Перейти к публикации
пикап.Форум

Непробиваемый психопат, свадьба


Рекомендованные сообщения

15 минут назад, enteram сказал:

агрессия идет когда я вижу объективную чушь (например, что человек Не психопат) или откровенные проекции и агрессию комментирующих. 

Я не совсем это имел в виду:)

1. Ты хочешь в этой теме кому-то что-то доказать.

2. Ты хочешь в глубине себя и даже не осознавая доказать себе что ты способна завоевать этого парня и условно загнать его в отношения или "женить" на себе.

1=2.

Поэтому я и написал что стоит стать скромнее. Почитай у Эволюции про внутренний и внешний локус. Нужно менять то что в твоих силах (внутренний локус контроля). А то что не в твоих силах (внешний локус контроля) и что ты пытаешься поменять зачастую оказывается намного хуже, чем то что ты упускаешь из виду, но то что в твоих силах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Четкая инструкция: Отъеб*сь от него.

Автор, у Вас очень глубокая созависимость. Почему бросили терапию?  Соглашусь с мнением выше, все что описано Вами- не он психопат, в Вы сходите с ума от своей аддикции. Ему нормально, он озвучил св

может он ее психолог...

4 минуты назад, enteram сказал:

 

В терапии путем снижения значимости его фигуры терапевтом получалось выходить во временную ремиссию от таких состоярий

 

Это длительная работа над собой: снижение значимости путем переключения на другие вещи, осознание ситуации, контроль эмоций и своего состояния. Это трудно, но как только начнет отпускать, то и свидания будут в радость, пусть даже не сразу отношения, а хотя бы флирт, легкость. 

Изменено пользователем Rad-yga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, S@ntiago сказал:

Я не совсем это имел в виду:)

1. Ты хочешь в этой теме кому-то что-то доказать.

2. Ты хочешь в глубине себя и даже не осознавая доказать себе что ты способна завоевать этого парня и условно загнать его в отношения или "женить" на себе.

1=2.

Поэтому я и написал что стоит стать скромнее. Почитай у Эволюции про внутренний и внешний локус. Нужно менять то что в твоих силах (внутренний локус контроля). А то что не в твоих силах (внешний локус контроля) и что ты пытаешься поменять зачастую оказывается намного хуже, чем то что ты упускаешь из виду, но то что в твоих силах!

эх, как раз это я и осознаю) "женить"/"влюбить" имеет собой одну из главных идей, причем сверхценных и маниакальных, доказать себе что объекти идеализации выбрал меня, Я, Я, еще раз я, "у меня получилось, меня признали, а столько лет отвергали", + держит на жестком треморе страх, что если отпущу, появится какая-то бабешка, которая "сможет"(утрированно:а значит я ничтожество, а она королева), страх не пережить эти эмоции

 

Про локус обязательно прочитаю, огромное спасибо за трезвость и очень точные и интересные тезисы, просто аплодирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, S@ntiago сказал:

Твоя ошибка гораздо проще и трудней. А именно признать, что у тебя в голове бардака и сдвигов не меньше чем у него, раз ты жестко зафиксировалась на таком не мужике, а днище с точки зрения адекватного человека. Частая ошибка думать что сдвиги только у активной стороны. Сдвиги еще и у пассивной стороны, которая ведется на весь этот трешак. Как пример, садист и мазахист в равной степени невменяемы, только по разную сторону медали.

У тебя проблема не в рамках тематики этого форума и рекомендую обратиться к квалифицированному специалисту.

Да обсалютно нормально для молодых женщин, вступать в такое дерьмо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, enteram сказал:

С М. в отношения около 3 лет, ему 25, мне 23, 100%-й психопат, скажу сразу что была в терапии около 2 лет и про психопата инфо не выдуманное

Зачем ты с ним? Ты сама психопатка?

Только не надо о любви чесать.

