слепоте я игнорировал большинство мудрых советов по гармоничному развитию. Вернее тогда думал, м-м-м, какой молодец - все делаю, как положено. Но на самом деле, каждый раз когда сталкивался с моментами, которые ранили, то под тем или иным предлогом уклонялся и стремился в дальнейшем уберечь эго от новых ударов. Все это происходило неосознанно, тогда даже этого не замечал.

Помимо этого, почти каждый раз когда оставался один, то испытывал как сильные неврологические боли, так и боль от предательства и ярость - сильнейший гнев, который требовал крови врагов, мести. Как человек имеющий определенные связи, мог в любой момент "решить" этот вопрос. Скажем, почти с такой же легкостью, как человек делает бутерброд. Но не обычный с колбасой, а еще там сырку нарежет, помидорки, огурчики или котлетку пожарит.

Проблема в том, что это не то чего хотел. Кровь? Чьи-то страдания? Да зачем? Большую часть жизни занимался позитивным преобразованием, а тут заниматься таким... Но и примириться не мог. Это разъедало изнутри. И мысли вертелись по кругу. Могу, но не могу.

Из той ситуации, как с девушкой, так и со спортом было несколько способов выйти.

1. Позитивное подкрепление.

2. Проработка эмоций.

3. Жить, как жил, и рано или поздно эмоции бы затерлись, или же получили положительное подкрепление (поскольку черные и белые полосы чередуются) и ситуация завершилась.

4. Личностный рост с проработкой первопричин.

Вместо этого стал накручивать, повышать градус, что добавляло еще больше напряжение и стресса, и должно было рано или поздно привести к взрыву. А попытку справится с эмоциями заменил медитациями, в которых пытался обрести контроль над разумом и подавить их. Не самое мудрое решение!

 

Но дело было не только в эго и не в том, что кто-то поступил недобросовестно. Когда пытался преуспеть, то наступал себе на горло и шел против своих принципов. Цель оправдывает средства, говорил я себе вслед за очень немудрыми и неумными людьми. Так казалось, пока не начал в последствии ловить сильнейшие внутренние конфликты. Это позволило понять, как насколько ошибался, так и то какой жизнью хочу жить.

Определенно не такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ХвостТрубой сказал:

-Приоритеты в жизни скорректировались и большую часть времени посвящал социальному и экономическому росту, что позволил к концу года увеличить доход в два раза.

 


В 2 раза увеличил доход это сколько в месяц?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ты пиши. Пока текст набиваешь, придаешь ему осмысленную буквенную форму, ты создаешь в голове "схему" и модель. Вполне возможно, что в процессе написания сам же и дашь себе пару ответов на незаданные пока вопросы. Это такая медитация, только с большей "оперативкой". 

Предположу, что основная проблема будет: как исправить прошлое и вернуть былое состояние. А ответ: прошлое можно только принять и простить. Вернуть былые ощущения и состояние не значит повторить все в точности. Важно повторить лишь главное - ощущение себя достойным, что опять же не значит "сильнейшим".

Ну ты пиши, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
18.01.2021 в 10:09, РИО сказал:

В 2 раза увеличил доход это сколько в месяц?

Все еще меньше твоего дохода, который есть у тебя сейчас по словам Дремы.)

18.01.2021 в 10:57, Рибай сказал:

Ты пиши. Пока текст набиваешь, придаешь ему осмысленную буквенную форму, ты создаешь в голове "схему" и модель. Вполне возможно, что в процессе написания сам же и дашь себе пару ответов на незаданные пока вопросы. Это такая медитация, только с большей "оперативкой". 

Предположу, что основная проблема будет: как исправить прошлое и вернуть былое состояние. А ответ: прошлое можно только принять и простить. Вернуть былые ощущения и состояние не значит повторить все в точности. Важно повторить лишь главное - ощущение себя достойным, что опять же не значит "сильнейшим".

Цели вернуть назад состояние нет - это невозможно! Но хочу оставить все в прошлом... Много эмоций скопилось. И все это время они разрушали изнутри. Столько невысказанного было... Я хочу избавиться от этого и идти дальше. Но даже писать тяжело, пишешь, погружаешься и накрывает... хорошо так! А тут еще и такие моменты есть, может на взгляд стороннего наблюдателя, э-э-э, подумаешь.) А мне даже писать немножко стыдно и боязно!

Историю планирую продолжать писать (под настроение) и закончить до июля. Но дело это затянется. Сейчас в жизни идет большая движуха. И какие-то отдельные моменты прорабатываю (сам перед собой), но на погружение в болезненное прошлое и его описание сил и времени нету. Так что, не обессудьте. И что не сразу отвечаю тоже.

Я, действительно, слишком долго держал это в себе и даже простые ответы могут накрыть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ХвостТрубой сказал:

Все еще меньше твоего дохода, который есть у тебя сейчас по словам Дремы.)!

Ну судя по словам Дремы, я могу на сдачу купит пару дворцов где-нибудь на юге :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 часов назад, ХвостТрубой сказал:

А тут еще и такие моменты есть, может на взгляд стороннего наблюдателя, э-э-э, подумаешь.) А мне даже писать немножко стыдно и боязно!

Пока остаешься анонимом, об этом не беспокойся. Главное, не пали вещи, по которым тебя модно идентифицировать (в т.ч. вид спорта, год рождения, круг знакомых, любые даты, например брака, любые хронолические отсылки к известным событиям)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Хочу пару слов написать не про дальнейшую историю, а про Х10академию, в которую недавно хотел попасть. Х10академия - это проект миллиардера Игоря Рыбакова по передаче накопленных знаний и изменению общества. Отбирают в эту Академию, как правило людей имеющих вес в обществе (наличие бизнеса, средний годовой оборот, энное количество персонала), ну и по паре-тройке других параметров (но об этом чуть ниже).

В отличии от других похожих проектов (которые называют инфоцыганством) тут твоими наставниками выступают как непосредственно сам Рыбаков, так и другие весьма состоятельные и успешные граждане, которые занимаются этим не с целью заработка.

Курс длится 10 лет и проходит в три этапа становления: премастера, мастера и грандмастера (как по мне, немного претенциозно, но все же).

На курсе обучают:

Как не умирать ни при каких обстоятельствах, что бы
ни происходило;
Как узнавать пределы своей функциональной безопасности, чтобы не подвергнуться риску преждевременной гибели;
Формировать окружение и так далее
.

И вот недавно они начали проводить отбор (платный), чтобы в дальнейшем отобрать людей на премастер. Представлялись мастера, премастера, рассказали, что им дала в жизни это академия и это был так ох**ненно) От них перло сумасшедшей энергетикой.

И хотя многая информация схожа с той что есть и у нас, они подчеркнули, и я с этим согласен, что многим вещам нельзя обучиться по книге, её можно только передать. И они в отличии от коучей не теоретики, а практики и постоянно используют полученный опыт. И к этим людям можно пробиться и обучаться у них, но есть пара но. Первое взнос, вторая отдача. Взнос - это скорее оплата минимальных расходов и проверка на соответствие. Второе - они берут только тех, кто готов не только брать, но и отдавать. Кто силен, ярок, кто живет в каждом аспекте жизни, но хочет жить еще лучше и ярче, и готов ту силу, ту энергию, которая в нем кипит передавать и другим.

Сама проверка стоит 50к и идет месяц. По её итогам: если ты соответствуешь и можешь многое дать (и тебе утверждает мастер-куратор и Рыбаков), то тебя бесплатно (!) обучают три года. Если соответствуешь относительно, то курс 900к за три года (как средненький факультет в топовом Российском ВУЗе) и могут и не взять.

И ведь это то что я искал. Мудрых и классных наставников, мастеров жизни. Обучаться у них, расти. Но сейчас... как же я сдал. Я даже не могу оплатить проверку, отобраться на отборочные. Качество жизни низкое, для них я буду как пиявка, и не прошел бы второй этап. А ведь это мечта моей юности, стать таким человеком, чтобы быть наравне с действительно успешными и счастливыми людьми. Знать, что ты как и они достоин, что ты заслужил, прошел свой путь и это твое место.

Я и так работаю над повышением уровня жизни, но сейчас буду прикладывать еще больше сил. И в следующем году (а я уверен будут и дальше отборы) я обязательно отберусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

Мудрых и классных наставников, мастеров жизни.

я таких бесплатно нашел)

Quote

счастливыми людьми

любое счастье в этой реальности краткосрочно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ГУЛАГ сказал:

я таких бесплатно нашел)

Завидую молча! :)

29 минут назад, bаbuin сказал:

Очень много негатива, статья читается тяжело и больше отображает личные заблуждения и разочарования автора.

Многие критикуют Киясаки и называют его типичным инфоцыганом чей бизнес прогорел. В последнем они правы. Большинство комментаторов его книги (в России) подтвердят это и скажут, что в книге не было ничего, кроме воды. Но 5% скажут, что многому научились и им это помогло решится и построить собственный бизнес.

