Перейти к публикации
пикап.Форум

Тема Галадриэль :)


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, lissh сказал:

Да не нужно меня упрекать в том, что я не была на сво. Что-то в ВОВ никому миллионов не выплачивали, и все шли по своему желанию, и умирали бесплатно.

Те, кто идут на СВО сейчас, идут ради денег, потому что таких денег в жизни они никогда не смогут заработать.

 

Ага, особенно те 300 тысяч счастливчиков исключительно ради денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Поймали ограничивающее убеждение) ОМП не должен быть один единственный на всю жизнь. Молодой, красивый, богатый, веселый и кинолог это пять разных мужчин

Спасибо организатору этого доброго и очень эмоционального утра  От волнения аж вазу разбила)) 

Джонни пришел на помощь Тебе не раз советовали создать тему свою. Прежде чем отвергать идею, подумай хорошо! Краткий пересказ событий (вступления):      

8 минут назад, Nullus сказал:

Ага, особенно те 300 тысяч счастливчиков исключительно ради денег.

Да эти то тут причем

Моему тому военному на мине сломало несколько ребер и проткнуло легкое, ему не то что ничего не заплатили, так хотели после лечения обратно отправить, но он сбежал как-то

Мб потому что он москвич, подумали что и так слишком жирно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Manatusik сказал:

Если у него есть ресурс.

Умные не особо делятся ресурсом, а у дураков его, как правило, нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nullus сказал:

Умные не особо делятся ресурсом, а у дураков его, как правило, нет 

Например, своей родной дочери, я говорила при поступлении рассчитывать на свои знания.

А если баллов не хватит на ТОП-ВУЗ, пойдешь не в ТОП. Делов-то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lissh сказал:

оему тому военному на мине сломало несколько ребер и проткнуло легкое, ему не то что ничего не заплатили, так хотели после лечения обратно отправить, но он сбежал как-то

Lissh, хорош уже п*издеть? То он у тебя там на завалинке сидел, то тут уже герой. Ты уж определись в своих фантазиях 

Только что, Manatusik сказал:

Например, своей родной дочери, я говорила при поступлении рассчитывать на свои знания.

А если баллов не хватит на ТОП-ВУЗ, пойдешь не в ТОП. Делов-то)

40 тысяч в месяц алиментов от папы. Столько же по идее Мама должна была откладывать ему на учебу. И не было бы никаких проблем. А то до 17 лет она ни рубля в него не вкидывала, а мужик должен. Ребёнку вполне уже может быть 18 лет, так что он нихрена не должен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Manatusik сказал:

Например, своей родной дочери, я говорила при поступлении рассчитывать на свои знания.

А если баллов не хватит на ТОП-ВУЗ, пойдешь не в ТОП. Делов-то)

Не факт что в вузе где больше конкурс сложнее учится.

Может быть конкурс низкий по тому что специальность копеечная и не сильно престижная. А учится там вполне себе сложно.

Собственно и конкурс в вуз нужен не сколько для того чтобы "дураков отсеять" а скорее по тому что на всех мест не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nullus сказал:

Lissh, хорош уже п*издеть? То он у тебя там на завалинке сидел, то тут уже герой. Ты уж определись в своих фантазиях 

40 тысяч в месяц алиментов от папы. Столько же по идее Мама должна была откладывать ему на учебу. И не было бы никаких проблем. А то до 17 лет она ни рубля в него не вкидывала, а мужик должен. Ребёнку вполне уже может быть 18 лет, так что он нихрена не должен. 

Так может мама и поболее вкидывала. Подросток- дорогое удовольствие, ему надо комп, айфон, кроссовки найк, кучу всяких доп занятий и спорт, деньги на карманные расходы, Макдональдс  и тд и тп, он дома ест только тысяч на 10-15, как растущий организм :lol: это не считая отпуска и всяких праздников
 

а родить и забить на высшку ребенка- ну это ваще пздц, простите 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, eklipse123 сказал:

Собственно и конкурс в вуз нужен не сколько для того чтобы "дураков отсеять"

Моя, например, училась вместе с платниками и говорила, что многие из них очень не очень в плане обучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
52 минуты назад, Галадриэль сказал:

Вопрос. Вот такая ситуация. 