5 часов назад, enteram сказал:

все эти 3 года он говорит мне о том, чтобы я знала сразу, что семьи с ним не будет, что ему это не нужно еще очень долгое время (из серии что к 30 мб и созрею и то не факт) и что мы вообще разные люди))

Суть в том, что ты ему нахер не нужна была никогда, ты за ним бегала-прыгала, он снисходительно потрахивает. Что секс 10/10 для обоих неправда. Для тебя может да, ты минус, для него нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, enteram сказал:

Друзья, доброго вечера

Кратко передать суть сложно, т.к. немаловажны детали и подробный контекст, но постараюсь сжато и по сути,  невероятно хочу услышать фидбек от профи и людей кто очень хорошо понимает нутро психопата и все их мышления, рада всем вашим предложениям/разборам, заранее огромное спасибо за уделенное время моей истории.

С М. в отношения около 3 лет, ему 25, мне 23, 100%-й психопат, скажу сразу что была в терапии около 2 лет и про психопата инфо не выдуманное.

Я всегда бегала за ним еще со школы, он отвергал, держал на скамейке запасных, хоть и нравилась ему. Запал в душу жутко, потом уже в универе снова списались с ним, общались, инициатором ко всему последующему была тоже естественно я, он тип психопата не активного, а пассивного, берет игнором, а не прелследует, выжилает как его самого будут вымаливать о внимании с его стороны - на первом сексе настояла я, на отношениях тоже я, он всегда занимал роль "я разрешаю с собой быть", при этом когда он узнал меня лучше и я смогла раскрыться, начал втягиваться и сам принимать некоторые правила моей игры, стал за эти 3 года намного более мягким, заботливым (вернее, изображает из себя такого), больше мной проникся и тд. Секс тоже супер, 10/10 для обоих

Суть: все эти 3 года он говорит мне о том, чтобы я знала сразу, что семьи с ним не будет, что ему это не нужно еще очень долгое время (из серии что к 30 мб и созрею и то не факт) и что мы вообще разные люди)))

Но при этом уже за 3 гола познакомил меня со своими друзьями, со своими родителями и все в ключе серьезных отношений.

По вкладыван в меня денег все плохо: жлоб жлобом. Проявлял материальные знаки внимания либо когда я была без работы (было видно что ему даже бвло приятно мне кидать какие то деньги, заказывать поесть и тд, хотя повторюсь достаточно жалный), либо когда чувствовал от меня максимальную женскую энергию (прости господи).

Жить вместе не хочет (аргумент: хочу жить один), жениться не хочет, хочет просто сидеть на удобняке - супер секс, супер заботливая интересная красивая девушка.

Постоянная подмена понятий и снятие любой ответственности когда говорим про совместное будущее. 

Хочется волшебной таблетки но ее нет, я либо остаюсь и принимаю его правила либо ухожу и не трачу свою молодость.

Как вы видите способы влияния на этого человека в сторону семьи и могут ли какие то трюки сыграть в долгосрок? 

Вижу своей ошибкой напор с сожительством/свадьбой, но так же знаю, что если бы напора не было, желания бы тоже у него больше не стало

 

 

Тебе не стыдно тянуть из него всё клещами? Кто из вас ещё психопат? Ужс-ужс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, enteram сказал:

Зачем держать автора за полного дурачка? Этот "непсихопат" доводил до предсуицида своих прошлых 2 девушек, это просто к слову, не беря во внимания весь газлайтинг, крючки и манипуляции

Ты тоже хочешь, чтобы тебя довёл?))

Как говорится, бог троицу любит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, enteram сказал:

эх, как раз это я и осознаю) "женить"/"влюбить" имеет собой одну из главных идей, причем сверхценных и маниакальных, доказать себе что объекти идеализации выбрал меня, Я, Я, еще раз я, "у меня получилось, меня признали, а столько лет отвергали", + держит на жестком треморе страх, что если отпущу, появится какая-то бабешка, которая "сможет"(утрированно:а значит я ничтожество, а она королева), страх не пережить эти эмоции

 

Про локус обязательно прочитаю, огромное спасибо за трезвость и очень точные и интересные тезисы, просто аплодирую

Если ты так хорошо всё понимаешь, как можешь делать дальше? Какое лично ты получаешь удовольствие от отношений этих, ведь оно должно быть. Подумай над этим.

Представь себе, что ты спортсменка, но первое место тебе никогда не занять. Сколько не пыжься, не получится. А второе тебе не нужно. Нет смысла правда? Не легче бросить этот вид спорта и переключиться на другой, где не нужны соревнования? Или заниматься спортом любительски?