Многие критикуют Тони Робертсона и называют его типичным инфоциганом на чьих выступлениях люди скачут, а его команда глаголит прописные истины за сумасшедшие деньги (билеты на его мероприятия в России были от 30к). Но большинство пришедших к нему будут в восторге и скажут, что многому научились. А другие кто только читал его книгу скажут, что именно благодарю ему и его книге им удалось изменить свою жизнь.

Многие раскритикуют Рыбакова и скажут чему нас может научить миллиардер? Он ничего в жизни не знает и раньше было другое время. И в последнем будут правы. Но из-за своего критического отношения не увидят всего остального.

Когда человек изначально к чему-то критически настроен, он как будто закрывает свой обзор и смотрит на мир через маленькое отверстие считая, что то что он видит и есть весь мир. Но правда она сложнее. Часть из сказанного правда. У Киясаки действительно не удался первый бизнес и он прогорел, но благодаря понимаю базовых фундаментальных истин - многие по его советам и рекомендациям разбогатели (и я знаю таких людей). Команда Робертсона помимо некоторых невероятных штук (которых я П**ДЕЦ как жалею, что не смог увидеть самостоятельно) глаголит прописные истины и там действительно есть активные упражнения. Но именно благодаря таким вещам, люди начинают смотреть на мир заново и открывают их вновь. Кто-то критикует Бизнес-молодость и будет прав. Они действительно выставляли на витрину 7% успешных учеников и умалчивали об этом. Но! Кто-то ведь поднимался и учился у них? Один из наших форумчанинов, который писал в этом разделе (ОгоньБ*я) получил нужный толчок и стал зарабатывать более 1кк в месяц. Он до сих раз в год отписывается здесь.

Про Рыбакова он сделал верное замечание, но не верный вывод.
 

Цитата

 

Почему люди, которые чего-то добились в жизни и на рынке, начинают затирать стандартный трэшак про энергию-мотивацию-цели?

Ответ заключается в профессиональном выгорании и выгорании личности.

Когда вы долго тянете лямку бизнеса в России, вы устаете и физически и морально. Когда вы понимаете, что экономическая и политическая ситуация в стране лучше не будет, но скорее будет только хуже, а изменить вы ничего не можете - вы начинаете уставать ещё сильнее.

 

Он действительно увидел, что экономическая и политическая ситуация плохая и поэтому захотел её изменить.

По пирамиде Маслоу это последняя ступень - самоактуализация и менторство.

https://freelancefamily.live/wp-content/uploads/2020/09/photo_2020-09-15_16-24-12-min.jpg

А то что он будет получать и обратную эмоциальную связь и рассчитывает на это? Что в этом плохого? Разве не все мы на подобное рассчитываем?
Автор же увидел в этом что-то плохое и начал подтасовывать имеющиеся объективные факты под нужный ему вывод про выгорание и мотивационные наркотики.

Когда я читаю такие статьи я в первую очередь пытаюсь понять, что именно автор пытался донести. И в этой статье я увидел лишь мнение человека, который пытался и не смог. Который хотел научиться у других, но не нашел достойных учителей. И который в конечном итоге разочаровался. Это грустно. Но это лишь часть правды, и та часть, которая сейчас не даст мне ничего полезного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, ХвостТрубой сказал:

Завидую молча! :)

Очень много негатива, статья читается тяжело и больше отображает личные заблуждения и разочарования автора.

Многие критикуют Киясаки и называют его типичным инфоцыганом чей бизнес прогорел. В последнем они правы. Большинство комментаторов его книги (в России) подтвердят это и скажут, что в книге не было ничего, кроме воды. Но 5% скажут, что многому научились и им это помогло решится и построить собственный бизнес.

Многие критикуют Тони Робертсона и называют его типичным инфоциганом на чьих выступлениях люди скачут, а его команда глаголит прописные истины за сумасшедшие деньги (билеты на его мероприятия в России были от 30к). Но большинство пришедших к нему будут в восторге и скажут, что многому научились. А другие кто только читал его книгу скажут, что именно благодарю ему и его книге им удалось изменить свою жизнь.

Многие раскритикуют Рыбакова и скажут чему нас может научить миллиардер? Он ничего в жизни не знает и раньше было другое время. И в последнем будут правы. Но из-за своего критического отношения не увидят всего остального.

Когда человек изначально к чему-то критически настроен, он как будто закрывает свой обзор и смотрит на мир через маленькое отверстие считая, что то что он видит и есть весь мир. Но правда она сложнее. Часть из сказанного правда. У Киясаки действительно не удался первый бизнес и он прогорел, но благодаря понимаю базовых фундаментальных истин - многие по его советам и рекомендациям разбогатели (и я знаю таких людей). Команда Робертсона помимо некоторых невероятных штук (которых я П**ДЕЦ как жалею, что не смог увидеть самостоятельно) глаголит прописные истины и там действительно есть активные упражнения. Но именно благодаря таким вещам, люди начинают смотреть на мир заново и открывают их вновь. Кто-то критикует Бизнес-молодость и будет прав. Они действительно выставляли на витрину 7% успешных учеников и умалчивали об этом. Но! Кто-то ведь поднимался и учился у них? Один из наших форумчанинов, который писал в этом разделе (ОгоньБ*я) получил нужный толчок и стал зарабатывать более 1кк в месяц. Он до сих раз в год отписывается здесь.

Про Рыбакова он сделал верное замечание, но не верный вывод.
 

Он действительно увидел, что экономическая и политическая ситуация плохая и поэтому захотел её изменить.

По пирамиде Маслоу это последняя ступень - самоактуализация и менторство.

https://freelancefamily.live/wp-content/uploads/2020/09/photo_2020-09-15_16-24-12-min.jpg

А то что он будет получать и обратную эмоциальную связь и рассчитывает на это? Что в этом плохого? Разве не все мы на подобное рассчитываем?
Автор же увидел в этом что-то плохое и начал подтасовывать имеющиеся объективные факты под нужный ему вывод про выгорание и мотивационные наркотики.

Когда я читаю такие статьи я в первую очередь пытаюсь понять, что именно автор пытался донести. И в этой статье я увидел лишь мнение человека, который пытался и не смог. Который хотел научиться у других, но не нашел достойных учителей. И который в конечном итоге разочаровался. Это грустно. Но это лишь часть правды, и та часть, которая сейчас не даст мне ничего полезного.

Прочитал я это все.Автор уповает на то что у нас все плохо и поэтому даже вполне неплохие бизнесмены идут в инфоцигане ,но пофакту они просто нашли более удобную нишу проще торговать советами чем вести  полноценный бизнес с которым возможно уже возникали проблемы.Если есть желания любые советы даже этик циган будут вполне адекватны и применимы.Но люди в большинстве идут за мотивацией вот пройду тренинг стану другим человеком у таких ниче не выйдет так как изначально напора нет.Киосаки того-же я сам недавно прочел в целом как книга читается легко но его советы  и так очевидны для большинства людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе Рыбаков вполне адекватный чел (просто рассказывает и конкретные вещи)

возможно и есть смысл сходить на его курс за 50к обзавестись новыми знаниями и знакомствами

но лично я думаю надо вначале пересмотреть всю бесплатную инфу и начать ее применять

и идти на тренинг уже с конкретными вопросами

Изменено пользователем РИО (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, РИО сказал:

надо вначале пересмотреть всю бесплатную инфу и начать ее применять

Как правило, 85% ,действительно, доступно свободно онлайн. По любому вопросу. 

ИМХО, похоже на разводняк. Платный отбор! Это же стопроцентный индикатор лохотрона. Да, может быть, они чему-то научат, конечно, но е-мое!

Еще скажу, что люди, которые действительно хотят передать знания и навыки, которые чувствуют ценность этих знаний для общества, которые хотят самоактуализироваться таким образом - они учат бесплатно. Так принято, в первую очередь, в научной среде. Особенно в среде математиков, врачей, физиков, экономистов и аналогичных. Да и вообще принято. Так действует психика, что они ощущают вину за собственное превосходство в знаниях и навыках... и таким образом (бесплатно обучая) снимают с себя груз вины.

Про Кийосаки согласен, что рациональную часть можно изложить на одной странице. При чем он говорит очевидные вещи, просто некоторые об этом не задумывались до него. 

Автор, есть такая тема - Ротари Клаб. Поизучай лучше ее. Больше пользы будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, спасибо вам за обратную связь. Но на тренинг я точно пойду. В моем окружении хватает высокооплачиваемых специалистов, но бизнесменов (почти) нет. Я думаю, что если они появятся, то это даст дополнительный импульс тем начинаниям, которые я планирую и так или иначе будет полезным опытом.