ОМП во втором браке. От первого брака есть ребёнок. Во втором браке двое детей. Семья дружная, живут хорошо. Омп исправно платит алименты - 30 - 40 тысяч + на др подарки. 

Старший ребёнок поступает сейчас в вуз и выясняется, что учиться ему надо на платке. 

Должен ли (с моральной точки зрения) оплачивать ему обучение. 

Жена требует полностью оплачивать. Это 350 тысяч в год. 

Вторая жена в шоке от этого требования. 

Первая говорит, что омп ушемляет ребёнка. Та семья только что приехала с отдыха, где оставили крупную сумму. Она хотела, чтобв он взял с собой и первого ребёнка, но вторая жена поставила ультиматум, что не хочет отвечать за него. 

В общем, чтобы типа загладить "вину" и сравнять финансирование всех детей, он теперь должен оплатить первому обучение. 

 

Он дурак вообще, что приоритет новой семье не ставит жестко ) И позволяет бывшей качать права, жаловаться, и т.д.. Что новую свою стрессует этим всем ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят же, что интеллект передается ребенку от матери, вот мужик и смекнул, что первая семья неудачная получилась, жена глупая,  сорит деньгами, сын тоже какой-то непутевый, вроде хочет учиться в топ-вузе, но ничего для этого не сделал (мог бы маме сказать, что ничего страшного, поступлю в вуз попроще и буду там стараться), мужик быстро и свинтил от них в новую семью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bestия сказал:

Так может мама и поболее вкидывала. Подросток- дорогое удовольствие, ему надо комп, айфон, кроссовки найк, кучу всяких доп занятий и спорт, деньги на карманные расходы, Макдональдс  и тд и тп, он дома ест только тысяч на 10-15, как растущий организм :lol: это не считая отпуска и всяких праздников
 

а родить и забить на высшку ребенка- ну это ваще пздц, простите 

Ключевые слова «так может». Никто не знает. 

Но если на ребёнка тратят 100 тысяч в месяц, то там айфоны ему каждый месяц чуть ли не в жопу запихивают . А на вышку 30 в месяц денег на поверку нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lissh сказал:

оворят же, что интеллект передается ребенку от матери, вот мужик и смекнул, что первая семья неудачная получилась, жена глупая,  сорит деньгами, сын тоже какой-то непутевый

Ты уже целую теорию выстроила)) не имея никаких для того оснований.

У меня соседка в МГЮА поступала или как она там называется в этом году. Баллы на бюджет не набрала. Но у нее богатый брат - оплатил махом все обучение, все 5 курсов. А девочка хорошая, старательная. Но баллов не хватило на бюджет. 

2 минуты назад, Nullus сказал:

Никто не знает. 

А знать не надо. Ребенку нужна одежда, летняя, зимняя, демисезонная, спорт. форма для физкультуры, если ходит на какое-нибудь карате, то для карате спец костюм и т.д. Чем старше ребенок, тем больше требует ресурса. Я считаю 30-40000 нормально на одного ребенка в месяц, но это не прям ВАУ как много денег, чтобы еще откладывать. Поесть, минимум одежды купить и сходить в кино иногда хватит. 

А, кстати, когда заканчивают школу, у многих еще репетиторы, еще одна статья расходов. 

Изменено пользователем Manatusik (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в семье даже вопроса не было, чтобы я училась платно, не сдала бы хорошо экзамены, поступила бы в местную шарагу и все
Хотя мы не бедствовали, 200к в год на учебу бы нашлось у них

Но я сама была замотивирована сдать, готовилась, жаль конечно что по п*зде это все пошло из-за моих любовей:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lissh сказал:

У меня в семье даже вопроса не было, чтобы я училась платно,

И у нас также. Во всех поколениях причем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, lissh сказал:

Говорят же, что интеллект передается ребенку от матери 

Это упрощает задачу в поиске... А то я только умных ищу) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Bestия сказал:

Подросток- дорогое удовольствие, ему надо комп, айфон,

Что за необходимость такая Айфон обязательно?

Всю жизнь были телефоны баксов за 100....150 Просто из принципа ! Зачем нужен дороже?