Ты, наверное, хорошо училась? Тебя перехвалили, наверное, в детстве, да?

Поищи корни своей короны, посмотри правде в глаза, соответствуешь ли ты тому, что о себе заявляешь в действительности? И главное, кому это надо? Это всё надо твоему герою? Почему ты не думаешь о нём? Ведь это и есть любовь и уважение - думать о чувствах и желаниях других. Даже если он психопат и не умеет чувствовать. 

И третье, зачем тебе этот сурогат? Чтобы что? Ты не станешь от этого счастливой.

Изменено пользователем Королева Марго (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, enteram сказал:

Хочется волшебной таблетки но ее нет

Есть. Ты просто ему не нравишься и не нужна.

13 часов назад, enteram сказал:

Вижу своей ошибкой напор с сожительством/свадьбой, но так же знаю, что если бы напора не было, желания бы тоже у него больше не стало

Желания у него не было и нет.

Цитата

Созависимость потому и глубокая, что партнер психопат.

Где созависимость? Ты ему нафиг не нужна, если бы не преследовала его, он тебя на следующий день забыл бы.

Это только у тебя зависимость.

-------

Из всей этой истории ясно, что психопат - это ты, 3 года липнуть к безразличному к тебе ОМП это надо очень постараться.

Изменено пользователем Glow2020 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, enteram сказал:

Как вы видите способы влияния на этого человека в сторону семьи и могут ли какие то трюки сыграть в долгосрок? 

Вижу своей ошибкой напор с сожительством/свадьбой, но так же знаю, что если бы напора не было, желания бы тоже у него больше не стало

 

14 часов назад, enteram сказал:

Жить вместе не хочет (аргумент: хочу жить один), жениться не хочет, хочет просто сидеть на удобняке - супер секс, супер заботливая интересная красивая девушка.

Постоянная подмена понятий и снятие любой ответственности когда говорим про совместное будущее. 

И вообще, откуда свадьба в названии темы? Вы заявление в загс отнесли что ли?

Автор, ты в своих иллюзиях настолько замечталась, что однозначные отказы от отношений с тобой не замечаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Glow2020 сказал:

Есть. Ты просто ему не нравишься и не нужна.

 

а ты много знаешь людей, которые 3 года встречаются с теми кто не нравится и не нужен?)

16 минут назад, Glow2020 сказал:

 

И вообще, откуда свадьба в названии темы? Вы заявление в загс отнесли что ли?

Автор, ты в своих иллюзиях настолько замечталась, что однозначные отказы от отношений с тобой не замечаешь.

Отказ не от отношений, а глобальных планов по типу семьи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, enteram сказал:

а ты много знаешь людей, которые 3 года встречаются с теми кто не нравится и не нужен?)

Не мало у кого такая огромная корона Спасателя на голове, как у тебя. 

Например, жены алкоголиков и наркоманов, которые десятилетиями их лечат от зависимости, когда кроме зависимости им ничего не надо. Или мужчины, сидящие годами во френдзоне, и фантазирующие, что у них отношения.

Так что да, ты не уникальная и твой случай в общем-то рядовой. Вот только масштабами иллюзий удивляет.

10 минут назад, enteram сказал:

Отказ не от отношений, а глобальных планов по типу семьи

И где же тут отношения. когда все на тебе держится, а ему ничего не надо? Это называется сервисзона, а не отношения. Разуй глаза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Glow2020 сказал:

Не мало у кого такая огромная корона Спасателя на голове, как у тебя. 

Например, жены алкоголиков и наркоманов, которые десятилетиями их лечат от зависимости, когда кроме зависимости им ничего не надо. Или мужчины, сидящие годами во френдзоне, и фантазирующие, что у них отношения.

Так что да, ты не уникальная и твой случай в общем-то рядовой. Вот только масштабами иллюзий удивляет.

И где же тут отношения. когда все на тебе держится, а ему ничего не надо? Это называется сервисзона, а не отношения. Разуй глаза!

Конечно, таких случаев дофига, но ты берешь крайности. В наших отношениях помимо созависимости и всего перечисленного, есть много других адекватных аспектов, по которым нам очень  комфортно вместе и это банальные человеческие вещи

Изменено пользователем enteram (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Glow2020 сказал:

Есть. Ты просто ему не нравишься и не нужна.