Были времена когда я тратил на девушек по 30-50к и получал секс в голову, чаще чем иной! Хотя сейчас мои доходы намного скромнее, я точно знаю что даже если карта не сыграет, то не пожалею о потраченных деньгах.

Когда начну его проходить, то дам обратную связь. И там будет видно, что к чему.

23 минуты назад, Рибай сказал:

Автор, есть такая тема - Ротари Клаб. Поизучай лучше ее. Больше пользы будет.

Обязательно изучу.

2 часа назад, РИО сказал:

но лично я думаю надо вначале пересмотреть всю бесплатную инфу и начать ее применять

и идти на тренинг уже с конкретными вопросами

Вначале не согласился с тобой, потом подумал и согласился.

Основные вопросы:
- Как справляться со стрессом и давлением;
- Как повысить осознанность собственных действий;
- Как формировать окружение.

Именно проседание в этих вопросах и привело к самым большим издержкам. Я не умел справлялся со стрессом, действовал импульсивно, выбирал неподходящее окружение. И еще не смотря на планирование, мне часто недостает системности. Чувствую, что в каких-то фундаментальных вещах проседаю. Надеюсь на получение четкой структуры.

11 часов назад, baski сказал:

но пофакту они просто нашли более удобную нишу проще торговать советами чем вести  полноценный бизнес с которым возможно уже возникали проблемы.

Я думаю все же, что это не бизнес, а часть самоактуализации, но подтверждение или обратное этого увидим уже на практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.03.2021 в 19:45, ХвостТрубой сказал:

И ведь это то что я искал. Мудрых и классных наставников, мастеров жизни. Обучаться у них, расти. Но сейчас... как же я сдал. Я даже не могу оплатить проверку, отобраться на отборочные. Качество жизни низкое, для них я буду как пиявка, и не прошел бы второй этап. А ведь это мечта моей юности, стать таким человеком, чтобы быть наравне с действительно успешными и счастливыми людьми. Знать, что ты как и они достоин, что ты заслужил, прошел свой путь и это твое место.

еб*нуца, сравнивать себя с миллиардером...нахрена? У него другой мир, другая вселенная, привычки мышление все другое, как ты собираешься менять привычки накопленные годами??

Вон грузчики и охранники работают за 20ку и не парятся ни о чем ни о каких академиях

 

Хочешь почувствовать в числе избранных...накопи на айфон и вступи в clubhouse:D

 

Изменено пользователем CaptainS (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, CaptainS сказал:

еб*нуца, сравнивать себя с миллиардером...нахрена? У него другой мир, другая вселенная, привычки мышление все другое, как ты собираешься менять привычки накопленные годами??

Вон грузчики и охранники работают за 20ку и не парятся ни о чем ни о каких академиях

 

Хочешь почувствовать в числе избранных...накопи на айфон и вступи в clubhouse:D

 

Если грузчик холостяк то да.А если женат жопа полнейшая!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CaptainS сказал:

еб*нуца, сравнивать себя с миллиардером...нахрена? У него другой мир, другая вселенная, привычки мышление все другое, как ты собираешься менять привычки накопленные годами??

Как менять? Планомерной и целенаправленной работой. Если не пытаться менять жизнь целиком в один присесть, то риск перегорания не столь высок. В одну неделю вводишь первую привычку, в другую вторую, в следующую третью. С четвертой первая уже держится на пассиве. Если по каким-то привычки не удается поддерживать на неделе, то даешь еженедельную ОС и прорабатываешь причины.

А касательно сравнения... У всех свои цели. Я планировал коснуться этого вопроса в своей истории в дальнейшем, но могу и сейчас объяснить. Ммм... это часть меня. Я хочу мирового признания. Да, я потерпел болезненное поражение, да, я больше не готов рисковать так как раньше и возможно с учетом истощенной нервной системы и целого букета соматических расстройств возможно и не способен на это, а попытки ни к чему не приведут, но! Когда угодил в больницу и думал о прошлом и допущенных ошибках, о том, что давно мог бы быть женат, иметь детей, получать свои 70-100к, жить спокойной и размеренной жизнью, и не быть в той ситуации, в которой нахожусь, то понял одно.

Хотя это не стоит серьезных жертв, но каких-то жертв стоит. Я хочу свободы, хочу построить свой бизнес, хочу известности. Хочу знать, что в широком контексте "право имею". И если до конца жизни ничего не добьюсь и буду заклеймен вечным неудачником или идущим, то пусть так. Единственное о чем я могу пожалеть, ни о том, что проиграю или могу проиграть, а о том, что в силу каких-то причин, откажусь от своих стремлений.

Я принял решение в этом вопросе, о том как хочу прожить жизнь. И как бы оно не сложилось, я: 1) Не сверну с него; 2) Никогда не пожалею о сделанном выборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ХвостТрубой сказал:

Хотя это не стоит серьезных жертв, но каких-то жертв стоит. Я хочу свободы, хочу построить свой бизнес, хочу известности. Хочу знать, что в широком контексте "право имею". И если до конца жизни ничего не добьюсь и буду заклеймен вечным неудачником или идущим, то пусть так. Единственное о чем я могу пожалеть, ни о том, что проиграю или могу проиграть, а о том, что в силу каких-то причин, откажусь от своих стремлений.

Это не навязанные цели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.03.2021 в 09:48, ХвостТрубой сказал:

Вначале не согласился с тобой, потом подумал и согласился.

Основные вопросы:
- Как справляться со стрессом и давлением;
- Как повысить осознанность собственных действий;
- Как формировать окружение.

неплохие вопросы

я бы еще один добавил:

- Как развиаясь финансово и психологически не забывать про пикап :lol:

тут вебинар сейчас будет проводить ИР. решил посмотреть ))

https://x10academy.online/pl/webinar/show?id=1813170&view=1&gcmes=11197148073&gcmlg=2620993

 

P.S.

посмотрел вебинар-гавно

Изменено пользователем РИО (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
14 часов назад, ХвостТрубой сказал:

в силу каких-то причин, откажусь от своих стремлений

Единственная причина свернуть (по крайней мере я стараюсь руководствоваться этим): если то, что ты делаешь становиться абсурдным, нелогичным или встает вразрез с принципами или другими целями.

Весь пост звучит так, будто ты собрался в лепешку разбиться, а не цели достичь.

Интересен выбор слов вот тут:

14 часов назад, ХвостТрубой сказал:

Я хочу мирового признания

"признания". Слово "известность" ты потом используешь, но первое в голове именно признание. В контексте этого:

 

14 часов назад, ХвостТрубой сказал:

Да, я потерпел болезненное поражение

и с учетом вышесказанного... не выглядит ли это так: "я хочу доказать, что достоин, не смотря на прошлые поражения, чтобы все это признали, чтобы перестали считать неудачником; либо я красиво расшибусь, пытаясь и буду достоин признания хотя бы за попытку"? Если да, то это страх поражения в чистом виде. Что в твоем понимании является поражением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2021 в 21:07, CaptainS сказал:

Это не навязанные цели?

Не думаю так. Но будет интересно получить обратную связь после истории.

12.03.2021 в 09:28, РИО сказал:

неплохие вопросы

я бы еще один добавил:

- Как развиаясь финансово и психологически не забывать про пикап 

Самую суть ухватил) Надо этим точно стоит поработать! :lol:

12.03.2021 в 09:28, РИО сказал:

посмотрел вебинар-гавно

После скептицизма ребят в этой теме, и мне начинает так казаться. Вот она сила общественного мнения.) И то что это запись, и то что используются классические приемы продаж. Заставляет это, зернышко сомнений прорастать и стремиться...куда подальше.)

10.03.2021 в 09:15, Рибай сказал:

Автор, есть такая тема - Ротари Клаб. Поизучай лучше ее. Больше пользы будет.

Поизучал тему... Идея потрясная, но у нас в России слабо развитая... И я не уверен, что даже если приобщусь к этой тусовке, это что-то даст. Да и по большей части там бизнесмены, а я, по крайней мере сейчас, назвать себя им не могу.

12.03.2021 в 10:08, Рибай сказал:

Единственная причина свернуть (по крайней мере я стараюсь руководствоваться этим): если то, что ты делаешь становиться абсурдным, нелогичным или встает вразрез с принципами или другими целями.

Весь пост звучит так, будто ты собрался в лепешку разбиться, а не цели достичь.

Если вещи, которые очень тяжело даются. Хотел этого коснуться в следующей части истории, но руки пока не дошли. В тот момент жизни страх потерпеть неудачу (не добиться социального успеха) парализовывал меня. Я собрал команды и мы сделали шаги к реализации проектов в жизнь, но когда дело дошло до меня. Я не смог ничего делать. Вообще. Полное бессилие было. Страх, что я потерплю неудачу полностью парализовал.

И в некоторых сферах, пусть и не столь сильно, но он до сих пор остался. Я его прорабатывал по алгоритмам и в большей степени погасил, но не полностью.

Такими конструкциями настраиваю себя преодолевать его.