Ни чего не тормозит, экран нормальный, фотик тоже.

 

Комп тоже если денег не хватает можно взять БУ. А что вы хотели!!! Развод дело дорогое и жить надо по средствам. Одежду часто можно в секонде или на авито купить приличную и не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Manatusik сказал:

А знать не надо. Ребенку нужна одежда, летняя, зимняя, демисезонная, спорт. форма для физкультуры, если ходит на какое-нибудь карате, то для карате спец костюм и т.д. Чем старше ребенок, тем больше требует ресурса. Я считаю 30-40000 нормально на одного ребенка в месяц, но это не прям ВАУ как много денег, чтобы еще откладывать. Поесть, минимум одежды купить и сходить в кино иногда хватит. 

А, кстати, когда заканчивают школу, у многих еще репетиторы, еще одна статья расходов. 

30-40 ну это совсем прям на поддержание штанов, а если какой-либо выхлоп из текущих расходов (отпуск, врачи, лагерь, какая-то движуха их вечная подростковая, да тупо на концерт какой сходить, слава богу моргенштерн свалил, одной статьей расходов меньше:lol:), которая случается регулярно - то все, ты вне бюджета, нужна минимум соточка в мес как ни крути.... У меня деть еще не родился, а уже в этом месяце 46 тысяч на него потратила:D (врачи всякие, узи, анализы и это страшно перечислить сколько мне по омс навалили всего сверху))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пэ^ сказал:

Это как в фильме одном ещё было - всё что начинается сладко, заканчивается горько. А то что начинается горьким - может закончится сладким. 

Ты я смотрю ищешь сладкого начала, чтобы мужик только приятное тебе в уши лил.. Красиво ухаживал ) 

Но в твоём случае - тебя скорее правильно будет ругать, критиковать ) И склонять тебя делать не то чего ты хочешь, а то чего тебе было бы полезно.

И попадётся Галадриэль какой-нибудь махровый абьюзер и поверит она в его любовь, ведь горькое обязательно обернётся сладким. 

Склонять её к тому, что для неё правильно? А кто решает за неё, что для неё правильно?

Прям топ вредных советов)))

1 час назад, Галадриэль сказал:

Вопрос. Вот такая ситуация. 

ОМП во втором браке. От первого брака есть ребёнок. Во втором браке двое детей. Семья дружная, живут хорошо. Омп исправно платит алименты - 30 - 40 тысяч + на др подарки. 

Старший ребёнок поступает сейчас в вуз и выясняется, что учиться ему надо на платке. 

Должен ли (с моральной точки зрения) оплачивать ему обучение. 

Жена требует полностью оплачивать. Это 350 тысяч в год. 

Вторая жена в шоке от этого требования. 

Первая говорит, что омп ушемляет ребёнка. Та семья только что приехала с отдыха, где оставили крупную сумму. Она хотела, чтобв он взял с собой и первого ребёнка, но вторая жена поставила ультиматум, что не хочет отвечать за него. 

В общем, чтобы типа загладить "вину" и сравнять финансирование всех детей, он теперь должен оплатить первому обучение. 

Они могут напополам оплачивать учёбу парню. Оборзевшая мадам какая-то. Какую она вину ему вменяет? Уход от неё и рождение детей в другой семье? Они разошлись, семьи нет, он ей уже ничего не должен, только ребёнку. 350 000 в год на двоих взрослых работающих людей - не такая уж неподъёмная сумма, в неё можно и алименты, которые он выплачивает на уже, кстати, взрослого парня включить. Почему бывшая не учитывает нужды его нынешней семьи, почему ей это безразлично? 

1 час назад, lissh сказал:

очень поддерживают военных, пока обычный человек вынужден учиться, работать, гнуть спину, военному достаточно сходить на СВО, получить ранение и оп - денюжка капнула.

Если бы не военные, простые обыватели не смогли бы ни работать, ни учиться, ни спинку гнуть. И в России были бы уже совсем другие военные, танки и самолёты.

Изменено пользователем Маршрутка с пирожками (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, eklipse123 сказал:

Что за необходимость такая Айфон обязательно?

Всю жизнь были телефоны баксов за 100....150 Просто из принципа ! Зачем нужен дороже?

