Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Вводные:

Я - 32, доход 500 тысяч в месяц, работаю удаленно из дома.

Жена - 27, доход 100 тысяч - работает в офисе (недавно начала). До этого также работала удаленно, потом какое-то время не работала (занималась хобби).

 

Проблема:

Жена пошла на работу в офис - типа говорит чтобы стать менее зависимой, чтобы быть востребованным специалистом "а то мало ли что" и все в таком духе. Меня сильно напрягает факт, что она уходит утром на работу и возвращается уставшая вечером. Я ей говорю - зачем тебе работать, я могу обеспечить и т.п. Сиди занимайся своими хобби дома или для прикола на фрилансе работай, 100к зп не стоит таких усилий. Ну и внимания мне теперь меньше стало из-за этой ее работы дурацкой. . . В общем я пока напираю чтобы она бросила свою работу, по крайней мере в офисе - ссоримся из-за этого сильно. У самого у меня опыта нет проживания с работающей в офисе женщиной.

Может кто был в такой же ситуации, как считаете стоит забить или заставить бросить все-таки эту работу ее? Каковы истинные причины этого "желания самореализации"?

Когда не работала, помню слегка депрессировала что мол "вот 27 уже, а я никто в этой жизни и т.п."...

Нужен взгляд со стороны, пожалуйста.

Заранее всем благодарен за ответы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта

Я коротко отпишусь, не хочу залипать. Заставишь её бросить работу - тогда потом она бросит тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, keppler2023 сказал:

Каковы истинные причины этого "желания самореализации"?

Она же сказала:

54 минуты назад, keppler2023 сказал:

чтобы стать менее зависимой, чтобы быть востребованным специалистом "а то мало ли что"

 "вот 27 уже, а я никто в этой жизни и т.п."

Значит человек боится/не уверен в своем будущем, не хочет оказаться с голой жопой, никем в этой жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, keppler2023 сказал:

Когда не работала, помню слегка депрессировала что мол "вот 27 уже, а я никто в этой жизни и т.п."...

Самореализовываться детьми нет в планах? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, keppler2023 сказал:

Меня сильно напрягает факт, что она уходит утром на работу и возвращается уставшая вечером. Я ей говорю - зачем тебе работать, я могу обеспечить и т.п. Сиди занимайся своими хобби дома или для прикола на фрилансе работай, 100к зп не стоит таких усилий.

Тебе бы самому пойти на работу в офис , а то от скуки видимо уже заняться нечем…Ты ее дома «съешь» просто, видимо она от тебя устала уже и хочет «подышать» хотя бы на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, keppler2023 сказал:

заставить бросить все-таки эту работу ее?

Какая странная формулировка. 
Как ты ее заставишь, если она не хочет? 
Она наверняка рядом с тобой чувствует себя никчемной - разница в доходе в 5 раз, и я в жизни не поверю что ты не самоутверждаешься периодически за ее счёт, тыкая ее носом в этот факт и подчеркивая, насколько ты значим по сравнению с ней. Мало кто может удержаться от такого на самом деле, особенно если начал зарабатывать хорошие деньги недавно (1-2 года назад), и думаешь что ты теперь олигарх ) 

Она не хочет быть лохушкой и домохозяйкой, и лучшие годы жизни проводить за плитой и мойкой пола. Успеет она ещё этого наесться в декрете. На удалёнке вдвоём тошно, ещё и поэтому в офис сбежала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезное сообщение. 

Изменено пользователем special (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, автор, была похожая история, как у тебя) И доход такой же, и специфика работы) И тоже не хотел чтобы девушка работала, ходила там в офис и тд. 

Закончилось это тем, что я м*дак, не даю ей жить, не хочу быть тупой домохозяйкой и так далее, и вообще, мы - расстаемся!

Так что с моей точки зрения: лучше не лезть в это) дай девушке работать кем и где она хочет, плюс копеечка лишняя - приятно. А если ты ее закроешь дома в четырех стенах без ее желания, то со временем все будет только хуже по отношению к тебе ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, special сказал:

Я коротко отпишусь, не хочу залипать. Заставишь её бросить работу - тогда потом она бросит тебя.