12.03.2021 в 10:08, Рибай сказал:

Что в твоем понимании является поражением?

Не достигнуть "величия". То есть, не стать в выбранном виде спорте, кем-то вроде Ибрагимовича, не построить успешную компанию в малом бизнесе, не состоятся, как художник и творец и все-таки, да, не получить признания своего места под солнцем.

12.03.2021 в 10:08, Рибай сказал:

Если да, то это страх поражения в чистом виде.

Ты хорошо копаешь! Но не уверен, что тут что-то еще можно сделать. Я прорабатывал этот страх... и работал с ним и еще раньше. Тут нужно всю историю охватить. Чтобы понять нюансы. Там много всего намешано.

Изменено пользователем ХвостТрубой (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ХвостТрубой сказал:

После скептицизма ребят в этой теме, и мне начинает так казаться. Вот она сила общественного мнения.) И то что это запись, и то что используются классические приемы продаж. Заставляет это, зернышко сомнений прорастать и стремиться...куда подальше.)

думаю последние 50к на это тратить нет смысла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 часов назад, ХвостТрубой сказал:

Поизучал тему... Идея потрясная, но у нас в России слабо развитая... И я не уверен, что даже если приобщусь к этой тусовке, это что-то даст. Да и по большей части там бизнесмены, а я, по крайней мере сейчас, назвать себя им не могу.

Нет, там не только бизнесмены, далеко. Там спортсменов хватает и общественных деятелей. И, имея личные знакомства с некоторыми из них, могу сказать, что работу они делают большую и тусовка крепкая, живая.

 

11 часов назад, ХвостТрубой сказал:

Я не смог ничего делать. Вообще. Полное бессилие было. Страх, что я потерплю неудачу полностью парализовал.

Давай в следующем посте про это подробнее. Такой паралич мне знаком, кстати, но не в такой сильной форме. Что тебя еще стимулирует? Дети внебрачные, родители на содержании есть? Благотворительность? Сироты на попечении? Что-нибудь, кто-нибудь, кто без тебя не сможет?

11 часов назад, ХвостТрубой сказал:

Я его прорабатывал по алгоритмам

Какие такие алгоритмы? Сейчас ты мне, наверное, скажешь про психолога...

---

вот тут важно:

11 часов назад, ХвостТрубой сказал:
12.03.2021 в 14:08, Рибай сказал:

Что в твоем понимании является поражением?

Не достигнуть "величия". То есть, не стать в выбранном виде спорте, кем-то вроде Ибрагимовича, не построить успешную компанию в малом бизнесе, не состоятся, как художник и творец и все-таки, да, не получить признания своего места под солнцем.

Допустим, это случилось (точнее, не случилось ожидаемого). Что тогда? Какие ощущения, выводы, оценки себя, ситуации? Что будешь делать? Как вообше ты видишь ситуацию, что ты провалил цель? Прям на примере: "я сижу на работе в кресле, смотрю на свою книгу контактов, на список дел, на банковский счет... и паззл не складывается совсем... собирал "счастье", а получилось "жопа". Вроде все хорошо, квартира, машина, жена, но не хватает чего-то". Визуализируй. Только не тщательно, а то прочувствуешь раньше времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2021 в 08:51, Рибай сказал:

Нет, там не только бизнесмены, далеко. Там спортсменов хватает и общественных деятелей. И, имея личные знакомства с некоторыми из них, могу сказать, что работу они делают большую и тусовка крепкая, живая.

Стоит обдумать.

15.03.2021 в 08:51, Рибай сказал:

Давай в следующем посте про это подробнее. Такой паралич мне знаком, кстати, но не в такой сильной форме. Что тебя еще стимулирует? Дети внебрачные, родители на содержании есть? Благотворительность? Сироты на попечении? Что-нибудь, кто-нибудь, кто без тебя не сможет?

Свобода стимулирует. Я вырос в многодетной семьи в неблагополучном районе. Куда селили представителей малых народ и где часто были уличные разборки. С момента осознанности самым большим стимулом было изменение мира. Я сталкивался с большим количеством насилия, и видел, как люди уже в начале пути опускают руки. И хотел это изменить. Работал с детьми-инвалидами, помогал с социализацией затворникам и людям, недалеким от моего мира. И с семьей работал.

Мой отец работал в структурах и когда пришли 90-е, платит ему перестали и ему пришлось идти на завод. Чувство неудовлетворенности преследовало его всю жизнь, и часто он пускался в унижение своей жены и детей. Нас сравнивали с детьми его кровных родных, и эти сравнения всегда были не в нашу пользу. Помимо психологического насилия, было и физическое. Я мог проснуться посреди ночи от того, что об меня отводят свою душу. Так и продолжалось до тех пор, пока его желание поупиваться собственной властью, держа нож и угрожая расправой моей матери, не совпало с переходным возрастом. Полгода постоянных драк и проламывания собственным телом мебели, и домашнее физическое насилие было прекращено.

Когда я наблюдал происходящее, как на улицах, так в других семьях, так и дома - я хотел создать более правильный и справедливый мир. И хотел быть человеком, который сам никогда не станет таким, будет правильным и справедливом. Неким оплотом, способным выдержать любые тяготы мира. Сильнейшим. И много работал над собой, так и с другими.

Проблем в том, что я так и не преуспел. Мой младшим брат (из-за генетики и) домашнего насилия заболел шизофренией. Второй стал алкоголиком и психопатом. Дальше можно не продолжать. Видел много всего. Проблема в том, что не смотря на все усилия я не достиг того, что можно считать переломом. Не изменил ничью судьбу. Всё мои достижения - это скорее косметические изменения. Ладно, это конечно сильное принижение сделанного, но все же. Думаю это чувство оно до сих пор живет во мне, и влияет на ход мыслей.

Сейчас лишь иногда занимаюсь благотворительностью или волонтерской деятельностью. Поддерживаю домашних, решаю их проблемы, оплачиваю все расходы, связанные с проживанием и другие сопутствующие. Точечно помогаю старым знакомым. Но в тоже время чувствую усталость. Как будто уже старик, и моментами эмоционально выгоревший.

Планирую частично это прекратить, и сейчас готовлю их, что дальше им придется больше на себя полагаться.

15.03.2021 в 08:51, Рибай сказал:

Какие такие алгоритмы? Сейчас ты мне, наверное, скажешь про психолога...

Дважды работал с психологом, но нет, это скорее психологическая практика по управлению эмоциями.

15.03.2021 в 08:51, Рибай сказал:

Допустим, это случилось (точнее, не случилось ожидаемого). Что тогда? Какие ощущения, выводы, оценки себя, ситуации? Что будешь делать? Как вообше ты видишь ситуацию, что ты провалил цель? Прям на примере: "я сижу на работе в кресле, смотрю на свою книгу контактов, на список дел, на банковский счет... и паззл не складывается совсем... собирал "счастье", а получилось "жопа". Вроде все хорошо, квартира, машина, жена, но не хватает чего-то". Визуализируй. Только не тщательно, а то прочувствуешь раньше времени.

В другой раз) На этот уже достаточно воспоминаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец.

Что не биография на сайте хоть кино снимай )

Не было желания вкачаться и дать бате звездюлей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это еще я мякотку не пишу :lol: И грустно, и смешно)

Вкачиваюсь. Остановлю насилие. Но пиздюлей,в широком смысле, не дам. Там дальше будут сложные созависимые отношения и с моей частичной ролью.) Слишком сложна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с коллегами бывшими тусили. Я часто люблю (любил) говорить, что в юриспруденцию идут не от большого ума. Что денег там не сделать, а приложив столько же усилий, сколько в юриспруденции тратишь на карьерный рост - во множество других сфер, ты на сверхсветовой будешь один потолок, пробивать за другим. А в бизнесе, так и вовсе будешь изо всех отбиваться от золотых монеток летящих на тебя со всех сторон. Ну так вот, общаемся, спрашиваю у одного из них, что там да как, говорит очередное повышение на подходе, теперь 170к.

Где можно поставить галочку "забрать свои слова назад"? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой, у которого была 130к, ушел из компании и думает чем сейчас заниматься. Говорит: вот представь работать за 50к на нелюбимой и неинтересной работе с утра до вечера? Да кому это нужно? Если и работать, так работа должна приносить удовольствие. Интересной быть. Вызов давать, а заниматься всякой ерундой - пфе.

Всегда интересно послушать мнение людей, полностью обеспеченных в материальном плане и не имеющем проблем. Особенно мне, человеку из бедной семьи, который большую часть времени зарабатывал меньше 50к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Хорошо пишешь. 