Ни чего не тормозит, экран нормальный, фотик тоже.

потому  что у васи  и пети - айфоны последние с золотым напылением, а ты же не лох последний с раскладушкой из 2005 года ходить))) Дети мыслят как-то так, там все сложно в этом плане

1 минуту назад, Маршрутка с пирожками сказал:

И попадётся Галадриэль какой-нибудь махровый абьюзер и поверит она в его любовь, ведь горькое обязательно обернётся сладким. 

ой, да уже пусть кто-нибудь попадется, если что сбежать всегда можно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bestия сказал:

потому  что у васи  и пети - айфоны последние с золотым напылением, а ты же не лох последний с раскладушкой из 2005 года ходить))) Дети мыслят как-то так, там все сложно в этом плане

Я до 9 класса ходила с раскладушкой (не шутка, 2017 год). И не потому что денег у родителей не было, а чисто из принципа, мол ребенку не нужен дорогой телефон, будет в нем залипать и зрение портить. У всех в классе были уже у кого айфоны, у кого сенсорные телефоны, даже у детей алкоголиков)

Потом наконец-то купили сенсорный, в 20 лет насосала на айфон (или подарили, кому как больше нравится)

Вообще такие варварские родительские методы до добра не доводят, да, если у ребенка нихрена нет, он вырастет неизбалованным, но ощущение "я говно, я второй сорт" не вытравишь иногда и за всю жизнь

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Bestия сказал:

30-40 ну это совсем прям на поддержание штанов, а если какой-либо выхлоп из текущих расходов (отпуск, врачи, лагерь, какая-то движуха их вечная подростковая, да тупо на концерт какой сходить, слава богу моргенштерн свалил, одной статьей расходов меньше:lol:), которая случается регулярно - то все, ты вне бюджета, нужна минимум соточка в мес как ни крути.... У меня деть еще не родился, а уже в этом месяце 46 тысяч на него потратила:D (врачи всякие, узи, анализы и это страшно перечислить сколько мне по омс навалили всего сверху))))

Да вы там в Москве зажрались :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подросткам еще брекеты надо ставить, бл*ь:D сотки в мес мало)))

Только что, eklipse123 сказал:

Да вы там в Москве зажрались :lol:

ну так цены такие, сейчас 40тр - это 4-5 раз сходить к врачу, все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

У всех в классе были уже у кого айфоны, у кого сенсорные телефоны, даже у детей алкоголиков

А у меня никогда не было айфона. Вторым сортом себя не чувствую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, eklipse123 сказал:

Да вы там в Москве зажрались

Ниче, дружище) придет время, раскулачим этих москвичей-финансистов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
18 минут назад, Маршрутка с пирожками сказал:

И попадётся Галадриэль какой-нибудь махровый абьюзер и поверит она в его любовь, ведь горькое обязательно обернётся сладким. 

Склонять её к тому, что для неё правильно? А кто решает за неё, что для неё правильно?

Прям топ вредных советов)))

 

Есть вещи которые для всех правильны - не трогать раскалённый металл голыми руками, например ) 

Или не идти к мужикам будучи остывшей сердцем, и не способной отдавать туда какой то позитив, и позитива от этого всего ждать ) 

Ни один вменяемый мужик не примет и не подпустит к себе отчаявшуюся женщину в которой есть только ненависть, и презрение, в том числе к нему ) В которой нет позитива никакого. 

Конечно для неё правильно столкнуться с тем кто её к себе не подпустит ) 

Чтобы задумалась и изменила что то в самой себе. 

 

Абьюсеры ей скорее будут попадаться в таком формате как у неё есть сейчас. Ибо только нарциссы, абьюсеры и психопаты способны так прогибаться, настолько подстраиваться чтобы показывать ей, что мол мы способны так извернуться чтобы быть подходящими тебе. Способны вытерпеть всех твоих тараканов, способны пожертвовать многим своим ради тебя и т.д.. Только всякие абьюсеры. нарцы, и психи - и смогут делать вид что она вот такая им нравится ) 

Нормальный же человек на её радикальность, холодность и бессердечность отморозится только ) 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, eklipse123 сказал:

Да вы там в Москве зажрались :lol:

Ага, а молоко бесплатно получают. Стремление к халяве по всей стране одинаково))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пэ^ сказал:

Конечно для неё правильно столкнуться с тем кто её к себе не подпустит ) 

Чтобы задумалась и изменила что то в самой себе. 