Желания у него не было и нет.

Где созависимость? Ты ему нафиг не нужна, если бы не преследовала его, он тебя на следующий день забыл бы.

Это только у тебя зависимость.

-------

Из всей этой истории ясно, что психопат - это ты, 3 года липнуть к безразличному к тебе ОМП это надо очень постараться.

Надо ещё добавить, что созависимость может быть только к зависимым. А он зависимый, вопрос?

1 час назад, enteram сказал:

Конечно, таких случаев дофига, но ты берешь крайности. В наших отношениях помимо созависимости и всего перечисленного, есть много других адекватных аспектов, по которым нам очень  комфортно вместе и это банальные человеческие вещи

Это не созависимость, а аддикция вообще-то.

И слияние, да. Потому что ты часто говоришь "мы', а надо говорить "я, мне".

Изменено пользователем Королева Марго (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, enteram сказал:

В наших отношениях помимо созависимости

Ты искажаешь реальное положение вещей такой формулировкой.

Я уже написал, что по фактам из заглавного сообщения, зависимость только у тебя, у него нет. И другие тебе об этом написали.

Начни реально смотреть на вещи и вся нелепость твоих диагнозов о его психопатии станет очевидна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Glow2020 сказал:

Ты искажаешь реальное положение вещей такой формулировкой.

Я уже написал, что по фактам из заглавного сообщения, зависимость только у тебя, у него нет. И другие тебе об этом написали.

Начни реально смотреть на вещи и вся нелепость твоих диагнозов о его психопатии станет очевидна.

о своей зависимости споров не было, но союз жертвы и психопата это, сори, созависимые отношения и не нужно искажать факты) это все лишняя полемика про отрицание психопатии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, enteram сказал:

о своей зависимости споров не было, но союз жертвы и психопата это, сори, созависимые отношения и не нужно искажать факты) это все лишняя полемика про отрицание психопатии

Хорошо, кто из вас в данном случае жертва, если ты преследуешь его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, enteram сказал:

о своей зависимости споров не было, но союз жертвы и психопата это, сори, созависимые отношения и не нужно искажать факты) это все лишняя полемика про отрицание психопатии

А где факты о его зависимости? И какие именно факты я искажаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Королева Марго сказал:

Хорошо, кто из вас в данном случае жертва, если ты преследуешь его?

если честно это супер показательно по теме, как в обществе воспринимают тему отношений абьюзер+жертва, назвать последнюю 3 раза психопатом это сильные проекции и неадекват)

никто никого не преследует и с ножом у горла не сидит, человек вкладывается в отношения в той мере насколько ему комфортно, а не шлет меня каждый день на*** или демонстирурует что я пустое место. доведение до крайностей совершенно неуместно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про психопатов, пару фактов, как говорится. Где там наш герой, а где героиня, хм...

Screenshot_20221220_113002_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20221220_113030_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20221220_113128_Samsung Internet.jpg

15 минут назад, enteram сказал:

назвать последнюю 3 раза психопатом это сильные проекции и неадекват

Прям, пока только ты тянешь на психа, который вцепился в того, кто ему не нужен по факту. Для этого даже знаний специальных не надо. Всё шито белыми нитками, так сказать.

Изменено пользователем Королева Марго (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, смотри.

Давай ты совсем перестанешь с ним контактировать. Вот от слова совсем. Не пишешь, не звонишь. Никакой инициативы. Потом напиши сюда, что он делал, как реагировал. Интересно же, какая всё-таки значимость у него твоя? А потом будем дальше разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, enteram сказал:

Я всегда бегала за ним еще со школы,

16 часов назад, enteram сказал:

потом уже в универе снова списались с ним, общались, инициатором ко всему последующему была тоже естественно я

16 часов назад, enteram сказал:

вымаливать о внимании с его стороны

16 часов назад, enteram сказал:

на первом сексе настояла я, на отношениях тоже я

16 часов назад, enteram сказал:

принимать некоторые правила моей игры

Вот это все очень показательно по теме

Цитата

если честно это супер показательно по теме, как в обществе воспринимают тему отношений абьюзер+жертва, назвать последнюю 3 раза психопатом это сильные проекции и неадекват)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, мне кажется, тема изначательно не об этом.