У меня пока такое ощущение, что ты не чувствуешь границ своих возможностей и впитал чрезмерную ответственность. Когда реальность ставит тебя на место (в эзотерическом смысле), у тебя фрустрация. Ты не замечаешь важных достижений, которые кажутся мелкими на фоне твоих грандиозных целей. Вроде бы ты помогал многим, сделал кого-то лучше, дал кому-то шанс. Этот кто-то, может выпилился бы уже, если бы не встретил тебя и не понял, что в мире есть кто-то, кто может вот так вот просто взять и помочь. Вполне возможно, что ты спас чью-то жизнь. Но ты этого не замечаешь, ты хочешь спасти этот мир, как подросток.

Откуда такое берется? Сталкиваясь с несправедливостью, каждый из нас попадает под удар собственной психики, в которой есть ожидания справедливости и честности по отношению к миру. Мы ждем награды или возмездия от вселенной. High hopes. Нам кажется, что мы можем. А мы не можем. Или можем, но в ограниченных пределах. И вот это вот ограничение - оно очень болезненно для психики. Ведь мы сталкиваемся со всей возможной несправедливостью, которой насрать на нашу способность дать ответ, несправедливость не подбирает силу в соответствии с нашими способностями. Это страшно. 

Но что мы делаем, чтобы не дать этому страху парализовать себя? Обычно мы создаем свой мирок, в котором стараемся блюсти эту самую субъективную справедливость. Речь о семье, социальном круге, о людях на попечении. (Которые тоже, кстати, могут иметь другое понимание справедливости, ну да ладно). Этот закрытый мирок и есть наша зона влияния, наши границы (в широком смысле). То, на что мы можем влиять. Чем дальше мы от этой зоны, тем меньше наша возможность влияния. 

Вопрос на засыпку. Каков суммарный вклад независящих от тебя обстоятельств в вероятность достижения цели (доказать)? Подскажу: тут зависит от того, кто определяет, доказал ли ты: ты сам или "они". В первом случае все зависит от тебя. Во втором - все от них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Рибай сказал:

Каков суммарный вклад независящих от тебя обстоятельств в вероятность достижения цели (доказать)? 

а какие обстоятельства ты считаешь "независящими от тебя"? Можешь привести пример такого обстоятельства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, РИО сказал:

а какие обстоятельства ты считаешь "независящими от тебя"? Можешь привести пример такого обстоятельства?

Объективно независящие. Чисто для удобства, давай обсудим "успех" предпринимателя. Зависят: умения, навыки, знакомства, капитал, команда, управление, выбор, смелость, адекватная оценка риска, умение брать риск, продукт, бизнес-процессы и тп. Не зависят: коньюнктура, законы, конкуренты, первоначальный спрос, финансовая система и прочее. 

В его примере "признание" - это целиком принадлежаещее другим решение. Субъективное. Неуправляемое. Ты можешь быть крут, но незаметен. Ты можешь быть крут, но кто-то круче тебя затмевает. И тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рибай сказал:

Объективно независящие. Чисто для удобства, давай обсудим "успех" предпринимателя. Зависят: умения, навыки, знакомства, капитал, команда, управление, выбор, смелость, адекватная оценка риска, умение брать риск, продукт, бизнес-процессы и тп. Не зависят: коньюнктура, законы, конкуренты, первоначальный спрос, финансовая система и прочее. 

В его примере "признание" - это целиком принадлежаещее другим решение. Субъективное. Неуправляемое. Ты можешь быть крут, но незаметен. Ты можешь быть крут, но кто-то круче тебя затмевает. И тд.

в обоих приведенных тобой примерах-предприниматель или скажем Звезда почти 100% зависит все от тебя, твоего упорства

 

1. если ты с хреновым товаром пришел на конкурентный рынок, если ты не понимаешь как строить бизнес-процессы, рекламу и т.д. и ты прогорел кто виноват? да ты сам и виноват и никто другой.

2. если ты неизвестен это тоже вина чисто твоя. кто хочет, тот добивается-Баста, Скриптонит, Слава Мэрлоу, Моргенштерн

 

Так что оба примера твои мимо. Есть еще примеры?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, РИО сказал:

в обоих приведенных тобой примерах-предприниматель или скажем Звезда почти 100% зависит все от тебя, твоего упорства

 

1. если ты с хреновым товаром пришел на конкурентный рынок, если ты не понимаешь как строить бизнес-процессы, рекламу и т.д. и ты прогорел кто виноват? да ты сам и виноват и никто другой.

2. если ты неизвестен это тоже вина чисто твоя. кто хочет, тот добивается-Баста, Скриптонит, Слава Мэрлоу, Моргенштерн

 

Так что оба примера твои мимо. Есть еще примеры?

 

Ну я с тобой несогласен, что теперь мне другие примеры вкидывать?:D

1 Ты можешь выполнять свою часть дела на отлично, но кто-то делает это лучше. Просто потому, что имеет исходные преимущества. Например, географические, или имеет доступ к дешевой энергии, или друг вождя и тп.

2 Представь условный кастинг двух почти одинаковых звезд (Скриптонит и Моргенштерн). Выбрали одного, второго - нет. Это значит, что второй некрут? 

Есть вещи, которые от тебя зависят: самосовершенствование, движение вперед. Оценка твоего успеха другими - в руках других (блин, как тут можно спорить).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рибай сказал:

Ну я с тобой несогласен, что теперь мне другие примеры вкидывать?:D

1 Ты можешь выполнять свою часть дела на отлично, но кто-то делает это лучше. Просто потому, что имеет исходные преимущества. Например, географические, или имеет доступ к дешевой энергии, или друг вождя и тп.

2 Представь условный кастинг двух почти одинаковых звезд (Скриптонит и Моргенштерн). Выбрали одного, второго - нет. Это значит, что второй некрут? 

Есть вещи, которые от тебя зависят: самосовершенствование, движение вперед. Оценка твоего успеха другими - в руках других (блин, как тут можно спорить).

 

Согласен

Ты шаришь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, РИО сказал:

Согласен

Ты шаришь

Давай уже мысль тогда до конца доведу.

Если цель = доказать. То вопрос "кому" - он самый главный. Если твоя цель и самооценка, твое самоопределение, находятся в руках других людей, то ты себя теряешь. И не только себя, но и связь с реальностью, ты становишься рабом судей. А судьи субъективны. Кто ты без этих судей? А если не сможешь, то перед ними будешь оправдываться? Или перед собой?

Тут немного все сложнее. Доказать он хочет не им, а себе (своему внутреннему цензору). А "они" нужны лишь для того, чтобы доказательство подтвердить и удостоверить. Вроде как оно становится от этого объективным. Это такой монстр внутри сидит и говорит "корми меня еще, ты можешь больше, старайся лучше, ты обязан". А он с помощью судей хочет доказать этому монстру, что тот не должен уже чувствовать голод, т.к. "они" так считают, а "они" (толпа) всегда правы по определению (вроде как).

Это не сработает. До тех пор, пока цель не имеет объективно измеримых параметров. Пока оценка в чужих руках. Это все равно, что бегать за бабой, пытаясь выслужиться, только тут не баба, а внутренний цензор. Минимально необходимый вариант оценки успеха в его случае - это превзойти кого-то конкретного в чем-то конкретном. Я не знаю, может он так и формулирует, просто нам не говорит. "Догоним и перегоним Америку" - это про то же самое.

Опять же, говорить о превосходстве над лучшими можно. Но нужно понимать, за счет чего этого можно достичь, где взять превышающий потенциал. Если не из чего, а только из упорства, то это пффф мечты-мечты. Просто потому, что упорство может проявить и конкурент, и сравнять преимущество. Что тогда? Какие предпосылки? Это сложные вопросы, болезненные. Но полезные и нужные. Помогают осознать риски.

Изменено пользователем Рибай (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рибай сказал:

Давай уже мысль тогда до конца доведу.

Если цель = доказать. То вопрос "кому" - он самый главный. Если твоя цель и самооценка, твое самоопределение, находятся в руках других людей, то ты себя теряешь. И не только себя, но и связь с реальностью, ты становишься рабом судей. А судьи субъективны. Кто ты без этих судей? А если не сможешь, то перед ними будешь оправдываться? Или перед собой?

Тут немного все сложнее. Доказать он хочет не им, а себе (своему внутреннему цензору). А "они" нужны лишь для того, чтобы доказательство подтвердить и удостоверить. Вроде как оно становится от этого объективным. Это такой монстр внутри сидит и говорит "корми меня еще, ты можешь больше, старайся лучше, ты обязан". А он с помощью судей хочет доказать этому монстру, что тот не должен уже чувствовать голод, т.к. "они" так считают, а "они" (толпа) всегда правы по определению (вроде как).

Это не сработает. До тех пор, пока цель не имеет объективно измеримых параметров. Пока оценка в чужих руках. Это все равно, что бегать за бабой, пытаясь выслужиться, только тут не баба, а внутренний цензор. Минимально необходимый вариант оценки успеха в его случае - это превзойти кого-то конкретного в чем-то конкретном. Я не знаю, может он так и формулирует, просто нам не говорит. "Догоним и перегоним Америку" - это про то же самое.