В принципе, да. То есть, это наиболее вероятный сценарий развития событий. Но это «потом» может не наступать оч долго. 
Тебе лучше всего хватку ослабить слегка, чтобы она дышать могла. По описанию похоже, что ты ее сильно прихватил клешнями). По внешке она как, по 10 бальной шкале? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание жены хорошее и естественное. Каждый имеет право на саморазвитие, и запретить это ты не можешь даже с моральной точки зрения. Если изначально вами были оговорены другие правила игры, для тебя это критично и ты не можешь смириться с таким - тогда можешь подавать на развод. Это действительно серьезное изменение конфигурации. Но запрещать - нет.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 часов назад, keppler2023 сказал:

Каковы истинные причины этого "желания самореализации"?

Когда не работала, помню слегка депрессировала что мол "вот 27 уже, а я никто в этой жизни и т.п."...

Нужен взгляд со стороны, пожалуйста.

Заранее всем благодарен за ответы.

 

Причины в недоверии к тебе

Также в том что домохозяйка не модная и не престижная роль в обществе. А она у тебя видимо конформистка, как тут 

И ей хочется быть крутой, хочется одобрение от общества. 

У тебя тоже к этому ко всему заметно отношение такое, кривое.. Мол мне удобно, мне нравится что она устает.. Ты эгоистично на этот вопрос смотришь. Получается что ты у женщины хочешь забрать всё, а взамен дать только так себе отношения где она обслуживает твои интересы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я бы на твоём месте только радовался. Причем в основном за неё.

Работа для женщины это:

- самореализация в профессиональном плане - ощущение полноценности - нормальная самооценка;

- ощущение нужности обществу - причастность к экономике страны - вклад в коллективное дело;

- ощущение фин.безопасности, независимости от ряда форс-мажорных обстоятельств;

- социализация - взаимодействие с окружающими - возможность сравнения, адекватности - возможность дружбы;

- новые впечатления - ежедневное чередование рутин дает попеременный отдых от них

и не только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут дело вовсе не в работе, просто автор боится, что она кого-то там найдет или уже нашла, отсюда беспокойство, что

12 часов назад, keppler2023 сказал:

внимания мне теперь меньше стало

Клиника, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.03.2023 в 04:15, ZapretnyiPlod сказал:

Я думаю тут дело вовсе не в работе, просто автор боится, что она кого-то там найдет или уже нашла, отсюда беспокойство, что

Да тут достаточно пару десятков тем прочитать о том, что ОЖП пошла на работу, нашла там Васька, и пошло поехало)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Travor42 сказал:

Да тут достаточно пару десятков тем прочитать о том, что ОЖП пошла на работу, нашла там Васька, и пошло поехало)))

Необязательно идти на работу, чтобы найти Васька. Точно также можно сказать, что от скуки и сидений дома при случае заведет любовника.

Тут не в работе же дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.03.2023 в 16:28, keppler2023 сказал:

Может кто был в такой же ситуации, как считаете стоит забить или заставить бросить все-таки эту работу ее? Каковы истинные причины этого "желания самореализации"?

Почему ты об этом вообще думаешь? Что стоит за этими вопросами для тебя самого? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.03.2023 в 14:43, Малифисента-1 сказал:

Самореализовываться детьми нет в планах? 

Для женщины очень опасно рожать детей без навыков собственного обеспечения. 
Сколько женщин потом ходит по судам и клянчит и у горе -мужчин алименты. 
Либо брачный договор, либо подушка безопасности. 
надеяться только на мужчину нельзя , хотя бы потому что этого мужчины может не стать. 

Изменено пользователем Мариам М (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, AlexPS сказал:

Почему ты об этом вообще думаешь? Что стоит за этими вопросами для тебя самого? 