 

Можно спросить? Как это работает? Что это за процессы?

Ей плохо, страшно, какое там бессердечие и холодность? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Manatusik сказал:

Ты уже целую теорию выстроила)) не имея никаких для того оснований.

У меня соседка в МГЮА поступала или как она там называется в этом году. Баллы на бюджет не набрала. Но у нее богатый брат - оплатил махом все обучение, все 5 курсов. А девочка хорошая, старательная. Но баллов не хватило на бюджет. 

А знать не надо. Ребенку нужна одежда, летняя, зимняя, демисезонная, спорт. форма для физкультуры, если ходит на какое-нибудь карате, то для карате спец костюм и т.д. Чем старше ребенок, тем больше требует ресурса. Я считаю 30-40000 нормально на одного ребенка в месяц, но это не прям ВАУ как много денег, чтобы еще откладывать. Поесть, минимум одежды купить и сходить в кино иногда хватит. 

А, кстати, когда заканчивают школу, у многих еще репетиторы, еще одна статья расходов. 

Я когда-нибудь научу вас женщин читать текст полностью? ОМП платит сыну алименты 30-40 в месяц. Мама должна столько же. Итого 60-80 в месяц. 

Вы уж меня извините, но в провинции на 80 тысяч семья из трёх человек живёт. А вам на одного ребёнка мало. Может тогда сначала вам сгонять на пол года в провинцию на обучающие курсы по выживанию? Чтобы не придумывать потом основание куда ещё сотку на ребёнка потратить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Bestия сказал:

подросткам еще брекеты надо ставить, бл*ь:D сотки в мес мало)))

ну так цены такие, сейчас 40тр - это 4-5 раз сходить к врачу, все. 

Что за подростки пошли.

Брикеты им поставь. К врачу за 10 000 р. За прием своди.

Да тут не об айфонах надо думать а о том как бы до 30 лет дожить. )

Как же я без брикетов не умер (и мои друзья)

24 минуты назад, Bestия сказал:

ну так цены такие,

Когда растут цены (а зарплаты нет) то первым делом сокращают необязательные расходы. К которым как раз и относятся айфоны, брендовые шмотки, поездки в отпуск, походы в дорогие рестораны, и расходы на дорогие хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Nullus сказал:

Я когда-нибудь научу вас женщин читать текст полностью? ОМП платит сыну алименты 30-40 в месяц. Мама должна столько же. Итого 60-80 в месяц. 

Вы уж меня извините, но в провинции на 80 тысяч семья из трёх человек живёт. А вам на одного ребёнка мало. Может тогда сначала вам сгонять на пол года в провинцию на обучающие курсы по выживанию? Чтобы не придумывать потом основание куда ещё сотку на ребёнка потратить 

 а с фига выживать, когда можно нормально жить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галадриэль сказал:

Вопрос. Вот такая ситуация. 

ОМП во втором браке. От первого брака есть ребёнок. Во втором браке двое детей. Семья дружная, живут хорошо. Омп исправно платит алименты - 30 - 40 тысяч + на др подарки. 

Старший ребёнок поступает сейчас в вуз и выясняется, что учиться ему надо на платке. 

Должен ли (с моральной точки зрения) оплачивать ему обучение. 

Жена требует полностью оплачивать. Это 350 тысяч в год. 

Вторая жена в шоке от этого требования. 

Первая говорит, что омп ушемляет ребёнка. Та семья только что приехала с отдыха, где оставили крупную сумму. Она хотела, чтобв он взял с собой и первого ребёнка, но вторая жена поставила ультиматум, что не хочет отвечать за него. 

В общем, чтобы типа загладить "вину" и сравнять финансирование всех детей, он теперь должен оплатить первому обучение. 