Опять же, говорить о превосходстве над лучшими можно. Но нужно понимать, за счет чего этого можно достичь, где взять превышающий потенциал. Если не из чего, а только из упорства, то это пффф мечты-мечты. Просто потому, что упорство может проявить и конкурент, и сравнять преимущество. Что тогда? Какие предпосылки? Это сложные вопросы, болезненные. Но полезные и нужные. Помогают осознать риски.

Сам-то понял че написал?))

Думаешь мне охота разбираться чем ты засираешь  свой мозг?

Нафиг оно мне надо)

Засирай меня не втягивай))

Изменено пользователем РИО (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 минут назад, РИО сказал:

Думаешь мне охота разбираться чем ты засираешь  свой мозг?

Да не напрягайся ты так. Сложно это все, лучше Моргенштерна послушай:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рибай сказал:

Да не напрягайся ты так. Сложно это все, лучше Моргенштерна послушай:D

 

Иногда тупым жить веселей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
29.03.2021 в 08:14, Рибай сказал:

Вопрос на засыпку. Каков суммарный вклад независящих от тебя обстоятельств в вероятность достижения цели (доказать)? Подскажу: тут зависит от того, кто определяет, доказал ли ты: ты сам или "они". В первом случае все зависит от тебя. Во втором - все от них.

Я понимаю к чему ты ведешь. Что или кто является мерилом моего успеха и какова степень моей личной ответственности. И эта мысль для меня не нова. Даже не беря бумагу понятно, что от меня зависело не так много. Просто всю свою жизнь воспитывал и строил жизнь таким образом, что все зависит лишь от воли человека. И когда сейчас уперся в потолок... и чувствую, что мало что от меня зависит и мало что могу. Но вместе с тем не могу примириться с тем, что это все - предел, выше не подняться. Я чувствую, что если остановлюсь, то предам все за что верил и за что боролся. Я боролся, грыз землю и теперь все? Это вопрос, даже не этого момента, этой боли или сомнений. Это экзистенциальный вопрос. Что такое люди и ради чего жить. Мы биороботы, которые зависят от стартовых позиций? И если да, то все лапки к верху и поминай как звали? Любовь, дружба - взаимный обмен энергией? Развитие и потенциал? Стартовые ресурсы х на генетику и окружение? Где магия, где красота?

Я долго думал над твоими словами? Ну, а что тут можно сказать? Да, я сам отвечаю за свою жизнь и сам себе судья. Да, поставил планку слишком высоко и подорвал здоровье. Окей. Но например (хотя это не пример) мой младший брат болен шизофренией и у него есть проблемы с сердцем. И поскольку у меня самого соматические расстройства, я родился и вырос бедняком - все что остается, это смотреть как он медленно движется к смерти, а потом похоронить его?

Это не тот вопрос, на который думаю мне ответят или направят. Я не могу примириться с несправедливостью, но и отпустить не могу, хотя это и разрушает. И да, я боюсь, что еще отпущу это, то утрачу все что в себе верил и любил, что буду бродить по миру с пустым взглядом не веря ни во что. И мир так и останется шариком со всеми его проблемами.

* * *

Спустя 5 минут. Повторно тебя перечитал...

29.03.2021 в 12:26, Рибай сказал:

Это не сработает. До тех пор, пока цель не имеет объективно измеримых параметров. Пока оценка в чужих руках. Это все равно, что бегать за бабой, пытаясь выслужиться, только тут не баба, а внутренний цензор. Минимально необходимый вариант оценки успеха в его случае - это превзойти кого-то конкретного в чем-то конкретном. Я не знаю, может он так и формулирует, просто нам не говорит. "Догоним и перегоним Америку" - это про то же самое.

Опять же, говорить о превосходстве над лучшими можно. Но нужно понимать, за счет чего этого можно достичь, где взять превышающий потенциал. Если не из чего, а только из упорства, то это пффф мечты-мечты. Просто потому, что упорство может проявить и конкурент, и сравнять преимущество. Что тогда? Какие предпосылки? Это сложные вопросы, болезненные. Но полезные и нужные. Помогают осознать риски.

С одной стороны боюсь... с другой. Я начал эту тему, чтобы оставить прошлое в прошлом и более трезво взглянуть на происходящее. И научиться жить более гармонично. Но даже когда думаю слегка снизить обороты - все бунтует внутри. Это непросто... но надо попробовать.

Честь тебе и хвала, но попробую сделать переоценку. Напишу на бумаге зависящие от меня обстоятельства, независящие, что могу сделать, что СЧИТАЮ ЧТО МОГУ и что точно не могу.

Попробую. И спасибо. Это непросто, но ты достучался. Думал над твоими словами все это время.

* * *   * * *   * * *

Касательно истории с юридической практикой. Честно. Месяц думал, писать или нет. Но хотя считаю, что происходящие события потеряли актуальность - понял, что проверять это на практике совсем не хочется. Поэтому начну с детства, коснусь пары темных моментов.

Пишу без правок. История мрачная, читать не рекомендуется.

Я рос в криминальном районе куда по неведомому колдунскому плану селили национальные меньшинства. Подобное расселение привело к тому, что люди объединялись по национальному признаку и сбивались в банды.

Родился я на заре 90-ых. На фоне развала советского союза, товарищам милиционерам перестали платить и отцу пришлось идти на завод.Над семьей висела угроза голода, поэтому пришлось браться за любую работу. Помогать убирать территорию, собирать бутылки, картон. Мда. Помню как я любил осень, когда можно было сорвать плоды с деревьев и отъестся до пуза. Другую часть засушить и таким образом отсрочить возможность желудку снова стать пустым на постоянной основе. Эх, деньки.

Где-то в это время отец стал активно прикладываться к синьке, поколачивать домашних, а на общесемейных мероприятиях с двоюродным родней, начались судилища. Где отец был жертвой, а мои родные врагами народа и бесполезным мусором, чье дело - кончить жизнь под забором, и то хлеб, если до него-то дойдем.

Потом была школа. Также интернациональная тусовка, но в классе значительный % одноклассников был дети из среднего класса. Я со своей поношенной одеждой, которую носил за братьями, не был любимцем публики. Когда всплыло, чем занимался чтобы прокормиться, то стал "неприкасаемым". На улице было много разборок. Охо. Сколько передрался за то время? 50? 100 раз? И сам не помню. Но если к уличной агрессии относился терпимо, то школьную, домашнюю и от родственников не мог понять.

Потом уже отец дошел до ручки в своем стремлении к доминации. Нож, полгода драк, его угрозы покончить жизнь самоубийством и все закончилось. Это совпало с завершением школы. И хотя все физическое насилие удалось пресечь, что-то во мне от постоянного насилия угасло. Несколько лет я жил жизнью хикки-затворника, где каждую ночь на протяжении нескольких лет снились кошмары. Где снилось насилие в мой адрес и убийства разной степени жестокости в отношении моих близких, что раз за разом подчеркивало мое бессилие и не способность ни на что повлиять.

Так продолжалось несколько лет, пока наконец кошмары не начали стихать, а им на смену не пришли слуховые галлюцинации.

Неплохо, да? Хорошее начало для банального американского фильма ужасов. Но и слуховые галлюцинации были началом. Когда начались зрительные, и они начали пытаться со мной говорить, вот тут-то и понял, что это все труба.

Сами по себе кошмары, и галлюцинации - это следствие внутреннего конфликта, непринятия обстоятельств. И пока они есть, ты борешься и не принимаешь реальность. Да, это не простая борьба, которая изматывает тебя и стоит весьма дорого. Но пока она идет, ты не сломлен и способен измениться.

Я принял решение дать себе шанс. Отдать всего себя без остатка. Если выиграю, то выиграю. Если нет, поставлю точку. Значит обстоятельства нельзя преодолеть.

Я поставил все и победил. Нашел друзей, работу, занялся боевыми искусствами... А что еще человеку нужно чтобы чувствовать себя живым? Достаточно знать, что он не один и иметь дело.

Всегда мечтал быть сильным. Человеком, который огонь и вода ни почем, который вынес все тяготы мира. Глупое желание для здорового человека. Но для травимого изгоя балансировавшего на краю? Вполне. Стал изучать психологию и тренироваться. Надо понимать, как выходить людям из подобных ситуаций. И быть сильным, как физически и морально. + Йога, восточные практики, скалолазание, выживач, туризм. И уверенность, что я больше не попаду в эту ситуацию. Одна из книг "Искусство выживать в армии, тюрьме, на зоне" рассказывала опыт автора, и он говорил, что сложнее армии ничего не было.

Посмотрим. 6 часов физических упражнений ежедневно + 2 часовые занятия БИ три раза в неделю. + Туристические вылазки. Подобное, даже из задохлика сделают машину для убийства. И сделали.