Страх ее ухода 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Решение
1 час назад, Мариам М сказал:

Страх ее ухода 

Не обязательно, может быть что угодно, неуверенность в себе, страх конкуренции, страх нахождения в одиночестве в её отсутствии, может банально ему больно внутри когда она имеет социальные контакты а он нет, всё что угодно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, AlexPS сказал:

Не обязательно, может быть что угодно, неуверенность в себе, страх конкуренции, страх нахождения в одиночестве в её отсутствии, может банально ему больно внутри когда она имеет социальные контакты а он нет, всё что угодно. 

Скорее какой-то мой загон.  Сам факт что жена работает, заставляет меня чувствовать, что что-то не так, что мне как лидеру и добытчику в семье не доверяют. . .

Я понял что у жены есть потребность взаимодействия с социумом, у меня такой вообще нет - видимо это одна из причин.

Спасибо всем за ваше мнение. Решил пока понаблюдать за ситуацией, видимо это какой-то мой комплекс или что-то такое - посмотрим. Буду держать руку на пульсе и следить за ситуацией.

Всем добра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
03.03.2023 в 22:58, keppler2023 сказал:

Скорее какой-то мой загон.  Сам факт что жена работает, заставляет меня чувствовать, что что-то не так, что мне как лидеру и добытчику в семье не доверяют. . .

Я понял что у жены есть потребность взаимодействия с социумом, у меня такой вообще нет - видимо это одна из причин.

Спасибо всем за ваше мнение. Решил пока понаблюдать за ситуацией, видимо это какой-то мой комплекс или что-то такое - посмотрим. Буду держать руку на пульсе и следить за ситуацией.

Всем добра.

Автор у меня один вопрос, а в чем проблема заделать детей и пусть сидит с ними. Параллельно накинь ей идейку о том, что можно чем то заниматься на удаленке или как самозанятая и тд. Будь хитрее )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/1/2023 at 1:28 PM, keppler2023 said:

 

Может кто был в такой же ситуации, как считаете стоит забить или заставить бросить все-таки эту работу ее? Каковы истинные причины этого "желания самореализации"?

 

Она все правильно делает. Сидеть дома и бездельничать - последнее дело, человеку нужна профессиональная реализация. Плюс денежный фактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ksussha сказал:

Как вариант, отстёгивай ей сам эти 100к да и всё 

Хреновый вариант... Девочка развиваться хочет, достичь чего то, а не зп. 

Автор, а в чем проблема, что жена работает. 

Ну вот давай пошагово... Ты встал, а её нет тебе одиноко, голодной, некому заварить чай, выгулять собаку, некого вые#ть в обед или что? 

Пока ты работаешь она дома чем занята была? 

Мне кажется тебе стоит гордиться своей женой... Как минимум она не пытается использовать тебя (могла бы тратить 500к в месяц на бьюти) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.03.2023 в 17:28, keppler2023 сказал:

Когда не работала, помню слегка депрессировала что мол "вот 27 уже, а я никто в этой жизни и т.п.

У меня у знакомых так было. В итоге взяли хату побольше, + ей отдельно однушку (на её маму, потом дарственная). Готовились к ребёнку, удачно. Теперь два ребёнка, она получила ещё одно образование, 2 детей и не исключают третьего... но, там и ей мама её помогала и с мужем куча вариантов для хорошего качества жизни. Один раз они договорились, что он снимает ей и детям на лето дачу за 80+ в месяц, с бассейном. Чтобы, так сказать, себя разгрузить и пожить одному, с работой спокойно разбираться пока мелких нет и чтобы не погас огонь любви (она приезжала на выходные, они шли куда-то, либо с друзьями встречались, секс-шмекс, так больше, чем три месяца, за дитьми на каникулах её мама приезжает смотреть из другого города).

Если важно, то, квартира её стоила около 2-3 миллиона (хотя можно было и за 1,5 - 1 8 стройку тогда взять), а их около 7-9, огромная. 

Изменено пользователем 55Hev (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...