Девушка не отрицает того, что бегала сама за ним и пыталась добиться внимания.

Он это внимание принимал, да.

Теперь она хочет попробовать сравнять шансы и вывести эти отношения в выгодную для себя сторону.

Кто психопат, а кто нет, покажет время.

Тема изначально о том, как помочь автору выработать правильную стратегию поведения.

Плюс, где вы видели психопата, который стелится и позволяет вытирать об себя ноги? 

Психопаты больше потребляют, чем дают. Она потребляет, хорошо, его эмоциональный ресурс.

Он в свою очередь тоже с ней общается, получает ресурс от нее. Более того, она помогла найти престижную работу. 

Т.е сделала вклад в него. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами ни за кем никогда не бегали? Не попадали в такие ситуации? Или у нас в стране каждая женщина, которая бегает за мужчиной, психопатка? 

Что мешало этому молодому человеку отказаться от нее? Т.е бросить и никак не удерживать в отношениях все эти годы?

Или, например, не принимать ее вклады в себя. Заботу, помощь с работой и прочее. Отказаться от этого ? 

Он здесь принимающая сторона, она дающая. В эмоциональном плане, может, и иначе. Может и нет. Этого никто не проверял из них

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, enteram сказал:

хочу услышать фидбек от профи и людей кто очень хорошо понимает нутро психопата и все их мышления

Привет, если б я был на Вашем месте я б наверное также излагал свои мысли: «нутро психопата и все их мышления - фидбек от профи форума». :) 

 

Изменено пользователем Aesir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, enteram сказал:

Как вы видите способы влияния на этого человека в сторону семьи и могут ли какие то трюки сыграть в долгосрок? 

Применение физической силы не рекомендую, поэтому, можете попробовать побыть для него источником ресурса.

Но это тоже вредный совет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, enteram сказал:

С М. в отношения около 3 лет, ему 25, мне 23, 100%-й психопат, скажу сразу что была в терапии около 2 лет и про психопата инфо не выдуманное.

Поменяй психолога. 

 

18 часов назад, enteram сказал:

Я всегда бегала за ним еще со школы, он отвергал, держал на скамейке запасных, хоть и нравилась ему.

Откуда информация про "нравилась"? Почему он отвергал, если нравилась?

18 часов назад, enteram сказал:

либо когда чувствовал от меня максимальную женскую энергию (прости господи).

Что это такое (прости господи)?

 

18 часов назад, znamensky сказал:

Не доброй и вседающей, а настырной и вседоёб*вающей.

Интересно, почему они считают себя добрыми и вседающими? Что они дают? Таинственную женскую энергию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Grâce сказал:

Интересно, почему они считают себя добрыми и вседающими? Что они дают? Таинственную женскую энергию?

Потому что сокровища.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, enteram сказал:

страх, что если отпущу, появится какая-то бабешка, которая "сможет

Так она и так появится, будешь ты отпускать или нет. Причём тут ты вообще. Естественно он переключится на другую не сегодня так завтра 
 

вообще конечно читать текст «эмоциональной наркоманки» сложно. Комментировать здесь что то бесполезно, а главное бессмысленно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ivan Ivan сказал:

Тема изначально о том, как помочь автору выработать правильную стратегию поведения.

Так ей и предлагают отстать от него. Она одержима поэтому ей это все «не в кассу». Надо на самое дно упасть, тогда возможно что-то и щёлкнет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень и сам понимает, что она зависима от него.

То, что она его блокнет, его вряд ли сподвигнет в тот же момент за ней бегать и писать.

Менять свою линию поведения.

Думаю, он понимает, что она сама обратно вернется.

Поэтому нужна стратегия в долгосрок

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди другого мужика и зажмет твоего психопата к гадалке не ходи.

Но с нормальными мужиками так никогда не делай, пойдешь в лес безвозвратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ГУЛАГ сказал:

Найди другого мужика и зажмет твоего психопата к гадалке не ходи.

Но с нормальными мужиками так никогда не делай, пойдешь в лес безвозвратно.