Прошел армию. Не все было просто, где-то пришлось и помахаться. Но справился. Были издержки в виде определенного разочарования, но жить с этим можно.

Ах, да... Забыл упомянуть о важном моменте. Психиатры, которые занимаются лечением шизофрении говорят, что когда пациент перешел на следующую ступень (нарушения критичности восприятия и/или архитектуры личности), то это необратимо. И за нарушением психологической функции следует и физическая. Как у людей, которых занимаются лечением "неизлечимых" больных, чья болезнь с течением времени лишь прогрессирует, а медикаментозное лечение позволяет лишь купировать симптомы и останавливать течение болезни, у них произошла профессиональная деформация личности, что несет отпечаток и на прогнозах течения болезни, тогда как действительность намного сложнее.

Я смог остановить и обратить свое течение, но брат в ходе аналогичных событий станет психопатом, а другой в скором времени получит диагноз шизофрения и загремит в психушку на несколько лет. Видя то что видя, буду задумываться, как, если все пойдет по неправильному пути, не допустить больших потерь. Сейчас по прошествии лет понимаю, что то что казалось тогда решением - решением не является и являться не может, но тогда казалось иначе.

 

Мысль об архитектуре личности не давала покоя. Кошмары и галлюцинации были следствием внутреннего конфликта и конкретно взятыми обстоятельствами. Если их убрать (исключить или изменить восприятие), то проблемы не будет. Но что если они "неисключаемы" в классическом понимании. Что делать, если нельзя выйти из обстоятельств, что тогда? Восточные практики научили контролировать биение сердца (ускорение, замедление, можно даже остановить его - думаю большинство, кто их изучает не могут устоять перед искушением и попробовать это... мой совет не пытайтесь, и да, это возможно), а также открыли контроль над некоторыми новыми мышцами и автоматическими процессами организма... Но это было не то. Мечтой было докопаться до начальной архитектуры, первичного кода и полного контроля. И изучая некоторые документики я дошел до определения внутреннего помощника.

Внутренний помощник, так называлась искусственно созданная личность, которую восточные мудрецы использовали с целью самопознания и возможности оценки себя извне. Хотя для большинства, то что является ими - их личностью, и является незыблемым и постоянным - в действительности таковым не является. Личность человека больше похожа на операционную систему. Где есть большое количество автоматических процессов, которые из-за эволюционной необходимости и здравого смысла, решаются автоматически. В действительности, эти процессы также являются "вами" и при определенных практиках могут быть контролируемы. И как изначально они были выделены, так можно выделить и другие области вашего "я" для разных целей.

Определенный прогресс в контроле над собственным телом подарил уверенность в достижении результата. И путем практики и планомерной работы удалось добиться результата - была создана функциональная подличность с определенным набором алгоритмов, находящаяся выше по рангу основной личности. Это решение, казалось изящным и по-своему гениальным. Чуть ли не в пляс пускался. Обманул природу. Теперь можно не бояться дефектов генетики и жить припеваючи!

Как же я жестоко ошибался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
14 часов назад, ХвостТрубой сказал:

Напишу на бумаге зависящие от меня обстоятельства, независящие, что могу сделать, что СЧИТАЮ ЧТО МОГУ и что точно не могу.

Когда напишешь, пиши новый. И еще парочку. У тебя со структурированием все хорошо, думаю тебе будет интересно.

Есть несколько подходов, один другому не мешает. Сразу говорю, идея не моя, мне рассказали. Я сделал и проникся, честно говоря, не пользуюсь листочком, но такой образ мышления применяю часто.

Во-первых, если могу, то сегодня или завтра тоже? И если не могу, то когда смогу, в каких условиях (даже если они сейчас кажутся невыполнимыми). Тут важно не обмануться и писать реальные условия. На тупом примере: Обезьяна не может достать банан, который хочет съесть. Неправильная постановка проблемы: руки короткие. Правильная: банан там, я здесь - не могу воздействовать, нужно получить инструмент воздействия. Возможные решения: попросить помощи, взять палку, кинуть камень, потрясти дерево и тд. найти другой банан. Т.е. не стоит ограничивать себя своими же стереотипами.

Во-вторых, при постановке целей исходи из среднего: средний человек смог бы добиться жима лежа 30кг. Дальше смотришь на себя: я прокачан - смогу 40. Смотришь на потенциал - я не достиг пика массы, смогу еще подкачаться - смогу 50. И так по каждому аспекту. На каждое завышение планки относительно среднего должна быть причина - твое объективное преимущество. Нет преимущества? Смотри предыдущий абзац - при каких условиях будет.

В-третьих, посмотри на среднего. Это программа (цель) минимум. Т.е. уже успех. Успех в том, что ты правильно используешь методы и ресурсы и достигаешь планируемого показателя не хуже других. С учетом твоих преимуществ ставь цель второго уровня. Еще успешнее успех. А дальше - сравнение с другими или с со своим рекордом. Это то самое превосходство. Превосходить себя - как по мне, лучший показатель успеха. 

Лирическое отступление. Как я это применяю. В работе бывают разные идеи, мои, чужие -не важно. Важно, что опыт помогает сразу понять, почему это не сработает. И чаще, чем кажется, бывает такое, что эти проблемы по различным причинам решаются с течением времени, барьеры исчезают - я возвращаюсь к этим идеям и реализую их (если не забываю:D). Нет контактов, дорогая логистика, нет бюджета у клиента, безынициативный вялый клиент - куча вещей и обстоятельств не вечны. Появляются нужные люди, появляется попутный поток по другому проекту, закупки через платежеспособного OEM, сменился исполнитель клиента.

15 часов назад, ХвостТрубой сказал:

Я принял решение дать себе шанс. Отдать всего себя без остатка. Если выиграю, то выиграю. Если нет, поставлю точку. Значит обстоятельства нельзя преодолеть.

Все или ничего? А все - это сколько и когда? Почему именно столько и именно тогда? А если достиг, но потерял - это считается?

15 часов назад, ХвостТрубой сказал:

Внутренний помощник,...., так можно выделить и другие области вашего "я" для разных целей.

Хрена себе, ты в какие дебри углубился. Внутренний помощник - это обычно Фрейдовское "Оно", но не совсем. У кого-то это больше подсознательное приобретает выделенную форму (как в фильме Сплит). Некоторые, как ты, наделяют его полномочиями сознательного - доминирующий интеллект (рацио). Все это инструменты стимулирования воли - насильственный переброс стимулов наружу в обход любых защитных механизмов. Если личность - в рамках, и в ней внутренний конфликт, то такой инструмент - выход за рамки. Раз уж мы вообще об этом говорим, то попробуй прикинуть, нет ли там еще внутреннего цензора помимо помощника (или это он). А то можно было бы просто дать этому цензору в морду с ноги.

15 часов назад, ХвостТрубой сказал:

находящаяся выше по рангу основной личности

С хрена ли? Тут большая ошибка. Простительная, конечно.

Кстати, ты еще здесь разделял личности:

15 часов назад, ХвостТрубой сказал:

Я принял решение дать себе шанс.

"Мы приняли решение дать этому персонажу шанс".

Принято считать, что такое разделение - способ побороть непримиримость между противоположными стимулами: Хочу шкодить - нельзя. Я гетеро - я гомо. Я ударил - рука дернулась.

Но также часто забывают, что стимулы неотрывны от предположений о результате. Именно результатов (последствий) мы боимся: приятно шкодить - по жопе получать больно. Приятно быть собой - неприятно быть изгоем. Приятно выместить негатив - неприятно быть негодяем. 

Именно неспособность принять последствия часто является ключом к примирению и прощению. Страх. Слабость. Преувеличение негативного эффекта. Я не зря тебе говорил раньше про неудачный сценарий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале разберись куда ты бабло спускаешь.

Сэкономленные деньги-это считай заработанные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, ХвостТрубой said:

Я смог остановить и обратить свое течение, но брат в ходе аналогичных событий станет психопатом, а другой в скором времени получит диагноз шизофрения и загремит в психушку на несколько лет. Видя то что видя, буду задумываться, как, если все пойдет по неправильному пути, не допустить больших потерь.

где-то звучит голос baski: "это все наследственность". Если в семье были люди с псих. расстройствами, то вероятность, что они у тебя будут - достаточно велика, даже если живешь в хороших условиях.

По существу, найди хорошего специалиста. Самостоятельно копаться можно десятилетиями, цепляясь за ложные причины и бить себя в грудь, крича "Я же сильный мужик, я все сам". Со стороны он поможет отсечь нелогичные варианты и когнитивные искажения, которые тебе самому кажутся реальными, логичными и правильными, а на самом деле уводят от решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Прошлое пока оставлю в покое, вернусь в наши дни.) Коллеги со старой работы обратились за помощью. Консалтинг такая штука, которая прекрасно показывает капитализм. Качественнее, быстрее, больше. Постоянная гонка с сумасшедшим темпом, и (если правильно себя подал) достойной зарплатой. Как следствие этой гонки, рано или поздно достигается критическая масса, связанная с усталостью персонала или/и банальной нехваткой времени. С таким запросом ко мне и обратились, помочь залатать дыры.