Тут надо смотреть финансовое положение отца, если он легко сможет оплатить, то, да, лучше чтобы оплатил. Т.е если он условно в отпуске с второй семьей оставил 500 к, то тогда и за учебу пусть платит т.к действительно ущемил первого ребенка. Это если у жены меньше доход первой

Если равный доход то пополам

Ну а вторая жена просто д@ра, сама создала проблему деля детей мужа на бывших и текущих, мы же все понимаем, что не взяла она его не потому, что не хочет следить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Bestия сказал:

 а с фига выживать, когда можно нормально жить? 

Ну значит копите на Гарвард сразу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Nullus сказал:

Я когда-нибудь научу вас женщин читать текст полностью? ОМП платит сыну алименты 30-40 в месяц. Мама должна столько же. Итого 60-80 в месяц. 

Вы уж меня извините, но в провинции на 80 тысяч семья из трёх человек живёт. А вам на одного ребёнка мало. Может тогда сначала вам сгонять на пол года в провинцию на обучающие курсы по выживанию? Чтобы не придумывать потом основание куда ещё сотку на ребёнка потратить 

30-40 это ТОЛЬКО проживание, еда, медицина минимальная. Учеба, отдых- уже не впишутся. Так что если отец имеет финансы он должен платить больше конкретно ребенку и на ребенка. Ну а размножаться бесконечно его первый ребенок не просил так то. Это уже желание его второй жены сто процентов. Так что если не хочет всех содержать, то мог и одним ограничиться. А раз у него трое, то всем равнозначное обеспечение должно быть, включая отпуск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lissh сказал:

У меня в семье даже вопроса не было, чтобы я училась платно, не сдала бы хорошо экзамены, поступила бы в местную шарагу и все
Хотя мы не бедствовали, 200к в год на учебу бы нашлось у них

Но я сама была замотивирована сдать, готовилась, жаль конечно что по п*зде это все пошло из-за моих любовей:wub:

В твоей семье должен был стоять вопрос, что образование нужно закончить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Облака сказал:

Тут надо смотреть финансовое положение отца, если он легко сможет оплатить, то, да, лучше чтобы оплатил. Т.е если он условно в отпуске с второй семьей оставил 500 к, то тогда и за учебу пусть платит т.к действительно ущемил первого ребенка. Это если у жены меньше доход первой

Если равный доход то пополам

Ну а вторая жена просто д@ра, сама создала проблему деля детей мужа на бывших и текущих, мы же все понимаем, что не взяла она его не потому, что не хочет следить

Может и должен это разные вещи. Иногда у отцов не складываются нормальные отношения с детьми даже будучи в семье. С какого перепуга тогда он вдруг стал должен больше чем положено для вменяемой нормальной жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, eklipse123 сказал:

Что за подростки пошли.

Брикеты им поставь. К врачу за 10 000 р. За прием своди.

Да тут не об айфонах надо думать а о том как бы до 30 лет дожить. )

Как же я без брикетов не умер (и мои друзья)

Когда растут цены (а зарплаты нет) то первым делом сокращают необязательные расходы. К которым как раз и относятся айфоны, брендовые шмотки, поездки в отпуск, походы в дорогие рестораны, и расходы на дорогие хобби.

Попробуй не обсуждать высокие траты, а обсуждать как больше зарабатывать. Ну так, совет просто

Теория про "мы расли как трава и другие вырастут и потому я лежу на диване" уже осточертела

Только что, Nullus сказал:

Может и должен это разные вещи. Иногда у отцов не складываются нормальные отношения с детьми даже будучи в семье. С какого перепуга тогда он вдруг стал должен больше чем положено для вменяемой нормальной жизни?

Не собираюсь играть в догадки. Что да как. Судя по алиментам там все нормально с возможностью участвовать в воспитании первого ребенка

Просто слишком много голоса дано второй жене в вопросах его детей. Даст полную волю второй, она первого вообще исключит полностью из его жизни, для нее это лишний рот естественно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, lissh сказал:

Я до 9 класса ходила с раскладушкой (не шутка, 2017 год). И не потому что денег у родителей не было, а чисто из принципа, мол ребенку не нужен дорогой телефон, будет в нем залипать и зрение портить. У всех в классе были уже у кого айфоны, у кого сенсорные телефоны, даже у детей алкоголиков)