Мне кажется на них не работают обычные правила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.12.2022 в 22:49, enteram сказал:

Созависимость потому и глубокая, что партнер психопат. Ни с кем другим созависимости не было. Не понимаю что за тендценция в обществе - обелить насильника. Человек психопат и за него говорят его жесточайшие манипуляции, газлайтинг (подмена реальности), его принципы общения и трюки.

Про терапию - это было шаг вперёд и два назад, выйти из отношений не получилось

1. Начните с психотерапевта. Про терапию - работа над собой всегда самая тяжелая. И ни с 5 ни с 10 сеансов ты не будешь новой личностью. Особенно в особо сложных случаях. Что то меняя в себе, есть ощущение "скатывания" назад, но если продолжать, то плоды не заставят себя ждать. Вы, как и сейчас, искали волшебную таблетку - чтоб всё наилучшим образом разрешилось без вас. Так не бывает.

2. Не важно кто он. Психопат или нет. Важно кто вы. Созависимые, токсичные отношения - это про двоих. Вы находитесь в таких отношениях и хотите ещё глубже в них влезть - свадьба, и т.д.
Вчитайтесь в пункт 1 - разберитесь с собой. Такое "навязывание" и «доказывание», чтобы он во что бы то ни стало полюбил тебя-идёт из детства. Холодные родители, чаще отец. И сейчас ты доказываешь, что ты достойна любви. Это при желании решается. Ты сейчас перезациклена на свадьбе с ним и улучшении отношений. Но смести внимание на себя и свои истинные желания.

Прочитай книгу Робин Норвуд - «Женщины, которые любят слишком сильно»

И более лёгкую, даже банальную - Таня Танк - «В постели с абьюзером. Любовь идентичная натуральной»

Там, где нет взаимности - начинается зависимость…

Здоровый человек выберет себя и закончит такие отношения, не здоровый влипнет по полной…

Возможно это несколько сподвигнет на перемены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Stefania сказал:

1. Начните с психотерапевта. Про терапию - работа над собой всегда самая тяжелая. И ни с 5 ни с 10 сеансов ты не будешь новой личностью. Особенно в особо сложных случаях. Что то меняя в себе, есть ощущение "скатывания" назад, но если продолжать, то плоды не заставят себя ждать. Вы, как и сейчас, искали волшебную таблетку - чтоб всё наилучшим образом разрешилось без вас. Так не бывает.

2. Не важно кто он. Психопат или нет. Важно кто вы. Созависимые, токсичные отношения - это про двоих. Вы находитесь в таких отношениях и хотите ещё глубже в них влезть - свадьба, и т.д.
Вчитайтесь в пункт 1 - разберитесь с собой. Такое "навязывание" и «доказывание», чтобы он во что бы то ни стало полюбил тебя-идёт из детства. Холодные родители, чаще отец. И сейчас ты доказываешь, что ты достойна любви. Это при желании решается. Ты сейчас перезациклена на свадьбе с ним и улучшении отношений. Но смести внимание на себя и свои истинные желания.

Прочитай книгу Робин Норвуд - «Женщины, которые любят слишком сильно»

И более лёгкую, даже банальную - Таня Танк - «В постели с абьюзером. Любовь идентичная натуральной»

Там, где нет взаимности - начинается зависимость…

Здоровый человек выберет себя и закончит такие отношения, не здоровый влипнет по полной…

Возможно это несколько сподвигнет на перемены.

Привет!)

Один из лучших комментариев в моей теме, хоть я и действительно ищу волшебную таблетку и отдаю себе отчет в этом.

Про терапию - я в ней было около 2 лет, очень хорошо понимаю то о чем ты пишешь и в самой психологии я сильно подкована, после того как узнала что встречаюсь с психопатом и что отец такой же был, несколько лет глубоко изучала все эти темы и все взаимосвязи понимаю, , скажем так, несмотря на инфантильный на первый взгляд запрос. Да, это именно про заставить себя полюбить чего бы то ни стоило, и финальный винтик в этом доказывание как раз женитьба семья и тд. (про укрепиться таким образом в созависимости невероятно в точку ты описала).