За проектную работу получал разные суммы, но впервые в жизни за подряд на продолжительное время меня наняли с денежным вознаграждением более 1к в час. Более одного 1к в час! Еба**ться. Доверие + репутация + навык = бабло.

В тоже время эта ситуация напомнила почему ушел в свое время из юриспруденции и консалтинга (помимо желания начать собственное дело). Гонка. Сделать лучше, быстрее, качественнее. Работа сверхурочно и в выходные. Соперничество внутри фирмы и отдела. Нехватка времени и стресс. Но вначале эта движуха дико вставляет...

За последние года два раза пробовал начать свое дело, а после неудач пробовал разные профессии, какие-то были менее интересные, какие-то более, но все тем или иным не устраивали. Попытки творить оборачивались крахом, страх захлебывал. Но все это время не сидел на месте. Над страхом и собой работал. Каждую неделю стремился расширять свои рамки, пусть и понемногу.

И хотя еще не встал достаточно на ноги, но встал достаточно, чтобы идти за своими мечтами.)

Мои планы на ближайшее время.

До июля:

1. Оставить прошлое в прошлое, все что успею проработать, проработаю. Неважное обнулю.

2. Закрыть моральные долги с оговорками.

3. Завершить перевод одного проекта. Фигли, почти 1мб текста перевел с технической инфой. Пора заканчивать.

4. Начать осваивать новую профессию. Скачал программу курсов + надыбал бесплатной информации. Нужно понять нуждаюсь ли я в платном курсе или нет. Если да, то выбрать онлайн-школу и оплатить. Нет, расписать семестры.

До конца года:

0. С июля перепройти курс по созданию АСа.

1. Поднять письменный английский до уровня B2. Или достигнуть промежуточного уровня B1/B2.

2. С осени-зимы (в зависимости от загруженности) начать осваивать разговорный английский.

До сентября следующего года:

1. Получить вторую профессию.

2. Английский письменный/разговорный на уровне B2.

До конца следующего года:

1. Закрыть все обязательства.

Вначале 2023.

1. Присоединиться к поросенку Пете.

pyetr4.jpg

Изменено пользователем ХвостТрубой (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.04.2021 в 10:40, РИО сказал:

Вначале разберись куда ты бабло спускаешь.

Сэкономленные деньги-это считай заработанные деньги.

Все отслеживаю) Веду ежедневную отчетность, каждый месяц подвожу итоги. Но хотя я это делаю достаточно долгое время... Не могу сказать, что так уж это необходимо и эффективно. Давно не совершаю неразумных трат.

27.04.2021 в 11:34, Sergey28 сказал:

где-то звучит голос baski: "это все наследственность". Если в семье были люди с псих. расстройствами, то вероятность, что они у тебя будут - достаточно велика, даже если живешь в хороших условиях.

Baski переоценивает влияние генетики. Сама по себе предрасположенность, это не приговор. Раньше, я считал, что всё - это труба. А так... это лишь склонность. И ты сам определяешь проявиться ли она и в какой степени. Ну и да, тебе приходится тратить дополнительные силы, что твои склонности не проявляли себя. Нюансы, конечно, но думаю до старости это не критично.

27.04.2021 в 10:10, Рибай сказал:

Когда напишешь, пиши новый. И еще парочку. У тебя со структурированием все хорошо, думаю тебе будет интересно.

Пока так и не написал. Поставил задачу в ежедневнике на высоком приоритете и так пока и не дошел) Поэтому тут ничего не скажу, кроме большого спасибо. Очень дельные советы. Не сразу, но воспользуюсь ими.

27.04.2021 в 10:10, Рибай сказал:
26.04.2021 в 18:03, ХвостТрубой сказал:

Я принял решение дать себе шанс. Отдать всего себя без остатка. Если выиграю, то выиграю. Если нет, поставлю точку. Значит обстоятельства нельзя преодолеть.

Все или ничего? А все - это сколько и когда? Почему именно столько и именно тогда? А если достиг, но потерял - это считается?

Начну с конца. Достиг, но потерял - считается. Поскольку, если смог сделать один раз, то сможешь и в дальнейшем повторить. Не совсем понимаю к чему ты ведешь, поэтому отвечу как понимаю. Почему именно столько и именно того? Я рассматривал тот момент, как поворотный. + Особенно в то время, мне был свойственен фатализм. Считал, что если не найду в себе силы тогда, то больше и не найду вовсе. А все это сколько? Все, что у тебя есть непосредственно на данный момент. А когда - сейчас и до момента пока окончательно не утратиться вера в то, что можно что-то изменить. Кто оценивает? Я сам. Все или ничего? Все или ничего.

27.04.2021 в 10:10, Рибай сказал:

Хрена себе, ты в какие дебри углубился. Внутренний помощник - это обычно Фрейдовское "Оно", но не совсем. У кого-то это больше подсознательное приобретает выделенную форму (как в фильме Сплит). Некоторые, как ты, наделяют его полномочиями сознательного - доминирующий интеллект (рацио). Все это инструменты стимулирования воли - насильственный переброс стимулов наружу в обход любых защитных механизмов. Если личность - в рамках, и в ней внутренний конфликт, то такой инструмент - выход за рамки. Раз уж мы вообще об этом говорим, то попробуй прикинуть, нет ли там еще внутреннего цензора помимо помощника (или это он). А то можно было бы просто дать этому цензору в морду с ноги.

Я искал "магию" и верил в неограниченный человеческий потенциал. Читал чудесные истории исцеления от рака 4 и других болезней, и думал, что нужно сделать, чтобы каждый смог бы это повторить и разбудить скрытое. Восточные практики тогда казались таинством, которое подарит ответы на многие вопросы, поэтом изучал их. Впрочем, психологов и мыслителей, тоже читал (хотя сейчас уже мало, что помню). И Фрейда, и Юнга, особенно последнего, чьи идеи находил близкими по духу и вместе с тем, очень сложными для восприятия. Его, кстати, думаю перечитать снова в ближайшие года.

Цитата

Раз уж мы вообще об этом говорим, то попробуй прикинуть, нет ли там еще внутреннего цензора помимо помощника (или это он). А то можно было бы просто дать этому цензору в морду с ноги.

Нет. Во всяком случае не могу это рассмотреть, как некую обособленную часть себя.  Это именно мое собственное представление о самом себе, своем месте в мире и принятых обязательствах. Крайне искаженное и чересчур требовательное, основанное на сверх-ожиданиях и вере в неограниченный человеческий потенциал. Хотя в последнее веру утратил, высокие самоожидания остались.

27.04.2021 в 10:10, Рибай сказал:
26.04.2021 в 18:03, ХвостТрубой сказал:

находящаяся выше по рангу основной личности

С хрена ли? Тут большая ошибка. Простительная, конечно.

Верил, что это решит многие проблемы.)

27.04.2021 в 10:10, Рибай сказал:

Кстати, ты еще здесь разделял личности:

26.04.2021 в 18:03, ХвостТрубой сказал:

Я принял решение дать себе шанс.

"Мы приняли решение дать этому персонажу шанс".

Ого. Я раньше рассматривал себя, как инструмент в реализации идеалов и разделял я и себя... Я - это реализация идей, творчество. Себя - внешнее взаимодействие с миром. Где свои собственные чувства или ожидания воспринимались, как что-то второстепенное. И думал, что давно от этого ушел, а оно вон как. До того, как ты обратил на это внимание, даже не подозревал, что это до сих пор сидит и является мною. Как бы к концу этой беседы не выяснить, что психушка давно по мне плачет!

27.04.2021 в 10:10, Рибай сказал:

Принято считать, что такое разделение - способ побороть непримиримость между противоположными стимулами: Хочу шкодить - нельзя. Я гетеро - я гомо. Я ударил - рука дернулась.

Но также часто забывают, что стимулы неотрывны от предположений о результате. Именно результатов (последствий) мы боимся: приятно шкодить - по жопе получать больно. Приятно быть собой - неприятно быть изгоем. Приятно выместить негатив - неприятно быть негодяем. 

Именно неспособность принять последствия часто является ключом к примирению и прощению. Страх. Слабость. Преувеличение негативного эффекта. Я не зря тебе говорил раньше про неудачный сценарий.

Мне нужно над этим подумать. И сначала проработать цели и обстоятельства. Думаю мы близки к развязке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, ХвостТрубой сказал:

Все отслеживаю) Веду ежедневную отчетность, каждый месяц подвожу итоги. Но хотя я это делаю достаточно долгое время... Не могу сказать, что так уж это необходимо и эффективно. Давно не совершаю неразумных трат.

 

это скорее мой совет был самому себе :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...