Потом наконец-то купили сенсорный, в 20 лет насосала на айфон (или подарили, кому как больше нравится)

Ой ну такие истории что слеза берет )) на кого они рассчитаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Облака сказал:

30-40 это ТОЛЬКО проживание, еда, медицина минимальная. Учеба, отдых- уже не впишутся. Так что если отец имеет финансы он должен платить больше конкретно ребенку и на ребенка. Ну а размножаться бесконечно его первый ребенок не просил так то. Это уже желание его второй жены сто процентов. Так что если не хочет всех содержать, то мог и одним ограничиться. А раз у него трое, то всем равнозначное обеспечение должно быть, включая отпуск

Нет не должен. Знаешь почему? Потому что каждый родитель вправе сам решать как, на что и сколько тратить на ребёнка. Для особо хитрых придуман МРОТ. В остальных случаях никто не имеет право кому то из родителей указывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Manatusik сказал:

У меня соседка в МГЮА поступала или как она там называется в этом году. Баллы на бюджет не набрала. Но у нее богатый брат - оплатил махом все обучение, все 5 курсов.  А девочка хорошая, старательная. Но баллов не хватило на бюджет. 

Ну и дурак этот брат... :ph34r:

1. Если девочка хорошая и старательная, она могла бы перевестись на бюджет или получить скидку на обучение после 1-2 семестра. Наверное можно потом вернуть деньги с универа но зачем лишний геморрой...

2. Налоговые вычеты ограничены по сумме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bestия сказал:

Так может мама и поболее вкидывала. Подросток- дорогое удовольствие, ему надо комп, айфон, кроссовки найк, кучу всяких доп занятий и спорт, деньги на карманные расходы, Макдональдс  и тд и тп, он дома ест только тысяч на 10-15, как растущий организм :lol: это не считая отпуска и всяких праздников
 

а родить и забить на высшку ребенка- ну это ваще пздц, простите 

Да не говори, простой базовый уровень выходит минимум в 60- к в месяц, это прям минимум, без найка и айфонов. Просто медицина 2 раза в год, зубы, отдых раз в год, учеба качественная, питание нормальное

Один отдых выходит минимум в 150 к на одного, о каких там 40 к в месяц может идти речь? Ну можно конечно, но это травой расти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Облака сказал:

Да не говори, простой базовый уровень выходит минимум в 60- к в месяц, это прям минимум, без найка и айфонов. Просто медицина 2 раза в год, зубы, отдых раз в год, учеба качественная, питание нормальное

Один отдых выходит минимум в 150 к на одного, о каких там 40 к в месяц может идти речь? Ну можно конечно, но это травой расти

Бедные дети. Не успели родиться - уже устали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Nullus сказал:

Нет не должен. Знаешь почему? Потому что каждый родитель вправе сам решать как, на что и сколько тратить на ребёнка. Для особо хитрых придуман МРОТ. В остальных случаях никто не имеет право кому то из родителей указывать. 

Давай еще раз повторю? РАВНОЗНАЧНО для всех трех детей. Т.е это значит что каждому одинаково. Если папко поехал на море и не взял ребенка то оплачивает ему море отдельно

В следующий раз возьмет зато и не поведется на ревность текущей к ребенку

Только что, Nullus сказал:

Бедные дети. Не успели родиться - уже устали

Слушай мы тут не твою зп обсуждаем, кончай сливать сюда свою фрустрацию по зп, то началось опять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Облака сказал:

Давай еще раз повторю? РАВНОЗНАЧНО для всех трех детей. Т.е это значит что каждому одинаково. Если папко поехал на море и не взял ребенка то оплачивает ему море отдельно

В следующий раз возьмет зато и не поведется на ревность текущей к ребенку

Слушай мы тут не твою зп обсуждаем, кончай сливать сюда свою фрустрацию по зп, то началось опять

Давай уже не сочиняй тут про мою зарплату и твоё личное видение того что требуется твоему ребёнку. Как я уже сказал выше этот вопрос каждый решает сам, также как сам в этой теме может высказать свою позицию о том, какой подход ему ближе. А ты как всегда занеслась в тему и начала тут мужиков в тунеядстве и фрустрации обвинять. Задолбала уже с этой заигранной пластинкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Облака сказал:

Давай еще раз повторю? РАВНОЗНАЧНО для всех трех детей. Т.е это значит что каждому одинаково. Если папко поехал на море и не взял ребенка то оплачивает ему море отдельно

Да ничего он не обязан оплачивать. У него новая семья, новая жена и новые дети, положенное государством прошлой семье - он платит. Своей текущей жене и детям он хочет оплатить море и отпуск, а сыну не хочет.