Когда вылетаешь из терапии - все осознания об этих отношений практически испаряются и ты снова погружаешься в свои иллюзии и контрпереносы. Касаемо литературы - все перечисленные книги читала, они топ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, enteram сказал:

Да, это именно про заставить себя полюбить чего бы то ни стоило, и финальный винтик в этом доказывание как раз женитьба семья и тд

Как у тебя одно из другого вытекает резко) эти вещи никак друг с другом не связаны. Плюс ты можешь выйти замуж за другого, кто этого захочет, с тобой тем более. Ты же хочешь не себя полюбить, а чтобы он тебя полюбил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дайте уже ей попробовать пилюлю, которую 90% женщин пробует хотябы раз в жизни. 

Хочет себе жизнь испортить пусть портит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Королева Марго сказал:

Как у тебя одно из другого вытекает резко) эти вещи никак друг с другом не связаны. Плюс ты можешь выйти замуж за другого, кто этого захочет, с тобой тем более. Ты же хочешь не себя полюбить, а чтобы он тебя полюбил. 

имелось в виду, что цель - заставить его полюбить меня (не мне самой полюбить себя), а женитьба как а-ля признание 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, enteram сказал:

Когда вылетаешь из терапии - все осознания об этих отношений практически испаряются и ты снова погружаешься в свои иллюзии и контрпереносы. Касаемо литературы - все перечисленные книги читала, они топ

Все запросы и проблемы решаются из состояния внутреннего спокойствия, из истинного осознания, что я знаю чего хочу. Ни того, ни другого у тебя нет. Ты вся в иллюзиях, мчишь на пути к цели, не замечая других перспектив и возможностей и не понимая, что эта цель тебя по итогу убьёт (образно). Поэтому и психологию и книги ты воспринимаешь не с точки зрения помощи себе выхода из этих отношений и «перешивки» себя, а с точки зрения «я и так всё знаю и понимаю, но всё равно хочу этого». Позиция ребёнка - Буду, просить, умолять, кричать, требовать - придёт взрослый и всё за меня решит. 

Никто до сих пор не решил и не решит…

Ты создаешь видимость, что что то меняешь в себе, читаешь, постигаешь, но барахтаешься на том же уровне. Становись зрелой личностью. И первый поступок на пути к этому - порвать окончательно эти мученические «отношения». И переключить цель с «получить его любовь» на себя и свою гармоничную жизнь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, enteram сказал:

имелось в виду, что цель - заставить его полюбить меня (не мне самой полюбить себя), а женитьба как а-ля признание 

Заставить полюбить?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, enteram сказал:

Имелось в виду, что цель - заставить его полюбить меня (не мне самой полюбить себя), а женитьба как а-ля признание 

Как можно заставить? Он не может это сделать насильно. Ну нет чувств таких, каких бы Вы хотели. Это надо принять. Не будет тут стратегии. Я сама когда задавалась вопросом: а как влюбить? Хоть из кожи вон лезь, ответ-  никак.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может автор сама чувства парня поубавила своими действиями

Иначе чего он сидит-то с ней

Целых 3 года

Поменять ей стратегию как-то, и может человек сам переоценит ее значимость

Но я не эксперт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Glow2020 сказал:

Заставить полюбить?!

емае, ну ты как будто первый день на свет появился. да, заставить полюбить, образно выражаясь, какие вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rad-yga сказал:

Как можно заставить? Он не может это сделать насильно. Ну нет чувств таких, каких бы Вы хотели. Это надо принять. Не будет тут стратегии. Я сама когда задавалась вопросом: а как влюбить? Хоть из кожи вон лезь, ответ-  никак.

 

ну здесь же не буквально каждое слово нужно интерпретировать. это пикап форум как-никак и влюбить можно любого человека зная механизмы и на какие точки нажать, другой вопрос что это влюбление (другими словами - эмоции) временные 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, enteram сказал:

влюбить можно любого человека зная механизмы и на какие точки нажать

бред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Wouah сказал:

бред

так а что ты на пикап форуме делаешь? это можно сказать лозунг всего пикапа 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, enteram сказал:

имелось в виду, что цель - заставить его полюбить меня (не мне самой полюбить себя), а женитьба как а-ля признание 

Естественно, я поняла твою цель. Но с любовью к себе она не имеет ничего общего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, enteram сказал:

так а что ты на пикап форуме делаешь? это можно сказать лозунг всего пикапа

зоопарк посещают не только животные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...