Мужчины детей особо не любят, любят только в комплекте с женщиной, если он бывшую жену не любит, то и на сына ему скорее всего начхать. Мы тут очень любим рассуждать о том, как затраты на женщину кореллируют с любовью к ней, но нам почему-то страшно поднимать неудобную тему - родители (отцы в особенности, тк у них нет материнского инстинкта) могут не любить своих детей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Облака сказал:

а обсуждать как больше зарабатывать. Ну так, совет просто

Так чего же жена вышеназванного алиментщика об этом не думает? Если это так легко?

А думать полезно и о том как меньше потратить и о том как больше заработать одновременно. Это тоже совет.

17 минут назад, Облака сказал:

мы расли как трава и другие вырастут и потому я лежу на диване"

Да?

А по чему мне ни кто не платит хотя бы 40 000р. За то что я полежу на диване?

Не подскажешь местечко?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lissh сказал:

Да ничего он не обязан оплачивать. У него новая семья, новая жена и новые дети, положенное государством прошлой семье - он платит. Своей текущей жене и детям он хочет оплатить море и отпуск, а сыну не хочет.

Мужчины детей особо не любят, любят только в комплекте с женщиной, если он бывшую жену не любит, то и на сына ему скорее всего начхать. Мы тут очень любим рассуждать о том, как затраты на женщину кореллируют с любовью к ней, но нам почему-то страшно поднимать неудобную тему - родители (отцы в особенности, тк у них нет материнского инстинкта) могут не любить своих детей

+

Почему вторая жена должна хорошо относиться к не своим детям от первого брака? У неё есть свои малолетние, так понимаю, дети, о них она и должна беспокоиться, что и делает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

Да ничего он не обязан оплачивать. У него новая семья, новая жена и новые дети, положенное государством прошлой семье - он платит. Своей текущей жене и детям он хочет оплатить море и отпуск, а сыну не хочет.

Мужчины детей особо не любят, любят только в комплекте с женщиной, если он бывшую жену не любит, то и на сына ему скорее всего начхать. Мы тут очень любим рассуждать о том, как затраты на женщину кореллируют с любовью к ней, но нам почему-то страшно поднимать неудобную тему - родители (отцы в особенности, тк у них нет материнского инстинкта) могут не любить своих детей

Знаешь есть ситуации когда сыновья папу на йух прямым текстом посылают уже в 16 лет. Сомневаюсь, что вменяемый отец будет в него вкладывать. Почему то когда человек по разному в завещании распределяет Имущество между детьми, то это в порядке вещей, а тут плять уравниловка должна быть.

Сыт, обут, одет? И слава Богу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Nullus сказал:

Давай уже не сочиняй тут про мою зарплату и твоё личное видение того что требуется твоему ребёнку. Как я уже сказал выше этот вопрос каждый решает сам, также как сам в этой теме может высказать свою позицию о том, какой подход ему ближе. А ты как всегда занеслась в тему и начала тут мужиков в тунеядстве и фрустрации обвинять. Задолбала уже с этой заигранной пластинкой.

Это твоя позиция, моя позиция иная и не надо с ней спорить, цитируя меня и вступая в спор этим)))))))

Если мужик такой лох что его вторая жена решает с каким ребенком ему ехать на море, то у него плохи дела и это мое мнение которое не надо оспаривать

Он будет несчастен и со второй и с третьей, пока яйца не найдет

 

Ну а дети не прощают такое, на их отношениях эта непоездка на море отразится, точнее поездка туда двух избранных

Потому реально мудрые родители либо дают одинаково либо не дают одинаково, а не дают бабам меж собой конкурировать в таких решениях. Прогнулся с решением второй жены про море, получил последствия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...